| | 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement général final 14.02.08 22:20 | |
| 1 Philippe Gilbert (Bel) Francaise Des Jeux 18.17.37 2 Aitor Perez (Spa) Extremadura-Ciclismo-Solidario 3 Haimar Zubeldia (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.03 4 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 5 Yon Bru (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.08 6 Antonio Colom (Spa) Astana 7 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia-Cajasur 8 Ezequiel Mosquera (Spa) Karpin Galicia 9 Matteo Carrara (Ita) Quick Step 10 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia 11 Francisco Perez (Spa) Caisse d'Epargne 12 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi 13 Grischa Niermann (Ger) Rabobank 14 Rafael Valls (Spa) Seleccion Española 0.14 15 Javier Moreno (Spa) Andalucia-Cajasur 0.16 16 Jose L. Carrasco (Spa) Andalucia-Cajasur 17 Benoit Joachin (Lux) Astana 0.34 18 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 0.51 19 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia 12.05 20 Johnny Hoogerland (Ned) Van Vliet EBH Elshof 12.11 21 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner 12.22 22 Nick Nuyens (Bel) Cofidis 12.31 23 Sandy Casar (Fra) Francaise Des Jeux 12.55 24 Delio Fernandez (Spa) Karpin Galicia 17.17 25 Ignacio Sarabia (Mex) Extremadura-Ciclismo-Solidario 19.58 26 Staf Scheirlinckx (Bel) Cofidis 31.55 27 Jose V. Toribio (Spa) Burgos Monumental 32.30 28 Frank Hoj (Den) Cofidis 43.53 29 Martin Mata (Spa) Burgos Monumental 50.01 30 Javier Iriarte (Spa) Burgos Monumental 54.20 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE 14.02.08 19:05 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Classement de la 5e étape 14.02.08 19:03 | |
| 1 Gert Steegmans (Bel) Quick Step 3.55.23 (37,624 km/h) 2 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana 3 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 4 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux 0.02 5 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank 6 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank 7 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 8 Bram Tankink (Ned) Rabobank 9 Manuel Ortega (Spa) Andalucía - Cajasur 10 Haimar Zubeldia (Spa) Euskaltel-Euskadi 11 Ruben Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi 12 Maarten Wynants (Bel) Quick Step 13 Aitor Perez (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 14 Arkaitz Duran (Spa) Saunier Duval-Scott 15 Giovanni Visconti (Ita) Quick Step 16 Mickael Delage (Fra) Française des Jeux 17 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Scott 0.07 18 Yon Bru (Spa) Euskaltel-Euskadi 19 David Herrero (Spa) Karpin Galicia 20 Jesus Rosendo (Spa) Andalucía - Cajasur 21 Francisco Perez (Spa) Caisse d'Epargne 22 Iban Mayoz (Spa) Karpin Galicia 23 Grégory Rast (Swi) Astana 24 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval-Scott 25 Antonio Colom (Spa) Astana 26 Ezequiel Mosquera (Spa) Karpin Galicia 27 Eduard Vorganov (Rus) Karpin Galicia 28 Gorka Verdugo (Spa) Euskaltel-Euskadi 29 José Ruiz (Spa) Andalucía - Cajasur 30 Matteo Carrara (Ita) Quick Step 31 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner 32 Luis Pasamontes (Spa) Caisse d'Epargne 33 Tristan Valentin (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 34 Sébastien Minard (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 35 Grischa Niermann (Ger) Rabobank 36 Rafael Valls (Spa) Burgos Monumental 0.13 37 Johnny Hoogerland (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 38 Oscar Pujol (Spa) Burgos Monumental 39 Javier Aramendia (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.15 40 Steve Morabito (Swi) Astana 41 Jose L. Carrasco (Spa) Andalucía - Cajasur 42 Javier Moreno (Spa) Andalucía - Cajasur 43 Angel Gomez M. J (Spa) Saunier Duval-Scott 44 Inigo Landaluze (Spa) Euskaltel-Euskadi 45 Joan Llaneras (Spa) Burgos Monumental 46 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi 47 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 48 Hubert Schwab (Swi) Quick Step 49 Nick Nuyens (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 50 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 51 Pablo Lastras (Spa) Caisse d'Epargne 52 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner 53 Sergio Pardilla (Spa) Burgos Monumental 54 David Arroyo (Spa) Caisse d'Epargne 55 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner 56 Benoit Joachin (Lux) Astana 57 Kevin De Weert (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 58 Lander Aperribay (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.20 59 Rabuñal.. Gonzal (Spa) Karpin Galicia 0.22 60 Joaquim Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne 61 David Lopez (Spa) Caisse d'Epargne 62 Jelle Vanendert (Bel) Française des Jeux 63 Intxausti.. Bena (Spa) Saunier Duval-Scott 64 Sandy Casar (Fra) Française des Jeux 65 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author 0.25 66 Rik Verbrugghe (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 67 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 1.44 68 Alberto Fernandez (Spa) Saunier Duval-Scott 2.51 69 Joost Van Leijen (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 5.19 70 Delio Fernandez (Spa) Karpin Galicia 71 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 10.36 72 Leonardo Scarselli (Ita) Quick Step 73 Addy Engels (Ned) Quick Step 74 Marc De Maar (Ned) Rabobank 75 Francisco Terciado (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 76 Juan Manuel Garate (Spa) Quick Step 77 Graeme Brown (Aus) Rabobank 15.49 78 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 79 Jakub Danacik (Cze) PSK Whirlpool - Author 80 Yoann Ofredo (Fra) Française des Jeux 81 Emmanuel Ruitenbeek (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 82 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano 83 Koen De Kortr (Ned) Astana 84 Ruben Martinez (Spa) Burgos Monumental 85 Pedro Merino (Spa) Burgos Monumental 86 Martin Mata (Spa) Burgos Monumental 87 Sebastian Lang (Ger) Gerolsteiner 88 René Haselbacher (Aut) Astana 89 Mathieu Heijboer (Ned) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 90 Gonzalo Zambrano (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 91 José V. Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 92 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne 93 Jose Antonio Redondo (Spa) Andalucía - Cajasur 94 Ruben Lobato (Spa) Saunier Duval-Scott 95 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 19.57 96 Frantisek Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author 97 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux 98 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author 99 Fumiyuki Beppu (Jpn) Skil-Shimano 100 Radek Becka (Cze) PSK Whirlpool - Author 101 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano 102 Staf Scheirlinckx (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 103 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 104 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author 105 Patrick Keller (Ger) PSK Whirlpool - Author 106 Jarno Gmelich (Ned) Van Vliet - EBH Elshof 107 Javier Iriarte (Spa) Burgos Monumental 108 Juan Olmo (Spa) Andalucía - Cajasur 109 Jose V. Toribio (Spa) Burgos Monumental 110 Raul Santamarta (Spa) Burgos Monumental 111 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 112 Jesus Ramirez (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 113 Xabat Ochotorena (Spa) Extremadura-Gruppo Gallardo 114 Ignacio Sarabia (Mex) Extremadura-Gruppo Gallardo | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE 13.02.08 23:05 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement général après la 4e étape 13.02.08 23:04 | |
| general individualPto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss ~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ 1º 137 GILBERT, Philippe BEL FRANCAISE DES JEUX 14:22:12 2º 156 PEREZ, Aitor ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 3º 28 ZUBELDIA, Haimar ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 4º 79 COLOM, Antonio ESP ASTANA a 03 5º 24 BRU, Yon ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 6º 22 ALBIZURI, Benat ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 7º 197 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA a 03 8º 185 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 9º 11 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 10º 98 CARRARA, Matteo ITA QUICK STEP a 03 11º 208 MAYOZ, Iban ESP KARPIN GALICIA a 03 12º 13 PEREZ, Francisco ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 13º 142 MENGIN, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX a 03 14º 184 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 15º 34 VERDUGO, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 16º 288 VALLS, Rafael ESP SELECCION ESPAÑOLA a 03 17º 154 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA-G. Galla a 03 18º 128 NIERMANN, Grischa GER RABOBANK a 03 19º 189 CARRASCO, Jose L. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 20º 80 JOACHIN, Benoit LUX ASTANA a 21 21º 205 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 38 22º 56 SCHEIRLINCKX, Staf BEL COFIDIS Credit P.Tel a 12:00 23º 247 HOOGERLAND, Johnny NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 12:00 24º 206 VORGANOV, Eduard RUS KARPIN GALICIA a 12:00 25º 91 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA a 12:00 26º 203 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 12:00 27º 63 FOTHEN, Markus GER GEROLSTEINER a 12:17 28º 55 NUYENS, Nick BEL COFIDIS Credit P.Tel a 12:18 29º 269 TORIBIO, Jose V. ESP BURGOS MONUMENTAL a 12:35 30º 134 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 12:35 31º 262 GUTIERREZ, Pedro ESP BURGOS MONUMENTAL a 22:03 32º 268 DELGADO, Fco. David ESP BURGOS MONUMENTAL a 22:03 33º 153 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA-G. Galla a 22:03 34º 53 HOJ, Frank DEN COFIDIS Credit P.Tel a 23:58 35º 222 LHOTELLERIE, Clement FRA SKIL-SHIMANO a 33:09 36º 270 MATA, Martin ESP BURGOS MONUMENTAL a 34:14 37º 261 IRIARTE, Javier ESP BURGOS MONUMENTAL a 34:25 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE 13.02.08 23:01 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Classement complet de la 4e étape 13.02.08 18:07 | |
| ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ 1º 137 GILBERT, Philippe BEL FRANCAISE DES JEUX 4:24:17 2º 122 LANGEVELD, Sebastian NED RABOBANK mt. 3º 110 WYNANTS, Maarten BEL QUICK STEP mt. 4º 79 COLOM, Antonio ESP ASTANA mt. 5º 25 GALDOS, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 6º 125 DE MAAR, Marc NED RABOBANK mt. 7º 84 RAST, Gregori SUI ASTANA mt. 8º 53 HOJ, Frank DEN COFIDIS Credit P.Tel mt. 9º 28 ZUBELDIA, Haimar ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 10º 198 DOMINGEZ, Gustavo ESP KARPIN GALICIA mt. 11º 63 FOTHEN, Markus GER GEROLSTEINER mt. 12º 24 BRU, Yon ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 13º 118 FLECHA, Juan Antonio ESP RABOBANK mt. 14º 22 ALBIZURI, Benat ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 15º 235 MARES, Martin CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR mt. 16º 130 TANKINK, Bram NED RABOBANK mt. 17º 156 PEREZ, Aitor ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 18º 185 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 19º 55 NUYENS, Nick BEL COFIDIS Credit P.Tel mt. 20º 102 GARATE, Juan M. ESP QUICK STEP mt. 21º 100 ENGELS, Addy NED QUICK STEP mt. 22º 247 HOOGERLAND, Johnny NED VAN VLIET EBH ELSHOF mt. 23º 197 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA mt. 24º 206 VORGANOV, Eduard RUS KARPIN GALICIA mt. 25º 244 DIJKXHOORN, Rikke NED VAN VLIET EBH ELSHOF mt. 26º 194 ORTEGA, Manuel ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 27º 11 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 28º 208 MAYOZ, Iban ESP KARPIN GALICIA mt. 29º 184 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 30º 189 CARRASCO, Jose L. ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 31º 123 LEEZER, Tom NED RABOBANK mt. 32º 98 CARRARA, Matteo ITA QUICK STEP mt. 33º 135 JOLY, Sébastien FRA FRANCAISE DES JEUX mt. 34º 290 MERINO, Pedro ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 35º 47 DEL NERO, Jesus ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 36º 288 VALLS, Rafael ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 37º 275 LLANERAS, Joan ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 38º 128 NIERMANN, Grischa GER RABOBANK mt. 39º 2 VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 40º 203 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA mt. 41º 154 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA-G. Galla mt. 42º 142 MENGIN, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX mt. 43º 179 PIEDRA, Antonio ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 44º 88 MAZET, Julien FRA ASTANA mt. 45º 205 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA mt. 46º 269 TORIBIO, Jose V. ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 47º 190 RUIZ, José ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 48º 73 STAMSNIJDER, Tom NED GEROLSTEINER mt. 49º 71 SCHOLZ, Ronny GER GEROLSTEINER mt. 50º 193 MATE, Luis A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 51º 56 SCHEIRLINCKX, Staf BEL COFIDIS Credit P.Tel mt. 52º 13 PEREZ, Francisco ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 53º 34 VERDUGO, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 54º 29 LAFUENTE, Andoni ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 55º 103 PRONI, Alessandro ITA QUICK STEP mt. 56º 181 CASAS, Claudio J. ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 57º 192 OLMO, Juan ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 58º 49 TAARAHAE, Rein EST COFIDIS Credit P.Tel mt. 59º 221 HUPOND, Thierry FRA SKIL-SHIMANO mt. 60º 80 JOACHIN, Benoit LUX ASTANA mt. 61º 145 VANENDERT, Jelle BEL FRANCAISE DES JEUX mt. 62º 91 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA mt. 63º 134 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX mt. 64º 30 LANDALUZE, Inigo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 65º 253 VIERBERGEN, Lars NED VAN VLIET EBH ELSHOF mt. 66º 78 CONTADOR, Alberto ESP ASTANA mt. 67º 89 MORABITO, Steve SUI ASTANA mt. 68º 157 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 69º 10 LOPEZ, David ESP CAISSE D`EPARGNE a 43 70º 155 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA-G. Galla a 43 71º 104 SCARSELLI, Leonardo ITA QUICK STEP a 54 72º 45 GONZALEZ, Hector ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 01:11 73º 8 KARPETS, Vladimir RUS CAISSE D`EPARGNE a 01:18 74º 17 ZANDIO, Xabier ESP CAISSE D`EPARGNE a 01:20 75º 4 ARROYO, David ESP CAISSE D`EPARGNE a 01:23 76º 16 ROJAS, Jose J. ESP CAISSE D`EPARGNE a 04:14 77º 153 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA-G. Galla a 09:46 78º 222 LHOTELLERIE, Clement FRA SKIL-SHIMANO a 09:46 79º 270 MATA, Martin ESP BURGOS MONUMENTAL a 09:46 80º 289 IZAGUIRRE, Gorka ESP SELECCION ESPAÑOLA a 09:46 81º 262 GUTIERREZ, Pedro ESP BURGOS MONUMENTAL a 09:46 82º 261 IRIARTE, Javier ESP BURGOS MONUMENTAL a 09:46 83º 191 ESTRADA, Juan J. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 09:46 84º 268 DELGADO, Fco. David ESP BURGOS MONUMENTAL a 09:46 85º 152 RAMIREZ, Jesus ESP EXTREMADURA-G. Galla a 09:46 86º 107 VAN IMPE, Kevin BEL QUICK STEP a 09:51 87º 151 GARCIA, Jaime ESP EXTREMADURA-G. Galla a 12:16 88º 231 KOZUBEK, Stanislav CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 12:18 89º 21 AGUIRRE, Josu ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 12:18 90º 216 TIMMER, Albert NED SKIL-SHIMANO a 12:18 91º 230 BUCHACEK, Tomas CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 12:18 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE 12.02.08 20:55 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Classement général après la 3e étape 12.02.08 17:34 | |
| general individualPto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss ~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ 1º 137 GILBERT, Philippe BEL FRANCAISE DES JEUX 09:57:55 2º 16 ROJAS, Jose J. ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 3º 156 PEREZ, Aitor ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 4º 28 ZUBELDIA, Haimar ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 5º 24 BRU, Yon ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 6º 22 ALBIZURI, Benat ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 7º 79 COLOM, Antonio ESP ASTANA a 03 8º 11 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 9º 197 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA a 03 10º 185 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 11º 98 CARRARA, Matteo ITA QUICK STEP a 03 12º 13 PEREZ, Francisco ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 13º 208 MAYOZ, Iban ESP KARPIN GALICIA a 03 14º 142 MENGIN, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX a 03 15º 37 DE LA FUENTE, David ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 03 16º 34 VERDUGO, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 17º 263 PUJOL, Oscar ESP BURGOS MONUMENTAL a 03 18º 184 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 19º 288 VALLS, Rafael ESP SELECCION ESPAÑOLA a 03 20º 154 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA-G. Galla a 03 21º 128 NIERMANN, Grischa GER RABOBANK a 03 22º 189 CARRASCO, Jose L. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 23º 57 VALENTIN, Tristan FRA COFIDIS Credit P.Tel a 03 24º 127 MOERENHOUT, Koos NED RABOBANK a 20 25º 201 MARTINEZ, Serafin ESP KARPIN GALICIA a 20 26º 50 DE WEERT, Kevin BEL COFIDIS Credit P.Tel a 21 27º 72 SCHRECK, Stephan GER GEROLSTEINER a 21 28º 80 JOACHIN, Benoit LUX ASTANA a 21 29º 42 GOMEZ M, J. Angel ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 21 30º 205 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 38 31º 266 PARDILLA, Sergio ESP BURGOS MONUMENTAL a 38 32º 44 INTXAUSTI., Benat ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 38 33º 33 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:40 34º 143 OFREDO, Yoann FRA FRANCAISE DES JEUX a 12:00 35º 52 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS Credit P.Tel a 12:00 36º 56 SCHEIRLINCKX, Staf BEL COFIDIS Credit P.Tel a 12:00 37º 91 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA a 12:00 38º 206 VORGANOV, Eduard RUS KARPIN GALICIA a 12:00 39º 247 HOOGERLAND, Johnny NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 12:00 40º 203 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 12:00 41º 54 MINARD, Sébastien FRA COFIDIS Credit P.Tel a 12:00 42º 224 BEPPU, Fumiyuki JPN SKIL-SHIMANO a 12:17 43º 63 FOTHEN, Markus GER GEROLSTEINER a 12:17 44º 200 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 12:17 45º 268 DELGADO, Fco. David ESP BURGOS MONUMENTAL a 12:17 46º 262 GUTIERREZ, Pedro ESP BURGOS MONUMENTAL a 12:17 47º 153 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA-G. Galla a 12:17 48º 55 NUYENS, Nick BEL COFIDIS Credit P.Tel a 12:18 49º 82 FREI, Thomas SUI ASTANA a 12:18 50º 138 DELAGE, Mickael FRA FRANCAISE DES JEUX a 12:18 51º 249 VAN LEIJEN, Joost NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 12:18 52º 269 TORIBIO, Jose V. ESP BURGOS MONUMENTAL a 12:35 53º 134 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 12:35 54º 69 ORDOWSKI, Volker GER GEROLSTEINER a 12:36 55º 106 STEEGMANS, Gert BEL QUICK STEP a 23:20 56º 62 FÖRSTER, Robert GER GEROLSTEINER a 23:23 57º 64 FOTHEN, Thomas GER GEROLSTEINER a 23:23 58º 222 LHOTELLERIE, Clement FRA SKIL-SHIMANO a 23:23 59º 81 DE KORTR, Koen NED ASTANA a 23:23 60º 93 VAITKUS, Tomas KAZ ASTANA a 23:38 61º 58 VERBRUGGHE, Rik BEL COFIDIS Credit P.Tel a 23:41 62º 53 HOJ, Frank DEN COFIDIS Credit P.Tel a 23:58 63º 270 MATA, Martin ESP BURGOS MONUMENTAL a 24:28 64º 261 IRIARTE, Javier ESP BURGOS MONUMENTAL a 24:39 65º 211 CURVERS, Roy NED SKIL-SHIMANO a 24:56 66º 83 HASELBACHER, René AUT ASTANA a 25:10 67º 136 GUDSELL, Timotky NZL FRANCAISE DES JEUX a 27:29 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement 3e étape 12.02.08 16:52 | |
| ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ 1º 16 ROJAS, Jose J. ESP CAISSE D`EPARGNE 4:00:59 2º 109 VISCONTI, Giovanni ITA QUICK STEP mt. 3º 137 GILBERT, Philippe BEL FRANCAISE DES JEUX mt. 4º 122 LANGEVELD, Sebastian NED RABOBANK mt. 5º 156 PEREZ, Aitor ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 6º 46 MORI, Manuele ITA SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 7º 22 ALBIZURI, Benat ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 8º 207 HERRERO, David ESP KARPIN GALICIA mt. 9º 124 LÖWIK, Gerben NED RABOBANK mt. 10º 99 DEVOLDER, Stijn BEL QUICK STEP mt. 11º 72 SCHRECK, Stephan GER GEROLSTEINER mt. 12º 79 COLOM, Antonio ESP ASTANA mt. 13º 28 ZUBELDIA, Haimar ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 14º 263 PUJOL, Oscar ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 15º 24 BRU, Yon ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 16º 185 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 17º 130 TANKINK, Bram NED RABOBANK mt. 18º 11 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 19º 38 DURAN, Arkaitz ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 20º 37 DE LA FUENTE, David ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 21º 197 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA mt. 22º 194 ORTEGA, Manuel ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 23º 98 CARRARA, Matteo ITA QUICK STEP mt. 24º 42 GOMEZ M, J. Angel ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 25º 208 MAYOZ, Iban ESP KARPIN GALICIA mt. 26º 50 DE WEERT, Kevin BEL COFIDIS Credit P.Tel mt. 27º 70 RUSS, Matthias GER GEROLSTEINER mt. 28º 34 VERDUGO, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 29º 23 ARAMENDIA, Javier ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 30º 192 OLMO, Juan ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 31º 80 JOACHIN, Benoit LUX ASTANA mt. 32º 184 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 33º 154 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA-G. Galla mt. 34º 189 CARRASCO, Jose L. ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 35º 13 PEREZ, Francisco ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 36º 57 VALENTIN, Tristan FRA COFIDIS Credit P.Tel mt. 37º 201 MARTINEZ, Serafin ESP KARPIN GALICIA mt. 38º 31 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 39º 127 MOERENHOUT, Koos NED RABOBANK mt. 40º 205 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA mt. 41º 100 ENGELS, Addy NED QUICK STEP mt. 42º 128 NIERMANN, Grischa GER RABOBANK mt. 43º 233 DANACIK, Jakub CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR mt. 44º 8 KARPETS, Vladimir RUS CAISSE D`EPARGNE mt. 45º 4 ARROYO, David ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 46º 142 MENGIN, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX mt. 47º 125 DE MAAR, Marc NED RABOBANK mt. 48º 30 LANDALUZE, Inigo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 49º 103 PRONI, Alessandro ITA QUICK STEP mt. 50º 44 INTXAUSTI., Benat ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 51º 105 SCHWAB, Hubert SUI QUICK STEP mt. 52º 10 LOPEZ, David ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 53º 266 PARDILLA, Sergio ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 54º 288 VALLS, Rafael ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 55º 2 VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE a 15 56º 33 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 26 57º 15 RODRIGUEZ, Joaquin ESP CAISSE D`EPARGNE a 01:18 58º 52 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS Credit P.Tel a 11:57 59º 55 NUYENS, Nick BEL COFIDIS Credit P.Tel a 11:57 60º 56 SCHEIRLINCKX, Staf BEL COFIDIS Credit P.Tel a 11:57 61º 287 GUARDIOLA, Salvador ESP SELECCION ESPAÑOLA a 11:57 62º 82 FREI, Thomas SUI ASTANA a 11:57 63º 143 OFREDO, Yoann FRA FRANCAISE DES JEUX a 11:57 64º 134 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 11:57 65º 71 SCHOLZ, Ronny GER GEROLSTEINER a 11:57 66º 224 BEPPU, Fumiyuki JPN SKIL-SHIMANO a 11:57 67º 212 DEN BAKKER, Maarten NED SKIL-SHIMANO a 11:57 68º 181 CASAS, Claudio J. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 11:57 69º 269 TORIBIO, Jose V. ESP BURGOS MONUMENTAL a 11:57 70º 138 DELAGE, Mickael FRA FRANCAISE DES JEUX a 11:57 71º 262 GUTIERREZ, Pedro ESP BURGOS MONUMENTAL a 11:57 72º 9 LASTRAS, Pablo ESP CAISSE D`EPARGNE a 11:57 73º 221 HUPOND, Thierry FRA SKIL-SHIMANO a 11:57 74º 253 VIERBERGEN, Lars NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 11:57 75º 268 DELGADO, Fco. David ESP BURGOS MONUMENTAL a 11:57 76º 153 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA-G. Galla a 11:57 77º 91 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA a 11:57 78º 216 TIMMER, Albert NED SKIL-SHIMANO a 11:57 79º 119 FLENS, Rick NED RABOBANK a 11:57 80º 200 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 11:57 81º 203 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 11:57 82º 69 ORDOWSKI, Volker GER GEROLSTEINER a 11:57 83º 54 MINARD, Sébastien FRA COFIDIS Credit P.Tel a 11:57 84º 206 VORGANOV, Eduard RUS KARPIN GALICIA a 11:57 85º 88 MAZET, Julien FRA ASTANA a 11:57 86º 199 CASTAÑO, Carlos ESP KARPIN GALICIA a 11:57 87º 27 APERRIBAY, Lander ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 11:57 88º 21 AGUIRRE, Josu ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 11:57 89º 102 GARATE, Juan M. ESP QUICK STEP a 11:57 90º 101 FACCI, Mauro ITA QUICK STEP a 11:57 91º 63 FOTHEN, Markus GER GEROLSTEINER a 11:57 92º 157 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA-G. Galla a 11:57 93º 121 KOZANTCHOUK, Dimitry RUS RABOBANK a 11:57 94º 235 MARES, Martin CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 11:57 95º 232 KONIG, Leopold CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 11:57 96º 89 MORABITO, Steve SUI ASTANA a 11:57 97º 6 GARCIA, José V. ESP CAISSE D`EPARGNE a 11:57 98º 249 VAN LEIJEN, Joost NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 11:57 99º 247 HOOGERLAND, Johnny NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 11:57 100º 93 VAITKUS, Tomas KAZ ASTANA a 23:20 101º 83 HASELBACHER, René AUT ASTANA a 23:20 102º 136 GUDSELL, Timotky NZL FRANCAISE DES JEUX a 23:20 103º 256 WIERSMA, Jeffrey NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 23:20 104º 261 IRIARTE, Javier ESP BURGOS MONUMENTAL a 23:20 105º 211 CURVERS, Roy NED SKIL-SHIMANO a 23:20 106º 53 HOJ, Frank DEN COFIDIS Credit P.Tel a 23:20 107º 117 ELIJZEN, Michel NED RABOBANK a 23:20 108º 58 VERBRUGGHE, Rik BEL COFIDIS Credit P.Tel a 23:20 109º 222 LHOTELLERIE, Clement FRA SKIL-SHIMANO a 23:20 110º 220 ROOIJAKKERS, Piet NED SKIL-SHIMANO a 23:20 111º 260 GALLEGO, Diego ESP BURGOS MONUMENTAL a 23:20 112º 159 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA-G. Galla a 23:20 113º 250 RUITENBEEK, Emmanuel NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 23:20 114º 64 FOTHEN, Thomas GER GEROLSTEINER a 23:20 115º 62 FÖRSTER, Robert GER GEROLSTEINER a 23:20 116º 150 ZAMBRANO, Gonzalo ESP EXTREMADURA-G. Galla a 23:20 117º 191 ESTRADA, Juan J. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 23:20 118º 244 DIJKXHOORN, Rikke NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 23:20 119º 270 MATA, Martin ESP BURGOS MONUMENTAL a 23:20 120º 204 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 23:20 121º 106 STEEGMANS, Gert BEL QUICK STEP a 23:20 122º 81 DE KORTR, Koen NED ASTANA a 23:20 123º 148 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA-G. Galla a 23:20 124º 152 RAMIREZ, Jesus ESP EXTREMADURA-G. Galla a 23:20 125º 239 KLOUCEK, Frantisek CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 41:24 126º 228 BECKA, Radek CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 41:24 127º 238 DLOUHY, Vojtech CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 41:24 128º 213 BACQUET, Fabien FRA SKIL-SHIMANO a 42:20 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE 11.02.08 23:11 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Classement général après la 2e étape 11.02.08 23:08 | |
| Clasificación general individual
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss ~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ 1º 114 BROWN, Graeme AUS RABOBANK 05:56:56 2º 137 GILBERT, Philippe BEL FRANCAISE DES JEUX mt. 3º 40 FLAHAUT, Denis FRA SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 4º 106 STEEGMANS, Gert BEL QUICK STEP mt. 5º 16 ROJAS, Jose J. ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 6º 156 PEREZ, Aitor ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 7º 25 GALDOS, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 8º 62 FÖRSTER, Robert GER GEROLSTEINER a 03 9º 183 VENTOSO, Fco.José ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 10º 251 SCHMITZ, Bram NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 03 11º 24 BRU, Yon ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 12º 28 ZUBELDIA, Haimar ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 13º 22 ALBIZURI, Benat ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 14º 79 COLOM, Antonio ESP ASTANA a 03 15º 213 BACQUET, Fabien FRA SKIL-SHIMANO a 03 16º 64 FOTHEN, Thomas GER GEROLSTEINER a 03 17º 11 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 18º 197 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA a 03 19º 13 PEREZ, Francisco ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 20º 142 MENGIN, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX a 03 21º 98 CARRARA, Matteo ITA QUICK STEP a 03 22º 143 OFREDO, Yoann FRA FRANCAISE DES JEUX a 03 23º 198 DOMINGEZ, Gustavo ESP KARPIN GALICIA a 03 24º 185 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 25º 288 VALLS, Rafael ESP SELECCION ESPAÑOLA a 03 26º 208 MAYOZ, Iban ESP KARPIN GALICIA a 03 27º 34 VERDUGO, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 28º 91 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA a 03 29º 247 HOOGERLAND, Johnny NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 03 30º 37 DE LA FUENTE, David ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 03 31º 52 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS Credit P.Tel a 03 32º 184 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 33º 56 SCHEIRLINCKX, Staf BEL COFIDIS Credit P.Tel a 03 34º 81 DE KORTR, Koen NED ASTANA a 03 35º 206 VORGANOV, Eduard RUS KARPIN GALICIA a 03 36º 263 PUJOL, Oscar ESP BURGOS MONUMENTAL a 03 37º 154 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA-G. Galla a 03 38º 222 LHOTELLERIE, Clement FRA SKIL-SHIMANO a 03 39º 128 NIERMANN, Grischa GER RABOBANK a 03 40º 189 CARRASCO, Jose L. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 41º 203 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 03 42º 54 MINARD, Sébastien FRA COFIDIS Credit P.Tel a 03 43º 123 LEEZER, Tom NED RABOBANK a 03 44º 57 VALENTIN, Tristan FRA COFIDIS Credit P.Tel a 03 45º 93 VAITKUS, Tomas KAZ ASTANA a 18 46º 224 BEPPU, Fumiyuki JPN SKIL-SHIMANO a 20 47º 215 VEELERS, Tom NED SKIL-SHIMANO a 20 48º 63 FOTHEN, Markus GER GEROLSTEINER a 20 49º 281 MIGUEL, Antonio ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20 50º 149 OCHOTORENA, Xabat ESP EXTREMADURA-G. Galla a 20 51º 275 LLANERAS, Joan ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20 52º 151 GARCIA, Jaime ESP EXTREMADURA-G. Galla a 20 53º 245 EGELMEERS, Roel NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 20 54º 127 MOERENHOUT, Koos NED RABOBANK a 20 55º 200 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 20 56º 268 DELGADO, Fco. David ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 57º 262 GUTIERREZ, Pedro ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 58º 201 MARTINEZ, Serafin ESP KARPIN GALICIA a 20 59º 153 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA-G. Galla a 20 60º 267 AVELINO, Andres ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 61º 289 IZAGUIRRE, Gorka ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20 62º 50 DE WEERT, Kevin BEL COFIDIS Credit P.Tel a 21 63º 55 NUYENS, Nick BEL COFIDIS Credit P.Tel a 21 64º 82 FREI, Thomas SUI ASTANA a 21 65º 5 COYOT, Arnaud FRA CAISSE D`EPARGNE a 21 66º 138 DELAGE, Mickael FRA FRANCAISE DES JEUX a 21 67º 249 VAN LEIJEN, Joost NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 21 68º 80 JOACHIN, Benoit LUX ASTANA a 21 69º 72 SCHRECK, Stephan GER GEROLSTEINER a 21 70º 58 VERBRUGGHE, Rik BEL COFIDIS Credit P.Tel a 21 71º 42 GOMEZ M, J. Angel ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 21 72º 108 VIGANO, Davide ITA QUICK STEP a 37 73º 290 MERENO, Pedro ESP SELECCION ESPAÑOLA a 38 74º 269 TORIBIO, Jose V. ESP BURGOS MONUMENTAL a 38 75º 205 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 38 76º 272 ALVAREZ, Luis R. ESP BURGOS MONUMENTAL a 38 77º 26 HERNANDEZ, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 38 78º 266 PARDILLA, Sergio ESP BURGOS MONUMENTAL a 38 79º 280 MAEZTU, Asier ESP SELECCION ESPAÑOLA a 38 80º 134 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 38 81º 228 BECKA, Radek CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 38 82º 44 INTXAUSTI., Benat ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 38 83º 92 PAULINHO, Sergio POR ASTANA a 38 84º 145 VANENDERT, Jelle BEL FRANCAISE DES JEUX a 38 85º 53 HOJ, Frank DEN COFIDIS Credit P.Tel a 38 86º 49 TAARAHAE, Rein EST COFIDIS Credit P.Tel a 38 87º 69 ORDOWSKI, Volker GER GEROLSTEINER a 39 88º 291 MARTINEZ, Ruben ESP SELECCION ESPAÑOLA a 45 89º 74 WESTPHAL, Carlo GER GEROLSTEINER a 49 90º 110 WYNANTS, Maarten BEL QUICK STEP a 54 91º 73 STAMSNIJDER, Tom NED GEROLSTEINER a 57 92º 239 KLOUCEK, Frantisek CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 57 93º 107 VAN IMPE, Kevin BEL QUICK STEP a 01:00 94º 270 MATA, Martin ESP BURGOS MONUMENTAL a 01:08 95º 255 VRIJMOED, Maurice NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 01:08 96º 261 IRIARTE, Javier ESP BURGOS MONUMENTAL a 01:19 97º 238 DLOUHY, Vojtech CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 01:19 98º 248 KREDER, Dennis NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 01:26 99º 186 CARRASCO, Jose A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 01:35 100º 211 CURVERS, Roy NED SKIL-SHIMANO a 01:36 101º 214 WAGNER, Robert GER SKIL-SHIMANO a 01:41 102º 234 SCHULZE, Andre GER PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 01:41 103º 68 LANG, Sebastian GER GEROLSTEINER a 01:42 104º 83 HASELBACHER, René AUT ASTANA a 01:50 105º 276 TAULER, Toni ESP SELECCION ESPAÑOLA a 01:54 106º 277 ALZAMORA, Miguel ESP SELECCION ESPAÑOLA a 01:54 107º 41 LOBATO, Ruben ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 01:54 108º 39 FERNANDEZ, Alberto ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 01:54 109º 218 DEROO, David FRA SKIL-SHIMANO a 01:57 110º 227 ANDRLE, René CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 01:59 111º 33 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:14 112º 139 ROY, Jérémy FRA FRANCAISE DES JEUX a 02:15 113º 217 VAN HUMMEL, Kenny NED SKIL-SHIMANO a 02:20 114º 67 KRAUSS, Sven GER GEROLSTEINER a 02:41 115º 29 LAFUENTE, Andoni ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:46 116º 187 LOPEZ, José A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03:04 117º 135 JOLY, Sébastien FRA FRANCAISE DES JEUX a 03:05 118º 236 KUBIAS, Petr CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 03:06 119º 155 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA-G. Galla a 03:14 120º 136 GUDSELL, Timotky NZL FRANCAISE DES JEUX a 04:09 121º 45 GONZALEZ, Hector ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 11:19 122º 144 STUBBE, Tom BEL FRANCAISE DES JEUX a 12:23 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE 11.02.08 18:30 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: 2e étape 11.02.08 18:24 | |
| ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ 1º 114 BROWN, Graeme AUS RABOBANK 3:53:52 2º 40 FLAHAUT, Denis FRA SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 3º 106 STEEGMANS, Gert BEL QUICK STEP mt. 4º 137 GILBERT, Philippe BEL FRANCAISE DES JEUX mt. 5º 16 ROJAS, Jose J. ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 6º 93 VAITKUS, Tomas KAZ ASTANA mt. 7º 156 PEREZ, Aitor ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 8º 25 GALDOS, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 9º 79 COLOM, Antonio ESP ASTANA a 03 10º 251 SCHMITZ, Bram NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 03 11º 124 LÖWIK, Gerben NED RABOBANK a 03 12º 24 BRU, Yon ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 13º 28 ZUBELDIA, Haimar ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 14º 198 DOMINGEZ, Gustavo ESP KARPIN GALICIA a 03 15º 62 FÖRSTER, Robert GER GEROLSTEINER a 03 16º 18 PASAMONTES, Luis ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 17º 11 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 18º 102 GARATE, Juan M. ESP QUICK STEP a 03 19º 98 CARRARA, Matteo ITA QUICK STEP a 03 20º 197 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA a 03 21º 183 VENTOSO, Fco.José ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 22º 13 PEREZ, Francisco ESP CAISSE D`EPARGNE a 03 23º 135 JOLY, Sébastien FRA FRANCAISE DES JEUX a 03 24º 50 DE WEERT, Kevin BEL COFIDIS Credit P.Tel a 03 25º 55 NUYENS, Nick BEL COFIDIS Credit P.Tel a 03 26º 5 COYOT, Arnaud FRA CAISSE D`EPARGNE a 03 27º 37 DE LA FUENTE, David ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 03 28º 223 SIEDLER, Sebastian GER SKIL-SHIMANO a 03 29º 222 LHOTELLERIE, Clement FRA SKIL-SHIMANO a 03 30º 213 BACQUET, Fabien FRA SKIL-SHIMANO a 03 31º 184 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 32º 185 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 33º 128 NIERMANN, Grischa GER RABOBANK a 03 34º 31 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 35º 52 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS Credit P.Tel a 03 36º 288 VALLS, Rafael ESP SELECCION ESPAÑOLA a 03 37º 206 VORGANOV, Eduard RUS KARPIN GALICIA a 03 38º 22 ALBIZURI, Benat ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 39º 64 FOTHEN, Thomas GER GEROLSTEINER a 03 40º 263 PUJOL, Oscar ESP BURGOS MONUMENTAL a 03 41º 78 CONTADOR, Alberto ESP ASTANA a 03 42º 189 CARRASCO, Jose L. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 43º 91 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA a 03 44º 72 SCHRECK, Stephan GER GEROLSTEINER a 03 45º 143 OFREDO, Yoann FRA FRANCAISE DES JEUX a 03 46º 142 MENGIN, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX a 03 47º 208 MAYOZ, Iban ESP KARPIN GALICIA a 03 48º 34 VERDUGO, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03 49º 110 WYNANTS, Maarten BEL QUICK STEP a 03 50º 108 VIGANO, Davide ITA QUICK STEP a 03 51º 154 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA-G. Galla a 03 52º 109 VISCONTI, Giovanni ITA QUICK STEP a 03 53º 42 GOMEZ M, J. Angel ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 03 54º 97 BARREDO, Carlos ESP QUICK STEP a 03 55º 58 VERBRUGGHE, Rik BEL COFIDIS Credit P.Tel a 03 56º 249 VAN LEIJEN, Joost NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 03 57º 81 DE KORTR, Koen NED ASTANA a 03 58º 129 POSTHUMA, Joost NED RABOBANK a 03 59º 247 HOOGERLAND, Johnny NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 03 60º 203 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 03 61º 123 LEEZER, Tom NED RABOBANK a 03 62º 82 FREI, Thomas SUI ASTANA a 03 63º 107 VAN IMPE, Kevin BEL QUICK STEP a 03 64º 80 JOACHIN, Benoit LUX ASTANA a 03 65º 138 DELAGE, Mickael FRA FRANCAISE DES JEUX a 03 66º 54 MINARD, Sébastien FRA COFIDIS Credit P.Tel a 03 67º 56 SCHEIRLINCKX, Staf BEL COFIDIS Credit P.Tel a 03 68º 38 DURAN, Arkaitz ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 03 69º 190 RUIZ, José ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03 70º 57 VALENTIN, Tristan FRA COFIDIS Credit P.Tel a 03 71º 266 PARDILLA, Sergio ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 72º 290 MERENO, Pedro ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20 73º 272 ALVAREZ, Luis R. ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 74º 269 TORIBIO, Jose V. ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 75º 44 INTXAUSTI., Benat ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 20 76º 205 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 20 77º 127 MOERENHOUT, Koos NED RABOBANK a 20 78º 201 MARTINEZ, Serafin ESP KARPIN GALICIA a 20 79º 244 DIJKXHOORN, Rikke NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 20 80º 268 DELGADO, Fco. David ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 81º 17 ZANDIO, Xabier ESP CAISSE D`EPARGNE a 20 82º 181 CASAS, Claudio J. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 20 83º 262 GUTIERREZ, Pedro ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 84º 219 GOESINNEN, Floris NED SKIL-SHIMANO a 20 85º 215 VEELERS, Tom NED SKIL-SHIMANO a 20 86º 280 MAEZTU, Asier ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20 87º 9 LASTRAS, Pablo ESP CAISSE D`EPARGNE a 20 88º 179 PIEDRA, Antonio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 20 89º 275 LLANERAS, Joan ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20 90º 63 FOTHEN, Markus GER GEROLSTEINER a 20 91º 153 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA-G. Galla a 20 92º 26 HERNANDEZ, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 20 93º 245 EGELMEERS, Roel NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 20 94º 246 GMELICH, Jarno NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 20 95º 159 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA-G. Galla a 20 96º 224 BEPPU, Fumiyuki JPN SKIL-SHIMANO a 20 97º 145 VANENDERT, Jelle BEL FRANCAISE DES JEUX a 20 98º 134 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 20 99º 92 PAULINHO, Sergio POR ASTANA a 20 100º 191 ESTRADA, Juan J. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 20 101º 289 IZAGUIRRE, Gorka ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20 102º 228 BECKA, Radek CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 20 103º 49 TAARAHAE, Rein EST COFIDIS Credit P.Tel a 20 104º 281 MIGUEL, Antonio ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20 105º 200 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 20 106º 267 AVELINO, Andres ESP BURGOS MONUMENTAL a 20 107º 202 ABAL, David ESP KARPIN GALICIA a 20 108º 53 HOJ, Frank DEN COFIDIS Credit P.Tel a 20 109º 136 GUDSELL, Timotky NZL FRANCAISE DES JEUX a 20 110º 151 GARCIA, Jaime ESP EXTREMADURA-G. Galla a 20 111º 149 OCHOTORENA, Xabat ESP EXTREMADURA-G. Galla a 20 112º 74 WESTPHAL, Carlo GER GEROLSTEINER a 31 113º 231 KOZUBEK, Stanislav CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 31 114º 235 MARES, Martin CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 31 115º 157 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA-G. Galla a 34 116º 73 STAMSNIJDER, Tom NED GEROLSTEINER a 39 117º 71 SCHOLZ, Ronny GER GEROLSTEINER a 39 118º 69 ORDOWSKI, Volker GER GEROLSTEINER a 39 119º 239 KLOUCEK, Frantisek CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 39 120º 8 KARPETS, Vladimir RUS CAISSE D`EPARGNE a 39 121º 33 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 39 122º 291 MARTINEZ, Ruben ESP SELECCION ESPAÑOLA a 45 123º 255 VRIJMOED, Maurice NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 01:08 124º 248 KREDER, Dennis NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 01:08 125º 265 SANTAMARTA, Raul ESP BURGOS MONUMENTAL a 01:08 126º 270 MATA, Martin ESP BURGOS MONUMENTAL a 01:08 127º 121 KOZANTCHOUK, Dimitry RUS RABOBANK a 01:08 128º 104 SCARSELLI, Leonardo ITA QUICK STEP a 01:08 129º 152 RAMIREZ, Jesus ESP EXTREMADURA-G. Galla a 01:17 130º 186 CARRASCO, Jose A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 01:17 131º 261 IRIARTE, Javier ESP BURGOS MONUMENTAL a 01:19 132º 238 DLOUHY, Vojtech CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 01:19 133º 68 LANG, Sebastian GER GEROLSTEINER a 01:24 134º 276 TAULER, Toni ESP SELECCION ESPAÑOLA a 01:36 135º 277 ALZAMORA, Miguel ESP SELECCION ESPAÑOLA a 01:36 136º 41 LOBATO, Ruben ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 01:36 137º 199 CASTAÑO, Carlos ESP KARPIN GALICIA a 01:36 138º 39 FERNANDEZ, Alberto ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 01:36 139º 211 CURVERS, Roy NED SKIL-SHIMANO a 01:36 140º 12 PATANCHON, Fabien FRA CAISSE D`EPARGNE a 01:36 141º 217 VAN HUMMEL, Kenny NED SKIL-SHIMANO a 01:36 142º 214 WAGNER, Robert GER SKIL-SHIMANO a 01:41 143º 111 WEYLANDET, Wouter BEL QUICK STEP a 01:41 144º 227 ANDRLE, René CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 01:41 145º 234 SCHULZE, Andre GER PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 01:41 146º 83 HASELBACHER, René AUT ASTANA a 01:50 147º 218 DEROO, David FRA SKIL-SHIMANO a 01:57 148º 139 ROY, Jérémy FRA FRANCAISE DES JEUX a 01:57 149º 113 BOVEN, Jan NED RABOBANK a 02:21 150º 67 KRAUSS, Sven GER GEROLSTEINER a 02:23 151º 187 LOPEZ, José A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:46 152º 29 LAFUENTE, Andoni ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:46 153º 236 KUBIAS, Petr CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 02:48 154º 230 BUCHACEK, Tomas CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 02:48 155º 155 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA-G. Galla a 02:56 156º 6 GARCIA, José V. ESP CAISSE D`EPARGNE a 03:48 157º 257 VAN ZANDBEEK, Ronan NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 03:53 158º 45 GONZALEZ, Hector ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 10:35 159º 144 STUBBE, Tom BEL FRANCAISE DES JEUX a 10:35 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE 10.02.08 17:31 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement de la 1e étape 10.02.08 15:15 | |
| 1º 137 GILBERT, Philippe BEL FRANCAISE DES JEUX 02:03:04 2º 114 BROWN, Graeme AUS RABOBANK mt. 3º 62 FÖRSTER, Robert GER GEROLSTEINER mt. 4º 106 STEEGMANS, Gert BEL QUICK STEP mt. 5º 40 FLAHAUT, Denis FRA SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 6º 16 ROJAS, José Joaquin ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 7º 183 VENTOSO, Francisco José ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 8º 158 GARCIA, Rodrigo ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 9º 234 SCHULZE, André GER PSK WHIRLPOOL-AUTHOR mt. 10º 214 WAGNER, Robert GER SKIL-SHIMANO mt. 11º 224 BEPPU, Fumiyuki JPN SKIL-SHIMANO mt. 12º 156 PEREZ, Aitor ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 13º 2 VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 14º 25 GALDOS, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 15º 23 ARAMENDIA, Javier ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 16º 142 MENGIN, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX mt. 17º 22 ALBIZURI, Benat ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 18º 64 FOTHEN, Thomas GER GEROLSTEINER mt. 19º 143 OFFREDO, Yoann FRA FRANCAISE DES JEUX mt. 20º 83 HASELBACHER, René AUT ASTANA mt. 21º 149 OTXOTORENA, Xabat ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 22º 251 SCHMITZ, Bram NED VAN VLIET EBH ELSHOF mt. 23º 215 VEELERS, Tom NED SKIL-SHIMANO mt. 24º 281 MIGUEL, Antonio ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 25º 122 LANGEVELD, Sebastian NED RABOBANK mt. 26º 151 GARCIA, Jaime ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 27º 213 BACQUET, Fabien FRA SKIL-SHIMANO mt. 28º 270 MATA, Martin ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 29º 247 HOOGERLAND, Johnny NED VAN VLIET EBH ELSHOF mt. 30º 56 SCHEIRLINCKX, Staf BEL COFIDIS Credit P.Tel mt. 31º 130 TANKINK, Bram NED RABOBANK mt. 32º 208 MAYOZ, Iban ESP KARPIN GALICIA mt. 33º 28 ZUBELDIA, Haimar ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 34º 24 BRU, Yon ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 35º 63 FOTHEN, Markus GER GEROLSTEINER mt. 36º 34 VERDUGO, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 37º 185 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 38º 197 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA mt. 39º 13 PEREZ, Francisco ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 40º 288 VALLS, Rafael ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 41º 11 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 42º 91 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA mt. 43º 81 DE KORT, Koen NED ASTANA mt. 44º 115 TEN DAM, Laurens NED RABOBANK mt. 45º 98 CARRARA, Matteo ITA QUICK STEP mt. 46º 275 LLANERAS, Joan ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 47º 79 COLOM, Antonio ESP ASTANA mt. 48º 245 EGELMEERS, Roel NED VAN VLIET EBH ELSHOF mt. 49º 200 RABUÑAL, Gonzalo ESP KARPIN GALICIA mt. 50º 119 FLENS, Rick NED RABOBANK mt. 51º 238 DLOUHY, Vojtech CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR mt. 52º 261 IRIARTE, Javier ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 53º 160 SALGUEIRO, Enrique ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 54º 198 DOMINGEZ, Gustavo ESP KARPIN GALICIA mt. 55º 154 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA-G. Galla mt. 56º 52 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS Credit P.Tel mt. 57º 211 CURVERS, Roy NED SKIL-SHIMANO mt. 58º 1 SANCHEZ, Luis Leon ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 59º 194 ORTEGA, Manuel ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 60º 291 MARTINEZ, Ruben ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 61º 263 PUJOL, Oscar ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 62º 37 DE LA FUENTE, David ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT mt. 63º 20 GUTIERREZ, José Ivan ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 64º 206 VORGANOV, Eduard RUS KARPIN GALICIA mt. 65º 184 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 66º 267 AVELINO, Andres ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 67º 192 OLMO, Juan ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 68º 203 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA mt. 69º 127 MOERENHOUT, Koos NED RABOBANK mt. 70º 117 ELIJZEN, Michiel NED RABOBANK mt. 71º 54 MINARD, Sébastien FRA COFIDIS Credit P.Tel mt. 72º 27 APERRIBAY, Lander ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 73º 240 SKVARKA, Michal SVK PSK WHIRLPOOL-AUTHOR mt. 74º 128 NIERMANN, Grischa GER RABOBANK mt. 75º 99 DEVOLDER, Stijn BEL QUICK STEP mt. 76º 221 HUPOND, Thierry FRA SKIL-SHIMANO mt. 77º 19 ERVITI, Imanol ESP CAISSE D`EPARGNE mt. 78º 222 LHOTELLERIE, Clément FRA SKIL-SHIMANO mt. 79º 150 ZAMBRANO, Gonzalo ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 80º 268 DELGADO, Francisco David ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 81º 153 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 82º 189 CARRASCO, Jose Luis ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt. 83º 148 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA-G. Galla mt. 84º 262 GUTIERREZ, Pedro ESP BURGOS MONUMENTAL mt. 85º 69 ORDOWSKI, Volker GER GEROLSTEINER mt. 86º 105 SCHWAB, Hubert SUI QUICK STEP mt. 87º 255 VRIJMOED, Maurice NED VAN VLIET EBH ELSHOF mt. 88º 29 LAFUENTE, Andoni ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt. 89º 218 DEROO, David FRA SKIL-SHIMANO mt. 90º 57 VALENTIN, Tristan FRA COFIDIS Credit P.Tel mt. 91º 123 LEEZER, Tom NED RABOBANK mt. 92º 201 MARTINEZ, Serafin ESP KARPIN GALICIA mt. 93º 289 IZAGUIRRE, Gorka ESP SELECCION ESPAÑOLA mt. 94º 82 FREI, Thomas SUI ASTANA a 18 95º 138 DELAGE, Mickael FRA FRANCAISE DES JEUX a 18 96º 89 MORABITO, Steve SUI ASTANA a 18 97º 233 DANACIK, Jakub CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 18 98º 290 MERENO, Pedro ESP SELECCION ESPAÑOLA a 18 99º 125 DE MAAR, Marc NED RABOBANK a 18 100º 100 ENGELS, Addy NED QUICK STEP a 18 101º 269 TORIBIO, Jose Vicente ESP BURGOS MONUMENTAL a 18 102º 50 DE WEERT, Kevin BEL COFIDIS Credit P.Tel a 18 103º 250 VAN RUITENBEEK, Emmanuel NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 18 104º 26 HERNANDEZ, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 18 105º 187 LOPEZ, José Antonio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 18 106º 88 MAZET, Julien FRA ASTANA a 18 107º 80 JOACHIN, Benoit LUX ASTANA a 18 108º 205 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 18 109º 249 VAN LEIJEN, Joost NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 18 110º 55 NUYENS, Nick BEL COFIDIS Credit P.Tel a 18 111º 73 STAMSNIJDER, Tom NED GEROLSTEINER a 18 112º 216 TIMMER, Albert NED SKIL-SHIMANO a 18 113º 70 RUSS, Matthias GER GEROLSTEINER a 18 114º 186 CARRASCO, Jose Antonio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 18 115º 272 ALVAREZ, Luis Roberto ESP BURGOS MONUMENTAL a 18 116º 101 FACCI, Mauro ITA QUICK STEP a 18 117º 134 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 18 118º 228 BECKA, Radek CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 18 119º 68 LANG, Sebastian GER GEROLSTEINER a 18 120º 139 ROY, Jérémy FRA FRANCAISE DES JEUX a 18 121º 248 KREDER, Dennis NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 18 122º 207 HERRERO, David ESP KARPIN GALICIA a 18 123º 92 PAULINHO, Sergio POR ASTANA a 18 124º 227 ANDRLE, René CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 18 125º 253 VIERBERGEN, Lars NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 18 126º 266 PARDILLA, Sergio ESP BURGOS MONUMENTAL a 18 127º 53 HOJ, Frank DEN COFIDIS Credit P.Tel a 18 128º 276 TAULER, Toni ESP SELECCION ESPAÑOLA a 18 129º 280 MAEZTU, Asier ESP SELECCION ESPAÑOLA a 18 130º 236 KUBIAS, Petr CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 18 131º 239 KLOUCEK, Frantisek CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 18 132º 155 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA-G. Galla a 18 133º 5 COYOT, Arnaud FRA CAISSE D`EPARGNE a 18 134º 72 SCHRECK, Stephan GER GEROLSTEINER a 18 135º 229 BENCIK, Petr CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 18 136º 103 PRONI, Alessandro ITA QUICK STEP a 18 137º 145 VANENDERT, Jelle BEL FRANCAISE DES JEUX a 18 138º 232 KONIG, Leopold CZE PSK WHIRLPOOL-AUTHOR a 18 139º 74 WESTPHAL, Carlo GER GEROLSTEINER a 18 140º 58 VERBRUGGHE, Rik BEL COFIDIS Credit P.Tel a 18 141º 67 KRAUSS, Sven GER GEROLSTEINER a 18 142º 49 TAARAMAE, Rein EST COFIDIS Credit P.Tel a 18 143º 277 ALZAMORA, Miguel ESP SELECCION ESPAÑOLA a 18 144º 41 LOBATO, Ruben ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 18 145º 42 GOMEZ MARCHANTE, José Angel ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 18 146º 39 FERNANDEZ, Alberto ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 18 147º 44 INTXAUSTI, Benat ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 18 148º 93 VAITKUS, Tomas KAZ ASTANA a 18 149º 108 VIGANO, Davide ITA QUICK STEP a 34 150º 14 CHARTEAU, Anthony FRA CAISSE D`EPARGNE a 44 151º 3 PEREIRO, Oscar ESP CAISSE D`EPARGNE a 44 152º 254 VREUGDENHIL, Stefan NED VAN VLIET EBH ELSHOF a 44 153º 217 VAN HUMMEL, Kenny NED SKIL-SHIMANO a 44 154º 204 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 44 155º 45 GONZALEZ, Hector ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 44 156º 110 WYNANTS, Maarten BEL QUICK STEP a 51 157º 107 VAN IMPE, Kevin BEL QUICK STEP a 57 158º 33 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 01:35 159º 144 STUBBE, Tom BEL FRANCAISE DES JEUX a 01:48 160º 135 JOLY, Sébastien FRA FRANCAISE DES JEUX a 03:02 161º 136 GUDSELL, Timothy NZL FRANCAISE DES JEUX a 03:49 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Parcours de la 1ère étape PALMA - PALMA 10.02.08 13:20 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE 29.01.08 18:24 | |
| Ce challenge comportera 5 courses indépendantes avec un classement global à la fin.
Il se déroulera du 11/02 au 15/02 : 11/02 TROFEO MALLORCA 12/02 TROFEO CALLA MILLOR-CALLA BONA 13/02 TROFEO POLLENCA 14/02 TROFEO SOLLER 15/02 MAGALLUF-PALMA NOVA
Les inscrits: Caisse d'Epargne 1 Luis León Sánchez 2 Alejandro Valverde Alejandro Valverde 3 Óscar Pereiro 4 David Arroyo 5 Arnoud Coyot 6 J. Vicente García 7 Juan Horrach 8 Vladimir Karpets 9 Pablo Lastras 10 David López 11 Alberto Losada 12 Fabien Patanchon 13 Francisco Pérez 14 Mathieu Perget 15 Joaquín Rodríguez 16 José Joaquín Rojas 17 Xabier Zandio 18 Luis Pasamontes 19 Mathieu Drujon Euskaltel Euskadi 21 Josu Agirre 22 Beñat Albizuri 23 Fco. Javier Aramendia 24 Jon Bru 25 Aitor Galdós 26 Aitor Hernández 27 Markel Irizar 28 Haimar Zubeldia 29 Andoni Lafuente 30 Iñigo Landaluze 31 Rubén Pérez 32 Amets Txurruca 33 Iván Velasco 34 Gorka Verdugo Saunier Duval 38 David De La Fuente 39 Arkaitz Durán 40 Alberto Fernández 41 Denis Flahaut 42 Rubén Lobato 43 José A. Gómez Marchante 44 Javier Megías 45 Beñat Intxausti 46 Héctor González 47 Manuele Mori Cofidis 51 Alexandre Blain 52 Kevin De Weert 53 Bingen Fernández 54 Matthiew Heijboer 55 Franck Hoj 56 Sebastien Minard 57 Nick Nuyens 58 Stal Scheirlinckx 59 Tristan Valentin 60 Rik Verbrugghe 61 Steve Zampieri Gerolsteiner 65 Robert Förster 66 Markus Fothen 67 Thomas Fothen 68 Oscar Gatto 69 Tim Klinger 70 Sven Krauss 71 Sebastian Lang 72 Volker Ordowski 73 Matthias Russ 74 Ronny Scholz 75 Stephan Schreck 76 Tom Stamnijder 77 Carlo Westphal 78 Stefan Schumacher Astana 82 Alberto Contador 83 Antonio Colom 84 Assan Bazayev 85 Koen De Kort 86 Thomas Frei 87 Rene Haselbacher 88 Maxim Iglinsky 89 Roman Kiriyev 90 Andreas Kloeden 91 Berik Kupeshov 92 Julien Mazet 93 Steve Morabito 94 Daniel Navarro 95 Benjamin Noval 96 Sergio Paulinho 97 Tomas Vaitkus 98 Andrey Zeits Quickstep 102 Carlos Barredo 103 Matteo Carrara 104 Stijn Devolder 105 Ad Engels 106 Mauro Facci 107 Juan Manuel Gárate 108 Alessandro Proni 109 Leonardo Scarselli 110 Hubert Schwab 111 Gert Steegmans 112 Kevin Van Impe 113 Davide Vigano 114 Giovanni Visconti 115 Maarten Wynants Rabobank 119 Jan Boven 120 Graeme Brown 121 Laurens Ten Dam 122 Theo Eltink 123 Michiel Elijzen 124 Juan Antonio Flecha 125 Rick Flens 126 Bram De Groot 127 Dmitry Kozontchuk 128 Sebastian Langeveld 129 Tom Leezer 130 Gerben Lowik 131 Mark De Maar 132 Denis Menchov 133 Koos Moerenhout 134 Grischa Niermann 135 Joost Posthuma 136 Bram Tankink 137 Pieter Weening La Française De Jeux 141 Sandy Casar 142 Sebastien Joly 143 Timothy Gudsell 144 Philippe Gilbert 145 Fréderic Guesdon 146 Jeremy Roy 147 Benoit Vaugrenard 148 Cyrille Monnerais 149 Christophe Mengin 150 Yoann Öffrebo 151 Tom Stubbe 152 Jelle Vanendert 153 Fabien Patanchon Extremadura-Grupo Gallardo 156 Israel Pérez 157 Xabat Otxotorena 158 Gonzalo Zambrano 159 Jaime García 160 Jesús Javier Ramírez 161 Josu Mondelo 162 Ignacio Sarabia 163 Sergio Herrero 164 Aitor Pérez 165 Jaume Rovira 166 Rodrigo García 167 Francisco Terciado 168 Enrique Salgueiro Grupo Nicolás Mateos 172 Adrián Palomares 173 Manuel Vázquez 174 Rafael Rodríguez 175 Julián Sánchez Pimienta 176 Jorge Sánchez Pimienta 177 Alberto Rodríguez 178 Oleg Chuzhda 179 José Herrada 180 Javier Etxarri 181 Eloy Teruel 182 Jesús Buendía 183 José Carlos López 184 Rubén Reig 185 Rafael Serrano Andalucía-Caja Sur 189 Antonio Piedra 190 Cecilio Gutiérrez 191 Claudio Casas 192 Fco José Martínez 193 Fco. José Ventoso 194 Javier Moreno 195 Jesús Rosendo 196 J. Antonio Carrasco 197 J. Antonio López Gil 198 J. Antonio Redondo 199 J. Luis Carrasco 200 José Ruiz 201 Juan Javier Estrada 202 Juan Olmo 203 L. Ángel Mate 204 Manuel Ortega Karpin Galicia 208 Ezequiel Mosquera 209 Gustavo Domínguez 210 Carlos Castaño 211 Gonzalo Rabuñal 212 Serafín Martínez 213 David Abal 214 Delio Fernández 215 Jesús Cobelo 216 Alberto Fernández 217 Eduard Vorganov 218 David Herrero 219 Ibán Mayoz Skil Shimano 223 Roy Curvers 224 Maarten den Bakker 225 Fabien Bacquet 226 Robert Wagner 227 Tom Veelers 228 Albert Timmer 229 Kenny Van Hummel 230 David Deroo 231 Floris Goesinnen 232 Piet Rooijakkers 233 Thierry Hupond 234 Clement Lhotellerie 235 Sebastian Siedler 236 Fumiyuki Beppu PSK Whirlpool-Author 239 Rene Andrle 240 Radek Becka 241 Petr Bencik 242 Tomas Buchacek 243 Stanislav Kozubek 244 Leopold Konig 245 Jakub Danacik 246 Andre Schulze 247 Martin Mares 248 Petr Kubias 249 Patrick Keller 250 Vojtech Dlouhy 251 Frantisek Kloucek 252 Michal Skvarka Van Vliet-EBH Elshof 255 Ivor Bruin 256 Rikke Dijkshoorn 257 Roel Egelmeers 258 Jarno Gmelich 259 Johnny Hoogerland 260 Dennis Kreder 261 Joost van Leijen 262 Emanuel Ruitenbeek 263 Bram Schmitz 264 Bas Stamsnijder 265 Lars Vierbergen 266 Stefan Huizinga 267 Maurice Vrijmoed 268 Jeffrey Wiersma 269 Ronan van Zandbeek Burgos Monumental 272 Diego Gallego 273 F. Javier Iriarte 274 Pedro Gutiérrez 275 Óscar Pujol 276 Joaquín Sobrino 277 Raúl Santamarta 278 Sergio Pardilla 279 Andrés Avelino Antuña 280 Francisco Delgado 281 José Vicente Toribio 282 Martín Mata 283 Enrique Mata 284 Luis Roberto Álvarez Selección Española Pista 287 Joan Llaneras 288 Toni Tauler 289 Miquel Alzamora 290 David Muntaner 291 Sergi Escobar 292 Asier Maeztu 293 Antonio Miguel Parra 294 Unai Elorriaga 295 Vicente Burriel 296 Sebastián Mora 297 Aitor Aznar 298 Pablo Aitor Bernal 299 Salvador Guardiola 300 Rafael Valls 301 Gorka Izaguirre | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE | |
| |
| | | | 16e CHALLENGE ILES BALEARES-TOUR DE MAJORQUE | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |