indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE BRETAGNE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: classement 6e étape   TOUR DE BRETAGNE Empty03.05.08 9:02

1 Lars Boom (Ned) Rabobank Continental 29.30 (47.59 km/h)
2 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0.13
3 Evaldas Siskevicius (Ltu) V.C La Pomme Marseille 0.21
4 David Le Lay (Fra) Bretagne Armor Lux 0.28
5 Benoît Poilvet (Fra) Bretagne Armor Lux 0.32
6 Johnny Hoogerland (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0.58
7 Julien Antomarchi (Fra) V.C La Pomme Marseille 1.00
8 Ronan Van Zandbeek (Ned) Van Vliet EBH Elshof
9 Olivier Grammaire (Fra) S.C.O. Dijon 1.03
10 Franck Charrier (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 1.04
11 Fabrice Jandesboz (Fra) Vende U 1.08
12 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Continental 1.11
13 Ben Van Der Kooi (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner 1.12
14 Quincy Vens (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen 1.14
15 Gert Joeaar (Est) Vende U
16 Landström Johan (Swe) Van Hemert Groep - de Jonge Renner 1.16
17 Christoph Meschenmoser (Ger) Team Ista 1.17
18 Thomas Berkhout (Ned) Rabobank Continental
19 Yukiya Arashiro (Jpn) Meitan Hompo - GDR 1.19
20 Yannick Ricordel (Fra) Team U Nantes Atlantique 1.24
21 Logan Hutchings (NZl) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step 1.26
22 Gatis Smukulis (Lat) V.C La Pomme Marseille 1.28
23 Alexander Kristoff (Nor) Joker Bianchi 1.31
24 Casper Jorgensen (Den) Denmark National Team
25 Nico Keinath (Ger) Team Ista 1.32
26 Bjorn Hoeben (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner
27 Sergey Firsanov (Rus) Rietumu Bank-Riga 1.34
28 Niek Basten (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner
29 Daniel Kreutzfeldt (Den) Denmark National Team 1.37
30 Nicolas Baldo (Fra) Super Sport 35 ACNC 1.39
31 Stijn Nierynck (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step 1.42
32 Gaël Malacarne (Fra) Cotes d'Amor Cyclism 1.43
33 Miyataka Shimizu (Jpn) Meitan Hompo - GDR 1.48
34 Rolf Hofbauer (Ger) Team Ista 1.54
35 Mathieu Halleguen (Fra) Cotes d'Amor Cyclism 1.55
36 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental 1.56
37 Marcel Beima (Ned) Rabobank Continental 1.58
38 Yann Guyot (Fra) Cotes d'Amor Cyclism
39 Maarten De Jonge (Ned) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step 2.01
40 Stéphane Rossetto (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
41 Kevin Lalouette (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 2.04
42 David Han (Fra) S.C.O. Dijon 2.05
43 Mart Ojavee (Est) Rietumu Bank-Riga 2.07
44 Jocelyn Bar (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 2.09
45 Aivaras Baranauskas (Ltu) Roubaix Lille Metropole
46 Antoine Dalibard (Fra) Bretagne Armor Lux
47 Julien Fouchard (Fra) Cotes d'Amor Cyclism 2.10
48 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole
49 Jens Erik Madsen (Den) Denmark National Team 2.12
50 Maurice Vrijmoed (Ned) Van Vliet EBH Elshof 2.15
51 Duret Sébastien (Fra) Bretagne Armor Lux 2.20
52 Grégory Joseph (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
53 Florian Allaizeau (Fra) Team U Nantes Atlantique 2.22
54 Tony Hurel (Fra) Vende U 2.23
55 Gert Dockx (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step 2.25
56 Tony Huet (Fra) Super Sport 35 ACNC 2.26
57 Sven Vandousselac (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen 2.29
58 Justas Volungevicius (Ltu) Rietumu Bank-Riga 2.30
59 Anthony Vignes (Fra) Team U Nantes Atlantique 2.34
60 Lars Vierbergen (Ned) Van Vliet EBH Elshof
61 Frederik Wilman (Nor) Joker Bianchi 2.35
62 Erik Jan Kooiman (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner 2.36
63 Julien Gay (Fra) Vende U 2.39
64 Matthias Brandle (Aut) Team Ista 2.40
65 Joachim Bohler (Nor) Joker Bianchi 2.46
66 Michael Morkov (Den) Denmark National Team 2.48
67 Steven De Neef (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen 2.49
68 Renaud Pioline (Fra) V.C La Pomme Marseille
69 Piotr Zielinski (Pol) Bretagne Armor Lux 2.51
70 Cherruault Kévin (Fra) Vende U
71 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne Armor Lux 2.53
72 Ludovic Capelle (Bel) Rietumu Bank-Riga 2.54
73 Jonathan Balbuena (Fra) V.C La Pomme Marseille
74 Tim Klotz (Ger) Team Ista 2.56
75 Enrico Peruffo (Ita) De Naedi - Bergamasca 2.58
76 Michael Faerk Christensen (Den) Denmark National Team 2.59
77 Loïc Muhlemann (Swi) S.C.O. Dijon 3.00
78 Tristan Le Yondre (Fra) Super Sport 35 ACNC 3.03
79 Kazuya Okazaki (Jpn) Meitan Hompo - GDR 3.04
80 Robert Partridge (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk 3.08
81 Dennis Vanendert (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step 3.12
82 Benoît Geoffroy (Fra) S.C.O. Dijon 3.13
83 Kenny Terweduwe (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen 3.15
84 Raphaël Lesage (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 3.17
85 Thijs Van Amerongen (Ned) Van Vliet EBH Elshof 3.19
86 Laurent Le Gac (Fra) Brest Iroise Cyclisme
87 Denis Robin (Fra) Roubaix Lille Metropole
88 Jean-Philippe Maheau (Fra) Team U Nantes Atlantique 3.27
89 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk 3.29
90 Bert De Backer (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step 3.30
91 Adam Bonser (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk
92 Jonathan Manach (Fra) Brest Iroise Cyclisme 3.33
93 Nikolai Schwarz (Ger) Team Ista
94 Vincent Rouxel (Fra) Brest Iroise Cyclisme 3.35
95 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 3.36
96 Giorgio Brambilla (Ita) De Naedi - Bergamasca 3.37
97 Alex Rasmussen (Den) Denmark National Team 3.39
98 Tyler Butterfield (Ber) Vende U 3.40
99 Stian Sommerseth (Nor) Joker Bianchi 3.45
100 Sierk Jan De Haan (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner 4.02
101 Romain Hardy (Fra) Cotes d'Amor Cyclism 4.04
102 Julien Gonnet (Fra) Super Sport 35 ACNC 4.07
103 Cyrille Noel (Fra) Super Sport 35 ACNC 4.10
104 Jean-Marc Bideau (Fra) Roubaix Lille Metropole 4.11
105 Ryan Bonser (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk 4.15
106 Fabio Donesana (Ita) De Naedi - Bergamasca 4.29
107 Koji Fukushima (Jpn) Meitan Hompo - GDR 4.38
108 Florian Guillou (Fra) Roubaix Lille Metropole 4.45
109 Mathieu Jeannes (Fra) Brest Iroise Cyclisme
110 Olivier Nari (Fra) S.C.O. Dijon 4.48
111 Aurélien Thilloy (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
112 Arturs Ansons (Lat) Rietumu Bank-Riga 4.52
113 Yasuharu Nakajima (Jpn) Meitan Hompo - GDR 4.55
114 Markku Ainsalu (Est) Rietumu Bank-Riga 5.16
115 Yoann Lucas (Fra) Team U Nantes Atlantique 5.25
116 David Chopin (Fra) Super Sport 35 ACNC 5.41
117 David Tanner (Aus) V.C La Pomme Marseille 6.34
118 Gaetan Guernion (Fra) Brest Iroise Cyclisme 6.35
DNS Baugnies Jérôme (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
DNS Kristian House (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk
DNS Takashi Miyazawa (Jpn) Meitan Hompo - GDR

General classification after stage 6

1 Benoît Poilvet (Fra) Bretagne Armor Lux 18.44.17
2 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0.54
3 Julien Antomarchi (Fra) V.C La Pomme Marseille 1.52
4 Johnny Hoogerland (Ned) Van Vliet EBH Elshof
5 Franck Charrier (Fra) C.C. Nogent Sur Oise 2.00
6 Olivier Grammaire (Fra) S.C.O. Dijon 2.01
7 Yukiya Arashiro (Jpn) Meitan Hompo - GDR 2.11
8 Thomas Berkhout (Ned) Rabobank Continental 2.13
9 Nico Keinath (Ger) Team Ista 2.19
10 Logan Hutchings (NZl) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step 2.24
11 Christoph Meschenmoser (Ger) Team Ista 2.32
12 Fabrice Jandesboz (Fra) Vende U 2.43
13 Yann Guyot (Fra) Cotes d'Amor Cyclism 2.56
14 Miyataka Shimizu (Jpn) Meitan Hompo - GDR 3.03
15 Mathieu Halleguen (Fra) Cotes d'Amor Cyclism 3.10
16 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole 3.22
17 Gert Dockx (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step 3.23
18 Duret Sébastien (Fra) Bretagne Armor Lux 3.33
19 Marcel Beima (Ned) Rabobank Continental 3.40
20 Justas Volungevicius (Ltu) Rietumu Bank-Riga 3.45
21 Sven Vandousselac (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen 4.10
22 Piotr Zielinski (Pol) Bretagne Armor Lux 4.26
23 Laurent Le Gac (Fra) Brest Iroise Cyclisme 4.34
24 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 4.45
25 Stian Sommerseth (Nor) Joker Bianchi 5.00
26 Jean-Marc Bideau (Fra) Roubaix Lille Metropole 5.09
27 Florian Guillou (Fra) Roubaix Lille Metropole 6.00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: classement général après la 5e étape   TOUR DE BRETAGNE Empty29.04.08 19:15

1 26 POILVET Benoît FRA BAL 18:14:06. - 10.
2 191 SCHMITZ Bram NED VVE 1:13. - 17.
3 63 KEINATH Nico * GER ITA 1:19. - 4.
4 112 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 1:24. - 10.
5 211 ARASHIRO Yukiya JPN EQA 1:24. - 6.
6 192 HOOGERLAND Johnny NED VVE 1:26. - 4.
7 202 CHARRIER Franck FRA CCN 1:28. - 2.
8 5 BERKHOUT Thomas NED RB3 1:28. - 2.
9 49 DOCKX Gert * BEL WGB 1:30.
10 183 GUYOT Yann * FRA CAC 1:30.
11 142 BIDEAU Jean-Marc FRA RLM 1:30.
12 91 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 1:30.
13 43 HUTCHINGS Logan NZL WGB 1:30.
14 145 TRONET Steven * FRA RLM 1:41. - 6.
15 143 DELROT Bastien * FRA RLM 1:44. - 3.
16 23 DURET Sébastien FRA BAL 1:45. - 2.
17 86 LUCAS Yoann FRA UCN 1:47.
18 138 VOLUNGEVICIUS Justas LTU RBR 1:47.
19 64 MESCHENMOSER Christoph GER ITA 1:47.
20 215 SHIMIZU Miyataka JPN EQA 1:47.
21 172 LE GAC Laurent * FRA BIC 1:47.
22 185 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 1:47.
23 144 GUILLOU Florian FRA RLM 1:47.
24 14 SOMMERSETH Stian NOR TMB 1:47.
25 22 ZIELINSKI Piotr POL BAL 2:07. - 7.
26 51 JANDESBOZ Fabrice FRA VEU 2:07. - 1.
27 75 VANDOUSSELAC Sven * BEL DLV 2:13.
28 6 BEIMA Marcel NED RB3 2:14.
29 213 MIYAZAWA Takashi JPN EQA 9:15. - 6.
30 89 MAHEAU Jean-Philippe * FRA UCN 9:21.
31 116 TANNER David AUS LPM 10:48. - 3.
32 36 KOOIMAN Erik Jan * NED VHG 22:52.
33 12 KRISTOFF Alexander * NOR TMB 27:19. - 12.
34 21 BONSERGENT Stéphane FRA BAL 27:30. - 1.
35 53 GAY Julien * FRA VEU 27:30. - 1.
36 42 DE JONGE Maarten NED WGB 27:31.
37 47 NIERYNCK Stijn BEL WGB 27:31.
38 76 VENS Quincy * BEL DLV 27:31.
39 46 VANENDERT Dennis * BEL WGB 27:31.
40 24 LE LAY David FRA BAL 27:31.
41 16 WILMAN Frederik NOR TMB 27:31.
42 135 FIRSANOV Sergey RUS RBR 27:31.
43 201 BAR Jocelyn * FRA CCN 27:35. - 6.
44 2 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 27:45. - 30.
45 124 LE YONDRE Tristan * FRA SUS 27:47. - 1.
46 114 PIOLINE Renaud FRA LPM 27:48.
47 186 HARDY Romain * FRA CAC 27:48.
48 94 HAN David FRA SCO 27:48.
49 164 PARTRIDGE Robert GBR RCR 27:48.
50 87 VIGNES Anthony * FRA UCN 27:48.
51 133 CAPELLE Ludovic BEL RBR 27:48.
52 33 LANDSTRÖM Johan SWE VHG 27:48.
53 1 BOOM Lars NED RB3 28:14. - 10.
54 27 DALIBARD Antoine FRA BAL 28:14.
55 17 BOHLER Joachim NOR TMB 28:15.
56 115 SISKEVICIUS Evaldas * LTU LPM 28:15.
57 182 MALACARNE Gaël * FRA CAC 28:15.
58 156 MORKOV Michael DEN DEN 28:19.
59 71 BAUGNIES Jérôme * BEL DLV 28:27.
60 83 RICORDEL Yannick * FRA UCN 28:27.
61 197 VIERBERGEN Lars * NED VVE 28:31.
62 173 ROUXEL Vincent * FRA BIC 28:33.
63 74 TERWEDUWE Kenny * BEL DLV 28:44.
64 67 KLOTZ Tim * GER ITA 29:17. - 1.
65 37 VAN DER KOOI Ben * NED VHG 29:27.
66 198 VRIJMOED Maurice * NED VVE 29:38. - 2.
67 177 MANACH Jonathan * FRA BIC 29:44.
68 162 HOUSE Kristian GBR RCR 29:46.
69 141 BARANAUSKAS Aivaras LTU RLM 30:18.
70 41 DE BACKER Bert BEL WGB 30:38.
71 205 LESAGE Raphaël * FRA CCN 30:38.
72 4 BOL Jetse * NED RB3 31:11.
73 57 HUREL Tony * FRA VEU 31:58.
74 165 BONSER Ryan GBR RCR 32:03.
75 73 JOSEPH Grégory * BEL DLV 32:37.
76 207 ROSSETTO Stéphane FRA CCN 32:58. - 4.
77 208 THILLOY Aurélien * FRA CCN 33:02.
78 126 NOEL Cyrille FRA SUS 33:02.
79 104 PERUFFO Enrico ITA UCB 33:02.
80 55 CHERRUAULT Kévin * FRA VEU 33:08. - 4.
81 171 JEANNES Mathieu * FRA BIC 33:17.
82 54 JOEAAR Gert * EST VEU 33:49.
83 92 NARI Olivier FRA SCO 34:01.
84 193 VAN AMERONGEN Thijs * NED VVE 34:53.
85 66 SCHWARZ Nikolai * GER ITA 34:53.
86 61 BRANDLE Matthias * AUT ITA 35:11. - 11.
87 131 AINSALU Markku EST RBR 35:22.
88 121 BALDO Nicolas FRA SUS 35:22.
89 102 DONESANA Fabio * ITA UCB 35:23. - 2.
90 38 DE HAAN Sierk Jan NED VHG 35:29. - 2.
91 107 BRAMBILLA Giorgio * ITA UCB 35:59. - 5.
92 176 GUERNION Gaetan FRA BIC 36:06.
93 169 BONSER Adam * GBR RCR 36:46.
94 155 MADSEN Jens Erik DEN DEN 36:46.
95 113 BALBUENA Jonathan * FRA LPM 36:54.
96 111 SMUKULIS Gatis * LAT LPM 36:58. - 3.
97 151 RASMUSSEN Alex DEN DEN 37:40.
98 212 NAKAJIMA Yasuharu JPN EQA 38:34.
99 62 HOFBAUER Rolf * GER ITA 41:05. - 6.
100 95 MUHLEMANN Loïc SUI SCO 41:11.
101 195 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 41:22. - 1.
102 34 BASTEN Niek NED VHG 42:10.
103 184 FOUCHARD Julien * FRA CAC 42:33. - 3.
104 122 CHOPIN David * FRA SUS 45:09.
105 214 OKAZAKI Kazuya JPN EQA 46:17.
106 139 OJAVEE Mart EST RBR 46:17.
107 146 ROBIN Denis FRA RLM 46:17.
108 152 JORGENSEN Casper DEN DEN 50:03.
109 217 FUKUSHIMA Koji JPN EQA 53:05.
110 123 HUET Tony * FRA SUS 53:10.
111 161 NEWTON Chris GBR RCR 53:27.
112 204 LALOUETTE Kevin FRA CCN 57:17.
113 125 GONNET Julien FRA SUS 59:37.
114 88 ALLAIZEAU Florian * FRA UCN 1:01:01.
115 32 HOEBEN Bjorn NED VHG 1:01:10.
116 72 DE NEEF Steven BEL DLV 1:03:26.
117 98 GEOFFROY Benoît FRA SCO 1:10:30. - 2.
118 132 ANSONS Arturs LAT RBR 1:10:32.
119 52 BUTTERFIELD Tyler BER VEU 1:13:56.
120 154 KREUTZFELDT Daniel * DEN DEN 1:20:52.
121 153 CHRISTENSEN Michael Faerk * DEN DEN 1:31:47.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE   TOUR DE BRETAGNE Empty29.04.08 19:13

TOUR DE BRETAGNE Poilve10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: classement 5e étape   TOUR DE BRETAGNE Empty29.04.08 19:11

1 26 POILVET Benoît FRA BAL 3:26:30.
2 12 KRISTOFF Alexander * NOR TMB 1:20.
3 191 SCHMITZ Bram NED VVE 1:20.
4 21 BONSERGENT Stéphane FRA BAL 1:20.
5 47 NIERYNCK Stijn BEL WGB 1:20.
6 202 CHARRIER Franck FRA CCN 1:20.
7 46 VANENDERT Dennis * BEL WGB 1:20.
8 42 DE JONGE Maarten NED WGB 1:20.
9 5 BERKHOUT Thomas NED RB3 1:20.
10 76 VENS Quincy * BEL DLV 1:20.
11 192 HOOGERLAND Johnny NED VVE 1:20.
12 211 ARASHIRO Yukiya JPN EQA 1:20.
13 183 GUYOT Yann * FRA CAC 1:20.
14 49 DOCKX Gert * BEL WGB 1:20.
15 142 BIDEAU Jean-Marc FRA RLM 1:20.
16 51 JANDESBOZ Fabrice FRA VEU 1:20.
17 91 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 1:20.
18 123 HUET Tony * FRA SUS 1:20.
19 63 KEINATH Nico * GER ITA 1:20.
20 16 WILMAN Frederik NOR TMB 1:20.
21 135 FIRSANOV Sergey RUS RBR 1:20.
22 53 GAY Julien * FRA VEU 1:20.
23 43 HUTCHINGS Logan NZL WGB 1:20.
24 24 LE LAY David FRA BAL 1:20.
25 151 RASMUSSEN Alex DEN DEN 1:34.
26 114 PIOLINE Renaud FRA LPM 1:37.
27 138 VOLUNGEVICIUS Justas LTU RBR 1:37.
28 112 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 1:37.
29 102 DONESANA Fabio * ITA UCB 1:37.
30 23 DURET Sébastien FRA BAL 1:37.
31 143 DELROT Bastien * FRA RLM 1:37.
32 124 LE YONDRE Tristan * FRA SUS 1:37.
33 87 VIGNES Anthony * FRA UCN 1:37.
34 185 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 1:37.
35 172 LE GAC Laurent * FRA BIC 1:37.
36 86 LUCAS Yoann FRA UCN 1:37.
37 64 MESCHENMOSER Christoph GER ITA 1:37.
38 145 TRONET Steven * FRA RLM 1:37.
39 33 LANDSTRÖM Johan SWE VHG 1:37.
40 201 BAR Jocelyn * FRA CCN 1:37.
41 215 SHIMIZU Miyataka JPN EQA 1:37.
42 164 PARTRIDGE Robert GBR RCR 1:37.
43 57 HUREL Tony * FRA VEU 1:37.
44 14 SOMMERSETH Stian NOR TMB 1:37.
45 186 HARDY Romain * FRA CAC 1:37.
46 144 GUILLOU Florian FRA RLM 1:37.
47 94 HAN David FRA SCO 1:37.
48 71 BAUGNIES Jérôme * BEL DLV 1:37.
49 161 NEWTON Chris GBR RCR 1:37.
50 133 CAPELLE Ludovic BEL RBR 1:37.
51 75 VANDOUSSELAC Sven * BEL DLV 2:03.
52 2 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 2:04.
53 22 ZIELINSKI Piotr POL BAL 2:04.
54 17 BOHLER Joachim NOR TMB 2:04.
55 6 BEIMA Marcel NED RB3 2:04.
56 182 MALACARNE Gaël * FRA CAC 2:04.
57 115 SISKEVICIUS Evaldas * LTU LPM 2:04.
58 54 JOEAAR Gert * EST VEU 2:04.
59 173 ROUXEL Vincent * FRA BIC 2:04.
60 156 MORKOV Michael DEN DEN 2:08.
61 27 DALIBARD Antoine FRA BAL 2:08.
62 165 BONSER Ryan GBR RCR 2:08.
63 83 RICORDEL Yannick * FRA UCN 2:16.
64 197 VIERBERGEN Lars * NED VVE 2:20.
65 1 BOOM Lars NED RB3 2:20.
66 74 TERWEDUWE Kenny * BEL DLV 2:33.
67 37 VAN DER KOOI Ben * NED VHG 3:16.
68 198 VRIJMOED Maurice * NED VVE 3:29.
69 177 MANACH Jonathan * FRA BIC 3:33.
70 162 HOUSE Kristian GBR RCR 3:35.
71 141 BARANAUSKAS Aivaras LTU RLM 4:07.
72 4 BOL Jetse * NED RB3 4:27.
73 41 DE BACKER Bert BEL WGB 4:27.
74 205 LESAGE Raphaël * FRA CCN 4:27.
75 195 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 6:03.
76 73 JOSEPH Grégory * BEL DLV 6:26.
77 92 NARI Olivier FRA SCO 6:26.
78 208 THILLOY Aurélien * FRA CCN 6:51.
79 207 ROSSETTO Stéphane FRA CCN 6:51.
80 55 CHERRUAULT Kévin * FRA VEU 6:51.
81 126 NOEL Cyrille FRA SUS 6:51.
82 204 LALOUETTE Kevin FRA CCN 6:51.
83 104 PERUFFO Enrico ITA UCB 6:51.
84 171 JEANNES Mathieu * FRA BIC 7:06.
85 122 CHOPIN David * FRA SUS 8:24.
86 67 KLOTZ Tim * GER ITA 8:42.
87 66 SCHWARZ Nikolai * GER ITA 8:42.
88 193 VAN AMERONGEN Thijs * NED VVE 8:42.
89 155 MADSEN Jens Erik DEN DEN 9:11.
90 131 AINSALU Markku EST RBR 9:11.
91 169 BONSER Adam * GBR RCR 9:11.
92 88 ALLAIZEAU Florian * FRA UCN 9:11.
93 121 BALDO Nicolas FRA SUS 9:11.
94 89 MAHEAU Jean-Philippe * FRA UCN 9:11.
95 213 MIYAZAWA Takashi JPN EQA 9:11.
96 212 NAKAJIMA Yasuharu JPN EQA 9:11.
97 176 GUERNION Gaetan FRA BIC 9:11.
98 152 JORGENSEN Casper DEN DEN 9:11.
99 154 KREUTZFELDT Daniel * DEN DEN 9:11.
100 125 GONNET Julien FRA SUS 9:11.
101 61 BRANDLE Matthias * AUT ITA 9:11.
102 34 BASTEN Niek NED VHG 9:11.
103 184 FOUCHARD Julien * FRA CAC 9:11.
104 72 DE NEEF Steven BEL DLV 9:16.
105 32 HOEBEN Bjorn NED VHG 9:20.
106 38 DE HAAN Sierk Jan NED VHG 9:20.
107 107 BRAMBILLA Giorgio * ITA UCB 9:53.
108 116 TANNER David AUS LPM 10:41.
109 113 BALBUENA Jonathan * FRA LPM 10:43.
110 111 SMUKULIS Gatis * LAT LPM 10:50.
111 36 KOOIMAN Erik Jan * NED VHG 14:20.
112 95 MUHLEMANN Loïc SUI SCO 15:00.
113 62 HOFBAUER Rolf * GER ITA 15:00.
114 214 OKAZAKI Kazuya JPN EQA 20:06.
115 153 CHRISTENSEN Michael Faerk * DEN DEN 20:06.
116 98 GEOFFROY Benoît FRA SCO 20:06.
117 217 FUKUSHIMA Koji JPN EQA 20:06.
118 132 ANSONS Arturs LAT RBR 20:06.
119 139 OJAVEE Mart EST RBR 20:06.
120 146 ROBIN Denis FRA RLM 20:06.
121 52 BUTTERFIELD Tyler BER VEU 20:06.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: classement général après la 4e étape   TOUR DE BRETAGNE Empty29.04.08 7:46

1 112 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 14:47:23. - 10.
2 63 KEINATH Nico * GER ITA 12. - 4.
3 191 SCHMITZ Bram NED VVE 12. - 11.
4 22 ZIELINSKI Piotr POL BAL 16. - 7.
5 145 TRONET Steven * FRA RLM 17. - 6.
6 213 MIYAZAWA Takashi JPN EQA 17. - 6.
7 211 ARASHIRO Yukiya JPN EQA 17. - 6.
8 192 HOOGERLAND Johnny NED VVE 19. - 4.
9 116 TANNER David AUS LPM 20. - 3.
10 143 DELROT Bastien * FRA RLM 20. - 3.
11 202 CHARRIER Franck FRA CCN 21. - 2.
12 23 DURET Sébastien FRA BAL 21. - 2.

13 5 BERKHOUT Thomas NED RB3 21. - 2.
14 49 DOCKX Gert * BEL WGB 23.
15 86 LUCAS Yoann FRA UCN 23.
16 6 BEIMA Marcel NED RB3 23.
17 138 VOLUNGEVICIUS Justas LTU RBR 23.
18 183 GUYOT Yann * FRA CAC 23.
19 142 BIDEAU Jean-Marc FRA RLM 23.
20 91 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 23
.
21 64 MESCHENMOSER Christoph GER ITA 23.
22 215 SHIMIZU Miyataka JPN EQA 23.
23 75 VANDOUSSELAC Sven * BEL DLV 23.
24 172 LE GAC Laurent * FRA BIC 23.
25 43 HUTCHINGS Logan NZL WGB 23.
26 185 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 23.
27 26 POILVET Benoît FRA BAL 23.
28 144 GUILLOU Florian FRA RLM 23.
29 89 MAHEAU Jean-Philippe * FRA UCN 23
.
30 14 SOMMERSETH Stian NOR TMB 23.
31 51 JANDESBOZ Fabrice FRA VEU 1:00. - 1.
32 36 KOOIMAN Erik Jan * NED VHG 8:45.
33 67 KLOTZ Tim * GER ITA 20:48. - 1.
34 2 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 25:55. - 29.
35 1 BOOM Lars NED RB3 26:07. - 10.
36 201 BAR Jocelyn * FRA CCN 26:11. - 6.
37 61 BRANDLE Matthias * AUT ITA 26:17. - 7.
38 12 KRISTOFF Alexander * NOR TMB 26:18. - 6.
39 107 BRAMBILLA Giorgio * ITA UCB 26:19. - 5.
40 27 DALIBARD Antoine FRA BAL 26:19.
41 55 CHERRUAULT Kévin * FRA VEU 26:20. - 4.

42 111 SMUKULIS Gatis * LAT LPM 26:21. - 3.
43 198 VRIJMOED Maurice * NED VVE 26:22. - 2.
44 38 DE HAAN Sierk Jan NED VHG 26:22. - 2.
45 21 BONSERGENT Stéphane FRA BAL 26:23. - 1.
46 124 LE YONDRE Tristan * FRA SUS 26:23. - 1.
47 53 GAY Julien * FRA VEU 26:23. - 1.
48 114 PIOLINE Renaud FRA LPM 26:24.

49 42 DE JONGE Maarten NED WGB 26:24.
50 208 THILLOY Aurélien * FRA CCN 26:24.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: classement 4e étape   TOUR DE BRETAGNE Empty28.04.08 22:31

1 Julien Antomarchi (Fra) V.C La Pomme Marseille 4.18.36 (39.234 km/h)
2 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 0.13
3 Piotr Zielinski (Pol) Bretagne Armor Lux
4 Nico Keinath (Ger) Team Ista
5 David Tanner (Aus) V.C La Pomme Marseille
6 Johnny Hoogerland (Ned) Van Vliet EBH Elshof
7 Takashi Miyazawa (Jpn) Meitan Hompo - GDR
8 Gert Dockx (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step
9 Sven Vandousselac (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
10 Franck Charrier (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
11 Yann Guyot (Fra) Cotes d'Amor Cyclism
12 Justas Volungevicius (Ltu) Rietumu Bank-Riga
13 Olivier Grammaire (Fra) S.C.O. Dijon
14 Bram Schmitz (Ned) Van Vliet EBH Elshof
15 Mathieu Halleguen (Fra) Cotes d'Amor Cyclism
16 Laurent Le Gac (Fra) Brest Iroise Cyclisme
17 Yoann Lucas (Fra) Team U Nantes Atlantique
18 Benoît Poilvet (Fra) Bretagne Armor Lux
19 Thomas Berkhout (Ned) Rabobank Continental
20 Marcel Beima (Ned) Rabobank Continental
21 Jean-Philippe Maheau (Fra) Team U Nantes Atlantique
22 Erik Jan Kooiman (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner
23 Miyataka Shimizu (Jpn) Meitan Hompo - GDR
24 Duret Sébastien (Fra) Bretagne Armor Lux
25 Fabrice Jandesboz (Fra) Vende U
26 Logan Hutchings (NZl) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step
27 Bastien Delrot (Fra) Roubaix Lille Metropole
28 Stian Sommerseth (Nor) Joker Bianchi
29 Christoph Meschenmoser (Ger) Team Ista
30 Florian Guillou (Fra) Roubaix Lille Metropole
31 Yukiya Arashiro (Jpn) Meitan Hompo - GDR
32 Jean-Marc Bideau (Fra) Roubaix Lille Metropole
33 Tim Klotz (Ger) Team Ista 3.41
34 Ronan Van Zandbeek (Ned) Van Vliet EBH Elshof 26.14
35 Romain Hardy (Fra) Cotes d'Amor Cyclism
36 Michael Morkov (Den) Denmark National Team
37 Daniel Kreutzfeldt (Den) Denmark National Team
38 Alexander Kristoff (Nor) Joker Bianchi
39 Niek Basten (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner
40 Michael Faerk Christensen (Den) Denmark National Team
41 Lars Boom (Ned) Rabobank Continental
42 Aurélien Thilloy (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
43 Maurice Vrijmoed (Ned) Van Vliet EBH Elshof
44 Alex Rasmussen (Den) Denmark National Team
45 Anthony Vignes (Fra) Team U Nantes Atlantique
46 Grégory Joseph (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
47 Casper Jorgensen (Den) Denmark National Team
48 Maarten De Jonge (Ned) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step
49 Renaud Pioline (Fra) V.C La Pomme Marseille
50 Jens Erik Madsen (Den) Denmark National Team
51 Markku Ainsalu (Est) Rietumu Bank-Riga
52 Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Continental
53 Dennis Vanendert (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step
54 Enrico Peruffo (Ita) De Naedi - Bergamasca
55 Aivaras Baranauskas (Ltu) Roubaix Lille Metropole
56 Quincy Vens (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
57 Jonathan Balbuena (Fra) V.C La Pomme Marseille
58 Ryan Bonser (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk
59 Raphaël Lesage (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
60 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental
61 Bert De Backer (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step
62 Baugnies Jérôme (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
63 Yasuharu Nakajima (Jpn) Meitan Hompo - GDR
64 Gert Joeaar (Est) Vende U
65 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Continental
66 Thijs Van Amerongen (Ned) Van Vliet EBH Elshof
67 Cyrille Noel (Fra) Super Sport 35 ACNC
68 Tristan Le Yondre (Fra) Super Sport 35 ACNC
69 Florian Allaizeau (Fra) Team U Nantes Atlantique
70 David Le Lay (Fra) Bretagne Armor Lux
71 Evaldas Siskevicius (Ltu) V.C La Pomme Marseille
72 Steven De Neef (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
73 Nikolai Schwarz (Ger) Team Ista
74 Vincent Rouxel (Fra) Brest Iroise Cyclisme
75 Stijn Nierynck (Bel) Wielergroep Beveren 2000 - Quick Step
76 Yannick Ricordel (Fra) Team U Nantes Atlantique
77 Fabio Donesana (Ita) De Naedi - Bergamasca
78 Kazuya Okazaki (Jpn) Meitan Hompo - GDR
79 Gaetan Guernion (Fra) Brest Iroise Cyclisme
80 Matthias Brandle (Aut) Team Ista
81 Gaël Malacarne (Fra) Cotes d'Amor Cyclism
82 Joachim Bohler (Nor) Joker Bianchi
83 Nicolas Baldo (Fra) Super Sport 35 ACNC
84 Kenny Terweduwe (Bel) Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
85 Frederik Wilman (Nor) Joker Bianchi
86 Timothée Lefrancois (Fra) Team U Nantes Atlantique
87 Bjorn Hoeben (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner
88 Stéphane Bonsergent (Fra) Bretagne Armor Lux
89 Sierk Jan De Haan (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner
90 Jonathan Manach (Fra) Brest Iroise Cyclisme
91 Giorgio Brambilla (Ita) De Naedi - Bergamasca
92 Tony Huet (Fra) Super Sport 35 ACNC
93 Denis Robin (Fra) Roubaix Lille Metropole
94 David Han (Fra) S.C.O. Dijon
95 Benoît Geoffroy (Fra) S.C.O. Dijon
96 Robert Partridge (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk
97 Michele Gaia (Ita) De Naedi - Bergamasca
98 Kristian House (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk
99 Cherruault Kévin (Fra) Vende U
100 Ben Van Der Kooi (Ned) Van Hemert Groep - de Jonge Renner
101 Gatis Smukulis (Lat) V.C La Pomme Marseille
102 Sergey Firsanov (Rus) Rietumu Bank-Riga
103 Chris Newton (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk
104 Kevin Lalouette (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
105 Adam Bonser (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk
106 Tom Diggle (GBr) Rapha-Condor - Recycling.co.uk
107 Mathieu Jeannes (Fra) Brest Iroise Cyclisme
108 Lars Vierbergen (Ned) Van Vliet EBH Elshof
109 Julien Gonnet (Fra) Super Sport 35 ACNC
110 Stéphane Rossetto (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
111 Landström Johan (Swe) Van Hemert Groep - de Jonge Renner
112 Jocelyn Bar (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
113 Tony Hurel (Fra) Vende U
114 Julien Gay (Fra) Vende U
115 Rolf Hofbauer (Ger) Team Ista
116 Mart Ojavee (Est) Rietumu Bank-Riga
117 Loïc Muhlemann (Swi) S.C.O. Dijon
118 Olivier Nari (Fra) S.C.O. Dijon
119 Ludovic Capelle (Bel) Rietumu Bank-Riga
120 Julien Fouchard (Fra) Cotes d'Amor Cyclism
121 Tyler Butterfield (Ber) Vende U
122 Koji Fukushima (Jpn) Meitan Hompo - GDR
123 Arturs Ansons (Lat) Rietumu Bank-Riga
124 David Chopin (Fra) Super Sport 35 ACNC
125 Antoine Dalibard (Fra) Bretagne Armor Lux
DNF Julien Fourrier (Fra) S.C.O. Dijon
DNF Ludovic Poilvet (Fra) Brest Iroise Cyclisme
DNF Arnaud Madec (Fra) Cotes d'Amor Cyclism
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE   TOUR DE BRETAGNE Empty27.04.08 19:02

TOUR DE BRETAGNE Boom10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: classement 3e étape   TOUR DE BRETAGNE Empty27.04.08 18:59

Classement de l'étape
Le Cambout - Fréhel


1 1 BOOM Lars NED RB3 3:26:23.
2 201 BAR Jocelyn * FRA CCN
3 63 KEINATH Nico * GER ITA
4 27 DALIBARD Antoine FRA BAL 2.
5 47 NIERYNCK Stijn BEL WGB 7.
6 2 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 7.
7 12 KRISTOFF Alexander * NOR TMB 7.
8 202 CHARRIER Franck FRA CCN 7.
9 205 LESAGE Raphaël * FRA CCN 7.
10 208 THILLOY Aurélien * FRA CCN 7.
11 42 DE JONGE Maarten NED WGB 7.
12 17 BOHLER Joachim NOR TMB 7.
13 46 VANENDERT Dennis * BEL WGB 7.
14 114 PIOLINE Renaud FRA LPM 7.
15 64 MESCHENMOSER Christoph GER ITA 7.
16 76 VENS Quincy * BEL DLV 7.
17 91 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 7.
18 41 DE BACKER Bert BEL WGB 7.
19 138 VOLUNGEVICIUS Justas LTU RBR 7.
20 49 DOCKX Gert * BEL WGB 7.
21 215 SHIMIZU Miyataka JPN EQA 7.
22 86 LUCAS Yoann FRA UCN 7.
23 142 BIDEAU Jean-Marc FRA RLM 7.
24 37 VAN DER KOOI Ben * NED VHG 7.
25 186 HARDY Romain * FRA CAC 7.
26 74 TERWEDUWE Kenny * BEL DLV 7.
27 183 GUYOT Yann * FRA CAC 7.
28 182 MALACARNE Gaël * FRA CAC 7.
29 162 HOUSE Kristian GBR RCR 7.
30 38 DE HAAN Sierk Jan NED VHG 7.
31 115 SISKEVICIUS Evaldas * LTU LPM 7.
32 107 BRAMBILLA Giorgio * ITA UCB 7.
33 131 AINSALU Markku EST RBR 7.
34 116 TANNER David AUS LPM 7.
35 3 VAN EMDEN Jos NED RB3 7.
36 111 SMUKULIS Gatis * LAT LPM 7.
37 6 BEIMA Marcel NED RB3 7.
38 214 OKAZAKI Kazuya JPN EQA 7.
39 94 HAN David FRA SCO 7.
40 185 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 7.
41 126 NOEL Cyrille FRA SUS 7.
42 124 LE YONDRE Tristan * FRA SUS 7.
43 145 TRONET Steven * FRA RLM 7.
44 16 WILMAN Frederik NOR TMB 7.
45 62 HOFBAUER Rolf * GER ITA 7.
46 143 DELROT Bastien * FRA RLM 7.
47 73 JOSEPH Grégory * BEL DLV 7.
48 135 FIRSANOV Sergey RUS RBR 7.
49 155 MADSEN Jens Erik DEN DEN 7.
50 213 MIYAZAWA Takashi JPN EQA 7.
51 192 HOOGERLAND Johnny NED VVE 7.
52 55 CHERRUAULT Kévin * FRA VEU 7.
53 207 ROSSETTO Stéphane FRA CCN 7.
54 43 HUTCHINGS Logan NZL WGB 7.
55 24 LE LAY David FRA BAL 7.
56 23 DURET Sébastien FRA BAL 7.
57 21 BONSERGENT Stéphane FRA BAL 7.
58 141 BARANAUSKAS Aivaras LTU RLM 7.
59 61 BRANDLE Matthias * AUT ITA 7.
60 164 PARTRIDGE Robert GBR RCR 7.
61 82 LEFRANCOIS Timothée FRA UCN 7.
62 5 BERKHOUT Thomas NED RB3 7.
63 53 GAY Julien * FRA VEU 7.
64 26 POILVET Benoît FRA BAL 7.
65 33 LANDSTRÖM Johan SWE VHG 7.
66 87 VIGNES Anthony * FRA UCN 7.
67 173 ROUXEL Vincent * FRA BIC 7.
68 169 BONSER Adam * GBR RCR 7.
69 165 BONSER Ryan GBR RCR 7.
70 211 ARASHIRO Yukiya JPN EQA 7.
71 112 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 7.
72 95 MUHLEMANN Loïc SUI SCO 7.
73 133 CAPELLE Ludovic BEL RBR 7.
74 51 JANDESBOZ Fabrice FRA VEU 7.
75 197 VIERBERGEN Lars * NED VVE 7.
76 175 POILVET Ludovic FRA BIC 7.
77 191 SCHMITZ Bram NED VVE 7.
78 198 VRIJMOED Maurice * NED VVE 7.
79 113 BALBUENA Jonathan * FRA LPM 7.
80 146 ROBIN Denis FRA RLM 7.
81 144 GUILLOU Florian FRA RLM 7.
82 22 ZIELINSKI Piotr POL BAL 7.
83 171 JEANNES Mathieu * FRA BIC 7.
84 193 VAN AMERONGEN Thijs * NED VVE 7.
85 83 RICORDEL Yannick * FRA UCN 7.
86 14 SOMMERSETH Stian NOR TMB 7.
87 66 SCHWARZ Nikolai * GER ITA 7.
88 75 VANDOUSSELAC Sven * BEL DLV 7.
89 89 MAHEAU Jean-Philippe * FRA UCN 7.
90 104 PERUFFO Enrico ITA UCB 7.
91 93 FOURRIER Julien FRA SCO 7.
92 139 OJAVEE Mart EST RBR 7.
93 121 BALDO Nicolas FRA SUS 7.
94 156 MORKOV Michael DEN DEN 7.
95 172 LE GAC Laurent * FRA BIC 7.
96 71 BAUGNIES Jérôme * BEL DLV 7.
97 92 NARI Olivier FRA SCO 7.
98 177 MANACH Jonathan * FRA BIC 7.
99 4 BOL Jetse * NED RB3 40.
100 176 GUERNION Gaetan FRA BIC 51.
101 212 NAKAJIMA Yasuharu JPN EQA 3:19.
102 167 DIGGLE Tom * GBR RCR 4:11.
103 57 HUREL Tony * FRA VEU 4:17.
104 54 JOEAAR Gert * EST VEU 4:17.
105 184 FOUCHARD Julien * FRA CAC 5:31.
106 34 BASTEN Niek NED VHG 5:31.
107 217 FUKUSHIMA Koji JPN EQA 5:31.
108 122 CHOPIN David * FRA SUS 5:34.
109 101 GAIA Michele ITA UCB 7:05.
110 36 KOOIMAN Erik Jan * NED VHG 7:05.
111 102 DONESANA Fabio * ITA UCB 7:44.
112 195 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 7:52.
113 151 RASMUSSEN Alex DEN DEN 10:02.
114 152 JORGENSEN Casper DEN DEN 13:24.
115 67 KLOTZ Tim * GER ITA 17:05.
116 32 HOEBEN Bjorn NED VHG 24:22.
117 52 BUTTERFIELD Tyler BER VEU 24:22.
118 72 DE NEEF Steven BEL DLV 24:22.
119 88 ALLAIZEAU Florian * FRA UCN 24:22.
120 98 GEOFFROY Benoît FRA SCO 24:22.
121 123 HUET Tony * FRA SUS 24:22.
122 125 GONNET Julien FRA SUS 24:22.
123 132 ANSONS Arturs LAT RBR 24:22.
124 153 CHRISTENSEN Michael Faerk * DEN DEN 24:22.
125 154 KREUTZFELDT Daniel * DEN DEN 24:22.
126 161 NEWTON Chris GBR RCR 24:22.
127 188 MADEC Arnaud * FRA CAC 24:22.
128 204 LALOUETTE Kevin FRA CCN 24:22.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: Classement général après la 2e étape   TOUR DE BRETAGNE Empty26.04.08 22:02

Classement général individuel à l'issue de l'étape
Sarzeau - La Chapelle des Marais


1 2 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 7:02:01. - 26.
2 191 SCHMITZ Bram NED VVE 19. - 7.
3 12 KRISTOFF Alexander * NOR TMB 20. - 6.
4 213 MIYAZAWA Takashi JPN EQA 20. - 6.
5 211 ARASHIRO Yukiya JPN EQA 20. - 6.
6 107 BRAMBILLA Giorgio * ITA UCB 21. - 5.
7 61 BRANDLE Matthias * AUT ITA 21. - 5.
8 111 SMUKULIS Gatis * LAT LPM 23. - 3.
9 98 GEOFFROY Benoît FRA SCO 24. - 2.
10 102 DONESANA Fabio * ITA UCB 24. - 2.
11 22 ZIELINSKI Piotr POL BAL 24. - 2.
12 38 DE HAAN Sierk Jan NED VHG 24. - 2.
13 21 BONSERGENT Stéphane FRA BAL 25. - 1.
14 55 CHERRUAULT Kévin * FRA VEU 25. - 1.
15 192 HOOGERLAND Johnny NED VVE 25. - 1.
16 124 LE YONDRE Tristan * FRA SUS 25. - 1.
17 151 RASMUSSEN Alex DEN DEN 26.
18 47 NIERYNCK Stijn BEL WGB 26.
19 201 BAR Jocelyn * FRA CCN 26.
20 116 TANNER David AUS LPM 26.
21 114 PIOLINE Renaud FRA LPM 26.
22 94 HAN David FRA SCO 26.
23 126 NOEL Cyrille FRA SUS 26.
24 17 BOHLER Joachim NOR TMB 26.
25 42 DE JONGE Maarten NED WGB 26.
26 86 LUCAS Yoann FRA UCN 26.
27 139 OJAVEE Mart EST RBR 26.
28 145 TRONET Steven * FRA RLM 26.
29 49 DOCKX Gert * BEL WGB 26.
30 208 THILLOY Aurélien * FRA CCN 26.
31 74 TERWEDUWE Kenny * BEL DLV 26.
32 37 VAN DER KOOI Ben * NED VHG 26.
33 6 BEIMA Marcel NED RB3 26.
34 141 BARANAUSKAS Aivaras LTU RLM 26.
35 186 HARDY Romain * FRA CAC 26.
36 62 HOFBAUER Rolf * GER ITA 26.
37 95 MUHLEMANN Loïc SUI SCO 26.
38 125 GONNET Julien FRA SUS 26.
39 73 JOSEPH Grégory * BEL DLV 26.
40 63 KEINATH Nico * GER ITA 26.
41 3 VAN EMDEN Jos NED RB3 26.
42 207 ROSSETTO Stéphane FRA CCN 26.
43 76 VENS Quincy * BEL DLV 26.
44 214 OKAZAKI Kazuya JPN EQA 26.
45 41 DE BACKER Bert BEL WGB 26.
46 142 BIDEAU Jean-Marc FRA RLM 26.
47 115 SISKEVICIUS Evaldas * LTU LPM 26.
48 138 VOLUNGEVICIUS Justas LTU RBR 26.
49 104 PERUFFO Enrico ITA UCB 26.
50 23 DURET Sébastien FRA BAL 26.
51 183 GUYOT Yann * FRA CAC 26.
52 162 HOUSE Kristian GBR RCR 26.
53 24 LE LAY David FRA BAL 26.
54 67 KLOTZ Tim * GER ITA 26.
55 172 LE GAC Laurent * FRA BIC 26.
56 177 MANACH Jonathan * FRA BIC 26.
57 75 VANDOUSSELAC Sven * BEL DLV 26.
58 112 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 26.
59 132 ANSONS Arturs LAT RBR 26.
60 64 MESCHENMOSER Christoph GER ITA 26.
61 57 HUREL Tony * FRA VEU 26.
62 4 BOL Jetse * NED RB3 26.
63 133 CAPELLE Ludovic BEL RBR 26.
64 171 JEANNES Mathieu * FRA BIC 26.
65 91 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 26.
66 131 AINSALU Markku EST RBR 26.
67 82 LEFRANCOIS Timothée FRA UCN 26.
68 43 HUTCHINGS Logan NZL WGB 26.
69 182 MALACARNE Gaël * FRA CAC 26.
70 175 POILVET Ludovic FRA BIC 26.
71 5 BERKHOUT Thomas NED RB3 26.
72 164 PARTRIDGE Robert GBR RCR 26.
73 215 SHIMIZU Miyataka JPN EQA 26.
74 143 DELROT Bastien * FRA RLM 26.
75 202 CHARRIER Franck FRA CCN 26.
76 113 BALBUENA Jonathan * FRA LPM 26.
77 193 VAN AMERONGEN Thijs * NED VVE 26.
78 46 VANENDERT Dennis * BEL WGB 26.
79 135 FIRSANOV Sergey RUS RBR 26.
80 15 VOLD Svein Erik NOR TMB 26.
81 27 DALIBARD Antoine FRA BAL 26.
82 26 POILVET Benoît FRA BAL 26.
83 146 ROBIN Denis FRA RLM 26.
84 66 SCHWARZ Nikolai * GER ITA 26.
85 185 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 26.
86 16 WILMAN Frederik NOR TMB 26.
87 212 NAKAJIMA Yasuharu JPN EQA 26.
88 93 FOURRIER Julien FRA SCO 26.
89 204 LALOUETTE Kevin FRA CCN 26.
90 188 MADEC Arnaud * FRA CAC 26.
91 205 LESAGE Raphaël * FRA CCN 26.
92 176 GUERNION Gaetan FRA BIC 26.
93 198 VRIJMOED Maurice * NED VVE 26.
94 53 GAY Julien * FRA VEU 26.
95 1 BOOM Lars NED RB3 26.
96 144 GUILLOU Florian FRA RLM 26.
97 83 RICORDEL Yannick * FRA UCN 26.
98 89 MAHEAU Jean-Philippe * FRA UCN 26.
99 121 BALDO Nicolas FRA SUS 26.
100 87 VIGNES Anthony * FRA UCN 26.
101 197 VIERBERGEN Lars * NED VVE 26.
102 156 MORKOV Michael DEN DEN 26.
103 33 LANDSTRÖM Johan SWE VHG 26.
104 101 GAIA Michele ITA UCB 26.
105 14 SOMMERSETH Stian NOR TMB 26.
106 173 ROUXEL Vincent * FRA BIC 44.
107 51 JANDESBOZ Fabrice FRA VEU 1:04.
108 71 BAUGNIES Jérôme * BEL DLV 1:05.
109 169 BONSER Adam * GBR RCR 1:50.
110 54 JOEAAR Gert * EST VEU 1:50.
111 34 BASTEN Niek NED VHG 1:50.
112 217 FUKUSHIMA Koji JPN EQA 1:50.
113 36 KOOIMAN Erik Jan * NED VHG 1:50.
114 92 NARI Olivier FRA SCO 1:50.
115 195 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 1:50.
116 32 HOEBEN Bjorn NED VHG 1:50.
117 152 JORGENSEN Casper DEN DEN 1:50.
118 155 MADSEN Jens Erik DEN DEN 1:50.
119 88 ALLAIZEAU Florian * FRA UCN 1:50.
120 123 HUET Tony * FRA SUS 1:50.
121 161 NEWTON Chris GBR RCR 1:50.
122 167 DIGGLE Tom * GBR RCR 1:50.
123 184 FOUCHARD Julien * FRA CAC 2:16.
124 52 BUTTERFIELD Tyler BER VEU 3:50.
125 165 BONSER Ryan GBR RCR 4:10.
126 72 DE NEEF Steven BEL DLV 4:10.
127 122 CHOPIN David * FRA SUS 5:33.
128 154 KREUTZFELDT Daniel * DEN DEN 21:41.
129 153 CHRISTENSEN Michael Faerk * DEN DEN 21:41.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE   TOUR DE BRETAGNE Empty26.04.08 20:17

TOUR DE BRETAGNE Pon_0210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: classement 2e étape   TOUR DE BRETAGNE Empty26.04.08 20:11

Classement de l'étape
Sarzeau - La Chapelle des Marais

1 2 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 3:40:24.
2 12 KRISTOFF Alexander * NOR TMB
3 213 MIYAZAWA Takashi JPN EQA
4 107 BRAMBILLA Giorgio * ITA UCB
5 151 RASMUSSEN Alex DEN DEN
6 21 BONSERGENT Stéphane FRA BAL
7 201 BAR Jocelyn * FRA CCN
8 208 THILLOY Aurélien * FRA CCN
9 191 SCHMITZ Bram NED VVE
10 47 NIERYNCK Stijn BEL WGB
11 42 DE JONGE Maarten NED WGB
12 125 GONNET Julien FRA SUS
13 74 TERWEDUWE Kenny * BEL DLV
14 62 HOFBAUER Rolf * GER ITA
15 114 PIOLINE Renaud FRA LPM
16 139 OJAVEE Mart EST RBR
17 116 TANNER David AUS LPM
18 17 BOHLER Joachim NOR TMB
19 86 LUCAS Yoann FRA UCN
20 94 HAN David FRA SCO
21 6 BEIMA Marcel NED RB3
22 49 DOCKX Gert * BEL WGB
23 63 KEINATH Nico * GER ITA
24 214 OKAZAKI Kazuya JPN EQA
25 186 HARDY Romain * FRA CAC
26 126 NOEL Cyrille FRA SUS
27 73 JOSEPH Grégory * BEL DLV
28 177 MANACH Jonathan * FRA BIC
29 142 BIDEAU Jean-Marc FRA RLM
30 37 VAN DER KOOI Ben * NED VHG
31 171 JEANNES Mathieu * FRA BIC
32 95 MUHLEMANN Loïc SUI SCO
33 41 DE BACKER Bert BEL WGB
34 145 TRONET Steven * FRA RLM
35 55 CHERRUAULT Kévin * FRA VEU
36 141 BARANAUSKAS Aivaras LTU RLM
37 76 VENS Quincy * BEL DLV
38 57 HUREL Tony * FRA VEU
39 138 VOLUNGEVICIUS Justas LTU RBR
40 112 ANTOMARCHI Julien FRA LPM
41 172 LE GAC Laurent * FRA BIC
42 3 VAN EMDEN Jos NED RB3
43 67 KLOTZ Tim * GER ITA
44 111 SMUKULIS Gatis * LAT LPM
45 169 BONSER Adam * GBR RCR
46 102 DONESANA Fabio * ITA UCB
47 23 DURET Sébastien FRA BAL
48 71 BAUGNIES Jérôme * BEL DLV
49 115 SISKEVICIUS Evaldas * LTU LPM
50 182 MALACARNE Gaël * FRA CAC
51 215 SHIMIZU Miyataka JPN EQA
52 207 ROSSETTO Stéphane FRA CCN
53 54 JOEAAR Gert * EST VEU
54 135 FIRSANOV Sergey RUS RBR
55 133 CAPELLE Ludovic BEL RBR
56 132 ANSONS Arturs LAT RBR
57 162 HOUSE Kristian GBR RCR
58 82 LEFRANCOIS Timothée FRA UCN
59 24 LE LAY David FRA BAL
60 131 AINSALU Markku EST RBR
61 183 GUYOT Yann * FRA CAC
62 5 BERKHOUT Thomas NED RB3
63 146 ROBIN Denis FRA RLM
64 64 MESCHENMOSER Christoph GER ITA
65 124 LE YONDRE Tristan * FRA SUS
66 104 PERUFFO Enrico ITA UCB
67 192 HOOGERLAND Johnny NED VVE
68 22 ZIELINSKI Piotr POL BAL
69 202 CHARRIER Franck FRA CCN
70 113 BALBUENA Jonathan * FRA LPM
71 26 POILVET Benoît FRA BAL
72 27 DALIBARD Antoine FRA BAL
73 165 BONSER Ryan GBR RCR
74 173 ROUXEL Vincent * FRA BIC
75 43 HUTCHINGS Logan NZL WGB
76 175 POILVET Ludovic FRA BIC
77 185 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC
78 164 PARTRIDGE Robert GBR RCR
79 4 BOL Jetse * NED RB3
80 91 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO
81 211 ARASHIRO Yukiya JPN EQA
82 176 GUERNION Gaetan FRA BIC
83 16 WILMAN Frederik NOR TMB
84 1 BOOM Lars NED RB3
85 143 DELROT Bastien * FRA RLM
86 205 LESAGE Raphaël * FRA CCN
87 46 VANENDERT Dennis * BEL WGB
88 98 GEOFFROY Benoît FRA SCO
89 144 GUILLOU Florian FRA RLM
90 83 RICORDEL Yannick * FRA UCN
91 217 FUKUSHIMA Koji JPN EQA
92 193 VAN AMERONGEN Thijs * NED VVE
93 66 SCHWARZ Nikolai * GER ITA
94 154 KREUTZFELDT Daniel * DEN DEN
95 204 LALOUETTE Kevin FRA CCN
96 93 FOURRIER Julien FRA SCO
97 34 BASTEN Niek NED VHG
98 92 NARI Olivier FRA SCO
99 198 VRIJMOED Maurice * NED VVE
100 75 VANDOUSSELAC Sven * BEL DLV
101 121 BALDO Nicolas FRA SUS
102 36 KOOIMAN Erik Jan * NED VHG
103 53 GAY Julien * FRA VEU
104 195 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE
105 61 BRANDLE Matthias * AUT ITA
106 32 HOEBEN Bjorn NED VHG
107 197 VIERBERGEN Lars * NED VVE
108 72 DE NEEF Steven BEL DLV
109 212 NAKAJIMA Yasuharu JPN EQA
110 156 MORKOV Michael DEN DEN
111 153 CHRISTENSEN Michael Faerk * DEN DEN
112 38 DE HAAN Sierk Jan NED VHG
113 33 LANDSTRÖM Johan SWE VHG
114 87 VIGNES Anthony * FRA UCN
115 152 JORGENSEN Casper DEN DEN
116 52 BUTTERFIELD Tyler BER VEU
117 123 HUET Tony * FRA SUS
118 51 JANDESBOZ Fabrice FRA VEU
119 188 MADEC Arnaud * FRA CAC
120 89 MAHEAU Jean-Philippe * FRA UCN
121 88 ALLAIZEAU Florian * FRA UCN
122 161 NEWTON Chris GBR RCR
123 155 MADSEN Jens Erik DEN DEN
124 15 VOLD Svein Erik NOR TMB
125 14 SOMMERSETH Stian NOR TMB
126 167 DIGGLE Tom * GBR RCR
127 101 GAIA Michele ITA UCB
128 184 FOUCHARD Julien * FRA CAC 1:04.
129 122 CHOPIN David * FRA SUS 1:23.
Abandon
103 NICOLI Mattia *
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE   TOUR DE BRETAGNE Empty25.04.08 20:25

TOUR DE BRETAGNE Bandea10

TOUR DE BRETAGNE Dsc_0110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: TOUR DE BRETAGNE   TOUR DE BRETAGNE Empty25.04.08 20:22

Classement de la 1ère étape :
Arzon - Sarzeau


1 2 VERMELTFOORT Coen * NED RB3 3:22:03.
2 191 SCHMITZ Bram NED VVE
3 107 BRAMBILLA Giorgio * ITA UCB
4 21 BONSERGENT Stéphane FRA BAL
5 12 KRISTOFF Alexander * NOR TMB
6 116 TANNER David AUS LPM
7 145 TRONET Steven * FRA RLM
8 126 NOEL Cyrille FRA SUS
9 151 RASMUSSEN Alex DEN DEN
10 75 VANDOUSSELAC Sven * BEL DLV
11 47 NIERYNCK Stijn BEL WGB
12 98 GEOFFROY Benoît FRA SCO
13 114 PIOLINE Renaud FRA LPM
14 94 HAN David FRA SCO
15 201 BAR Jocelyn * FRA CCN
16 37 VAN DER KOOI Ben * NED VHG
17 17 BOHLER Joachim NOR TMB
18 141 BARANAUSKAS Aivaras LTU RLM
19 104 PERUFFO Enrico ITA UCB
20 86 LUCAS Yoann FRA UCN
21 111 SMUKULIS Gatis * LAT LPM
22 49 DOCKX Gert * BEL WGB
23 207 ROSSETTO Stéphane FRA CCN
24 139 OJAVEE Mart EST RBR
25 211 ARASHIRO Yukiya JPN EQA
26 42 DE JONGE Maarten NED WGB
27 183 GUYOT Yann * FRA CAC
28 15 VOLD Svein Erik NOR TMB
29 3 VAN EMDEN Jos NED RB3
30 6 BEIMA Marcel NED RB3
31 186 HARDY Romain * FRA CAC
32 115 SISKEVICIUS Evaldas * LTU LPM
33 74 TERWEDUWE Kenny * BEL DLV
34 95 MUHLEMANN Loïc SUI SCO
35 24 LE LAY David FRA BAL
36 213 MIYAZAWA Takashi JPN EQA
37 162 HOUSE Kristian GBR RCR
38 208 THILLOY Aurélien * FRA CCN
39 76 VENS Quincy * BEL DLV
40 23 DURET Sébastien FRA BAL
41 4 BOL Jetse * NED RB3
42 73 JOSEPH Grégory * BEL DLV
43 192 HOOGERLAND Johnny NED VVE
44 138 VOLUNGEVICIUS Justas LTU RBR
45 41 DE BACKER Bert BEL WGB
46 91 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO
47 63 KEINATH Nico * GER ITA
48 64 MESCHENMOSER Christoph GER ITA
49 62 HOFBAUER Rolf * GER ITA
50 142 BIDEAU Jean-Marc FRA RLM
51 188 MADEC Arnaud * FRA CAC
52 124 LE YONDRE Tristan * FRA SUS
53 67 KLOTZ Tim * GER ITA
54 214 OKAZAKI Kazuya JPN EQA
55 132 ANSONS Arturs LAT RBR
56 193 VAN AMERONGEN Thijs * NED VVE
57 125 GONNET Julien FRA SUS
58 212 NAKAJIMA Yasuharu JPN EQA
59 143 DELROT Bastien * FRA RLM
60 172 LE GAC Laurent * FRA BIC
61 43 HUTCHINGS Logan NZL WGB
62 175 POILVET Ludovic FRA BIC
63 46 VANENDERT Dennis * BEL WGB
64 164 PARTRIDGE Robert GBR RCR
65 55 CHERRUAULT Kévin * FRA VEU
66 133 CAPELLE Ludovic BEL RBR
67 131 AINSALU Markku EST RBR
68 22 ZIELINSKI Piotr POL BAL
69 66 SCHWARZ Nikolai * GER ITA
70 53 GAY Julien * FRA VEU
71 112 ANTOMARCHI Julien FRA LPM
72 93 FOURRIER Julien FRA SCO
73 198 VRIJMOED Maurice * NED VVE
74 204 LALOUETTE Kevin FRA CCN
75 89 MAHEAU Jean-Philippe * FRA UCN
76 82 LEFRANCOIS Timothée FRA UCN
77 202 CHARRIER Franck FRA CCN
78 113 BALBUENA Jonathan * FRA LPM
79 5 BERKHOUT Thomas NED RB3
80 57 HUREL Tony * FRA VEU
81 177 MANACH Jonathan * FRA BIC
82 38 DE HAAN Sierk Jan NED VHG
83 27 DALIBARD Antoine FRA BAL
84 16 WILMAN Frederik NOR TMB
85 205 LESAGE Raphaël * FRA CCN
86 26 POILVET Benoît FRA BAL
87 185 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC
88 182 MALACARNE Gaël * FRA CAC
89 102 DONESANA Fabio * ITA UCB
90 176 GUERNION Gaetan FRA BIC
91 101 GAIA Michele ITA UCB
92 61 BRANDLE Matthias * AUT ITA
93 215 SHIMIZU Miyataka JPN EQA
94 87 VIGNES Anthony * FRA UCN
95 171 JEANNES Mathieu * FRA BIC
96 146 ROBIN Denis FRA RLM
97 1 BOOM Lars NED RB3
98 135 FIRSANOV Sergey RUS RBR
99 144 GUILLOU Florian FRA RLM
100 121 BALDO Nicolas FRA SUS
101 14 SOMMERSETH Stian NOR TMB
102 156 MORKOV Michael DEN DEN
103 83 RICORDEL Yannick * FRA UCN
104 33 LANDSTRÖM Johan SWE VHG
105 197 VIERBERGEN Lars * NED VVE
106 173 ROUXEL Vincent * FRA BIC 18.
107 51 JANDESBOZ Fabrice FRA VEU 38.
108 71 BAUGNIES Jérôme * BEL DLV 39.
109 184 FOUCHARD Julien * FRA CAC 46.
110 34 BASTEN Niek NED VHG 1:24.
111 155 MADSEN Jens Erik DEN DEN 1:24.
112 169 BONSER Adam * GBR RCR 1:24.
113 36 KOOIMAN Erik Jan * NED VHG 1:24.
114 54 JOEAAR Gert * EST VEU 1:24.
115 152 JORGENSEN Casper DEN DEN 1:24.
116 88 ALLAIZEAU Florian * FRA UCN 1:24.
117 217 FUKUSHIMA Koji JPN EQA 1:24.
118 195 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 1:24.
119 92 NARI Olivier FRA SCO 1:24.
120 161 NEWTON Chris GBR RCR 1:24.
121 167 DIGGLE Tom * GBR RCR 1:24.
122 103 NICOLI Mattia * ITA UCB 1:24.
123 32 HOEBEN Bjorn NED VHG 1:24.
124 123 HUET Tony * FRA SUS 1:24.
125 52 BUTTERFIELD Tyler BER VEU 3:24.
126 165 BONSER Ryan GBR RCR 3:44.
127 72 DE NEEF Steven BEL DLV 3:44.
128 122 CHOPIN David * FRA SUS 3:44.
129 153 CHRISTENSEN Michael Faerk * DEN DEN 21:15.
130 154 KREUTZFELDT Daniel * DEN DEN 21:15.
Abandons
13 NORDHAUG Lars Petter
105 TESTA Fabrizio *
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DE BRETAGNE Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE BRETAGNE   TOUR DE BRETAGNE Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE BRETAGNE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: