| 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION | |
|
|
Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 08.05.11 18:19 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 08.05.11 17:11 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL
1 101 VOECKLER Thomas EUC FRA 20h36'01" 00" 2 67 *PICHON Laurent BSC FRA 20h37'51" 01'50" 3 36 STYBAR Zdenek QST CZE 20h37'53" 01'52" 4 54 *RUIJGH Rob VCD NED 20h37'57" 01'56" 5 83 FÉDRIGO Pierrick FDJ FRA ' ' ' ' 6 155 HUPOND Thierry SKS FRA ' ' ' ' 7 113 COMMEYNE Davy LAN BEL 20h38'09" 02'08" 8 53 *KEIZER Martijn VCD NED 20h38'14" 02'13" 9 81 DELAGE Mickaël FDJ FRA 20h38'16" 02'15" 10 34 DE WEERT Kevin QST BEL ' ' ' ' 11 166 MOMBAERTS Johan AUB FRA ' ' ' ' 12 178 *TRONET Steven RLM FRA 20h38'17" 02'16" 13 2 *GODDAERT Kristof ALM BEL ' ' ' ' 14 128 *WALLAYS Jelle TSV BEL ' ' ' ' 15 31 TERPSTRA Niki QST NED 20h38'18" 02'17" 16 118 VANTHOURENHOUT SvenLAN BEL 20h38'19" 02'18" 17 164 DRUJON Mathieu AUB FRA ' ' ' ' 18 171 *BOULO Matthieu RLM FRA ' ' ' ' 19 62 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA ' ' ' ' 20 1 ELMIGER Martin ALM SUI 20h38'45" 02'44" 21 56 *PAVARIN Marcello VCD ITA 20h38'46" 02'45" 22 24 MORTENSEN Martin LEO DEN 20h38'52" 02'51" 23 137 VAN LANDSCHOOT JamesVWA BEL 20h38'55" 02'54" 24 95 LEMOINE Cyril SAU FRA 20h39'01" 03'00" 25 176 *KNEISKY Morgan RLM FRA ' ' ' ' 26 168 GEORGES Sylvain AUB FRA 20h39'38" 03'37" 27 73 EL FARES Julien COF FRA 20h39'47" 03'46" 28 65 GUILLOU Florian BSC FRA 20h39'54" 03'53" 29 17 VANDENBERGH Stijn KAT BEL 20h40'11" 04'10" 30 45 CHRISTENSEN Mads SBS DEN 20h40'36" 04'35" 31 66 *LE BON Johan BSC FRA 20h41'01" 05'00" 32 58 VAN LEIJEN Joost VCD NED ' ' ' ' 33 82 GESLIN Anthony FDJ FRA 20h42'14" 06'13" 34 14 PAOLINI Luca KAT ITA 20h43'20" 07'19" 35 27 POSTHUMA Joost LEO NED 20h43'54" 07'53" 36 127 *VAN STAEYEN Michael TSV BEL 20h44'08" 08'07" 37 142 BAILETTI Paolo DER ITA 20h44'30" 08'29" 38 57 PIDGORNY Ruslan VCD UKR 20h45'28" 09'27" 39 98 POULHIES Stéphane SAU FRA 20h45'29" 09'28" 40 68 VACHON Florian BSC FRA 20h45'43" 09'42" 41 108 TURGOT Sébastien EUC FRA ' ' ' ' 42 7 MONDORY Lloyd ALM FRA 20h46'12" 10'11" 43 156 *KITTEL Marcel SKS GER 20h47'07" 11'06" 44 84 GUESDON Frédéric FDJ FRA 20h47'52" 11'51" 45 3 HINAULT Sébastien ALM FRA 20h47'53" 11'52" 46 86 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA ' ' ' ' 47 111 NYS Sven LAN BEL 20h48'15" 12'14" 48 77 SARAMOTINS Aleksejs COF LAT 20h48'20" 12'19" 49 148 ROCCHETTI Federico DER ITA ' ' ' ' 50 46 *MARYCZ Jaroslaw SBS POL 20h48'22" 12'21" 51 13 ISAYCHEV Vladimir KAT RUS 20h50'19" 14'18" 52 15 PORSEV Alexander KAT RUS 20h50'33" 14'32" 53 131 CAETHOVEN Steven VWA BEL ' ' ' ' 54 18 VANTOMME Maxime KAT BEL ' ' ' ' 55 112 BARBE Koen LAN BEL ' ' ' ' 56 22 CLARKE William LEO AUS 20h55'16" 19'15" 57 117 *PLANCKAERT Baptiste LAN BEL 20h56'37" 20'36" 58 158 SPRICK Matthieu SKS FRA ' ' ' ' 59 104 CLAUDE Mathieu EUC FRA 20h57'37" 21'36" 60 38 *VERMOTE Julien QST BEL 20h57'39" 21'38" 61 161 BACQUET Fabien AUB FRA 20h57'43" 21'42" 62 152 DE BACKER Bert SKS BEL ' ' ' ' 63 61 BERTHOU Eric BSC FRA ' ' ' ' 64 78 VALENTIN Tristan COF FRA 20h58'02" 22'01" 65 75 LABBE Arnaud COF FRA 20h58'10" 22'09" 66 125 NEIRYNCK Stijn TSV BEL 20h58'11" 22'10" 67 11 POZZATO Filippo KAT ITA 20h58'12" 22'11" 68 134 HABEAUX Grégory VWA BEL 20h58'35" 22'34" 69 107 PICHOT Alexandre EUC FRA 20h59'18" 23'17" 70 102 CHAVANEL Sébastien EUC FRA 20h59'29" 23'28" 71 52 GARDEYN Gorik VCD BEL ' ' ' ' 72 91 CASPER Jimmy SAU FRA ' ' ' ' 73 136 VAN GOOLEN Jurgen VWA BEL ' ' ' ' 74 64 DELPECH Jean-Luc BSC FRA 20h59'33" 23'32" 75 96 MARTIAS Rony SAU FRA 20h59'45" 23'44" 76 143 *BORCHI Stefano DER ITA 20h59'53" 23'52" 77 37 *VAN KEIRSBULCK GuillauQmSeT BEL 21h00'19" 24'18" 78 4 HOUANARD Steve ALM FRA 21h01'19" 25'18" 79 153 *DOCKER Mitchell SKS AUS 21h02'21" 26'20" 80 23 LUND Anders LEO DEN 21h03'24" 27'23" 81 25 *NIZZOLO Giacomo LEO ITA 21h04'17" 28'16" 82 71 DUQUE Leonardo COF COL 21h04'20" 28'19" 83 35 *ROBERT Frederique QST BEL 21h04'21" 28'20" 84 106 HADDOU Said EUC FRA ' ' ' ' 85 147 MERLO Michele DER ITA ' ' ' ' 86 72 CUSIN Remi COF FRA 21h04'45" 28'44" 87 174 FLAHAUT Denis RLM FRA 21h04'48" 28'47" 88 42 HAEDO Juan Jose SBS ARG 21h04'54" 28'53" 89 162 BAZIN Nicolas AUB FRA 21h05'14" 29'13" 90 97 *PAIANI Jean-Lou SAU FRA 21h05'37" 29'36" 91 144 *BRAMBILLA Giorgio DER ITA 21h06'11" 30'10" 92 141 *BAGGIO Filippo DER ITA ' ' ' ' 93 44 *BOARO Manuele SBS ITA 21h06'19" 30'18" 94 145 DE MARIA Giuseppe DER ITA 21h06'23" 30'22" 95 32 BANDIERA Marco QST ITA 21h06'46" 30'45" 96 163 *BACON Romain AUB FRA 21h06'52" 30'51" 97 132 SCHMITZ Bram VWA NED 21h07'13" 31'12" 98 76 *PETIT Adrien COF FRA 21h07'14" 31'13" 99 85 HUTAROVICH Yauheni FDJ BLR 21h07'59" 31'58" 100 123 *JODTS Sven TSV BEL 21h09'00" 32'59" 101 16 TRUSOV Nikolay KAT RUS 21h10'09" 34'08" 102 33 CAPPELLE Andy QST BEL 21h10'29" 34'28" 103 51 ANZA Santo VCD ITA 21h10'31" 34'30" 104 133 CAPPELLE Dieter VWA BEL 21h10'56" 34'55" 105 63 BONSERGENT Stéphane BSC FRA 21h11'59" 35'58" 106 146 MAGGIORE Gian Luca DER ITA ' ' ' ' 107 157 KLUGE Roger SKS GER 21h13'28" 37'27" 108 154 *GENIEZ Alexandre SKS FRA 21h13'58" 37'57" 109 172 COLIN Anthony RLM FRA 21h14'17" 38'16" | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 08.05.11 17:09 | |
| DERNIERE ETAPE
OU SONT LES SPRINTEURS FRANCAIS ????????
CLASSEMENT DE L'ETAPE 5 GRANDE-SYNTHE > DUNKERQUE DIMANCHE 8 MAI 2011 Dos Nom Prénom Eq. Pl Nat B P Ecart Pl Dos Nom Prénom Eq. Nat B P Ecart 1 156 *KITTEL Marcel SKS GER B:10" 00" 2 85 HUTAROVICH Yauheni FDJ BLR B:06" ' ' 3 127 *VAN STAEYEN Michael TSV BEL B:04" ' ' 4 15 PORSEV Alexander KAT RUS ' ' 5 25 *NIZZOLO Giacomo LEO ITA ' ' 6 102 CHAVANEL Sébastien EUC FRA ' ' 7 144 *BRAMBILLA Giorgio DER ITA ' ' 8 71 DUQUE Leonardo COF COL ' ' 9 42 HAEDO Juan Jose SBS ARG ' ' 10 137 VAN LANDSCHOOT James VWA BEL ' ' 11 64 DELPECH Jean-Luc BSC FRA ' ' 12 3 HINAULT Sébastien ALM FRA ' ' 13 131 CAETHOVEN Steven VWA BEL ' ' 14 146 MAGGIORE Gian Luca DER ITA ' ' 15 161 BACQUET Fabien AUB FRA ' ' 16 91 CASPER Jimmy SAU FRA ' ' 17 54 *RUIJGH Rob VCD NED ' ' 18 118 VANTHOURENHOUT Sven LAN BEL ' ' 19 81 DELAGE Mickaël FDJ FRA ' ' 20 35 *ROBERT Frederique QST BEL ' ' 21 67 *PICHON Laurent BSC FRA ' ' 22 37 *VAN KEIRSBULCK GuillaumQeST BEL ' ' 23 117 *PLANCKAERT Baptiste LAN BEL ' ' 24 2 *GODDAERT Kristof ALM BEL ' ' 25 141 *BAGGIO Filippo DER ITA ' ' 26 106 HADDOU Said EUC FRA ' ' 27 73 EL FARES Julien COF FRA ' ' 28 128 *WALLAYS Jelle TSV BEL ' ' 29 113 COMMEYNE Davy LAN BEL ' ' 30 155 HUPOND Thierry SKS FRA ' ' 31 86 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA ' ' 32 36 STYBAR Zdenek QST CZE ' ' 33 123 *JODTS Sven TSV BEL ' ' 34 157 KLUGE Roger SKS GER ' ' 35 68 VACHON Florian BSC FRA ' ' 36 34 DE WEERT Kevin QST BEL ' ' 37 164 DRUJON Mathieu AUB FRA ' ' 38 176 *KNEISKY Morgan RLM FRA ' ' 39 98 POULHIES Stéphane SAU FRA ' ' 40 17 VANDENBERGH Stijn KAT BEL ' ' 41 178 *TRONET Steven RLM FRA ' ' 42 83 FÉDRIGO Pierrick FDJ FRA ' ' 43 52 GARDEYN Gorik VCD BEL ' ' 44 63 BONSERGENT Stéphane BSC FRA ' ' 45 108 TURGOT Sébastien EUC FRA ' ' 46 125 NEIRYNCK Stijn TSV BEL ' ' 47 82 GESLIN Anthony FDJ FRA ' ' 48 95 LEMOINE Cyril SAU FRA ' ' 49 77 SARAMOTINS Aleksejs COF LAT ' ' 50 1 ELMIGER Martin ALM SUI ' ' 51 4 HOUANARD Steve ALM FRA ' ' 52 62 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA ' ' 53 53 *KEIZER Martijn VCD NED ' ' 54 171 *BOULO Matthieu RLM FRA ' ' 55 111 NYS Sven LAN BEL ' ' 56 22 CLARKE William LEO AUS ' ' 57 166 MOMBAERTS Johan AUB FRA ' ' 58 133 CAPPELLE Dieter VWA BEL ' ' 59 56 *PAVARIN Marcello VCD ITA ' ' 60 27 POSTHUMA Joost LEO NED ' ' 61 23 LUND Anders LEO DEN ' ' 62 75 LABBE Arnaud COF FRA ' ' 63 143 *BORCHI Stefano DER ITA ' ' 64 61 BERTHOU Eric BSC FRA ' ' 65 101 VOECKLER Thomas EUC FRA ' ' 66 107 PICHOT Alexandre EUC FRA ' ' 67 104 CLAUDE Mathieu EUC FRA ' ' 68 24 MORTENSEN Martin LEO DEN ' ' 69 174 FLAHAUT Denis RLM FRA ' ' 70 44 *BOARO Manuele SBS ITA ' ' 71 147 MERLO Michele DER ITA ' ' 72 66 *LE BON Johan BSC FRA ' ' 73 154 *GENIEZ Alexandre SKS FRA ' ' 74 58 VAN LEIJEN Joost VCD NED ' ' 75 84 GUESDON Frédéric FDJ FRA ' ' 76 45 CHRISTENSEN Mads SBS DEN ' ' 77 142 BAILETTI Paolo DER ITA ' ' 78 148 ROCCHETTI Federico DER ITA ' ' 79 152 DE BACKER Bert SKS BEL ' ' 80 16 TRUSOV Nikolay KAT RUS ' ' 81 112 BARBE Koen LAN BEL ' ' 82 18 VANTOMME Maxime KAT BEL ' ' 83 31 TERPSTRA Niki QST NED ' ' 84 11 POZZATO Filippo KAT ITA ' ' 85 13 ISAYCHEV Vladimir KAT RUS ' ' 86 65 GUILLOU Florian BSC FRA ' ' 87 38 *VERMOTE Julien QST BEL B:04" ' ' 88 136 VAN GOOLEN Jurgen VWA BEL ' ' 89 7 MONDORY Lloyd ALM FRA ' ' 90 145 DE MARIA Giuseppe DER ITA ' ' 91 72 CUSIN Remi COF FRA ' ' 92 168 GEORGES Sylvain AUB FRA ' ' 93 57 PIDGORNY Ruslan VCD UKR ' ' 94 96 MARTIAS Rony SAU FRA 17" 95 78 VALENTIN Tristan COF FRA 19" 96 51 ANZA Santo VCD ITA 22" 97 14 PAOLINI Luca KAT ITA ' ' 98 33 CAPPELLE Andy QST BEL 23" 99 134 HABEAUX Grégory VWA BEL 25" 100 46 *MARYCZ Jaroslaw SBS POL B:02" 31" 101 97 *PAIANI Jean-Lou SAU FRA 39" 102 163 *BACON Romain AUB FRA 58" 103 162 BAZIN Nicolas AUB FRA B:06" 59" 104 76 *PETIT Adrien COF FRA 01'03" 105 172 COLIN Anthony RLM FRA 02'25" 106 132 SCHMITZ Bram VWA NED ' ' 107 32 BANDIERA Marco QST ITA ' ' 108 158 SPRICK Matthieu SKS FRA 03'03" 109 153 *DOCKER Mitchell SKS AUS ' '
Abandons 26 PEDERSEN Martin LEO DEN 74 *FOUCHARD Julien COF FRA 88 ROLLIN Dominique FDJ CAN 92 *BESSY Cyril SAU FRA 94 ENGOULVENT Jimmy SAU FRA 105 *GAUDIN Damien EUC FRA 121 CORNU Dominique TSV BEL 122 *BOECKMANS Kris TSV BEL 124 *JOSEPH Grégory TSV BEL 135 VAN DEN HOUTE Sven VWA BEL 175 *GUAY Julien RLM FRA
| |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 08.05.11 16:41 | |
| DERNIERE ETAPE
OU SONT LES SPRINTEURS FRANCAIS ????????
1 156 * Marcel KITTEL Skil-Shimano 03:53:19 2 85 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:00:00 3 127 * Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 4 15 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:00 5 25 * Giacomo NIZZOLO Team Leopard-Trek 00:00:00 6 102 Sébastien CHAVANEL Team Europcar 00:00:00 7 144 * Giorgio BRAMBILLA De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 8 71 Leonardo DUQUE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 9 42 Juan Jose HAEDO Saxo Bank SunGard 00:00:00 10 137 James VAN LANDSCHOOT Veranda's Willems-Accent 00:00:00 11 64 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:00:00 12 3 Sébastien HINAULT AG2R La mondiale 00:00:00 13 131 Steven CAETHOVEN Veranda's Willems-Accent 00:00:00 14 146 Gian Luca MAGGIORE De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 15 161 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:00:00 16 91 Jimmy CASPER Saur-Sojasun 00:00:00 17 54 * Rob RUIJGH Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 18 118 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:00:00 19 81 Mickaël DELAGE FDJ 00:00:00 20 35 * Frederique ROBERT Quick Step Cycling Team 00:00:00 21 67 * Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:00:00 22 37 * Guillaume VAN KEIRSBULCK Quick Step Cycling Team 00:00:00 23 117 * Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:00:00 24 2 * Kristof GODDAERT AG2R La mondiale 00:00:00 25 141 * Filippo BAGGIO De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 26 106 Said HADDOU Team Europcar 00:00:00 27 73 Julien EL FARES Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 28 128 * Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 29 113 Davy COMMEYNE Landbouwkrediet 00:00:00 30 155 Thierry HUPOND Skil-Shimano 00:00:00 31 86 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:00:00 32 36 Zdenek STYBAR Quick Step Cycling Team 00:00:00 33 123 * Sven JODTS Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 34 157 Roger KLUGE Skil-Shimano 00:00:00 35 68 Florian VACHON Bretagne - Schuller 00:00:00 36 34 Kevin DE WEERT Quick Step Cycling Team 00:00:00 37 164 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:00:00 38 176 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:00:00 39 98 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:00:00 40 17 Stijn VANDENBERGH Katusha Team 00:00:00 41 178 * Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:00:00 42 83 Pierrick FÉDRIGO FDJ 00:00:00 43 52 Gorik GARDEYN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 44 63 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:00:00 45 108 Sébastien TURGOT Team Europcar 00:00:00 46 125 Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 47 82 Anthony GESLIN FDJ 00:00:00 48 95 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:00:00 49 77 Aleksejs SARAMOTINS Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 50 1 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:00 51 4 Steve HOUANARD AG2R La mondiale 00:00:00 52 62 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:00:00 53 53 * Martijn KEIZER Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 54 171 * Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 00:00:00 55 111 Sven NYS Landbouwkrediet 00:00:00 56 22 William CLARKE Team Leopard-Trek 00:00:00 57 166 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:00:00 58 133 Dieter CAPPELLE Veranda's Willems-Accent 00:00:00 59 56 * Marcello PAVARIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 60 27 Joost POSTHUMA Team Leopard-Trek 00:00:00 61 23 Anders LUND Team Leopard-Trek 00:00:00 62 75 Arnaud LABBE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 63 143 * Stefano BORCHI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 64 61 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 00:00:00 65 101 Thomas VOECKLER Team Europcar 00:00:00 66 107 Alexandre PICHOT Team Europcar 00:00:00 67 104 Mathieu CLAUDE Team Europcar 00:00:00 68 24 Martin MORTENSEN Team Leopard-Trek 00:00:00 69 174 Denis FLAHAUT Roubaix Lille Metropole 00:00:00 70 44 * Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 00:00:00 71 147 Michele MERLO De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 72 66 * Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:00:00 73 154 * Alexandre GENIEZ Skil-Shimano 00:00:00 74 58 Joost VAN LEIJEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 75 84 Frédéric GUESDON FDJ 00:00:00 76 45 Mads CHRISTENSEN Saxo Bank SunGard 00:00:00 77 142 Paolo BAILETTI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 78 148 Federico ROCCHETTI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 79 152 Bert DE BACKER Skil-Shimano 00:00:00 80 16 Nikolay TRUSOV Katusha Team 00:00:00 81 112 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:00:00 82 18 Maxime VANTOMME Katusha Team 00:00:00 83 31 Niki TERPSTRA Quick Step Cycling Team 00:00:00 84 11 Filippo POZZATO Katusha Team 00:00:00 85 13 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 00:00:00
| |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 07.05.11 20:03 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 07.05.11 18:51 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 07.05.11 18:27 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE
1 101 VOECKLER Thomas EUC FRA 16h42'42" 00" 2 67 *PICHON Laurent BSC FRA 16h44'32" 01'50" 3 36 STYBAR Zdenek QST CZE 16h44'34" 01'52" 4 54 *RUIJGH Rob VCD NED 16h44'38" 01'56" 5 83 FÉDRIGO Pierrick FDJ FRA ' ' ' ' 6 155 HUPOND Thierry SKS FRA ' ' ' ' 7 113 COMMEYNE Davy LAN BEL 16h44'50" 02'08" 8 53 *KEIZER Martijn VCD NED 16h44'55" 02'13" 9 81 DELAGE Mickaël FDJ FRA 16h44'57" 02'15" 10 34 DE WEERT Kevin QST BEL ' ' ' ' 11 166 MOMBAERTS Johan AUB FRA ' ' ' ' 12 178 *TRONET Steven RLM FRA 16h44'58" 02'16" 13 2 *GODDAERT Kristof ALM BEL ' ' ' ' 14 128 *WALLAYS Jelle TSV BEL ' ' ' ' 15 31 TERPSTRA Niki QST NED 16h44'59" 02'17" 16 118 VANTHOURENHOUT SvenLAN BEL 16h45'00" 02'18" 17 164 DRUJON Mathieu AUB FRA ' ' ' ' 18 171 *BOULO Matthieu RLM FRA ' ' ' ' 19 62 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA ' ' ' ' 20 1 ELMIGER Martin ALM SUI 16h45'26" 02'44" 21 56 *PAVARIN Marcello VCD ITA 16h45'27" 02'45" 22 24 MORTENSEN Martin LEO DEN 16h45'33" 02'51" 23 137 VAN LANDSCHOOT JamesVWA BEL 16h45'36" 02'54" 24 95 LEMOINE Cyril SAU FRA 16h45'42" 03'00" 25 176 *KNEISKY Morgan RLM FRA ' ' ' ' 26 168 GEORGES Sylvain AUB FRA 16h46'19" 03'37" 27 73 EL FARES Julien COF FRA 16h46'28" 03'46" 28 65 GUILLOU Florian BSC FRA 16h46'35" 03'53" 29 17 VANDENBERGH Stijn KAT BEL 16h46'52" 04'10" 30 45 CHRISTENSEN Mads SBS DEN 16h47'17" 04'35" 31 66 *LE BON Johan BSC FRA 16h47'42" 05'00" 32 58 VAN LEIJEN Joost VCD NED ' ' ' ' 33 82 GESLIN Anthony FDJ FRA 16h48'55" 06'13" 34 121 CORNU Dominique TSV BEL 16h48'58" 06'16" 35 14 PAOLINI Luca KAT ITA 16h49'39" 06'57" 36 27 POSTHUMA Joost LEO NED 16h50'35" 07'53" 37 127 *VAN STAEYEN Michael TSV BEL 16h50'53" 08'11" 38 142 BAILETTI Paolo DER ITA 16h51'11" 08'29" 39 57 PIDGORNY Ruslan VCD UKR 16h52'09" 09'27" 40 98 POULHIES Stéphane SAU FRA 16h52'10" 09'28" 41 108 TURGOT Sébastien EUC FRA 16h52'24" 09'42" 42 68 VACHON Florian BSC FRA ' ' ' ' 43 7 MONDORY Lloyd ALM FRA 16h52'53" 10'11" 44 156 *KITTEL Marcel SKS GER 16h53'58" 11'16" 45 84 GUESDON Frédéric FDJ FRA 16h54'33" 11'51" 46 3 HINAULT Sébastien ALM FRA 16h54'34" 11'52" 47 46 *MARYCZ Jaroslaw SBS POL ' ' ' ' 48 86 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA ' ' ' ' 49 105 *GAUDIN Damien EUC FRA 16h54'41" 11'59" 50 111 NYS Sven LAN BEL 16h54'56" 12'14" 51 77 SARAMOTINS Aleksejs COF LAT 16h55'01" 12'19" 52 148 ROCCHETTI Federico DER ITA ' ' ' ' 53 26 PEDERSEN Martin LEO DEN 16h55'56" 13'14" 54 13 ISAYCHEV Vladimir KAT RUS 16h57'00" 14'18" 55 15 PORSEV Alexander KAT RUS 16h57'14" 14'32" 56 131 CAETHOVEN Steven VWA BEL ' ' ' ' 57 18 VANTOMME Maxime KAT BEL ' ' ' ' 58 112 BARBE Koen LAN BEL ' ' ' ' 59 158 SPRICK Matthieu SKS FRA 17h00'15" 17'33" 60 22 CLARKE William LEO AUS 17h01'57" 19'15" 61 117 *PLANCKAERT Baptiste LAN BEL 17h03'18" 20'36" 62 104 CLAUDE Mathieu EUC FRA 17h04'18" 21'36" 63 152 DE BACKER Bert SKS BEL 17h04'24" 21'42" 64 161 BACQUET Fabien AUB FRA ' ' ' ' 65 61 BERTHOU Eric BSC FRA ' ' ' ' 66 38 *VERMOTE Julien QST BEL ' ' ' ' 67 78 VALENTIN Tristan COF FRA ' ' ' ' 68 75 LABBE Arnaud COF FRA 17h04'51" 22'09" 69 134 HABEAUX Grégory VWA BEL ' ' ' ' 70 125 NEIRYNCK Stijn TSV BEL 17h04'52" 22'10" 71 11 POZZATO Filippo KAT ITA 17h04'53" 22'11" 72 153 *DOCKER Mitchell SKS AUS 17h05'59" 23'17" 73 107 PICHOT Alexandre EUC FRA ' ' ' ' 74 96 MARTIAS Rony SAU FRA 17h06'09" 23'27" 75 102 CHAVANEL Sébastien EUC FRA 17h06'10" 23'28" 76 52 GARDEYN Gorik VCD BEL ' ' ' ' 77 91 CASPER Jimmy SAU FRA ' ' ' ' 78 136 VAN GOOLEN Jurgen VWA BEL ' ' ' ' 79 64 DELPECH Jean-Luc BSC FRA 17h06'14" 23'32" 80 175 *GUAY Julien RLM FRA ' ' ' ' 81 143 *BORCHI Stefano DER ITA 17h06'34" 23'52" 82 124 *JOSEPH Grégory TSV BEL 17h06'41" 23'59" 83 37 *VAN KEIRSBULCK GuillauQmSeT BEL 17h07'00" 24'18" 84 4 HOUANARD Steve ALM FRA 17h08'00" 25'18" 85 23 LUND Anders LEO DEN 17h10'05" 27'23" 86 25 *NIZZOLO Giacomo LEO ITA 17h10'58" 28'16" 87 71 DUQUE Leonardo COF COL 17h11'01" 28'19" 88 147 MERLO Michele DER ITA 17h11'02" 28'20" 89 35 *ROBERT Frederique QST BEL ' ' ' ' 90 106 HADDOU Said EUC FRA ' ' ' ' 91 88 ROLLIN Dominique FDJ CAN ' ' ' ' 92 162 BAZIN Nicolas AUB FRA ' ' ' ' 93 32 BANDIERA Marco QST ITA ' ' ' ' 94 72 CUSIN Remi COF FRA 17h11'26" 28'44" 95 132 SCHMITZ Bram VWA NED 17h11'29" 28'47" 96 174 FLAHAUT Denis RLM FRA ' ' ' ' 97 42 HAEDO Juan Jose SBS ARG 17h11'35" 28'53" 98 97 *PAIANI Jean-Lou SAU FRA 17h11'39" 28'57" 99 163 *BACON Romain AUB FRA 17h12'35" 29'53" 100 74 *FOUCHARD Julien COF FRA 17h12'37" 29'55" 101 76 *PETIT Adrien COF FRA 17h12'52" 30'10" 102 144 *BRAMBILLA Giorgio DER ITA ' ' ' ' 103 141 *BAGGIO Filippo DER ITA ' ' ' ' 104 44 *BOARO Manuele SBS ITA 17h13'00" 30'18" 105 145 DE MARIA Giuseppe DER ITA 17h13'04" 30'22" 106 135 VAN DEN HOUTE Sven VWA BEL 17h13'19" 30'37" 107 122 *BOECKMANS Kris TSV BEL 17h13'27" 30'45" 108 85 HUTAROVICH Yauheni FDJ BLR 17h14'46" 32'04" 109 123 *JODTS Sven TSV BEL 17h15'41" 32'59" 110 33 CAPPELLE Andy QST BEL 17h16'47" 34'05" 111 51 ANZA Santo VCD ITA 17h16'50" 34'08" 112 16 TRUSOV Nikolay KAT RUS ' ' ' ' 113 133 CAPPELLE Dieter VWA BEL 17h17'37" 34'55" 114 94 ENGOULVENT Jimmy SAU FRA 17h18'24" 35'42" 115 172 COLIN Anthony RLM FRA 17h18'33" 35'51" 116 63 BONSERGENT Stéphane BSC FRA 17h18'40" 35'58" 117 146 MAGGIORE Gian Luca DER ITA ' ' ' ' 118 157 KLUGE Roger SKS GER 17h20'09" 37'27" 119 154 *GENIEZ Alexandre SKS FRA 17h20'39" 37'57" 120 92 *BESSY Cyril SAU FRA 17h25'26" 42'44"
| |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 07.05.11 18:21 | |
| 4e ETAPE
HAZEBROUCK > CASSEL SAMEDI 7 MAI 2011
1 101 VOECKLER Thomas EUC FRA B:10" 00" 2 67 *PICHON Laurent BSC FRA B:06" 01'43" 3 36 STYBAR Zdenek QST CZE B:04" ' ' 4 83 FÉDRIGO Pierrick FDJ FRA ' ' 5 155 HUPOND Thierry SKS FRA ' ' 6 54 *RUIJGH Rob VCD NED ' ' 7 113 COMMEYNE Davy LAN BEL B:03" 01'58" 8 128 *WALLAYS Jelle TSV BEL 02'03" 9 178 *TRONET Steven RLM FRA ' ' 10 166 MOMBAERTS Johan AUB FRA B:01" ' ' 11 171 *BOULO Matthieu RLM FRA 02'05" 12 81 DELAGE Mickaël FDJ FRA ' ' 13 164 DRUJON Mathieu AUB FRA ' ' 14 31 TERPSTRA Niki QST NED ' ' 15 118 VANTHOURENHOUT Sven LAN BEL ' ' 16 62 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA ' ' 17 2 *GODDAERT Kristof ALM BEL ' ' 18 53 *KEIZER Martijn VCD NED ' ' 19 121 CORNU Dominique TSV BEL ' ' 20 65 GUILLOU Florian BSC FRA ' ' 21 34 DE WEERT Kevin QST BEL B:03" ' ' 22 45 CHRISTENSEN Mads SBS DEN ' ' 23 24 MORTENSEN Martin LEO DEN P:10" ' ' 24 168 GEORGES Sylvain AUB FRA ' ' 25 56 *PAVARIN Marcello VCD ITA ' ' 26 137 VAN LANDSCHOOT James VWA BEL 02'14" 27 1 ELMIGER Martin ALM SUI 02'31" 28 176 *KNEISKY Morgan RLM FRA 02'47" 29 95 LEMOINE Cyril SAU FRA ' ' 30 73 EL FARES Julien COF FRA 02'57" 31 66 *LE BON Johan BSC FRA ' ' 32 17 VANDENBERGH Stijn KAT BEL 03'30" 33 58 VAN LEIJEN Joost VCD NED B:03" 04'52" 34 82 GESLIN Anthony FDJ FRA B:02" P:20" 05'42" 35 14 PAOLINI Luca KAT ITA P:20" 05'57" 36 27 POSTHUMA Joost LEO NED 07'13" 37 26 PEDERSEN Martin LEO DEN ' ' 38 57 PIDGORNY Ruslan VCD UKR B:01" ' ' 39 142 BAILETTI Paolo DER ITA P:20" 07'56" 40 127 *VAN STAEYEN Michael TSV BEL 08'02" 41 98 POULHIES Stéphane SAU FRA 09'15" 42 68 VACHON Florian BSC FRA 09'29" 43 108 TURGOT Sébastien EUC FRA ' ' 44 105 *GAUDIN Damien EUC FRA ' ' 45 7 MONDORY Lloyd ALM FRA 09'31" 46 84 GUESDON Frédéric FDJ FRA 11'39" 47 3 HINAULT Sébastien ALM FRA ' ' 48 86 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA ' ' 49 46 *MARYCZ Jaroslaw SBS POL ' ' 50 22 CLARKE William LEO AUS ' ' 51 13 ISAYCHEV Vladimir KAT RUS ' ' 52 148 ROCCHETTI Federico DER ITA ' ' 53 77 SARAMOTINS Aleksejs COF LAT ' ' 54 156 *KITTEL Marcel SKS GER ' ' 55 154 *GENIEZ Alexandre SKS FRA ' ' 56 111 NYS Sven LAN BEL B:05" ' ' 57 18 VANTOMME Maxime KAT BEL 14'19" 58 125 NEIRYNCK Stijn TSV BEL ' ' 59 15 PORSEV Alexander KAT RUS ' ' 60 112 BARBE Koen LAN BEL ' ' 61 131 CAETHOVEN Steven VWA BEL ' ' 62 158 SPRICK Matthieu SKS FRA 17'20" 63 117 *PLANCKAERT Baptiste LAN BEL 17'43" 64 37 *VAN KEIRSBULCK GuillaumQeST BEL 21'29" 65 11 POZZATO Filippo KAT ITA ' ' 66 44 *BOARO Manuele SBS ITA ' ' 67 124 *JOSEPH Grégory TSV BEL ' ' 68 78 VALENTIN Tristan COF FRA ' ' 69 152 DE BACKER Bert SKS BEL ' ' 70 161 BACQUET Fabien AUB FRA ' ' 71 153 *DOCKER Mitchell SKS AUS ' ' 72 75 LABBE Arnaud COF FRA ' ' 73 38 *VERMOTE Julien QST BEL ' ' 74 61 BERTHOU Eric BSC FRA ' ' 75 175 *GUAY Julien RLM FRA ' ' 76 134 HABEAUX Grégory VWA BEL ' ' 77 104 CLAUDE Mathieu EUC FRA ' ' 78 64 DELPECH Jean-Luc BSC FRA ' ' 79 107 PICHOT Alexandre EUC FRA ' ' 80 122 *BOECKMANS Kris TSV BEL ' ' 81 123 *JODTS Sven TSV BEL 23'14" 82 96 MARTIAS Rony SAU FRA ' ' 83 91 CASPER Jimmy SAU FRA 23'15" 84 102 CHAVANEL Sébastien EUC FRA ' ' 85 42 HAEDO Juan Jose SBS ARG ' ' 86 52 GARDEYN Gorik VCD BEL ' ' 87 23 LUND Anders LEO DEN ' ' 88 136 VAN GOOLEN Jurgen VWA BEL ' ' 89 4 HOUANARD Steve ALM FRA ' ' 90 143 *BORCHI Stefano DER ITA ' ' 91 85 HUTAROVICH Yauheni FDJ BLR 28'07" 92 16 TRUSOV Nikolay KAT RUS ' ' 93 51 ANZA Santo VCD ITA ' ' 94 146 MAGGIORE Gian Luca DER ITA ' ' 95 74 *FOUCHARD Julien COF FRA ' ' 96 133 CAPPELLE Dieter VWA BEL ' ' 97 135 VAN DEN HOUTE Sven VWA BEL ' ' 98 132 SCHMITZ Bram VWA NED ' ' 99 72 CUSIN Remi COF FRA ' ' 100 163 *BACON Romain AUB FRA ' ' 101 162 BAZIN Nicolas AUB FRA ' ' 102 141 *BAGGIO Filippo DER ITA ' ' 103 88 ROLLIN Dominique FDJ CAN ' ' 104 144 *BRAMBILLA Giorgio DER ITA ' ' 105 71 DUQUE Leonardo COF COL ' ' 106 97 *PAIANI Jean-Lou SAU FRA ' ' 107 35 *ROBERT Frederique QST BEL ' ' 108 106 HADDOU Said EUC FRA ' ' 109 145 DE MARIA Giuseppe DER ITA ' ' 110 92 *BESSY Cyril SAU FRA ' ' 111 76 *PETIT Adrien COF FRA ' ' 112 172 COLIN Anthony RLM FRA ' ' 113 63 BONSERGENT Stéphane BSC FRA ' ' 114 94 ENGOULVENT Jimmy SAU FRA ' ' 115 32 BANDIERA Marco QST ITA ' ' 116 157 KLUGE Roger SKS GER ' ' 117 33 CAPPELLE Andy QST BEL ' ' 118 25 *NIZZOLO Giacomo LEO ITA ' ' 119 174 FLAHAUT Denis RLM FRA ' ' 120 147 MERLO Michele DER ITA ' ' Abandons 5 *LEMARCHAND Romain ALM FRA 12 *GALIMZYANOV Denis KAT RUS 47 ROBERTS Luke SBS AUS 87 *OFFREDO Yoann FDJ FRA 93 COYOT Arnaud SAU FRA 103 BERNAUDEAU Giovanni EUC FRA 115 *JUODVALKIS Egidijus LAN LTU 116 *KRUOPIS Aidis LAN LTU 151 *DAMUSEAU Thomas SKS FRA 165 *MOLMY Arnaud AUB FRA 167 *RACAULT Ronan AUB FRA 173 DAENINCK Benoît RLM FRA 177 LALOUETTE Kevin RLM FRA 13 coureur(s). Non Partant 8 RAVARD Anthony ALM FRA | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 06.05.11 20:34 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 06.05.11 17:40 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 06.05.11 17:24 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE
1 156 GER19880511 *KITTEL Marcel SKS GER 11h49'29" 00" 2 116 LTU19861026 *KRUOPIS Aidis LAN LTU 11h49'59" 30" 3 104 FRA19830317 CLAUDE Mathieu EUC FRA ' ' ' ' 4 53 NED19880325 *KEIZER Martijn VCD NED 11h50'00" 31" 5 127 BEL19880813 *VAN STAEYEN Michael TSV BEL 11h50'01" 32" 6 25 ITA19890130 *NIZZOLO Giacomo LEO ITA ' ' ' ' 7 81 FRA19850806 DELAGE Mickaël FDJ FRA 11h50'02" 33" 8 101 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC FRA ' ' ' ' 9 2 BEL19861121 *GODDAERT Kristof ALM BEL 11h50'03" 34" 10 58 NED19840720 VAN LEIJEN Joost VCD NED ' ' ' ' 11 71 COL19800410 DUQUE Leonardo COF COL 11h50'04" 35" 12 84 FRA19711014 GUESDON Frédéric FDJ FRA ' ' ' ' 13 31 NED19840518 TERPSTRA Niki QST NED ' ' ' ' 14 15 RUS19860221 PORSEV Alexander KAT RUS 11h50'05" 36" 15 131 BEL19810509 CAETHOVEN Steven VWA BEL ' ' ' ' 16 147 ITA19840807 MERLO Michele DER ITA ' ' ' ' 17 118 BEL19810114 VANTHOURENHOUT Sven LAN BEL ' ' ' ' 18 102 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien EUC FRA ' ' ' ' 19 164 FRA19830201 DRUJON Mathieu AUB FRA ' ' ' ' 20 35 BEL19890125 *ROBERT Frederique QST BEL ' ' ' ' 21 52 BEL19800317 GARDEYN Gorik VCD BEL ' ' ' ' 22 95 FRA19830303 LEMOINE Cyril SAU FRA ' ' ' ' 23 178 FRA19861014 *TRONET Steven RLM FRA ' ' ' ' 24 18 BEL19860308 VANTOMME Maxime KAT BEL ' ' ' ' 25 3 FRA19740211 HINAULT Sébastien ALM FRA ' ' ' ' 26 152 BEL19840402 DE BACKER Bert SKS BEL ' ' ' ' 27 54 NED19861112 *RUIJGH Rob VCD NED ' ' ' ' 28 113 BEL19800514 COMMEYNE Davy LAN BEL ' ' ' ' 29 161 FRA19860228 BACQUET Fabien AUB FRA ' ' ' ' 30 106 FRA19821123 HADDOU Said EUC FRA ' ' ' ' 31 98 FRA19850626 POULHIES Stéphane SAU FRA ' ' ' ' 32 91 FRA19780528 CASPER Jimmy SAU FRA ' ' ' ' 33 108 FRA19840411 TURGOT Sébastien EUC FRA ' ' ' ' 34 68 FRA19850102 VACHON Florian BSC FRA ' ' ' ' 35 61 FRA19800123 BERTHOU Eric BSC FRA ' ' ' ' 36 36 CZE19851211 STYBAR Zdenek QST CZE ' ' ' ' 37 67 FRA19860719 *PICHON Laurent BSC FRA ' ' ' ' 38 46 POL19870417 *MARYCZ Jaroslaw SBS POL ' ' ' ' 39 1 SUI19780923 ELMIGER Martin ALM SUI ' ' ' ' 40 88 CAN19821029 ROLLIN Dominique FDJ CAN ' ' ' ' 41 136 BEL19801128 VAN GOOLEN Jurgen VWA BEL ' ' ' ' 42 176 FRA19870831 *KNEISKY Morgan RLM FRA ' ' ' ' 43 38 BEL19890726 *VERMOTE Julien QST BEL ' ' ' ' 44 167 FRA19881102 *RACAULT Ronan AUB FRA ' ' ' ' 45 171 FRA19890511 *BOULO Matthieu RLM FRA ' ' ' ' 46 115 LTU19880408 *JUODVALKIS Egidijus LAN LTU ' ' ' ' 47 86 FRA19841212 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA ' ' ' ' 48 96 FRA19800804 MARTIAS Rony SAU FRA ' ' ' ' 49 34 BEL19820527 DE WEERT Kevin QST BEL ' ' ' ' 50 83 FRA19781130 FÉDRIGO Pierrick FDJ FRA ' ' ' ' 51 82 FRA19800609 GESLIN Anthony FDJ FRA ' ' ' ' 52 78 FRA19820223 VALENTIN Tristan COF FRA ' ' ' ' 53 166 FRA19841006 MOMBAERTS Johan AUB FRA ' ' ' ' 54 62 FRA19840408 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA ' ' ' ' 55 162 FRA19830609 BAZIN Nicolas AUB FRA ' ' ' ' 56 112 BEL19810120 BARBE Koen LAN BEL ' ' ' ' 57 142 ITA19800715 BAILETTI Paolo DER ITA ' ' ' ' 58 155 FRA19841110 HUPOND Thierry SKS FRA ' ' ' ' 59 128 BEL19890511 *WALLAYS Jelle TSV BEL ' ' ' ' 60 32 ITA19840612 BANDIERA Marco QST ITA ' ' ' ' 61 158 FRA19810929 SPRICK Matthieu SKS FRA ' ' ' ' 62 5 FRA19870726 *LEMARCHAND Romain ALM FRA ' ' ' ' 63 24 DEN19841105 MORTENSEN Martin LEO DEN 11h50'28" 59" 64 143 ITA19870309 *BORCHI Stefano DER ITA 11h50'29" 01'00" 65 72 FRA19860203 CUSIN Remi COF FRA ' ' ' ' 66 75 FRA19761103 LABBE Arnaud COF FRA 11h50'32" 01'03" 67 14 ITA19770117 PAOLINI Luca KAT ITA ' ' ' ' 68 137 BEL19780826 VAN LANDSCHOOT James VWA BEL ' ' ' ' 69 174 FRA19781128 FLAHAUT Denis RLM FRA ' ' ' ' 70 27 NED19810308 POSTHUMA Joost LEO NED ' ' ' ' 71 134 BEL19821020 HABEAUX Grégory VWA BEL ' ' ' ' 72 132 NED19770423 SCHMITZ Bram VWA NED ' ' ' ' 73 111 BEL19760617 NYS Sven LAN BEL ' ' ' ' 74 47 AUS19770125 ROBERTS Luke SBS AUS ' ' ' ' 75 77 LAT19820408 SARAMOTINS Aleksejs COF LAT ' ' ' ' 76 7 FRA19820426 MONDORY Lloyd ALM FRA ' ' ' ' 77 56 ITA19861022 *PAVARIN Marcello VCD ITA ' ' ' ' 78 148 ITA19860114 ROCCHETTI Federico DER ITA ' ' ' ' 79 17 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn KAT BEL ' ' ' ' 80 11 ITA19810910 POZZATO Filippo KAT ITA 11h50'34" 01'05" 81 73 FRA19850601 EL FARES Julien COF FRA 11h50'41" 01'12" 82 97 FRA19881223 *PAIANI Jean-Lou SAU FRA 11h50'42" 01'13" 83 168 FRA19840501 GEORGES Sylvain AUB FRA 11h51'24" 01'55" 84 163 FRA19900308 *BACON Romain AUB FRA 11h51'38" 02'09" 85 107 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC FRA 11h51'40" 02'11" 86 153 AUS19861002 *DOCKER Mitchell SKS AUS ' ' ' ' 87 65 FRA19821229 GUILLOU Florian BSC FRA ' ' ' ' 88 74 FRA19860820 *FOUCHARD Julien COF FRA ' ' ' ' 89 8 FRA19830928 RAVARD Anthony ALM FRA 11h51'49" 02'20" 90 76 FRA19900926 *PETIT Adrien COF FRA 11h51'55" 02'26" 91 144 ITA19880919 *BRAMBILLA Giorgio DER ITA ' ' ' ' 92 141 ITA19880605 *BAGGIO Filippo DER ITA ' ' ' ' 93 4 FRA19860402 HOUANARD Steve ALM FRA ' ' ' ' 94 64 FRA19791027 DELPECH Jean-Luc BSC FRA ' ' ' ' 95 66 FRA19901003 *LE BON Johan BSC FRA ' ' ' ' 96 175 FRA19861009 *GUAY Julien RLM FRA ' ' ' ' 97 177 FRA19840218 LALOUETTE Kevin RLM FRA ' ' ' ' 98 87 FRA19861112 *OFFREDO Yoann FDJ FRA 11h52'02" 02'33" 99 145 ITA19840830 DE MARIA Giuseppe DER ITA 11h52'07" 02'38" 100 57 UKR19770725 PIDGORNY Ruslan VCD UKR ' ' ' ' 101 124 BEL19880406 *JOSEPH Grégory TSV BEL 11h52'22" 02'53" 102 45 DEN19840406 CHRISTENSEN Mads SBS DEN ' ' ' ' 103 135 BEL19841105 VAN DEN HOUTE Sven VWA BEL ' ' ' ' 104 105 FRA19860820 *GAUDIN Damien EUC FRA ' ' ' ' 105 173 FRA19811227 DAENINCK Benoît RLM FRA ' ' ' ' 106 13 RUS19860421 ISAYCHEV Vladimir KAT RUS 11h52'31" 03'02" 107 37 BEL19910214 *VAN KEIRSBULCK Guillaume QST BEL 11h52'41" 03'12" 108 117 BEL19880928 *PLANCKAERT Baptiste LAN BEL 11h52'45" 03'16" 109 85 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FDJ BLR 11h53'49" 04'20" 110 23 DEN19850214 LUND Anders LEO DEN 11h54'00" 04'31" 111 121 BEL19851010 CORNU Dominique TSV BEL 11h54'03" 04'34" 112 42 ARG19810126 HAEDO Juan Jose SBS ARG 11h55'30" 06'01" 113 12 RUS19870307 *GALIMZYANOV Denis KAT RUS 11h55'43" 06'14" 114 103 FRA19830825 BERNAUDEAU Giovanni EUC FRA 11h55'45" 06'16" 115 33 BEL19790430 CAPPELLE Andy QST BEL 11h55'50" 06'21" 116 51 ITA19801117 ANZA Santo VCD ITA 11h55'53" 06'24" 117 16 RUS19850702 TRUSOV Nikolay KAT RUS ' ' ' ' 118 26 DEN19830415 PEDERSEN Martin LEO DEN ' ' ' ' 119 133 BEL19830924 CAPPELLE Dieter VWA BEL 11h56'40" 07'11" 120 94 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy SAU FRA 11h57'27" 07'58" 121 22 AUS19850411 CLARKE William LEO AUS 11h57'28" 07'59" 122 172 FRA19850322 COLIN Anthony RLM FRA 11h57'36" 08'07" 123 63 FRA19770903 BONSERGENT Stéphane BSC FRA 11h57'43" 08'14" 124 146 ITA19850221 MAGGIORE Gian Luca DER ITA ' ' ' ' 125 125 BEL19850914 NEIRYNCK Stijn TSV BEL ' ' ' ' 126 93 FRA19801006 COYOT Arnaud SAU FRA ' ' ' ' 127 151 FRA19890318 *DAMUSEAU Thomas SKS FRA ' ' ' ' 128 44 ITA19871203 *BOARO Manuele SBS ITA 11h58'41" 09'12" 129 122 BEL19870213 *BOECKMANS Kris TSV BEL 11h59'08" 09'39" 130 157 GER19860205 KLUGE Roger SKS GER 11h59'12" 09'43" 131 123 BEL19881014 *JODTS Sven TSV BEL 11h59'37" 10'08" 132 138 BEL19881107 *VERNAECKT Thomas VWA BEL 12h00'48" 11'19" 133 165 FRA19880807 *MOLMY Arnaud AUB FRA 12h03'52" 14'23" 134 92 FRA19860529 *BESSY Cyril SAU FRA 12h04'29" 15'00" 135 154 FRA19880416 *GENIEZ Alexandre SKS FRA 12h16'10" 26'41" | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 06.05.11 16:57 | |
| 3e ETAPE
1 156 * Marcel KITTEL Skil-Shimano 03:46:49 2 85 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:00:00 3 12 * Denis GALIMZYANOV Katusha Team 00:00:00 4 127 * Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 5 25 * Giacomo NIZZOLO Team Leopard-Trek 00:00:00 6 116 * Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet 00:00:00 7 147 Michele MERLO De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 8 3 Sébastien HINAULT AG2R La mondiale 00:00:00 9 67 * Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:00:00 10 118 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:00:00 11 18 Maxime VANTOMME Katusha Team 00:00:00 12 102 Sébastien CHAVANEL Team Europcar 00:00:00 13 143 * Stefano BORCHI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 14 38 * Julien VERMOTE Quick Step Cycling Team 00:00:00 15 71 Leonardo DUQUE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 16 108 Sébastien TURGOT Team Europcar 00:00:00 17 95 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:00:00 18 164 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:00:00 19 178 * Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:00:00 20 47 Luke ROBERTS Saxo Bank SunGard 00:00:00 21 52 Gorik GARDEYN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 22 15 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:00 23 152 Bert DE BACKER Skil-Shimano 00:00:00 24 36 Zdenek STYBAR Quick Step Cycling Team 00:00:00 25 104 Mathieu CLAUDE Team Europcar 00:00:00 26 131 Steven CAETHOVEN Veranda's Willems-Accent 00:00:00 27 96 Rony MARTIAS Saur-Sojasun 00:00:00 28 77 Aleksejs SARAMOTINS Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 29 35 * Frederique ROBERT Quick Step Cycling Team 00:00:00 30 128 * Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 31 83 Pierrick FÉDRIGO FDJ 00:00:00 32 34 Kevin DE WEERT Quick Step Cycling Team 00:00:00 33 81 Mickaël DELAGE FDJ 00:00:00 34 27 Joost POSTHUMA Team Leopard-Trek 00:00:00 35 106 Said HADDOU Team Europcar 00:00:00 36 46 * Jaroslaw MARYCZ Saxo Bank SunGard 00:00:00 37 53 * Martijn KEIZER Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 38 136 Jurgen VAN GOOLEN Veranda's Willems-Accent 00:00:00 39 101 Thomas VOECKLER Team Europcar 00:00:00 40 54 * Rob RUIJGH Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 41 113 Davy COMMEYNE Landbouwkrediet 00:00:00 42 137 James VAN LANDSCHOOT Veranda's Willems-Accent 00:00:00 43 98 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:00:00 44 68 Florian VACHON Bretagne - Schuller 00:00:00 45 78 Tristan VALENTIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 46 94 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 00:00:00 47 1 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:00 48 56 * Marcello PAVARIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 49 82 Anthony GESLIN FDJ 00:00:00 50 24 Martin MORTENSEN Team Leopard-Trek 00:00:00 51 155 Thierry HUPOND Skil-Shimano 00:00:00 52 2 * Kristof GODDAERT AG2R La mondiale 00:00:00 53 7 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 00:00:00 54 31 Niki TERPSTRA Quick Step Cycling Team 00:00:00 55 88 Dominique ROLLIN FDJ 00:00:00 56 171 * Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 00:00:00 57 72 Remi CUSIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 58 75 Arnaud LABBE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 59 33 Andy CAPPELLE Quick Step Cycling Team 00:00:00 60 61 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 00:00:00 61 84 Frédéric GUESDON FDJ 00:00:00 62 161 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:00:00 63 62 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:00:00 64 86 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:00:00 65 132 Bram SCHMITZ Veranda's Willems-Accent 00:00:00 66 5 * Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:00:00 67 148 Federico ROCCHETTI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 68 112 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:00:00 69 111 Sven NYS Landbouwkrediet 00:00:00 70 32 Marco BANDIERA Quick Step Cycling Team 00:00:00 71 91 Jimmy CASPER Saur-Sojasun 00:00:00 72 158 Matthieu SPRICK Skil-Shimano 00:00:00 73 134 Grégory HABEAUX Veranda's Willems-Accent 00:00:00 74 167 * Ronan RACAULT Big Mat - Auber 93 00:00:00 75 115 * Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet 00:00:00 76 117 * Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:00:00 77 58 Joost VAN LEIJEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 78 162 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:00:00 79 142 Paolo BAILETTI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 80 73 Julien EL FARES Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 81 16 Nikolay TRUSOV Katusha Team 00:00:00 82 176 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:00:00 83 14 Luca PAOLINI Katusha Team 00:00:00 84 166 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:00:00 85 174 Denis FLAHAUT Roubaix Lille Metropole 00:00:00 86 26 Martin PEDERSEN Team Leopard-Trek 00:00:00 87 17 Stijn VANDENBERGH Katusha Team 00:00:00 88 51 Santo ANZA Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 89 11 Filippo POZZATO Katusha Team 00:00:29 90 97 * Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun 00:00:37 91 168 Sylvain GEORGES Big Mat - Auber 93 00:00:52 92 163 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 00:01:33 93 153 * Mitchell DOCKER Skil-Shimano 00:01:35 94 22 William CLARKE Team Leopard-Trek 00:01:35 95 145 Giuseppe DE MARIA De Rosa - Ceramica Flaminia 00:01:35 96 74 * Julien FOUCHARD Cofidis le Crédit en Ligne 00:01:35 97 37 * Guillaume VAN KEIRSBULCK Quick Step Cycling Team 00:01:35 98 107 Alexandre PICHOT Team Europcar 00:01:35 99 57 Ruslan PIDGORNY Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:01:35 100 65 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 00:01:35 101 123 * Sven JODTS Topsport Vlaanderen-Mercator 00:01:50 102 45 Mads CHRISTENSEN Saxo Bank SunGard 00:01:50 103 124 * Grégory JOSEPH Topsport Vlaanderen-Mercator 00:01:50 104 177 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole 00:01:50 105 76 * Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 00:01:50 106 121 Dominique CORNU Topsport Vlaanderen-Mercator 00:01:50 107 103 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 00:01:50 108 105 * Damien GAUDIN Team Europcar 00:01:50 109 125 Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen-Mercator 00:01:50 110 13 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 00:01:50 111 63 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:01:50 112 173 Benoît DAENINCK Roubaix Lille Metropole 00:01:50 113 146 Gian Luca MAGGIORE De Rosa - Ceramica Flaminia 00:01:50 114 66 * Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:01:50 115 141 * Filippo BAGGIO De Rosa - Ceramica Flaminia 00:01:50 116 144 * Giorgio BRAMBILLA De Rosa - Ceramica Flaminia 00:01:50 117 135 Sven VAN DEN HOUTE Veranda's Willems-Accent 00:01:50 118 42 Juan Jose HAEDO Saxo Bank SunGard 00:01:50 119 151 * Thomas DAMUSEAU Skil-Shimano 00:01:50 120 64 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:01:50 121 4 Steve HOUANARD AG2R La mondiale 00:01:50 122 8 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:01:50 123 175 * Julien GUAY Roubaix Lille Metropole 00:01:50 124 93 Arnaud COYOT Saur-Sojasun 00:01:50 125 87 * Yoann OFFREDO FDJ 00:01:57 126 157 Roger KLUGE Skil-Shimano 00:03:21 127 23 Anders LUND Team Leopard-Trek 00:03:28 128 133 Dieter CAPPELLE Veranda's Willems-Accent 00:04:55 129 138 * Thomas VERNAECKT Veranda's Willems-Accent 00:04:55 130 172 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:06:25 131 165 * Arnaud MOLMY Big Mat - Auber 93 00:06:25 132 154 * Alexandre GENIEZ Skil-Shimano 00:08:36 133 92 * Cyril BESSY Saur-Sojasun 00:08:36 134 44 * Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 00:08:36 135 122 * Kris BOECKMANS Topsport Vlaanderen-Mercator 00:08:36
114 Benjamin GOURGUE Landbouwkrediet Abandon 126 * Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Mercator Non Partant 41 Nick NUYENS Saxo Bank SunGard Non Partant 43 Jonas JORGENSEN Saxo Bank SunGard Non Partant
| |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 06.05.11 8:43 | |
| 3e ETAPEVendredi 6 mai 2011Caudry / Le Cateau-CambrésisUne étape totalement dédiée à la Communauté de Communes du Caudrésis – Catésis. Après les victoires de Roberto PETITO (2006) et de Gert STEEGMANS (2008) au Cateau, celle de Mark CAVENDISCH (2007) à Caudry, c’est tout un territoire qui se mobilise pour recevoir une étape complète de cette 57ème édition des « 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord – Pas de calais ». Une bien belle journée qui s’annonce sur ces difficiles petites routes à l’est du cambrésis. 175 kms 200 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 05.05.11 20:08 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 05.05.11 19:36 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE
COMMUNAUTE D'AGGLO. DU DOUAISIS > IWUY JEUDI 5 MAI 2011
1 156 *KITTEL Marcel SKS GER 8h02'50" 00" 2 116 *KRUOPIS Aidis LAN LTU 8h03'10" 20" 3 8 RAVARD Anthony ALM FRA ' ' ' ' 4 53 *KEIZER Martijn VCD NED 8h03'11" 21" 5 127 *VAN STAEYEN Michael TSV BEL 8h03'12" 22" 6 25 *NIZZOLO Giacomo LEO ITA ' ' ' ' 7 101 VOECKLER Thomas EUC FRA 8h03'13" 23" 8 58 VAN LEIJEN Joost VCD NED 8h03'14" 24" 9 71 DUQUE Leonardo COF COL 8h03'15" 25" 10 84 GUESDON Frédéric FDJ FRA ' ' ' ' 11 131 CAETHOVEN Steven VWA BEL 8h03'16" 26" 12 76 *PETIT Adrien COF FRA ' ' ' ' 13 15 PORSEV Alexander KAT RUS ' ' ' ' 14 91 CASPER Jimmy SAU FRA ' ' ' ' 15 161 BACQUET Fabien AUB FRA ' ' ' ' 16 35 *ROBERT Frederique QST BEL ' ' ' ' 17 147 MERLO Michele DER ITA ' ' ' ' 18 164 DRUJON Mathieu AUB FRA ' ' ' ' 19 102 CHAVANEL Sébastien EUC FRA ' ' ' ' 20 118 VANTHOURENHOUT SvenLAN BEL ' ' ' ' 21 52 GARDEYN Gorik VCD BEL ' ' ' ' 22 54 *RUIJGH Rob VCD NED ' ' ' ' 23 144 *BRAMBILLA Giorgio DER ITA ' ' ' ' 24 113 COMMEYNE Davy LAN BEL ' ' ' ' 25 141 *BAGGIO Filippo DER ITA ' ' ' ' 26 98 POULHIES Stéphane SAU FRA ' ' ' ' 27 178 *TRONET Steven RLM FRA ' ' ' ' 28 95 LEMOINE Cyril SAU FRA ' ' ' ' 29 152 DE BACKER Bert SKS BEL ' ' ' ' 30 61 BERTHOU Eric BSC FRA ' ' ' ' 31 106 HADDOU Said EUC FRA ' ' ' ' 32 87 *OFFREDO Yoann FDJ FRA ' ' ' ' 33 68 VACHON Florian BSC FRA ' ' ' ' 34 18 VANTOMME Maxime KAT BEL ' ' ' ' 35 4 HOUANARD Steve ALM FRA ' ' ' ' 36 176 *KNEISKY Morgan RLM FRA ' ' ' ' 37 97 *PAIANI Jean-Lou SAU FRA ' ' ' ' 38 3 HINAULT Sébastien ALM FRA ' ' ' ' 39 167 *RACAULT Ronan AUB FRA ' ' ' ' 40 81 DELAGE Mickaël FDJ FRA ' ' ' ' 41 115 *JUODVALKIS Egidijus LAN LTU ' ' ' ' 42 2 *GODDAERT Kristof ALM BEL ' ' ' ' 43 108 TURGOT Sébastien EUC FRA ' ' ' ' 44 88 ROLLIN Dominique FDJ CAN ' ' ' ' 45 86 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA ' ' ' ' 46 171 *BOULO Matthieu RLM FRA ' ' ' ' 47 1 ELMIGER Martin ALM SUI ' ' ' ' 48 107 PICHOT Alexandre EUC FRA ' ' ' ' 49 46 *MARYCZ Jaroslaw SBS POL ' ' ' ' 50 36 STYBAR Zdenek QST CZE ' ' ' ' 51 136 VAN GOOLEN Jurgen VWA BEL ' ' ' ' 52 166 MOMBAERTS Johan AUB FRA ' ' ' ' 53 64 DELPECH Jean-Luc BSC FRA ' ' ' ' 54 153 *DOCKER Mitchell SKS AUS ' ' ' ' 55 104 CLAUDE Mathieu EUC FRA ' ' ' ' 56 66 *LE BON Johan BSC FRA ' ' ' ' 57 11 POZZATO Filippo KAT ITA ' ' ' ' 58 67 *PICHON Laurent BSC FRA ' ' ' ' 59 34 DE WEERT Kevin QST BEL ' ' ' ' 60 82 GESLIN Anthony FDJ FRA ' ' ' ' 61 162 BAZIN Nicolas AUB FRA ' ' ' ' 62 96 MARTIAS Rony SAU FRA ' ' ' ' 63 142 BAILETTI Paolo DER ITA ' ' ' ' 64 38 *VERMOTE Julien QST BEL ' ' ' ' 65 78 VALENTIN Tristan COF FRA ' ' ' ' 66 62 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA ' ' ' ' 67 83 FÉDRIGO Pierrick FDJ FRA ' ' ' ' 68 175 *GUAY Julien RLM FRA ' ' ' ' 69 112 BARBE Koen LAN BEL ' ' ' ' 70 41 NUYENS Nick SBS BEL ' ' ' ' 71 65 GUILLOU Florian BSC FRA ' ' ' ' 72 44 *BOARO Manuele SBS ITA ' ' ' ' 73 158 SPRICK Matthieu SKS FRA ' ' ' ' 74 32 BANDIERA Marco QST ITA ' ' ' ' 75 31 TERPSTRA Niki QST NED ' ' ' ' 76 155 HUPOND Thierry SKS FRA ' ' ' ' 77 74 *FOUCHARD Julien COF FRA ' ' ' ' 78 43 JORGENSEN Jonas SBS DEN ' ' ' ' 79 5 *LEMARCHAND Romain ALM FRA ' ' ' ' 80 177 LALOUETTE Kevin RLM FRA ' ' ' ' 81 163 *BACON Romain AUB FRA ' ' ' ' 82 128 *WALLAYS Jelle TSV BEL ' ' ' ' 83 24 MORTENSEN Martin LEO DEN 8h03'39" 49" 84 143 *BORCHI Stefano DER ITA 8h03'40" 50" 85 14 PAOLINI Luca KAT ITA 8h03'43" 53" 86 174 FLAHAUT Denis RLM FRA ' ' ' ' 87 75 LABBE Arnaud COF FRA ' ' ' ' 88 134 HABEAUX Grégory VWA BEL ' ' ' ' 89 111 NYS Sven LAN BEL ' ' ' ' 90 132 SCHMITZ Bram VWA NED ' ' ' ' 91 137 VAN LANDSCHOOT JamesVWA BEL ' ' ' ' 92 124 *JOSEPH Grégory TSV BEL ' ' ' ' 93 27 POSTHUMA Joost LEO NED ' ' ' ' 94 145 DE MARIA Giuseppe DER ITA ' ' ' ' 95 23 LUND Anders LEO DEN ' ' ' ' 96 57 PIDGORNY Ruslan VCD UKR ' ' ' ' 97 135 VAN DEN HOUTE Sven VWA BEL ' ' ' ' 98 7 MONDORY Lloyd ALM FRA ' ' ' ' 99 45 CHRISTENSEN Mads SBS DEN ' ' ' ' 100 47 ROBERTS Luke SBS AUS ' ' ' ' 101 122 *BOECKMANS Kris TSV BEL ' ' ' ' 102 77 SARAMOTINS Aleksejs COF LAT ' ' ' ' 103 56 *PAVARIN Marcello VCD ITA ' ' ' ' 104 72 CUSIN Remi COF FRA ' ' ' ' 105 17 VANDENBERGH Stijn KAT BEL ' ' ' ' 106 105 *GAUDIN Damien EUC FRA ' ' ' ' 107 148 ROCCHETTI Federico DER ITA ' ' ' ' 108 173 DAENINCK Benoît RLM FRA ' ' ' ' 109 168 GEORGES Sylvain AUB FRA ' ' ' ' 110 13 ISAYCHEV Vladimir KAT RUS 8h03'52" 01'02" 111 73 EL FARES Julien COF FRA ' ' ' ' 112 37 *VAN KEIRSBULCK GuillauQmSeT BEL 8h04'17" 01'27" 113 172 COLIN Anthony RLM FRA 8h04'22" 01'32" 114 133 CAPPELLE Dieter VWA BEL 8h04'56" 02'06" 115 121 CORNU Dominique TSV BEL 8h05'24" 02'34" 116 117 *PLANCKAERT Baptiste LAN BEL 8h05'56" 03'06" 117 42 HAEDO Juan Jose SBS ARG 8h06'51" 04'01" 118 85 HUTAROVICH Yauheni FDJ BLR 8h07'06" 04'16" 119 103 BERNAUDEAU Giovanni EUC FRA ' ' ' ' 120 12 *GALIMZYANOV Denis KAT RUS 8h08'58" 06'08" 121 126 *SALOMEIN Jarl TSV BEL 8h09'02" 06'12" 122 157 KLUGE Roger SKS GER ' ' ' ' 123 63 BONSERGENT Stéphane BSC FRA 8h09'04" 06'14" 124 138 *VERNAECKT Thomas VWA BEL ' ' ' ' 125 146 MAGGIORE Gian Luca DER ITA ' ' ' ' 126 51 ANZA Santo VCD ITA ' ' ' ' 127 125 NEIRYNCK Stijn TSV BEL ' ' ' ' 128 16 TRUSOV Nikolay KAT RUS ' ' ' ' 129 93 COYOT Arnaud SAU FRA ' ' ' ' 130 26 PEDERSEN Martin LEO DEN ' ' ' ' 131 151 *DAMUSEAU Thomas SKS FRA ' ' ' ' 132 33 CAPPELLE Andy QST BEL ' ' ' ' 133 92 *BESSY Cyril SAU FRA ' ' ' ' 134 22 CLARKE William LEO AUS ' ' ' ' 135 114 GOURGUE Benjamin LAN BEL ' ' ' ' 136 94 ENGOULVENT Jimmy SAU FRA 8h10'38" 07'48" 137 165 *MOLMY Arnaud AUB FRA ' ' ' ' 138 123 *JODTS Sven TSV BEL 8h10'58" 08'08" 139 154 *GENIEZ Alexandre SKS FRA 8h20'45" 17'55" | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 05.05.11 19:33 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 05.05.11 19:29 | |
| 2e ETAPE
1 156 GER19880511 *KITTEL Marcel SKS GER 3h48'24" 00" 2 116 LTU19861026 *KRUOPIS Aidis LAN LTU 3h48'24" ' ' 3 127 BEL19880813 *VAN STAEYEN Michael TSV BEL 3h48'24" ' ' 4 76 FRA19900926 *PETIT Adrien COF FRA 3h48'24" ' ' 5 98 FRA19850626 POULHIES Stéphane SAU FRA 3h48'24" ' ' 6 131 BEL19810509 CAETHOVEN Steven VWA BEL 3h48'24" ' ' 7 15 RUS19860221 PORSEV Alexander KAT RUS 3h48'24" ' ' 8 118 BEL19810114 VANTHOURENHOUT Sven LAN BEL 3h48'24" ' ' 9 161 FRA19860228 BACQUET Fabien AUB FRA 3h48'24" ' ' 10 167 FRA19881102 *RACAULT Ronan AUB FRA 3h48'24" ' ' 11 71 COL19800410 DUQUE Leonardo COF COL 3h48'24" ' ' 12 144 ITA19880919 *BRAMBILLA Giorgio DER ITA 3h48'24" ' ' 13 35 BEL19890125 *ROBERT Frederique QST BEL 3h48'24" ' ' 14 8 FRA19830928 RAVARD Anthony ALM FRA 3h48'24" ' ' 15 54 NED19861112 *RUIJGH Rob VCD NED 3h48'24" ' ' 16 102 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien EUC FRA 3h48'24" ' ' 17 164 FRA19830201 DRUJON Mathieu AUB FRA 3h48'24" ' ' 18 147 ITA19840807 MERLO Michele DER ITA 3h48'24" ' ' 19 46 POL19870417 *MARYCZ Jaroslaw SBS POL 3h48'24" ' ' 20 162 FRA19830609 BAZIN Nicolas AUB FRA 3h48'24" ' ' 21 2 BEL19861121 *GODDAERT Kristof ALM BEL 3h48'24" ' ' 22 115 LTU19880408 *JUODVALKIS Egidijus LAN LTU 3h48'24" ' ' 23 61 FRA19800123 BERTHOU Eric BSC FRA 3h48'24" ' ' 24 25 ITA19890130 *NIZZOLO Giacomo LEO ITA 3h48'24" ' ' 25 141 ITA19880605 *BAGGIO Filippo DER ITA 3h48'24" ' ' 26 81 FRA19850806 DELAGE Mickaël FDJ FRA 3h48'24" ' ' 27 18 BEL19860308 VANTOMME Maxime KAT BEL 3h48'24" ' ' 28 106 FRA19821123 HADDOU Said EUC FRA 3h48'24" ' ' 29 4 FRA19860402 HOUANARD Steve ALM FRA 3h48'24" ' ' 30 68 FRA19850102 VACHON Florian BSC FRA 3h48'24" ' ' 31 91 FRA19780528 CASPER Jimmy SAU FRA 3h48'24" ' ' 32 178 FRA19861014 *TRONET Steven RLM FRA 3h48'24" ' ' 33 113 BEL19800514 COMMEYNE Davy LAN BEL 3h48'24" ' ' 34 1 SUI19780923 ELMIGER Martin ALM SUI 3h48'24" ' ' 35 166 FRA19841006 MOMBAERTS Johan AUB FRA 3h48'24" ' ' 36 97 FRA19881223 *PAIANI Jean-Lou SAU FRA 3h48'24" ' ' 37 87 FRA19861112 *OFFREDO Yoann FDJ FRA 3h48'24" ' ' 38 142 ITA19800715 BAILETTI Paolo DER ITA 3h48'24" ' ' 39 78 FRA19820223 VALENTIN Tristan COF FRA 3h48'24" ' ' 40 62 FRA19840408 BIDEAU Jean-Marc BSC FRA 3h48'24" ' ' 41 52 BEL19800317 GARDEYN Gorik VCD BEL 3h48'24" ' ' 42 136 BEL19801128 VAN GOOLEN Jurgen VWA BEL 3h48'24" ' ' 43 64 FRA19791027 DELPECH Jean-Luc BSC FRA 3h48'24" ' ' 44 95 FRA19830303 LEMOINE Cyril SAU FRA 3h48'24" ' ' 45 31 NED19840518 TERPSTRA Niki QST NED 3h48'24" ' ' 46 86 FRA19841212 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA 3h48'24" ' ' 47 152 BEL19840402 DE BACKER Bert SKS BEL 3h48'24" ' ' 48 88 CAN19821029 ROLLIN Dominique FDJ CAN 3h48'24" ' ' 49 82 FRA19800609 GESLIN Anthony FDJ FRA 3h48'24" ' ' 50 171 FRA19890511 *BOULO Matthieu RLM FRA 3h48'24" ' ' 51 67 FRA19860719 *PICHON Laurent BSC FRA 3h48'24" ' ' 52 101 FRA19790622 VOECKLER Thomas EUC FRA 3h48'24" ' ' 53 176 FRA19870831 *KNEISKY Morgan RLM FRA 3h48'24" ' ' 54 53 NED19880325 *KEIZER Martijn VCD NED 3h48'24" ' ' 55 34 BEL19820527 DE WEERT Kevin QST BEL 3h48'24" ' ' 56 74 FRA19860820 *FOUCHARD Julien COF FRA 3h48'24" ' ' 57 83 FRA19781130 FÉDRIGO Pierrick FDJ FRA 3h48'24" ' ' 58 104 FRA19830317 CLAUDE Mathieu EUC FRA 3h48'24" ' ' 59 84 FRA19711014 GUESDON Frédéric FDJ FRA 3h48'24" ' ' 60 107 FRA19830106 PICHOT Alexandre EUC FRA 3h48'24" ' ' 61 175 FRA19861009 *GUAY Julien RLM FRA 3h48'24" ' ' 62 44 ITA19871203 *BOARO Manuele SBS ITA 3h48'24" ' ' 63 36 CZE19851211 STYBAR Zdenek QST CZE 3h48'24" ' ' 64 112 BEL19810120 BARBE Koen LAN BEL 3h48'24" ' ' 65 3 FRA19740211 HINAULT Sébastien ALM FRA 3h48'24" ' ' 66 96 FRA19800804 MARTIAS Rony SAU FRA 3h48'24" ' ' 67 32 ITA19840612 BANDIERA Marco QST ITA 3h48'24" ' ' 68 65 FRA19821229 GUILLOU Florian BSC FRA 3h48'24" ' ' 69 11 ITA19810910 POZZATO Filippo KAT ITA 3h48'24" ' ' 70 5 FRA19870726 *LEMARCHAND Romain ALM FRA 3h48'24" ' ' 71 177 FRA19840218 LALOUETTE Kevin RLM FRA 3h48'24" ' ' 72 163 FRA19900308 *BACON Romain AUB FRA 3h48'24" ' ' 73 66 FRA19901003 *LE BON Johan BSC FRA 3h48'24" ' ' 74 158 FRA19810929 SPRICK Matthieu SKS FRA 3h48'24" ' ' 75 153 AUS19861002 *DOCKER Mitchell SKS AUS 3h48'24" ' ' 76 155 FRA19841110 HUPOND Thierry SKS FRA 3h48'24" ' ' 77 41 BEL19800505 NUYENS Nick SBS BEL 3h48'24" ' ' 78 108 FRA19840411 TURGOT Sébastien EUC FRA 3h48'24" ' ' 79 58 NED19840720 VAN LEIJEN Joost VCD NED 3h48'24" ' ' 80 128 BEL19890511 *WALLAYS Jelle TSV BEL 3h48'24" ' ' 81 43 DEN19860420 JORGENSEN Jonas SBS DEN 3h48'24" ' ' 82 38 BEL19890726 *VERMOTE Julien QST BEL 3h48'24" ' ' 83 13 RUS19860421 ISAYCHEV Vladimir KAT RUS 3h48'51" 27" 84 122 BEL19870213 *BOECKMANS Kris TSV BEL 3h48'51" ' ' 85 27 NED19810308 POSTHUMA Joost LEO NED 3h48'51" ' ' 86 45 DEN19840406 CHRISTENSEN Mads SBS DEN 3h48'51" ' ' 87 124 BEL19880406 *JOSEPH Grégory TSV BEL 3h48'51" ' ' 88 47 AUS19770125 ROBERTS Luke SBS AUS 3h48'51" ' ' 89 143 ITA19870309 *BORCHI Stefano DER ITA 3h48'51" ' ' 90 111 BEL19760617 NYS Sven LAN BEL 3h48'51" ' ' 91 75 FRA19761103 LABBE Arnaud COF FRA 3h48'51" ' ' 92 24 DEN19841105 MORTENSEN Martin LEO DEN 3h48'51" ' ' 93 105 FRA19860820 *GAUDIN Damien EUC FRA 3h48'51" ' ' 94 57 UKR19770725 PIDGORNY Ruslan VCD UKR 3h48'51" ' ' 95 7 FRA19820426 MONDORY Lloyd ALM FRA 3h48'51" ' ' 96 23 DEN19850214 LUND Anders LEO DEN 3h48'51" ' ' 97 56 ITA19861022 *PAVARIN Marcello VCD ITA 3h48'51" ' ' 98 132 NED19770423 SCHMITZ Bram VWA NED 3h48'51" ' ' 99 14 ITA19770117 PAOLINI Luca KAT ITA 3h48'51" ' ' 100 77 LAT19820408 SARAMOTINS Aleksejs COF LAT 3h48'51" ' ' 101 137 BEL19780826 VAN LANDSCHOOT James VWA BEL 3h48'51" ' ' 102 145 ITA19840830 DE MARIA Giuseppe DER ITA 3h48'51" ' ' 103 173 FRA19811227 DAENINCK Benoît RLM FRA 3h48'51" ' ' 104 174 FRA19781128 FLAHAUT Denis RLM FRA 3h48'51" ' ' 105 135 BEL19841105 VAN DEN HOUTE Sven VWA BEL 3h48'51" ' ' 106 134 BEL19821020 HABEAUX Grégory VWA BEL 3h48'51" ' ' 107 17 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn KAT BEL 3h48'51" ' ' 108 72 FRA19860203 CUSIN Remi COF FRA 3h48'51" ' ' 109 168 FRA19840501 GEORGES Sylvain AUB FRA 3h48'51" ' ' 110 73 FRA19850601 EL FARES Julien COF FRA 3h49'00" 36" 111 148 ITA19860114 ROCCHETTI Federico DER ITA 3h48'51" 27" 112 37 BEL19910214 *VAN KEIRSBULCK Guillaume QST BEL 3h49'25" 01'01" 113 172 FRA19850322 COLIN Anthony RLM FRA 3h49'30" 01'06" 114 133 BEL19830924 CAPPELLE Dieter VWA BEL 3h50'04" 01'40" 115 121 BEL19851010 CORNU Dominique TSV BEL 3h50'32" 02'08" 116 117 BEL19880928 *PLANCKAERT Baptiste LAN BEL 3h51'04" 02'40" 117 42 ARG19810126 HAEDO Juan Jose SBS ARG 3h51'59" 03'35" 118 85 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FDJ BLR 3h52'14" 03'50" 119 103 FRA19830825 BERNAUDEAU Giovanni EUC FRA 3h52'14" ' ' 120 16 RUS19850702 TRUSOV Nikolay KAT RUS 3h54'12" 05'48" 121 12 RUS19870307 *GALIMZYANOV Denis KAT RUS 3h54'12" ' ' 122 151 FRA19890318 *DAMUSEAU Thomas SKS FRA 3h54'12" ' ' 123 92 FRA19860529 *BESSY Cyril SAU FRA 3h54'12" ' ' 124 22 AUS19850411 CLARKE William LEO AUS 3h54'12" ' ' 125 146 ITA19850221 MAGGIORE Gian Luca DER ITA 3h54'12" ' ' 126 51 ITA19801117 ANZA Santo VCD ITA 3h54'12" ' ' 127 33 BEL19790430 CAPPELLE Andy QST BEL 3h54'12" ' ' 128 126 BEL19890127 *SALOMEIN Jarl TSV BEL 3h54'12" ' ' 129 125 BEL19850914 NEIRYNCK Stijn TSV BEL 3h54'12" ' ' 130 138 BEL19881107 *VERNAECKT Thomas VWA BEL 3h54'12" ' ' 131 114 BEL19860309 GOURGUE Benjamin LAN BEL 3h54'12" ' ' 132 26 DEN19830415 PEDERSEN Martin LEO DEN 3h54'12" ' ' 133 63 FRA19770903 BONSERGENT Stéphane BSC FRA 3h54'12" ' ' 134 157 GER19860205 KLUGE Roger SKS GER 3h54'12" ' ' 135 93 FRA19801006 COYOT Arnaud SAU FRA 3h54'12" ' ' 136 94 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy SAU FRA 3h55'46" 07'22" 137 165 FRA19880807 *MOLMY Arnaud AUB FRA 3h55'46" ' ' 138 123 BEL19881014 *JODTS Sven TSV BEL 3h56'06" 07'42" 139 154 FRA19880416 *GENIEZ Alexandre SKS FRA 4h05'53" 17'29" | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 05.05.11 17:14 | |
| 2e ETAPE
1 Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano 2 Aidis Kruopis (Ltu) Landbouwkrediet 3 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 4 Adrien Petit (Fra) Cofidis | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 05.05.11 9:03 | |
| 2e ETAPEJeudi 5 mai 2011Communauté d’Agglo. du douaisis - Gayant Expo / IwuyRetour à Gayant Expo qui avait accueilli en 2009 un contre la montre individuel avec l’arrivée « indoor » ! Le douaisis montrera une fois de plus son attachement au cyclisme et aux « 4 Jours ». Avec l’arrivée à Iwuy, ce sera aussi une première dans l’histoire de l’épreuve. Une arrivée qui sera précédée d’un circuit final comportant un tronçon pavé inédit, à emprunter 3 fois… Les « baroudeurs » trouveront là un terrain à leurs convenances. 166 kms 000 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 04.05.11 21:38 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 04.05.11 18:41 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 04.05.11 18:22 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 04.05.11 17:32 | |
| 1e ETAPE
CLASSEMENT COMPLET
1 Marcel KITTEL Skil-Shimano 04:14:52 2 Denis GALIMZYANOV Katusha Team 00:00:00 3 Giacomo NIZZOLO Team Leopard-Trek 00:00:00 4 Jimmy CASPER Saur-Sojasun 00:00:00 5 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:00:00 6 Gorik GARDEYN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 7 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:00:00 8 Steven CAETHOVEN Veranda's Willems-Accent 00:00:00 9 Denis FLAHAUT Roubaix Lille Metropole 00:00:00 10 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:00 11 Leonardo DUQUE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 12 Luca PAOLINI Katusha Team 00:00:00 13 Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 14 Sébastien TURGOT Team Europcar 00:00:00 15 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 16 Sébastien HINAULT AG2R La mondiale 00:00:00 17 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 18 Dieter CAPPELLE Veranda's Willems-Accent 00:00:00 19 Aidis KRUOPIS Landbouwkrediet 00:00:00 20 Bert DE BACKER Skil-Shimano 00:00:00 21 Cyril LEMOINE Saur-Sojasun 00:00:00 22 Michele MERLO De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 23 Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 00:00:00 24 Davy COMMEYNE Landbouwkrediet 00:00:00 25 Frederique ROBERT Quick Step Cycling Team 00:00:00 26 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:00:00 27 Grégory HABEAUX Veranda's Willems-Accent 00:00:00 28 Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 00:00:00 29 Thomas VERNAECKT Veranda's Willems-Accent 00:00:00 30 Sébastien CHAVANEL Team Europcar 00:00:00 31 Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 00:00:00 32 Yoann OFFREDO FDJ 00:00:00 33 Filippo BAGGIO De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 34 Thomas VOECKLER Team Europcar 00:00:00 35 Rob RUIJGH Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 36 Sven JODTS Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 37 Julien EL FARES Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 38 Arnaud LABBE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 39 Sven VANTHOURENHOUT Landbouwkrediet 00:00:00 40 Florian VACHON Bretagne - Schuller 00:00:00 41 Said HADDOU Team Europcar 00:00:00 42 Giorgio BRAMBILLA De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 43 Juan Jose HAEDO Saxo Bank SunGard 00:00:00 44 Jean-Lou PAIANI Saur-Sojasun 00:00:00 45 Eric BERTHOU Bretagne - Schuller 00:00:00 46 Mitchell DOCKER Skil-Shimano 00:00:00 47 Steve HOUANARD AG2R La mondiale 00:00:00 48 Maxime VANTOMME Katusha Team 00:00:00 49 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 00:00:00 50 Alexandre PICHOT Team Europcar 00:00:00 51 Bram SCHMITZ Veranda's Willems-Accent 00:00:00 52 James VAN LANDSCHOOT Veranda's Willems-Accent 00:00:00 53 Dominique ROLLIN FDJ 00:00:00 54 Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 00:00:00 55 Zdenek STYBAR Quick Step Cycling Team 00:00:00 56 Guillaume VAN KEIRSBULCK Quick Step Cycling Team 00:00:00 57 Stéphane POULHIES Saur-Sojasun 00:00:00 58 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:00:00 59 Sven NYS Landbouwkrediet 00:00:00 60 Mickaël DELAGE FDJ 00:00:00 61 Johan LE BON Bretagne - Schuller 00:00:00 62 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 00:00:00 63 Julien VERMOTE Quick Step Cycling Team 00:00:00 64 Martijn KEIZER Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 65 Egidijus JUODVALKIS Landbouwkrediet 00:00:00 66 Gian Luca MAGGIORE De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 67 Filippo POZZATO Katusha Team 00:00:00 68 Giuseppe DE MARIA De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 69 Roger KLUGE Skil-Shimano 00:00:00 70 Grégory JOSEPH Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 71 Kristof GODDAERT AG2R La mondiale 00:00:00 72 Martin ELMIGER AG2R La mondiale 00:00:00 73 Mathieu CLAUDE Team Europcar 00:00:00 74 Alexandre GENIEZ Skil-Shimano 00:00:00 75 Ronan RACAULT Big Mat - Auber 93 00:00:00 76 Rony MARTIAS Saur-Sojasun 00:00:00 77 Jurgen VAN GOOLEN Veranda's Willems-Accent 00:00:00 78 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 00:00:00 79 Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 80 Sven VAN DEN HOUTE Veranda's Willems-Accent 00:00:00 81 Santo ANZA Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 82 Martin MORTENSEN Team Leopard-Trek 00:00:00 83 Kevin DE WEERT Quick Step Cycling Team 00:00:00 84 Anders LUND Team Leopard-Trek 00:00:00 85 Joost POSTHUMA Team Leopard-Trek 00:00:00 86 Johan MOMBAERTS Big Mat - Auber 93 00:00:00 87 Laurent PICHON Bretagne - Schuller 00:00:00 88 Nick NUYENS Saxo Bank SunGard 00:00:00 89 Koen BARBE Landbouwkrediet 00:00:00 90 Anthony GESLIN FDJ 00:00:00 91 Ruslan PIDGORNY Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 92 Julien GUAY Roubaix Lille Metropole 00:00:00 93 Lloyd MONDORY AG2R La mondiale 00:00:00 94 Jaroslaw MARYCZ Saxo Bank SunGard 00:00:00 95 Matthieu SPRICK Skil-Shimano 00:00:00 96 Pierrick FÉDRIGO FDJ 00:00:00 97 Nikolay TRUSOV Katusha Team 00:00:00 98 Frédéric GUESDON FDJ 00:00:00 99 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 00:00:00 100 Anthony RAVARD AG2R La mondiale 00:00:00 101 Stefano BORCHI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 102 Thierry HUPOND Skil-Shimano 00:00:00 103 Marco BANDIERA Quick Step Cycling Team 00:00:00 104 Jonas JORGENSEN Saxo Bank SunGard 00:00:00 105 Remi CUSIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 106 Manuele BOARO Saxo Bank SunGard 00:00:00 107 Paolo BAILETTI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 108 Tristan VALENTIN Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 109 Mads CHRISTENSEN Saxo Bank SunGard 00:00:00 110 Jean-Marc BIDEAU Bretagne - Schuller 00:00:00 111 Aleksejs SARAMOTINS Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 112 Stijn VANDENBERGH Katusha Team 00:00:00 113 Arnaud COYOT Saur-Sojasun 00:00:00 114 Federico ROCCHETTI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:00 115 Marcello PAVARIN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 116 Luke ROBERTS Saxo Bank SunGard 00:00:00 117 Anthony COLIN Roubaix Lille Metropole 00:00:00 118 Romain LEMARCHAND AG2R La mondiale 00:00:00 119 Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole 00:00:00 120 Martin PEDERSEN Team Leopard-Trek 00:00:00 121 Romain BACON Big Mat - Auber 93 00:00:00 122 Nicolas BAZIN Big Mat - Auber 93 00:00:00 123 Jimmy ENGOULVENT Saur-Sojasun 00:00:00 124 Kris BOECKMANS Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 125 Arnaud MOLMY Big Mat - Auber 93 00:00:00 126 Julien FOUCHARD Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:00 127 Damien GAUDIN Team Europcar 00:00:00 128 Niki TERPSTRA Quick Step Cycling Team 00:00:00 129 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 130 Andy CAPPELLE Quick Step Cycling Team 00:00:00 131 Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 00:00:00 132 Benjamin GOURGUE Landbouwkrediet 00:00:00 133 Thomas DAMUSEAU Skil-Shimano 00:00:00 134 Joost VAN LEIJEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00 135 Sylvain GEORGES Big Mat - Auber 93 00:00:00 136 Cyril BESSY Saur-Sojasun 00:00:00 137 William CLARKE Team Leopard-Trek 00:00:00 138 Dominique CORNU Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:00 139 Benoît DAENINCK Roubaix Lille Metropole 00:00:00 DNF Julien LOUBET AG2R La mondiale
General: 1 Marcel KITTEL Skil-Shimano 04:14:36 2 Denis GALIMZYANOV Katusha Team 00:00:10 3 Giacomo NIZZOLO Team Leopard-Trek 00:00:12 4 Thomas VOECKLER Team Europcar 00:00:13 5 Stefano BORCHI De Rosa - Ceramica Flaminia 00:00:13 6 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:14 7 Roger KLUGE Skil-Shimano 00:00:14 8 Leonardo DUQUE Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:15 9 Vladimir ISAYCHEV Katusha Team 00:00:15 10 Jimmy CASPER Saur-Sojasun 00:00:16 11 Yauheni HUTAROVICH FDJ 00:00:16 12 Gorik GARDEYN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:16 13 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 00:00:16 14 Steven CAETHOVEN Veranda's Willems-Accent 00:00:16 15 Denis FLAHAUT Roubaix Lille Metropole 00:00:16 16 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:16 17 Luca PAOLINI Katusha Team 00:00:16 18 Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 00:00:16 19 Sébastien TURGOT Team Europcar 00:00:16 20 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Mercator 00:00:16 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| |
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 04.05.11 9:29 | |
| 1e ETAPEMercredi 4 mai 2011Dunkerque / OrchiesLe grand départ de Dunkerque, bien sûr, après la présentation des équipes aux partenaires et au public, un passage par le mont des cats, la difficile traversée des « Weppes » avec son lot de ralentisseurs, ronds-points et îlots directionnels (les « bêtes noires » des organisateurs de courses cyclistes) et une arrivée à Orchies qui aura attendu 57 ans pour accueillir la grande épreuve cycliste régionale : voilà le menu de cette 1ère étape sans doute réservée à un sprinteur, malgré un circuit final délicat avec la traversée de la forêt de Marchiennes. 179 kms 100 | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 03.05.11 23:27 | |
| LES DOSSARDS OFFICIELS
AG2R - La Mondiale 1 Martin ELMIGER 2 Kristof GODDAERT 3 Sébastien HINAULT 4 Steve HOUANARD 5 Romain LEMARCHAND 6 Julien LOUBET 7 Lloyd MONDORY 8 Anthony RAVARD
Katusha Team 11 Filippo POZZATO 12 Denis GALIMZYANOV 13 Vladimir ISAYCHEV 14 Luca PAOLINI 15 Alexander PORSEV 16 Nikolay TRUSOV 17 Stijn VANDENBERGH 18 Maxime VANTOMME
Team Leopard-Trek 22 William CLARKE 23 Anders LUND 24 Martin MORTENSEN 25 Giacomo NIZZOLO 26 Martin PEDERSEN 27 Joost POSTHUMA
Quick Step Cycling Team 31 Niki TERPSTRA 32 Marco BANDIERA 33 Andy CAPPELLE 34 Kevin DE WEERT 35 Frederique ROBERT 36 Zdenek STYBAR 37 Guillaume VAN KEIRSBULCK 38 Julien VERMOTE
Saxo Bank SunGard 41 Nick NUYENS 42 Juan Jose HAEDO 43 Jonas JORGENSEN 44 Manuele BOARO 45 Mads CHRISTENSEN 46 Jaroslaw MARYCZ 47 Luke ROBERTS
Vacansoleil - DCM Procycling Team 51 Santo ANZA 52 Gorik GARDEYN 53 Martijn KEIZER 54 Rob RUIJGH 56 Marcello PAVARIN 57 Ruslan PIDGORNY 58 Joost VAN LEIJEN
Bretagne - Schüller 61 Eric BERTHOU 62 Jean-Marc BIDEAU 63 Stéphane BONSERGENT 64 Jean-Luc DELPECH 65 Florian GUILLOU 66 Johan LE BON 67 Laurent PICHON 68 Florian VACHON
Cofidis le Crédit en Ligne 71 Leonardo DUQUE 72 Remi CUSIN 73 Julien EL FARES 74 Julien FOUCHARD 75 Arnaud LABBE 76 Adrien PETIT 77 Aleksejs SARAMOTINS 78 Tristan VALENTIN
FDJ 81 Mickaël DELAGE 82 Anthony GESLIN 83 Pierrick FÉDRIGO 84 Frédéric GUESDON 85 Yauheni HUTAROVICH 86 Matthieu LADAGNOUS 87 Yoann OFFREDO 88 Dominique ROLLIN
Saur-Sojasun 91 Jimmy CASPER 92 Cyril BESSY 93 Arnaud COYOT 94 Jimmy ENGOULVENT 95 Cyril LEMOINE 96 Rony MARTIAS 97 Jean-Lou PAIANI 98 Stéphane POULHIES
Team Europcar 101 Thomas VOECKLER 102 Sébastien CHAVANEL 103 Giovanni BERNAUDEAU 104 Mathieu CLAUDE 105 Damien GAUDIN 106 Said HADDOU 107 Alexandre PICHOT 108 Sébastien TURGOT
Landbouwkrediet 111 Sven NYS 112 Koen BARBE 113 Davy COMMEYNE 114 Benjamin GOURGUE 115 Egidijus JUODVALKIS 116 Aidis KRUOPIS 117 Baptiste PLANCKAERT 118 Sven VANTHOURENHOUT
Topsport Vlaanderen-Mercator 121 Dominique CORNU 122 Kris BOECKMANS 123 Sven JODTS 124 Grégory JOSEPH 125 Stijn NEIRYNCK 126 Jarl SALOMEIN 127 Michael VAN STAEYEN 128 Jelle WALLAYS
Veranda's Willems-Accent 131 Steven CAETHOVEN 132 Bram SCHMITZ 133 Dieter CAPPELLE 134 Grégory HABEAUX 135 Sven VAN DEN HOUTE 136 Jurgen VAN GOOLEN 137 James VAN LANDSCHOOT 138 Thomas VERNAECKT
De Rosa - Ceramica Flaminia 141 Filippo BAGGIO 142 Paolo BAILETTI 143 Stefano BORCHI 144 Giorgio BRAMBILLA 145 Giuseppe DE MARIA 146 Gian Luca MAGGIORE 147 Michele MERLO 148 Federico ROCCHETTI
Skil-Shimano 151 Thomas DAMUSEAU 152 Bert DE BACKER 153 Mitchell DOCKER 154 Alexandre GENIEZ 155 Thierry HUPOND 156 Marcel KITTEL 157 Roger KLUGE 158 Matthieu SPRICK
BigMat - Auber 93 161 Fabien BACQUET 162 Nicolas BAZIN 163 Romain BACON 164 Mathieu DRUJON 165 Arnaud MOLMY 166 Johan MOMBAERTS 167 Ronan RACAULT 168 Sylvain GEORGES
Roubaix Lille Metropole 171 Matthieu BOULO 172 Anthony COLIN 173 Benoît DAENINCK 174 Denis FLAHAUT 175 Julien GUAY 176 Morgan KNEISKY 177 Kevin LALOUETTE 178 Steven TRONET
| |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 22.04.11 9:24 | |
| | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 21.04.11 18:44 | |
| 4 Jours de Dunkerque 2011
- Liste des équipes engagées
1 - 8 AG2R La mondiale ALM UCI Pro Tour 11 - 18 Katusha Team KAT UCI Pro Tour 21 - 28 Team Leopard-Trek LEO UCI Pro Tour 31 - 38 Quick Step Cycling Team QST UCI Pro Tour 41 - 48 Saxo Bank SunGard SBS UCI Pro Tour 51 - 58 Vacansoleil - DCM Procycling Team VCD UCI Pro Tour 61 - 68 Bretagne - Schuller BSC UCI Continentale Professionnelle 71 - 78 Cofidis le Crédit en Ligne COF UCI Continentale Professionnelle 81 - 88 FDJ FDJ UCI Continentale Professionnelle 91 - 98 Saur-Sojasun SAU UCI Continentale Professionnelle 101 - 108 Team Europcar EUC UCI Continentale Professionnelle 111 - 118 Landbouwkrediet LAN UCI Continentale Professionnelle 121 - 128 Topsport Vlaanderen - Mercator TSV UCI Continentale Professionnelle 131 - 138 Veranda's Willems - Accent VWA UCI Continentale Professionnelle 141 - 148 De Rosa - Ceramica Flaminia DER UCI Continentale Professionnelle 151 - 158 Skil-Shimano SKS UCI Continentale Professionnelle 161 - 168 BigMat - Auber 93 AUB UCI Continentale 171 - 178 Roubaix Lille Metropole RLM UCI Continentale | |
|
| |
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION 14.12.10 23:31 | |
| LE PARCOURS DES 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011
1ère étape
mercredi 4 mai 2011
Dunkerque / Orchies
Le grand départ de Dunkerque, bien sûr, après la présentation des équipes aux partenaires et au public, un passage par le mont des cats, la difficile traversée des « Weppes » avec son lot de ralentisseurs, ronds-points et îlots directionnels (les « bêtes noires » des organisateurs de courses cyclistes) et une arrivée à Orchies qui aura attendu 57 ans pour accueillir la grande épreuve cycliste régionale : voilà le menu de cette 1ère étape sans doute réservée à un sprinteur, malgré un circuit final délicat avec la traversée de la forêt de Marchiennes. 179 kms 100
2ème étape
jeudi 5 mai 2011
Communauté d’Agglo. du douaisis - Gayant Expo / Iwuy
Retour à Gayant Expo qui avait accueilli en 2009 un contre la montre individuel avec l’arrivée « indoor » ! Le douaisis montrera une fois de plus son attachement au cyclisme et aux « 4 Jours ». Avec l’arrivée à Iwuy, ce sera aussi une première dans l’histoire de l’épreuve. Une arrivée qui sera précédée d’un circuit final comportant un tronçon pavé inédit, à emprunter 3 fois… Les « baroudeurs » trouveront là un terrain à leurs convenances. 166 kms 000
3ème étape
vendredi 6 mai 2011
Caudry / Le Cateau-Cambrésis
Une étape totalement dédiée à la Communauté de Communes du Caudrésis – Catésis. Après les victoires de Roberto PETITO (2006) et de Gert STEEGMANS (2008) au Cateau, celle de Mark CAVENDISCH (2007) à Caudry, c’est tout un territoire qui se mobilise pour recevoir une étape complète de cette 57ème édition des « 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord – Pas de calais ». Une bien belle journée qui s’annonce sur ces difficiles petites routes à l’est du cambrésis. 175 kms 200
4ème étape
samedi 7 mai 2011
Hazebrouck / Cassel
La grande étape des monts, l’étape « reine » des « 4 Jours » au coeur de la Flandre et, pour la seconde année consécutive, sur les pentes de Cassel. Voilà qui ravira les nostalgiques qui n’ont pas oublié les victoires de Duclos-Lassalle (1983), Stephen Roche (1989), Charly Mottet (1989 et 1991), Thierry Marie (1990), Marc Madiot (1992) ou encore Johan Museeuw (1995) sur ce lieu mythique qui a contribué à la renommée de l’épreuve. 189 kms 600
5ème étape
dimanche 8 mai 2011
Grande-Synthe / Dunkerque
Après l’inauguration du nouveau complexe sportif du Basroch et de sa piste cycliste de 1300 mètres, à Grande-Synthe, les coureurs s’élanceront pour une dernière étape qui, si l’on en croit les deux ou trois dernières éditions, ne sera pas de tout repos. En effet, ces dernières années, la victoire finale ne s’est dessinée que dans les derniers kilomètres de l’épreuve, sur le circuit final de Dunkerque. Et finalement, c’est tant mieux pour le suspens ! 173 kms 200
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION | |
| |
|
| |
| 4 JOURS DE DUNKERQUE 2011 : PRESENTATION | |
|