Classement de ce cyclo-cross disputé en faveur de l'institution pour enfants handicapés " HER VEER ". Les coureurs de la formation Landbouwkrediet ont donné leur prime de départ /
1 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 59.37
2 Radomír Simunek (Cze) Palmans-Cras 0.05
3 Dieter Vanthourenhout (Bel) Palmans-Cras 0.07
4 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank 0.08
5 Sven Nys (Bel) Rabobank 0.10
6 Jan Soetens (Bel) Revor Cycling Team 0.18
7 Davy Commeyne (Bel) Revor Cycling Team 0.27
8 Thijs Al (Ned) BeOne-Chain Reaction Cycles 0.31
9 Marek Cichosz (Pol) CWKS Legia Warszawa 0.34
10 Nico Berckmans (Bel) DCM-GB Vorselaar Cycling Team vzw 1.23
11 Stijn Penne (Bel) VZW Wielerclub Onder Ons Parike 1.27
12 Ryan Trebon (USA) Kona-YourKey.com 1.57
13 Arne Daelmans (Bel) DCM-GB Vorselaar Cycling Team vzw 2.08
14 Jaimey Driscoll (USA) FiordiFrutta Elite 2.20
15 Sylwester Janiszewski (Pol) CWKS Legia Warszawa 2.38
16 Kay Van Den Brande (Bel) Palmans-Cras 3.11
17 Tomasz Repinski (Pol) CWKS Legia Warszawa 3.22
18 Bert De Wispelaere (Bel) Wielerteam Morel & Zn - De Pinte 3.27
19 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet - Tönissteiner
20 Patrick Bassez (Bel) Edegem BC 3.55
21 Nicholas Weighall (USA) Rad Racing NW 4.09
22 Steven Decaluwé (Bel) Sunweb Pro Job 4.48
23 Daniel Summerhil (USA) 5.00
24 Tristan Schouten (USA) Planet Bike 5.06
25 Quincy Vens (Bel) 5.13
26 Filip Meirhaeghe (Bel) Landbouwkrediet-Tonissteiner 5.54
27 Bart Verschueren (Bel) Revor Cycling Team 6.02
28 Molly Cameron (USA) Vanilla Bicycles-Stumptown Coffee 6.11
One lap behind
29 Bert De Waele (Bel) Landbouwkredier-Tonissteiner
30 Nico Sijmens (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
31 Fabian Brezinski (Pol)
32 Martin Vestby (Nor) Time - Van Hemert
33 Mitchell Peterson (USA) Devo
34 Kyle Douglas (Can) 3 Rox Racing
35 Shaun Adamson (Can)
36 Brady Kappius (USA) Clif Bar Development
37 Claudia Meyer (Ger) RSV Rosenheim
38 Mark Cotton (GBr)
39 Johan Myngheer (Bel) VC De Zilverbergvrienden - Rumbeke
40 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet-Tonissteiner
41 Steven De Schoesitter (Bel) Rudyco Cycling Team
42 Rene Mertens (Bel) MD CT Team
43 Dirk Bellemakers (Bel) Landbouwkrediet-Tonissteiner
44 Freddy De Meester (Bel) Rijschool AH - Gentse Velosport
45 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet-Tonissteiner
46 Brian Weightman (USA)
47 Kristof Dhollander (Bel)
48 Wouter Van Mechelen (Bel) Landbouwkrediet-Tonissteiner