indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GAND - WEVELGEM

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GAND - WEVELGEM Empty
MessageSujet: Re: GAND - WEVELGEM   GAND - WEVELGEM Empty09.04.08 20:03

GAND - WEVELGEM Podium15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GAND - WEVELGEM Empty
MessageSujet: GAND - WEVELGEM   GAND - WEVELGEM Empty09.04.08 20:00

1 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank
2 Aurélien Clerc (Swi) Bouygues Telecom
3 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
4 Erik Zabel (Ger) Team Milram
5 Kenny De Haes (Bel) Topsport Vlaanderen
6 Luca Paolini (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
8 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC
9 Heinrich Haussler (Ger) Gerolsteiner
10 Roger Hammond (GBr) Team High Road
11 Hervé Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléph
12 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
13 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas
14 Rony Martias (Fra) Bouygues Telecom
15 Thor Hushovd (Nor) Crédit Agricole
16 Guennadi Mikhailov (Rus) Mitsubishi-Jartazi
17 Mark Cavendish (GBr) Team High Road
18 Sven Renders (Bel) Topsport Vlaanderen
19 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
20 Matti Breschel (Den) Team CSC
21 Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Euskaltel - Euskadi
22 Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
23 Baden Cooke (Aus) Barloworld
24 Michael Schär (Swi) Astana
25 Arnaud Coyot (Fra) Caisse d'Epargne
26 Fabio Sabatini (Ita) Team Milram
27 Borut Bozic (Slo) Cycle Collstrop
28 Renaud Dion (Fra) AG2r - La Mondiale
29 Alexandre Usov (Blr) AG2r - La Mondiale
30 Aaron Kemps (Aus) Astana
31 Aurélien Passeron (Fra) Saunier Duval - Scott
32 Gabriele Balducci (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
33 Robbie McEwen (Aus) Silence - Lotto
34 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne
35 Allan Johansen (Den) Team CSC
36 Steven De Jongh (Ned) Quick Step
37 Alexandre Pichot (Fra) Bouygues Telecom
38 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2r - La Mondiale
39 Fumiyuki Beppu (Jpn) Skil-Shimano
40 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne
41 Jesus DEL NERO MONTES
42 Marco Marcato (Ita) Cycle Collstrop
43 Koen De Kort (Ned) Astana
44 Jeremy Hunt (GBr) Crédit Agricole
45 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi
46 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi
47 Martin Elmiger (Swi) AG2r - La Mondiale
48 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r - La Mondiale
49 Martin Müller (Ger) Team Milram
50 Sébastien Hinault (Fra) Crédit Agricole
51 Christophe Mengin (Fra) Française des Jeux

52 Alessandro Ballan (Ita) Lampre
53 George Hincapie (USA) Team High Road
54 Gabriel Rasch (Nor) Crédit Agricole
55 Massimiliano Mori (Ita) Lampre
56 Luca Barla (Ita) Team Milram
57 Sebastian Lang (Ger) Gerolsteiner
58 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
59 Fabio Baldato (Ita) Lampre
60 Steffen Wesemann (Swi) Cycle Collstrop
61 Andreas Klier (Ger) Team High Road
62 Philippe Gilbert (Bel) Française des Jeux
63 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
64 Frederik Willems (Bel) Liquigas
65 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank
66 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team CSC
67 Fabian Cancellara (Swi) Team CSC
68 Tom Leezer (Ned) Rabobank
69 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Rabobank
70 Danilo Napolitano (Ita) Lampre
71 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole
72 Vincent Jérôme (Fra) Bouygues Telecom

73 Bram Tankink (Ned) Rabobank
74 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
75 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas
76 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
77 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
78 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne
79 Ermanno Capelli (Ita) Saunier Duval - Scott
80 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
81 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux
82 Carlo Scognamiglio (Ita) Barloworld
83 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld
84 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team CSC
85 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen
86 Luciano André Pagliarini Mendonca (Bra) Saunier Duval - Scott
87 Alexandre Blain (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
88 Serguei Ivanov (Rus) Astana
89 Raul Alarcon Garcia (Spa) Saunier Duval - Scott
90 Filip Meirhaeghe (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
91 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
92 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
93 Graeme Brown (Aus) Rabobank
94 James Vanlandschoot (Bel) Mitsubishi-Jartazi
95 Bastian Giling (Ned) Cycle Collstrop
96 Stefan Van Dijk (Ned) Mitsubishi-Jartazi
97 Kurt Hovelynck (Bel) Topsport Vlaanderen
98 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil-Shimano
99 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
100 Vicente Reynes Mimo (Spa) Team High Road
101 Vytautas Kaupas (Ltu) Mitsubishi-Jartazi
102 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen
103 Lloyd Mondory (Fra) AG2r - La Mondiale
104 Anthony Geslin (Fra) Bouygues Telecom

105 Servais Knaven (Ned) Team High Road
106 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen
107 Steven Kleynen (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
108 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi
109 Laurent Mangel (Fra) AG2r - La Mondiale
110 Francisco Javier Aramendia (Spa) Euskaltel - Euskadi
111 Daryl Impey (RSA) Barloworld
112 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom
113 Aleksandr KUSCHYNSKI
114 Mirko Selvaggi (Ita) Cycle Collstrop
115 Matthé Pronk (Ned) Cycle Collstrop
116 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
117 Frank Hoj (Den) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
118 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto
119 Alessandro Donati (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
120 Paolo Fornaciari (Ita) Lampre
121 Christopher Froome (Ken) Barloworld
122 Marco Bandiera (Ita) Lampre
123 Oscar Gatto (Ita) Gerolsteiner
124 Geert Omloop (Bel) Mitsubishi-Jartazi
125 Patrick Calcagni (Swi) Barloworld
126 Michal Golas (Pol) Cycle Collstrop
127 Yohann Gène (Fra) Bouygues Telecom
128 Jimmy Engoulvent (Fra) Crédit Agricole

129 Sebastian Siedler (Ger) Skil-Shimano
130 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner
131 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
132 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC
133 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
134 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
135 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner
136 Markus Eichler (Ger) Team Milram
137 Christian Knees (Ger) Team Milram
138 Artur Gajek (Ger) Team Milram
139 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole
140 Fabien Patanchon (Fra) Caisse d'Epargne
141 Timothy Gudsell (NZl) Française des Jeux
142 Paolo Bossoni (Ita) Lampre
143 Mickael Delage (Fra) Française des Jeux
144 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Caisse d'Epargne
145 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
146 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner
147 Mathieu Ladagnous (Fra) Française des Jeux
148 Sébastien Chavanel (Fra) Française des Jeux

149 Nick Gates (Aus) Silence - Lotto
150 Tom Boonen (Bel) Quick Step
151 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
152 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto
153 Gianni Meersman (Bel) Française des Jeux
154 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano
155 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano
156 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Euskaltel - Euskadi
157 Gert Steegmans (Bel) Quick Step
158 Frederik Veuchelen (Bel) Topsport Vlaanderen
159 Romain Villa (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
160 Bernhard Eisel (Aut) Team High Road
161 Ian Stannard (GBr) Landbouwkrediet - Tönissteiner
162 Mathieu Heijboer (Ned) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
163 Wim De Vocht (Bel) Silence - Lotto
164 Beñat Albizuri Aransolo (Spa) Euskaltel - Euskadi
165 René Haselbacher (Aut) Astana
166 Grégory Rast (Swi) Astana
167 Yann Huguet (Fra) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
168 Stéphane Poulhies (Fra) AG2r - La Mondiale

169 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC
170 Greg Van Avermaet (Bel) Silence - Lotto
171 Marco Corti (Ita) Barloworld
172 Bert Roesems (Bel) Silence - Lotto
173 Raynold Smith (RSA) Cycle Collstrop
174 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet - Tönissteiner
175 Lander Aperribay (Spa) Euskaltel - Euskadi
176 Niko Eeckhout (Bel) Topsport Vlaanderen
177 Denis Flahaut (Fra) Saunier Duval - Scott
178 Tom Steels (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
179 Simone Masciarelli (Ita) Acqua Sapone - Caffe Mokambo
180 Carlo Westphal (Ger) Gerolsteiner
181 Michiel Elijzen (Ned) Rabobank
182 Jens Mouris (Ned) Mitsubishi-Jartazi
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
GAND - WEVELGEM
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: