CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPEETAPEVICTOIRE DE GEORG ZIMMERMANN (Intermarché) 1 Georg Zimmermann Intermarché-Wanty-Gobert 03:05:42 2 Michael Storer Team DSM + 00
3 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 00
4 Rémy Rochas Cofidis + 00 5 Matteo Badilatti
Groupama-FDJ + 00
6 Georg Steinhauser Germany + 00
7 Jose Manuel Diaz
Delko + 19
8 Aurélien Paret-Peintre AG2R Citroën Team + 22 9 Quinn Simmons Trek-Segafredo + 22
10 Pierre Latour Team TotalEnergies + 22 11 Steff Cras Lotto Soudal + 22
12 Florent Castellarnau France + 22
13 Quentin Pacher B&B Hotels p/b KTM + 22
14 Rudy Molard Groupama-FDJ + 22
15 Olivier Le Gac Groupama-FDJ + 22 16 Floris De Tier Alpecin-Fenix + 22
17 Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step + 22
18 Andreas Kron Lotto Soudal + 22
19 Mattias Skjelmose Jensen Trek-Segafredo + 22
20 Sergey Chernetskiy Gazprom-RusVelo + 22
21 Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 22 22 Jannik Steimle Deceuninck-Quick Step + 01:44
23 Clément Jolibert France + 01:44
24 Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:44
25 Maxime Bouet Arkéa-Samsic + 01:44 26 Henri Vandenabeele Team DSM + 01:44
27 Marco Brenner Team DSM + 01:44
28 Dominik Röber Germany + 01:44
29 Jakob Geßner Germany + 01:44
30 Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:44
31 Jannis Peter Germany + 01:44
32 Artem Nych Gazprom-RusVelo + 01:44
33 Matthew Riccitello Hagens Berman Axeon + 01:44
34 Michel Ries Trek-Segafredo + 01:44
35 Louis Richard France + 01:44 36 Sean Quinn Hagens Berman Axeon + 01:44
37 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo + 01:44
38 Luca Wackermann EOLO-KOMETA + 01:44
39 Niklas Eg Trek-Segafredo + 01:44
40 Antonio Tiberi Trek-Segafredo + 01:44
41 Maxime Chevalier B&B Hotels p/b KTM + 01:44
42 Fabien Doubey Team TotalEnergies + 01:44 43 Sylvain Moniquet Lotto Soudal + 01:44
44 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 01:44 45 Florian Lipowitz Germany + 01:44
46 Nikolay Cherkasov Gazprom-RusVelo + 01:44
47 Jhojan Garcia Caja Rural-Seguros RGA + 01:44
48 Alan Boileau B&B Hotels p/b KTM + 01:44
49 Elie Gesbert Arkéa-Samsic + 01:44 50 Stefan Bennett France + 01:44
51 Clement Didier France + 01:44
52 Alexandre Geniez Team TotalEnergies + 01:44 53 Tobias Ludvigsson
Groupama-FDJ + 06:06
54 Sebastian Schönberger
B&B Hotels p/b KTM + 06:06
55 David González Caja Rural-Seguros RGA + 06:06
56 Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 06:06
57 Victor Lafay Cofidis + 06:06 58 Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 06:06
59 Jérémy Bellicaud Intermarché-Wanty-Gobert + 08:35
60 Mathieu Burgaudeau Team TotalEnergies + 08:35
61 Emmanuel Morin Cofidis + 08:35
62 Eddy Finé Cofidis + 08:35 63 Sergio Garcia EOLO-KOMETA + 08:35
64 Flavien Maurelet St Michel-Auber 93 + 08:35
65 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 08:35
66 Mathias Le Turnier Delko + 08:35
67 Thibault Guernalec Arkéa-Samsic + 08:35
68 Théo Delacroix Intermarché-Wanty-Gobert + 08:35 69 Erik Fetter EOLO-KOMETA + 08:35
70 Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 08:35
71 Delio Fernandez
Delko + 08:35
72 Antoine Duchesne
Groupama-FDJ + 08:35
73 Geoffrey Soupe Team TotalEnergies + 08:35
74 Thomas Champion Cofidis + 08:35
75 Anthony Delaplace Arkéa-Samsic + 08:35
76 Dorian Godon AG2R Citroën Team + 15:42 77 Alexander Tarlton Germany + 15:42
78 Nans Peters AG2R Citroën Team + 15:42 79 Otto Vergaerde Alpecin-Fenix + 15:42
80 Sergio Martin Caja Rural-Seguros RGA + 15:42
81 Julien Antomarchi Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 15:42 82 Kiel Reijnen Trek-Segafredo + 16:46
83 Cristian Scaroni Gazprom-RusVelo + 16:46
84 Mattia Frapporti EOLO-KOMETA + 16:46
85 Mathias De Witte
Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 16:46
86 Lucas De Rossi Delko + 16:46 87 Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 16:46
88 Alexandar Richardson Alpecin-Fenix + 16:46
89 Lubomir Petrus Alpecin-Fenix + 16:46
90 Pedro Andrade Hagens Berman Axeon + 16:46
91 Romain Cardis St Michel-Auber 93 + 16:46 92 Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 16:46
93 Nacer Bouhanni Arkéa-Samsic + 16:46
94 Jérémy Leveau Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 16:46 95 Florian Vermeersch Lotto Soudal + 16:46
96 Jempy Drucker
Cofidis + 16:46
97 Florian Stork Team DSM + 16:46
98 Frederik Frison Lotto Soudal + 16:46
99 Maxime Urruty Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 16:46 100 Morne Van Niekerk
St Michel-Auber 93 + 16:46
101 Emile Brenans France + 16:46 102 Philip Walsleben Alpecin-Fenix + 16:46
103 Christophe Noppe
Arkéa-Samsic + 16:46
104 Stijn Steels Deceuninck-Quick Step + 16:46
105 Dylan Kowalski Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 16:46 106 Ian Garrison Deceuninck-Quick Step + 16:46
107 Jonas Van Genechten
B&B Hotels p/b KTM + 16:46
108 Shane Archbold Deceuninck-Quick Step + 16:46
109 Bryan Coquard B&B Hotels p/b KTM + 16:46 110 Pavel Kochetkov Gazprom-RusVelo + 16:46
111 Alvaro Cuadros Caja Rural-Seguros RGA + 16:46
112 Carmelo Urbano Caja Rural-Seguros RGA + 16:46
113 Felix Gall Team DSM + 16:46
114 Jason Tesson St Michel-Auber 93 + 25:31 115 Samuel Janisch Hagens Berman Axeon + 26:54
DNF Josu Etxeberria Azpilikueta Caja Rural-Seguros RGA
DNF Diogo Barbosa Hagens Berman Axeon
DNF Pieter Vanspeybrouck Intermarché-Wanty-Gobert
DNF Anthony Maldonado St Michel-Auber 93
DNF Tony Hurel St Michel-Auber 93 DNF Gianmarco Garofoli Team DSM
DNF Niccolo Bonifazio
Team TotalEnergies DNF Ivan Centrone
Xelliss-Roubaix Lille MétropoleGENERAL1 18 GER Georg Zimmermann Intermarché-Wanty-Gobert 06:10:292 95 AUS Michael Storer Team DSM + 04
3 44 BEL Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 06
4 29 FRA Rémy Rochas Cofidis + 105 36 GER Georg Steinhauser Germany + 10
6 87 SUI Matteo Badilatti
Groupama-FDJ + 10
7 36 ESP Jose Manuel Diaz
Delko + 29
8 6 FRA Aurélien Paret-Peintre AG2R Citroën Team + 32
9 17 FRA Pierre Latour Team TotalEnergies + 32
10 6 FRA Clément Champoussin AG2R Citroën Team + 3211 9 DEN Mattias Skjelmose Jensen Trek-Segafredo + 32
12 11 RUS Sergey Chernetskiy Gazprom-RusVelo + 32
13 14 ITA Andrea Bagioli Deceuninck-Quick Step + 32
14 16 FRA Olivier Le Gac Groupama-FDJ + 3215 22 USA Quinn Simmons Trek-Segafredo + 32
16 15 DEN Andreas Kron Lotto Soudal + 32
17 19 BEL Floris De Tier Alpecin-Fenix + 32
18 24 BEL Steff Cras Lotto Soudal + 32
19 47 FRA Quentin Pacher B&B Hotels p/b KTM + 32
20 50 FRA Florent Castellarnau France + 32
21 65 FRA Rudy Molard Groupama-FDJ + 3222 10 GER Jannik Steimle Deceuninck-Quick Step + 01:54
23 8 FRA Simon Guglielmi Groupama-FDJ + 01:5424 3 GER Marco Brenner Team DSM + 01:54
25 3 FRA Clément Jolibert France + 01:54
26 17 FRA Clément Venturini AG2R Citroën Team + 01:5427 5 DEN Niklas Eg Trek-Segafredo + 01:54
28 4 ITA Luca Wackermann EOLO-KOMETA + 01:54
29 6 RUS Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo + 01:54
30 4 FRA Fabien Doubey Team TotalEnergies + 01:5431 32 GER Jakob Geßner Germany + 01:54
32 14 COL Jhojan Garcia Caja Rural-Seguros RGA + 01:54
33 21 ITA Antonio Tiberi Trek-Segafredo + 01:54
34 15 FRA Alan Boileau B&B Hotels p/b KTM + 01:5435 27 USA Sean Quinn Hagens Berman Axeon + 01:54
36 19 BEL Sylvain Moniquet Lotto Soudal + 01:54
37 15 FRA Elie Gesbert Arkéa-Samsic + 01:5438 38 BEL Henri Vandenabeele Team DSM + 01:54
39 22 FRA Maxime Chevalier B&B Hotels p/b KTM + 01:5440 20 RUS Nikolay Cherkasov Gazprom-RusVelo + 01:54
41 15 FRA Alexandre Geniez Team TotalEnergies + 01:5442 37 GBR Mark Christian EOLO-KOMETA + 01:54
43 34 RUS Artem Nych Gazprom-RusVelo + 01:54
44 31 LUX Michel Ries Trek-Segafredo + 01:54
45 37 GER Jannis Peter Germany + 01:54
46 41 USA Matthew Riccitello Hagens Berman Axeon + 01:54
47 38 FRA Louis Richard France + 01:5448 48 GER Dominik Röber Germany + 01:54
49 53 FRA Maxime Bouet Arkéa-Samsic + 01:54
50 28 FRA Stefan Bennett France + 01:5451 38 GER Florian Lipowitz Germany + 01:54
52 52 FRA Clement Didier France + 01:5453 35 ESP David González Caja Rural-Seguros RGA + 06:16
54 25 SWE Tobias Ludvigsson
Groupama-FDJ + 06:16
55 16 ITA Edward Ravasi EOLO-KOMETA + 06:16
56 8 AUT Sebastian Schönberger
B&B Hotels p/b KTM + 06:16
57 31 FRA Victor Lafay Cofidis + 06:1658 37 CZE Jan Hirt Intermarché-Wanty-Gobert + 06:16
59 58 COL Alvaro Hodeg Deceuninck-Quick Step + 08:35
60 52 FRA Emmanuel Morin Cofidis + 08:45
61 36 FRA Théo Delacroix Intermarché-Wanty-Gobert + 08:4562 22 HUN Erik Fetter EOLO-KOMETA + 08:45
63 10 FRA Mathieu Burgaudeau Team TotalEnergies + 08:4564 19 ESP Delio Fernandez
Delko + 08:45
65 1 FRA Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 08:45
66 8 FRA Geoffrey Soupe Team TotalEnergies + 08:45
67 10 FRA Anthony Delaplace Arkéa-Samsic + 08:45
68 6 FRA Eddy Finé Cofidis + 08:45
69 14 FRA Jérémy Bellicaud Intermarché-Wanty-Gobert + 08:4570 24 ESP Sergio Garcia EOLO-KOMETA + 08:45
71 29 FRA Flavien Maurelet St Michel-Auber 93 + 08:45
72 20 FRA Thomas Champion Cofidis + 08:4573 36 CAN Antoine Duchesne
Groupama-FDJ + 09:40
74 37 FRA Mathias Le Turnier Delko + 09:47
75 46 FRA Thibault Guernalec Arkéa-Samsic + 13:53
76 52 FRA Dorian Godon AG2R Citroën Team + 15:5277 18 ESP Sergio Martin Caja Rural-Seguros RGA + 15:52
78 11 BEL Otto Vergaerde Alpecin-Fenix + 15:52
79 10 FRA Julien Antomarchi Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 15:52
80 78 FRA Nacer Bouhanni Arkéa-Samsic + 16:50
81 78 FRA Bryan Coquard B&B Hotels p/b KTM + 16:5282 72 BEL Dries De Bondt Alpecin-Fenix + 16:56
83 77 ITA Riccardo Minali Intermarché-Wanty-Gobert + 16:56
84 77 BEL Florian Vermeersch Lotto Soudal + 16:56
85 72 LUX Jempy Drucker
Cofidis + 16:56
86 75 FRA Dylan Kowalski Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 16:5687 36 BEL Mathias De Witte
Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 16:56
88 44 FRA Jérémy Leveau Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 16:5689 51 GER Philip Walsleben Alpecin-Fenix + 16:56
90 40 FRA Maxime Urruty Xelliss-Roubaix Lille Métropole + 16:56
91 18 FRA Lucas De Rossi Delko + 16:5692 27 BEL Christophe Noppe
Arkéa-Samsic + 16:56
93 13 CZE Lubomir Petrus Alpecin-Fenix + 16:56
94 23 BEL Stijn Steels Deceuninck-Quick Step + 16:56
95 4 POR Pedro Andrade Hagens Berman Axeon + 16:56
96 28 AUT Felix Gall Team DSM + 16:56
97 13 BEL Frederik Frison Lotto Soudal + 16:56
98 5 ITA Cristian Scaroni Gazprom-RusVelo + 16:56
99 - GBR Alexandar Richardson Alpecin-Fenix + 16:56
100 19 RUS Pavel Kochetkov Gazprom-RusVelo + 16:56
101 3 FRA Emile Brenans France + 16:56
102 1 ESP Alvaro Cuadros Caja Rural-Seguros RGA + 16:56
103 4 NZL Shane Archbold Deceuninck-Quick Step + 17:44
104 4 BEL Jonas Van Genechten
B&B Hotels p/b KTM + 17:49
105 5 ITA Mattia Frapporti EOLO-KOMETA + 17:58
106 6 GER Florian Stork Team DSM + 17:58
107 8 GER Alexander Tarlton Germany + 18:04
108 8 FRA Nans Peters AG2R Citroën Team + 18:28109 4 ESP Carmelo Urbano Caja Rural-Seguros RGA + 18:42
110 8 USA Kiel Reijnen Trek-Segafredo + 19:32
111 9 FRA Romain Cardis St Michel-Auber 93 + 20:03112 7 RSA Morne Van Niekerk
St Michel-Auber 93 + 20:03
113 10 USA Ian Garrison Deceuninck-Quick Step + 25:15
114 109 FRA Jason Tesson St Michel-Auber 93 + 25:41115 9 USA Samuel Janisch Hagens Berman Axeon + 27:49
.