indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty01.02.11 12:26

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Winner11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty01.02.11 12:14

CLASSEMENT FINAL

1 15 VEN Monsalve,Jonathan AND Androni Giocattoli 30h08'57"
2 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 30h09'02" @05"
3 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 30h09'21" @24"
4 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 30h09'22" @25"
5 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 30h09'22" = s/t
6 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 30h09'29" @32"
7 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 30h09'46" @49"
8 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 30h09'53" @56"
9 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 30h09'54" @57"
10 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 30h10'12" @01'15"
11 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 30h10'27" @01'30"
12 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 30h10'45" @01'48"
13 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 30h11'00" @02'03"
14 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 30h11'16" @02'19"
15 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 30h11'23" @02'26"
16 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 30h11'37" @02'40"
17 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 30h11'59" @03'02"
18 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 30h12'00" @03'03"
19 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 30h12'17" @03'20"
20 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 30h12'30" @03'33"
21 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 30h12'44" @03'47"
22 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 30h12'50" @03'53"
23 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 30h12'50" = s/t
24 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 30h13'17" @04'20"
25 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 30h14'10" @05'13"
26 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 30h14'17" @05'20"
27 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 30h14'21" @05'24"
28 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 30h15'04" @06'07"
29 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 30h15'20" @06'23"
30 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 30h15'23" @06'26"
31 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 30h15'25" @06'28"
32 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 30h16'50" @07'53"
33 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 30h17'15" @08'18"
34 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 30h17'24" @08'27"
35 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 30h17'35" @08'38"
36 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 30h17'56" @08'59"
37 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 30h18'15" @09'18"
38 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 30h18'54" @09'57"
39 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 30h19'15" @10'18"
40 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 30h19'34" @10'37"
41 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 30h21'04" @12'07"
42 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 30h21'13" @12'16"
43 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 30h21'54" @12'57"
44 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 30h23'02" @14'05"
45 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 30h23'34" @14'37"
46 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 30h24'43" @15'46"
47 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 30h25'20" @16'23"
48 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 30h25'44" @16'47"
49 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 30h26'47" @17'50"
50 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 30h26'58" @18'01"
51 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 30h28'52" @19'55"
52 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 30h29'17" @20'20"
53 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 30h29'32" @20'35"
54 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 30h29'44" @20'47"
55 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 30h29'56" @20'59"
56 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 30h30'53" @21'56"
57 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 30h31'23" @22'26"
58 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 30h32'00" @23'03"
59 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 30h33'36" @24'39"
60 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 30h36'11" @27'14"
61 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 30h36'43" @27'46"
62 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 30h36'52" @27'55"
63 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 30h37'11" @28'14"
64 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 30h37'30" @28'33"
65 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 30h37'39" @28'42"
66 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 30h39'06" @30'09"
67 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 30h41'15" @32'18"
68 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 30h42'05" @33'08"
69 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 30h42'13" @33'16"
70 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 30h43'04" @34'07"
71 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 30h43'10" @34'13"
72 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 30h43'44" @34'47"
73 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 30h44'04" @35'07"
74 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 30h44'13" @35'16"
75 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 30h44'19" @35'22"
76 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 30h44'48" @35'51"
77 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 30h45'07" @36'10"
78 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 30h45'07" = s/t
79 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 30h45'20" @36'23"
80 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 30h45'24" @36'27"
81 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 30h45'42" @36'45"
82 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 30h46'08" @37'11"
83 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 30h46'30" @37'33"
84 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 30h46'42" @37'45"
85 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 30h48'30" @39'33"
86 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 30h48'40" @39'43"
87 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 30h49'13" @40'16"
88 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 30h51'44" @42'47"
89 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 30h51'47" @42'50"
90 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 30h52'05" @43'08"
91 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 30h52'15" @43'18"
92 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 30h52'19" @43'22"
93 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 30h52'26" @43'29"
94 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 30h52'36" @43'39"
95 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 30h52'36" = s/t
96 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 30h53'06" @44'09"
97 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 30h53'17" @44'20"
98 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 30h53'45" @44'48"
99 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 30h53'53" @44'56"
100 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 30h54'01" @45'04"
101 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 30h55'45" @46'48"
102 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 30h56'14" @47'17"
103 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 30h56'14" = s/t
104 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 30h56'34" @47'37"
105 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 30h57'36" @48'39"
106 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 30h57'41" @48'44"
107 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 30h58'30" @49'33"
108 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 30h58'57" @50'00"
109 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 30h58'58" @50'01"
110 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 30h59'25" @50'28"
111 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 30h59'41" @50'44"
112 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 31h04'33" @55'36"
113 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 31h06'54" @57'57"
114 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 31h08'11" @59'14"
115 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 31h09'26" @1h00'29"
116 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 31h14'50" @1h05'53"
117 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 31h17'06" @1h08'09"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty01.02.11 12:11

DERNIERE ETAPE

1 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h24'30"
2 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 2h24'30"
3 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h24'30"
4 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 2h24'30"
5 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 2h24'30"
6 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 2h24'30"
7 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 2h24'30"
8 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 2h24'30"
9 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 2h24'30"
10 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 2h24'30"
11 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 2h24'30"
12 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 2h24'30"
13 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 2h24'30"
14 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 2h24'30"
15 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 2h24'30"
16 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 2h24'30"
17 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 2h24'30"
18 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 2h24'30"
19 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h24'30"
20 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 2h24'30"
21 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 2h24'30"
22 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 2h24'30"
23 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 2h24'30"
24 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 2h24'30"
25 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 2h24'30"
26 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 2h24'30"
27 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 2h24'30"
28 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 2h24'30"
29 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 2h24'30"
30 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 2h24'30"
31 15 VEN Monsalve,Jonathan AND Androni Giocattoli 2h24'30"
32 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 2h24'30"
33 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 2h24'30"
34 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 2h24'30"
35 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 2h24'30"
36 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 2h24'30"
37 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 2h24'30"
38 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 2h24'30"
39 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 2h24'30"
40 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 2h24'30"
41 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 2h24'30"
42 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 2h24'30"
43 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 2h24'30"
44 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 2h24'30"
45 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h24'30"
46 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 2h24'30"
47 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 2h24'30"
48 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 2h24'30"
49 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 2h24'30"
50 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 2h24'30"
51 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 2h24'30"
52 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 2h24'30"
53 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 2h24'30"
54 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 2h24'30"
55 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 2h24'30"
56 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 2h24'30"
57 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 2h24'30"
58 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 2h24'30"
59 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 2h24'30"
60 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 2h24'30"
61 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 2h24'30"
62 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 2h24'30"
63 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 2h24'30"
64 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 2h24'30"
65 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 2h24'30"
66 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 2h24'30"
67 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 2h24'30"
68 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 2h24'30"
69 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h24'30"
70 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 2h24'30"
71 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 2h24'30"
72 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 2h24'30"
73 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 2h24'30"
74 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 2h24'30"
75 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 2h24'30"
76 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 2h24'30"
77 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 2h24'30"
78 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 2h24'30"
79 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 2h24'30"
80 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 2h24'30"
81 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h24'30"
82 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 2h24'30"
83 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 2h24'30"
84 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h24'30"
85 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 2h24'30"
86 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 2h24'30"
87 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 2h24'30"
88 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 2h24'30"
89 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 2h24'30"
90 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h24'30"
91 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 2h24'30"
92 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 2h24'30"
93 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 2h24'30"
94 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 2h25'16" @46"
95 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 2h24'30"
96 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 2h24'30"
97 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 2h25'46" @01'16"
98 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 2h25'53" @01'23"
99 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 2h25'53" @ s/t
100 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 2h25'56" @01'26"
101 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 2h25'56" @ s/t
102 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 2h26'15" @01'45"
103 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 2h24'30"
104 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 2h26'39" @02'09"
105 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 2h26'45" @02'15"
106 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 2h24'30"
107 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h24'30"
108 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 2h27'06" @02'36"
109 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 2h27'30" @03'00"
110 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h27'43" @03'13"
111 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h27'43" @ s/t
112 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 2h27'43" @ s/t
113 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h28'01" @03'31"
114 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 2h28'27" @03'57"
115 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 2h30'39" @06'09"
116 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 2h24'30"
117 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 2h36'30" @12'00"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty01.02.11 9:07

DERNIERE ETAPE

1. Andrea Guardini (Farnese Vini)
2. Ben Forster (UnitedHealthcare)
3. Anuar Manam (Terengganu)

General final

1. Jonathan Monsalve (Androni-Giocattoli)
2. Libardo Niño (Le Tua)
3. Emanuele Sella (Androni-Giocattoli)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty31.01.11 10:09

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage910

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage911
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty31.01.11 9:23

CLT GENERAL APRES LA 9e ETAPE

1 15 VEN Monsalve,Jonathan AND Androni Giocattoli 27h44'27"
2 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 27h44'32" @05"
3 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 27h44'51" @24"
4 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 27h44'52" @25"
5 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 27h44'52" = s/t
6 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 27h44'59" @32"
7 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 27h45'16" @49"
8 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 27h45'23" @56"
9 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 27h45'24" @57"
10 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 27h45'42" @01'15"

12 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 27h46'15" @01'48"

18 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 27h47'30" @03'03"

52 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 28h04'30" @20'03"

108 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 28h33'10" @48'43"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty31.01.11 9:18

9e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 2h40'52"
2 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 2h40'54" @02"
3 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 2h40'57" @05"
4 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 2h40'57" @ s/t
5 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 2h40'57" @ s/t
6 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h40'57" @ s/t
7 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 2h40'57" @ s/t
8 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 2h40'59" @07"
9 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 2h41'01" @09"
10 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 2h41'07" @15"
11 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 2h41'18" @26"
12 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 2h41'18" @ s/t
13 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 2h41'18" @ s/t
14 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 2h41'18" @ s/t
15 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 2h41'18" @ s/t
16 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 2h41'18" @ s/t
17 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 2h41'18" @ s/t
18 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 2h41'18" @ s/t
19 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 2h41'18" @ s/t
20 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 2h41'18" @ s/t
21 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 2h41'18" @ s/t
22 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 2h41'18" @ s/t
23 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 2h41'18" @ s/t
24 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 2h41'18" @ s/t
25 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 2h41'18" @ s/t
26 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 2h41'18" @ s/t
27 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 2h41'18" @ s/t
28 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 2h41'18" @ s/t
29 15 VEN Monsalve,Jonathan AND Androni Giocattoli 2h41'18" @ s/t
30 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 2h41'18" @ s/t
31 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 2h41'18" @ s/t
32 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h41'18" @ s/t
33 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h41'18" @ s/t
34 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 2h41'18" @ s/t
35 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 2h41'18" @ s/t
36 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 2h41'18" @ s/t
37 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 2h41'18" @ s/t
38 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 2h41'18" @ s/t
39 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 2h41'18" @ s/t
40 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 2h41'18" @ s/t
41 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 2h41'18" @ s/t
42 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 2h41'18" @ s/t
43 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 2h41'18" @ s/t
44 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 2h41'18" @ s/t
45 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 2h41'18" @ s/t
46 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 2h41'18" @ s/t
47 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 2h41'18" @ s/t
48 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 2h41'18" @ s/t
49 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 2h41'18" @ s/t
50 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 2h41'18" @ s/t
51 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 2h41'18" @ s/t
52 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 2h41'18" @ s/t
53 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 2h41'18" @ s/t
54 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h41'18" @ s/t
55 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 2h41'18" @ s/t
56 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 2h41'18" @ s/t
57 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h41'18" @ s/t
58 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 2h41'18" @ s/t
59 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 2h41'18" @ s/t
60 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 2h41'18" @ s/t
61 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 2h41'18" @ s/t
62 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 2h41'18" @ s/t
63 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 2h41'18" @ s/t
64 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 2h41'18" @ s/t
65 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 2h41'18" @ s/t
66 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 2h41'18" @ s/t
67 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 2h41'18" @ s/t
68 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 2h41'18" @ s/t
69 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 2h41'18" @ s/t
70 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 2h41'18" @ s/t
71 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 2h41'18" @ s/t
72 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 2h41'18" @ s/t
73 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 2h41'18" @ s/t
74 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 2h41'18" @ s/t
75 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h41'18" @ s/t
76 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 2h41'18" @ s/t
77 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 2h41'18" @ s/t
78 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 2h41'18" @ s/t
79 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h41'18" @ s/t
80 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 2h41'18" @ s/t
81 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 2h41'18" @ s/t
82 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 2h41'18" @ s/t
83 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 2h41'18" @ s/t
84 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 2h41'18" @ s/t
85 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 2h41'18" @ s/t
86 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 2h41'18" @ s/t
87 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 2h41'18" @ s/t
88 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 2h41'18" @ s/t
89 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 2h41'18" @ s/t
90 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 2h41'18" @ s/t
91 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 2h41'18" @ s/t
92 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 2h41'18" @ s/t
93 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 2h41'18" @ s/t
94 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 2h41'18" @ s/t
95 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 2h41'18" @ s/t
96 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 2h41'45" @53"
97 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 2h41'47" @55"
98 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 2h42'17" @01'25"
99 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 2h42'40" @01'48"
100 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 2h42'40" @ s/t
101 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 2h42'40" @ s/t
102 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h42'45" @01'53"
103 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 2h42'48" @01'56"
104 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 2h42'52" @02'00"
105 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h42'52" @ s/t
106 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h42'52" @ s/t
107 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 2h42'52" @ s/t
108 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 2h43'30" @02'38"
109 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 2h43'44" @02'52"
110 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 2h43'51" @02'59"
111 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 2h45'24" @04'32"
112 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 2h45'30" @04'38"
113 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 2h49'23" @08'31"
114 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 2h49'23" @ s/t
115 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 2h49'58" @09'06"
116 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 2h50'02" @09'10"
117 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 2h59'19" @18'27"
118 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 2h59'19" @ s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty31.01.11 8:29

9e ETAPE

1. Boris Shpilvesky (Tabriz)
2. Pierrig Quemeneur (Europcar)
3. Ben Forster (UnitedHealthcare)
4. Baptiste Planckaert (Landbouwkrediet)
5. Omar Lombardi (Colnago)
6. Takashi Miyazawa (Farnese Vini)
7. Koen de Kort (Skil-Shimano)
8. José Mendes (CCC)
9. Andrei Krasilnikau (Chipotle)
10. Farshad Salehian (Azad)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty30.01.11 21:16

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Galeri10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty30.01.11 18:57

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage810
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty30.01.11 8:49

CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE

1 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 25h03'12"
2 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 25h03'14" @02"
3 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 25h03'33" @21"
4 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 25h03'35" @23"
5 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 25h03'36" @24"
6 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 25h03'41" @29"
7 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 25h03'58" @46"
8 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 25h04'06" @54"
9 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 25h04'06" = s/t
10 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 25h04'24" @01'12"
11 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 25h04'57" @01'45"
12 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 25h04'58" @01'46"
13 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 25h05'12" @02'00"
14 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 25h05'28" @02'16"
15 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 25h05'35" @02'23"

20 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 25h06'42" = s/t

54 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 25h23'12" @20'00"

74 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 25h36'55" @33'43"

93 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 25h43'47" @40'35"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty30.01.11 8:23

8e ETAPE

1 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 3h23'32"
2 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 3h23'32"
3 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h23'32"
4 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 3h23'32"
5 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 3h23'32"
6 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 3h23'32"
7 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 3h23'32"
8 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 3h23'32"
9 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 3h23'32"
10 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h23'32"
11 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h23'32"
12 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 3h23'32"
13 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 3h23'32"
14 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 3h23'32"
15 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 3h23'32"
16 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 3h23'32"
17 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 3h23'32"
18 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 3h23'32"
19 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 3h23'32"
20 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 3h23'32"
21 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 3h23'32"
22 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 3h23'32"
23 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 3h23'32"
24 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 3h23'32"
25 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 3h23'32"
26 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 3h23'32"
27 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 3h23'32"
28 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 3h23'32"
29 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 3h23'32"
30 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 3h23'32"
31 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 3h23'32"
32 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 3h23'32"
33 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 3h23'32"
34 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 3h23'32"
35 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 3h23'32"
36 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 3h23'32"
37 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 3h23'32"
38 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 3h23'32"
39 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 3h23'32"
40 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 3h23'32"
41 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 3h23'32"
42 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 3h23'32"
43 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 3h23'32"
44 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 3h23'32"
45 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 3h23'32"
46 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 3h23'32"
47 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 3h23'32"
48 41 IRI Ghaffari,Vahid SUR Suren Cycling Team 3h23'32"
49 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 3h23'32"
50 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 3h23'32"
51 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 3h23'32"
52 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 3h23'32"
53 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 3h23'32"
54 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 3h23'32"
55 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h23'32"
56 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 3h23'32"
57 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 3h23'32"
58 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 3h23'32"
59 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 3h23'32"
60 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h23'32"
61 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 3h23'32"
62 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 3h23'32"
63 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 3h23'32"
64 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h23'32"
65 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 3h23'32"
66 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 3h23'32"
67 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 3h23'32"
68 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 3h23'52" @20"
69 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 3h23'52" @ s/t
70 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 3h23'52" @ s/t
71 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 3h23'52" @ s/t
72 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 3h23'52" @ s/t
73 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h23'52" @ s/t
74 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 3h23'52" @ s/t
75 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 3h23'52" @ s/t
76 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 3h23'52" @ s/t
77 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 3h23'52" @ s/t
78 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 3h23'52" @ s/t
79 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h23'52" @ s/t
80 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 3h23'52" @ s/t
81 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 3h23'52" @ s/t
82 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 3h23'52" @ s/t
83 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 3h23'52" @ s/t
84 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 3h23'52" @ s/t
85 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 3h23'52" @ s/t
86 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 3h23'52" @ s/t
87 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 3h23'52" @ s/t
88 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 3h23'52" @ s/t
89 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 3h23'52" @ s/t
90 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 3h23'52" @ s/t
91 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h23'52" @ s/t
92 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 3h23'52" @ s/t
93 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 3h23'52" @ s/t
94 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 3h23'52" @ s/t
95 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h23'52" @ s/t
96 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 3h23'52" @ s/t
97 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 3h23'52" @ s/t
98 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sottoli 3h23'52" @ s/t
99 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 3h23'52" @ s/t
100 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 3h23'52" @ s/t
101 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 3h23'52" @ s/t
102 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 3h23'52" @ s/t
103 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 3h23'52" @ s/t
104 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 3h23'52" @ s/t
105 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 3h23'52" @ s/t
106 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 3h23'52" @ s/t
107 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 3h23'52" @ s/t
108 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 3h23'52" @ s/t
109 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 3h24'00" @28"
110 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 3h24'00" @ s/t
111 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 3h24'00" @ s/t
112 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 3h24'00" @ s/t
113 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 3h24'00" @ s/t
114 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 3h24'05" @33"
115 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 3h24'29" @57"
116 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 3h23'32"
117 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 3h25'44" @02'12"
118 176 JPN Suzuki,Kenichi AIS Aisan Racing Team 3h25'58" @02'26"
119 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 3h26'01" @02'29"
120 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 3h26'06" @02'34"
121 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 3h32'39" @09'07"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty29.01.11 9:19

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage711
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty29.01.11 9:19

CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE

1 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 21h39'42"
2 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 21h39'44" @02"
3 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 21h40'01" @19"
4 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 21h40'04" @22"
5 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 21h40'04" = s/t
6 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 21h40'09" @27"
7 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 21h40'26" @44"
8 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 21h40'32" @50"
9 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 21h40'34" @52"
10 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 21h40'34" = s/t
11 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 21h41'05" @01'23"
12 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 21h41'26" @01'44"
13 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 21h41'36" @01'54"
14 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 21h41'40" @01'58"
15 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 21h42'03" @02'21"
16 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 21h42'17" @02'35"
17 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 21h42'19" @02'37"
18 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 21h42'57" @03'15"
19 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 21h43'10" @03'28"
20 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 21h43'12" @03'30"

53 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 21h59'12" @19'30"

63 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 22h04'16" @24'34"

94 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 22h19'18" @39'36"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty29.01.11 9:16

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage710
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty29.01.11 8:37

7e ETAPE

1 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h24'57"
2 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 3h24'57"
3 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h24'57"
4 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 3h24'57"
5 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 3h24'57"
6 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h24'57"
7 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 3h24'57"
8 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h24'57"
9 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 3h24'57"
10 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 3h24'57"
11 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 3h24'57"
12 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 3h24'57"
13 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 3h24'57"
14 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 3h24'57"
15 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 3h24'57"
16 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 3h24'57"
17 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h24'57"
18 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 3h24'57"
19 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 3h24'57"
20 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 3h24'57"
21 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 3h24'57"
22 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 3h24'57"
23 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 3h24'57"
24 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h24'57"
25 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 3h24'57"
26 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 3h24'57"
27 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 3h24'57"
28 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 3h24'57"
29 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 3h24'57"
30 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 3h24'57"
31 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 3h24'57"
32 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 3h24'57"
33 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 3h24'57"
34 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 3h24'57"
35 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 3h24'57"
36 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 3h24'57"
37 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 3h24'57"
38 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 3h24'57"
39 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 3h24'57"
40 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 3h24'57"
41 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 3h24'57"
42 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 3h24'57"
43 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 3h24'57"
44 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 3h24'57"
45 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 3h24'57"
46 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h24'57"
47 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 3h24'57"
48 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 3h24'57"
49 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 3h24'57"
50 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 3h24'57"
51 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 3h24'57"
52 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 3h24'57"
53 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 3h24'57"
54 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 3h24'57"
55 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 3h24'57"
56 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 3h24'57"
57 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 3h24'57"
58 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 3h24'57"
59 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 3h24'57"
60 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 3h24'57"
61 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 3h24'57"
62 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 3h24'57"
63 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 3h24'57"
64 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 3h24'57"
65 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 3h24'57"
66 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 3h24'57"
67 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 3h24'57"
68 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 3h24'57"
69 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 3h24'57"
70 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 3h24'57"
71 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h24'57"
72 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 3h24'57"
73 41 IRI Ghaffari,Vahid SUR Suren Cycling Team 3h24'57"
74 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 3h24'57"
75 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 3h24'57"
76 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 3h24'57"
77 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 3h24'57"
78 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 3h24'57"
79 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h24'57"
80 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 3h24'57"
81 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 3h24'57"
82 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 3h24'57"
83 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 3h24'57"
84 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 3h24'57"
85 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 3h24'57"
86 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 3h24'57"
87 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h24'57"
88 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 3h24'57"
89 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 3h24'57"
90 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 3h24'57"
91 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 3h24'57"
92 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h24'57"
93 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 3h24'57"
94 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h24'57"
95 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 3h24'57"
96 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h24'57"
97 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h24'57"
98 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 3h24'57"
99 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 3h24'57"
100 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 3h24'57"
101 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 3h24'57"
102 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 3h24'57"
103 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 3h24'57"
104 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 3h24'57"
105 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 3h25'16" @19"
106 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 3h25'16" @ s/t
107 174 JPN Mori,Kazuhiro AIS Aisan Racing Team 3h25'16" @ s/t
108 176 JPN Suzuki,Kenichi AIS Aisan Racing Team 3h25'16" @ s/t
109 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 3h25'16" @ s/t
110 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 3h25'19" @22"
111 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 3h25'27" @30"
112 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 3h25'28" @31"
113 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 3h25'28" @ s/t
114 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 3h25'45" @48"
115 194 AUS Witmitz,Samuel L2A Le Tua Cycling Team 3h26'38" @01'41"
116 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 3h26'38" @ s/t
117 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h26'38" @ s/t
118 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 3h26'38" @ s/t
119 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h26'44" @01'47"
120 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 3h27'54" @02'57"
121 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 3h28'00" @03'03"
122 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 3h28'00" @ s/t
123 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 3h32'20" @07'23"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty28.01.11 7:59

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage611
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty28.01.11 7:58

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 18h14'45"
2 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 18h14'47" @02"
3 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 18h15'04" @19"
4 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 18h15'07" @22"
5 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 18h15'07" = s/t
6 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 18h15'12" @27"
7 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 18h15'29" @44"
8 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 18h15'35" @50"
9 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 18h15'37" @52"
10 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 18h15'37" = s/t
11 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 18h16'08" @01'23"
12 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 18h16'29" @01'44"
13 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 18h16'39" @01'54"
14 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 18h16'43" @01'58"
15 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 18h17'06" @02'21"

19 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 18h18'13" @03'28"

55 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 18h34'15" @19'30"

61 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 18h36'22" @21'37"

93 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 18h53'51" @39'06"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty28.01.11 7:52

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage610
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty28.01.11 7:47

6e ETAPE

1 Guardini,Andrea Farnese Vini - Neri Sotttoli 2:14:59
2 Manan,Anuar Terengganu ProAsia Cycling
3 Miyazawa,Takashi Farnese Vini - Neri Sotttoli
4 Salleh,Mohd Harrif Terengganu ProAsia Cycling
5 Jang,Chan Jae Korea National Team
6 Schulze,André CCC Polsat Polkowice
7 Forster,Robert United Healthcare Pro Cycling
8 Nishitani,Taiji Aisan Racing Team
9 Haghi,Alireza Azad University Cycling Team
10 Mohd Nur Rizuan,Zainal Malaysia National Team
11 Ayabe,Takeaki Aisan Racing Team
12 Rogers,Dene Giant Kenda Pro Cycling Team
13 Rathe,Jacob Chipotle Development Team
14 Mori,Kazuhiro Aisan Racing Team
15 Nazari D.,Abolfazl Suren Cycling Team
16 Ahmad Fakhrullah,Alias Malaysia National Team
17 Shpilevsky,Boris Tabriz Petrochemical Team
18 Caddeo,Manuele Colnago CSF INOX Pro
19 Amir Mustafa,Rusli Malaysia National Team
20 Stallaert,Joeri Landbouwkrediet
21 Liu,Hao Max Success Sports Cycling
22 Van Poppel,Boy United Healthcare Pro Cycling
23 Friedemann,Matthias Team Champion System
24 Shirisisan,Hamid Suren Cycling Team
25 Kreder,Raymond Chipotle Development Team
26 M. Adiq,Othman Drapac Professional Cycling
27 Ameli,Meysam Suren Cycling Team
28 Delfosse,Sébastian Landbouwkrediet
29 Yusof,Adi Putera Singapore National Team
30 Jang Kyung,Gu Korea National Team
31 Brown,Arran MTN Qhubeka
32 Van Niekerk,Dennis MTN Qhubeka
33 Barla,Luca Androni Giocattoli
34 Sella,Emanuele Androni Giocattoli
35 Fukuda,Shinpei Aisan Racing Team
36 Nino Corredor,Libardo Le Tua Cycling Team
37 Saeidi Tanha,Abbas Azad University Cycling Team
38 Askari,Hossein Tabriz Petrochemical Team
39 Carlsen,Kirk Chipotle Development Team
40 Van Hummel,Kenny Skil Shimano Cycling Team
41 Rolland,Pierre Team Europcar
42 Krasilnikau,Andrei Chipotle Development Team
43 Eibegger,Markus Tabriz Petrochemical Team
44 Favilli,Elia Farnese Vini - Neri Sotttoli
45 Jiao,Pengda Max Success Sports Cycling
46 Jones,Christopher United Healthcare Pro Cycling
47 Mizbani,Ghader Tabriz Petrochemical Team
48 Zargari,Amir Azad University Cycling Team
49 Hassan,Suhardi Malaysia National Team
50 Quemeneur,Perrig Team Europcar
51 Mat Amin,M. Shahrul Terengganu ProAsia Cycling
52 Salehian,Farshad Azad University Cycling Team
53 Lombardi,Omar Colnago CSF INOX Pro
54 Low,Darren Singapore National Team
55 Wu,Kin San Team Champion System
56 Gong,Hyosuk Korea National Team
57 Erler,Tobias Tabriz Petrochemical Team
58 Sai-Udomsin,Puchong Terengganu ProAsia Cycling
59 Pourseyedi G.,Mirsamad Azad University Cycling Team
60 Mirenda,Gianluca Farnese Vini - Neri Sotttoli
61 Mehrabani Azar,Ramin Suren Cycling Team
62 Ghaffari,Vahid Suren Cycling Team
63 Monsalve,Jonnatha Androni Giocattoli
64 Javani,Ebrahim Suren Cycling Team
65 Locke,Deon Team Champion System
66 Verheyen,Geert Landbouwkrediet
67 Sohrabi,Mehdi Tabriz Petrochemical Team
68 Pasqualon,Andrea Colnago CSF INOX Pro
69 Shaw,Stuart Drapac Professional Cycling
70 Gaudin,Damien Team Europcar
71 Veilleux,David Team Europcar
72 Pozzovivo,Domenico Colnago CSF INOX Pro
73 Chang,Wei Kei Giant Kenda Pro Cycling Team
74 M. Rauf,Nur Misbah Malaysia National Team
75 Jenkins,Maxim United Healthcare Pro Cycling
76 Morton,Lachlan Chipotle Development Team
77 Emami,Rahim Azad University Cycling Team
78 Howes,Alex Chipotle Development Team
79 Goh,Choon Haut Singapore National Team
80 Santoro,Antonio Androni Giocattoli
81 Le Floch,Guillaume Team Europcar
82 Pollock,Rhys Drapac Professional Cycling
83 Van Heerden,Christoff MTN Qhubeka
84 Pell,David Drapac Professional Cycling
85 Goesinnen,Floris Drapac Professional Cycling
86 Zhang,Hui Max Success Sports Cycling
87 Janiaczyk,Blazej CCC Polsat Polkowice
88 Low,Ji Wen Singapore National Team
89 Bodnar,Lukasz CCC Polsat Polkowice
90 Bourgeois,Guillaume Team Champion System
91 Coutts,Alex Giant Kenda Pro Cycling Team
92 De Kort,Koen Skil Shimano Cycling Team
93 Bulgarelli,Otavio Farnese Vini - Neri Sotttoli
94 Menzies,Karl United Healthcare Pro Cycling
95 Mohd Razif,Mohd Salleh Le Tua Cycling Team
96 Potgieter,Bradley MTN Qhubeka
97 Yoo,Kihong Korea National Team
98 Ng,Yong Li Le Tua Cycling Team
99 Chuah,Adrian Le Tua Cycling Team
100 Ho,Jun Rong Singapore National Team
101 Mendes,Jose CCC Polsat Polkowice
102 Loh,Sea Keong Malaysia National Team
103 Mc Cann,David Giant Kenda Pro Cycling Team
104 Doi,Yukihiro Skil Shimano Cycling Team
105 Witmitz,Samuel Le Tua Cycling Team
106 Xu,Gang Max Success Sports Cycling
107 Mat Senan,M. Saufi Terengganu ProAsia Cycling
108 Suzuki,Kenichi Aisan Racing Team
109 Planckaert,Baptiste Landbouwkrediet
110 Gourgue,Benjamin Landbouwkrediet
111 Pagani,Angelo Colnago CSF INOX Pro
112 Ratajczyk,Rafai CCC Polsat Polkowice @21"
113 Locatelli,Paolo Colnago CSF INOX Pro @ s/t
114 De Patre,Roberto Farnese Vini - Neri Sotttoli @ s/t
115 Fukushima,Shinichi Terengganu ProAsia Cycling @25"
116 Tennent,James MTN Qhubeka @33"
117 Matysiak,Bartlomiej CCC Polsat Polkowice @41"
118 Palmer,Thomas Drapac Professional Cycling @42"
119 Timmer,Albert Skil Shimano Cycling Team @46"
120 Bonnin,Thomas Skil Shimano Cycling Team @54"
121 De Marchi,Alessandro Androni Giocattoli @01'10"
122 Clarke,Hilton United Healthcare Pro Cycling @01'55"
123 Kittel,Marcel Skil Shimano Cycling Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty27.01.11 11:52

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage510

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage511
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty27.01.11 9:58

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

1 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 15h59'46"
2 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 15h59'48" @02"
3 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 16h00'05" @19"
4 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 16h00'08" @22"
5 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 16h00'08" = s/t
6 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 16h00'13" @27"
7 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 16h00'30" @44"
8 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 16h00'36" @50"
9 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 16h00'38" @52"
10 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 16h00'39" @53"
11 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 16h01'09" @01'23"
12 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 16h01'30" @01'44"
13 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 16h01'40" @01'54"
14 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 16h01'44" @01'58"
15 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 16h02'07" @02'21"
16 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 16h02'21" @02'35"
17 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 16h02'23" @02'37"
18 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 16h02'41" @02'55"
19 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 16h03'14" @03'28"
20 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 16h03'16" @03'30"

55 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 16h19'16" @19'30"

60 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 16h20'29" @20'43"

94 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 16h38'52" = s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty27.01.11 9:54

5e ETAPE

PL No. Nat Name TM Team Time @
1 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 3h33'31"
2 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 3h33'31"
3 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 3h33'32" @01"
4 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 3h33'34" @03"
5 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 3h33'34" @ s/t
6 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 3h33'36" @05"
7 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 3h33'39" @08"
8 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 3h33'48" @17"
9 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 3h34'02" @31"
10 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 3h34'04" @33"
11 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 3h34'13" @42"
12 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 3h34'35" @01'04"
13 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 3h34'56" @01'25"
14 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h34'56" @ s/t
15 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 3h35'14" @01'43"
16 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 3h35'17" @01'46"
17 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 3h35'17" @ s/t
18 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 3h35'36" @02'05"
19 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 3h35'48" @02'17"
20 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 3h36'00" @02'29"
21 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h36'06" @02'35"
22 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 3h36'09" @02'38"
23 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 3h36'28" @02'57"
24 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 3h36'41" @03'10"
25 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 3h36'45" @03'14"
26 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 3h36'55" @03'24"
27 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 3h37'00" @03'29"
28 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 3h37'07" @03'36"
29 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 3h37'07" @ s/t
30 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 3h37'14" @03'43"
31 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 3h37'37" @04'06"
32 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 3h37'43" @04'12"
33 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 3h37'51" @04'20"
34 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 3h38'02" @04'31"
35 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 3h38'44" @05'13"
36 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 3h38'46" @05'15"
37 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 3h39'39" @06'08"
38 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 3h39'50" @06'19"
39 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 3h39'59" @06'28"
40 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h40'16" @06'45"
41 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h40'54" @07'23"
42 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 3h41'03" @07'32"
43 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 3h41'03" @ s/t
44 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 3h41'49" @08'18"
45 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 3h41'54" @08'23"
46 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 3h42'01" @08'30"
47 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h42'25" @08'54"
48 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 3h42'28" @08'57"
49 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 3h43'52" @10'21"
50 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 3h43'52" @ s/t
51 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h44'25" @10'54"
52 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 3h44'28" @10'57"
53 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h44'46" @11'15"
54 176 JPN Suzuki,Kenichi AIS Aisan Racing Team 3h44'46" @ s/t
55 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 3h44'46" @ s/t
56 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 3h44'54" @11'23"
57 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 3h44'54" @ s/t
58 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h44'56" @11'25"
59 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 3h44'56" @ s/t
60 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 3h47'18" @13'47"
61 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 3h47'28" @13'57"
62 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 3h47'48" @14'17"
63 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 3h47'48" @ s/t
64 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 3h48'09" @14'38"
65 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 3h48'29" @14'58"
66 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 3h48'29" @ s/t
67 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 3h48'29" @ s/t
68 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 3h48'36" @15'05"
69 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 3h49'29" @15'58"
70 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 3h50'36" @17'05"
71 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 3h50'36" @ s/t
72 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 3h50'47" @17'16"
73 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 3h51'04" @17'33"
74 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 3h51'43" @18'12"
75 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 3h54'02" @20'31"
76 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 3h54'30" @20'59"
77 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 3h55'39" @22'08"
78 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 3h55'39" @ s/t
79 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 3h57'05" @23'34"
80 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h59'01" @25'30"
81 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 3h59'01" @ s/t
82 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 3h59'01" @ s/t
83 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 3h59'01" @ s/t
84 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h59'05" @25'34"
85 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 3h59'07" @25'36"
86 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 3h59'26" @25'55"
87 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h59'26" @ s/t
88 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 3h59'26" @ s/t
89 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 3h59'26" @ s/t
90 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 3h59'26" @ s/t
91 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 3h59'28" @25'57"
92 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 3h59'28" @ s/t
93 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 3h59'28" @ s/t
94 41 IRI Ghaffari,Vahid SUR Suren Cycling Team 3h59'28" @ s/t
95 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 3h59'28" @ s/t
96 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 3h59'28" @ s/t
97 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 3h59'28" @ s/t
98 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 3h59'28" @ s/t
99 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h59'28" @ s/t
100 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 3h59'28" @ s/t
101 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h59'28" @ s/t
102 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h59'28" @ s/t
103 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 3h59'28" @ s/t
104 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 3h59'28" @ s/t
105 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 3h59'28" @ s/t
106 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 3h59'28" @ s/t
107 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 3h59'28" @ s/t
108 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 3h59'28" @ s/t
109 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 3h59'28" @ s/t
110 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 3h59'28" @ s/t
111 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 3h59'28" @ s/t
112 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h59'28" @ s/t
113 194 AUS Witmitz,Samuel L2A Le Tua Cycling Team 3h59'28" @ s/t
114 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 3h59'28" @ s/t
115 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 3h59'28" @ s/t
116 174 JPN Mori,Kazuhiro AIS Aisan Racing Team 3h59'28" @ s/t
117 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 3h59'28" @ s/t
118 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 3h59'28" @ s/t
119 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h59'43" @26'12"
120 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 3h59'45" @26'14"
121 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 3h59'45" @ s/t
122 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 4h01'01" @27'30"
123 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 4h01'29" @27'58
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty26.01.11 14:46

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty26.01.11 12:37

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage411
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty26.01.11 11:06

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty26.01.11 9:31

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 12h26'17"
2 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 12h26'21" @04"
3 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 12h26'23" @06"
4 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 12h26'26" @09"
5 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 12h26'27" @10"
6 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 12h26'27" = s/t
7 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 12h26'27" = s/t
8 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 12h26'27" = s/t
9 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 12h26'29" @12"
10 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 12h26'31" @14"
11 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 12h26'32" @15"
12 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 12h26'34" @17"
13 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 12h26'34" = s/t
14 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 12h26'34" = s/t
15 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 12h26'34" = s/t


26 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 12h27'14" @57"

69 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 12h35'24" = s/t

83 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 12h39'24" = s/t

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty26.01.11 9:27

4e ETAPE

1 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 3h42'15"
2 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 3h42'15"
3 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 3h42'15"
4 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 3h42'15"
5 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 3h42'15"
6 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 3h42'15"
7 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 3h42'15"
8 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 3h42'15"
9 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 3h42'17" @02"
10 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 3h42'20" @05"
11 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 3h42'22" @07"
12 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 3h42'22" @ s/t
13 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 3h42'22" @ s/t
14 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 3h42'22" @ s/t
15 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 3h42'22" @ s/t
16 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 3h42'22" @ s/t
17 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 3h42'22" @ s/t
18 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 3h42'22" @ s/t
19 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 3h42'22" @ s/t
20 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 3h42'22" @ s/t
21 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 3h42'30" @15"
22 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 3h42'53" @38"
23 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 3h42'55" @40"
24 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h42'55" @ s/t
25 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h42'55" @ s/t
26 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 3h42'55" @ s/t
27 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 3h43'02" @47"
28 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 3h43'05" @50"
29 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 3h43'31" @01'16"
30 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 3h43'34" @01'19"
31 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 3h43'39" @01'24"
32 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 3h43'41" @01'26"
33 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 3h43'50" @01'35"
34 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 3h43'51" @01'36"
35 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h43'54" @01'39"
36 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 3h43'54" @ s/t
37 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 3h43'57" @01'42"
38 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 3h43'57" @ s/t
39 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 3h45'01" @02'46"
40 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 3h45'31" @03'16"
41 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 3h45'31" @ s/t
42 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h45'31" @ s/t
43 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h45'31" @ s/t
44 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 3h45'34" @03'19"
45 176 JPN Suzuki,Kenichi AIS Aisan Racing Team 3h45'52" @03'37"
46 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 3h46'10" @03'55"
47 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 3h46'10" @ s/t
48 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 3h46'10" @ s/t
49 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 3h46'33" @04'18"
50 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 3h47'21" @05'06"
51 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 3h47'44" @05'29"
52 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 3h47'44" @ s/t
53 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 3h47'52" @05'37"
54 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 3h47'52" @ s/t
55 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 3h47'52" @ s/t
56 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 3h47'56" @05'41"
57 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 3h48'00" @05'45"
58 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 3h48'00" @ s/t
59 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 3h48'00" @ s/t
60 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h48'04" @05'49"
61 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 3h48'14" @05'59"
62 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 3h49'15" @07'00"
63 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 3h50'38" @08'23"
64 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 3h51'12" @08'57"
65 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 3h51'12" @ s/t
66 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 3h51'12" @ s/t
67 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 3h51'12" @ s/t
68 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 3h51'12" @ s/t
69 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h51'12" @ s/t
70 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h51'12" @ s/t
71 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 3h51'12" @ s/t
72 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 3h51'12" @ s/t
73 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 3h51'12" @ s/t
74 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 3h51'12" @ s/t
75 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h51'43" @09'28"
76 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 3h51'43" @ s/t
77 174 JPN Mori,Kazuhiro AIS Aisan Racing Team 3h51'48" @09'33"
78 41 IRI Ghaffari,Vahid SUR Suren Cycling Team 3h53'14" @10'59"
79 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 3h54'55" @12'40"
80 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h54'55" @ s/t
81 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 3h54'55" @ s/t
82 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 3h54'55" @ s/t
83 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 3h55'12" @12'57"
84 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 3h55'12" @ s/t
85 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 3h55'14" @12'59"
86 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 3h57'11" @14'56"
87 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 3h58'17" @16'02"
88 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 3h58'17" @ s/t
89 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h59'40" @17'25"
90 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 3h59'40" @ s/t
91 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 3h59'40" @ s/t
92 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 3h59'40" @ s/t
93 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h59'40" @ s/t
94 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h59'40" @ s/t
95 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h59'40" @ s/t
96 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 3h59'40" @ s/t
97 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 3h59'40" @ s/t
98 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 3h59'40" @ s/t
99 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 3h59'40" @ s/t
100 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 3h59'40" @ s/t
101 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 3h59'40" @ s/t
102 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 3h59'40" @ s/t
103 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 3h59'40" @ s/t
104 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 3h59'40" @ s/t
105 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 3h59'40" @ s/t
106 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 3h59'40" @ s/t
107 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 4h03'18" @21'03"
108 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 4h03'18" @ s/t
109 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 4h03'18" @ s/t
110 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 4h03'18" @ s/t
111 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 4h03'18" @ s/t
112 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 4h03'18" @ s/t
113 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 4h03'18" @ s/t
114 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 4h03'18" @ s/t
115 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 4h03'18" @ s/t
116 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 4h03'18" @ s/t
117 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 4h03'18" @ s/t
118 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 4h03'18" @ s/t
119 194 AUS Witmitz,Samuel L2A Le Tua Cycling Team 4h05'23" @23'08"
120 161 EST Kirsipuu,Jaan CHA Team Champion System 4h05'23" @ s/t
121 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 4h05'23" @ s/t
122 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 4h05'29" @23'14"
123 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 4h05'44" @23'29"
124 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 4h21'56" @39'41"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty25.01.11 15:02

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty25.01.11 12:07

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 5410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty25.01.11 12:04

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 4410

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 4910
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty25.01.11 11:48

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Winner11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty25.01.11 10:21

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 8h43'44"
2 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 8h43'51" @07"
3 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 8h44'02" @18"
4 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 8h44'04" @20"
5 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 8h44'05" @21"
6 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 8h44'06" @22"
7 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 8h44'06" = s/t
8 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 8h44'07" @23"
9 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 8h44'08" @24"
10 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 8h44'09" @25"
11 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 8h44'10" @26"
12 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 8h44'11" @27"
13 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 8h44'11" = s/t
14 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 8h44'11" = s/t
15 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 8h44'12" @28"
16 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 8h44'12" = s/t
17 196 ESP Celis Zabala,Vidal L2A Le Tua Cycling Team 8h44'12" = s/t
18 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 8h44'12" = s/t
19 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 8h44'12" = s/t
20 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 8h44'12" = s/t
21 161 EST Kirsipuu,Jaan CHA Team Champion System 8h44'12" = s/t
22 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 8h44'12" = s/t
23 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 8h44'12" = s/t
24 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 8h44'12" = s/t
25 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 8h44'12" = s/t

58 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 8h44'12" = s/t

60 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 8h44'12" = s/t

64 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 8h44'12" = s/t

66 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 8h44'12" = s/t

104 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 8h44'12" = s/t

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty25.01.11 8:52

3e ETAPE

1 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 3h14'18"
2 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h14'18"
3 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h14'18"
4 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 3h14'18"
5 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 3h14'18"
6 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 3h14'18"
7 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 3h14'18"
8 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 3h14'18"
9 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h14'18"
10 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 3h14'18"
11 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 3h14'18"
12 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h14'18"
13 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 3h14'18"
14 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 3h14'18"
15 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 3h14'18"
16 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h14'18"
17 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 3h14'18"
18 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 3h14'18"
19 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 3h14'18"
20 196 ESP Celis Zabala,Vidal L2A Le Tua Cycling Team 3h14'18"
21 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 3h14'18"
22 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 3h14'18"
23 161 EST Kirsipuu,Jaan CHA Team Champion System 3h14'18"
24 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 3h14'18"
25 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 3h14'18"
26 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 3h14'18"
27 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 3h14'18"
28 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 3h14'18"
29 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 3h14'18"
30 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h14'18"
31 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 3h14'18"
32 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h14'18"
33 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 3h14'18"
34 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 3h14'18"
35 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h14'18"
36 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 3h14'18"
37 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 3h14'18"
38 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 3h14'18"
39 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 3h14'18"
40 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 3h14'18"
41 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 3h14'18"
42 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 3h14'18"
43 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 3h14'18"
44 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 3h14'18"
45 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 3h14'18"
46 174 JPN Mori,Kazuhiro AIS Aisan Racing Team 3h14'18"
47 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h14'18"
48 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 3h14'18"
49 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 3h14'18"
50 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 3h14'18"
51 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 3h14'18"
52 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 3h14'18"
53 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 3h14'18"
54 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 3h14'18"
55 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 3h14'18"
56 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 3h14'18"
57 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 3h14'18"
58 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 3h14'18"
59 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 3h14'18"

60 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 3h14'18"
61 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 3h14'18"
62 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 3h14'18"
63 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 3h14'18"
64 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 3h14'18"
65 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 3h14'18"
66 41 IRI Ghaffari,Vahid SUR Suren Cycling Team 3h14'18"
67 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 3h14'18"
68 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 3h14'18"
69 13 ITA D'Amore,Crescenzo AND Androni Giocattoli 3h14'18"
70 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 3h14'18"
71 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 3h14'18"
72 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 3h14'18"
73 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 3h14'18"
74 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 3h14'18"
75 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 3h14'18"
76 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 3h14'18"
77 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h14'18"
78 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 3h14'18"
79 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 3h14'18"
80 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 3h14'18"
81 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 3h14'18"
82 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 3h14'18"
83 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 3h14'18"
84 176 JPN Suzuki,Kenichi AIS Aisan Racing Team 3h14'18"
85 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h14'18"
86 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h14'18"
87 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 3h14'18"
88 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 3h14'18"
89 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 3h14'18"
90 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h14'18"
91 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 3h14'18"
92 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 3h14'18"
93 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 3h14'18"
94 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 3h14'18"
95 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 3h14'18"
96 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h14'18"
97 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 3h14'18"
98 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 3h14'18"
99 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 3h14'18"
100 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h14'18"
101 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 3h14'18"
102 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 3h14'18"
103 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 3h14'18"
104 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 3h14'18"
105 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 3h14'18"
106 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 3h14'18"
107 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 3h14'18"
108 194 AUS Witmitz,Samuel L2A Le Tua Cycling Team 3h14'18"
109 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 3h14'18"
110 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 3h14'18"
111 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 3h14'18"
112 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 3h14'18"
113 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 3h14'18"
114 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 3h14'18"
115 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h14'18"
116 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 3h14'18"
117 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 3h14'18"
118 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 3h14'18"
119 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 3h14'18"
120 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 3h14'18"
121 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 3h14'18"
122 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 3h14'18"
123 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 3h14'18"
124 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 3h14'18"
125 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 3h14'18"
126 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 3h14'18"
127 86 BEL Commeyne,Davy LAN Landbouwkrediet 3h14'18"
128 165 HKG Tang,Wang Yip CHA Team Champion System 3h14'18"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty24.01.11 12:41

CHUTE D'ARASHIRO

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 4310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty24.01.11 12:35

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage210

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage211
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty24.01.11 12:10

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 5h29'33"
2 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 5h29'42" @09"
3 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 5h29'46" @13"
4 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 5h29'47" @14"
5 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 5h29'48" @15"
6 92 KOR Park,Sungbaek KOR Korea National Team 5h29'48" = s/t
7 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 5h29'49" @16"
8 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 5h29'50" @17"
9 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 5h29'51" @18"
10 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 5h29'52" @19"
11 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 5h29'53" @20"
12 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 5h29'53" = s/t
13 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 5h29'54" @21"
14 86 BEL Commeyne,Davy LAN Landbouwkrediet 5h29'54" = s/t
15 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 5h29'54" = s/t
16 196 ESP Celis Zabala,Vidal L2A Le Tua Cycling Team 5h29'54" = s/t
17 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 5h29'54" = s/t
18 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 5h29'54" = s/t
19 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 5h29'54" = s/t
20 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 5h29'54" = s/t

65 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 5h29'54" = s/t

67 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 5h29'54" = s/t

80 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 5h29'54" = s/t

90 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 5h29'54" = s/t

105 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 5h29'54" = s/t
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty24.01.11 10:59

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Winner10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty24.01.11 8:30

2e ETAPE

1 4 ITA Guardini,Andrea FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h26'26"
2 115 RUS Shpilevsky,Boris TPT Tabriz Petrochemical Team 3h26'26"
3 142 MAS Manan,Anuar TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h26'26"
4 196 ESP Celis Zabala,Vidal L2A Le Tua Cycling Team 3h26'26"
5 66 GER Kittel,Marcel SKS Skil Shimano Cycling Team 3h26'26"
6 86 BEL Commeyne,Davy LAN Landbouwkrediet 3h26'26"
7 212 RSA Van Heerden,Christoff MTN MTN Qhubeka 3h26'26"
8 63 NED Van Hummel,Kenny SKS Skil Shimano Cycling Team 3h26'26"
9 202 NED Kreder,Raymond CDT Chipotle Development Team 3h26'26"
10 51 AUS Clarke,Hilton UHC United Healthcare Pro Cycling 3h26'26"
11 216 RSA Brown,Arran MTN MTN Qhubeka 3h26'26"
12 93 KOR Jang,Chan Jae KOR Korea National Team 3h26'26"
13 144 MAS Salleh,Mohd Harrif TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h26'26"
14 13 ITA D'Amore,Crescenzo AND Androni Giocattoli 3h26'26"
15 184 IRI Haghi,Alireza IUA Azad University Cycling Team 3h26'26"
16 124 AUS Palmer,Thomas DPC Drapac Professional Cycling 3h26'26"
17 153 NZL Rogers,Dene GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h26'26"
18 106 MAS Mohd Nur Rizuan,Zainal MAS Malaysia National Team 3h26'26"
19 165 HKG Tang,Wang Yip CHA Team Champion System 3h26'26"
20 44 IRI Shirisisan,Hamid SUR Suren Cycling Team 3h26'26"
21 222 CHN Zhang,Hui MSS Max Success Sports Cycling 3h26'26"
22 163 GER Friedemann,Matthias CHA Team Champion System 3h26'26"
23 116 GER Erler,Tobias TPT Tabriz Petrochemical Team 3h26'26"
24 223 CHN Liu,Hao MSS Max Success Sports Cycling 3h26'26"
25 71 GER Schulze,André CCC CCC Polsat Polkowice 3h26'26"
26 62 NED De Kort,Koen SKS Skil Shimano Cycling Team 3h26'26"
27 132 SIN Low,Darren SIN Singapore National Team 3h26'26"
28 194 AUS Witmitz,Samuel L2A Le Tua Cycling Team 3h26'26"
29 36 CAN Veilleux,David EUC Team Europcar 3h26'26"
30 85 BEL Planckaert,Baptiste LAN Landbouwkrediet 3h26'26"
31 161 EST Kirsipuu,Jaan CHA Team Champion System 3h26'26"
32 101 MAS Amir Mustafa,Rusli MAS Malaysia National Team 3h26'26"
33 215 RSA Van Niekerk,Dennis MTN MTN Qhubeka 3h26'26"
34 154 TPE Chang,Wei Kei GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h26'26"
35 65 JPN Doi,Yukihiro SKS Skil Shimano Cycling Team 3h26'26"
36 131 SIN Low,Ji Wen SIN Singapore National Team 3h26'26"
37 171 JPN Nishitani,Taiji AIS Aisan Racing Team 3h26'26"
38 201 USA Carlsen,Kirk CDT Chipotle Development Team 3h26'26"
39 143 THA Sai-Udomsin,Puchong TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h26'26"
40 11 ITA Sella,Emanuele AND Androni Giocattoli 3h26'26"
41 113 IRI Askari,Hossein TPT Tabriz Petrochemical Team 3h26'26"
42 136 SIN Yusof,Adi Putera SIN Singapore National Team 3h26'26"
43 105 MAS Hassan,Suhardi MAS Malaysia National Team 3h26'26"
44 23 ITA Lombardi,Omar COG Colnago CSF INOX Pro 3h26'26"
45 3 ITA Favilli,Elia FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h26'26"
46 141 JPN Fukushima,Shinichi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h26'26"
47 91 KOR Jang Kyung,Gu KOR Korea National Team 3h26'26"
48 172 JPN Ayabe,Takeaki AIS Aisan Racing Team 3h26'26"
49 183 IRI Salehian,Farshad IUA Azad University Cycling Team 3h26'26"
50 73 POL Janiaczyk,Blazej CCC CCC Polsat Polkowice 3h26'26"
51 42 IRI Javani,Ebrahim SUR Suren Cycling Team 3h26'26"
52 134 SIN Goh,Choon Haut SIN Singapore National Team 3h26'26"
53 145 MAS Mat Amin,M. Shahrul TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h26'26"
54 112 IRI Sohrabi,Mehdi TPT Tabriz Petrochemical Team 3h26'26"
55 195 COL Nino Corredor,Libardo L2A Le Tua Cycling Team 3h26'26"
56 15 VEN Monsalve,Jonnatha AND Androni Giocattoli 3h26'26"
57 114 AUT Eibegger,Markus TPT Tabriz Petrochemical Team 3h26'26"
58 34 FRA Quemeneur,Perrig EUC Team Europcar 3h26'26"
59 75 POL Ratajczyk,Rafai CCC CCC Polsat Polkowice 3h26'26"
60 35 FRA Rolland,Pierre EUC Team Europcar 3h26'26"
61 46 IRI Mehrabani Azar,Ramin SUR Suren Cycling Team 3h26'26"
62 64 NED Timmer,Albert SKS Skil Shimano Cycling Team 3h26'26"
63 32 FRA Gaudin,Damien EUC Team Europcar 3h26'26"
64 155 TPE Huang,Chin-Lung GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h26'26"
65 72 POR Mendes,Jose CCC CCC Polsat Polkowice 3h26'26"
66 146 MAS Mat Senan,M. Saufi TSG Terengganu ProAsia Cycling 3h26'26"
67 53 USA Jenkins,Maxim UHC United Healthcare Pro Cycling 3h26'26"
68 45 IRI Nazari D.,Abolfazl SUR Suren Cycling Team 3h26'26"
69 206 BLR Krasilnikau,Andrei CDT Chipotle Development Team 3h26'26"
70 224 CHN Kun,Jiang MSS Max Success Sports Cycling 3h26'26"
71 135 SIN Lee Yun ,Jie Lemual SIN Singapore National Team 3h26'26"
72 125 MAS M. Adiq,Othman DPC Drapac Professional Cycling 3h26'26"
73 16 ITA Santoro,Antonio AND Androni Giocattoli 3h26'26"
74 123 AUS Shaw,Stuart DPC Drapac Professional Cycling 3h26'26"
75 61 FRA Bonnin,Thomas SKS Skil Shimano Cycling Team 3h26'26"
76 82 BEL Verheyen,Geert LAN Landbouwkrediet 3h26'26"
77 182 IRI Saeidi Tanha,Abbas IUA Azad University Cycling Team 3h26'26"
78 226 CHN Jiao,Pengda MSS Max Success Sports Cycling 3h26'26"
79 103 MAS Loh,Sea Keong MAS Malaysia National Team 3h26'26"
80 33 FRA Le Floch,Guillaume EUC Team Europcar 3h26'26"
81 94 KOR Gong,Hyosuk KOR Korea National Team 3h26'26"
82 181 IRI Zargari,Amir IUA Azad University Cycling Team 3h26'26"
83 133 SIN Ho,Jun Rong SIN Singapore National Team 3h26'26"
84 26 ITA Caddeo,Manuele COG Colnago CSF INOX Pro 3h26'26"
85 81 BEL Delfosse,Sébastian LAN Landbouwkrediet 3h26'26"
86 213 RSA Girdlestone,Dylan MTN MTN Qhubeka 3h26'26"
87 151 IRL Mc Cann,David GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h26'26"
88 166 HKG Wu,Kin San CHA Team Champion System 3h26'26"
89 191 MAS Ng,Yong Li L2A Le Tua Cycling Team 3h26'26"
90 96 KOR Yoo,Kihong KOR Korea National Team 3h26'26"
91 193 MAS Chuah,Adrian L2A Le Tua Cycling Team 3h26'26"
92 41 IRI Ghaffari,Vahid SUR Suren Cycling Team 3h26'26"
93 174 JPN Mori,Kazuhiro AIS Aisan Racing Team 3h26'26"
94 186 IRI Pourseyedi G.,Mirsamad IUA Azad University Cycling Team 3h26'26"
95 104 MAS Ahmad Fakhrullah,Alias MAS Malaysia National Team 3h26'26"
96 162 SUI Bourgeois,Guillaume CHA Team Champion System 3h26'26"
97 102 MAS M. Rauf,Nur Misbah MAS Malaysia National Team 3h26'26"
98 164 AUS Locke,Deon CHA Team Champion System 3h26'26"
99 55 AUS Menzies,Karl UHC United Healthcare Pro Cycling 3h26'26"
100 43 IRI Ameli,Meysam SUR Suren Cycling Team 3h26'26"
101 204 USA Howes,Alex CDT Chipotle Development Team 3h26'26"
102 54 USA Jones,Christopher UHC United Healthcare Pro Cycling 3h26'26"
103 52 GER Forster,Robert UHC United Healthcare Pro Cycling 3h26'26"
104 121 AUS Pell,David DPC Drapac Professional Cycling 3h26'26"
105 203 AUS Morton,Lachlan CDT Chipotle Development Team 3h26'26"
106 126 NED Goesinnen,Floris DPC Drapac Professional Cycling 3h26'26"
107 21 ITA Pozzovivo,Domenico COG Colnago CSF INOX Pro 3h26'26"
108 185 IRI Emami,Rahim IUA Azad University Cycling Team 3h26'26"
109 111 IRI Mizbani,Ghader TPT Tabriz Petrochemical Team 3h26'26"
110 156 GBR Coutts,Alex GKT Giant Kenda Pro Cycling Team 3h26'26"
111 211 RSA Potgieter,Bradley MTN MTN Qhubeka 3h26'26"
112 205 USA Rathe,Jacob CDT Chipotle Development Team 3h26'26"
113 122 AUS Pollock,Rhys DPC Drapac Professional Cycling 3h26'26"
114 24 ITA Pagani,Angelo COG Colnago CSF INOX Pro 3h26'26"
115 176 JPN Suzuki,Kenichi AIS Aisan Racing Team 3h26'26"
116 173 JPN Fukuda,Shinpei AIS Aisan Racing Team 3h26'26"
117 221 CHN Xu,Gang MSS Max Success Sports Cycling 3h26'26"
118 83 BEL Gourgue,Benjamin LAN Landbouwkrediet 3h26'26"
119 5 ITA De Patre,Roberto FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h26'26"
120 1 BRA Bulgarelli,Otavio FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h26'26"
121 76 POL Matysiak,Bartlomiej CCC CCC Polsat Polkowice 3h26'26"
122 2 ITA Mirenda,Gianluca FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h26'45" @19"
123 14 ITA De Marchi,Alessandro AND Androni Giocattoli 3h26'45" @ s/t
124 74 POL Bodnar,Lukasz CCC CCC Polsat Polkowice 3h27'21" @55"
125 84 BEL Stallaert,Joeri LAN Landbouwkrediet 3h27'43" @01'17"
126 214 RSA Tennent,James MTN MTN Qhubeka 3h28'05" @01'39"
127 192 MAS Mohd Razif,Mohd Salleh L2A Le Tua Cycling Team 3h26'26"
128 12 ITA Barla,Luca AND Androni Giocattoli 3h26'26"
129 6 JPN Miyazawa,Takashi FAR Farnese Vini - Neri Sotttoli 3h26'26"
130 31 JPN Arashiro,Yukiya EUC Team Europcar 3h26'26"
131 56 NED Van Poppel,Boy UHC United Healthcare Pro Cycling 3h26'26"
132 22 ITA Locatelli,Paolo COG Colnago CSF INOX Pro 3h26'26"
133 92 KOR Park,Sungbaek KOR Korea National Team 3h26'26"
134 25 ITA Pasqualon,Andrea COG Colnago CSF INOX Pro 3h26'26"
135 175 JPN Shinagawa,Masahiro AIS Aisan Racing Team 3h26'26"
136 95 KOR Jeong,Eunseong KOR Korea National Team 3h32'54" @06'28"
137 225 CHN Deng,Ting MSS Max Success Sports Cycling 3h26'26"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty23.01.11 17:45

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage110

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Stage_10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty23.01.11 16:42

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 L111

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 L310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty23.01.11 8:19

L'EQUIPE EUROPCAR AU DEPART

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Europc13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty23.01.11 8:13

1e ETAPE

1 Guardini,Andrea Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
2 Park,Sungbaek Korea National Team 2h03'28"
3 Salleh,Mohd Harrif Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
4 Barla,Luca Androni Giocattoli 2h03'28"
5 Van Hummel,Kenny Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
6 Schulze,André CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
7 Clarke,Hilton United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
8 Brown,Arran MTN Qhubeka 2h03'28"
9 Commeyne,Davy Landbouwkrediet 2h03'28"
10 Stallaert,Joeri Landbouwkrediet 2h03'28"
11 Pasqualon,Andrea Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
12 Manan,Anuar Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
13 Kreder,Raymond Chipotle Development Team 2h03'28"
14 Celis Zabala,Vidal Le Tua Cycling Team 2h03'28"
15 Witmitz,Samuel Le Tua Cycling Team 2h03'28"
16 Kirsipuu,Jaan Team Champion System 2h03'28"
17 Forster,Robert United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
18 Arashiro,Yukiya Team Europcar 2h03'28"
19 Jang,Chan Jae Korea National Team 2h03'28"
20 Fukuda,Shinpei Aisan Racing Team 2h03'28"
21 Ahmad Fakhrullah,Alias Malaysia National Team 2h03'28"
22 Kittel,Marcel Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
23 Shirisisan,Hamid Suren Cycling Team 2h03'28"
24 Caddeo,Manuele Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
25 Palmer,Thomas Drapac Professional Cycling 2h03'28"
26 Friedemann,Matthias Team Champion System 2h03'28"
27 Amir Mustafa,Rusli Malaysia National Team 2h03'28"
28 Haghi,Alireza Azad University Cycling Team 2h03'28"
29 Veilleux,David Team Europcar 2h03'28"
30 Nishitani,Taiji Aisan Racing Team 2h03'28"
31 Liu,Hao Max Success Sports Cycling 2h03'28"
32 Ghaffari,Vahid Suren Cycling Team 2h03'28"
33 Rogers,Dene Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
34 Chang,Wei Kei Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
35 Mat Senan,M. Saufi Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
36 D'Amore,Crescenzo Androni Giocattoli 2h03'28"
37 Sella,Emanuele Androni Giocattoli 2h03'28"
38 Loh,Sea Keong Malaysia National Team 2h03'28"
39 De Kort,Koen Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
40 Shpilevsky,Boris Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
41 Mori,Kazuhiro Aisan Racing Team 2h03'28"
42 Sohrabi,Mehdi Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
43 Carlsen,Kirk Chipotle Development Team 2h03'28"
44 Jang Kyung,Gu Korea National Team 2h03'28"
45 Huang,Chin-Lung Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
46 Nino Corredor,Libardo Le Tua Cycling Team 2h03'28"
47 Krasilnikau,Andrei Chipotle Development Team 2h03'28"
48 Locatelli,Paolo Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
49 Van Heerden,Christoff MTN Qhubeka 2h03'28"
50 Miyazawa,Takashi Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
51 Verheyen,Geert Landbouwkrediet 2h03'28"
52 Favilli,Elia Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
53 Mirenda,Gianluca Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
54 Le Floch,Guillaume Team Europcar 2h03'28"
55 Yusof,Adi Putera Singapore National Team 2h03'28"
56 Goh,Choon Haut Singapore National Team 2h03'28"
57 Mc Cann,David Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
58 Salehian,Farshad Azad University Cycling Team 2h03'28"
59 Hassan,Suhardi Malaysia National Team 2h03'28"
60 Mendes,Jose CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
61 Pourseyedi G.,Mirsamad Azad University Cycling Team 2h03'28"
62 Planckaert,Baptiste Landbouwkrediet 2h03'28"
63 Tang,Wang Yip Team Champion System 2h03'28"
64 Goesinnen,Floris Drapac Professional Cycling 2h03'28"
65 Eibegger,Markus Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
66 Xu,Gang Max Success Sports Cycling 2h03'28"
67 Erler,Tobias Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
68 Doi,Yukihiro Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
69 Shinagawa,Masahiro Aisan Racing Team 2h03'28"
70 Wu,Kin San Team Champion System 2h03'28"
71 Zargari,Amir Azad University Cycling Team 2h03'28"
72 Rolland,Pierre Team Europcar 2h03'28"
73 Mat Amin,M. Shahrul Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
74 Lombardi,Omar Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
75 Bonnin,Thomas Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
76 Mohd Razif,Mohd Salleh Le Tua Cycling Team 2h03'28"
77 Ameli,Meysam Suren Cycling Team 2h03'28"
78 Pagani,Angelo Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
79 Jenkins,Maxim United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
80 Ayabe,Takeaki Aisan Racing Team 2h03'28"
81 Nazari D.,Abolfazl Suren Cycling Team 2h03'28"
82 Rathe,Jacob Chipotle Development Team 2h03'28"
83 Locke,Deon Team Champion System 2h03'28"
84 Pozzovivo,Domenico Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
85 Askari,Hossein Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
86 Pell,David Drapac Professional Cycling 2h03'28"
87 Monsalve,Jonnatha Androni Giocattoli 2h03'28"
88 Gong,Hyosuk Korea National Team 2h03'28"
89 Mehrabani Azar,Ramin Suren Cycling Team 2h03'28"
90 Timmer,Albert Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
91 Janiaczyk,Blazej CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
92 Sai-Udomsin,Puchong Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
93 Van Poppel,Boy United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
94 Jones,Christopher United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
95 Bulgarelli,Otavio Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
96 Ratajczyk,Rafai CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
97 Potgieter,Bradley MTN Qhubeka 2h03'28"
98 Ho,Jun Rong Singapore National Team 2h03'28"
99 Santoro,Antonio Androni Giocattoli 2h03'28"
100 Bodnar,Lukasz CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
101 Girdlestone,Dylan MTN Qhubeka 2h03'28"
102 Van Niekerk,Dennis MTN Qhubeka 2h03'28"
103 Low,Darren Singapore National Team 2h03'28"
104 Javani,Ebrahim Suren Cycling Team 2h03'28"
105 Kun,Jiang Max Success Sports Cycling 2h03'28"
106 Delfosse,Sébastian Landbouwkrediet 2h03'28"
107 Coutts,Alex Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
108 Jeong,Eunseong Korea National Team 2h03'28"
109 Mohd Nur Rizuan,Zainal Malaysia National Team 2h03'28"
110 Matysiak,Bartlomiej CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
111 Bourgeois,Guillaume Team Champion System 2h03'28"
112 Quemeneur,Perrig Team Europcar 2h03'28"
113 Mizbani,Ghader Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
114 Emami,Rahim Azad University Cycling Team 2h03'28"
115 Fukushima,Shinichi Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
116 Deng,Ting Max Success Sports Cycling 2h03'28"
117 Low,Ji Wen Singapore National Team 2h03'28"
118 Yoo,Kihong Korea National Team 2h03'28"
119 M. Rauf,Nur Misbah Malaysia National Team 2h03'28"
120 M. Adiq,Othman Drapac Professional Cycling 2h03'28"
121 Jiao,Pengda Max Success Sports Cycling 2h03'28"
122 Saeidi Tanha,Abbas Azad University Cycling Team 2h03'28"
123 Chuah,Adrian Le Tua Cycling Team 2h03'28"
124 Shaw,Stuart Drapac Professional Cycling 2h03'28"
125 Suzuki,Kenichi Aisan Racing Team 2h03'28"
126 Ng,Yong Li Le Tua Cycling Team 2h03'28"
127 Zhang,Hui Max Success Sports Cycling 2h03'28"
128 Morton,Lachlan Chipotle Development Team 2h03'28"
129 Howes,Alex Chipotle Development Team 2h03'28"
130 Gourgue,Benjamin Landbouwkrediet 2h03'28"
131 Gaudin,Damien Team Europcar 2h03'28"
132 Menzies,Karl United Healthcare Pro Cycling 2h03'43"
133 Pollock,Rhys Drapac Professional Cycling 2h04'37"
134 De Patre,Roberto Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h04'58"
135 Tennent,James MTN Qhubeka 2h05'33"
136 De Marchi,Alessandro Androni Giocattoli 2h11'01"
137 Lee Yun ,Jie Lemual Singapore National Team 2h17'35"

General:
1 Guardini,Andrea Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'18"
2 Park,Sungbaek Korea National Team 2h03'22"
3 Manan,Anuar Terengganu ProAsia Cycling 2h03'22"
4 Salleh,Mohd Harrif Terengganu ProAsia Cycling 2h03'23"
5 Van Heerden,Christoff MTN Qhubeka 2h03'24"
6 Carlsen,Kirk Chipotle Development Team 2h03'25"
7 Bourgeois,Guillaume Team Champion System 2h03'26"
8 Jang,Chan Jae Korea National Team 2h03'27"
9 Mohd Razif,Mohd Salleh Le Tua Cycling Team 2h03'27"
10 Barla,Luca Androni Giocattoli 2h03'28"

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty15.12.10 10:21

TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Langka15


TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Langka16



LES ETAPES



--------------------------------------------------------------------------------

Stage 1 Sunday, 23 January 2011
Dataran Helang - Pekan Kuah 94.3 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 2 Monday, 24 January 2011 Kangar - Butterworth 145.0 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 3 Tuesday, 25 January 2011 Taiping - Sitiawan 144.9 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 4 Wednesday, 26 January 2011 Ayer Tawar - Cameron Highlands 137.6 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 5 Thursday, 27 January 2011 Tapah - Genting Highlands 124.3 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 6 Friday, 28 January 2011 Rawang - Putrajaya 107.0 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 7 Saturday, 29 January 2011 Banting - Tampin 149.5 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 8 Sunday, 30 January 2011 Kuala Pilah - Jasin 156.5 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 9 Monday, 31 January 2011 Melaka - Nilai 151.7 kms

--------------------------------------------------------------------------------

Stage 10 Tuesday, 1 February 2011 UITM Shah Alam - KL Loop 104.6 kms

--------------------------------------------------------------------------------


TOTAL DISTANCE : 1315.4 kms

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011   TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU LANGKAWI --Malaisie-- 23.01 au 01.02.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: