indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 18:16

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Millar10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 18:15

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1 62 David MILLAR Garmin - Transitions 12:20:36
2 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:35
3 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 00:01:07
4 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:01:25
5 117 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:16
6 118 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:26
7 26 Hayden ROULSTON Team HTC - Columbia 00:02:44
8 158 Sébastien TURGOT BBox Bouygues Telecom 00:02:45
9 58 Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:02:58
10 4 Manuel QUINZIATO Liquigas - Doimo 00:02:59
11 71 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese Vini 00:03:32
12 54 Stijn VANDENBERGH Team Katusha 00:05:24
13 213 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:06:58
14 181 Johan COENEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:08:07
15 125 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 00:09:49
16 91 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:14:02
17 72 Danilo HONDO Lampre - Farnese Vini 00:14:53
18 73 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:15:11
19 78 Mauro DA DALTO Lampre - Farnese Vini 00:15:49
20 167 Romain ZINGLE Cofidis le crédit en ligne 00:16:36
21 28 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:16:48
22 121 Laurent BEURET Carmiooro - NGC 00:17:28
23 31 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:17:50
24 23 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:17:56
25 146 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:18:03
26 143 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:18:12
27 42 Allan DAVIS Astana 00:18:19
28 211 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:18:22
29 57 Marco BANDIERA Team Katusha 00:18:22
30 142 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:18:45
31 37 Nikolas MAES Quick Step 00:18:56
32 203 Pieter GHYLLEBERT An Post - Sean Kelly Team 00:19:17
33 36 Wouter WEYLANDT Quick Step 00:19:31
34 104 Floris GOESINNEN Skil - Shimano 00:19:49
35 111 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:25:34
36 148 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 00:26:14
37 218 James VAN LANDSCHOOT Verandas Willems 00:26:39
38 95 Michael SCHÄR BMC Racing Team 00:27:15
39 83 Javier ARAMENDIA LORENTE Euskaltel - Euskadi 00:27:17
40 5 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:27:21
41 141 Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet 00:27:55
42 127 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 00:28:16
43 154 Damien GAUDIN BBox Bouygues Telecom 00:28:59
44 103 Piet ROOIJAKKERS Skil - Shimano 00:29:01
45 201 Niko EECKHOUT An Post - Sean Kelly Team 00:29:26
46 108 Job VISSERS Skil - Shimano 00:29:34
47 112 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:29:43
48 147 Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet 00:29:46
49 106 Robert WAGNER Skil - Shimano 00:30:04
50 105 David DEROO Skil - Shimano 00:30:33
51 195 Piergiorgio CAMUSSA Vorarlberg - Corractec 00:30:33
52 65 Danny PATE Garmin - Transitions 00:30:37
53 182 Klaas LODEWYCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:30:38
54 35 Kevin HULSMANS Quick Step 00:31:55
55 6 Jacopo GUARNIERI Liquigas - Doimo 00:31:59
56 115 Matthé PRONK Vacansoleil Pro Cycling Team 00:32:37
57 12 Leif HOSTE Omega Pharma - Lotto 00:33:02
58 205 Mark MCNALLY An Post - Sean Kelly Team 00:34:51
59 52 Robbie MCEWEN Team Katusha 00:35:17
60 185 Thomas DE GENDT Topsport Vlaanderen - Mercator 00:36:57
61 144 Bart DOCKX Landbouwkrediet 00:37:18
62 88 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 00:38:21
63 192 René WEISSINGER Vorarlberg - Corractec 00:38:59
64 67 Svein TUFT Garmin - Transitions 00:39:55
65 21 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:40:01
66 55 Mikhail IGNATIEV Team Katusha 00:40:20
67 86 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:40:21
68 87 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:40:33
69 172 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:40:34
70 24 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:40:36
71 33 Marco VELO Quick Step 00:40:40
72 162 Nico SIJMENS Cofidis le crédit en ligne 00:40:58
73 214 Sjef DE WILDE Verandas Willems 00:41:09
74 174 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:41:15
75 94 Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 00:41:20
76 155 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:41:38
77 153 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 00:42:12

78 77 Vitaliy BUTS Lampre - Farnese Vini 00:43:33
79 216 Sven VAN DEN HOUTTE Verandas Willems 00:46:30
80 212 Dieter CAPELLE Verandas Willems 00:47:38
81 102 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:49:15
82 75 Alfredo BALLONI Lampre - Farnese Vini 00:49:57
83 204 Conor MCCONVEY An Post - Sean Kelly Team 00:50:23
84 101 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:50:41
85 126 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 00:51:01
86 165 Kevin ISTA Cofidis le crédit en ligne 00:51:03
87 173 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:51:13
88 56 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:51:15
89 166 Tristan VALENTIN Cofidis le crédit en ligne 00:51:31

90 18 Sebastian LANG Omega Pharma - Lotto 00:51:32
91 82 Inaki ISASI FLORES Euskaltel - Euskadi 00:51:46
92 15 Gerben LÖWIK Omega Pharma - Lotto 00:51:55
93 13 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:52:15
94 116 Borut BOZIC Vacansoleil Pro Cycling Team 00:52:41
95 74 Marcin SAPA Lampre - Farnese Vini 00:53:00
96 207 kenny LISABETH An Post - Sean Kelly Team 00:53:23
97 188 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:53:31
98 113 Alberto ONGARATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:53:42
99 107 Ji CHENG Skil - Shimano 00:56:21
100 198 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 01:02:14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 18:12

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Milla10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 18:09

DERNIERE ETAPE CLM


1 62 David MILLAR Garmin - Transitions 00:18:44.430
2 117 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:05
3 67 Svein TUFT Garmin - Transitions 00:00:24
4 21 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:00:30
5 101 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:00:34
6 26 Hayden ROULSTON Team HTC - Columbia 00:00:35
7 126 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 00:00:42
8 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:47
9 31 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:00:49
10 185 Thomas DE GENDT Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:52
11 12 Leif HOSTE Omega Pharma - Lotto 00:00:52
12 55 Mikhail IGNATIEV Team Katusha 00:00:53
13 4 Manuel QUINZIATO Liquigas - Doimo 00:00:53
14 173 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:00:54
15 154 Damien GAUDIN BBox Bouygues Telecom 00:00:55
16 58 Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:00:55
17 165 Kevin ISTA Cofidis le crédit en ligne 00:00:56
18 56 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:00:56
19 111 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:58
20 118 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:01:01
21 87 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:01:02
22 167 Romain ZINGLE Cofidis le crédit en ligne 00:01:05
23 5 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:01:06
24 28 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:01:07
25 86 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:01:07
26 23 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:01:13
27 146 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:01:14
28 144 Bart DOCKX Landbouwkrediet 00:01:16
29 91 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:01:16
30 24 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:01:17
31 127 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 00:01:17
32 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 00:01:19
33 211 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:01:21
34 72 Danilo HONDO Lampre - Farnese Vini 00:01:21
35 143 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:01:23
36 18 Sebastian LANG Omega Pharma - Lotto 00:01:25
37 166 Tristan VALENTIN Cofidis le crédit en ligne 00:01:25
38 125 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 00:01:25
39 162 Nico SIJMENS Cofidis le crédit en ligne 00:01:27
40 158 Sébastien TURGOT BBox Bouygues Telecom 00:01:27
41 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:01:28
42 71 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese Vini 00:01:29
43 75 Alfredo BALLONI Lampre - Farnese Vini 00:01:30
44 65 Danny PATE Garmin - Transitions 00:01:33
45 103 Piet ROOIJAKKERS Skil - Shimano 00:01:34
46 141 Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet 00:01:36
47 42 Allan DAVIS Astana 00:01:36
48 82 Inaki ISASI FLORES Euskaltel - Euskadi 00:01:39
49 174 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:01:44
50 88 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 00:01:46
51 15 Gerben LÖWIK Omega Pharma - Lotto 00:01:48
52 214 Sjef DE WILDE Verandas Willems 00:01:50
53 95 Michael SCHÄR BMC Racing Team 00:01:52
54 83 Javier ARAMENDIA LORENTE Euskaltel - Euskadi 00:01:54
55 37 Nikolas MAES Quick Step 00:01:55
56 121 Laurent BEURET Carmiooro - NGC 00:01:59
57 205 Mark MCNALLY An Post - Sean Kelly Team 00:01:59
58 218 James VAN LANDSCHOOT Verandas Willems 00:02:00
59 94 Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 00:02:01
60 142 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:02:02
61 78 Mauro DA DALTO Lampre - Farnese Vini 00:02:05
62 172 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:02:06
63 204 Conor MCCONVEY An Post - Sean Kelly Team 00:02:06
64 112 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:06
65 201 Niko EECKHOUT An Post - Sean Kelly Team 00:02:06
66 155 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:02:07
67 13 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:02:08
68 147 Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet 00:02:09
69 181 Johan COENEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:02:11
70 33 Marco VELO Quick Step 00:02:12
71 203 Pieter GHYLLEBERT An Post - Sean Kelly Team 00:02:16
72 102 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:02:20
73 192 René WEISSINGER Vorarlberg - Corractec 00:02:21
74 108 Job VISSERS Skil - Shimano 00:02:23
75 74 Marcin SAPA Lampre - Farnese Vini 00:02:27
76 106 Robert WAGNER Skil - Shimano 00:02:28
77 213 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:02:29
78 212 Dieter CAPELLE Verandas Willems 00:02:31
79 116 Borut BOZIC Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:34
80 54 Stijn VANDENBERGH Team Katusha 00:02:40
81 195 Piergiorgio CAMUSSA Vorarlberg - Corractec 00:02:41
82 36 Wouter WEYLANDT Quick Step 00:02:42
83 148 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 00:02:43
84 104 Floris GOESINNEN Skil - Shimano 00:02:49
85 57 Marco BANDIERA Team Katusha 00:02:51
86 153 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 00:02:53
87 73 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:02:53
88 107 Ji CHENG Skil - Shimano 00:02:54
89 113 Alberto ONGARATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:54
90 105 David DEROO Skil - Shimano 00:02:56
91 198 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:03:05
92 216 Sven VAN DEN HOUTTE Verandas Willems 00:03:07
93 207 kenny LISABETH An Post - Sean Kelly Team 00:03:16
94 115 Matthé PRONK Vacansoleil Pro Cycling Team 00:03:19
95 188 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:03:24
96 6 Jacopo GUARNIERI Liquigas - Doimo 00:03:36
97 182 Klaas LODEWYCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:03:41
98 77 Vitaliy BUTS Lampre - Farnese Vini 00:04:02
99 35 Kevin HULSMANS Quick Step 00:04:03
100 52 Robbie MCEWEN Team Katusha 00:04:23

76 Lorenzo BERNUCCI Lampre - Farnese Vini Non Partant
135 Alessandro FANTINI Acqua e Sapone Non Partant
134 Alessandro DONATI Acqua e Sapone Non Partant
32 Matteo TOSATTO Quick Step Non Partant
133 Francesco DI PAOLO Acqua e Sapone Non Partant
156 Said HADDOU BBox Bouygues Telecom Non Partant
132 Dario ANDRIOTTO Acqua e Sapone Non Partant
114 Gorik GARDEYN Vacansoleil Pro Cycling Team Non Partant
136 Reinier HONIG Acqua e Sapone Non Partant
68 Ricardo VAN DER VELDE Garmin - Transitions Non Partant
66 Martijn MAASKANT Garmin - Transitions Non Partant
64 Johan VAN SUMMEREN Garmin - Transitions Non Partant
61 Tyler FARRAR Garmin - Transitions Non Partant
41 Enrico GASPAROTTO Astana Non Partant
16 Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto Non Partant
14 Adam BLYTHE Omega Pharma - Lotto Non Partant
11 Philippe GILBERT Omega Pharma - Lotto Non Partant
194 Josef BENETSEDER Vorarlberg - Corractec Non Partant
48 Mirco SELVAGGI Astana Non Partant
[b]
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 15:08

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Pao10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 15:06

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 12:01:40
2 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:00
3 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:00:09
4 62 David MILLAR Garmin - Transitions 00:00:12
5 158 Sébastien TURGOT BBox Bouygues Telecom 00:01:30
6 118 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:01:37
7 71 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese Vini 00:02:15
8 58 Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:02:15
9 4 Manuel QUINZIATO Liquigas - Doimo 00:02:18
10 26 Hayden ROULSTON Team HTC - Columbia 00:02:21
11 117 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:23
12 54 Stijn VANDENBERGH Team Katusha 00:02:56
13 61 Tyler FARRAR Garmin - Transitions 00:04:29
14 213 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:04:41
15 181 Johan COENEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:06:08
16 125 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 00:08:36
17 41 Enrico GASPAROTTO Astana 00:11:53
18 73 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:12:30
19 91 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:12:58
20 72 Danilo HONDO Lampre - Farnese Vini 00:13:44
21 78 Mauro DA DALTO Lampre - Farnese Vini 00:13:56
22 121 Laurent BEURET Carmiooro - NGC 00:15:41
23 167 Romain ZINGLE Cofidis le crédit en ligne 00:15:43
24 57 Marco BANDIERA Team Katusha 00:15:43
25 28 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:15:53
26 23 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:16:55
27 142 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:16:55
28 42 Allan DAVIS Astana 00:16:55
29 143 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:17:01
30 146 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:17:01
31 36 Wouter WEYLANDT Quick Step 00:17:01
32 104 Floris GOESINNEN Skil - Shimano 00:17:12
33 211 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:17:13
34 203 Pieter GHYLLEBERT An Post - Sean Kelly Team 00:17:13
35 37 Nikolas MAES Quick Step 00:17:13
36 31 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:17:13
37 14 Adam BLYTHE Omega Pharma - Lotto 00:23:43
38 148 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 00:23:43
39 11 Philippe GILBERT Omega Pharma - Lotto 00:24:01
40 76 Lorenzo BERNUCCI Lampre - Farnese Vini 00:24:08
41 111 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:24:48
42 218 James VAN LANDSCHOOT Verandas Willems 00:24:51
43 83 Javier ARAMENDIA LORENTE Euskaltel - Euskadi 00:25:35
44 95 Michael SCHÄR BMC Racing Team 00:25:35
45 66 Martijn MAASKANT Garmin - Transitions 00:26:03
46 5 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:26:27
47 141 Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet 00:26:31
48 182 Klaas LODEWYCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:27:09
49 127 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 00:27:11
50 108 Job VISSERS Skil - Shimano 00:27:23
51 201 Niko EECKHOUT An Post - Sean Kelly Team 00:27:32
52 103 Piet ROOIJAKKERS Skil - Shimano 00:27:39
53 106 Robert WAGNER Skil - Shimano 00:27:48
54 105 David DEROO Skil - Shimano 00:27:49
55 147 Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet 00:27:49
56 112 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:27:49
57 16 Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:28:01
58 48 Mirco SELVAGGI Astana 00:28:01
59 195 Piergiorgio CAMUSSA Vorarlberg - Corractec 00:28:04
60 114 Gorik GARDEYN Vacansoleil Pro Cycling Team 00:28:04
61 35 Kevin HULSMANS Quick Step 00:28:04
62 154 Damien GAUDIN BBox Bouygues Telecom 00:28:16
63 6 Jacopo GUARNIERI Liquigas - Doimo 00:28:35
64 65 Danny PATE Garmin - Transitions 00:29:16
65 115 Matthé PRONK Vacansoleil Pro Cycling Team 00:29:30
66 52 Robbie MCEWEN Team Katusha 00:31:06
67 12 Leif HOSTE Omega Pharma - Lotto 00:32:22
68 205 Mark MCNALLY An Post - Sean Kelly Team 00:33:04
69 144 Bart DOCKX Landbouwkrediet 00:36:14
70 185 Thomas DE GENDT Topsport Vlaanderen - Mercator 00:36:17
71 88 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 00:36:47
72 192 René WEISSINGER Vorarlberg - Corractec 00:36:50
73 172 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:38:40
74 33 Marco VELO Quick Step 00:38:40
75 132 Dario ANDRIOTTO Acqua e Sapone 00:38:52
76 86 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:39:26
77 94 Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 00:39:31
78 24 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:39:31
79 214 Sjef DE WILDE Verandas Willems 00:39:31
80 153 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 00:39:31
81 55 Mikhail IGNATIEV Team Katusha 00:39:39
82 135 Alessandro FANTINI Acqua e Sapone 00:39:43
83 67 Svein TUFT Garmin - Transitions 00:39:43
84 21 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:39:43
85 87 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:39:43
86 155 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:39:43

87 77 Vitaliy BUTS Lampre - Farnese Vini 00:39:43
88 64 Johan VAN SUMMEREN Garmin - Transitions 00:39:43
89 174 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:39:43
90 162 Nico SIJMENS Cofidis le crédit en ligne 00:39:43
91 134 Alessandro DONATI Acqua e Sapone 00:41:58
92 133 Francesco DI PAOLO Acqua e Sapone 00:42:49
93 216 Sven VAN DEN HOUTTE Verandas Willems 00:43:35
94 212 Dieter CAPELLE Verandas Willems 00:45:19
95 102 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:47:07
96 204 Conor MCCONVEY An Post - Sean Kelly Team 00:48:29
97 75 Alfredo BALLONI Lampre - Farnese Vini 00:48:39
98 166 Tristan VALENTIN Cofidis le crédit en ligne 00:50:18
99 13 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:50:19
100 188 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:50:19
101 15 Gerben LÖWIK Omega Pharma - Lotto 00:50:19
102 116 Borut BOZIC Vacansoleil Pro Cycling Team 00:50:19
103 207 kenny LISABETH An Post - Sean Kelly Team 00:50:19
104 82 Inaki ISASI FLORES Euskaltel - Euskadi 00:50:19
105 156 Said HADDOU BBox Bouygues Telecom 00:50:19
106 101 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:50:19
107 165 Kevin ISTA Cofidis le crédit en ligne 00:50:19
108 18 Sebastian LANG Omega Pharma - Lotto 00:50:19
109 56 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:50:31
110 173 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:50:31
111 126 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 00:50:31
112 74 Marcin SAPA Lampre - Farnese Vini 00:50:45
113 113 Alberto ONGARATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:51:00
114 68 Ricardo VAN DER VELDE Garmin - Transitions 00:52:24
115 107 Ji CHENG Skil - Shimano 00:53:39
116 136 Reinier HONIG Acqua e Sapone 00:53:39
117 32 Matteo TOSATTO Quick Step 00:59:17
118 194 Josef BENETSEDER Vorarlberg - Corractec 00:59:17
119 198 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:59:21
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 15:01

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Pic10010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 12:59

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 12:55

3e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET


Etape 3 : DE PANNE - DE PANNE 112.000 KM.



1 61 Tyler FARRAR Garmin - Transitions 02:31:30
2 106 Robert WAGNER Skil - Shimano 00:00:00
3 102 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:00:00
4 52 Robbie MCEWEN Team Katusha 00:00:00
5 214 Sjef DE WILDE Verandas Willems 00:00:00
6 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 00:00:00
7 36 Wouter WEYLANDT Quick Step 00:00:00
8 213 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:00:00
9 116 Borut BOZIC Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
10 172 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:00:00
11 188 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
12 143 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:00:00
13 83 Javier ARAMENDIA LORENTE Euskaltel - Euskadi 00:00:00
14 156 Said HADDOU BBox Bouygues Telecom 00:00:00
15 13 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:00:00
16 5 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:00:00
17 218 James VAN LANDSCHOOT Verandas Willems 00:00:00
18 146 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:00:00
19 94 Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 00:00:00
20 111 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
21 125 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 00:00:00
22 72 Danilo HONDO Lampre - Farnese Vini 00:00:00
23 127 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 00:00:00
24 165 Kevin ISTA Cofidis le crédit en ligne 00:00:00
25 14 Adam BLYTHE Omega Pharma - Lotto 00:00:00
26 82 Inaki ISASI FLORES Euskaltel - Euskadi 00:00:00
27 42 Allan DAVIS Astana 00:00:00
28 144 Bart DOCKX Landbouwkrediet 00:00:00
29 71 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese Vini 00:00:00
30 155 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:00:00
31 23 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:00:00
32 4 Manuel QUINZIATO Liquigas - Doimo 00:00:00
33 158 Sébastien TURGOT BBox Bouygues Telecom 00:00:00
34 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:00:00
35 205 Mark MCNALLY An Post - Sean Kelly Team 00:00:00
36 24 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:00:00
37 142 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:00:00
38 58 Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:00:00
39 207 kenny LISABETH An Post - Sean Kelly Team 00:00:00
40 118 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
41 185 Thomas DE GENDT Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
42 11 Philippe GILBERT Omega Pharma - Lotto 00:00:00
43 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:00
44 62 David MILLAR Garmin - Transitions 00:00:00
45 101 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:00:00
46 117 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
47 148 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 00:00:00
48 121 Laurent BEURET Carmiooro - NGC 00:00:00
49 15 Gerben LÖWIK Omega Pharma - Lotto 00:00:00
50 181 Johan COENEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
51 153 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 00:00:00
52 33 Marco VELO Quick Step 00:00:00
53 166 Tristan VALENTIN Cofidis le crédit en ligne 00:00:00
54 147 Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet 00:00:00
55 18 Sebastian LANG Omega Pharma - Lotto 00:00:00
56 95 Michael SCHÄR BMC Racing Team 00:00:00
57 112 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
58 26 Hayden ROULSTON Team HTC - Columbia 00:00:00
59 105 David DEROO Skil - Shimano 00:00:00
60 182 Klaas LODEWYCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
61 12 Leif HOSTE Omega Pharma - Lotto 00:00:12
62 78 Mauro DA DALTO Lampre - Farnese Vini 00:00:12
63 54 Stijn VANDENBERGH Team Katusha 00:00:12
64 126 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 00:00:12
65 16 Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:00:12

66 195 Piergiorgio CAMUSSA Vorarlberg - Corractec 00:00:12
67 28 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:00:12
68 55 Mikhail IGNATIEV Team Katusha 00:00:12
69 37 Nikolas MAES Quick Step 00:00:12
70 31 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:00:12
71 167 Romain ZINGLE Cofidis le crédit en ligne 00:00:12
72 73 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:00:12
73 141 Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet 00:00:12
74 87 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:00:12
75 21 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:00:12
76 211 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:00:12
77 48 Mirco SELVAGGI Astana 00:00:12
78 35 Kevin HULSMANS Quick Step 00:00:12
79 154 Damien GAUDIN BBox Bouygues Telecom 00:00:12
80 173 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:00:12
81 135 Alessandro FANTINI Acqua e Sapone 00:00:12
82 132 Dario ANDRIOTTO Acqua e Sapone 00:00:12
83 104 Floris GOESINNEN Skil - Shimano 00:00:12
84 64 Johan VAN SUMMEREN Garmin - Transitions 00:00:12
85 162 Nico SIJMENS Cofidis le crédit en ligne 00:00:12
86 56 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:00:12
87 77 Vitaliy BUTS Lampre - Farnese Vini 00:00:12
88 174 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:00:12
89 108 Job VISSERS Skil - Shimano 00:00:12
90 91 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:00:12
91 114 Gorik GARDEYN Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:12
92 57 Marco BANDIERA Team Katusha 00:00:12
93 203 Pieter GHYLLEBERT An Post - Sean Kelly Team 00:00:12
94 67 Svein TUFT Garmin - Transitions 00:00:12
95 74 Marcin SAPA Lampre - Farnese Vini 00:00:26
96 76 Lorenzo BERNUCCI Lampre - Farnese Vini 00:00:26
97 103 Piet ROOIJAKKERS Skil - Shimano 00:00:26
98 113 Alberto ONGARATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:41
99 6 Jacopo GUARNIERI Liquigas - Doimo 00:00:43
100 201 Niko EECKHOUT An Post - Sean Kelly Team 00:01:14
101 41 Enrico GASPAROTTO Astana 00:01:20
102 66 Martijn MAASKANT Garmin - Transitions 00:01:28
103 115 Matthé PRONK Vacansoleil Pro Cycling Team 00:01:41
104 68 Ricardo VAN DER VELDE Garmin - Transitions 00:02:05
105 65 Danny PATE Garmin - Transitions 00:02:05
106 134 Alessandro DONATI Acqua e Sapone 00:03:18
107 133 Francesco DI PAOLO Acqua e Sapone 00:03:18
108 107 Ji CHENG Skil - Shimano 00:03:20
109 136 Reinier HONIG Acqua e Sapone 00:03:20
110 216 Sven VAN DEN HOUTTE Verandas Willems 00:04:04
111 86 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:04:04
112 212 Dieter CAPELLE Verandas Willems 00:08:58
113 204 Conor MCCONVEY An Post - Sean Kelly Team 00:08:58
114 194 Josef BENETSEDER Vorarlberg - Corractec 00:08:58
115 88 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 00:08:58
116 75 Alfredo BALLONI Lampre - Farnese Vini 00:08:58
117 32 Matteo TOSATTO Quick Step 00:08:58
118 192 René WEISSINGER Vorarlberg - Corractec 00:08:58
119 198 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:09:02


177 Marcello PAVARIN Colnago - CSF Inox Abandon
208 Stijn MINNE An Post - Sean Kelly Team Abandon
183 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen - Mercator Abandon
163 Guillaume BLOT Cofidis le crédit en ligne Abandon
128 Andrea PIECHELE Carmiooro - NGC Abandon
202 Maxim DE BUSSCHERE An Post - Sean Kelly Team Abandon
157 Alexandre PICHOT BBox Bouygues Telecom Non Partant
7 Daniel OSS Liquigas - Doimo Non Partant
17 Jurgen ROELANDTS Omega Pharma - Lotto Non Partant
25 Adam HANSEN Team HTC - Columbia Non Partant
151 William BONNET BBox Bouygues Telecom Non Partant
152 Steve CHAINEL BBox Bouygues Telecom Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty01.04.10 12:09

3e ETAPE

CLASSEMENT PARTIEL

Live : 3 Jours de la Panne 2010
01 : MIDDELKERKE - OUDENAARDE02 : ZOTTEGEM - KOKSIJDE (ST-IDESBALD)03 : DE PANNE - DE PANNE
Etape 3 : DE PANNE - DE PANNE 112.000 KM.



1 61 Tyler FARRAR Garmin - Transitions 02:31:30
2 106 Robert WAGNER Skil - Shimano 00:00:00
3 102 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:00:00
4 52 Robbie MCEWEN Team Katusha 00:00:00
5 214 Sjef DE WILDE Verandas Willems 00:00:00
6 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 00:00:00
7 36 Wouter WEYLANDT Quick Step 00:00:00
8 213 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:00:00
9 116 Borut BOZIC Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
10 172 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:00:00
11 188 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
12 143 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:00:00
13 83 Javier ARAMENDIA LORENTE Euskaltel - Euskadi 00:00:00
14 156 Said HADDOU BBox Bouygues Telecom 00:00:00
15 13 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:00:00
16 5 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:00:00
17 218 James VAN LANDSCHOOT Verandas Willems 00:00:00
18 146 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:00:00
19 94 Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 00:00:00
20 111 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
21 125 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 00:00:00
22 72 Danilo HONDO Lampre - Farnese Vini 00:00:00
23 127 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 00:00:00
24 165 Kevin ISTA Cofidis le crédit en ligne 00:00:00
25 14 Adam BLYTHE Omega Pharma - Lotto 00:00:00
26 82 Inaki ISASI FLORES Euskaltel - Euskadi 00:00:00
27 42 Allan DAVIS Astana 00:00:00
28 144 Bart DOCKX Landbouwkrediet 00:00:00
29 71 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese Vini 00:00:00
30 155 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:00:00
31 23 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:00:00
32 4 Manuel QUINZIATO Liquigas - Doimo 00:00:00
33 158 Sébastien TURGOT BBox Bouygues Telecom 00:00:00
34 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:00:00
35 205 Mark MCNALLY An Post - Sean Kelly Team 00:00:00
36 24 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:00:00
37 142 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:00:00
38 58 Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:00:00
39 207 kenny LISABETH An Post - Sean Kelly Team 00:00:00
40 118 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
41 185 Thomas DE GENDT Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:00
42 11 Philippe GILBERT Omega Pharma - Lotto 00:00:00
43 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty31.03.10 19:09

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Turgot12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty31.03.10 19:09

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE



1 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 09:30:10
2 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:00
3 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:00:09
4 62 David MILLAR Garmin - Transitions 00:00:12
5 158 Sébastien TURGOT BBox Bouygues Telecom 00:01:30
6 118 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:01:37
7 58 Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:02:15
8 71 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese Vini 00:02:15
9 4 Manuel QUINZIATO Liquigas - Doimo 00:02:18
10 26 Hayden ROULSTON Team HTC - Columbia 00:02:21
11 117 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:23
12 54 Stijn VANDENBERGH Team Katusha 00:02:44
13 61 Tyler FARRAR Garmin - Transitions 00:04:35
14 213 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:04:41
15 181 Johan COENEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:06:08
16 152 Steve CHAINEL BBox Bouygues Telecom 00:06:11
17 125 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 00:08:36
18 41 Enrico GASPAROTTO Astana 00:10:33
19 7 Daniel OSS Liquigas - Doimo 00:10:37
20 73 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:12:18
21 157 Alexandre PICHOT BBox Bouygues Telecom 00:12:46
22 91 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:12:46
23 72 Danilo HONDO Lampre - Farnese Vini 00:13:44
24 78 Mauro DA DALTO Lampre - Farnese Vini 00:13:44
25 167 Romain ZINGLE Cofidis le crédit en ligne 00:15:31
26 57 Marco BANDIERA Team Katusha 00:15:31
27 28 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:15:41
28 121 Laurent BEURET Carmiooro - NGC 00:15:41
29 23 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:16:55
30 142 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:16:55
31 42 Allan DAVIS Astana 00:16:55
32 25 Adam HANSEN Team HTC - Columbia 00:16:59
33 104 Floris GOESINNEN Skil - Shimano 00:17:00
34 211 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:17:01
35 143 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:17:01
36 146 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:17:01
37 203 Pieter GHYLLEBERT An Post - Sean Kelly Team 00:17:01
38 36 Wouter WEYLANDT Quick Step 00:17:01
39 31 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:17:01
40 37 Nikolas MAES Quick Step 00:17:01
41 76 Lorenzo BERNUCCI Lampre - Farnese Vini 00:23:42
42 148 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 00:23:43
43 14 Adam BLYTHE Omega Pharma - Lotto 00:23:43
44 11 Philippe GILBERT Omega Pharma - Lotto 00:24:01
45 66 Martijn MAASKANT Garmin - Transitions 00:24:35
46 218 James VAN LANDSCHOOT Verandas Willems 00:24:51
47 111 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:24:51
48 95 Michael SCHÄR BMC Racing Team 00:25:35
49 83 Javier ARAMENDIA LORENTE Euskaltel - Euskadi 00:25:35
50 201 Niko EECKHOUT An Post - Sean Kelly Team 00:26:19
51 141 Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet 00:26:19
52 5 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:26:27
53 127 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 00:27:11
54 108 Job VISSERS Skil - Shimano 00:27:11
55 65 Danny PATE Garmin - Transitions 00:27:11
56 182 Klaas LODEWYCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:27:11
57 103 Piet ROOIJAKKERS Skil - Shimano 00:27:13
58 151 William BONNET BBox Bouygues Telecom 00:27:43
59 105 David DEROO Skil - Shimano 00:27:49

60 115 Matthé PRONK Vacansoleil Pro Cycling Team 00:27:49
61 16 Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:27:49
62 48 Mirco SELVAGGI Astana 00:27:49
63 147 Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet 00:27:49
64 112 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:27:49
65 88 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 00:27:49
66 195 Piergiorgio CAMUSSA Vorarlberg - Corractec 00:27:52
67 106 Robert WAGNER Skil - Shimano 00:27:52
68 6 Jacopo GUARNIERI Liquigas - Doimo 00:27:52
69 114 Gorik GARDEYN Vacansoleil Pro Cycling Team 00:27:52
70 192 René WEISSINGER Vorarlberg - Corractec 00:27:52
71 35 Kevin HULSMANS Quick Step 00:27:52
72 154 Damien GAUDIN BBox Bouygues Telecom 00:28:04
73 52 Robbie MCEWEN Team Katusha 00:31:06
74 12 Leif HOSTE Omega Pharma - Lotto 00:32:10
75 205 Mark MCNALLY An Post - Sean Kelly Team 00:33:04
76 86 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:35:22
77 202 Maxim DE BUSSCHERE An Post - Sean Kelly Team 00:36:14
78 144 Bart DOCKX Landbouwkrediet 00:36:14
79 185 Thomas DE GENDT Topsport Vlaanderen - Mercator 00:36:17
80 212 Dieter CAPELLE Verandas Willems 00:36:21
81 132 Dario ANDRIOTTO Acqua e Sapone 00:38:40
82 33 Marco VELO Quick Step 00:38:40
83 172 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:38:40
84 134 Alessandro DONATI Acqua e Sapone 00:38:40
85 55 Mikhail IGNATIEV Team Katusha 00:39:27
86 94 Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 00:39:31
87 67 Svein TUFT Garmin - Transitions 00:39:31
88 135 Alessandro FANTINI Acqua e Sapone 00:39:31
89 24 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:39:31
90 204 Conor MCCONVEY An Post - Sean Kelly Team 00:39:31
91 216 Sven VAN DEN HOUTTE Verandas Willems 00:39:31
92 21 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:39:31
93 77 Vitaliy BUTS Lampre - Farnese Vini 00:39:31
94 87 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:39:31
95 133 Francesco DI PAOLO Acqua e Sapone 00:39:31
96 64 Johan VAN SUMMEREN Garmin - Transitions 00:39:31
97 174 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:39:31
98 214 Sjef DE WILDE Verandas Willems 00:39:31
99 162 Nico SIJMENS Cofidis le crédit en ligne 00:39:31
100 153 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 00:39:31
101 75 Alfredo BALLONI Lampre - Farnese Vini 00:39:41
102 155 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:39:43
103 102 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:47:09
104 166 Tristan VALENTIN Cofidis le crédit en ligne 00:50:18
105 107 Ji CHENG Skil - Shimano 00:50:19
106 32 Matteo TOSATTO Quick Step 00:50:19
107 15 Gerben LÖWIK Omega Pharma - Lotto 00:50:19
108 113 Alberto ONGARATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:50:19
109 13 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:50:19
110 56 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:50:19
111 198 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:50:19
112 208 Stijn MINNE An Post - Sean Kelly Team 00:50:19
113 188 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:50:19
114 68 Ricardo VAN DER VELDE Garmin - Transitions 00:50:19
115 74 Marcin SAPA Lampre - Farnese Vini 00:50:19
116 207 kenny LISABETH An Post - Sean Kelly Team 00:50:19
117 173 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:50:19
118 177 Marcello PAVARIN Colnago - CSF Inox 00:50:19
119 17 Jurgen ROELANDTS Omega Pharma - Lotto 00:50:19
120 101 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:50:19
121 116 Borut BOZIC Vacansoleil Pro Cycling Team 00:50:19
122 18 Sebastian LANG Omega Pharma - Lotto 00:50:19
123 163 Guillaume BLOT Cofidis le crédit en ligne 00:50:19
124 82 Inaki ISASI FLORES Euskaltel - Euskadi 00:50:19
125 136 Reinier HONIG Acqua e Sapone 00:50:19
126 194 Josef BENETSEDER Vorarlberg - Corractec 00:50:19
127 126 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 00:50:19
128 128 Andrea PIECHELE Carmiooro - NGC 00:50:19
129 156 Said HADDOU BBox Bouygues Telecom 00:50:19
130 183 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen - Mercator 00:50:19
131 165 Kevin ISTA Cofidis le crédit en ligne 00:50:19
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty31.03.10 18:53

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Turgot11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty31.03.10 18:52

2e ETAPE

CLASSEMENT

Live : 3 Jours de la Panne 2010
01 : MIDDELKERKE - OUDENAARDE02 : ZOTTEGEM - KOKSIJDE (ST-IDESBALD)
Etape 2 : ZOTTEGEM - KOKSIJDE (ST-IDESBALD) 188.000 KM.



1 158 Sébastien TURGOT BBox Bouygues Telecom 04:55:07
2 11 Philippe GILBERT Omega Pharma - Lotto 00:00:00
3 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:00
4 118 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
5 111 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:41
6 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 00:00:41
7 58 Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:00:41
8 26 Hayden ROULSTON Team HTC - Columbia 00:00:41
9 71 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese Vini 00:00:41
10 218 James VAN LANDSCHOOT Verandas Willems 00:00:41
11 4 Manuel QUINZIATO Liquigas - Doimo 00:00:44
12 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:00:44
13 62 David MILLAR Garmin - Transitions 00:00:44
14 54 Stijn VANDENBERGH Team Katusha 00:00:44
15 213 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:03:01
16 127 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 00:03:01
17 108 Job VISSERS Skil - Shimano 00:03:01
18 61 Tyler FARRAR Garmin - Transitions 00:03:01
19 65 Danny PATE Garmin - Transitions 00:03:01
20 117 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:03:01
21 182 Klaas LODEWYCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:03:01
22 103 Piet ROOIJAKKERS Skil - Shimano 00:03:03
23 181 Johan COENEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:05:58
24 52 Robbie MCEWEN Team Katusha 00:06:56
25 152 Steve CHAINEL BBox Bouygues Telecom 00:06:56
26 125 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 00:06:56
27 86 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:11:12
28 148 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 00:11:12
29 7 Daniel OSS Liquigas - Doimo 00:11:12
30 12 Leif HOSTE Omega Pharma - Lotto 00:11:12
31 41 Enrico GASPAROTTO Astana 00:11:12
32 157 Alexandre PICHOT BBox Bouygues Telecom 00:11:12
33 76 Lorenzo BERNUCCI Lampre - Farnese Vini 00:11:12
34 14 Adam BLYTHE Omega Pharma - Lotto 00:11:12
35 91 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:11:12
36 72 Danilo HONDO Lampre - Farnese Vini 00:12:04
37 205 Mark MCNALLY An Post - Sean Kelly Team 00:12:04
38 144 Bart DOCKX Landbouwkrediet 00:12:04
39 78 Mauro DA DALTO Lampre - Farnese Vini 00:12:04
40 73 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:12:04
41 66 Martijn MAASKANT Garmin - Transitions 00:12:04
42 202 Maxim DE BUSSCHERE An Post - Sean Kelly Team 00:12:04
43 95 Michael SCHÄR BMC Racing Team 00:15:21
44 94 Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 00:15:21
45 146 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:15:21
46 212 Dieter CAPELLE Verandas Willems 00:15:21
47 203 Pieter GHYLLEBERT An Post - Sean Kelly Team 00:15:21
48 211 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:15:21
49 135 Alessandro FANTINI Acqua e Sapone 00:15:21
50 195 Piergiorgio CAMUSSA Vorarlberg - Corractec 00:15:21
51 64 Johan VAN SUMMEREN Garmin - Transitions 00:15:21
52 67 Svein TUFT Garmin - Transitions 00:15:21
53 143 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:15:21
54 83 Javier ARAMENDIA LORENTE Euskaltel - Euskadi 00:15:21
55 25 Adam HANSEN Team HTC - Columbia 00:15:21
56 24 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:15:21
57 133 Francesco DI PAOLO Acqua e Sapone 00:15:21
58 204 Conor MCCONVEY An Post - Sean Kelly Team 00:15:21
59 106 Robert WAGNER Skil - Shimano 00:15:21
60 216 Sven VAN DEN HOUTTE Verandas Willems 00:15:21
61 104 Floris GOESINNEN Skil - Shimano 00:15:21
62 55 Mikhail IGNATIEV Team Katusha 00:15:21
63 75 Alfredo BALLONI Lampre - Farnese Vini 00:15:21
64 167 Romain ZINGLE Cofidis le crédit en ligne 00:15:21
65 114 Gorik GARDEYN Vacansoleil Pro Cycling Team 00:15:21
66 31 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:15:21
67 6 Jacopo GUARNIERI Liquigas - Doimo 00:15:21
68 36 Wouter WEYLANDT Quick Step 00:15:21
69 37 Nikolas MAES Quick Step 00:15:21
70 23 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:15:21
71 28 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:15:21
72 21 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:15:21
73 121 Laurent BEURET Carmiooro - NGC 00:15:21
74 142 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:15:21
75 214 Sjef DE WILDE Verandas Willems 00:15:21
76 87 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:15:21
77 162 Nico SIJMENS Cofidis le crédit en ligne 00:15:21
78 153 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 00:15:21
79 35 Kevin HULSMANS Quick Step 00:15:21
80 77 Vitaliy BUTS Lampre - Farnese Vini 00:15:21
81 192 René WEISSINGER Vorarlberg - Corractec 00:15:21
82 174 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:15:21
83 57 Marco BANDIERA Team Katusha 00:15:21
84 42 Allan DAVIS Astana 00:15:21
85 154 Damien GAUDIN BBox Bouygues Telecom 00:15:33
86 155 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:15:33

87 188 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:26:09
88 105 David DEROO Skil - Shimano 00:26:09
89 185 Thomas DE GENDT Topsport Vlaanderen - Mercator 00:26:09
90 132 Dario ANDRIOTTO Acqua e Sapone 00:26:09
91 208 Stijn MINNE An Post - Sean Kelly Team 00:26:09
92 74 Marcin SAPA Lampre - Farnese Vini 00:26:09
93 107 Ji CHENG Skil - Shimano 00:26:09
94 198 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:26:09
95 16 Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:26:09
96 115 Matthé PRONK Vacansoleil Pro Cycling Team 00:26:09
97 33 Marco VELO Quick Step 00:26:09
98 32 Matteo TOSATTO Quick Step 00:26:09
99 113 Alberto ONGARATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:26:09
100 48 Mirco SELVAGGI Astana 00:26:09
101 201 Niko EECKHOUT An Post - Sean Kelly Team 00:26:09
102 207 kenny LISABETH An Post - Sean Kelly Team 00:26:09
103 5 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:26:09
104 141 Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet 00:26:09
105 116 Borut BOZIC Vacansoleil Pro Cycling Team 00:26:09
106 102 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:26:09
107 173 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:26:09
108 82 Inaki ISASI FLORES Euskaltel - Euskadi 00:26:09
109 15 Gerben LÖWIK Omega Pharma - Lotto 00:26:09
110 177 Marcello PAVARIN Colnago - CSF Inox 00:26:09
111 194 Josef BENETSEDER Vorarlberg - Corractec 00:26:09
112 163 Guillaume BLOT Cofidis le crédit en ligne 00:26:09
113 147 Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet 00:26:09
114 18 Sebastian LANG Omega Pharma - Lotto 00:26:09
115 17 Jurgen ROELANDTS Omega Pharma - Lotto 00:26:09
116 151 William BONNET BBox Bouygues Telecom 00:26:09
117 156 Said HADDOU BBox Bouygues Telecom 00:26:09
118 166 Tristan VALENTIN Cofidis le crédit en ligne 00:26:09

119 13 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:26:09
120 183 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen - Mercator 00:26:09
121 126 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 00:26:09
122 172 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:26:09
123 128 Andrea PIECHELE Carmiooro - NGC 00:26:09
124 68 Ricardo VAN DER VELDE Garmin - Transitions 00:26:09
125 56 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:26:09
126 134 Alessandro DONATI Acqua e Sapone 00:26:09
127 112 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:26:09
128 88 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 00:26:09
129 165 Kevin ISTA Cofidis le crédit en ligne 00:26:09
130 136 Reinier HONIG Acqua e Sapone 00:26:09
131 101 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:26:09


215 Grégory HABEAUX Verandas Willems Abandon
171 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox Abandon
193 Sébastian BALDAUF Vorarlberg - Corractec Abandon
184 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen - Mercator Abandon
186 Sep VANMARCKE Topsport Vlaanderen - Mercator Abandon
206 Mark CASSIDY An Post - Sean Kelly Team Abandon
51 Filippo POZZATO Team Katusha Abandon
217 Sven RENDERS Verandas Willems Abandon
1 Frederik WILLEMS Liquigas - Doimo Abandon
3 Francesco CHICCHI Liquigas - Doimo Abandon
8 Fabio SABATINI Liquigas - Doimo Abandon
22 Lars Ytting BAK Team HTC - Columbia Abandon
34 Kurt HOVELYNCK Quick Step Abandon
45 Valeriy DMITRIYEV Astana Abandon
2 Daniele BENNATI Liquigas - Doimo Abandon
47 Valentin IGLINSKIY Astana Abandon
161 Jens KEUKELEIRE Cofidis le crédit en ligne Abandon
85 Aitor GALDOS ALONSO Euskaltel - Euskadi Abandon
92 Karsten KROON BMC Racing Team Abandon
93 Martin KOHLER BMC Racing Team Abandon
96 Jackson STEWART BMC Racing Team Abandon
97 John MURPHY BMC Racing Team Abandon
122 Alessandro RAISONI Carmiooro - NGC Abandon
137 Giuseppe PALUMBO Acqua e Sapone Abandon
46 Maxim IGLINSKIY Astana Abandon
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty31.03.10 16:51

2e ETAPE

NOUVELLE VICTOIRE FRANCAISE AVEC SEBASTIEN TURGOT

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Turgot10

1. Sébastien Turgot (Fra) 188 km in 4h55'08"
2. Philippe Gilbert
3. Andrej Grivko (Oek)
4. Jens Mouris (Ned)
5. Bobbie Traksel (Ned) à 47s.
6. Luca Paolini (Ita)
7. Nikolaj Troesov (Rus)
8. Hayden Roulston (NZe)

GENERAL
1. Luca Paolini (Ita) 9u30'
2. Andrej Grivko (Oek) m.t.
3. Frédéric Amorison (Fra) à 9s.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty30.03.10 22:55

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Chaine13
3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Chaine14
3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Chaine15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty30.03.10 18:05

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Chaine12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty30.03.10 17:55

CLASSEMENT COMPLET ET VIDEO


3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Chaine10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty30.03.10 17:54

VIDEO

http://www.sporza.be/permalink/1.748167

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Chaine11

CLASSEMENT

Live : 3 Jours de la Panne 2010
01 : MIDDELKERKE - OUDENAARDE
Etape 1 : MIDDELKERKE - OUDENAARDE 198.000 KM.



Classement officiel
1 152 Steve CHAINEL BBox Bouygues Telecom 04:34:28
2 131 Luca PAOLINI Acqua e Sapone 00:00:00
3 41 Enrico GASPAROTTO Astana 00:00:00
4 7 Daniel OSS Liquigas - Doimo 00:00:00
5 145 Frédéric AMORISON Landbouwkrediet 00:00:00
6 117 Lieuwe WESTRA Vacansoleil Pro Cycling Team 00:00:00
7 62 David MILLAR Garmin - Transitions 00:00:03
8 201 Niko EECKHOUT An Post - Sean Kelly Team 00:00:45
9 181 Johan COENEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:00:45
10 57 Marco BANDIERA Team Katusha 00:00:45
11 141 Bert SCHEIRLINCKX Landbouwkrediet 00:00:45
12 167 Romain ZINGLE Cofidis le crédit en ligne 00:00:45
13 43 Andry GRIVKO Astana 00:00:45
14 73 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:00:49
15 2 Daniele BENNATI Liquigas - Doimo 00:00:51
16 121 Laurent BEURET Carmiooro - NGC 00:00:55
17 28 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:00:55
18 5 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:00:55
19 58 Nicolay TRUSSOV Team Katusha 00:02:09
20 71 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese Vini 00:02:09
21 184 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:02:09
22 142 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:02:09
23 23 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:02:09
24 157 Alexandre PICHOT BBox Bouygues Telecom 00:02:09
25 91 Alessandro BALLAN BMC Racing Team 00:02:09
26 61 Tyler FARRAR Garmin - Transitions 00:02:09
27 4 Manuel QUINZIATO Liquigas - Doimo 00:02:09
28 42 Allan DAVIS Astana 00:02:09
29 151 William BONNET BBox Bouygues Telecom 00:02:09
30 213 Stefan VAN DIJCK Verandas Willems 00:02:15
31 72 Danilo HONDO Lampre - Farnese Vini 00:02:15
32 161 Jens KEUKELEIRE Cofidis le crédit en ligne 00:02:15
33 112 Romain FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:15
34 115 Matthé PRONK Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:15
35 211 Andy CAPPELLE Verandas Willems 00:02:15
36 143 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:02:15
37 8 Fabio SABATINI Liquigas - Doimo 00:02:15
38 54 Stijn VANDENBERGH Team Katusha 00:02:15
39 36 Wouter WEYLANDT Quick Step 00:02:15
40 16 Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:02:15
41 105 David DEROO Skil - Shimano 00:02:15
42 158 Sébastien TURGOT BBox Bouygues Telecom 00:02:15

43 147 Dirk BELLEMAKERS Landbouwkrediet 00:02:15
44 48 Mirco SELVAGGI Astana 00:02:15
45 78 Mauro DA DALTO Lampre - Farnese Vini 00:02:15
46 125 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 00:02:15
47 88 Pablo URTASUN PEREZ Euskaltel - Euskadi 00:02:15
48 146 David BOUCHER Landbouwkrediet 00:02:15
49 203 Pieter GHYLLEBERT An Post - Sean Kelly Team 00:02:15
50 118 Jens MOURIS Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:15
51 22 Lars Ytting BAK Team HTC - Columbia 00:02:15
52 25 Adam HANSEN Team HTC - Columbia 00:02:15
53 26 Hayden ROULSTON Team HTC - Columbia 00:02:15
54 171 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 00:02:15
55 37 Nikolas MAES Quick Step 00:02:15
56 104 Floris GOESINNEN Skil - Shimano 00:02:15
57 31 Stijn DEVOLDER Quick Step 00:02:15
58 186 Sep VANMARCKE Topsport Vlaanderen - Mercator 00:02:15
59 1 Frederik WILLEMS Liquigas - Doimo 00:02:15
60 215 Grégory HABEAUX Verandas Willems 00:02:21
61 95 Michael SCHÄR BMC Racing Team 00:10:49
62 185 Thomas DE GENDT Topsport Vlaanderen - Mercator 00:10:49
63 83 Javier ARAMENDIA LORENTE Euskaltel - Euskadi 00:10:49
64 14 Adam BLYTHE Omega Pharma - Lotto 00:13:06
65 172 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:13:06
66 148 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 00:13:06
67 192 René WEISSINGER Vorarlberg - Corractec 00:13:06
68 66 Martijn MAASKANT Garmin - Transitions 00:13:06
69 6 Jacopo GUARNIERI Liquigas - Doimo 00:13:06
70 76 Lorenzo BERNUCCI Lampre - Farnese Vini 00:13:06
71 195 Piergiorgio CAMUSSA Vorarlberg - Corractec 00:13:06
72 106 Robert WAGNER Skil - Shimano 00:13:06
73 33 Marco VELO Quick Step 00:13:06
74 134 Alessandro DONATI Acqua e Sapone 00:13:06
75 132 Dario ANDRIOTTO Acqua e Sapone 00:13:06
76 114 Gorik GARDEYN Vacansoleil Pro Cycling Team 00:13:06
77 35 Kevin HULSMANS Quick Step 00:13:06
78 154 Damien GAUDIN BBox Bouygues Telecom 00:13:06
79 212 Dieter CAPELLE Verandas Willems 00:21:35
80 34 Kurt HOVELYNCK Quick Step 00:21:35
81 12 Leif HOSTE Omega Pharma - Lotto 00:21:35
82 102 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:21:35
83 205 Mark MCNALLY An Post - Sean Kelly Team 00:21:35
84 206 Mark CASSIDY An Post - Sean Kelly Team 00:21:35
85 55 Mikhail IGNATIEV Team Katusha 00:24:41
86 56 Lazlo BODROGI Team Katusha 00:24:45
87 67 Svein TUFT Garmin - Transitions 00:24:45
88 127 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 00:24:45
89 75 Alfredo BALLONI Lampre - Farnese Vini 00:24:45
90 218 James VAN LANDSCHOOT Verandas Willems 00:24:45
91 135 Alessandro FANTINI Acqua e Sapone 00:24:45
92 13 Kenny DE HAES Omega Pharma - Lotto 00:24:45
93 94 Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 00:24:45
94 24 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:24:45
95 11 Philippe GILBERT Omega Pharma - Lotto 00:24:45
96 15 Gerben LÖWIK Omega Pharma - Lotto 00:24:45
97 68 Ricardo VAN DER VELDE Garmin - Transitions 00:24:45
98 111 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 00:24:45
99 202 Maxim DE BUSSCHERE An Post - Sean Kelly Team 00:24:45
100 204 Conor MCCONVEY An Post - Sean Kelly Team 00:24:45
101 108 Job VISSERS Skil - Shimano 00:24:45
102 3 Francesco CHICCHI Liquigas - Doimo 00:24:45
103 107 Ji CHENG Skil - Shimano 00:24:45
104 65 Danny PATE Garmin - Transitions 00:24:45
105 216 Sven VAN DEN HOUTTE Verandas Willems 00:24:45
106 32 Matteo TOSATTO Quick Step 00:24:45
107 113 Alberto ONGARATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:24:45
108 52 Robbie MCEWEN Team Katusha 00:24:45
109 103 Piet ROOIJAKKERS Skil - Shimano 00:24:45
110 77 Vitaliy BUTS Lampre - Farnese Vini 00:24:45
111 51 Filippo POZZATO Team Katusha 00:24:45
112 47 Valentin IGLINSKIY Astana 00:24:45
113 21 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:24:45
114 17 Jurgen ROELANDTS Omega Pharma - Lotto 00:24:45
115 87 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:24:45
116 101 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:24:45
117 86 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI Euskaltel - Euskadi 00:24:45
118 174 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:24:45
119 177 Marcello PAVARIN Colnago - CSF Inox 00:24:45
120 198 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:24:45
121 173 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:24:45
122 144 Bart DOCKX Landbouwkrediet 00:24:45
123 207 kenny LISABETH An Post - Sean Kelly Team 00:24:45
124 208 Stijn MINNE An Post - Sean Kelly Team 00:24:45
125 96 Jackson STEWART BMC Racing Team 00:24:45
126 136 Reinier HONIG Acqua e Sapone 00:24:45
127 214 Sjef DE WILDE Verandas Willems 00:24:45
128 217 Sven RENDERS Verandas Willems 00:24:45
129 188 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen - Mercator 00:24:45
130 74 Marcin SAPA Lampre - Farnese Vini 00:24:45
131 122 Alessandro RAISONI Carmiooro - NGC 00:24:45
132 137 Giuseppe PALUMBO Acqua e Sapone 00:24:45
133 93 Martin KOHLER BMC Racing Team 00:24:45
134 92 Karsten KROON BMC Racing Team 00:24:45
135 133 Francesco DI PAOLO Acqua e Sapone 00:24:45
136 18 Sebastian LANG Omega Pharma - Lotto 00:24:45
137 45 Valeriy DMITRIYEV Astana 00:24:45
138 46 Maxim IGLINSKIY Astana 00:24:45
139 182 Klaas LODEWYCK Topsport Vlaanderen - Mercator 00:24:45
140 166 Tristan VALENTIN Cofidis le crédit en ligne 00:24:45
141 163 Guillaume BLOT Cofidis le crédit en ligne 00:24:45

142 128 Andrea PIECHELE Carmiooro - NGC 00:24:45
143 116 Borut BOZIC Vacansoleil Pro Cycling Team 00:24:45
144 126 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 00:24:45
145 193 Sébastian BALDAUF Vorarlberg - Corractec 00:24:45
146 85 Aitor GALDOS ALONSO Euskaltel - Euskadi 00:24:45
147 194 Josef BENETSEDER Vorarlberg - Corractec 00:24:45
148 82 Inaki ISASI FLORES Euskaltel - Euskadi 00:24:45
149 64 Johan VAN SUMMEREN Garmin - Transitions 00:24:45
150 165 Kevin ISTA Cofidis le crédit en ligne 00:24:45
151 162 Nico SIJMENS Cofidis le crédit en ligne 00:24:45
152 183 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen - Mercator 00:24:45
153 155 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 00:24:45
154 153 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 00:24:45
155 156 Said HADDOU BBox Bouygues Telecom 00:24:45

156 97 John MURPHY BMC Racing Team 00:24:45
84 Andres Sergio DE LIS Euskaltel - Euskadi Abandon
196 Alexander GUFLER Vorarlberg - Corractec Abandon
191 René HASELBACHER Vorarlberg - Corractec Abandon
187 Geert STEURS Topsport Vlaanderen - Mercator Abandon
164 Julien FOUCHARD Cofidis le crédit en ligne Abandon
124 Fabio TERRENZIO Carmiooro - NGC Abandon
98 Simon ZAHNER BMC Racing Team Abandon
53 Sergueï IVANOV Team Katusha Abandon
44 Assan BAZAYEV Astana Abandon
38 Kevin VAN IMPE Quick Step Abandon
27 Leigh HOWARD Team HTC - Columbia Abandon
197 Dominik HRINKOW Vorarlberg - Corractec Abandon
123 Diego Alejandro TAMAYO Carmiooro - NGC Abandon
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty30.03.10 17:47

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty30.03.10 17:45

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Chaine10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty30.03.10 10:24

1ère ETAPE

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Lp1110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty24.03.10 9:19

LES ENGAGES

Liquigas - Doimo

1 Willems, Frederik
2 Bennati, Daniele
3 Chicchi,ncesco
4 Quinziato, Manuel
5 Dall Antonia, Tiziano
6 Guarnieri, Jacopo
7 Oss, Daniel
8 Sabatini, Fabio

Omega Pharma

11 Gilbert, Phillippe
12 Hoste, Leif
13 Dehaes, Kenny
14 Blythe, Adam
15 Cretskens, Wilfried
16 Delage, Mickael
17 Elijzen, Michiel
18 Lang, Sebastian

HTC Columbia

21 Grabsch, Bert
22 Bak, Lars Ytting
23 Dockx, Gert
24 Ghyselinck, Jan
25 Hansen, Adam
26 Roulston, Hay
27 Sieberg, Marcel
28 Velits, Martin

Quick Step

31 Boonen, Tom
32 Devolder, Stijn
33 Hovelijnck, Kurt
34 Hulsmans, Kevin
35 Weylandt, Wouter
36 Maes, Nikolas
37 Van Impe, Kevin
38 Wynants, Maarten

Astana Team

41 Gasparotto, Enrico
42 Davis, Allan
43 Grivko, Andriy
44 Bazayev, Assan
45 Dmitriyev, Valeriy
46 Iglinskiy, Maxim
47 Iglinskiy, Valentin
48 Selvaggi, Mirko

Team Katusha

51 Pozzato, Filippo
52 McEwen, Robbie
53 Nano, Danilo
54 Vanbergh, Stijn
55 Vantomme, Maxime
56 Bandiera, Marco
57 Galimzyanov, Denis
58 Trusov, Nikolai

Garmin-Transitions

61 Farrar, Tyler
62 Millar, David
63 Van Summeren, Johan
64 Cozza, Steven
65 Fischer, Murilo Antonio
66 Maaskant, Martijn
67 Tuft, Svein
68 Van der Velde, Ricardo

Lampre - Farnese Vini

71 Furlan, Angelo
72 Hondo, Danilo
73 Spilak, Simon
74 Sapa, Marcin
75 Balloni, Alfredo
76 Bernucci, Lorenzo
77 Buts, Vitaliy
78 Da Dalto, Mauro

Euskaltel Euskadi

81 Fernandez, Koldo
82 Isasi Flores, Inaki
83 Aramendia Lorente, Javier
84 De Lis De Andrés, Sergio
85 Galdos, Aitor
86 Izaguirre, Gorka
87 Sicard, Romain
88 Urtasun Perez, Pablo

BMC

91 Ballan, Alessandro
92 Kroon, Karsten
93 Kohler, Martin
94 Kristoff, Alexander
95 Schaer, Michael
96 Stewart, Jackson
97 Wyss, Danilo
98 Zahner, Simon

Skil Shimano

101 Cornu, Dominique
102 Van Hummel, Kenny
103 Curvers, Roy
104 De Kort, Koen
105 Docker, Mitchell
106 Houanard, Steve
107 Ji, Chen
108 Vissers, Job

Vacansoleil

111 Traksel, Bobbie
112 Feillu, Romain
113 Bozic, Borut
114 Gardeyn, Gorik
115 Westra, Lieuwe
116 Mol, Wouter
117 Mortensen, Martin
118 Mouris, Jens

Carmiooro NGC

121 Beuret, Laurent
122 Raisoni, Alessandro
123 Tamayo Martinez, Diego
124 Terrenzio, Fabio
125 Ventoso Alberdi, Francisco J.
126 Kocjan, Jure
127 Peruffo, Enrico
128 Piechele, Andrea

Acqua e Sapone

131 Paolini, Luca
132 Andriotto, Dario
133 Di Paolo, Francesco
134 Donati, Alessandro
135 Fantini, Alessandro
136 Honig, Reinier
137 Palumbo, Giuseppe
138 Pierfelici, Luca

Landbouwkrediet

141 Commeyne, Davy
142 Amorison, Frederic
143 Boucher, David
144 Caethoven, Steven
145 Bellemakers, Dirk
146 Dekkers, Hans
147 Neirynck, Kevin
148 Peeters, Kevin

BBOX Bouygues Telecom

151 Bonnet, William
152 Chainel, Steve
153 Claude, Mathieu
154 Gaudin, Damien
155 Gene, Yohann
156 Haddou, Saïd
157 Pichot, Alexandre
158 Turgot, Sebastien


Cofidis

161 Keukeleire, Jens
162 Blot, Guillaume
163 Fouchard, Julien

164 Ista, Kevyn
165 Minard, Sébastien
166 Valentin, Tristan

167 Zingle, Romain

Conago - CSF Inox

171 Modolo, Sacha
172 Belletti, Manuel
173 Canuti, Federico
174 Frapporti, Marco
175 Gavazzi, Mattia
176 Marangoni, Alan
177 Pavarin, Marcello
178 Savini, Filippo

Topsport Vlaanderen Mercator

181 Boeckmans, Kris
182 Lodewyck, Klaas
183 Van Hecke, Preben
184 Vanspeybrouck, Pieter
185 De Gendt, Thomas
186 Vanmarcke, Sep
187 Steurs, Geert
188 Van Staeyen, Michael

Vorarlberg - Corratec

191 Haselbacher, Rene
192 Weissinger, Rene
193 Baldauf, Sébastian
194 Benetseder, Josef
195 Camussa, Piergiorgio
196 Gufler, Alexander
197 Hrinkow, Dominik
198 Ludescher, Philipp

An Post Sean Kelly

201 Eeckhout, Niko
202 Ghyllebert, Pieter
203 De Schrooder, Benny
204 Borry, Kim
205 Cassidy, Mark
206 Lisabeth, Kenny
207 Minne, Stijn
208 O'Brien, Paidi

Verandas Willems

211 Cappelle, Andy
212 Cappelle, Dieter
213 Van Dijk, Stefan
214 De Wilde, Sjef
215 azzi, Fabio
216 Van Houte, Sven
217 Vangenechten, Jonas
218 Vanlandschoot, James
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty23.03.10 15:22

Edition 2010

KBC-Driedaagse De Panne - Koksijde

Étape 1: 30/03/2010

Middelkerke - Oudenaarde

Étape 2: 31/03/2010

Zottegem - Koksijde (St Idesbald)

Étape 3a: 01/04/2010

De Panne - De Panne

Étape 3b: 01/04/2010

Individuelle contre la montre De Panne - Koksijde - De Panne

3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Sponso10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010   3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
3 JOURS DE LA PANNE --Belgique-- 30 mars au 01 avril 2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: