indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 HITTNAU -- CH -- 18.11.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: HITTNAU -- CH -- 18.11.2018   18.11.18 16:45

.



VICTOIRE DE DAVID VAN DER POEL (Corendon-Circus)








1. 1 VAN DER POEL David (NED) Corendon-Circus 11 1:03:15 -  
2. 39 HERMANS Quinten (BEL) Telenet Fidea lions 11 1:03:30 +0:14,4  
3. 5 CLEPPE Nicolas (BEL) Telenet Fidea Lions 11 1:03:45 +0:29,1  
4. 2 MEISEN Marcel (GER) Corendon-Circus 11 1:03:59 +0:43,3  
5. 41 FORSTER Lars BMC MTB Racing Team / VC Esche 11 1:04:01 +0:45,7  
6. 7 MOUREY Francis (FRA) TEAM S1NEO VC VALDAHON 11 1:04:16 +1:00,7  
7. 3 CHAINEL Steve (FRA) Team CHAZAL CANYON 11 1:04:18 +1:02,7  

8. 8 WILDHABER Marcel SCOTT-SRAM MTB Racing Team 11 1:04:22 +1:06,5  
9. 10 ZAHNER Simon Team EKZ 11 1:04:27 +1:11,8  
10. 11 SÄGESSER Severin Focus E.Floccari Cyclocross Te 11 1:04:37 +1:21,4  
11. 15 ROHRBACH Nicola Goldwurst-Power/Felt 11 1:05:03 +1:47,7  
12. 16 WEBER Sascha (GER) Easton cycling team 11 1:05:12 +1:56,6  
13. 19 RÜEGG Timon Scott Development MTB Team / V 11 1:05:16 +2:00,8  
14. 9 PAPRSTKA Tomᚠ(CZE) ExpresCZ-Scott Team Kolín 11 1:05:22 +2:06,9  
15. 4 NESVADBA Jan (CZE) ČEZ cyklo team Tábor 11 1:05:23 +2:07,7  
16. 14 SAMPARISI Nicolas (ITA) KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA 11 1:05:24 +2:08,2  
17. 24 MÜLLER Manuel (GER) Team BELLE Stahlbau 11 1:05:31 +2:15,1  
18. 21 COMINELLI Cristian (ITA) Cycling Cafè Racing Team 11 1:05:36 +2:20,9  
19. 17 VD MEER Gosse (NED) Bombtrack Bicycles p/b Hunt wh 11 1:05:37 +2:22,0  
20. 23 KUHN Kevin   11 1:05:55 +2:39,2  
21. 43 FRISCHKNECHT Andri Scott-Sram MTB Racing 11 1:06:33 +3:17,2  
22. 12 KONWA Marek (POL) Volkswagen Samochody Użytkowe  11 1:06:45 +3:29,6  
23. 18 SAMPARISI Lorenzo (ITA) KTM ALCHWMIST SELLE SMP DAMA 11 1:06:57 +3:41,1  
24. 13 GRAS Yan (FRA) Chazal-Canyon 11 1:07:01 +3:45,2  
25. 47 STIRNEMANN Matthias SCOTT SRAM MTB Racing 11 1:07:07 +3:51,3  
26. 29 WINTERBERG Lukas Focus Bikes 11 1:07:35 +4:19,4  
27. 48 MOTTIEZ Gilles Papival Bergamont 11 1:08:08 +4:52,9  
28. 26 MOSER Andreas Thömus Racing Team/ VC Pfaffna 11 1:08:55 +5:39,1  
29. 46 CRISPIN Mickael (FRA) Team Chazal-Canyon 8 0:50:50 -3 LAP  
30. 31 WÄFLER Simon   8 0:50:57 -3 LAP  
31. 32 GRAB Joël Grab Offroad Cycling Team 8 0:51:10 -3 LAP  
32. 44 SALA Stefano (ITA) selle italia guerciotti 8 0:51:34 -3 LAP  
33. 49 DUFAUX Loïs Team Akros-Renfer SA 7 0:45:32 -4 LAP  
34. 45 HEIGL Philipp (AUT) Sportunion Bikestore.cc Team 6 0:38:42 -5 LAP  
35. 38 KÖPPEL Noah Team Hörmann 4 0:27:26 -7 LAP  
36. 33 KÜHN Marcus (GER) FKU Racing Team 4 0:28:02 -7 LAP  
DNF 22 VAN TICHELT Yorben (BEL) Neon Velo 9 DNF DNF  
DNF 6 BAESTAENS Vincent (BEL) VZW Koninklijke Stoempersclub  8 DNF DNF  
DNF 42 PEETERS Yannick (BEL) Pauwelssauzen-vastgoedservice 8 DNF DNF  
DNF 28 ROUILLER Loris Corendon-Circus/VC Echallens 5 DNF DNF  
DNF 34 MÜLLER Lukas Team MG-Project 5 DNF DNF

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
HITTNAU -- CH -- 18.11.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: