indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PIERRIC -- F -- 11.11.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43053
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PIERRIC -- F -- 11.11.2018   11.11.18 16:40




CLASSEMENT








1 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM en 1h01'29''
2 CANAL Fabien AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 18''
3 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 39''
4 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE à 01'16''
5 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN à 01'28''
6 CHAINEL Steve PACA TEAM CHAZAL CANYON à 01'45''
7 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM MURILLO à 02'02''
8 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON à 02'44''
9 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 03'20''
10 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 03'33''
11 ROUSSEL Julien NORM NORMANDIE à 04'13''
12 TROPARDY Arthur NORM SUNN - BEAUMES DE VENISE à 04'24''
13 RENARD Ludovic CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 04'29''
14 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS à 04'41''
15 TRIGO Florian HAFR MASSI à 04'44''
16 FALENTA Alois AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 05'28''
17 FILLAUT Miguel BRET TEAM SPRINT ENERGY à 05'32''
18 GUILLOUX Freddie PDLL LAVAL CYCLISME 53 à 05'47''
19 DELOISON Lucas GEST TEAM MACADAM'S COWBOYS à 05'57''
20 MORICHON Mathieu NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 06'07''
21 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06'25''
22 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME à 06'27''
23 PASQUET Audric NOAQ CC MARMANDAIS à 07'09''
24 LE CORRE Florian BRET CYCLEBOX à 07'22''
25 RICHEUX Florian BRET TEAM BERTIN à 08'04''
26 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 08'24''
27 FERASSE Thibault PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 09'07''
28 GOSSARD Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr
29 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON à 1 Tr
30 VALOMET Pierrick PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 1 Tr
31 COSNIER Valentin CEVL VS CHARTRAIN à 1 Tr
32 GIRARDIN Maxime CEVL CG ORLEANS LOIRET à 1 Tr
33 FERON Rudy HAFR CD SOMME à 2 Tr
34 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI à 2 Tr
35 SAMOYAU Pierre PDLL CS FLECHOIS à 2 Tr
36 ORTILLON Alexis GEST U.S.C.NOUVION à 2 Tr
37 DEREPAS David BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 2 Tr
38 LECUYER Antoine PDLL AC BREVINOIS à 2 Tr
39 ANSARD Anthony NORM MOYON CYCLOSPORT à 2 Tr
40 CHEDHOMME Morgan OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 2 Tr
41 PASQUET Aurelien NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE à 2 Tr
42 CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
43 BOMME Clement PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 2 Tr
44 NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE à 2 Tr
45 PATOUX Cyrille NORM ES TORIGNI à 2 Tr
46 LESTIEVENT Rodolphe BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 3 Tr
47 FLEURY Damien NORM AC BAYEUX à 3 Tr
48 PAUCHET Grégory HAFR AC AMIENOISE à 3 Tr
49 MARGUERITAT Titouan NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 à 3 Tr
50 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE à 3 Tr
51 COSTE Nicolas CEVL TEAM MURILLO à 3 Tr
52 DELACROIX Tristan PACA VS HYEROIS à 3 Tr
53 MASSET Benjamin CEVL US ST PIERRE DES CORPS à 3 Tr
54 LERASLE Thomas BFRC CC VARENNES VAUZELLES à 3 Tr
55 MORAN Clement PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 3 Tr
56 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS à 3 Tr
57 PRUVOT Nicolas HAFR ESEG DOUAI à 3 Tr
58 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 3 Tr
59 DEROUINT Jeremy BRET US VERN CYCLISME à 4 Tr
60 ALBIZZATI Jerome BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
61 OIZEL Enzo IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 4 Tr
62 GAUTHIER Pierrick NOAQ AL GOND PONTOUVRE à 4 Tr
63 SELVESTREL Julien BRET US VERN CYCLISME à 4 Tr
64 HAMON Kevin NOAQ DESTINATION MTB RACE à 4 Tr
65 FOUQUET Valentin PDLL VELO CLUB LUCEEN à 4 Tr
66 JOLY Romain CEVL UC ORLEANS à 4 Tr
67 CADEAU Florentin PDLL TEAM U ANJOU 49 à 4 Tr
68 LELU Rémi CEVL TEAM MURILLO MONTRICHARD à 4 Tr
69 VINCENT Joris PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 4 Tr
70 HAIE Julien BRET CYCLEBOX à 4 Tr
71 HOUSSAIS Jesril PDLL ETOILE CYCLISTE DU DON à 4 Tr
72 TESSIER Matthieu PDLL ETOILE CYCLISTE DU DON à 5 Tr
73 LE GUELVOUD Kevin BRET UC QUIMPERLOISE à 5 Tr

Abandons :  
DIDIER Anthonin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
MASSAS Romain CEVL CG ORLEANS LOIRET

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
PIERRIC -- F -- 11.11.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: