indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 MEILEN -- CH -- 02.01.2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43505
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: MEILEN -- CH -- 02.01.2019   Mer 2 Jan 2019 - 19:35




CLASSEMENT





1. 3 MEISEN Marcel (GER) Corendon-Circus 8 0:57:13 -  
2. 10 FORSTER Lars SCOTT-SRAM MTB Racing Team 8 0:57:22 +0:09,2  
3. 1 HERMANS Quinten (BEL) Telenet Fidea lions 8 0:57:51 +0:38,2  
4. 2 VAN DER POEL David (NED) Corendon-Circus 8 0:58:13 +1:00,8  
5. 18 WEBER Sascha (GER) Easton cycling team 8 0:58:22 +1:08,9  
6. 5 CLEPPE Nicolas (BEL) Telenet Fidea Lions 8 0:58:47 +1:34,2  
7. 4 CHAINEL Steve (FRA) Team CHAZAL CANYON 8 0:58:58 +1:45,7  
8. 20 RÜEGG Timon Scott Development MTB Team / V 8 0:59:08 +1:55,3  
9. 7 CANAL Fabien (FRA) Team Cross UCI Safir Ganova 8 0:59:14 +2:01,2  
10. 27 FRISCHKNECHT Andri Scott-Sram MTB Racing 8 0:59:14 +2:01,3  
11. 8 NESVADBA Jan (CZE) ČEZ cyklo team Tábor 8 0:59:28 +2:15,3  
12. 12 ZAHNER Simon Team EKZ 8 0:59:30 +2:17,4  
13. 9 WILDHABER Marcel SCOTT-SRAM MTB Racing Team 8 0:59:39 +2:26,6  
14. 26 MÜLLER Manuel (GER) Team BELLE Stahlbau 8 0:59:42 +2:29,6  
15. 11 PAPRSTKA Tomᚠ(CZE) EXPRES CZ TEAM KOLÍN 8 0:59:56 +2:43,1  
16. 13 SÄGESSER Severin Focus E.Floccari Cyclocross Te 8 1:00:09 +2:56,0  
17. 6 BAESTAENS Vincent (BEL) VZW Koninklijke Stoempersclub  8 1:00:40 +3:27,5  
18. 37 STIRNEMANN Matthias Möbel Märki MTB Pro Team 8 1:00:41 +3:28,8  
19. 49 DOUBEY Fabien (FRA) Wanty - Groupe Gobert 8 1:00:53 +3:39,9  
20. 17 VD MEER Gosse (NED) Bombtrack Bicycles p/b Hunt wh 8 1:01:00 +3:47,6  
21. 25 KUHN Kevin   8 1:01:13 +3:59,9  
22. 24 COMINELLI Cristian (ITA) Cycling Cafè Racing Team 8 1:01:18 +4:05,4  
23. 38 MOTTIEZ Gilles SWTY Mountain Tschopp 8 1:01:43 +4:30,1  
24. 19 FALENTA Alois (FRA) Team Cross UCI Safir Ganova 8 1:01:56 +4:43,1  
25. 32 VITZTHUM Simon bischibikes.kopierpapier.ch/RV 8 1:02:04 +4:51,0  
26. 36 RYF Joris Swiss MTB Pro Team powered by  8 1:02:25 +5:12,3  
27. 16 KONWA Marek (POL) Volkswagen Samochody Użytkowe  8 1:02:34 +5:21,4  
28. 15 GRAS Yan (FRA) Chazal-Canyon 8 1:02:55 +5:42,5  
29. 33 MOSER Andreas Thömus Racing Team/ VC Pfaffna 8 1:03:07 +5:54,5  
30. 48 JUDELSON Max (USA) Rock Lobster International 8 1:03:25 +6:11,9  
31. 40 KRÄHEMANN Raphael Swiss Racing Academy VC Meilen 8 1:03:36 +6:23,6  
32. 41 DUFAUX Loïs Team Akros-Thömus 8 1:05:10 +7:57,7  
33. 28 HEIGL Philipp (AUT) Sportunion Bikestore.cc Team 5 0:39:57 -3 LAP  
34. 50 BENZ Pirmin (GER) Gunsha KMC Team 5 0:40:36 -3 LAP  
35. 44 GRAB Joël Grab Offroad Cycling Team 5 0:40:57 -3 LAP  
36. 42 KÜHN Marcus (GER) FKU Racing Team 4 0:34:17 -4 LAP  
37. 45 MÜLLER Lukas Team MG-Project 4 0:34:35 -4 LAP  
DNF 30 FLÜCKIGER Lukas BMC Mountainbike Racing Team 1 DNF DNF


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
MEILEN -- CH -- 02.01.2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: