indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty14.06.10 7:48

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Zeel10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty13.06.10 18:23

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 _dsc2010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty13.06.10 18:22

CLASSEMENT FINAL

1 Tyler Farrar (USA) Garmin-Transitions 9:10:21
2 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:00:09
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:00:10
4 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano 0:00:12
5 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Carmiooro - NGC 0:00:18
6 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:19
7 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Transitions 0:00:20
8 Aidis Kruopis (Ltu) Palmans - Cras 0:00:23
9 Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet 0:00:24
10 Svein Tuft (Can) Garmin-Transitions 0:00:25
11 Maxim Belkov (Rus) ISD - Neri 0:00:29
12 Murilo Antonio Fischer (Bra) Garmin-Transitions 0:00:36
13 Robert Wagner (Ger) Skil - Shimano 0:00:56
14 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:01:03
15 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 0:01:05
16 Stefan Van Dijk (Ned) Verandas Willems 0:01:07
17 Sander Oostlander (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:01:08
18 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet EBH Elshof
19 Vladimer Isaichev (Rus) Xacobeo - Galicia 0:01:09
20 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
21 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
22 Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano
23 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp 0:01:10
24 Francisco Pacheco (Spa) Xacobeo - Galicia
25 Enrico Peruffo (Ita) Carmiooro - NGC
26 Nelson Oliveira (Por) Xacobeo - Galicia
27 Peter Schulting (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:11
28 Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano 0:01:12
29 Bas Krauwel (Ned) Van Vliet EBH Elshof
30 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank
31 Bart Van Haaren (Ned) Van Vliet EBH Elshof
32 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet 0:01:13
33 Frederic Amarison (Bel) Landbouwkrediet
34 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano
35 José Anton De Segovia (Spa) Xacobeo - Galicia 0:01:14
36 Arnoud van Groen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
37 Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
38 Lars Boom (Ned) Rabobank 0:01:15
39 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano 0:01:16
40 Sjef De Wilde (Bel) Verandas Willems
41 Jan Barta (Cze) Team NetApp
42 Nicky Cocquyt (Bel) Qin Cycling Team
43 Igmar Depoortere (Bel) Qin Cycling Team 0:01:17
44 Ben Berden (Bel) Qin Cycling Team
45 Travis Meyer (Aus) Garmin-Transitions
46 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
47 Jack Vermeulen (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:01:18
48 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
49 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
50 Denys Kostyuk (Ukr) ISD - Neri 0:01:19
51 Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia - Cajasur
52 David Garcia Dapena (Spa) Xacobeo - Galicia
53 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
54 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Xacobeo - Galicia 0:01:20
55 Johim Ariesen (Ned) Cycling Team Jo Piels
56 Steven Cozza (USA) Garmin-Transitions
57 Rikke Dijkxhoorn (Ned) Van Vliet EBH Elshof
58 Alain Van der Velde (Ned) Qin Cycling Team
59 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:21
60 Michael Van Stayen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:22
61 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
62 Andrea Piechele (Ita) Carmiooro - NGC
63 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri 0:01:23
64 Sven Nijs (Bel) Landbouwkrediet
65 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank
66 Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:24
67 Pier Paolo De Negri (Ita) ISD - Neri
68 Daniele Ratto (Ita) Carmiooro - NGC 0:01:26
69 Bastien Delrot (Fra) Team NetApp
70 Sven Van den Houte (Bel) Verandas Willems
71 Cornelius Van Ooijen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:28
72 James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems 0:01:30
73 Marco Bos (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:35
74 Dieter Cappelle (Bel) Verandas Willems 0:01:56
75 Tom Vanbecelaere (Bel) Palmans - Cras 0:01:58
76 Jan Kuyckx (Bel) Qin Cycling Team 0:02:00
77 Thomas Berkhout (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:02:01
78 Vicioso Arcos Angel (Spa) Andalucia - Cajasur
79 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
80 Rob Goris (Bel) Palmans - Cras 0:02:02
81 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD - Neri 0:02:03
82 Eric Bauman (Ger) Team NetApp 0:02:05
83 Huub Duyn (Ned) Team NetApp
84 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems 0:02:08
85 Rob Ruygh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
86 Job Vissers (Ned) Skil - Shimano
87 Javier Ramírez Abeja (Spa) Andalucia - Cajasur 0:02:11
88 Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia - Cajasur 0:02:12
89 Eric Van de Meent (Ned) Qin Cycling Team 0:02:14
90 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD - Neri 0:02:15
91 Aristide Ratti (Ita) Carmiooro - NGC 0:02:25
92 Timothy Vangheel (Bel) Palmans - Cras 0:02:37
93 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp 0:02:45
94 Van Dulmen Thom (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:11
95 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia - Cajasur 0:03:41
96 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Xacobeo - Galicia 0:03:56
97 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:59
98 Geert Omloop (Bel) Palmans - Cras 0:04:02
99 Estrada Ruiz Juan (Spa) Andalucia - Cajasur 0:04:03
100 Timothy Duggan (USA) Garmin-Transitions 0:04:05
101 Tom Van den Houte (Bel) Landbouwkrediet 0:04:06
102 Leonardo Scarselli (Ita) ISD - Neri 0:04:37
103 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:04:42
104 Jin Long (Chn) Skil - Shimano 0:04:52
105 Vitaly Kondrut (Ukr) ISD - Neri 0:04:53
106 Gustavo Cesar Veloso (Spa) Xacobeo - Galicia 0:05:17
107 Julien Paquet (Bel) Verandas Willems 0:05:22
108 Jurgen Francois (Bel) Palmans - Cras 0:05:23
109 Tom Relou (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:26
110 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:05:27
111 Jean Zen (Fra) Palmans - Cras 0:05:31
112 Jonathan Bertrand (Bel) Landbouwkrediet 0:05:34
113 Casare Benedetti (Ita) Team NetApp 0:05:36
114 Kai Reus (Ned) Rabobank 0:06:22
115 Jose Toribio Alcolea (Spa) Andalucia - Cajasur 0:08:14
116 Mortelmans Stijn (Bel) Palmans - Cras 0:09:15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty13.06.10 18:17

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Dsc09810
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty13.06.10 17:33

2e ETAPE

1. Robert Wagner Skil-Shimano 04:34:16

2. Tyler Farrar Team Garmin - Transitions zt.

3. Graeme Brown Rabobank ProTeam 00:01

4. Kris Boeckmans Topsport Vlaanderen - Mercator zt.

5. Stefan Van Dijk Willems Verandas zt.

6. Bram Schmitz Van Vliet - EBH Elshof zt.

7. Gorik Gardeyn Vacansoleil zt.

8. Francisco Jose Pacheco Torres Xacobeo-Galicia zt.

9. Michael Van Staeyen Topsport Vlaanderen - Mercator zt.

10. Alberto Ongarato Vacansoleil zt.

11. Francisco José Ventoso Alberdi Carmiooro - NGC zt. -

12. Roy Curvers Skil-Shimano zt. -

13. Andreas Schillinger Team Netapp zt. -

14. Ben Berden Qin Cycling Team zt. -

15. Jos Van Emden Rabobank ProTeam zt. -

16. Tom Vanbecelaere Palmans Cras zt. -

17. Johim Ariesen Cyclingteam Jo Piels zt. -

18. Aidis Kruopis Palmans Cras zt. -

19. Tim Mertens Topsport Vlaanderen - Mercator zt. -

20. Daniel Schorn Team Netapp zt. -

21. Bas Krauwel Van Vliet - EBH Elshof zt. -

22. Steven Caethoven Landbouwkrediet zt. -

23. Pierpaolo De Negri ISD - Neri zt. -

24. Bert De Backer Skil-Shimano 00:02 -

25. Denys Kostyuk ISD - Neri zt. -

26. Stijn Neirynck Topsport Vlaanderen - Mercator zt. -

27. Jens Mouris Vacansoleil zt. -

28. Eric Baumann Team Netapp zt. -

29. Kevin Neirynck Landbouwkrediet zt. -

30. Geert Steurs Topsport Vlaanderen - Mercator zt. -

31. Peter Schulting Cyclingteam Jo Piels zt. -

32. Enrico Peruffo Carmiooro - NGC zt. -

33. Pablo Lechuga Rodriguez Andalucia-Caja Sur zt. -

34. Jack Vermeulen Van Vliet - EBH Elshof zt. -

35. Vladimir Isaychev Xacobeo-Galicia zt. -

36. Mitchell Docker Skil-Shimano zt. -

37. Bart Van Haaren Van Vliet - EBH Elshof zt. -

38. Dmytro Krivtsov ISD - Neri 00:03 -

39. Murilo Antonio Fischer Team Garmin - Transitions zt. -

40. Alain Van Der Velde Qin Cycling Team zt. -

41. Sjef De Wilde Willems Verandas zt. -

42. Robin Chaigneau Skil-Shimano zt. -

43. Nelson Oliveira Xacobeo-Galicia zt. -

44. Cornelius Van Ooijen Cyclingteam Jo Piels zt. -

45. Maxim Belkov ISD - Neri zt. -

46. Julien Paquet Willems Verandas zt. -

47. Jurgen Francois Palmans Cras zt. -

48. Arnoud Van Groen Vacansoleil zt. -

49. Dominique Cornu Skil-Shimano 00:04 -

50. Jan Kuyckx Qin Cycling Team zt. -

51. Rick Flens Rabobank ProTeam zt. - -

52. Frédéric Amorison Landbouwkrediet zt. - -

53. Dieter Cappelle Willems Verandas zt. - -

54. Antonio Cabello Baena Andalucia-Caja Sur zt. - -

55. Gustavo Cesar Veloso Xacobeo-Galicia 00:05 - -

56. Thomas Berkhout Van Vliet - EBH Elshof zt. - -

57. Rob Ruijgh Vacansoleil zt. - -

58. Joost Posthuma Rabobank ProTeam zt. - -

59. Job Vissers Skil-Shimano zt. - -

60. Stijn Joseph Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

61. Manuel Ortega Ocana Andalucia-Caja Sur zt. - -

62. James Vanlandschoot Willems Verandas 00:06 - -

63. Jack Bobridge Team Garmin - Transitions zt. - -

64. Eric Van De Meent Qin Cycling Team zt. - -

65. Pieter Vanspeybrouck Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

66. Maarten Neyens Topsport Vlaanderen - Mercator zt. - -

67. Rob Goris Palmans Cras zt. - -

68. Jose Antonia De Segovia Botella Xacobeo-Galicia zt. - -

69. Svein Tuft Team Garmin - Transitions zt. - -

70. Jan Barta Team Netapp zt. - -

71. David Garcia Dapena Xacobeo-Galicia 00:07 - -

72. Javier Ramirez Abeja Andalucia-Caja Sur zt. - -

73. Gonzalo Rabunal Rios Xacobeo-Galicia zt. - -

74. Ángel Vicioso Arcos Andalucia-Caja Sur zt. - -

75. Jonathan Bertrand Landbouwkrediet zt. - -

76. Frederik Veuchelen Vacansoleil zt. - -

77. Bastien Delrot Team Netapp zt. - -

78. Sven Nys Landbouwkrediet zt. - -

79. Bobbie Traksel Vacansoleil zt. - -

80. Sander Oostlander Van Vliet - EBH Elshof zt. - -

81. Sven Van Den Houte Willems Verandas zt. - -

82. Andrea Piechele Carmiooro - NGC 00:08 - -

83. Rikke Dijkxhoorn Van Vliet - EBH Elshof zt. - -

84. Koen Barbe Landbouwkrediet zt. - -

85. Andy Cappelle Willems Verandas zt. - -

86. Cesare Benedetti Team Netapp zt. - -

87. Travis Meyer Team Garmin - Transitions zt. - -

88. Marco Bos Cyclingteam Jo Piels 00:09 - -

89. Oleksandr Kvachuk ISD - Neri zt. - -

90. Tom Relou Cyclingteam Jo Piels zt. - -

91. Ingmar De Poortere WV Breda zt. - -

92. Huub Duyn Team Netapp zt. - -

93. Nicky Cocquyt Qin Cycling Team zt. - -

94. Juan Javier Estrada Ruiz Andalucia-Caja Sur zt. - -

95. Jean Zen Palmans Cras zt. - -

96. Daniele Ratto Carmiooro - NGC zt. - -

97. Bartosz Huzarski ISD - Neri zt. - -

98. Tom Stamsnijder Rabobank ProTeam zt. - -

99. Aristide Ratti Carmiooro - NGC 00:01 - -

100. Steven Cozza Team Garmin - Transitions zt. - -

101. Thom Van Dulmen Cyclingteam Jo Piels 00:02 - -

102. Steven Kruijswijk Rabobank ProTeam zt. - -

103. Lars Boom Rabobank ProTeam 00:03 - -

104. Timothy Vangheel Palmans Cras 00:08 - -

105. Stijn Mortelmans Palmans Cras 00:06 - -

106. Kai Reus Rabobank ProTeam 00:01 - -

107. Leonardo Scarselli ISD - Neri 00:04 - -

108. Gustavo Domínguez Lemos Xacobeo-Galicia 00:08 - -

109. Vitaliy Kondrut ISD - Neri 00:09 - -

110. Jin Long Skil-Shimano zt. - -

111. Geert Omloop Palmans Cras 00:49 - -

112. Timothy Duggan Team Garmin - Transitions zt. - -

113. Tom Van Den Haute Landbouwkrediet zt. - -

114. Jarno Gmelich Meijling Cyclingteam Jo Piels zt. - -

115. Jose Vicente Toribio Andalucia-Caja Sur zt. - -

116. Wouter Mol Vacansoleil 02:50
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty12.06.10 21:37

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 1e ETAPE

1. Farrar, Tyler Garmin-Transitions 4:36:09
2. Van Emden, Jos Rabobank 4"
3. Docker, Mitchell Skil - Shimano 6"
4. Brown, Graeme Rabobank 7"
5. Bobridge, Jack Garmin-Transitions 10"
6. Mouris, Jens Vacansoleil Pro Cycling Team 13"
7. Ventoso Alberdi, Francisco Carmiooro - NGC 13"
8. Tuft, Svein Garmin-Transitions 15"
9. Kruopis, Aidis Palmans - Cras 18"
10. Caethoven, Steven Landbouwkrediet 19"

70. Delrot, Bastien Team NetApp 1'15"

115. Zen, Jean Palmans - Cras 5'17"

117. Fournet Fayard, Sebastian Carmiooro - NGC 5'21"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty12.06.10 20:11

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Ze10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty12.06.10 19:47

1e ETAPE

1. Docker, Mitchell Skil - Shimano 4:33:07
2. Farrar, Tyler Garmin-Transitions
3. Brown, Graeme Rabobank
4. Kruopis, Aidis Palmans - Cras
5. Ventoso Alberdi, Francisco Carmiooro - NGC
6. Bobridge, Jack Garmin-Transitions
7. Mouris, Jens Vacansoleil Pro Cycling Team 2"
8. Caethoven, Steven Landbouwkrediet 2"
9. Van Emden, Jos Rabobank 2"
10. Belkov, Maxim ISD - Neri 5"
11. Tuft, Svein Garmin-Transitions 7"
12. Fischer, Murilo Antonio Garmin-Transitions 16"
13. Wagner, Robert Skil - Shimano 49"
14. Van Stayen, Michael Topsport Vlaanderen - Mercator 49"
15. Van Dijk, Stefan Verandas Willems 49"
16. Gardeyn, Gorik Vacansoleil Pro Cycling Team 49"
17. Flens, Rick Rabobank 49"
18. De Wilde, Sjef Verandas Willems 49"
19. Van Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof 49"
20. Stamsnijder, Tom Rabobank 49"
21. Curvers, Roy Skil - Shimano 49"
22. Boeckmans, Kris Topsport Vlaanderen - Mercator 49"
23. Vanlandschoot, James Verandas Willems 49"
24. Pacheco, Francisco Xacobeo - Galicia 49"
25. Berden, Ben Qin Cycling Team 49"
26. De Backer, Bert Skil - Shimano 49"
27. Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof 49"
28. Cornu, Dominique Skil - Shimano 49"
29. Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof 49"
30. Nijs, Sven Landbouwkrediet 49"
31. Posthuma, Joost Rabobank 49"
32. Kostyuk, Denys ISD - Neri 49"
33. Kruijswijk, Steven Rabobank 49"
34. Bos, Marco Cycling Team Jo Piels 49"
35. Neirynck, Kevin Landbouwkrediet 49"
36. Amarison, Frederic Landbouwkrediet 49"
37. Dijkxhoorn, Rikke Van Vliet EBH Elshof 49"
38. Groen van, Arnoud Vacansoleil Pro Cycling Team 49"
39. Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels 49"
40. Vermeulen, Jack Van Vliet EBH Elshof 49"
41. Schorn, Daniel Team NetApp 49"
42. Krauwel, Bas Van Vliet EBH Elshof 49"
43. Garcia Dapena, David Xacobeo - Galicia 49"
44. Peruffo, Enrico Carmiooro - NGC 49"
45. De Negri, Pier Paolo ISD - Neri 49"
46. Barta, Jan Team NetApp 49"
47. Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels 49"
48. Duggan, Timothy Garmin-Transitions 49"
49. Neirynck, Stijn Topsport Vlaanderen - Mercator 49"
50. Neyens, Maarten Topsport Vlaanderen - Mercator 49"
51. Delrot, Bastien Team NetApp 49"
52. Steurs, Geert Topsport Vlaanderen - Mercator 49"
53. Ongarato, Alberto Vacansoleil Pro Cycling Team 49"
54. Cocquyt, Nicky Qin Cycling Team 49"
55. Mertens, Tim Topsport Vlaanderen - Mercator 49"
56. Chaigneau, Robin Skil - Shimano 49"
57. Dominguez Lemos, Gustavo Xacobeo - Galicia 49"
58. Barbe, Koen Landbouwkrediet 49"
59. Van den Houte, Tom Landbouwkrediet 49"
60. Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels 49"
61. Van der Velde, Alain Qin Cycling Team 49"
62. Veuchelen, Frederik Vacansoleil Pro Cycling Team 49"
63. Van den Houte, Sven Verandas Willems 49"
64. Ortega Ocana, Manuel Andalucia - Cajasur 49"
65. Piechele, Andrea Carmiooro - NGC 49"
66. Omloop, Geert Palmans - Cras 49"
67. De Segovia, José Anton Xacobeo - Galicia 49"
68. Cozza, Steven Garmin-Transitions 49"
69. Boom, Lars Rabobank 49"
70. Rabunal Rios, Gonzalo Xacobeo - Galicia 49"
71. Oliveira, Nelson Xacobeo - Galicia 49"
72. Pfingsten, Christoph Van Vliet EBH Elshof 49"
73. Huzarski, Bartosz ISD - Neri 49"
74. Meyer, Travis Garmin-Transitions 49"
75. Joseph, Stijn Topsport Vlaanderen - Mercator 49"
76. Isaichev, Vladimer Xacobeo - Galicia 49"
77. Ratto, Daniele Carmiooro - NGC 49"
78. Depoortere, Igmar Qin Cycling Team 49"
79. Gmelich Meijling, Jarno Cycling Team Jo Piels 49"
80. Cabello Baena, Antonio Andalucia - Cajasur 1'34"
81. Goris, Rob Palmans - Cras 1'34"
82. Vangheel, Timothy Palmans - Cras 1'34"
83. Cappelle, Dieter Verandas Willems 1'34"
84. Kondrut, Vitaly ISD - Neri 1'34"
85. Duyn, Huub Team NetApp 1'34"
86. Ruygh, Rob Vacansoleil Pro Cycling Team 1'34"
87. Mol, Wouter Vacansoleil Pro Cycling Team 1'34"
88. Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof 1'34"
89. Vanbecelaere, Tom Palmans - Cras 1'34"
90. Ramírez Abeja, Javier Andalucia - Cajasur 1'34"
91. Vissers, Job Skil - Shimano 1'34"
92. Bauman, Eric Team NetApp 1'34"
93. Van de Meent, Eric Qin Cycling Team 1'34"
94. Kvachuk, Oleksandr ISD - Neri 1'34"
95. Krivtsov, Dmytro ISD - Neri 1'34"
96. Kuyckx, Jan Qin Cycling Team 1'34"
97. Cappelle, Andy Verandas Willems 1'34"
98. Scarselli, Leonardo ISD - Neri 1'34"
99. Vanspeybrouck, Pieter Topsport Vlaanderen - Mercator 1'34"
100. Vicioso Arcos Angel Andalucia - Cajasur 1'34"
101. Ratti, Aristide Carmiooro - NGC 1'34"
102. Long, Jin Skil - Shimano 1'34"
103. Schillinger, Andreas Team NetApp 2'23"
104. Van Dulmen Thom Cycling Team Jo Piels 2'37"
105. Lechuga Rodriguez, Pablo Andalucia - Cajasur 3'11"
106. Estrada Ruiz Juan Andalucia - Cajasur 3'25"
107. Reus, Kai Rabobank 3'56"
108. Bertrand, Jonathan Landbouwkrediet 4'54"
109. Relou, Tom Cycling Team Jo Piels 4'54"
110. Cesar Veloso, Gustavo Xacobeo - Galicia 4'54"
111. Benedetti, Casare Team NetApp 4'54"
112. Fournet Fayard, Sebastien Carmiooro - NGC 4'54"
113. Toribio Alcolea, Jose Andalucia - Cajasur 4'54"
114. Terrenzio, Fabio Carmiooro - NGC 4'54"
115. Traksel, Bobbie Vacansoleil Pro Cycling Team 4'54"
116. Francois, Jurgen Palmans - Cras 4'54"
117. Zen, Jean Palmans - Cras 4'54"
118. Carlsen, Kirk Garmin-Transitions 4'54"
119. Montenegro, Jorge Andalucia - Cajasur 4'54"
120. Renders, Sven Verandas Willems 4'54"
121. Paquet, Julien Verandas Willems 4'54"
122. Mortelmans Stijn Palmans - Cras 7'56"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty11.06.10 22:38

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Josvan10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty11.06.10 22:37

PROLOGUE

1. 13 NED 19850218 Van Emden, Jos Rabobank .03'06" 720
2. 15 NED 19830411 Flens, Rick Rabobank .03'08" 940 2"
3. 14 NED 19810308 Posthuma, Joost Rabobank .03'09" 600 3"
4. 1 USA 19840602 Farrar, Tyler Garmin-Transitions .03'10" 360 4"
5. 3 CAN 19770509 Tuft, Svein Garmin-Transitions .03'10" 360 4"
6. 12 NED 19850515 Stamsnijder, Tom Rabobank .03'11" 750 5"
7. 11 NED 19851230 Boom, Lars Rabobank .03'11" 760 5"
8. 62 GER 19830417 Wagner, Robert Skil - Shimano .03'11" 810 5"
9. 18 AUS 19790409 Brown, Graeme Rabobank .03'12" 410 6"
10. 2 AUS 19890713 Bobridge, Jack Garmin-Transitions .03'12" 460 6"
11. 81 NED 19800312 Mouris, Jens Vacansoleil Pro Cycling Team .03'13" 100 7"
12. 17 NED 19850311 Reus, Kai Rabobank .03'13" 320 7"
13. 141 NED 19841125 Oostlander, Sander Van Vliet EBH Elshof .03'13" 650 7"
14. 51 FRA 19800317 Boucher, David Landbouwkrediet .03'14" 270 8"
15. 61 BEL 19851010 Cornu, Dominique Skil - Shimano .03'14" 410 8"
16. 63 AUS 19861002 Docker, Mitchell Skil - Shimano .03'14" 520 8"
17. 32 ESP 19820506 Ventoso Alberdi, Francisco Carmiooro - NGC .03'15" 440 9"
18. 7 BRA 19790616 Fischer, Murilo Antonio Garmin-Transitions .03'15" 480 9"
19. 146 GER 19871120 Pfingsten, Christoph Van Vliet EBH Elshof .03'15" 710 9"
20. 151 NED 19760122 Van Dijk, Stefan Verandas Willems .03'15" 900 9"
21. 152 BEL 19830924 Cappelle, Dieter Verandas Willems .03'16" 090 10"
22. 95 RUS 19860421 Isaichev, Vladimer Xacobeo - Galicia .03'16" 100 10"
23. 93 ESP 19800129 Cesar Veloso, Gustavo Xacobeo - Galicia .03'16" 600 10"
24. 92 POR 19890326 Oliveira, Nelson Xacobeo - Galicia .03'16" 770 10"
25. 143 NED 19770423 Schmitz, Bram Van Vliet EBH Elshof .03'16" 860 10"
26. 123 BEL 19840527 Depoortere, Igmar Qin Cycling Team .03'17" 040 11"
27. 94 ESP 19821023 De Segovia, José Anton Xacobeo - Galicia .03'17" 070 11"
28. 71 BEL 19870213 Boeckmans, Kris Topsport Vlaanderen - Mercator .03'17" 360 11"
29. 83 BEL 19800317 Gardeyn, Gorik Vacansoleil Pro Cycling Team .03'17" 380 11"
30. 31 ITA 19850708 Peruffo, Enrico Carmiooro - NGC .03'17" 650 11"
31. 104 NED 19870819 Schulting, Peter Cycling Team Jo Piels .03'18" 040 12"
32. 103 NED 19890621 Gmelich Meijling, Jarno Cycling Team Jo Piels .03'18" 070 12"
33. 52 BEL 19780216 Amarison, Frederic Landbouwkrediet .03'18" 110 12"
34. 135 AUT 19881021 Schorn, Daniel Team NetApp .03'18" 170 12"
35. 6 AUS 19890608 Meyer, Travis Garmin-Transitions .03'18" 310 12"
36. 91 ESP 19820327 Pacheco, Francisco Xacobeo - Galicia .03'18" 460 12"
37. 21 ESP 19770413 Vicioso Arcos Angel Andalucia - Cajasur .03'18" 680 12"
38. 4 USA 19850303 Cozza, Steven Garmin-Transitions .03'18" 840 12"
39. 65 BEL 19840402 De Backer, Bert Skil - Shimano .03'19" 200 13"
40. 134 GER 19830713 Schillinger, Andreas Team NetApp .03'19" 290 13"
41. 88 BEL 19780904 Veuchelen, Frederik Vacansoleil Pro Cycling Team .03'19" 440 13"
42. 82 NED 19820417 Mol, Wouter Vacansoleil Pro Cycling Team .03'19" 610 13"
43. 41 RUS 19850109 Belkov, Maxim ISD - Neri .03'19" 780 13"
44. 137 CZE 19841207 Barta, Jan Team NetApp .03'19" 780 13"
45. 54 BEL 19810509 Caethoven, Steven Landbouwkrediet .03'19" 800 13"
46. 78 BEL 19870220 Vanspeybrouck, Pieter Topsport Vlaanderen - Mercator .03'19" 800 13"
47. 122 BEL 19841014 Cocquyt, Nicky Qin Cycling Team .03'19" 840 13"
48. 64 NED 19880902 Chaigneau, Robin Skil - Shimano .03'19" 860 13"
49. 145 NED 19841113 Van Haaren, Bart Van Vliet EBH Elshof .03'19" 970 13"
50. 55 BEL 19821116 Neirynck, Kevin Landbouwkrediet .03'20" 060 14"
51. 86 NED 19831211 Groen van, Arnoud Vacansoleil Pro Cycling Team .03'20" 090 14"
52. 112 BEL 19820315 Goris, Rob Palmans - Cras .03'20" 200 14"
53. 114 LTU 19861026 Kruopis, Aidis Palmans - Cras .03'20" 270 14"
54. 148 NED 19910128 Krauwel, Bas Van Vliet EBH Elshof .03'20" 290 14"
55. 121 BEL 19790520 Kuyckx, Jan Qin Cycling Team .03'20" 590 14"
56. 142 NED 19841122 Berkhout, Thomas Van Vliet EBH Elshof .03'20" 670 14"
57. 16 NED 19870607 Kruijswijk, Steven Rabobank .03'20" 710 14"
58. 102 NED 19850303 Van Dulmen Thom Cycling Team Jo Piels .03'20" 860 14"
59. 132 NED 19840901 Duyn, Huub Team NetApp .03'20" 900 14"
60. 75 BEL 19850301 Neyens, Maarten Topsport Vlaanderen - Mercator .03'21" 290 15"
61. 97 ESP 19770930 Garcia Dapena, David Xacobeo - Galicia .03'21" 310 15"
62. 116 BEL 19820107 Vanbecelaere, Tom Palmans - Cras .03'21" 490 15"
63. 144 NED 19860105 Dijkxhoorn, Rikke Van Vliet EBH Elshof .03'21" 870 15"
64. 101 NED 19870122 Relou, Tom Cycling Team Jo Piels .03'21" 990 15"
65. 43 POL 19801027 Huzarski, Bartosz ISD - Neri .03'22" 060 16"
66. 35 ITA 19831030 Raisoni, Alessandro Carmiooro - NGC .03'22" 450 16"
67. 153 BEL 19810503 De Wilde, Sjef Verandas Willems .03'22" 510 16"
68. 96 ESP 19840801 Rabunal Rios, Gonzalo Xacobeo - Galicia .03'22" 580 16"
69. 73 BEL 19860207 Mertens, Tim Topsport Vlaanderen - Mercator .03'22" 760 16"
70. 23 ESP 19810707 Ortega Ocana, Manuel Andalucia - Cajasur .03'23" 220 17"
71. 56 BEL 19810120 Barbe, Koen Landbouwkrediet .03'23" 310 17"
72. 155 BEL 19900809 Paquet, Julien Verandas Willems .03'23" 610 17"
73. 36 ITA 19870629 Piechele, Andrea Carmiooro - NGC .03'23" 610 17"
74. 154 BEL 19810812 Renders, Sven Verandas Willems .03'23" 650 17"
75. 85 NED 19811103 Traksel, Bobbie Vacansoleil Pro Cycling Team .03'24" 040 18"
76. 157 BEL 19790430 Cappelle, Andy Verandas Willems .03'24" 300 18"
77. 66 NED 19791227 Curvers, Roy Skil - Shimano .03'24" 330 18"
78. 5 USA 19821114 Duggan, Timothy Garmin-Transitions .03'24" 500 18"
79. 46 UKR 19850403 Krivtsov, Dmytro ISD - Neri .03'24" 670 18"
80. 111 BEL 19850326 Francois, Jurgen Palmans - Cras .03'24" 710 18"
81. 26 ARG 19830507 Montenegro, Jorge Andalucia - Cajasur .03'24" 870 18"
82. 124 BEL 19750929 Berden, Ben Qin Cycling Team .03'25" 120 19"
83. 147 NED 19900619 Vermeulen, Jack Van Vliet EBH Elshof .03'25" 170 19"
84. 34 ITA 19891005 Ratto, Daniele Carmiooro - NGC .03'25" 270 19"
85. 53 BEL 19760617 Nijs, Sven Landbouwkrediet .03'25" 320 19"
86. 118 FRA 19811220 Zen, Jean Palmans - Cras .03'25" 450 19"
87. 58 BEL 19870319 Van den Houte, Tom Landbouwkrediet .03'25" 920 19"
88. 45 UKR 19820313 Kostyuk, Denys ISD - Neri .03'26" 080 20"
89. 74 BEL 19850914 Neirynck, Stijn Topsport Vlaanderen - Mercator .03'26" 360 20"
90. 22 ESP 19900816 Lechuga Rodriguez, Pablo Andalucia - Cajasur .03'26" 370 20"
91. 84 ITA 19750724 Ongarato, Alberto Vacansoleil Pro Cycling Team .03'26" 500 20"
92. 126 NED 19851020 Van der Velde, Alain Qin Cycling Team .03'26" 990 20"
93. 98 ESP 19801017 Dominguez Lemos, Gustavo Xacobeo - Galicia .03'27" 030 21"
94. 68 CHN 19831024 Long, Jin Skil - Shimano .03'27" 110 21"
95. 87 NED 19861112 Ruygh, Rob Vacansoleil Pro Cycling Team .03'27" 510 21"
96. 136 GER 19800321 Bauman, Eric Team NetApp .03'27" 610 21"
97. 67 NED 19841115 Vissers, Job Skil - Shimano .03'27" 760 21"
98. 28 ESP 19810808 Estrada Ruiz Juan Andalucia - Cajasur .03'27" 800 21"
99. 76 BEL 19810924 Steurs, Geert Topsport Vlaanderen - Mercator .03'28" 300 22"
100. 131 FRA 19860501 Delrot, Bastien Team NetApp .03'28" 380 22"
101. 72 BEL 19870918 Joseph, Stijn Topsport Vlaanderen - Mercator .03'28" 430 22"
102. 44 UKR 19840215 Kondrut, Vitaly ISD - Neri .03'28" 480 22"
103. 115 BEL 19740212 Omloop, Geert Palmans - Cras .03'28" 700 22"
104. 156 BEL 19841105 Van den Houte, Sven Verandas Willems .03'28" 790 22"
105. 107 NED 19880316 Ariesen, Johim Cycling Team Jo Piels .03'28" 830 22"
106. 25 ESP 19851222 Toribio Alcolea, Jose Andalucia - Cajasur .03'28" 880 22"
107. 27 ESP 19780313 Ramírez Abeja, Javier Andalucia - Cajasur .03'28" 910 22"
108. 38 FRA 19850425 Fournet Fayard, Sebastian Carmiooro - NGC .03'29" 220 23"
109. 8 USA 19870525 Carlsen, Kirk Garmin-Transitions .03'29" 620 23"
110. 77 BEL 19880813 Van Stayen, Michael Topsport Vlaanderen - Mercator .03'30" 310 24"
111. 47 UKR 19830723 Kvachuk, Oleksandr ISD - Neri .03'30" 670 24"
112. 57 BEL 19880303 Bertrand, Jonathan Landbouwkrediet .03'31" 780 25"
113. 24 ESP 19900109 Cabello Baena, Antonio Andalucia - Cajasur .03'32" 270 26"
114. 125 NED 19851031 Van de Meent, Eric Qin Cycling Team .03'32" 410 26"
115. 133 ITA 19870803 Benedetti, Casare Team NetApp .03'32" 520 26"
116. 42 ITA 19860605 De Negri, Pier Paolo ISD - Neri .03'32" 550 26"
117. 158 BEL 19780826 Vanlandschoot, James Verandas Willems .03'33" 120 27"
118. 117 BEL 19860826 Vangheel, Timothy Palmans - Cras .03'33" 240 27"
119. 33 ITA 19850912 Terrenzio, Fabio Carmiooro - NGC .03'33" 890 27"
120. 105 NED 19860223 Van Ooijen, Cornelius Cycling Team Jo Piels .03'34" 590 28"
121. 106 NED 19790705 Bos, Marco Cycling Team Jo Piels .03'35" 850 29"
122. 48 ITA 19750419 Scarselli, Leonardo ISD - Neri .03'37" 950 31"
123. 37 ITA 19820607 Ratti, Aristide Carmiooro - NGC .03'38" 700 32"
124. 113 BEL 19890218 Mortelmans Stijn Palmans - Cras .03'41" 620 35"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty10.06.10 7:47

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Zeelan10
DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Zeelan11


Garmin-Transitions
PL/DS White, Matthew
1 Farrar, Tyler
2 Duggan, Timothy
3 Bobridge, Jack
4 Carlsen, Kirk
5 Cozza, Steven
6 Fischer, Murilo Antonio
7 Meyer, Travis
8 Tuft, Svein
R Dean, Julian
R Meyer, Cameron

Rabobank
PL/DS Dekker, Erik
11 Boom, Lars
12 Brown, Graeme
13 Flens, Rick
14 Kruijswijk, Steven
15 Posthuma, Joost
16 Reus, Kai
17 Stamsnijder, Tom
18 Van Emden, Jos
R Van Winden, Dennis
R Weening, Pieter

Andalucia - Cajasur
PL/DS Cabello Munoz, Antonio
21 Calvente Gorbas, Manuel
22 Gomez Marchante, Jos� Angel
23 Moreno Bazan, Javier
24 Ortega Ocana, Manuel
25 Ram�rez Abeja, Javier
26 Rosendo Prado, Jesus
27 Vazquez Hueso, Manuel
28 Vicioso Arcos, Angel
R Estrada Ruiz, Juan Javier
R Piedra Perez, Antonio
R Roldan, Jose Luis
R Toribio Alcolea, Jose Vicente

Carmiooro - NGC
PL/DS Pelliconi, Roberto
31 Fournet Fayard, Sebastien
32 Peruffo, Enrico
33 Piechele, Andrea
34 Raisoni, Alessandro
35 Ratti, Aristide
36 Ratto, Daniele
37 Terrenzio, Fabio
38 Ventoso Alberdi, Francisco J.
R Genovesi, Diego
R Quadranti, Antonio
R Tizza, Francesco
R Tonti, Andrea

ISD - Neri
PL/DS Bondariev, Bogdan
41 Belkov, Maxim
42 De Negri, Pier Paolo
43 Huzarski, Bartosz
44 Kondrut, Vitaly
45 Kostyuk, Denys
46 Krivtsov, Dmytro
47 Kvachuk, Oleksandr
48 Scarselli, Leonardo
R Clarke, Simon
R Colo, Alessandro
R Mancuso, Salvatore
R Mirenda, Gianluca

Landbouwkrediet
PL/DS De Bilde, Jef
51 Amorison, Frederic
52 Barbe, Koen
53 Boucher, David
54 Caethoven, Steven
55 Neirynck, Kevin
56 Nys, Sven
57 Planckaert, Baptiste
58 Van den Haute, Tom
R Bellemakers, Dirk
R Bertrand, Jonathan

Skil - Shimano
PL/DS Hoekstra, Piet
61 Chaigneau, Robin
62 Cornu, Dominique
63 Curvers, Roy
64 De Backer, Bert
65 Docker, Mitchell
66 Jin, Long
67 Vissers, Job
68 Wagner, Robert
R Van Hummel, Kenny
R Veelers, Tom

Topsport Vlaanderen - Mercator
PL/DS Heynderickx, Jean Pierre
71 Boeckmans, Kris
72 Joseph, Stijn
73 Mertens, Tim
74 Neirynck, Stijn
75 Neyens, Maarten
76 Steurs, Geert
77 Van Stayen, Michael
78 Vanspeybrouck, Pieter
R Jacobs, Pieter
R Joseph, Gregory

Vacansoleil Pro Cycling Team
PL/DS Cornelisse, Michel
81 Gardeyn, Gorik
82 Groen van, Arnoud
83 Mol, Wouter
84 Mouris, Jens
85 Ongarato, Alberto
86 Traksel, Bobbie
87 Van Leijen, Joost
88 Veuchelen, Frederik
R Hoogerland, Johnny
R Ruygh, Rob

Xacobeo - Galicia
PL/DS Villar Blanco, Jesus
91 Cesar Veloso, Gustavo
92 De Segovia, Jos� Antonio
93 Dominguez Lemos, Gustavo
94 Garcia Dapena, David
95 Isaichev, Vladimer
96 Oliveira, Nelson
97 Pacheco, Francisco
98 Rabunal Rios, Gonzalo
R Ferandez Cruz, Delio
R Garcia Rena, Rodrigo
R Martinez, Serafin
R Rodriguez, Gustavo

Cycling Team Jo Piels
PL/DS Van Hooft, Sjaak
101 Ariesen, Johim
102 Bos, Marco
103 De Haan, Sierk Jan
104 Gmelich Meijling, Jarno
105 Polling, Peter Jan
106 Relou, Tom
107 Schulting, Peter
108 Van Ooijen, Cornelius
R Van Dulmen, Thom

Palmans - Cras
PL/DS Omloop, Marcel
111 Francois, Jurgen
112 Goris, Rob
113 Juodvalkis, Egidijus
114 Kruopis, Aidis
115 Omloop, Geert
116 Vanbecelaere, Tom
117 Vangheel, Timothy
118 Zen, Jean
R Borremans, Steffen
R Coupé, Geoffrey
R De Gans, Joop
R Mortelmans, Stijn

Qin Cycling Team
PL/DS Stevens, Danny
121 Berden, Ben
122 Cocquyt, Nicky
123 Depoortere, Ingmar
124 Kuyckx, Jan
125 Van de Meent, Eric
126 Van der Velde, Alain

Team NetApp
PL/DS Heppner, Jens
131 Barta, Jan
132 Baumann, Eric
133 Benedetti, Cesare
134 Delrot, Bastien
135 Duyn, Huub
136 Meenhorst, Alex
137 Schillinger, Andreas
138 Schorn, Daniel
R Fricke, Tassilo
R Gottfried, Alexander
R Schwarzmann, Michael

Van Vliet EBH Elshof
PL/DS den Bakker, Maarten
141 Berkhout, Thomas
142 Dijkxhoorn, Rikke
143 Krauwel, Bas
144 Oostlander, Sander
145 Pfingsten, Christoph
146 Schmitz, Bram
147 Van Haaren, Bart
148 Vermeulen, Jack
R Asselman, Jesper
R Kouwenhoven, Sjoerd
R Stamsnijder, Bas
R Vreugdenhil, Stefan

Verandas Willems
PL/DS Van Impe, Lucien
151 Cappelle, Andy
152 Cappelle, Dieter
153 De Wilde, Sjef
154 Renders, Sven
155 Steenuit, Robin
156 Van den Houte, Sven
157 Van Dijk, Stefan
158 Vanlandschoot, James
R Paquet, Julien
R Van Den Bossche, Hendrik
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty05.06.10 11:56

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Zeelan12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45285
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty05.06.10 11:52

DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Zeelan10
DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Zeelan11


Deelnemerslijst / Liste des partants
Delta Tour Zeeland 2010

Garmin-Transitions
PL/DS White, Matthew
1 Farrar, Tyler
2 Van der Velde, Ricardo
3 Carlsen, Kirk
4 Cozza, Steven
5 Dean, Julian
6 Fischer, Murilo Antonio
7 Meyer, Travis
8 Tuft, Svein
R Bobridge, Jack
R Meyer, Cameron

Rabobank
PL/DS Dekker, Erik
11 Boom, Lars
12 Brown, Graeme
13 Flens, Rick
14 Kruijswijk, Steven
15 Leezer, Tom
16 Posthuma, Joost
17 Reus, Kai
18 Stamsnijder, Tom
R Langeveld, Sebastian
R Van Emden, Jos
R Van Winden, Dennis
R Weening, Pieter

Andalucia - Cajasur
PL/DS Cabello Munoz, Antonio
21 Calvente Gorbas, Manuel
22 Gomez Marchante, Jos� Angel
23 Moreno Bazan, Javier
24 Ortega Ocana, Manuel
25 Ram�rez Abeja, Javier
26 Rosendo Prado, Jesus
27 Vazquez Hueso, Manuel
28 Vicioso Arcos, Angel
R Estrada Ruiz, Juan Javier
R Piedra Perez, Antonio
R Roldan, Jose Luis
R Toribio Alcolea, Jose Vicente

Carmiooro - NGC
PL/DS Pelliconi, Roberto
31 Beuret, Laurent
32 Kocjan, Jure
33 Peruffo, Enrico
34 Piechele, Andrea
35 Raisoni, Alessandro
36 Ratto, Daniele
37 Terrenzio, Fabio
38 Ventoso Alberdi, Francisco J.
R Fournet Fayard, Sebastien
R Genovesi, Diego
R Tizza, Francesco
R Tonti, Andrea

ISD - Neri
PL/DS Bondariev, Bogdan
41 Belkov, Maxim
42 De Negri, Pier Paolo
43 Huzarski, Bartosz
44 Kondrut, Vitaly
45 Kostyuk, Denys
46 Krivtsov, Dmytro
47 Kvachuk, Oleksandr
48 Scarselli, Leonardo
R Clarke, Simon
R Colo, Alessandro
R Mancuso, Salvatore
R Mirenda, Gianluca

Landbouwkrediet
PL/DS De Bilde, Jef
51 Bellemakers, Dirk
52 Boucher, David
53 Caethoven, Steven
54 Commeyne, Davy
55 Dekkers, Hans
56 Gourgue, Benjamin
57 Neirynck, Kevin
58 Planckaert, Baptiste

Skil - Shimano
PL/DS Hoekstra, Piet
61 Cornu, Dominique
62 Curvers, Roy
63 Deroo, David
64 Houanard, Steve
65 Ji, Cheng
66 Van Hummel, Kenny
67 Vissers, Job
68 Wagner, Robert
R Chaigneau, Robin
R De Backer, Bert
R Goesinnen, Floris
R Jin, Long

Topsport Vlaanderen - Mercator
PL/DS Heynderickx, Jean Pierre
71 Boeckmans, Kris
72 Joseph, Stijn
73 Mertens, Tim
74 Neirynck, Stijn
75 Neyens, Maarten
76 Van Stayen, Michael
77 Vandewalle, Kristof
78 Vanspeybrouck, Pieter
R Joseph, Gregory
R Steurs, Geert

Vacansoleil Pro Cycling Team
PL/DS Cornelisse, Michel
81 Bozic, Borut
82 Feillu, Romain
83 Gardeyn, Gorik
84 Groen van, Arnoud
85 Mol, Wouter
86 Mouris, Jens
87 Traksel, Bobbie
88 Westra, Lieuwe
R Hoogerland, Johnny
R Ongarato, Alberto
R Pronk, Matth�
R Van Leijen, Joost

Xacobeo - Galicia
PL/DS Villar Blanco, Jesus
91 Cesar Veloso, Gustavo
92 De Segovia, Jos� Antonio
93 Dominguez Lemos, Gustavo
94 Garcia Dapena, David
95 Isaichev, Vladimer
96 Oliveira, Nelson
97 Pacheco, Francisco
98 Rabunal Rios, Gonzalo
R Ferandez Cruz, Delio
R Garcia Rena, Rodrigo
R Martinez, Serafin
R Rodr�guez, Gustavo

Cycling Team Jo Piels
PL/DS Vink, Rijk
101 Bos, Marco
102 de Beer, Pim
103 De Haan, Sierk Jan
104 Gmelich Meijling, Jarno
105 Goos, Marc
106 Lindeman, Bert-Jan
107 Relou, Tom
108 Van Dulmen, Thom
R Ariesen, Johim
R De Jonge, Maarten
R Polling, Peter Jan
R Schulting, Peter

Palmans - Cras
PL/DS Omloop, Marcel
111 Francois, Jurgen
112 Goris, Rob
113 Juodvalkis, Egidijus
114 Kruopis, Aidis
115 Omloop, Geert
116 Vanbecelaere, Tom
117 Vangheel, Timothy
118 Zen, Jean
R Borremans, Steffen
R Coup�, Geoffrey
R De Gans, Joop
R Mortelmans, Stijn

Qin Cycling Team
PL/DS Stevens, Danny
121 Cornet, Joris
122 Dreesen, Marnik
123 Kuyckx, Jan
124 Van de Meent, Eric
125 Van der Velde, Alain
126 Van Kuik, Frank
127 van Raepenbusch, Ruben
128 Vanderaerden, Micha�l

Team NetApp
PL/DS Heppner, Jens
131 Barta, Jan
132 Claeys, Dimitri
133 Delrot, Bastien
134 Duyn, Huub
135 Fricke, Tassilo
136 Gottfried, Alexander
137 Keinath, Nico
138 Schillinger, Andreas
R Meenhorst, Alex
R Schorn, Daniel
R Schwarzmann, Michael
R Seubert, Timon

Van Vliet EBH Elshof
PL/DS den Bakker, Maarten
141 Dijkxhoorn, Rikke
142 Krauwel, Bas
143 Schmitz, Bram
144 Stamsnijder, Bas
145 te Brake, Remco
146 Van Zandbeek, Ronan
147 Vermeulen, Jack
148 Vreugdenhil, Stefan
R Asselman, Jesper
R Berkhout, Thomas
R Oostlander, Sander
R Pfingsten, Christoph

Verandas Willems
PL/DS Van Impe, Lucien
151 Cappelle, Andy
152 Cappelle, Dieter
153 De Wilde, Sjef
154 Renders, Sven
155 Steenuit, Robin
156 Van den Houte, Sven
157 Van Dijk, Stefan
158 Vanlandschoot, James
R Paquet, Julien
R Van Den Bossche, Hendrik
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty
MessageSujet: Re: DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010   DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
DELTA TOUR ZEELAND --Pays-Bas-- 11-12- et 13.06.2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: