indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 19e étape

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement général après la 19e étape   26.07.08 19:12

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL AU TEMPS

1.SASTRE C.CSC82h 54' 36"
2.SCHLECK F.CSC01' 24"
3.KOHL B.GST01' 33"
4.EVANS C.SIL01' 34"
5.MENCHOV D.RAB02' 39"
6.VANDEVELDE C.TSL04' 41"
7.VALVERDE A.GCE05' 35"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 19e étape   26.07.08 10:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement de la 19e étape   25.07.08 20:34

1. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 37' 09"
2. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 3h 37' 09" + 00' 00"
3. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 3h 38' 22" + 01' 13"
4. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 3h 38' 22" + 01' 13"
5. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
6. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 38' 22" + 01' 13"
7. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 3h 38' 22" + 01' 13"
8. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
9. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
10. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
11. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
12. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 3h 38' 22" + 01' 13"
13. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
14. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
15. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 3h 38' 22" + 01' 13"
16. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
17. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 3h 38' 22" + 01' 13"
18. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
19. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
20. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
21. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
22. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
23. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
24. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
25. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
26. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
27. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
28. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
29. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
30. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"
31. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"
32. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
33. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
34. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
35. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"
36. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
37. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
38. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"
39. TANKINK Bram 137 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
40. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"
41. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 38' 22" + 01' 13"
42. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 3h 38' 22" + 01' 13"
43. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
44. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 3h 38' 22" + 01' 13"
45. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 3h 38' 22" + 01' 13"
46. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"
47. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
48. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
49. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
50. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
51. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 3h 38' 22" + 01' 13"
52. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 3h 38' 22" + 01' 13"
53. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 38' 22" + 01' 13"
54. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 3h 38' 22" + 01' 13"
55. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 3h 38' 22" + 01' 13"
56. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
57. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 38' 22" + 01' 13"
58. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
59. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"
60. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
61. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 3h 38' 22" + 01' 13"
62. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 3h 38' 22" + 01' 13"
63. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
64. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 3h 38' 22" + 01' 13"
65. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
66. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 3h 38' 22" + 01' 13"
67. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 3h 38' 22" + 01' 13"
68. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
69. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
70. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 3h 38' 22" + 01' 13"
71. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
72. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
73. WEENING Pieter 139 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
74. BONO Matteo 73 LAMPRE 3h 38' 22" + 01' 13"
75. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
76. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
77. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
78. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
79. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 38' 22" + 01' 13"
80. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 3h 38' 22" + 01' 13"
81. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
82. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 3h 38' 22" + 01' 13"
83. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 3h 38' 22" + 01' 13"
84. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
85. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 3h 38' 22" + 01' 13"
86. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
87. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 3h 38' 22" + 01' 13"
88. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 3h 38' 22" + 01' 13"
89. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 3h 38' 22" + 01' 13"
90. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
91. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 3h 38' 22" + 01' 13"
92. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
93. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 38' 22" + 01' 13"
94. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
95. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 3h 38' 22" + 01' 13"
96. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 3h 38' 22" + 01' 13"
97. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 3h 38' 22" + 01' 13"
98. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 3h 38' 22" + 01' 13"
99. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 3h 38' 22" + 01' 13"
100. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 3h 38' 22" + 01' 13"
101. LELAY David 127 AGRITUBEL 3h 38' 22" + 01' 13"
102. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 3h 38' 22" + 01' 13"
103. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 3h 38' 22" + 01' 13"
104. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 3h 38' 22" + 01' 13"
105. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 3h 38' 22" + 01' 13"
106. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
107. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 3h 38' 22" + 01' 13"
108. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 3h 38' 22" + 01' 13"
109. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 3h 38' 22" + 01' 13"
110. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 3h 38' 22" + 01' 13"
111. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 3h 38' 22" + 01' 13"
112. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 38' 22" + 01' 13"
113. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 3h 38' 22" + 01' 13"
114. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
115. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 3h 38' 22" + 01' 13"
116. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 3h 38' 22" + 01' 13"
117. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 3h 38' 22" + 01' 13"
118. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 3h 38' 22" + 01' 13"
119. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 3h 38' 22" + 01' 13"
120. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 3h 38' 22" + 01' 13"
121. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 38' 22" + 01' 13"
122. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 3h 38' 22" + 01' 13"
123. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 3h 38' 22" + 01' 13"
124. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 3h 38' 22" + 01' 13"
125. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 3h 38' 46" + 01' 37"
126. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 3h 38' 49" + 01' 40"
127. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 3h 38' 56" + 01' 47"
128. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 3h 38' 56" + 01' 47"
129. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 3h 38' 56" + 01' 47"
130. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 3h 39' 03" + 01' 54"
131. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 3h 39' 03" + 01' 54"
132. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 3h 39' 03" + 01' 54"
133. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 3h 39' 35" + 02' 26"
134. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 3h 40' 17" + 03' 08"
135. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 3h 40' 44" + 03' 35"
136. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 3h 40' 44" + 03' 35"
137. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 3h 51' 54" + 14' 45"
138. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 3h 51' 54" + 14' 45"
139. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 3h 51' 54" + 14' 45"
140. MARZANO Marco 75 LAMPRE 3h 51' 54" + 14' 45"
141. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 3h 51' 54" + 14' 45"
142. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 3h 51' 54" + 14' 45"
143. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 3h 51' 54" + 14' 45"
144. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 3h 51' 54" + 14' 45"
145. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 3h 51' 54" + 14' 45"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42867
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 19e étape   04.07.08 12:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 19e étape   

Revenir en haut Aller en bas
 
19e étape
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: