indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   31.10.18 7:25




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Fausto Masnada  1993  Italy   Androni Giocattoli 35:27:21
2 Gino Mäder  1997  Switzerland   IAM Excelsior + 02
3 Julien El Fares  1985  France   Delko Marseille - Provence + 10
4 Patrick Schelling  1990  Switzerland   Vorarlberg - Santic + 56
5 Xianjing Lyu  1998  China   Hengxiang Cycling Team + 59
6 Benjamin Prades  1983  Spain   Team Ukyo + 01:02
7 Simone Velasco  1995  Italy   Wilier Triestina + 01:11
8 Matteo Badilatti  1992  Switzerland   Israel Cycling Academy + 01:12
9 Rodrigo Araque Llorente  1991  Spain   Team Ukyo + 01:19
10 Roland Thalmann  1993  Switzerland   Vorarlberg - Santic + 01:20
11 Guillaume Boivin  1989  Canada   Israel Cycling Academy + 01:27
12 Adne Van Engelen  1993  Netherlands   Bike Aid + 01:42
13 Lorenzo Rota  1995  Italy   Bardiani - CSF + 01:45
14 Artem Ovechkin  1986  Russia   Terengganu Cycling Team + 01:54
15 Clement Carisey  1992  France   Israel Cycling Academy + 02:00
16 Robbie Hucker  1990  Australia   Team Ukyo + 02:02
17 Davide Orrico  1990  Italy   Vorarlberg - Santic + 02:03
18 Alexis Guerin  1992  France   Delko Marseille - Provence + 02:07
19 Gordian Banzer  1996  Switzerland   Akros - Renfer SA + 02:42
20 Simon Pellaud  1992  Switzerland   Team Illuminate + 03:15
21 Edwin Arnulfo Parra Bustamante  1984  Colombia   Sundark Arawak Eca Team + 03:45
22 Alessandro Fedeli  1996  Italy   Delko Marseille - Provence + 03:56
23 Nazarbieke Bieken  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 03:58
24 Jambaljamats Sainbayar  1996  Mongolia   RTS - Monton Racing Team + 04:07
25 Masakazu Ito  1988  Japan   Nippo - Vini Fantini + 04:15
26 Jacopo Mosca  1993  Italy   Wilier Triestina + 04:35
27 Mingrun Chen  1996  China   Hengxiang Cycling Team + 04:44
28 Alessandro Tonelli  1992  Italy   Bardiani - CSF + 05:19
29 Sam Brand  1991  Great Britain   Team Novo Nordisk + 05:34
30 Jianpeng Liu  1993  China   Hengxiang Cycling Team + 05:43
31 Maarten De Jonge  1985  Netherlands   Monkey Town + 05:46
32 Peter Schulting  1987  Netherlands   Monkey Town + 07:05
33 Choon Huat Goh  1991  Singapore   Terengganu Cycling Team + 07:39
34 Antonio Santoro  1989  Italy   Monkey Town + 08:18
35 Oleksandr Polivoda  1987  Ukraine   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 09:13
36 Brayan Chaves  1997  Colombia   Mitchelton - Scott + 10:20
37 Ivar Slik  1993  Netherlands   Monkey Town + 10:39
38 Jason Lea  1996  Australia   Bennelong - Swisswellness + 11:06
39 Dylan Sunderland  1996  Australia   Bennelong - Swisswellness + 11:42
40 Manuel Belletti  1985  Italy   Androni Giocattoli + 13:00
41 Yonathan Monsalve  1989  Venezuela   Qinghai Tianyoude CT + 13:19
42 Mirco Maestri  1991  Italy   Bardiani - CSF + 13:54
43 Alan Marangoni  1984  Italy   Nippo - Vini Fantini + 15:21
44 Raymond Kreder  1989  Netherlands   Team Ukyo + 15:46
45 Mattia Frapporti  1994  Italy   Androni Giocattoli + 15:48
46 Lukas Meiler  1995  Germany   Vorarlberg - Santic + 16:20
47 Clint Hendricks  1991  South Africa   Bike Aid + 17:29
48 Luca Wackermann  1992  Italy   Bardiani - CSF + 20:00
49 Joab Schneiter  1998  Switzerland   IAM Excelsior + 21:15
50 Vincenzo Albanese  1996  Italy   Bardiani - CSF + 21:56
51 Imerio Cima  1997  Italy   Nippo - Vini Fantini + 22:05
52 Amirul Mazuki  1992  Malaysia   Terengganu Cycling Team + 24:22
53 Jannick Steimle  1996  Germany   Vorarlberg - Santic + 24:30
54 Luca Pacioni  1993  Italy   Wilier Triestina + 24:36
55 Fabian Lienhard  1993  Switzerland   Holowesko - Citadel + 24:41
56 Ayden Toovey  1995  Australia   Bennelong - Swisswellness + 25:32
57 Zisen Liu  1997  China   Qinghai Tianyoude CT + 26:58
58 Mauricio Ortega  1980  Colombia   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 27:03
59 Georgios Bouglas  1990  Greece   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 28:33
60 Roy Goldstein  1993  Israel   Israel Cycling Academy + 29:55
61 Tegsh-Bayar Batsaikhan  1998  Mongolia   Centre Mondial du Cyclisme + 32:23
62 Joonas Henttala  1991  Finland   Team Novo Nordisk + 33:37
63 Liang Guo  1998  China   Giant Cycling Team + 34:06
64 Tyler Williams  1994  USA   Israel Cycling Academy + 34:41
65 Declan Irvine  1999  Australia   Team Novo Nordisk + 35:59
66 Bingcheng Gu  1996  China   Giant Cycling Team + 36:19
67 Naoya Yoshioka  1991  Japan   Team Ukyo + 36:28
68 Maral-Erdene Batmunkh  1994  Mongolia   Terengganu Cycling Team + 36:57
69 Hayato Yoshida  1989  Japan   Nippo - Vini Fantini + 37:07
70 Zhang Zheng  1995  China   Hengxiang Cycling Team + 37:19
71 Ilia Koshevoy  1991  Belarus   Wilier Triestina + 37:41
72 Hayato Okamoto  1995  Japan   Nippo - Vini Fantini + 39:25
73 Marco Frapporti  1985  Italy   Androni Giocattoli + 39:58
74 Wim Kleiman  1993  Netherlands   Monkey Town + 40:23
75 Gatis Smukulis  1987  Latvia   Delko Marseille - Provence + 40:59
76 Mohamed Zamri Saleh  1983  Malaysia   Terengganu Cycling Team + 41:08
77 Paolo Simion  1992  Italy   Bardiani - CSF + 41:11
78 Fabio Calabria  1987  Australia   Team Novo Nordisk + 41:16
79 Harry Sweeny  1998  Australia   Mitchelton Scott - BikeExchange + 42:00
80 Andrea Guardini  1989  Italy   Bardiani - CSF + 42:47
81 Hang Shi  1998  China   Giant Cycling Team + 43:03
82 Jakub Mareczko  1994  Italy   Wilier Triestina + 44:05
83 Anthony Giacoppo  1986  Australia   Bennelong - Swisswellness + 44:49
84 Jinsong Li  1997  China   Giant Cycling Team + 45:04
85 Pedro Gutierrez  1989  Venezuela   Qinghai Tianyoude CT + 45:20
86 Chunlong Zhang  1989  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 46:28
87 Eiichi Hirai  1990  Japan   Team Ukyo + 46:52
88 Andris Vosekalns  1992  Latvia   Hengxiang Cycling Team + 46:58
89 Bo Wang  1993  China   Hengxiang Cycling Team + 47:05
90 Dylan Page  1993  Switzerland   Team Sapura Cycling + 47:24
91 Andre Looij  1995  Netherlands   Monkey Town + 47:34
92 Tristan Ward  1995  Australia   Bennelong - Swisswellness + 47:40
93 Stephen Clancy  1992  Ireland   Team Novo Nordisk + 47:45
94 Jiankun Li  1995  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 48:25
95 Mattia Viel  1995  Italy   Androni Giocattoli + 48:26
96 Jacob Hennessy  1996  Great Britain   Mitchelton Scott - BikeExchange + 48:32
97 Kohei Yokotsuka  1994  Japan   Team Ukyo + 48:56
98 Feng Qiao  1991  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 49:21
99 Simone Bevilacqua  1997  Italy   Wilier Triestina + 49:45
100 Yikui Niu  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 50:10
101 Stefan Bissegger  1998  Switzerland   Akros - Renfer SA + 50:40
102 Marco Benfatto  1988  Italy   Androni Giocattoli + 51:13
103 Joeri Stallaert  1991  Belgium   Vorarlberg - Santic + 51:22
104 Nathan Elliott  1990  Australia   Bennelong - Swisswellness + 51:54
105 Robin Meyer  1996  France   Delko Marseille - Provence + 52:00
106 Meng Yan  1995  China   Hengxiang Cycling Team + 54:25
107 Li Jun Bai  1988  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 54:51
108 Joey Van Rhee  1992  Netherlands   Monkey Town + 55:37
109 Itamar Einhorn  1997  Israel   Israel Cycling Academy + 56:50
110 Kohei Uchima  1988  Japan   Nippo - Vini Fantini + 58:59
111 Alex Turrin  1992  Italy   Wilier Triestina + 59:21
112 Tino Thömel  1988  Germany   Bike Aid + 01:00:55
113 Tom Fitzpatrick  1992  Great Britain   RTS - Monton Racing Team + 01:01:48
114 Zhi Hui Jiang  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:03:45
115 Timo Schäfer  1992  Germany   Bike Aid + 01:07:14
116 Matthias Schnapka  1980  Germany   Bike Aid + 01:12:26
117 Jiancai Wang  1994  China   Qinghai Tianyoude CT + 01:31:50




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   31.10.18 7:23




CLASSEMENT DE LA 9e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE SIMON PELLAUD (Sél. Suisse)








1    Pellaud Simon  Switzerland 4:10:53
2    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team  0:05
3    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF
4    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
5    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
6    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
7    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     0:10  
8    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
9    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
10    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
11    Looij André  Monkey Town Continental Team     ,,  
12    Kreder Raymond  Team UKYO     ,,  
13    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
14    Page Dylan  Switzerland     ,,  
15    Thömel Tino  Bike Aid     ,,  
16    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
17    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
18   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
19    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy     ,,  
20    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
21    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     ,,  
22    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
23    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
24    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     ,,  
25    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
26    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
27    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
28    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
29    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
30    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     ,,  
31    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
32    Hucker Robbie  Team UKYO     ,,  
33    Mäder Gino  Switzerland     ,,  
34    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
35   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,
36    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
37    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     ,,  
38    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     ,,  
39    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
40    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     ,,  
41    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
42    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
43    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
44    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     0:15  
45    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
46    Araque Rodrigo  Team UKYO     ,,  
47    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
48    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
49    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     ,,  
50    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     ,,  
51    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     ,,  
52    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
53    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
54    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
55   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
56    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
57    Prades Benjamín  Team UKYO     ,,  
58    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
59    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
60    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
61    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team     ,,  
62    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     ,,  
63    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
64    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
65    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     ,,  
66    Hendricks Clint  Bike Aid     ,,  
67    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
68    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
69    Schnapka Matthias  Bike Aid     ,,  
70    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
71    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
72    Lienhard Fabian  Switzerland     ,,  
73    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
74    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
75    Bissegger Stefan  Switzerland     ,,  
76    Schneiter Joab  Switzerland     0:24  
77    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     ,,  
78    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     0:27  
79    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
80    Hirai Eiichi  Team UKYO     0:30  
81   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     0:34  
82    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     0:39  
83    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     0:41  
84    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     0:43  
85    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
86    Shi Hang  Giant Cycling Team     ,,  
87    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
88    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
89    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
90    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
91    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
92    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     ,,  
93    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
94    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
95    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
96    Guo  Liang  Giant Cycling Team     ,,  
97    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
98    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     ,,  
99    Li Jin Song  Giant Cycling Team     0:57  
100    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     ,,  
101    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     0:59  
102    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     1:07
103    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     1:14  
104    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     1:15  
105    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
106    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     1:21  
107    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
108    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
109    Yoshioka Naoya  Team UKYO     1:26  
110    Schafer Timo  Bike Aid     1:28  
111    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     1:32  
112    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     1:39  
113    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
114    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     2:07  
115    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
116    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     3:16  
117    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     5:52  
DNF    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team


.


Dernière édition par Admin le 31.10.18 12:46, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   30.10.18 8:22




CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FAUSTO MASNADA (Androni)











1    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec  4:55:02  
2    Mäder Gino  Switzerland   0:05  
3   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM    0:06  
4    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
5    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     0:14  
6    Prades Benjamín  Team UKYO     0:44  
7   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
8    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     0:46  
9    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     0:50  
10    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     0:56
11    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     0:58  
12    Araque Rodrigo  Team UKYO     1:01  
13    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     1:07  
14    Hucker Robbie  Team UKYO     1:09  
15    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     1:13  
16    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     1:19
17    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy     1:20  
18    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     1:46  
19    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     1:48  
20    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     1:50  
21    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     2:02  
22    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     2:05  
23    Pellaud Simon  Switzerland     2:08  
24    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     2:24  
25    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
26    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     3:03  
27    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     ,,  
28    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
29    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     3:13  
30    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     3:21  
31    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     3:26  
32    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
33    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     3:36  
34    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
35   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     3:41  
36    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     3:45  
37    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     3:53  
38    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     4:12  
39    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team     5:21  
40    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     5:26  
41    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
42    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     5:29  
43    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     6:39  
44    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
45    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     7:05  
46    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
47    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     7:14  
48    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team     ,,  
49    Guo  Liang  Giant Cycling Team     7:42  
50    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     7:50  
51    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     8:14  
52    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     8:39  
53    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
54    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     9:23  
55    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
56    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     10:05  
57    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     10:19  
58    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     10:54  
59    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     11:16  
60    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
61    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
62    Shi Hang  Giant Cycling Team     ,,  
63    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     11:21  
64    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     11:23  
65    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
66    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     11:25  
67    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     11:51  
68    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
69    Schnapka Matthias  Bike Aid     ,,  
70    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
71    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
72    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     11:56  
73    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     12:54  
74    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     12:59  
75    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
76    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
77    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     13:01  
78    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     13:41  
79    Li Jin Song  Giant Cycling Team     ,,  
80    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
81    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
82    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     ,,  
83    Looij André  Monkey Town Continental Team     ,,  
84    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
85    Page Dylan  Switzerland     ,,  
86    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
87    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
88    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
89    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
90    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
91    Lienhard Fabian  Switzerland     ,,  
92    Schneiter Joab  Switzerland     ,,  
93    Hendricks Clint  Bike Aid     ,,  
94    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     14:33  
95    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     14:43  
96    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     15:12  
97    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     15:17  
98    Bissegger Stefan  Switzerland     ,,  
99    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
100    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
101    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
102    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
103    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     ,,  
104    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     15:22  
105    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     15:26  
106    Kreder Raymond  Team UKYO     15:50  
107    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     17:20  
108    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     17:23  
109    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
110   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     18:26  
111    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
112    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     18:54  
113    Schafer Timo  Bike Aid     22:00  
114    Thömel Tino  Bike Aid     23:12  
115    Hirai Eiichi  Team UKYO     23:16  
116    Yoshioka Naoya  Team UKYO     ,,  
117    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     23:39  
118    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     50:03  
DNF    Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence KTM    
DNF    Wu  Yi Chang  RTS Racing Team    
DNF    Kipkemboi Salim  Bike Aid


GENERAL





1 Fausto Masnada  1993  Italy   Androni Giocattoli 31:16:18
2 Gino Mäder  1997  Switzerland   IAM Excelsior + 02
3 Julien El Fares  1985  France   Delko Marseille - Provence + 10
4 Patrick Schelling  1990  Switzerland   Vorarlberg - Santic + 56
5 Benjamin Prades  1983  Spain   Team Ukyo + 57
6 Xianjing Lyu  1998  China   Hengxiang Cycling Team + 59
7 Matteo Badilatti  1992  Switzerland   Israel Cycling Academy + 01:07
8 Simone Velasco  1995  Italy   Wilier Triestina + 01:11
9 Rodrigo Araque Llorente  1991  Spain   Team Ukyo + 01:14
10 Roland Thalmann  1993  Switzerland   Vorarlberg - Santic + 01:20
11 Guillaume Boivin  1989  Canada   Israel Cycling Academy + 01:27
12 Adne Van Engelen  1993  Netherlands   Bike Aid + 01:37
13 Artem Ovechkin  1986  Russia   Terengganu Cycling Team + 01:49
14 Clement Carisey  1992  France   Israel Cycling Academy + 01:55
15 Lorenzo Rota  1995  Italy   Bardiani - CSF + 01:55
16 Robbie Hucker  1990  Australia   Team Ukyo + 02:02
17 Davide Orrico  1990  Italy   Vorarlberg - Santic + 02:03
18 Alexis Guerin  1992  France   Delko Marseille - Provence + 02:07
19 Gordian Banzer  1996  Switzerland   Akros - Renfer SA + 02:37
20 Simon Pellaud  1992  Switzerland   Team Illuminate + 03:36
21 Edwin Arnulfo Parra Bustamante  1984  Colombia   Sundark Arawak Eca Team + 03:50
22 Nazarbieke Bieken  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 03:53
23 Alessandro Fedeli  1996  Italy   Delko Marseille - Provence + 03:56
24 Jambaljamats Sainbayar  1996  Mongolia   RTS - Monton Racing Team + 04:07
25 Masakazu Ito  1988  Japan   Nippo - Vini Fantini + 04:10
26 Jacopo Mosca  1993  Italy   Wilier Triestina + 04:18
27 Mingrun Chen  1996  China   Hengxiang Cycling Team + 04:39
28 Alessandro Tonelli  1992  Italy   Bardiani - CSF + 05:14
29 Sam Brand  1991  Great Britain   Team Novo Nordisk + 05:29
30 Jianpeng Liu  1993  China   Hengxiang Cycling Team + 05:38
31 Maarten De Jonge  1985  Netherlands   Monkey Town + 05:46
32 Peter Schulting  1987  Netherlands   Monkey Town + 07:20
33 Choon Huat Goh  1991  Singapore   Terengganu Cycling Team + 07:34
34 Antonio Santoro  1989  Italy   Monkey Town + 08:13
35 Oleksandr Polivoda  1987  Ukraine   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 09:08
36 Jason Lea  1996  Australia   Bennelong - Swisswellness + 09:15
37 Dylan Sunderland  1996  Australia   Bennelong - Swisswellness + 10:13
38 Brayan Chaves  1997  Colombia   Mitchelton - Scott + 10:15
39 Ivar Slik  1993  Netherlands   Monkey Town + 10:34
40 Yonathan Monsalve  1989  Venezuela   Qinghai Tianyoude CT + 12:46
41 Manuel Belletti  1985  Italy   Androni Giocattoli + 13:00
42 Mirco Maestri  1991  Italy   Bardiani - CSF + 13:54
43 Alan Marangoni  1984  Italy   Nippo - Vini Fantini + 15:26
44 Mattia Frapporti  1994  Italy   Androni Giocattoli + 15:43
45 Raymond Kreder  1989  Netherlands   Team Ukyo + 15:46
46 Lukas Meiler  1995  Germany   Vorarlberg - Santic + 15:47
47 Clint Hendricks  1991  South Africa   Bike Aid + 17:24
48 Luca Wackermann  1992  Italy   Bardiani - CSF + 19:13
49 Joab Schneiter  1998  Switzerland   IAM Excelsior + 21:01
50 Vincenzo Albanese  1996  Italy   Bardiani - CSF + 21:27
51 Imerio Cima  1997  Italy   Nippo - Vini Fantini + 22:05
52 Ayden Toovey  1995  Australia   Bennelong - Swisswellness + 24:21
53 Amirul Mazuki  1992  Malaysia   Terengganu Cycling Team + 24:22
54 Jannick Steimle  1996  Germany   Vorarlberg - Santic + 24:30
55 Luca Pacioni  1993  Italy   Wilier Triestina + 24:36
56 Fabian Lienhard  1993  Switzerland   Holowesko - Citadel + 24:36
57 Mauricio Ortega  1980  Colombia   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 26:46
58 Zisen Liu  1997  China   Qinghai Tianyoude CT + 26:53
59 Georgios Bouglas  1990  Greece   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 28:33
60 Roy Goldstein  1993  Israel   Israel Cycling Academy + 29:50
61 Tegsh-Bayar Batsaikhan  1998  Mongolia   Centre Mondial du Cyclisme + 32:23
62 Joonas Henttala  1991  Finland   Team Novo Nordisk + 33:32
63 Liang Guo  1998  China   Giant Cycling Team + 33:33
64 Tyler Williams  1994  USA   Israel Cycling Academy + 34:36
65 Naoya Yoshioka  1991  Japan   Team Ukyo + 35:12
66 Maral-Erdene Batmunkh  1994  Mongolia   Terengganu Cycling Team + 35:32
67 Declan Irvine  1999  Australia   Team Novo Nordisk + 35:59
68 Bingcheng Gu  1996  China   Giant Cycling Team + 36:05
69 Ilia Koshevoy  1991  Belarus   Wilier Triestina + 36:30
70 Hayato Yoshida  1989  Japan   Nippo - Vini Fantini + 37:02
71 Zhang Zheng  1995  China   Hengxiang Cycling Team + 37:14
72 Wim Kleiman  1993  Netherlands   Monkey Town + 39:12
73 Hayato Okamoto  1995  Japan   Nippo - Vini Fantini + 39:25
74 Marco Frapporti  1985  Italy   Androni Giocattoli + 39:25
75 Gatis Smukulis  1987  Latvia   Delko Marseille - Provence + 40:26
76 Mohamed Zamri Saleh  1983  Malaysia   Terengganu Cycling Team + 41:08
77 Paolo Simion  1992  Italy   Bardiani - CSF + 41:11
78 Fabio Calabria  1987  Australia   Team Novo Nordisk + 41:11
79 Harry Sweeny  1998  Australia   Mitchelton Scott - BikeExchange + 42:05
80 Hang Shi  1998  China   Giant Cycling Team + 42:30
81 Andrea Guardini  1989  Italy   Bardiani - CSF + 42:47
82 Jakub Mareczko  1994  Italy   Wilier Triestina + 44:05
83 Anthony Giacoppo  1986  Australia   Bennelong - Swisswellness + 44:16
84 Jinsong Li  1997  China   Giant Cycling Team + 44:17
85 Pedro Gutierrez  1989  Venezuela   Qinghai Tianyoude CT + 44:47
86 Mattia Viel  1995  Italy   Androni Giocattoli + 45:20
87 Chunlong Zhang  1989  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 45:55
88 Bo Wang  1993  China   Hengxiang Cycling Team + 46:00
89 Eiichi Hirai  1990  Japan   Team Ukyo + 46:32
90 Andris Vosekalns  1992  Latvia   Hengxiang Cycling Team + 46:58
91 Stephen Clancy  1992  Ireland   Team Novo Nordisk + 47:14
92 Dylan Page  1993  Switzerland   Team Sapura Cycling + 47:24
93 Andre Looij  1995  Netherlands   Monkey Town + 47:34
94 Tristan Ward  1995  Australia   Bennelong - Swisswellness + 47:40
95 Simone Bevilacqua  1997  Italy   Wilier Triestina + 47:48
96 Jiankun Li  1995  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 47:52
97 Kohei Yokotsuka  1994  Japan   Team Ukyo + 48:23
98 Ralph Monsalve  1987  Venezuela   Qinghai Tianyoude CT + 48:30
99 Jacob Hennessy  1996  Great Britain   Mitchelton Scott - BikeExchange + 48:32
100 Feng Qiao  1991  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 49:16
101 Yikui Niu  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 49:37
102 Nathan Elliott  1990  Australia   Bennelong - Swisswellness + 50:25
103 Stefan Bissegger  1998  Switzerland   Akros - Renfer SA + 50:35
104 Robin Meyer  1996  France   Delko Marseille - Provence + 51:03
105 Marco Benfatto  1988  Italy   Androni Giocattoli + 51:08
106 Joeri Stallaert  1991  Belgium   Vorarlberg - Santic + 51:22
107 Li Jun Bai  1988  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 53:29
108 Meng Yan  1995  China   Hengxiang Cycling Team + 53:52
109 Joey Van Rhee  1992  Netherlands   Monkey Town + 55:13
110 Tom Fitzpatrick  1992  Great Britain   RTS - Monton Racing Team + 56:06
111 Itamar Einhorn  1997  Israel   Israel Cycling Academy + 56:50
112 Kohei Uchima  1988  Japan   Nippo - Vini Fantini + 58:26
113 Alex Turrin  1992  Italy   Wilier Triestina + 58:32
114 Tino Thömel  1988  Germany   Bike Aid + 01:00:55
115 Zhi Hui Jiang  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:02:41
116 Timo Schäfer  1992  Germany   Bike Aid + 01:05:56
117 Matthias Schnapka  1980  Germany   Bike Aid + 01:12:21
118 Jiancai Wang  1994  China   Qinghai Tianyoude CT + 01:31:17



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   29.10.18 6:41




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MARCO BENFATTO (Androni)





1    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec    2:52:53
2    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    ,,  
3    Guardini Andrea  Bardiani - CSF    ,,  
4    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
5    Kreder Raymond  Team UKYO     ,,  
6    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
7    Looij André  Monkey Town Continental Team    ,,  
8    Page Dylan  Switzerland     ,,  
9    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     ,,  
10    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
11    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
12    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy     ,,  
13    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
14    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
15    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
16    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
17    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     ,,  
18    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
19    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
20    Thömel Tino  Bike Aid     ,,  
21    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     ,,  
22   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     ,,  
23    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
24    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     ,,  
25    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
26    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
27    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     ,,  
28    Pellaud Simon  Switzerland     ,,  
29    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
30    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
31    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     ,,  
32    Hucker Robbie  Team UKYO     ,,  
33    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
34    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
35    Prades Benjamín  Team UKYO     ,,  
36   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
37    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
38   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
39    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
40    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
41    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
42    Mäder Gino  Switzerland     ,,  
43    Hendricks Clint  Bike Aid     ,,  
44    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
45    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
46    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
47    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
48    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     ,,  
49    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     ,,  
50    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
51    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     ,,  
52    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
53    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
54    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
55    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team     ,,  
56    Guo  Liang  Giant Cycling Team     ,,  
57    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
58    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     ,,  
59    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
60    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
61    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     ,,  
62    Araque Rodrigo  Team UKYO     ,,  
63    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
64    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
65    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
66    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
67    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
68   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
69    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     ,,  
70    Lienhard Fabian  Switzerland     ,,  
71    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
72    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
73    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
74    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
75    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
76    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     ,,  
77    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
78    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
79    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
80    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team     ,,  
81    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
82    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
83    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
84    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
85    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
86    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     0:12  
87    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
88    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
89    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
90    Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence KTM     ,,
91    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
92    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
93    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
94    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
95    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
96    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
97    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
98    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     ,,  
99    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     ,,  
100    Schneiter Joab  Switzerland     ,,  
101    Shi Hang  Giant Cycling Team     ,,  
102    Schnapka Matthias  Bike Aid     ,,  
103    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     0:18  
104    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     0:22  
105    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
106    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:24  
107    Wu  Yi Chang  RTS Racing Team     0:27  
108    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     0:29  
109    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
110    Li Jin Song  Giant Cycling Team     ,,  
111    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
112    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     0:35
113    Hirai Eiichi  Team UKYO     ,,  
114    Schafer Timo  Bike Aid     0:38  
115    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     0:52  
116    Bissegger Stefan  Switzerland     1:06  
117    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     1:10  
118    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     2:41  
119    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     2:42  
120    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     ,,  
121    Yoshioka Naoya  Team UKYO     5:53  
DNS    Ballerini Davide  Androni Giocattoli - Sidermec  


GENERAL





1    173    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    29            26:21:12
2    152    MÄDER    Gino    SUI    SWITZERLAND    21            26:21:19
3    72    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            26:21:23
4    41    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            26:21:24
5    14    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            26:21:25
6    196    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            26:21:26
7    184    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    28            26:21:26
8    7    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            26:21:29
9    171    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    35            26:21:29
10    157    BANZER    Gordian    SUI    SWITZERLAND    22            26:21:29
11    183    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    28            26:21:29
12    187    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    25            26:21:29
13    174    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    27            26:21:29
14    43    GUERIN    Alexis    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            26:22:04
15    1    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            26:22:08
16    42    FEDELI    Alessandro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  22            26:22:09
17    172    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    28            26:22:09
18    62    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    20            26:22:09
19    162    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    32            26:22:09
20    31    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    25            26:22:09
21    71    BADILATTI    Matteo    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26            26:22:09
22    73    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            26:22:21
23    25    LEA    Jason    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22            26:22:41
24    106    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    34            26:22:42
25    67    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            26:22:42
26    155    PELLAUD    Simon    SUI    SWITZERLAND    26            26:22:44
27    192    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    33            26:23:00
28    21    SUNDERLAND    Dylan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    22            26:23:15
29    96    SCHULTING    Peter    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    31            26:23:17
30    61    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            26:23:18
31    13    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    27            26:23:19
32    123    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            26:23:19
33    91    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    33            26:23:21
34    142    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            26:23:21
35    82    BIEKEN    Nazhaerbieke    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            26:23:21
36    102    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            26:23:21
37    165    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    28            26:23:21
38    116    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            26:23:21
39    16    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    26            26:23:27
40    97    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    25            26:24:36
41    36    HENDRICKS    Clint    RSA    BIKE AID    27            26:24:59
42    194    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            26:25:43
43    95    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    29            26:26:08
44    167    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    26            26:27:12
45    83    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            26:27:19
46    113    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            26:27:19
47    182    MEILER    Lukas    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    23            26:28:24
48    131    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            26:28:36
49    154    SCHNEITER    Joab    SUI    SWITZERLAND    20            26:28:36
50    11    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    22            26:30:52
51    22    TOOVEY    Ayden    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23            26:31:56
52    111    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21            26:32:05
53    185    STEIMLE    Jannik    GER    TEAM VORARLBERG SANTIC    22            26:32:05
54    5    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            26:32:11
55    151    LIENHARD    Fabian    SUI    SWITZERLAND    25            26:32:11
56    176    YOSHIOKA    Naoya    JPN    TEAM UKYO    27            26:33:12
57    17    WACKERMANN    Luca    ITA    BARDIANI CSF    26            26:36:44
58    107    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            26:36:50
59    45    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            26:41:24
60    75    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            26:44:04
61    175    HIRAI    Eiichi    JPN    TEAM UKYO    28            26:44:32
62    135    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            26:44:33
63    4    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            26:44:45
64    63    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            26:45:36
65    35    KIPKEMBOI    Salim    KEN    BIKE AID    20            26:46:49
66    101    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    38            26:46:49
67    56    GUO    Liang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            26:47:07
68    84    SWEENY    Harrison    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            26:48:09
69    124    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    27            26:48:09
70    166    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    24            26:48:09
71    76    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            26:48:38
72    47    SMUKULIS    Gatis    LAT    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    31            26:48:43
73    112    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    29            26:48:55
74    92    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    25            26:49:05
75    24    GIACOPPO    Anthony    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    32            26:50:15
76    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    29            26:50:22
77    161    SALEH    Mohd Zamri    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    35            26:50:33
78    15    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    26            26:50:36
79    114    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            26:50:36
80    127    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    19            26:50:36
81    143    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            26:50:36
82    121    CALABRIA    Fabio    AUS    TEAM NOVO NORDISK    31            26:51:33
83    2    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            26:51:40
84    55    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            26:51:52
85    64    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            26:51:59
86    52    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            26:52:30
87    51    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            26:53:28
88    177    YOKOTSUKA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    24            26:54:13
89    46    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            26:54:56
90    153    PAGE    Dylan    SUI    SWITZERLAND    25            26:54:59
91    193    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            26:55:04
92    93    LOOIJ    Andre    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    23            26:55:09
93    85    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            26:55:15
94    23    WARD    Tristan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    23            26:55:15
95    186    STALLAERT    Joeri    BEL    TEAM VORARLBERG SANTIC    27            26:55:15
96    197    VIEL    Mattia    ITA    HOLDSWORTH PRO RACING    23            26:55:15
97    195    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    33            26:55:15
98    66    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            26:55:15
99    104    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            26:55:15
100    103    ZHANG    Chunlong    CHN        29            26:55:15
101    3    BEVILACQUA    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            26:55:23
102    87    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    23            26:55:27
103    81    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            26:55:31
104    137    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            26:55:44
105    117    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            26:56:03
106    132    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            26:56:05
107    65    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            26:56:14
108    146    WU    Yi Chang    TPE    RTS RACING TEAM    22            26:56:20
109    26    ELLIOTT    Nathan    AUS    BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    28            26:56:24
110    156    BISSEGGER    Stefan    SUI    SWITZERLAND    20            26:56:34
111    122    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    26            26:57:07
112    94    VAN RHEE    Joey    NED    MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM    26            26:58:08
113    34    THÖMEL    Tino    GER    BIKE AID    30            26:58:59
114    105    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    30            27:00:02
115    141    FITZPATRICK    Tom    GBR    RTS RACING TEAM    26            27:02:05
116    134    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            27:02:30
117    74    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            27:04:25
118    33    SCHÄFER    Timo    GER    BIKE AID    36            27:05:12
119    6    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            27:08:23
120    86    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            27:08:40
121    37    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    38            27:21:46


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   28.10.18 7:17




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE GINO MÄDER (Suisse)





1    Mäder Gino  Switzerland  5:02:27  
2    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy   0:01  
3    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF    ,,  
4   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
5    Kreder Raymond  Team UKYO     ,,  
6    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
7    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
8    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec    ,,  
9    Araque Rodrigo  Team UKYO     ,,  
10    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     0:02
11    Prades Benjamín  Team UKYO     ,,  
12    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     ,,  
13    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
14    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     0:35  
15    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     0:40  
16    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
17    Hucker Robbie  Team UKYO     ,,  
18    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     ,,  
19   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
20    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
21    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
22    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
23    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     1:13  
24    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
25    Pellaud Simon  Switzerland     1:15  
26    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
27    Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence KTM     1:18  
28    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     1:46  
29    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
30    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team     1:52  
31    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     ,,  
32    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
33    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
34    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
35   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
36    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
37    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
38    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
39    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
40    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec     1:55  
41    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team     3:09  
42    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     ,,  
43    Hendricks Clint  Bike Aid     ,,  
44    Hirai Eiichi  Team UKYO     4:03  
45    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     4:14  
46    Ballerini Davide  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
47    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     4:39  
48    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
49    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     5:50  
50    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
51    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
52    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
53    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
54    Yoshioka Naoya  Team UKYO     ,,  
55    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     6:55  
56    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     ,,  
57    Schneiter Joab  Switzerland     ,,  
58    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
59    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
60    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     7:53  
61    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     ,,  
62    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     8:15  
63    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     ,,  
64    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
65    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
66    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
67    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     8:52  
68    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     10:09  
69    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
70    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
71    Simion Paolo  Bardiani - CSF     10:42  
72    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
73    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
74    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     ,,  
75    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
76    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
77    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
78    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     ,,  
79    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     ,,  
80    Lienhard Fabian  Switzerland     ,,  
81    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
82    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
83    Shi Hang  Giant Cycling Team     ,,  
84    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
85    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
86    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     ,,  
87    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
88    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
89    Li Jin Song  Giant Cycling Team     11:29  
90    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     12:14  
91    Wu  Yi Chang  RTS Racing Team     14:27  
92    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
93    Page Dylan  Switzerland     15:21  
94    Bissegger Stefan  Switzerland     ,,  
95    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
96    Looij André  Monkey Town Continental Team     ,,  
97    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
98   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     ,,  
99    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
100    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
101    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
102    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     ,,  
103    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     ,,  
104    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
105    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
106    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
107    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
108    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
109    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
110    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
111    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
112    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
113    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
114    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
115    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     15:50  
116    Guo  Liang  Giant Cycling Team     18:49  
117    Thömel Tino  Bike Aid     18:57  
118    Schnapka Matthias  Bike Aid     19:15  
119    Schafer Timo  Bike Aid     ,,  
120    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     20:08  
121    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     21:11  
122    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     24:32  
DNS    Carstensen Lucas  Bike Aid  


GENERAL





1 Raymond Kreder 1989 Netherlands Team Ukyo 23:28:19
2 Gino Mäder 1997 Switzerland IAM Excelsior + 07
3 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 11
4 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 13
5 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 14
6 Patrick Schelling 1990 Switzerland Vorarlberg - Santic + 14
7 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 15
8 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina + 17
9 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 17
10 Davide Orrico 1990 Italy Vorarlberg - Santic + 17
11 Gordian Banzer 1996 Switzerland Akros - Renfer SA + 17
12 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic + 17
13 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 17
14 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 52
15 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 56
16 Alessandro Fedeli 1996 Italy Delko Marseille - Provence + 57
17 Clement Carisey 1992 France Israel Cycling Academy + 57
18 Robbie Hucker 1990 Australia Team Ukyo + 57
19 Xianjing Lyu 1998 China Hengxiang Cycling Team + 57
20 Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team + 57
21 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 57
22 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 57
23 Edwin Arnulfo Parra Bustamante 1984 Colombia Sundark Arawak Eca Team + 01:30
24 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 01:30
25 Simon Pellaud 1992 Switzerland Team Illuminate + 01:32
26 Jason Lea 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 01:32
27 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 01:48
28 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 02:03
29 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 02:03
30 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 02:06
31 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 02:07
32 Peter Schulting 1987 Netherlands Monkey Town + 02:07
33 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 02:07
34 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 02:09
35 Jambaljamats Sainbayar 1996 Mongolia RTS - Monton Racing Team + 02:09
36 Nazarbieke Bieken 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 02:09
37 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 02:09
38 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 02:09
39 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 02:09
40 Ivar Slik 1993 Netherlands Monkey Town + 03:24
41 Clint Hendricks 1991 South Africa Bike Aid + 03:47
42 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 04:24
43 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni Giocattoli + 04:31
44 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 04:56
45 Amirul Mazuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 06:00
46 Brayan Chaves 1997 Colombia Mitchelton - Scott + 06:07
47 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 06:07
48 Naoya Yoshioka 1991 Japan Team Ukyo + 06:07
49 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 07:12
50 Lukas Meiler 1995 Germany Vorarlberg - Santic + 07:12
51 Joab Schneiter 1998 Switzerland IAM Excelsior + 07:12
52 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 09:28
53 Ayden Toovey 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 10:26
54 Jannick Steimle 1996 Germany Vorarlberg - Santic + 10:53
55 Imerio Cima 1997 Italy Nippo - Vini Fantini + 10:59
56 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 10:59
57 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 10:59
58 Luca Wackermann 1992 Italy Bardiani - CSF + 12:51
59 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 15:38
60 Jeremy Leveau 1992 France Delko Marseille - Provence + 20:00
61 Eiichi Hirai 1990 Japan Team Ukyo + 22:45
62 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 22:52
63 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 23:04
64 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 23:21
65 Zhang Zheng 1995 China Hengxiang Cycling Team + 24:24
66 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 25:37
67 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 25:37
68 Liang Guo 1998 China Giant Cycling Team + 25:55
69 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 26:57
70 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 26:57
71 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 26:57
72 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 27:19
73 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 27:26
74 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town + 27:43
75 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 27:43
76 Anthony Giacoppo 1986 Australia Bennelong - Swisswellness + 28:51
77 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 29:14
78 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 29:21
79 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 29:24
80 Hayato Okamoto 1995 Japan Nippo - Vini Fantini + 29:24
81 Declan Irvine 1999 Australia Team Novo Nordisk + 29:24
82 Tegsh-Bayar Batsaikhan 1998 Mongolia Centre Mondial du Cyclisme + 29:24
83 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 29:55
84 Jinsong Li 1997 China Giant Cycling Team + 30:11
85 Kohei Yokotsuka 1994 Japan Team Ukyo + 30:19
86 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 30:21
87 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina + 30:28
88 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 31:06
89 Bingcheng Gu 1996 China Giant Cycling Team + 32:04
90 Kohei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 32:09
91 Robin Meyer 1996 France Delko Marseille - Provence + 33:09
92 Dylan Page 1993 Switzerland Team Sapura Cycling + 33:47
93 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 33:57
94 Yikui Niu 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 33:57
95 Nathan Elliott 1990 Australia Bennelong - Swisswellness + 34:02
96 Marco Benfatto 1988 Italy Androni Giocattoli + 34:03
97 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 34:03
98 Joeri Stallaert 1991 Belgium Vorarlberg - Santic + 34:03
99 Tristan Ward 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 34:03
100 Mattia Viel 1995 Italy Androni Giocattoli + 34:03
101 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 34:03
102 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 34:03
103 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 34:03
104 Andris Vosekalns 1992 Latvia Hengxiang Cycling Team + 34:03
105 Chunlong Zhang 1989 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 34:03
106 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 34:03
107 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 34:11
108 Stefan Bissegger 1998 Switzerland Akros - Renfer SA + 34:16
109 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 34:33
110 Chang Wu Yi 1996 Taiwan RTS - Monton Racing Team + 34:41
111 Ralph Monsalve 1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 34:41
112 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 35:55
113 Joey Van Rhee 1992 Netherlands Monkey Town + 36:56
114 Tino Thömel 1988 Germany Bike Aid + 37:47
115 Li Jun Bai 1988 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 38:38
116 Tom Fitzpatrick 1992 Great Britain RTS - Monton Racing Team + 40:31
117 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 40:54
118 Itamar Einhorn 1997 Israel Israel Cycling Academy + 43:13
119 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 43:22
120 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 46:59
121 Zhi Hui Jiang 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 47:17
122 Matthias Schnapka 1980 Germany Bike Aid + 01:00:22


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   27.10.18 10:14




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MANUEL BELLETTI (Androni)








1    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec 4:09:07 
2    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic  ''
3    Kreder Raymond  Team UKYO  ''
4    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team  ''
5    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia  ''
6    Lienhard Fabian  Switzerland  ''
7    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ''
8    Maestri Mirco  Bardiani - CSF  ''
9    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team  ''
10    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM ''
11    Hendricks Clint  Bike Aid     ,,  
12    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
13    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
14   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
15    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
16   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
17    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
18    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
19    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     ,,  
20    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
21    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     ,,  
22    Mäder Gino  Switzerland     ,,  
23    Hucker Robbie  Team UKYO     ,,  
24    Prades Benjamín  Team UKYO     ,,  
25    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
26    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
27    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     ,,  
28    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     ,,  
29    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
30    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
31    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
32    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
33    Pellaud Simon  Switzerland     ,,  
34    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
35    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
36    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
37    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
38    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
39    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     ,,  
40    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
41    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
42    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
43    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
44    Ballerini Davide  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
45    Araque Rodrigo  Team UKYO     ,,  
46    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
47    Schneiter Joab  Switzerland     ,,  
48    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
49    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     ,,  
50    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team     ,,  
51   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
52    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
53    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
54    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy     ,,  
55    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
56    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
57    Yoshioka Naoya  Team UKYO     ,,  
58    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
59    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     0:44  
60    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     1:24  
61    Guo  Liang  Giant Cycling Team     6:49  
62    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     18:22  
63    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     18:25  
64    Looij André  Monkey Town Continental Team     ,,  
65    Page Dylan  Switzerland     ,,  
66    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
67   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     ,,  
68    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
69    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
70    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
71    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
72    Schafer Timo  Bike Aid     ,,  
73    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     ,,  
74    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
75    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
76    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     ,,  
77    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
78    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
79    Schnapka Matthias  Bike Aid     ,,  
80    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     ,,  
81    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
82    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
83    Shi Hang  Giant Cycling Team     ,,  
84    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     ,,  
85    Wu  Yi Chang  RTS Racing Team     ,,  
86    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
87    Li Jin Song  Giant Cycling Team     ,,  
88    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     ,,  
89    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     ,,  
90    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     ,,  
91    Carstensen Lucas  Bike Aid     ,,  
92    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
93    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
94    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
95    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
96    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
97    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
98    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
99    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
100    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
101    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
102    Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
103    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
104    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
105    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
106    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
107    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
108    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
109    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
110    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
111    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     ,,  
112    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
113    Hirai Eiichi  Team UKYO     ,,  
114    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     ,,  
115    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
116    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
117    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
118    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
119    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
120    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
121    Bissegger Stefan  Switzerland     ,,  
122    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
123    Thömel Tino  Bike Aid     18:33  
DNF    Wang Ming Dong  Qinghai Tianyoude Cycling Team      
DNF    Chin Chao Kai  RTS Racing Team      
DNF    Saleh Mohd Hariff  Terengganu Cycling Team      
DNS    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM  
DNS    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic      


GENERAL





1 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli 18:25:45
2 Raymond Kreder 1989 Netherlands Team Ukyo + 07
3 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 17
4 Amirul Mazuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 17
5 Jannick Steimle 1996 Germany Vorarlberg - Santic + 18
6 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 21
7 Patrick Schelling 1990 Switzerland Vorarlberg - Santic + 21
8 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 22
9 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 22
10 Ivar Slik 1993 Netherlands Monkey Town + 22
11 Peter Schulting 1987 Netherlands Monkey Town + 22
12 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 22
13 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 23
14 Imerio Cima 1997 Italy Nippo - Vini Fantini + 24
15 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 24
16 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 24
17 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 24
18 Alessandro Fedeli 1996 Italy Delko Marseille - Provence + 24
19 Jambaljamats Sainbayar 1996 Mongolia RTS - Monton Racing Team + 24
20 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina + 24
21 Nazarbieke Bieken 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 24
22 Clement Carisey 1992 France Israel Cycling Academy + 24
23 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 24
24 Edwin Arnulfo Parra Bustamante 1984 Colombia Sundark Arawak Eca Team + 24
25 Xianjing Lyu 1998 China Hengxiang Cycling Team + 24
26 Gino Mäder 1997 Switzerland IAM Excelsior + 24
27 Robbie Hucker 1990 Australia Team Ukyo + 24
28 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 24
29 Brayan Chaves 1997 Colombia Mitchelton - Scott + 24
30 Simon Pellaud 1992 Switzerland Team Illuminate + 24
31 Gordian Banzer 1996 Switzerland Akros - Renfer SA + 24
32 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 24
33 Davide Orrico 1990 Italy Vorarlberg - Santic + 24
34 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 24
35 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 24
36 Jason Lea 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 24
37 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 24
38 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni Giocattoli + 24
39 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 24
40 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 24
41 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic + 24
42 Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team + 24
43 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 24
44 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 24
45 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 24
46 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 24
47 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 24
48 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 24
49 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 24
50 Ayden Toovey 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 24
51 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 24
52 Lukas Meiler 1995 Germany Vorarlberg - Santic + 24
53 Joab Schneiter 1998 Switzerland IAM Excelsior + 24
54 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 24
55 Naoya Yoshioka 1991 Japan Team Ukyo + 24
56 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 24
57 Clint Hendricks 1991 South Africa Bike Aid + 45
58 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 01:42
59 Luca Wackermann 1992 Italy Bardiani - CSF + 05:05
60 Liang Guo 1998 China Giant Cycling Team + 07:13
61 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 12:29
62 Dylan Page 1993 Switzerland Team Sapura Cycling + 18:33
63 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 18:39
64 Lucas Carstensen 1994 Germany Bike Aid + 18:39
65 Zhang Zheng 1995 China Hengxiang Cycling Team + 18:41
66 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 18:41
67 Yikui Niu 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 18:43
68 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 18:45
69 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 18:46
70 Nathan Elliott 1990 Australia Bennelong - Swisswellness + 18:48
71 Marco Benfatto 1988 Italy Androni Giocattoli + 18:49
72 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 18:49
73 Jeremy Leveau 1992 France Delko Marseille - Provence + 18:49
74 Anthony Giacoppo 1986 Australia Bennelong - Swisswellness + 18:49
75 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 18:49
76 Itamar Einhorn 1997 Israel Israel Cycling Academy + 18:49
77 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 18:49
78 Hayato Okamoto 1995 Japan Nippo - Vini Fantini + 18:49
79 Joeri Stallaert 1991 Belgium Vorarlberg - Santic + 18:49
80 Tristan Ward 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 18:49
81 Mattia Viel 1995 Italy Androni Giocattoli + 18:49
82 Declan Irvine 1999 Australia Team Novo Nordisk + 18:49
83 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 18:49
84 Tegsh-Bayar Batsaikhan 1998 Mongolia Centre Mondial du Cyclisme + 18:49
85 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 18:49
86 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 18:49
87 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 18:49
88 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 18:49
89 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 18:49
90 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 18:49
91 Andris Vosekalns 1992 Latvia Hengxiang Cycling Team + 18:49
92 Eiichi Hirai 1990 Japan Team Ukyo + 18:49
93 Jinsong Li 1997 China Giant Cycling Team + 18:49
94 Chunlong Zhang 1989 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 18:49
95 Robin Meyer 1996 France Delko Marseille - Provence + 18:49
96 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 18:49
97 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 18:49
98 Tino Thömel 1988 Germany Bike Aid + 18:57
99 Stefan Bissegger 1998 Switzerland Akros - Renfer SA + 19:04
100 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 19:17
101 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 19:19
102 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 19:20
103 Ralph Monsalve 1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 19:27
104 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town + 19:35
105 Kohei Yokotsuka 1994 Japan Team Ukyo + 19:44
106 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 19:46
107 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 19:50
108 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 19:50
109 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina + 19:53
110 Bingcheng Gu 1996 China Giant Cycling Team + 19:57
111 Chang Wu Yi 1996 Taiwan RTS - Monton Racing Team + 20:21
112 Tom Fitzpatrick 1992 Great Britain RTS - Monton Racing Team + 20:30
113 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 20:31
114 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 20:41
115 Joey Van Rhee 1992 Netherlands Monkey Town + 21:43
116 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 22:00
117 Kohei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 22:07
118 Li Jun Bai 1988 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 22:55
119 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 23:36
120 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 24:14
121 Zhi Hui Jiang 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 32:03
122 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 36:24
123 Matthias Schnapka 1980 Germany Bike Aid + 41:14


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   26.10.18 7:28




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ANDREA GUARDINI (Bardiani)








1    Guardini Andrea  Bardiani - CSF  3:22:43  
2    Ballerini Davide  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,  
3    Looij Andre  Monkey Town Continental Team    ,,  
4    Carstensen Lucas  Bike Aid    ,,  
5    Kreder Raymond  Team UKYO    ,,  
6    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic    ,,  
7    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team    ,,  
8    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
9    Page Dylan  Switzerland     ,,  
10    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
11    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
12    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy     ,,  
13    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
14    Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
15   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
16    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
17    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
18    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
19    Thömel Tino  Bike Aid     ,,  
20    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     ,,  
21    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
22    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
23    Prades Benjamín  Team UKYO     ,,  
24    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     ,,  
25    Hucker Robbie  Team UKYO     ,,  
26    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     ,,  
27    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
28    Chin Chao Kai  RTS Racing Team     ,,  
29    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
30    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
31    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
32    Pellaud Simon  Switzerland     ,,  
33    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team     ,,  
34    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
35    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
36    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
37    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
38    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
39    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team     ,,  
40    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     ,,  
41    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
42    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     ,,  
43    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
44    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     ,,  
45    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     ,,  
46    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
47    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     ,,  
48    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
49    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
50    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
51    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
52    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     ,,  
53    Mäder Gino  Switzerland     ,,  
54    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
55    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
56    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
57    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
58    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     ,,  
59    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     ,,  
60    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
61    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
62   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
63    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
64   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,
65    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
66    Araque Rodrigo  Team UKYO     ,,  
67    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
68    Lienhard Fabian  Switzerland     ,,  
69    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
70    Saleh Mohd Hariff  Terengganu Cycling Team     ,,  
71    Hendricks Clint  Bike Aid     ,,  
72    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
73    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
74    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
75    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
76    Hirai Eiichi  Team UKYO     ,,  
77    Yoshioka Naoya  Team UKYO     ,,  
78    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
79    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
80    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
81    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
82    Bissegger Stefan  Switzerland     ,,  
83    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
84    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
85    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
86    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
87    Schneiter Joab  Switzerland     ,,  
88    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
89    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
90    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
91    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
92    Li Jin Song  Giant Cycling Team     ,,  
93    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
94    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
95    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
96    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
97    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     ,,  
98    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
99    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
100    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
101    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
102    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
103    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
104    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
105    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
106    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:31  
107    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     0:00  
108    Schnapka Matthias  Bike Aid     0:32  
109    Guo  Liang  Giant Cycling Team     0:00  
110    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
111    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
112    Wu  Yi Chang  RTS Racing Team     0:55  
113    Shi Hang  Giant Cycling Team     ,,  
114    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     ,,  
115    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     ,,  
116    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     1:10  
117    Wang Ming Dong  Qinghai Tianyoude Cycling Team     1:29  
118    Schafer Timo  Bike Aid     ,,  
119    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     1:52  
120   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     0:00  
121    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
122    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
123    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     2:27  
124    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     2:54  
125    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
126    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     3:25  
127    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     3:52  
128    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic     5:08  


GENERAL





1 Dylan Page  1993  Switzerland   14:16:46
2 Manuel Belletti  1985  Italy   Androni Giocattoli + 02
3 Raymond Kreder  1989  Netherlands   Team Ukyo + 06
4 Andrea Guardini  1989  Italy   Bardiani - CSF + 06
5 Lucas Carstensen  1994  Germany   Bike Aid + 06
6 Zhang Zheng  1995  China   Hengxiang Cycling Team + 08
7 Tyler Williams  1994  USA   Israel Cycling Academy + 08
8 Amirul Mazuki  1992  Malaysia   Terengganu Cycling Team + 09
9 Davide Ballerini  1994  Italy   Androni Giocattoli + 10
10 Yikui Niu  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 10
11 Andre Looij  1995  Netherlands   Monkey Town + 12
12 Fausto Masnada  1993  Italy   Androni Giocattoli + 13
13 Patrick Schelling  1990  Switzerland   Vorarlberg - Santic + 13
14 Peter Schulting  1987  Netherlands   Monkey Town + 14
15 Ivar Slik  1993  Netherlands   Monkey Town + 14
16 Sam Brand  1991  Great Britain   Team Novo Nordisk + 14
17 Nathan Elliott  1990  Australia   Bennelong - Swisswellness + 15
18 Jannick Steimle  1996  Germany   Vorarlberg - Santic + 16
19 Marco Benfatto  1988  Italy   Androni Giocattoli + 16
20 Imerio Cima  1997  Italy   Nippo - Vini Fantini + 16
21 Guillaume Boivin  1989  Canada   Israel Cycling Academy + 16
22 Mohamed Zamri Saleh  1983  Malaysia   Terengganu Cycling Team + 16
23 Georgios Bouglas  1990  Greece   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
24 Maarten De Jonge  1985  Netherlands   Monkey Town + 16
25 Tino Thömel  1988  Germany   Bike Aid + 16
26 Paolo Simion  1992  Italy   Bardiani - CSF + 16
27 Anthony Giacoppo  1986  Australia   Bennelong - Swisswellness + 16
28 Jeremy Leveau  1992  France   Delko Marseille - Provence + 16
29 Alessandro Fedeli  1996  Italy   Delko Marseille - Provence + 16
30 Jambaljamats Sainbayar  1996  Mongolia   RTS - Monton Racing Team + 16
31 Nazarbieke Bieken  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 16
32 Simone Velasco  1995  Italy   Wilier Triestina + 16
33 Salim Kipkemboi  1998  Kenya   Bike Aid + 16
34 Jacob Hennessy  1996  Great Britain   Mitchelton Scott - BikeExchange + 16
35 Tristan Ward  1995  Australia   Bennelong - Swisswellness + 16
36 Clement Carisey  1992  France   Israel Cycling Academy + 16
37 Xianjing Lyu  1998  China   Hengxiang Cycling Team + 16
38 Edwin Arnulfo Parra Bustamante  1984  Colombia   Sundark Arawak Eca Team + 16
39 Robbie Hucker  1990  Australia   Team Ukyo + 16
40 Gino Mäder  1997  Switzerland   IAM Excelsior + 16
41 Luca Pacioni  1993  Italy   Wilier Triestina + 16
42 Benjamin Prades  1983  Spain   Team Ukyo + 16
43 Joeri Stallaert  1991  Belgium   Vorarlberg - Santic + 16
44 Zisen Liu  1997  China   Qinghai Tianyoude CT + 16
45 Brenton Jones  1991  Australia   Delko Marseille - Provence + 16
46 Itamar Einhorn  1997  Israel   Israel Cycling Academy + 16
47 Julien El Fares  1985  France   Delko Marseille - Provence + 16
48 Gordian Banzer  1996  Switzerland   Akros - Renfer SA + 16
49 Simon Pellaud  1992  Switzerland   Team Illuminate + 16
50 Hayato Okamoto  1995  Japan   Nippo - Vini Fantini + 16
51 Davide Orrico  1990  Italy   Vorarlberg - Santic + 16
52 Antonio Santoro  1989  Italy   Monkey Town + 16
53 Brayan Chaves  1997  Colombia   Mitchelton - Scott + 16
54 Harry Sweeny  1998  Australia   Mitchelton Scott - BikeExchange + 16
55 Lorenzo Rota  1995  Italy   Bardiani - CSF + 16
56 Mattia Frapporti  1994  Italy   Androni Giocattoli + 16
57 Declan Irvine  1999  Australia   Team Novo Nordisk + 16
58 Dylan Sunderland  1996  Australia   Bennelong - Swisswellness + 16
59 Mattia Viel  1995  Italy   Androni Giocattoli + 16
60 Mirco Maestri  1991  Italy   Bardiani - CSF + 16
61 Jason Lea  1996  Australia   Bennelong - Swisswellness + 16
62 Marco Frapporti  1985  Italy   Androni Giocattoli + 16
63 Fabian Lienhard  1993  Switzerland   Holowesko - Citadel + 16
64 Mingrun Chen  1996  China   Hengxiang Cycling Team + 16
65 Tegsh-Bayar Batsaikhan  1998  Mongolia   Centre Mondial du Cyclisme + 16
66 Joonas Henttala  1991  Finland   Team Novo Nordisk + 16
67 Roland Thalmann  1993  Switzerland   Vorarlberg - Santic + 16
68 Jacopo Mosca  1993  Italy   Wilier Triestina + 16
69 Alexis Guerin  1992  France   Delko Marseille - Provence + 16
70 Oleksandr Polivoda  1987  Ukraine   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
71 Artem Ovechkin  1986  Russia   Terengganu Cycling Team + 16
72 Liang Guo  1998  China   Giant Cycling Team + 16
73 Pedro Gutierrez  1989  Venezuela   Qinghai Tianyoude CT + 16
74 Alan Marangoni  1984  Italy   Nippo - Vini Fantini + 16
75 Adne Van Engelen  1993  Netherlands   Bike Aid + 16
76 Rodrigo Araque Llorente  1991  Spain   Team Ukyo + 16
77 Yonathan Monsalve  1989  Venezuela   Qinghai Tianyoude CT + 16
78 Choon Huat Goh  1991  Singapore   Terengganu Cycling Team + 16
79 Alessandro Tonelli  1992  Italy   Bardiani - CSF + 16
80 Feng Qiao  1991  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
81 Maral-Erdene Batmunkh  1994  Mongolia   Terengganu Cycling Team + 16
82 Andris Vosekalns  1992  Latvia   Hengxiang Cycling Team + 16
83 Eiichi Hirai  1990  Japan   Team Ukyo + 16
84 Jianpeng Liu  1993  China   Hengxiang Cycling Team + 16
85 Lukas Meiler  1995  Germany   Vorarlberg - Santic + 16
86 Jinsong Li  1997  China   Giant Cycling Team + 16
87 Joab Schneiter  1998  Switzerland   IAM Excelsior + 16
88 Ayden Toovey  1995  Australia   Bennelong - Swisswellness + 16
89 Masakazu Ito  1988  Japan   Nippo - Vini Fantini + 16
90 Robin Meyer  1996  France   Delko Marseille - Provence + 16
91 Naoya Yoshioka  1991  Japan   Team Ukyo + 16
92 Chunlong Zhang  1989  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
93 Matteo Badilatti  1992  Switzerland   Israel Cycling Academy + 16
94 Jiankun Li  1995  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 16
95 Mauricio Ortega  1980  Colombia   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
96 Stefan Bissegger  1998  Switzerland   Akros - Renfer SA + 31
97 Chao Kai Chin  1993  Taiwan   RTS - Monton Racing Team + 33
98 Clint Hendricks  1991  South Africa   Bike Aid + 37
99 Gatis Smukulis  1987  Latvia   Delko Marseille - Provence + 44
100 Meng Yan  1995  China   Hengxiang Cycling Team + 46
101 Bo Wang  1993  China   Hengxiang Cycling Team + 47
102 Ralph Monsalve  1987  Venezuela   Qinghai Tianyoude CT + 54
103 Wim Kleiman  1993  Netherlands   Monkey Town + 01:02
104 Kohei Yokotsuka  1994  Japan   Team Ukyo + 01:11
105 Fabio Calabria  1987  Australia   Team Novo Nordisk + 01:13
106 Roy Goldstein  1993  Israel   Israel Cycling Academy + 01:17
107 Jiancai Wang  1994  China   Qinghai Tianyoude CT + 01:17
108 Jakub Mareczko  1994  Italy   Wilier Triestina + 01:20
109 Bingcheng Gu  1996  China   Giant Cycling Team + 01:24
110 Mohamed Harrif Salleh  1988  Malaysia   Terengganu Cycling Team + 01:30
111 Vincenzo Albanese  1996  Italy   Bardiani - CSF + 01:34
112 Chang Wu Yi  -  Taiwan  - + 01:48
113 Tom Fitzpatrick  1992  Great Britain   Ind-GBR + 01:57
114 Hang Shi  1998  China   Giant Cycling Team + 01:58
115 Stephen Clancy  1992  Ireland   Team Novo Nordisk + 02:08
116 Joey Van Rhee  1992  Netherlands   Monkey Town + 03:10
117 Hayato Yoshida  1989  Japan   Nippo - Vini Fantini + 03:27
118 Kohei Uchima  1988  Japan   Nippo - Vini Fantini + 03:34
119 Ming Dong Wang  1997  China   Qinghai Tianyoude CT + 04:07
120 Luca Wackermann  1992  Italy   Bardiani - CSF + 04:13
121 Li Jun Bai  1988  China   Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 04:22
122 Simone Bevilacqua  1997  Italy   Wilier Triestina + 05:03
123 Timo Schäfer  1992  Germany   Bike Aid + 05:41
124 Gian Friesecke  1994  Switzerland   Vorarlberg - Santic + 08:29
125 Ilia Koshevoy  1991  Belarus   Wilier Triestina + 10:57
126 Zhi Hui Jiang  1994  China   Mitchelton Scott - BikeExchange + 13:30
127 Alex Turrin  1992  Italy   Wilier Triestina + 17:51
128 Matthias Schnapka  1980  Germany   Bike Aid + 22:41


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   25.10.18 9:50




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MANUEL BELLETTI (Androni)








1    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec    5:45:48  

2    Kreder Raymond  Team UKYO    ,,  
3    Page Dylan  Switzerland    ,,  
4    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
5    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
6    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
7    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
8    Looij Andre  Monkey Town Continental Team     ,,  
9    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     ,,  
10    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
11   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     ,,  
12    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
13    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
14    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy     ,,  
15    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
16    Ballerini Davide  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
17    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
18    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     ,,  
19    Thömel Tino  Bike Aid     ,,  
20    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
21    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
22   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
23    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
24    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
25    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
26    Prades Benjamín  Team UKYO     ,,  
27    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
28    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     ,,  
29    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
30    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     ,,  
31    Saleh Mohd Hariff  Terengganu Cycling Team     ,,  
32    Hucker Robbie  Team UKYO     ,,  
33    Mäder Gino  Switzerland     ,,  
34    Carstensen Lucas  Bike Aid     ,,  
35    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
36    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     ,,  
37    Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence KTM     ,,
38    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
39    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
40    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     ,,  
41    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
42    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
43    Chin Chao Kai  RTS Racing Team     ,,  
44   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,
45    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
46    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
47    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
48    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     ,,  
49    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
50    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
51    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
52    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     ,,  
53    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
54    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     ,,  
55    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
56    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
57    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
58    Pellaud Simon  Switzerland     ,,  
59    Lienhard Fabian  Switzerland     ,,  
60    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
61    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
62    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
63    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
64    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
65    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
66    Guo  Liang  Giant Cycling Team     ,,  
67    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
68    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team     ,,  
69    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     ,,  
70    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
71    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
72    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     ,,  
73    Schneiter Joab  Switzerland     ,,  
74    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
75    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
76    Araque Rodrigo  Team UKYO     ,,  
77    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
78    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team     ,,  
79    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
80    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     ,,  
81    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
82    Hirai Eiichi  Team UKYO     ,,  
83    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
84    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
85    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
86    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     ,,  
87    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
88    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     ,,  
89    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
90    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
91    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
92    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
93    Schnapka Matthias  Bike Aid     ,,  
94    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     ,,  
95    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
96   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
97    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
98    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
99    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
100    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
101    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
102    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
103    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     ,,  
104    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
105    Hendricks Clint  Bike Aid     ,,  
106    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
107    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
108    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
109    Li Jin Song  Giant Cycling Team     ,,  
110    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
111    Yoshioka Naoya  Team UKYO     ,,  
112    Wu  Yi Chang  RTS Racing Team     ,,  
113    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     ,,  
114    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic     ,,  
115    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
116    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
117    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
118    Bissegger Stefan  Switzerland     ,,  
119    Shi Hang  Giant Cycling Team     0:20  
120    Wang Ming Dong  Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:24  
121    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     0:32  
122    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
123    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     0:33  
124    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     0:41  
125    Schafer Timo  Bike Aid     0:45  
126    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     0:51  
127    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
128    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     0:56



GENERAL





1 Dylan Page 1993 Switzerland Team Sapura Cycling 10:54:03

2 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 02
3 Raymond Kreder 1989 Netherlands Team Ukyo + 06
4 Lucas Carstensen 1994 Germany Bike Aid + 06
5 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 08
6 Amirul Mazuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 09
7 Zhang Zheng 1995 China Hengxiang Cycling Team + 13
8 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 13
9 Patrick Schelling 1990 Switzerland Vorarlberg - Santic + 13
10 Ivar Slik 1993 Netherlands Monkey Town + 14
11 Peter Schulting 1987 Netherlands Monkey Town + 14
12 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 14
13 Yikui Niu 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 15
14 Nathan Elliott 1990 Australia Bennelong - Swisswellness + 15
15 Marco Benfatto 1988 Italy Androni Giocattoli + 16
16 Imerio Cima 1997 Italy Nippo - Vini Fantini + 16
17 Jannick Steimle 1996 Germany Vorarlberg - Santic + 16
18 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 16
19 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 16
20 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 16
21 Tristan Ward 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 16
22 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 16
23 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 16
24 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
25 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 16
26 Tino Thömel 1988 Germany Bike Aid + 16
27 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 16
28 Jambaljamats Sainbayar 1996 Mongolia RTS - Monton Racing Team + 16
29 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 16
30 Anthony Giacoppo 1986 Australia Bennelong - Swisswellness + 16
31 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina + 16
32 Jeremy Leveau 1992 France Delko Marseille - Provence + 16
33 Nazarbieke Bieken 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 16
34 Xianjing Lyu 1998 China Hengxiang Cycling Team + 16
35 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 16
36 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 16
37 Alessandro Fedeli 1996 Italy Delko Marseille - Provence + 16
38 Brayan Chaves 1997 Colombia Mitchelton - Scott + 16
39 Gino Mäder 1997 Switzerland IAM Excelsior + 16
40 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 16
41 Edwin Arnulfo Parra Bustamante 1984 Colombia Sundark Arawak Eca Team + 16
42 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 16
43 Clement Carisey 1992 France Israel Cycling Academy + 16
44 Gordian Banzer 1996 Switzerland Akros - Renfer SA + 16
45 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 16
46 Davide Orrico 1990 Italy Vorarlberg - Santic + 16
47 Robbie Hucker 1990 Australia Team Ukyo + 16
48 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 16
49 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 16
50 Simon Pellaud 1992 Switzerland Team Illuminate + 16
51 Joeri Stallaert 1991 Belgium Vorarlberg - Santic + 16
52 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 16
53 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 16
54 Tegsh-Bayar Batsaikhan 1998 Mongolia Centre Mondial du Cyclisme + 16
55 Mattia Viel 1995 Italy Androni Giocattoli + 16
56 Itamar Einhorn 1997 Israel Israel Cycling Academy + 16
57 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 16
58 Liang Guo 1998 China Giant Cycling Team + 16
59 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni Giocattoli + 16
60 Jason Lea 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 16
61 Hayato Okamoto 1995 Japan Nippo - Vini Fantini + 16
62 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 16
63 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 16
64 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 16
65 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 16
66 Declan Irvine 1999 Australia Team Novo Nordisk + 16
67 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 16
68 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 16
69 Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team + 16
70 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
71 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 16
72 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 16
73 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 16
74 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
75 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 16
76 Andris Vosekalns 1992 Latvia Hengxiang Cycling Team + 16
77 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic + 16
78 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 16
79 Kohei Yokotsuka 1994 Japan Team Ukyo + 16
80 Ayden Toovey 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 16
81 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 16
82 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 16
83 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 16
84 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 16
85 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 16
86 Eiichi Hirai 1990 Japan Team Ukyo + 16
87 Jinsong Li 1997 China Giant Cycling Team + 16
88 Joab Schneiter 1998 Switzerland IAM Excelsior + 16
89 Bingcheng Gu 1996 China Giant Cycling Team + 16
90 Lukas Meiler 1995 Germany Vorarlberg - Santic + 16
91 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 16
92 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 16
93 Robin Meyer 1996 France Delko Marseille - Provence + 16
94 Chunlong Zhang 1989 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
95 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 16
96 Naoya Yoshioka 1991 Japan Team Ukyo + 16
97 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 16
98 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 16
99 Stefan Bissegger 1998 Switzerland Akros - Renfer SA + 31
100 Chao Kai Chin 1993 Taiwan RTS - Monton Racing Team + 33
101 Clint Hendricks 1991 South Africa Bike Aid + 37
102 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 44
103 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 46
104 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 46
105 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 47
106 Luca Wackermann 1992 Italy Bardiani - CSF + 48
107 Chang Wu Yi - Taiwan - + 53
108 Ralph Monsalve 1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 54
109 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town + 01:02
110 Tom Fitzpatrick 1992 Great Britain Ind-GBR + 01:02
111 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 01:03
112 Kohei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:07
113 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 01:13
114 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 01:17
115 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina + 01:20
116 Mohamed Harrif Salleh 1988 Malaysia Terengganu Cycling Team + 01:30
117 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 01:34
118 Ming Dong Wang 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 02:38
119 Joey Van Rhee 1992 Netherlands Monkey Town + 03:10
120 Gian Friesecke 1994 Switzerland Vorarlberg - Santic + 03:21
121 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 03:27
122 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 04:12
123 Li Jun Bai 1988 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 04:22
124 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 05:03
125 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 08:03
126 Zhi Hui Jiang 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 09:38
127 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 14:57
128 Matthias Schnapka 1980 Germany Bike Aid + 22:09



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   24.10.18 9:56




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE LUCAS CARSTENSEN (Bike Aid)





1    Carstensen Lucas  Bike Aid    3:05:51  
2    Page Dylan  Switzerland    ,,  
3    Kreder Raymond  Team UKYO    ,,  
4    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
5    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
6    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
7    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     ,,  
8    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
9    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy     ,,  
10    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     ,,
11    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
12    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
13    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
14    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
15    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
16    Ballerini Davide  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
17    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
18    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
19   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
20    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
21    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
22    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
23    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
24    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     ,,  
25    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
26    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     ,,  
27    Hucker Robbie  Team UKYO     ,,  
28    Pellaud Simon  Switzerland     ,,  
29    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
30    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
31    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
32    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
33    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     ,,  
34    Guo  Liang  Giant Cycling Team     ,,  
35    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
36    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
37    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
38    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
39    Thömel Tino  Bike Aid     ,,  
40    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
41    Lienhard Fabian  Switzerland     ,,  
42    Prades Benjamín  Team UKYO     ,,  
43    Mäder Gino  Switzerland     ,,  
44    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
45    Araque Rodrigo  Team UKYO     ,,  
46   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
47    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     ,,  
48    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
49    Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
50    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     ,,  
51    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
52    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     ,,  
53    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
54    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team     ,,  
55    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
56    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team     ,,  
57    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
58    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
59    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
60    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     ,,  
61    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
62    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     ,,  
63    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
64    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
65    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
66    Schneiter Joab  Switzerland     ,,  
67    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     ,,  
68    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     ,,
69    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
70    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
71    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
72    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     ,,  
73    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
74    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
75    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
76    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
77   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
78    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
79    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
80    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
81    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
82    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
83    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
84    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
85    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
86    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
87    Hirai Eiichi  Team UKYO     ,,  
88    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
89    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     ,,  
90    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
91    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
92    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
93    Looij Andre  Monkey Town Continental Team     ,,  
94    Yoshioka Naoya  Team UKYO     ,,  
95    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
96    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
97    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
98    Li Jin Song  Giant Cycling Team     ,,  
99    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
100    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
101    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     ,,  
102    Bissegger Stefan  Switzerland     0:15  
103    Chin Chao Kai  RTS Racing Team     0:17  
104    Hendricks Clint  Bike Aid     0:21  
105    Shi Hang  Giant Cycling Team     0:27  
106    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:30  
107    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
108    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
109    Wu  Yi Chang  RTS Racing Team     0:37  
110    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:38  
111    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     0:46  
112    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     ,,  
113    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
114    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     0:57  
115    Saleh Mohd Hariff  Terengganu Cycling Team     1:14  
116    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
117    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     1:46  
118    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     0:00  
119    Wang Ming Dong  Qinghai Tianyoude Cycling Team     1:58  
120   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     2:54  
121    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic     3:05  
122    Schafer Timo  Bike Aid     3:11  
123    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
124    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     4:06  
125    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     6:51  
126    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
127    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     8:31  
128    Schnapka Matthias  Bike Aid     21:53


GENERAL





1 Dylan Page 1993 Switzerland Team Sapura Cycling 05:08:19
2 Lucas Carstensen 1994 Germany Bike Aid + 02
3 Raymond Kreder 1989 Netherlands Team Ukyo + 08
4 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 08
5 Zhang Zheng 1995 China Hengxiang Cycling Team + 09
6 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 09
7 Patrick Schelling 1990 Switzerland Vorarlberg - Santic + 09
8 Peter Schulting 1987 Netherlands Monkey Town + 10
9 Ivar Slik 1993 Netherlands Monkey Town + 10
10 Luca Wackermann 1992 Italy Bardiani - CSF + 11
11 Nathan Elliott 1990 Australia Bennelong - Swisswellness + 11
12 Yikui Niu 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 11
13 Jannick Steimle 1996 Germany Vorarlberg - Santic + 12
14 Marco Benfatto 1988 Italy Androni Giocattoli + 12
15 Imerio Cima 1997 Italy Nippo - Vini Fantini + 12
16 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Cycling Academy + 12
17 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 12
18 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 12
19 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 12
20 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 12
21 Anthony Giacoppo 1986 Australia Bennelong - Swisswellness + 12
22 Tristan Ward 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 12
23 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 12
24 Jambaljamats Sainbayar 1996 Mongolia RTS - Monton Racing Team + 12
25 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina + 12
26 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 12
27 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 12
28 Tino Thömel 1988 Germany Bike Aid + 12
29 Jeremy Leveau 1992 France Delko Marseille - Provence + 12
30 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 12
31 Nazarbieke Bieken 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 12
32 Xianjing Lyu 1998 China Hengxiang Cycling Team + 12
33 Gordian Banzer 1996 Switzerland Akros - Renfer SA + 12
34 Davide Orrico 1990 Italy Vorarlberg - Santic + 12
35 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 12
36 Brayan Chaves 1997 Colombia Mitchelton - Scott + 12
37 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 12
38 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 12
39 Edwin Arnulfo Parra Bustamante 1984 Colombia Sundark Arawak Eca Team + 12
40 Clement Carisey 1992 France Israel Cycling Academy + 12
41 Gino Mäder 1997 Switzerland IAM Excelsior + 12
42 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 12
43 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni Giocattoli + 12
44 Alessandro Fedeli 1996 Italy Delko Marseille - Provence + 12
45 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 12
46 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 12
47 Simon Pellaud 1992 Switzerland Team Illuminate + 12
48 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 12
49 Mingrun Chen 1996 China Hengxiang Cycling Team + 12
50 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 12
51 Liang Guo 1998 China Giant Cycling Team + 12
52 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 12
53 Amirul Mazuki 1992 Malaysia Terengganu Cycling Team + 12
54 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 12
55 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 12
56 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 12
57 Jason Lea 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 12
58 Itamar Einhorn 1997 Israel Israel Cycling Academy + 12
59 Robbie Hucker 1990 Australia Team Ukyo + 12
60 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 12
61 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 12
62 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 12
63 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 12
64 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 12
65 Andris Vosekalns 1992 Latvia Hengxiang Cycling Team + 12
66 Tegsh-Bayar Batsaikhan 1998 Mongolia Centre Mondial du Cyclisme + 12
67 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 12
68 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 12
69 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 12
70 Benjamin Prades 1983 Spain Team Ukyo + 12
71 Mattia Viel 1995 Italy Androni Giocattoli + 12
72 Choon Huat Goh 1991 Singapore Terengganu Cycling Team + 12
73 Joonas Henttala 1991 Finland Team Novo Nordisk + 12
74 Joeri Stallaert 1991 Belgium Vorarlberg - Santic + 12
75 Artem Ovechkin 1986 Russia Terengganu Cycling Team + 12
76 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 12
77 Kohei Yokotsuka 1994 Japan Team Ukyo + 12
78 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 12
79 Jianpeng Liu 1993 China Hengxiang Cycling Team + 12
80 Jinsong Li 1997 China Giant Cycling Team + 12
81 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 12
82 Hayato Okamoto 1995 Japan Nippo - Vini Fantini + 12
83 Declan Irvine 1999 Australia Team Novo Nordisk + 12
84 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 12
85 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spain Team Ukyo + 12
86 Eiichi Hirai 1990 Japan Team Ukyo + 12
87 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic + 12
88 Bingcheng Gu 1996 China Giant Cycling Team + 12
89 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 12
90 Jiankun Li 1995 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 12
91 Stephen Clancy 1992 Ireland Team Novo Nordisk + 12
92 Naoya Yoshioka 1991 Japan Team Ukyo + 12
93 Chunlong Zhang 1989 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 12
94 Ayden Toovey 1995 Australia Bennelong - Swisswellness + 12
95 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 12
96 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 12
97 Joab Schneiter 1998 Switzerland IAM Excelsior + 12
98 Robin Meyer 1996 France Delko Marseille - Provence + 12
99 Bo Wang 1993 China Hengxiang Cycling Team + 12
100 Lukas Meiler 1995 Germany Vorarlberg - Santic + 12
101 Kohei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 12
102 Stefan Bissegger 1998 Switzerland Akros - Renfer SA + 27
103 Chao Kai Chin 1993 Taiwan RTS - Monton Racing Team + 29
104 Clint Hendricks 1991 South Africa Bike Aid + 33
105 Hang Shi 1998 China Giant Cycling Team + 39
106 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 40
107 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 42
108 Meng Yan 1995 China Hengxiang Cycling Team + 42
109 Chang Wu Yi - Taiwan - + 49
110 Ralph Monsalve 1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 50
111 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town + 58
112 Tom Fitzpatrick 1992 Great Britain Ind-GBR + 58
113 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 58
114 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 01:09
115 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Cycling Academy + 01:13
116 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier Triestina + 01:16
117 Mohamed Harrif Salleh 1988 Malaysia Terengganu Cycling Team + 01:26
118 Ming Dong Wang 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 02:10
119 Joey Van Rhee 1992 Netherlands Monkey Town + 03:06
120 Gian Friesecke 1994 Switzerland Vorarlberg - Santic + 03:17
121 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 03:23
122 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 03:23
123 Li Jun Bai 1988 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 04:18
124 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 04:59
125 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 07:03
126 Zhi Hui Jiang 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 08:43
127 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 14:12
128 Matthias Schnapka 1980 Germany Bike Aid + 22:05

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   23.10.18 9:26




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JAKUB MARECZKO (Wilier)














1    Mareczko Jakub  Wilier Triestina - Selle Italia   2:02:40  
2    Page Dylan  Switzerland    ,,  
3    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec    ,,  
4    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     ,,  
5    Cima Imerio  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
6    Benfatto Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
7    Looij Andre  Monkey Town Continental Team     ,,  
8    Kreder Raymond  Team UKYO     ,,  
9    Saleh Mohd Zamri  Terengganu Cycling Team     ,,  
10    Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence KTM     ,,
11    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
12    Thömel Tino  Bike Aid     ,,  
13    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy     ,,  
14    Ballerini Davide  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
15    Sainbayar Jambaljamts  RTS Racing Team     ,,  
16    Giacoppo Anthony  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
17    Wackermann Luca  Bardiani - CSF     ,,  
18    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
19    Carisey Clément  Israel Cycling Academy     ,,
20    Fedeli Alessandro  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
21    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
22    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
23    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
24    Sunderland Dylan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
25    Ward Tristan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
26   van Rhee Joey  Monkey Town Continental Team     ,,  
27    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
28    Zheng Zhang  Hengxiang Cycling Team     ,,  
29    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
30    Mazuki Nur Amirul Fakhruddin  Terengganu Cycling Team     ,,  
31   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
32   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
33    Bieken Nazaerbieke  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
34    Lyu  Xianjing   Hengxiang Cycling Team     ,,  
35    Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
36    Banzer Gordian  Switzerland     ,,  
37    Chaves Brayan  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
38    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
39    Saleh Mohd Hariff  Terengganu Cycling Team     ,,  
40    Batmunkh Maral-erdene  Terengganu Cycling Team     ,,  
41    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
42    Chen Mingrun  Hengxiang Cycling Team     ,,  
43    Eyob Metkel  Terengganu Cycling Team     ,,  
44    Vosekalns Andris  Hengxiang Cycling Team     ,,  
45    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
46    Mäder Gino  Switzerland     ,,  
47    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     ,,  
48    Parra Edwin Arnulfo  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
49    Li Jin Song  Giant Cycling Team     ,,  
50    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
51    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
52    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     ,,  
53    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
54    Lea Jason  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
55    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
56    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
57    Masnada Fausto  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
58    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     ,,  
59    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
60    Liu Jianpeng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
61    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
62    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
63    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
64    Henttala Joonas  Team Novo Nordisk     ,,  
65    Ovechkin Artem  Terengganu Cycling Team     ,,  
66    Goh Choon Huat  Terengganu Cycling Team     ,,  
67   Van Engelen Adne  Bike Aid     ,,  
68    Guo  Liang  Giant Cycling Team     ,,  
69    Okamoto Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
70    Gu  Bingcheng   Giant Cycling Team     ,,  
71    Pellaud Simon  Switzerland     ,,  
72    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
73    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
74    Lienhard Fabian  Switzerland     ,,  
75    Viel Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec     ,,  
76    Hirai Eiichi  Team UKYO     ,,  
77    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
78    Schulting Peter  Monkey Town Continental Team     ,,  
79    Shi Hang  Giant Cycling Team     ,,  
80    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
81    Slik Ivar  Monkey Town Continental Team     ,,  
82    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
83    Yoshioka Naoya  Team UKYO     ,,  
84    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
85    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
86    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
87    Clancy Stephen  Team Novo Nordisk     ,,  
88    Zhang Chunlong  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
89    Liu Haiwang  Giant Cycling Team     ,,  
90    Prades Benjamín  Team UKYO     ,,  
91    Hucker Robbie  Team UKYO     ,,  
92    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
93    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
94    Bai Li Jun  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
95    Liu Jiankun  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
96    Williams Tyler  Israel Cycling Academy     ,,  
97    Yan Meng  Hengxiang Cycling Team     ,,  
98    Batsaikhan Tegsh-bayar  RTS Racing Team     ,,  
99    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     1:01  
100    Zhang Zhishan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     0:00  
101    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
102    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
103    Wang Bo  Hengxiang Cycling Team     ,,  
104    Fitzpatrick Tom  RTS Racing Team     ,,  
105    Elliott Nathan  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
106    Wu  Yi Chang  RTS Racing Team     ,,  
107    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     ,,  
108    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
109    Wang Ming Dong  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
110    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
111    Hendricks Clint  Bike Aid     ,,  
112    Schnapka Matthias  Bike Aid     ,,  
113    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
114    Schafer Timo  Bike Aid     ,,  
115    Araque Rodrigo  Team UKYO     ,,  
116    Bissegger Stefan  Switzerland     ,,  
117    Manduo  Liu   Giant Cycling Team     2:02  
118    Yokotsuka Kohei  Team UKYO     0:00  
119    Chin Chao Kai  RTS Racing Team     ,,  
120    Meyer Robin  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
121    Toovey Ayden  Bennelong SwissWellness Cycling Team     ,,  
122    Nishimura Hiroki  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
123    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     3:01  
124    Jiang Zhi Hui  Mitchelton - BikeExchange     0:00  
125    Schneiter Joab  Switzerland     ,,  
126    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
127    Irvine Declan  Team Novo Nordisk     ,,  
128    Carstensen Lucas  Bike Aid     ,,  
129    Niu Yikui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
130    Stallaert Joeri  Team Vorarlberg Santic     ,,  
131    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia     7:09  
132    Meiler Lukas  Team Vorarlberg Santic     0:00  
133    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic     ,,  
DNS    Xu Zhaoliang  Giant Cycling Team  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   22.10.18 18:39

.








Étape: 1 -  23 Octobre : Danzhou, 90.00 km

Étape: 2 -  24 Octobre : Danzhou - Chéngmài, 139.60 km

Étape: 3 -  25 Octobre : Chéngmài - Qionghai, 231.80 km

Étape: 4 -  26 Octobre : Qionghai - Wanning, 142.00 km

Étape: 5 -  27 Octobre : Wanning - Língshui, 178.40 km

Étape: 6 -  28 Octobre : Língshui - Wuzhishan, 193.20 km

Étape: 7 -  29 Octobre : Wuzhishan - Sanya, 127.30 km

Étape: 8 -  30 Octobre : Longmuwan - Changlang, 197.20 km


Étape: 9 -  31 Octobre : Changlang - Danzhou, 181.90 km



LES ENGAGES


Wilier Triestina - Selle Italia
1 MOSCA Jacopo
2 MARECZKO Jakub
3 BEVILACQUA Simone
4 KOSHEVOY Ilia
5 PACIONI Luca
6 TURRIN Alex
7 VELASCO Simone


Bardiani - CSF
11 ALBANESE Vincenzo
12 GUARDINI Andrea
13 MAESTRI Mirco
14 ROTA Lorenzo
15 SIMION Paolo
16 TONELLI Alessandro
17 WACKERMANN Luca


Bennelong SwissWellness Cycling Team
21 SUNDERLAND Dylan
22 TOOVEY Ayden
23 WARD Tristan
24 GIACOPPO Anthony
25 LEA Jason
26 ELLIOTT Nathan


Bike Aid
31 VAN ENGELEN Adne
32 CARSTENSEN Lucas
33 SCHAFER Timo
34 THÖMEL Tino
35 KIPKEMBOI Salim
36 HENDRICKS Clint
37 SCHNAPKA Matthias


Delko Marseille Provence KTM
41 EL FARES Julien
42 FEDELI Alessandro
43 GUERIN Alexis
44 JONES Brenton
45 LEVEAU Jérémy
46 MEYER Robin

47 SMUKULIS Gatis


Giant Cycling Team
51 GU Bingcheng
52 SHI Hang
53 LIU Haiwang
54 MANDUO Liu
55 LI Jin Song
56 GUO Liang
57 XU Zhaoliang


Hengxiang Cycling Team
61 LIU Jianpeng
62 LYU Xianjing
63 ZHENG Zhang
64 WANG Bo
65 YAN Meng
66 VOSEKALNS Andris
67 CHEN Mingrun


Israel Cycling Academy
71 BADILATTI Matteo
72 BOIVIN Guillaume
73 CARISEY Clément
74 EINHORN Itamar
75 GOLDSTEIN Roy
76 WILLIAMS Tyler


Mitchelton - BikeExchange
81 NIU Yikui
82 BIEKEN Nazaerbieke
83 CHAVES Brayan
84 SWEENY Harry
85 HENNESSY Jacob
86 JIANG Zhi Hui
87 LIU Jiankun


Monkey Town Continental Team
91 DE JONGE Maarten
92 KLEIMAN Wim
93 LOOIJ Andre
94 VAN RHEE Joey
95 SANTORO Antonio
96 SCHULTING Peter
97 SLIK Ivar


Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team
101 ORTEGA Mauricio
102 POLIVODA Oleksandr
103 ZHANG Chunlong
104 QIAO Feng
105 BAI Li Jun
106 PARRA Edwin Arnulfo
107 BOUGLAS Georgios


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
111 CIMA Imerio
112 YOSHIDA Hayato
113 MARANGONI Alan
114 OKAMOTO Hayato
115 NISHIMURA Hiroki
116 ITO Masakazu
117 UCHIMA Kohei


Team Novo Nordisk
121 CALABRIA Fabio
122 CLANCY Stephen
123 BRAND Sam
124 HENTTALA Joonas
127 IRVINE Declan


Qinghai Tianyoude Cycling Team
131 MONSALVE Yonathan
132 MONSALVE Ralph
133 ZHANG Zhishan
134 WANG Jiancai
135 LI Zisen
136 WANG Ming Dong
137 GUTIERREZ Pedro


RTS Racing Team
141 FITZPATRICK Tom
142 SAINBAYAR Jambaljamts
143 BATSAIKHAN Tegsh-bayar
144 CHIN Chao Kai
146 WU Yi Chang


SUISSE
151 LIENHARD Fabian
152 MÄDER Gino
153 PAGE Dylan
154 SCHNEITER Joab
155 PELLAUD Simon
156 BISSEGGER Stefan
157 BANZER Gordian


Terengganu Cycling Team
161 SALEH Mohd Zamri
162 OVECHKIN Artem
163 SALEH Mohd Hariff
164 EYOB Metkel
165 GOH Choon Huat
166 BATMUNKH Maral-erdene
167 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin


Team UKYO
171 PRADES Benjamín
172 HUCKER Robbie
173 KREDER Raymond
174 ARAQUE Rodrigo
175 HIRAI Eiichi
176 YOSHIOKA Naoya
177 YOKOTSUKA Kohei


Team Vorarlberg Santic
181 FRIESECKE Gian
182 MEILER Lukas
183 ORRICO Davide
184 SCHELLING Patrick
185 STEIMLE Jannik
186 STALLAERT Joeri
187 THALMANN Roland


Androni Giocattoli - Sidermec
191 BALLERINI Davide
192 BELLETTI Manuel
193 BENFATTO Marco
194 FRAPPORTI Mattia
195 FRAPPORTI Marco
196 MASNADA Fausto
197 VIEL Mattia


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF HAINAN -- CHINE -- 23 au 31.10.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: