| CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 | |
|
|
Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 13.06.10 19:09 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 13.06.10 17:21 | |
| CLASSEMENT FINAL
1 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 28:06:28 2 11 Alberto CONTADOR ASTANA 00:01:41 3 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:02:41 4 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:03:46 5 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:04:17 6 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:04:23 7 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:04:23 8 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:06:16 9 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:06:20 10 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:06:57 11 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:08:09 12 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:08:19 13 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:08:41 14 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:09:14 15 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:10:19 16 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:10:20 17 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:10:31 18 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:10:33 19 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:10:34 20 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:11:24 21 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:11:50 22 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:12:06 23 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:13:31 24 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:13:56 25 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:14:08 26 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:14:29 27 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:14:58 28 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:15:14 29 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:17:15 30 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:17:20 31 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:18:18 32 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:18:20 33 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:20:30 34 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:20:48 35 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:21:22 36 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:22:10 37 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:22:35 38 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:22:47 39 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:23:05 40 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:24:28 41 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:25:02 42 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:26:07 43 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:26:08 44 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:26:34 45 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:28:06 46 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:28:24 47 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:28:31 48 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:28:32 49 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:29:18 50 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:29:34 51 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:31:42 52 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:33:18 53 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:33:40 54 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:33:54 55 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:34:30 56 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:34:37 57 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:35:58 58 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:36:21 59 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:37:03 60 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:37:10 61 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:39:34 62 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:39:57 63 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:43:42 64 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 00:43:47 65 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:44:33 66 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:45:21 67 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:45:25 68 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:45:43 69 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:46:52 70 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 00:48:03 71 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:48:44 72 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:50:53 73 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:52:28 74 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:53:36 75 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:54:34 76 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:56:50 77 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:57:07 78 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:57:57 79 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:59:22 80 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 01:00:16 81 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 01:00:45 82 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 01:01:52 83 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 01:01:55 84 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 01:02:18 85 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 01:03:07 86 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 01:03:44 87 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01:05:57 88 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 01:06:24 89 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 01:06:43 90 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 01:07:53 91 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 01:09:33 92 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 01:13:42 93 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 01:14:00 94 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 01:19:03 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 13.06.10 17:15 | |
| DERNIERE ETAPE
Etape 7 : ALLEVARD-LES-BAINS - SALLANCHES 148.000 KM. 1 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 03:39:43 2 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:00:27 3 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:00:32 4 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:00:34 5 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:40 6 11 Alberto CONTADOR ASTANA 00:00:40 7 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:00:40 8 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:40 9 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:40 10 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:40 11 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:00:50 12 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:01:00 13 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 00:01:02 14 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:01:02 15 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:01:02 16 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:01:02 17 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:01:02 18 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:01:02 19 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:01:02 20 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:01:02 21 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:01:04 22 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:01:04 23 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:01:04 24 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:01:04 25 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:04 26 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:04 27 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:04 28 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:01:04 29 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:01:11 30 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:01:45 31 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:01:47 32 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:47 33 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:02:01 34 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:02:13 35 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:02:22 36 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:02:26 37 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:02:26 38 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:02:26 39 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:02:26 40 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:02:32 41 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:02:32 42 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:02:32 43 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:02:32 44 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:02:32 45 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:02:38 46 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:03:02 47 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:03:06 48 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:03:06 49 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:03:06 50 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:03:06 51 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 00:03:06 52 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 00:03:06 53 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:03:06 54 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:03:06 55 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:03:06 56 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:03:06 57 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:03:06 58 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:03:11 59 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:03:29 60 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:03:33 61 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:03:44 62 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 00:03:47 63 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:04:01 64 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:04:01 65 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:04:01 66 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:04:32 67 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:04:47 68 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:04:47 69 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 00:04:47 70 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:06:04 71 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:06:04 72 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:06:04 73 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:06:04 74 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:06:40 75 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:06:48 76 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:07:28 77 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:07:28 78 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:07:57 79 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:08:30 80 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:08:30 81 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:08:30 82 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 00:08:30 83 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:08:33 84 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:08:33 85 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 00:08:33 86 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:10:11 87 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 00:10:53 88 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:10:53 89 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:10:53 90 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:10:53 91 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:10:53 92 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:10:53 93 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 00:10:53 94 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:10:53
148 Davide VIGANO TEAM SKY Abandon 162 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM Abandon 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE Abandon 137 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM Abandon 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE Abandon 213 Jeremie GALLAND SAUR-SOJASUN Abandon 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE Abandon 144 Russel DOWNING TEAM SKY Abandon 142 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY Abandon 138 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM Abandon 164 Roger KLUGE TEAM MILRAM Abandon 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE Abandon 166 Dominik ROELS TEAM MILRAM Abandon 172 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE Abandon 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE Abandon 174 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE Abandon 182 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI Abandon 185 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI Abandon 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO Abandon 202 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO Abandon 133 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM Abandon 208 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO Abandon 77 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM Abandon 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN Abandon 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN Abandon 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN Abandon 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO Abandon 67 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK Abandon 2 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE Abandon 16 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA Abandon 17 Paolo TIRALONGO ASTANA Abandon 23 Sebastian LANGEVELD RABOBANK Abandon 32 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM Abandon 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM Abandon 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM Abandon 36 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM Abandon 38 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM Abandon 54 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA Abandon 82 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO Abandon 64 Frank HOJ TEAM SAXO BANK Abandon 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM Abandon 71 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM Abandon 73 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM Abandon 75 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM Abandon 78 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM Abandon 88 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO Abandon 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS Abandon 94 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS Abandon 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE Abandon 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX Abandon 123 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK Abandon 124 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK Abandon 126 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK Abandon 61 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK Abandon 5 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE Non Partant | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 12.06.10 19:39 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 12.06.10 19:37 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 6e ETAPE
1 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 24:26:05 2 11 Alberto CONTADOR ASTANA 00:01:41 3 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:02:41 4 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:03:46 5 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:04:01 6 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:04:17 7 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:04:23 8 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:05:54 9 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:06:10 10 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:06:33 11 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:06:58 12 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:06:59 13 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:07:45 14 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:07:49 15 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:08:09 16 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:08:21 17 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:09:20 18 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:10:09 19 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:10:10 20 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:10:14 21 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:10:17 22 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:10:33 23 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:11:28 24 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:11:30 25 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:12:22 26 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:12:22 27 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:12:34 28 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:13:11 29 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:13:22 30 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:13:22 31 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 00:14:20 32 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:14:27 33 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:14:57 34 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:15:48 35 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:15:56 36 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:16:47 37 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:16:51 38 17 Paolo TIRALONGO ASTANA 00:16:59 39 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:17:27 40 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:18:19 41 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:18:44 42 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:19:30 43 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:19:39 44 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:20:09 45 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:21:10 46 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:21:28 47 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 00:23:33 48 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:24:04 49 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:24:15 50 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:24:22 51 75 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM 00:24:27 52 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:24:38 53 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:25:13 54 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:25:43 55 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:25:58 56 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 00:26:35 57 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:26:40 58 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:28:09 59 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:28:30 60 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:29:12 61 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:30:37 62 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:30:52 63 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:31:48 64 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:31:51 65 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:32:11 66 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:33:55 67 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:34:20 68 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 00:36:04 69 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:36:39 70 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:37:18 71 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:37:31 72 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:38:31 73 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 00:39:07 74 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:39:12 75 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:39:17 76 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:40:53 77 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:42:39 78 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:42:55 79 202 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO 00:43:17 80 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:43:20 81 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:44:26 82 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 00:44:27 83 54 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:45:56 84 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:46:41 85 61 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 00:47:13 86 126 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:47:30 87 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 00:47:41 88 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:48:12 89 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:48:36 90 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:49:07 91 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:49:09 92 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:50:02 93 38 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM 00:50:49 94 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:51:07 95 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:52:05 96 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:52:26 97 94 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 00:53:35 98 5 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 00:53:57 99 16 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA 00:54:23 100 166 Dominik ROELS TEAM MILRAM 00:55:27 101 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:55:31 102 2 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE 00:55:38 103 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 00:55:51 104 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 00:56:11 105 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:56:19 106 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 00:56:30 107 23 Sebastian LANGEVELD RABOBANK 00:56:48 108 88 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO 00:56:53 109 185 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 00:56:56 110 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:57:45 111 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 00:58:19 112 78 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM 00:58:38 113 172 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE 01:00:12 114 71 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 01:00:30 115 123 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 01:01:07 116 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 01:01:33 117 142 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY 01:02:07 118 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01:02:36 119 133 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM 01:04:15 120 148 Davide VIGANO TEAM SKY 01:04:16 121 138 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM 01:04:24 122 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 01:04:39 123 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 01:05:26 124 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 01:05:27 125 174 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE 01:05:31 126 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 01:05:49 127 73 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM 01:07:24 128 182 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI 01:07:36 129 77 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM 01:08:08 130 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 01:09:05 131 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01:09:25 132 213 Jeremie GALLAND SAUR-SOJASUN 01:10:15 133 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 01:10:28 134 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 01:10:53 135 144 Russel DOWNING TEAM SKY 01:10:54 136 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 01:11:13 137 164 Roger KLUGE TEAM MILRAM 01:12:23 138 32 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM 01:12:45 139 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 01:12:47 140 162 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM 01:13:48 141 208 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO 01:15:10 142 137 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM 01:17:13 143 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 01:17:19 144 67 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 01:17:32 145 82 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO 01:18:17 146 64 Frank HOJ TEAM SAXO BANK 01:18:45 147 36 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM 01:21:56 148 124 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 01:22:14 149 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 01:22:27 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 12.06.10 19:32 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 12.06.10 19:29 | |
| 6e ETAPE
Etape 6 : CROLLES - ALPE-D'HUEZ 151.500 KM. 1 11 Alberto CONTADOR ASTANA 04:31:01 2 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:00 3 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:00:17 4 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:24 5 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:40 6 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:01:17 7 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:01:18 8 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:18 9 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:01:18 10 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:01:26 11 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:26 12 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:01:53 13 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:53 14 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:01:53 15 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:02:18 16 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:02:18 17 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:02:55 18 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:02:55 19 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:03:17 20 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:03:34 21 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:03:49 22 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:04:06 23 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:04:06 24 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:04:21 25 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:04:21 26 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:04:28 27 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:04:35 28 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 00:05:34 29 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:06:29 30 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:06:38 31 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:06:38 32 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:06:50 33 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:06:50 34 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:06:50 35 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:06:50 36 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:07:29 37 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:08:04 38 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:08:04 39 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:08:44 40 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:09:04 41 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:09:27 42 75 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM 00:09:27 43 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:09:30 44 17 Paolo TIRALONGO ASTANA 00:09:35 45 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:10:40 46 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:10:46 47 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:10:46 48 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:10:46 49 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:10:46 50 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:11:29 51 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:11:29 52 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:11:29 53 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:12:15 54 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:12:28 55 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:12:28 56 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:12:59 57 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:16:01 58 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:16:01 59 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:16:01 60 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:16:01 61 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:16:01 62 185 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 00:16:01 63 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:16:01 64 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 00:16:01 65 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:16:01 66 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:16:01 67 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:16:01 68 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:16:21 69 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:19:26 70 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:20:34 71 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:20:34 72 126 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:22:17 73 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:24:39 74 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 00:24:39 75 54 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:24:39 76 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:24:39 77 133 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM 00:24:39 78 5 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 00:24:39 79 2 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE 00:24:39 80 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:24:39 81 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:24:39 82 94 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 00:24:39 83 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 00:24:39 84 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:24:39 85 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:24:39 86 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:24:39 87 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:24:39 88 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:24:39 89 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:24:39 90 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 00:24:39 91 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 00:24:39 92 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:24:39 93 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:24:39 94 123 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:24:39 95 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 00:24:39 96 77 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM 00:24:39 97 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:24:39 98 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 00:24:39 99 174 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE 00:29:16 100 144 Russel DOWNING TEAM SKY 00:29:16 101 38 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM 00:29:16 102 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:29:16 103 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:29:16 104 172 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE 00:29:16 105 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:29:16 106 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:29:16 107 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 00:29:16 108 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 00:29:16 109 142 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY 00:29:16 110 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:29:16 111 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 00:29:16 112 61 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 00:29:16 113 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 00:29:16 114 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 00:29:16 115 166 Dominik ROELS TEAM MILRAM 00:29:16 116 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:29:16 117 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:29:16 118 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 00:29:16 119 88 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO 00:29:16 120 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 00:29:16 121 32 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM 00:31:46 122 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:31:46 123 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:31:46 124 137 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM 00:31:46 125 16 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA 00:31:46 126 202 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO 00:31:46 127 182 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI 00:31:46 128 148 Davide VIGANO TEAM SKY 00:31:46 129 67 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 00:31:46 130 73 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM 00:31:46 131 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 00:31:46 132 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 00:31:46 133 124 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:31:46 134 64 Frank HOJ TEAM SAXO BANK 00:31:46 135 162 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM 00:31:46 136 208 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO 00:31:46 137 213 Jeremie GALLAND SAUR-SOJASUN 00:31:46 138 78 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM 00:31:46 139 82 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO 00:31:46 140 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 00:31:46 141 23 Sebastian LANGEVELD RABOBANK 00:31:46 142 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 00:31:46 143 71 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 00:31:46 144 164 Roger KLUGE TEAM MILRAM 00:31:46 145 138 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:31:46 146 36 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM 00:33:16 147 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:33:48 148 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:33:48 149 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:33:51 203 Manuel CARDOSO FOOTON-SERVETTO Hors Course 215 Laurent MANGEL SAUR-SOJASUN Abandon 195 Vincent JEROME BBOX BOUYGUES TELECOM Abandon 191 Pierrick FEDRIGO BBOX BOUYGUES TELECOM Abandon 127 Tomas VAITKUS TEAM RADIOSHACK Abandon 48 Jurgen VAN GOOLEN OMEGA PHARMA - LOTTO Abandon 207 Enrique MATA FOOTON-SERVETTO Abandon 63 Juan Jose HAEDO TEAM SAXO BANK Abandon 47 Staf SCHEIRLINCKX OMEGA PHARMA - LOTTO Abandon 62 Baden COOKE TEAM SAXO BANK Abandon 136 Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM Non Partant | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 11.06.10 17:15 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 11.06.10 17:08 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 5e ETAPE
1 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 19:55:04 2 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:15 3 11 Alberto CONTADOR ASTANA 00:01:41 4 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 00:01:56 5 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:02:43 6 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:02:55 7 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:03:05 8 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:03:06 9 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:03:10 10 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:03:28 11 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:03:29 12 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:03:43 13 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:03:48 14 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:03:53 15 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:04:01 16 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:04:03 17 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:04:15 18 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 00:04:18 19 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:04:23 20 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:04:33 21 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:04:38 22 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:04:43 23 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:04:44 24 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:05:09 25 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:05:32 26 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:05:32 27 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:05:32 28 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:05:44 29 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:05:46 30 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:05:58 31 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:05:58 32 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:06:04 33 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:06:12 34 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:06:16 35 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:06:33 36 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:06:43 37 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:06:44 38 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:06:44 39 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:06:44 40 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:07:07 41 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:07:09 42 17 Paolo TIRALONGO ASTANA 00:07:24 43 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 00:07:32 44 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:07:58 45 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:08:03 46 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:08:14 47 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:08:28 48 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:08:40 49 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 00:08:46 50 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:08:51 51 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:09:04
52 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:09:12
53 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:09:12
56 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:10:24
59 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:11:54
61 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:13:52
63 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 00:14:28
65 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:14:55
72 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:18:41 73 191 Pierrick FEDRIGO BBOX BOUYGUES TELECOM 00:18:47 74 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:18:52 81 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:21:30
83 215 Laurent MANGEL SAUR-SOJASUN 00:21:45
89 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:23:10
100 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:26:54
101 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:27:03
103 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:27:30
105 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:28:29
107 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:28:48
115 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:32:17
120 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:34:01
124 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 00:35:23
130 213 Jeremie GALLAND SAUR-SOJASUN 00:38:29
132 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:40:09
136 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 00:41:01
138 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:41:10
139 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 00:41:12
140 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 00:41:37 144 195 Vincent JEROME BBOX BOUYGUES TELECOM 00:42:17
147 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:43:28
152 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:44:26
160 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 00:50:41 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 11.06.10 17:01 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 11.06.10 16:57 | |
| 5e ETAPE
Etape 5 : SERRE-CHEVALIER - GRENOBLE 143.500 KM. 1 15 Daniel NAVARRO ASTANA 03:26:16 2 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 00:00:34 3 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:00:34 4 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:01:39 5 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:39 6 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:01:39 7 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:02:40 8 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:02:40 9 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:02:40 10 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:02:40 11 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:02:40 12 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:02:40 13 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 00:03:04 14 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:03:04 15 23 Sebastian LANGEVELD RABOBANK 00:03:04 16 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:03:04 17 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:03:04 18 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:03:04 19 202 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO 00:03:04 20 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:03:04 21 67 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 00:03:04 22 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:03:04 23 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:03:04 24 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:03:04 25 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:03:04 26 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:03:04 27 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:03:04 28 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:03:04 29 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:03:04 30 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:03:04 31 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:03:04 32 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:03:04 33 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:03:04 34 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:03:04 35 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:03:04 36 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:03:04 37 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:03:04 38 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:03:04 39 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:03:04 40 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:03:04 41 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:03:04 42 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 00:03:04 43 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:03:04 44 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:03:04 45 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:03:04 46 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:03:04 47 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:03:04 48 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:03:04 49 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:03:04 50 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:03:04 51 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:03:04 52 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:03:04 53 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:03:04 54 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:03:04 55 11 Alberto CONTADOR ASTANA 00:03:04 56 17 Paolo TIRALONGO ASTANA 00:03:04 57 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:03:04 58 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:03:04 59 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:03:04 60 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:03:04 61 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:03:04 62 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:03:04 63 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:03:04 64 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:03:04 65 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:03:04 66 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 00:03:04 67 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:03:04 68 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:03:04 69 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:03:04 70 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:03:04 71 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:03:04 72 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:03:04 73 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 00:03:04 74 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:03:04 75 126 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:03:28 76 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:03:44 77 61 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 00:05:56 78 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:05:56 79 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:05:56 80 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:05:56 81 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:07:20 82 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:07:20 83 88 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO 00:07:20 84 94 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 00:07:20 85 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:07:20 86 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:07:20 87 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:07:20 88 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 00:07:20 89 2 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE 00:07:20 90 75 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM 00:07:20 91 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:07:20 92 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:07:20 93 166 Dominik ROELS TEAM MILRAM 00:07:20 94 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:07:20 95 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 00:07:35 96 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 00:07:35 97 5 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 00:07:35 98 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 00:07:35 99 38 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM 00:10:45 100 78 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM 00:10:53 101 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:10:53 102 148 Davide VIGANO TEAM SKY 00:10:53 103 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:12:29 104 54 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:12:29 105 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:12:29 106 47 Staf SCHEIRLINCKX OMEGA PHARMA - LOTTO 00:12:29 107 71 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 00:12:29 108 48 Jurgen VAN GOOLEN OMEGA PHARMA - LOTTO 00:12:29 109 142 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY 00:12:29 110 172 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE 00:12:29 111 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:12:29 112 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 00:12:29 113 215 Laurent MANGEL SAUR-SOJASUN 00:12:29 114 191 Pierrick FEDRIGO BBOX BOUYGUES TELECOM 00:12:29 115 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 00:12:29 116 16 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA 00:12:29 117 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:14:15 118 133 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM 00:18:33 119 32 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM 00:18:33 120 207 Enrique MATA FOOTON-SERVETTO 00:18:33 121 203 Manuel CARDOSO FOOTON-SERVETTO 00:18:33 122 174 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE 00:18:33 123 82 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO 00:18:33 124 137 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM 00:18:33 125 62 Baden COOKE TEAM SAXO BANK 00:18:33 126 63 Juan Jose HAEDO TEAM SAXO BANK 00:18:33 127 162 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM 00:18:33 128 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 00:18:33 129 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 00:18:33 130 36 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM 00:18:33 131 144 Russel DOWNING TEAM SKY 00:18:33 132 208 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO 00:18:33 133 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:18:33 134 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:18:33 135 127 Tomas VAITKUS TEAM RADIOSHACK 00:18:33 136 64 Frank HOJ TEAM SAXO BANK 00:18:33 137 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 00:18:33 138 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 00:18:33 139 213 Jeremie GALLAND SAUR-SOJASUN 00:18:33 140 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:18:33 141 124 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:18:33 142 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:18:33 143 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 00:18:33 144 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:18:33 145 182 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI 00:18:33 146 185 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 00:18:33 147 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 00:18:33 148 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 00:18:33 149 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:18:33 150 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:18:33 151 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:18:33 152 123 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:18:33 153 138 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:18:33 154 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 00:18:33 155 73 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM 00:18:33 156 77 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM 00:18:33 157 195 Vincent JEROME BBOX BOUYGUES TELECOM 00:18:33 158 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:18:33 159 136 Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:18:33 160 164 Roger KLUGE TEAM MILRAM 00:18:33 84 Jacopo GUARNIERI LIQUIGAS-DOIMO Abandon 168 Roy SENTJENS TEAM MILRAM Non Partant | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 11.06.10 16:39 | |
| 5e ETAPE
TOP 10
1. Daniel Navarro (Astana) 3:26:15 2. Eros Capecchi (Footon-Servetto-Fuji) a 34 3. Thibaut Pinot (Française des Jeux) m.t. 4. Dmitri Champion (AG2R) a 1:39 5. Egoi Martínez (Euskaltel-Euskadi) m.t. 6. Françis Moreau (Caisse d'Epargne) m.t. 7. Blel Kadri (AG2R) a 2:40 8. Pierre Rolland (Bouygues) m.t. 9. Luis Pasamontes (Caisse d'Epargne) m.t. 10. Christophe Riblon (AG2R) m.t.
General:
1. Janez Branjkovic (Team RadioShack) 19:55:04 2. Tejay Van Garderen (Team HTC-Columbia) a 1:15 3. Alberto Contador (Astana) a 1:41 4. David Millar (Garmin-Transitions) a 1:56 5. Nicolas Vogondy (Bouygues Telecom) a 2:43 6. Denis Menchov (Rabobank) a 2:55 7. Christophe Riblon (AG2R-La Mondiale) 8. Jurgen Van den Broeck (Omega Pharma-Lotto) 9. Christian Knees (Team Milram) 10. Rein Taaramae (Cofidis) | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 10.06.10 19:26 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 10.06.10 17:41 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 10.06.10 17:32 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE
1 Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack 16:25:44 2 Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia 0:01:15 3 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 0:01:41 4 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 0:01:56 5 Nicolas Vogondy (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:02:43 6 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:02:55 7 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:03:06 8 Christian Knees (Ger) Team Milram 0:03:10 9 Reine Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:03:28 10 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:03:29 11 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 12 Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:03:43 13 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:03:48 14 Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:03:53 15 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:04:03 16 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:04:15 17 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha 18 Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:04:25 19 Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:04:38 20 Christophe Kern (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:04:43 21 Christopher Horner (USA) Team Radioshack 0:04:44 22 Fredrik Kessiakoff (Swe) Garmin - Transitions 0:04:57 23 Dario Cataldo (Ita) Quick Step 0:05:09 24 Kevin De Weert (Bel) Quick Step 0:05:32 25 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 26 Egor Silin (Rus) Team Katusha 27 Peter Kennaugh (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:05:44 28 Peter Stetina (USA) Garmin - Transitions 0:05:58 29 Laurent Lefevre (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:06:01 30 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:08 31 David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:10 32 Arkaitz Duran Daroca (Spa) Footon-Servetto 0:06:12 33 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Doimo 0:06:16 34 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:22 35 Rémy Di Grégorio (Fra) Française Des Jeux 0:06:33 36 Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions 0:06:39 37 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team HTC - Columbia 0:06:44 38 Julien El Farès (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 39 Eros Capecchi (Ita) Footon-Servetto 0:06:48 40 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux 0:07:07 41 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne 0:07:08 42 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:07:09 43 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 0:07:24 44 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 0:07:27 45 Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:29 46 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre-Farnese Vini 0:07:32 47 Thomas Rohregger (Aut) Team Milram 0:07:58 48 David De La Fuente Rasilla (Spa) Astana 0:08:14 49 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne 0:08:28 50 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:08:40 51 Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:51 52 Sylvain Calzati (Fra) Sky Professional Cycling Team 0:09:04 53 Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:09:12 54 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 55 Thibault Pinot (Fra) Française Des Jeux 0:09:13 56 Pierrick Fédrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:09:22 57 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:09:28 58 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Astana 0:09:52 59 Ruben Plaza Molina (Spa) Caisse d'Epargne 0:09:57 60 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha 61 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:10:17 62 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:10:26 63 Stefan Denifl (Aut) Cervelo Test Team 0:10:30 64 Oscar Pujol Munoz (Spa) Cervelo Test Team 0:10:44 65 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Footon-Servetto 0:11:31 66 Patrick Gretsch (Ger) Team HTC - Columbia 0:11:52 67 Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun 0:12:20 68 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana 0:13:12 69 Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne 0:13:19 70 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 0:13:24 71 Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto 72 Bram Tankink (Ned) Rabobank 0:13:26 73 Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:13:31 74 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:13:45 75 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:13:52 76 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha 77 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi 78 Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:14:55 79 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank 0:15:05 80 Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia 0:15:07 81 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 0:15:11 82 Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:15:31 83 Danny Pate (USA) Garmin - Transitions 0:15:43 84 Nicolas Portal (Fra) Sky Professional Cycling Team 85 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo 0:16:14 86 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 0:17:09 87 Kévin Van Impe (Bel) Quick Step 88 Roy Sentjens (Ned) Team Milram 0:17:48 89 Adriano Malori (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:17:49 90 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:18:00 91 Thomas Peterson (USA) Garmin - Transitions 0:18:11 92 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:18:32 93 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:18:41 94 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux 0:18:52 95 Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step 0:18:56 96 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team 0:19:03 97 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana 0:19:17 98 Davide Appollino (Ita) Cervelo Test Team 0:19:19 99 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:19:28 100 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:19:37 101 Lars Ytting Bak (Den) Team HTC - Columbia 0:19:41 102 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team 0:19:48 103 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:54 104 Daniel Lloyd (GBr) Cervelo Test Team 0:20:09 105 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:20:11 106 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:20:46 107 Ben Hermans (Bel) Team Radioshack 0:20:59 108 Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:21:22 109 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:21:31 110 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team 0:21:38 111 Dominik Roels (Ger) Team Milram 0:21:55 112 Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun 0:23:00 113 Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:23:02 114 Brian Vandborg (Den) Liquigas-Doimo 0:23:21 115 John-Lee Augustyn (RSA) Sky Professional Cycling Team 0:23:26 116 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:24:07 117 David Gutierrez Palacios (Spa) Footon-Servetto 0:24:32 118 Stéphane Auge (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:24:40 119 Christian Meier (Can) Garmin - Transitions 120 Davide Vigano (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:24:41 121 Francisco Perez Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne 0:24:47 122 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Radioshack 0:24:49 123 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank 0:25:02 124 Roger Kluge (Ger) Team Milram 0:25:08 125 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:25:26 126 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha 0:25:30 127 Jean-Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:25:32 128 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:25:37 129 Geoffroy Lequatre (Fra) Team Radioshack 0:25:41 130 Sébastien Chavanel (Fra) Française Des Jeux 0:25:43 131 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 0:25:51 132 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux 0:26:08 133 Russell Downing (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:26:09 134 Pierre Cazaux (Fra) Française Des Jeux 0:26:23 135 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha 0:26:26 136 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Team Saxo Bank 0:26:28 137 Wim De Vocht (Bel) Team Milram 0:26:33 138 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Caisse d'Epargne 0:26:43 139 Dmitry Kozontchouk (Rus) Rabobank 0:26:46 140 Vincent Jérôme (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:26:48 141 Enrico Magazzini (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:27:16 142 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:30 143 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:27:35 144 Aitor Perez Arrieta (Spa) Footon-Servetto 0:27:55 145 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:27:59 146 Martin Reimer (Ger) Cervelo Test Team 0:28:00 147 Benoït Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux 0:28:01 148 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:28:15 149 Enrique Mata Cabello (Spa) Footon-Servetto 0:28:22 150 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Footon-Servetto 0:28:23 151 Tomas Vaitkus (Ltu) Team Radioshack 0:28:28 152 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:28:48 153 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:28:57 154 Andreas Stauff (Ger) Quick Step 0:29:58 155 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:30:01 156 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo 0:31:02 157 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:31:30 158 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:31:43 159 Nikolai Trusov (Rus) Team Katusha 0:33:11 160 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team Radioshack 0:34:59 161 David Gutierrez Palacios (Spa) Footon-Servetto 0:35:12 162 André Steensen (Den) Team Saxo Bank 0:45:46 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 10.06.10 17:26 | |
| 4e ETAPE
Etape 4 : SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX - RISOUL 210.500 KM. 1 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 06:03:25 2 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:12 3 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:15 4 11 Alberto CONTADOR ASTANA 00:00:15 5 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:18 6 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:18 7 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:18 8 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 00:00:18 9 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:23 10 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:00:23 11 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 00:00:27 12 75 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM 00:00:29 13 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:29 14 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:00:34 15 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:40 16 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:00:43 17 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:43 18 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:00:43 19 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:00:49 20 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:00:51 21 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:00:51 22 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:55 23 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:59 24 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:01:01 25 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:01:05 26 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:05 27 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:05 28 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:01:05 29 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:01:05 30 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:01:09 31 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:01:14 32 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:01:17 33 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:18 34 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:01:18 35 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:01:18 36 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:01:18 37 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 00:01:18 38 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:01:18 39 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:01:24 40 17 Paolo TIRALONGO ASTANA 00:01:30 41 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:01:30 42 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:01:30 43 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:01:33 44 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:01:33 45 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:01:35 46 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 00:01:35 47 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:01:35 48 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:39 49 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:01:42 50 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:01:53 51 202 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO 00:01:53 52 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:01:53 53 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:53 54 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:02:23 55 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:02:23 56 61 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 00:02:23 57 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:02:47 58 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:02:52 59 191 Pierrick FEDRIGO BBOX BOUYGUES TELECOM 00:02:54 60 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:02:54 61 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:02:54 62 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:02:54 63 215 Laurent MANGEL SAUR-SOJASUN 00:03:20 64 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:03:20 65 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:03:55 66 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:03:55 67 47 Staf SCHEIRLINCKX OMEGA PHARMA - LOTTO 00:04:10 68 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:04:10 69 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:04:22 70 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:04:22 71 168 Roy SENTJENS TEAM MILRAM 00:04:24 72 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:04:24 73 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:04:24 74 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:05:19 75 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:05:34 76 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:05:34 77 123 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:05:34 78 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:05:52 79 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:05:52 80 38 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM 00:06:07 81 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 00:06:07 82 16 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA 00:06:07 83 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:06:07 84 138 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:06:51 85 195 Vincent JEROME BBOX BOUYGUES TELECOM 00:07:17 86 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:07:34 87 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:07:43 88 54 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:08:33 89 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 00:09:19 90 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:10:29 91 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:10:29 92 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:10:29 93 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:10:29 94 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 00:10:29 95 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 00:10:29 96 166 Dominik ROELS TEAM MILRAM 00:12:01 97 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:12:01 98 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:12:55 99 162 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM 00:12:55 100 32 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM 00:12:55 101 172 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE 00:12:55 102 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 00:12:55 103 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:12:55 104 174 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE 00:12:55 105 36 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM 00:12:55 106 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:12:55 107 48 Jurgen VAN GOOLEN OMEGA PHARMA - LOTTO 00:12:55 108 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 00:12:55 109 73 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM 00:12:55 110 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 00:12:55 111 142 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY 00:12:55 112 94 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 00:12:55 113 78 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM 00:12:55 114 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:12:55 115 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:12:55 116 213 Jeremie GALLAND SAUR-SOJASUN 00:12:55 117 208 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO 00:12:55 118 182 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI 00:12:55 119 133 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM 00:12:55 120 185 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 00:12:55 121 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:12:55 122 71 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 00:12:55 123 5 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 00:12:55 124 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:12:55 125 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:12:55 126 2 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE 00:12:55 127 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:12:55 128 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:12:55 129 64 Frank HOJ TEAM SAXO BANK 00:12:55 130 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 00:12:55 131 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:12:55 132 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 00:12:55 133 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 00:12:55 134 136 Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:12:55 135 126 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:13:03 136 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:13:25 137 67 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 00:17:08 138 203 Manuel CARDOSO FOOTON-SERVETTO 00:17:08 139 207 Enrique MATA FOOTON-SERVETTO 00:17:08 140 62 Baden COOKE TEAM SAXO BANK 00:17:08 141 148 Davide VIGANO TEAM SKY 00:17:08 142 84 Jacopo GUARNIERI LIQUIGAS-DOIMO 00:17:08 143 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:17:08 144 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 00:17:08 145 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:17:08 146 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:17:08 147 144 Russel DOWNING TEAM SKY 00:17:08 148 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:17:08 149 88 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO 00:17:08 150 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:17:08 151 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 00:17:08 152 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 00:17:08 153 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 00:17:08 154 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 00:17:08 155 63 Juan Jose HAEDO TEAM SAXO BANK 00:17:08 156 137 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM 00:17:08 157 164 Roger KLUGE TEAM MILRAM 00:17:08 158 23 Sebastian LANGEVELD RABOBANK 00:17:08 159 77 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM 00:17:08 160 82 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO 00:17:08 161 124 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:17:38 162 127 Tomas VAITKUS TEAM RADIOSHACK 00:17:38 163 Markus EICHLER TEAM MILRAM Abandon 161 Thomas FOTHEN TEAM MILRAM Abandon 74 Joaquin NOVOA MENEDEZ CERVELO TEST TEAM Abandon 53 Bert GRABSCH TEAM HTC - COLUMBIA Abandon 45 Jean-Christophe PERAUD OMEGA PHARMA - LOTTO Non Partant | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 10.06.10 16:55 | |
| 4e ETAPE
DOUBLE FRANCAIS !!!
TOP 10
1. Nicolas Vogondy (Bouygues) 6:03:24 2. Romain Sicard (Euskaltel-Euskadi) 3. Janez Brajkovic (RadioShack) 4. Alberto Contador (Astana) 5. Rein Taaramae (Cofidis) 6. Pierre Rolland (Bougyues) 7. Jurgen Van den Broeck (Omega Pharma-Lotto) 8. Eros Capecchi (Footon-Servetto-Fuji) 9. Remi Pauriol (Cofidis) 10. Denis Menchov (Rabobank) | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 09.06.10 18:57 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 09.06.10 18:56 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE 1. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 10h 22' 04" 2. MILLAR David 91 GARMIN - TRANSITIONS 10h 22' 40" + 00' 36" 3. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 22' 54" + 00' 50" 4. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 10h 23' 45" + 01' 41" 5. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 10h 24' 05" + 02' 01" 6. KNEES Christian 165 TEAM MILRAM 10h 24' 24" + 02' 20" 7. GUSEV Vladimir 31 KATUSHA TEAM 10h 24' 49" + 02' 45" 8. MENCHOV Denis 21 RABOBANK 10h 24' 51" + 02' 47" 9. VERDUGO Gorka 188 EUSKALTEL - EUSKADI 10h 24' 53" + 02' 49" 10. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 10h 24' 57" + 02' 53" 11. VOGONDY Nicolas 198 BBOX BOUYGUES TELECOM 10h 25' 02" + 02' 58" 12. CATALDO Dario 132 QUICK STEP CYCLING TEAM 10h 25' 05" + 03' 01" 13. VAN DEN BROECK Jurgen 41 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 25' 07" + 03' 03" 14. MOREAU Christophe 1 CAISSE D’EPARGNE 10h 25' 09" + 03' 05" 15. KOREN Kristjan 85 LIQUIGAS-DOIMO 10h 25' 25" + 03' 21" 16. COPPEL Jérôme 211 SAUR-SOJASUN 10h 25' 29" + 03' 25" 17. TAARAMAE Reine 151 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 25' 29" + 03' 25" 18. GRETSCH Patrick 54 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 25' 38" + 03' 34" 19. PAURIOL Rémi 158 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 25' 39" + 03' 35" 20. KESSIAKOFF Fredrik 92 GARMIN - TRANSITIONS 10h 25' 41" + 03' 37" 21. SAMOILAU Branislau 135 QUICK STEP CYCLING TEAM 10h 25' 53" + 03' 49" 22. KERN Christophe 155 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 25' 57" + 03' 53" 23. HORNER Christopher 121 TEAM RADIOSHACK 10h 25' 58" + 03' 54" 24. GRABSCH Bert 53 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 26' 02" + 03' 58" 25. OVECHKIN Artem 34 KATUSHA TEAM 10h 26' 07" + 04' 03" 26. PERAUD Jean-Christophe 45 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 26' 07" + 04' 03" 27. DURAN AROCA Arkaitz 204 FOOTON-SERVETTO 10h 26' 08" + 04' 04" 28. BODROGI Laszlo 33 KATUSHA TEAM 10h 26' 09" + 04' 05" 29. PLAZA MOLINA Ruben 7 CAISSE D’EPARGNE 10h 26' 24" + 04' 20" 30. ROLLAND Pierre 197 BBOX BOUYGUES TELECOM 10h 26' 26" + 04' 22" 31. ZEITS Andrey 18 ASTANA 10h 26' 34" + 04' 30" 32. KENNAUGH Peter 145 TEAM SKY 10h 26' 45" + 04' 41" 33. DE WEERT Kevin 131 QUICK STEP CYCLING TEAM 10h 26' 46" + 04' 42" 34. SANCHEZ Samuel 181 EUSKALTEL - EUSKADI 10h 26' 48" + 04' 44" 35. LE LAY David 106 AG2R-LA MONDIALE 10h 26' 54" + 04' 50" 36. ROHREGGER Thomas 167 TEAM MILRAM 10h 26' 57" + 04' 53" 37. SARAMOTINS Aleksejs 55 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 26' 57" + 04' 53" 38. VAN SUMMEREN Johan 98 GARMIN - TRANSITIONS 10h 27' 05" + 05' 01" 39. SILIN Egor 35 KATUSHA TEAM 10h 27' 08" + 05' 04" 40. MALORI Adriano 176 LAMPRE - FARNESE 10h 27' 13" + 05' 09" 41. BOUET Maxime 103 AG2R-LA MONDIALE 10h 27' 13" + 05' 09" 42. STETINA Peter 97 GARMIN - TRANSITIONS 10h 27' 16" + 05' 12" 43. LEFEVRE Laurent 196 BBOX BOUYGUES TELECOM 10h 27' 21" + 05' 17" 44. SIVTSOV Kanstantsin 56 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 27' 24" + 05' 20" 45. TJALLINGII Maarten 27 RABOBANK 10h 27' 24" + 05' 20" 46. MARTINEZ Egoi 184 EUSKALTEL - EUSKADI 10h 27' 25" + 05' 21" 47. PATE Danny 95 GARMIN - TRANSITIONS 10h 27' 33" + 05' 29" 48. SICARD Romain 186 EUSKALTEL - EUSKADI 10h 27' 39" + 05' 35" 49. LE MEVEL Christophe 111 FRANCAISE DES JEUX 10h 27' 44" + 05' 40" 50. EL FARES Julien 154 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 27' 45" + 05' 41" 51. KADRI Blel 105 AG2R-LA MONDIALE 10h 27' 50" + 05' 46" 52. PASAMONTES Luis 4 CAISSE D’EPARGNE 10h 27' 54" + 05' 50" 53. SZMYD Sylvester 87 LIQUIGAS-DOIMO 10h 28' 01" + 05' 57" 54. DI GREGORIO Rémy 114 FRANCAISE DES JEUX 10h 28' 03" + 05' 59" 55. TALABARDON Yannick 218 SAUR-SOJASUN 10h 28' 05" + 06' 01" 56. DELAPLACE Anthony 212 SAUR-SOJASUN 10h 28' 05" + 06' 01" 57. MOERENHOUT Koos 25 RABOBANK 10h 28' 12" + 06' 08" 58. TIRALONGO Paolo 17 ASTANA 10h 28' 13" + 06' 09" 59. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 10h 28' 13" + 06' 09" 60. NAVARRO Daniel 15 ASTANA 10h 28' 16" + 06' 12" 61. LADAGNOUS Matthieu 116 FRANCAISE DES JEUX 10h 28' 16" + 06' 12" 62. SEELDRAYERS Kevin 136 QUICK STEP CYCLING TEAM 10h 28' 20" + 06' 16" 63. ROLLIN Dominique 78 CERVELO TEST TEAM 10h 28' 27" + 06' 23" 64. CHAMPION Dimitri 101 AG2R-LA MONDIALE 10h 28' 30" + 06' 26" 65. VANDBORG Brian 88 LIQUIGAS-DOIMO 10h 28' 32" + 06' 28" 66. BUTS Vitaliy 173 LAMPRE - FARNESE 10h 28' 33" + 06' 29" 67. MORI Manuele 178 LAMPRE - FARNESE 10h 28' 35" + 06' 31" 68. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 10h 28' 37" + 06' 33" 69. FOFONOV Dmitriy 13 ASTANA 10h 28' 41" + 06' 37" 70. APPOLLONIO Davide 71 CERVELO TEST TEAM 10h 28' 43" + 06' 39" 71. FEDRIGO Pierrick 191 BBOX BOUYGUES TELECOM 10h 28' 47" + 06' 43" 72. CAPECCHI Eros 201 FOOTON-SERVETTO 10h 28' 49" + 06' 45" 73. ISASI Inaki 183 EUSKALTEL - EUSKADI 10h 28' 52" + 06' 48" 74. ERVITI Imanol 3 CAISSE D’EPARGNE 10h 28' 59" + 06' 55" 75. ROELANDTS Jürgen 46 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 29' 01" + 06' 57" 76. BOASSON HAGEN Edvald 141 TEAM SKY 10h 29' 12" + 07' 08" 77. DE LA FUENTE David 12 ASTANA 10h 29' 15" + 07' 11" 78. NOVAL GONZALEZ Benjamin 16 ASTANA 10h 29' 24" + 07' 20" 79. PERGET Mathieu 6 CAISSE D’EPARGNE 10h 29' 30" + 07' 26" 80. LLOYD Daniel 73 CERVELO TEST TEAM 10h 29' 33" + 07' 29" 81. AZANZA SOTO Jorge 182 EUSKALTEL - EUSKADI 10h 29' 35" + 07' 31" 82. BRANDT Christophe 43 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 29' 36" + 07' 32" 83. CHAINEL Steve 193 BBOX BOUYGUES TELECOM 10h 29' 40" + 07' 36" 84. AUGE Stéphane 152 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 29' 51" + 07' 47" 85. VIGANO Davide 148 TEAM SKY 10h 29' 52" + 07' 48" 86. TANKINK Bram 26 RABOBANK 10h 29' 53" + 07' 49" 87. PINOT Thibaut 117 FRANCAISE DES JEUX 10h 29' 59" + 07' 55" 88. CALZATI Sylvain 143 TEAM SKY 10h 29' 59" + 07' 55" 89. PETERSON Thomas 96 GARMIN - TRANSITIONS 10h 30' 01" + 07' 57" 90. DENIFL Stephan 72 CERVELO TEST TEAM 10h 30' 02" + 07' 58" 91. VANTOMME Maxime 38 KATUSHA TEAM 10h 30' 04" + 08' 00" 92. DOCKX Gert 52 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 30' 09" + 08' 05" 93. DA DALTO Mauro 174 LAMPRE - FARNESE 10h 30' 10" + 08' 06" 94. LANGEVELD Sebastian 23 RABOBANK 10h 30' 13" + 08' 09" 95. KLUGE Roger 164 TEAM MILRAM 10h 30' 19" + 08' 15" 96. MOINARD Amaël 157 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 30' 22" + 08' 18" 97. DESSEL Cyril 104 AG2R-LA MONDIALE 10h 30' 26" + 08' 22" 98. RASCH Gabriel 76 CERVELO TEST TEAM 10h 30' 32" + 08' 28" 99. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 14 ASTANA 10h 30' 41" + 08' 37" 100. SANTAROMITA Ivan 86 LIQUIGAS-DOIMO 10h 30' 50" + 08' 46" 101. CHAVANEL Sébastien 113 FRANCAISE DES JEUX 10h 30' 54" + 08' 50" 102. BALLONI Alfredo 172 LAMPRE - FARNESE 10h 30' 55" + 08' 51" 103. LUND Anders 66 TEAM SAXO BANK 10h 31' 02" + 08' 58" 104. MANGEL Laurent 215 SAUR-SOJASUN 10h 31' 19" + 09' 15" 105. DOWNING Russell 144 TEAM SKY 10h 31' 20" + 09' 16" 106. JORGENSEN Jonas 65 TEAM SAXO BANK 10h 31' 39" + 09' 35" 107. SCHEIRLINCKX Staf 47 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 31' 40" + 09' 36" 108. DELAGE Mickael 44 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 31' 40" + 09' 36" 109. KVIST Thomas 134 QUICK STEP CYCLING TEAM 10h 31' 56" + 09' 52" 110. KOZONTCHUK Dmitriy 22 RABOBANK 10h 31' 57" + 09' 53" 111. BENITEZ José-Alberto 202 FOOTON-SERVETTO 10h 31' 57" + 09' 53" 112. ROELS Dominik 166 TEAM MILRAM 10h 32' 13" + 10' 09" 113. GALLAND Jeremy 213 SAUR-SOJASUN 10h 32' 24" + 10' 20" 114. PUJOL Oscar 75 CERVELO TEST TEAM 10h 32' 34" + 10' 30" 115. VAN IMPE Kévin 138 QUICK STEP CYCLING TEAM 10h 32' 37" + 10' 33" 116. PORTAL Nicolas 146 TEAM SKY 10h 32' 43" + 10' 39" 117. HAEDO Juan Jose 63 TEAM SAXO BANK 10h 32' 46" + 10' 42" 118. AUGUSTYN John-Lee 142 TEAM SKY 10h 32' 50" + 10' 46" 119. LOUBET Julien 107 AG2R-LA MONDIALE 10h 32' 54" + 10' 50" 120. VAITKUS Tomas 127 TEAM RADIOSHACK 10h 33' 09" + 11' 05" 121. DUMOULIN Samuel 153 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 33' 10" + 11' 06" 122. REIMER Martin 77 CERVELO TEST TEAM 10h 33' 11" + 11' 07" 123. GUARNIERI Jacopo 84 LIQUIGAS-DOIMO 10h 33' 26" + 11' 22" 124. FACCI Mauro 133 QUICK STEP CYCLING TEAM 10h 33' 31" + 11' 27" 125. MATA Enrique 207 FOOTON-SERVETTO 10h 33' 33" + 11' 29" 126. CARDOSO Manuel 203 FOOTON-SERVETTO 10h 33' 34" + 11' 30" 127. BELLOTTI Francesco 81 LIQUIGAS-DOIMO 10h 33' 55" + 11' 51" 128. GUTIERREZ David 205 FOOTON-SERVETTO 10h 33' 56" + 11' 52" 129. MINARD Sébastien 156 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10h 33' 59" + 11' 55" 130. MEIER Christian 94 GARMIN - TRANSITIONS 10h 34' 04" + 12' 00" 131. PAULINHO Sergio 126 TEAM RADIOSHACK 10h 34' 05" + 12' 01" 132. SIMON Julien 217 SAUR-SOJASUN 10h 34' 08" + 12' 04" 133. PEREZ SANCHEZ Francisco 5 CAISSE D’EPARGNE 10h 34' 11" + 12' 07" 134. VELASCO Ivan 187 EUSKALTEL - EUSKADI 10h 34' 18" + 12' 14" 135. PEREZ LEZAUN Alan 185 EUSKALTEL - EUSKADI 10h 34' 50" + 12' 46" 136. BANDIERA Marco 32 KATUSHA TEAM 10h 34' 54" + 12' 50" 137. MARINO Jean Marc 216 SAUR-SOJASUN 10h 34' 56" + 12' 52" 138. MARYCZ Jaroslaw 61 TEAM SAXO BANK 10h 35' 01" + 12' 57" 139. LEQUATRE Geoffroy 125 TEAM RADIOSHACK 10h 35' 05" + 13' 01" 140. STAUFF Andreas 137 QUICK STEP CYCLING TEAM 10h 35' 09" + 13' 05" 141. COOKE Baden 62 TEAM SAXO BANK 10h 35' 12" + 13' 08" 142. LEVARLET Guillaume 214 SAUR-SOJASUN 10h 35' 28" + 13' 24" 143. GESLIN Anthony 115 FRANCAISE DES JEUX 10h 35' 32" + 13' 28" 144. SENTJENS Roy 168 TEAM MILRAM 10h 35' 43" + 13' 39" 145. CAZAUX Pierre 112 FRANCAISE DES JEUX 10h 35' 47" + 13' 43" 146. VANDENBERGH Styn 37 KATUSHA TEAM 10h 35' 50" + 13' 46" 147. BERNAUDEAU Giovanni 192 BBOX BOUYGUES TELECOM 10h 35' 55" + 13' 51" 148. DE VOCHT Wim 162 TEAM MILRAM 10h 35' 57" + 13' 53" 149. COBO ACEBO Juan Jose 2 CAISSE D’EPARGNE 10h 36' 07" + 14' 03" 150. BENNATI Daniele 82 LIQUIGAS-DOIMO 10h 36' 13" + 14' 09" 151. MAGAZZINI Enrico 175 LAMPRE - FARNESE 10h 36' 40" + 14' 36" 152. BONNAFOND Guillaume 102 AG2R-LA MONDIALE 10h 36' 54" + 14' 50" 153. EICHLER Markus 163 TEAM MILRAM 10h 37' 16" + 15' 12" 154. PEREZ ARRIETA Aitor 208 FOOTON-SERVETTO 10h 37' 19" + 15' 15" 155. VAUGRENARD Benoît 118 FRANCAISE DES JEUX 10h 37' 25" + 15' 21" 156. HERMANS Ben 123 TEAM RADIOSHACK 10h 37' 44" + 15' 40" 157. BAK Lars 51 TEAM HTC - COLUMBIA 10h 38' 05" + 16' 01" 158. FOTHEN Thomas 161 TEAM MILRAM 10h 38' 32" + 16' 28" 159. IRIZAR Markel 124 TEAM RADIOSHACK 10h 39' 40" + 17' 36" 160. GUTIERREZ PALACIOS David 206 FOOTON-SERVETTO 10h 40' 23" + 18' 19" 161. HOJ Frank 64 TEAM SAXO BANK 10h 40' 54" + 18' 50" 162. VAN GOOLEN Jurgen 48 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 41' 07" + 19' 03" 163. AERTS Mario 42 OMEGA PHARMA - LOTTO 10h 41' 48" + 19' 44" 164. JEROME Vincent 195 BBOX BOUYGUES TELECOM 10h 41' 50" + 19' 46" 165. TRUSSOV Nicolaï 36 KATUSHA TEAM 10h 42' 35" + 20' 31" 166. STEENSEN André 67 TEAM SAXO BANK 10h 50' 57" + 28' 53" 167. NOVOA MENEDEZ Joaquin 74 CERVELO TEST TEAM 11h 00' 33" + 38' 29 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 09.06.10 18:42 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 09.06.10 18:41 | |
| 3e ETAPE
1 Janez Brajkovic (Slo) Team Radioshack 1:01:51 2 David Millar (GBr) Garmin - Transitions 0:00:26 3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Professional Cycling Team 0:00:43 4 Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia 0:00:53 5 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:00:55 6 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 0:01:46 7 Geraint Thomas (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:01:56 8 Christian Knees (Ger) Team Milram 0:02:09 9 Laszlo Bodrogi (Hun) Team Katusha 0:02:14 10 Patrick Gretsch (Ger) Team HTC - Columbia 0:02:15 11 Bert Grabsch (Ger) Team HTC - Columbia 0:02:16 12 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:02:27 13 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 0:02:31 14 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha 0:02:34 15 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:39 16 Nicolas Vogondy (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:02:44 17 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:47 19 Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne 0:02:52 20 Dario Cataldo (Ita) Quick Step 0:02:54 21 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:02:56 22 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team HTC - Columbia 0:03:03 23 Reine Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne 0:03:04 24 Brian Vandborg (Den) Liquigas-Doimo 0:03:07 25 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:03:09 26 Christophe Kern (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:03:11 27 Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:03:16 28 Fredrik Kessiakoff (Swe) Garmin - Transitions 0:03:17 29 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:03:19 30 Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia 0:03:21 31 Pierrick Fédrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:03:24 32 Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:03:28 33 Tomas Vaitkus (Ltu) Team Radioshack 34 Johan Van Summeren (Bel) Garmin - Transitions 0:03:33 35 Arkaitz Duran Daroca (Spa) Footon-Servetto 0:03:39 36 Christopher Horner (USA) Team Radioshack 0:03:41 37 Lars Ytting Bak (Den) Team HTC - Columbia 38 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:03:47 39 Dmitry Kozontchouk (Rus) Rabobank 0:03:48 40 Adriano Malori (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:03:51 41 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto 42 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:03:53 43 Danny Pate (USA) Garmin - Transitions 0:03:57 44 Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:03:59 45 Ruben Plaza Molina (Spa) Caisse d'Epargne 0:04:08 46 Dominique Rollin (Can) Cervelo Test Team 0:04:09 47 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun 0:04:11 48 Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:04:14 49 Peter Kennaugh (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:04:15 50 Kevin De Weert (Bel) Quick Step 51 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana 0:04:17 52 Bram Tankink (Ned) Rabobank 0:04:20 53 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Radioshack 0:04:26 54 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:27 55 Thomas Rohregger (Aut) Team Milram 56 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne 0:04:29 57 David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:30 58 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux 59 Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun 0:04:33 60 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:04:40 61 Kévin Van Impe (Bel) Quick Step 0:04:42 62 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:04:43 63 Peter Stetina (USA) Garmin - Transitions 0:04:45 64 Martin Reimer (Ger) Cervelo Test Team 0:04:47 65 Davide Appollino (Ita) Cervelo Test Team 0:04:48 66 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre-Farnese Vini 0:04:50 67 Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale 68 Laurent Lefevre (Fra) Bbox Bouygues Telecom 69 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:04:53 70 Julien El Farès (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:04:57 71 Dominik Roels (Ger) Team Milram 0:05:01 72 Stéphane Auge (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:05:15 73 Geoffroy Lequatre (Fra) Team Radioshack 74 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team Radioshack 75 Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun 0:05:17 76 Nicolas Portal (Fra) Sky Professional Cycling Team 77 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:19 78 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 0:05:20 79 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:05:21 80 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux 0:05:22 81 Ben Hermans (Bel) Team Radioshack 0:05:26 82 Rémy Di Grégorio (Fra) Française Des Jeux 83 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana 0:05:27 84 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne 0:05:28 85 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Doimo 0:05:31 86 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 0:05:38 87 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank 0:05:39 88 Daniel Lloyd (GBr) Cervelo Test Team 0:05:41 89 Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto 90 Christian Meier (Can) Garmin - Transitions 0:05:43 91 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team 92 Daniel Navarro Garcia (Spa) Astana 0:05:44 93 Davide Vigano (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:05:49 94 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:05:51 95 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 96 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:05:52 97 Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step 0:05:56 98 Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:05:58 99 Thomas Vedel Kvist (Den) Quick Step 100 Grega Bole (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:05:59 101 Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:06:00 102 Francisco Perez Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne 0:06:04 103 Sylvain Calzati (Fra) Sky Professional Cycling Team 0:06:09 104 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha 105 Eros Capecchi (Ita) Footon-Servetto 0:06:10 106 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank 0:06:11 107 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:06:13 108 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 0:06:16 109 Markus Eichler (Ger) Team Milram 110 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:06:19 111 Thomas Peterson (USA) Garmin - Transitions 0:06:21 112 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Caisse d'Epargne 0:06:26 113 David De La Fuente Rasilla (Spa) Astana 0:06:27 114 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:06:28 115 Mauro Facci (Ita) Quick Step 0:06:31 116 Roger Kluge (Ger) Team Milram 0:06:34 117 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:37 118 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:06:43 119 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo 120 Russell Downing (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:06:48 121 Sébastien Chavanel (Fra) Française Des Jeux 0:06:50 122 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 0:06:54 123 Wim De Vocht (Bel) Team Milram 0:06:58 124 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:07:02 125 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux 0:07:03 126 Baden Cooke (Aus) Team Saxo Bank 0:07:04 127 Steve Chainel (Fra) Bbox Bouygues Telecom 128 Pierre Cazaux (Fra) Française Des Jeux 0:07:05 129 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha 0:07:09 130 Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto 131 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:07:10 132 Thomas Fothen (Ger) Team Milram 0:07:17 133 Thibault Pinot (Fra) Française Des Jeux 0:07:25 134 Vincent Jérôme (Fra) Bbox Bouygues Telecom 135 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Astana 0:07:28 136 Staf Scheirlinckx (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:07:34 137 Andreas Stauff (Ger) Quick Step 0:07:38 138 Stefan Denifl (Aut) Cervelo Test Team 0:07:39 139 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Doimo 0:07:44 140 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Footon-Servetto 141 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Team Saxo Bank 142 David Gutierrez Palacios (Spa) Footon-Servetto 0:07:45 143 Benoït Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux 144 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha 0:07:49 145 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:07:50 146 Jean-Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:07:51 147 Nikolai Trusov (Rus) Team Katusha 0:07:59 148 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:03 149 Daniele Bennati (Ita) Liquigas-Doimo 150 Enrico Magazzini (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:08:07 151 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:08:11 152 Aitor Perez Arrieta (Spa) Footon-Servetto 0:08:12 153 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:08:16 154 David Gutierrez Palacios (Spa) Footon-Servetto 0:08:17 155 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 156 John-Lee Augustyn (RSA) Sky Professional Cycling Team 0:08:21 157 Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun 0:08:27 158 Enrique Mata Cabello (Spa) Footon-Servetto 0:08:37 159 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale 160 Roy Sentjens (Ned) Team Milram 0:08:38 161 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:08:49 162 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Footon-Servetto 0:08:51 163 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:08:55 164 Oscar Pujol Munoz (Spa) Cervelo Test Team 0:09:57 165 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:10:32 166 André Steensen (Den) Team Saxo Bank 0:12:05 167 Joaquin Novoa Menedez (Spa) Cervelo Test Team 0:13:02 HD Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Caisse d'Epargne DNF Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions DNS Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 08.06.10 23:16 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 08.06.10 17:04 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 08.06.10 17:00 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 9h 20' 08" 2. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 9h 20' 10" + 00' 02" 3. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 9h 20' 13" + 00' 05" 4. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 9h 20' 18" + 00' 10" 5. CATALDO Dario 132 QUICK STEP CYCLING TEAM 9h 20' 20" + 00' 12" 6. PAURIOL Rémi 158 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 20' 20" + 00' 12" 7. COPPEL Jérôme 211 SAUR-SOJASUN 9h 20' 22" + 00' 14" 8. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 9h 20' 22" + 00' 14" 9. VERDUGO Gorka 188 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 20' 23" + 00' 15" 10. MILLAR David 91 GARMIN - TRANSITIONS 9h 20' 23" + 00' 15" 11. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 9h 20' 23" + 00' 15" 12. KNEES Christian 165 TEAM MILRAM 9h 20' 24" + 00' 16" 13. PLAZA MOLINA Ruben 7 CAISSE D’EPARGNE 9h 20' 25" + 00' 17" 14. KOREN Kristjan 85 LIQUIGAS-DOIMO 9h 20' 25" + 00' 17" 15. PERAUD Jean-Christophe 45 OMEGA PHARMA - LOTTO 9h 20' 25" + 00' 17" 16. HORNER Christopher 121 TEAM RADIOSHACK 9h 20' 26" + 00' 18" 17. MOREAU Christophe 1 CAISSE D’EPARGNE 9h 20' 26" + 00' 18" 18. VOGONDY Nicolas 198 BBOX BOUYGUES TELECOM 9h 20' 27" + 00' 19" 19. GUSEV Vladimir 31 KATUSHA TEAM 9h 20' 27" + 00' 19" 20. VELITS Peter 58 TEAM HTC - COLUMBIA 9h 20' 28" + 00' 20" 21. VAN DEN BROECK Jurgen 41 OMEGA PHARMA - LOTTO 9h 20' 29" + 00' 21" 22. LE MEVEL Christophe 111 FRANCAISE DES JEUX 9h 20' 31" + 00' 23" 23. DENIFL Stephan 72 CERVELO TEST TEAM 9h 20' 32" + 00' 24" 24. KESSIAKOFF Fredrik 92 GARMIN - TRANSITIONS 9h 20' 33" + 00' 25" 25. LE LAY David 106 AG2R-LA MONDIALE 9h 20' 33" + 00' 25" 26. SEELDRAYERS Kevin 136 QUICK STEP CYCLING TEAM 9h 20' 33" + 00' 25" 27. TAARAMAE Reine 151 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 20' 34" + 00' 26" 28. ROLLAND Pierre 197 BBOX BOUYGUES TELECOM 9h 20' 36" + 00' 28" 29. SILIN Egor 35 KATUSHA TEAM 9h 20' 37" + 00' 29" 30. DURAN AROCA Arkaitz 204 FOOTON-SERVETTO 9h 20' 38" + 00' 30" 31. ROHREGGER Thomas 167 TEAM MILRAM 9h 20' 39" + 00' 31" 32. SZMYD Sylvester 87 LIQUIGAS-DOIMO 9h 20' 39" + 00' 31" 33. KENNAUGH Peter 145 TEAM SKY 9h 20' 39" + 00' 31" 34. DE WEERT Kevin 131 QUICK STEP CYCLING TEAM 9h 20' 40" + 00' 32" 35. KADRI Blel 105 AG2R-LA MONDIALE 9h 20' 40" + 00' 32" 36. LEFEVRE Laurent 196 BBOX BOUYGUES TELECOM 9h 20' 40" + 00' 32" 37. STETINA Peter 97 GARMIN - TRANSITIONS 9h 20' 40" + 00' 32" 38. NAVARRO Daniel 15 ASTANA 9h 20' 41" + 00' 33" 39. MARTINEZ Egoi 184 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 20' 41" + 00' 33" 40. ISASI Inaki 183 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 20' 42" + 00' 34" 41. SANCHEZ Samuel 181 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 20' 43" + 00' 35" 42. PINOT Thibaut 117 FRANCAISE DES JEUX 9h 20' 43" + 00' 35" 43. TIRALONGO Paolo 17 ASTANA 9h 20' 44" + 00' 36" 44. CHAINEL Steve 193 BBOX BOUYGUES TELECOM 9h 20' 45" + 00' 37" 45. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 9h 20' 46" + 00' 38" 46. DI GREGORIO Rémy 114 FRANCAISE DES JEUX 9h 20' 46" + 00' 38" 47. PUJOL Oscar 75 CERVELO TEST TEAM 9h 20' 46" + 00' 38" 48. DUMOULIN Samuel 153 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 20' 47" + 00' 39" 49. CAPECCHI Eros 201 FOOTON-SERVETTO 9h 20' 48" + 00' 40" 50. LUND Anders 66 TEAM SAXO BANK 9h 20' 54" + 00' 46" 51. BOUET Maxime 103 AG2R-LA MONDIALE 9h 20' 55" + 00' 47" 52. KERN Christophe 155 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 20' 55" + 00' 47" 53. EL FARES Julien 154 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 20' 57" + 00' 49" 54. TALABARDON Yannick 218 SAUR-SOJASUN 9h 20' 57" + 00' 49" 55. DE LA FUENTE David 12 ASTANA 9h 20' 57" + 00' 49" 56. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 14 ASTANA 9h 21' 22" + 01' 14" 57. MALORI Adriano 176 LAMPRE - FARNESE 9h 21' 31" + 01' 23" 58. GRETSCH Patrick 54 TEAM HTC - COLUMBIA 9h 21' 32" + 01' 24" 59. PASAMONTES Luis 4 CAISSE D’EPARGNE 9h 21' 34" + 01' 26" 60. SAMOILAU Branislau 135 QUICK STEP CYCLING TEAM 9h 21' 35" + 01' 27" 61. SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio 8 CAISSE D’EPARGNE 9h 21' 41" + 01' 33" 62. VAN SUMMEREN Johan 98 GARMIN - TRANSITIONS 9h 21' 41" + 01' 33" 63. OVECHKIN Artem 34 KATUSHA TEAM 9h 21' 42" + 01' 34" 64. PATE Danny 95 GARMIN - TRANSITIONS 9h 21' 45" + 01' 37" 65. SARAMOTINS Aleksejs 55 TEAM HTC - COLUMBIA 9h 21' 45" + 01' 37" 66. ZEITS Andrey 18 ASTANA 9h 21' 47" + 01' 39" 67. ERVITI Imanol 3 CAISSE D’EPARGNE 9h 21' 48" + 01' 40" 68. PETERSON Thomas 96 GARMIN - TRANSITIONS 9h 21' 49" + 01' 41" 69. CHAMPION Dimitri 101 AG2R-LA MONDIALE 9h 21' 49" + 01' 41" 70. ROELANDTS Jürgen 46 OMEGA PHARMA - LOTTO 9h 21' 49" + 01' 41" 71. BUTS Vitaliy 173 LAMPRE - FARNESE 9h 21' 52" + 01' 44" 72. AZANZA SOTO Jorge 182 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 21' 53" + 01' 45" 73. KLUGE Roger 164 TEAM MILRAM 9h 21' 54" + 01' 46" 74. SICARD Romain 186 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 21' 55" + 01' 47" 75. LADAGNOUS Matthieu 116 FRANCAISE DES JEUX 9h 21' 55" + 01' 47" 76. GRABSCH Bert 53 TEAM HTC - COLUMBIA 9h 21' 55" + 01' 47" 77. KREDER Michel 93 GARMIN - TRANSITIONS 9h 21' 57" + 01' 49" 78. DESSEL Cyril 104 AG2R-LA MONDIALE 9h 21' 58" + 01' 50" 79. CALZATI Sylvain 143 TEAM SKY 9h 21' 59" + 01' 51" 80. LLOYD Daniel 73 CERVELO TEST TEAM 9h 22' 01" + 01' 53" 81. MORI Manuele 178 LAMPRE - FARNESE 9h 22' 01" + 01' 53" 82. DOCKX Gert 52 TEAM HTC - COLUMBIA 9h 22' 02" + 01' 54" 83. DELAPLACE Anthony 212 SAUR-SOJASUN 9h 22' 03" + 01' 55" 84. JORGENSEN Jonas 65 TEAM SAXO BANK 9h 22' 04" + 01' 56" 85. APPOLLONIO Davide 71 CERVELO TEST TEAM 9h 22' 04" + 01' 56" 86. BRANDT Christophe 43 OMEGA PHARMA - LOTTO 9h 22' 04" + 01' 56" 87. VANTOMME Maxime 38 KATUSHA TEAM 9h 22' 04" + 01' 56" 88. BODROGI Laszlo 33 KATUSHA TEAM 9h 22' 04" + 01' 56" 89. MENCHOV Denis 21 RABOBANK 9h 22' 05" + 01' 57" 90. NOVAL GONZALEZ Benjamin 16 ASTANA 9h 22' 06" + 01' 58" 91. GALLAND Jeremy 213 SAUR-SOJASUN 9h 22' 06" + 01' 58" 92. DA DALTO Mauro 174 LAMPRE - FARNESE 9h 22' 06" + 01' 58" 93. PERGET Mathieu 6 CAISSE D’EPARGNE 9h 22' 11" + 02' 03" 94. LANGEVELD Sebastian 23 RABOBANK 9h 22' 11" + 02' 03" 95. VIGANO Davide 148 TEAM SKY 9h 22' 12" + 02' 04" 96. CHAVANEL Sébastien 113 FRANCAISE DES JEUX 9h 22' 13" + 02' 05" 97. TJALLINGII Maarten 27 RABOBANK 9h 22' 14" + 02' 06" 98. SCHEIRLINCKX Staf 47 OMEGA PHARMA - LOTTO 9h 22' 15" + 02' 07" 99. SANTAROMITA Ivan 86 LIQUIGAS-DOIMO 9h 22' 16" + 02' 08" 100. BALLONI Alfredo 172 LAMPRE - FARNESE 9h 22' 21" + 02' 13" 101. BENITEZ José-Alberto 202 FOOTON-SERVETTO 9h 22' 22" + 02' 14" 102. LOUBET Julien 107 AG2R-LA MONDIALE 9h 22' 26" + 02' 18" 103. ROLLIN Dominique 78 CERVELO TEST TEAM 9h 22' 27" + 02' 19" 104. SIVTSOV Kanstantsin 56 TEAM HTC - COLUMBIA 9h 22' 30" + 02' 22" 105. FOFONOV Dmitriy 13 ASTANA 9h 22' 33" + 02' 25" 106. MOERENHOUT Koos 25 RABOBANK 9h 22' 34" + 02' 26" 107. AUGUSTYN John-Lee 142 TEAM SKY 9h 22' 38" + 02' 30" 108. MOINARD Amaël 157 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 22' 40" + 02' 32" 109. DOWNING Russell 144 TEAM SKY 9h 22' 41" + 02' 33" 110. AUGE Stéphane 152 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 22' 45" + 02' 37" 111. CARDOSO Manuel 203 FOOTON-SERVETTO 9h 22' 52" + 02' 44" 112. RASCH Gabriel 76 CERVELO TEST TEAM 9h 22' 58" + 02' 50" 113. MATA Enrique 207 FOOTON-SERVETTO 9h 23' 05" + 02' 57" 114. MINARD Sébastien 156 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 9h 23' 13" + 03' 05" 115. DELAGE Mickael 44 OMEGA PHARMA - LOTTO 9h 23' 21" + 03' 13" 116. FEDRIGO Pierrick 191 BBOX BOUYGUES TELECOM 9h 23' 32" + 03' 24" 117. VANDBORG Brian 88 LIQUIGAS-DOIMO 9h 23' 34" + 03' 26" 118. TANKINK Bram 26 RABOBANK 9h 23' 42" + 03' 34" 119. GUARNIERI Jacopo 84 LIQUIGAS-DOIMO 9h 23' 51" + 03' 43" 120. HAEDO Juan Jose 63 TEAM SAXO BANK 9h 24' 01" + 03' 53" 121. KVIST Thomas 134 QUICK STEP CYCLING TEAM 9h 24' 07" + 03' 59" 122. GUTIERREZ David 205 FOOTON-SERVETTO 9h 24' 20" + 04' 12" 123. MANGEL Laurent 215 SAUR-SOJASUN 9h 24' 55" + 04' 47" 124. PEREZ LEZAUN Alan 185 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 25' 09" + 05' 01" 125. FACCI Mauro 133 QUICK STEP CYCLING TEAM 9h 25' 09" + 05' 01" 126. BANDIERA Marco 32 KATUSHA TEAM 9h 25' 14" + 05' 06" 127. MARINO Jean Marc 216 SAUR-SOJASUN 9h 25' 14" + 05' 06" 128. SENTJENS Roy 168 TEAM MILRAM 9h 25' 14" + 05' 06" 129. BERNAUDEAU Giovanni 192 BBOX BOUYGUES TELECOM 9h 25' 15" + 05' 07" 130. VELASCO Ivan 187 EUSKALTEL - EUSKADI 9h 25' 17" + 05' 09" 131. ROELS Dominik 166 TEAM MILRAM 9h 25' 21" + 05' 13" 132. PORTAL Nicolas 146 TEAM SKY 9h 25' 35" + 05' 27" 133. STAUFF Andreas 137 QUICK STEP CYCLING TEAM 9h 25' 40" + 05' 32" 134. VAN IMPE Kévin 138 QUICK STEP CYCLING TEAM 9h 26' 04" + 05' 56" 135. BELLOTTI Francesco 81 LIQUIGAS-DOIMO 9h 26' 06" + 05' 58" 136. PEREZ SANCHEZ Francisco 5 CAISSE D’EPARGNE 9h 26' 16" + 06' 08" 137. COOKE Baden 62 TEAM SAXO BANK 9h 26' 17" + 06' 09" 138. KOZONTCHUK Dmitriy 22 RABOBANK 9h 26' 18" + 06' 10" 139. BENNATI Daniele 82 LIQUIGAS-DOIMO 9h 26' 19" + 06' 11" 140. SIMON Julien 217 SAUR-SOJASUN 9h 26' 25" + 06' 17" 141. MEIER Christian 94 GARMIN - TRANSITIONS 9h 26' 30" + 06' 22" 142. REIMER Martin 77 CERVELO TEST TEAM 9h 26' 33" + 06' 25" 143. LEVARLET Guillaume 214 SAUR-SOJASUN 9h 26' 35" + 06' 27" 144. BOASSON HAGEN Edvald 141 TEAM SKY 9h 26' 38" + 06' 30" 145. GESLIN Anthony 115 FRANCAISE DES JEUX 9h 26' 38" + 06' 30" 146. MAGAZZINI Enrico 175 LAMPRE - FARNESE 9h 26' 42" + 06' 34" 147. VANDENBERGH Styn 37 KATUSHA TEAM 9h 26' 50" + 06' 42" 148. CAZAUX Pierre 112 FRANCAISE DES JEUX 9h 26' 51" + 06' 43" 149. BONNAFOND Guillaume 102 AG2R-LA MONDIALE 9h 27' 00" + 06' 52" 150. DE VOCHT Wim 162 TEAM MILRAM 9h 27' 08" + 07' 00" 151. PEREZ ARRIETA Aitor 208 FOOTON-SERVETTO 9h 27' 16" + 07' 08" 152. MARYCZ Jaroslaw 61 TEAM SAXO BANK 9h 27' 31" + 07' 23" 153. PAULINHO Sergio 126 TEAM RADIOSHACK 9h 27' 48" + 07' 40" 154. VAUGRENARD Benoît 118 FRANCAISE DES JEUX 9h 27' 49" + 07' 41" 155. COBO ACEBO Juan Jose 2 CAISSE D’EPARGNE 9h 27' 50" + 07' 42" 156. VAITKUS Tomas 127 TEAM RADIOSHACK 9h 27' 50" + 07' 42" 157. LEQUATRE Geoffroy 125 TEAM RADIOSHACK 9h 27' 59" + 07' 51" 158. EICHLER Markus 163 TEAM MILRAM 9h 29' 09" + 09' 01" 159. FOTHEN Thomas 161 TEAM MILRAM 9h 29' 24" + 09' 16" 160. GUTIERREZ PALACIOS David 206 FOOTON-SERVETTO 9h 30' 15" + 10' 07" 161. HERMANS Ben 123 TEAM RADIOSHACK 9h 30' 27" + 10' 19" 162. HOJ Frank 64 TEAM SAXO BANK 9h 30' 52" + 10' 44" 163. VAN GOOLEN Jurgen 48 OMEGA PHARMA - LOTTO 9h 31' 00" + 10' 52" 164. BAK Lars 51 TEAM HTC - COLUMBIA 9h 32' 33" + 12' 25" 165. JEROME Vincent 195 BBOX BOUYGUES TELECOM 9h 32' 34" + 12' 26" 166. IRIZAR Markel 124 TEAM RADIOSHACK 9h 32' 34" + 12' 26" 167. TRUSSOV Nicolaï 36 KATUSHA TEAM 9h 32' 45" + 12' 37" 168. AERTS Mario 42 OMEGA PHARMA - LOTTO 9h 32' 48" + 12' 40" 169. STEENSEN André 67 TEAM SAXO BANK 9h 37' 01" + 16' 53" 170. NOVOA MENEDEZ Joaquin 74 CERVELO TEST TEAM 9h 45' 40" + 25' 32 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 08.06.10 16:52 | |
| 2e ETAPE
Etape 2 : ANNONAY - BOURG-SAINT-ANDEOL 177.000 KM.
1 63 Juan Jose HAEDO TEAM SAXO BANK 04:24:10 2 77 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM 00:00:00 3 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 00:00:00 4 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 5 164 Roger KLUGE TEAM MILRAM 00:00:00 6 137 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 7 213 Jeremy GALLAND SAUR-SOJASUN 00:00:00 8 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 9 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:00:00 10 93 Michel KREDER GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 11 36 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM 00:00:00 12 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 13 71 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 00:00:00 14 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:00:00 15 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:00:00 16 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 17 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:00:00 18 203 Manuel CARDOSO FOOTON-SERVETTO 00:00:00 19 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 20 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:00:00 21 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 22 94 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 23 23 Sebastian LANGEVELD RABOBANK 00:00:00 24 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 25 168 Roy SENTJENS TEAM MILRAM 00:00:00 26 82 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO 00:00:00 27 207 Enrique MATA FOOTON-SERVETTO 00:00:00 28 32 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM 00:00:00 29 38 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM 00:00:00 30 144 Russel DOWNING TEAM SKY 00:00:00 31 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:00:00 32 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:00:00 33 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:00:00 34 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 00:00:00 35 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 36 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:00:00 37 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 38 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 39 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 40 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 41 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 42 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 43 53 Bert GRABSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 44 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:00 45 75 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM 00:00:00 46 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:00 47 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:00:00 48 182 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 49 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 50 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 00:00:00 51 17 Paolo TIRALONGO ASTANA 00:00:00 52 47 Staf SCHEIRLINCKX OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 53 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 54 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 55 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:00:00 56 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:00:00 57 16 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA 00:00:00 58 11 Alberto CONTADOR ASTANA 00:00:00 59 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 60 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 61 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 00:00:00 62 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:00:00 63 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 64 166 Dominik ROELS TEAM MILRAM 00:00:00 65 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 66 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:00:00 67 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 68 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 69 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 70 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 71 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 72 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 73 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 74 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 75 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 76 195 Vincent JEROME BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 77 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 78 54 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 79 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:00:00 80 127 Tomas VAITKUS TEAM RADIOSHACK 00:00:00 81 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 00:00:00 82 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:00:00 83 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 84 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 85 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 86 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 87 73 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM 00:00:00 88 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 89 174 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE 00:00:00 90 136 Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 91 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:00:00 92 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 93 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 94 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 95 185 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 96 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 00:00:00 97 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 98 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:00:00 99 62 Baden COOKE TEAM SAXO BANK 00:00:00 100 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:00:00 101 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 102 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:00:00 103 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 104 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 105 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 00:00:00 106 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 107 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 108 191 Pierrick FEDRIGO BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 109 5 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 110 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:00:00 111 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:00:00 112 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:00:00 113 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 114 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 115 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:00:00 116 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 00:00:00 117 45 Jean-Christophe PERAUD OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 118 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 119 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:00:00 120 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:00:00 121 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 122 2 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 123 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:00:00 124 88 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO 00:00:00 125 202 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO 00:00:00 126 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 127 133 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 128 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 00:00:00 129 215 Laurent MANGEL SAUR-SOJASUN 00:00:00 130 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 131 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 132 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 133 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 134 124 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:00:00 135 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:00:00 136 8 Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 137 84 Jacopo GUARNIERI LIQUIGAS-DOIMO 00:00:00 138 172 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE 00:00:00 139 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 00:00:00 140 78 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM 00:00:00 141 126 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:00:00 142 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:00:00 143 123 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:00:00 144 148 Davide VIGANO TEAM SKY 00:00:00 145 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 146 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 147 142 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY 00:00:22 148 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:00:22 149 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 00:00:24 150 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 00:00:30 151 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:00:30 152 208 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO 00:00:41 153 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 00:00:54 154 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:01:05 155 138 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:05 156 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:01:31 157 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:01:31 158 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:58 159 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:02:06 160 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 00:03:29 161 58 Peter VELITS TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 162 61 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 00:04:10 163 67 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 00:04:10 164 64 Frank HOJ TEAM SAXO BANK 00:04:10 165 163 Markus EICHLER TEAM MILRAM 00:04:10 166 161 Thomas FOTHEN TEAM MILRAM 00:04:10 167 162 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM 00:04:10 168 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:04:10 169 48 Jurgen VAN GOOLEN OMEGA PHARMA - LOTTO 00:04:10 170 74 Joaquin NOVOA MENEDEZ CERVELO TEST TEAM 00:12:11
177 Marco MARZANO LAMPRE - FARNESE Abandon 128 Haimar ZUBELDIA TEAM RADIOSHACK Non Partant 24 Paul MARTENS RABOBANK Non Partant 28 Dennis VAN WINDEN RABOBANK Non Partant 83 Mauro FINETTO LIQUIGAS-DOIMO Non Partant | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 07.06.10 18:11 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 07.06.10 17:13 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 1e ETAPE 1 11 Alberto CONTADOR ASTANA 04:55:58 2 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:02 3 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:05 4 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:00:10 5 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:12 6 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:12 7 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:14 8 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:00:14 9 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:15 10 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 00:00:15 11 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 00:00:15 12 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:00:16 13 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:00:17 14 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:00:17 15 45 Jean-Christophe PERAUD OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:17 16 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:00:18 17 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:00:18 18 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:19 19 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:00:19 20 58 Peter VELITS TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:20 21 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:21 22 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:00:23 23 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:00:24 24 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:00:25 25 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:00:25 26 136 Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:25 27 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:26 28 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:28 29 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:00:29 30 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:00:30 31 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:00:31 32 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:00:31 33 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:00:31 34 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:32 35 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:00:32 36 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:32 37 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:00:32 38 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:00:33 39 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:33 40 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:34 41 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:34 42 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:35 43 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:00:35 44 17 Paolo TIRALONGO ASTANA 00:00:36 45 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:37 46 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:38 47 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:00:38 48 75 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM 00:00:38 49 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 00:00:40 50 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:00:46 51 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:00:47 52 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:47 53 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:49 54 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:00:49 55 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:00:49 56 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:01:14 57 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 00:01:23 58 54 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:24 59 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:01:26 60 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:27 61 8 Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ CAISSE D'EPARGNE 00:01:33 62 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:01:33 63 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 00:01:34 64 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:01:35 65 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 00:01:37 66 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:37 67 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:01:39 68 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:01:40 69 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 00:01:41 70 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:01:41 71 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:01:41 72 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 00:01:44 73 182 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:45 74 164 Roger KLUGE TEAM MILRAM 00:01:46 75 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:47 76 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:01:47 77 53 Bert GRABSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:47 78 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 00:01:48 79 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:01:48 80 93 Michel KREDER GARMIN - TRANSITIONS 00:01:49 81 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:01:50 82 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:01:51 83 73 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM 00:01:53 84 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:01:53 85 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:53 86 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:54 87 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:01:55 88 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 00:01:56 89 71 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 00:01:56 90 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:01:56 91 38 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM 00:01:56 92 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 00:01:56 93 16 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA 00:01:58 94 213 Jeremy GALLAND SAUR-SOJASUN 00:01:58 95 174 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE 00:01:58 96 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:02:03 97 23 Sebastian LANGEVELD RABOBANK 00:02:03 98 148 Davide VIGANO TEAM SKY 00:02:04 99 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 00:02:05 100 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:02:06 101 47 Staf SCHEIRLINCKX OMEGA PHARMA - LOTTO 00:02:07 102 142 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY 00:02:08 103 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:02:08 104 172 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE 00:02:13 105 202 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO 00:02:14 106 78 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM 00:02:19 107 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:02:22 108 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:02:25 109 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:02:26 110 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:02:29 111 144 Russel DOWNING TEAM SKY 00:02:33 112 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:02:37 113 203 Manuel CARDOSO FOOTON-SERVETTO 00:02:44 114 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:02:45 115 162 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM 00:02:50 116 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:02:50 117 207 Enrique MATA FOOTON-SERVETTO 00:02:57 118 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:03:05 119 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:03:13 120 61 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 00:03:13 121 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 00:03:18 122 191 Pierrick FEDRIGO BBOX BOUYGUES TELECOM 00:03:24 123 88 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO 00:03:26 124 84 Jacopo GUARNIERI LIQUIGAS-DOIMO 00:03:43 125 63 Juan Jose HAEDO TEAM SAXO BANK 00:03:53 126 215 Laurent MANGEL SAUR-SOJASUN 00:04:47 127 163 Markus EICHLER TEAM MILRAM 00:04:51 128 138 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:04:51 129 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:04:57 130 185 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 00:05:01 131 133 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM 00:05:01 132 32 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM 00:05:06 133 161 Thomas FOTHEN TEAM MILRAM 00:05:06 134 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 00:05:06 135 168 Roy SENTJENS TEAM MILRAM 00:05:06 136 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:05:07 137 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:05:09 138 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:05:12 139 166 Dominik ROELS TEAM MILRAM 00:05:13 140 137 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM 00:05:32 141 24 Paul MARTENS RABOBANK 00:05:45 142 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 00:06:06 143 5 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 00:06:08 144 62 Baden COOKE TEAM SAXO BANK 00:06:09 145 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:06:10 146 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 00:06:10 147 82 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO 00:06:11 148 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:06:17 149 177 Marco MARZANO LAMPRE - FARNESE 00:06:21 150 94 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 00:06:22 151 77 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM 00:06:25 152 208 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO 00:06:27 153 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:06:27 154 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 00:06:30 155 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 00:06:34 156 64 Frank HOJ TEAM SAXO BANK 00:06:34 157 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 00:06:38 158 48 Jurgen VAN GOOLEN OMEGA PHARMA - LOTTO 00:06:42 159 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:06:42 160 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:06:52 161 128 Haimar ZUBELDIA TEAM RADIOSHACK 00:07:21 162 126 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:07:40 163 2 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE 00:07:42 164 127 Tomas VAITKUS TEAM RADIOSHACK 00:07:42 165 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:07:51 166 123 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:10:19 167 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:12:25 168 195 Vincent JEROME BBOX BOUYGUES TELECOM 00:12:26 169 124 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:12:26 170 28 Dennis VAN WINDEN RABOBANK 00:12:27 171 36 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM 00:12:37 172 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:12:40 173 67 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 00:12:43 174 74 Joaquin NOVOA MENEDEZ CERVELO TEST TEAM 00:13:21 175 83 Mauro FINETTO LIQUIGAS-DOIMO 00:18:04 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 07.06.10 17:06 | |
| 1e ETAPE
Etape 1 : EVIAN-LES-BAINS - SAINT-LAURENT-DU-PONT 191.500 KM. Classement officiel
1 171 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 04:47:24 2 58 Peter VELITS TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 3 147 Geraint THOMAS TEAM SKY 00:00:00 4 193 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 5 108 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 6 165 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:00:00 7 72 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 00:00:00 8 103 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 9 204 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 00:00:00 10 154 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 11 197 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 12 132 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 13 184 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 14 1 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 15 66 Anders LUND TEAM SAXO BANK 00:00:00 16 41 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 17 111 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 18 91 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 19 194 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 20 75 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM 00:00:00 21 188 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 22 85 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:00:00 23 131 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 24 196 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 25 151 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 26 114 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 27 92 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 28 7 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 00:00:00 29 106 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 30 218 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 00:00:00 31 117 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 00:00:00 32 121 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:00:00 33 136 Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:00 34 122 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 00:00:00 35 211 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 00:00:00 36 181 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 37 57 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:00 38 11 Alberto CONTADOR ASTANA 00:00:00 39 31 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:00:00 40 167 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 00:00:00 41 158 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 42 87 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 00:00:00 43 198 Nicolas VOGONDY BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:00 44 35 Egor SILIN KATUSHA TEAM 00:00:00 45 183 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:00 46 157 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 47 97 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:00:00 48 105 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:00:00 49 45 Jean-Christophe PERAUD OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:00 50 17 Paolo TIRALONGO ASTANA 00:00:00 51 12 David DE LA FUENTE ASTANA 00:00:00 52 15 Daniel NAVARRO ASTANA 00:00:00 53 155 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:00 54 201 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 00:00:00 55 145 Peter KENNAUGH TEAM SKY 00:00:06 56 14 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 00:00:20 57 55 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:00 58 6 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 00:01:11 59 18 Andrey ZEITS ASTANA 00:01:11 60 47 Staf SCHEIRLINCKX OMEGA PHARMA - LOTTO 00:01:11 61 173 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 00:01:11 62 174 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE 00:01:11 63 4 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:01:11 64 8 Juan Mauricio SOLER HERNANDEZ CAISSE D'EPARGNE 00:01:11 65 178 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:01:11 66 3 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:01:11 67 38 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM 00:01:11 68 43 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:01:11 69 71 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 00:01:11 70 107 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 00:01:11 71 101 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:01:11 72 52 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:11 73 212 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 00:01:11 74 65 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 00:01:11 75 33 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 00:01:11 76 93 Michel KREDER GARMIN - TRANSITIONS 00:01:11 77 182 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:11 78 143 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:01:11 79 113 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 00:01:11 80 73 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM 00:01:11 81 135 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:11 82 202 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO 00:01:11 83 104 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 00:01:11 84 16 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA 00:01:11 85 164 Roger KLUGE TEAM MILRAM 00:01:11 86 186 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:11 87 142 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY 00:01:11 88 176 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 00:01:11 89 134 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:11 90 86 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:01:11 91 81 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 00:01:11 92 213 Jeremy GALLAND SAUR-SOJASUN 00:01:11 93 21 Denis MENCHOV RABOBANK 00:01:11 94 34 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 00:01:11 95 46 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:01:11 96 116 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 00:01:11 97 53 Bert GRABSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:11 98 148 Davide VIGANO TEAM SKY 00:01:11 99 54 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:11 100 98 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 00:01:11 101 95 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 00:01:11 102 96 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 00:01:11 103 23 Sebastian LANGEVELD RABOBANK 00:01:34 104 172 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE 00:01:37 105 56 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 00:01:40 106 203 Manuel CARDOSO FOOTON-SERVETTO 00:01:40 107 162 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM 00:01:51 108 26 Bram TANKINK RABOBANK 00:01:51 109 27 Maarten TJALLINGII RABOBANK 00:01:51 110 76 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 00:01:51 111 152 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:51 112 25 Koos MOERENHOUT RABOBANK 00:01:51 113 207 Enrique MATA FOOTON-SERVETTO 00:01:51 114 78 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM 00:01:51 115 144 Russel DOWNING TEAM SKY 00:01:51 116 13 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:01:51 117 156 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:02:06 118 153 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:02:06 119 205 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 00:02:24 120 44 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 00:02:37 121 61 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 00:02:49 122 84 Jacopo GUARNIERI LIQUIGAS-DOIMO 00:02:49 123 191 Pierrick FEDRIGO BBOX BOUYGUES TELECOM 00:02:49 124 88 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO 00:02:49 125 63 Juan Jose HAEDO TEAM SAXO BANK 00:02:49 126 192 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 00:04:22 127 137 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM 00:04:22 128 146 Nicolas PORTAL TEAM SKY 00:04:22 129 112 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 00:04:22 130 185 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 00:04:22 131 187 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 00:04:22 132 216 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 00:04:22 133 215 Laurent MANGEL SAUR-SOJASUN 00:04:22 134 163 Markus EICHLER TEAM MILRAM 00:04:22 135 161 Thomas FOTHEN TEAM MILRAM 00:04:22 136 166 Dominik ROELS TEAM MILRAM 00:04:22 137 168 Roy SENTJENS TEAM MILRAM 00:04:22 138 133 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM 00:04:22 139 32 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM 00:04:22 140 138 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:04:22 141 24 Paul MARTENS RABOBANK 00:05:32 142 82 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO 00:05:37 143 177 Marco MARZANO LAMPRE - FARNESE 00:05:37 144 175 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 00:05:37 145 5 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 00:05:37 146 208 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO 00:05:37 147 217 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 00:05:37 148 48 Jurgen VAN GOOLEN OMEGA PHARMA - LOTTO 00:05:37 149 94 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 00:05:37 150 77 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM 00:05:37 151 64 Frank HOJ TEAM SAXO BANK 00:05:37 152 141 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 00:05:37 153 62 Baden COOKE TEAM SAXO BANK 00:05:37 154 206 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 00:05:37 155 214 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 00:05:37 156 22 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 00:05:37 157 115 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 00:05:37 158 118 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:05:37 159 102 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 00:06:01 160 37 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 00:06:01 161 127 Tomas VAITKUS TEAM RADIOSHACK 00:07:03 162 125 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 00:07:03 163 126 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 00:07:03 164 128 Haimar ZUBELDIA TEAM RADIOSHACK 00:07:03 165 2 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE 00:07:03 166 123 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:10:02 167 67 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 00:11:56 168 51 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 00:11:56 169 124 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 00:11:56 170 195 Vincent JEROME BBOX BOUYGUES TELECOM 00:11:56 171 36 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM 00:11:56 172 42 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 00:11:56 173 74 Joaquin NOVOA MENEDEZ CERVELO TEST TEAM 00:11:56 174 28 Dennis VAN WINDEN RABOBANK 00:11:56 175 83 Mauro FINETTO LIQUIGAS-DOIMO 00:17:41 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 06.06.10 19:58 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 06.06.10 19:09 | |
| PROLOGUE
1. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 8:34 2. VAN GARDEREN Tejay 57 TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:02 3. BRAJKOVIC Janez 122 TEAM RADIOSHACK 0:00:05 4. THOMAS Geraint 147 TEAM SKY 0:00:10 5. CATALDO Dario 132 QUICK STEP CYCLING TEAM 0:00:12 6. PAURIOL Rémi 158 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:12 7. MALORI Adriano 176 LAMPRE - FARNESE 0:00:12 8. GRETSCH Patrick 54 TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:13 9. MARTENS Paul 24 RABOBANK 0:00:13 10. COPPEL Jérôme 211 SAUR-SOJASUN 0:00:14 11. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 0:00:14 12. VERDUGO Gorka 188 EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:15 13. MILLAR David 91 GARMIN - TRANSITIONS 0:00:15 14. BOLE Grega 171 LAMPRE - FARNESE 0:00:15 15. TJALLINGII Maarten 27 RABOBANK 0:00:16 16. PASAMONTES Luis 4 CAISSE D’EPARGNE 0:00:16 17. KNEES Christian 165 TEAM MILRAM 0:00:16 18. SAMOILAU Branislau 135 QUICK STEP CYCLING TEAM 0:00:17 19. PLAZA MOLINA Ruben 7 CAISSE D’EPARGNE 0:00:17 20. HERMANS Ben 123 TEAM RADIOSHACK 0:00:17 21. KOREN Kristjan 85 LIQUIGAS-DOIMO 0:00:17 22. PERAUD Jean-Christophe 45 OMEGA PHARMA - LOTTO 0:00:18 23. ZUBELDIA Haimar 128 TEAM RADIOSHACK 0:00:18 24. HORNER Christopher 121 TEAM RADIOSHACK 0:00:18 25. MOREAU Christophe 1 CAISSE D’EPARGNE 0:00:19 26. VOGONDY Nicolas 198 BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:19 27. GUSEV Vladimir 31 KATUSHA TEAM 0:00:19 28. VELITS Peter 58 TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:20 29. VAN DEN BROECK Jurgen 41 OMEGA PHARMA - LOTTO 0:00:21 30. SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio 8 CAISSE D’EPARGNE 0:00:22 31. VAN SUMMEREN Johan 98 GARMIN - TRANSITIONS 0:00:22 32. LE MEVEL Christophe 111 FRANCAISE DES JEUX 0:00:23 33. OVECHKIN Artem 34 KATUSHA TEAM 0:00:23 34. FINETTO Mauro 83 LIQUIGAS-DOIMO 0:00:23 35. MENCHOV Denis 21 RABOBANK 0:00:24 36. DENIFL Stephan 72 CERVELO TEST TEAM 0:00:24 37. MARYCZ Jaroslaw 61 TEAM SAXO BANK 0:00:25 38. KESSIAKOFF Fredrik 92 GARMIN - TRANSITIONS 0:00:25 39. MANGEL Laurent 215 SAUR-SOJASUN 0:00:25 40. LE LAY David 106 AG2R-LA MONDIALE 0:00:25 41. SEELDRAYERS Kevin 136 QUICK STEP CYCLING TEAM 0:00:25 42. KENNAUGH Peter 145 TEAM SKY 0:00:26 43. TAARAMAE Reine 151 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:26 44. PATE Danny 95 GARMIN - TRANSITIONS 0:00:26 45. ROLLIN Dominique 78 CERVELO TEST TEAM 0:00:28 46. ZEITS Andrey 18 ASTANA 0:00:28 47. ROLLAND Pierre 197 BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:28 48. SILIN Egor 35 KATUSHA TEAM 0:00:29 49. BAK Lars 51 TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:29 50. BOASSON HAGEN Edvald 141 TEAM SKY 0:00:29 51. LANGEVELD Sebastian 23 RABOBANK 0:00:29 52. ERVITI Imanol 3 CAISSE D’EPARGNE 0:00:29 53. EICHLER Markus 163 TEAM MILRAM 0:00:29 54. VAN IMPE Kévin 138 QUICK STEP CYCLING TEAM 0:00:30 55. JEROME Vincent 195 BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:30 56. PETERSON Thomas 96 GARMIN - TRANSITIONS 0:00:30 57. DURAN AROCA Arkaitz 204 FOOTON-SERVETTO 0:00:30 58. CHAMPION Dimitri 101 AG2R-LA MONDIALE 0:00:30 59. ROELANDTS Jürgen 46 OMEGA PHARMA - LOTTO 0:00:31 60. IRIZAR Markel 124 TEAM RADIOSHACK 0:00:31 61. PEREZ SANCHEZ Francisco 5 CAISSE D’EPARGNE 0:00:31 62. VAN WINDEN Dennis 28 RABOBANK 0:00:31 63. ROHREGGER Thomas 167 TEAM MILRAM 0:00:31 64. SZMYD Sylvester 87 LIQUIGAS-DOIMO 0:00:31 65. DE WEERT Kevin 131 QUICK STEP CYCLING TEAM 0:00:32 66. KADRI Blel 105 AG2R-LA MONDIALE 0:00:32 67. LEFEVRE Laurent 196 BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:32 68. COOKE Baden 62 TEAM SAXO BANK 0:00:32 69. STETINA Peter 97 GARMIN - TRANSITIONS 0:00:33 70. NAVARRO Daniel 15 ASTANA 0:00:33 71. BUTS Vitaliy 173 LAMPRE - FARNESE 0:00:33 72. VAUGRENARD Benoît 118 FRANCAISE DES JEUX 0:00:33 73. KOZONTCHUK Dmitriy 22 RABOBANK 0:00:33 74. MARTINEZ Egoi 184 EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:34 75. MOINARD Amaël 157 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:34 76. AZANZA SOTO Jorge 182 EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:34 77. BENNATI Daniele 82 LIQUIGAS-DOIMO 0:00:34 78. ISASI Inaki 183 EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:34 79. FOFONOV Dmitriy 13 ASTANA 0:00:35 80. SANCHEZ Samuel 181 EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:35 81. PINOT Thibaut 117 FRANCAISE DES JEUX 0:00:35 82. MOERENHOUT Koos 25 RABOBANK 0:00:35 83. KLUGE Roger 164 TEAM MILRAM 0:00:35 84. PORTAL Nicolas 146 TEAM SKY 0:00:35 85. FEDRIGO Pierrick 191 BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:36 86. DELAGE Mickaël 44 OMEGA PHARMA - LOTTO 0:00:36 87. TIRALONGO Paolo 17 ASTANA 0:00:36 88. SICARD Romain 186 EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:36 89. BALLONI Alfredo 172 LAMPRE - FARNESE 0:00:36 90. LADAGNOUS Matthieu 116 FRANCAISE DES JEUX 0:00:36 91. GRABSCH Bert 53 TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:37 92. PAULINHO Sergio 126 TEAM RADIOSHACK 0:00:37 93. CHAINEL Steve 193 BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:37 94. VANDBORG Brian 88 LIQUIGAS-DOIMO 0:00:37 95. LOUBET Julien 107 AG2R-LA MONDIALE 0:00:37 96. BELLOTTI Francesco 81 LIQUIGAS-DOIMO 0:00:37 97. SARAMOTINS Aleksejs 55 TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:38 98. KREDER Michel 93 GARMIN - TRANSITIONS 0:00:38 98. GAUTIER Cyril 194 BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:38 100. TANKINK Bram 26 RABOBANK 0:00:38 101. DI GREGORIO Rémy 114 FRANCAISE DES JEUX 0:00:38 101. PUJOL Oscar 75 CERVELO TEST TEAM 0:00:38 103. PEREZ LEZAUN Alan 185 EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:39 104. COBO ACEBO Juan Jose 2 CAISSE D’EPARGNE 0:00:39 105. DUMOULIN Samuel 153 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:39 106. VAITKUS Tomas 127 TEAM RADIOSHACK 0:00:40 107. FACCI Mauro 133 QUICK STEP CYCLING TEAM 0:00:40 108. DESSEL Cyril 104 AG2R-LA MONDIALE 0:00:40 109. CAPECCHI Eros 201 FOOTON-SERVETTO 0:00:40 110. SIMON Julien 217 SAUR-SOJASUN 0:00:40 111. CALZATI Sylvain 143 TEAM SKY 0:00:40 112. TRUSSOV Nicolaï 36 KATUSHA TEAM 0:00:41 113. VANDENBERGH Styn 37 KATUSHA TEAM 0:00:41 114. LLOYD Daniel 73 CERVELO TEST TEAM 0:00:42 115. MORI Manuele 178 LAMPRE - FARNESE 0:00:42 116. SIVTSOV Kanstantsin 56 TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:42 117. KVIST Thomas 134 QUICK STEP CYCLING TEAM 0:00:42 118. DOWNING Russell 144 TEAM SKY 0:00:43 119. DOCKX Gert 52 TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:43 120. BANDIERA Marco 32 KATUSHA TEAM 0:00:44 121. AERTS Mario 42 OMEGA PHARMA - LOTTO 0:00:44 122. MARZANO Marco 177 LAMPRE - FARNESE 0:00:44 123. DELAPLACE Anthony 212 SAUR-SOJASUN 0:00:44 124. FOTHEN Thomas 161 TEAM MILRAM 0:00:44 125. MARINO Jean Marc 216 SAUR-SOJASUN 0:00:44 126. SENTJENS Roy 168 TEAM MILRAM 0:00:44 127. JORGENSEN Jonas 65 TEAM SAXO BANK 0:00:45 128. APPOLLONIO Davide 71 CERVELO TEST TEAM 0:00:45 129. BERNAUDEAU Giovanni 192 BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:45 130. MEIER Christian 94 GARMIN - TRANSITIONS 0:00:45 131. BRANDT Christophe 43 OMEGA PHARMA - LOTTO 0:00:45 132. VANTOMME Maxime 38 KATUSHA TEAM 0:00:46 133. BODROGI Laszlo 33 KATUSHA TEAM 0:00:46 134. LUND Anders 66 TEAM SAXO BANK 0:00:46 135. AUGE Stéphane 152 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:46 136. STEENSEN Andre 67 TEAM SAXO BANK 0:00:47 137. BOUET Maxime 103 AG2R-LA MONDIALE 0:00:47 138. NOVAL GONZALEZ Benjamin 16 ASTANA 0:00:47 139. KERN Christophe 155 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:47 140. GALLAND Jeremy 213 SAUR-SOJASUN 0:00:48 140. DA DALTO Mauro 174 LAMPRE - FARNESE 0:00:48 142. VELASCO Ivan 187 EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:48 143. LEQUATRE Geoffroy 125 TEAM RADIOSHACK 0:00:48 144. REIMER Martin 77 CERVELO TEST TEAM 0:00:48 145. EL FARES Julien 154 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:49 146. TALABARDON Yannick 218 SAUR-SOJASUN 0:00:49 147. DE LA FUENTE David 12 ASTANA 0:00:50 148. PEREZ ARRIETA Aitor 208 FOOTON-SERVETTO 0:00:50 149. CAZAUX Pierre 112 FRANCAISE DES JEUX 0:00:50 150. LEVARLET Guillaume 214 SAUR-SOJASUN 0:00:50 151. ROELS Dominik 166 TEAM MILRAM 0:00:51 152. BONNAFOND Guillaume 102 AG2R-LA MONDIALE 0:00:51 153. PERGET Mathieu 6 CAISSE D’EPARGNE 0:00:52 154. VIGANO Davide 148 TEAM SKY 0:00:53 155. GESLIN Anthony 115 FRANCAISE DES JEUX 0:00:53 156. CHAVANEL Sébastien 113 FRANCAISE DES JEUX 0:00:54 157. GUARNIERI Jacopo 84 LIQUIGAS-DOIMO 0:00:54 158. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 14 ASTANA 0:00:54 159. GUTIERREZ David 205 FOOTON-SERVETTO 0:00:55 160. SCHEIRLINCKX Staf 47 OMEGA PHARMA - LOTTO 0:00:56 161. MAGAZZINI Enrico 175 LAMPRE - FARNESE 0:00:57 162. HOJ Frank 64 TEAM SAXO BANK 0:00:57 163. AUGUSTYN John-Lee 142 TEAM SKY 0:00:57 164. SANTAROMITA Ivan 86 LIQUIGAS-DOIMO 0:00:58 165. DE VOCHT Wim 162 TEAM MILRAM 0:00:59 166. MINARD Sébastien 156 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:59 167. RASCH Gabriel 76 CERVELO TEST TEAM 0:01:00 168. GUTIERREZ PALACIOS David 206 FOOTON-SERVETTO 0:01:01 169. BENITEZ José-Alberto 202 FOOTON-SERVETTO 0:01:04 170. HAEDO Juan Jose 63 TEAM SAXO BANK 0:01:04 171. CARDOSO Manuel 203 FOOTON-SERVETTO 0:01:05 172. VAN GOOLEN Jurgen 48 OMEGA PHARMA - LOTTO 0:01:05 173. MATA Enrique 207 FOOTON-SERVETTO 0:01:06 174. STAUFF Andreas 137 QUICK STEP CYCLING TEAM 0:01:10 175. NOVOA MENEDEZ Joaquin 74 CERVELO TEST TEAM 0:01:25 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 05.06.10 23:46 | |
| LES PARTANTS ET LES DOSSARDS
CAISSE D’EPARGNE (GCE) - Directeur sportif : UNZUE Eusebio 001 MOREAU Christophe 002 COBO ACEBO Juan Jose 003 ERVITI Imanol 004 PASAMONTES Luis 005 PEREZ SANCHEZ Francisco 006 PERGET Mathieu 007 PLAZA MOLINA Ruben 008 SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio
ASTANA (AST) - Directeur sportif : MARTINELLI Giuseppe 011 CONTADOR Alberto 012 DE LA FUENTE David 013 FOFONOV Dmitriy 014 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 015 NAVARRO Daniel 016 NOVAL GONZALEZ Benjamin 017 TIRALONGO Paolo 018 ZEITS Andrey
RABOBANK (RAB) - Directeur sportif : MAASSEN Frans 021 MENCHOV Denis 022 KOZONTCHUK Dmitriy 023 LANGEVELD Sebastian 024 MARTENS Paul 025 MOERENHOUT Koos 026 TANKINK Bram 027 TJALLINGII Maarten 028 VAN WINDEN Dennis
KATUSHA TEAM (KAT) - Directeur sportif : CHIESA Mario 031 GUSEV Vladimir 032 BANDIERA Marco 033 BODROGI Laszlo 034 OVECHKIN Artem 035 SILIN Egor 036 TRUSSOV Nicolaï 037 VANDENBERGH Styn 038 VANTOMME Maxime
OMEGA PHARMA - LOTTO (OLO) - Directeur sportif : FRISON Herman 041 VAN DEN BROECK Jurgen 042 AERTS Mario 043 BRANDT Christophe 044 DELAGE Mickaël 045 PERAUD Jean-Christophe 046 ROELANDTS Jürgen 047 SCHEIRLINCKX Staf 048 VAN GOOLEN Jurgen
TEAM HTC - COLUMBIA (THR) - Directeur sportif : PEIPER Allan 051 BAK Lars 052 DOCKX Gert 053 GRABSCH Bert 054 GRETSCH Patrick 055 SARAMOTINS Aleksejs 056 SIVTSOV Kanstantsin 057 VAN GARDEREN Tejay 058 VELITS Peter
TEAM SAXO BANK (SAX) - Directeur sportif : MC GEE Bradley 061 MARYCZ Jaroslaw 062 COOKE Baden 063 HAEDO Juan Jose 064 HOJ Frank 065 JORGENSEN Jonas 066 LUND Anders 067 STEENSEN Andre
CERVELO TEST TEAM (CTT) - Directeur sportif : ZEMKE Jens 071 APPOLLONIO Davide 072 DENIFL Stephan 073 LLOYD Daniel 074 NOVOA MENEDEZ Joaquin 075 PUJOL Oscar 076 RASCH Gabriel 077 REIMER Martin 078 ROLLIN Dominique
LIQUIGAS-DOIMO (LIQ) - Directeur sportif : SCIREA Mario 081 BELLOTTI Francesco 082 BENNATI Daniele 083 FINETTO Mauro 084 GUARNIERI Jacopo 085 KOREN Kristjan 086 SANTAROMITA Ivan 087 SZMYD Sylvester 088 VANDBORG Brian
GARMIN - TRANSITIONS (GRM) - Directeur sportif : WELTZ Johnny 091 MILLAR David 092 KESSIAKOFF Fredrik 093 KREDER Michel 094 MEIER Christian 095 PATE Danny 096 PETERSON Thomas 097 STETINA Peter 098 VAN SUMMEREN Johan
AG2R-LA MONDIALE (ALM) - Directeur sportif : LAVENU Vincent 101 CHAMPION Dimitri 102 BONNAFOND Guillaume 103 BOUET Maxime 104 DESSEL Cyril 105 KADRI Blel 106 LE LAY David 107 LOUBET Julien 108 RIBLON Christophe
FRANCAISE DES JEUX (FDJ) - Directeur sportif : MADIOT Marc 111 LE MEVEL Christophe 112 CAZAUX Pierre 113 CHAVANEL Sébastien 114 DI GREGORIO Rémy 115 GESLIN Anthony 116 LADAGNOUS Matthieu 117 PINOT Thibaut 118 VAUGRENARD Benoît
TEAM RADIOSHACK (RSH) - Directeur sportif : GALLOPIN Alain 121 HORNER Christopher 122 BRAJKOVIC Janez 123 HERMANS Ben 124 IRIZAR Markel 125 LEQUATRE Geoffroy 126 PAULINHO Sergio 127 VAITKUS Tomas 128 ZUBELDIA Haimar
QUICK STEP CYCLING TEAM (QST) - Directeur sportif : PEETERS Wilfried 131 DE WEERT Kevin 132 CATALDO Dario 133 FACCI Mauro 134 KVIST Thomas 135 SAMOILAU Branislau 136 SEELDRAYERS Kevin 137 STAUFF Andreas 138 VAN IMPE Kévin
TEAM SKY (SKY) - Directeur sportif : YATES Sean 141 BOASSON HAGEN Edvald 142 AUGUSTYN John-Lee 143 CALZATI Sylvain 144 DOWNING Russell 145 KENNAUGH Peter 146 PORTAL Nicolas 147 THOMAS Geraint 148 VIGANO Davide
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE (COF) - Directeur sportif : VAN LONDERSELE Francis 151 TAARAMAE Reine 152 AUGE Stéphane 153 DUMOULIN Samuel 154 EL FARES Julien 155 KERN Christophe 156 MINARD Sébastien 157 MOINARD Amaël 158 PAURIOL Rémi
TEAM MILRAM (MRM) - Directeur sportif : ALGERI Vittorio 161 FOTHEN Thomas 162 DE VOCHT Wim 163 EICHLER Markus 164 KLUGE Roger 165 KNEES Christian 166 ROELS Dominik 167 ROHREGGER Thomas 168 SENTJENS Roy
LAMPRE - FARNESE (LAM) - Directeur sportif : PIOVANI Maurizio 171 BOLE Grega 172 BALLONI Alfredo 173 BUTS Vitaliy 174 DA DALTO Mauro 175 MAGAZZINI Enrico 176 MALORI Adriano 177 MARZANO Marco 178 MORI Manuele
EUSKALTEL - EUSKADI (EUS) - Directeur sportif : GERRIKAGOITIA Gorka 181 SANCHEZ Samuel 182 AZANZA SOTO Jorge 183 ISASI Inaki 184 MARTINEZ Egoi 185 PEREZ LEZAUN Alan 186 SICARD Romain 187 VELASCO Ivan 188 VERDUGO Gorka
BBOX BOUYGUES TELECOM (BTL) - Directeur sportif : ROUS Didier 191 FEDRIGO Pierrick 192 BERNAUDEAU Giovanni 193 CHAINEL Steve 194 GAUTIER Cyril 195 JEROME Vincent 196 LEFEVRE Laurent 197 ROLLAND Pierre 198 VOGONDY Nicolas
FOOTON-SERVETTO (FOT) - Directeur sportif : FERNANDEZ MATXIN Joxean 201 CAPECCHI Eros 202 BENITEZ José-Alberto 203 CARDOSO Manuel 204 DURAN AROCA Arkaitz 205 GUTIERREZ David 206 GUTIERREZ PALACIOS David 207 MATA Enrique 208 PEREZ ARRIETA Aitor
SAUR-SOJASUN (SAU) - Directeur sportif : HEULOT Stéphane 211 COPPEL Jérôme 212 DELAPLACE Anthony 213 GALLAND Jeremy 214 LEVARLET Guillaume 215 MANGEL Laurent 216 MARINO Jean Marc 217 SIMON Julien 218 TALABARDON Yannick | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 05.06.10 11:40 | |
| Les étapes
P Prologue dimanche 6 juin Evian-les-BainsEvian-les-Bains 6 km 1 En ligne lundi 7 juin Evian-les-BainsSaint-Laurent-du-Pont 191 km 2 En ligne mardi 8 juin AnnonayBourg-Saint-Andéol 177 km 3 Contre-la-montre individuel mercredi 9 juin MonteuxSorgues 49 km 4 En ligne jeudi 10 juin Saint-Paul-Trois-ChâteauxRisoul 210 km 5 En ligne vendredi 11 juin Serre-ChevalierGrenoble 143.5 km 6 En ligne samedi 12 juin CrollesAlpe-d’Huez 151.5 km 7 En ligne dimanche 13 juin Allevard-les-BainsSallanches 148 km | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 25.05.10 11:54 | |
| | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 | |
| |
|
| |
| CRITERIUM DU DAUPHINE --France-- 06 au 13.06.2010 | |
|