Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 22.07.10 23:31
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 22.07.10 23:30
CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 4:05:28 2 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri 0:00:27 3 Morris Possoni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:00:38 4 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:59 5 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:01:16 6 Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions 0:01:42 7 Ruslan Pydgornyy (Ukr) ISD - Neri 0:01:49 8 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:01:54 9 Christopher Froome (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:02:07 10 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:10 11 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:02:19 12 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:02:26 13 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:02:42 14 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:02:58 15 Alessandro Bertuola (Ita) Kalev Chocolate Team - Kuota 0:03:12 16 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:03:27 17 Alberto Contoli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:28 18 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 19 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli 0:03:35 20 Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:03:43
82 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:16:49
120 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne 0:21:17
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 22.07.10 23:26
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 22.07.10 23:25
2e ETAPE
1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 3:46:33 2 Pasquale Muto (Ita) Miche 0:00:39 3 Morris Possoni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:00:46 4 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri 0:00:54 5 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:01:03 6 Marco Marzano (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:01:07 7 Alessandro Bertuola (Ita) Kalev Chocolate Team - Kuota 0:01:35 8 Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions 0:01:42 9 Christopher Froome (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:02:01 10 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:02:02 11 Ruslan Pydgornyy (Ukr) ISD - Neri 0:02:15 12 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:02:27 13 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 14 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:02:30 15 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:02:34 16 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:02:37 17 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:02:45 18 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Meridiana Kamen Team 0:02:51 19 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:03:09 20 Alberto Contoli (Ita) Colnago - CSF Inox 0:03:18 21 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli 0:03:22 22 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:03:23 23 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:03:25 24 Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:03:30 25 Cristiano Salerno (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:03:39 26 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:03:52 27 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 0:04:01 28 Juan Josè Cobo Acebo (Spa) Caisse d'Epargne 0:04:15 29 John-Lee Augustyn (RSA) Sky Professional Cycling Team 0:04:29 30 Patrik Sinkewitz (Ger) ISD - Neri 0:04:55 31 Donato Cannone (Ita) Ceramica Flaminia 0:04:59 32 Leonardo Giordani (Ita) Ceramica Flaminia 0:05:18 33 Enrico Magazzini (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:05:21 34 Didac Ortega (Spa) Acqua & Sapone 0:05:36 35 Maxim Belkov (Rus) ISD - Neri 0:06:14 36 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha 0:06:25 37 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Professional Cycling Team 38 Edoardo Girardi (Ita) Ceramica Flaminia 0:06:26 39 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Androni Giocattoli 0:06:45 40 Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli 41 Sergio Lagana (Ita) De Rosa - Stac Plastic 42 Cameron Wurf (Aus) Androni Giocattoli 0:07:15 43 Viesturs Luksevics (Lat) Kalev Chocolate Team - Kuota 0:07:26 44 Davide Torosantucci (Ita) CDC - Cavaliere 0:07:32 45 Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox 0:07:50 46 Martin Mortensen (Den) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:08:25 47 Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre-Farnese Vini 48 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:08:28 49 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:08:37 50 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche 0:09:12 51 Fortunato Baliani (Ita) Miche 52 Andrey Amador Bakkaza (CRc) Caisse d'Epargne 0:09:21 53 Alfredo Balloni (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:10:07 54 Nijita Eskov (Rus) Team Katusha 0:10:08 55 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:10:46 56 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caisse d'Epargne 57 Davide Bonuccelli (Ita) CDC - Cavaliere 58 Peter Kennaugh (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:10:49 59 Artem Ovechkin (Rus) Team Katusha 0:11:01 60 Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d'Epargne 61 Travis Meyer (Aus) Garmin - Transitions 0:11:05 62 Davide D'angelo (Ita) CDC - Cavaliere 0:12:00 63 Fabrice Piemontesi (Ita) Androni Giocattoli 0:12:01 64 Edwin Carvajal Jaramillo (Col) Miche 0:12:38 65 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:13:59 66 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone 0:14:01 67 Bruno Radotic (Cro) Meridiana Kamen Team 68 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox 69 Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia 70 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:14:04 71 Alberto Losada Alguacil (Spa) Caisse d'Epargne 0:14:05 72 Danilo Andrenacci (Ita) CDC - Cavaliere 0:14:21 73 Marco Carletti (Ita) Tecnofilm-Betonexpress 2000 74 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche 0:14:25 75 Alessandro Maserati (Ita) Ceramica Flaminia 0:14:35 76 Raivis Belovhosciks (Lat) Ceramica Flaminia 77 Cayet Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:14:42 78 Stefano Usai (Ita) Meridiana Kamen Team 0:14:47 79 Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone 0:14:49 80 Marco Cattaneo (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:15:35 81 Fredrik Kessiakoff (Swe) Garmin - Transitions 0:15:49 82 Jack Bobridge (Aus) Garmin - Transitions 83 Daniele Callegarin (Ita) CDC - Cavaliere 0:15:51 84 Xabier Zandio Echaide (Spa) Caisse d'Epargne 0:15:58 85 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:16:04 86 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche 0:16:21 87 Juan Horrach Rippoll (Spa) Team Katusha 0:16:24 88 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha 0:16:33 89 Roberto Ferrari (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:16:34 90 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:17:07 91 Christopher Sutton (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:17:56 92 Steven Cozza (USA) Garmin - Transitions 93 Davide Vigano (Ita) Sky Professional Cycling Team 94 Ian Stannard (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:17:58 95 Alan Marangoni (Ita) Colnago - CSF Inox 96 Simone Ponzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 97 Eugenio Loria (Ita) CDC - Cavaliere 98 Ben Swift (GBr) Sky Professional Cycling Team 99 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 100 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:18:00 101 Simas Kondrotas (Ltu) Kalev Chocolate Team - Kuota 102 Emanuele Rizza (Ita) Tecnofilm-Betonexpress 2000 0:18:02 103 Roberto Antonio Richeze (Arg) Tecnofilm-Betonexpress 2000 0:18:04 104 Murilo Fischer (Bra) Garmin - Transitions 0:18:07 105 Claudio Corioni (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:18:27 106 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne 0:18:29 107 Domenico Agosta (Ita) CDC - Cavaliere 0:18:32 108 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone 0:18:41 109 Walter Proch (Ita) Tecnofilm-Betonexpress 2000 0:18:45 110 Mikhail Ignatyev (Rus) Team Katusha 0:18:52 111 Andrea Grendene (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:18:58 112 Cristiano Benenati (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:19:06 113 Manuele Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:19:17 114 Marcello Pavarin (Ita) Colnago - CSF Inox 0:19:40 115 Paolo Longo Borghini (Ita) ISD - Neri 0:19:49 116 Diego Caccia (Ita) ISD - Neri 117 Giovanni Visconti (Ita) ISD - Neri 118 Roberto Cesaro (Ita) Miche 119 Oscar Gatto (Ita) ISD - Neri 120 Mauro Hrastink (Cro) Meridiana Kamen Team 0:19:53 121 Luca Pierfelici (Ita) Acqua & Sapone 122 Adriano Angeloni (Ita) Tecnofilm-Betonexpress 2000 123 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions 124 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Transitions 125 Bernardo Riccio (Ita) CDC - Cavaliere 0:19:57 126 Fabrizio Lucciola (Ita) Ceramica Flaminia 0:20:52 127 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:21:01 128 Giorgio Brambilla (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:21:36 129 Santo Anza' (Ita) Ceramica Flaminia 0:21:42 130 Filippo Baggio (Ita) Ceramica Flaminia 131 Salvatore Commesso (Ita) Meridiana Kamen Team 0:22:13 132 Peter Simon (Hun) Tecnofilm-Betonexpress 2000 0:22:23 133 Emanuele Vona (Ita) ISD - Neri 0:22:32 134 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:22:35 135 Fabio Donesana (Ita) Kalev Chocolate Team - Kuota 0:22:44 136 Luigi Gitto (Ita) Miche 0:23:17 137 Ivan Belotti (Ita) Kalev Chocolate Team - Kuota 0:23:30 138 Nicola D'andrea (Ita) Meridiana Kamen Team 0:24:01 139 Martin Puusepp (Est) Kalev Chocolate Team - Kuota 0:24:22 140 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha 0:24:33 141 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:24:45
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 22.07.10 18:20
2e ETAPE
TOP 10
1° Domenico Pozzovivo (Colnago Csf) 2° Pasquale Muto (Miche) a 39" 3° Morris Possoni (Sky) a 46" 4° Bartosz Huzarski (Isd Neri) a 54" 5° Fabio Taborre (Androni Diquigiovanni) a 1'03" 6° Marco Marzano (Lampre Farnese) a 1'07" 7° Alessandro Bertuola (Kalev) a 1'35" 8° Daniel Martin (Garmin) a 1'42" 9° Chris Froome (Sky) a 2'01" 10° Diego Ulissi (Lampre Farnese) a 2'02"
General: 1° Domenico Pozzovivo (Colnago Csf) 2º Bartosz Huzarski (ISD Ner) a 27” 3º Morris Possoni (TeaSky) a 38”
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 21.07.10 23:25
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 21.07.10 23:01
1e ETAPE
CLM PAR EQUIPE 16.5 km
1° ISD Neri in 18’30” 2° Vacansoleil Pro Cycling Team in 18’39” 3° Lampre – Farnese Vini in 18’47” 4° Team Katusha in 18’50” 5° Sky Professional Cycling Team in 18’51” 6° Garmin Transitions in 18’55” 7° De Rosa – Stac Plastic in 19’00” 8° Colnago – CSF Inox in 19’05” 9° Androni Giocattoli – Serramenti PVC Diquigiovanni in 19’08” 10° Ceramica Flaminia in 19’18” 11° Caisse d’Epargne in 19’18” 12° Acqua & Sapone – D’Angelo & Antenucci in 19’27“ 13° CDC – Cavaliere in 19’52” 14° Meridiana Kamen Team in 20’26” 15° Kalev Chocolate Team in 20’32” 16° Tecnofilm – Betonexpress 2000 in 20’54” 17° Miche in 27’21”
General:
1° Giovanni Visconti (Isd Neri) 2° Bartosz Huzarski (Isd Neri) 3° Patrick Sinkewitz (Isd Neri)
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 21.07.10 21:21
1e ETAPE
CONTRE-LA-MONTRE PAR EQUIPE
1. Isd Neri in 18'30" 2. Vacansoleil 18'39" 3. Lampre Farnese Vini 18'47" 4. Katusha 18'50" 5. Sky 18'51" 6. Garmin Transitions 18'55" 7. DE Rosa Stac Plastic 19'00" 8. Colnago Csf Group 19'05" 9. Androni Giocattoli 19'08"
VISCONTI 1er LEADER
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
Sujet: Re: BRIXIA TOUR --Italie-- 21 au 25.07.2010 21.07.10 18:04