| | LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 14.02.20 12:00 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL1 Celano Danilo Team Sapura Cycling 26:39:58 2 Fedorov Yevgeniy Vino - Astana Motors 0:26 3 Ovechkin Artem Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:35 4 Ficara Pierpaolo Team Sapura Cycling 1:07 5 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 1:09 6 Nakane Hideto NIPPO DELKO One Provence 1:34 7 Raileanu Cristian Team Sapura Cycling 1:36 8 Fortunato Lorenzo Vini Zabù - KTM 1:56 9 Quintero Carlos Terengganu Inc. TSG Cycling Team 1:59 10 Bongiorno Francesco Manuel Vini Zabù - KTM 2:12 11 Meintjes Louis NTT Pro Cycling 2:18 12 Meijers Jeroen SSIOS Miogee Cycling Team 3:21 13 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team 3:54 14 Hibatulah Jamal Pgn Road Cycling Team 4:29 15 Hoehn Alex Wildlife Generation Pro Cycling 4:33 16 Chaiyasombat Thanakhan Thailand Continental Cycling Team 4:44 17 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team 4:51 18 Morey Drew Terengganu Inc. TSG Cycling Team 5:05 19 Chzhan Igor Vino - Astana Motors ,, 20 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team 5:46 21 Sunderland Dylan NTT Pro Cycling 7:02 22 Nikitin Matvey Vino - Astana Motors 7:28 23 Masuda Nariyuki Utsunomiya Blitzen 8:17 24 Eyob Metkel Terengganu Inc. TSG Cycling Team 8:23 25 Lonardi Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 8:32 26 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team 9:02 27 Ito Masakazu Aisan Racing Team 9:13 28 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 9:35 29 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 9:38 30 Firdaus Ahmad Yoga Ilham Pgn Road Cycling Team 10:02 31 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 10:32 32 Suzuki Yuzuru Utsunomiya Blitzen 11:28 33 Cowan Alexander Wildlife Generation Pro Cycling 12:14 34 Sumiyoshi Kota Aisan Racing Team 12:37 35 Mohd Zariff Muhammad Nur Aiman Team Sapura Cycling 12:41 36 Nur Hasan Sandy Pgn Road Cycling Team 12:53 37 De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence 14:12 38 Battistella Samuele NTT Pro Cycling 15:22 39 Brussenskiy Gleb Vino - Astana Motors 15:33 40 van der Merwe Juan-Pierre Team BridgeLane 16:27 41 Novardianto Jamalidin Pgn Road Cycling Team 16:38 42 Savini Daniel Bardiani-CSF-Faizanè 17:13 43 Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team 18:23 44 Eddy Suhaidee Muhammad Danieal Haikal Malaysia 19:02 45 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team 19:16 46 Tortomasi Leonardo Vini Zabù - KTM 19:35 47 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling 20:52 48 Ahmad Muhammad Ameer Malaysia 21:04 49 Cahyadi Aiman Pgn Road Cycling Team 22:25 50 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team 23:16 51 Pacioni Luca Androni Giocattoli - Sidermec 24:36 52 Bouglas Georgios SSIOS Miogee Cycling Team 24:37 53 Walscheid Max NTT Pro Cycling 25:23 54 Vink Michael St George Continental Cycling Team 25:26 55 van Aert Bernard Pgn Road Cycling Team 26:46 56 McGeough Cormac Wildlife Generation Pro Cycling 26:54 57 Field Rylee Team BridgeLane 26:57 58 Mohd Bakri Sofian Nabil Malaysia 27:06 59 Țvetcov Serghei Team Sapura Cycling 27:50 60 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team 28:37 61 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 28:44 62 Carbel Michael NTT Pro Cycling 30:24 63 Minali Riccardo NIPPO DELKO One Provence 31:19 64 Gates Amarni ARA Pro Racing Sunshine Coast 31:30 65 Nieto Edgar Nohales SSIOS Miogee Cycling Team 32:02 66 Mazzucco Fabio Bardiani-CSF-Faizanè 33:58 67 Van Dam Ben Team BridgeLane 35:38 68 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Malaysia 36:51 69 Perez Dominic SSIOS Miogee Cycling Team 37:00 70 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Inc. TSG Cycling Team 37:17 71 Semenov Alexandr Vino - Astana Motors 37:38 72 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors 38:48 73 Jones Taj ARA Pro Racing Sunshine Coast 39:09 74 Monaco Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 40:37 75 Liphongyu Nawuti Thailand Continental Cycling Team 41:13 76 Iacchi Alessandro Vini Zabù - KTM 41:43 77 Zulkifli Nik Mohamad Azman Malaysia 43:30 78 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 43:44 79 Suzuki Ryu Utsunomiya Blitzen 44:50 80 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 44:52 81 Ko Siu Wai HKSI Pro Cycling Team 45:18 82 Nakamura Kaito Utsunomiya Blitzen 45:24 83 Bevilacqua Mattia Vini Zabù - KTM 46:02 84 Örken Ahmet Team Sapura Cycling 46:21 85 Kusaba Keigo Aisan Racing Team 46:36 86 Boardman Samuel Wildlife Generation Pro Cycling ,, 87 Donohoe Alistair ARA Pro Racing Sunshine Coast 46:53 88 Pessot Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 47:31 89 Mottier Justin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 47:49 90 Ferrari Fabricio SSIOS Miogee Cycling Team 48:11 91 Kim Ji-Hun KSPO Professional 49:47 92 Saleh Mohd Harrif Terengganu Inc. TSG Cycling Team 50:52 93 Bettles Carter St George Continental Cycling Team 51:19 94 Looij André SSIOS Miogee Cycling Team 52:36 95 Dutton Jay St George Continental Cycling Team 54:29 96 Kim Jeahyun KSPO Professional 54:58 97 Harvey James St George Continental Cycling Team 57:33 98 Park Kyoung Ho KSPO Professional 59:11 99 Zenovich Matthew St George Continental Cycling Team 1:00:16 100 Okamoto Hayato Aisan Racing Team 1:01:22 101 Gilmore Zack ARA Pro Racing Sunshine Coast 1:01:33 102 Pelucchi Matteo Bardiani-CSF-Faizanè 1:01:35 103 Ishigami Masahiro NIPPO DELKO One Provence 1:02:31 104 Lau Wan Yau Vincent HKSI Pro Cycling Team 1:04:02 105 Lecroq Jérémy B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 1:08:43 106 Venchiarutti Nicola Androni Giocattoli - Sidermec 1:08:55 107 Iribe Shotaro NTT Pro Cycling 1:09:23 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 14.02.20 11:57 | |
| CLASSEMENT DE LA 8e ET DERNIERE ETAPE1 Walscheid Max NTT Pro Cycling 2:29:08 2 Pacioni Luca Androni Giocattoli - Sidermec ,, 3 Jones Taj ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 4 Eddy Suhaidee Muhammad Danieal Haikal Malaysia ,, 5 Brussenskiy Gleb Vino - Astana Motors ,, 6 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling ,, 7 van Aert Bernard Pgn Road Cycling Team ,, 8 Lonardi Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,, 9 Kusaba Keigo Aisan Racing Team ,, 10 Ficara Pierpaolo Team Sapura Cycling ,, 11 Van der Merwe Juan-Pierre Team BridgeLane ,, 12 Ahmad Muhammad Ameer Malaysia ,, 13 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 14 Dutton Jay St George Continental Cycling Team ,, 15 Tortomasi Leonardo Vini Zabù - KTM ,, 16 Novardianto Jamalidin Pgn Road Cycling Team ,, 17 Suzuki Ryu Utsunomiya Blitzen ,, 18 Eyob Metkel Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 19 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 20 Bouglas Georgios SSIOS Miogee Cycling Team ,, 21 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,, 22 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence ,, 23 Hoehn Alex Wildlife Generation Pro Cycling ,, 24 Bongiorno Francesco Manuel Vini Zabù - KTM ,, 25 Chaiyasombat Thanakhan Thailand Continental Cycling Team ,, 26 Savini Daniel Bardiani-CSF-Faizanè ,, 27 Quintero Carlos Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 28 Sumiyoshi Kota Aisan Racing Team ,, 29 Meintjes Louis NTT Pro Cycling ,, 30 Carbel Michael NTT Pro Cycling ,, 31 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 32 Fortunato Lorenzo Vini Zabù - KTM ,, 33 Nikitin Matvey Vino - Astana Motors ,, 34 De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence ,, 35 Ovechkin Artem Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 36 Fedorov Yevgeniy Vino - Astana Motors ,, 37 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team ,, 38 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 39 Nakane Hideto NIPPO DELKO One Provence ,, 40 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,, 41 Firdaus Ahmad Yoga Ilham Pgn Road Cycling Team ,, 42 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team ,, 43 Celano Danilo Team Sapura Cycling ,, 44 Raileanu Cristian Team Sapura Cycling ,, 45 Ito Masakazu Aisan Racing Team ,, 46 Vink Michael St George Continental Cycling Team ,, 47 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team ,, 48 Bettles Carter St George Continental Cycling Team ,, 49 Chzhan Igor Vino - Astana Motors ,, 50 Nur Hasan Sandy Pgn Road Cycling Team ,, 51 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,, 52 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec ,, 53 Meijers Jeroen SSIOS Miogee Cycling Team ,, 54 Morey Drew Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 55 Masuda Nariyuki Utsunomiya Blitzen ,, 56 Suzuki Yuzuru Utsunomiya Blitzen ,, 57 Hibatulah Jamal Pgn Road Cycling Team ,, 58 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 59 Boardman Samuel Wildlife Generation Pro Cycling ,, 60 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,, 61 Liphongyu Nawuti Thailand Continental Cycling Team ,, 62 Battistella Samuele NTT Pro Cycling 0:12 63 Mohd Zariff Muhammad Nur Aiman Team Sapura Cycling ,, 64 Field Rylee Team BridgeLane 0:27 65 Gilmore Zack ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 66 Cahyadi Aiman Pgn Road Cycling Team 0:47 67 Donohoe Alistair ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 68 Monaco Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 2:32 69 Minali Riccardo NIPPO DELKO One Provence ,, 70 Semenov Alexandr Vino - Astana Motors ,, 71 Iacchi Alessandro Vini Zabù - KTM ,, 72 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 73 Van Dam Ben Team BridgeLane 3:53 74 Gates Amarni ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 75 Bevilacqua Mattia Vini Zabù - KTM ,, 76 Țvetcov Serghei Team Sapura Cycling 4:22 77 McGeough Cormac Wildlife Generation Pro Cycling ,, 78 Mottier Justin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 79 Sunderland Dylan NTT Pro Cycling ,, 80 Mazzucco Fabio Bardiani-CSF-Faizanè ,, 81 Mohd Bakri Sofian Nabil Malaysia ,, 82 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Malaysia ,, 83 Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team ,, 84 Nieto Edgar Nohales SSIOS Miogee Cycling Team ,, 85 Örken Ahmet Team Sapura Cycling ,, 86 Ishigami Masahiro NIPPO DELKO One Provence ,, 87 Park Kyoung Ho KSPO Professional 5:32 88 Ko Siu Wai HKSI Pro Cycling Team ,, 89 Nakamura Kaito Utsunomiya Blitzen 5:34 90 Cowan Alexander Wildlife Generation Pro Cycling 5:43 91 Harvey James St George Continental Cycling Team 8:06 92 Pessot Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè ,, 93 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team ,, 94 Lau Wan Yau Vincent HKSI Pro Cycling Team 9:16 95 Zenovich Matthew St George Continental Cycling Team ,, 96 Pelucchi Matteo Bardiani-CSF-Faizanè ,, 97 Okamoto Hayato Aisan Racing Team ,, 98 Lecroq Jérémy B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 99 Iribe Shotaro NTT Pro Cycling ,, 100 Kim Jeahyun KSPO Professional 10:04 101 Looij André SSIOS Miogee Cycling Team ,, 102 Ferrari Fabricio SSIOS Miogee Cycling Team ,, 103 Kim Ji-Hun KSPO Professional ,, 104 Saleh Mohd Harrif Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 105 Zulkifli Nik Mohamad Azman Malaysia ,, 106 Perez Dominic SSIOS Miogee Cycling Team ,, 107 Venchiarutti Nicola Androni Giocattoli - Sidermec 12:44 .
Dernière édition par Admin le 14.02.20 12:12, édité 2 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 13.02.20 7:34 | |
| CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPEETAPE 1 Saleh Mohd Harrif Terengganu Inc. TSG Cycling Team 2:53:17 2 Pelucchi Matteo Bardiani-CSF-Faizanè ,, 3 Jones Taj ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 4 Minali Riccardo NIPPO DELKO One Provence ,, 5 Pacioni Luca Androni Giocattoli - Sidermec ,, 6 Lonardi Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,, 7 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Malaysia ,, 8 Ward Tristan Team BridgeLane ,, 9 Omae Kakeru Aisan Racing Team ,, 10 Örken Ahmet Team Sapura Cycling ,, 11 Looij André SSIOS Miogee Cycling Team ,, 12 Kim Jeahyun KSPO Professional ,, 13 Walscheid Max NTT Pro Cycling ,, 14 Venchiarutti Nicola Androni Giocattoli - Sidermec ,, 15 Bevilacqua Mattia Vini Zabù - KTM ,, 16 Bouglas Georgios SSIOS Miogee Cycling Team ,, 17 Carbel Michael NTT Pro Cycling ,, 18 Park Kyoung Ho KSPO Professional ,, 19 Okamoto Hayato Aisan Racing Team ,, 20 Manan Anuar Malaysia ,, 21 Ko Siu Wai HKSI Pro Cycling Team ,, 22 Kusaba Keigo Aisan Racing Team ,, 23 Novardianto Jamalidin Pgn Road Cycling Team ,, 24 Perez Dominic SSIOS Miogee Cycling Team ,, 25 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team ,, 26 van Aert Bernard Pgn Road Cycling Team ,, 27 Cowan Alexander Wildlife Generation Pro Cycling ,, 28 Suzuki Ryu Utsunomiya Blitzen ,, 29 Ahmad Muhammad Ameer Malaysia ,, 30 Brussenskiy Gleb Vino - Astana Motors ,, 31 Iacchi Alessandro Vini Zabù - KTM ,, 32 Tortomasi Leonardo Vini Zabù - KTM ,, 33 Ficara Pierpaolo Team Sapura Cycling ,, 34 Semenov Alexandr Vino - Astana Motors ,, 35 van der Merwe Juan-Pierre Team BridgeLane ,, 36 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence ,, 37 Harvey James St George Continental Cycling Team ,, 38 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 39 Chaiyasombat Thanakhan Thailand Continental Cycling Team ,, 40 De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence ,, 41 Bongiorno Francesco Manuel Vini Zabù - KTM ,, 42 Fedorov Yevgeniy Vino - Astana Motors ,, 43 Vink Michael St George Continental Cycling Team ,, 44 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team ,, 45 Sumiyoshi Kota Aisan Racing Team ,, 46 Eyob Metkel Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 47 Ovechkin Artem Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 48 Nakane Hideto NIPPO DELKO One Provence ,, 49 Meijers Jeroen SSIOS Miogee Cycling Team ,, 50 Kwon Soon Young KSPO Professional ,, 51 Quintero Carlos Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 52 Cahyadi Aiman Pgn Road Cycling Team ,, 53 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,, 54 Firdaus Ahmad Yoga Ilham Pgn Road Cycling Team ,, 55 Raileanu Cristian Team Sapura Cycling ,, 56 Celano Danilo Team Sapura Cycling ,, 57 Rice Matthew ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 58 Sunderland Dylan NTT Pro Cycling ,, 59 Hibatulah Jamal Pgn Road Cycling Team ,, 60 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 61 Meintjes Louis NTT Pro Cycling ,, 62 Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team ,, 63 Hoehn Alex Wildlife Generation Pro Cycling ,, 64 Lecroq Jérémy B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 65 Nur Hasan Sandy Pgn Road Cycling Team ,, 66 Suzuki Yuzuru Utsunomiya Blitzen ,, 67 Savini Daniel Bardiani-CSF-Faizanè ,, 68 Shin Gwangho KSPO Professional ,, 69 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,, 70 Fortunato Lorenzo Vini Zabù - KTM ,, 71 Ito Masakazu Aisan Racing Team ,, 72 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,, 73 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team ,, 74 Nikitin Matvey Vino - Astana Motors ,, 75 Chzhan Igor Vino - Astana Motors ,, 76 Lau Wan Yau Vincent HKSI Pro Cycling Team ,, 77 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team ,, 78 Masuda Nariyuki Utsunomiya Blitzen ,, 79 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,, 80 Field Rylee Team BridgeLane ,, 81 Morey Drew Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 82 Mazzucco Fabio Bardiani-CSF-Faizanè ,, 83 Țvetcov Serghei Team Sapura Cycling ,, 84 Mohd Bakri Sofian Nabil Malaysia ,, 85 Ishigami Masahiro NIPPO DELKO One Provence ,, 86 Bettles Carter St George Continental Cycling Team ,, 87 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 88 Zulkifli Nik Mohamad Azman Malaysia ,, 89 Mottier Justin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 90 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 91 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 92 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec ,, 93 Mohd Zariff Muhammad Nur Aiman Team Sapura Cycling ,, 94 Kim Ji-Hun KSPO Professional ,, 95 Shaw Stuart ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 96 McGeough Cormac Wildlife Generation Pro Cycling ,, 97 Nieto Edgar Nohales SSIOS Miogee Cycling Team ,, 98 Liphongyu Nawuti Thailand Continental Cycling Team ,, 99 Eddy Suhaidee Muhammad Danieal Haikal Malaysia ,, 100 Gates Amarni ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 101 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling ,, 102 Battistella Samuele NTT Pro Cycling ,, 103 Gilmore Zack ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 104 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 105 Donohoe Alistair ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:40 106 Van Dam Ben Team BridgeLane ,, 107 Pessot Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 0:57 108 Monaco Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè ,, 109 Dutton Jay St George Continental Cycling Team ,, 110 Bevilacqua Simone Vini Zabù - KTM 1:09 111 Kim Kookhyun KSPO Professional 1:15 112 Iribe Shotaro NTT Pro Cycling 1:25 113 Nakamura Kaito Utsunomiya Blitzen ,, 114 Zenovich Matthew St George Continental Cycling Team ,, 115 Boardman Samuel Wildlife Generation Pro Cycling 1:32 116 Ferrari Fabricio SSIOS Miogee Cycling Team 1:57 DNS Nishimura Hiroki Utsunomiya Blitzen GENERAL1 Celano Danilo Team Sapura Cycling 24:10:50 2 Fedorov Yevgeniy Vino - Astana Motors 0:26 3 Ovechkin Artem Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:35 4 Ficara Pierpaolo Team Sapura Cycling 1:07 5 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 1:09 6 Nakane Hideto NIPPO DELKO One Provence 1:34 7 Raileanu Cristian Team Sapura Cycling 1:36 8 Fortunato Lorenzo Vini Zabù - KTM 1:56 9 Quintero Carlos Terengganu Inc. TSG Cycling Team 1:59 10 Bongiorno Francesco Manuel Vini Zabù - KTM 2:12 29 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 9:36 30 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 9:38 38 De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence 14:13 64 Minali Riccardo NIPPO DELKO One Provence 28:47 65 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence ,, 91 Mottier Justin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 43:27 93 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 44:52 109 Ishigami Masahiro NIPPO DELKO One Provence 58:09 110 Lecroq Jérémy B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 59:27 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 12.02.20 9:41 | |
| CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPEETAPE1 Hideto Nakane 1990 Nippo Delko One Provence 03:29:15 2 Gleb Brussenskiy 2000 Vino - Astana Motors + 00 3 Samuele Battistella 1998 NTT Pro Cycling Team + 04 4 Quentin Pacher 1992 B&B Hotels - Vital Concept + 04 5 Carlos Quintero 1986 Terengganu Inc. TSG + 04 6 Michael Vink 1991 St. George Continental Team + 04 7 Pierpaolo Ficara 1991 Team Sapura Cycling + 04 8 Metkel Eyob 1993 Terengganu Inc. TSG + 04 9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus 2000 PGN Road Cycling Team + 04 10 Francesco Bongiorno 1990 Vini Zabú - KTM + 04 11 Kevin Rivera 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 04 12 Louis Meintjes 1992 NTT Pro Cycling Team + 04 13 Yevgeniy Fedorov 2000 Vino - Astana Motors + 04 14 Max Walscheid 1993 NTT Pro Cycling Team + 08 15 Riccardo Minali 1995 Nippo Delko Provence + 08 16 Luca Pacioni 1993 Androni Giocattoli - Sidermec + 08 17 Giovanni Lonardi 1996 Bardiani - CSF - Faizanè + 08 18 Kakeru Omae 1997 Aisan Racing Team + 08 19 Dusan Rajovic 1997 Nippo Delko Provence + 08 20 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 08 21 Alexander Cowan 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 08 22 Georgios Bouglas 1990 SSIOS - Miogee Cycling Team + 08 23 Keigo Kusaba 1996 Aisan Racing Team + 08 24 Lorenzo Fortunato 1996 Vini Zabú - KTM + 08 25 Juan Pierre Van der Merwe 1999 Team Bridgelane + 08 26 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Continental Cycling Team + 08 27 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 08 28 Matvey Nikitin 1992 Vino - Astana Motors + 08 29 Jamalidin Novardianto 1994 PGN Road Cycling Team + 08 30 Alex Hoehn 1997 Wildlife Generation Pro Cycling + 08 31 Danilo Celano 1989 Team Sapura Cycling + 08 32 Drew Morey 1996 Terengganu Inc. TSG + 08 33 Masakazu Ito 1988 Aisan Racing Team + 08 34 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 08 35 Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 08 36 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 08 37 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 08 38 Artem Ovechkin 1986 Terengganu Inc. TSG + 08 39 Rylee Field 1994 Team Bridgelane + 08 40 Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 08 41 Jamal Hibatullah 1997 PGN Road Cycling Team + 08 42 Sandy Nur Hasan 1998 PGN Road Cycling Team + 08 43 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 08 44 Igor Chzhan 1999 Vino - Astana Motors + 08 45 Yuzuru Suzuki 1985 Utsunomiya Blitzen + 08 46 Nariyuki Masuda 1983 Utsunomiya Blitzen + 08 47 Pierre Rolland 1986 B&B Hotels - Vital Concept + 08 48 Dylan Sunderland 1996 NTT Pro Cycling Team + 08 49 Cyril Gautier 1987 B&B Hotels - Vital Concept + 08 50 Jeroen Meijers 1993 SSIOS - Miogee Cycling Team + 08 51 Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Team Sapura Cycling + 19 52 Ben Van Dam 1992 Team Bridgelane + 19 53 Ji hun Kim 1996 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 05:09 54 Jae Hyun Kim 2000 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 05:09 55 Kent Ross 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 05:09 56 Alexandr Ovsyannikov 1997 Vino - Astana Motors + 05:17 57 Mattia Viel 1995 Androni Giocattoli - Sidermec + 07:56 58 Michael Carbel 1995 NTT Pro Cycling Team + 07:56 59 Aiman Cahyadi 1993 PGN Road Cycling Team + 07:56 60 Amarni Drake 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 07:56 61 Zack Gilmore 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 07:56 62 Mohamad Abdul Halil 1995 Malaysia + 07:56 63 James Harvey 1990 St. George Continental Team + 07:56 64 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee 1998 Malaysia + 07:56 65 Alexandr Semenov 1999 Vino - Astana Motors + 07:56 66 Lucas De Rossi 1995 Nippo Delko Provence + 07:56 67 Alessandro Iacchi 1999 Vini Zabú - KTM + 07:56 68 Dominic Perez 1994 SSIOS - Miogee Cycling Team + 07:56 69 Edgar Nohales 1986 SSIOS - Miogee Cycling Team + 07:56 70 Fabio Mazzucco 1999 Bardiani - CSF - Faizanè + 07:56 71 Hayato Okamoto 1995 Aisan Racing Team + 07:56 72 Matteo Pelucchi 1989 Bardiani - CSF - Faizanè + 07:56 73 Cormac McGeough 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 07:56 74 Leonardo Tortomasi 1994 Vini Zabú - KTM + 07:56 75 Andre Looij 1995 SSIOS - Miogee Cycling Team + 07:56 76 Bernard Van Aert 1997 PGN Road Cycling Team + 07:56 77 Ariya Phounsavath 1991 Thailand Continental Cycling Team + 07:56 78 Taj Jones 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 07:56 79 Ameer Kamal 1995 Malaysia + 07:56 80 Mohd Harrif Saleh 1988 Terengganu Inc. TSG + 07:56 81 Sofian Mohd Bakri 1993 Malaysia + 07:56 82 Alessandro Pessot 1995 Bardiani - CSF - Faizanè + 07:56 83 Siu Wai Ko 1987 HKSI Pro Cycling Team + 07:56 84 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 07:56 85 Burr Ho 1992 HKSI Pro Cycling Team + 07:56 86 Ryu Suzuki 1992 Utsunomiya Blitzen + 07:56 87 Kaito Nakamura 1997 Utsunomiya Blitzen + 07:56 88 Alistair Donohoe 1995 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 08:49 89 Daniel Savini 1997 Bardiani - CSF - Faizanè + 08:49 90 Simone Bevilacqua 1997 Vini Zabú - KTM + 08:49 91 Fabricio Ferrari 1985 SSIOS - Miogee Cycling Team + 08:49 92 Alessandro Monaco 1998 Bardiani - CSF - Faizanè + 08:49 93 Kyoung Ho Park 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 08:49 94 Jérémy Lecroq 1995 B&B Hotels - Vital Concept + 12:47 95 Carter Bettles 1998 St. George Continental Team + 15:23 96 Kook Hyun Kim 1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 17:36 97 Soon Yeong Kwon 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 17:36 98 Samuel Boardman 1995 Wildlife Generation Pro Cycling + 17:36 99 Matthew Rice 2000 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 17:36 100 Nicola Venchiarutti 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 17:36 101 Gwang Ho Shin 2001 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 17:36 102 Masahiro Ishigami 1997 Nippo Delko Provence + 17:36 103 Shotaro Iribe 1989 NTT Pro Cycling Team + 17:36 104 Mattia Bevilacqua 1998 Vini Zabú - KTM + 17:36 105 Matthew Zenovich 1994 St. George Continental Team + 17:36 106 Jay Dutton 1993 St. George Continental Team + 17:36 107 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 17:36 108 Anuar Manan 1986 Malaysia + 17:36 109 Hiroki Nishimura 1994 Utsunomiya Blitzen + 17:36 110 Azwan Zulkifli 1990 Malaysia + 17:36 111 Fakhruddin Mazuki 1992 Terengganu Inc. TSG + 17:36 112 Stuart Shaw 1977 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 17:36 113 Tristan Ward 1995 Team Bridgelane + 17:36 114 Serghei Tvetcov 1988 Team Sapura Cycling + 17:36 115 Ahmet Orken 1993 Team Sapura Cycling + 17:36 116 Justin Mottier 1993 B&B Hotels - Vital Concept + 17:36 117 Johan Le Bon 1990 B&B Hotels - Vital Concept + 17:36 GENERAL1 Celano Danilo Team Sapura Cycling 14:08:28 2 Fedorov Yevgeniy Vino - Astana Motors 0:26 3 Ovechkin Artem Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:35 4 Ficara Pierpaolo Team Sapura Cycling 1:07 5 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 1:09 6 Nakane Hideto NIPPO DELKO One Provence 1:34 7 Raileanu Cristian Team Sapura Cycling 1:36 8 Fortunato Lorenzo Vini Zabù - KTM 1:56 9 Quintero Carlos Terengganu Inc. TSG Cycling Team 1:59 10 Bongiorno Francesco Manuel Vini Zabù - KTM 2:12 29 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 9:36 30 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 9:38 38 De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence 14:13 64 Minali Riccardo NIPPO DELKO One Provence 28:47 65 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence ,, 92 Mottier Justin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 43:27 94 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 44:52 110 Ishigami Masahiro NIPPO DELKO One Provence 58:09 113 Lecroq Jérémy B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 59:27 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 11.02.20 9:11 | |
| CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPEETAPE1 Saleh Mohd Harrif Terengganu Inc. TSG Cycling Team 3:39:42 2 Walscheid Max NTT Pro Cycling ,, 3 Pelucchi Matteo Bardiani-CSF-Faizanè ,, 4 Looij André SSIOS Miogee Cycling Team ,, 5 Jones Taj ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 6 Pacioni Luca Androni Giocattoli - Sidermec ,, 7 Örken Ahmet Team Sapura Cycling ,, 8 Ward Tristan Team BridgeLane ,, 9 Manan Anuar Malaysia ,, 10 Brussenskiy Gleb Vino - Astana Motors ,, 11 Suzuki Ryu Utsunomiya Blitzen ,, 12 Omae Kakeru Aisan Racing Team ,, 13 Minali Riccardo NIPPO DELKO One Provence ,, 14 Cowan Alexander Wildlife Generation Pro Cycling ,, 15 Bouglas Georgios SSIOS Miogee Cycling Team ,, 16 Kusaba Keigo Aisan Racing Team ,, 17 Lonardi Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,, 18 Novardianto Jamalidin Pgn Road Cycling Team ,, 19 Carbel Michael NTT Pro Cycling ,, 20 Park Kyoung Ho KSPO Professional ,, 21 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team ,, 22 Ficara Pierpaolo Team Sapura Cycling ,, 23 Kim Jeahyun KSPO Professional ,, 24 van der Merwe Juan-Pierre Team BridgeLane ,, 25 Ko Siu Wai HKSI Pro Cycling Team ,, 26 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 27 Ahmad Muhammad Ameer Malaysia ,, 28 Harvey James St George Continental Cycling Team ,, 29 Sumiyoshi Kota Aisan Racing Team ,, 30 Firdaus Ahmad Yoga Ilham Pgn Road Cycling Team ,, 31 Semenov Alexandr Vino - Astana Motors ,, 32 De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence ,, 33 Bevilacqua Simone Vini Zabù - KTM ,, 34 Kwon Soon Young KSPO Professional ,, 35 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team ,, 36 Fedorov Yevgeniy Vino - Astana Motors ,, 37 Hoehn Alex Wildlife Generation Pro Cycling ,, 38 Fortunato Lorenzo Vini Zabù - KTM ,, 39 Meijers Jeroen SSIOS Miogee Cycling Team ,, 40 Bongiorno Francesco Manuel Vini Zabù - KTM ,, 41 Quintero Carlos Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 42 Tortomasi Leonardo Vini Zabù - KTM ,, 43 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence ,, 44 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team ,, 45 Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team ,, 46 Eyob Metkel Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 47 Ovechkin Artem Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 48 Celano Danilo Team Sapura Cycling ,, 49 Nakane Hideto NIPPO DELKO One Provence ,, 50 Raileanu Cristian Team Sapura Cycling ,, 51 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Malaysia ,, 52 Nur Hasan Sandy Pgn Road Cycling Team ,, 53 Nikitin Matvey Vino - Astana Motors ,, 54 Savini Daniel Bardiani-CSF-Faizanè ,, 55 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,, 56 Chaiyasombat Thanakhan Thailand Continental Cycling Team ,, 57 Sunderland Dylan NTT Pro Cycling ,, 58 Meintjes Louis NTT Pro Cycling ,, 59 van Aert Bernard Pgn Road Cycling Team ,, 60 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 61 Mazzucco Fabio Bardiani-CSF-Faizanè ,, 62 Vink Michael St George Continental Cycling Team ,, 63 Chzhan Igor Vino - Astana Motors ,, 64 Field Rylee Team BridgeLane ,, 65 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 66 Ito Masakazu Aisan Racing Team ,, 67 Morey Drew Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 68 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,, 69 Masuda Nariyuki Utsunomiya Blitzen ,, 70 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,, 71 Kim Ji-Hun KSPO Professional ,, 72 Lau Wan Yau Vincent HKSI Pro Cycling Team ,, 73 Perez Dominic SSIOS Miogee Cycling Team ,, 74 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec ,, 75 Mohd Bakri Sofian Nabil Malaysia ,, 76 Zulkifli Nik Mohamad Azman Malaysia ,, 77 McGeough Cormac Wildlife Generation Pro Cycling ,, 78 Eddy Suhaidee Muhammad Danieal Haikal Malaysia ,, 79 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 80 Cahyadi Aiman Pgn Road Cycling Team ,, 81 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team ,, 82 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,, 83 Țvetcov Serghei Team Sapura Cycling ,, 84 Dutton Jay St George Continental Cycling Team ,, 85 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 86 Liphongyu Nawuti Thailand Continental Cycling Team ,, 87 Venchiarutti Nicola Androni Giocattoli - Sidermec ,, 88 Mottier Justin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 89 Bettles Carter St George Continental Cycling Team ,, 90 Zenovich Matthew St George Continental Cycling Team ,, 91 Nieto Edgar Nohales SSIOS Miogee Cycling Team ,, 92 Mohd Zariff Muhammad Nur Aiman Team Sapura Cycling ,, 93 Ferrari Fabricio SSIOS Miogee Cycling Team ,, 94 Pessot Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè ,, 95 Okamoto Hayato Aisan Racing Team ,, 96 Hibatulah Jamal Pgn Road Cycling Team ,, 97 Nakamura Kaito Utsunomiya Blitzen ,, 98 Bevilacqua Mattia Vini Zabù - KTM ,, 99 Battistella Samuele NTT Pro Cycling ,, 100 Shaw Stuart ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 101 Nishimura Hiroki Utsunomiya Blitzen ,, 102 Iacchi Alessandro Vini Zabù - KTM 0:33 103 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling 0:36 104 Lecroq Jérémy B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 105 Kim Kookhyun KSPO Professional ,, 106 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 107 Shin Gwangho KSPO Professional 0:46 108 Van Dam Ben Team BridgeLane 0:54 109 Rice Matthew ARA Pro Racing Sunshine Coast 1:01 110 Donohoe Alistair ARA Pro Racing Sunshine Coast 1:53 111 Gates Amarni ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 112 Boardman Samuel Wildlife Generation Pro Cycling ,, 113 Gilmore Zack ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 114 Ishigami Masahiro NIPPO DELKO One Provence 2:11 115 Suzuki Yuzuru Utsunomiya Blitzen 0:00 116 Iribe Shotaro NTT Pro Cycling 4:46 117 Monaco Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 6:13 GENERAL1 - Danilo Celano 1989 Team Sapura Cycling 17:48:10 2 - Yevgeniy Fedorov 2000 Vino - Astana Motors + 30 3 - Artem Ovechkin 1986 Terengganu Inc. TSG + 35 4 - Quentin Pacher 1992 B&B Hotels - Vital Concept + 01:13 5 - Pierpaolo Ficara 1991 Team Sapura Cycling + 01:13 6 - Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 01:36 7 - Hideto Nakane 1990 Nippo Delko Provence + 01:52 8 - Lorenzo Fortunato 1996 Vini Zabù - KTM + 01:56 9 - Carlos Quintero 1986 Terengganu Inc. TSG + 02:03 10 - Francesco Bongiorno 1990 Vini Zabù - KTM + 02:16 11 - Louis Meintjes 1992 NTT Pro Cycling Team + 02:22 12 - Dylan Sunderland 1996 NTT Pro Cycling Team + 02:40 13 - Jeroen Meijers 1993 SSIOS - Miogee Cycling Team + 03:22 14 - Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 03:54 15 - Jamal Hibatullah 1997 PGN Road Cycling Team + 04:29 16 - Alex Hoehn 1997 Wildlife Generation Pro Cycling + 04:33 17 - Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 04:44 18 - Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 04:51 19 - Drew Morey 1996 Terengganu Inc. TSG + 05:05 20 - Igor Chzhan 1999 Vino - Astana Motors + 05:05 23 - Lucas De Rossi 1995 Nippo Delko Provence + 06:25 32 - Cyril Gautier 1987 B&B Hotels - Vital Concept + 09:36 33 - Pierre Rolland 1986 B&B Hotels - Vital Concept + 09:38 72 2 Justin Mottier 1993 B&B Hotels - Vital Concept + 25:59 75 1 Johan Le Bon 1990 B&B Hotels - Vital Concept + 27:24 79 - Riccardo Minali 1995 Nippo Delko Provence + 28:47 80 - Dusan Rajovic 1997 Nippo Delko Provence + 28:47 105 1 Masahiro Ishigami 1997 Nippo Delko Provence + 40:41 114 1 Jérémy Lecroq 1995 B&B Hotels - Vital Concept + 46:48 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 10.02.20 9:39 | |
| CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPEETAPE1 Kevin Rivera 1998 Androni Giocattoli - Sidermec 04:18:55 2 Danilo Celano 1989 Team Sapura Cycling + 10 3 Artem Ovechkin 1986 Terengganu Inc. TSG + 43 4 Pierpaolo Ficara 1991 Team Sapura Cycling + 01:17 5 Quentin Pacher 1992 B&B Hotels - Vital Concept + 01:17 6 Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 01:40 7 Hideto Nakane 1990 Nippo Delko Provence + 01:56 8 Lorenzo Fortunato 1996 Vini Zabù - KTM + 02:00 9 Yevgeniy Fedorov 2000 Vino - Astana Motors + 02:07 10 Carlos Quintero 1986 Terengganu Inc. TSG + 02:07 11 Francesco Bongiorno 1990 Vini Zabù - KTM + 02:20 12 Louis Meintjes 1992 NTT Pro Cycling Team + 02:26 13 Dylan Sunderland 1996 NTT Pro Cycling Team + 02:44 14 Jeroen Meijers 1993 SSIOS - Miogee Cycling Team + 03:26 15 Ariya Phounsavath 1991 Thailand Continental Cycling Team + 03:58 16 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 03:58 17 Jamal Hibatullah 1997 PGN Road Cycling Team + 04:33 18 Alex Hoehn 1997 Wildlife Generation Pro Cycling + 04:37 19 Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 04:48 20 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 04:55 21 Igor Chzhan 1999 Vino - Astana Motors + 05:09 22 Drew Morey 1996 Terengganu Inc. TSG + 05:09 23 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 05:50 24 Serghei Tvetcov 1988 Team Sapura Cycling + 06:04 25 Sandy Nur Hasan 1998 PGN Road Cycling Team + 06:16 26 Lucas De Rossi 1995 Nippo Delko Provence + 06:29 27 Metkel Eyob 1993 Terengganu Inc. TSG + 06:33 28 Alexander Cowan 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 06:35 29 Nariyuki Masuda 1983 Utsunomiya Blitzen + 07:07 30 Matvey Nikitin 1992 Vino - Astana Motors + 07:32 31 Daniel Savini 1997 Bardiani - CSF - Faizanè + 08:36 32 Giovanni Lonardi 1996 Bardiani - CSF - Faizanè + 08:36 33 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 09:06 34 Masakazu Ito 1988 Aisan Racing Team + 09:17 35 Gleb Brussenskiy 2000 Vino - Astana Motors + 09:25 36 Pierre Rolland 1986 B&B Hotels - Vital Concept + 09:42 37 Cyril Gautier 1987 B&B Hotels - Vital Concept + 09:42 38 Ahmad Yoga Ilham Firdaus 2000 PGN Road Cycling Team + 10:10 39 Cormac McGeough 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 10:43 40 Fakhruddin Mazuki 1992 Terengganu Inc. TSG + 11:08 41 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee 1998 Malaysia + 11:23 42 Yuzuru Suzuki 1985 Utsunomiya Blitzen + 11:32 43 Leonardo Tortomasi 1994 Vini Zabù - KTM + 11:52 44 Alexandr Semenov 1999 Vino - Astana Motors + 11:57 45 Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Team Sapura Cycling + 12:33 46 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 12:41 47 Ameer Kamal 1995 Malaysia + 13:21 48 Aiman Cahyadi 1993 PGN Road Cycling Team + 13:55 49 Edgar Nohales 1986 SSIOS - Miogee Cycling Team + 13:55 50 Sofian Mohd Bakri 1993 Malaysia + 15:00 51 Ji hun Kim 1996 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 15:02 52 Kent Ross 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 15:21 53 Samuele Battistella 1998 NTT Pro Cycling Team + 15:25 54 Dominic Perez 1994 SSIOS - Miogee Cycling Team + 15:27 55 Burr Ho 1992 HKSI Pro Cycling Team + 15:32 56 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 15:32 57 Azwan Zulkifli 1990 Malaysia + 16:05 58 Juan Pierre Van der Merwe 1999 Team Bridgelane + 16:31 59 Hiroki Nishimura 1994 Utsunomiya Blitzen + 16:36 60 Jamalidin Novardianto 1994 PGN Road Cycling Team + 16:42 61 Samuel Boardman 1995 Wildlife Generation Pro Cycling + 17:02 62 Amarni Drake 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 17:21 63 Alexandr Ovsyannikov 1997 Vino - Astana Motors + 17:58 64 Fabricio Ferrari 1985 SSIOS - Miogee Cycling Team + 18:49 65 Siu Wai Ko 1987 HKSI Pro Cycling Team + 19:06 66 Bernard Van Aert 1997 PGN Road Cycling Team + 19:08 67 Alessandro Monaco 1998 Bardiani - CSF - Faizanè + 20:20 68 Soon Yeong Kwon 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 20:35 69 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Continental Cycling Team + 20:38 70 James Harvey 1990 St. George Continental Team + 21:16 71 Tristan Ward 1995 Team Bridgelane + 21:29 72 Ben Van Dam 1992 Team Bridgelane + 21:29 73 Fabio Mazzucco 1999 Bardiani - CSF - Faizanè + 21:52 74 Alistair Donohoe 1995 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 22:04 75 Alessandro Iacchi 1999 Vini Zabù - KTM + 22:11 76 Michael Carbel 1995 NTT Pro Cycling Team + 22:41 77 Jay Dutton 1993 St. George Continental Team + 23:12 78 Carter Bettles 1998 St. George Continental Team + 23:12 79 Kakeru Omae 1997 Aisan Racing Team + 23:28 80 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 24:26 81 Riccardo Minali 1995 Nippo Delko Provence + 24:46 82 Dusan Rajovic 1997 Nippo Delko Provence + 24:46 83 Ahmet Orken 1993 Team Sapura Cycling + 24:46 84 Mattia Bevilacqua 1998 Vini Zabù - KTM + 24:46 85 Georgios Bouglas 1990 SSIOS - Miogee Cycling Team + 24:46 86 Mohamad Abdul Halil 1995 Malaysia + 24:46 87 Hayato Okamoto 1995 Aisan Racing Team + 24:46 88 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 24:46 89 Simone Bevilacqua 1997 Vini Zabù - KTM + 24:46 90 Luca Pacioni 1993 Androni Giocattoli - Sidermec + 24:46 91 Mattia Viel 1995 Androni Giocattoli - Sidermec + 24:46 92 Mohd Harrif Saleh 1988 Terengganu Inc. TSG + 24:46 93 Keigo Kusaba 1996 Aisan Racing Team + 24:46 94 Michael Vink 1991 St. George Continental Team + 25:35 95 Andre Looij 1995 SSIOS - Miogee Cycling Team + 26:03 96 Justin Mottier 1993 B&B Hotels - Vital Concept + 26:03 97 Max Walscheid 1993 NTT Pro Cycling Team + 26:03 98 Matthew Zenovich 1994 St. George Continental Team + 26:10 99 Kook Hyun Kim 1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 26:30 100 Rylee Field 1994 Team Bridgelane + 26:38 101 Johan Le Bon 1990 B&B Hotels - Vital Concept + 26:54 102 Kyoung Ho Park 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 27:00 103 Anuar Manan 1986 Malaysia + 27:14 104 Jae Hyun Kim 2000 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 28:12 105 Zack Gilmore 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 28:55 106 Matthew Rice 2000 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 29:10 107 Alessandro Pessot 1995 Bardiani - CSF - Faizanè + 29:10 108 Matteo Pelucchi 1989 Bardiani - CSF - Faizanè + 29:10 109 Shotaro Iribe 1989 NTT Pro Cycling Team + 29:23 110 Nicola Venchiarutti 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 29:39 111 Kaito Nakamura 1997 Utsunomiya Blitzen + 30:43 112 Stuart Shaw 1977 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 31:36 113 Taj Jones 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 31:55 114 Gwang Ho Shin 2001 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 32:35 115 Jérémy Lecroq 1995 B&B Hotels - Vital Concept + 34:19 116 Masahiro Ishigami 1997 Nippo Delko Provence + 37:06 117 Ryu Suzuki 1992 Utsunomiya Blitzen + 37:06 GENERAL1 55 Danilo Celano 1989 Team Sapura Cycling 14:08:28 2 1 Yevgeniy Fedorov 2000 Vino - Astana Motors + 30 3 40 Artem Ovechkin 1986 Terengganu Inc. TSG + 35 4 13 Quentin Pacher 1992 B&B Hotels - Vital Concept + 01:13 5 19 Pierpaolo Ficara 1991 Team Sapura Cycling + 01:13 6 32 Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 01:36 7 16 Hideto Nakane 1990 Nippo Delko Provence + 01:52 8 21 Lorenzo Fortunato 1996 Vini Zabù - KTM + 01:56 9 25 Carlos Quintero 1986 Terengganu Inc. TSG + 02:03 10 17 Francesco Bongiorno 1990 Vini Zabù - KTM + 02:16 11 50 Louis Meintjes 1992 NTT Pro Cycling Team + 02:22 12 32 Dylan Sunderland 1996 NTT Pro Cycling Team + 02:40 13 39 Jeroen Meijers 1993 SSIOS - Miogee Cycling Team + 03:22 14 46 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 03:54 15 48 Jamal Hibatullah 1997 PGN Road Cycling Team + 04:29 16 19 Alex Hoehn 1997 Wildlife Generation Pro Cycling + 04:33 17 33 Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 04:44 18 24 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 04:51 19 30 Drew Morey 1996 Terengganu Inc. TSG + 05:05 20 42 Igor Chzhan 1999 Vino - Astana Motors + 05:05 23 8 Lucas De Rossi 1995 Nippo Delko Provence + 06:25 32 16 Cyril Gautier 1987 B&B Hotels - Vital Concept + 09:36 33 - Pierre Rolland 1986 B&B Hotels - Vital Concept + 09:38 74 23 Justin Mottier 1993 B&B Hotels - Vital Concept + 25:59 76 40 Johan Le Bon 1990 B&B Hotels - Vital Concept + 26:48 79 6 Riccardo Minali 1995 Nippo Delko Provence + 28:47 80 5 Dusan Rajovic 1997 Nippo Delko Provence + 28:50 113 15 Jérémy Lecroq 1995 B&B Hotels - Vital Concept + 46:12 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 09.02.20 9:14 | |
| CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPEETAPE. 1 Max Walscheid 1993 NTT Pro Cycling Team 03:51:42 2 Riccardo Minali 1995 Nippo Delko One Provence + 00 3 Ahmet Orken 1993 Team Sapura Cycling + 00 4 Georgios Bouglas 1990 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 5 Giovanni Lonardi 1996 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 6 Alexander Cowan 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 7 Jamalidin Novardianto 1994 PGN Road Cycling Team + 00 8 Luca Pacioni 1993 Androni Giocattoli - Sidermec + 00 9 Mohamad Abdul Halil 1995 Malaysia + 00 10 Tristan Ward 1995 Team Bridgelane + 00 11 Kent Ross 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 12 Taj Jones 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 00 13 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Continental Cycling Team + 00 14 Mattia Bevilacqua 1998 Vini Zabù - KTM + 00 15 Ryu Suzuki 1992 Utsunomiya Blitzen + 00 16 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 00 17 Leonardo Tortomasi 1994 Vini Zabù - KTM + 00 18 Bernard Van Aert 1997 PGN Road Cycling Team + 00 19 Matvey Nikitin 1992 Vino - Astana Motors + 00 20 Quentin Pacher 1992 B&B Hotels - Vital Concept + 00 21 Cyril Gautier 1987 B&B Hotels - Vital Concept + 00 22 Ameer Kamal 1995 Malaysia + 00 23 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 00 24 Yevgeniy Fedorov 2000 Vino - Astana Motors + 00 25 Rylee Field 1994 Team Bridgelane + 00 26 Metkel Eyob 1993 Terengganu Inc. TSG + 00 27 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 00 28 Burr Ho 1992 HKSI Pro Cycling Team + 00 29 Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 00 30 Pierre Rolland 1986 B&B Hotels - Vital Concept + 00 31 Hideto Nakane 1990 Nippo Delko Provence + 00 32 Dusan Rajovic 1997 Nippo Delko Provence + 00 33 Juan Pierre Van der Merwe 1999 Team Bridgelane + 00 34 Francesco Bongiorno 1990 Vini Zabù - KTM + 00 35 Alex Hoehn 1997 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 36 Masakazu Ito 1988 Aisan Racing Team + 00 37 Lucas De Rossi 1995 Nippo Delko Provence + 00 38 Daniel Savini 1997 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 39 Lorenzo Fortunato 1996 Vini Zabù - KTM + 00 40 Justin Mottier 1993 B&B Hotels - Vital Concept + 00 41 Jeroen Meijers 1993 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 42 Sofian Mohd Bakri 1993 Malaysia + 00 43 Louis Meintjes 1992 NTT Pro Cycling Team + 00 44 Fabio Mazzucco 1999 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 45 Michael Vink 1991 St. George Continental Team + 00 46 Carlos Quintero 1986 Terengganu Inc. TSG + 00 47 Aiman Cahyadi 1993 PGN Road Cycling Team + 00 48 Samuele Battistella 1998 NTT Pro Cycling Team + 00 49 Yuzuru Suzuki 1985 Utsunomiya Blitzen + 00 50 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 00 51 Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 00 52 Johan Le Bon 1990 B&B Hotels - Vital Concept + 00 53 Artem Ovechkin 1986 Terengganu Inc. TSG + 00 54 Michael Carbel 1995 NTT Pro Cycling Team + 00 55 Serghei Tvetcov 1988 Team Sapura Cycling + 00 56 Pierpaolo Ficara 1991 Team Sapura Cycling + 00 57 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee 1998 Malaysia + 00 58 Drew Morey 1996 Terengganu Inc. TSG + 00 59 Igor Chzhan 1999 Vino - Astana Motors + 00 60 Dylan Sunderland 1996 NTT Pro Cycling Team + 00 61 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 00 62 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 00 63 Ahmad Yoga Ilham Firdaus 2000 PGN Road Cycling Team + 00 64 Azwan Zulkifli 1990 Malaysia + 00 65 Nariyuki Masuda 1983 Utsunomiya Blitzen + 00 66 Kevin Rivera 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 00 67 Edgar Nohales 1986 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 68 Jamal Hibatullah 1997 PGN Road Cycling Team + 00 69 Matthew Zenovich 1994 St. George Continental Team + 00 70 Kaito Nakamura 1997 Utsunomiya Blitzen + 00 71 Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Team Sapura Cycling + 00 72 Danilo Celano 1989 Team Sapura Cycling + 00 73 Alessandro Pessot 1995 Bardiani - CSF - Faizanè + 21 74 Cormac McGeough 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 26 75 Amarni Drake 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 39 76 Masahiro Ishigami 1997 Nippo Delko Provence + 01:28 77 Alessandro Monaco 1998 Bardiani - CSF - Faizanè + 01:58 78 Dominic Perez 1994 SSIOS - Miogee Cycling Team + 03:22 79 Shotaro Iribe 1989 NTT Pro Cycling Team + 03:54 80 Kook Hyun Kim 1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 06:29 81 Gleb Brussenskiy 2000 Vino - Astana Motors + 06:29 82 Sandy Nur Hasan 1998 PGN Road Cycling Team + 06:41 83 Jae Hyun Kim 2000 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 07:34 84 Ariya Phounsavath 1991 Thailand Continental Cycling Team + 07:34 85 Mattia Viel 1995 Androni Giocattoli - Sidermec + 08:45 86 James Harvey 1990 St. George Continental Team + 08:45 87 Ben Van Dam 1992 Team Bridgelane + 08:45 88 Blake Quick 2000 St. George Continental Team + 08:45 89 Jay Dutton 1993 St. George Continental Team + 08:45 90 Andre Looij 1995 SSIOS - Miogee Cycling Team + 08:45 91 Simone Bevilacqua 1997 Vini Zabù - KTM + 08:45 92 Nicola Venchiarutti 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 08:45 93 Alessandro Iacchi 1999 Vini Zabù - KTM + 08:45 94 Carter Bettles 1998 St. George Continental Team + 08:45 95 Fabricio Ferrari 1985 SSIOS - Miogee Cycling Team + 08:45 96 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 08:45 97 Anuar Manan 1986 Malaysia + 08:45 98 Hiroki Nishimura 1994 Utsunomiya Blitzen + 08:45 99 Ryota Kaihara 1997 Aisan Racing Team + 08:45 100 Siu Wai Ko 1987 HKSI Pro Cycling Team + 08:45 101 Ji hun Kim 1996 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 08:45 102 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 08:45 103 Kakeru Omae 1997 Aisan Racing Team + 08:45 104 Fakhruddin Mazuki 1992 Terengganu Inc. TSG + 08:45 105 Mohd Harrif Saleh 1988 Terengganu Inc. TSG + 08:45 106 Samuel Boardman 1995 Wildlife Generation Pro Cycling + 08:45 107 Kyoung Ho Park 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 12:01 108 Alistair Donohoe 1995 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 12:01 109 Soon Yeong Kwon 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 12:01 110 Jérémy Lecroq 1995 B&B Hotels - Vital Concept + 12:01 111 Gwang Ho Shin 2001 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 14:12 112 Alexandr Semenov 1999 Vino - Astana Motors + 15:25 113 Matteo Pelucchi 1989 Bardiani - CSF - Faizanè + 15:25 114 Hayato Okamoto 1995 Aisan Racing Team + 15:25 115 Alexandr Ovsyannikov 1997 Vino - Astana Motors + 15:25 116 Matthew Rice 2000 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 15:25 117 Colby Lange 1999 Wildlife Generation Pro Cycling + 15:25 118 Zack Gilmore 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 21:40 119 Keigo Kusaba 1996 Aisan Racing Team + 21:54 120 Stuart Shaw 1977 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 21:54 GENERAL1 - Yevgeniy Fedorov 2000 Vino - Astana Motors 09:47:56 2 - Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 09 3 2 Max Walscheid 1993 NTT Pro Cycling Team + 01:17 4 2 Ahmet Orken 1993 Team Sapura Cycling + 01:22 5 1 Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Team Sapura Cycling + 01:22 6 3 Taj Jones 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 01:23 7 7 Bernard Van Aert 1997 PGN Road Cycling Team + 01:27 8 8 Georgios Bouglas 1990 SSIOS - Miogee Cycling Team + 01:28 9 1 Rylee Field 1994 Team Bridgelane + 01:29 10 2 Aiman Cahyadi 1993 PGN Road Cycling Team + 01:32 11 2 Michael Vink 1991 St. George Continental Team + 01:32 12 48 Ameer Kamal 1995 Malaysia + 01:32 13 6 Giovanni Lonardi 1996 Bardiani - CSF - Faizanè + 01:33 14 4 Luca Pacioni 1993 Androni Giocattoli - Sidermec + 01:33 15 8 Alexander Cowan 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 01:33 16 8 Mattia Bevilacqua 1998 Vini Zabù - KTM + 01:33 17 8 Quentin Pacher 1992 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 18 11 Jamalidin Novardianto 1994 PGN Road Cycling Team + 01:33 19 9 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 01:33 20 11 Mohamad Abdul Halil 1995 Malaysia + 01:33 23 7 Hideto Nakane 1990 Nippo Delko Provence + 01:33 31 9 Lucas De Rossi 1995 Nippo Delko Provence + 01:33 33 12 Pierre Rolland 1986 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 36 6 Johan Le Bon 1990 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 48 25 Cyril Gautier 1987 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 73 34 Riccardo Minali 1995 Nippo Delko Provence + 05:38 75 31 Dusan Rajovic 1997 Nippo Delko Provence + 05:41 98 91 Jérémy Lecroq 1995 B&B Hotels - Vital Concept + 13:30 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 08.02.20 9:09 | |
| CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPEETAPE1 Taj Jones 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast 04:05:29 2 Max Walscheid 1993 NTT Pro Cycling Team + 00 3 Jérémy Lecroq 1995 B&B Hotels - Vital Concept + 00 4 Riccardo Minali 1995 Nippo Delko Provence + 00 5 Mohd Harrif Saleh 1988 Terengganu Inc. TSG + 00 6 Matteo Pelucchi 1989 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 7 Tristan Ward 1995 Team Bridgelane + 00 8 Georgios Bouglas 1990 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 9 Luca Pacioni 1993 Androni Giocattoli - Sidermec + 00 10 Keigo Kusaba 1996 Aisan Racing Team + 00 11 Ahmet Orken 1993 Team Sapura Cycling + 00 12 Giovanni Lonardi 1996 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 13 Kent Ross 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 14 Andre Looij 1995 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 15 Alexander Cowan 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 16 Mohamad Abdul Halil 1995 Malaysia + 00 17 Pierpaolo Ficara 1991 Team Sapura Cycling + 00 18 Mattia Bevilacqua 1998 Vini Zabù - KTM + 00 19 Michael Carbel 1995 NTT Pro Cycling Team + 00 20 Blake Quick 2000 St. George Continental Team + 00 21 Gleb Brussenskiy 2000 Vino - Astana Motors + 00 22 Juan Pierre Van der Merwe 1999 Team Bridgelane + 00 23 Jamalidin Novardianto 1994 PGN Road Cycling Team + 00 24 Quentin Pacher 1992 B&B Hotels - Vital Concept + 00 25 Yuzuru Suzuki 1985 Utsunomiya Blitzen + 00 26 Michael Vink 1991 St. George Continental Team + 00 27 Matthew Rice 2000 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 00 28 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 00 29 Anuar Manan 1986 Malaysia + 00 - 30 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 00 - 31 Dusan Rajovic 1997 Nippo Delko Provence + 00 32 Hideto Nakane 1990 Nippo Delko Provence + 00 33 Aiman Cahyadi 1993 PGN Road Cycling Team + 00 34 Rei Onodera 1995 Utsunomiya Blitzen + 00 35 Daniel Savini 1997 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 36 Francesco Bongiorno 1990 Vini Zabù - KTM + 00 37 Lucas De Rossi 1995 Nippo Delko Provence + 00 38 Carlos Quintero 1986 Terengganu Inc. TSG + 00 39 Yevgeniy Fedorov 2000 Vino - Astana Motors + 00 40 Ameer Kamal 1995 Malaysia + 00 41 Lorenzo Fortunato 1996 Vini Zabù - KTM + 00 42 Luca Chirico 1992 Androni Giocattoli - Sidermec + 00 43 Matvey Nikitin 1992 Vino - Astana Motors + 00 44 Ben Van Dam 1992 Team Bridgelane + 00 45 Bernard Van Aert 1997 PGN Road Cycling Team + 00 46 Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 00 47 Simone Bevilacqua 1997 Vini Zabù - KTM + 00 48 Johan Le Bon 1990 B&B Hotels - Vital Concept + 00 49 Pierre Rolland 1986 B&B Hotels - Vital Concept + 00 50 Danilo Celano 1989 Team Sapura Cycling + 00 51 Burr Ho 1992 HKSI Pro Cycling Team + 00 52 Kakeru Omae 1997 Aisan Racing Team + 00 53 Drew Morey 1996 Terengganu Inc. TSG + 00 54 Dylan Sunderland 1996 NTT Pro Cycling Team + 00 55 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 00 56 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 00 57 Ariya Phounsavath 1991 Thailand Continental Cycling Team + 00 58 Artem Ovechkin 1986 Terengganu Inc. TSG + 00 59 Fabio Mazzucco 1999 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 60 Alex Hoehn 1997 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 61 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 00 62 Hayato Okamoto 1995 Aisan Racing Team + 00 63 Sofian Mohd Bakri 1993 Malaysia + 00 64 Matthew Zenovich 1994 St. George Continental Team + 00 65 Masakazu Ito 1988 Aisan Racing Team + 00 66 Jamal Hibatullah 1997 PGN Road Cycling Team + 00 67 Siu Wai Ko 1987 HKSI Pro Cycling Team + 00 68 Samuel Boardman 1995 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 69 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 00 70 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 00 71 Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 00 72 Samuele Battistella 1998 NTT Pro Cycling Team + 00 73 Serghei Tvetcov 1988 Team Sapura Cycling + 00 74 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee 1998 Malaysia + 00 75 Justin Mottier 1993 B&B Hotels - Vital Concept + 00 76 Ahmad Yoga Ilham Firdaus 2000 PGN Road Cycling Team + 00 77 Igor Chzhan 1999 Vino - Astana Motors + 00 78 Alexandr Semenov 1999 Vino - Astana Motors + 00 79 Azwan Zulkifli 1990 Malaysia + 00 80 Alessandro Monaco 1998 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 81 Alexandr Ovsyannikov 1997 Vino - Astana Motors + 00 82 Kevin Rivera 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 00 83 Kaito Nakamura 1997 Utsunomiya Blitzen + 00 84 Alessandro Pessot 1995 Bardiani - CSF - Faizanè + 00 85 Sandy Nur Hasan 1998 PGN Road Cycling Team + 00 86 Ryu Suzuki 1992 Utsunomiya Blitzen + 00 87 Stuart Shaw 1977 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 00 88 Amarni Drake 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 00 89 Carter Bettles 1998 St. George Continental Team + 00 90 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Continental Cycling Team + 00 91 Fakhruddin Mazuki 1992 Terengganu Inc. TSG + 00 92 Dominic Perez 1994 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 93 Ji hun Kim 1996 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00 94 Alistair Donohoe 1995 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 00 95 Cormac McGeough 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 96 Rylee Field 1994 Team Bridgelane + 00 97 Mattia Viel 1995 Androni Giocattoli - Sidermec + 00 98 Ryota Kaihara 1997 Aisan Racing Team + 00 99 Alessandro Iacchi 1999 Vini Zabù - KTM + 00 100 Jeroen Meijers 1993 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 101 Fabricio Ferrari 1985 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 102 Edgar Nohales 1986 SSIOS - Miogee Cycling Team + 00 103 Colby Lange 1999 Wildlife Generation Pro Cycling + 00 104 Zack Gilmore 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 00 105 Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Team Sapura Cycling + 00 106 Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 00 107 Gwang Ho Shin 2001 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00 108 Hiroki Nishimura 1994 Utsunomiya Blitzen + 00 109 Kyoung Ho Park 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00 110 James Harvey 1990 St. George Continental Team + 00 111 Jay Dutton 1993 St. George Continental Team + 00 112 Metkel Eyob 1993 Terengganu Inc. TSG + 00 113 Soon Yeong Kwon 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00 114 Alastair Christie-Johnston 1998 Team Bridgelane + 00 115 Leonardo Tortomasi 1994 Vini Zabù - KTM + 00 116 Jae Hyun Kim 2000 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00 117 Masahiro Ishigami 1997 Nippo Delko Provence + 00 118 Shotaro Iribe 1989 NTT Pro Cycling Team + 00 119 Kook Hyun Kim 1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 00 120 Cyril Gautier 1987 B&B Hotels - Vital Concept + 00 121 Nicola Venchiarutti 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 00 122 Nariyuki Masuda 1983 Utsunomiya Blitzen + 00 123 Louis Meintjes 1992 NTT Pro Cycling Team + 00 GENERAL1 - Yevgeniy Fedorov 2000 Vino - Astana Motors 05:56:14 2 - Turakit Boonratanathanakorn 1989 Thailand Continental Cycling Team + 09 3 8 Taj Jones 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 01:23 4 52 Nur Aiman Mohd Zariff 1997 Team Sapura Cycling + 01:24 5 3 Max Walscheid 1993 NTT Pro Cycling Team + 01:27 6 3 Ahmet Orken 1993 Team Sapura Cycling + 01:29 7 58 Jérémy Lecroq 1995 B&B Hotels - Vital Concept + 01:29 8 58 Rylee Field 1994 Team Bridgelane + 01:29 9 46 Mattia Viel 1995 Androni Giocattoli - Sidermec + 01:30 10 6 Ben Van Dam 1992 Team Bridgelane + 01:31 11 69 Alessandro Iacchi 1999 Vini Zabù - KTM + 01:31 12 7 Aiman Cahyadi 1993 PGN Road Cycling Team + 01:32 13 7 Michael Vink 1991 St. George Continental Team + 01:32 14 7 Bernard Van Aert 1997 PGN Road Cycling Team + 01:32 15 6 Matteo Pelucchi 1989 Bardiani - CSF - Faizanè + 01:33 16 6 Georgios Bouglas 1990 SSIOS - Miogee Cycling Team + 01:33 17 3 Mohd Harrif Saleh 1988 Terengganu Inc. TSG + 01:33 18 5 Luca Pacioni 1993 Androni Giocattoli - Sidermec + 01:33 19 7 Giovanni Lonardi 1996 Bardiani - CSF - Faizanè + 01:33 20 2 Andre Looij 1995 SSIOS - Miogee Cycling Team + 01:33 21 5 Pierpaolo Ficara 1991 Team Sapura Cycling + 01:33 22 5 Michael Carbel 1995 NTT Pro Cycling Team + 01:33 23 1 Alexander Cowan 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 01:33 24 5 Mattia Bevilacqua 1998 Vini Zabù - KTM + 01:33 25 10 Quentin Pacher 1992 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 26 7 Keigo Kusaba 1996 Aisan Racing Team + 01:33 27 4 Gleb Brussenskiy 2000 Vino - Astana Motors + 01:33 28 8 Kota Sumiyoshi 1991 Aisan Racing Team + 01:33 29 3 Jamalidin Novardianto 1994 PGN Road Cycling Team + 01:33 30 5 Hideto Nakane 1990 Nippo Delko Provence + 01:33 31 11 Mohamad Abdul Halil 1995 Malaysia + 01:33 32 8 Daniel Savini 1997 Bardiani - CSF - Faizanè + 01:33 33 7 Rei Onodera 1995 Utsunomiya Blitzen + 01:33 34 2 Yuzuru Suzuki 1985 Utsunomiya Blitzen + 01:33 35 14 Matvey Nikitin 1992 Vino - Astana Motors + 01:33 36 7 Francesco Bongiorno 1990 Vini Zabù - KTM + 01:33 37 8 Blake Quick 2000 St. George Continental Team + 01:33 38 15 Kent Ross 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 01:33 39 9 Lorenzo Fortunato 1996 Vini Zabù - KTM + 01:33 40 1 Lucas De Rossi 1995 Nippo Delko Provence + 01:33 41 1 Carlos Quintero 1986 Terengganu Inc. TSG + 01:33 42 11 Johan Le Bon 1990 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 43 6 Luca Chirico 1992 Androni Giocattoli - Sidermec + 01:33 44 16 Juan Pierre Van der Merwe 1999 Team Bridgelane + 01:33 45 4 Pierre Rolland 1986 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 46 12 Alex Hoehn 1997 Wildlife Generation Pro Cycling + 01:33 47 38 Tristan Ward 1995 Team Bridgelane + 01:33 48 4 Cristian Raileanu 1993 Team Sapura Cycling + 01:33 49 2 Dylan Sunderland 1996 NTT Pro Cycling Team + 01:33 50 28 Matthew Rice 2000 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 01:33 51 26 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 01:33 52 4 Artem Ovechkin 1986 Terengganu Inc. TSG + 01:33 53 15 Samuele Battistella 1998 NTT Pro Cycling Team + 01:33 54 3 Drew Morey 1996 Terengganu Inc. TSG + 01:33 55 4 Fabio Mazzucco 1999 Bardiani - CSF - Faizanè + 01:33 56 26 Anuar Manan 1986 Malaysia + 01:33 57 30 Fakhruddin Mazuki 1992 Terengganu Inc. TSG + 01:33 58 9 Danilo Celano 1989 Team Sapura Cycling + 01:33 59 9 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 01:33 60 24 Ameer Kamal 1995 Malaysia + 01:33 61 11 Ahmad Yoga Ilham Firdaus 2000 PGN Road Cycling Team + 01:33 62 1 Masakazu Ito 1988 Aisan Racing Team + 01:33 63 11 Peerapol Chawchiangkwang 1986 Thailand Continental Cycling Team + 01:33 64 29 Jeroen Meijers 1993 SSIOS - Miogee Cycling Team + 01:33 65 7 Justin Mottier 1993 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 66 10 Ariya Phounsavath 1991 Thailand Continental Cycling Team + 01:33 67 16 Burr Ho 1992 HKSI Pro Cycling Team + 01:33 68 20 Simone Bevilacqua 1997 Vini Zabù - KTM + 01:33 69 10 Alexandr Ovsyannikov 1997 Vino - Astana Motors + 01:33 70 9 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 01:33 71 1 Thanakhan Chaiyasombat 1999 Thailand Continental Cycling Team + 01:33 72 18 Sarawut Sirironnachai 1992 Thailand Continental Cycling Team + 01:33 73 45 Cyril Gautier 1987 B&B Hotels - Vital Concept + 01:33 74 2 Serghei Tvetcov 1988 Team Sapura Cycling + 01:33 75 29 Colby Lange 1999 Wildlife Generation Pro Cycling + 01:33 76 14 Ryu Suzuki 1992 Utsunomiya Blitzen + 01:33 77 34 Hiroki Nishimura 1994 Utsunomiya Blitzen + 01:33 78 8 Sofian Mohd Bakri 1993 Malaysia + 01:33 79 2 Samuel Boardman 1995 Wildlife Generation Pro Cycling + 01:33 80 5 Igor Chzhan 1999 Vino - Astana Motors + 01:33 81 6 Jamal Hibatullah 1997 PGN Road Cycling Team + 01:33 82 9 Alessandro Monaco 1998 Bardiani - CSF - Faizanè + 01:33 83 12 Amarni Drake 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 01:33 84 35 Metkel Eyob 1993 Terengganu Inc. TSG + 01:33 85 41 Louis Meintjes 1992 NTT Pro Cycling Team + 01:33 86 9 Nawuti Liphongyu 1991 Thailand Continental Cycling Team + 01:33 87 7 Muhammad Danieal Hai Edy Suhaidee 1998 Malaysia + 01:33 88 4 Alexandr Semenov 1999 Vino - Astana Motors + 01:33 89 4 Azwan Zulkifli 1990 Malaysia + 01:33 90 1 Kaito Nakamura 1997 Utsunomiya Blitzen + 01:33 91 2 Sandy Nur Hasan 1998 PGN Road Cycling Team + 01:33 92 28 Alastair Christie-Johnston 1998 Team Bridgelane + 01:33 93 30 Leonardo Tortomasi 1994 Vini Zabù - KTM + 01:33 94 25 Masahiro Ishigami 1997 Nippo Delko Provence + 01:33 95 5 Fabricio Ferrari 1985 SSIOS - Miogee Cycling Team + 01:33 96 1 Dominic Perez 1994 SSIOS - Miogee Cycling Team + 01:56 97 1 Nicola Venchiarutti 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 01:56 98 - Alistair Donohoe 1995 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 02:24 99 1 Zack Gilmore 1999 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 02:27 100 1 Nariyuki Masuda 1983 Utsunomiya Blitzen + 02:27 101 - Soon Yeong Kwon 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 02:32 102 - Alessandro Pessot 1995 Bardiani - CSF - Faizanè + 02:36 103 - Shotaro Iribe 1989 NTT Pro Cycling Team + 04:48 104 1 Kakeru Omae 1997 Aisan Racing Team + 05:13 105 1 Cormac McGeough 1996 Wildlife Generation Pro Cycling + 05:13 106 - Dusan Rajovic 1997 Nippo Delko Provence + 05:41 107 8 Riccardo Minali 1995 Nippo Delko Provence + 05:44 108 4 Hayato Okamoto 1995 Aisan Racing Team + 05:44 109 4 Siu Wai Ko 1987 HKSI Pro Cycling Team + 05:44 110 4 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 05:44 111 2 Carter Bettles 1998 St. George Continental Team + 05:44 112 1 Ryota Kaihara 1997 Aisan Racing Team + 05:44 113 6 Gwang Ho Shin 2001 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 05:44 114 4 Jay Dutton 1993 St. George Continental Team + 05:44 115 7 Jae Hyun Kim 2000 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 05:44 116 - Matthew Zenovich 1994 St. George Continental Team + 07:34 117 2 Stuart Shaw 1977 ARA Pro Racing Sunshine Coast + 07:34 118 1 Edgar Nohales 1986 SSIOS - Miogee Cycling Team + 07:34 119 1 Kyoung Ho Park 1993 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 07:34 120 - Kook Hyun Kim 1999 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 09:36 121 - Kevin Rivera 1998 Androni Giocattoli - Sidermec + 12:23 122 - Ji hun Kim 1996 KSPO Bianchi Asia Pro Cycling + 12:32 123 - James Harvey 1990 St. George Continental Team + 13:15 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 07.02.20 15:29 | |
| CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE1 Fedorov Yevgeniy Vino - Astana Motors 1:51:01 2 Boonratanathanakorn Turakit Thailand Continental Cycling Team 0:03 3 Örken Ahmet Team Sapura Cycling 1:17 4 Walscheid Max NTT Pro Cycling ,, 5 Pelucchi Matteo Bardiani-CSF-Faizanè ,, 6 Bouglas Georgios SSIOS Miogee Cycling Team ,, 7 Jones Taj ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 8 Lonardi Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè ,, 9 Pacioni Luca Androni Giocattoli - Sidermec ,, 10 Saleh Mohd Harrif Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 11 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 12 Ficara Pierpaolo Team Sapura Cycling ,, 13 Carbel Michael NTT Pro Cycling ,, 14 Looij André SSIOS Miogee Cycling Team ,, 15 Bevilacqua Mattia Vini Zabù - KTM ,, 16 Sumiyoshi Kota Aisan Racing Team ,, 17 Nikitin Matvey Vino - Astana Motors ,, 18 Cowan Alexander Wildlife Generation Pro Cycling ,, 19 Brussenskiy Gleb Vino - Astana Motors ,, 20 Savini Daniel Bardiani-CSF-Faizanè ,, 21 Nakane Hideto NIPPO DELKO One Provence ,, 22 Onodera Rei Utsunomiya Blitzen ,, 23 Mazuki Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 24 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 25 Bongiorno Francesco Manuel Vini Zabù - KTM ,, 26 Fortunato Lorenzo Vini Zabù - KTM ,, 27 Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 28 Novardianto Jamalidin Pgn Road Cycling Team ,, 29 Kusaba Keigo Aisan Racing Team ,, 30 Hoehn Alex Wildlife Generation Pro Cycling ,, 31 Meijers Jeroen SSIOS Miogee Cycling Team ,, 32 Cahyadi Aiman Pgn Road Cycling Team ,, 33 Suzuki Yuzuru Utsunomiya Blitzen ,, 34 Chirico Luca Androni Giocattoli - Sidermec ,, 35 Battistella Samuele NTT Pro Cycling ,, 36 De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence ,, 37 Quintero Carlos Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 38 Rolland Pierre B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 39 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Malaysia ,, 40 Nishimura Hiroki Utsunomiya Blitzen ,, 41 Meintjes Louis NTT Pro Cycling ,, 42 Vink Michael St George Continental Cycling Team ,, 43 Quick Blake St George Continental Cycling Team ,, 44 Lange Colby Wildlife Generation Pro Cycling ,, 45 Sunderland Dylan NTT Pro Cycling ,, 46 Van Dam Ben Team BridgeLane ,, 47 Ovechkin Artem Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 48 Eyob Metkel Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 49 Firdaus Ahmad Yoga Ilham Pgn Road Cycling Team ,, 50 Mazzucco Fabio Bardiani-CSF-Faizanè ,, 51 Raileanu Cristian Team Sapura Cycling ,, 52 Ross Kent Wildlife Generation Pro Cycling ,, 53 Sirironnachai Sarawut Thailand Continental Cycling Team ,, 54 Viel Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,, 55 Mohd Zariff Muhammad Nur Aiman Team Sapura Cycling ,, 56 Morey Drew Terengganu Inc. TSG Cycling Team ,, 57 Mottier Justin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 58 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,, 59 van der Merwe Juan-Pierre Team BridgeLane ,, 60 van Aert Bernard Pgn Road Cycling Team ,, 61 Ito Masakazu Aisan Racing Team ,, 62 Suzuki Ryu Utsunomiya Blitzen ,, 63 Tortomasi Leonardo Vini Zabù - KTM ,, 64 Christie-Johnston Alastair Team BridgeLane ,, 65 Lecroq Jérémy B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM ,, 66 Field Rylee Team BridgeLane ,, 67 Celano Danilo Team Sapura Cycling ,, 68 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team ,, 69 Ishigami Masahiro NIPPO DELKO One Provence ,, 70 Chaiyasombat Thanakhan Thailand Continental Cycling Team ,, 71 Gates Amarni ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 72 Țvetcov Serghei Team Sapura Cycling ,, 73 Monaco Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè ,, 74 Chawchiangkwang Peerapol Thailand Continental Cycling Team ,, 75 Chzhan Igor Vino - Astana Motors ,, 76 Phounsavath Ariya Thailand Continental Cycling Team ,, 77 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,, 78 Rice Matthew ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 79 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,, 80 Iacchi Alessandro Vini Zabù - KTM ,, 81 Boardman Samuel Wildlife Generation Pro Cycling ,, 82 Manan Anuar Malaysia ,, 83 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,, 84 Ahmad Muhammad Ameer Malaysia ,, 85 Ward Tristan Team BridgeLane ,, 86 Mohd Bakri Sofian Nabil Malaysia ,, 87 Hibatulah Jamal Pgn Road Cycling Team ,, 88 Bevilacqua Simone Vini Zabù - KTM ,, 89 Nur Hasan Sandy Pgn Road Cycling Team ,, 90 Ferrari Fabricio SSIOS Miogee Cycling Team ,, 91 Nakamura Kaito Utsunomiya Blitzen ,, 92 Semenov Alexandr Vino - Astana Motors ,, 93 Zulkifli Nik Mohamad Azman Malaysia ,, 94 Eddy Suhaidee Muhammad Danieal Haikal Malaysia ,, 95 Liphongyu Nawuti Thailand Continental Cycling Team ,, 96 Venchiarutti Nicola Androni Giocattoli - Sidermec 1:40 97 Perez Dominic SSIOS Miogee Cycling Team ,, 98 Donohoe Alistair ARA Pro Racing Sunshine Coast 2:08 99 Masuda Nariyuki Utsunomiya Blitzen 2:11 100 Gilmore Zack ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 101 Kwon Soon Young KSPO Professional 2:16 102 Pessot Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 2:20 103 Iribe Shotaro NTT Pro Cycling 4:32 104 McGeough Cormac Wildlife Generation Pro Cycling 4:57 105 Omae Kakeru Aisan Racing Team ,, 106 Shin Gwangho KSPO Professional 5:28 107 Kim Jeahyun KSPO Professional ,, 108 Bettles Carter St George Continental Cycling Team ,, 109 Dutton Jay St George Continental Cycling Team ,, 110 Kaihara Ryota Aisan Racing Team ,, 111 Okamoto Hayato Aisan Racing Team ,, 112 Ko Siu Wai HKSI Pro Cycling Team ,, 113 Lau Wan Yau Vincent HKSI Pro Cycling Team ,, 114 Minali Riccardo NIPPO DELKO One Provence ,, 115 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence ,, 116 Zenovich Matthew St George Continental Cycling Team 7:18 117 Nieto Edgar Nohales SSIOS Miogee Cycling Team ,, 118 Park Kyoung Ho KSPO Professional ,, 119 Shaw Stuart ARA Pro Racing Sunshine Coast ,, 120 Kim Kookhyun KSPO Professional 9:20 121 Rivera Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 12:07 122 Kim Ji-Hun KSPO Professional 12:16 123 Harvey James St George Continental Cycling Team 12:59 . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 04.02.20 15:43 | |
| Étape: 1 - 7 Février : Kuching, 96.20 km
Étape: 2 - 8 Février : Kuala Terengganu - Kerteh, 175.50 km
Étape: 3 - 9 Février : Temerloh - Kuala Lumpur, 162.50 km
Étape: 4 - 10 Février : Putrajaya - Genting Highlands, 124.70 km
Étape: 5 - 11 Février : Kuala Kubu Bharu - Ipoh, 165.80 km
Étape: 6 - 12 Février : Taiping - Penang Island, 151.30 km
Étape: 7 - 13 Février : Bagan - Alor Setar, 130.40 km
Étape: 8 - 14 Février : Dataran Lang, Langkawi - Kuah, Langkawi, 108.50 kmLES ENGAGES. | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 | |
| |
| | | | LE TOUR DE LANGKAWI -- MALAISIE -- 07.02 au 14.02.2020 | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |