indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LES VAINQUEURS FRANCAIS 2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LES VAINQUEURS FRANCAIS 2009   25.11.09 18:15

LES "VAINQUEURS" 2009


10 VICTOIRES

CASPER Jimmy (Besson Chaussures-Sojasun)

7 VICTOIRES

ENGOULVENT Jimmy (Besson Chaussures-Sojasun)

5 VICTOIRES

SICARD Romain (Orbea)
VOECKLER Thomas (BBox-Bouygues Telecom)

4 VICTOIRES

BOUET Maxime (Agritubel)
BICHOT Freddy (Agritubel)
CHAMPION Dimitri (Bretagne-Schuller)

3 VICTOIRES

FEILLU Romain (Agritubel)
MONCOUTIE David (Cofidis)
LADAGNOUS Matthieu (Française des Jeux)
FEDRIGO Pierrick (BBox-Bouygues Telecom)
HUGUET Yann (Agritubel)
LELAY David (Agritubel)

2 VICTOIRES

FLAHAUT Denis (Landbouwkrediet-Colnago)
MANGEL Laurent (Besson Chaussures-Sojasun)
ROUX Anthony (Française des Jeux)
CHAVANEL Sylvain (Quick-Step)
EL FARES Julien (Cofidis)
DEMARET Jean-Eudes (Cofidis)
PAURIOL Rémy (Cofidis)

1 VICTOIRE

FONDARD Romain (PCW-Lotto-Bodysol)
ZEN Jean (Palmans-Cras)
PASSERON Aurélien (Team Tesnud)
BALDO Nicolas (Team Differdange)
VACHON Florian ( Roubaix-Lille Métropole)
VAUGRENARD Benoît (Française des Jeux)
RAVARD Anthony (Agritubel)
PERGET Mathieu (Caisse d'Epargne)
DUMOULIN Samuel (Cofidis)
TURPIN Ludovic (AG2R-La Mondiale)
BUFFAZ Mickael (Cofidis)
DALIBARD Antoine (Bretagne-Schuller)
BIDEAU Jean-Marc (Bretagne-Schuller)
FEILLU Brice (Agritubel)
MOMBAERTS Johan (Auber93)
RIBLON Christophe (AG2R-La Mondiale)
ROUSSEAU Nicolas (AG2R-La Mondiale)
GALLAND Jérémie (Auber 93)
JOLY Sébastien (Française des Jeux)
OFFREDO Johan (Française des Jeux)
DURET Sébastien (Bretagne-Schuller)
HADDOU Saïd (BBox-Bouygues Telecom)
LAURENT Christophe (Agritubel)
VOGONDY Nicolas (Agritubel)
COPPEL Jérome (Française des Jeux)
GESLIN Anthony (Française des Jeux)
BACQUET Fabien (Auber 93)
CHEDHOMME Morgan (Auber 93)
BESSY Cyril (Besson Chaussures-Sojasun)
TALABARDON Yannick (Besson Chaussures-Sojasun)
ROY Jérémy (Française des Jeux)
GENE Yohann (BBox-Bouygues Telecom)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
LES VAINQUEURS FRANCAIS 2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: