indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BERN -- CH -- 07.10.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BERN -- CH -- 07.10.2018   07.10.18 18:01

CLASSEMENT








1. 9 BAESTAENS Vincent (BEL) VZW Koninklijke Stoempersclub 9 56:14,9 -
2. 1 VAN DER POEL David (NED) Corendon-Circus 9 56:17,7 +0:02,8
3. 47 VAN KESSEL Corne (NED) Telenet Fidea lions 9 56:20,8 +0:05,9
4. 2 CHAINEL Steve (FRA) Team CHAZAL CANYON 9 56:22,2 +0:07,3
5. 19 RÜEGG Timon Scott Development MTB Team / V 9 56:29,2 +0:14,3
6. 7 NESVADBA Jan (CZE) ČEZ cyklo team Tábor 9 56:34,4 +0:19,5
7. 48 BERTOLINI Gioele (ITA) SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 9 56:39,0 +0:24,1
8. 3 WILDHABER Marcel SCOTT-SRAM MTB Racing Team 9 56:46,2 +0:31,3
9. 50 BENOIST Antoine (FRA) Team Chazal Canyon 9 56:50,4 +0:35,5
10. 51 WEBER Sascha (GER) Easton cycling team 9 56:57,7 +0:42,8
11. 4 CANAL Fabien (FRA) Team Cross UCI Safir Ganova 9 57:01,8 +0:46,9
12. 18 FINÉ Eddy (FRA) Charvieu Chavagneux Isere Cycl 9 57:05,2 +0:50,3

13. 6 ZAHNER Simon Team EKZ 9 57:06,7 +0:51,8
14. 11 KONWA Marek (POL) Volkswagen Samochody Użytkowe 9 57:14,2 +0:59,3
15. 21 VAN DER MEER Gosse (NED) Bombtrack Bicycles p/b Hunt 9 57:18,2 +1:03,3
16. 10 SÄGESSER Severin Focus E.Floccari Cyclocross Te 9 57:19,2 +1:04,3
17. 14 SAMPARISI Nicolas (ITA) KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA 9 57:35,4 +1:20,5
18. 5 PAPRSTKA Tomᚠ(CZE) ExpresCZ-Scott Team Kolín 9 57:42,1 +1:27,2
19. 8 MOUREY Francis (FRA) TEAM S1NEO VC VALDAHON 9 57:46,8 +1:31,9
20. 23 KUHN Kevin 9 57:57,3 +1:42,4
21. 13 GRAS Yan (FRA) Chazal-Canyon 9 58:05,4 +1:50,5
22. 16 FALENTA Alois (FRA) Team Cross UCI Safir Ganova 9 58:30,1 +2:15,2
23. 26 DUJARDIN Sandy (FRA) 9 58:34,1 +2:19,2

24. 15 SAMPARISI Lorenzo (ITA) KTM ALCHWMIST SELLE SMP DAMA 9 58:38,0 +2:23,1
25. 44 DEJONGHE Len (BEL) VZW Koninklijke Stoempersclub 9 58:42,2 +2:27,3
26. 12 ROHRBACH Nicola goldwurst-power/ Felt 9 58:43,6 +2:28,7
27. 27 MOSER Andreas Thömus Racing Team/ VC Pfaffna 9 58:44,1 +2:29,2
28. 29 NAVARRO Quentin (FRA) S1neo connect cycling team 9 59:02,3 +2:47,4
29. 32 LIENHARD Fabian Team Holowesko-Citadel 9 59:08,3 +2:53,4
30. 22 MÜLLER Manuel (GER) Team BELLE Stahlbau 9 59:09,2 +2:54,3
31. 57 SCHMID Mauro Team Roth-Akros/VC Steinmaur 9 59:25,4 +3:10,5
32. 58 SELENATI Nico Team MG Project 9 59:26,5 +3:11,6
33. 56 RYF Joris WHEELER Pro Team 9 59:53,8 +3:38,9
34. 46 SALA Stefano (ITA) SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 9 1:00:10,2 +3:55,3
35. 39 WINTERBERG Lukas Focus Bikes 9 1:00:16,6 +4:01,7
36. 34 THOMAS Victor (FRA) Team UCI Safir Ganova 9 1:00:46,3 +4:31,4
37. 33 DUFAUX Loïs Team Akros-Renfer SA 9 1:01:00,1 +4:45,2
38. 28 MAYER Daniel (CZE) KC Hlinsko 9 1:01:32,4 +5:17,5
39. 37 KÜHN Marcus (GER) FKU Racing Team 9 1:01:46,0 +5:31,1
40. 25 SZEWE Loic (FRA) Uv Mazamet 9 1:01:49,4 +5:34,5
41. 24 HUNAL Martin (CZE) CEZ CYKLO TEAM TABOR 9 1:01:56,7 +5:41,8
42. 49 DORIGONI Jakob (ITA) SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE 9 1:02:22,9 +6:08,0
43. 52 CARDOT Tom (FRA) Team XC VTT Conliège 9 1:02:29,8 +6:14,9
44. 36 GRAB Joël Grab Offroad Cycling Team 9 1:02:33,2 +6:18,3
45. 40 MÜLLER Lukas Team MG-Project 9 1:02:40,8 +6:25,9
46. 53 LESTIEVENT Rodolphe (FRA) VTT CONLIEGE JURA 9 1:02:54,7 +6:39,8
47. 54 CAVAZZANA Christophe (FRA) ESSEYNOD 8 56:37,8 -1 LAP
48. 59 GOUDIN Valentin (FRA) Annency CC 8 1:00:21,4 -1 LAP
DNF 31 HUMBERT Valentin (FRA) S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 6 DNF DNF



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
BERN -- CH -- 07.10.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: