indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement final   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty30.03.08 20:58

28ème TOUR DE NORMANDIE
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL FINAL
TEMPS DU PREMIER: 28:2:55
58 CONCURRENTS CLASSES DISTANCE:1097,80 KM MOYENNE:39,137 KM/H
1) DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0: 0
2) BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) à 0: 0:14
3) STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) à 0: 0:23
4) KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) à 0: 1:17
5) HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 2:22
6) CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 2:38
7) COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 0: 2:52
Cool VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 0: 3: 0
9) SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 3:10
10) SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0: 3:13
11) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 3:25
12) DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 3:44
13) NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 4:23
14) CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 4:23
15) VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 5: 7
16) KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 0: 5:36
17) HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 0: 6:57
18) ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 0: 9:11
19) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) à 0: 9:18
20) LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 0: 9:48
21) LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 9:50
22) WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 0: 9:57
23) MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0:10:30
24) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 0:10:32
25) DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0:10:37
26) NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0:10:37
27) PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0:10:52
28) BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0:10:53
29) DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0:10:59
30) KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 0:11:58
31) EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0:12: 0
32) DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 0:12: 7
33) VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) à 0:12:38
34) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 0:12:53
35) HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 0:16:54
36) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 0:16:55
37) MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 0:17: 4
38) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) à 0:17:42
39) BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0:17:45
40) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) à 0:20:18
41) KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 0:21:25
42) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0:22:27
43) KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 0:23:49
44) DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0:26:15
45) NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0:28:18
46) CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 0:28:42
47) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0:30: 7
48) LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 0:30:29
49) DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 0:37:34
50) SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 0:40:13
51) FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 0:42:54
52) DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 0:43:40
53) TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 0:51:48
54) JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0:52:47
55) SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 0:58:33
56) URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 1: 7:49
57) BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1:21:32
58) SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1:45:43
MOYENNE GENERALE DE L'EPREUVE: 39,205 KM/H
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement 8e et dernière étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty30.03.08 20:56

28ème TOUR DE NORMANDIE
CLASSEMENT DE LA 8ème ET DERNIERE ETAPE
BAGNOLES DE L'ORNE - CAEN 30/03/08
TEMPS DU VAINQUEUR: 3:30:35
65 PARTANTS DISTANCE: 142,000 KM MOYENNE: 40,459 KM/H
1) VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 0: 0: 0
2) KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 0: 0
3) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) à 0: 0: 0
4) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) à 0: 0: 0
5) SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0: 0: 0
6) EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0: 0: 0
7) WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 0: 0: 0
Cool DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 0: 0
9) LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 0: 0
10) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) à 0: 0: 0
11) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0: 0
12) LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 0: 0: 0
13) NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 0: 0
14) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0: 0
15) TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 0: 0: 0
16) MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 0: 0: 0
17) JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 0: 0
18) DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0: 0
19) BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 0: 0
20) CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 0: 0
21) DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 0: 0: 0
22) SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0: 0
23) SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 0: 0: 0
24) DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 0: 0: 0
25) DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0: 0: 0
26) CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 0: 0
27) MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 0: 0
28) PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0: 0: 0
29) DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0: 0
30) HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0: 0
31) STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) à 0: 0: 0
32) KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 0: 0: 0
33) ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 0: 0: 0
34) HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 0: 0: 0
35) BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) à 0: 0: 0
36) URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 0: 0: 0
37) KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) à 0: 0: 0
38) NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 0: 0
39) COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 0: 0: 0
40) KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 0: 0: 0
41) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 0: 0: 0
42) LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 0: 0: 0
43) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0: 0
44) BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0: 0: 0
45) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 0: 0: 0
46) SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 0: 0
47) DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0: 0
48) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 0: 0: 0
49) KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 0: 0: 0
50) VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0: 0
51) CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 0: 0: 0
52) VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) à 0: 0:21
53) FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 0:26
54) HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 0: 0:53
55) BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 1:46
56) NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0: 5:53
57) DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 0: 5:53
58) SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0:12:30
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement général après la 7e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty29.03.08 22:04

28ème TOUR DE NORMANDIE
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES L'ETAPE 7
BEAUMONT HAGUE-BAGNOLES ORNE 29/03/08
TEMPS DU PREMIER: 24:32:20
66 CONCURRENTS CLASSES DISTANCE:955,800 KM MOYENNE:38,948 KM/H
1) DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0: 0
2) BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) à 0: 0:14
3) STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) à 0: 0:23
4) KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) à 0: 1:17
5) HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 2:22
6) CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 2:38
7) COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 0: 2:52
Cool SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 3:10
9) SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0: 3:13
10) VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 0: 3:16
11) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 3:25
12) DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 3:44
13) NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 4:23
14) CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 4:23
15) VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 5: 7
16) KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 0: 5:36
17) NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 6:50
18) HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 0: 6:57
19) ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 0: 9:11
20) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) à 0: 9:22
21) LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 0: 9:48
22) LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 9:50
23) WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 0: 9:57
24) MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0:10:30
25) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 0:10:34
26) DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0:10:37
27) NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0:10:39
28) PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0:10:52
29) BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0:10:54
30) DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0:10:59
31) KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 0:11:58
32) EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0:12: 0
33) BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) à 0:12: 5
34) DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 0:12: 7
35) VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) à 0:12:17
36) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 0:12:53
37) BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0:15:59
38) HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 0:16: 1
39) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 0:16:55
40) MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 0:17: 4
41) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) à 0:17:42
42) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) à 0:20:18
43) KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 0:21:25
44) NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0:22:25
45) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0:22:27
46) KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 0:23:55
47) DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0:26:15
48) MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) à 0:26:24
49) CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 0:28:42
50) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0:30: 7
51) LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 0:30:29
52) DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 0:37:34
53) DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 0:37:47
54) KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0:40:10
55) SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 0:40:13
56) FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 0:42:29
57) KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 0:43:10
58) VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 0:47:52
59) TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 0:51:48
60) JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0:52:47
61) MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 0:55:51
62) SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 0:58:33
63) CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 1: 2:22
64) URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 1: 7:49
65) BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1:21:32
66) SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1:33:13
MOYENNE GENERALE DE L'EPREUVE: 39,025 KM/H
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement 7e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty29.03.08 21:59

28ème TOUR DE NORMANDIE
CLASSEMENT DE L'ETAPE 7
BEAUMONT HAGUE-BAGNOLES ORNE 29/03/08
TEMPS DU VAINQUEUR: 5:42:22
78 PARTANTS DISTANCE: 210,000 KM MOYENNE: 36,803 KM/H
1) KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) à 0: 0: 0
2) CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 0:14
3) ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 0: 0:24
4) SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0: 0:55
5) KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 0: 0:58
6) VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 0: 1: 4
7) SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 1: 4
Cool HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 0: 1:11
9) GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) à 0: 1:25
10) STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) à 0: 1:25
11) DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 1:25
12) BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) à 0: 1:25
13) HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 1:25
14) DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 1:25
15) CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 1:37
16) DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0: 1:37
17) NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 1:37
18) COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 0: 1:37
19) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 2:28
20) VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 6:22
21) LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 0: 6:22
22) DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 0: 6:22
23) WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 0: 6:22
24) HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 0: 6:22
25) KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 0: 7:33
26) ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 0: 8:11
27) CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) à 0: 8:14
28) FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 8:14
29) RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) à 0: 8:14
30) NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 8:14
31) KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 0: 8:14
32) KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 0: 8:14
33) DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 0: 8:14
34) BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 8:14
35) VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) à 0: 8:14
36) DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 8:14
37) NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 8:14
38) BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) à 0: 8:14
39) PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0: 8:14
40) MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 0: 8:14
41) BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 8:14
42) JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 8:14
43) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 0: 8:14
44) MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 8:14
45) KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 8:14
46) LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 8:14
47) LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 0: 8:14
48) MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 0: 8:14
49) DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 8:14
50) EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0: 8:14
51) MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 0: 8:14
52) CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 0: 8:14
53) BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0: 8:14
54) VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 0:11:16
55) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0:20: 8
56) MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) à 0:20: 8
57) NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0:20: 8
58) CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0:21:50
59) BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0:27:27
60) URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 0:29:31
61) KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0:29:31
62) SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 0:29:31
63) TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 0:29:31
64) SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 0:29:31
65) DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 0:29:31
66) SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0:29:31
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement général après la 6e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty28.03.08 21:00

Antoine DALIBARD ( Bretagne-Armor-Lux ) en embuscade!



CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) 745,800 KM en 18h48'34s (39,650 KM/H)
2 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 2s
3 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 9s
4 BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) à 15s
5 STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) à 23s
6 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 2'21s
7 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 2'21s
8 CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) à 2'32s
9 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 2'39s
10 KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) à 2'51s
11 LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) à 3' 0s
12 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) à 3'20s
13 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 3'30s
14 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 3'36s
15 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 3'40s
16 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 3'41s
17 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'43s
18 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'43s
19 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 3'44s
20 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 3'45s
21 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 3'47s
22 NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 3'49s
23 CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 3'54s
24 PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 4' 2s
25 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 4' 4s
26 BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 4' 4s
27 NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 4'10s
28 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 4'10s
29 WALTERS Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 4'15s
30 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 4'50s
31 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 4'59s
32 KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 5' 8s
33 EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 5'10s
34 BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) à 5'15s
35 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 5'17s
36 VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) à 5'27s
37 KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 6' 2s
38 ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 6' 6s
39 HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 7'10s
40 MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) à 7'41s
41 BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 9' 9s
42 DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 9'40s
43 SZANIAWSKI Pawel CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 9'56s
44 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 10' 5s
45 MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 10'14s
46 ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 10'15s
47 DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 10'46s
48 HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 11' 3s
49 KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 12' 3s
50 SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 12' 6s
51 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) à 13'28s
52 GALIMZYANOV Denis KATYUSHA (RUS) à 14' 8s
53 KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 15'16s
54 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 17' 5s
55 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 17'28s
56 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) à 17'41s
57 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) à 18'14s
58 DY Antoine NORMANDIE (FRA) à 18'29s
59 DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 19'25s
60 VAN DULMEN Thom TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 21' 5s
61 CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 21'52s
62 FREMIN Jérôme USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 23'26s
63 LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 23'39s
64 TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 23'41s
65 SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 30'26s
66 DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 32'36s
67 FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 35'41s
68 KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 36'20s
69 VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 38' 0s
70 URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 39'42s
71 CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 41'56s
72 JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 45'57s
73 SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 47' 4s
74 MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 49' 1s
75 LEONOVICH Igor ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (TKM) à 51'35s
76 MUYS Pieter DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 52'23s
77 SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1h5' 6s
78 BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1h14'42s
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: STEVEN CAETHOVEN   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty28.03.08 19:07

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Foto-210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement 6e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty28.03.08 18:46

ETAPE 6
DOMFRONT - BEAUMONT HAGUE - 28/03/08
Agritubel a remporté sa 5ème victoire d'étapes lors de ce Tour de Normandie ! Le Belge Steven Caethoven s'est imposé aujourd'hui à Beaumont Hague devant le néerlandais Johnny Hoogerland et Danill Komkov, tous membres de l'échappée décisive de 6 coureurs, en compagnie des français Coutouly, Le Lay et Lesage.



CLASSEMENT DE L'ETAPE

1 CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) les 175 KMS en 4h36'0s (38,043 KM/H)
2 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
3 KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) mt
4 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) mt
5 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
6 LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) à 7s
7 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 1'13s
8 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 1'13s
9 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 1'13s
10 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 1'13s
11 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) à 1'13s
12 ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 1'13s
13 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 1'13s
14 SZANIAWSKI Pawel CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 1'13s
15 MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 1'13s
16 NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 1'13s
17 PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 1'13s
18 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 1'13s
19 BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 1'13s
20 BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) à 1'13s
21 KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 1'13s
22 STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) à 1'13s
23 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 1'13s
24 NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1'13s
25 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 1'13s
26 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 1'13s
27 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 1'13s
28 CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 1'13s
29 ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 1'13s
30 WALTERS Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 1'13s
31 DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 1'13s
32 BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 1'13s
33 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 1'13s
34 KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 1'13s
35 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 1'13s
36 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 1'13s
37 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 1'13s
38 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 1'13s
39 DY Antoine NORMANDIE (FRA) à 1'13s
40 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 2'26s
41 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) à 2'26s
42 KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 2'26s
43 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 2'26s
44 KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 2'26s
45 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 2'26s
46 HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 2'26s
47 VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) à 2'26s
48 HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 2'26s
49 EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 2'26s
50 SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 2'26s
51 CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 2'26s
52 BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) à 2'26s
53 MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) à 2'26s
54 DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 7'34s
55 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 14'48s
56 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 14'48s
57 CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 14'48s
58 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) à 14'48s
59 LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 14'48s
60 KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 14'48s
61 DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 14'48s
62 LEONOVICH Igor ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (TKM) à 14'48s
63 SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 14'48s
64 URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 14'48s
65 DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 14'48s
66 GALIMZYANOV Denis KATYUSHA (RUS) à 14'48s
67 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) à 14'48s
68 FREMIN Jérôme USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 14'48s
69 TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 14'48s
70 VAN DULMEN Thom TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 14'48s
71 VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 28'49s
72 SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 28'54s
73 SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 33' 0s
74 JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 33' 0s
75 FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 33' 0s
76 BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 33' 0s
77 MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 33' 0s
78 MUYS Pieter DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 33' 0s


NON PARTANT
JEANNESSON Arnold AUBER 93

ABANDONS
ROTH Ryan TEAM R.A.C.E. PRO
TIMMERMAN Dan TEAM R.A.C.E. PRO
MILLER Buck TEAM R.A.C.E. PRO
MACBURNIE Dustin TEAM R.A.C.E. PRO
POZNIAK Mark TEAM R.A.C.E. PRO
DEVAERE Ken DAVITAMON LOTTO JONG VLA.
BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS
NIELSEN Kimé GLUD & MARSTRAND HORSENS
KODRUP Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS
KRISTIANSEN Thomas TEAM GLS - PAKKE SHOP
KNAUER Florenz TEAM KUOTA - SENGES
ROBB Steven TEAM KUOTA - SENGES
ANSONS Arturs RIETUMU BANK - RIGA
OJAVEE Mart RIETUMU BANK - RIGA
BOHLER Joachim JOKER BIANCHI
WILMANN Frederik JOKER BIANCHI
MROZ Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE
LISOWICZ Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE
ZOLEDZIOWSKI Grzego. CCC POLSAT POLKOWICE
KUNSHIN Alexey KATYUSHA
BLOT Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
BOSQUAIN Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN
LE HYARIC Steven NORMANDIE
LEMAIR Alexandre NORMANDIE
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement général après la 5e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty27.03.08 22:21

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) 570,800 KM en 14h11'14" (40,211 KM/H)
2 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 7s
3 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 9s
4 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 16s
5 BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) à 22s
6 STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) à 30s
7 GALIMZYANOV Denis KATYUSHA (RUS) à 40s
8 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) à 3'27s
9 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 3'37s
10 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 3'37s
11 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 3'43s
12 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'44s
13 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 3'44s
14 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 3'47s
15 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 3'48s
16 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 3'50s
17 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'50s
18 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'50s
19 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 3'51s
20 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 3'52s
21 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 3'53s
22 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 3'54s
23 BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 3'55s
24 NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 3'56s
25 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 3'59s
26 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 4' 0s
27 CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 4' 1s
28 FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 4' 1s
29 KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 4' 2s
30 KRISTIANSEN Thomas TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 4' 3s
31 EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 4' 4s
32 CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) à 4' 8s
33 BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) à 4' 9s
34 PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 4' 9s
35 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 4'11s
36 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 4'11s
37 BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 4'11s
38 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) à 4'13s
39 LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) à 4'13s
40 KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) à 4'15s
41 NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 4'17s
42 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 4'17s
43 VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) à 4'21s
44 WALTERS Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 4'22s
45 DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 4'32s
46 JEANNESSON Arnold AUBER 93 (FRA) à 5'53s
47 DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 5'57s
48 HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 6' 4s
49 KUNSHIN Alexey KATYUSHA (RUS) à 6' 7s
50 KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 6' 9s
51 ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 6'13s
52 BLOT Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 6'17s
53 MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) à 6'35s
54 VAN DULMEN Thom TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 7'37s
55 BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 9'16s
56 MROZ Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 9'44s
57 DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 9'47s
58 LISOWICZ Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 9'49s
59 HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 9'57s
60 FREMIN Jérôme USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 9'58s
61 SZANIAWSKI Pawel CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 10' 3s
62 MACBURNIE Dustin TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 10'10s
63 LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 10'11s
64 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 10'12s
65 ZOLEDZIOWSKI Grzego. CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 10'12s
66 TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 10'13s
67 BOSQUAIN Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 10'14s
68 MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 10'21s
69 ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 10'22s
70 VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 10'31s
71 DEVAERE Ken DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 10'39s
72 KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 10'57s
73 SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 11' 0s
74 ROTH Ryan TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 13'19s
75 JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 14'17s
76 LEMAIR Alexandre NORMANDIE (FRA) à 15'10s
77 KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 15'23s
78 SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 15'24s
79 SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 16'58s
80 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) à 17' 8s
81 MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 17'21s
82 LE HYARIC Steven NORMANDIE (FRA) à 17'28s
83 OJAVEE Mart RIETUMU BANK - RIGA (EST) à 18'34s
84 DY Antoine NORMANDIE (FRA) à 18'36s
85 DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 19' 8s
86 MUYS Pieter DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 20'43s
87 CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 20'46s
88 BOHLER Joachim JOKER BIANCHI (NOR) à 21' 7s
89 KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 22'52s
90 TIMMERMAN Dan TEAM R.A.C.E. PRO (USA) à 23'57s
91 URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 26'14s
92 CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 28'28s
93 MILLER Buck TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 29' 3s
94 POZNIAK Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 30' 9s
95 WILMANN Frederik JOKER BIANCHI (NOR) à 30'16s
96 ANSONS Arturs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 31'42s
97 ROBB Steven TEAM KUOTA - SENGES (AUS) à 32' 0s
98 SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 37'32s
99 LEONOVICH Igor ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (TKM) à 38' 7s
100 NIELSEN Kimé GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 41'41s
101 BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 43' 2s
102 KODRUP Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 52'14s
103 KNAUER Florenz TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 54'1
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement 5e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty27.03.08 20:36

28ème TOUR DE NORMANDIE
ETAPE 5
ELBEUF SUR SEINE – FLERS
27/03/08
Anthony Ravard n'a pas gagné son 4ème succès d'étape... Mais il s'est emparé du maillot de leader via les bonifications engrangées en cours de route, et surtout en arrivant au sein de l'échappée qui s'est disputée la victoire d'étape, plus de 3 minutes avant le peloton. Ravard a terminé 4ème à Flers, le russe Denis Galimzyanov l'ayant emporté devant le coureur de Pavilly Barentin Guillaume Blot.


Classement de l'étape

1 GALIMZYANOV Denis KATYUSHA (RUS) 201kms en 5h18'44" (37,837 KM/H)
2 BLOT Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA)
3 STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE)
4 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA)
5 BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED)
6 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA)
7 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 4s
8 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 6s
9 MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) à 13s
10 VAN DULMEN Thom TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 1'24s
11 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) à 3'32s
12 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'32s
13 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 3'32s
14 FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 3'36s
15 CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) à 3'42s
16 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'42s
17 KUNSHIN Alexey KATYUSHA (RUS) à 3'42s
18 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 3'42s
19 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) à 3'42s
20 ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 3'42s
21 NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 3'42s
22 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 3'42s
23 BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) à 3'42s
24 BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 3'42s
25 TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 3'42s
26 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 3'42s
27 PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 3'42s
28 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 3'42s
29 KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 3'42s
30 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 3'42s
31 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 3'42s
32 JEANNESSON Arnold AUBER 93 (FRA) à 3'42s
33 DEVAERE Ken DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 3'42s
34 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 3'42s
35 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'42s
36 EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 3'42s
37 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 3'42s
38 LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) à 3'42s
39 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 3'42s
40 SZANIAWSKI Pawel CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 3'42s
41 BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 3'42s
42 KRISTIANSEN Thomas TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 3'42s
43 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 3'42s
44 ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 3'42s
45 DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 3'42s
46 HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 3'42s
47 MROZ Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 3'42s
48 LISOWICZ Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 3'42s
49 KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) à 3'42s
50 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 3'42s
51 MACBURNIE Dustin TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 3'42s
52 WALTERS Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 3'42s
53 VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) à 3'42s
54 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 3'42s
55 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 3'42s
56 DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 3'42s
57 BOSQUAIN Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 3'42s
58 ZOLEDZIOWSKI Grzego. CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 3'42s
59 DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 3'42s
60 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 3'42s
61 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 3'42s
62 MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 3'42s
63 NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 3'42s
64 LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 3'42s
65 KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 3'42s
66 CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 3'42s
67 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 3'42s
68 HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 3'42s
69 SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 3'42s
70 FREMIN Jérôme USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 3'42s
71 DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 6'57s
72 VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 6'57s
73 ROTH Ryan TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 6'57s
74 SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 6'57s
75 OJAVEE Mart RIETUMU BANK - RIGA (EST) à 6'57s
76 JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 7'47s
77 LEONOVICH Igor ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (TKM) à 8'10s
78 DY Antoine NORMANDIE (FRA) à 8'10s
79 BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 8'23s
80 LEMAIR Alexandre NORMANDIE (FRA) à 8'28s
81 LE HYARIC Steven NORMANDIE (FRA) à 8'28s
82 KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 8'28s
83 SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 8'28s
84 KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 9' 4s
85 KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 10'34s
86 MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 10'34s
87 POZNIAK Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 10'34s
88 URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 10'34s
89 MUYS Pieter DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 13' 4s
90 CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 13' 4s
91 BOHLER Joachim JOKER BIANCHI (NOR) à 14'57s
92 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) à 16'52s
93 ROBB Steven TEAM KUOTA - SENGES (AUS) à 16'52s
94 TIMMERMAN Dan TEAM R.A.C.E. PRO (USA) à 17'43s
95 MILLER Buck TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 17'43s
96 CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 17'43s
97 ANSONS Arturs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 22' 5s
98 WILMANN Frederik JOKER BIANCHI (NOR) à 22' 5s
99 KODRUP Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 35'35s
100 NIELSEN Kimé GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 35'35s
101 BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 35'35s
102 SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 35'35s
103 KNAUER Florenz TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 36'46s


NON PARTANTS
HENIG Andreas ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER.
ODEBRECHT Felix ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER.
DAENINCK Benoît NOGENT SUR OISE
BODIOT Alexis NOGENT SUR OISE

ABANDONS
REPINSKI Tomasz LEGIA
KEINDYS Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE
CAVET Tony NORMANDIE
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty27.03.08 18:04

(17:03) Tour de Normandie : Galimzyanov s’impose

Le Russe Denis Galimzyanov (Katyusha) a remporté jeudi la 4e étape du Tour de Normandie (2.2). Il devance au sprint un petit groupe d'hommes forts parti dans le final. Guillaume Blot (USSA Pavilly Barentin) prend la deuxième place. L'étape, disputée entre Elbeuf sur Seine et Flers (201 km), a notamment été marquée par une échappée de Julien Mesnil (Normandie), coureur originaire de la Manche.
Anthony Ravard (Agritubel), 4e de l'étape, s’empare du maillot jaune de leader. Déjà vainqueur de trois étapes depuis lundi, Ravard a disputé les sprints bonifications en cours d'étape.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement 4e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty26.03.08 23:11

Ravard toujours
28ème TOUR DE NORMANDIE
ETAPE 4 : GRAND COURONNE-ELBEUF/SEINE
26/03/08
Anthony Ravard s'est offert sa 3ème victoire en 24h lors de ce Tour de Normandie. Encore le plus véloce sur le sprint massif, le coureur d'Agrituble a devancé le norvégien Kristoff et Stéphane Bonsergent.
Bram Schmitz n'aura pas gouté longtemps au maillot de leader, Kristoff s'étant emparé du paletot cet après midi.


Classement étape 4 :

1 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) les 76 kms en 1h49'48s (41,530 KM/H)
2 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) mt
3 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
4 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) mt
5 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
6 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) mt
7 CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) mt
8 KRISTIANSEN Thomas TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
9 BLOT Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
10 KUNSHIN Alexey KATYUSHA (RUS) mt
11 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
12 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
13 MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) mt
14 LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) mt
15 DEVAERE Ken DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
16 TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) mt
17 HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) mt
18 NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
19 BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
20 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) mt
21 JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
22 EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) mt
23 BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
24 BOSQUAIN Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
25 SZANIAWSKI Pawel CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
26 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) mt
27 SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) mt
28 NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
29 KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) mt
30 VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) mt
31 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) mt
32 LISOWICZ Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
33 MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) mt
34 DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
35 MROZ Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
36 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
37 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) mt
38 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) mt
39 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) mt
40 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) mt
41 JEANNESSON Arnold AUBER 93 (FRA) mt
42 ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) mt
43 BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
44 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
45 DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) mt
46 POZNIAK Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
47 WALTERS Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
48 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
49 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) mt
50 VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) mt
51 GALIMZYANOV Denis KATYUSHA (RUS) mt
52 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
53 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
54 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
55 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
56 URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) mt
57 CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) mt
58 MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) mt
59 KEINDYS Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
60 PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
61 BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) mt
62 HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) mt
63 TIMMERMAN Dan TEAM R.A.C.E. PRO (USA) mt
64 BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) mt
65 CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
66 KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
67 ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) mt
68 CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) mt
69 DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) mt
70 KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) mt
71 KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) mt
72 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
73 MACBURNIE Dustin TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
74 KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) mt
75 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
76 BOHLER Joachim JOKER BIANCHI (NOR) mt
77 ZOLEDZIOWSKI Grzego. CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
78 MUYS Pieter DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
79 STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) à 16s
80 KNAUER Florenz TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 16s
81 BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 16s
82 LEMAIR Alexandre NORMANDIE (FRA) à 16s
83 ROBB Steven TEAM KUOTA - SENGES (AUS) à 16s
84 VAN DULMEN Thom TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 16s
85 LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 16s
86 SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 16s
87 DY Antoine NORMANDIE (FRA) à 16s
88 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 16s
89 FREMIN Jérôme USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 16s
90 LE HYARIC Steven NORMANDIE (FRA) à 16s
91 ROTH Ryan TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 16s
92 LEONOVICH Igor ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (TKM) à 34s
93 KODRUP Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 41s
94 ANSONS Arturs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 41s
95 SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 41s
96 WILMANN Frederik JOKER BIANCHI (NOR) à 41s
97 CAVET Tony NORMANDIE (FRA) à 41s
98 SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1' 0s
99 REPINSKI Tomasz LEGIA (POL) à 0s
100 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 0s
101 FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) à 0s
102 KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 0s
103 DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0s
104 NIELSEN Kimé GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0s
105 HENIG Andreas ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 4'16s
106 MILLER Buck TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 4'51s
107 ODEBRECHT Felix ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 8'16s
108 DAENINCK Benoît NOGENT SUR OISE (FRA) à 10' 7s
109 BODIOT Alexis NOGENT SUR OISE (FRA) à 10' 7s
110 OJAVEE Mart RIETUMU BANK - RIGA (EST) à 10' 7s


BONIFICATIONS

ELBEUF 1er PASSAGE 46ème KM
1 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 3s
2 MILLER Buck TEAM R.A.C.E. PRO 2s
3 OJAVEE Mart RIETUMU BANK - RIGA 1s

ARRIVEE
1 RAVARD Anthony AGRITUBEL 6s
2 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI 4s
3 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX 2s


CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL :

1 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) les 369kms800 en 8h52'25s (41,658 KM/H)
2 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
3 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) mt
4 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 6s
5 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 7s
6 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 7s
7 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 8s
8 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 10s
9 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) à 11s
10 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 11s
11 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 13s
12 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 14s
13 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 15s
14 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 15s
15 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 16s
16 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 16s
17 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 17s
18 BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 18s
19 NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 19s
20 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) à 21s
21 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 22s
22 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 23s
23 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 23s
24 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 23s
25 CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 24s
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement 3e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty26.03.08 18:07

28ème TOUR DE NORMANDIE
Etape 3 : FORGES LES EAUX-GRAND COURONNE
26/03/08
La 3ème étape du Tour de Normandie a vue le même tiercé que la veille en tête de course. Si l'ordre est inversé, Anthony Ravard est encore le lauréat, devant Kristoff et Schmitz. Ce dernier profite des bonifications accordées pour ravir le maillot de leader à Maxime Bouet.


Classement de l'étape :

1 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) les 90 kms en 2h4'53" (43,240 km/h)
2 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) mt
3 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
4 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) mt
5 TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) mt
6 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) mt
7 BLOT Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
8 SZANIAWSKI Pawel CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
9 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) mt
10 DEVAERE Ken DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
11 NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
12 PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
13 NIELSEN Kimé GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
14 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) mt
15 BOHLER Joachim JOKER BIANCHI (NOR) mt
16 BOSQUAIN Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
17 DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
18 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
19 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
20 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) mt
21 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
22 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) mt
23 MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) mt
24 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) mt
25 JEANNESSON Arnold AUBER 93 (FRA) mt
26 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
27 BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
28 WALTERS Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
29 KRISTIANSEN Thomas TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
30 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) mt
31 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
32 TIMMERMAN Dan TEAM R.A.C.E. PRO (USA) mt
33 DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) mt
34 DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) mt
35 SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
36 HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) mt
37 CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) mt
38 VAN DULMEN Thom TEAM KUOTA - SENGES (NED) mt
39 KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
40 BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) mt
41 VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) mt
42 ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) mt
43 BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
44 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) mt
45 KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) mt
46 KUNSHIN Alexey KATYUSHA (RUS) mt
47 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
48 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) mt
49 JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
50 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
51 HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) mt
52 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
53 CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) mt
54 ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) mt
55 MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) mt
56 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
57 FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) mt
58 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
59 BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) mt
60 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
61 LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) mt
62 NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
63 ROBB Steven TEAM KUOTA - SENGES (AUS) mt
64 DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
65 BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
66 FREMIN Jérôme USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
67 ROTH Ryan TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
68 POZNIAK Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
69 MILLER Buck TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
70 ZOLEDZIOWSKI Grzego. CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
71 GALIMZYANOV Denis KATYUSHA (RUS) mt
72 KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) mt
73 MROZ Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
74 KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) mt
75 MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) mt
76 STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) mt
77 KEINDYS Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
78 LEMAIR Alexandre NORMANDIE (FRA) mt
79 KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) mt
80 SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
81 LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) mt
82 SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) mt
83 URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) mt
84 MACBURNIE Dustin TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
85 REPINSKI Tomasz LEGIA (POL) mt
86 EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) mt
87 LISOWICZ Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
88 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
89 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) mt
90 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 23s
91 LEONOVICH Igor ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (TKM) à 1' 1s
92 MUYS Pieter DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 1' 1s
93 KODRUP Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1'17s
94 BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 1'17s
95 VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 1'17s
96 WILMANN Frederik JOKER BIANCHI (NOR) à 1'17s
97 CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 1'17s
98 KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 1'17s
99 OJAVEE Mart RIETUMU BANK - RIGA (EST) à 1'17s
100 HENIG Andreas ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 1'49s
101 KNAUER Florenz TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 2'35s
102 ANSONS Arturs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 2'35s
103 LE HYARIC Steven NORMANDIE (FRA) à 2'35s
104 DAENINCK Benoît NOGENT SUR OISE (FRA) à 2'48s
105 BODIOT Alexis NOGENT SUR OISE (FRA) à 2'48s
106 ODEBRECHT Felix ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 2'48s
107 DY Antoine NORMANDIE (FRA) à 3'44s
108 SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 3'44s
109 CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 4'13s
110 CAVET Tony NORMANDIE (FRA) à 6'16s


NON PARTANT(S)
JOSEPH Grégory DAVITAMON LOTTO JONG VLA.
MOE Jacob TEAM GLS - PAKKE SHOP

ABANDON(S)
CHAINEL Steve AUBER 93
DIGUET Christophe AUBER 93


BONIFICATIONS

ECOUIS, 39ème KM
1 LODEWYCK Klaas RABOBANK 3s
2 COUTOULY Cédric AGRITUBEL 2s
3 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP 1s

ARRIVEE
1 RAVARD Anthony AGRITUBEL 6s
2 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI 4s
3 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF 2s


Classement Général :

1 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) les 293kms800 en 7h2'37" (41.698km/h)
2 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) mt
3 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 4s
4 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 6s
5 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 7s
6 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 7s
7 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 8s
8 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 11s
9 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 13s
10 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 13s
11 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 14s
12 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 15s
13 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 15s
14 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 16s
15 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 16s
16 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 17s
17 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) à 17s
18 BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 18s
19 BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 18s
20 NEIRYNCK Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 19s
21 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) à 21s
22 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 22s
23 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 23s
24 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 23s
25 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 23s
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement 2 étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty25.03.08 23:11

Classement de l'étape :

1 RAVARD Anthony AGRITUBEL (FRA) les 198kms en 4h50'23" (40,911 km/h)
2 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
3 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) mt
4 BONSERGENT Stéphane BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
5 BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) mt
6 GALIMZYANOV Denis KATYUSHA (RUS) mt
7 NEIRYNCK Stign BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
8 BROUZES Niels AUBER 93 (FRA) mt
9 GALLAND Jérémie AUBER 93 (FRA) mt
10 CAETHOVEN Steven AGRITUBEL (BEL) mt
11 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) mt
12 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) mt
13 WALTERS Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) mt
14 BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
15 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) mt
16 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) mt
17 PEDERSEN Martin TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
18 VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) mt
19 HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
20 BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
21 VOLUNGEVICIUS Justas RIETUMU BANK - RIGA (LTU) mt
22 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
23 KEINDYS Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) mt
24 BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
25 FEILLU Brice NOGENT SUR OISE (FRA) mt
26 DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
27 DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
28 SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
29 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) mt
30 NIELSEN Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) mt
31 KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) mt
32 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) mt
33 LESAGE Raphael NOGENT SUR OISE (FRA) mt
34 COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) mt
35 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) mt
36 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
37 DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
38 CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) mt
39 STEVENSON Christophe TEAM GLS - PAKKE SHOP (SWE) mt
40 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
41 OJAVEE Mart RIETUMU BANK - RIGA (EST) mt
42 KREDER Dennis VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
43 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) mt
44 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) mt
45 KOMKOV Danill KATYUSHA (RUS) mt
46 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 24s
47 JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) mt
48 KRISTIANSEN Thomas TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
49 DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) mt
50 JOSEPH Grégory DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) mt
51 EISAKS Kalvis RIETUMU BANK - RIGA (LAT) mt
52 KUNSHIN Alexey KATYUSHA (RUS) à 1'57s
53 JEANNESSON Arnold AUBER 93 (FRA) à 1'57s
54 VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 1'57s
55 DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 1'57s
56 ZIELINSKI Piotr BRETAGNE ARMOR LUX (POL) à 1'57s
57 HUTCHINGS Logan BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NZL) à 1'57s
58 KOSYAKOV Dmitry KATYUSHA (RUS) à 1'57s
59 MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 5'48s
60 SCHNEIDER Nico ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 5'48s
61 MUYS Pieter DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 5'48s
62 MILLER Buck TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 5'48s
63 TOLLES Joachim TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 5'48s
64 SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 5'48s
65 SZANIAWSKI Pawel CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 5'48s
66 ANSONS Arturs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 5'48s
67 LE HYARIC Steven NORMANDIE (FRA) à 5'48s
68 WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 5'48s
69 DY Antoine NORMANDIE (FRA) à 5'48s
70 CROKET Lars DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 5'48s
71 BERLING Michael GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 5'48s
72 MORIZOT Florian AUBER 93 (FRA) à 5'48s
73 WILMANN Frederik JOKER BIANCHI (NOR) à 5'48s
74 ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 5'48s
75 ROTH Ryan TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 5'48s
76 BLOT Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 5'48s
77 JOSEPH Stijn BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 5'48s
78 VAN DULMEN Thom TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 5'48s
79 REPINSKI Tomasz LEGIA (POL) à 5'48s
80 BOHLER Joachim JOKER BIANCHI (NOR) à 5'48s
81 LISOWICZ Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 5'48s
82 HEGREBERG Roy TEAM GLS - PAKKE SHOP (NOR) à 5'48s
83 DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 5'48s
84 LECROSNIER Frédéric NORMANDIE (FRA) à 5'48s
85 ZOLEDZIOWSKI Grzego. CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 5'48s
86 LEMAIR Alexandre NORMANDIE (FRA) à 5'48s
87 KLIMOV Roman KATYUSHA (RUS) à 5'48s
88 BARTEAU Grégory NOGENT SUR OISE (FRA) à 5'48s
89 MROZ Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 5'48s
90 MACBURNIE Dustin TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 5'48s
91 NIELSEN Kimé GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 5'48s
92 ODEBRECHT Felix ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 5'48s
93 MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 5'48s
94 TIMMERMAN Dan TEAM R.A.C.E. PRO (USA) à 5'48s
95 DEVAERE Ken DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 5'48s
96 DIGUET Christophe AUBER 93 (FRA) à 5'48s
97 BOSQUAIN Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 5'48s
98 SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 5'48s
99 FREMIN Jérôme USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 5'48s
100 BODIOT Alexis NOGENT SUR OISE (FRA) à 5'48s
101 CAVET Tony NORMANDIE (FRA) à 5'48s
102 MESNIL Julien NORMANDIE (FRA) à 5'48s
103 CAPELLE Ludovic RIETUMU BANK - RIGA (BEL) à 5'48s
104 MOE Jacob TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) mt
105 DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 12' 3s
106 KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 12' 3s
107 ROBB Steven TEAM KUOTA - SENGES (AUS) à 13'59s
108 KODRUP Jacob GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 13'59s
109 KNAUER Florenz TEAM KUOTA - SENGES (GER) à 13'59s
110 URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 13'59s
111 POZNIAK Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 18'41s
112 CHAINEL Steve AUBER 93 (FRA) à 27' 0s
113 LEONOVICH Igor ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (TKM) à 27'51s
114 HENIG Andreas ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 27'51s
115 DAENINCK Benoît NOGENT SUR OISE (FRA) mt


ABANDON(S)
SZNITKO Adam LEGIA
CHARUCKI Pawel LEGIA
WESOLY Marek CCC POLSAT POLKOWICE
SCHELLING Sven ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER

BONIFICATIONS

1 HONFLEUR 53ème KM
1 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN 3s
2 DY Antoine NORMANDIE 2s
3 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA 1s

2 BUCHY 162ème KM
1 CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN 3s
2 LODEWYCK Klaas RABOBANK 2s
3 COUTOULY Cédric AGRITUBEL 1s

ARRIVEE
1 RAVARD Anthony AGRITUBEL 10s
2 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF 6s
3 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI 4s


Classement Général :

1 BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) les 203kms800 en 4h57'44"
2 SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 2s
3 VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 6s
4 LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 7s
5 KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 8s
6 NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 8s
7 LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 10s
8 MOE Jacob TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 11s
9 NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 11s
10 DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 12s
11 LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 13s
12 MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 13s
13 SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 14s
14 SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 15s
15 VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 15s
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: 2e étape   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty25.03.08 18:52

Cyclisme -Tour Normandie - Ravard le plus rapide
Anthony Ravard (Agritubel) a remporté au sprint la deuxième étape du Tour de Normandie courue mardi sur 198 km entre Mondeville et Forges-les-Eaux. Le Nantais a devancé le Hollandais Bram Schmitz et le Norvégien Alexander Kristoff. L'étape a été marquée par longue échappée du Français Gaylord Cumont, échappé depuis le quatrième kilomètre et qui compta jusqu'à 13 minutes d'avance. Maxime Bouet, vainqueur de la première étape lundi, conserve la tête du classement général. Mercredi, les 3e et 4e étapes conduiront le peloton entre Forges-les-Eaux et Grand-Couronne puis entre Grand-Couronne et Elbeuf, sur respectivement 90 et 76 km.

Le classement de la deuxième étape :
1. Anthony Ravard (FRA/Agritubel), les 198 km en 4h50'23"
2. Bram Schmitz (HOL) m.t.
3. Alexander Kristoff (NOR) m.t.
4. Stéphane Bonsergent (FRA) m.t.
5. Thomas Berkout (HOL) m.t.

Le classement général à l'issue de la 2e étape) :
1. Maxime Bouet (FRA/Agritubel) 4h57'44"
2. Bram Schmitz (HOL) à 2"
3. Jos Van Emden (HOL) à 6"
4. David Le Lay (FRA) à 7"
5. Lars Petter Nordhaug (NOR) à 8"
6. Alexander Kristoff (NOR) m.t.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty24.03.08 21:18

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Pict0046Photo mike83 aux 3 jours de Vaucluse MAXIME BOUET
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: classement du prologue   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty24.03.08 21:10

CLASSEMENT DE L'ETAPE 1
MONDEVILLE 24/03/08
TEMPS DU VAINQUEUR: 0:7:21


119 PARTANTS DISTANCE: 5,800 KM MOYENNE: 47,291 KM/H
1) BOUET Maxime AGRITUBEL (FRA) à 0: 0: 0
2) VAN EMDEN Jos RABOBANK (NED) à 0: 0: 6
3) LE LAY David BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0: 7
4) SCHMITZ Bram VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0: 8
5) NORDHAUG Lars Petter JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 0: 8
6) MOE Jacob TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0: 0:11
7) NIELSEN Kirstoffer TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0: 0:11
Cool KRISTOFF Alexader JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 0:12
9) LODEWYCK Klaas RABOBANK (BEL) à 0: 0:12
10) DE JONGE Maarten BEVEREN 2000 - QUICK STEP (NED) à 0: 0:12
11) LE FLOCH Guillaume BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0:13
12) HENIG Andreas ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 0: 0:13
13) MALLE Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 0:13
14) DESCHENAUX Mathieu ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 0: 0:13
15) VAN DULMEN Thom TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 0: 0:14
16) SCHELLING Sven ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (SUI) à 0: 0:14
17) SINNER Benoît AGRITUBEL (FRA) à 0: 0:14
18) VRIJMOED Maurice VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0:15
19) SARAMOTINS Aleksejs RIETUMU BANK - RIGA (LAT) à 0: 0:16
20) DALIBARD Antoine BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0:16
21) WERMELTFOORT Coen RABOBANK (NED) à 0: 0:16
22) DIJKSHOORN Rikke VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0:17
23) FREMIN Jérôme USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 0:17
24) ODEBRECHT Felix ATLAS-ROMER'S HAUSBACKER. (GER) à 0: 0:17
25) BOCHMANN Lasse GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 0:18
26) BAUGNIES Jérôme DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0: 0:18
27) JEANNESSON Arnold AUBER 93 (FRA) à 0: 0:19
28) MROZ Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 0: 0:19
29) NEIRYNCK Stign BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 0:19
30) OJAVEE Mart RIETUMU BANK - RIGA (EST) à 0: 0:19
31) CHAINEL Steve AUBER 93 (FRA) à 0: 0:21
32) VAN DER VELDE Ricar. RABOBANK (NED) à 0: 0:21
33) CUMONT Gaylord USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 0:22
34) DIDIER Laurent TEAM KUOTA - SENGES (LUX) à 0: 0:22
35) HOOGERLAND Johnny VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0:23
36) DE BACKER Bert BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 0:23
37) JODTS Sven BEVEREN 2000 - QUICK STEP (BEL) à 0: 0:23
38) NIELSEN Kimé GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 0:23
39) ROTH Ryan TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 0: 0:23
40) DELPECH Jean Luc BRETAGNE ARMOR LUX (FRA) à 0: 0:23
41) CHARRIER Franck NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 0:24
42) LISOWICZ Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE (POL) à 0: 0:24
43) VOLD Svein Erik JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 0:25
44) COUTOULY Cédric AGRITUBEL (FRA) à 0: 0:25
45) KRUIJSWIJK Steven RABOBANK (NED) à 0: 0:25
46) DIGUET Christophe AUBER 93 (FRA) à 0: 0:26
47) LE HYARIC Steven NORMANDIE (FRA) à 0: 0:26
48) KRISTIANSEN Thomas TEAM GLS - PAKKE SHOP (DEN) à 0: 0:26
49) BOHLER Joachim JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 0:27
50) BERKHOUT Thomas RABOBANK (NED) à 0: 0:27
51) EISAKS Kalvis
52) STEVENSON Christophe
53) BERLING Michael
54) KREDER Dennis
55) WILMANN Frederik
56) FEILLU Brice
57) HUTCHINGS Logan
58) LECROSNIER Frédéric
59) CAETHOVEN Steven
60) MORIZOT Florian
61) JOSEPH Grégory
62) WESOLY Marek
63) TIMMERMAN Dan
64) HEGREBERG Roy
65) BROUZES Niels
66) PEDERSEN Martin
67) RAVARD Anthony
68) KEINDYS Tomasz
69) KUNSHIN Alexey
70) SCHNEIDER Nico
71) KOSYAKOV Dmitry
72) KLIMOV Roman
73) BONSERGENT Stéphane
74) GALLAND Jérémie
75) LESAGE Raphael
76) LEONOVICH Igor
77) KOMKOV Danill
78) ANSONS Arturs
79) SZANIAWSKI Pawel
80) CAVET Tony
81) MESNIL Julien
82) ZIELINSKI Piotr
83) NIELSEN Jacob
84) BLOT Guillaume
85) BODIOT Alexis
86) CAPELLE Ludovic
87) DAENINCK Benoît
88) LEMAIR Alexandre
89) VOLUNGEVICIUS Justas
90) DY Antoine
91) KNAUER Florenz
92) MACBURNIE Dustin
93) WALTERS Mark
94) JOSEPH Stijn
95) KODRUP Jacob
96) ZOLEDZIOWSKI Grzego.
97) MILLER Buck
98) TOLLES Joachim
99) CROKET Lars
100) BOSQUAIN Alexandre
101) SOMMERSETH Stian JOKER BIANCHI (NOR) à 0: 0:54
102) SZNITKO Adam LEGIA (POL) à 0: 0:54
103) MUYS Pieter DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0: 0:55
104) DE NEEF Steven DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0: 0:55
105) GALIMZYANOV Denis KATYUSHA (RUS) à 0: 0:55
106) MATYSIAK Bartlomiej LEGIA (POL) à 0: 0:56
107) SUZANNE Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN (FRA) à 0: 0:57
108) ANTONOV Mikhail KATYUSHA (RUS) à 0: 0:57
109) BRUIN Ivor VAN VLIET EBH ELSHOF (NED) à 0: 0:58
110) ROBB Steven TEAM KUOTA - SENGES (AUS) à 0: 0:58
111) POZNIAK Mark TEAM R.A.C.E. PRO (CAN) à 0: 0:59
112) BARTEAU Grégory NOGENT SUR OISE (FRA) à 0: 1: 0
113) SCHJONNEMANN Kaspar GLUD & MARSTRAND HORSENS (DEN) à 0: 1: 2
114) MOHLMANN Peter TEAM KUOTA - SENGES (NED) à 0: 1: 4
115) REPINSKI Tomasz LEGIA (POL) à 0: 1: 8
116) KRAJEWSKI Piotr LEGIA (POL) à 0: 1: 9
117) DEVAERE Ken DAVITAMON LOTTO JONG VLA. (BEL) à 0: 1:14
118) CHARUCKI Pawel LEGIA (POL) à 0: 1:29
119) URBANOWSKI Marcin LEGIA (POL) à 0: 1:46
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty22.03.08 8:11

TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Crbst_10

Etapes du Tour de NORMANDIE 2008 :

Mondeville - Mondeville : Prologue- étape 1
Mondeville - Forges les Eaux : étape 2
Forges les Eaux - Grand Couronne : étape 3
Grand Couronne - Elbeuf/Seine : étape 4
Elbeuf/Seine - Flers : étape 5
Domfront - Beaumont-Hague : étape 6
Beaumont-Hague - Bagnoles de l'Orne : étape 7
Bagnoles de l'Orne - Caen : étape 8
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08   TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE NORMANDIE 24 au 30.03.08
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: