indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty17.03.19 17:00

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris21


CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE EGAN BERNAL (SKY) 


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2pn1310


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2pn10


1   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   29h 17' 02'' -  B : 3'' -
2   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   29h 17' 41'' + 00h 00' 39''  B : 3'' -
3   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   29h 18' 05'' + 00h 01' 03''  B : 17'' -
4   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   29h 18' 23'' + 00h 01' 21''  B : 1'' -
5   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   29h 18' 47'' + 00h 01' 45''  B : 2'' -
6   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   29h 19' 22'' + 00h 02' 20''  - -
7   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   29h 20' 04'' + 00h 03' 02''  B : 2'' -
8   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   29h 20' 08'' + 00h 03' 06''  - P : 00' 10''
9   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   29h 20' 14'' + 00h 03' 12''  B : 14'' -
10   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   29h 21' 09'' + 00h 04' 07''  - -
11   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   29h 21' 09'' + 00h 04' 07''  - -
12   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   29h 21' 12'' + 00h 04' 10''  B : 1'' -
13   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   29h 22' 38'' + 00h 05' 36''  B : 7'' -
14   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   29h 22' 59'' + 00h 05' 57''  B : 4'' -
15   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   29h 23' 21'' + 00h 06' 19''  B : 9'' -
16   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   29h 24' 30'' + 00h 07' 28''  - -
17   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   29h 24' 39'' + 00h 07' 37''  - -
18   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   29h 26' 29'' + 00h 09' 27''  B : 10'' -
19   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   29h 29' 33'' + 00h 12' 31''  B : 1'' -
20   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   29h 31' 25'' + 00h 14' 23''  - -
21   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   29h 31' 54'' + 00h 14' 52''  B : 13'' -
22   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   29h 31' 58'' + 00h 14' 56''  - -
23   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   29h 32' 22'' + 00h 15' 20''  - -
24   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   29h 36' 34'' + 00h 19' 32''  - -
25   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   29h 39' 32'' + 00h 22' 30''  - -
26   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   29h 39' 44'' + 00h 22' 42''  - -
27   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   29h 40' 01'' + 00h 22' 59''  B : 1'' -
28   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   29h 40' 46'' + 00h 23' 44''  B : 9'' -
29   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   29h 41' 40'' + 00h 24' 38''  - -
30   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   29h 42' 43'' + 00h 25' 41''  - -
31   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   29h 43' 14'' + 00h 26' 12''  - -
32   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   29h 43' 25'' + 00h 26' 23''  - -
33   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   29h 44' 36'' + 00h 27' 34''  - -
34   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   29h 46' 15'' + 00h 29' 13''  B : 1'' -
35   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   29h 46' 54'' + 00h 29' 52''  - -
36   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   29h 46' 59'' + 00h 29' 57''  - -
37   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   29h 47' 23'' + 00h 30' 21''  B : 4'' -
38   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   29h 47' 26'' + 00h 30' 24''  - -
39   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   29h 47' 36'' + 00h 30' 34''  B : 4'' -
40   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   29h 48' 58'' + 00h 31' 56''  B : 4'' -
41   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   29h 48' 59'' + 00h 31' 57''  - -
42   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   29h 51' 26'' + 00h 34' 24''  - -
43   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   29h 52' 04'' + 00h 35' 02''  - -
44   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   29h 52' 31'' + 00h 35' 29''  - -
45   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   29h 53' 22'' + 00h 36' 20''  - -
46   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   29h 53' 49'' + 00h 36' 47''  B : 6'' -
47   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   29h 53' 58'' + 00h 36' 56''  B : 3'' -
48   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   29h 54' 24'' + 00h 37' 22''  - -
49   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   29h 54' 56'' + 00h 37' 54''  B : 3'' -
50   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   29h 55' 57'' + 00h 38' 55''  B : 2'' -
51   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   29h 56' 02'' + 00h 39' 00''  - -
52   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   29h 58' 52'' + 00h 41' 50''  - -
53   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   30h 00' 14'' + 00h 43' 12''  - -
54   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   30h 00' 56'' + 00h 43' 54''  - -
55   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   30h 02' 55'' + 00h 45' 53''  - -
56   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   30h 04' 38'' + 00h 47' 36''  - -
57   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   30h 05' 06'' + 00h 48' 04''  - -
58   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   30h 05' 17'' + 00h 48' 15''  B : 10'' -
59   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   30h 06' 21'' + 00h 49' 19''  - -
60   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   30h 06' 21'' + 00h 49' 19''  - -
61   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   30h 07' 14'' + 00h 50' 12''  - -
62   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   30h 08' 17'' + 00h 51' 15''  - -
63   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   30h 09' 10'' + 00h 52' 08''  - -
64   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   30h 09' 59'' + 00h 52' 57''  B : 1'' P : 00' 10''
65   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   30h 11' 26'' + 00h 54' 24''  - -
66   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   30h 11' 51'' + 00h 54' 49''  - -
67   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   30h 13' 02'' + 00h 56' 00''  - -
68   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   30h 13' 17'' + 00h 56' 15''  - -
69   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   30h 14' 05'' + 00h 57' 03''  - -
70   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   30h 14' 29'' + 00h 57' 27''  B : 6'' -
71   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   30h 16' 02'' + 00h 59' 00''  B : 13'' -
72   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   30h 16' 21'' + 00h 59' 19''  - -
73   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   30h 16' 25'' + 00h 59' 23''  - -
74   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   30h 16' 42'' + 00h 59' 40''  - -

75   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   30h 16' 59'' + 00h 59' 57''  - -
76   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   30h 18' 26'' + 01h 01' 24''  - -
77   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   30h 18' 41'' + 01h 01' 39''  - -
78   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   30h 18' 43'' + 01h 01' 41''  - -
79   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   30h 19' 28'' + 01h 02' 26''  - -
80   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   30h 19' 32'' + 01h 02' 30''  - -
81   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   30h 20' 15'' + 01h 03' 13''  - -
82   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   30h 21' 24'' + 01h 04' 22''  - -
83   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   30h 21' 31'' + 01h 04' 29''  - -
84   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   30h 23' 03'' + 01h 06' 01''  B : 3'' -

85   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   30h 24' 03'' + 01h 07' 01''  - -
86   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   30h 24' 08'' + 01h 07' 06''  - -
87   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   30h 24' 36'' + 01h 07' 34''  - -
88   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   30h 25' 19'' + 01h 08' 17''  - -
89   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   30h 25' 45'' + 01h 08' 43''  - -
90   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  30h 26' 09'' + 01h 09' 07''  - -
91   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   30h 26' 11'' + 01h 09' 09''  - -
92   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE  30h 26' 31'' + 01h 09' 29''  - -
93   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   30h 26' 40'' + 01h 09' 38''  - -
94   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   30h 26' 47'' + 01h 09' 45''  - -
95   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   30h 27' 00'' + 01h 09' 58''  - -
96   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   30h 27' 04'' + 01h 10' 02''  - -
97   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   30h 27' 35'' + 01h 10' 33''  - -
98   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   30h 27' 48'' + 01h 10' 46''  - -
99   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   30h 28' 20'' + 01h 11' 18''  - -
100   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   30h 28' 57'' + 01h 11' 55''  - -
101   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   30h 30' 49'' + 01h 13' 47''  - -
102   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   30h 31' 40'' + 01h 14' 38''  - -
103   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   30h 31' 51'' + 01h 14' 49''  - -
104   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   30h 31' 55'' + 01h 14' 53''  - -
105   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE  30h 32' 29'' + 01h 15' 27''  - -
106   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE  30h 33' 54'' + 01h 16' 52''  B : 2'' -
107   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   30h 34' 18'' + 01h 17' 16''  - -
108   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   30h 36' 14'' + 01h 19' 12''  - -
109   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   30h 37' 03'' + 01h 20' 01''  - -
110   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  30h 38' 18'' + 01h 21' 16''  - -
111   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   30h 39' 58'' + 01h 22' 56''  - -
112   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   30h 43' 01'' + 01h 25' 59''  - -
113   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   30h 44' 08'' + 01h 27' 06''  - -
114   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   30h 46' 21'' + 01h 29' 19''  - -
115   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   30h 46' 36'' + 01h 29' 34''  - -
116   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  30h 48' 21'' + 01h 31' 19''  - -
117   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   30h 54' 19'' + 01h 37' 17''  B : 1'' -
118   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   30h 54' 29'' + 01h 37' 27''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty17.03.19 16:54

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris20


CLASSEMENT DE LA 8e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ION IZAGUIRRE (ASTANA)  


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_1pn10


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2pn1011


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2pn1110


1   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   02h 41' 10'' -  B : 10'' -
2   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE  02h 41' 28'' + 00h 00' 18''  B : 6'' -
3   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   02h 41' 28'' + 00h 00' 18''  B : 4'' -
4   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   02h 41' 28'' + 00h 00' 18''  - -
5   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   02h 41' 28'' + 00h 00' 18''  - -
6   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   02h 41' 28'' + 00h 00' 18''  - -
7   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   02h 41' 28'' + 00h 00' 18''  - -
8   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   02h 41' 30'' + 00h 00' 20''  - -
9   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   02h 41' 30'' + 00h 00' 20''  B : 1'' -
10   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   02h 41' 32'' + 00h 00' 22''  B : 3'' -
11   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -
12   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -
13   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -

14   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -
15   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -
16   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -
17   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -
18   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -
19   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   02h 41' 36'' + 00h 00' 26''  - -
20   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   02h 42' 27'' + 00h 01' 17''  - -
21   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   02h 42' 33'' + 00h 01' 23''  - -

22   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 42' 51'' + 00h 01' 41''  - -
23   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   02h 42' 53'' + 00h 01' 43''  - -
24   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   02h 42' 55'' + 00h 01' 45''  - -
25   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   02h 43' 05'' + 00h 01' 55''  - -
26   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 43' 07'' + 00h 01' 57''  - -

27   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   02h 43' 51'' + 00h 02' 41''  - -
28   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 45' 15'' + 00h 04' 05''  - -
29   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   02h 45' 15'' + 00h 04' 05''  - -
30   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   02h 45' 15'' + 00h 04' 05''  - -
31   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   02h 45' 15'' + 00h 04' 05''  - -
32   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   02h 45' 50'' + 00h 04' 40''  - -
33   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
34   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
35   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
36   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
37   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -

38   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
39   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
40   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
41   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
42   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
43   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
44   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   02h 47' 10'' + 00h 06' 00''  - -
45   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   02h 48' 42'' + 00h 07' 32''  - -
46   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   02h 49' 48'' + 00h 08' 38''  - -
47   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   02h 49' 48'' + 00h 08' 38''  B : 3'' -
48   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   02h 49' 48'' + 00h 08' 38''  - -
49   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   02h 49' 48'' + 00h 08' 38''  - -
50   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   02h 50' 25'' + 00h 09' 15''  - -
51   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   02h 50' 25'' + 00h 09' 15''  B : 2'' -
52   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   02h 51' 40'' + 00h 10' 30''  - -
53   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   02h 51' 40'' + 00h 10' 30''  - -
54   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   02h 51' 40'' + 00h 10' 30''  - -
55   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   02h 51' 40'' + 00h 10' 30''  - -
56   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   02h 52' 11'' + 00h 11' 01''  - -
57   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
58   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE  02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
59   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
60   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
61   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
62   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  B : 3'' -
63   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ  02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
64   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
65   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
66   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
67   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
68   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
69   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
70   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
71   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
72   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   02h 53' 12'' + 00h 12' 02''  - -
73   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   02h 55' 22'' + 00h 14' 12''  - -
74   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   02h 55' 22'' + 00h 14' 12''  - -
75   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   02h 55' 56'' + 00h 14' 46''  - -
76   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE  02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
77   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
78   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
79   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
80   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
81   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
82   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
83   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
84   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
85   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
86   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
87   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
88   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
89   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
90   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
91   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
92   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
93   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
94   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE  02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
95   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
96   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
97   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
98   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
99   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
100   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
101   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
102   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
103   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
104   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
105   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
106   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
107   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -

108   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
109   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
110   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
111   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
112   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
113   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
114   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
115   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
116   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   02h 57' 50'' + 00h 16' 40''  - -
117   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   02h 59' 49'' + 00h 18' 39''  - -
118   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   03h 03' 08'' + 00h 21' 58''  - -


.


Dernière édition par Admin le 17.03.19 18:03, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty16.03.19 16:44

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris19


CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn71010


ETAPE


VICTOIRE DE DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA (EF EDUCATION FIRST)  


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 3_118


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_1010


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_2112


1   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   04h 55' 49'' -  B : 10'' -
2   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 55' 55'' + 00h 00' 06''  B : 6'' -
3   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 56' 09'' + 00h 00' 20''  B : 4'' -
4   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   04h 56' 09'' + 00h 00' 20''  - -
5   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   04h 56' 44'' + 00h 00' 55''  - -
6   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   04h 57' 52'' + 00h 02' 03''  - -
7   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   04h 57' 52'' + 00h 02' 03''  - -
8   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   04h 57' 57'' + 00h 02' 08''  - -
9   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   04h 58' 02'' + 00h 02' 13''  - -
10   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   04h 58' 04'' + 00h 02' 15''  B : 1'' -
11   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   04h 58' 39'' + 00h 02' 50''  B : 5'' -
12   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   04h 59' 03'' + 00h 03' 14''  - -
13   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   04h 59' 32'' + 00h 03' 43''  - -
14   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   04h 59' 32'' + 00h 03' 43''  - -
15   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   04h 59' 54'' + 00h 04' 05''  - -
16   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   05h 00' 02'' + 00h 04' 13''  - -
17   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   05h 00' 05'' + 00h 04' 16''  - -
18   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   05h 00' 11'' + 00h 04' 22''  - -
19   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   05h 00' 28'' + 00h 04' 39''  - -
20   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 00' 48'' + 00h 04' 59''  - -
21   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   05h 00' 53'' + 00h 05' 04''  - -
22   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   05h 00' 53'' + 00h 05' 04''  - -
23   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   05h 01' 31'' + 00h 05' 42''  - -
24   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   05h 01' 31'' + 00h 05' 42''  - -
25   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   05h 01' 31'' + 00h 05' 42''  - -
26   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 01' 56'' + 00h 06' 07''  - -
27   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   05h 02' 13'' + 00h 06' 24''  - -
28   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 02' 17'' + 00h 06' 28''  - -

29   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   05h 02' 32'' + 00h 06' 43''  - -
30   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   05h 02' 48'' + 00h 06' 59''  - -
31   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   05h 02' 48'' + 00h 06' 59''  - -
32   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   05h 03' 00'' + 00h 07' 11''  - -
33   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   05h 03' 31'' + 00h 07' 42''  - -
34   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   05h 03' 31'' + 00h 07' 42''  - -
35   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   05h 03' 39'' + 00h 07' 50''  - -
36   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 03' 52'' + 00h 08' 03''  B : 1'' -
37   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 03' 55'' + 00h 08' 06''  - -
38   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   05h 04' 48'' + 00h 08' 59''  - -

39   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   05h 04' 59'' + 00h 09' 10''  - -
40   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   05h 05' 32'' + 00h 09' 43''  - -
41   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   05h 05' 32'' + 00h 09' 43''  - -
42   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   05h 05' 32'' + 00h 09' 43''  - -
43   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   05h 06' 36'' + 00h 10' 47''  - -
44   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 06' 58'' + 00h 11' 09''  - -
45   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   05h 07' 35'' + 00h 11' 46''  B : 3'' -
46   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   05h 07' 43'' + 00h 11' 54''  - -
47   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   05h 07' 58'' + 00h 12' 09''  - -
48   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   05h 08' 18'' + 00h 12' 29''  - -
49   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   05h 08' 52'' + 00h 13' 03''  - -
50   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   05h 08' 52'' + 00h 13' 03''  - -
51   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 09' 14'' + 00h 13' 25''  - -
52   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   05h 10' 16'' + 00h 14' 27''  B : 2'' -
53   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   05h 10' 16'' + 00h 14' 27''  - -
54   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   05h 10' 42'' + 00h 14' 53''  - -
55   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   05h 12' 12'' + 00h 16' 23''  - -
56   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   05h 12' 12'' + 00h 16' 23''  - -
57   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 12' 12'' + 00h 16' 23''  - -
58   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   05h 14' 03'' + 00h 18' 14''  - -
59   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   05h 14' 06'' + 00h 18' 17''  - -
60   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   05h 14' 06'' + 00h 18' 17''  - -
61   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   05h 14' 06'' + 00h 18' 17''  - -
62   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 14' 06'' + 00h 18' 17''  - -
63   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   05h 14' 06'' + 00h 18' 17''  - -
64   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   05h 14' 06'' + 00h 18' 17''  - -
65   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   05h 14' 06'' + 00h 18' 17''  - -
66   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE  05h 15' 51'' + 00h 20' 02''  - -
67   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   05h 16' 27'' + 00h 20' 38''  - -
68   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   05h 16' 27'' + 00h 20' 38''  - -
69   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 16' 27'' + 00h 20' 38''  - -
70   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   05h 17' 29'' + 00h 21' 40''  - -
71   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   05h 17' 40'' + 00h 21' 51''  - -
72   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   05h 18' 55'' + 00h 23' 06''  - -
73   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   05h 18' 55'' + 00h 23' 06''  - -

74   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   05h 19' 11'' + 00h 23' 22''  - -
75   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
76   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
77   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
78   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
79   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
80   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
81   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
82   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
83   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
84   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
85   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
86   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
87   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
88   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
89   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
90   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
91   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   05h 20' 01'' + 00h 24' 12''  - -
92   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   05h 21' 32'' + 00h 25' 43''  - -
93   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   05h 21' 32'' + 00h 25' 43''  - -
94   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   05h 21' 32'' + 00h 25' 43''  - -
95   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
96   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
97   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
98   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
99   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
100   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
101   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
102   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ  05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
103   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
104   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
105   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC  05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
106   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
107   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 23' 13'' + 00h 27' 24''  - -
108   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   05h 23' 44'' + 00h 27' 55''  - -
109   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   05h 23' 45'' + 00h 27' 56''  - -
110   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 24' 23'' + 00h 28' 34''  - -
111   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 27' 06'' + 00h 31' 17''  - -
112   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 27' 06'' + 00h 31' 17''  - -
113   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE  05h 28' 04'' + 00h 32' 15''  - -
114   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE 05h 28' 25'' + 00h 32' 36''  - -
115   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
116   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -

117   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE  05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
118   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
119   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
120   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
121   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
122   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
123   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -

124   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
125   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
126   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ  05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
127   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   05h 29' 41'' + 00h 33' 52''  - -
128   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   05h 29' 45'' + 00h 33' 56''  - -
129   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   05h 29' 45'' + 00h 33' 56''  - -
130   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   05h 29' 45'' + 00h 33' 56''  - -
131   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   05h 29' 45'' + 00h 33' 56''  - -
132   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 29' 45'' + 00h 33' 56''  - -
133   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   05h 29' 45'' + 00h 33' 56''  - -


GENERAL


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_4110


1   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   26h 35' 26'' -  B : 3'' -
2   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   26h 36' 11'' + 00h 00' 45''  B : 9'' -
3   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   26h 36' 12'' + 00h 00' 46''  - -
4   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   26h 36' 29'' + 00h 01' 03''  B : 17'' -
5   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   26h 36' 47'' + 00h 01' 21''  B : 1'' -
6   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   26h 37' 11'' + 00h 01' 45''  B : 2'' -
7   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   26h 37' 46'' + 00h 02' 20''  - -
8   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   26h 38' 18'' + 00h 02' 52''  - -
9   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   26h 38' 28'' + 00h 03' 02''  B : 2'' -
10   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   26h 38' 32'' + 00h 03' 06''  - P : 00' 10''
11   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   26h 38' 46'' + 00h 03' 20''  B : 14'' -
12   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   26h 39' 33'' + 00h 04' 07''  - -
13   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   26h 39' 44'' + 00h 04' 18''  B : 1'' -
14   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   26h 41' 16'' + 00h 05' 50''  B : 1'' -
15   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   26h 41' 25'' + 00h 05' 59''  - -
16   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   26h 41' 35'' + 00h 06' 09''  - -
17   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   26h 43' 03'' + 00h 07' 37''  - -
18   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   26h 44' 15'' + 00h 08' 49''  - -
19   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   26h 44' 48'' + 00h 09' 22''  - -

20   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   26h 45' 01'' + 00h 09' 35''  B : 10'' -
21   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   26h 45' 12'' + 00h 09' 46''  - -
22   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   26h 48' 04'' + 00h 12' 38''  - -
23   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   26h 49' 27'' + 00h 14' 01''  B : 4'' -
24   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   26h 49' 31'' + 00h 14' 05''  - -
25   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   26h 49' 33'' + 00h 14' 07''  B : 4'' -
26   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   26h 50' 44'' + 00h 15' 18''  - -
27   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   26h 50' 54'' + 00h 15' 28''  B : 3'' -
28   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   26h 51' 01'' + 00h 15' 35''  B : 6'' -
29   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   26h 51' 34'' + 00h 16' 08''  - -
30   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   26h 54' 48'' + 00h 19' 22''  - -
31   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   26h 56' 25'' + 00h 20' 59''  - -
32   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   26h 57' 08'' + 00h 21' 42''  B : 1'' -
33   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   26h 58' 02'' + 00h 22' 36''  - -
34   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   26h 58' 16'' + 00h 22' 50''  - -
35   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   26h 58' 17'' + 00h 22' 51''  - -
36   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   26h 59' 44'' + 00h 24' 18''  - -
37   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   27h 00' 26'' + 00h 25' 00''  B : 4'' -
38   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   27h 00' 30'' + 00h 25' 04''  - -
39   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   27h 00' 46'' + 00h 25' 20''  B : 3'' -
40   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   27h 01' 00'' + 00h 25' 34''  B : 1'' -
41   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   27h 01' 02'' + 00h 25' 36''  - -
42   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 01' 12'' + 00h 25' 46''  - -
43   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   27h 01' 47'' + 00h 26' 21''  - -
44   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   27h 02' 06'' + 00h 26' 40''  - -
45   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   27h 03' 31'' + 00h 28' 05''  - -
46   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 03' 43'' + 00h 28' 17''  B : 4'' -
47   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   27h 04' 53'' + 00h 29' 27''  - -

48   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   27h 04' 54'' + 00h 29' 28''  - -
49   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   27h 05' 05'' + 00h 29' 39''  - -
50   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   27h 05' 08'' + 00h 29' 42''  - -
51   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   27h 05' 34'' + 00h 30' 08''  - -
52   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   27h 06' 12'' + 00h 30' 46''  - -
53   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   27h 06' 14'' + 00h 30' 48''  - -
54   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   27h 06' 39'' + 00h 31' 13''  B : 6'' -
55   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   27h 07' 02'' + 00h 31' 36''  - -
56   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   27h 07' 44'' + 00h 32' 18''  - -
57   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   27h 08' 59'' + 00h 33' 33''  - -
58   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE  27h 09' 24'' + 00h 33' 58''  - -
59   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   27h 09' 55'' + 00h 34' 29''  B : 10'' -
60   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   27h 10' 27'' + 00h 35' 01''  - -
61   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE  27h 11' 20'' + 00h 35' 54''  - -
62   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   27h 12' 09'' + 00h 36' 43''  B : 1'' P : 00' 10''
63   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 13' 09'' + 00h 37' 43''  - -
64   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   27h 13' 09'' + 00h 37' 43''  - -
65   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   27h 13' 26'' + 00h 38' 00''  - -
66   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   27h 13' 36'' + 00h 38' 10''  - -
67   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   27h 15' 27'' + 00h 40' 01''  - -
68   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   27h 16' 15'' + 00h 40' 49''  - -
69   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   27h 16' 39'' + 00h 41' 13''  B : 6'' -
70   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 18' 31'' + 00h 43' 05''  - -
71   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   27h 18' 35'' + 00h 43' 09''  -
-
72   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   27h 19' 09'' + 00h 43' 43''  - -
73   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   27h 19' 23'' + 00h 43' 57''  - -
74   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  27h 19' 50'' + 00h 44' 24''  - -
75   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   27h 20' 36'' + 00h 45' 10''  - -
76   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   27h 20' 40'' + 00h 45' 14''  B : 13'' -
77   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   27h 20' 53'' + 00h 45' 27''  - -
78   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 23' 34'' + 00h 48' 08''  - -
79   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   27h 26' 13'' + 00h 50' 47''  - -
80   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   27h 26' 18'' + 00h 50' 52''  - -
81   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   27h 26' 20'' + 00h 50' 54''  - -
82   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   27h 26' 46'' + 00h 51' 20''  - -
83   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   27h 27' 42'' + 00h 52' 16''  - -
84   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   27h 27' 46'' + 00h 52' 20''  - -
85   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   27h 27' 55'' + 00h 52' 29''  - -
86   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   27h 28' 17'' + 00h 52' 51''  - P : 00' 20''
87   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  27h 28' 19'' + 00h 52' 53''  - -
88   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   27h 28' 19'' + 00h 52' 53''  - -
89   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   27h 28' 21'' + 00h 52' 55''  - -
90   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   27h 28' 35'' + 00h 53' 09''  - -
91   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 28' 44'' + 00h 53' 18''  - -
92   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   27h 28' 50'' + 00h 53' 24''  - -
93   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   27h 28' 53'' + 00h 53' 27''  - -
94   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   27h 28' 57'' + 00h 53' 31''  - -
95   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 29' 07'' + 00h 53' 41''  - -
96   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   27h 29' 10'' + 00h 53' 44''  - -
97   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   27h 29' 32'' + 00h 54' 06''  - -
98   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   27h 29' 58'' + 00h 54' 32''  - -
99   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   27h 31' 04'' + 00h 55' 38''  - -
100   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   27h 31' 07'' + 00h 55' 41''  - -
101   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   27h 31' 08'' + 00h 55' 42''  - -
102   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   27h 31' 23'' + 00h 55' 57''  B : 3'' -
103   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   27h 31' 23'' + 00h 55' 57''  - -
104   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ  27h 32' 07'' + 00h 56' 41''  - -
105   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   27h 32' 18'' + 00h 56' 52''  - -
106   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ  27h 33' 06'' + 00h 57' 40''  - -
107   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   27h 33' 21'' + 00h 57' 55''  - -
108   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   27h 33' 50'' + 00h 58' 24''  - -
109   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   27h 34' 01'' + 00h 58' 35''  - -
110   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   27h 34' 05'' + 00h 58' 39''  - -
111   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   27h 35' 08'' + 00h 59' 42''  - -
112   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   27h 36' 04'' + 01h 00' 38''  B : 2'' -
113   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   27h 36' 28'' + 01h 01' 02''  - -
114   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   27h 36' 56'' + 01h 01' 30''  - -
115   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   27h 37' 37'' + 01h 02' 11''  - -
116   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE   27h 39' 17'' + 01h 03' 51''  - -
117   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE  27h 39' 21'' + 01h 03' 55''  - -
118   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   27h 39' 24'' + 01h 03' 58''  - -
119   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  27h 40' 28'' + 01h 05' 02''  - -
120   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   27h 43' 37'' + 01h 08' 11''  - -
121   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   27h 43' 51'' + 01h 08' 25''  - -
122   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   27h 45' 11'' + 01h 09' 45''  - -
123   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   27h 46' 18'' + 01h 10' 52''  - -
124   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   27h 47' 47'' + 01h 12' 21''  - -
125   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   27h 48' 31'' + 01h 13' 05''  - -
126   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   27h 48' 46'' + 01h 13' 20''  - -
127   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   27h 49' 16'' + 01h 13' 50''  - -
128   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  27h 50' 31'' + 01h 15' 05''  - -
129   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   27h 50' 56'' + 01h 15' 30''  - -
130   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   27h 51' 02'' + 01h 15' 36''  - -
131   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   27h 55' 30'' + 01h 20' 04''  - -
132   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   27h 56' 29'' + 01h 21' 03''  B : 1'' -
133   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   27h 56' 39'' + 01h 21' 13''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty15.03.19 16:25

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris18


CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn61010


ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (BORA)


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_118


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_219


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_313


1   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   04h 12' 35'' -  B : 10'' -
2   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   04h 12' 35'' -  B : 6'' -
3   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   04h 12' 35'' -  B : 4'' -
4   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   04h 12' 35'' -  - -
5   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   04h 12' 35'' -  - -
6   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   04h 12' 35'' -  - -
7   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   04h 12' 35'' -  - -

8   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   04h 12' 35'' -  - -
9   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   04h 12' 35'' -  - -
10   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   04h 12' 35'' -  - -
11   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   04h 12' 35'' -  - -
12   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   04h 12' 35'' -  - -
13   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   04h 12' 35'' -  - -
14   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   04h 12' 35'' -  B : 1'' -
15   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   04h 12' 35'' -  - -
16   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   04h 12' 35'' -  - -
17   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   04h 12' 35'' -  - -
18   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   04h 12' 35'' -  - -
19   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   04h 12' 35'' -  - -
20   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   04h 12' 35'' -  - -
21   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   04h 12' 35'' -  B : 3'' -
22   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   04h 12' 35'' -  - -
23   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   04h 12' 35'' -  B : 5'' -
24   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   04h 12' 35'' -  - -
25   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   04h 12' 35'' -  - -
26   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   04h 12' 35'' -  - -
27   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 12' 35'' -  - -
28   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   04h 12' 35'' -  - -

29   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   04h 12' 35'' -  - -
30   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   04h 12' 35'' -  - -
31   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   04h 12' 35'' -  - -
32   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   04h 12' 35'' -  - -
33   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   04h 12' 35'' -  - -
34   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   04h 12' 35'' -  - -
35   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   04h 12' 35'' -  - -
36   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 12' 35'' -  - -
37   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   04h 12' 35'' -  - -
38   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   04h 12' 35'' -  - -
39   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   04h 12' 35'' -  - -
40   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   04h 12' 35'' -  - -
41   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   04h 12' 35'' -  - -
42   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   04h 12' 55'' + 00h 00' 20''  - -
43   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   04h 12' 57'' + 00h 00' 22''  - -
44   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   04h 13' 10'' + 00h 00' 35''  B : 3'' -
45   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   04h 13' 10'' + 00h 00' 35''  - -
46   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   04h 13' 17'' + 00h 00' 42''  - -
47   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   04h 13' 17'' + 00h 00' 42''  - -
48   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   04h 13' 17'' + 00h 00' 42''  - -
49   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   04h 13' 17'' + 00h 00' 42''  - -
50   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   04h 13' 27'' + 00h 00' 52''  - -
51   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   04h 13' 38'' + 00h 01' 03''  - -
52   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   04h 13' 46'' + 00h 01' 11''  - -
53   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   04h 13' 46'' + 00h 01' 11''  - -
54   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 13' 50'' + 00h 01' 15''  - -
55   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   04h 15' 03'' + 00h 02' 28''  - -
56   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   04h 15' 09'' + 00h 02' 34''  - -
57   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   04h 15' 43'' + 00h 03' 08''  - -
58   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   04h 15' 43'' + 00h 03' 08''  - -
59   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 16' 03'' + 00h 03' 28''  - -
60   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
61   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
62   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
63   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -

64   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
65   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
66   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
67   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
68   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
69   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
70   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
71   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
72   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
73   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
74   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
75   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
76   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
77   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
78   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
79   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
80   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
81   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
82   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
83   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
84   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
85   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
86   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
87   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
88   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
89   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
90   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
91   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
92   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
93   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
94   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
95   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
96   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
97   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
98   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
99   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
100   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
101   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
102   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   04h 18' 16'' + 00h 05' 41''  - -
103   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
104   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
105   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
106   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
107   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
108   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
109   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
110   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -

111   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
112   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
113   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
114   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
115   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
116   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
117   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   04h 20' 32'' + 00h 07' 57''  - -
118   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   04h 23' 11'' + 00h 10' 36''  - -
119   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   04h 23' 11'' + 00h 10' 36''  - -
120   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
121   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
122   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
123   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
124   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
125   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
126   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
127   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
128   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
129   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
130   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
131   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
132   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
133   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
134   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
135   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
136   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
137   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
138   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
139   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
140   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -
141   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -

142   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   04h 23' 13'' + 00h 10' 38''  - -


GENERAL


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_412


1   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   21h 35' 36'' -  B : 17'' -
2   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   21h 35' 54'' + 00h 00' 18''  B : 3'' -
3   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   21h 35' 58'' + 00h 00' 22''  B : 14'' -
4   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   21h 36' 36'' + 00h 01' 00''  - -
5   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   21h 36' 36'' + 00h 01' 00''  - P : 00' 10''
6   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   21h 36' 40'' + 00h 01' 04''  - -
7   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   21h 36' 44'' + 00h 01' 08''  B : 1'' -
8   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   21h 36' 53'' + 00h 01' 17''  B : 1'' -
9   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   21h 36' 57'' + 00h 01' 21''  B : 2'' -
10   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   21h 37' 00'' + 00h 01' 24''  B : 2'' -

11   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   21h 37' 14'' + 00h 01' 38''  - -
12   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   21h 37' 15'' + 00h 01' 39''  B : 4'' -
13   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   21h 37' 18'' + 00h 01' 42''  - -
14   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   21h 37' 30'' + 00h 01' 54''  - -
15   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   21h 37' 31'' + 00h 01' 55''  - -
16   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   21h 37' 37'' + 00h 02' 01''  B : 4'' -
17   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   21h 37' 45'' + 00h 02' 09''  B : 1'' -
18   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   21h 37' 54'' + 00h 02' 18''  - -
19   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   21h 38' 02'' + 00h 02' 26''  - -

20   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   21h 38' 34'' + 00h 02' 58''  - -
21   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   21h 38' 54'' + 00h 03' 18''  B : 4'' -
22   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   21h 41' 58'' + 00h 06' 22''  - -
23   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   21h 42' 35'' + 00h 06' 59''  - -

24   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   21h 44' 11'' + 00h 08' 35''  - -
25   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   21h 44' 25'' + 00h 08' 49''  - -
26   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   21h 47' 28'' + 00h 11' 52''  B : 6'' -
27   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   21h 48' 06'' + 00h 12' 30''  B : 3'' -
28   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   21h 48' 12'' + 00h 12' 36''  - -
29   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   21h 48' 38'' + 00h 13' 02''  - -
30   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   21h 49' 02'' + 00h 13' 26''  - -
31   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   21h 49' 22'' + 00h 13' 46''  - -
32   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   21h 49' 25'' + 00h 13' 49''  - -
33   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   21h 49' 29'' + 00h 13' 53''  - -
34   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   21h 50' 26'' + 00h 14' 50''  - -
35   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   21h 51' 38'' + 00h 16' 02''  - -
36   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   21h 51' 41'' + 00h 16' 05''  B : 4'' -
37   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   21h 51' 58'' + 00h 16' 22''  - -
38   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   21h 52' 08'' + 00h 16' 32''  - -
39   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   21h 52' 44'' + 00h 17' 08''  - -
40   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   21h 52' 52'' + 00h 17' 16''  - -
41   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   21h 53' 14'' + 00h 17' 38''  - -
42   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   21h 53' 37'' + 00h 18' 01''  - -
43   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   21h 53' 38'' + 00h 18' 02''  - -
44   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   21h 53' 53'' + 00h 18' 17''  - -
45   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   21h 55' 12'' + 00h 19' 36''  - -
46   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   21h 55' 29'' + 00h 19' 53''  - -
47   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   21h 55' 58'' + 00h 20' 22''  - -
48   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   21h 56' 12'' + 00h 20' 36''  B : 1'' -
49   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   21h 56' 37'' + 00h 21' 01''  - -

50   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   21h 56' 52'' + 00h 21' 16''  - -
51   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   21h 57' 09'' + 00h 21' 33''  - -
52   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   21h 57' 12'' + 00h 21' 36''  - -
53   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   21h 57' 51'' + 00h 22' 15''  - -
54   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   21h 57' 51'' + 00h 22' 15''  - -
55   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   21h 58' 11'' + 00h 22' 35''  - -
56   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   21h 58' 34'' + 00h 22' 58''  - -
57   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   21h 58' 52'' + 00h 23' 16''  B : 20'' -
58   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   21h 58' 54'' + 00h 23' 18''  - -
59   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   21h 58' 59'' + 00h 23' 23''  B : 6'' -
60   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   21h 59' 03'' + 00h 23' 27''  - -
61   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   21h 59' 05'' + 00h 23' 29''  - -
62   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   21h 59' 08'' + 00h 23' 32''  - -
63   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   21h 59' 14'' + 00h 23' 38''  - -
64   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   21h 59' 20'' + 00h 23' 44''  - -
65   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   21h 59' 26'' + 00h 23' 50''  - -
66   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   21h 59' 41'' + 00h 24' 05''  B : 8'' -
67   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   21h 59' 49'' + 00h 24' 13''  - -
68   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   22h 00' 35'' + 00h 24' 59''  - -
69   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   22h 00' 39'' + 00h 25' 03''  B : 13'' -
70   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 00' 57'' + 00h 25' 21''  - -
71   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   22h 01' 26'' + 00h 25' 50''  - -
72   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   22h 01' 42'' + 00h 26' 06''  B : 3'' -
73   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   22h 01' 53'' + 00h 26' 17''  - -
74   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   22h 02' 26'' + 00h 26' 50''  - -
75   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   22h 03' 07'' + 00h 27' 31''  - -
76   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   22h 03' 58'' + 00h 28' 22''  - -

77   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   22h 04' 09'' + 00h 28' 33''  - -
78   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   22h 04' 15'' + 00h 28' 39''  - -
79   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   22h 04' 20'' + 00h 28' 44''  - -
80   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 04' 21'' + 00h 28' 45''  - -
81   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 04' 25'' + 00h 28' 49''  - -

82   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   22h 04' 42'' + 00h 29' 06''  - -
83   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   22h 05' 06'' + 00h 29' 30''  - -
84   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   22h 05' 11'' + 00h 29' 35''  - -
85   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 05' 37'' + 00h 30' 01''  - -
86   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   22h 05' 50'' + 00h 30' 14''  - -
87   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   22h 05' 57'' + 00h 30' 21''  - -
88   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   22h 06' 12'' + 00h 30' 36''  - -
89   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   22h 06' 14'' + 00h 30' 38''  - -
90   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   22h 06' 19'' + 00h 30' 43''  - -
91   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   22h 06' 45'' + 00h 31' 09''  - -
92   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   22h 06' 45'' + 00h 31' 09''  - -
93   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   22h 06' 52'' + 00h 31' 16''  - -
94   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   22h 06' 54'' + 00h 31' 18''  B : 20'' -
95   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 07' 07'' + 00h 31' 31''  - -
96   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   22h 07' 21'' + 00h 31' 45''  - -
97   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 07' 38'' + 00h 32' 02''  - -
98   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   22h 07' 56'' + 00h 32' 20''  - -

99   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   22h 08' 16'' + 00h 32' 40''  - P : 00' 20''
100   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   22h 08' 18'' + 00h 32' 42''  - P : 00' 10''
101   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   22h 08' 20'' + 00h 32' 44''  - -
102   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   22h 08' 56'' + 00h 33' 20''  - -
103   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   22h 09' 24'' + 00h 33' 48''  - -
104   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   22h 09' 38'' + 00h 34' 02''  B : 12'' -
105   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   22h 09' 39'' + 00h 34' 03''  - -
106   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   22h 09' 40'' + 00h 34' 04''  - -
107   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   22h 09' 53'' + 00h 34' 17''  - -
108   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   22h 10' 08'' + 00h 34' 32''  - -
109   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   22h 10' 13'' + 00h 34' 37''  - -
110   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   22h 10' 43'' + 00h 35' 07''  - -
111   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   22h 11' 07'' + 00h 35' 31''  - -
112   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE   22h 11' 13'' + 00h 35' 37''  - -
113   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   22h 11' 22'' + 00h 35' 46''  - -
114   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   22h 12' 01'' + 00h 36' 25''  - -
115   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   22h 12' 15'' + 00h 36' 39''  - -
116   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   22h 13' 11'' + 00h 37' 35''  - -
117   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   22h 13' 15'' + 00h 37' 39''  - -
118   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 13' 22'' + 00h 37' 46''  - -
119   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   22h 13' 23'' + 00h 37' 47''  - -
120   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   22h 13' 51'' + 00h 38' 15''  - -
121   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   22h 13' 52'' + 00h 38' 16''  - -
122   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   22h 14' 00'' + 00h 38' 24''  - -
123   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   22h 14' 10'' + 00h 38' 34''  - -
124   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   22h 15' 07'' + 00h 39' 31''  - -
125   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   22h 15' 29'' + 00h 39' 53''  - -
126   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 15' 30'' + 00h 39' 54''  - -

127   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 16' 02'' + 00h 40' 26''  - -
128   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   22h 16' 03'' + 00h 40' 27''  B : 2'' -
129   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   22h 18' 59'' + 00h 43' 23''  - -
130   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   22h 19' 05'' + 00h 43' 29''  - -
131   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   22h 19' 31'' + 00h 43' 55''  - -
132   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   22h 20' 46'' + 00h 45' 10''  - -
133   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   22h 21' 21'' + 00h 45' 45''  - -
134   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC   22h 23' 47'' + 00h 48' 11''  - -
135   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   22h 24' 34'' + 00h 48' 58''  - -
136   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   22h 24' 52'' + 00h 49' 16''  - -
137   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   22h 25' 18'' + 00h 49' 42''  - -
138   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   22h 25' 45'' + 00h 50' 09''  - -
139   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   22h 26' 17'' + 00h 50' 41''  - -
140   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   22h 27' 43'' + 00h 52' 07''  - -
141   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   22h 28' 04'' + 00h 52' 28''  B : 1'' -
142   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   22h 33' 26'' + 00h 57' 50''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty14.03.19 16:28

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris17


CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn51010



ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (MITCHELTON)  


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_312


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_910


1   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   00h 30' 26'' -  B : 10'' -
2   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 30' 33'' + 00h 00' 07''  B : 6'' -
3   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   00h 30' 37'' + 00h 00' 11''  B : 4'' -
4   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   00h 30' 41'' + 00h 00' 15''  - -
5   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   00h 30' 41'' + 00h 00' 15''  - -
6   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   00h 30' 41'' + 00h 00' 15''  - -
7   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   00h 30' 41'' + 00h 00' 15''  - -
8   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   00h 30' 53'' + 00h 00' 27''  - -
9   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   00h 30' 56'' + 00h 00' 30''  - -
10   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   00h 30' 56'' + 00h 00' 30''  - -
11   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   00h 31' 05'' + 00h 00' 39''  - -
12   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   00h 31' 09'' + 00h 00' 43''  - -
13   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   00h 31' 10'' + 00h 00' 44''  - -
14   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   00h 31' 10'' + 00h 00' 44''  - -
15   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   00h 31' 11'' + 00h 00' 45''  - -
16   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   00h 31' 15'' + 00h 00' 49''  - -
17   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   00h 31' 19'' + 00h 00' 53''  - -
18   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   00h 31' 23'' + 00h 00' 57''  - -
19   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   00h 31' 24'' + 00h 00' 58''  - -
20   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   00h 31' 27'' + 00h 01' 01''  - -
21   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   00h 31' 29'' + 00h 01' 03''  - -
22   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   00h 31' 31'' + 00h 01' 05''  - -
23   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   00h 31' 33'' + 00h 01' 07''  - -
24   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   00h 31' 33'' + 00h 01' 07''  - -
25   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   00h 31' 35'' + 00h 01' 09''  - -
26   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   00h 31' 38'' + 00h 01' 12''  - -
27   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   00h 31' 39'' + 00h 01' 13''  - -
28   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   00h 31' 41'' + 00h 01' 15''  - -
29   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   00h 31' 45'' + 00h 01' 19''  - -
30   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   00h 31' 47'' + 00h 01' 21''  - -
31   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   00h 31' 47'' + 00h 01' 21''  - -
32   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   00h 31' 48'' + 00h 01' 22''  - -

33   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   00h 31' 49'' + 00h 01' 23''  - -
34   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   00h 31' 50'' + 00h 01' 24''  - -
35   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   00h 31' 52'' + 00h 01' 26''  - -
36   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   00h 31' 53'' + 00h 01' 27''  - -
37   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   00h 31' 53'' + 00h 01' 27''  - -
38   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   00h 31' 56'' + 00h 01' 30''  - -
39   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   00h 31' 56'' + 00h 01' 30''  - -
40   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   00h 31' 57'' + 00h 01' 31''  - -
41   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   00h 31' 58'' + 00h 01' 32''  - -
42   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   00h 31' 59'' + 00h 01' 33''  - -
43   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   00h 32' 00'' + 00h 01' 34''  - -
44   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   00h 32' 03'' + 00h 01' 37''  - -
44   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   00h 32' 03'' + 00h 01' 37''  - -
46   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   00h 32' 04'' + 00h 01' 38''  - -
47   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   00h 32' 06'' + 00h 01' 40''  - -
48   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   00h 32' 07'' + 00h 01' 41''  - -
49   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   00h 32' 08'' + 00h 01' 42''  - -
50   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   00h 32' 09'' + 00h 01' 43''  - -
51   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 32' 09'' + 00h 01' 43''  - -
52   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   00h 32' 09'' + 00h 01' 43''  - -
53   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   00h 32' 14'' + 00h 01' 48''  - -
54   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   00h 32' 18'' + 00h 01' 52''  - -
55   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   00h 32' 24'' + 00h 01' 58''  - -
56   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   00h 32' 25'' + 00h 01' 59''  - -
56   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   00h 32' 25'' + 00h 01' 59''  - -
58   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   00h 32' 26'' + 00h 02' 00''  - -
59   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   00h 32' 28'' + 00h 02' 02''  - -
60   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   00h 32' 32'' + 00h 02' 06''  - -
61   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   00h 32' 32'' + 00h 02' 06''  - -
62   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   00h 32' 33'' + 00h 02' 07''  - -
63   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   00h 32' 33'' + 00h 02' 07''  - -
64   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   00h 32' 36'' + 00h 02' 10''  - -
65   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   00h 32' 38'' + 00h 02' 12''  - -
66   LARS BAK YTTING   182 TEAM DIMENSION DATA   00h 32' 41'' + 00h 02' 15''  - -
67   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   00h 32' 41'' + 00h 02' 15''  - -
68   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   00h 32' 43'' + 00h 02' 17''  - -
69   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   00h 32' 44'' + 00h 02' 18''  - -
70   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   00h 32' 46'' + 00h 02' 20''  - -
71   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 32' 47'' + 00h 02' 21''  - -
72   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   00h 32' 47'' + 00h 02' 21''  - -
73   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   00h 32' 49'' + 00h 02' 23''  - -
74   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   00h 32' 50'' + 00h 02' 24''  - -
75   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 32' 50'' + 00h 02' 24''  - -
76   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   00h 32' 50'' + 00h 02' 24''  - -
77   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   00h 32' 51'' + 00h 02' 25''  - -
78   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   197 CCC TEAM   00h 32' 52'' + 00h 02' 26''  - -
79   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   00h 32' 54'' + 00h 02' 28''  - -
80   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   00h 32' 55'' + 00h 02' 29''  - -
81   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   00h 32' 55'' + 00h 02' 29''  - -
82   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   00h 32' 59'' + 00h 02' 33''  - -
83   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   00h 32' 59'' + 00h 02' 33''  - -
84   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   00h 33' 01'' + 00h 02' 35''  - -
85   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 33' 03'' + 00h 02' 37''  - -

86   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   00h 33' 06'' + 00h 02' 40''  - -
87   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   00h 33' 08'' + 00h 02' 42''  - -
88   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   00h 33' 08'' + 00h 02' 42''  - -
89   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   00h 33' 10'' + 00h 02' 44''  - -
90   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   00h 33' 11'' + 00h 02' 45''  - -
91   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   00h 33' 12'' + 00h 02' 46''  - -
92   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   00h 33' 13'' + 00h 02' 47''  - -
93   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   00h 33' 13'' + 00h 02' 47''  - -
94   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   00h 33' 13'' + 00h 02' 47''  - -
95   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   00h 33' 14'' + 00h 02' 48''  - -
96   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   00h 33' 15'' + 00h 02' 49''  - -
97   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   00h 33' 18'' + 00h 02' 52''  - -
98   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   00h 33' 22'' + 00h 02' 56''  - -

99   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   00h 33' 25'' + 00h 02' 59''  - -
100   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 33' 25'' + 00h 02' 59''  - -
101   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   00h 33' 26'' + 00h 03' 00''  - -
102   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   00h 33' 26'' + 00h 03' 00''  - -
103   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   00h 33' 28'' + 00h 03' 02''  - -
104   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   00h 33' 32'' + 00h 03' 06''  - -
105   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   00h 33' 32'' + 00h 03' 06''  - -
106   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   00h 33' 32'' + 00h 03' 06''  - -
107   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   00h 33' 34'' + 00h 03' 08''  - -
108   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   00h 33' 34'' + 00h 03' 08''  - -
109   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 33' 34'' + 00h 03' 08''  - -
110   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   00h 33' 39'' + 00h 03' 13''  - -
111   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   00h 33' 40'' + 00h 03' 14''  - -
112   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   00h 33' 41'' + 00h 03' 15''  - -
113   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   00h 33' 42'' + 00h 03' 16''  - -
114   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   00h 33' 49'' + 00h 03' 23''  - -
115   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   00h 33' 49'' + 00h 03' 23''  - -
116   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   00h 33' 50'' + 00h 03' 24''  - -
117   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   00h 33' 53'' + 00h 03' 27''  - -
118   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   00h 33' 53'' + 00h 03' 27''  - -

119   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 33' 54'' + 00h 03' 28''  - -
120   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 33' 55'' + 00h 03' 29''  - -
121   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 33' 55'' + 00h 03' 29''  - -
122   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   00h 33' 57'' + 00h 03' 31''  - -
123   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   00h 33' 58'' + 00h 03' 32''  - -
124   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   00h 33' 58'' + 00h 03' 32''  - -
125   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   00h 33' 59'' + 00h 03' 33''  - -
126   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 34' 00'' + 00h 03' 34''  - -
127   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   00h 34' 01'' + 00h 03' 35''  - -
128   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   00h 34' 02'' + 00h 03' 36''  - -
129   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   00h 34' 03'' + 00h 03' 37''  - -
130   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   00h 34' 04'' + 00h 03' 38''  - -
131   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   00h 34' 04'' + 00h 03' 38''  - -
132   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   00h 34' 04'' + 00h 03' 38''  - -
133   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   00h 34' 10'' + 00h 03' 44''  - -
134   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   00h 34' 12'' + 00h 03' 46''  - -
135   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   00h 34' 17'' + 00h 03' 51''  - -
136   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   00h 34' 17'' + 00h 03' 51''  - -
137   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   00h 34' 17'' + 00h 03' 51''  - -
138   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   00h 34' 17'' + 00h 03' 51''  - -
139   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   00h 34' 23'' + 00h 03' 57''  - -
140   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   00h 34' 23'' + 00h 03' 57''  - -
141   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   00h 34' 30'' + 00h 04' 04''  - -
142   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   00h 34' 32'' + 00h 04' 06''  - -
143   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   00h 34' 33'' + 00h 04' 07''  - -
144   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   00h 34' 35'' + 00h 04' 09''  - -
145   FABIO JAKOBSEN   114 DECEUNINCK - QUICK - STEP   00h 34' 41'' + 00h 04' 15''  - -
146   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   00h 34' 57'' + 00h 04' 31''  - -
147   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   00h 35' 15'' + 00h 04' 49''  - -
148   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE   00h 35' 15'' + 00h 04' 49''  - -
149   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC  00h 35' 18'' + 00h 04' 52''  - -


GENERAL


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_810


1   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   17h 23' 00'' -  B : 14'' -
2   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   17h 23' 19'' + 00h 00' 19''  B : 3'' -
3   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   17h 23' 28'' + 00h 00' 28''  B : 9'' -
4   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   17h 24' 01'' + 00h 01' 01''  - -
5   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   17h 24' 01'' + 00h 01' 01''  - P : 00' 10''
6   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   17h 24' 05'' + 00h 01' 05''  - -
7   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   17h 24' 09'' + 00h 01' 09''  B : 1'' -
8   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   17h 24' 19'' + 00h 01' 19''  - -
9   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   17h 24' 22'' + 00h 01' 22''  B : 2'' -
10   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   17h 24' 25'' + 00h 01' 25''  B : 2'' -

11   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   17h 24' 39'' + 00h 01' 39''  - -
12   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   17h 24' 40'' + 00h 01' 40''  B : 4'' -
13   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   17h 24' 43'' + 00h 01' 43''  - -
14   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 24' 55'' + 00h 01' 55''  - -
15   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   17h 24' 56'' + 00h 01' 56''  - -
16   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   17h 25' 02'' + 00h 02' 02''  B : 4'' -
17   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   17h 25' 10'' + 00h 02' 10''  B : 1'' -
18   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   17h 25' 14'' + 00h 02' 14''  - -
19   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   17h 25' 19'' + 00h 02' 19''  - -
20   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   17h 25' 27'' + 00h 02' 27''  - -

21   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   17h 25' 55'' + 00h 02' 55''  - -
22   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   17h 25' 59'' + 00h 02' 59''  - -
23   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   17h 26' 09'' + 00h 03' 09''  - -
24   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   17h 26' 23'' + 00h 03' 23''  - -
25   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 29' 23'' + 00h 06' 23''  - -
26   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   17h 30' 00'' + 00h 07' 00''  - -

27   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   17h 30' 22'' + 00h 07' 22''  - -
28   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   17h 30' 46'' + 00h 07' 46''  - -
29   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   17h 31' 06'' + 00h 08' 06''  - -
30   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   17h 32' 16'' + 00h 09' 16''  - -
31   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 33' 36'' + 00h 10' 36''  - -
32   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   17h 34' 28'' + 00h 11' 28''  - -
33   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   17h 34' 53'' + 00h 11' 53''  B : 6'' -
34   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   17h 34' 59'' + 00h 11' 59''  - -
35   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   17h 35' 22'' + 00h 12' 22''  - -
36   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   17h 35' 37'' + 00h 12' 37''  - -
37   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   17h 35' 37'' + 00h 12' 37''  - -
38   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   17h 35' 52'' + 00h 12' 52''  - -
39   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   17h 35' 55'' + 00h 12' 55''  - -
40   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   17h 35' 58'' + 00h 12' 58''  B : 4'' -
41   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   17h 36' 30'' + 00h 13' 30''  - -
42   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   17h 36' 50'' + 00h 13' 50''  - -
43   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   17h 36' 54'' + 00h 13' 54''  - -
44   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   17h 36' 56'' + 00h 13' 56''  - -
45   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   17h 37' 26'' + 00h 14' 26''  B : 13'' -
46   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   17h 37' 29'' + 00h 14' 29''  - -
47   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   17h 37' 42'' + 00h 14' 42''  - -
48   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   17h 37' 56'' + 00h 14' 56''  B : 1'' -
49   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   17h 38' 36'' + 00h 15' 36''  - -
50   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   17h 38' 56'' + 00h 15' 56''  - -
51   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   17h 39' 09'' + 00h 16' 09''  B : 8'' -
52   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   17h 39' 33'' + 00h 16' 33''  - -
53   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   17h 39' 35'' + 00h 16' 35''  - -
54   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   17h 39' 55'' + 00h 16' 55''  - -
55   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   17h 40' 15'' + 00h 17' 15''  - -
56   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   17h 40' 17'' + 00h 17' 17''  - -
57   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   17h 40' 27'' + 00h 17' 27''  - -
58   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   17h 40' 39'' + 00h 17' 39''  - -
59   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   17h 40' 47'' + 00h 17' 47''  - -
60   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 40' 58'' + 00h 17' 58''  - -
61   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   17h 41' 11'' + 00h 18' 11''  - -
62   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   17h 41' 25'' + 00h 18' 25''  - -
63   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 41' 33'' + 00h 18' 33''  - -
64   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   17h 42' 19'' + 00h 19' 19''  - -
65   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   17h 42' 37'' + 00h 19' 37''  - -
66   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 43' 23'' + 00h 20' 23''  - -
67   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   17h 43' 26'' + 00h 20' 26''  B : 3'' -

68   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   17h 43' 51'' + 00h 20' 51''  - -
69   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 44' 02'' + 00h 21' 02''  - -
70   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   17h 44' 34'' + 00h 21' 34''  - -
71   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 44' 34'' + 00h 21' 34''  - -
72   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   17h 44' 34'' + 00h 21' 34''  - -
73   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   17h 44' 51'' + 00h 21' 51''  - -
74   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   17h 45' 34'' + 00h 22' 34''  - -
75   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   17h 45' 43'' + 00h 22' 43''  - -
76   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   17h 45' 59'' + 00h 22' 59''  - -
77   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   17h 45' 59'' + 00h 22' 59''  - -
78   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 46' 09'' + 00h 23' 09''  - -
79   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   17h 46' 11'' + 00h 23' 11''  - -

80   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   17h 46' 13'' + 00h 23' 13''  - -
81   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   17h 46' 26'' + 00h 23' 26''  - -
82   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   17h 46' 27'' + 00h 23' 27''  B : 10'' -
83   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   17h 46' 27'' + 00h 23' 27''  - -
84   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   17h 46' 30'' + 00h 23' 30''  - -
85   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   17h 46' 33'' + 00h 23' 33''  - -
86   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   17h 46' 55'' + 00h 23' 55''  - -
87   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 47' 06'' + 00h 24' 06''  - -
88   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 47' 07'' + 00h 24' 07''  - -
89   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 47' 21'' + 00h 24' 21''  - -
90   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   17h 47' 41'' + 00h 24' 41''  - -
91   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   17h 47' 48'' + 00h 24' 48''  - -
92   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   17h 47' 56'' + 00h 24' 56''  - -
93   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   17h 47' 56'' + 00h 24' 56''  - -
94   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   17h 48' 03'' + 00h 25' 03''  - -
95   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   17h 48' 29'' + 00h 25' 29''  - -
96   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   17h 48' 36'' + 00h 25' 36''  - -
97   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   17h 48' 38'' + 00h 25' 38''  B : 20'' -
98   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   17h 48' 51'' + 00h 25' 51''  - -
99   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 48' 51'' + 00h 25' 51''  - -
100   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   17h 48' 59'' + 00h 25' 59''  - -
101   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   17h 49' 02'' + 00h 26' 02''  - -
102   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   17h 49' 05'' + 00h 26' 05''  - -
103   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   17h 49' 21'' + 00h 26' 21''  - -
104   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   17h 49' 40'' + 00h 26' 40''  - -
105   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   17h 50' 10'' + 00h 27' 10''  - -

106   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   17h 50' 11'' + 00h 27' 11''  - -
107   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   17h 50' 39'' + 00h 27' 39''  - -
108   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE   17h 50' 41'' + 00h 27' 41''  - -
109   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   17h 51' 03'' + 00h 28' 03''  - -
110   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   17h 51' 23'' + 00h 28' 23''  - -
111   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   17h 51' 34'' + 00h 28' 34''  - -
112   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 51' 46'' + 00h 28' 46''  - -
113   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   17h 51' 57'' + 00h 28' 57''  - -
114   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   17h 52' 16'' + 00h 29' 16''  - -
115   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   17h 52' 43'' + 00h 29' 43''  - -
116   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   17h 52' 50'' + 00h 29' 50''  B : 2'' -
117   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 52' 50'' + 00h 29' 50''  - -
118   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   17h 52' 57'' + 00h 29' 57''  - -
119   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   17h 53' 06'' + 00h 30' 06''  - -
120   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   17h 53' 38'' + 00h 30' 38''  - -
121   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   17h 53' 45'' + 00h 30' 45''  - -
122   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   17h 54' 29'' + 00h 31' 29''  B : 12'' -
123   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   17h 54' 40'' + 00h 31' 40''  - P : 00' 10''
124   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   17h 54' 55'' + 00h 31' 55''  - -
125   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 54' 58'' + 00h 31' 58''  - -
126   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   197 CCC TEAM   17h 55' 01'' + 00h 32' 01''  - -
127   FABIO JAKOBSEN   114 DECEUNINCK - QUICK - STEP   17h 55' 21'' + 00h 32' 21''  B : 8'' -
128   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   17h 55' 21'' + 00h 32' 21''  - -
129   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   17h 55' 44'' + 00h 32' 44''  - -
130   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 55' 46'' + 00h 32' 46''  - -
131   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   17h 56' 18'' + 00h 33' 18''  - -
132   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   17h 56' 44'' + 00h 33' 44''  - -
133   LARS BAK YTTING   182 TEAM DIMENSION DATA   17h 56' 48'' + 00h 33' 48''  - -
134   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 56' 51'' + 00h 33' 51''  - -
135   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   17h 56' 51'' + 00h 33' 51''  - -
136   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 57' 33'' + 00h 34' 33''  - -
137   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 57' 46'' + 00h 34' 46''  - -
138   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   17h 58' 08'' + 00h 35' 08''  - -
139   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   17h 58' 33'' + 00h 35' 33''  - -
140   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   18h 00' 05'' + 00h 37' 05''  - -
141   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC   18h 00' 34'' + 00h 37' 34''  - -
142   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   18h 01' 21'' + 00h 38' 21''  - -
143   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   18h 01' 39'' + 00h 38' 39''  - -
144   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   18h 02' 05'' + 00h 39' 05''  - -
145   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   18h 03' 04'' + 00h 40' 04''  - -
146   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   18h 04' 32'' + 00h 41' 32''  - -
147   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   18h 04' 51'' + 00h 41' 51''  B : 1'' -
148   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   18h 05' 13'' + 00h 42' 13''  - -
149   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   18h 10' 13'' + 00h 47' 13''  - -



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty13.03.19 16:33

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris16


CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn41010


ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN (ASTANA) 


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2nil10


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2cort10


1   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   05h 03' 49'' -  B : 13'' -
2   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   05h 03' 56'' + 00h 00' 07''  B : 8'' -
3   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   05h 04' 02'' + 00h 00' 13''  B : 4'' -
4   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   05h 04' 07'' + 00h 00' 18''  - -
5   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
6   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -

7   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
8   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
9   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
10   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
11   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE  05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
12   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
13   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
14   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
15   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
16   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
17   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
18   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
19   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
20   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
21   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -

22   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
23   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
24   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
25   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
26   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -

27   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
28   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
29   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
30   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
31   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
32   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
33   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
34   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
35   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
36   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
37   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   05h 04' 37'' + 00h 00' 48''  - -
38   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   05h 04' 45'' + 00h 00' 56''  - -
39   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   05h 04' 49'' + 00h 01' 00''  - -
40   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   05h 04' 49'' + 00h 01' 00''  - -
41   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   05h 04' 56'' + 00h 01' 07''  - -
42   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   05h 05' 03'' + 00h 01' 14''  B : 1'' -
43   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   05h 05' 03'' + 00h 01' 14''  - -

44   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   05h 05' 03'' + 00h 01' 14''  - -
45   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   05h 05' 06'' + 00h 01' 17''  - -
46   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   05h 05' 06'' + 00h 01' 17''  - -
47   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   05h 05' 16'' + 00h 01' 27''  - -
48   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 07' 32'' + 00h 03' 43''  - -

49   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   05h 07' 32'' + 00h 03' 43''  - -
50   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   05h 08' 21'' + 00h 04' 32''  - -
51   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   05h 09' 59'' + 00h 06' 10''  - -
52   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 09' 59'' + 00h 06' 10''  - -
53   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   05h 09' 59'' + 00h 06' 10''  - -
54   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   05h 09' 59'' + 00h 06' 10''  - -
55   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 10' 14'' + 00h 06' 25''  - -
56   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
57   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
58   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
59   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
60   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
61   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE  05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
62   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
63   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
64   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
65   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
66   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
67   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
68   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 10' 44'' + 00h 06' 55''  - -
69   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   05h 12' 35'' + 00h 08' 46''  - -
70   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   05h 12' 35'' + 00h 08' 46''  - -
71   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   05h 13' 20'' + 00h 09' 31''  - -
72   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   05h 13' 20'' + 00h 09' 31''  - -
73   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
74   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
75   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
76   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
77   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
78   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  B : 3'' -
79   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -

80   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
81   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
82   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
83   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
84   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE  05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
85   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
86   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
87   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
88   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
89   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
90   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
91   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 16' 13'' + 00h 12' 24''  - -
92   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 19' 43'' + 00h 15' 54''  - -
93   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 19' 43'' + 00h 15' 54''  - -
94   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   05h 19' 43'' + 00h 15' 54''  - -
95   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   05h 22' 11'' + 00h 18' 22''  - -
96   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 22' 11'' + 00h 18' 22''  - -
97   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 22' 11'' + 00h 18' 22''  - -
98   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 22' 11'' + 00h 18' 22''  - -

99   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   05h 22' 11'' + 00h 18' 22''  - -
100   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 22' 11'' + 00h 18' 22''  B : 2'' -
101   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   05h 22' 11'' + 00h 18' 22''  - -
102 JURGEN ROELANDTS 6 MOVISTAR TEAM 05h 24' 16'' + 00h 20' 27'' - -
103 JACK BAUER 12 MITCHELTON - SCOTT 05h 24' 16'' + 00h 20' 27'' - -
104 LUKA MEZGEC 15 MITCHELTON - SCOTT 05h 24' 16'' + 00h 20' 27'' - -
105 EDUARD-MICHAEL GROSU 225 DELKO MARSEILLE PROVENCE 05h 24' 16'' + 00h 20' 27'' B : 1'' -
106 RORY SUTHERLAND 86 UAE TEAM EMIRATES 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
107 SVEN ERIK BYSTRØM 83 UAE TEAM EMIRATES 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
108 ANTHONY TURGIS 207 DIRECT ENERGIE 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
109 ADRIEN PETIT 205 DIRECT ENERGIE 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -

110 WILLIAM BARTA 192 CCC TEAM 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
111 JULIEN VERMOTE 187 TEAM DIMENSION DATA 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
112 IMANOL ERVITI 4 MOVISTAR TEAM 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
113 MIKEL NIEVE ITURRALDE 16 MITCHELTON - SCOTT 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
114 ROY CURVERS 163 TEAM SUNWEB 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
115 JOHN DEGENKOLB 91 TREK - SEGAFREDO 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
116 RAMON SINKELDAM 107 GROUPAMA - FDJ 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
117 MICHAEL SCHWARZMANN 57 BORA - HANSGROHE 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
118 FABIO SABATINI 116 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
119 JACOPO GUARNIERI 102 GROUPAMA - FDJ 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
120 TOM SCULLY 156 EF EDUCATION FIRST 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
121 MITCHELL DOCKER 153 EF EDUCATION FIRST 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
122 KRISTIJAN KOREN 45 BAHRAIN - MERIDA 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
123 KOEN DE KORT 94 TREK - SEGAFREDO 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
124 ANDRÉ GREIPEL 134 TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
125 NIKOLAS MAES 36 LOTTO SOUDAL 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
126 RAMUNAS NAVARDAUSKAS 226 DELKO MARSEILLE PROVENCE 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
127 DANIEL MCLAY 155 EF EDUCATION FIRST 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
128 PASCAL EENKHOORN 143 TEAM JUMBO - VISMA 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
129 FABIO JAKOBSEN 114 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
130 DYLAN GROENEWEGEN 141 TEAM JUMBO - VISMA 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
131 AMUND GRØNDAHL JANSEN 144 TEAM JUMBO - VISMA 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
132 BRAM WELTEN 137 TEAM ARKEA - SAMSIC 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
133 IGNATAS KONOVALOVAS 103 GROUPAMA - FDJ 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
134 ARNAUD DEMARE 101 GROUPAMA - FDJ 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
135 MAARTEN WYNANTS 147 TEAM JUMBO - VISMA 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
136 BERNHARD EISEL 185 TEAM DIMENSION DATA 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
137 KEVIN REZA 216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
138 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 197 CCC TEAM 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
139 ARTHUR VICHOT 217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
140 LUKE ROWE 76 TEAM SKY 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
141 CALEB EWAN 31 LOTTO SOUDAL 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
142 LARS BAK YTTING 182 TEAM DIMENSION DATA 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
143 JAKUB MARECZKO 195 CCC TEAM 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
144 BERT VAN LERBERGHE 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
145 TIM DECLERCQ 112 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
146 ILJO KEISSE 115 DECEUNINCK - QUICK - STEP 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
147 JENS DEBUSSCHERE 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
148 ROGER KLUGE 35 LOTTO SOUDAL 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -
149 KRIS BOECKMANS 212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05h 26' 21'' + 00h 22' 32'' - -



GENERAL


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2kw10


1   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   16h 52' 27'' -  B : 14'' -
2   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   16h 52' 32'' + 00h 00' 05''  B : 9'' -
3   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   16h 52' 37'' + 00h 00' 10''  B : 4'' -
4   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   16h 52' 38'' + 00h 00' 11''  B : 3'' -
5   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   16h 52' 41'' + 00h 00' 14''  - -
6   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   16h 52' 42'' + 00h 00' 15''  B : 4'' -
7   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   16h 52' 44'' + 00h 00' 17''  B : 2'' -
8   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   16h 52' 44'' + 00h 00' 17''  B : 2'' -

9   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   16h 52' 45'' + 00h 00' 18''  B : 1'' -
10   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   16h 52' 45'' + 00h 00' 18''  B : 1'' -
11   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
12   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
13   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
14   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
15   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
16   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
17   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
18   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
19   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   16h 52' 46'' + 00h 00' 19''  - -
20   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   16h 52' 56'' + 00h 00' 29''  - P : 00' 10''
21   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   16h 53' 33'' + 00h 01' 06''  - -
22   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   16h 53' 46'' + 00h 01' 19''  - -
23   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   16h 54' 33'' + 00h 02' 06''  - -
24   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   16h 55' 28'' + 00h 03' 01''  - -
25   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   16h 56' 07'' + 00h 03' 40''  - -
26   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   16h 56' 15'' + 00h 03' 48''  - -

27   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   16h 58' 08'' + 00h 05' 41''  - -
28   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   16h 58' 53'' + 00h 06' 26''  - -
29   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   17h 00' 25'' + 00h 07' 58''  - -
30   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   17h 00' 25'' + 00h 07' 58''  - -
31   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   17h 00' 29'' + 00h 08' 02''  - -
32   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   17h 00' 49'' + 00h 08' 22''  B : 6'' -
33   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   17h 01' 28'' + 00h 09' 01''  B : 4'' -
34   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   17h 02' 09'' + 00h 09' 42''  - -
35   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   17h 02' 11'' + 00h 09' 44''  B : 13'' -
36   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   17h 02' 49'' + 00h 10' 22''  - -
37   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   17h 03' 09'' + 00h 10' 42''  - -
38   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   17h 03' 41'' + 00h 11' 14''  - -
39   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   17h 03' 50'' + 00h 11' 23''  - -
40   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   17h 04' 06'' + 00h 11' 39''  - -
41   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   17h 04' 22'' + 00h 11' 55''  - -
42   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   17h 04' 24'' + 00h 11' 57''  - -
43   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   17h 04' 25'' + 00h 11' 58''  - -
44   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   17h 04' 47'' + 00h 12' 20''  - -
45   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   17h 04' 56'' + 00h 12' 29''  - -
46   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   17h 05' 07'' + 00h 12' 40''  - -
47   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   17h 05' 20'' + 00h 12' 53''  B : 1'' -
48   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE  17h 06' 09'' + 00h 13' 42''  - -
49   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   17h 06' 18'' + 00h 13' 51''  - -
50   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   17h 06' 27'' + 00h 14' 00''  - -
51   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   17h 06' 32'' + 00h 14' 05''  - -
52   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   17h 06' 56'' + 00h 14' 29''  - -
53   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   17h 07' 01'' + 00h 14' 34''  - -
54   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   17h 07' 03'' + 00h 14' 36''  - -
55   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   17h 07' 24'' + 00h 14' 57''  - -
56   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 07' 29'' + 00h 15' 02''  - -
57   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   17h 07' 36'' + 00h 15' 09''  B : 8'' -
58   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   17h 07' 56'' + 00h 15' 29''  - -
59   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 08' 03'' + 00h 15' 36''  - -
60   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   17h 08' 23'' + 00h 15' 56''  - -
61   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   17h 08' 37'' + 00h 16' 10''  - -
62   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   17h 08' 44'' + 00h 16' 17''  - -
63   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   17h 09' 50'' + 00h 17' 23''  - -
64   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   17h 10' 02'' + 00h 17' 35''  - -
65   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   17h 10' 02'' + 00h 17' 35''  - -
66   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   17h 10' 04'' + 00h 17' 37''  B : 3'' -
67   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   17h 10' 16'' + 00h 17' 49''  - -
68   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   17h 10' 17'' + 00h 17' 50''  - -
69   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17h 10' 20'' + 00h 17' 53''  - -
70 SIMON PHILIP YATES 11 MITCHELTON - SCOTT 17h 10' 55'' + 00h 18' 28'' - -
71 BRYAN COQUARD 211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17h 11' 01'' + 00h 18' 34'' - -
72 ROMAIN COMBAUD 221 DELKO MARSEILLE PROVENCE 17h 11' 33'' + 00h 19' 06'' - -

73 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO 77 TEAM SKY 17h 12' 01'' + 00h 19' 34'' - -
74 MATHIAS LE TURNIER 174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 12' 14'' + 00h 19' 47'' - -
75 SIMON ŠPILAK 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 12' 44'' + 00h 20' 17'' - -
76 SEBASTIAN HENAO GOMEZ 73 TEAM SKY 17h 12' 44'' + 00h 20' 17'' - -
77 SAM BENNETT 52 BORA - HANSGROHE 17h 12' 55'' + 00h 20' 28'' B : 10'' -
78 MARCO HALLER 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 13' 21'' + 00h 20' 54'' - -
79 MARC SOLER 1 MOVISTAR TEAM 17h 13' 38'' + 00h 21' 11'' - -
80 JURGEN ROELANDTS 6 MOVISTAR TEAM 17h 13' 39'' + 00h 21' 12'' - -
81 LAURENS DE VREESE 22 ASTANA PRO TEAM 17h 13' 43'' + 00h 21' 16'' - -
82 ADAM JAMES HANSEN 34 LOTTO SOUDAL 17h 13' 43'' + 00h 21' 16'' - -
83 MAURO FINETTO 224 DELKO MARSEILLE PROVENCE 17h 13' 43'' + 00h 21' 16'' - -
84 LAURENT PICHON 136 TEAM ARKEA - SAMSIC 17h 14' 03'' + 00h 21' 36'' - -
85 DYLAN GROENEWEGEN 141 TEAM JUMBO - VISMA 17h 14' 05'' + 00h 21' 38'' B : 20'' -
86 JAN BAKELANTS 162 TEAM SUNWEB 17h 14' 07'' + 00h 21' 40'' - -
87 NICOLAS EDET 172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 14' 19'' + 00h 21' 52'' - -
88 JOHN DEGENKOLB 91 TREK - SEGAFREDO 17h 14' 30'' + 00h 22' 03'' - -
89 ARNAUD DEMARE 101 GROUPAMA - FDJ 17h 14' 30'' + 00h 22' 03'' - -
90 ANDRÉ GREIPEL 134 TEAM ARKEA - SAMSIC 17h 14' 30'' + 00h 22' 03'' - -
91 ANTHONY TURGIS 207 DIRECT ENERGIE 17h 14' 30'' + 00h 22' 03'' - -
92 JONATHAN HIVERT 204 DIRECT ENERGIE 17h 14' 45'' + 00h 22' 18'' - -

93 NIKOLAS MAES 36 LOTTO SOUDAL 17h 14' 50'' + 00h 22' 23'' - -
94 AMUND GRØNDAHL JANSEN 144 TEAM JUMBO - VISMA 17h 14' 50'' + 00h 22' 23'' - -
95 KOEN DE KORT 94 TREK - SEGAFREDO 17h 15' 07'' + 00h 22' 40'' - -
96 IMANOL ERVITI 4 MOVISTAR TEAM 17h 15' 17'' + 00h 22' 50'' - -
97 RETO HOLLENSTEIN 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 15' 26'' + 00h 22' 59'' - -
98 NICCOLÒ BONIFAZIO 202 DIRECT ENERGIE 17h 15' 26'' + 00h 22' 59'' - -
99 VICTOR DE LA PARTE 193 CCC TEAM 17h 15' 26'' + 00h 22' 59'' - -
100 HECTOR CARRETERO 3 MOVISTAR TEAM 17h 15' 31'' + 00h 23' 04'' - -
101 IGNATAS KONOVALOVAS 103 GROUPAMA - FDJ 17h 15' 46'' + 00h 23' 19'' - -
102 MITCHELL DOCKER 153 EF EDUCATION FIRST 17h 16' 03'' + 00h 23' 36'' - -
103 CASPER PHILLIP PEDERSEN 165 TEAM SUNWEB 17h 16' 04'' + 00h 23' 37'' - -
104 RAMON SINKELDAM 107 GROUPAMA - FDJ 17h 16' 08'' + 00h 23' 41'' - -
105 BENOIT COSNEFROY 63 AG2R LA MONDIALE 17h 16' 30'' + 00h 24' 03'' - -
106 LUKE ROWE 76 TEAM SKY 17h 16' 51'' + 00h 24' 24'' - -
107 KRISTIJAN KOREN 45 BAHRAIN - MERIDA 17h 17' 12'' + 00h 24' 45'' - -
108 ADRIEN PETIT 205 DIRECT ENERGIE 17h 17' 31'' + 00h 25' 04'' - -
109 AMAEL MOINARD 135 TEAM ARKEA - SAMSIC 17h 18' 13'' + 00h 25' 46'' - -

110 BERNHARD EISEL 185 TEAM DIMENSION DATA 17h 18' 26'' + 00h 25' 59'' - -
111 JACOPO GUARNIERI 102 GROUPAMA - FDJ 17h 18' 26'' + 00h 25' 59'' - -
112 MAARTEN WYNANTS 147 TEAM JUMBO - VISMA 17h 18' 31'' + 00h 26' 04'' - -
113 EVALDAS SISKEVICIUS 227 DELKO MARSEILLE PROVENCE 17h 18' 40'' + 00h 26' 13'' B : 2'' -
114 DAMIEN GAUDIN 203 DIRECT ENERGIE 17h 18' 52'' + 00h 26' 25'' - -
115 PIERRE LUC PERICHON 175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 18' 56'' + 00h 26' 29'' - -

116 BERT VAN LERBERGHE 177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 18' 56'' + 00h 26' 29'' - -
117 LUKA MEZGEC 15 MITCHELTON - SCOTT 17h 19' 04'' + 00h 26' 37'' - -
118 FLORIAN SENECHAL 117 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17h 19' 35'' + 00h 27' 08'' - -
119 FABIO JAKOBSEN 114 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17h 20' 40'' + 00h 28' 13'' B : 8'' -
120 TIM DECLERCQ 112 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17h 20' 42'' + 00h 28' 15'' - P : 00' 10''
121 CALEB EWAN 31 LOTTO SOUDAL 17h 20' 57'' + 00h 28' 30'' B : 12'' -
122 FABIO SABATINI 116 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17h 21' 09'' + 00h 28' 42'' - -
123 PASCAL EENKHOORN 143 TEAM JUMBO - VISMA 17h 21' 13'' + 00h 28' 46'' - -
124 ALEXANDER KRISTOFF 84 UAE TEAM EMIRATES 17h 21' 24'' + 00h 28' 57'' - -
125 GEOFFREY SOUPE 176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 21' 24'' + 00h 28' 57'' - -
126 JACK BAUER 12 MITCHELTON - SCOTT 17h 21' 46'' + 00h 29' 19'' - -
127 CHRISTOPH PFINGSTEN 55 BORA - HANSGROHE 17h 22' 05'' + 00h 29' 38'' - -
128 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI 197 CCC TEAM 17h 22' 09'' + 00h 29' 42'' - -
129 MICHAEL SCHWARZMANN 57 BORA - HANSGROHE 17h 22' 29'' + 00h 30' 02'' - -
130 TOM SCULLY 156 EF EDUCATION FIRST 17h 22' 45'' + 00h 30' 18'' - -
131 ARTHUR VICHOT 217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17h 22' 52'' + 00h 30' 25'' - -
132 KEVIN REZA 216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17h 22' 52'' + 00h 30' 25'' - -

133 ROGER KLUGE 35 LOTTO SOUDAL 17h 23' 19'' + 00h 30' 52'' - -
134 RAMUNAS NAVARDAUSKAS 226 DELKO MARSEILLE PROVENCE 17h 23' 45'' + 00h 31' 18'' - -
135 JENS DEBUSSCHERE 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 17h 23' 51'' + 00h 31' 24'' - -
136 LARS BAK YTTING 182 TEAM DIMENSION DATA 17h 24' 07'' + 00h 31' 40'' - -
137 SVEN ERIK BYSTRØM 83 UAE TEAM EMIRATES 17h 24' 25'' + 00h 31' 58'' - -
138 BRAM WELTEN 137 TEAM ARKEA - SAMSIC 17h 25' 16'' + 00h 32' 49'' - -
139 ILJO KEISSE 115 DECEUNINCK - QUICK - STEP 17h 25' 27'' + 00h 33' 00'' - -
140 KRIS BOECKMANS 212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17h 25' 34'' + 00h 33' 07'' - -
141 MIKEL NIEVE ITURRALDE 16 MITCHELTON - SCOTT 17h 26' 39'' + 00h 34' 12'' - -
142 JAKUB MARECZKO 195 CCC TEAM 17h 27' 22'' + 00h 34' 55'' - -
143 ALESSANDRO FEDELI 223 DELKO MARSEILLE PROVENCE 17h 27' 47'' + 00h 35' 20'' - -
144 RORY SUTHERLAND 86 UAE TEAM EMIRATES 17h 30' 09'' + 00h 37' 42'' - -
145 WILLIAM BARTA 192 CCC TEAM 17h 30' 09'' + 00h 37' 42'' - -
146 ROY CURVERS 163 TEAM SUNWEB 17h 30' 28'' + 00h 38' 01'' - -
147 EDUARD-MICHAEL GROSU 225 DELKO MARSEILLE PROVENCE 17h 31' 10'' + 00h 38' 43'' B : 1'' -
148 DANIEL MCLAY 155 EF EDUCATION FIRST 17h 31' 41'' + 00h 39' 14'' - -
149 JULIEN VERMOTE 187 TEAM DIMENSION DATA 17h 37' 35'' + 00h 45' 08'' - -



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty12.03.19 17:00

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris15


CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn31010



ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (BORA)  


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_218


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_311


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_410


1   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   05h 16' 25'' -  B : 10'' -
2   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   05h 16' 25'' -  B : 6'' -
3   FABIO JAKOBSEN   114 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 16' 25'' -  B : 4'' -
4   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   05h 16' 25'' -  - -
5   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 16' 25'' -  - -
6   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE  05h 16' 25'' -  - -
7   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   05h 16' 25'' -  - -
8   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   05h 16' 25'' -  - -
9   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   05h 16' 25'' -  - -
10   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   05h 16' 25'' -  - -
11   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 16' 25'' -  - -
12   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   05h 16' 25'' -  - -
13   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   05h 16' 25'' -  - -
14   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC  05h 16' 25'' -  - -
15   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 16' 25'' -  - -
16   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 16' 25'' -  - -

17   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   05h 16' 25'' -  - -
18   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   05h 16' 25'' -  - -
19   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   05h 16' 25'' -  - -
20   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   05h 16' 25'' -  - -
21   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   05h 16' 25'' -  - -
22   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   05h 16' 25'' -  B : 1'' -
23   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   05h 16' 25'' -  - -
24   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   05h 16' 25'' -  - -
25   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   05h 16' 25'' -  - -
26   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE  05h 16' 25'' -  - -
27   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   05h 16' 25'' -  - -
28   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   05h 16' 25'' -  - -
29   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   05h 16' 25'' -  - -
30   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   05h 16' 25'' -  - -
31   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   05h 16' 25'' -  - -
32   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   05h 16' 25'' -  B : 2'' -
33   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   05h 16' 25'' -  - -
34   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   05h 16' 25'' -  - -
35   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 16' 25'' -  - -
36   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   05h 16' 25'' -  B : 1'' -
37   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   05h 16' 25'' -  - -
38   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   05h 16' 25'' -  - -
39   MARCEL KITTEL   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 16' 25'' -  - -
40   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   05h 16' 25'' -  - -
41   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   05h 16' 25'' -  - -
42   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   05h 16' 25'' -  B : 6'' -
43   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   05h 16' 25'' -  - -
44   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   05h 16' 25'' -  - -
45   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   05h 16' 25'' -  B : 2'' -
46   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE  05h 16' 25'' -  - -
47   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 16' 25'' -  - -
48   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 16' 25'' -  - -
49   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   05h 16' 25'' -  - -
50   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   05h 16' 25'' -  - -
51   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   05h 16' 25'' -  - -
52   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   05h 16' 25'' -  - -
53   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   197 CCC TEAM   05h 16' 25'' -  - -
54   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   05h 16' 25'' -  - -
55   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 16' 25'' -  - -
56   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 16' 25'' -  - -
57   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 16' 25'' -  - -
58   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   05h 16' 25'' -  - -

59   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   05h 16' 25'' -  - -
60   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   05h 16' 25'' -  - -
61   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   05h 16' 25'' -  - -
62   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 16' 25'' -  - -
63   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   05h 16' 25'' -  - -

64   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   05h 16' 25'' -  - -
65   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   05h 16' 25'' -  - -
66   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   05h 16' 25'' -  - -
67   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   05h 16' 25'' -  - -
68   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   05h 16' 25'' -  - -
69   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 16' 25'' -  - -
70   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   05h 16' 25'' -  - -
71   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   05h 16' 25'' -  - -
72   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 16' 25'' -  - -
73   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   05h 16' 25'' -  - -
74   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  05h 16' 25'' -  - -
75   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 16' 25'' -  - -
76   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   05h 16' 25'' -  - -
77   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   05h 16' 25'' -  - -
78   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   05h 16' 25'' -  - -
79   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   05h 16' 25'' -  - -
80   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 16' 25'' -  - -
81   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   05h 16' 25'' -  - -
82   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   05h 16' 25'' -  - -
83   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   05h 16' 25'' -  - -
84   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE  05h 16' 25'' -  - -
85   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   05h 16' 25'' -  - -
86   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   05h 16' 25'' -  - -
87   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   05h 16' 25'' -  - -
88   LARS BAK YTTING   182 TEAM DIMENSION DATA   05h 16' 41'' + 00h 00' 16''  - -
89   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   05h 16' 41'' + 00h 00' 16''  - -
90   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   05h 16' 41'' + 00h 00' 16''  - -
91   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   05h 16' 44'' + 00h 00' 19''  - -
92   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
93   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
94   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
95   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
96   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
97   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
98   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
99   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
100   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   05h 16' 45'' + 00h 00' 20''  - -
101   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ  05h 17' 00'' + 00h 00' 35''  - -
102   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   05h 17' 30'' + 00h 01' 05''  - -
103   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   05h 17' 30'' + 00h 01' 05''  - -

104   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   05h 17' 30'' + 00h 01' 05''  - -
105   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC  05h 17' 50'' + 00h 01' 25''  - -
106   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 17' 50'' + 00h 01' 25''  - -
107   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   05h 17' 58'' + 00h 01' 33''  - -
108   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   05h 17' 58'' + 00h 01' 33''  - -
109   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   05h 17' 58'' + 00h 01' 33''  - -
110   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   05h 17' 58'' + 00h 01' 33''  - -
111   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 17' 58'' + 00h 01' 33''  - -
112   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
113   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
114   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
115   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
116   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
117   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
118   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -

119   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
120   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
121   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   05h 18' 01'' + 00h 01' 36''  - -
122   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 18' 07'' + 00h 01' 42''  - -
123   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   05h 18' 13'' + 00h 01' 48''  - -
124   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
125   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
126   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
127   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
128   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
129   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
130   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
131   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -

132   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE  05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
133   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
134   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
135   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
136   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
137   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
138   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
139   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
140   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
141   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
142   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
143   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
144   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
145   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
146   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
147   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -

148   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
149   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   05h 19' 12'' + 00h 02' 47''  - -
150   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   05h 23' 20'' + 00h 06' 55''  - -



GENERAL


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_510


1   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   11h 47' 44'' -  B : 20'' -
2   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   11h 47' 50'' + 00h 00' 06''  B : 14'' -
3   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   11h 47' 55'' + 00h 00' 11''  B : 9'' -
4   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   11h 48' 00'' + 00h 00' 16''  B : 4'' -
5   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   11h 48' 01'' + 00h 00' 17''  B : 3'' -
6   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   11h 48' 04'' + 00h 00' 20''  - -
7   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   11h 48' 05'' + 00h 00' 21''  B : 4'' -
8   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   11h 48' 07'' + 00h 00' 23''  B : 2'' -
9   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   11h 48' 07'' + 00h 00' 23''  B : 2'' -

10   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   11h 48' 08'' + 00h 00' 24''  B : 1'' -
11   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   11h 48' 08'' + 00h 00' 24''  B : 1'' -
12   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
13   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
14   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
15   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
16   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
17   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
18   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
19   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
20   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
21   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
22   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
23   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
24   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
25   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
26   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
27   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
28   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 48' 09'' + 00h 00' 25''  - -
29   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   11h 48' 14'' + 00h 00' 30''  B : 6'' -
30   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   11h 48' 19'' + 00h 00' 35''  - P : 00' 10''
31   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   11h 48' 29'' + 00h 00' 45''  - -
32   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   11h 48' 29'' + 00h 00' 45''  - -
33   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   11h 48' 46'' + 00h 01' 02''  - -
34   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   11h 48' 56'' + 00h 01' 12''  - -
35   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   11h 48' 56'' + 00h 01' 12''  - -
36   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   11h 49' 09'' + 00h 01' 25''  - -
37   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   11h 49' 23'' + 00h 01' 39''  - -
38   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   11h 49' 25'' + 00h 01' 41''  - -
39   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   11h 49' 42'' + 00h 01' 58''  - -
40   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE  11h 49' 45'' + 00h 02' 01''  - -
41   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ  11h 49' 47'' + 00h 02' 03''  - -
42   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE  11h 49' 56'' + 00h 02' 12''  - -
43   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   11h 49' 56'' + 00h 02' 12''  - -
44   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   11h 50' 05'' + 00h 02' 21''  - -
45   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   11h 50' 30'' + 00h 02' 46''  - -
46   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   11h 50' 51'' + 00h 03' 07''  - -
47   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   11h 50' 51'' + 00h 03' 07''  - -
48   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   11h 50' 51'' + 00h 03' 07''  - -
49   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   11h 51' 10'' + 00h 03' 26''  - -
50   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   11h 51' 11'' + 00h 03' 27''  - -
51   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   11h 51' 38'' + 00h 03' 54''  - -
52   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   11h 52' 05'' + 00h 04' 21''  - -
53   MARCEL KITTEL   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 52' 05'' + 00h 04' 21''  - -
54   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   11h 52' 05'' + 00h 04' 21''  - -
55   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   11h 52' 05'' + 00h 04' 21''  - -
56   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   11h 52' 10'' + 00h 04' 26''  - -
57   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 52' 25'' + 00h 04' 41''  - -
58   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  11h 52' 35'' + 00h 04' 51''  - -
59   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 53' 38'' + 00h 05' 54''  - -
60   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   11h 53' 53'' + 00h 06' 09''  - -
61   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   11h 53' 54'' + 00h 06' 10''  - -
62   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   11h 54' 04'' + 00h 06' 20''  - -
63   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   11h 54' 12'' + 00h 06' 28''  - -
64   FABIO JAKOBSEN   114 DECEUNINCK - QUICK - STEP   11h 54' 19'' + 00h 06' 35''  B : 8'' -
65   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   11h 54' 21'' + 00h 06' 37''  - P : 00' 10''
66   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   11h 54' 36'' + 00h 06' 52''  B : 12'' -
67   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   11h 54' 48'' + 00h 07' 04''  - -
68   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   11h 54' 48'' + 00h 07' 04''  - -
69   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   11h 54' 48'' + 00h 07' 04''  - -
70   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   11h 54' 48'' + 00h 07' 04''  - -
71   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   11h 54' 52'' + 00h 07' 08''  - -
72   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   11h 55' 48'' + 00h 08' 04''  - -
73   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   197 CCC TEAM   11h 55' 48'' + 00h 08' 04''  - -
74   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   11h 55' 48'' + 00h 08' 04''  - -
75   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   11h 55' 48'' + 00h 08' 04''  - -
76   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   11h 55' 48'' + 00h 08' 04''  - -
77   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   11h 56' 08'' + 00h 08' 24''  - -
78   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   11h 56' 24'' + 00h 08' 40''  - -
79   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   11h 56' 31'' + 00h 08' 47''  - -
80   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   11h 56' 31'' + 00h 08' 47''  - -
81   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   11h 56' 31'' + 00h 08' 47''  - -

82   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   11h 56' 42'' + 00h 08' 58''  B : 10'' -
83   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   11h 56' 58'' + 00h 09' 14''  - -
84   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   11h 57' 12'' + 00h 09' 28''  - -
85   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   11h 57' 24'' + 00h 09' 40''  - -
86   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   11h 57' 24'' + 00h 09' 40''  - -
87   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   11h 57' 24'' + 00h 09' 40''  - -
88   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   11h 57' 30'' + 00h 09' 46''  - -
89   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   11h 57' 30'' + 00h 09' 46''  - -
90   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 57' 30'' + 00h 09' 46''  - -
91   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   11h 57' 30'' + 00h 09' 46''  - -
92   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   11h 57' 30'' + 00h 09' 46''  - -
93   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE  11h 57' 30'' + 00h 09' 46''  - -
94   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 57' 30'' + 00h 09' 46''  - -
95   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   11h 57' 35'' + 00h 09' 51''  - -
96   LARS BAK YTTING   182 TEAM DIMENSION DATA   11h 57' 46'' + 00h 10' 02''  - -
97   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   11h 57' 50'' + 00h 10' 06''  - -
98   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   11h 58' 04'' + 00h 10' 20''  - -
99   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   11h 58' 35'' + 00h 10' 51''  - -
100   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   11h 58' 55'' + 00h 11' 11''  - -
101   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC  11h 58' 55'' + 00h 11' 11''  - -
102   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   11h 59' 04'' + 00h 11' 20''  - -
103   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   11h 59' 06'' + 00h 11' 22''  - -
104   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   11h 59' 06'' + 00h 11' 22''  - -
105   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   11h 59' 09'' + 00h 11' 25''  - -
106   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   11h 59' 13'' + 00h 11' 29''  - -
107   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   11h 59' 13'' + 00h 11' 29''  - -
108   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 59' 13'' + 00h 11' 29''  - -
109   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE  11h 59' 13'' + 00h 11' 29''  - -
110   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   11h 59' 13'' + 00h 11' 29''  - -
111   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   11h 59' 13'' + 00h 11' 29''  - -
112   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   11h 59' 13'' + 00h 11' 29''  - -
113   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   11h 59' 13'' + 00h 11' 29''  - -
114   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   11h 59' 18'' + 00h 11' 34''  - -
115   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   11h 59' 18'' + 00h 11' 34''  - -
116   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   11h 59' 18'' + 00h 11' 34''  - -
117   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   11h 59' 18'' + 00h 11' 34''  - -
118   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   11h 59' 29'' + 00h 11' 45''  - -
119   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   11h 59' 29'' + 00h 11' 45''  - -
120   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   11h 59' 54'' + 00h 12' 10''  - -
121   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   12h 00' 17'' + 00h 12' 33''  - -
122   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   12h 00' 17'' + 00h 12' 33''  - -
123   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   12h 00' 18'' + 00h 12' 34''  - -
124   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   12h 00' 18'' + 00h 12' 34''  - -
125   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   12h 00' 18'' + 00h 12' 34''  - -
126   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   12h 00' 18'' + 00h 12' 34''  - -
127   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   12h 00' 18'' + 00h 12' 34''  - -
128   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   12h 00' 23'' + 00h 12' 39''  - -
129   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   12h 00' 49'' + 00h 13' 05''  - -

130   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   12h 01' 01'' + 00h 13' 17''  - -
131   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 02' 00'' + 00h 14' 16''  - -
132   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 02' 00'' + 00h 14' 16''  - -
133   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE  12h 02' 00'' + 00h 14' 16''  - -
134   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   12h 02' 00'' + 00h 14' 16''  - -
135   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   12h 02' 00'' + 00h 14' 16''  - -
136   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   12h 02' 00'' + 00h 14' 16''  - -
137   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   12h 03' 26'' + 00h 15' 42''  - -

138   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   12h 03' 48'' + 00h 16' 04''  - -
139   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   12h 03' 48'' + 00h 16' 04''  - -
140   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   12h 03' 48'' + 00h 16' 04''  - -
141   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   12h 03' 48'' + 00h 16' 04''  - -
142   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   12h 04' 07'' + 00h 16' 23''  - -
143   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   12h 05' 20'' + 00h 17' 36''  - -
144   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE  12h 06' 55'' + 00h 19' 11''  - -
145   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   12h 06' 55'' + 00h 19' 11''  - -
146   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   12h 09' 30'' + 00h 21' 46''  - -
147   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 09' 42'' + 00h 21' 58''  - -
148   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   12h 09' 42'' + 00h 21' 58''  - -

149   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   12h 11' 14'' + 00h 23' 30''  - -
150   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   12h 11' 34'' + 00h 23' 50''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty11.03.19 16:06

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris14


CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn21010


ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (TEAM JUMBO)  


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 3_116


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 3_215


1   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   03h 14' 04'' -  B : 10'' -
2   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   03h 14' 04'' -  B : 6'' -
3   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 14' 04'' -  B : 4'' -
4   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   03h 14' 04'' -  - -
5   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   03h 14' 04'' -  B : 3'' -
6   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   03h 14' 04'' -  B : 2'' -
7   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   03h 14' 04'' -  - -
8   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
9   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
10   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
11   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
12   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
13   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -

14   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  B : 1'' -
15   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
16   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
17   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
18   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
19   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
20   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
21   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
22   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  B : 1'' -

23   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
24   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  B : 2'' -
25   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
26   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
27   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
28   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
29   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
30   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
31   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
32   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
33   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
34   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
35   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  B : 3'' -
36   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
37   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
38   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
39   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
40   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
41   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
42   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   03h 14' 09'' + 00h 00' 05''  - -
43   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ  03h 14' 20'' + 00h 00' 16''  - -
44   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   03h 14' 22'' + 00h 00' 18''  - -
45   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   03h 14' 42'' + 00h 00' 38''  - -
46   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ  03h 14' 46'' + 00h 00' 42''  - -
47   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   03h 14' 56'' + 00h 00' 52''  - -
48   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 14' 56'' + 00h 00' 52''  - -
49   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   03h 14' 56'' + 00h 00' 52''  - -
50   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   03h 14' 56'' + 00h 00' 52''  - -
51   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE  03h 14' 56'' + 00h 00' 52''  - -
52   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
53   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
54   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
55   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
56   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
57   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
58   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
59   MARCEL KITTEL   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
60   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
61   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   03h 15' 23'' + 00h 01' 19''  - -
62   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   03h 15' 36'' + 00h 01' 32''  - -
63   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 15' 53'' + 00h 01' 49''  - -
64   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 15' 53'' + 00h 01' 49''  - -
65   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   03h 16' 05'' + 00h 02' 01''  - -
66   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 28'' + 00h 03' 24''  - -
67   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   03h 18' 42'' + 00h 04' 38''  - -
68   FABIO JAKOBSEN   114 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 20' 27'' + 00h 06' 23''  - -
69   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
70   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC  03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
71   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
72   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
73   LARS BAK YTTING   182 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
74   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
75   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
76   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
77   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
78   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
79   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
80   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
81   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
82   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   197 CCC TEAM   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
83   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
84   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
85   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
86   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
87   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
88   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
89   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
90   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
91   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -

92   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
93   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
94   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
95   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
96   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
97   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
98   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
99   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -

100   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
101   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   03h 20' 48'' + 00h 06' 44''  - -
102   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
103   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
104   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
105   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
106   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
107   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
108   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
109   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
110   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
111   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
112   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
113   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
114   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -

115   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
116   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
117   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
118   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
119   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
120   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
121   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
122   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
123   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -

124   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
125   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
126   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
127   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
128   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
129   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
130   DOMEN NOVAK   46 BAHRAIN - MERIDA   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
131   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
132   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
133   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE  03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
134   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
135   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
136   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
137   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
138   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
139   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
140   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
141   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
142   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   03h 22' 31'' + 00h 08' 27''  - -
143   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   03h 22' 52'' + 00h 08' 48''  - -
144   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   03h 22' 52'' + 00h 08' 48''  - -
145   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 23' 04'' + 00h 09' 00''  - -
146   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 28' 25'' + 00h 14' 21''  - -
147   FABIO ARU   82 UAE TEAM EMIRATES   03h 28' 25'' + 00h 14' 21''  - -
148   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   03h 28' 25'' + 00h 14' 21''  - -
149   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE  03h 28' 25'' + 00h 14' 21''  - -
150   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   03h 28' 25'' + 00h 14' 21''  - -
151   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE  03h 28' 25'' + 00h 14' 21''  - -
152   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   03h 28' 25'' + 00h 14' 21''  - -



GENERAL


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 3_312


1   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   06h 31' 19'' -  B : 20'' -
2   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   06h 31' 31'' + 00h 00' 12''  B : 8'' -
3   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   06h 31' 32'' + 00h 00' 13''  B : 7'' -
4   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   06h 31' 35'' + 00h 00' 16''  B : 4'' -
5   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   06h 31' 38'' + 00h 00' 19''  B : 1'' -
6   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   06h 31' 39'' + 00h 00' 20''  - -
7   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   06h 31' 41'' + 00h 00' 22''  B : 3'' -
8   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   06h 31' 42'' + 00h 00' 23''  B : 2'' -
9   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   06h 31' 42'' + 00h 00' 23''  B : 2'' -

10   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE  06h 31' 43'' + 00h 00' 24''  B : 1'' -
11   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
12   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
13   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
14   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
15   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
16   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
17   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
18   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
19   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
20   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE  06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
21   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
22   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
23   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
24   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
25   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
26   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
27   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
28   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
29   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
30   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
31   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
32   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   06h 31' 44'' + 00h 00' 25''  - -
33   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   06h 31' 49'' + 00h 00' 30''  B : 6'' -
34   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   06h 31' 54'' + 00h 00' 35''  - P : 00' 10''
35   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   06h 31' 55'' + 00h 00' 36''  - -
36   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   06h 32' 17'' + 00h 00' 58''  - -
37   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   06h 32' 21'' + 00h 01' 02''  - -
38   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   06h 32' 31'' + 00h 01' 12''  - -
39   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   06h 32' 31'' + 00h 01' 12''  - -
40   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   06h 32' 44'' + 00h 01' 25''  - -
41   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   06h 32' 47'' + 00h 01' 28''  - -
42   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   06h 32' 58'' + 00h 01' 39''  - -
43   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   06h 32' 58'' + 00h 01' 39''  - -
44   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE  06h 33' 31'' + 00h 02' 12''  - -
45   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   06h 33' 31'' + 00h 02' 12''  - -
46   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   06h 33' 40'' + 00h 02' 21''  - -
47   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   06h 34' 26'' + 00h 03' 07''  - -
48   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   06h 34' 26'' + 00h 03' 07''  - -
49   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   06h 34' 26'' + 00h 03' 07''  - -

50   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   06h 34' 26'' + 00h 03' 07''  - -
51   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   06h 34' 26'' + 00h 03' 07''  - -
52   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   06h 35' 13'' + 00h 03' 54''  - -
53   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 35' 40'' + 00h 04' 21''  - -
54   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   06h 35' 40'' + 00h 04' 21''  - -
55   MARCEL KITTEL   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 35' 40'' + 00h 04' 21''  - -
56   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 35' 40'' + 00h 04' 21''  - -
57   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   06h 35' 40'' + 00h 04' 21''  - -
58   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   06h 35' 40'' + 00h 04' 21''  - -
59   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   06h 35' 40'' + 00h 04' 21''  - -
60   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   06h 35' 53'' + 00h 04' 34''  - -
61   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   06h 36' 03'' + 00h 04' 44''  - -
62   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 36' 10'' + 00h 04' 51''  - -
63   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   06h 36' 14'' + 00h 04' 55''  - -
64   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   06h 36' 20'' + 00h 05' 01''  - P : 00' 10''
65   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   06h 37' 28'' + 00h 06' 09''  - -
66   FABIO JAKOBSEN   114 DECEUNINCK - QUICK - STEP   06h 37' 58'' + 00h 06' 39''  B : 4'' -
67   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   06h 38' 17'' + 00h 06' 58''  B : 6'' -
68   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   06h 38' 23'' + 00h 07' 04''  - -
69   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   06h 38' 23'' + 00h 07' 04''  - -
70   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   06h 38' 23'' + 00h 07' 04''  - -
71   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   06h 38' 23'' + 00h 07' 04''  - -
72   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   06h 38' 23'' + 00h 07' 04''  - -
73   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   06h 38' 23'' + 00h 07' 04''  - -
74   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
75   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
76   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   197 CCC TEAM   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
77   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
78   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
79   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
80   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
81   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
82   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
83   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   06h 39' 23'' + 00h 08' 04''  - -
84   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   06h 40' 06'' + 00h 08' 47''  - -
85   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   06h 40' 06'' + 00h 08' 47''  - -
86   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  06h 40' 06'' + 00h 08' 47''  - -
87   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   06h 40' 06'' + 00h 08' 47''  - -
88   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   06h 40' 06'' + 00h 08' 47''  - -
89   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   06h 40' 06'' + 00h 08' 47''  - -
90   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   06h 40' 06'' + 00h 08' 47''  - -
91   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   06h 40' 06'' + 00h 08' 47''  - -
92   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   06h 40' 27'' + 00h 09' 08''  - -
93   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   06h 40' 33'' + 00h 09' 14''  - -
94   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   06h 40' 39'' + 00h 09' 20''  - -
95   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   06h 40' 47'' + 00h 09' 28''  - -
96   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
97   LARS BAK YTTING   182 TEAM DIMENSION DATA   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
98   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
99   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
100   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
101   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
102   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
103   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
104   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
105   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC  06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
106   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
107   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -

108   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
109   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   06h 41' 05'' + 00h 09' 46''  - -
110   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   06h 41' 06'' + 00h 09' 47''  - -
111   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   06h 41' 06'' + 00h 09' 47''  - -
112   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   06h 41' 06'' + 00h 09' 47''  - -
113   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   06h 41' 06'' + 00h 09' 47''  - -
114   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   06h 41' 06'' + 00h 09' 47''  - -
115   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   06h 41' 06'' + 00h 09' 47''  - -
116   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   06h 41' 39'' + 00h 10' 20''  - -
117   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
118   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
119   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
120   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
121   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
122   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
123   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
124   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
125   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
126   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
127   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
128   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
129   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
130   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
131   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
132   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
133   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE  06h 42' 48'' + 00h 11' 29''  - -
134   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   06h 42' 53'' + 00h 11' 34''  - -
135   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   06h 42' 53'' + 00h 11' 34''  - -
136   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   06h 43' 09'' + 00h 11' 50''  -  
137   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   06h 44' 36'' + 00h 13' 17''  - -
138   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   06h 44' 36'' + 00h 13' 17''  - -
139   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   06h 44' 36'' + 00h 13' 17''  - -
140   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   06h 44' 36'' + 00h 13' 17''  - -
141   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   06h 44' 36'' + 00h 13' 17''  - -
142   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   06h 47' 42'' + 00h 16' 23''  - -
143   FABIO ARU   82 UAE TEAM EMIRATES   06h 48' 42'' + 00h 17' 23''  - -
144   DOMEN NOVAK   46 BAHRAIN - MERIDA   06h 48' 55'' + 00h 17' 36''  - -
145   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   06h 48' 55'' + 00h 17' 36''  - -
146   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 50' 30'' + 00h 19' 11''  - -
147   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   06h 50' 30'' + 00h 19' 11''  - -
148   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   06h 50' 30'' + 00h 19' 11''  - -
149   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   06h 50' 30'' + 00h 19' 11''  - -
150   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   06h 53' 05'' + 00h 21' 46''  - -
151   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   06h 54' 49'' + 00h 23' 30''  - -
152   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE  06h 54' 49'' + 00h 23' 30''  - -




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty10.03.19 15:00

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris13


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn11010


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (Team Jumbo)


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_115


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_217


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_310


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_2111


1   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' -  B : 10'' -
2   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   03h 17' 35'' -  B : 6'' -
3   FABIO JAKOBSEN   114 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' -  B : 4'' -
4   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   03h 17' 35'' -  - -
5   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   03h 17' 35'' -  - -
6   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   03h 17' 35'' -  - -
7   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   03h 17' 36'' + 00h 00' 01''  - -
8   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   03h 17' 36'' + 00h 00' 01''  - -
9   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 36'' + 00h 00' 01''  - -
10   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   03h 17' 36'' + 00h 00' 01''  - -

11   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 17' 35'' -  - -
12   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE  03h 17' 35'' -  - -
13   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   03h 17' 35'' -  - -
14   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC  03h 17' 35'' -  - -
15   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   03h 17' 35'' -  B : 1'' -
16   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   03h 17' 35'' -  - -
17   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   03h 17' 35'' -  - -
18   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   03h 17' 35'' -  B : 5'' -
19   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   03h 17' 35'' -  - -
20   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   03h 17' 35'' -  B : 1'' -
21   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   03h 17' 35'' -  - -
22   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   03h 17' 35'' -  - -
23   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   03h 17' 35'' -  - -
24   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   03h 17' 35'' -  - -

25   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE  03h 17' 35'' -  - -
26   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   03h 17' 35'' -  - -
27   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   03h 17' 35'' -  B : 5'' -
28   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' -  - -
29   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' -  - -
30   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   03h 17' 35'' -  - -
31   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' -  - -
32   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' -  - -

33   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ  03h 17' 35'' -  - -
34   RIGOBERTO URAN   151 EF EDUCATION FIRST   03h 17' 35'' -  - -
35   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   24 ASTANA PRO TEAM   03h 17' 35'' -  - -
36   WARREN BARGUIL   131 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 17' 35'' -  - -
37   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   03h 17' 35'' -  - -
38   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   03h 17' 35'' -  - -
39   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' -  - -
40   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' -  - -
41   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   03h 17' 35'' -  - -

42   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' -  - -
43   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   03h 17' 35'' -  - -
44   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' -  - -
45   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   03h 17' 35'' -  - -
46   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 17' 35'' -  - -
47   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' -  - -
48   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   03h 17' 35'' -  - -
49   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   03h 17' 35'' -  - -
50   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   03h 17' 35'' -  - -
51   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   03h 17' 35'' -  - -
52   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   03h 17' 35'' -  - -
53   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   03h 17' 35'' -  - -
54   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' -  - -
55   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   03h 17' 35'' -  - -
56   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' -  - -
57   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   03h 17' 35'' -  - -
58   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   03h 17' 35'' -  - -
59   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   03h 17' 35'' -  - -
60   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' -  - -
61   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   03h 17' 51'' + 00h 00' 16''  - -
62   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   03h 17' 59'' + 00h 00' 24''  - -
63   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   03h 18' 01'' + 00h 00' 26''  - -
64   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   03h 18' 35'' + 00h 01' 00''  - -
65   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   03h 18' 35'' + 00h 01' 00''  - -
66   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   03h 18' 36'' + 00h 01' 01''  - -
67   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   03h 18' 36'' + 00h 01' 01''  - -
68   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 18' 36'' + 00h 01' 01''  - -
69   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   197 CCC TEAM   03h 18' 36'' + 00h 01' 01''  - -
70   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   03h 18' 37'' + 00h 01' 02''  - -
71   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   03h 18' 37'' + 00h 01' 02''  - -
72   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   03h 18' 37'' + 00h 01' 02''  - -
73   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   03h 18' 37'' + 00h 01' 02''  - -
74   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   03h 18' 37'' + 00h 01' 02''  - -
75   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   03h 18' 37'' + 00h 01' 02''  - -
76   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   03h 18' 38'' + 00h 01' 03''  - -
77   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   03h 18' 38'' + 00h 01' 03''  - -
78   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   03h 18' 38'' + 00h 01' 03''  - -
79   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE  03h 18' 38'' + 00h 01' 03''  - -
80   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   03h 18' 38'' + 00h 01' 03''  - -
81   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   03h 18' 39'' + 00h 01' 04''  - -
82   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   03h 18' 39'' + 00h 01' 04''  - -
83   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   03h 18' 39'' + 00h 01' 04''  - -
84   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   03h 17' 35'' -  - -
85   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   03h 19' 08'' + 00h 01' 33''  - -
86   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   03h 20' 17'' + 00h 02' 42''  - -
87   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 18'' + 00h 02' 43''  - -
88   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   03h 20' 18'' + 00h 02' 43''  - -
89   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 18'' + 00h 02' 43''  - -
90   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   03h 20' 19'' + 00h 02' 44''  - -
91   LOUIS MEINTJES   186 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 19'' + 00h 02' 44''  - -
92   LARS BAK YTTING   182 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 19'' + 00h 02' 44''  - -
93   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   03h 20' 19'' + 00h 02' 44''  - -
94   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   03h 20' 19'' + 00h 02' 44''  - -
95   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 20'' + 00h 02' 45''  - -
96   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 20'' + 00h 02' 45''  - -
97   MARCEL KITTEL   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 20'' + 00h 02' 45''  - -
98   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 20'' + 00h 02' 45''  - -
99   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   03h 20' 21'' + 00h 02' 46''  - -
100   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   03h 20' 21'' + 00h 02' 46''  - -
101   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 21'' + 00h 02' 46''  - -

102   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   03h 20' 21'' + 00h 02' 46''  - -
103   MAXIME BOUET   132 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 21'' + 00h 02' 46''  - -
104   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 21'' + 00h 02' 46''  - -
105   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   03h 20' 22'' + 00h 02' 47''  - -

106   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE  03h 20' 22'' + 00h 02' 47''  - -
107   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 22'' + 00h 02' 47''  - -
108   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 22'' + 00h 02' 47''  - -
109   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
110   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
111   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
112   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
113   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
114   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
115   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
116   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
117   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
118   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
119   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -
120   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   03h 20' 23'' + 00h 02' 48''  - -

121   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC  03h 20' 24'' + 00h 02' 49''  - -
122   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 20' 24'' + 00h 02' 49''  - -
123   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   03h 20' 24'' + 00h 02' 49''  - -

124   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   03h 20' 24'' + 00h 02' 49''  - -
125   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 25'' + 00h 02' 50''  - -
126   FABIO ARU   82 UAE TEAM EMIRATES   03h 20' 25'' + 00h 02' 50''  - -
127   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   03h 20' 25'' + 00h 02' 50''  - -
128   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   03h 20' 25'' + 00h 02' 50''  - -
129   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 20' 25'' + 00h 02' 50''  - -
130   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   03h 20' 26'' + 00h 02' 51''  - -
131   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   03h 20' 26'' + 00h 02' 51''  - -
132   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 26'' + 00h 02' 51''  - -
133   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE  03h 20' 26'' + 00h 02' 51''  - -
134   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   03h 20' 27'' + 00h 02' 52''  - -
135   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  03h 20' 27'' + 00h 02' 52''  - -
136   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   03h 20' 28'' + 00h 02' 53''  - -
137   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 05'' + 00h 04' 30''  - -
138   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 05'' + 00h 04' 30''  - -
139   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 06'' + 00h 04' 31''  - -
140   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 22' 06'' + 00h 04' 31''  - -
141   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   03h 22' 06'' + 00h 04' 31''  - -
142   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   03h 22' 06'' + 00h 04' 31''  - -
143   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   03h 22' 07'' + 00h 04' 32''  - -
144   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   03h 22' 07'' + 00h 04' 32''  - -
145   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   03h 22' 07'' + 00h 04' 32''  - -
146   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 22' 07'' + 00h 04' 32''  - -
147   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   03h 22' 08'' + 00h 04' 33''  - -
148   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   03h 22' 08'' + 00h 04' 33''  - -
149   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE  03h 22' 08'' + 00h 04' 33''  - -
150   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   03h 22' 09'' + 00h 04' 34''  - -
151   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   03h 25' 11'' + 00h 07' 36''  - -
152   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   03h 26' 24'' + 00h 08' 49''  - -
153   DOMEN NOVAK   46 BAHRAIN - MERIDA   03h 26' 25'' + 00h 08' 50''  - -
154   MARK CAVENDISH   181 TEAM DIMENSION DATA   03h 26' 25'' + 00h 08' 50''  - -
155   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   03h 26' 25'' + 00h 08' 50''  - -
156   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   03h 26' 26'' + 00h 08' 51''  - -
157   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 26' 26'' + 00h 08' 51''  - -
158   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   03h 30' 34'' + 00h 12' 59''  - -


CLASSEMENT GENERAL


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 2_2212


1   DYLAN GROENEWEGEN   141 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 25'' -  B : 10'' -
2   CALEB EWAN   31 LOTTO SOUDAL   03h 17' 29'' + 00h 00' 04''  B : 6'' -
3   LUIS LEÓN SANCHEZ   27 ASTANA PRO TEAM   03h 17' 30'' + 00h 00' 05''  B : 5'' -
4   MICHAL KWIATKOWSKI   74 TEAM SKY   03h 17' 30'' + 00h 00' 05''  B : 5'' -
5   FABIO JAKOBSEN   114 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 31'' + 00h 00' 06''  B : 4'' -
6   EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   71 TEAM SKY   03h 17' 34'' + 00h 00' 09''  B : 1'' -
7   RUDY MOLARD   106 GROUPAMA - FDJ   03h 17' 34'' + 00h 00' 09''  B : 1'' -
8   SAM BENNETT   52 BORA - HANSGROHE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
9   JOHN DEGENKOLB   91 TREK - SEGAFREDO   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
10   MATTEO TRENTIN   17 MITCHELTON - SCOTT   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
11   ARNAUD DEMARE   101 GROUPAMA - FDJ   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
12   SONNY COLBRELLI   42 BAHRAIN - MERIDA   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
13   BRYAN COQUARD   211 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
14   ANTHONY TURGIS   207 DIRECT ENERGIE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
15   CHRISTOPHE LAPORTE   171 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
16   OLIVER NAESEN   66 AG2R LA MONDIALE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
17   SVEN ERIK BYSTRØM   83 UAE TEAM EMIRATES   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
18   ANDRÉ GREIPEL   134 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
19   JEAN-PIERRE DRUCKER   53 BORA - HANSGROHE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
20   FELIX GROSSSCHARTNER   54 BORA - HANSGROHE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
21   DYLAN TEUNS   47 BAHRAIN - MERIDA   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
22   HUGO HOULE   23 ASTANA PRO TEAM   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
23   NAIRO QUINTANA   5 MOVISTAR TEAM   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
24   LILIAN CALMEJANE   201 DIRECT ENERGIE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
25   TONY GALLOPIN   65 AG2R LA MONDIALE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
26   EVALDAS SISKEVICIUS   227 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
27   NIKI TERPSTRA   206 DIRECT ENERGIE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
28   MIKE TEUNISSEN   146 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
29   PATRICK MÜLLER   214 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
30   JURGEN ROELANDTS   6 MOVISTAR TEAM   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
31   QUENTIN PACHER   215 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
32   FLORIAN SENECHAL   117 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
33   IGNATAS KONOVALOVAS   103 GROUPAMA - FDJ   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
34   RIGOBERTO URAN   151 EF EDUCATION FIRST   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
35   GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   24 ASTANA PRO TEAM   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
36   WARREN BARGUIL   131 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
37   WILCO KELDERMAN   164 TEAM SUNWEB   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
38   SIMON PHILIP YATES   11 MITCHELTON - SCOTT   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
39   ARTHUR VICHOT   217 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
40   KEVIN REZA   216 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
41   VALENTIN MADOUAS   105 GROUPAMA - FDJ   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
42   GEORGE BENNETT   142 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
43   NIKOLAS MAES   36 LOTTO SOUDAL   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
44   BOB JUNGELS   111 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
45   ROMAIN BARDET   61 AG2R LA MONDIALE   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
46   ILNUR ZAKARIN   121 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
47   PHILIPPE GILBERT   113 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
48   IMANOL ERVITI   4 MOVISTAR TEAM   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
49   EDWARD THEUNS   97 TREK - SEGAFREDO   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
50   TAO GEOGHEGAN HART   72 TEAM SKY   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
51   MAXIME MONFORT   37 LOTTO SOUDAL   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
52   TOM SCULLY   156 EF EDUCATION FIRST   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
53   MITCHELL DOCKER   153 EF EDUCATION FIRST   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
54   FABIO SABATINI   116 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
55   LUKA MEZGEC   15 MITCHELTON - SCOTT   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
56   MAARTEN WYNANTS   147 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
57   JHONATAN MANUEL NARVAEZ PRADO   75 TEAM SKY   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
58   LUKE ROWE   76 TEAM SKY   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
59   ALEX KIRSCH   95 TREK - SEGAFREDO   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
60   AMUND GRØNDAHL JANSEN   144 TEAM JUMBO - VISMA   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
61   JACK HAIG   14 MITCHELTON - SCOTT   03h 17' 35'' + 00h 00' 10''  - -
62   IVAN GARCIA CORTINA   43 BAHRAIN - MERIDA   03h 17' 51'' + 00h 00' 26''  - -
63   KOEN DE KORT   94 TREK - SEGAFREDO   03h 17' 59'' + 00h 00' 34''  - -
64   RAMON SINKELDAM   107 GROUPAMA - FDJ   03h 18' 01'' + 00h 00' 36''  - -
65   MAGNUS CORT NIELSEN   26 ASTANA PRO TEAM   03h 18' 35'' + 00h 01' 10''  - -
66   ALESSANDRO DE MARCHI   194 CCC TEAM   03h 18' 35'' + 00h 01' 10''  - -
67   JULIEN BERNARD   92 TREK - SEGAFREDO   03h 18' 36'' + 00h 01' 11''  - -
68   EDVALD BOASSON HAGEN   183 TEAM DIMENSION DATA   03h 18' 36'' + 00h 01' 11''  - -
69   JESPER HANSEN   173 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 18' 36'' + 00h 01' 11''  - -
70   FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI   197 CCC TEAM   03h 18' 36'' + 00h 01' 11''  - -
71   STIJN VANDENBERGH   67 AG2R LA MONDIALE   03h 18' 37'' + 00h 01' 12''  - -
72   AMARO ANTUNES   191 CCC TEAM   03h 18' 37'' + 00h 01' 12''  - -
73   PATRICK KONRAD   51 BORA - HANSGROHE   03h 18' 37'' + 00h 01' 12''  - -
74   WINNER ANDREW ANACONA   2 MOVISTAR TEAM   03h 18' 37'' + 00h 01' 12''  - -
75   JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO   13 MITCHELTON - SCOTT   03h 18' 37'' + 00h 01' 12''  - -
76   MICHAEL SCHWARZMANN   57 BORA - HANSGROHE   03h 18' 37'' + 00h 01' 12''  - -
77   JARLINSON PANTANO GOMEZ   96 TREK - SEGAFREDO   03h 18' 38'' + 00h 01' 13''  - -
78   MIKEL NIEVE ITURRALDE   16 MITCHELTON - SCOTT   03h 18' 38'' + 00h 01' 13''  - -
79   DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   154 EF EDUCATION FIRST   03h 18' 38'' + 00h 01' 13''  - -
80   RAMUNAS NAVARDAUSKAS   226 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 18' 38'' + 00h 01' 13''  - -
81   MARC SOLER   1 MOVISTAR TEAM   03h 18' 38'' + 00h 01' 13''  - -
82   MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO   21 ASTANA PRO TEAM   03h 18' 39'' + 00h 01' 14''  - -
83   BERT-JAN LINDEMAN   145 TEAM JUMBO - VISMA   03h 18' 39'' + 00h 01' 14''  - -
84   G LAWSON CRADDOCK   152 EF EDUCATION FIRST   03h 18' 39'' + 00h 01' 14''  - -
85   DAMIEN GAUDIN   203 DIRECT ENERGIE   03h 19' 08'' + 00h 01' 43''  - -
86   DIEGO ULISSI   87 UAE TEAM EMIRATES   03h 20' 17'' + 00h 02' 52''  - -
87   NILS POLITT   126 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 18'' + 00h 02' 53''  - -
88   CHRISTOPH PFINGSTEN   55 BORA - HANSGROHE   03h 20' 18'' + 00h 02' 53''  - -
89   MAURO FINETTO   224 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 18'' + 00h 02' 53''  - -
90   GIULIO CICCONE   93 TREK - SEGAFREDO   03h 20' 19'' + 00h 02' 54''  - -
91   LOUIS MEINTJES   186 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 19'' + 00h 02' 54''  - -
92   LARS BAK YTTING   182 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 19'' + 00h 02' 54''  - -
93   ADAM JAMES HANSEN   34 LOTTO SOUDAL   03h 20' 19'' + 00h 02' 54''  - -
94   PAWEL POLJANSKI   56 BORA - HANSGROHE   03h 20' 19'' + 00h 02' 54''  - -
95   GEOFFREY SOUPE   176 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 20'' + 00h 02' 55''  - -
96   BERNHARD EISEL   185 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 20'' + 00h 02' 55''  - -
97   MARCEL KITTEL   125 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 20'' + 00h 02' 55''  - -
98   RETO HOLLENSTEIN   124 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 20'' + 00h 02' 55''  - -
99   LOUIS VERVAEKE   167 TEAM SUNWEB   03h 20' 21'' + 00h 02' 56''  - -
100   MIKAEL CHEREL   62 AG2R LA MONDIALE   03h 20' 21'' + 00h 02' 56''  - -
101   ROMAIN COMBAUD   221 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 21'' + 00h 02' 56''  - -
102   JACK BAUER   12 MITCHELTON - SCOTT   03h 20' 21'' + 00h 02' 56''  - -
103   MAXIME BOUET   132 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 21'' + 00h 02' 56''  - -
104   JULIEN EL FARES   222 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 20' 21'' + 00h 02' 56''  - -
105   BENOIT COSNEFROY   63 AG2R LA MONDIALE   03h 20' 22'' + 00h 02' 57''  - -
106   MATHIAS FRANK   64 AG2R LA MONDIALE   03h 20' 22'' + 00h 02' 57''  - -
107   JENS DEBUSSCHERE   122 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 22'' + 00h 02' 57''  - -
108   MARCO HALLER   123 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 22'' + 00h 02' 57''  - -
109   BERT VAN LERBERGHE   177 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
110   MATHIAS LE TURNIER   174 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
111   TIM DECLERCQ   112 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
112   DOMENICO POZZOVIVO   41 BAHRAIN - MERIDA   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
113   LAURENS DE VREESE   22 ASTANA PRO TEAM   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
114   KRISTIJAN KOREN   45 BAHRAIN - MERIDA   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
115   SIMON ŠPILAK   127 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
116   VICTOR DE LA PARTE   193 CCC TEAM   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
117   SEBASTIAN HENAO GOMEZ   73 TEAM SKY   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
118   PIERRE LUC PERICHON   175 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
119   LAURENT PICHON   136 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
120   OLIVIER LE GAC   104 GROUPAMA - FDJ   03h 20' 23'' + 00h 02' 58''  - -
121   BRAM WELTEN   137 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 24'' + 00h 02' 59''  - -
122   CYRIL GAUTIER   213 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 20' 24'' + 00h 02' 59''  - -
123   ADRIEN PETIT   205 DIRECT ENERGIE   03h 20' 24'' + 00h 02' 59''  - -
124   RAFAEL VALLS FERRI   7 MOVISTAR TEAM   03h 20' 24'' + 00h 02' 59''  - -
125   AMAEL MOINARD   135 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 20' 25'' + 00h 03' 00''  - -
126   FABIO ARU   82 UAE TEAM EMIRATES   03h 20' 25'' + 00h 03' 00''  - -
127   ALEXANDER KRISTOFF   84 UAE TEAM EMIRATES   03h 20' 25'' + 00h 03' 00''  - -
128   ION IZAGUIRRE INSAUSTI   25 ASTANA PRO TEAM   03h 20' 25'' + 00h 03' 00''  - -
129   ILJO KEISSE   115 DECEUNINCK - QUICK - STEP   03h 20' 25'' + 00h 03' 00''  - -
130   TEJAY VAN GARDEREN   157 EF EDUCATION FIRST   03h 20' 26'' + 00h 03' 01''  - -
131   PASCAL EENKHOORN   143 TEAM JUMBO - VISMA   03h 20' 26'' + 00h 03' 01''  - -
132   SCOTT DAVIES   184 TEAM DIMENSION DATA   03h 20' 26'' + 00h 03' 01''  - -
133   NICCOLÒ BONIFAZIO   202 DIRECT ENERGIE   03h 20' 26'' + 00h 03' 01''  - -
134   JACOPO GUARNIERI   102 GROUPAMA - FDJ   03h 20' 27'' + 00h 03' 02''  - -
135   KRIS BOECKMANS   212 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS   03h 20' 27'' + 00h 03' 02''  - -
136   LAURENS TEN DAM   196 CCC TEAM   03h 20' 28'' + 00h 03' 03''  - -
137   MARCO MARCATO   85 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 05'' + 00h 04' 40''  - -
138   RORY SUTHERLAND   86 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 05'' + 00h 04' 40''  - -
139   SERGIO LUIS HENAO MONTOYA   81 UAE TEAM EMIRATES   03h 22' 06'' + 00h 04' 41''  - -
140   NICOLAS EDET   172 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 22' 06'' + 00h 04' 41''  - -
141   WILLIAM BARTA   192 CCC TEAM   03h 22' 06'' + 00h 04' 41''  - -
142   JAKUB MARECZKO   195 CCC TEAM   03h 22' 06'' + 00h 04' 41''  - -
143   HECTOR CARRETERO   3 MOVISTAR TEAM   03h 22' 07'' + 00h 04' 42''  - -
144   IVAN RAMIRO SOSA CUERVO   77 TEAM SKY   03h 22' 07'' + 00h 04' 42''  - -
145   HEINRICH HAUSSLER   44 BAHRAIN - MERIDA   03h 22' 07'' + 00h 04' 42''  - -
146   ELIE GESBERT   133 TEAM ARKEA - SAMSIC   03h 22' 07'' + 00h 04' 42''  - -
147   THOMAS DE GENDT   33 LOTTO SOUDAL   03h 22' 08'' + 00h 04' 43''  - -
148   CASPER PHILLIP PEDERSEN   165 TEAM SUNWEB   03h 22' 08'' + 00h 04' 43''  - -
149   EDUARD-MICHAEL GROSU   225 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 22' 08'' + 00h 04' 43''  - -
150   JONATHAN HIVERT   204 DIRECT ENERGIE   03h 22' 09'' + 00h 04' 44''  - -
151   ROY CURVERS   163 TEAM SUNWEB   03h 25' 11'' + 00h 07' 46''  - -
152   JULIEN VERMOTE   187 TEAM DIMENSION DATA   03h 26' 24'' + 00h 08' 59''  - -
153   DOMEN NOVAK   46 BAHRAIN - MERIDA   03h 26' 25'' + 00h 09' 00''  - -
154   MARK CAVENDISH   181 TEAM DIMENSION DATA   03h 26' 25'' + 00h 09' 00''  - -
155   ROGER KLUGE   35 LOTTO SOUDAL   03h 26' 25'' + 00h 09' 00''  - -
156   DANIEL MCLAY   155 EF EDUCATION FIRST   03h 26' 26'' + 00h 09' 01''  - -
157   ALESSANDRO FEDELI   223 DELKO MARSEILLE PROVENCE   03h 26' 26'' + 00h 09' 01''  - -
158   JAN BAKELANTS   162 TEAM SUNWEB   03h 30' 34'' + 00h 13' 09''  - -


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty09.03.19 22:40

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 1paris12


LES ENGAGES


Movistar Team

1 SOLER Marc
2 ANACONA Winner
3 CARRETERO Héctor
4 ERVITI Imanol
5 QUINTANA Nairo
6 ROELANDTS Jürgen
7 VALLS Rafael



Mitchelton-Scott

11 YATES Simon
12 BAUER Jack
13 CHAVES Esteban
14 HAIG Jack
15 MEZGEC Luka
16 NIEVE Mikel
17 TRENTIN Matteo



Astana Pro Team

21 LÓPEZ Miguel Ángel
22 DE VREESE Laurens
23 HOULE Hugo
24 IZAGIRRE Gorka
25 IZAGIRRE Ion
26 CORT Magnus
27 SÁNCHEZ Luis León



Lotto Soudal

31 EWAN Caleb
32 DE BUYST Jasper
33 DE GENDT Thomas
34 HANSEN Adam
35 KLUGE Roger
36 MAES Nikolas
37 MONFORT Maxime



Bahrain Merida

41 POZZOVIVO Domenico
42 COLBRELLI Sonny
43 GARCÍA Iván
44 HAUSSLER Heinrich
45 KOREN Kristijan
46 NOVAK Domen
47 TEUNS Dylan



BORA - hansgrohe

51 KONRAD Patrick
52 BENNETT Sam
53 DRUCKER Jempy
54 GROßSCHARTNER Felix
55 PFINGSTEN Christoph
56 POLJAŃSKI Paweł
57 SCHWARZMANN Michael



AG2R La Mondiale

61 BARDET Romain
62 CHEREL Mickaël
63 COSNEFROY Benoît

64 FRANK Mathias
65 GALLOPIN Tony
66 NAESEN Oliver
67 VANDENBERGH Stijn



Team Sky

71 BERNAL Egan
72 GEOGHEGAN HART Tao
73 HENAO Sebastián
74 KWIATKOWSKI Michał
75 NARVÁEZ Jhonatan
76 ROWE Luke
77 SOSA Iván Ramiro



UAE-Team Emirates

81 HENAO Sergio
82 ARU Fabio
83 BYSTRØM Sven Erik
84 KRISTOFF Alexander
85 MARCATO Marco
86 SUTHERLAND Rory
87 ULISSI Diego



Trek - Segafredo

91 DEGENKOLB John
92 BERNARD Julien
93 CICCONE Giulio
94 DE KORT Koen
95 KIRSCH Alex
96 PANTANO Jarlinson
97 THEUNS Edward



Groupama - FDJ

101 DÉMARE Arnaud
102 GUARNIERI Jacopo
103 KONOVALOVAS Ignatas
104 LE GAC Olivier
105 MADOUAS Valentin
106 MOLARD Rudy

107 SINKELDAM Ramon



Deceuninck - Quick Step

111 JUNGELS Bob
112 DECLERCQ Tim
113 GILBERT Philippe
114 JAKOBSEN Fabio
115 KEISSE Iljo
116 SABATINI Fabio
117 SÉNÉCHAL Florian



Team Katusha - Alpecin

121 ZAKARIN Ilnur
122 DEBUSSCHERE Jens
123 HALLER Marco
124 HOLLENSTEIN Reto
125 KITTEL Marcel
126 POLITT Nils
127 ŠPILAK Simon



Team Arkéa Samsic

131 BARGUIL Warren
132 BOUET Maxime
133 GESBERT Élie

134 GREIPEL André
135 MOINARD Amaël
136 PICHON Laurent

137 WELTEN Bram



Team Jumbo-Visma

141 GROENEWEGEN Dylan
142 BENNETT George
143 EENKHOORN Pascal
144 JANSEN Amund Grøndahl
145 LINDEMAN Bert-Jan
146 TEUNISSEN Mike
147 WYNANTS Maarten



EF Education First

151 URÁN Rigoberto
152 CRADDOCK Lawson
153 DOCKER Mitchell
154 MARTÍNEZ Daniel Felipe
155 MCLAY Daniel
156 SCULLY Tom
157 VAN GARDEREN Tejay



Team Sunweb

161 MATTHEWS Michael
162 BAKELANTS Jan
163 CURVERS Roy
164 KELDERMAN Wilco
165 PEDERSEN Casper
166 TUSVELD Martijn
167 VERVAEKE Louis



Cofidis, Solutions Crédits

171 LAPORTE Christophe
172 EDET Nicolas

173 HANSEN Jesper
174 LE TURNIER Mathias
175 PÉRICHON Pierre-Luc
176 SOUPE Geoffrey

177 VAN LERBERGHE Bert



Team Dimension Data

181 CAVENDISH Mark
182 BAK Lars Ytting
183 BOASSON HAGEN Edvald
184 DAVIES Scott
185 EISEL Bernhard
186 MEINTJES Louis
187 VERMOTE Julien



CCC Team

191 ANTUNES Amaro
192 BARTA Will
193 DE LA PARTE Víctor
194 DE MARCHI Alessandro
195 MARECZKO Jakub
196 TEN DAM Laurens
197 VENTOSO Francisco José



Direct Energie

201 CALMEJANE Lilian
202 BONIFAZIO Niccolò
203 GAUDIN Damien
204 HIVERT Jonathan
205 PETIT Adrien

206 TERPSTRA Niki
207 TURGIS Anthony



Vital Concept - B&B Hotels

211 COQUARD Bryan
212 BOECKMANS Kris
213 GAUTIER Cyril
214 MÜLLER Patrick
215 PACHER Quentin
216 REZA Kévin
217 VICHOT Arthur




Delko Marseille Provence

221 COMBAUD Romain
222 EL FARES Julien

223 FEDELI Alessandro
224 FINETTO Mauro
225 GROSU Eduard Michael
226 NAVARDAUSKAS Ramūnas
227 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty07.03.19 19:31

.

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Franc105


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Paris_12


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn00010

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn110
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn1_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn210
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn2_210

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn310
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn3_310

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn410
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn4_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn510
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn5_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn610
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn6_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn710
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn7_110
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn7_210

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn810
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn8_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn0111


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty09.01.19 14:51

.

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Franc105


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Paris_12


PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn00010

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn110
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn1_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn210
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn2_210

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn310
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn3_310

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn410
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn4_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn510
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn5_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn610
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn6_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn710
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn7_110
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn7_210

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn810
PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn8_110

PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Pn0111


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty
MessageSujet: Re: PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019   PARIS - NICE  -- F --  10 au 17.03.2019 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - NICE -- F -- 10 au 17.03.2019
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: