indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 FLAMANVILLE -- F -- 30.12.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: FLAMANVILLE -- F -- 30.12.2018   Dim 30 Déc 2018 - 20:39




CLASSEMENT





1 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM en 1h09'02''
2 CANAL Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02''
3 CHAINEL Steve PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR TEAM CHAZAL CANYON à 06''
4 RUSSO Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 10''
5 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 14''
6 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CHAZAL CANYON à 41''
7 MENUT David NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 53''
8 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 58''
9 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD à 01'37''
10 TROPARDY Arthur NORMANDIE SUNN - BEAUMES DE VENISE à 01'48''
11 JAUREGUI Quentin HAUTS DE FRANCE AG2R LA MONDIALE  ''
12 DUBAU Joshua ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD à 02'29''
13 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02'32''
14 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02'45''
15 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MASSI à 03'05''
16 GOSSARD Maxime BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03'23''
17 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS à 03'29''
18 ROUSSEL Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 à 03'37''
19 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS à 03'45''
20 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE à 04'00''
21 TURGIS Jimmy ILE DE FRANCE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 04'20''
22 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 04'54''
23 DELOISON Lucas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS à 05'01''
24 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET  ''
25 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME à 05'22''
26 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 05'24''
27 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE CA EVRON à 05'31''
28 BRONDANI Lucas GRAND EST P.E. HAGUENAU - TRM à 05'34''
29 DELAPLACE Anthony NORMANDIE TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 05'48''
30 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05'55''
31 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06'36''
32 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06'48''
33 DELPRAT Steven NORMANDIE ES TORIGNI à 06'59''
34 SAMOYAU Pierre PAYS DE LA LOIRE CS FLECHOIS à 07'42''
35 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 07'51''
36 FERON Rudy HAUTS DE FRANCE EC ABBEVILLOISE à 08'58''
37 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 09'42''
38 ANSARD Anthony NORMANDIE MOYON CYCLOSPORT à 1 Tr
39 LESTIEVENT Rodolphe BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 1 Tr
40 ORTILLON Alexis GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 2 Tr
41 DELACROIX Tristan PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS à 2 Tr
42 BATTEUX Yoann BRETAGNE US VERN CYCLISME à 2 Tr
43 MORAN Clement PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 2 Tr
44 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 2 Tr
45 COSTE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO à 2 Tr
46 ETIENNE Kylian BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
47 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS à 3 Tr
48 BOUTTIER Benjamin PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE à 3 Tr
49 KERN Sébastien GRAND EST ASPTT MULHOUSE à 3 Tr
50 MARTIN Thibaut NORMANDIE AC BAYEUX à 3 Tr
51 GROSLAMBERT Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 3 Tr
52 BOTREL Kevin BRETAGNE VS PLOUMAGOAR à 3 Tr
53 CADEAU Florentin PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 à 4 Tr
54 LEVEQUE Quentin BRETAGNE AC PAYS DE BAUD à 4 Tr
55 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE CL BARLIN à 4 Tr
56 MOUCHEL Alexandre NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 5 Tr

Abandons :  
MASSAS Romain CENTRE VAL DE LOIRE CG ORLEANS LOIRET
MARTIN Benjamin NORMANDIE ES TORIGNI
PATOUX Cyrille NORMANDIE ES TORIGNI
CHAN TSIN Romain NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
CHEDHOMME Morgan OCCITANIE AMICALE VELO CLUB FABREGUES

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
FLAMANVILLE -- F -- 30.12.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: