indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty28.07.10 23:23

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 5e110

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 5e10

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 5e_pod10

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 5e_pod11

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 5e_gal10
J. GALLAND

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 5e_van10
M. VANTOMME

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 5e_sau10
SAUR-SOJASUN PAR EQUIPES
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty28.07.10 18:38

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Downin10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty28.07.10 18:34

CLASSEMENT FINAL

1 63 GBR 19780823 DOWNING Russell SKY 21:50:07 0:00:00
2 154 ITA 19840211 MARCATO Marco VAC 21:50:09 0:00:02
3 135 FRA 19810522 MANGEL Laurent SAU 21:50:10 0:00:03
4 137 FRA 19851004 SIMON Julien SAU 21:50:14 0:00:07

5 77 BEL 19860308 VANTOMME Maxime * KAT 21:50:16 0:00:09
6 31 BEL 19860214 BAKELANDTS Jan * OLO 21:50:18 0:00:11
7 147 BEL 19850405 VANDEWALLE Kristof TSV 21:50:19 0:00:12
8 27 FRA 19881126 VICHOT Arthur * FDJ 21:50:20 0:00:13
9 145 BEL 19861005 VAN VOOREN Steven * TSV 21:50:20 0:00:13
10 92 ITA 19730227 CODOL Massimo ASA 21:50:20 0:00:13
11 53 NED 19861126 MOLLEMA Bauke * RAB 21:50:20 0:00:13
12 76 ITA 19810910 POZZATO Filippo KAT 21:50:24 0:00:17
13 3 FRA 19880524 GALLOPIN Tony * COF 21:50:24 0:00:17
14 134 FRA 19850725 LEVARLET Guillaume SAU 21:50:24 0:00:17
15 1 FRA 19790521 BUFFAZ Mickaël COF 21:50:27 0:00:20

16 122 BEL 19800514 COMMEYNE Davy LAN 21:50:28 0:00:21
17 94 NED 19831028 HONIG Reinier ASA 21:50:30 0:00:23
18 35 BEL 19850517 VAN AVERMAET Greg OLO 21:50:30 0:00:23
19 153 BEL 19770701 LEUKEMANS Björn VAC 21:50:30 0:00:23
20 17 FRA 19750322 TURPIN Ludovic ALM 21:50:30 0:00:23
21 33 BEL 19770506 BRANDT Christophe OLO 21:50:30 0:00:23
22 7 BEL 19780401 SIJMENS Nico COF 21:50:30 0:00:23
23 22 FRA 19860317 CHEREL Mikael * FDJ 21:50:30 0:00:23
24 123 BEL 19821129 DELFOSSE Sébastien LAN 21:50:30 0:00:23
25 125 BEL 19741101 SCHEIRLINCKX Bert LAN 21:50:30 0:00:23
26 37 BEL 19801128 VAN GOOLEN Jurgen OLO 21:50:30 0:00:23
27 25 BEL 19851205 MEERSMAN Gianni FDJ 21:50:30 0:00:23
28 13 FRA 19801113 DUPONT Hubert ALM 21:50:30 0:00:23
29 163 BEL 19860513 DEGAND Thomas * WIL 21:50:30 0:00:23
30 75 RUS 19780525 PETROV Evgeny KAT 21:50:30 0:00:23
31 93 ITA 19730716 GARZELLI Stefano ASA 21:50:30 0:00:23
32 73 ITA 19740204 MAZZANTI Luca KAT 21:50:39 0:00:32
33 107 FRA 19840426 QUEMENEUR Perrig BTL 21:50:39 0:00:32
34 66 FRA 19790423 PORTAL Nicolas SKY 21:51:01 0:00:54
35 114 USA 19771208 LOUDER Jeffry BMC 21:51:06 0:00:59
36 12 FRA 19741129 DESSEL Cyril ALM 21:51:06 0:00:59
37 132 FRA 19830408 GALLAND Jérémie SAU 21:51:17 0:01:10

38 45 BEL 19790829 DEVOLDER Stijn QST 21:51:22 0:01:15
39 82 FRA 19810630 LEQUATRE Geoffroy RSH 21:51:59 0:01:52
40 97 ITA 19820902 MASCIARELLI Andrea ASA 21:52:08 0:02:01
41 15 BEL 19861121 GODDAERT Kristof * ALM 21:52:25 0:02:18
42 43 ITA 19740514 TOSATTO Matteo QST 21:52:39 0:02:32
43 151 SLO 19800808 BOZIC Borut VAC 21:52:41 0:02:34
44 2 FRA 19860203 CUSIN Rémi * COF 21:53:20 0:03:13
45 143 BEL 19790204 COENEN Johan TSV 21:54:17 0:04:10
46 51 NED 19850218 VAN EMDEN Jos RAB 21:54:22 0:04:15
47 112 SUI 19850717 KOHLER Martin BMC 21:54:38 0:04:31
48 133 FRA 19850323 HIVERT Jonathan SAU 21:56:04 0:05:57
49 64 AUS 19780420 HAYMAN Mathew SKY 21:57:54 0:07:47
50 6 BEL 19870129 ZINGLE Romain * COF 21:57:54 0:07:47
51 101 FRA 19830317 CLAUDE Mathieu BTL 21:57:54 0:07:47
52 105 FRA 19760702 LEFEVRE Laurent BTL 21:58:24 0:08:17

53 14 LUX 19871114 GASTAUER Ben * ALM 21:59:59 0:09:52
54 162 BEL 19821020 HABEAUX Grégory WIL 22:01:43 0:11:36
55 116 SUI 19850826 WYSS Danilo BMC 22:01:46 0:11:39
56 155 ITA 19750724 ONGARATO Alberto VAC 22:02:28 0:12:21
57 47 BEL 19840927 WEYLANDT Wouter QST 22:03:19 0:13:12
58 11 FRA 19870727 BERARD Julien * ALM 22:03:19 0:13:12
59 34 BEL 19830430 KAISEN Olivier OLO 22:03:23 0:13:16
60 113 NOR 19870705 KRISTOFF Alexander * BMC 22:03:27 0:13:20
61 42 BEL 19810419 VAN IMPE Kevin QST 22:03:40 0:13:33
62 46 GER 19870122 STAUFF Andreas * QST 22:03:47 0:13:40
63 52 NED 19830411 FLENS Rick RAB 22:04:16 0:14:09
64 104 FRA 19821123 HADDOU Said BTL 22:05:48 0:15:41
65 161 NED 19760122 VAN DIJK Stefan WIL 22:07:03 0:16:56
66 164 BEL 19790430 CAPPELLE Andy WIL 22:07:17 0:17:10
67 167 BEL 19780826 VANLANDSCHOOT James WIL 22:07:19 0:17:12
68 21 FRA 19830302 BONNAIRE Olivier FDJ 22:07:19 0:17:12
69 157 NED 19820911 WESTRA Lieuwe VAC 22:10:09 0:20:02
70 136 FRA 19800804 MARTIAS Rony SAU 22:11:21 0:21:14
71 103 FRA 19810625 GENE Yohann BTL 22:11:21 0:21:14
72 81 NZL 19870722 BEWLEY Sam * RSH 22:11:21 0:21:14
73 124 BEL 19860309 GOURGUE Benjamin * LAN 22:11:38 0:21:31
74 41 NED 19770616 ENGELS Addy QST 22:14:20 0:24:13
75 24 NZL 19840217 GUDSELL Thimothy FDJ 22:17:18 0:27:11
76 152 BEL 19800317 GARDEYN Gorik VAC 22:21:11 0:31:04
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty28.07.10 16:52

DERNIERE ETAPE

1. Russell Downing Team Sky 03:46:11

2. Stefan Van Dijk Willems Verandas zt.

3. Tony Gallopin Cofidis zt.

4. Wouter Weylandt Quickstep - Innergetic zt.

5. Kristof Goddaert Ag2R - La Mondiale zt.

6. Rony Martias Saur - Sojasun zt.

7. Andreas Stauff Quickstep - Innergetic zt.

8. Greg Van Avermaet Omega Pharma-Lotto zt.

9. Alexander Kristoff BMC Racing Team zt.

10. Steven Van Vooren Topsport Vlaanderen - Mercator zt.

11. Filippo Pozzato Katusha zt.

12. Bjorn Leukemans Vacansoleil zt.

13. Jos Van Emden Rabobank ProTeam zt.

14. Arthur Vichot Française Des Jeux zt.

15. Kristof Vandewalle Topsport Vlaanderen - Mercator zt.

16. Jan Bakelandts Omega Pharma-Lotto zt. -

17. Davy Commeijne Landbouwkrediet zt. -

18. Reinier Honig Acqua E Sapone zt. -

19. Saïd Haddou Bbox Bouygues Telecom zt. -

20. Andrea Masciarelli Acqua E Sapone zt. -

21. Christophe Brandt Omega Pharma-Lotto zt. -

22. Laurent Mangel Saur - Sojasun zt. -

23. Maxime Vantomme Katusha zt. -

24. Marco Marcato Vacansoleil zt. -

25. Jurgen Van Goolen Omega Pharma-Lotto zt. -

26. Nico Sijmens Cofidis zt. -

27. Bert Scheirlinckx Landbouwkrediet zt. -

28. Jeremie Galland Saur - Sojasun zt. -

29. Gregory Habeaux Willems Verandas zt. -

30. Rick Flens Rabobank ProTeam zt. -

31. Guillaume Levarlet Saur - Sojasun zt. -

32. Romain Zingle Cofidis zt. -

33. Julien Simon Saur - Sojasun zt. -

34. Massimo Codol Acqua E Sapone zt. -

35. Ludovic Turpin Ag2R - La Mondiale zt. -

36. Luca Mazzanti Katusha zt.

37. Sam Bewley Radio Shack zt. -

38. Yohann Gene Bbox Bouygues Telecom zt. -

39. Sebastien Delfosse Landbouwkrediet zt. -

40. Olivier Kaisen Omega Pharma-Lotto zt. -

41. Martin Kohler BMC Racing Team zt. -

42. Thomas Degand Willems Verandas zt. -

43. Jeff Louder BMC Racing Team zt. -

44. Mathieu Claude Bbox Bouygues Telecom zt. -

45. Mickael Buffaz Cofidis zt. -

46. Hubert Dupont Ag2R - La Mondiale zt. -

47. Geoffroy Lequatre Radio Shack zt
. -

48. Ben Gastauer Ag2R - La Mondiale zt. -

49. Cyril Dessel Ag2R - La Mondiale zt. -

50. Timothy Gudsell Française Des Jeux zt. -

51. Mathew Hayman Team Sky zt. - -

52. Gianni Meersman Française Des Jeux zt. - -

53. Mickael Cherel Française Des Jeux zt. - -

54. Stefano Garzelli Acqua E Sapone zt. - -

55. Nicolas Portal Team Sky zt. - -

56. Danilo Wyss BMC Racing Team zt. - -

57. Bauke Mollema Rabobank ProTeam zt. - -

58. Julien Berard Ag2R - La Mondiale zt. - -

59. Evgeni Petrov Katusha zt. - -

60. Perrig Quemeneur Bbox Bouygues Telecom zt. - -

61. Remi Cusin Cofidis zt.
- -

62. Andy Cappelle Willems Verandas zt. - -

63. Laurent Lefevre Bbox Bouygues Telecom zt. - -

64. Olivier Bonnaire Française Des Jeux zt. - -

65. Kevin Van Impe Quickstep - Innergetic 00:13 - -

66. Benjamin Gourgue Landbouwkrediet 00:16 - -

67. Johan Coenen Topsport Vlaanderen - Mercator 00:17 - -

68. Borut Bozic Vacansoleil 00:19 - -

69. Matteo Tosatto Quickstep - Innergetic 00:32 - -

70. Stijn Devolder Quickstep - Innergetic 00:39 - -

71. James Vanlandschoot Willems Verandas zt. - -

72. Alberto Ongarato Vacansoleil 01:46 - -

73. Addy Engels Quickstep - Innergetic 01:57 - -

74. Gorik Gardeyn Vacansoleil 03:24 - -

75. Jonathan Hivert Saur - Sojasun 05:28 - -

76. Lieuwe Westra Vacansoleil 06:42
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty28.07.10 16:46

DERNIERE ETAPE

ETAPE ET CLT FINAL POUR RUSSELL DOWNING (SKY)

1. Russell Downing (SKY)
2. Stefan Van Dijck (Vérandas Willems)
3. Tony Gallopin (COFIDIS)
4. Wouter Weylandt (Quick Step)
5. Kristof Goddaert (AG2R-La Mondiale)

GENERAL

1. Russell DOWNING (Sky)
2. Marco MERCATO (Quick Step)
3. Laurent MANGEL (Saur-Sojasun)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty27.07.10 22:34

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Mangel13

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Mangel14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty27.07.10 20:11

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Mangel11
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Mangel12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty27.07.10 19:53

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun 18:03:59
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:01
3 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha 0:00:06
4 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:00:07
5 Russell Downing (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:00:08
6 Arthur Vichot (Fra) Française Des Jeux 0:00:10
7 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
8 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
9 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
10 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
11 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
12 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:00:14
13 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
14 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:17

15 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet 0:00:18
16 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
17 Reinier Honig (Ned) Acqua & Sapone 0:00:20
18 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto
19 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
20 Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale
21 Mikael Cherel (Fra) Française Des Jeux

22 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet
23 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet
24 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
25 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet
26 Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto
27 Gianni Meersman (Bel) Française Des Jeux
28 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
29 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto
30 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
31 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
32 Thomas Degand (Bel) Verandas Willems
33 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha
34 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
35 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha 0:00:29
36 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom
37 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun

38 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 0:00:33
39 Nicolas Portal (Fra) Sky Professional Cycling Team 0:00:51
40 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:00:56
41 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
42 Jason McCartney (USA) Team Radioshack
43 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun 0:01:07
44 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank 0:01:29
45 Geoffroy Lequatre (Fra) Team Radioshack 0:01:49
46 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step 0:01:57
47 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:01:58
48 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:12
49 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:15
50 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:10
51 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:03:50
52 Jos Van Emden (Ned) Rabobank 0:04:12
53 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
54 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:04:28
55 Sébastien Rosseler (Bel) Team Radioshack 0:05:21
56 Bjorn Selander (USA) Team Radioshack 0:06:07
57 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha 0:06:12
58 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:07:36
59 Mathew Hayman (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:07:44
60 Mathieu Claude (Fra) BBox Bouygues Telecom
61 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
62 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
63 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Professional Cycling Team
64 Tomas Vaitkus (Ltu) Team Radioshack
65 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:08:14
66 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:09:49
67 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:10:33
68 Grégory Habeaux (Bel) Verandas Willems 0:11:33
69 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:11:36
70 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step 0:13:09
71 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:12
72 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:13:13
73 Yoann Offredo (Fra) Française Des Jeux 0:13:15
74 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:13:16
75 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team 0:13:17
76 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
77 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
78 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step
79 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone 0:13:31
80 Andreas Stauff (Ger) Quick Step 0:13:37
81 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:14:06
82 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:14:47
83 Said Haddou (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:15:38
84 Stefan Van Dijk (Ned) Verandas Willems 0:16:59
85 James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems 0:17:09
86 Olivier Bonnaire (Fra) Française Des Jeux
87 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
88 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems
89 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:17:29
90 Glenn D'Hollander (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:21:10
91 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:21:11
92 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
93 Yohann Gene (Fra) BBox Bouygues Telecom

94 Sam Bewley (NZl) Team Radioshack
95 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha
96 Nicolas Rousseau (Fra) AG2R La Mondiale
97 Benjamin Gourgue (Bel) Landbouwkrediet 0:21:12
98 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha 0:21:40
99 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:22:13
100 Thimothy Gudsell (NZl) Française Des Jeux 0:27:08
101 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank
102 Kevin Van Melsen (Bel) Verandas Willems 0:27:28
103 Fabio Polazzi (Bel) Verandas Willems
104 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:27:37
105 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:31:27
106 Arnaud Gerard (Fra) Française Des Jeux
107 John Murphy (USA) BMC Racing Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty27.07.10 19:48


4e ETAPE


1 Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun 4:07:30
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
3 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
4 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
5 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
6 Arthur Vichot (Fra) Française Des Jeux
7 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
8 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
9 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
10 Russell Downing (GBr) Sky Professional Cycling Team
11 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha 0:00:10
12 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
13 Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
14 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
15 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
16 Ludovic Turpin (Fra) AG2R La Mondiale

17 Thomas Degand (Bel) Verandas Willems
18 Reinier Honig (Ned) Acqua & Sapone
19 Gianni Meersman (Bel) Française Des Jeux
20 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet
21 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto
22 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet
23 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
24 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
25 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom
26 Mikael Cherel (Fra) Française Des Jeux

27 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
28 Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto
29 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet
30 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet
31 Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma-Lotto
32 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
33 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
34 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
35 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
36 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha
37 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
38 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:00:19
39 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
40 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom
41 Nicolas Portal (Fra) Sky Professional Cycling Team 0:00:23

42 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
43 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:00:31
44 Jason McCartney (USA) Team Radioshack 0:00:46
45 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
46 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team
47 Jérémie Galland (Fra) Saur - Sojasun
48 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto
49 Sébastien Rosseler (Bel) Team Radioshack 0:01:19
50 Geoffroy Lequatre (Fra) Team Radioshack
51 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank
52 Bjorn Selander (USA) Team Radioshack 0:01:45
53 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step 0:01:47
54 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:01:48
55 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:06
56 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:15
57 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:00
58 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:03:40
59 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:05:47
60 Marco Bandiera (Ita) Team Katusha
61 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
62 Tomas Vaitkus (Ltu) Team Radioshack 0:07:34
63 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Professional Cycling Team
64 Said Haddou (Fra) BBox Bouygues Telecom
65 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
66 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
67 Mathieu Claude (Fra) BBox Bouygues Telecom

68 Mathew Hayman (Aus) Sky Professional Cycling Team
69 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
70 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
71 Grégory Habeaux (Bel) Verandas Willems
72 Stefan Van Dijk (Ned) Verandas Willems 0:13:07
73 Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
74 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
75 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
76 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
77 Kevin Van Melsen (Bel) Verandas Willems
78 Nicolas Rousseau (Fra) AG2R La Mondiale
79 Olivier Bonnaire (Fra) Française Des Jeux

80 Chris Butler (USA) BMC Racing Team
81 Yoann Offredo (Fra) Française Des Jeux
82 John Murphy (USA) BMC Racing Team
83 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
84 Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
85 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
86 Arnaud Gerard (Fra) Française Des Jeux

87 Thimothy Gudsell (NZl) Française Des Jeux
88 Sam Bewley (NZl) Team Radioshack
89 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
90 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step
91 Glenn D'Hollander (Bel) Omega Pharma-Lotto
92 James Vanlandschoot (Bel) Verandas Willems
93 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step
94 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone
95 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
96 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
97 Yohann Gene (Fra) BBox Bouygues Telecom

98 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
99 Benjamin Gourgue (Bel) Landbouwkrediet
100 Andreas Stauff (Ger) Quick Step
101 Rick Flens (Ned) Rabobank
102 Addy Engels (Ned) Quick Step
103 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank
104 Andy Cappelle (Bel) Verandas Willems
105 Fabio Polazzi (Bel) Verandas Willems
106 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha
107 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty26.07.10 19:51

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Goddae13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty26.07.10 19:50

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 15 BEL 19861121 GODDAERT Kristof * ALM 13:56:29 0:00:00
2 145 BEL 19861005 VAN VOOREN Steven * TSV 13:56:29 0:00:00
3 47 BEL 19840927 WEYLANDT Wouter QST 13:56:31 0:00:02
4 146 BEL 19870210 VANSPEYBROUCK Pieter * TSV 13:56:31 0:00:02
5 76 ITA 19810910 POZZATO Filippo KAT 13:56:33 0:00:04
6 11 FRA 19870727 BERARD Julien * ALM 13:56:34 0:00:05
7 151 SLO 19800808 BOZIC Borut VAC 13:56:35 0:00:06
8 65 NZL 19760910 HENDERSON Greg SKY 13:56:35 0:00:06
9 34 BEL 19830430 KAISEN Olivier OLO 13:56:35 0:00:06
10 1 FRA 19790521 BUFFAZ Mickaël COF 13:56:36 0:00:07
11 154 ITA 19840211 MARCATO Marco VAC 13:56:36 0:00:07
12 137 FRA 19851004 SIMON Julien SAU 13:56:36 0:00:07
13 63 GBR 19780823 DOWNING Russell SKY 13:56:37 0:00:08
14 26 FRA 19861112 OFFREDO Yoann * FDJ 13:56:37 0:00:08
15 3 FRA 19880524 GALLOPIN Tony * COF 13:56:37 0:00:08

16 122 BEL 19800514 COMMEYNE Davy LAN 13:56:38 0:00:09
17 35 BEL 19850517 VAN AVERMAET Greg OLO 13:56:38 0:00:09
18 156 BEL 19780904 VEUCHELEN Frederik VAC 13:56:38 0:00:09
19 86 BEL 19800930 STEEGMANS Gert RSH 13:56:39 0:00:10
20 132 FRA 19830408 GALLAND Jérémie SAU 13:56:39 0:00:10
21 64 AUS 19780420 HAYMAN Mathew SKY 13:56:39 0:00:10
22 94 NED 19831028 HONIG Reinier ASA 13:56:39 0:00:10
23 153 BEL 19770701 LEUKEMANS Björn VAC 13:56:39 0:00:10
24 22 FRA 19860317 CHEREL Mikael * FDJ 13:56:39 0:00:10
25 127 NED 19840119 BELLEMAKERS Dirk LAN 13:56:39 0:00:10
26 113 NOR 19870705 KRISTOFF Alexander * BMC 13:56:39 0:00:10
27 7 BEL 19780401 SIJMENS Nico COF 13:56:39 0:00:10
28 17 FRA 19750322 TURPIN Ludovic ALM 13:56:39 0:00:10
29 126 BEL 19730310 VERHEYEN Geert LAN 13:56:39 0:00:10
30 123 BEL 19821129 DELFOSSE Sébastien LAN 13:56:39 0:00:10
31 27 FRA 19881126 VICHOT Arthur * FDJ 13:56:39 0:00:10
32 33 BEL 19770506 BRANDT Christophe OLO 13:56:39 0:00:10
33 77 BEL 19860308 VANTOMME Maxime * KAT 13:56:39 0:00:10
34 142 BEL 19810924 STEURS Geert TSV 13:56:39 0:00:10
35 25 BEL 19851205 MEERSMAN Gianni FDJ 13:56:39 0:00:10
36 37 BEL 19801128 VAN GOOLEN Jurgen OLO 13:56:39 0:00:10
37 31 BEL 19860214 BAKELANDTS Jan * OLO 13:56:39 0:00:10
38 73 ITA 19740204 MAZZANTI Luca KAT 13:56:39 0:00:10
39 125 BEL 19741101 SCHEIRLINCKX Bert LAN 13:56:39 0:00:10
40 6 BEL 19870129 ZINGLE Romain * COF 13:56:39 0:00:10
41 101 FRA 19830317 CLAUDE Mathieu BTL 13:56:39 0:00:10
42 97 ITA 19820902 MASCIARELLI Andrea ASA 13:56:39 0:00:10
43 114 USA 19771208 LOUDER Jeffry BMC 13:56:39 0:00:10
44 13 FRA 19801113 DUPONT Hubert ALM 13:56:39 0:00:10
45 143 BEL 19790204 COENEN Johan TSV 13:56:39 0:00:10
46 45 BEL 19790829 DEVOLDER Stijn QST 13:56:39 0:00:10
47 131 FRA 19791207 ENGOULVENT Jimmy SAU 13:56:39 0:00:10
48 54 BEL 19800505 NUYENS Nick RAB 13:56:39 0:00:10
49 12 FRA 19741129 DESSEL Cyril ALM 13:56:39 0:00:10
50 134 FRA 19850725 LEVARLET Guillaume SAU 13:56:39 0:00:10

51 75 RUS 19780525 PETROV Evgeny KAT 13:56:39 0:00:10
52 147 BEL 19850405 VANDEWALLE Kristof TSV 13:56:39 0:00:10
53 135 FRA 19810522 MANGEL Laurent SAU 13:56:39 0:00:10
54 53 NED 19861126 MOLLEMA Bauke * RAB 13:56:39 0:00:10
55 92 ITA 19730227 CODOL Massimo ASA 13:56:39 0:00:10
56 107 FRA 19840426 QUEMENEUR Perrig BTL 13:56:39 0:00:10
57 163 BEL 19860513 DEGAND Thomas * WIL 13:56:39 0:00:10
58 61 NOR 19750209 ARVESEN Kurt-Asle SKY 13:56:39 0:00:10
59 83 USA 19730903 MCCARTNEY Jason RSH 13:56:39 0:00:10
60 55 NED 19850515 STAMSNIJDER Tom RAB 13:56:39 0:00:10
61 157 NED 19820911 WESTRA Lieuwe VAC 13:56:39 0:00:10
62 93 ITA 19730716 GARZELLI Stefano ASA 13:56:39 0:00:10
63 2 FRA 19860203 CUSIN Rémi * COF 13:56:39 0:00:10
64 133 FRA 19850323 HIVERT Jonathan SAU 13:56:39 0:00:10

65 43 ITA 19740514 TOSATTO Matteo QST 13:56:39 0:00:10
66 87 LTU 19820204 VAITKUS Tomas RSH 13:56:39 0:00:10
67 42 BEL 19810419 VAN IMPE Kevin QST 13:56:39 0:00:10
68 91 ITA 19721025 ANDRIOTTO Dario ASA 13:56:53 0:00:24
69 71 ITA 19840612 BANDIERA Marco KAT 13:56:54 0:00:25
70 66 FRA 19790423 PORTAL Nicolas SKY 13:56:57 0:00:28
71 46 GER 19870122 STAUFF Andreas * QST 13:56:59 0:00:30
72 82 FRA 19810630 LEQUATRE Geoffroy RSH 13:56:59 0:00:30
73 5 FRA 19761103 LABBE Arnaud COF 13:56:59 0:00:30

74 52 NED 19830411 FLENS Rick RAB 13:57:28 0:00:59
75 161 NED 19760122 VAN DIJK Stefan WIL 14:00:21 0:03:52
76 112 SUI 19850717 KOHLER Martin BMC 14:00:26 0:03:57
77 51 NED 19850218 VAN EMDEN Jos RAB 14:00:31 0:04:02
78 167 BEL 19780826 VANLANDSCHOOT James WIL 14:00:31 0:04:02
79 116 SUI 19850826 WYSS Danilo BMC 14:00:31 0:04:02
80 95 ITA 19760402 MARZOLI Ruggero ASA 14:00:31 0:04:02
81 14 LUX 19871114 GASTAUER Ben * ALM 14:00:31 0:04:02
82 21 FRA 19830302 BONNAIRE Olivier FDJ 14:00:31 0:04:02
83 162 BEL 19821020 HABEAUX Grégory WIL 14:00:31 0:04:02
84 84 BEL 19810715 ROSSELER Sébastien RSH 14:00:31 0:04:02
85 44 BEL 19780411 HULSMANS Kevin QST 14:00:31 0:04:02
86 117 USA 19880216 BUTLER Chris * BMC 14:00:31 0:04:02
87 164 BEL 19790430 CAPPELLE Andy WIL 14:00:31 0:04:02
88 85 USA 19880128 SELANDER Bjorn * RSH 14:00:51 0:04:22
89 155 ITA 19750724 ONGARATO Alberto VAC 14:01:15 0:04:46
90 32 BEL 19741228 D'HOLLANDER Glenn OLO 14:04:32 0:08:03
91 4 BEL 19881123 KEUKELEIRE Jens * COF 14:04:33 0:08:04
92 104 FRA 19821123 HADDOU Said BTL 14:04:33 0:08:04
93 136 FRA 19800804 MARTIAS Rony SAU 14:04:33 0:08:04
94 103 FRA 19810625 GENE Yohann BTL 14:04:33 0:08:04

95 72 UKR 19750703 KHALILOV Mikhaylo KAT 14:04:33 0:08:04
96 105 FRA 19760702 LEFEVRE Laurent BTL 14:04:33 0:08:04
97 81 NZL 19870722 BEWLEY Sam * RSH 14:04:33 0:08:04
98 16 FRA 19830316 ROUSSEAU Nicolas ALM 14:04:33 0:08:04
99 124 BEL 19860309 GOURGUE Benjamin * LAN 14:04:34 0:08:05
100 74 ITA 19810131 NAPOLITANO Danilo KAT 14:04:42 0:08:13
101 41 NED 19770616 ENGELS Addy QST 14:05:35 0:09:06
102 165 BEL 19870401 VAN MELSEN Kevin * WIL 14:10:30 0:14:01
103 36 BEL 19850219 VANENDERT Jelle OLO 14:10:30 0:14:01
104 166 BEL 19850504 POLAZZI Fabio WIL 14:10:30 0:14:01
105 57 NED 19871202 VAN WINDEN Dennis * RAB 14:10:30 0:14:01
106 24 NZL 19840217 GUDSELL Thimothy FDJ 14:10:30 0:14:01
107 152 BEL 19800317 GARDEYN Gorik VAC 14:10:59 0:14:30
108 144 BEL 19870213 BOECKMANS Kris * TSV 14:14:43 0:18:14
109 96 ITA 19800102 MASCIARELLI Simone ASA 14:14:49 0:18:20
110 23 FRA 19841006 GERARD Arnaud FDJ 14:14:49 0:18:20
111 115 USA 19841215 MURPHY John BMC 14:14:49 0:18:20
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty26.07.10 19:43

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Goddae12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty26.07.10 19:41

3e ETAPE

1 15 BEL 19861121 GODDAERT Kristof * ALM 4:31:04 0:00:00
2 76 ITA 19810910 POZZATO Filippo KAT 4:31:04 0:00:00
3 145 BEL 19861005 VAN VOOREN Steven * TSV 4:31:04 0:00:00
4 113 NOR 19870705 KRISTOFF Alexander * BMC 4:31:04 0:00:00
5 47 BEL 19840927 WEYLANDT Wouter QST 4:31:04 0:00:00
6 122 BEL 19800514 COMMEYNE Davy LAN 4:31:04 0:00:00
7 151 SLO 19800808 BOZIC Borut VAC 4:31:04 0:00:00
8 132 FRA 19830408 GALLAND Jérémie SAU 4:31:04 0:00:009 63 GBR 19780823 DOWNING Russell SKY 4:31:04 0:00:00
10 97 ITA 19820902 MASCIARELLI Andrea ASA 4:31:04 0:00:00
11 146 BEL 19870210 VANSPEYBROUCK Pieter * TSV 4:31:04 0:00:00
12 77 BEL 19860308 VANTOMME Maxime * KAT 4:31:04 0:00:00
13 35 BEL 19850517 VAN AVERMAET Greg OLO 4:31:04 0:00:00
14 101 FRA 19830317 CLAUDE Mathieu BTL 4:31:04 0:00:00
15 86 BEL 19800930 STEEGMANS Gert RSH 4:31:04 0:00:00
16 153 BEL 19770701 LEUKEMANS Björn VAC 4:31:04 0:00:00
17 5 FRA 19761103 LABBE Arnaud COF 4:31:04 0:00:00
18 94 NED 19831028 HONIG Reinier ASA 4:31:04 0:00:00
19 64 AUS 19780420 HAYMAN Mathew SKY 4:31:04 0:00:00
20 7 BEL 19780401 SIJMENS Nico COF 4:31:04 0:00:00
21 26 FRA 19861112 OFFREDO Yoann * FDJ 4:31:04 0:00:00
22 33 BEL 19770506 BRANDT Christophe OLO 4:31:04 0:00:00
23 127 NED 19840119 BELLEMAKERS Dirk LAN 4:31:04 0:00:00
24 53 NED 19861126 MOLLEMA Bauke * RAB 4:31:04 0:00:00
25 154 ITA 19840211 MARCATO Marco VAC 4:31:04 0:00:00
26 126 BEL 19730310 VERHEYEN Geert LAN 4:31:04 0:00:00
27 22 FRA 19860317 CHEREL Mikael * FDJ 4:31:04 0:00:00
28 123 BEL 19821129 DELFOSSE Sébastien LAN 4:31:04 0:00:00
29 11 FRA 19870727 BERARD Julien * ALM 4:31:04 0:00:00
30 125 BEL 19741101 SCHEIRLINCKX Bert LAN 4:31:04 0:00:00
31 17 FRA 19750322 TURPIN Ludovic ALM 4:31:04 0:00:00
32 114 USA 19771208 LOUDER Jeffry BMC 4:31:04 0:00:00
33 1 FRA 19790521 BUFFAZ Mickaël COF 4:31:04 0:00:00
34 25 BEL 19851205 MEERSMAN Gianni FDJ 4:31:04 0:00:00
35 45 BEL 19790829 DEVOLDER Stijn QST 4:31:04 0:00:00
36 142 BEL 19810924 STEURS Geert TSV 4:31:04 0:00:00
37 46 GER 19870122 STAUFF Andreas * QST 4:31:04 0:00:00
38 133 FRA 19850323 HIVERT Jonathan SAU 4:31:04 0:00:00
39 13 FRA 19801113 DUPONT Hubert ALM 4:31:04 0:00:00
40 137 FRA 19851004 SIMON Julien SAU 4:31:04 0:00:00

41 37 BEL 19801128 VAN GOOLEN Jurgen OLO 4:31:04 0:00:00
42 34 BEL 19830430 KAISEN Olivier OLO 4:31:04 0:00:00
43 73 ITA 19740204 MAZZANTI Luca KAT 4:31:04 0:00:00
44 143 BEL 19790204 COENEN Johan TSV 4:31:04 0:00:00
45 134 FRA 19850725 LEVARLET Guillaume SAU 4:31:04 0:00:00
46 6 BEL 19870129 ZINGLE Romain * COF 4:31:04 0:00:00
47 131 FRA 19791207 ENGOULVENT Jimmy SAU 4:31:04 0:00:00
48 31 BEL 19860214 BAKELANDTS Jan * OLO 4:31:04 0:00:00
49 27 FRA 19881126 VICHOT Arthur * FDJ 4:31:04 0:00:00
50 147 BEL 19850405 VANDEWALLE Kristof TSV 4:31:04 0:00:00
51 163 BEL 19860513 DEGAND Thomas * WIL 4:31:04 0:00:00
52 82 FRA 19810630 LEQUATRE Geoffroy RSH 4:31:04 0:00:00
53 92 ITA 19730227 CODOL Massimo ASA 4:31:04 0:00:00
54 54 BEL 19800505 NUYENS Nick RAB 4:31:04 0:00:00
55 156 BEL 19780904 VEUCHELEN Frederik VAC 4:31:04 0:00:00
56 55 NED 19850515 STAMSNIJDER Tom RAB 4:31:04 0:00:00
57 3 FRA 19880524 GALLOPIN Tony * COF 4:31:04 0:00:00
58 87 LTU 19820204 VAITKUS Tomas RSH 4:31:04 0:00:00
59 12 FRA 19741129 DESSEL Cyril ALM 4:31:04 0:00:00
60 157 NED 19820911 WESTRA Lieuwe VAC 4:31:04 0:00:00
61 107 FRA 19840426 QUEMENEUR Perrig BTL 4:31:04 0:00:00
62 135 FRA 19810522 MANGEL Laurent SAU 4:31:04 0:00:00

63 83 USA 19730903 MCCARTNEY Jason RSH 4:31:04 0:00:00
64 93 ITA 19730716 GARZELLI Stefano ASA 4:31:04 0:00:00
65 43 ITA 19740514 TOSATTO Matteo QST 4:31:04 0:00:00
66 75 RUS 19780525 PETROV Evgeny KAT 4:31:04 0:00:00
67 61 NOR 19750209 ARVESEN Kurt-Asle SKY 4:31:04 0:00:00
68 66 FRA 19790423 PORTAL Nicolas SKY 4:31:04 0:00:00
69 2 FRA 19860203 CUSIN Rémi * COF 4:31:04 0:00:00
70 65 NZL 19760910 HENDERSON Greg SKY 4:31:04 0:00:00
71 42 BEL 19810419 VAN IMPE Kevin QST 4:31:04 0:00:00
72 91 ITA 19721025 ANDRIOTTO Dario ASA 4:31:18 0:00:14
73 71 ITA 19840612 BANDIERA Marco KAT 4:31:19 0:00:15
74 52 NED 19830411 FLENS Rick RAB 4:31:21 0:00:17
75 85 USA 19880128 SELANDER Bjorn * RSH 4:34:56 0:03:52
76 21 FRA 19830302 BONNAIRE Olivier FDJ 4:34:56 0:03:52
77 51 NED 19850218 VAN EMDEN Jos RAB 4:34:56 0:03:52
78 167 BEL 19780826 VANLANDSCHOOT James WIL 4:34:56 0:03:52
79 162 BEL 19821020 HABEAUX Grégory WIL 4:34:56 0:03:52
80 161 NED 19760122 VAN DIJK Stefan WIL 4:34:56 0:03:52
81 155 ITA 19750724 ONGARATO Alberto VAC 4:34:56 0:03:52
82 84 BEL 19810715 ROSSELER Sébastien RSH 4:34:56 0:03:52
83 164 BEL 19790430 CAPPELLE Andy WIL 4:34:56 0:03:52
84 117 USA 19880216 BUTLER Chris * BMC 4:34:56 0:03:52
85 116 SUI 19850826 WYSS Danilo BMC 4:34:56 0:03:52
86 112 SUI 19850717 KOHLER Martin BMC 4:34:56 0:03:52
87 14 LUX 19871114 GASTAUER Ben * ALM 4:34:56 0:03:52
88 95 ITA 19760402 MARZOLI Ruggero ASA 4:34:56 0:03:52
89 44 BEL 19780411 HULSMANS Kevin QST 4:34:56 0:03:52
90 81 NZL 19870722 BEWLEY Sam * RSH 4:38:58 0:07:54
91 32 BEL 19741228 D'HOLLANDER Glenn OLO 4:38:58 0:07:54
92 105 FRA 19760702 LEFEVRE Laurent BTL 4:38:58 0:07:54
93 103 FRA 19810625 GENE Yohann BTL 4:38:58 0:07:54

94 136 FRA 19800804 MARTIAS Rony SAU 4:38:58 0:07:54
95 104 FRA 19821123 HADDOU Said BTL 4:38:58 0:07:54
96 16 FRA 19830316 ROUSSEAU Nicolas ALM 4:38:58 0:07:54

97 4 BEL 19881123 KEUKELEIRE Jens * COF 4:38:58 0:07:54
98 41 NED 19770616 ENGELS Addy QST 4:38:58 0:07:54
99 72 UKR 19750703 KHALILOV Mikhaylo KAT 4:38:58 0:07:54
100 74 ITA 19810131 NAPOLITANO Danilo KAT 4:38:58 0:07:54
101 124 BEL 19860309 GOURGUE Benjamin * LAN 4:39:03 0:07:59
102 24 NZL 19840217 GUDSELL Thimothy FDJ 4:44:55 0:13:51
103 36 BEL 19850219 VANENDERT Jelle OLO 4:44:55 0:13:51
104 152 BEL 19800317 GARDEYN Gorik VAC 4:44:55 0:13:51
105 57 NED 19871202 VAN WINDEN Dennis * RAB 4:44:55 0:13:51
106 165 BEL 19870401 VAN MELSEN Kevin * WIL 4:44:55 0:13:51
107 166 BEL 19850504 POLAZZI Fabio WIL 4:44:55 0:13:51
108 23 FRA 19841006 GERARD Arnaud FDJ 4:49:14 0:18:10
109 96 ITA 19800102 MASCIARELLI Simone ASA 4:49:14 0:18:10
110 144 BEL 19870213 BOECKMANS Kris * TSV 4:49:14 0:18:10
111 115 USA 19841215 MURPHY John BMC 4:49:14 0:18:10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty26.07.10 18:20

3e ETAPE

COUP DOUBLE ETAPE-GENERAL POUR K. GODDAERT (AG2R-LA MONDIALE)

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Goddae10

Etapa 3 - ANDENNE - HOTTON
1 15 GODDAERT Kristof* ALM 4:31:04 BEL19861121 4:31:04
2 76 POZZATO Filippo KAT 4:31:04 ITA19810910 m.t.
3 145 VAN VOOREN Steven* TSV 4:31:04 BEL19861005 m.t.
4 113 KRISTOFF Alexander* BMC 4:31:04 NOR19870705 m.t.
5 47 WEYLANDT Wouter QST 4:31:04 BEL19840927 m.t.
6 122 COMMEYNE Davy LAN 4:31:04 BEL19800514 m.t.
7 151 BOZIC Borut VAC 4:31:04 SLO19800808 m.t.
8 132 GALLAND Jérémie SAU 4:31:04 FRA19830408 m.t.
9 63 DOWNING Russell SKY 4:31:04 GBR19780823 m.t.
10 97 MASCIARELLI Andrea ASA 4:31:04 ITA19820902 m.t.


TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Goddae11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty25.07.10 23:13

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Vandij10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty25.07.10 18:38

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 NED19760122 VAN DIJK Stefan WIL 09:25:25
2 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo KAT 00:00:00
3 BEL19840927 WEYLANDT Wouter QST 00:00:02
4 BEL19870210 VANSPEYBROUCK Pieter * TSV 00:00:02
5 BEL19870213 BOECKMANS Kris * TSV 00:00:04
6 BEL19861005 VAN VOOREN Steven * TSV 00:00:04
7 FRA19870727 BERARD Julien * ALM 00:00:05
8 SLO19800808 BOZIC Borut VAC 00:00:06
9 NZL19760910 HENDERSON Greg SKY 00:00:06
10 BEL19830430 KAISEN Olivier OLO 00:00:06
11 BEL19860309 GOURGUE Benjamin * LAN 00:00:06
12 FRA19851004 SIMON Julien SAU 00:00:07
13 FRA19861112 OFFREDO Yoann * FDJ 00:00:08

14 BEL19741228 D'HOLLANDER Glenn OLO 00:00:09
15 BEL19780904 VEUCHELEN Frederik VAC 00:00:09
16 BEL19881123 KEUKELEIRE Jens * COF 00:00:10
17 BEL19800930 STEEGMANS Gert RSH 00:00:10
18 GBR19780823 DOWNING Russell SKY 00:00:10
19 BEL19800514 COMMEYNE Davy LAN 00:00:10
20 AUS19780420 HAYMAN Mathew SKY 00:00:10
21 FRA19830408 GALLAND Jérémie SAU 00:00:10
22 FRA19821123 HADDOU Said BTL 00:00:10

23 NED19831028 HONIG Reinier ASA 00:00:10
24 FRA19800804 MARTIAS Rony SAU 00:00:10
25 NED19850218 VAN EMDEN Jos RAB 00:00:10

28 FRA19810625 GENE Yohann BTL 00:00:10
29 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg OLO 00:00:10
30 FRA19881126 VICHOT Arthur * FDJ 00:00:10
31 FRA19860317 CHEREL Mikael * FDJ 00:00:10
32 FRA19750322 TURPIN Ludovic ALM 00:00:10
38 FRA19880524 GALLOPIN Tony * COF 00:00:10
45 FRA19790521 BUFFAZ Mickaël COF 00:00:10
50 FRA19830302 BONNAIRE Olivier FDJ 00:00:10
58 FRA19801113 DUPONT Hubert ALM 00:00:10
59 FRA19830317 CLAUDE Mathieu BTL 00:00:10
65 FRA19741129 DESSEL Cyril ALM 00:00:10
68 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy SAU 00:00:10
70 FRA19810522 MANGEL Laurent SAU 00:00:10
72 FRA19850216 LE FLOCH Guillaume BTL 00:00:10
73 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig BTL 00:00:10
74 FRA19850725 LEVARLET Guillaume SAU 00:00:10
83 FRA19761103 LABBE Arnaud COF 00:00:10
91 FRA19860203 CUSIN Rémi * COF 00:00:10
94 FRA19760702 LEFEVRE Laurent BTL 00:00:10
101 FRA19830316 ROUSSEAU Nicolas ALM 00:00:10
102 FRA19841006 GERARD Arnaud FDJ 00:00:10
103 FRA19850323 HIVERT Jonathan SAU 00:00:10
106 FRA19790423 PORTAL Nicolas SKY 00:00:28
107 FRA19810630 LEQUATRE Geoffroy RSH 00:00:30
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty25.07.10 18:18

2e ETAPE

1 161 NED 19760122 VAN DIJK Stefan WIL 4:57:02 0:00:00
2 144 BEL 19870213 BOECKMANS Kris * TSV 4:57:02 0:00:00
3 151 SLO 19800808 BOZIC Borut VAC 4:57:02 0:00:00
4 63 GBR 19780823 DOWNING Russell SKY 4:57:02 0:00:00
5 47 BEL 19840927 WEYLANDT Wouter QST 4:57:02 0:00:00
6 86 BEL 19800930 STEEGMANS Gert RSH 4:57:02 0:00:00
7 4 BEL 19881123 KEUKELEIRE Jens * COF 4:57:02 0:00:00
8 116 SUI 19850826 WYSS Danilo BMC 4:57:02 0:00:00
9 122 BEL 19800514 COMMEYNE Davy LAN 4:57:02 0:00:00
10 64 AUS 19780420 HAYMAN Mathew SKY 4:57:02 0:00:00
11 136 FRA 19800804 MARTIAS Rony SAU 4:57:02 0:00:00
12 25 BEL 19851205 MEERSMAN Gianni FDJ 4:57:02 0:00:00
13 15 BEL 19861121 GODDAERT Kristof * ALM 4:57:02 0:00:00
14 104 FRA 19821123 HADDOU Said BTL 4:57:02 0:00:00
15 27 FRA 19881126 VICHOT Arthur * FDJ 4:57:02 0:00:00

16 94 NED 19831028 HONIG Reinier ASA 4:57:02 0:00:00
17 167 BEL 19780826 VANLANDSCHOOT James WIL 4:57:02 0:00:00
18 3 FRA 19880524 GALLOPIN Tony * COF 4:57:02 0:00:00
19 132 FRA 19830408 GALLAND Jérémie SAU 4:57:02 0:00:00
20 74 ITA 19810131 NAPOLITANO Danilo KAT 4:57:02 0:00:00
21 35 BEL 19850517 VAN AVERMAET Greg OLO 4:57:02 0:00:00
22 26 FRA 19861112 OFFREDO Yoann * FDJ 4:57:02 0:00:00
23 85 USA 19880128 SELANDER Bjorn * RSH 4:57:02 0:00:00
24 103 FRA 19810625 GENE Yohann BTL 4:57:02 0:00:00
25 37 BEL 19801128 VAN GOOLEN Jurgen OLO 4:57:02 0:00:00
26 51 NED 19850218 VAN EMDEN Jos RAB 4:57:02 0:00:00
27 125 BEL 19741101 SCHEIRLINCKX Bert LAN 4:57:02 0:00:00
28 127 NED 19840119 BELLEMAKERS Dirk LAN 4:57:02 0:00:00
29 14 LUX 19871114 GASTAUER Ben * ALM 4:57:02 0:00:00
30 7 BEL 19780401 SIJMENS Nico COF 4:57:02 0:00:00
31 123 BEL 19821129 DELFOSSE Sébastien LAN 4:57:02 0:00:00
32 65 NZL 19760910 HENDERSON Greg SKY 4:57:02 0:00:00
33 17 FRA 19750322 TURPIN Ludovic ALM 4:57:02 0:00:00
34 66 FRA 19790423 PORTAL Nicolas SKY 4:57:02 0:00:00

35 95 ITA 19760402 MARZOLI Ruggero ASA 4:57:02 0:00:00
36 153 BEL 19770701 LEUKEMANS Björn VAC 4:57:02 0:00:00
37 114 USA 19771208 LOUDER Jeffry BMC 4:57:02 0:00:00
38 21 FRA 19830302 BONNAIRE Olivier FDJ 4:57:02 0:00:00
39 76 ITA 19810910 POZZATO Filippo KAT 4:57:02 0:00:00
40 22 FRA 19860317 CHEREL Mikael * FDJ 4:57:02 0:00:00
41 32 BEL 19741228 D'HOLLANDER Glenn OLO 4:57:02 0:00:00
42 101 FRA 19830317 CLAUDE Mathieu BTL 4:57:02 0:00:00
43 142 BEL 19810924 STEURS Geert TSV 4:57:02 0:00:00
44 1 FRA 19790521 BUFFAZ Mickaël COF 4:57:02 0:00:00
45 82 FRA 19810630 LEQUATRE Geoffroy RSH 4:57:02 0:00:00

46 152 BEL 19800317 GARDEYN Gorik VAC 4:57:02 0:00:00
47 52 NED 19830411 FLENS Rick RAB 4:57:02 0:00:00
48 33 BEL 19770506 BRANDT Christophe OLO 4:57:02 0:00:00
49 126 BEL 19730310 VERHEYEN Geert LAN 4:57:02 0:00:00
50 73 ITA 19740204 MAZZANTI Luca KAT 4:57:02 0:00:00
51 141 BEL 19861106 DE GENDT Thomas * TSV 4:57:02 0:00:00
52 154 ITA 19840211 MARCATO Marco VAC 4:57:02 0:00:00
53 156 BEL 19780904 VEUCHELEN Frederik VAC 4:57:02 0:00:00
54 112 SUI 19850717 KOHLER Martin BMC 4:57:02 0:00:00
55 145 BEL 19861005 VAN VOOREN Steven * TSV 4:57:02 0:00:00
56 137 FRA 19851004 SIMON Julien SAU 4:57:02 0:00:00
57 84 BEL 19810715 ROSSELER Sébastien RSH 4:57:02 0:00:00
58 143 BEL 19790204 COENEN Johan TSV 4:57:02 0:00:00
59 46 GER 19870122 STAUFF Andreas * QST 4:57:02 0:00:00
60 36 BEL 19850219 VANENDERT Jelle OLO 4:57:02 0:00:00
61 57 NED 19871202 VAN WINDEN Dennis * RAB 4:57:02 0:00:00
62 71 ITA 19840612 BANDIERA Marco KAT 4:57:02 0:00:00
63 31 BEL 19860214 BAKELANDTS Jan * OLO 4:57:02 0:00:00
64 45 BEL 19790829 DEVOLDER Stijn QST 4:57:02 0:00:00
65 6 BEL 19870129 ZINGLE Romain * COF 4:57:02 0:00:00
66 162 BEL 19821020 HABEAUX Grégory WIL 4:57:02 0:00:00
67 13 FRA 19801113 DUPONT Hubert ALM 4:57:02 0:00:00
68 107 FRA 19840426 QUEMENEUR Perrig BTL 4:57:02 0:00:00

69 77 BEL 19860308 VANTOMME Maxime * KAT 4:57:02 0:00:00
70 113 NOR 19870705 KRISTOFF Alexander * BMC 4:57:02 0:00:00
71 54 BEL 19800505 NUYENS Nick RAB 4:57:02 0:00:00
72 75 RUS 19780525 PETROV Evgeny KAT 4:57:02 0:00:00
73 146 BEL 19870210 VANSPEYBROUCK Pieter * TSV 4:57:02 0:00:00
74 134 FRA 19850725 LEVARLET Guillaume SAU 4:57:02 0:00:00
75 12 FRA 19741129 DESSEL Cyril ALM 4:57:02 0:00:00

76 55 NED 19850515 STAMSNIJDER Tom RAB 4:57:02 0:00:00
77 83 USA 19730903 MCCARTNEY Jason RSH 4:57:02 0:00:00
78 24 NZL 19840217 GUDSELL Thimothy FDJ 4:57:02 0:00:00
79 11 FRA 19870727 BERARD Julien * ALM 4:57:02 0:00:00
80 117 USA 19880216 BUTLER Chris * BMC 4:57:02 0:00:00
81 34 BEL 19830430 KAISEN Olivier OLO 4:57:02 0:00:00
82 43 ITA 19740514 TOSATTO Matteo QST 4:57:02 0:00:00
83 106 FRA 19850216 LE FLOCH Guillaume BTL 4:57:02 0:00:00
84 157 NED 19820911 WESTRA Lieuwe VAC 4:57:02 0:00:00
85 93 ITA 19730716 GARZELLI Stefano ASA 4:57:02 0:00:00
86 92 ITA 19730227 CODOL Massimo ASA 4:57:02 0:00:00
87 5 FRA 19761103 LABBE Arnaud COF 4:57:02 0:00:00
88 91 ITA 19721025 ANDRIOTTO Dario ASA 4:57:02 0:00:00
89 131 FRA 19791207 ENGOULVENT Jimmy SAU 4:57:02 0:00:00
90 135 FRA 19810522 MANGEL Laurent SAU 4:57:02 0:00:00

91 53 NED 19861126 MOLLEMA Bauke * RAB 4:57:02 0:00:00
92 147 BEL 19850405 VANDEWALLE Kristof TSV 4:57:02 0:00:00
93 81 NZL 19870722 BEWLEY Sam * RSH 4:57:02 0:00:00
94 105 FRA 19760702 LEFEVRE Laurent BTL 4:57:02 0:00:00
95 163 BEL 19860513 DEGAND Thomas * WIL 4:57:02 0:00:00
96 87 LTU 19820204 VAITKUS Tomas RSH 4:57:02 0:00:00
97 165 BEL 19870401 VAN MELSEN Kevin * WIL 4:57:02 0:00:00
98 2 FRA 19860203 CUSIN Rémi * COF 4:57:02 0:00:00
99 44 BEL 19780411 HULSMANS Kevin QST 4:57:02 0:00:00
100 97 ITA 19820902 MASCIARELLI Andrea ASA 4:57:02 0:00:00
101 164 BEL 19790430 CAPPELLE Andy WIL 4:57:02 0:00:00
102 16 FRA 19830316 ROUSSEAU Nicolas ALM 4:57:02 0:00:00
103 124 BEL 19860309 GOURGUE Benjamin * LAN 4:57:02 0:00:00
104 133 FRA 19850323 HIVERT Jonathan SAU 4:57:02 0:00:00
105 61 NOR 19750209 ARVESEN Kurt-Asle SKY 4:57:02 0:00:00
106 96 ITA 19800102 MASCIARELLI Simone ASA 4:57:02 0:00:00
107 23 FRA 19841006 GERARD Arnaud FDJ 4:57:02 0:00:00
108 166 BEL 19850504 POLAZZI Fabio WIL 4:57:02 0:00:00
109 72 UKR 19750703 KHALILOV Mikhaylo KAT 4:57:02 0:00:00
110 41 NED 19770616 ENGELS Addy QST 4:57:02 0:00:00
111 42 BEL 19810419 VAN IMPE Kevin QST 4:57:02 0:00:00
112 115 USA 19841215 MURPHY John BMC 4:57:02 0:00:00
113 155 ITA 19750724 ONGARATO Alberto VAC 4:57:17 0:00:15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty25.07.10 17:51

2e ETAPE

TOP 6

1. Stefan Van Dijk (P-B, Vérandas Willems)
2. Kris Boeckmans (Bel, Topsport Vlaanderen)
3. Greg Henderson (Nzl, Team Sky)
4. Borut Bozic (Slo, Vacansoleil)
5. Wouter Weylandt (Bel, Quick Step)
6. Gert Steegmans (Bel, Team RadioShack)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty25.07.10 10:47

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 W10

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 W210

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 W110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty25.07.10 0:26

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Napo10TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Napo110

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Keukel10
JENS KEUKELEIRE (COFIDIS) MEILLEUR JEUNE
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty24.07.10 19:15

PHOTOS D'ERIC CAUWELIER

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw210
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw110
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw10
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw310
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw410
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw510
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw610
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw710
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Trw810
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty24.07.10 18:46

1e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1 74 ITA 19810131 NAPOLITANO Danilo KAT 4:28:33 0:00:00
2 47 BEL 19840927 WEYLANDT Wouter QST 4:28:33 0:00:00
3 65 NZL 19760910 HENDERSON Greg SKY 4:28:33 0:00:00
4 161 NED 19760122 VAN DIJK Stefan WIL 4:28:33 0:00:00
5 4 BEL 19881123 KEUKELEIRE Jens * COF 4:28:33 0:00:00
6 132 FRA 19830408 GALLAND Jérémie SAU 4:28:33 0:00:00
7 86 BEL 19800930 STEEGMANS Gert RSH 4:28:33 0:00:00
8 144 BEL 19870213 BOECKMANS Kris * TSV 4:28:33 0:00:00
9 151 SLO 19800808 BOZIC Borut VAC 4:28:33 0:00:00
10 63 GBR 19780823 DOWNING Russell SKY 4:28:33 0:00:00
11 51 NED 19850218 VAN EMDEN Jos RAB 4:28:33 0:00:00
12 104 FRA 19821123 HADDOU Said BTL 4:28:33 0:00:00
13 122 BEL 19800514 COMMEYNE Davy LAN 4:28:33 0:00:00
14 64 AUS 19780420 HAYMAN Mathew SKY 4:28:33 0:00:00
15 146 BEL 19870210 VANSPEYBROUCK Pieter * TSV 4:28:33 0:00:00
16 26 FRA 19861112 OFFREDO Yoann * FDJ 4:28:33 0:00:00
17 113 NOR 19870705 KRISTOFF Alexander * BMC 4:28:33 0:00:00
18 94 NED 19831028 HONIG Reinier ASA 4:28:33 0:00:00
19 11 FRA 19870727 BERARD Julien * ALM 4:28:33 0:00:00
20 22 FRA 19860317 CHEREL Mikael * FDJ 4:28:33 0:00:00

21 167 BEL 19780826 VANLANDSCHOOT James WIL 4:28:33 0:00:00
22 103 FRA 19810625 GENE Yohann BTL 4:28:33 0:00:00
23 126 BEL 19730310 VERHEYEN Geert LAN 4:28:33 0:00:00
24 31 BEL 19860214 BAKELANDTS Jan * OLO 4:28:33 0:00:00
25 136 FRA 19800804 MARTIAS Rony SAU 4:28:33 0:00:00
26 15 BEL 19861121 GODDAERT Kristof * ALM 4:28:33 0:00:00
27 76 ITA 19810910 POZZATO Filippo KAT 4:28:33 0:00:00
28 6 BEL 19870129 ZINGLE Romain * COF 4:28:33 0:00:00
29 35 BEL 19850517 VAN AVERMAET Greg OLO 4:28:33 0:00:00
30 77 BEL 19860308 VANTOMME Maxime * KAT 4:28:33 0:00:00
31 17 FRA 19750322 TURPIN Ludovic ALM 4:28:33 0:00:00
32 33 BEL 19770506 BRANDT Christophe OLO 4:28:33 0:00:00
33 165 BEL 19870401 VAN MELSEN Kevin * WIL 4:28:33 0:00:00
34 141 BEL 19861106 DE GENDT Thomas * TSV 4:28:33 0:00:00
35 153 BEL 19770701 LEUKEMANS Björn VAC 4:28:33 0:00:00
36 27 FRA 19881126 VICHOT Arthur * FDJ 4:28:33 0:00:00
37 127 NED 19840119 BELLEMAKERS Dirk LAN 4:28:33 0:00:00
38 95 ITA 19760402 MARZOLI Ruggero ASA 4:28:33 0:00:00
39 142 BEL 19810924 STEURS Geert TSV 4:28:33 0:00:00
40 123 BEL 19821129 DELFOSSE Sébastien LAN 4:28:33 0:00:00
41 1 FRA 19790521 BUFFAZ Mickaël COF 4:28:33 0:00:00
42 7 BEL 19780401 SIJMENS Nico COF 4:28:33 0:00:00
43 97 ITA 19820902 MASCIARELLI Andrea ASA 4:28:33 0:00:00
44 73 ITA 19740204 MAZZANTI Luca KAT 4:28:33 0:00:00
45 131 FRA 19791207 ENGOULVENT Jimmy SAU 4:28:33 0:00:00
46 96 ITA 19800102 MASCIARELLI Simone ASA 4:28:33 0:00:00
47 166 BEL 19850504 POLAZZI Fabio WIL 4:28:33 0:00:00
48 14 LUX 19871114 GASTAUER Ben * ALM 4:28:33 0:00:00
49 154 ITA 19840211 MARCATO Marco VAC 4:28:33 0:00:00
50 61 NOR 19750209 ARVESEN Kurt-Asle SKY 4:28:33 0:00:00
51 21 FRA 19830302 BONNAIRE Olivier FDJ 4:28:33 0:00:00
52 72 UKR 19750703 KHALILOV Mikhaylo KAT 4:28:33 0:00:00
53 135 FRA 19810522 MANGEL Laurent SAU 4:28:33 0:00:00
54 3 FRA 19880524 GALLOPIN Tony * COF 4:28:33 0:00:00
55 13 FRA 19801113 DUPONT Hubert ALM 4:28:33 0:00:00
56 137 FRA 19851004 SIMON Julien SAU 4:28:33 0:00:00
57 12 FRA 19741129 DESSEL Cyril ALM 4:28:33 0:00:00

58 75 RUS 19780525 PETROV Evgeny KAT 4:28:33 0:00:00
59 44 BEL 19780411 HULSMANS Kevin QST 4:28:33 0:00:00
60 162 BEL 19821020 HABEAUX Grégory WIL 4:28:33 0:00:00
61 147 BEL 19850405 VANDEWALLE Kristof TSV 4:28:33 0:00:00
62 143 BEL 19790204 COENEN Johan TSV 4:28:33 0:00:00
63 54 BEL 19800505 NUYENS Nick RAB 4:28:33 0:00:00
64 116 SUI 19850826 WYSS Danilo BMC 4:28:33 0:00:00
65 106 FRA 19850216 LE FLOCH Guillaume BTL 4:28:33 0:00:00
66 163 BEL 19860513 DEGAND Thomas * WIL 4:28:33 0:00:00
67 46 GER 19870122 STAUFF Andreas * QST 4:28:33 0:00:00
68 45 BEL 19790829 DEVOLDER Stijn QST 4:28:33 0:00:00
69 37 BEL 19801128 VAN GOOLEN Jurgen OLO 4:28:33 0:00:00
70 82 FRA 19810630 LEQUATRE Geoffroy RSH 4:28:33 0:00:00
71 145 BEL 19861005 VAN VOOREN Steven * TSV 4:28:33 0:00:00
72 92 ITA 19730227 CODOL Massimo ASA 4:28:33 0:00:00
73 2 FRA 19860203 CUSIN Rémi * COF 4:28:33 0:00:00
74 5 FRA 19761103 LABBE Arnaud COF 4:28:33 0:00:00
75 32 BEL 19741228 D'HOLLANDER Glenn OLO 4:28:33 0:00:00
76 134 FRA 19850725 LEVARLET Guillaume SAU 4:28:33 0:00:00
77 25 BEL 19851205 MEERSMAN Gianni FDJ 4:28:33 0:00:00
78 36 BEL 19850219 VANENDERT Jelle OLO 4:28:33 0:00:00
79 112 SUI 19850717 KOHLER Martin BMC 4:28:33 0:00:00
80 164 BEL 19790430 CAPPELLE Andy WIL 4:28:33 0:00:00
81 125 BEL 19741101 SCHEIRLINCKX Bert LAN 4:28:33 0:00:00
82 107 FRA 19840426 QUEMENEUR Perrig BTL 4:28:33 0:00:00
83 83 USA 19730903 MCCARTNEY Jason RSH 4:28:33 0:00:00
84 101 FRA 19830317 CLAUDE Mathieu BTL 4:28:33 0:00:00
85 105 FRA 19760702 LEFEVRE Laurent BTL 4:28:33 0:00:00

86 157 NED 19820911 WESTRA Lieuwe VAC 4:28:33 0:00:00
87 156 BEL 19780904 VEUCHELEN Frederik VAC 4:28:33 0:00:00
88 34 BEL 19830430 KAISEN Olivier OLO 4:28:33 0:00:00
89 93 ITA 19730716 GARZELLI Stefano ASA 4:28:33 0:00:00
90 114 USA 19771208 LOUDER Jeffry BMC 4:28:33 0:00:00
91 117 USA 19880216 BUTLER Chris * BMC 4:28:33 0:00:00
92 91 ITA 19721025 ANDRIOTTO Dario ASA 4:28:33 0:00:00
93 55 NED 19850515 STAMSNIJDER Tom RAB 4:28:33 0:00:00
94 81 NZL 19870722 BEWLEY Sam * RSH 4:28:33 0:00:00
95 84 BEL 19810715 ROSSELER Sébastien RSH 4:28:33 0:00:00
96 53 NED 19861126 MOLLEMA Bauke * RAB 4:28:33 0:00:00
97 121 BEL 19750721 DE WAELE Bert LAN 4:28:33 0:00:00
98 24 NZL 19840217 GUDSELL Thimothy FDJ 4:28:33 0:00:00
99 23 FRA 19841006 GERARD Arnaud FDJ 4:28:33 0:00:00
100 16 FRA 19830316 ROUSSEAU Nicolas ALM 4:28:33 0:00:00

101 115 USA 19841215 MURPHY John BMC 4:28:33 0:00:00
102 57 NED 19871202 VAN WINDEN Dennis * RAB 4:28:33 0:00:00
103 43 ITA 19740514 TOSATTO Matteo QST 4:28:33 0:00:00
104 124 BEL 19860309 GOURGUE Benjamin * LAN 4:28:33 0:00:00
105 87 LTU 19820204 VAITKUS Tomas RSH 4:28:33 0:00:00
106 42 BEL 19810419 VAN IMPE Kevin QST 4:28:33 0:00:00
107 133 FRA 19850323 HIVERT Jonathan SAU 4:28:33 0:00:00
108 56 AUS 19790409 BROWN Graem RAB 4:28:33 0:00:00
109 71 ITA 19840612 BANDIERA Marco KAT 4:28:33 0:00:00
110 66 FRA 19790423 PORTAL Nicolas SKY 4:28:51 0:00:18
111 85 USA 19880128 SELANDER Bjorn * RSH 4:28:53 0:00:20
112 155 ITA 19750724 ONGARATO Alberto VAC 4:29:02 0:00:29
113 152 BEL 19800317 GARDEYN Gorik VAC 4:29:02 0:00:29
114 52 NED 19830411 FLENS Rick RAB 4:29:05 0:00:32
115 41 NED 19770616 ENGELS Addy QST 4:29:35 0:01:02
116 111 USA 19880607 BARTON Chris * BMC 4:31:20 0:02:47
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty24.07.10 18:41

1e ETAPE

CHUTE DE DAMIEN GAUDIN (Bouygues) : CLAVICULE ???

TOP 25

1. Danilo Napolitano (Ita, Team Katusha) en 4h28'33"
2. Wouter Weylandt (Bel, Quick Step)
3. Greg Henderson (Nzl, Team Sky)
4. Stefan Van Dijk (P-B, Vérandas Willems)
5. Jens Keukeleire (Bel, Cofidis)
6. Jérémie Galland (Fra, Saur-Sojasun)
7. Gert Steegmans (Bel, Team RadioShack)
8. Kris Boeckmans (Bel, Topsport Vlaanderen-Mercator)
9. Borut Bozic (Slo, Vacansoleil)
10. Russell Downing (G-B, Team Sky)
11. Jos Van Emden (P-B, Rabobank)
12. Saïd Haddou (Fra, BBOX Bouygues Telecom)
13. Davy Commeyne (Bel, Landbouwkrediet)
14. Mathew Hayman (Aus, Team Sky)
15. Pieter Vanspeybrouck (Bel, Topsport Vlaanderen-Mercator)
16. Yoann Offredo (Fra, FDJ)
17. Alexander Kristoff (Nor, BMC Racing Team)
18. Reinier Honig (P-B, Acqua e Sapone)
19. Julien Bérard (Fra, Ag2r-La Mondiale)
20. Mikaël Cherel (Fra, FDJ)

21. James Vanlandschoot (Bel, Vérandas Willems)
22. Yohann Gène (Fra, BBOX Bouygues Telecom)
23. Geert Verheyen (Bel, Landbouwkrediet)
24. Jan Bakelants (Bel, Omega Pharma-Lotto)
25. Rony Martias (Fra, Saur-Sojasun)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty24.07.10 18:11

1e ETAPE

TOP 4

1. Danilo Napolitano Katusha

2. Wouter Weylandt Quickstep - Innergetic

3. Gregory Henderson Team Sky

4. Jens Keukeleire Cofidis


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty18.07.10 9:41

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw0011

LES ENGAGES ET LES PROFILS D'ETAPES

COFIDIS

1 BUFFAZ MICKAEL
2 CUSIN REMI
3 GALLOPIN TONY

4 ISTA KEVIN
5 LABBE ARNAUD
6 MONCOUTIE DAVID

7 SIJMENS NICO

AG2R-LA MONDIALE

11 BERARD JULIEN
12 DESSEL CYRIL
13 DUPONT HUBERT

14 GASTAUER BEN
15 GODDAERT KRISTOF
16 KADRI BLEL
17 TURPIN LUDOVIC


FDJ

21 BONNAIRE OLIVIER
22 CHEREL MICKAEL
23 GERARD ARNAUD

24 GUDSELL THIMOTHY
25 MEERSMAN GIANNI
26 OFFREDO YOANN
27 VEIKKANEN JUSSI

OMEGA PHARMA

31 BAKELANTS JAN
32 BLYTHE ADAM
33 BRANDT CHRISTOPHE
34 KAISEN OLIVIER
35 VAN AVERMAERT GREG
36 VANENDERT JELLE
37 VAN GOOLEN JURGEN

QUICKSTEP

41 ENGELS ADDY
42 FACCI MAURO
43 HULSMANS KEVIN
44 MAES NIKOLAS
45 MALACAME DAVIDE
46 STAUFF ANDREAS
47 WEYLANDT WOUTER

RABOBANK CONTINENTAL

51 VAN EMDEN JOS
52 FLENS RICK
53 MARTENS PAUL
54 NUYENS NICK
55 STAMSNIJDER TOM
56 REUS KAI
57 VAN WINDEN DENNIS

TEAM SKY

61 ARVESEN KURT ASLE
62 CALZATI SYLVAIN
63 DOWNING RUSSELL
64 HAYMAN MATHEW
65 HENDERSON GREGORY
66 PORTAL NICOLAS
67 CIONI DARIO

KATUSHA

71 BANDIERA MARCO
72 BODROGI LASZLO
73 KHALILOV MYKHAYLO
74 MAZZANTI LUCA
75 NAPOLITANO DANILO
76 PETROV EVGUENI
77 POZZATO FILIPPO

RADIOSHACK

81 BEWLEY SAM
82 LEQUATRE GEOFFROY
83 MCCARTNEY JASON
84 ROSSELER SEBASTIEN
85 SELANDER BJORN
86 STEEGMANS GERT
87 VAITKUS TOMAS

ACQUA E SAPONE

91 ANDRIOTTO DARIO
92 CODOL MASSIMO
93 GARZELLI STEFANO
94 HONIG REINIER HUGO
95 MARZOLI RUGGERO
96 MASCIARELLI SIMONE
97 PALUMBO GIUSEPPE

BBOX BOUYGUES TELECOM

101 CLAUDE MATHIEU
102 GAUDIN DAMIEN
103 GENE YOHANN
104 HADDOU SAID
105 LEFEVRE LAURENT
106 LE FLOCH GUILLAUME
107 QUEMENEUR PERRIG


BMC

111 KOHLER MARTIN
112 KRISTOFF ALEXANDER
113 LOUDER JEFF
114 MURPHY JOHN
115 STEWART JACKSON
116 WYSS DANILLO
117 ZAHNER SIMON

LANDBOUWKREDIET

121 DE WAELE BERT
122 AMORISON FREDERIC
123 DELFOSSE SEBASTIEN
124 GOURGUE BENJAMIN
125 SCHEIRLINCKX BERT
126 VERHEYEN GEERT
127 NYS SVEN

SAUR SOJASUN

131 CASPER JIMMY
132 GALLAND JEREMY
133 HIVERT JONATHAN
134 LEMOINE CYRIL
135 LEVARLET GUILLAUME
136 MANGEL LAURENT
137 SIMON JULIEN


TOPSPORT VLAANDEREN

141 DE GENT THOMAS
142 ARMEE SANDER
143 COENEN JOHAN
144 BOECKMANS KRIS
145 VAN VOOREN STEVEN
146 VANSPEYBROUCK PIETER
147 VAN MARCKE SEP

VACANSOLEIL

151 BOZIC BORUT
152 GARDEYN GORIK
153 LEUKEMANS BJORN
154 MARCATO MARCO
155 ONGARATO ALBERTO
156 VEUCHELEN FREDERIK
157 WESTRA LIEUWE

VERANDA WILLEMS

161 VAN DIJK STEFAN
162 HABEAUX GREGORY
163 DEGAND THOMAS
164 CAPPELLE ANDY
165 VAN MELSEN KEVIN
166 VANGENECHTEN JONAS
167 VANLANDSCHOOT JAMES


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty18.07.10 9:32

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw0010
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw201010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty18.07.10 9:30

1e ETAPE

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw110
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw1_110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty18.07.10 9:29

2e ETAPE

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw210
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw2_110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty18.07.10 9:27

3e ETAPE

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw310
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw3_110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty18.07.10 9:26

4e ETAPE

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw410
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw4_110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty18.07.10 9:24

5e ETAPE

TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw510
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Tw5_110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010   TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE WALLONIE --Belgique-- 24 au 28.07.2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: