indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652   CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 Empty27.06.10 18:09

CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 All110

CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 All10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652   CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 Empty27.06.10 16:11

CLASSEMENT

1. Niki Terpstra PT Team Milram 5:05:26
2. Pieter Weening PT Rabobank 3"
3. Lars Boom PT Rabobank 8"
4. Koos Moerenhout PT Rabobank 18"
5. Tom Veelers PCT Skil Shimano 24"
6. Martijn Maaskant PT Garmin-Transitions 24"
7. Stefan van Dijk CT Willems Verandas 24"
8. Dirk Bellemakers PCT Landbouwkrediet 24"
9. Koen de Kort PCT Skil Shimano 24"
10. Huub Duyn CT Team Netapp 24"
11. Arnoud van Groen PCT Vacansoleil Pro Cycling Team 24"
12. Joost Posthuma PT Rabobank 24"
13. Reinier Honig PCT Acqua&Sapone- D'Angelo&Antenucci 24"
14. Luc Hagenaars CT Kuota-Indeland 24"
15. Michiel Elijzen PT Omega-Pharma Lotto 24"
16. Maarten de Jonge CT Cyclingteam Jo Piels 24"
17. Joost van Leijen PCT Vacansoleil Pro Cycling Team 24"
18. Karsten Kroon PCT BMC racing team 24"
19. Maarten Tjallingii PT Rabobank 24"
20. Bauke Mollema PT Rabobank 24"
21. Robert Gesink PT Rabobank 24"
22. Eric van de Meent CT Qin Cycling Team 24"
23. Rikke Dijkxhoorn CT Van Vliet-EBH Elshof 24"
24. Pim de Beer CT Cyclingteam Jo Piels 24"
25. Tom Stamsnijder PT Rabobank 24"
26. Tom Relou CT Cyclingteam Jo Piels 24"
27. Bart van Haaren CT Van Vliet-EBH Elshof 24"
28. Theo Bos PCT Cervélo Test Team 24"
29. Emmanuel van Ruitenbeek CT Kuota-Indeland 24"
30. Wout Poels PCT Vacansoleil Pro Cycling Team 24"
31. Servais Knaven PT Team Milram 24"
32. Rob Ruygh PCT Vacansoleil Pro Cycling Team 24"
33. Bram Tankink PT Rabobank 24"
34. Addy Engels PT Quickstep 24"
35. Steven Kruijswijk PT Rabobank 24"
36. Bram Schmitz CT Van Vliet-EBH Elshof 24"
37. Sander Oostlander CT Van Vliet-EBH Elshof 24"
38. Alain van der Velde CT Qin Cycling Team 24"
39. Floris Goesinnen PCT Skil Shimano 46"
40. Johnny Hoogerland PCT Vacansoleil Pro Cycling Team 46"
41. Sebastian Langeveld PT Rabobank 46"
42. Thomas Berkhout CT Van Vliet-EBH Elshof 53"
43. Stefan Cohnen CT Differdange 53"
44. Lieuwe Westra PCT Vacansoleil Pro Cycling Team 53"
45. Robin Chaigneau PCT Skil Shimano 53"
46. Dennis van Winden PT Rabobank 53"
47. Roy Curvers PCT Skil Shimano 53"
48. Kenny van Hummel PCT Skil Shimano 53"
49. Jos van Emden PT Rabobank 53"
50. Tom Leezer PT Rabobank 53"
51. Thijs van Amerongen LSE AA Drink cycling team 53"
52. Piet Rooijakkers PCT Skil Shimano 53"
53. Albert Timmer PCT Skil Shimano 53"
54. Cornelius van Ooijen CT Cyclingteam Jo Piels 53"
55. Peter Schulting CT Cyclingteam Jo Piels 53"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45176
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 Empty
MessageSujet: CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652   CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 Empty23.06.10 9:44

LES ENGAGES


1 Koos Moerenhout STEENBERGEN NB 15 5-11-1973 RTC de Hoekse Renners PT Rabobank
2 Stef Clement ZEVENBERGSCHEN HOEK 16 24-9-1982 WV de Jonge Renner PT Rabobank
3 Laurens ten Dam MAASTRICHT 3 13-11-1980 WV Alcmaria Victrix PT Rabobank
4 Jos van Emden VELDWEZELT (B) 81144 18-2-1985 PT Rabobank
5 Rick Flens OOSTZAAN 18 11-4-1983 ZWC D.T.S. PT Rabobank
6 Robert Gesink AALTEN 14 31-5-1986 TWV De Peddelaars PT Rabobank
7 Steven Kruijswijk NUENEN 5 7-6-1987 TML Dommelstreek PT Rabobank
8 Sebastian Langeveld LISSE 19 17-1-1985 RTV de Bollenstreek PT Rabobank
9 Tom Leezer LANAKEN 81149 26-12-1985 PT Rabobank
10 Lars Boom VLIJMEN 35 30-12-1985 WV Schijndel PT Rabobank
11 Bauke Mollema GRONINGEN 29 26-11-1986 NWV Groningen PT Rabobank
12 Joost Posthuma ENSCHEDE 6 8-3-1981 RTV Oldenzaalse WCL PT Rabobank
13 Kai Reus LANAKEN (B) 81124 11-3-1985 PT Rabobank
14 Tom Stamsnijder BORNERBROEK 30 15-5-1985 AWV de Zwaluwen PT Rabobank
15 Bram Tankink REKEM (B) 81122 3-12-1978 PT Rabobank
16 Maarten Tjallingii ARNHEM 36 5-11-1977 LWV de Friesche Leeuw PT Rabobank
17 Pieter Weening LANAKEN 81120 5-4-1981 PT Rabobank
18 Dennis van Winden BERKEL EN RODENRIJS 12 2-12-1987 RWC Ahoy PT Rabobank
19 Servais Knaven MEERLE 81174 6-3-1971 PT Team Milram
20 Wim Stroetinga OLDEBERKOOP 25 23-5-1985 WV Olympia PT Team Milram
21 Niki Terpstra ASSENDELFT 33 18-5-1984 ZWC D.T.S. PT Team Milram
22 Reinier Honig MAASTRICHT 177 28-10-1983 ZWC D.T.S. PCT Acqua&Sapone- D'Angelo&Antenucci
23 Karsten Kroon REKEM BELGIE 81127 29-1-1976 PCT BMC racing team
24 Theo Bos HIERDEN 23 22-8-1983 WV Alcmaria Victrix PCT Cervélo Test Team
25 Dirk Bellemakers LOMMEL 81150 19-1-1984 PCT Landbouwkrediet
26 Hans Dekkers IJZENDIJKE 7 7-8-1981 TML Dommelstreek PCT Landbouwkrediet
27 Floris Goesinnen CADIER EN KEER 27 30-10-1983 Hoornse Ren en Toerclub PCT Skil Shimano
28 Job Vissers ERP 9 15-11-1984 TML Dommelstreek PCT Skil Shimano
29 Kenny van Hummel HUISSEN 10 30-9-1982 WV de Jonge Renner PCT Skil Shimano
30 Koen de Kort LIEMPDE 17 8-9-1982 WV Schijndel PCT Skil Shimano
31 Robin Chaigneau MEERKERK 4 2-9-1988 GRC Jan van Arckel PCT Skil Shimano
32 Roy Curvers ROGGEL 21 27-12-1979 WV de Jonge Renner PCT Skil Shimano
33 Piet Rooijakkers NUENEN 13 16-8-1980 TWC de Kempen PCT Skil Shimano
34 Albert Timmer GRAMSBERGEN 8 13-6-1985 Hardenberger WSV PCT Skil Shimano
35 Tom Veelers OLDENZAAL 28 14-9-1984 RTV Oldenzaalse WCL PCT Skil Shimano
36 Arnoud van Groen ZUNDERT 173 11-12-1983 ARC Ulysses PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
37 Johnny Hoogerland YERSEKE 24 13-5-1983 JvR de Batauwers PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
38 Joost van Leijen MAASTRICHT 158 20-7-1984 TWC Tempo PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
39 Wouter Mol HEERHUGOWAARD 32 17-4-1982 Hoornse Ren en Toerclub PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
40 Jens Mouris AMSTELVEEN 31 12-3-1980 HSC de Bataaf PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
41 Wout Poels BLITTERSWIJCK 20 1-10-1987 RTC Buitenlust PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
42 Rob Ruygh VALKENBURG LB 34 12-11-1986 TWC. Maaslandster-Zuid Limburg PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
43 Bobbie Traksel RUCPHEN 150 3-11-1981 Willebrord Wil Vooruit PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
44 Lieuwe Westra TIJNJE 26 11-9-1982 WV Otto Ebbens PCT Vacansoleil Pro Cycling Team
45 Michel Kreder ZEVENHUIZEN ZH 11 15-8-1987 HSK Trias PT Garmin-Transitions
46 Martijn Maaskant LANAKEN 81147 27-7-1983 PT Garmin-Transitions
47 Ricardo van der Velde BREDA 22 19-2-1987 WV Breda PT Garmin-Transitions
48 Gerben Lowik OPGRIMBIE (BELGIE) 81172 29-6-1977 PT Omega-Pharma Lotto
49 Michiel Elijzen BELGIË 81135 31-8-1982 PT Omega-Pharma Lotto
50 Addy Engels KAPELLEN 81134 16-6-1977 PT Quickstep
51 Pim de Beer BAKEL 194 4-7-1987 TWC Het Snelle Wiel CT Cyclingteam Jo Piels
52 Hans Bloks HELMOND 169 7-12-1982 RTC Buitenlust CT Cyclingteam Jo Piels
53 Marco Bos RODEN 163 5-7-1979 WV de Kannibaal CT Cyclingteam Jo Piels
54 Thom van Dulmen DIDAM 200 3-3-1985 R en TV de Zwaluwen CT Cyclingteam Jo Piels
55 Sierk-Jan de Haan DOKKUM 141 20-6-1981 WV de Jonge Renner CT Cyclingteam Jo Piels
56 Maarten de Jonge OLDENZAAL 167 9-3-1985 RTV Oldenzaalse WCL CT Cyclingteam Jo Piels
57 Cornelius van Ooijen GIESSENBURG 125 23-2-1986 GRC Jan van Arckel CT Cyclingteam Jo Piels
58 Tom Relou RIJSWIJK ZH 138 22-1-1987 Westland Wil Vooruit CT Cyclingteam Jo Piels
59 Peter Schulting EMMELOORD 143 19-8-1987 WV De Stormvogels CT Cyclingteam Jo Piels
60 Stefan Cohnen SELFKANT 81138 4-12-1982 CT Differdange
61 Tjarco Cuppens LANDGRAAF 105 20-5-1976 TWC. Maaslandster-Zuid Limburg CT Differdange
62 Luc Hagenaars MAASTRICHT 153 27-7-1987 msmwv Dutch Mountains CT Kuota-Indeland
63 Emmanuel van Ruitenbeek CADIER EN KEER 136 21-3-1987 Westland Wil Vooruit CT Kuota-Indeland
64 Leon van Bon KURINGEN (KERMT) 81142 28-1-1972 CT Marco Polo
65 Joop de Gans HELLEVOETSSLUIS 201 12-4-1984 RSC de Zuidwesthoek CT Palmans-Cras
66 Frank van Kuik NEERPELT 4-2-1981 CT Qin Cycling Team
67 Eric van de Meent NIJMEGEN 1276 31-10-1985 Marco Polo Cycling Club CT Qin Cycling Team
68 Alain van der Velde BREDA 147 20-10-1985 WV Breda CT Qin Cycling Team
69 Gerben de Knegt GOIRLE 1374 11-12-1975 TWC Pijnenburg CT Rabobank
70 Wouter Sybrandy HAMPTON HILL, MIDDLESEX 81188 20-2-1985 CT Sigma sport-Specialized
71 Huub Duyn WERVERSHOOF 183 1-9-1984 Hoornse Ren en Toerclub CT Team Netapp
72 Thomas Rabou SCHIJNDEL 12-12-1983 CT Team Type 1
73 Martijn Verschoor BOVENSMILDE 188 4-5-1985 W.V. Meteoor Assen-Roden CT Team Type 1
74 Thomas Berkhout WATERINGEN 160 22-11-1984 Westland Wil Vooruit CT Van Vliet-EBH Elshof
75 Rikke Dijkxhoorn RIJSWIJK ZH 145 5-1-1986 Westland Wil Vooruit CT Van Vliet-EBH Elshof
76 Bart van Haaren AMSTERDAM 192 13-11-1984 WTC de Amstel CT Van Vliet-EBH Elshof
77 Sander Oostlander HEERJANSDAM 176 25-11-1984 GRC Jan van Arckel CT Van Vliet-EBH Elshof
78 Bram Schmitz WAALRE 114 23-4-1977 TWC Tempo CT Van Vliet-EBH Elshof
79 Stefan van Dijk OUD-TURNHOUT 81136 22-1-1976 CT Willems Verandas
80 Michel Bik KRIMPEN AAN DE LEK 110 4-5-1962 GRTC Excelsior BIK
81 Teun Mulder EPE 185 18-6-1981 AR en TV de Adelaar Cofidis
82 Fred Rompelberg MAASTRICHT 180 30-10-1945 TWC. Maaslandster-Zuid Limburg Rompelberg fietsvakanties
83 Tim Veldt AMSTELVEEN 149 14-2-1984 WTC de Amstel Schijf
84 Yondi Schmidt HENDRIK IDO AMBACHT 198 26-4-1987 RWC Ahoy Schmidt Zeevis
85 Bart Brentjens SCHAIJK 118 10-10-1968 WC Midden Limburg Trek-Brentkjens Mountainbike Cycling Team
86 Thijs Al ELST GLD 155 16-6-1980 UWTC de Volharding LSE AA Drink cycling team
87 Thijs van Amerongen VORDEN 156 18-7-1986 RTV Vierakker-Wichmond LSE AA Drink cycling team
88 Eddy van IJzendoorn TIEL 132 21-3-1985 JvR de Batauwers LSE AA Drink cycling team
89 Danny Stam HENSBROEK 164 25-6-1972 ZWC D.T.S. LSE AA Drink cycling team
90 Peter Schep AMERSFOORT 121 8-3-1977 UWTC de Volharding LSE Koga Creditforce
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 Empty
MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652   CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
CHAMPIONNAT DES PAYS-BAS -- 27.06.1652
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: