indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 18e étape

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Chute CUNEGO   26.07.08 10:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement général après la 18e étape   24.07.08 19:34

1. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 79h 16' 14"
2. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 79h 17' 38" + 01' 24"
3. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 79h 17' 47" + 01' 33"
4. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 79h 17' 48" + 01' 34"
5. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 79h 18' 53" + 02' 39"
6. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 79h 20' 55" + 04' 41"
7. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 79h 21' 49" + 05' 35"
8. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 79h 22' 06" + 05' 52"
9. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 79h 24' 24" + 08' 10"
10. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 79h 24' 38" + 08' 24"
11. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 79h 24' 49" + 08' 35"
12. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 79h 26' 18" + 10' 04"
13. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 79h 28' 16" + 12' 02"
14. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 79h 33' 22" + 17' 08"
15. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 79h 36' 21" + 20' 07"
16. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 79h 39' 13" + 22' 59"
17. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 79h 39' 15" + 23' 01"
18. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 79h 40' 43" + 24' 29"
19. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 79h 41' 53" + 25' 39"
20. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 79h 42' 02" + 25' 48"
21. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 79h 42' 03" + 25' 49"
22. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 79h 44' 19" + 28' 05"
23. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 79h 45' 41" + 29' 27"
24. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 79h 51' 02" + 34' 48"
25. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 79h 51' 21" + 35' 07"
26. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 79h 56' 22" + 40' 08"
27. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 79h 58' 46" + 42' 32"
28. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 79h 58' 47" + 42' 33"
29. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 79h 59' 54" + 43' 40"
30. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 80h 00' 02" + 43' 48"
31. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 80h 00' 08" + 43' 54"
32. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 80h 00' 48" + 44' 34"
33. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 80h 05' 40" + 49' 26"
34. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 80h 14' 58" + 58' 44"
35. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 80h 18' 43" + 1h 02' 29"
36. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 80h 19' 32" + 1h 03' 18"
37. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 80h 24' 42" + 1h 08' 28"
38. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 80h 25' 54" + 1h 09' 40"
39. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 80h 27' 45" + 1h 11' 31"
40. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 80h 31' 05" + 1h 14' 51"
41. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 80h 31' 51" + 1h 15' 37"
42. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 80h 37' 22" + 1h 21' 08"
43. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 80h 39' 28" + 1h 23' 14"
44. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 80h 40' 03" + 1h 23' 49"
45. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 80h 40' 12" + 1h 23' 58"
46. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 80h 40' 29" + 1h 24' 15"
47. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 80h 41' 46" + 1h 25' 32"
48. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 80h 46' 27" + 1h 30' 13"
49. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 80h 47' 41" + 1h 31' 27"
50. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 80h 48' 45" + 1h 32' 31"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 18e étape   24.07.08 19:29

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement   24.07.08 19:29

18e étape :

1. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 4h 30' 21"
2. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 4h 30' 21" + 00' 00"
3. FEILLU Romain 124 AGRITUBEL 4h 33' 54" + 03' 33"
4. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 4h 33' 54" + 03' 33"
5. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 33' 56" + 03' 35"
6. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 00" + 06' 39"
7. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 00" + 06' 39"
8. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 4h 37' 00" + 06' 39"
9. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 4h 37' 00" + 06' 39"
10. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 00" + 06' 39"
11. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 4h 37' 11" + 06' 50"
12. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 4h 37' 11" + 06' 50"
13. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 11" + 06' 50"
14. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 11" + 06' 50"
15. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 4h 37' 11" + 06' 50"
16. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 4h 37' 11" + 06' 50"
17. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 4h 37' 11" + 06' 50"
18. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 4h 37' 11" + 06' 50"
19. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 11" + 06' 50"
20. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
21. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 4h 37' 11" + 06' 50"
22. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 4h 37' 11" + 06' 50"
23. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 4h 37' 11" + 06' 50"
24. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
25. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 4h 37' 11" + 06' 50"
26. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 11" + 06' 50"
27. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 11" + 06' 50"
28. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 4h 37' 11" + 06' 50"
29. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 4h 37' 11" + 06' 50"
30. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 11" + 06' 50"
31. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 4h 37' 11" + 06' 50"
32. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 4h 37' 11" + 06' 50"
33. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 4h 37' 11" + 06' 50"
34. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 4h 37' 11" + 06' 50"
35. FLECHA Juan Antonio 132 RABOBANK 4h 37' 11" + 06' 50"
36. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 11" + 06' 50"
37. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 11" + 06' 50"
38. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 4h 37' 11" + 06' 50"
39. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 4h 37' 11" + 06' 50"
40. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 4h 37' 11" + 06' 50"
41. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 11" + 06' 50"
42. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
43. TANKINK Bram 137 RABOBANK 4h 37' 11" + 06' 50"
44. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 11" + 06' 50"
45. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 11" + 06' 50"
46. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 11" + 06' 50"
47. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 11" + 06' 50"
48. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 4h 37' 11" + 06' 50"
49. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 11" + 06' 50"
50. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 11" + 06' 50"
51. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 4h 37' 11" + 06' 50"
52. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 11" + 06' 50"
53. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 4h 37' 11" + 06' 50"
54. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 11" + 06' 50"
55. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 11" + 06' 50"
56. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 11" + 06' 50"
57. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 11" + 06' 50"
58. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 11" + 06' 50"
59. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 4h 37' 11" + 06' 50"
60. LELAY David 127 AGRITUBEL 4h 37' 11" + 06' 50"
61. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
62. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 4h 37' 11" + 06' 50"
63. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 4h 37' 11" + 06' 50"
64. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 4h 37' 11" + 06' 50"
65. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 4h 37' 11" + 06' 50"
66. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
67. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 4h 37' 11" + 06' 50"
68. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 4h 37' 11" + 06' 50"
69. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 4h 37' 11" + 06' 50"
70. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 11" + 06' 50"
71. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 11" + 06' 50"
72. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 4h 37' 11" + 06' 50"
73. BRANDT Christophe 3 SILENCE - LOTTO 4h 37' 11" + 06' 50"
74. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 4h 37' 11" + 06' 50"
75. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 4h 37' 11" + 06' 50"
76. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 4h 37' 11" + 06' 50"
77. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 4h 37' 11" + 06' 50"
78. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 11" + 06' 50"
79. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 4h 37' 11" + 06' 50"
80. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 4h 37' 11" + 06' 50"
81. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 4h 37' 11" + 06' 50"
82. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 11" + 06' 50"
83. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 4h 37' 11" + 06' 50"
84. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 4h 37' 11" + 06' 50"
85. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 4h 37' 11" + 06' 50"
86. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
87. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 11" + 06' 50"
88. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 4h 37' 11" + 06' 50"
89. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 4h 37' 11" + 06' 50"
90. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 4h 37' 11" + 06' 50"
91. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 4h 37' 11" + 06' 50"
92. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 4h 37' 11" + 06' 50"
93. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 11" + 06' 50"
94. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 28" + 07' 07"
95. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 28" + 07' 07"
96. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 4h 37' 28" + 07' 07"
97. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 4h 37' 28" + 07' 07"
98. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 4h 37' 28" + 07' 07"
99. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 4h 37' 28" + 07' 07"
100. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 28" + 07' 07"
101. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 28" + 07' 07"
102. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 4h 37' 28" + 07' 07"
103. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 4h 37' 28" + 07' 07"
104. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 4h 37' 28" + 07' 07"
105. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 4h 37' 28" + 07' 07"
106. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 4h 37' 28" + 07' 07"
107. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 4h 37' 28" + 07' 07"
108. BONO Matteo 73 LAMPRE 4h 37' 28" + 07' 07"
109. WEENING Pieter 139 RABOBANK 4h 37' 28" + 07' 07"
110. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 4h 37' 28" + 07' 07"
111. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 4h 37' 28" + 07' 07"
112. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 4h 37' 28" + 07' 07"
113. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 4h 37' 28" + 07' 07"
114. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 4h 37' 28" + 07' 07"
115. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 4h 37' 28" + 07' 07"
116. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 4h 37' 28" + 07' 07"
117. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 4h 37' 28" + 07' 07"
118. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 4h 37' 28" + 07' 07"
119. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 4h 37' 28" + 07' 07"
120. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 4h 37' 28" + 07' 07"
121. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 4h 37' 28" + 07' 07"
122. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 37' 28" + 07' 07"
123. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 4h 37' 28" + 07' 07"
124. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 4h 37' 28" + 07' 07"
125. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 4h 37' 28" + 07' 07"
126. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 4h 37' 28" + 07' 07"
127. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 4h 37' 28" + 07' 07"
128. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 4h 37' 28" + 07' 07"
129. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 4h 37' 28" + 07' 07"
130. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 4h 37' 28" + 07' 07"
131. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4h 37' 28" + 07' 07"
132. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 4h 37' 28" + 07' 07"
133. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 4h 37' 38" + 07' 17"
134. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 4h 38' 05" + 07' 44"
135. WEGMANN Fabian 119 GEROLSTEINER 4h 38' 29" + 08' 08"
136. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 4h 38' 29" + 08' 08"
137. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 4h 38' 32" + 08' 11"
138. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 4h 38' 32" + 08' 11"
139. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 4h 38' 35" + 08' 14"
140. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 4h 38' 51" + 08' 30"
141. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 4h 38' 51" + 08' 30"
142. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 4h 38' 58" + 08' 37"
143. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 4h 38' 58" + 08' 37"
144. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 4h 38' 58" + 08' 37"
145. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 4h 38' 58" + 08' 37"
146. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 4h 50' 33" + 20' 12"
147. MARZANO Marco 75 LAMPRE 4h 50' 33" + 20' 12"
148. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 4h 50' 33" + 20' 12"
149. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 4h 50' 33" + 20' 12"
150. CUNEGO Damiano 71 LAMPRE 4h 50' 33" + 20' 12"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 18e étape   04.07.08 12:49

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 18e étape   

Revenir en haut Aller en bas
 
18e étape
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: