indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 12e étape

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement général après la 12e étape   24.07.08 22:51

1.EVANS C.SIL50h 23' 05"
2.SCHLECK F.CSC00' 01"
3.VANDEVELDE C.TSL00' 38"
4.KOHL B.GST00' 46"
5.MENCHOV D.RAB00' 57"
6.SASTRE C.CSC01' 28"
7.KIRCHEN K.THR01' 56"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 12e étape   24.07.08 22:49

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement de la 12e étape   24.07.08 22:47

1. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52"
2. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
3. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
4. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
5. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
6. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
7. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
8. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
9. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
10. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
11. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
12. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
13. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 3h 40' 52" + 00' 00"
14. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
15. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
16. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
17. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
18. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
19. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
20. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
21. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
22. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
23. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
24. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
25. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
26. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
27. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
28. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
29. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
30. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
31. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
32. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
33. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
34. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
35. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
36. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
37. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
38. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
39. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
40. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
41. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
42. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
43. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
44. TANKINK Bram 137 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
45. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
46. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
47. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
48. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
49. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
50. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
51. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
52. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
53. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
54. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
55. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 3h 40' 52" + 00' 00"
56. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
57. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
58. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
59. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
60. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
61. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
62. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
63. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
64. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
65. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
66. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
67. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
68. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
69. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
70. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
71. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
72. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
73. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
74. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
75. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
76. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
77. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
78. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
79. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
80. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
81. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 3h 40' 52" + 00' 00"
82. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
83. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
84. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
85. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 52" + 00' 00"
86. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
87. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
88. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
89. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
90. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
91. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
92. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
93. JALABERT Nicolas 126 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
94. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 3h 40' 52" + 00' 00"
95. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
96. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
97. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
98. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
99. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
100. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
101. WEENING Pieter 139 RABOBANK 3h 40' 52" + 00' 00"
102. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 3h 40' 52" + 00' 00"
103. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
104. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
105. MARZANO Marco 75 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
106. BONO Matteo 73 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
107. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
108. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 3h 40' 52" + 00' 00"
109. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
110. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 3h 40' 52" + 00' 00"
111. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
112. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 40' 52" + 00' 00"
113. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 3h 40' 52" + 00' 00"
114. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 3h 40' 52" + 00' 00"
115. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
116. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 3h 40' 52" + 00' 00"
117. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
118. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 3h 40' 52" + 00' 00"
119. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 3h 40' 52" + 00' 00"
120. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
121. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 40' 52" + 00' 00"
122. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
123. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
124. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 3h 40' 52" + 00' 00"
125. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 3h 40' 52" + 00' 00"
126. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 3h 40' 52" + 00' 00"
127. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 3h 40' 52" + 00' 00"
128. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 3h 40' 52" + 00' 00"
129. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 3h 40' 52" + 00' 00"
130. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 3h 41' 12" + 00' 20"
131. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 3h 41' 12" + 00' 20"
132. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 3h 41' 13" + 00' 21"
133. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 3h 41' 13" + 00' 21"
134. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 3h 41' 21" + 00' 29"
135. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 41' 48" + 00' 56"
136. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 3h 42' 05" + 01' 13"
137. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 3h 42' 05" + 01' 13"
138. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 42' 07" + 01' 15"
139. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 42' 07" + 01' 15"
140. LELAY David 127 AGRITUBEL 3h 42' 07" + 01' 15"
141. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 3h 42' 07" + 01' 15"
142. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 3h 42' 07" + 01' 15"
143. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 3h 42' 07" + 01' 15"
144. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 3h 42' 07" + 01' 15"
145. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 3h 42' 07" + 01' 15"
146. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 3h 42' 07" + 01' 15"
147. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 3h 42' 07" + 01' 15"
148. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 3h 42' 07" + 01' 15"
149. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 3h 42' 07" + 01' 15"
150. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 3h 42' 07" + 01' 15"
151. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 3h 42' 07" + 01' 15"
152. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 3h 42' 41" + 01' 49"
153. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 3h 42' 41" + 01' 49"
154. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 3h 42' 41" + 01' 49"
155. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 3h 43' 04" + 02' 12"
156. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 3h 43' 32" + 02' 40"
157. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 43' 32" + 02' 40"
158. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 44' 58" + 04' 06"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 12e étape   04.07.08 12:39

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 12e étape   

Revenir en haut Aller en bas
 
12e étape
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: