indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 13e étape

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43074
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement général après la 13e étape   24.07.08 22:57

1.EVANS C.SIL54h 48' 47"
2.SCHLECK F.CSC00' 01"
3.VANDEVELDE C.TSL00' 38"
4.KOHL B.GST00' 46"
5.MENCHOV D.RAB00' 57"
6.SASTRE C.CSC01' 28"
7.KIRCHEN K.THR01' 56"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43074
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 13e étape   24.07.08 22:56

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43074
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement de la 13e étape   24.07.08 22:53

1. CAVENDISH Mark 43 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42"
2. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
3. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 4h 25' 42" + 00' 00"
4. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
5. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
6. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 42" + 00' 00"
7. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 42" + 00' 00"
8. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 4h 25' 42" + 00' 00"
9. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 42" + 00' 00"
10. CHAVANEL Sébastien 162 FRANCAISE DES JEUX 4h 25' 42" + 00' 00"
11. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 4h 25' 42" + 00' 00"
12. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 4h 25' 42" + 00' 00"
13. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
14. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 42" + 00' 00"
15. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
16. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 42" + 00' 00"
17. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 42" + 00' 00"
18. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 4h 25' 42" + 00' 00"
19. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
20. CASPER Jimmy 123 AGRITUBEL 4h 25' 42" + 00' 00"
21. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 42" + 00' 00"
22. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 42" + 00' 00"
23. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 4h 25' 42" + 00' 00"
24. PEREIRO SIO Oscar 37 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 42" + 00' 00"
25. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 42" + 00' 00"
26. CHICCHI Francesco 63 LIQUIGAS 4h 25' 42" + 00' 00"
27. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
28. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
29. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 42" + 00' 00"
30. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 42" + 00' 00"
31. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 42" + 00' 00"
32. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 42" + 00' 00"
33. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
34. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
35. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 4h 25' 42" + 00' 00"
36. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
37. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
38. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
39. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
40. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 25' 42" + 00' 00"
41. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
42. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 42" + 00' 00"
43. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 25' 42" + 00' 00"
44. BONO Matteo 73 LAMPRE 4h 25' 42" + 00' 00"
45. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 42" + 00' 00"
46. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 25' 42" + 00' 00"
47. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
48. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
49. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 4h 25' 42" + 00' 00"
50. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 42" + 00' 00"
51. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 4h 25' 42" + 00' 00"
52. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
53. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 42" + 00' 00"
54. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 42" + 00' 00"
55. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 4h 25' 42" + 00' 00"
56. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 42" + 00' 00"
57. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 42" + 00' 00"
58. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 4h 25' 42" + 00' 00"
59. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 42" + 00' 00"
60. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 25' 42" + 00' 00"
61. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 42" + 00' 00"
62. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
63. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 4h 25' 42" + 00' 00"
64. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
65. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 42" + 00' 00"
66. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
67. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 4h 25' 42" + 00' 00"
68. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
69. TANKINK Bram 137 RABOBANK 4h 25' 42" + 00' 00"
70. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 42" + 00' 00"
71. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 4h 25' 42" + 00' 00"
72. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 53" + 00' 11"
73. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 53" + 00' 11"
74. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 53" + 00' 11"
75. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 25' 53" + 00' 11"
76. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 53" + 00' 11"
77. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 53" + 00' 11"
78. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 53" + 00' 11"
79. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 4h 25' 53" + 00' 11"
80. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 4h 25' 53" + 00' 11"
81. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 57" + 00' 15"
82. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 4h 25' 57" + 00' 15"
83. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 25' 57" + 00' 15"
84. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 57" + 00' 15"
85. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 4h 25' 57" + 00' 15"
86. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
87. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 57" + 00' 15"
88. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
89. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 57" + 00' 15"
90. DEVOLDER Stijn 91 QUICK STEP 4h 25' 57" + 00' 15"
91. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 4h 25' 57" + 00' 15"
92. LELAY David 127 AGRITUBEL 4h 25' 57" + 00' 15"
93. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 4h 25' 57" + 00' 15"
94. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 4h 25' 57" + 00' 15"
95. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 57" + 00' 15"
96. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 4h 25' 57" + 00' 15"
97. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 57" + 00' 15"
98. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 4h 25' 57" + 00' 15"
99. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
100. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 4h 25' 57" + 00' 15"
101. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 4h 25' 57" + 00' 15"
102. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 4h 25' 57" + 00' 15"
103. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 4h 25' 57" + 00' 15"
104. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 57" + 00' 15"
105. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 57" + 00' 15"
106. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 57" + 00' 15"
107. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 57" + 00' 15"
108. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 57" + 00' 15"
109. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 4h 25' 57" + 00' 15"
110. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 4h 25' 57" + 00' 15"
111. MARZANO Marco 75 LAMPRE 4h 25' 57" + 00' 15"
112. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 4h 25' 57" + 00' 15"
113. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 4h 25' 57" + 00' 15"
114. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
115. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 4h 25' 57" + 00' 15"
116. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
117. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 4h 25' 57" + 00' 15"
118. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 25' 57" + 00' 15"
119. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 4h 25' 57" + 00' 15"
120. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 4h 25' 57" + 00' 15"
121. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 4h 25' 57" + 00' 15"
122. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 25' 57" + 00' 15"
123. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
124. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 4h 25' 57" + 00' 15"
125. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
126. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 25' 57" + 00' 15"
127. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 4h 25' 57" + 00' 15"
128. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
129. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 4h 25' 57" + 00' 15"
130. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 4h 25' 57" + 00' 15"
131. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 4h 25' 57" + 00' 15"
132. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 4h 25' 57" + 00' 15"
133. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 4h 25' 57" + 00' 15"
134. JALABERT Nicolas 126 AGRITUBEL 4h 26' 11" + 00' 29"
135. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 4h 26' 11" + 00' 29"
136. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 4h 26' 16" + 00' 34"
137. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 4h 26' 21" + 00' 39"
138. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 4h 26' 28" + 00' 46"
139. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 4h 26' 59" + 01' 17"
140. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 4h 27' 01" + 01' 19"
141. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 4h 27' 03" + 01' 21"
142. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 4h 27' 03" + 01' 21"
143. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 4h 27' 30" + 01' 48"
144. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 4h 27' 30" + 01' 48"
145. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 4h 28' 09" + 02' 27"
146. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 4h 28' 09" + 02' 27"
147. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 28' 22" + 02' 40"
148. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 4h 28' 22" + 02' 40"
149. WEENING Pieter 139 RABOBANK 4h 28' 22" + 02' 40"
150. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 4h 28' 22" + 02' 40"
151. RENSHAW Mark 89 CREDIT AGRICOLE 4h 28' 22" + 02' 40"
152. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 4h 28' 22" + 02' 40"
153. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 29' 16" + 03' 34"
154. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 29' 16" + 03' 34"
155. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 4h 29' 16" + 03' 34"
156. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 4h 32' 59" + 07' 17"
157. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 4h 32' 59" + 07' 17"
158. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 4h 40' 54" + 15' 12"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43074
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 13e étape   04.07.08 12:40

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 13e étape   

Revenir en haut Aller en bas
 
13e étape
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: