indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BERN -- CH -- 21.10.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BERN -- CH -- 21.10.2018   21.10.18 16:13




VICTOIRE DE MATHIEU VAN DER POEL (Corendon)











CLASSEMENT


1 Mathieu Van Der Poel  1995  Netherlands   Corendon - Circus 1h 04' 48"

2 Wout Van Aert  1994  Belgium   Verandas Willems - Crelan 08"
3 Toon Aerts  1993  Belgium   Telenet - Fidea Lions 58"
4 Michael Vanthourenhout  1993  Belgium   Marlux - Bingoal 1' 07"
5 Quinten Hermans  1995  Belgium   Telenet - Fidea Lions 1' 10"
6 Daan Soete  1994  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 1' 13"
7 Corne Van Kessel  1991  Netherlands   Telenet - Fidea Lions 1' 13"
8 Felipe Orts Lloret  1995  Spain   Mutua Levante - Bioracer 1' 17"
9 Lars Van Der Haar  1991  Netherlands   Telenet - Fidea Lions 1' 22"
10 Steve Chainel  1983  France   A.V.C. Aix En Provence 1' 38"
11 Gianni Vermeersch  1992  Belgium   Corendon - Circus 1' 50"
12 Tom Meeusen  1988  Belgium   Corendon - Circus 1' 51"
13 Vincent Baestaens  1989  Belgium   Ind-Belgie 1' 51"
14 Jens Adams  1992  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 2' 03"
15 Tim Merlier  1992  Belgium   Verandas Willems - Crelan 2' 09"
16 Kevin Pauwels  1984  Belgium   Marlux - Bingoal 2' 13"
17 Nicolas Cleppe  1995  Belgium   Telenet - Fidea Lions 2' 13"
18 Laurens Sweeck  1993  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 2' 26"
19 Dieter Vanthourenhout  1985  Belgium   Marlux - Bingoal 2' 28"
20 Fabien Canal  1989  France   Charvieu-Chavagneux IC 2' 29"
21 David Van Der Poel  1992  Netherlands   Corendon - Circus 2' 30"
22 Marcel Wildhaber  1985  Switzerland  - 2' 33"
23 Michael Boros  1992  Czech Republic   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 2' 34"
24 Jim Aernouts  1989  Belgium   Telenet - Fidea Lions 2' 48"
25 Adam Toupalik  1996  Czech Republic   Corendon - Circus 2' 54"
26 Joshua Dubau  1996  France   Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys 2' 55"
27 Sieben Wouters  1996  Netherlands   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 3' 03"
28 Diether Sweeck  1993  Belgium   Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 3' 05"
29 Matthieu Boulo  1989  France   Team Pays de Dinan 3' 06"
30 Thijs Aerts  1996  Belgium   Telenet - Fidea Lions 3' 12"
31 Gioele Bertolini  1995  Italy  - 3' 14"
32 David Menut  1992  France   Creuse Oxygène Guéret 3' 19"
33 Simon Zahner  1983  Switzerland   Ind-SUI 3' 19"
34 Timon Rüegg  1996  Switzerland  - 3' 21"
35 Nicolas Samparisi  1992  Italy   D'Amico - Utensilnord 3' 26"
36 Kevin Suarez Fernandez  1994  Spain   Nesta-MMR 3' 38"
37 Gosse Van der Meer  1995  Netherlands   Tarteletto - Isorex(B) 3' 49"
38 Marek Konwa  1990  Poland  - 4' 02"
39 Ismael Esteban Agüero  1983  Spain   Ginestar-ULB Sport 4' 22"
40 Jan Nesvadba  1991  Czech Republic   Cez Cyklo Team Tabor 4' 30"
41 Stan Godrie  1993  Netherlands   Verandas Willems - Crelan 4' 35"
42 Lucas Dubau  1996  France   Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys  
43 Severin Saegesser  1992  Switzerland   Ind-SUI  
44 Wietse Bosmans  1991  Belgium   Corendon - Circus  
45 Yan Gras  1996  France   Team Macadam’s Cowboys  
46 Alois Falenta  1989  France   Charvieu-Chavagneux IC  

47 Andreas Moser  1984  Switzerland  -  
48 Lukas Winterberg  1988  Switzerland  -  
49 Marvin Schmidt  1992  Germany   Ind-Ger


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
BERN -- CH -- 21.10.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: