indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty19.10.10 20:26

CLASSEMENT GENERAL FINAL COMPLET

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 I10

1 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 26:49:23 100 100
2 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +17 70 70
3 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +18 40 40
4 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +21 30 30
5 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +21 25 25
6 Matthias BERTLING GER TRS 24 +23 20 20
7 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +25 15 15
8 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +27 10 10
9 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +30 9 9
10 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +30 8 8
11 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +30 7 7
12 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +30 6 6
13 Enrique MATA ESP FOT 26 +33 5 5
14 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +33 4 4
15 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +35 3 3
16 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +39
17 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +41
18 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +42
19 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +42
20 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +42
21 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +42
22 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +42
23 Cheng JI CHN SKS 24 +42
24 Darren ROLFE AUS VAU 30 +42
25 Sergey RENEV KAZ AST 26 +42
26 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +42
27 Alex COUTTS GBR GNT 28 +42
28 Alexander SEROV RUS RUS 29 +48
29 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +48
30 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +51
31 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +55
32 Feng HAN CHN SKS 26 +2:11
33 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 +2:24
34 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +2:32
35 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +2:34
36 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +2:38
37 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +2:42
38 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +2:46
39 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +2:48
40 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +2:50
41 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +2:50
42 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +2:50
43 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +2:59
44 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +3:02
45 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +3:02
46 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +3:02
47 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +3:02
48 David DEROO FRA SKS 26 +3:02
49 Michele MERLO ITA FOT 27 +3:06
50 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +3:06
51 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +3:11
52 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +3:15
53 Kun JIANG CHN MSS 22 +3:28
54 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +3:31
55 Ting DENG CHN TYD 22 +3:35
56 Gang XU CHN MSS 27 +3:41
57 Herwin JAYA INA PSN 26 +3:43
58 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +3:43
59 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +3:51
60 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +3:51
61 Biao LIU CHN TYD 23 +3:56
62 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +3:57
63 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +4:01
64 Hui ZHANG CHN MSS 22 +4:10
65 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +4:11
66 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +4:14
67 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +4:22
68 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +5:32
69 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +5:37
70 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +5:40
71 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +6:00
72 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +6:15
73 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +6:39
74 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +6:53
75 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +7:43
76 Peilun WU CHN TYD 21 +7:58
77 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +8:34
78 Patria RASTRA INA PSN 22 +8:38
79 Florenz KNAUER GER TRS 22 +8:51
80 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +9:06
81 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +9:59
82 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +12:03
83 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +12:45
84 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +12:45
85 David KOPP GER TRS 32 +12:48
86 Sean MAZICH USA JBC 25 +13:03
87 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +13:03
88 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +13:16
89 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +13:36
90 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +13:40
91 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +13:53
92 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +13:56
93 Pengfei QI CHN MSS 22 +14:26
94 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +14:29
95 Zachary DAVIES USA VAU 26 +17:27
96 Jin LONG CHN SKS 28 +17:42
97 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +19:44
98 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +21:28
99 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +21:52
100 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +22:40
101 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +24:22
102 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +24:46
103 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +24:47
104 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +26:29
105 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +37:29
106 Yuan WEI CHN TYD 22 +38:02
107 David KEMP AUS VAU 27 +42:03
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty19.10.10 20:21

DERNIERE ETAPE

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Vh110

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Vh610
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty19.10.10 20:19

DERNIERE ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

4e VICTOIRE DE KENNY VAN HUMMEL

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Vh210
KENNY N'ACCEPTE PAS SA DISQUALIFICATION INJUSTE D'HIER

1 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 5:16:26 20 20
2 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +0 14 14
3 Enrique MATA ESP FOT 26 +0 8 8
4 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +0 7 7
5 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0 6 6
6 Michele MERLO ITA FOT 27 +0 5 5
7 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0 4 4
8 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +0 2 2
9 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0
10 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +0
11 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0
12 Cheng JI CHN SKS 24 +0
13 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +0
14 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +0
15 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 +0
16 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +0
17 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0
18 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +0
19 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +0
20 David DEROO FRA SKS 26 +0
21 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +0
22 Florenz KNAUER GER TRS 22 +0
23 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +0
24 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +0
25 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +0
26 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +0
27 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +0
28 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +0
29 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +0
30 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
31 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +0
32 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +0
33 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +0
34 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +0
34 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +0
36 Peilun WU CHN TYD 21 +0
37 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +0
38 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +0
39 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +0
40 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +0
41 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +0
42 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +0
43 Ting DENG CHN TYD 22 +0
44 Matthias BERTLING GER TRS 24 +0
45 Patria RASTRA INA PSN 22 +0
46 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +0
47 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +0
48 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +0
49 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +0
50 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +0
51 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +0
52 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +0
53 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +0
54 Kun JIANG CHN MSS 22 +0
55 Darren ROLFE AUS VAU 30 +0
56 Sergey RENEV KAZ AST 26 +0
57 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +0
58 Alex COUTTS GBR GNT 28 +0
59 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +0
60 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +0
61 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +0
62 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +0
63 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +0
64 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +0
65 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +0
66 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0
67 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
68 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +0
69 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +0
70 Biao LIU CHN TYD 23 +0
71 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +0
72 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +0
73 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +0
74 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
75 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +0
76 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +0
77 Herwin JAYA INA PSN 26 +0
78 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +0
79 Gang XU CHN MSS 27 +11
80 Feng HAN CHN SKS 26 +17
81 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +17
82 Hui ZHANG CHN MSS 22 +17
83 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +44
84 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +44
85 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +59
86 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +1:17
87 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +1:21
88 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +8:20
89 Sean MAZICH USA JBC 25 +10:01
90 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +10:01
91 Jin LONG CHN SKS 28 +10:01
92 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +10:01
93 Zachary DAVIES USA VAU 26 +10:01
94 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +10:01
95 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +10:01
96 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +10:01
97 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +10:01
98 Pengfei QI CHN MSS 22 +10:01
99 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +10:01
100 David KOPP GER TRS 32 +10:01
101 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +10:18
102 David KEMP AUS VAU 27 +17:32
103 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +17:38
104 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +21:09
105 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +21:09
106 Yuan WEI CHN TYD 22 +21:09
107 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +21:09
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty18.10.10 17:38

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 I113
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty18.10.10 17:36

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 8e ETAPE

1 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 21:32:57
2 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +19
3 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +20
4 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +21
5 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +21
6 Matthias BERTLING GER TRS 24 +23
7 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +27
8 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +27
9 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +30
10 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +30
11 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +30
12 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +30
13 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +33
14 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +35
15 Enrique MATA ESP FOT 26 +37
16 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +39
17 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +41
18 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +42
19 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +42
20 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +42

51 David DEROO FRA SKS 26 +3:02
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty18.10.10 17:30

KENNY VAN HUMMEL DECLASSE !!

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Van_h10

MARKOV VAINQUEUR SUR TAPIS VERT

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Van_h110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty18.10.10 12:37

8e ETAPE

1 Alexei MARKOV RUS RUS 32 4:35:37 20 20
2 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +0 14 14
3 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0 8 8
4 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 +0 7 7
5 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +0 6 6
6 Enrique MATA ESP FOT 26 +0 5 5
7 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +0 4 4
8 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +0 2 2
9 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +0
10 Michele MERLO ITA FOT 27 +0
11 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +0
12 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +0
13 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +0
14 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +0
15 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0
16 Roman KRASILNIKOV RUS PSN 26 +0
17 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +0
18 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +0
19 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
20 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0
21 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +0
22 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +0
23 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0
24 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +0
25 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +0
26 David KOPP GER TRS 32 +0
27 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +0
28 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +0
29 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +0
30 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +0
31 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +0
32 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +0
33 Sean MAZICH USA JBC 25 +0
34 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +0
35 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +0
36 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +0
37 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +0
38 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +0
39 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +0
40 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +0
41 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +0
42 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +0
43 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +0
44 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +0
45 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +0
46 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +0
47 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +0
48 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +0
49 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +0
50 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +0
51 Patria RASTRA INA PSN 22 +0
52 Matthias BERTLING GER TRS 24 +0
53 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +0
54 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
55 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +0
56 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +0
57 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +0
58 Cheng JI CHN SKS 24 +0
59 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +0
60 Darren ROLFE AUS VAU 30 +0
61 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +0
62 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +0
63 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0
64 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +0
65 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +0
66 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +0
67 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +0
68 Alex COUTTS GBR GNT 28 +0
69 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +0
70 Sergey RENEV KAZ AST 26 +0
71 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +0
72 Rahim EMEMI IRI GNT 30 +0
73 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
74 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +0
75 Florenz KNAUER GER TRS 22 +0
76 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +0
77 Ting DENG CHN TYD 22 +0
78 Gang XU CHN MSS 27 +0
79 Hui ZHANG CHN MSS 22 +0
80 David DEROO FRA SKS 26 +0
81 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +0
82 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +0
83 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +11
84 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +11
85 Herwin JAYA INA PSN 26 +13
86 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +13
87 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +13
88 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +13
89 Kun JIANG CHN MSS 22 +13
90 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +13
91 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +17
92 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +17
93 William DICKESON AUS JBC 28 +19
94 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 +20
95 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +20
96 Biao LIU CHN TYD 23 +27
97 Feng HAN CHN SKS 26 +27
98 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +27
99 Pengfei QI CHN MSS 22 +31
100 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +39
101 Matnur MATNUR INA PSN 30 +47
102 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +59
103 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +59
104 Phil ZAJICEK USA VAU 32 +1:16
105 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +1:17
106 Zachary DAVIES USA VAU 26 +1:17
107 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +1:17
108 Peilun WU CHN TYD 21 +1:39
109 Jin LONG CHN SKS 28 +4:07
110 Yuan WEI CHN TYD 22 +11:15
111 David KEMP AUS VAU 27 +15:25
112 Ben KERSTEN AUS VAU 30 +23:27
113 Stefan COHNEN NED CCD 29 +23:27
114 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +23:27
DNS Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27
DNS Shengjun WU CHN TYD 24
DNF Michael TRONBORG KRISTENSEN DEN GLU 28
DNF Oleksandr SHEYDYK UKR UKR 31
DSQ Hari FITRIANTO INA PSN 26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty17.10.10 13:28

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 I1011
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty17.10.10 13:22

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 7e ETAPE

1 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 16:57:20
2 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +19
3 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +21
4 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +27
5 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +27
6 Matthias BERTLING GER TRS 24 +28
7 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +29
8 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +30
9 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +30
10 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +30
11 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +30
12 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +30
13 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +30
14 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +33
15 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +35
16 Enrique MATA ESP FOT 26 +37
17 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +39
18 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +41
19 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +42
20 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +42
21 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +42
22 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +42
23 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +42
24 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +42
25 Sergey RENEV KAZ AST 26 +42
26 Darren ROLFE AUS VAU 30 +42
27 Cheng JI CHN SKS 24 +42
28 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +42
29 Alex COUTTS GBR GNT 28 +42
30 Alexander SEROV RUS RUS 29 +48

55 David DEROO FRA SKS 26 +3:02
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty17.10.10 13:19

7e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

NOUVELLE VICTOIRE DE KENNY VAN HUMMEL

David DEROO 29e, abandon d'Alexandre VINOKOUROV


TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 V114

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 V214

1 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 1:25:22 20 20
2 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +0 14 14
3 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +0 8 8
4 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 +0 7 7
5 Michele MERLO ITA FOT 27 +0 6 6
6 David KOPP GER TRS 32 +0 5 5
7 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +0 4 4
8 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +0 2 2
9 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0
10 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +0
11 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0
12 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +0
13 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +0
14 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0
15 Enrique MATA ESP FOT 26 +0
16 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0
17 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +0
18 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +0
19 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
20 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +0
21 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +0
22 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0
23 Roman KRASILNIKOV RUS PSN 26 +0
24 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +0
25 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +0
26 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +0
27 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +0
28 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +0
29 David DEROO FRA SKS 26 +0
30 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +0
31 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +0
32 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +0
33 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +0
34 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +0
35 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +0
36 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +0
37 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +0
38 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +0
39 Darren ROLFE AUS VAU 30 +0
40 Peilun WU CHN TYD 21 +0
41 Sergey RENEV KAZ AST 26 +0
42 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0
43 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +0
44 Pengfei QI CHN MSS 22 +0
45 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +0
46 Ben KERSTEN AUS VAU 30 +0
47 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +0
48 Oleksandr SHEYDYK UKR UKR 31 +0
49 Yuan WEI CHN TYD 22 +0
50 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +0
51 Rahim EMEMI IRI GNT 30 +0
52 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +0
53 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +0
54 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +0
55 Hui ZHANG CHN MSS 22 +0
56 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +0
57 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +0
58 Ting DENG CHN TYD 22 +0
59 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +0
60 Kun JIANG CHN MSS 22 +0
61 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +0
62 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +0
63 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +0
64 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +0
65 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +0
66 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +0
67 Herwin JAYA INA PSN 26 +0
68 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +0
69 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +0
70 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +0
71 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +0
72 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +0
73 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +0
74 Patria RASTRA INA PSN 22 +0
75 Hari FITRIANTO INA PSN 26 +0
76 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +0
77 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +0
78 Sean MAZICH USA JBC 25 +0
79 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +0
80 Matthias BERTLING GER TRS 24 +0
81 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +0
82 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +0
83 Gang XU CHN MSS 27 +0
84 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
85 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +0
86 Cheng JI CHN SKS 24 +0
87 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
88 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +0
89 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +0
90 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +0
91 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +0
92 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +0
93 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +0
94 Florenz KNAUER GER TRS 22 +0
95 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +0
96 Phil ZAJICEK USA VAU 32 +0
97 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +0
98 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +0
99 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +0
100 Zachary DAVIES USA VAU 26 +0
101 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +52
102 Michael TRONBORG KRISTENSEN DEN GLU 28 +0
103 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +0
104 Feng HAN CHN SKS 26 +0
105 William DICKESON AUS JBC 28 +0
106 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +0
107 Matnur MATNUR INA PSN 30 +0
108 Alex COUTTS GBR GNT 28 +0
109 Jin LONG CHN SKS 28 +0
110 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +0
111 Stefan COHNEN NED CCD 29 +0
112 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +0
113 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +0
114 Biao LIU CHN TYD 23 +0
115 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +0
116 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +0
117 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +0
118 Shengjun WU CHN TYD 24 +0
119 David KEMP AUS VAU 27 +0
DNS Alexandre VINOKOUROV KAZ AST 38
DNS Dene ROGERS NZL GNT 33
DNS Lahcen SABER MAR MAR 21
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty16.10.10 10:06

6e ETAPE

ETAPE ANNULEE SUITE AUX INONDATIONS

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Inond110

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Inond10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty15.10.10 13:12

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 I112

1 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 15:31:58
2 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +20
3 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +23
4 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +27
5 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +27
6 Matthias BERTLING GER TRS 24 +28
7 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +29
8 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +30
9 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +30
10 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +30
11 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +30
12 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +30
13 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +30
14 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +35
15 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +36
16 Enrique MATA ESP FOT 26 +37
17 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +39
18 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +41
19 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +42
20 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +42
21 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +42
22 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +42
23 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +42
24 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +42
25 Cheng JI CHN SKS 24 +42

57 David DEROO FRA SKS 26 +3:02
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty15.10.10 13:08

5e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

[quote="Admin"]TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Vh11


TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Vh10

1 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 3:26:45 20 20
2 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0 14 14
3 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0 8 8
4 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0 7 7
5 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +0 6 6
6 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +0 5 5
7 David KOPP GER TRS 32 +0 4 4
8 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +0 2 2
9 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +0
10 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +0
11 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +0
12 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +0
13 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +0
14 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 +0
15 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +0
16 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +0
17 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
18 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +0
19 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +0
20 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +0
21 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +0
22 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
23 Matthias BERTLING GER TRS 24 +0
24 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +0
25 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +0
26 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +0
27 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +0
28 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +0
29 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +5
30 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +5
31 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +6
32 Ben KERSTEN AUS VAU 30 +7
33 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +10
34 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +11
35 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +12
36 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +12
37 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +12
38 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +12
39 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +12
40 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +12
41 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +12
42 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +12
43 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +12
44 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +12
45 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +12
46 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +12
47 Roman KRASILNIKOV RUS PSN 26 +12
48 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +12
49 Sean MAZICH USA JBC 25 +12
50 Patria RASTRA INA PSN 22 +12
51 Darren ROLFE AUS VAU 30 +12
52 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +12
53 Jin LONG CHN SKS 28 +12
54 Enrique MATA ESP FOT 26 +12
55 Alexander SEROV RUS RUS 29 +12
56 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +12
57 Cheng JI CHN SKS 24 +12
58 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +12
59 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +12
60 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +12
61 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +12
62 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +12
63 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +12
64 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +12
65 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +12
66 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +12
67 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +12
68 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +12
69 Rahim EMEMI IRI GNT 30 +12
70 David DEROO FRA SKS 26 +12
71 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +12
72 Alex COUTTS GBR GNT 28 +12
73 David KEMP AUS VAU 27 +12
74 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +12
75 Michele MERLO ITA FOT 27 +23
76 Matnur MATNUR INA PSN 30 +23
77 Biao LIU CHN TYD 23 +25
78 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +25
79 Shengjun WU CHN TYD 24 +25
80 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +25
81 Feng HAN CHN SKS 26 +25
82 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +25
83 Lahcen SABER MAR MAR 21 +25
84 Peilun WU CHN TYD 21 +25
85 Kun JIANG CHN MSS 22 +25
86 Herwin JAYA INA PSN 26 +25
87 Florenz KNAUER GER TRS 22 +25
88 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +25
89 Gang XU CHN MSS 27 +25
90 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +31
91 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +45
92 Ting DENG CHN TYD 22 +45
93 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +47
94 Yuan WEI CHN TYD 22 +47
95 Hui ZHANG CHN MSS 22 +47
96 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +49
97 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +49
98 Pengfei QI CHN MSS 22 +49
99 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +49
100 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +49
101 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +49
102 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +49
103 Hari FITRIANTO INA PSN 26 +49
104 William DICKESON AUS JBC 28 +49
105 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +49
106 Phil ZAJICEK USA VAU 32 +53
107 Oleksandr SHEYDYK UKR UKR 31 +53
108 Zachary DAVIES USA VAU 26 +1:00
109 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +1:07
110 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +1:11
111 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +1:12
112 Alexandre VINOKOUROV KAZ AST 38 +1:16
113 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +1:16
114 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +1:29
115 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +1:47
116 Michael TRONBORG KRISTENSEN DEN GLU 28 +2:13
117 Sergey RENEV KAZ AST 26 +2:50
118 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +2:50
119 Dene ROGERS NZL GNT 33 +6:09
120 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +6:09
121 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +12
122 Stefan COHNEN NED CCD 29 +12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty15.10.10 9:13

5e ETAPE

PODIUM

1. Kenny Van Hummel Skil-Shimano
2. Ivan Alexandrovich Kovalev Team Moscow
3. Jonathan Cantwell Fly V Australia Pro Cycling Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty14.10.10 10:53

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 I111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty14.10.10 10:53

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 12:05:21
2 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +15
3 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +16
4 Enrique MATA ESP FOT 26 +17
5 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +18
6 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +19
7 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +20
8 Matthias BERTLING GER TRS 24 +20
9 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +21
10 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +21
11 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +22
12 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +22
13 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +22
14 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +22
15 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +22
16 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +22
17 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +22
18 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +22
19 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +22
20 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +22
21 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +22
22 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +22
23 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +22
24 Cheng JI CHN SKS 24 +22
25 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +22
26 Shengjun WU CHN TYD 24 +22
27 Sergey RENEV KAZ AST 26 +22
28 Alex COUTTS GBR GNT 28 +22
29 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +22
30 Darren ROLFE AUS VAU 30 +22
31 Alexander SEROV RUS RUS 29 +28
32 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +28
33 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +37
34 Feng HAN CHN SKS 26 +54
35 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 +2:26
36 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +2:28
37 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +2:32
38 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +2:36
39 Michele MERLO ITA FOT 27 +2:38
40 David KOPP GER TRS 32 +2:39

63 David DEROO FRA SKS 26 +2:42
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty14.10.10 10:41

4e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 V113

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 V213

1 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 2:19:37 20 20
2 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 +0 14 14
3 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0 8 8
4 Dene ROGERS NZL GNT 33 +0 7 7
5 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +0 6 6
6 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +0 5 5
7 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +0 4 4
8 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +0 2 2
9 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0
10 Ben KERSTEN AUS VAU 30 +0
11 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0
12 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +0
13 David KOPP GER TRS 32 +0
14 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +0
15 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +0
16 Enrique MATA ESP FOT 26 +0
17 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +0
18 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0
19 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
20 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +0
21 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +0
22 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +0
23 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +0
24 Sean MAZICH USA JBC 25 +0
25 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +0
26 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +0
27 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +0
28 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +0
29 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +0
30 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +0
31 Roman KRASILNIKOV RUS PSN 26 +0
32 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +0
33 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +0
34 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +0
35 Stefan COHNEN NED CCD 29 +0
36 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +0
37 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +0
38 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +0
39 Jin LONG CHN SKS 28 +0
40 David DEROO FRA SKS 26 +0
41 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +0
42 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +0
43 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +0
44 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +0
45 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +0
46 David KEMP AUS VAU 27 +0
47 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +0
48 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +0
49 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0
50 Rahim EMEMI IRI GNT 30 +0
51 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +0
52 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +0
53 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +0
54 Matthias BERTLING GER TRS 24 +0
55 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +0
56 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +0
57 Sergey RENEV KAZ AST 26 +0
58 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +0
59 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +0
60 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +0
61 Lahcen SABER MAR MAR 21 +0
62 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +0
63 Cheng JI CHN SKS 24 +0
64 Patria RASTRA INA PSN 22 +0
65 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +0
66 Michele MERLO ITA FOT 27 +0
67 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +0
68 Shengjun WU CHN TYD 24 +0
69 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +0
70 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +0
71 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
72 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +0
73 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0
74 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +0
75 Alex COUTTS GBR GNT 28 +0
76 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +0
77 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +0
78 Kun JIANG CHN MSS 22 +0
79 Matnur MATNUR INA PSN 30 +0
80 Florenz KNAUER GER TRS 22 +0
81 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +0
82 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +0
83 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +0
84 Darren ROLFE AUS VAU 30 +0
85 Ting DENG CHN TYD 22 +0
86 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
87 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +12
88 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +12
89 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +12
90 Phil ZAJICEK USA VAU 32 +12
91 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +12
92 Feng HAN CHN SKS 26 +12
93 Pengfei QI CHN MSS 22 +12
94 Herwin JAYA INA PSN 26 +12
95 Gang XU CHN MSS 27 +16
96 Hui ZHANG CHN MSS 22 +16
97 Biao LIU CHN TYD 23 +16
98 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +16
99 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +16
100 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +16
101 Oleksandr SHEYDYK UKR UKR 31 +16
102 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +16
103 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +20
104 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +20
105 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +20
106 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +20
107 Peilun WU CHN TYD 21 +20
108 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +22
109 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +22
110 Yuan WEI CHN TYD 22 +29
111 Alexandre VINOKOUROV KAZ AST 38 +30
112 Hari FITRIANTO INA PSN 26 +35
113 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +39
114 Michael TRONBORG KRISTENSEN DEN GLU 28 +44
115 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +45
116 William DICKESON AUS JBC 28 +55
117 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +1:02
118 Zachary DAVIES USA VAU 26 +1:13
119 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +2:45
120 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +2:45
121 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +6:57
122 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +6:57
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty13.10.10 17:52

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 3i10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty13.10.10 17:52

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 9:45:56
2 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:04
3 Johnnie Walker (Aus) Footon-Servetto 0:00:06
4 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Footon-Servetto 0:00:07
5 Kiel Reijnen (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:00:08
6 Matthias Bertling (Ger) Team Kuota - Indeland
7 Volodymyr Starchyk (Ukr) Ukraine 0:00:09
8 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
9 Ruslan Tleubayev (Kaz) Kazakhstan 0:00:10
10 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
11 Enrique Mata (Spa) Footon-Servetto
12 Robert Retschke (Ger) Continental Team Differdange
13 Alexander Schmitt (Ger) Team Kuota - Indeland
14 Volodymyr Bileka (Ukr) Ukraine
15 Feng Han (Chn) Skil - Shimano
16 Mads Christensen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
17 Maxim Gourov (Kaz) Astana
18 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano
19 Evgeniy Sladkov (Kaz) Kazakhstan
20 Alexei Markov (Rus) Russian Federation
21 Cheng Ji (Chn) Skil - Shimano
22 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto
23 Bernard Van Ulden (USA) Jelly Belly p/b Kenda
24 Shengjun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
25 Alex Coutts (GBr) Giant Asia Racing Team
26 Eugen Wacker (Kgz) Giant Asia Racing Team
27 Sergey Renev (Kaz) Astana
28 Alexander Khatuntsev (Rus) Russian Federation
29 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice
30 Darren Rolfe (Aus) Fly V Australia
31 Andrey Mizurov (Kaz) Tabriz Petrochemical Cycling Team
32 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:16
33 Alexander Serov (Rus) Russian Federation
34 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:00:25
35 Yuri Metlushenko (Ukr) Ukraine 0:02:16
36 Charles Bradley Huff (USA) Jelly Belly p/b Kenda 0:02:20
37 Sergey Kudentsov (Rus) Polygon Sweet Nice 0:02:24
38 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
39 Michele Merlo (Ita) Footon-Servetto 0:02:26
40 David Kopp (Ger) Team Kuota - Indeland 0:02:27
41 Alexey Lyalko (Kaz) Kazakhstan
42 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:02:28
43 Gang Xu (Chn) Max Success Sports 0:02:29
44 Jonathan Cantwell (Aus) Fly V Australia 0:02:30
45 Vytautas Kaupas (Ltu) Continental Team Differdange
46 Sean Mazich (USA) Jelly Belly p/b Kenda
47 Niki Ostergaard (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
48 Jacob Nielsen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
49 Valery Valynin (Rus) Russian Federation
50 Luc Hagenaars (Ned) Team Kuota - Indeland
51 Herwin Jaya (Ina) Polygon Sweet Nice
52 Soufiane Haddi (Mar) Morocco
53 Nikolay Ivanov (Kaz) Kazakhstan
54 Troels Ronning Vinther (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
55 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
56 Yassin Ait El Attar (Mar) Morocco
57 Serhy Hrechyn (Ukr) Ukraine
58 Vidal Celis Zabala (Spa) Footon-Servetto
59 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano
60 Hayden Brooks (Aus) Fly V Australia
61 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
62 Ming Xing Xue (Chn) Max Success Sports
63 Biao Liu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
64 Pengfei Qi (Chn) Max Success Sports
65 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
66 Lahcen Saber (Mar) Morocco
67 Kun Jiang (Chn) Max Success Sports
68 Prajak Mahawong (Tha) Giant Asia Racing Team
69 Sergey Kuzin (Kaz) Kazakhstan
70 Sea Keong Loh (Mas) Marco Polo Cycling Team
71 Mohcine Ichou (Mar) Morocco
72 Alexandre Shushemoin (Kaz) Kazakhstan
73 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Kuota - Indeland
74 Hari Fitrianto (Ina) Polygon Sweet Nice
75 Maxim Iglinsky (Kaz) Astana
76 Sergio Hernandez (USA) Jelly Belly p/b Kenda
77 Chin-Lung Huang (Tpe) Giant Asia Racing Team
78 Hui Zhang (Chn) Max Success Sports
79 Jimmy Pranata (Ina) Polygon Sweet Nice
80 Mohamed Elghoumari (Mar) Morocco
81 Hakan Nilsson (Swe) Continental Team Differdange
82 Ting Deng (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
83 David Deroo (Fra) Skil - Shimano
84 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Astana
85 Kenichi Suzuki (Jpn) Aisan Racing Team
86 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota - Indeland
87 Alexey Shmidt (Rus) Russian Federation
88 Vladimir Duma (Ukr) Ukraine
89 Wei Kei Chang (Tpe) Giant Asia Racing Team 0:02:40
90 Evgeny Kovalev (Rus) Russian Federation 0:02:56
91 Jin Long (Chn) Skil - Shimano 0:03:02
92 Berik Kupeshov (Kaz) Kazakhstan 0:03:22
93 Zachary Davies (USA) Fly V Australia 0:03:36
94 Phil Zajicek (USA) Fly V Australia
95 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:03:45
96 William Dickeson (Aus) Jelly Belly p/b Kenda 0:04:01
97 Yuan Wei (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:02
98 Peilun Wu (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:14
99 Cyrille Heymans (Lux) Continental Team Differdange 0:06:00
100 Tomas Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:06:19
101 Michael Tronborg Kristensen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning 0:06:36
102 Roman Krasilnikov (Rus) Polygon Sweet Nice 0:08:06
103 Patria Rastra (Ina) Polygon Sweet Nice
104 Florenz Knauer (Ger) Team Kuota - Indeland
105 Ivan Kovalev (Rus) Russian Federation 0:08:29
106 Ismail Ayoune (Mar) Morocco 0:08:34
107 Ricky Eno Jorgensen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
108 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
109 David Kemp (Aus) Fly V Australia
110 Mario Gutierrez (Spa) Footon-Servetto
111 Oleksandr Sheydyk (Ukr) Ukraine 0:08:57
112 Matnur Matnur (Ina) Polygon Sweet Nice 0:09:04
113 Dene Rogers (NZl) Giant Asia Racing Team 0:09:31
114 Oleh Solomko (Ukr) Ukraine 0:09:40
115 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Cycling Team 0:12:10
116 Hossein Alizadeh (IRI) Tabriz Petrochemical Cycling Team 0:12:13
117 Hossein Askari (IRI) Tabriz Petrochemical Cycling Team
118 Rahim Ememi (IRI) Giant Asia Racing Team
119 Ben Kersten (Aus) Fly V Australia 0:12:17
120 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Cycling Team 0:12:19
121 Christian Moberg Jörgensen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning 0:13:37
122 Stefan Cohnen (Ned) Continental Team Differdange 0:19:36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty13.10.10 17:49

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 3e10

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 3ap10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty13.10.10 11:39

3e ETAPE

Wuzhishan-Xing Long 146 km

1 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 3:45:56 20 20
2 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +0 14 14
3 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +0 8 8
4 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0 7 7
5 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 +0 6 6
6 Enrique MATA ESP FOT 26 +0 5 5
7 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +0 4 4
8 Dene ROGERS NZL GNT 33 +0 2 2
9 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +0
10 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 +0
11 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +0
12 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +0
13 Michele MERLO ITA FOT 27 +0
14 Patria RASTRA INA PSN 22 +0
15 Sean MAZICH USA JBC 25 +0
16 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +0
17 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +0
18 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +0
19 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +0
20 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0
21 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +0
22 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
23 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0
24 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +0
25 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +0
26 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
27 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +0
28 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +0
29 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0
30 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +0
31 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +0
32 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +0
33 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0
34 Kun JIANG CHN MSS 22 +0
34 Shengjun WU CHN TYD 24 +0
36 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +0
37 Feng HAN CHN SKS 26 +0
38 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0
39 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +0
40 Ben KERSTEN AUS VAU 30 +0
41 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +0
42 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +0
43 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +0
44 Sergey RENEV KAZ AST 26 +0
45 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +0
46 Roman KRASILNIKOV RUS PSN 26 +0
47 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +0
48 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +0
49 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +0
50 Herwin JAYA INA PSN 26 +0
51 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +0
52 Peilun WU CHN TYD 21 +0
53 Cheng JI CHN SKS 24 +0
54 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +0
55 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +0
56 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
57 Biao LIU CHN TYD 23 +0
58 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +0
59 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +0
60 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +0
61 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +0
62 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +0
63 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +0
64 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +0
65 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +0
66 Lahcen SABER MAR MAR 21 +0
67 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +0
68 Matthias BERTLING GER TRS 24 +0
69 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +0
70 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +0
71 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +0
72 Alex COUTTS GBR GNT 28 +0
73 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +0
74 Florenz KNAUER GER TRS 22 +0
75 Rahim EMEMI IRI GNT 30 +0
76 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +0
77 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +0
78 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +0
79 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +0
80 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +0
81 David DEROO FRA SKS 26 +0
82 Pengfei QI CHN MSS 22 +0
83 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +0
84 Darren ROLFE AUS VAU 30 +0
85 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +0
86 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +0
87 Ting DENG CHN TYD 22 +0
88 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +0
89 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +0
90 Hui ZHANG CHN MSS 22 +0
91 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +0
92 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +0
93 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +0
94 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +0
95 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +0
96 Hari FITRIANTO INA PSN 26 +0
97 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +0
97 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +0
99 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +0
100 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +0
101 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +0
102 David KOPP GER TRS 32 +0
103 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +0
104 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +0
105 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +0
106 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +0
107 Gang XU CHN MSS 27 +0
108 David KEMP AUS VAU 27 +0
109 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +26
110 Matnur MATNUR INA PSN 30 +30
111 Jin LONG CHN SKS 28 +32
112 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +38
113 Oleksandr SHEYDYK UKR UKR 31 +1:06
114 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +1:06
115 Phil ZAJICEK USA VAU 32 +1:06
116 Zachary DAVIES USA VAU 26 +1:06
117 Yuan WEI CHN TYD 22 +1:12
118 Alexandre VINOKOUROV KAZ AST 38 +1:15
119 Stefan COHNEN NED CCD 29 +1:15
120 Michael TRONBORG KRISTENSEN DEN GLU 28 +1:15
121 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +1:15
122 William DICKESON AUS JBC 28 +1:31
DNF Bradeley HALL AUS MPC 33
DNF Khalid BOUNIDA NED MPC 20
DNF Ahmad Haidar ANUAWAR MAS MPC 25
DNF Pavel STUCHLIK CZE MPC 20
DNS Morten KNUDSEN DEN CCD 30

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 900010
LE DEPART AVEC DAVID DEROO A DROITE
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty12.10.10 20:42

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Igl10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty12.10.10 17:49

DAVID DEROO EN TETE DE PELOTON

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Deroo11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty12.10.10 14:53

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 6:00:00
2 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +4
3 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +6
4 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +9
5 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +10
6 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +10
7 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +10
8 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +10
9 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +10
10 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +10
11 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +10
12 Enrique MATA ESP FOT 26 +10
13 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +10
14 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +10
15 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +10
16 Feng HAN CHN SKS 26 +10
17 Alex COUTTS GBR GNT 28 +10
18 Matthias BERTLING GER TRS 24 +10
19 Darren ROLFE AUS VAU 30 +10
20 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +10
21 Cheng JI CHN SKS 24 +10
22 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +10
23 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +10
24 Morten KNUDSEN DEN CCD 30 +10
25 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +10
26 Shengjun WU CHN TYD 24 +10
27 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +10
28 Sergey RENEV KAZ AST 26 +10
29 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +10
30 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +10
31 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +10
32 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +10
33 Alexander SEROV RUS RUS 29 +16
34 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +16
35 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +25
36 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +2:20
37 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 +2:24
38 Michele MERLO ITA FOT 27 +2:26
39 David KOPP GER TRS 32 +2:27
40 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +2:27
41 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +2:28
42 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +2:30
43 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +2:30
44 Jin LONG CHN SKS 28 +2:30
45 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +2:30
46 Bradeley HALL AUS MPC 33 +2:30
47 Herwin JAYA INA PSN 26 +2:30
48 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +2:30
49 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +2:30
50 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +2:30
51 Sean MAZICH USA JBC 25 +2:30
52 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +2:30
53 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +2:30
54 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +2:30
55 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +2:30
56 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +2:30
57 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +2:30
58 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +2:30
59 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +2:30
60 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +2:30
61 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +2:30
62 Pengfei QI CHN MSS 22 +2:30
63 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +2:30
64 William DICKESON AUS JBC 28 +2:30
65 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +2:30
66 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +2:30
67 Hari FITRIANTO INA PSN 26 +2:30
68 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +2:30
69 Biao LIU CHN TYD 23 +2:30
70 Lahcen SABER MAR MAR 21 +2:30
71 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +2:30
72 Hui ZHANG CHN MSS 22 +2:30
73 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +2:30
74 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +2:30
75 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +2:30
76 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +2:30
77 Zachary DAVIES USA VAU 26 +2:30
78 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +2:30
79 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +2:30
80 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +2:30
81 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +2:30
82 Gang XU CHN MSS 27 +2:30
83 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +2:30
84 Phil ZAJICEK USA VAU 32 +2:30
85 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +2:30
86 Ting DENG CHN TYD 22 +2:30
87 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +2:30
88 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +2:30
89 Alexandre VINOKOUROV KAZ AST 38 +2:30
90 Kun JIANG CHN MSS 22 +2:30
91 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +2:30
92 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +2:30
93 David DEROO FRA SKS 26 +2:30
94 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +2:30
95 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +2:30
96 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +2:30
97 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +2:40
98 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +2:44
99 Yuan WEI CHN TYD 22 +2:50
100 Peilun WU CHN TYD 21 +5:14
101 Michael TRONBORG KRISTENSEN DEN GLU 28 +5:21
102 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +6:00
103 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +6:19
104 Oleksandr SHEYDYK UKR UKR 31 +7:51
105 Roman KRASILNIKOV RUS PSN 26 +8:06
106 Florenz KNAUER GER TRS 22 +8:06
107 Patria RASTRA INA PSN 22 +8:06
108 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +8:29
109 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +8:34
110 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +8:34
111 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +8:34
112 Matnur MATNUR INA PSN 30 +8:34
113 David KEMP AUS VAU 27 +8:34
114 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +8:34
115 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +8:34
116 Dene ROGERS NZL GNT 33 +9:31
117 Khalid BOUNIDA NED MPC 20 +9:47
118 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +12:13
119 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +12:13
120 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +12:13
121 Rahim EMEMI IRI GNT 30 +12:13
122 Ben KERSTEN AUS VAU 30 +12:17
123 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +12:19
124 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +12:22
125 Ahmad Haidar ANUAWAR MAS MPC 25 +14:13
126 Pavel STUCHLIK CZE MPC 20 +17:05
127 Stefan COHNEN NED CCD 29 +18:21
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty12.10.10 14:50

2e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 4:28:23 20 20
2 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0 14 14
3 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +0 8 8
4 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +0 7 7
5 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0 6 6
6 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +0 5 5
7 Feng HAN CHN SKS 26 +0 4 4
8 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +0 2 2
9 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0
10 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +0
11 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +0
12 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +0
13 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +0
14 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +0
15 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +0
16 Shengjun WU CHN TYD 24 +0
17 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +0
18 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +0
19 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +0
20 Alex COUTTS GBR GNT 28 +0
21 Matthias BERTLING GER TRS 24 +0
22 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +0
23 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +0
24 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
25 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +0
26 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +0
27 Enrique MATA ESP FOT 26 +0
28 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +0
29 Cheng JI CHN SKS 24 +0
30 Darren ROLFE AUS VAU 30 +0
31 Morten KNUDSEN DEN CCD 30 +0
32 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +0
33 Sergey RENEV KAZ AST 26 +0
34 Alexander SEROV RUS RUS 29 +6
35 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +6
36 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +6
37 Rahim EMEMI IRI GNT 30 +0
38 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +14
39 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +0
40 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +0
41 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +2:20
42 Jin LONG CHN SKS 28 +2:20
43 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +2:20
44 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +2:20
45 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +2:20
46 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 +2:20
47 Bradeley HALL AUS MPC 33 +2:20
48 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +2:20
49 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +2:20
50 Pengfei QI CHN MSS 22 +2:20
51 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +2:20
52 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +2:20
53 Hui ZHANG CHN MSS 22 +2:20
54 Herwin JAYA INA PSN 26 +2:20
55 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +2:20
56 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +2:20
57 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +2:20
58 Biao LIU CHN TYD 23 +2:20
59 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +2:20
60 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +2:20
61 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +2:20
62 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +2:20
63 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +2:20
64 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +2:20
65 Lahcen SABER MAR MAR 21 +2:20
66 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +2:20
67 William DICKESON AUS JBC 28 +2:20
68 Gang XU CHN MSS 27 +2:20
69 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +2:20
70 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +2:20
71 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +2:20
72 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +2:20
73 Kun JIANG CHN MSS 22 +2:20
74 Ting DENG CHN TYD 22 +2:20
75 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +2:20
76 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +2:20
77 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 +2:20
78 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +2:20
79 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +2:20
80 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +2:20
81 David KOPP GER TRS 32 +2:20
82 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +2:20
83 David DEROO FRA SKS 26 +2:20
84 Alexandre VINOKOUROV KAZ AST 38 +2:20
85 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +2:20
86 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +2:20
87 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +2:20
88 Sean MAZICH USA JBC 25 +2:20
89 Hari FITRIANTO INA PSN 26 +2:20
90 Michele MERLO ITA FOT 27 +2:20
91 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +2:20
92 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +2:20
93 Phil ZAJICEK USA VAU 32 +2:20
94 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +2:20
95 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +2:20
96 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +2:20
97 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +2:20
98 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +2:20
99 Zachary DAVIES USA VAU 26 +2:20
100 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +2:30
101 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +2:34
102 Yuan WEI CHN TYD 22 +2:40
103 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +2:20
104 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +2:20
105 Dene ROGERS NZL GNT 33 +2:20
106 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +2:20
107 Peilun WU CHN TYD 21 +5:04
108 Michael TRONBORG KRISTENSEN DEN GLU 28 +5:11
109 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +5:50
110 Oleksandr SHEYDYK UKR UKR 31 +7:41
111 Roman KRASILNIKOV RUS PSN 26 +7:56
112 Patria RASTRA INA PSN 22 +7:56
113 Florenz KNAUER GER TRS 22 +8:24
114 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +8:24
114 Matnur MATNUR INA PSN 30 +8:24
116 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +8:24
117 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +8:24
118 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +8:24
119 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +8:24
120 David KEMP AUS VAU 27 +8:24
121 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +8:24
122 Khalid BOUNIDA NED MPC 20 +9:37
123 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +12:12
124 Ben KERSTEN AUS VAU 30 +12:12
125 Ahmad Haidar ANUAWAR MAS MPC 25 +14:03
126 Pavel STUCHLIK CZE MPC 20 +16:55
127 Stefan COHNEN NED CCD 29 +18:20
DNS Tobias ERLER GER TPT 32
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty12.10.10 9:26

2e ETAPE

PODIUM

1. Valentin Iglinskiy (Kaz/Astana)
2. Taiji Nishitani (JPN/Aisa Racing Team) m.t.
3. Johnnie Walker (Footon Servetto Fuji) m.t.

Général

1. Valentín Iglinskiy (Astana)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty11.10.10 17:53

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Me110

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Me210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty11.10.10 17:52

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Me10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty11.10.10 17:51

1e ETAPE

DAVID DEROO DANS LE PELOTON

1 Yuri METLUSHENKO UKR UKR 35 1:31:47 20 20
2 Kenny Robert VAN HUMMEL NED SKS 29 +0 14 14
3 Michele MERLO ITA FOT 27 +0 8 8
4 Valentin IGLINSKIY KAZ AST 27 +0 7 7
5 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +0 6 6
6 Cyrille HEYMANS LUX CCD 25 +0 5 5
7 Sergey KUDENTSOV RUS PSN 33 +0 4 4
8 Roman KRASILNIKOV RUS PSN 26 +0 2 2
9 Ben KERSTEN AUS VAU 30 +0
10 Jonathan CANTWELL AUS VAU 29 +0
11 David KOPP GER TRS 32 +0
12 Sean MAZICH USA JBC 25 +0
13 Ruslan TLEUBAYEV KAZ KAZ 24 +0
14 Alexander SCHMITT GER TRS 22 +0
15 Jacob NIELSEN DEN GLU 33 +0
16 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +0
17 Kiel REIJNEN USA JBC 25 +0
18 Volodymyr BILEKA UKR UKR 32 +0
19 Volodymyr STARCHYK UKR UKR 31 +0
20 Serhy HRECHYN UKR UKR 32 +0
21 Michael TRONBORG KRISTENSEN DEN GLU 28 +0
22 Enrique MATA ESP FOT 26 +0
23 Jin LONG CHN SKS 28 +0
24 Sergey KUZIN KAZ KAZ 23 +0
25 Robert RETSCHKE GER CCD 31 +0
26 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 27 +0
27 Ermanno CAPELLI ITA FOT 26 +0
28 Alexey LYALKO KAZ KAZ 26 +0
29 Ronan VAN ZANDBEEK NED SKS 23 +0
30 Wei Kei CHANG TPE GNT 26 +0
31 Ismail AYOUNE MAR MAR 24 +0
32 Herwin JAYA INA PSN 26 +0
33 Charles Bradley HUFF USA JBC 32 +0
34 Bradeley HALL AUS MPC 33 +0
35 Soufiane HADDI MAR MAR 20 +0
36 Yassin AIT EL ATTAR MAR MAR 22 +0
37 Pavel STUCHLIK CZE MPC 20 +0
38 Mads CHRISTENSEN DEN GLU 27 +0
39 Prajak MAHAWONG THA GNT 30 +0
40 Oleksandr SHEYDYK UKR UKR 31 +0
41 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +0
42 Valery VALYNIN RUS RUS 25 +0
43 Yuan WEI CHN TYD 22 +0
44 Alexandre SHUSHEMOIN KAZ KAZ 24 +0
45 Hari FITRIANTO INA PSN 26 +0
46 Hayden BROOKS AUS VAU 25 +0
47 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +0
48 Christian Moberg JÖRGENSEN DEN GLU 24 +0
49 Niki OSTERGAARD DEN GLU 23 +0
50 Troels Ronning VINTHER DEN GLU 24 +0
51 Ricky Eno JORGENSEN DEN GLU 22 +0
52 Florenz KNAUER GER TRS 22 +0
53 Nikolay IVANOV KAZ KAZ 22 +0
54 Luc HAGENAARS NED TRS 24 +0
55 Vytautas KAUPAS LTU CCD 29 +0
56 Oleh SOLOMKO UKR UKR 21 +0
57 David KEMP AUS VAU 27 +0
58 William DICKESON AUS JBC 28 +0
59 Tomasz KIENDYS POL CCC 34 +0
60 Zachary DAVIES USA VAU 26 +0
61 Darren ROLFE AUS VAU 30 +0
62 Matnur MATNUR INA PSN 30 +0
63 Feng HAN CHN SKS 26 +0
64 Yukihiro DOI JPN SKS 28 +0
65 Cheng JI CHN SKS 24 +0
66 Peilun WU CHN TYD 21 +0
67 Evgeny KOVALEV RUS RUS 22 +0
68 Daniel WESTMATTELMANN GER TRS 24 +0
69 Matthias BERTLING GER TRS 24 +0
70 Alex COUTTS GBR GNT 28 +0
71 Ivan KOVALEV RUS RUS 25 +0
72 Pengfei QI CHN MSS 22 +0
73 Alexander SEROV RUS RUS 29 +0
74 Hakan NILSSON SWE CCD 31 +0
75 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +0
76 Takeaki AYABE JPN AIS 31 +0
77 Kenichi SUZUKI JPN AIS 30 +0
78 Phil ZAJICEK USA VAU 32 +0
79 Bernard VAN ULDEN USA JBC 32 +0
80 Maxim IGLINSKY KAZ AST 30 +0
81 Ming Xing XUE CHN MSS 30 +0
82 Morten KNUDSEN DEN CCD 30 +0
83 Lahcen SABER MAR MAR 21 +0
84 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +0
85 Roman KIREYEV KAZ AST 24 +0
86 Khalid BOUNIDA NED MPC 20 +0
87 Chin-Lung HUANG TPE GNT 23 +0
88 Biao LIU CHN TYD 23 +0
89 Eugen WACKER KGZ GNT 37 +0
90 Alexander KHATUNTSEV RUS RUS 26 +0
91 Sergey RENEV KAZ AST 26 +0
92 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AST 24 +0
93 Alexandre VINOKOUROV KAZ AST 38 +0
94 Evgeniy SLADKOV KAZ KAZ 28 +0
95 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +0
96 Berik KUPESHOV KAZ KAZ 24 +0
97 Mohcine ICHOU MAR MAR 21 +0
98 Sylwester JANISZEWSKI POL CCC 23 +0
99 Jimmy PRANATA INA PSN 21 +0
100 Ting DENG CHN TYD 22 +0
101 Hui ZHANG CHN MSS 22 +0
102 Gang XU CHN MSS 27 +0
103 David DEROO FRA SKS 26 +0
104 Shengjun WU CHN TYD 24 +0
105 Stefan COHNEN NED CCD 29 +0
106 Mohamed ELGHOUMARI MAR MAR 21 +0
107 Sea Keong LOH MAS MPC 25 +0
108 Kun JIANG CHN MSS 22 +0
109 Andrey MIZUROV KAZ TPT 38 +0
110 Patria RASTRA INA PSN 22 +0
111 Emmanuel VAN RUITENBEEK NED TRS 24 +0
112 Arkaitz DURAN AROCA ESP FOT 25 +0
113 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +0
114 Alexey SHMIDT RUS RUS 28 +0
115 Vladimir DUMA UKR UKR 39 +0
116 Alexei MARKOV RUS RUS 32 +0
117 Vidal CELIS ZABALA ESP FOT 29 +0
118 Tomas SMOLEN POL CCC 28 +3:49
119 Ahmad Haidar ANUAWAR MAS MPC 25 +0
120 Mario GUTIERREZ ESP FOT 23 +0
121 Johnnie WALKER AUS FOT 24 +0
122 Dene ROGERS NZL GNT 33 +7:03
123 Tobias ERLER GER TPT 32 +0
124 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +12:03
125 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +12:03
126 Hossein ASKARI IRI TPT 36 +12:03
127 Hossein ALIZADEH IRI TPT 23 +12:03
128 Rahim EMEMI IRI GNT 30 +12:03
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty11.10.10 15:18

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Me10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty11.10.10 12:48

1e ETAPE

PODIUM

1 Yuri Metlushenko (Amore & Vita)
2 Kenny Van Hummel (Skil Shimano)
3 Michele Merlo (Footon Servetto Fuji)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty11.10.10 12:46

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Tour_d10

TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Tourdu10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty
MessageSujet: Re: TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010   TOUR OF HAINAN  --Chine-- 11 au 19.10.2010 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF HAINAN --Chine-- 11 au 19.10.2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: