indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RAZES -- F -- 14.10.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RAZES -- F -- 14.10.2018   14.10.18 17:52

1e MANCHE




CLASSEMENT








1 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM  59'32''
2 MENUT David NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 00''
3 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD à 05''
4 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 14''
5 CANAL Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 36''
6 CHAINEL Steve PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR TEAM CHAZAL CANYON à 50''
7 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 54''
8 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD à 01'08''
9 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MASSI à 01'17''
10 GRAS Yan GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON à 01'44''
11 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE TEAM MURILLO CC à 02'03''
12 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02'07''
13 GAY Raphael NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02'15''
14 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02'20''
15 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM à 02'28''
16 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 02'35''
17 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 02'42''
18 BOMME Clement BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02'53''
19 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 03'06''
20 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 03'08''
21 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 03'10''
22 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 ''
23 DIDIER Anthonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'29''
24 FERASSE Thibault PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ''
25 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET à 03'33''
26 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN ''
27 RICHEUX Florian BRETAGNE TEAM BERTIN à 03'58''
28 LE CORRE Florian BRETAGNE CYCLEBOX à 04'12''
29 TROPARDY Arthur NORMANDIE SUNN - BEAUMES DE VENISE à 04'19''
30 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE à 04'24''
31 GOSSARD Maxime OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 04'28''
32 ETIENNE Kylian BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME ''
33 SCHMIT Vincent NOUVELLE AQUITAINE VTT HAUT LIMOUSIN à 04'55''
34 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 05'06''
35 MASSAS Romain CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET à 05'11''
36 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05'25''
37 PAUCHET Grégory HAUTS DE FRANCE AC AMIENOISE à 05'47''
38 ARREGUI DOMINGUEZ Asier ESPAGNE BIZIKLETA.COM à 06'03''
39 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 06'19''
40 LESTIEVENT Rodolphe BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 06'29''
41 COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO CC à 06'48''
42 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07'00''
43 DELPRAT Steven NORMANDIE TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE à 07'14''
44 BALDUZZI Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 1 Tr
45 DELACROIX Tristan PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS à 1 Tr
46 CHAMBET Priscillien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 1 Tr
47 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
48 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 2 Tr
49 BARON Elouan BRETAGNE OC LOCMINE à 2 Tr
50 LAMY Julien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 2 Tr
51 GAUTHIER Pierrick NOUVELLE AQUITAINE AL GOND PONTOUVRE à 2 Tr
52 PASQUET Aurelien NOUVELLE AQUITAINE VTT EVASION POURPRE à 2 Tr
53 MASSET Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE VC LIGNIEROIS à 2 Tr
54 MATHIEU Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS à 2 Tr
55 OIZEL Enzo ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD à 3 Tr
56 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS à 3 Tr
57 VALADE Jayson NOUVELLE AQUITAINE H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM à 3 Tr
58 ORTILLON Alexis GRAND EST E C V BOULZICOURT à 3 Tr
59 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 3 Tr
60 HAMON Kevin NOUVELLE AQUITAINE DESTINATION MTB RACE à 3 Tr
61 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 3 Tr
62 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE CL BARLIN à 4 Tr
63 CHAPIN Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE à 4 Tr
64 MAILLARD Léo OCCITANIE UV MAZAMET
65 RIOU Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
66 CHAPIN Cédric CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE à 4 Tr
67 HEYMES Gauthier GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 4 Tr
68 BOYER Maxime NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 à 4 Tr
69 MARTIN Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 5 Tr

Abandon :
LAVIE Ianis ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
RAZES -- F -- 14.10.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: