| | CLASICA ALCOBENDAS | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement final 12.05.08 7:42 | |
| 1 Ezequiel Mosquera (Spa) Karpin Galicia 8.09.31 2 Tomasz Marczynski (Pol) Ceramica Flaminia 1.11 3 Massimo Codol (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 4 Manuel Vazquez (Spa) Contentpolis-Murcia 1.38 5 Rui A. Faria (Por) Benfica 1.54 6 Francisco Mancebo (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 2.02 7 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 2.45 8 Mikel Pradera (Spa) Benfica 2.54 9 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 10 José Ruiz (Spa) Andalucia-Cajasur 3.05 11 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 3.17 12 Juan Olmo (Spa) Andalucia-Cajasur 3.44 13 Alexander Gottfried (Ger) Tinkoff Credit Systems 3.50 14 J. Angel G.Marchante (Spa) Saunier Duval-Scott 15 Nicolas Roche (Irl) Credit Agricole 4.39 16 Yannick Talabardon (Fra) Credit Agricole 4.59 17 Mario J Faria (Por) Benfica 18 Vladimir Duma (Ukr) Ceramica Flaminia 5.17 19 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel 5.19 20 Sergio Herrero (Spa) Extremadura 5.23 21 Evgeny Sokolov (Rus) Bouygues Telecom 5.34 22 Gustavo Rodriguez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 5.40 23 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia 6.53 24 Jose A. Carrasco (Spa) Andalucia-Cajasur 7.57 25 José Ventoso (Spa) Andalucia-Cajasur 26 Javier Etxarri (Spa) Contentpolis-Murcia 8.19 27 Rubén Martinez (Spa) Spanish National Team 8.54 28 Jonathan Hivert (Fra) Credit Agricole 9.24 29 Serafin Martinez (Spa) Karpin Galicia 10.23 30 Alexis Rodriguez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 11.00 31 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 11.22 32 Javier Iriarte (Spa) Burgos Monumental 12.41 33 Daryl Impey (RSA) Barloworld 13.40 34 Jesus Del Nero (Spa) Saunier Duval-Scott 13.59 35 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 36 Diego Milan (Spa) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 14.12 37 Gonzalo Zambrano (Spa) Extremadura 14.25 38 José I. Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne 15.26 39 J.Manuel Cuesta (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 15.29 40 Andre Cardoso (Por) Fercase/ Rota Dos Moveis 15.31 41 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis-Murcia 42 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 43 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 44 Micael Isidoro (Por) Fercase/ Rota Dos Moveis 45 Ibán Mayoz (Spa) Karpin Galicia 46 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne 47 Manuel Calvente (Spa) Contentpolis-Murcia 48 Antonio Olmo (Spa) Spanish National Team 15.44 49 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 15.46 50 Eladio Jimenez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis et 72 Aurélien Clerc (Swi) Bouygues Telecom 75 Christophe Rinero (Fra) Agritubel 22.13 77 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel 22.25 81 Christophe Le Mevel (Fra) Credit Agricole 22.33 83 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 22.55 87 Benoît Salmon (Fra) Agritubel 23.22 92 Yohann Gene (Fra) Bouygues Telecom 100 Oliver Bonnaire (Fra) Bouygues Telecom 25.51 101 Angelo Furlan (Ita) Credit Agricole 27.24 102 Pietro Caucchioli (Ita) Credit Agricole 28.06 103 Jean M. Marino (Fra) Credit Agricole 105 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 28.16 108 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom 31.21 109 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement 3e étape 12.05.08 7:34 | |
| 1 Bernardo Riccio (Ita) Tinkoff Credit Systems 1.36.19 (45.413 km/h) 2 Nicolas Roche (Irl) Credit Agricole 3 Joaquin Sobrino (Spa) Burgos Monumental 4 José Ventoso (Spa) Andalucia-Cajasur 5 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel 6 Stefano Garzelli (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 7 Emiliano Donadello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 8 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne 9 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 10 Baden Cooke (Aus) Barloworld 11 Andre Cardoso (Por) Fercase/ Rota Dos Moveis 12 Enrique Mata (Spa) Burgos Monumental 13 Jesus Del Nero (Spa) Saunier Duval-Scott 14 Tomasz Marczynski (Pol) Ceramica Flaminia 15 Javier Benitez (Spa) Benfica 16 J.Manuel Cuesta (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 17 Aurélien Clerc (Swi) Bouygues Telecom 18 Rui A. Faria (Por) Benfica 19 Angelo Furlan (Ita) Credit Agricole 20 Massimo Codol (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 21 Micael Isidoro (Por) Fercase/ Rota Dos Moveis 22 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 23 Josu Mondelo (Spa) Extremadura 24 Manuel Vazquez (Spa) Contentpolis-Murcia 25 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis-Murcia 26 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 27 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 28 Jose A. Carrasco (Spa) Andalucia-Cajasur 29 Yannick Talabardon (Fra) Credit Agricole 30 Maurizio Biondo (Ita) Ceramica Flaminia 31 Aitor Perez (Spa) Extremadura 32 Ezequiel Mosquera (Spa) Karpin Galicia 33 Hubert Krys (Pol) Ceramica Flaminia 34 Mikel Pradera (Spa) Benfica 35 Javier Megias (Spa) Saunier Duval-Scott 36 Egoitz Garcia (Spa) Spanish National Team 37 Rubén Martinez (Spa) Spanish National Team 38 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 39 Yohann Gene (Fra) Bouygues Telecom 40 Alexander Gottfried (Ger) Tinkoff Credit Systems 41 Mario J Faria (Por) Benfica 42 Ibán Mayoz (Spa) Karpin Galicia 43 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 44 Daryl Impey (RSA) Barloworld 45 Roger Beuchat (Swi) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 46 Cecilio Gutierrez (Spa) Andalucia-Cajasur 47 J. Angel G.Marchante (Spa) Saunier Duval-Scott 48 Edgar M. Lemos (Por) Benfica 49 Francisco Mancebo (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 50 Evgeny Sokolov (Rus) Bouygues Telecom 51 Alexis Rodriguez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 52 José I. Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne 53 Sergio Herrero (Spa) Extremadura 54 Jose Vte Toribio (Spa) Burgos Monumental 55 Martin Mata (Spa) Burgos Monumental 56 Manuel Calvente (Spa) Contentpolis-Murcia 57 Vladimir Duma (Ukr) Ceramica Flaminia 58 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 59 Gustavo Rodriguez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 60 Javier Etxarri (Spa) Contentpolis-Murcia 0.10 61 Sergio Domingez (Spa) Contentpolis-Murcia 62 Raul Santamarta (Spa) Burgos Monumental 63 Diego Milan (Spa) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 0.13 64 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 65 José Ruiz (Spa) Andalucia-Cajasur 66 Antonio Olmo (Spa) Spanish National Team 67 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia-Cajasur 0.15 68 Juan Olmo (Spa) Andalucia-Cajasur 69 Javier Iriarte (Spa) Burgos Monumental 70 David Vaz (Por) Fercase/ Rota Dos Moveis 71 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 72 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 73 Gonzalo Zambrano (Spa) Extremadura 74 Ruben Lobato (Spa) Saunier Duval-Scott 75 Antonio Garcia (Spa) Spanish National Team 76 Christophe Rinero (Fra) Agritubel 77 Jose J. Pimienta (Por) Benfica 78 Joan Llaneras (Spa) Spanish National Team 79 Pedro Gutierrez (Spa) Burgos Monumental 80 Javier Moreno (Spa) Andalucia-Cajasur 81 Eladio Jimenez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 82 Adrián Palomares (Spa) Contentpolis-Murcia 83 Javier Chacón (Spa) Spanish National Team 84 Jonathan Hivert (Fra) Credit Agricole 85 Jesús Ramirez (Spa) Extremadura 86 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia 0.27 87 Jesus Buendia (Spa) Contentpolis-Murcia 88 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel 89 Benoît Salmon (Fra) Agritubel 90 Hugo De Matos (Por) Benfica 91 Dario Andriotto (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 0.30 92 Stefano Cavallari (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 93 Oliver Bonnaire (Fra) Bouygues Telecom 0.32 94 Christophe Le Mevel (Fra) Credit Agricole 0.35 95 Serafin Martinez (Spa) Karpin Galicia 96 Jean M. Marino (Fra) Credit Agricole 0.42 97 Pietro Caucchioli (Ita) Credit Agricole 98 Branislau Samoilau (Blr) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 99 Diego Caccia (Ita) Barloworld 0.49 100 Delio Fernandez (Spa) Karpin Galicia 0.52 101 Francisco J. Terciado (Spa) Extremadura 0.55 102 Raul Alarcon (Spa) Saunier Duval-Scott 1.29 103 Mario Garcia (Spa) Spanish National Team 104 Héctor Gonzalez (Spa) Saunier Duval-Scott 2.42 105 Julian Schez.Pimienta (Spa) Contentpolis-Murcia 106 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom 3.05 107 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom 108 Jaime Garcia (Spa) Extremadura 3.26 109 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 4.04 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Classement général après la 2e étape 11.05.08 21:52 | |
| CLÁSICA INTERNACIONAL A ALCOBENDAS 2008 Fecha: 11/05/08 Kms.: 321,60 Media.: 39,418 GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss ~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ 1º 131 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA 08:09:31 2º 116 MARCZYNSKI, Tomasz POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:11 3º 54 CODOL, Massimo ITA ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 01:11 4º 152 VAZQUEZ, Manuel ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:38 5º 75 FARIA, Rui A. POR BENFICA a 01:54 6º 171 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 02:02 7º 14 URAN, Rigoberto COL CAISSE D`EPARGNE a 02:45 8º 72 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 02:54 9º 55 KUNITSKI, Andrei BLR ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 02:54 10º 146 RUIZ, José ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03:05 11º 65 BOUET, Maxime FRA AGRITUBEL a 03:17 12º 147 OLMO, Juan ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03:44 13º 94 GOTTFRIED, Alexander GER TINKOFF CREDIT SYSTE a 03:50 14º 28 G.MARCHANTE, J. Angel ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 03:50 15º 47 ROCHE, Nicolas IRL CREDIT AGRICOLE a 04:39 16º 48 TALABARDON, Yannick FRA CREDIT AGRICOLE a 04:59 17º 71 FARIA, Mario J POR BENFICA a 04:59 18º 113 DUMA, Vladimir UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 05:17 19º 64 LEQUATRE, Geoffroy FRA AGRITUBEL a 05:19 20º 125 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 05:23 21º 38 SOKOLOV, Evgeny RUS BOUYGUES TELECOM a 05:34 22º 175 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 05:40 23º 118 SESTILI, Luigi ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 06:53 24º 148 CARRASCO, Jose A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 07:57 25º 142 VENTOSO, Fco.José ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 07:57 26º 153 ETXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 08:19 27º 7 MARTINEZ, Rubén ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 08:54 28º 43 HIVERT, Jonathan FRA CREDIT AGRICOLE a 09:24 29º 133 MARTINEZ, Serafin ESP KARPIN GALICIA a 10:23 30º 176 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 11:00 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CLASICA ALCOBENDAS 11.05.08 20:50 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: classement 2 étape 11.05.08 20:48 | |
| CLÁSICA INTERNACIONAL A ALCOBENDAS 2008 Etapa: 2ª Fecha: 11/05/08 Kms.: 104 Media.: 41,102 ALOVERA-AZUQUECA DE HENARES
CLASIFICACION INDIVIDUAL DE LA ETAPA Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss Bon ~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ ~~~ 1º 83 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD 2:31:49 6" 2º 64 LEQUATRE, Geoffroy FRA AGRITUBEL a 02 4" 3º 174 CUESTA, J.Manuel ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 02 2" 4º 107 DONADELLO, Emiliano ITA SMENTI. PVC DIQUI-AN a 02 5º 165 MATA, Enrique ESP BURGOS MONUMENTAL a 02 6º 77 LEMOS, Edgar M. POR BENFICA a 02 7º 15 VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE a 02 8º 128 GARCIA, Jaime ESP EXTREMADURA a 02 9º 65 BOUET, Maxime FRA AGRITUBEL a 02 10º 48 TALABARDON, Yannick FRA CREDIT AGRICOLE a 02 11º 47 ROCHE, Nicolas IRL CREDIT AGRICOLE a 02 12º 173 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 02 13º 171 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 02 14º 54 CODOL, Massimo ITA ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 02 15º 116 MARCZYNSKI, Tomasz POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 02 16º 154 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 02 17º 53 CAVALLARI, Stefano ITA ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 02 18º 66 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 02 19º 75 FARIA, Rui A. POR BENFICA a 02 20º 131 MOSQUERA, Ezequiel ESP KARPIN GALICIA a 02 21º 106 RODRIGUEZ, Jackson VEN SMENTI. PVC DIQUI-AN a 02 22º 138 MAYOZ, Ibán ESP KARPIN GALICIA a 02 23º 61 MOREAU, Christophe FRA AGRITUBEL a 02 24º 125 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 02 25º 4 OLMO, Antonio ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 02 26º 152 VAZQUEZ, Manuel ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 02 27º 94 GOTTFRIED, Alexander GER TINKOFF CREDIT SYSTE a 02 28º 148 CARRASCO, Jose A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02 29º 72 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 02 30º 176 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 02 31º 44 LE MEVEL, Christophe FRA CREDIT AGRICOLE a 02 32º 71 FARIA, Mario J POR BENFICA a 02 33º 172 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 02 34º 175 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 02 35º 12 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE a 02 36º 55 KUNITSKI, Andrei BLR ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 02 37º 23 DEL NERO, Jesus ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 02 38º 127 RAMIREZ, Jesús ESP EXTREMADURA a 02 39º 28 G.MARCHANTE, J. Angel ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 02 40º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 02 41º 52 ANDRIOTTO, Dario ITA ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 02 42º 146 RUIZ, José ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02 43º 62 GONZALO, Eduardo ESP AGRITUBEL a 02 44º 147 OLMO, Juan ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02 45º 157 CALVENTE, Manuel ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 02 46º 14 URAN, Rigoberto COL CAISSE D`EPARGNE a 02 47º 57 MILAN, Diego ESP ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 02 48º 17 MORENO, Daniel ESP CAISSE D`EPARGNE a 02 49º 177 ISIDORO, Micael POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 02 50º 143 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02 51º 34 CLERC, Aurélien SUI BOUYGUES TELECOM a 02 52º 167 SANTAMARTA, Raul ESP BURGOS MONUMENTAL a 22 53º 153 ETXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 02 54º 145 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02 55º 168 TORIBIO, Jose Vte ESP BURGOS MONUMENTAL a 36 56º 26 LOBATO, Ruben ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 36 57º 27 MEGIAS, Javier ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 36 58º 73 BENITEZ, Javier ESP BENFICA a 02 59º 166 SOBRINO, Joaquin ESP BURGOS MONUMENTAL a 02 60º 38 SOKOLOV, Evgeny RUS BOUYGUES TELECOM a 53 61º 178 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 53 62º 21 ALARCON, Raul ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 53 63º 162 GUTIERREZ, Pedro ESP BURGOS MONUMENTAL a 53 64º 155 DOMINGEZ, Sergio ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 53 65º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 55 66º 7 MARTINEZ, Rubén ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 59 67º 5 CHACÓN, Javier ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 59 68º 56 MASCIARELLI, Francesco ITA ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 59 69º 51 GARZELLI, Stefano ITA ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 59 70º 103 BEUCHAT, Roger SUI SMENTI. PVC DIQUI-AN a 59 71º 96 ESKOV, Nikita RUS TINKOFF CREDIT SYSTE a 02 72º 163 IRIARTE, Javier ESP BURGOS MONUMENTAL a 59 73º 32 BERNAUDEAU, Giovanni FRA BOUYGUES TELECOM a 59 74º 58 SAMOILAU, Branislau BLR ACQUA SAPONE-C.MOKA. a 59 75º 164 MATA, Martin ESP BURGOS MONUMENTAL a 59 76º 63 SALMON, Benoît FRA AGRITUBEL a 59 77º 87 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 59 78º 8 GARCIA, Antonio ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 59 79º 74 PIMIENTA, Jose J. POR BENFICA a 59 80º 142 VENTOSO, Fco.José ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02 81º 67 VOGONDY, Nicolas FRA AGRITUBEL a 02 82º 118 SESTILI, Luigi ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:29 83º 112 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:29 84º 111 NARDECCHIA, Umberto ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:29 85º 1 LLANERAS, Joan ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 01:29 86º 11 GUTIERREZ, José I. ESP CAISSE D`EPARGNE a 01:29 87º 124 ZAMBRANO, Gonzalo ESP EXTREMADURA a 01:29 88º 115 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:29 89º 133 MARTINEZ, Serafin ESP KARPIN GALICIA a 01:29 90º 97 RICCIO, Bernardo ITA TINKOFF CREDIT SYSTE a 01:29 91º 36 GENE, Yohann FRA BOUYGUES TELECOM a 01:29 92º 113 DUMA, Vladimir UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:29 93º 136 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 01:29 94º 134 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 01:29 95º 2 GARCIA, Egoitz ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 01:29 96º 126 PEREZ, Aitor ESP EXTREMADURA a 01:29 97º 43 HIVERT, Jonathan FRA CREDIT AGRICOLE a 01:29 98º 135 ISAYCHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 02:56 99º 141 GUTIERREZ, Cecilio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 03:23 100º 3 GARCIA, Mario ESP SELECCIÓN ESPAÑOLA a 03:23 101º 158 PALOMARES, Adrián ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 03:23 102º 156 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 03:23 103º 33 BONNAIRE, Oliver FRA BOUYGUES TELECOM a 03:23 104º 42 FURLAN, Angelo ITA CREDIT AGRICOLE a 05:28 105º 41 CAUCCHIOLI, Pietro ITA CREDIT AGRICOLE a 05:28 106º 81 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 05:28 107º 82 CHEULA, Giampaolo ITA BARLOWORLD a 05:28 108º 45 MARINO, Jean M. FRA CREDIT AGRICOLE a 05:28 109º 35 GAUDIN, Damien FRA BOUYGUES TELECOM a 06:20 110º 37 QUEMENEUR, Perrig FRA BOUYGUES TELECOM a 06:20 111º 31 BELGY, Julien FRA BOUYGUES TELECOM a 06:20 112º 76 DE MATOS, Hugo POR BENFICA a 06:41 113º 91 SERRANO, Ricardo ESP TINKOFF CREDIT SYSTE a 06:41 114º 151 SCHEZ.PIMIENTA, Julian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 06:41 115º 137 ABAL, David ESP KARPIN GALICIA a 06:41 116º 22 GONZALEZ, Héctor ESP SAUNIER DUVAL-SCOTT a 06:41 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: CLASICA ALCOBENDAS 11.05.08 8:06 | |
| 23rd Clásica Internacional a Alcobendas y Collado Villalba - 2.1 Spain, May 10-11, 2008
Stage 1 - May 10: Alcobendas - Alto Navacerrada, 144.7 km Results 1 Ezequiel Mosquera (Spa) Karpin Galicia 4.01.21 (35.973 km/h) 2 Tomasz Marczynski (Pol) Ceramica Flaminia 1.11 3 Massimo Codol (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 4 Manuel Vazquez (Spa) Contentpolis-Murcia 1.38 5 Rui A. Faria (Por) Benfica 1.54 6 Francisco Mancebo (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 2.02 7 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 2.45 8 José Ruiz (Spa) Andalucia-Cajasur 2.52 9 Andrei Kunitski (Blr) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 2.54 10 Mikel Pradera (Spa) Benfica 11 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 3.04 12 Juan Olmo (Spa) Andalucia-Cajasur 3.29 13 Alexander Gottfried (Ger) Tinkoff Credit Systems 3.50 14 J. Angel G.Marchante (Spa) Saunier Duval-Scott 15 Vladimir Duma (Ukr) Ceramica Flaminia 16 Evgeny Sokolov (Rus) Bouygues Telecom 4.43 17 Nicolas Roche (Irl) Credit Agricole 18 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia 4.59 19 Mario J Faria (Por) Benfica 20 Yannick Talabardon (Fra) Credit Agricole 21 Sergio Herrero (Spa) Extremadura 5.23 22 Geoffroy Lequatre (Fra) Agritubel 23 Gustavo Rodriguez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 5.40 24 Alberto Fernandez (Spa) Karpin Galicia 5.51 25 Jonathan Hivert (Fra) Credit Agricole 7.42 26 José Ventoso (Spa) Andalucia-Cajasur 7.57 27 Jose A. Carrasco (Spa) Andalucia-Cajasur 28 Rubén Martinez (Spa) Spanish National Team 29 Javier Etxarri (Spa) Contentpolis-Murcia 8.09 30 Serafin Martinez (Spa) Karpin Galicia 8.21 31 Alexis Rodriguez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 11.00 32 Javier Iriarte (Spa) Burgos Monumental 11.29 33 Gonzalo Zambrano (Spa) Extremadura 12.43 34 Daryl Impey (RSA) Barloworld 35 Jesus Del Nero (Spa) Saunier Duval-Scott 13.59 36 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 37 José I. Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne 38 Diego Milan (Spa) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 39 Mario Garcia (Spa) Spanish National Team 40 J.Manuel Cuesta (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 15.31 41 Andre Cardoso (Por) Fercase/ Rota Dos Moveis 42 Antonio Garcia (Spa) Spanish National Team 43 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis-Murcia 44 Walter F. Pedraza (Col) Tinkoff Credit Systems 45 Ricardo Serrano (Spa) Tinkoff Credit Systems 46 Jose Vte Toribio (Spa) Burgos Monumental 47 Raul Alarcon (Spa) Saunier Duval-Scott 48 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia-Cajasur 49 Micael Isidoro (Por) Fercase/ Rota Dos Moveis 50 Pedro Gutierrez (Spa) Burgos Monumental 51 Eladio Jimenez (Spa) Fercase/ Rota Dos Moveis 52 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 53 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 54 Javier Chacón (Spa) Spanish National Team 55 Francisco J. Terciado (Spa) Extremadura 56 Antonio Olmo (Spa) Spanish National Team 57 John Lee Augustyn (RSA) Barloworld 58 Jesús Ramirez (Spa) Extremadura 59 Manuel Calvente (Spa) Contentpolis-Murcia 60 Ibán Mayoz (Spa) Karpin Galicia 61 Moises Dueñas (Spa) Barloworld 62 Adrián Palomares (Spa) Contentpolis-Murcia 63 Stefano Garzelli (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 64 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld 65 Aitor Perez (Spa) Extremadura 66 Delio Fernandez (Spa) Karpin Galicia 67 Julian Schez.Pimienta (Spa) Contentpolis-Murcia 68 Antonio Piedra (Spa) Andalucia-Cajasur 69 Ruben Lobato (Spa) Saunier Duval-Scott 70 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 71 Roger Beuchat (Swi) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 72 Daniel Moreno (Spa) Caisse d'Epargne 73 Eduardo Gonzalo (Spa) Agritubel 74 Javier Megias (Spa) Saunier Duval-Scott 75 Maxime Mederel (Fra) Credit Agricole 76 David Vaz (Por) Fercase/ Rota Dos Moveis 18.45 77 Hubert Krys (Pol) Ceramica Flaminia 21.58 78 Josu Mondelo (Spa) Extremadura 79 David Abal (Spa) Karpin Galicia 80 Umberto Nardecchia (Ita) Ceramica Flaminia 81 Enrique Mata (Spa) Burgos Monumental 82 Aurélien Clerc (Swi) Bouygues Telecom 83 Martin Mata (Spa) Burgos Monumental 84 Stefano Cavallari (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 85 Sergio Domingez (Spa) Contentpolis-Murcia 86 Cecilio Gutierrez (Spa) Andalucia-Cajasur 87 Christophe Rinero (Fra) Agritubel 88 Egoitz Garcia (Spa) Spanish National Team 89 Robert Hunter (RSA) Barloworld 90 Nikita Eskov (Rus) Tinkoff Credit Systems 91 Benoît Salmon (Fra) Agritubel 92 Edgar M. Lemos (Por) Benfica 93 Raul Santamarta (Spa) Burgos Monumental 94 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 95 Maurizio Biondo (Ita) Ceramica Flaminia 96 Joaquin Sobrino (Spa) Burgos Monumental 97 Dario Andriotto (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 98 Francesco Masciarelli (Ita) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 99 Javier Moreno (Spa) Andalucia-Cajasur 100 Joan Llaneras (Spa) Spanish National Team 101 Baden Cooke (Aus) Barloworld 102 Jaume Rovira (Spa) Extremadura 103 Vladimir Isaychev (Rus) Karpin Galicia 104 Perrig Quemeneur (Fra) Bouygues Telecom 105 Jesus Buendia (Spa) Contentpolis-Murcia 106 Ricardo Martins (Por) Ceramica Flaminia 107 Yohann Gene (Fra) Bouygues Telecom 108 Nicolas Vogondy (Fra) Agritubel 109 Hugo De Matos (Por) Benfica 110 Jaime Garcia (Spa) Extremadura 111 Pietro Caucchioli (Ita) Credit Agricole 112 Diego Caccia (Ita) Barloworld 113 Branislau Samoilau (Blr) Acqua Sapone-Caffe Mokambo 114 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Credit Systems 115 Damien Gaudin (Fra) Bouygues Telecom 116 Oliver Bonnaire (Fra) Bouygues Telecom 117 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 118 Angelo Furlan (Ita) Credit Agricole 119 Héctor Gonzalez (Spa) Saunier Duval-Scott 120 Christophe Le Mevel (Fra) Credit Agricole 121 Jean M. Marino (Fra) Credit Agricole 122 Emiliano Donadello (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 22.11 123 Javier Benitez (Spa) Benfica 124 Jose J. Pimienta (Por) Benfica 125 Bernardo Riccio (Ita) Tinkoff Credit Systems DNF Diego Gallego (Spa) Contentpolis-Murcia DNF Jesús Cobelo (Spa) Karpin Galicia DNF Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia DNF Roberto Traficcante (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli DNF Richard Ochoa (Ven) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli DNF Roberto Cobo (Spa) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli DNF Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli DNF Santo Anza (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli DNF Yauhen Sobal (Blr) Tinkoff Credit Systems DNF Daniele Contrini (Ita) Tinkoff Credit Systems DNF Tiago Antunes (Por) Benfica DNF Beñat Intxausti (Spa) Saunier Duval-Scott DNF Arkaitz Duran (Spa) Saunier Duval-Scott DNF Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne DNF Pedro Palou (Spa) Spanish National Team | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: CLASICA ALCOBENDAS | |
| |
| | | | CLASICA ALCOBENDAS | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |