indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty04.02.19 6:55

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1sanju18


CLASSEMENT GENERAL FINAL


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 298


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 437


1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 22:09:21
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:35
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
11 Gino Mäder (Sui) Dimension Data
12 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:39
13 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:47
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:01:48
15 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:07
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:15
17 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:20
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:21
19 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:02:30
20 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:32
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:38
22 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:42
23 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:02:51
24 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:03:07
25 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:03:08
26 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:03:34
27 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:54
28 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:09
29 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:28
30 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:44
31 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:06:15
32 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:06:18
33 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin
34 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:06:47
35 Eduardo Corte Cordero (Mex) Mexico 0:06:57
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:07:03
37 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:07:23
38 Renato Tapia (Per) Peru 0:08:34
39 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:08:48
40 Efren Santos Moreno (Mex) Mexico 0:09:11
41 Ruben Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:09:20
42 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:09:26
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:53
44 Royner Navarro (Per) Peru 0:10:18
45 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:10:23
46 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:10:47
47 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:11:13
48 Alonso Gamero (Per) Peru 0:11:21
49 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:11:23
50 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:11:24
51 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
52 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:11:41
53 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:48
54 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:11:51
55 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:12:11
56 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:12:23
57 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:12:43
58 Magno Do Prado (Bra) Brazil 0:13:07
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:13:08
60 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira 0:13:24
61 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:13:39
62 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:47
63 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:13:54
64 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:15:31
65 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:15:44
66 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:15:45
67 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:15:53
68 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:15:58
69 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
70 André Gonzáles (Per) Peru 0:16:13
71 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:16:35
72 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:16:39
73 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:16:49
74 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:58
75 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:17:04
76 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:17:39
77 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:17:43
78 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:54
79 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep 0:18:06
80 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira 0:18:12
81 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:18
82 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:18:35
83 Antonio Cabrera (Chi) Chile 0:18:39
84 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:18:53
85 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Dimension Data 0:19:17
86 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:19:30
87 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:19:37
88 Cesar Garate (Per) Peru 0:19:45
89 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:19:49
90 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:19:55
91 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:20:03
92 Matús Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:20:07
93 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:20:20
94 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:20:35
95 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brazil 0:20:48
96 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:20:57
97 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:21:23
98 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:21:52
99 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:22:16
100 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:22:21
101 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:28
102 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:23:53
103 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:23:54
104 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:24:08
105 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:24:43
106 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:25:37
107 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:25:47
108 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:25:57
109 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:26:06
110 Ignacio Prado Juarez (Mex) Mexico 0:26:23
111 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:26:39
112 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:26:57
113 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:27:02
114 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:27:14
115 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:27:38
116 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:27:49
117 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:28:09
118 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:44
119 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:28:52
120 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:29:05
121 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:29:33
122 Felix Nodarse (Cub) Cuba
123 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:29:35
124 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:31:00
125 Robert Mendez (Uru) Uruguay 0:31:29
126 Andre Gohr (Bra) Brazil 0:31:43
127 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:32:06
128 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:32:26
129 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:32:55
130 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:33:55
131 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:34:39
132 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:36:43
133 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:37:02
134 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:38:30
135 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:39:12
136 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:43:42
137 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:44:07
138 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:44:28
139 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:44:31
140 Alain Quispe (Per) Peru 0:45:24
141 Alessandro Ferreira Santos Guimaraes (Bra) Brazil 0:45:54
142 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:46:32
143 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:48:00
144 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:49:13
145 Edison Bravo (Chi) Chile 0:55:38
146 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:56:16
147 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:56:51
148 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:57:41
149 Diego Jamen (Uru) Uruguay 1:00:37
150 Emilio Perez (Cub) Cuba 1:02:55
151 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team 1:09:16
152 Victor Arroyo (Arg) Argentina 1:16:41


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty04.02.19 6:46

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1sanju17


CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 361


1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 2:54:26
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep
3 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
5 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
7 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
8 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
9 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
10 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates
11 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
12 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
13 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
14 Alain Quispe (Per) Peru
15 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
16 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina
17 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
18 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin
19 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
20 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
21 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
22 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira
23 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
24 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
25 Matús Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
26 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
27 Orlando Garibay (Mex) Mexico
28 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
29 Luis Villalobos (Mex) Mexico
30 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
31 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin
32 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
33 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
34 Alessandro Ferreira Santos Guimaraes (Bra) Brazil
35 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
36 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
37 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
38 Gino Mäder (Sui) Dimension Data
39 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
40 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
41 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
42 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
43 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
44 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin
45 Diego Ferryra (Chi) Chile
46 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
47 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
48 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
49 Alejandro Parra (Cub) Cuba
50 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
51 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
52 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team
53 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira
54 Felipe Peñaloza (Chi) Chile
55 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
56 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
57 Ricardo Paredes (Chi) Chile
58 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan
59 Ruben Ramos (Arg) Argentina
60 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
61 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
62 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
63 Cesar Garate (Per) Peru
64 Renato Tapia (Per) Peru
65 Emilio Perez (Cub) Cuba
66 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson
67 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
68 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
69 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
70 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
71 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
72 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
73 André Gonzáles (Per) Peru
74 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
75 Alonso Gamero (Per) Peru
76 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin
77 Royner Navarro (Per) Peru
78 Jairo Rios (Arg) Argentina
79 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
80 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
81 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team
82 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
83 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
84 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
85 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team
86 Edison Bravo (Chi) Chile
87 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
88 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
89 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
90 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
91 Miguel Alvarez (Mex) Mexico
92 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brazil
93 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
94 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
95 Jose Martinez (Arg) Argentina
96 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
97 Ruben Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito
98 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
99 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
100 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin
101 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
102 Diego Jamen (Uru) Uruguay
103 Victor Arroyo (Arg) Argentina
104 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
105 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin
106 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
107 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:00:14
108 Magno Do Prado (Bra) Brazil
109 Andre Gohr (Bra) Brazil
110 Antonio Cabrera (Chi) Chile
111 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan
112 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
113 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
114 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson
115 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
116 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
117 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan
118 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
119 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
120 José Mendes (Por) Sporting Tavira
121 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
122 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
123 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane
124 Diego Jamen (Uru) Uruguay
125 Eduardo Corte Cordero (Mex) Mexico
126 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira
127 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson
128 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
129 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
130 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan
131 Efren Santos Moreno (Mex) Mexico
132 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan
133 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates
134 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
135 Robert Mendez (Uru) Uruguay
136 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
137 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan
138 Nahuel Soares (Uru) Uruguay
139 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
140 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Dimension Data 0:00:24
141 Ignacio Prado Juarez (Mex) Mexico
142 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:28
143 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32
144 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:00:36
145 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:51
146 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:25
147 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:57
148 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:03:37
149 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:12
150 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:06:07
151 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:08:55
152 Felix Nodarse (Cub) Cuba


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty03.02.19 7:28

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1sanju16


CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE



VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 10931410


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 10931411


1 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 3:13:29  
2 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito    
3 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
4 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:00:12  
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates    
6 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep    
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates    
8 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal    
9 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep    
10 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:16  

11 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira    
12 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:00:18  
13 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep    
14 Gino Mäder (Sui) Dimension Data    
15 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane    
16 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data    
17 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
18 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera    
19 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
20 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
21 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze    
22 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane    
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal    
24 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy    
25 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal    
26 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA    
27 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM    
28 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze    
29 Julien Vermote (Bel) Dimension Data    
30 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    
31 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
32 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson    
33 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
34 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep    
35 Ruben Ramos (Arg) Argentina    
36 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal    
37 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy    
38 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira    
39 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
40 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec    
41 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira    
42 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane    
43 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
44 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team    
45 Nairo Quintana (Col) Movistar Team    
46 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
47 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM    
48 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin    
49 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data    
50 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin    
51 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe    
52 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:31  
53 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:00:54  
54 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:01  
55 Ruben Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:16  
56 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:01:44  
57 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan    
58 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal    
59 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe    
60 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin    
61 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay    
62 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson    
63 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:01:59  
64 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Dimension Data    
65 André Gonzáles (Per) Peru 0:02:57  
66 Renato Tapia (Per) Peru    
67 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brazil 0:03:00  
68 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin 0:00:18  
69 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:03:00  
70 Alain Quispe (Per) Peru 0:03:05  
71 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera    
72 Royner Navarro (Per) Peru    
73 Eduardo Corte Cordero (Mex) Mexico    
74 Ricardo Paredes (Chi) Chile    
75 Efren Santos Moreno (Mex) Mexico    
76 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera    
77 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito    
78 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
79 Alonso Gamero (Per) Peru    
80 Antonio Cabrera (Chi) Chile    
81 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze    
82 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team    
83 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin    
84 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane    
85 Luis Villalobos (Mex) Mexico    
86 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira    
87 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA    
88 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy    
89 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM    
90 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane    
91 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team    
92 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:03:27  
93 Orlando Garibay (Mex) Mexico    
94 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan    
95 Magno Do Prado (Bra) Brazil    
96 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:03:37  
97 Cesar Garate (Per) Peru 0:03:49  
98 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:04:00  
99 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba    
100 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:03  
101 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:04:07  
102 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:04:16  
103 Jairo Rios (Arg) Argentina    
104 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team    
105 Edison Bravo (Chi) Chile    
106 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane    
107 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:04:30  
108 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM    
109 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:32  
110 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:04:39  
111 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
112 José Mendes (Por) Sporting Tavira    
113 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze    
114 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:04:45  
115 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:04:46  
116 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team    
117 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
118 Diego Jamen (Uru) Uruguay    
119 Felipe Peñaloza (Chi) Chile    
120 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
121 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team    
122 Robert Mendez (Uru) Uruguay    
123 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team    
124 Nahuel Soares (Uru) Uruguay    
125 Felix Nodarse (Cub) Cuba    
126 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep    
127 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe    
128 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:05:03  
129 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:05:08  
130 Alessandro Ferreira Santos Guimaraes (Bra) Brazil 0:05:44  
131 Matús Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:05:46  
132 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:05:51  
133 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan    
134 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan    
135 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson    
136 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito    
137 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:05:53  
138 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera    
139 Andre Gohr (Bra) Brazil    
140 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:06:09  
141 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
142 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:06:30  
143 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates    
144 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates    
145 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin    
146 Ignacio Prado Juarez (Mex) Mexico 0:08:02  
147 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan    
148 Emilio Perez (Cub) Cuba    
149 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team    
150 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:53  
151 Victor Arroyo (Arg) Argentina    
152 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson    
153 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team    
154 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:11:48  

GENERAL


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 46964410


1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 19:14:55  
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:35  
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Spa) Medellin 0:00:57  
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03  
5 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:13  
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20  
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24  
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:29  
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:36  
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:38  
11 Gino Mäder (Sui) Dimension Data    
12 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:39  
13 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:47  
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:01:48  
15 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:07  
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:15  
17 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:20  
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:21  
19 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:02:30  
20 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:34  
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:38  
22 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:42  
23 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:02:51  
24 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:03:07  
25 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:03:10  
26 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:03:34  
27 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:55  
28 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:09  
29 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:14  
30 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:05:44  
31 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:06:18  
32 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM    
33 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin    
34 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:06:33  
35 Eduardo Corte Cordero (Mex) Mexico 0:06:43  
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:49  
37 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:07:23  
38 Renato Tapia (Per) Peru 0:08:34  
39 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:08:48  
40 Efren Santos Moreno (Mex) Mexico 0:08:57  
41 Ruben Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:09:20  
42 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:09:26  
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:53  
44 Royner Navarro (Per) Peru 0:10:18  
45 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:10:23  
46 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:10:47  
47 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:11:10  
48 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:11:13  
49 Alonso Gamero (Per) Peru 0:11:21  
50 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:11:23  
51 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:11:24  
52 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:11:41  
53 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:48  
54 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:11:51  
55 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:12:11  
56 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:12:23  
57 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:12:29  
58 Magno Do Prado (Bra) Brazil 0:12:53  
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:12:54  
60 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira 0:13:24  
61 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:13:39  
62 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:47  
63 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:13:54  
64 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:15:18  
65 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:15:31  
66 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:15:44  
67 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:15:45  
68 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:15:53  
69 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:15:58  
70 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep    
71 André Gonzáles (Per) Peru 0:16:13  
72 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:16:35  
73 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:16:39  
74 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:16:49  
75 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:58  
76 Weimar Alfonso Roldan Ortiz (Col) Medellin 0:17:04  
77 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:17:25  
78 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:17:29  
79 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:40  
80 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep 0:18:12  
81 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira    
82 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:18:17  
83 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:18  
84 Antonio Cabrera (Chi) Chile 0:18:25  
85 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:18:35  
86 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Dimension Data 0:18:53  
87 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:19:37  
88 Cesar Garate (Per) Peru 0:19:45  
89 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:19:49  
90 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:19:55  
91 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:20:03  
92 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:20:06  
93 Matús Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:20:07  
94 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:20:21  
95 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:20:38  
96 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brazil 0:20:48  
97 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:20:57  
98 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:21:23  
99 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:22:02  
100 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan    
101 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:22:07  
102 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:00  
103 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:23:11  
104 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:23:39  
105 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:23:54  
106 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:24:08  
107 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:24:43  
108 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:25:06  
109 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:25:23  
110 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:25:47  
111 Ignacio Prado Juarez (Mex) Mexico 0:26:00  
112 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze 0:26:06  
113 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:26:10  
114 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:26:39  
115 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:26:41  
116 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:26:57  
117 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:27:00  
118 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:27:02  
119 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:27:35  
120 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:27:38  
121 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:28:09  
122 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:28:20  
123 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:28:27  
124 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:44  
125 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:29:05  
126 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:29:33  
127 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:30:46  
128 Robert Mendez (Uru) Uruguay 0:31:15  
129 Andre Gohr (Bra) Brazil 0:31:29  
130 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:32:12  
131 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:32:55  
132 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:33:25  
133 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:33:55  
134 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:34:25  
135 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:36:43  
136 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:38:16  
137 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:38:58  
138 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:43:06  
139 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:43:42  
140 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:44:07  
141 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:44:17  
142 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:44:28  
143 Alain Quispe (Per) Peru 0:45:24  
144 Alessandro Ferreira Santos Guimaraes (Bra) Brazil 0:45:54  
145 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:46:18  
146 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:48:00  
147 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:54:51  
148 Edison Bravo (Chi) Chile 0:55:38  
149 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:56:37  
150 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:57:27  
151 Diego Jamen (Uru) Uruguay 1:00:23  
152 Emilio Perez (Cub) Cuba 1:02:55  
153 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team 1:09:16  
154 Victor Arroyo (Arg) Argentina 1:16:41  


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty01.02.19 17:43

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1sanju15


CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE WINNER ANACONA (MOVISTAR)  


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 200011


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Dyvr5m10


1 Winner Anacona (Col) Movistar Team 4:25:10  
2 Cesar Paredes (Col) Medellin    
3 Cristhian Montoya (Col) Medellin    
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:32  
5 Oscar Sevilla (Esp) Medellin    
6 Efren Santos (Mex) Mexico 0:00:45  
7 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:00:55  
8 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal    
10 Gino Mader (Sui) Dimension Data 0:00:57  
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
12 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec    
13 Nairo Quintana (Col) Movistar Team    
14 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep    
15 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:01  
16 Felix Grossschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:01:03  
17 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:01:08  
18 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:10  
19 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
20 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
21 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:01:15  
22 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson    
23 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:17  
24 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:30  
25 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data    
26 Fabio Duarte (Col) Medellin    
27 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:33  
28 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:01:35  
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
30 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:01:37  
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
32 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:01:40  
33 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:43  
34 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira    
35 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF    
36 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:59  
37 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:02:09  
38 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito    
39 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito    
40 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:02:21  
41 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:02:37  
42 Renato Tapia (Per) Peru    
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:03:30  
44 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:35  
45 Royner Navarro (Per) Peru 0:04:00  
46 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:19  
47 Magno Do Prado (Bra) Brasil 0:05:10  
48 Luis Villalobos (Mex) Mexico    
49 Pedro Portuondo (Cub) Cuba    
50 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:06:04  
51 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito    
52 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera    
53 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
54 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:06:10  
55 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac 0:06:58  
56 Alonso Gamero (Per) Peru    
57 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito    
58 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
59 Weimar Roldan (Col) Medellin    
60 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:07:40  
61 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:08:21  
62 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan    
63 Jairo Rios (Arg) Argentina    
64 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay    
65 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson    
66 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team    
67 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
68 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team    
69 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
70 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy    
71 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:10:51  
72 Cesar Garate (Per) Peru 0:11:01  
73 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team    
74 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
75 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
76 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team    
77 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team    
78 André Gonzáles (Per) Peru    
79 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
80 Felix Nodarse (Cub) Cuba    
81 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
82 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira    
83 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data    
84 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe    
85 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera    
86 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates    
87 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal    
88 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates    
89 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data    
90 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy    
91 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal    
92 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
93 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
94 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
95 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe    
96 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson    
97 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF    
98 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina    
99 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team    
100 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe    
101 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
102 Antonio Cabrera (Chi) Chile    
103 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA    
104 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira    
105 Ignacio Prado (Mex) Mexico    
106 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:11:53  
107 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep    
108 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:14:09  
109 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan    
110 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:14:45  
111 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:15:07  
112 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan    
113 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates    
114 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team    
115 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates    
116 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates    
117 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil    
118 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe    
119 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team    
120 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy    
121 Andre Gohr (Bra) Brasil    
122 Ricardo Paredes (Chi) Chile    
123 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA    
124 Edison Bravo (Chi) Chile    
125 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera    
126 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera    
127 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba    
128 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
129 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay    
130 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data    
131 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep    
132 Robert Mendez (Uru) Uruguay    
133 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy    
134 Alejandro Parra (Cub) Cuba    
135 Emilio Perez (Cub) Cuba    
136 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy    
137 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil    
138 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:17:15  
139 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:19:42  
140 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan    
141 Felipe Peñaloza (Chi) Chile    
142 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:20:00  
143 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF    
144 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:21:07  
145 Alain Quispe (Per) Peru 0:26:25  
146 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:28:10  
147 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
148 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan    
149 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:36:04  
150 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:28:10  
151 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:29:56  
152 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito    
153 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team    
154 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:32:32  


GENERAL


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 565-9510


1 Winner Anacona  1988  Colombia   Movistar Team 16:01:08
2 Julian Alaphilippe  1992  France   Deceuninck - Quick Step + 41
3 Óscar Sevilla  1976  Spain   Medellin - Inder + 57
4 Valerio Conti  1993  Italy   UAE Team Emirates + 01:03
5 Felix Grossschartner  1993  Austria   Bora - Hansgrohe + 01:13
6 Richard Carapaz  1993  Ecuador   Movistar Team + 01:20
7 Nicolas Paredes  1992  Colombia   Medellin - Inder + 01:24
8 Nairo Quintana  1990  Colombia   Movistar Team + 01:29
9 Remco Evenepoel  2000  Belgium   Deceuninck - Quick Step + 01:36
10 Tiesj Benoot  1994  Belgium   Lotto - Soudal + 01:38
11 Gino Mäder  1997  Switzerland   Team Dimension Data + 01:38
12 Cristhian Montoya Giraldo  1989  Colombia   Medellin - Inder + 01:47
13 Aleksandr Grigorev  1992  Russia   Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:50
14 Daniel Zamora  1987  Argentina   Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 02:07
15 Mattia Cattaneo  1990  Italy   Androni Giocattoli - Sidermec + 02:15
16 Ricardo Escuela  1983  Argentina   Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 02:20
17 Cristian Rodriguez  1995  Spain   Caja Rural - Seguros RGA + 02:21
18 Alejandro Osorio  1998  Colombia   Nippo Vini Fantini - Europa Ovini + 02:27
19 Sebastian Castaño  1997  Colombia   Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 02:30
20 Miguel Florez  1996  Colombia   Androni Giocattoli - Sidermec + 02:38
21 Nicolas Tivani  1995  Argentina   Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 02:39
22 Mauricio Graziani  1996  Argentina    Municipalidad de Rawson Somos Todo + 02:42
23 Danilo Wyss  1985  Switzerland   Team Dimension Data + 02:51
24 Daniel Diaz  1989  Argentina   Equipo Municipalidad de Pocito + 02:59
25 Tiago Machado  1985  Portugal   Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03:07
26 Ruben Ramos  1992  Argentina   C.S.Arbol Verde + 03:10
27 Enzo Moyano  1989  Argentina   Equipo Municipalidad de Pocito + 03:26
28 Fabio Duarte  1986  Colombia   Medellin - Inder + 03:31
29 Dayer Quintana  1992  Colombia   Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 03:32
30 Matteo Montaguti  1984  Italy   Androni Giocattoli - Sidermec + 03:34
31 Ruben Dario Acosta  1996  Colombia   Nippo Vini Fantini - Europa Ovini + 03:46
32 Julen Amezqueta  1993  Spain   Caja Rural - Seguros RGA + 03:55
33 Eduardo Corte  1992  Mexico   Canel's-Specialized + 03:56
34 Filippo Conca  1998  Italy   Biesse Carrera Gavardo + 04:36
35 Pawel Poljanski  1990  Poland   Bora - Hansgrohe + 05:23
36 Robigzon Oyola  1988  Colombia   Medellin - Inder + 05:35
37 Orlando Trinidad Garibay Contreras  1993  Mexico  - + 05:39
38 Hideto Nakane  1990  Japan   Nippo Vini Fantini - Europa Ovini + 05:44
39 Renato Tapia  1995  Peru  - + 05:55
40 Luis Alvarez  1987  Mexico   Crisa-SEEI + 06:07
41 Efren Santos  1992  Mexico   Canel's-Specialized + 06:10
42 Royner Navarro  1992  Peru  - + 07:31
43 Luis Villalobos  1998  Mexico   Aevolo Cycling + 07:36
44 Wilson Estiben Peña  1998  Colombia   Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 07:50
45 Ruben Rojas  1989  Argentina   Equipo Municipalidad de Pocito + 08:22
46 Alonso Gamero  1992  Peru  - + 08:34
47 Magno Prado Nazaret  1986  Brazil   SEP San Juan + 09:44
48 Omer Goldstein  1996  Israel   Israel Cycling Academy + 09:53
49 Weimar Roldan  1985  Colombia   Medellin - Inder + 10:52
50 Fernando Gaviria  1994  Colombia   UAE Team Emirates + 10:53
51 Jose Martin Reyes  1992  Argentina   Equipo Municipalidad de Pocito + 11:07
52 Ivan Santaromita  1984  Italy   Nippo Vini Fantini - Europa Ovini + 11:10
53 Peter Sagan  1990  Slovakia   Bora - Hansgrohe + 11:11
54 Julien Vermote  1989  Belgium   Team Dimension Data + 11:13
55 Leonardo Rodriguez  1998  Argentina   Asociacion Civil Mardan + 11:25
56 Jelle Vanendert  1985  Belgium   Lotto - Soudal + 11:28
57 Simone Consonni  1994  Italy   UAE Team Emirates + 11:29
58 Juan Melivillo  1989  Argentina   Equipo Municipalidad de Pocito + 11:33
59 Stan Dewulf  1997  Belgium   Lotto - Soudal + 11:47
60 Jon Irisarri Rincon  1995  Spain   Caja Rural - Seguros RGA + 11:48
61 Mattia Frapporti  1994  Italy   Androni Giocattoli - Sidermec + 11:51
62 Christoph Pfingsten  1987  Germany   Bora - Hansgrohe + 11:55
63 Eduardo Sepulveda  1991  Argentina   Movistar Team + 12:11
64 Jens Keukeleire  1988  Belgium   Lotto - Soudal + 12:23
65 Gerardo Tivani  1991  Argentina   Equipo Municipalidad de Pocito + 12:26
66 Giovanni Visconti  1983  Italy   Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 12:29
67 Oscar Nehuen Bazan Claveles  1999  Argentina   Start Team Gusto + 12:41
68 Kevin Alejandro Castro Carvajal  1999  Argentina    Municipalidad de Rawson Somos Todo + 12:44
69 Francesco Gavazzi  1984  Italy   Androni Giocattoli - Sidermec + 13:08
70 Jorge Arcas  1992  Spain   Movistar Team + 13:11
71 Alejandro Marque  1981  Spain   Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13:24
72 Andre Alexander Gonzales Zenteno  1998  Peru  - + 13:34
73 Ottavio Dotti  1997  Italy   Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 13:39
74 Pedro Portuondo  1985  Cuba  - + 13:43
75 Nelson Andres Soto  1994  Colombia   Caja Rural - Seguros RGA + 13:47
76 Maximiliano Ezequiel Navarrete  1991  Argentina   Maderera Lopez-FAS Eelectricidad + 14:30
77 Laureano Rosas  1990  Argentina   Asociacion Civil Mardan + 14:33
78 Gabriel Juarez  1990  Argentina    Municipalidad de Rawson Somos Todo + 14:33
79 Jairo Jesus Rios  1998  Argentina   C.S.Arbol Verde + 14:37
80 Matus Stocek  1999  Slovakia   Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 14:39
81 Sergio Pardilla  1984  Spain   Caja Rural - Seguros RGA + 14:53
82 Anderson Maldonado  1994  Uruguay   Libre-Fed.Treinta y Tres + 15:09
83 Nicola Toffali  1992  Italy   Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15:25
84 Nikolas Maes  1986  Belgium   Lotto - Soudal + 15:31
85 Antonio Cabrera Torres  1981  Chile  - + 15:38
86 Imerio Cima  1997  Italy   Nippo Vini Fantini - Europa Ovini + 15:45
87 Damiano Cima  1993  Italy   Nippo Vini Fantini - Europa Ovini + 15:51
88 Maximiliano Richeze  1983  Argentina   Deceuninck - Quick Step + 16:04
89 Felix Nodarse  1989  Cuba  - + 16:10
90 César Enrique Gárate Guarniz  1996  Peru  - + 16:14
91 Ignacio Espinoza  1999  Chile   Start Team Gusto + 16:28
92 Oscar Alfredo Gomez  1981  Argentina   Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 16:29
93 Leandro Messineo  1979  Argentina   Asociacion Civil Mardan + 16:29
94 Simone Velasco  1995  Italy   Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 16:49
95 Rasmus Tiller  1996  Norway   Team Dimension Data + 17:12
96 Carlos Barbero  1991  Spain   Movistar Team + 17:34
97 Freddy Gonzales Soto  1994  Bolivia   Start Team Gusto + 17:39
98 Lauro Cesar Mouro Chaman  1987  Brazil   Memorial Santos + 18:06
99 Alvaro Hodeg  1996  Colombia   Deceuninck - Quick Step + 18:12
100 Ignacio Prado  1993  Mexico   Canel's-Specialized + 18:16
101 Rudy Barbier  1992  France   Israel Cycling Academy + 18:20
102 Ricardo Hernan Paredes Arancibia  1984  Chile   Safut-Peteroa + 18:36
103 Luciano Montivero  1978  Argentina   Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 18:43
104 Petr Vakoc  1992  Czech Republic   Deceuninck - Quick Step + 19:11
105 Edoardo Zardini  1989  Italy   Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 19:42
106 Adrian Richeze  1989  Argentina   Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 20:50
107 Francesco Bongiorno  1990  Italy   Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 21:11
108 Tom Bohli  1994  Switzerland   UAE Team Emirates + 21:23
109 Erik Baska  1994  Slovakia   Bora - Hansgrohe + 21:42
110 Riccardo Minali  1995  Italy   Israel Cycling Academy + 21:56
111 Matthias Brändle  1989  Austria   Israel Cycling Academy + 22:02
112 Sam Bennett  1990  Ireland   Bora - Hansgrohe + 22:08
113 Oliviero Troia  1994  Italy   UAE Team Emirates + 22:08
114 Francisco Monte  1988  Argentina   Asociacion Civil Mardan + 22:33
115 Rene Corella  1991  Mexico   Start Team Gusto + 22:34
116 Hamish Schreurs  1994  New Zealand   Israel Cycling Academy + 23:00
117 Tommaso Fiaschi  1997  Italy   Beltrami TSA-Hopla-Petroli Firenze + 23:19
118 Tommaso Bramati  1998  Italy   Biesse Carrera Gavardo + 23:52
119 Jans Arias  1985  Cuba  - + 23:56
120 Roberto Ferrari  1983  Italy   UAE Team Emirates + 24:34
121 Felipe Peñaloza Yañez  1993  Chile   C.C.Chacabuco + 25:05
122 Bernhard Eisel  1981  Austria   Team Dimension Data + 25:11
123 Andre Eduardo Gohr  1996  Brazil  - + 25:54
124 Matteo Malucelli  1993  Italy   Caja Rural - Seguros RGA + 25:57
125 Jose Martinez  1997  Argentina  - + 26:43
126 Robert Mendez  1993  Uruguay   C.C.Ciudad del Plata + 26:47
127 Raul Colombo  1996  Italy   Biesse Carrera Gavardo + 26:57
128 Manuel Belletti  1985  Italy   Androni Giocattoli - Sidermec + 27:24
129 Nahuel Eduardo Soares de Lima  1996  Uruguay   San Antonio de Florida + 27:44
130 Giovanni Pedretti  1996  Italy   Biesse Carrera Gavardo + 27:50
131 Bernardo León Navarro  1993  Bolivia   Start Team Gusto + 28:27
132 Luca Pacioni  1993  Italy   Neri Sottoli - Selle Italia - KTM + 28:27
133 Alberto Amici  1993  Italy   Biesse Carrera Gavardo + 28:50
134 Diego Leonel Rodriguez  1995  Uruguay   Centro Uruguay de Vergara + 32:15
135 Alejandro Parra  1998  Cuba  - + 32:37
136 Mark Cavendish  1985  Great Britain   Team Dimension Data + 33:55
137 Daniel Lucero  1990  Argentina    Municipalidad de Rawson Somos Todo + 34:07
138 Dario Diaz  1981  Argentina   Asociacion Civil Mardan + 35:49
139 Facundo Matias Cattapán Carrión  1998  Argentina    Municipalidad de Rawson Somos Todo + 36:50
140 Leandro Velardez  1994  Argentina   Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 38:16
141 Sergio Aguirre  1976  Argentina    Municipalidad de Rawson Somos Todo + 38:44
142 Hector Lucero  1982  Argentina   Equipo Municipalidad de Pocito + 38:55
143 Alessandro Ferreira Guimaraes  1995  Brazil   Sao Francisco Saude-Klabin-SME Ribe + 40:28
144 Jose Mendes  1985  Portugal   Sporting Clube de Portugal - Tavira + 41:57
145 Alain Quispe  1994  Peru  - + 42:37
146 Diego Ferreyra  1997  Chile  - + 44:02
147 Juan Guillermo Brunetta  1975  Argentina   Asociacion Civil Mardan + 49:43
148 Edison Fernando Bravo Mansilla  1992  Chile   Team El Constructor + 51:40
149 Rinaldo Nocentini  1977  Italy   Sporting Clube de Portugal - Tavira + 52:16
150 Diego Andres Jamen  1996  Uruguay   Alas Rojas de Santa Lucia + 52:39
151 Emiliano Contreras  1994  Argentina   Asociacion Civil Mardan + 53:25
152 Eduardo Ignacio Villanueva  1996  Argentina   Start Team Gusto + 59:41
153 Emilio Pérez  1991  Cuba  - + 01:00:13
154 Victor Arroyo  1988  Argentina   Shania Competición + 01:07:06


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty30.01.19 19:48

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1sanju14


CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (UAE)


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Bettin13


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Dylyus10


1      Gaviria Fernando  UAE-Team Emirates  4:20:26
2      Sagan Peter  BORA - hansgrohe  ,,
3      Hodeg Álvaro José  Deceuninck - Quick Step  ,,
4      Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,
5      Pacioni Luca  Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   ,,
6      Malucelli Matteo  Caja Rural - Seguros RGA   ,,
7      Soto Nelson Andrés  Caja Rural - Seguros RGA   ,,
8      Cima Imerio  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
9      Maes Nikolas  Lotto Soudal   ,,
10      Tivani German Nicolás  Agrupacion Virgen De Fatima   ,,
11      Barbier Rudy  Israel Cycling Academy   ,,
12      Minali Riccardo  Israel Cycling Academy   ,,
13      Barbero Carlos  Movistar Team   ,,
14      Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
15      Grigoryev Alexander  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,
16      Mäder Gino  Team Dimension Data   ,,
17      Roldán Weimar Alfonso  Medellin   ,,
18      Großschartner Felix  BORA - hansgrohe   ,,
19      Fiaschi Tommaso  Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze   ,,
20      Richeze Maximiliano  Deceuninck - Quick Step   ,,
21      Dotti Ottavio  Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze   ,,
22      Lucero Héctor  Equipo Continental Municipalidad de Pocito   ,,
23      Bazan Oscar Nehuen  Start Team Gusto   ,,
24      Pfingsten Christoph  BORA - hansgrohe   ,,
25      Navarrete Maximiliano Ezequiel  Argentina   ,,
26      Quintana Nairo  Movistar Team   ,,
27      Baška Erik  BORA - hansgrohe   ,,
28      Keukeleire Jens  Lotto Soudal   ,,
29      Castro Kevin   Municipalidad de Rawson Somos Todos   ,,
30      Quintana Dayer  Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   ,,
31      Tivani German Nicolás  Agrupacion Virgen De Fatima   ,,
32      Cima Damiano  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
33      Colombo Raul  Biesse Carrera   ,,
34      Tiller Rasmus  Team Dimension Data   ,,
35      Carapaz Richard  Movistar Team   ,,
36      Velasco Simone  Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   ,,
37      Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA   ,,
38      Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,
39      Villalobos Luis  Mexico   ,,
40     Štoček Matúš  Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze   ,,
41      Ramos Rubén  Argentina   ,,
42      Arcas Jorge  Movistar Team   ,,
43      Flórez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
44      Castano Munoz Sebastian Alexander  Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze   ,,
45      Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   ,,
46      Nakane Hideto  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
47      Graciani Mauricio  Municipalidad de Rawson Somos Todos   ,,
48      Machado Tiago  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,
49      Garibay Orlando  Mexico   ,,
50      Espinoza Ignacio Alejandro  Start Team Gusto   ,,
51      Nodarse Felix  Cuba   ,,
52      Alaphilippe Julian  Deceuninck - Quick Step   ,,
53      Gárate César Enrique  Peru   ,,
54      Sepúlveda Eduardo  Movistar Team   ,,
55      Frapporti Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
56      Martinez Jose Luciano  Argentina   ,,
57      Conca Filippo  Biesse Carrera   ,,
58      Zardini Edoardo  Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   ,,
59      Moyano Enzo Josue  Equipo Continental Municipalidad de Pocito   ,,
60      Marque Alejandro Manuel  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,
61      Toffali Nicola  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,
62      Benoot Tiesj  Lotto Soudal   ,,
63      Diaz Daniel  Equipo Continental Municipalidad de Pocito   ,,
64      Dewulf Stan  Lotto Soudal   ,,
65      Wyss Danilo  Team Dimension Data   ,,
66      Rojas Ruben  Equipo Continental Municipalidad de Pocito   ,,
67      Sevilla Óscar  Medellin   ,,
68      Anacona Winner  Movistar Team   ,,
69      Rodríguez Cristián  Caja Rural - Seguros RGA   ,,
70      Chaman Mouro Lauro Cesar  Brazil   ,,
71      Paredes César Nicolás  Medellin   ,,
72      Amezqueta Julen  Caja Rural - Seguros RGA   ,,
73      Messineo Leandro Carlos  Asociacion Civil Mardan   ,,
74      Rosas Laureano  Asociacion Civil Mardan   ,,
75      Rios  Jairo Jesus  Argentina   ,,
76      Corte Eduardo  Mexico   ,,
77      Duarte Fabio  Medellin   ,,
78      Paredes Ricardo Hernan  Chile   ,,
79      Gonzalez Andre Alexander  Peru   ,,
80      Tivani Gerardo  Equipo Continental Municipalidad de Pocito   ,,
81      Peña Wilson Estiben  Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze   ,,
82      Tapia Renato  Peru   ,,
83      Pedretti Giovanni  Biesse Carrera   ,,
84      Montoya Cristhian  Medellin   ,,
85      Ferreira Alessandro  Brazil   ,,
86      Zamora Daniel  Agrupacion Virgen De Fatima   ,,
87      Evenepoel Remco  Deceuninck - Quick Step   ,,
88      Arias Juan Carlos  Cuba   ,,
89      Nazaret Magno  Brazil   ,,
90      Perez Emilio  Cuba   ,,
91      Dunne Conor  Israel Cycling Academy   ,,
92      Goldstein Omer  Israel Cycling Academy   ,,
93      Montaguti Matteo  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
94      Acosta Ruben Dario  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
95      Reyes  José Martin  Equipo Continental Municipalidad de Pocito   ,,
96      Ferreyra Diego  Chile   ,,
97      Vermote Julien  Team Dimension Data   ,,
98      Bravo Edison  Chile   ,,
99      Navarro Royner  Peru   ,,
100      Portuondo Pedro  Cuba   ,,
101      Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
102      Gomez  Oscar Alfredo  Agrupacion Virgen De Fatima   ,,
103      Cabrera Antonio Roberto  Chile   ,,
104      Melivilo Juan Javier  Equipo Continental Municipalidad de Pocito   ,,
105      Leon Bernardo  Start Team Gusto   ,,
106      Juarez Gabriel  Municipalidad de Rawson Somos Todos   ,,
107      Poljański Paweł  BORA - hansgrohe   ,,
108      Montes Francisco  Asociacion Civil Mardan   ,,
109      Osorio Alejandro  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
110      Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   ,,
111      Rodriguez Leonardo  Asociacion Civil Mardan   ,,
112      Maldonado Anderson Samuel  Uruguay   ,,
113      Santos Efrén  Mexico   ,,
114      De Lima Nahuel Soares  Uruguay   ,,
115      González Freddy  Start Team Gusto   ,,
116      Gohr  Andre Eduardo  Brazil   ,,
117      Gamero Alonso Miguel  Peru   ,,
118      Visconti Giovanni  Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   ,,
119      Santaromita Ivan  Nippo Vini Fantini Faizanè   ,,
120      Penalosa Felipe  Chile   ,,
121      Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy   ,,
122      Prado Ignacio de Jesús  Mexico   ,,
123      Álvarez Miguel Luis  Mexico   ,,
124      Pardilla Sergio  Caja Rural - Seguros RGA   ,,
125      Amici Alberto  Biesse Carrera   ,,
126      Bramati Tommaso  Biesse Carrera   ,,
127      Cattapán Facundo Matias  Municipalidad de Rawson Somos Todos   ,,
128      Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,
129      Montivero Luciano  Agrupacion Virgen De Fatima   ,,
130      Vanendert Jelle  Lotto Soudal   ,,
131      Aguirre Sergio  Municipalidad de Rawson Somos Todos   ,,
132      Jamen Diego  Uruguay   0:27
133      Bennett Sam  BORA - hansgrohe   0:36
134      Bohli Tom  UAE-Team Emirates   0:43
135      Oyola Róbigzon Leandro  Medellin   ,,
136      Méndez Robert  Uruguay   0:50
137      Velardez Leandro  Agrupacion Virgen De Fatima   0:58
138      Richeze Adrián  Agrupacion Virgen De Fatima   ,,
139      Corella Rene  Start Team Gusto   1:16
140      Vakoč Petr  Deceuninck - Quick Step   1:41
141      Brändle Matthias  Israel Cycling Academy   ,,
142      Lucero Iginio Daniel  Municipalidad de Rawson Somos Todos   3:49
143      Bongiorno Francesco Manuel  Neri Sottoli - Selle Italia - KTM   ,,
144      Villanueva Ignacio  Start Team Gusto   7:43
145      Brunetta Guillermo  Asociacion Civil Mardan   ,,
146      Rodriguez Diego  Uruguay   ,,
147      Quispe Alain  Peru   ,,
148      Cavendish Mark  Team Dimension Data   ,,
149      Diaz Dario  Asociacion Civil Mardan   ,,
150      Mendes José  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,
151      Arroyo Victor  Argentina   ,,
152      Contreras Emiliano  Asociacion Civil Mardan   ,,
153      Nocentini Rinaldo  Sporting Clube de Portugal/Tavira   ,,
154      Eisel Bernhard  Team Dimension Data   ,,
155      Parra Alejandro  Cuba   ,,

GENERAL


1 1 - Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 11:35:42
2 2 - Gaviria Fernando UAE-Team Emirates 0:08
3 3 - Conti Valerio UAE-Team Emirates 0:22
4 4 - Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step ,,
5 7 ▲2 Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:26
6 5 ▼1 Großschartner Felix BORA - hansgrohe ,,
7 6 ▼1 Anacona Winner Movistar Team ,,
8 8 - Rosas Laureano Asociacion Civil Mardan 0:40
9 9 - Sevilla Óscar Medellin 0:41
10 10 - Consonni Simone UAE-Team Emirates 0:44
11 11 - Quintana Nairo Movistar Team 0:48
12 12 - Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 0:54
13 13 - Mäder Gino Team Dimension Data 0:57
14 14 - Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:58
15 15 - Benoot Tiesj Lotto Soudal 0:59
16 16 - Dunne Conor Israel Cycling Academy 1:01
17 17 - Carapaz Richard Movistar Team 1:04
18 18 - Diaz Daniel Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:06
19 19 - Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 1:10
20 20 - Zamora Daniel Agrupacion Virgen De Fatima 1:13
21 21 - Escuela Ricardo Agrupacion Virgen De Fatima 1:19
22 22 - Tivani German Nicolás Agrupacion Virgen De Fatima 1:22
23 23 - Sepúlveda Eduardo Movistar Team 1:26
24 24 - Rodríguez Cristián Caja Rural - Seguros RGA 1:27
25 25 - Moyano Enzo Josue Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1:33
26 26 - Wyss Danilo Team Dimension Data 1:37
27 27 - Keukeleire Jens Lotto Soudal 1:38
28 28 - Machado Tiago Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:40
29 29 - Graciani Mauricio Municipalidad de Rawson Somos Todos 1:43
30 30 - Castano Munoz Sebastian Alexander Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 1:45
31 31 - Ramos Rubén Argentina 1:46
32 32 - Paredes César Nicolás Medellin ,,
33 33 - Goldstein Omer Israel Cycling Academy 1:48
34 34 - Osorio Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
35 35 - Gamero Alonso Miguel Peru 1:52
36 36 - Flórez Miguel Eduardo Androni Giocattoli - Sidermec 1:57
37 37 - Poljański Paweł BORA - hansgrohe 2:04
38 38 - Montoya Cristhian Medellin 2:07
39 39 - Duarte Fabio Medellin 2:17
40 40 - Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 2:23
41 41 - Acosta Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè 2:27
42 42 - Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA 2:28
43 43 - Nakane Hideto Nippo Vini Fantini Faizanè 2:30
44 45 ▲1 Rojas Ruben Equipo Continental Municipalidad de Pocito 2:34
45 46 ▲1 Messineo Leandro Carlos Asociacion Civil Mardan 2:36
46 47 ▲1 Marque Alejandro Manuel Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:39
47 48 ▲1 Montaguti Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 2:40
48 49 ▲1 Villalobos Luis Mexico 2:42
49 50 ▲1 Barbero Carlos Movistar Team 2:43
50 51 ▲1 Gonzalez Andre Alexander Peru 2:49
51 52 ▲1 Quintana Dayer Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 2:53
52 53 ▲1 Corte Eduardo Mexico 2:57
53 54 ▲1 Dotti Ottavio Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 3:04
54 55 ▲1 Soto Nelson Andrés Caja Rural - Seguros RGA 3:05
55 56 ▲1 Vermote Julien Team Dimension Data 3:08
56 44 ▼12 Oyola Róbigzon Leandro Medellin 3:14
57 57 - Chaman Mouro Lauro Cesar Brazil 3:15
58 58 - Conca Filippo Biesse Carrera ,,
59 59 - Rodriguez Leonardo Asociacion Civil Mardan 3:20
60 60 - Hodeg Álvaro José Deceuninck - Quick Step 3:21
61 61 - Barbier Rudy Israel Cycling Academy 3:29
62 62 - Garibay Orlando Mexico 3:34
63 63 - Tapia Renato Peru ,,
64 64 - Fiaschi Tommaso Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 3:35
65 65 - Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 3:43
66 66 - Paredes Ricardo Hernan Chile 3:45
67 68 ▲1 Navarro Royner Peru 3:47
68 67 ▼1 Juarez Gabriel Municipalidad de Rawson Somos Todos 3:48
69 69 - Navarrete Maximiliano Ezequiel Argentina 3:51
70 70 - Štoček Matúš Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 3:54
71 71 - Vanendert Jelle Lotto Soudal 4:04
72 72 - Roldán Weimar Alfonso Medellin 4:10
73 73 - Álvarez Miguel Luis Mexico 4:14
74 74 - Visconti Giovanni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 4:24
75 75 - Reyes José Martin Equipo Continental Municipalidad de Pocito 4:25
76 76 - Richeze Maximiliano Deceuninck - Quick Step 4:27
77 77 - Bazan Oscar Nehuen Start Team Gusto 4:36
78 78 - Castro Kevin Municipalidad de Rawson Somos Todos 4:39
79 79 - Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira 4:40
80 80 - Maes Nikolas Lotto Soudal 4:46
81 81 - Nazaret Magno Brazil 4:50
82 82 - Cabrera Antonio Roberto Chile 4:53
83 83 - Cima Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè 5:00
84 84 - Arcas Jorge Movistar Team 5:06
85 85 - Cima Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
86 86 - Frapporti Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 5:09
87 87 - Nodarse Felix Cuba 5:25
88 88 - Gárate César Enrique Peru 5:29
89 89 - Penalosa Felipe Chile 5:39
90 91 ▲1 Santos Efrén Mexico 5:41
91 92 ▲1 Espinoza Ignacio Alejandro Start Team Gusto 5:43
92 93 ▲1 Gomez Oscar Alfredo Agrupacion Virgen De Fatima 5:44
93 94 ▲1 Melivilo Juan Javier Equipo Continental Municipalidad de Pocito 5:45
94 98 ▲4 Dewulf Stan Lotto Soudal 5:53
95 99 ▲4 Peña Wilson Estiben Team Beltrami Tsa – Hopplà – Petroli Firenze 6:23
96 102 ▲6 Tiller Rasmus Team Dimension Data 6:27
97 103 ▲6 Rios Jairo Jesus Argentina 6:32
98 95 ▼3 Bohli Tom UAE-Team Emirates ,,
99 105 ▲6 Baška Erik BORA - hansgrohe 6:51
100 106 ▲6 González Freddy Start Team Gusto 6:54
101 107 ▲6 Maldonado Anderson Samuel Uruguay 7:04
102 108 ▲6 Minali Riccardo Israel Cycling Academy 7:05
103 109 ▲6 Troia Oliviero UAE-Team Emirates 7:17
104 110 ▲6 Prado Ignacio de Jesús Mexico 7:31
105 97 ▼8 Vakoč Petr Deceuninck - Quick Step 7:34
106 111 ▲5 Montes Francisco Asociacion Civil Mardan 7:42
107 101 ▼6 Corella Rene Start Team Gusto 7:43
108 112 ▲4 Montivero Luciano Agrupacion Virgen De Fatima 7:58
109 113 ▲4 Schreurs Hamish Israel Cycling Academy 8:09
110 114 ▲4 Tivani Gerardo Equipo Continental Municipalidad de Pocito 8:25
111 117 ▲6 Portuondo Pedro Cuba 8:49
112 118 ▲6 Zardini Edoardo Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 8:57
113 119 ▲6 Arias Juan Carlos Cuba 9:05
114 121 ▲7 Lucero Héctor Equipo Continental Municipalidad de Pocito 9:15
115 126 ▲11 Ferrari Roberto UAE-Team Emirates 9:43
116 127 ▲11 Santaromita Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 9:51
117 120 ▲3 Richeze Adrián Agrupacion Virgen De Fatima 10:06
118 122 ▲4 Velardez Leandro Agrupacion Virgen De Fatima 10:22
119 131 ▲12 Aguirre Sergio Municipalidad de Rawson Somos Todos 10:50
120 132 ▲12 Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 11:01
121 133 ▲12 Gohr Andre Eduardo Brazil 11:03
122 134 ▲12 Malucelli Matteo Caja Rural - Seguros RGA 11:06
123 124 ▲1 Brändle Matthias Israel Cycling Academy 11:17
124 130 ▲6 Bennett Sam BORA - hansgrohe 11:23
125 137 ▲12 Ferreyra Diego Chile 11:46
126 135 ▲9 Méndez Robert Uruguay 11:56
127 138 ▲11 Martinez Jose Luciano Argentina 12:14
128 139 ▲11 De Lima Nahuel Soares Uruguay 12:53
129 140 ▲11 Pedretti Giovanni Biesse Carrera 12:59
130 141 ▲11 Bramati Tommaso Biesse Carrera 13:07
131 142 ▲11 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 13:10
132 123 ▼9 Lucero Iginio Daniel Municipalidad de Rawson Somos Todos 13:16
133 143 ▲10 Pacioni Luca Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 13:36
134 144 ▲10 Amici Alberto Biesse Carrera 13:59
135 104 ▼31 Eisel Bernhard Team Dimension Data 14:26
136 129 ▼7 Bongiorno Francesco Manuel Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 14:29
137 115 ▼22 Diaz Dario Asociacion Civil Mardan 16:23
138 116 ▼22 Quispe Alain Peru 16:28
139 146 ▲7 Belletti Manuel Androni Giocattoli - Sidermec 16:39
140 148 ▲8 Cattapán Facundo Matias Municipalidad de Rawson Somos Todos 17:24
141 125 ▼16 Rodriguez Diego Uruguay ,,
142 149 ▲7 Leon Bernardo Start Team Gusto 17:42
143 128 ▼15 Parra Alejandro Cuba 17:46
144 136 ▼8 Cavendish Mark Team Dimension Data 19:04
145 151 ▲6 Colombo Raul Biesse Carrera 21:09
146 145 ▼1 Brunetta Guillermo Asociacion Civil Mardan 21:49
147 153 ▲6 Jamen Diego Uruguay 22:59
148 147 ▼1 Mendes José Sporting Clube de Portugal/Tavira 24:58
149 150 ▲1 Contreras Emiliano Asociacion Civil Mardan 25:31
150 156 ▲6 Ferreira Alessandro Brazil 25:37
151 152 ▲1 Villanueva Ignacio Start Team Gusto 30:01
152 154 ▲2 Arroyo Victor Argentina 31:18
153 155 ▲2 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 32:32
154 157 ▲3 Bravo Edison Chile 36:49
155 158 ▲3 Perez Emilio Cuba 45:22




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty29.01.19 23:37

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1sanju13


CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK)


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1186


1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:13:41
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
3 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
4 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:16
5 Winner Anacona (Col) Movistar Team
6 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:00:21
7 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:26
8 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:00:28
9 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:00:30
10 Oscar Sevilla (Esp) Medellin 0:00:31
11 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:33
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:38
13 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:00:44
15 Gino Mader (Sui) Dimension Data 0:00:47
16 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:00:48
17 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:49
18 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
19 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:54
20 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:00:56
21 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:00
22 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data 0:01:06
23 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:07
24 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:01:09
25 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
26 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:10
27 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:12
28 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
29 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
30 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:01:13
31 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:01:14
32 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:01:15
33 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
34 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:16
35 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:17
36 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:20
37 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:01:21
38 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:01:22
39 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:23
40 Ignacio Prado (Mex) Mexico 0:01:24
41 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:25
42 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
43 Fabio Duarte (Col) Medellin
44 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira 0:01:26
45 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:01:27
46 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:01:28
47 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:01:30
48 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
49 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:01:32
50 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
51 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:33
52 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:35
53 Magno Do Prado (Bra) Brasil 0:01:36
54 Ruben Ramos (Arg) Argentina
55 Cesar Paredes (Col) Medellin 0:01:37
56 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
57 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:01:39
58 Cristhian Montoya (Col) Medellin
59 Antonio Cabrera (Chi) Chile
60 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:01:40
61 Alonso Gamero (Per) Peru 0:01:43
62 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil 0:01:44
63 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:01:46
64 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:01:47
65 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:01:48
66 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:01:49
67 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
68 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:01:50
69 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:51
70 Weimar Roldan (Col) Medellin 0:01:54
71 Jairo Rios (Arg) Argentina
72 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac 0:01:55
73 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF
74 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:56
75 André Gonzáles (Per) Peru 0:01:57
76 Ricardo Paredes (Chi) Chile
77 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:01:58
78 Efren Santos (Mex) Mexico 0:02:00
79 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
80 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:02:03
81 Renato Tapia (Per) Peru
82 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:04
83 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
84 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:02:05
85 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:02:09
86 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
87 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:02:10
88 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:02:11
89 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:02:12
90 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:13
91 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:14
92 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:15
93 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:02:16
94 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:02:17
95 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
96 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
97 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
98 Andre Gohr (Bra) Brasil 0:02:18
99 Royner Navarro (Per) Peru 0:02:19
100 Robert Mendez (Uru) Uruguay
101 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:20
102 Orlando Garibay (Mex) Mexico
103 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:24
104 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:02:25
105 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
106 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF
107 Emilio Perez (Cub) Cuba
108 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:27
109 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:28
110 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:29
111 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:33
112 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
113 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
114 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:34
115 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
116 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:02:35
117 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:02:36
118 José Mendes (Por) Sporting Tavira
119 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:37
120 Alain Quispe (Per) Peru 0:02:38
121 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:40
122 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
123 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:02:42
124 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
125 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:02:43
126 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:45
127 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:02:46
128 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:02:47
129 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:48
130 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil
131 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:50
132 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
133 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:51
134 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:54
135 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:02:56
136 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:02:58
137 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:02:59
138 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:03:01
139 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:03:03
140 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:03:04
141 Edison Bravo (Chi) Chile 0:03:05
142 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:03:08
143 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:03:10
144 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:03:11
145 Luiz Morosini (Bra) Brasil 0:03:12
146 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:03:15
147 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:19
148 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson
149 Cesar Garate (Per) Peru 0:03:21
150 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
151 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:03:24
152 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:28
153 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay 0:03:34
154 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:03:35
155 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:03:45
156 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:54
157 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:03:56
158 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:04:04
159 Agustin Fraysse (Arg) Argentina 0:04:11
160 Cristopher Mansilla (Chi) Chile 0:04:30
161 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:04:57

GENERAL


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 296


1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 7:15:16
2 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:00:18
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
4 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
5 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:26
6 Winner Anacona (Col) Movistar Team
7 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:32
8 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:00:40
9 Oscar Sevilla (Esp) Medellin 0:00:41
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
11 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:48
12 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:00:54
13 Gino Mader (Sui) Dimension Data 0:00:57
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira 0:00:58
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:59
16 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:01
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:04
18 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:06
19 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe 0:01:10
20 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:17
21 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:19
22 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:01:22
23 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:26
24 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:27
25 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito 0:01:33
26 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data 0:01:37
27 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:01:38
28 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:01:40
29 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:43
30 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:45
31 Ruben Ramos (Arg) Argentina 0:01:46
32 Cesar Paredes (Col) Medellin 0:01:47
33 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:48
34 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
35 Alonso Gamero (Per) Peru 0:01:52
36 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec 0:01:57
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:04
38 Cristhian Montoya (Col) Medellin 0:02:07
39 Fabio Duarte (Col) Medellin 0:02:17
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:23
41 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:27
42 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:28
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:30
44 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:02:31
45 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:34
46 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:02:36
47 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira 0:02:39
48 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:02:40
49 Luis Villalobos (Mex) Mexico 0:02:42
50 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:43
51 André Gonzáles (Per) Peru 0:02:49
52 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:02:53
53 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:02:57
54 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:04
55 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:05
56 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:03:08
57 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil 0:03:15
58 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
59 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:03:20
60 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:03:25
61 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:29
62 Orlando Garibay (Mex) Mexico 0:03:34
63 Renato Tapia (Per) Peru
64 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:35
65 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:43
66 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:03:46
67 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:48
68 Royner Navarro (Per) Peru 0:03:50
69 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:03:51
70 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:54
71 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:04:04
72 Weimar Roldan (Col) Medellin 0:04:10
73 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:04:14
74 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:04:24
75 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:04:25
76 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:04:27
77 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:04:36
78 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:39
79 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira 0:04:40
80 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:04:46
81 Magno Do Prado (Bra) Brasil 0:04:50
82 Antonio Cabrera (Chi) Chile 0:04:53
83 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:05:00
84 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:06
85 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac 0:05:09
87 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:05:25
88 Cesar Garate (Per) Peru 0:05:29
89 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:05:39
90 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
91 Efren Santos (Mex) Mexico 0:05:41
92 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:05:43
93 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:05:44
94 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito 0:05:45
95 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:05:49
96 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:05:50
97 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:05:53
98 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
99 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:06:23
100 Luiz Morosini (Bra) Brasil 0:06:26
101 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team 0:06:27
102 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
103 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:06:32
104 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:06:43
105 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:06:51
106 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team 0:06:54
107 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:07:04
108 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:05
109 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:07:17
110 Ignacio Prado (Mex) Mexico 0:07:31
111 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:07:42
112 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:07:58
113 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:08:09
114 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:08:25
115 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:08:40
116 Alain Quispe (Per) Peru 0:08:45
117 Pedro Portuondo (Cub) Cuba 0:08:49
118 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:08:57
119 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba 0:09:05
120 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:09:08
121 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito 0:09:15
122 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:09:24
123 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:27
124 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:09:36
125 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay 0:09:41
126 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
127 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:09:51
128 Alejandro Parra (Cub) Cuba 0:10:03
129 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:10:40
130 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:10:47
131 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:50
132 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:11:01
133 Andre Gohr (Bra) Brasil 0:11:03
134 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:06
135 Robert Mendez (Uru) Uruguay
136 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:11:21
137 Diego Ferryra (Chi) Chile 0:11:46
138 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:12:14
139 Nahuel Soares (Uru) Uruguay 0:12:53
140 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera 0:12:59
141 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera 0:13:07
142 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:10
143 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:13:36
144 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:13:59
145 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:14:06
146 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:16:39
147 José Mendes (Por) Sporting Tavira 0:17:15
148 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:27
149 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team 0:17:42
150 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:17:48
151 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:21:09
152 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:22:18
153 Diego Jamen (Uru) Uruguay 0:22:32
154 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:23:35
155 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:24:49
156 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:25:37
157 Edison Bravo (Chi) Chile 0:36:49
158 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:45:22



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty29.01.19 9:02

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty28.01.19 23:33

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1sanju11


CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JULIAN ALAPHILIPPE (Deceuninck)  


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 531

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 627


1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 3:11:33  
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates    
3 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe    
4 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal    
5 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team    
7 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    
8 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
10 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
12 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates    
13 Winner Anacona (Col) Movistar Team    
14 Gino Mader (Sui) Dimension Data    
15 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep    
16 Oscar Sevilla (Esp) Medellin    
17 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF    
18 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan    
19 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito    
20 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira    
21 Alonso Gamero (Per) Peru    
22 Cesar Paredes (Col) Medellin    
23 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
24 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe    
25 Nairo Quintana (Col) Movistar Team    
26 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito    
27 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal    
28 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
29 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
30 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito    
31 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec    
32 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team    
33 Ruben Ramos (Arg) Argentina    
34 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data    
35 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
36 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe    
37 Cristhian Montoya (Col) Medellin 0:00:18  
38 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira    
39 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
40 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy    
41 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
42 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy    
43 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:00:38  
44 André Gonzáles (Per) Peru 0:00:42  
45 Fabio Duarte (Col) Medellin    
46 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe    
47 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF    
48 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF    
49 Luis Villalobos (Mex) Mexico    
50 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
51 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan 0:00:49  
52 Robigzon Oyola (Col) Medellin    
53 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:00:55  
54 Julien Vermote (Bel) Dimension Data    
55 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:04  
56 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira    
57 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy    
58 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
59 Orlando Garibay (Mex) Mexico    
60 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson    
61 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
62 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson    
63 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil 0:01:21  
64 Royner Navarro (Per) Peru    
65 Renato Tapia (Per) Peru    
66 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan    
67 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:01:29  
68 Ricardo Paredes (Chi) Chile 0:01:39  
69 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team    
70 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF 0:01:49  
71 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF    
72 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson    
73 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
74 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal    
75 Cesar Garate (Per) Peru 0:01:58  
76 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito 0:02:06  
77 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep    
78 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina    
79 Weimar Roldan (Col) Medellin    
80 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:02:39  
81 Felix Nodarse (Cub) Cuba    
82 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:02:47  
83 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:03:04  
84 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira    
85 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal    
86 Magno Do Prado (Bra) Brasil    
87 Luiz Morosini (Bra) Brasil    
88 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
89 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep    
90 Antonio Cabrera (Chi) Chile    
91 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac    
92 Felipe Peñaloza (Chi) Chile 0:03:31  
93 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team    
94 Edison Bravo (Chi) Chile    
95 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito    
96 Efren Santos (Mex) Mexico    
97 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:03:48  
98 Jairo Rios (Arg) Argentina 0:04:28  
99 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep    
100 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal    
101 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team    
102 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy    
103 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep    
104 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team    
105 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan    
106 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:04:37  
107 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay    
108 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates 0:05:11  
109 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe    
110 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data    
111 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy    
112 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data    
113 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates    
114 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:05:33  
115 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:05:49  
116 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay 0:05:57  
117 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
118 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson    
119 Alain Quispe (Per) Peru    
120 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito    
121 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
122 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan    
123 Jose Martinez (Arg) Argentina    
124 Ignacio Prado (Mex) Mexico    
125 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba    
126 Pedro Portuondo (Cub) Cuba    
127 Alejandro Parra (Cub) Cuba    
128 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
129 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:08  
130 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
131 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates    
132 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:07:53  
133 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:08:37  
134 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data    
135 Robert Mendez (Uru) Uruguay    
136 Diego Ferryra (Chi) Chile    
137 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy    
138 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
139 Andre Gohr (Bra) Brasil    
140 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:10:32  
141 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera    
142 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera    
143 Nahuel Soares (Uru) Uruguay    
144 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
145 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan    
146 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:10:59  
147 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:13:49  
148 Agustin Fraysse (Arg) Argentina 0:14:29  
149 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson    
150 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan    
151 José Mendes (Por) Sporting Tavira    
152 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team    
153 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira    
154 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:18:17  
155 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera    
156 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil    
157 Cristopher Mansilla (Chi) Chile 0:18:47  
158 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team    
159 Diego Jamen (Uru) Uruguay    
160 Emilio Perez (Cub) Cuba    
161 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:19:23  
DNF Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal    
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera    
DNF Wolfgang Hipolito (Bra) Brasil    
DNF Leandro Marcos (Cub) Cuba    
DNF Antonio Fagundez (Uru) Uruguay    
DNS Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson    

GENERAL


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 51109410


1 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 7:01:32  

2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:03  
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:07  
4 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:09  
5 Alonso Gamero (Per) Peru 0:00:12  
6 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:00:13  
7 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
8 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira    
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
10 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan    
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team    
12 Winner Anacona (Col) Movistar Team    
13 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep    
14 Oscar Sevilla (Esp) Medellin    
15 Gino Mader (Sui) Dimension Data    
16 Ruben Ramos (Arg) Argentina    
17 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito    
18 Nairo Quintana (Col) Movistar Team    
19 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team    
20 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal    
21 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe    
22 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF    
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal    
24 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito    
25 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
26 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
27 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe    
28 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec    
29 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito    
30 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
32 Cesar Paredes (Col) Medellin    
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team    
34 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
35 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data    
36 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
37 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson    
38 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira 0:00:29  
39 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz 0:00:30  
40 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:31  
41 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy    
42 Cristhian Montoya (Col) Medellin    
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy    
44 Eduardo Corte (Mex) Mexico 0:00:51  
45 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:00:55  
46 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF    
47 Luis Villalobos (Mex) Mexico    
48 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec    
49 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe    
50 André Gonzáles (Per) Peru    
51 Fabio Duarte (Col) Medellin    
52 Robigzon Oyola (Col) Medellin 0:01:02  
53 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan    
54 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera 0:01:08  
55 Julien Vermote (Bel) Dimension Data    
56 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:17  
57 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA    
58 Orlando Garibay (Mex) Mexico    
59 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira    
60 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
61 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
62 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson    
63 Renato Tapia (Per) Peru 0:01:34  
64 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan    
65 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil    
66 Royner Navarro (Per) Peru    
67 Miguel Alvarez (Mex) Mexico 0:01:42  
68 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team 0:01:52  
69 Ricardo Paredes (Chi) Chile    
70 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:02  
71 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF    
72 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
73 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal    
74 Cesar Garate (Per) Peru 0:02:11  
75 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina 0:02:14  
76 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:02:19  
77 Weimar Roldan (Col) Medellin    
78 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito    
79 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:02:23  
80 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:02:52  
81 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
82 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team 0:03:00  
83 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:03:17  
84 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
85 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
86 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira    
87 Magno Do Prado (Bra) Brasil    
88 Luiz Morosini (Bra) Brasil    
89 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac    
90 Antonio Cabrera (Chi) Chile    
91 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep    
92 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:03:44  
93 Efren Santos (Mex) Mexico    
94 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito    
95 Felipe Peñaloza (Chi) Chile    
96 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF 0:04:01  
97 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:41  
98 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team    
99 Jairo Rios (Arg) Argentina    
100 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan    
101 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal    
102 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep    
103 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team    
104 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep    
105 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay 0:04:50  
106 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
107 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:05:21  
108 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:05:24  
109 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data    
110 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates    
111 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data    
112 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates    
113 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito 0:05:43  
114 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:02  
115 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:06:10  
116 Alain Quispe (Per) Peru    
117 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba    
118 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan    
119 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay    
120 Pedro Portuondo (Cub) Cuba    
121 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito    
122 Alejandro Parra (Cub) Cuba    
123 Ignacio Prado (Mex) Mexico    
124 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima    
125 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima 0:06:31  
126 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:15  
127 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:07:21  
128 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz    
129 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:07:34  
130 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:08:06  
131 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:08:46  
132 Andre Gohr (Bra) Brasil 0:08:48  
133 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:08:50  
134 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM    
135 Robert Mendez (Uru) Uruguay    
136 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy    
137 Diego Ferryra (Chi) Chile    
138 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM 0:10:45  
139 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera    
140 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA    
141 Nahuel Soares (Uru) Uruguay    
142 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan    
143 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera    
144 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:10:47  
145 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera 0:11:12  
146 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec 0:14:02  
147 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan 0:14:41  
148 Agustin Fraysse (Arg) Argentina 0:14:42  
149 José Mendes (Por) Sporting Tavira    
150 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson    
151 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team    
152 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera 0:18:30  
153 Sebastian Cianci (Arg) Argentina    
154 Cristopher Mansilla (Chi) Chile 0:19:00  
155 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team    
156 Diego Jamen (Uru) Uruguay    
157 Victor Arroyo (Arg) Argentina 0:19:34  
158 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:21:37  
159 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:22:52  
160 Edison Bravo (Chi) Chile 0:33:47  
161 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:43:00  


.


Dernière édition par Admin le 29.01.19 9:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty27.01.19 23:53

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1sanju10


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (UAE)


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 1184


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 294


1 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 3:50:12
2 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
4 Luca Pacioni (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
5 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
7 Ricardo Escuela (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
8 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
9 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
11 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
12 Kevin Castro (Arg) Municipalidad de Rawson
13 Nelson Soto (Col) Caja Rural-Seguros RGA
14 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
15 Weimar Roldan (Col) Medellin
16 Imerio Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
17 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
18 Ottavio Dotti (Ita) Beltramitsa Hoppla PF
19 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting Tavira
20 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy
21 Alonso Gamero (Per) Peru
22 Laureano Rosas (Arg) Asociacon Civil Mardan
23 Simone Velasco (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
24 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
25 Matus Stocek (Svk) Beltramitsa Hoppla PF
26 Robigzon Oyola (Col) Medellin
27 Orlando Garibay (Mex) Mexico
28 Luis Villalobos (Mex) Mexico
29 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
30 Winner Anacona (Col) Movistar Team
31 German Tivani (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
32 Ruben Ramos (Arg) Argentina
33 Dayer Quintana (Col) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
34 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
35 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
36 Alejandro Marque (Esp) Sporting Tavira
37 Edoardo Zardini (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
38 Oscar Sevilla (Esp) Medellin
39 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
40 Felix Nodarse (Cub) Cuba
41 Gino Mader (Sui) Dimension Data
42 Oscar Bazan (Arg) Start Cycling Team
43 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
44 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-QuickStep
45 Tiago Machado (Por) Sporting Tavira
46 Alain Quispe (Per) Peru
47 Ruben) Rojas (Arg) Municipalidad de Pocito
48 Yans Carlos Arias (Cub) Cuba
49 José Mendes (Por) Sporting Tavira
50 Ignacio Espinoza (Chi) Start Cycling Team
51 Agustin Fraysse (Arg) Argentina
52 Felix Grobschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
53 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
54 Efren Santos (Mex) Mexico
55 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
56 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
57 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
58 Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
59 Maximiliano Navarrete (Arg) Argentina
60 Jose Reyes (Arg) Municipalidad de Pocito
61 Enzo Moyano (Arg) Municipalidad de Pocito
62 Sebastian Castaño (Col) Beltramitsa Hoppla PF
63 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
64 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
65 Leandro Messineo (Arg) Asociacon Civil Mardan
66 Rene Corella (Mex) Start Cycling Team
67 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal
68 Jon Irisarri (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
69 Cesar Garate (Per) Peru
70 Tommaso Bramati (Ita) Biesse Carrera
71 Damiano Cima (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
72 Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
73 Raul Colombo (Ita) Biesse Carrera
74 Renato Tapia (Per) Peru
75 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
76 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
77 Leonardo Rodriguez (Arg) Asociacon Civil Mardan
78 Nicola Toffali (Ita) Sporting Tavira
79 Giovanni Visconti (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
80 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
81 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
82 Victor Arroyo (Arg) Argentina
83 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
84 Jairo Rios (Arg) Argentina
85 Facundo Cattapan (Arg) Municipalidad de Rawson
86 Dario Diaz (Arg) Asociacon Civil Mardan
87 Miguel Florez (Col) Androni Giacattoli-Sidermec
88 André Gonzáles (Per) Peru
89 Daniel Diaz (Arg) Municipalidad de Pocito
90 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giacattoli-Sidermec
91 Emiliano Contreras (Arg)Asociacon Civil Mardan
92 Robert Mendez (Uru) Uruguay
93 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
94 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera
95 Francisco Monte (Arg) Asociacon Civil Mardan
96 Oscar Gomez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
97 Lauro Cesar Mouro (Bra) Brasil
98 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri-Sottoli-Selle Italia-KTM
99 Ricardo Paredes (Chi) Chile
100 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
101 Antonio Fagundez (Uru) Uruguay
102 Sebastian Cianci (Arg) Argentina
103 Wilson Pena (Col) Beltramitsa Hoppla PF
104 Diego Rodriguez (Uru) Uruguay
105 Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
106 Gabriel Juarez (Arg) Municipalidad de Rawson
107 Luciano Montivero (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
108 Cesar Paredes (Col) Medellin
109 Cristhian Montoya (Col) Medellin
110 Eduardo Corte (Mex) Mexico
111 Mauricio Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson
112 Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
113 Magno Do Prado (Bra) Brasil
114 Danilo Wyss (Sui) Dimension Data
115 Daniel Zamora (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
116 Ivan Santaromita (Ita) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
117 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson
118 Eduardo Villanueva (Arg) Start Cycling Team
119 Cristopher Mansilla (Chi) Chile
120 Royner Navarro (Per) Peru
121 Juan Melivillo (Arg) Municipalidad de Pocito
122 Alejandro Osorio (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
123 Fabio Duarte (Col) Medellin
124 Ruben Acosta (Col) Nippo Vinia-Fantini-Faiz
125 Luiz Morosini (Bra) Brasil
126 Pedro Portuondo (Cub) Cuba
127 Andre Gohr (Bra) Brasil
128 Nahuel Soares (Uru) Uruguay
129 Diego Jamen (Uru) Uruguay
130 Bernardo Leon (Bol) Start Cycling Team
131 Tom Bohli (Sui) UAE Team Emirates
132 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
133 Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
134 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giacattoli-Sidermac
135 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
136 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
137 Antonio Cabrera (Chi) Chile
138 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
139 Alejandro Parra (Cub) Cuba
140 Freddy Gonzales (Bol) Start Cycling Team
141 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
142 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy
143 Ignacio Prado (Mex) Mexico
144 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson
145 Miguel Alvarez (Mex) Mexico
146 Hector Lucero (Arg) Municipalidad de Pocito
147 Guillermo Brunetta (Arg) Asociacon Civil Mardan
148 Diego Ferryra (Chi) Chile
149 Felipe Peñaloza (Chi) Chile
150 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
151 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera
152 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
153 Adrian Richeze (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
154 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
155 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep
156 Gerardo Tivani (Arg) Municipalidad de Pocito
157 Matteo Furlan (Ita) Beltramitsa Hoppla PF 0:00:21
158 Leandro Velardez (Arg) A.C.A Virgen de Fatima
159 Sergio J. Aguirre (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:24
160 Alessandro Ferreira (Bra) Brasil 0:04:22
161 Jose Martinez (Arg) Argentina 0:04:37
162 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting Tavira 0:06:55
163 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera 0:23:12
164 Emilio Perez (Cub) Cuba 0:24:00
165 Leandro Marcos (Cub) Cuba
166 Wolfgang Hipolito (Bra) Brasil 0:30:04
167 Edison Bravo (Chi) Chile



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty05.12.18 22:51

.
VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Argent20


VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Unke7n11


LES ETAPES :


Dimanche 27 janvier : 1e étape, San Juan > San Juan (Pocito)
Lundi 28 janvier : 2e étape, San Juan (Chimbas) > Barrage (Dique) Punta Negra
Mardi 29 janvier : 3e étape, CLM individuel de 12km à San Juan (Pocito)
Mercredi 30 janvier : 4e étape, Département de Jáchal > Département de Valle Fértil
Jeudi 31 janvier : Repos
Vendredi 1e février : 5e étape, Département de San Martín > Alto El Colorado
Samedi 2 février : Circuito Internacional San Juan (El Villicúm) > Circuito Internacional San Juan (El Villicúm)
Dimanche 3 février :  San Juan > San Juan, circuit de 15,7km x 9



LES EQUIPES RETENUES :


WorldTour  :

Bora – Hansgrohe
Deceuninck – Quick Step
Dimension Data
Lotto – Soudal
Movistar
UAE Team Emirates

Continentales Pro  :

Androni Giocattoli – Sidermec
Israel Cycling Academy
Nippo – Vini Fantini
Wilier Triestina – Selle Italia


Continental :

Municipalidad Pocito
Asociación Civil Mardan
Agrupación Virgen Fátima
Municipalidad Rawson
Medellín
Biesse Carrera
Sporting Tavira


Sélections nationales  :

Argentine
Brésil
Chili
Cuba
Mexique
Uruguay


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty
MessageSujet: Re: VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019   VUELTA A SAN JUAN  -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA A SAN JUAN -- Argentine -- 27.01 au 03.02.2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: