indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010   15.05.10 20:02

3e ETAPE

1. Ralf Matzka Team Heizomat Mapei 03:56:51

2. Yegor Dementyev ISD Continental Team zt.

3. Alexandre Usov ISD Continental Team zt.

4. Christian Poos Team Differdange zt.

5. Felix Rinker Team Heizomat Mapei zt.

6. Grischa Janorschke Team Nutrixxion Sparkasse zt. -

7. Vytautas Kaupas Team Differdange zt. -

8. Sven Vanthourenhout Sunweb - Revor zt. -

9. Pirmin Lang zt. -

10. Linus Dahlberg zt. -

11. Maarten De Jonge Cyclingteam Jo Piels zt. -

12. Jacques Dahm zt. -

13. Tom Meeusen Telenet-Fidea Cycling Team zt. -

14. Kim Lachmann Team Nutrixxion Sparkasse zt. -

15. Patrik Moren 00:04 -

16. Alessandro Bertuola Team Kalev Chocolate - Kuota 00:05 -

17. Benjamin Sydlik Team Nutrixxion Sparkasse zt. -

18. Christoph Springer Sp. Tableware- zt. -

19. Luca Barla Team Nippo zt. -

20. Sergej Fuchs Team Nutrixxion Sparkasse zt. -

21. Hakan-bo Nilsson Team Differdange zt. -

22. Thomas Vernaeckt Sunweb - Revor zt. -

23. Florian Monreal Kuota-Indeland zt. -

24. Oleksander Sheydyk ISD Continental Team zt. -

25. Norbert Durauer Tyrol - Team Radland Tirol zt. -

26. Roy Hegreberg SparebankenVest – Ridley zt. -

27. Tijmen Eising Sunweb - Revor zt. -

28. Georgios Karatzios Sp. Tableware- zt. -

29. Gusty Bausch zt. -

30. Marcel Aregger Price - Custom Bikes zt. -

31. Pim De Beer Cyclingteam Jo Piels zt. -

32. Michael Stevenson SparebankenVest – Ridley zt. -

33. Tom Flammang zt. -

34. Harald Totschnig Tyrol - Team Radland Tirol zt. -

35. Robert Retschke Team Differdange zt. -

36. Mads Christensen Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning zt. -

37. Simas Kondrotas zt. -

38. Christian Heule zt. -

39. Stefan Kirchmair Tyrol - Team Radland Tirol 00:12 -

40. Joel Zangerle Sco Dijon Team Lapierre zt. -

41. Joseph Lewis Drapac - Porsche Cycling zt. - -

42. Viesturs Luksevics Team Kalev Chocolate - Kuota zt. - -

43. Claude Wolter zt. - -

44. Geir Inge Berg SparebankenVest – Ridley zt. - -

45. Jarno Gmelich Meijling Cyclingteam Jo Piels zt. - -

46. Matthias Krizek Tyrol - Team Radland Tirol zt. - -

47. Umberto Nardecchia Team Nippo zt. - -

48. Mirco Saggiorato zt. - -

49. Fabian Schaar Team Heizomat Mapei zt. - -

50. Steve Fries zt. - -

51. Kevin Jost zt. - -

52. Jure Bitenc Obrazi Delo Revije zt. - -

53. Rob Squire Team Holowesko Partners zt. - -

54. Fabio Ursi zt. - -

55. Elias Schmaeh Price - Custom Bikes zt. - -

56. Blaž Bonca Obrazi Delo Revije zt. - -

57. Marc Goos Cyclingteam Jo Piels zt. - -

58. Borislav Ivanov zt. - -

59. Raimond Künzli zt. - -

60. David Pell Drapac - Porsche Cycling zt. - -

61. Lasse Bochman Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning zt. - -

62. Stanley Bozzetti zt. - -

63. Connor Oleary zt. - -

64. Kenneth Van Compernolle Sunweb - Revor zt. - -

65. Stefan Van Winden Cyclingteam Jo Piels zt. - -

66. Jempy Drucker Team Differdange zt. - -

67. Ivo Lux zt. - -

68. Masaaki Kikuchi Team Nippo zt. - -

69. Georg Steidl Tyrol - Team Radland Tirol zt. - -

70. Kevin Pauwels Telenet-Fidea Cycling Team zt. - -

71. Borja Jelic Obrazi Delo Revije zt. - -

72. Ralph Diseviscourt zt. - -

73. Ben Wurth zt. - -

74. Thibault Di Fabio zt. - -

75. Walter Fernando Pedraza Morales Sp. Tableware- zt. - -

76. Ioannis Tamouridis Sp. Tableware- zt. - -

77. Lachlan Norris Drapac - Porsche Cycling zt. - -

78. Robert Bengsch zt. - -

79. Lawrence Warbasse BMC Racing Team zt. - -

80. Frode Solberg SparebankenVest – Ridley zt. - -

81. Ricky Enø zt. - -

82. Philippe Faber zt. - -

83. Rob Peeters Telenet-Fidea Cycling Team zt. - -

84. Nicolas Schnyder Price - Custom Bikes zt. - -

85. Fabien Wolf Price - Custom Bikes zt. - -

86. Luc Hagenaars Kuota-Indeland zt. - -

87. Stefan Mair Tyrol - Team Radland Tirol zt. - -

88. Tom Kohn zt. - -

89. Bernhard Oberholzer Price - Custom Bikes zt. - -

90. Philip Lindau zt. - -

91. Ardy Utar Team Kalev Chocolate - Kuota zt. - -

92. Martin Puusepp Team Kalev Chocolate - Kuota zt. - -

93. Martin Zlamalik Sunweb - Revor zt. - -

94. Daniel Westmattelman Kuota-Indeland zt. - -

95. Kasper Linde zt. - -

96. Lars Andersson zt. - -

97. Stefan Fettes zt. - -

98. Mariusz Wiesiak Team Nippo zt. - -

99. Rok Jerše Obrazi Delo Revije zt. - -

100. Andrej Omulec Obrazi Delo Revije zt. - -

101. Maksym Polishuk ISD Continental Team zt. - -

102. Fabio Donesana Team Kalev Chocolate - Kuota zt. - -

103. Andreas Rutishauser Price - Custom Bikes zt. - -

104. Thomas Palmer Drapac - Porsche Cycling zt. - -

105. Michael Kurth Kuota-Indeland zt. - -

106. Johan Fredrik Ziesler SparebankenVest – Ridley zt. - -

107. Tom Wecker zt. - -

108. Alessio Signego Team Nippo zt. - -

109. Frank Appelbaum 00:31 - -

110. Bart Wellens Telenet-Fidea Cycling Team zt. - -

111. Philipp Mamos Team Nutrixxion Sparkasse 00:34 - -

112. Charlie Avis Trek - Livestrong Presented By Radiosh... 00:38 - -

113. Cole House BMC Racing Team zt. - -

114. Stefan Cohnen Team Differdange 00:41 - -

115. Henrik Abom 00:12 - -

116. Jacob Henning 04:29 - -

117. Mathias Jacobsen 05:32 - -

118. Jean Vanek 06:41 - -

119. Sebastian Forke Team Nutrixxion Sparkasse 06:44 - -

DNF Tom Schanen - -

DNF Neofytos Sakellaridis Mangouras Sp. Tableware- - -

DNS Carter Jones - -

DNS Bjorn Glasner Kuota-Indeland - -

DNS Stefan Ganser Kuota-Indeland
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010   14.05.10 23:40

2e ETAPE

1. 64 DEN19840406 CHRISTENSEN Mads 25 GLU GLUD&MARSTRAND-LRO RADGIVNING (DEN 3:44:52 41.891
2. 63 DEN19830613 BØCHMANN Lasse 26 GLU GLUD&MARSTRAND-LRO RADGIVNING (DEN 3:44:52 +0:00:00 41.891
3. 116 SWE19841007 STEVENSON Michael 25 SPV SPARENBANKEN VEST-RIDLEY (NORVÈGE) 3:48:12 +0:03:20 41.280
4. 81 SUI19860926 SCHMÄH Elias 23 PCB PRICE COSTUM BIKES (SUISSE) 3:48:14 +0:03:22 41.274
5. 102 AUT19740906 TOTSCHNIG Harald 35 TYR TYROL-TEAM RADLAND TIROL (AUTRICHE 3:48:14 +0:03:22 41.274
6. 71 GER19870221 FUCHS Sergej 22 TSP TEAM NUTRIXXION SPARKASSE (ALLEMAG 3:48:14 +0:03:22 41.274
7. 121 NED19850309 DE JONGE Maarten 24 CJP CYCLING TEAM JO PIELS (PAYS-BAS) 3:48:17 +0:03:25 41.265
8. 55 ITA19910815 J BERTUOLA Alessandro 18 KCT KALEV CHOCOLATE TEAM (ESTONIE) 3:48:23 +0:03:31 41.246
9. 128 GER19871217 RETSCHKE Robert 22 CCD CCI DIFFERDANGE (LUXEMBOURG) 3:48:36 +0:03:44 41.207
10. 122 NED19901130 J GOOS Marc 19 CJP CYCLING TEAM JO PIELS (PAYS-BAS) 3:48:43 +0:03:51 41.186
11. 57 LTU19850201 KONDROTAS Sirnas 24 KCT KALEV CHOCOLATE TEAM (ESTONIE) 3:50:25 +0:05:33 40.882
12. 67 GER19870829 LACHMANN Kim 22 TSP TEAM NUTRIXXION SPARKASSE (ALLEMAG 3:50:25 +0:05:33 40.882
13. 93 UKR19800913 SHEYDYK Oleksandr 29 ISE ISD CONTINENTAL TEAM (UKRAINE) 3:50:26 +0:05:34 40.880
14. 51 BEL19810114 VANTHOURENTHOUT Sven 28 SUN SUNWEB-REVOR (BELGIQUE) 3:50:30 +0:05:38 40.868
15. 94 UKR19870312 DEMENTYEV Yehor 22 ISE ISD CONTINENTAL TEAM (UKRAINE) 3:50:32 +0:05:40 40.862
16. 131 LUX19771105 POOS Christian 32 CCD CCI DIFFERDANGE (LUXEMBOURG) 3:50:43 +0:05:51 40.829
17. 117 NOR19790323 BERG Geir Inge 30 SPV SPARENBANKEN VEST-RIDLEY (NORVÈGE) 3:50:46 +0:05:54 40.820
18. 74 SUI19840901 KÜNZLI Raymond 25 BÜR TEAM BÜRGI - FIDI BC (SUISSE) 3:50:46 +0:05:54 40.820
19. 47 BEL19850207 PEETERS Rob 24 FID TELENET-FIDEA (BELGIQUE) 3:53:32 +0:08:40 40.337
20. 112 AUS19870121 NORRIS Lachlan 22 DPC DRAPAC-PORSCHE CYCLING (AUSTRALIE) 3:53:34 +0:08:42 40.331
21. 100 AUT19900602 J MAIR Stefan 19 TYR TYROL-TEAM RADLAND TIROL (AUTRICHE 3:53:36 +0:08:44 40.325
22. 61 DEN19890605 J JORGENSEN Richy Eno 20 GLU GLUD&MARSTRAND-LRO RADGIVNING (DEN 3:53:46 +0:08:54 40.297
23. 114 AUS19800609 PELL David 29 DPC DRAPAC-PORSCHE CYCLING (AUSTRALIE) 3:55:14 +0:10:22 40.045
24. 92 BLR19770827 USOV Alexandre 32 ISE ISD CONTINENTAL TEAM (UKRAINE) 3:55:14 +0:10:22 40.045
25. 19 SWE19880218 J ANDERSSON Lars 21 SWE SWEDEN NATIONALE 3:57:43 +0:12:51 39.627
26. 124 NED19890621 J GMELICH Jarno 20 CJP CYCLING TEAM JO PIELS (PAYS-BAS) 3:57:48 +0:12:56 39.613
27. 126 NED19870704 DE BEER Pim 22 CJP CYCLING TEAM JO PIELS (PAYS-BAS) 3:57:48 +0:12:56 39.613
28. 79 SUI19850908 OBERHOLZER Bernhard 24 PCB PRICE COSTUM BIKES (SUISSE) 3:57:48 +0:12:56 39.613
29. 27 BUL19820221 IVANOV Borislav 27 TSI TZAR SIMEON 1898 (BULGARIE) 3:57:48 +0:12:56 39.613
30. 76 SUI19841125 LANG Pirmin 25 BÜR TEAM BÜRGI - FIDI BC (SUISSE) 3:57:48 +0:12:56 39.613
31. 98 AUT19880912 J STEFAN Kirchmair 21 TYR TYROL-TEAM RADLAND TIROL (AUTRICHE 3:57:48 +0:12:56 39.613
32. 78 ITA19861107 URSI Fabio 23 BÜR TEAM BÜRGI - FIDI BC (SUISSE) 3:57:52 +0:13:00 39.602
33. 77 SUI19880416 J SAGGIORATO Mirco 21 BÜR TEAM BÜRGI - FIDI BC (SUISSE) 3:57:52 +0:13:00 39.602
34. 99 AUT19880929 J MATTHIAS Krizek 21 TYR TYROL-TEAM RADLAND TIROL (AUTRICHE 3:57:54 +0:13:02 39.596
35. 127 NED19781203 COHEN Stefan 31 CCD CCI DIFFERDANGE (LUXEMBOURG) 3:58:01 +0:13:09 39.577
36. 83 SUI19670928 RUTISHAUSER Andreas 42 PCB PRICE COSTUM BIKES (SUISSE) 3:58:01 +0:13:09 39.577
37. 125 NED19891012 J VAN WINDEN Stefan 20 CJP CYCLING TEAM JO PIELS (PAYS-BAS) 3:58:01 +0:13:09 39.577
38. 119 NOR19871126 SOLBERG Frode 22 SPV SPARENBANKEN VEST-RIDLEY NORVÈGE) 3:58:11 +0:13:19 39.549
39. 58 LAT19870416 LUKSEVICS Viesturs 22 KCT KALEV CHOCOLATE TEAM (ESTONIE) 3:58:12 +0:13:20 39.547
40. 88 SLO19890706 J BONCA Blaz 20 ODR OBRAZI DELO REVIJE (SLOVÉNIE) 3:58:20 +0:13:28 39.524
41. 154 LUX19760703 DISEVISCOURT Ralph 33 LCK LC KAYL (LUXEMBOURG) 4:03:34 +0:18:42 38.675
42. 96 UKR19840615 POLISCHUK Maksym 25 ISE ISD CONTINENTAL TEAM (UKRAINE) 4:03:46 +0:18:54 38.644
43. 16 GER19890313 J SCHAAR Fabian 20 GER ALLEMAGNE NATIONALE 4:03:48 +0:18:56 38.638
44. 155 LUX19830206 WOLTER Claude 26 LCK LC KAYL (LUXEMBOURG) 4:03:50 +0:18:58 38.633
45. 148 LUX19860809 APPELBAUM Frank 23 LCT LC TÉTANGE (LUXEMBOURG) 4:03:50 +0:18:58 38.633
46. 5 LUX19890730 J KOHN Tom 20 LUX LUXEMBOURG NATIONALE 4:03:50 +0:18:58 38.633
47. 35 GER19851030 SPRINGER Christoph 24 SPT SP TABELWARE (GRÈCE) 4:05:51 +0:20:59 38.316
48. 31 COL19811127 PEDRAZA Morales Walter Fernando
28 SPT SP TABELWARE (GRÈCE) 4:05:51 +0:20:59 38.316
49. 153 FRA19910614 J DI FABIO Thibaut 18 LCK LC KAYL (LUXEMBOURG) 4:11:39 +0:26:47 37.433
50. 24 SWE19871010 DAHLBURG Linus 22 SWE SWEDEN NATIONALE 4:11:39 +0:26:47 37.433
51. 54 NED19910327 J EISING Tijmen 18 SUN SUNWEB-REVOR (BELGIQUE) 4:11:39 +0:26:47 37.433
52. 75 SUI19860718 JOST Kevin 23 BÜR TEAM BÜRGI - FIDI BC (SUISSE) 4:11:39 +0:26:47 37.433
53. 90 SLO19910107 J BITENC Jure 18 ODR OBRAZI DELO REVIJE (SLOVÉNIE) 4:11:39 +0:26:47 37.433
54. 142 LUX19751201 FRIES Steve 34 UCD U.C. DIPPACH (LUXEMBOURG) 4:11:39 +0:26:47 37.433
55. 53 BEL19881107 J VERNAECKT Thomas 21 SUN SUNWEB-REVOR (BELGIQUE) 4:11:39 +0:26:47 37.433
56. 50 BEL19880330 J VAN COMPERNOLLE Kenneth 21 SUN SUNWEB-REVOR (BELGIQUE) 4:11:39 +0:26:47 37.433
57. 32 GRE19800306 TAMOURIDIS Ioannis 29 SPT SP TABELWARE (GRÈCE) 4:11:39 +0:26:47 37.433
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010   14.05.10 7:27

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 1e ETAPE

1 Jean-Pierre Drucker (Lux) Continental Team Differdange 3:44:22
2 Christian Poos (Lux) Continental Team Differdange
3 Stefan Cohnen (Ned) Continental Team Differdange 0:00:01
4 Lasse Bochmann (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning 0:00:02
5 Jarno Gmelich (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:03
6 Marc Goos (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:04
7 Maarten De Jonge (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:07
8 Vytautas Kaupas (Ltu) Continental Team Differdange 0:00:08
9 Sergej Fuchs (Ger) Team Nutrixxion Sparkasse 0:00:10
10 Kim Lachmann (Ger) Team Nutrixxion Sparkasse 0:00:11
11 Tijmen Eising (Ned) Sunweb - Revor
12 Pirmin Lang (Swi) 0:00:12
13 Robert Retschke (Ger) Continental Team Differdange 0:00:13
14 Matthias Krizek (Aut) Tyrol Team
15 Nils Plötner (Ger) Germany
16 Ralph Diseviscourt (Lux)
17 Joseph Lewis (Aus) Drapac Porsche Cycling 0:00:15
18 Mads Christensen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning 0:00:16
19 Kevin Pauwels (Bel) Telenet - Fidea
20 Carter Jones (USA) 0:00:17
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010   13.05.10 21:43

1e ETAPE

1 Kevin PAUWELS BEL FID 3:38:48
2 Linus DAHLBERG SWE SWE +0
3 Jean-Pierre DRUCKER LUX CCD +0
4 Pirmin LANG SUI +0
5 Felix RINKER GER GER +0
6 Sven VANTHOURENHOUT BEL SUN +0
7 Henrik ABOM SWE SWE +0
8 Yegor DEMENTYEV UKR ISE +0
9 Roy HEGREBERG NOR SPV +0
10 Joseph LEWIS AUS DPC +0
11 Maarten DE JONGE NED CJP +0
12 Alessandro BERTUOLA ITA KCT +0
13 Thomas VERNAECKT BEL SUN +0
14 Nils PLÖTNER GER GER +0
15 Christoph SPRINGER GER SPT +0
16 Matthias KRIZEK AUT TYR +0
17 Alexandre USOV BLR ISE +0
18 Viesturs LUKSEVICS LAT KCT +0
19 Stefan GANSER GER TRS +0
20 Nicolas SCHNYDER SUI PCB +0
21 Georgios KARATZIOS GRE SPT +0
22 Lars ANDERSSON SWE SWE +0
23 Vytautas KAUPAS LTU CCD +0
24 Pim DE BEER NED CJP +0
25 Marc GOOS NED CJP +0
26 Harald TOTSCHNIG AUT TYR +0
27 Benn WÜRTH LUX +0
28 Patrik MOREN SWE SWE +0
29 Connor OLEARY USA +0
30 Blaz BONCA SLO ODR +0
31 Robbie SQUIRE USA +0
32 Jarno GMELICH NED CJP +0
33 Lasse BOCHMANN DEN GLU +0
34 Bernhard OBERHOLZER SUI PCB +0
35 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU +0
36 Sergej FUCHS GER TSP +0
37 Joel ZANGERLE LUX LUX +0
38 Benjamin SYDLIK GER TSP +0
39 Stefan KIRCHMAIR AUT TYR +0
40 Robert RETSCHKE GER CCD +0
41 Walter Fernando PEDRAZA MORALES COL SPT +0
42 Maksym VASILYEV UKR ISE +0
43 Christopher STEVENSON SWE SWE +0
44 Michael STEVENSON SWE SPV +0
45 Raymond KUNZLI SUI +0
46 Elias SCHMAEH SUI PCB +0
47 Christian POOS LUX CCD +0
48 Tijmen EISING NED SUN +0
49 Stefan COHNEN NED CCD +0
50 Ralf MATZKA GER GER +0
51 Frode SOLBERG NOR SPV +0
52 Kim LACHMANN GER TSP +0
53 Lawrence WARBASSE USA +0
54 Kasper Linde JORGENSEN DEN GLU +0
55 Alessio SIGNEGO ITA PPO +0
56 David PELL AUS DPC +0
57 Simas KONDROTAS LTU KCT +0
58 Kenneth VAN COMPERNOLLE BEL SUN +0
59 Norbert DURAUER AUT TYR +0
60 Oleksandr SHEYDYK UKR ISE +0
61 Fabio URSI ITA +0
62 Stefan VAN WINDEN NED CJP +0
63 Stefan MAIR AUT TYR +0
64 Mariusz WIESIAK POL PPO +0
65 Zdenek STYBAR CZE FID +0
66 Philipp MAMOS GER TSP +0
67 Ralph DISEVISCOURT LUX +0
68 Maksym POLISCHUK UKR ISE +0
69 Luka RAKUSA SLO ODR +0
70 Hakan NILSSON SWE CCD +0
71 Thomas PALMER AUS DPC +0
72 Lachlan NORRIS AUS DPC +0
73 Philip LINDAU SWE SWE +0
74 Marcel AREGGER SUI PCB +0
75 Fabian SCHAAR GER GER +0
76 Andreas RUTISHAUSER SUI PCB +0
77 Martin PUUSEPP EST KCT +0
78 Jacques DAHM LUX +0
79 Mads CHRISTENSEN DEN GLU +0
80 Mathias GADE JACOBSEN DEN GLU +0
81 Borislav IVANOV BUL +0
82 Stanley BOZZETTI LUX +0
83 Kevin JOST SUI +0
84 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS +0
85 Fabio DONESANA ITA KCT +0
86 Carter JONES USA +0
87 Fabien WOLF SUI PCB +0
88 Martin ZLAMALIK CZE SUN +0
89 Philippe FABER LUX +0
90 Andrej OMULEC SLO ODR +0
91 Tom WECKER LUX +0
92 Rob PEETERS BEL FID +0
93 Volodymyr RYBIN UKR ISE +0
94 Björn GLASNER GER TRS +0
95 Bart WELLENS BEL FID +0
96 Klaas VANTORNOUT BEL SUN +0
97 Jakob HENNING LUX +0
98 Christian HEULE SUI +1:07
99 Thibaut DI FABIO FRA +1:34
100 Borja JELIC SLO ODR +3:17
101 Johan ZIESLER NOR SPV +3:17
102 Jure BITENC SLO ODR +3:17
103 Rok JERSE SLO ODR +3:17
104 Frank APPELBAUM LUX +3:17
105 Robert BENGSCH GER GER +3:17
106 Ardy UTAR EST KCT +3:17
107 Ivo LUX LUX LUX +3:17
108 Tom KOHN LUX LUX +3:17
109 Steve FRIES LUX +4:04
110 Nicolas WINTER SUI PPO +6:09
111 Luca BARLA ITA PPO +6:09
112 Grischa JANORSCHKE GER TSP +6:09
113 Michael KURTH GER TRS +6:09
114 Umberto NARDECCHIA ITA PPO +6:09
115 Ioannis TAMOURIDIS GRE SPT +6:09
116 Masaaki KIKUCHI JPN PPO +6:09
117 Cole HOUSE USA +6:09
118 Georg STEIDL AUT TYR +6:09
119 Charlie AVIS USA +6:09
120 Daniel BINTZ LUX +6:09
121 Tom FLAMMANG LUX +6:09
122 Luc HAGENAARS NED TRS +6:09
123 Sebastian FORKE GER TSP +6:09
124 Tom MEEUSEN BEL FID +6:09
125 Gusty BAUSCH LUX +7:55
126 Glen LEVEN LUX +9:57
127 Christian JOACHIM LUX +11:47
128 Claude WOLTER LUX +13:13
129 Tom SCHANEN LUX LUX +17:17
130 Carlos CALVO LUX +18:14
131 Florian MONREAL GER TRS +18:14
132 Magkoyras Neofytos SAKELLARIDIS GRE SPT +18:14
133 Anders LUND NOR SPV +18:14
134 Plamen DIMOV BUL +18:14
135 Svetoslav NEDEV BUL +18:14
136 Stefan FETTES GER +18:14
137 Jean VANEK LUX +20:10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010   12.05.10 23:10

CLASSEMENT DU PROLOGUE

1 Jean-Pierre DRUCKER LUX CCD 24 5:34
2 Christian POOS LUX CCD 33 +0
3 Stefan COHNEN NED CCD 28 +1
4 Lasse BOCHMANN DEN GLU 27 +2
5 Jarno GMELICH NED CJP 21 +3
6 Marc GOOS NED CJP 20 +4
7 Maarten DE JONGE NED CJP 25 +7
8 Thom VAN DULMEN NED CJP 25 +7
9 Ioannis TAMOURIDIS GRE SPT 30 +7
10 Vytautas KAUPAS LTU CCD 28 +8
11 Sergej FUCHS GER TSP 23 +10
12 Kim LACHMANN GER TSP 23 +11
13 Tijmen EISING NED SUN 19 +11
14 Pirmin LANG SUI 26 +12
15 Robert BENGSCH GER GER 27 +12
16 Robert RETSCHKE GER CCD 30 +13
17 Matthias KRIZEK AUT TYR 22 +13
18 Nils PLÖTNER GER GER 21 +13
19 Ralph DISEVISCOURT LUX 34 +13
20 Charlie AVIS USA 19 +14
21 Joseph LEWIS AUS DPC 21 +15
22 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 26 +16
23 Kevin PAUWELS BEL FID 26 +16
24 Carter JONES USA 21 +17
25 Christopher STEVENSON SWE SWE 28 +17
26 Harald TOTSCHNIG AUT TYR 36 +17
27 Luka RAKUSA SLO ODR 25 +17
28 Fabien WOLF SUI PCB 26 +17
29 Tom FLAMMANG LUX 32 +19
30 Nicolas SCHNYDER SUI PCB 23 +19
31 Philip LINDAU SWE SWE 19 +20
32 Michael STEVENSON SWE SPV 26 +21
33 Pim DE BEER NED CJP 23 +22
34 Yegor DEMENTYEV UKR ISE 23 +22
35 Alexandre USOV BLR ISE 33 +22
36 Marcel AREGGER SUI PCB 20 +22
37 Zdenek STYBAR CZE FID 25 +22
38 Steve FRIES LUX 35 +22
39 Thomas VERNAECKT BEL SUN 22 +22
40 Kasper Linde JORGENSEN DEN GLU 26 +23
41 Elias SCHMAEH SUI PCB 24 +23
42 Lachlan NORRIS AUS DPC 23 +23
43 Lawrence WARBASSE USA 20 +23
44 Lars ANDERSSON SWE SWE 22 +24
45 Bernhard OBERHOLZER SUI PCB 25 +24
46 Stefan VAN WINDEN NED CJP 21 +24
47 Rob PEETERS BEL FID 25 +24
48 Geir Inge BERG NOR SPV 31 +25
49 Stefan MAIR AUT TYR 20 +25
50 Borislav IVANOV BUL 21 +25
51 David PELL AUS DPC 30 +25
52 Maksym VASILYEV UKR ISE 20 +26
53 Hakan NILSSON SWE CCD 30 +26
54 Joel ZANGERLE LUX LUX 22 +26
55 Andrej OMULEC SLO ODR 28 +27
56 Daniel BINTZ LUX 40 +27
57 Benjamin SYDLIK GER TSP 20 +28
58 Christoph SPRINGER GER SPT 25 +28
59 Tom MEEUSEN BEL FID 22 +28
60 Grischa JANORSCHKE GER TSP 23 +28
61 Benn WÜRTH LUX 28 +28
62 Raymond KUNZLI SUI 26 +28
63 Roy HEGREBERG NOR SPV 29 +28
64 Björn GLASNER GER TRS 37 +29
65 Borja JELIC SLO ODR 36 +29
66 Henrik ABOM SWE SWE 30 +29
67 Marcel KALZ GER GER 23 +30
68 Jacques DAHM LUX 28 +30
69 Kevin JOST SUI 24 +30
70 Connor OLEARY USA 19 +30
71 Ralf MATZKA GER GER 21 +30
72 Blaz BONCA SLO ODR 21 +30
73 Martin ZLAMALIK CZE SUN 28 +31
74 Volodymyr RYBIN UKR ISE 30 +31
75 Bart WELLENS BEL FID 32 +31
76 Maksym POLISCHUK UKR ISE 26 +31
77 Ivo LUX LUX LUX 22 +31
78 Klaas VANTORNOUT BEL SUN 28 +31
79 Philippe FABER LUX 29 +32
80 Oleksandr SHEYDYK UKR ISE 30 +32
81 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 21 +32
82 Johan ZIESLER NOR SPV 20 +32
83 Mirco SAGGIORATO SUI 22 +32
84 Stefan GANSER GER TRS 32 +33
85 Linus DAHLBERG SWE SWE 23 +33
86 Kenneth VAN COMPERNOLLE BEL SUN 22 +34
87 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 23 +34
88 Thomas PALMER AUS DPC 20 +35
89 Mariusz WIESIAK POL PPO 29 +35
90 Fabio URSI ITA 24 +35
91 Alessandro BERTUOLA ITA KCT 31 +35
92 Philipp MAMOS GER TSP 28 +35
93 Alessio SIGNEGO ITA PPO 27 +35
94 Anders LUND NOR SPV 22 +35
95 Christian JOACHIM LUX 40 +36
96 Georgios KARATZIOS GRE SPT 20 +36
97 Luc HAGENAARS NED TRS 23 +36
98 Luca BARLA ITA PPO 23 +36
99 Sebastian FORKE GER TSP 23 +37
100 Tom KOHN LUX LUX 21 +37
101 Michael KURTH GER TRS 24 +37
102 Jure BITENC SLO ODR 19 +37
103 Frank APPELBAUM LUX 24 +37
104 Sven VANTHOURENHOUT BEL SUN 29 +38
105 Rok JERSE SLO ODR 29 +38
106 Robbie SQUIRE USA 20 +38
107 Fabio DONESANA ITA KCT 24 +38
108 Walter Fernando PEDRAZA MORALES COL SPT 29 +38
109 Claude WOLTER LUX 27 +38
110 Frode SOLBERG NOR SPV 23 +39
111 Magkoyras Neofytos SAKELLARIDIS GRE SPT 21 +39
112 Simas KONDROTAS LTU KCT 25 +39
113 Kim MICHELY LUX LUX 22 +40
114 Stefan KIRCHMAIR AUT TYR 22 +40
115 Cole HOUSE USA 22 +40
116 Andreas RUTISHAUSER SUI PCB 43 +40
117 Fabian SCHAAR GER GER 21 +41
118 Stanley BOZZETTI LUX 34 +41
119 Jean VANEK LUX 41 +41
120 Mathias GADE JACOBSEN DEN GLU 20 +42
121 Stefan FETTES GER 22 +43
122 Glen LEVEN LUX 24 +43
123 Derreck TABER USA 36 +43
124 Tom WECKER LUX 23 +46
125 Gusty BAUSCH LUX 30 +46
126 Thibaut DI FABIO FRA 19 +46
127 Martin PUUSEPP EST KCT 22 +46
128 Norbert DURAUER AUT TYR 24 +47
129 Nicolas WINTER SUI PPO 21 +47
130 Jakob HENNING LUX 22 +49
131 Philippe HERMAN LUX +49
132 Marc BASTIAN LUX 29 +49
133 Pit LOSCH LUX LUX 21 +50
134 Viesturs LUKSEVICS LAT KCT 23 +50
135 Christian HEULE SUI 35 +50
136 Patrik MOREN SWE SWE 24 +51
137 Georg STEIDL AUT TYR 21 +51
138 Valentin STOENCHEV BUL 19 +52
139 Masaaki KIKUCHI JPN PPO 24 +52
140 Florian MONREAL GER TRS 24 +54
141 Ardy UTAR EST KCT 20 +54
142 Felix RINKER GER GER 22 +54
143 Umberto NARDECCHIA ITA PPO 29 +57
144 Svetoslav NEDEV BUL 21 +1:02
145 Ben SCHAACK LUX 40 +1:06
146 Carlos CALVO LUX 38 +1:07
147 Kiril KEREZIEV BUL 20 +1:08
148 Plamen DIMOV BUL 30 +1:10
149 Tom SCHANEN LUX LUX 19 +1:24
DNS Martin GRASHEV BUL 23
DNS Olivier LATERZA LUX 29
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010   08.05.10 9:33






LES ETAPES

Prologue 12 mai 2010 Schifflange 4.5 km

Etape 1 13 mai 2010 Kayl - Rumelange 158 km

Etape 2 14 mai 2010 HeiderscheidColmar/Berg151.km

Etape 3 15 mai 2010 Mamer - Roeser 157.7 km

Etape 4 16 mai 2010 Pétange - Esch/Alzette 161 km
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010   

Revenir en haut Aller en bas
 
FLECHE DU SUD --Luxembourg-- 12 au 16.05.2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: