indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 21e étape

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 21e étape   28.07.08 20:29

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: classement de la 21e étape   27.07.08 23:04

1. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 3h 51' 38"
2. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 3h 51' 38" + 00' 00"
3. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 3h 51' 38" + 00' 00"
4. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 3h 51' 38" + 00' 00"
5. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 3h 51' 38" + 00' 00"
6. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 3h 51' 38" + 00' 00"
7. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 3h 51' 38" + 00' 00"
8. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 3h 51' 38" + 00' 00"
9. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 51' 38" + 00' 00"
10. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 3h 51' 38" + 00' 00"
11. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 3h 51' 38" + 00' 00"
12. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 3h 51' 38" + 00' 00"
13. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 38" + 00' 00"
14. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 3h 51' 38" + 00' 00"
15. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 3h 51' 38" + 00' 00"
16. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 3h 51' 38" + 00' 00"
17. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 3h 51' 38" + 00' 00"
18. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 3h 51' 38" + 00' 00"
19. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 3h 51' 38" + 00' 00"
20. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 38" + 00' 00"
21. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 3h 51' 38" + 00' 00"
22. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 3h 51' 38" + 00' 00"
23. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 3h 51' 38" + 00' 00"
24. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 3h 51' 45" + 00' 07"
25. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 3h 51' 45" + 00' 07"
26. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 3h 51' 45" + 00' 07"
27. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 3h 51' 45" + 00' 07"
28. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 45" + 00' 07"
29. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 3h 51' 45" + 00' 07"
30. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 3h 51' 45" + 00' 07"
31. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 3h 51' 45" + 00' 07"
32. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 3h 51' 45" + 00' 07"
33. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 3h 51' 45" + 00' 07"
34. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 3h 51' 45" + 00' 07"
35. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 3h 51' 45" + 00' 07"
36. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 3h 51' 45" + 00' 07"
37. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 3h 51' 45" + 00' 07"
38. HANSEN Adam 46 TEAM COLUMBIA 3h 51' 45" + 00' 07"
39. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 3h 51' 45" + 00' 07"
40. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 3h 51' 45" + 00' 07"
41. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 51' 45" + 00' 07"
42. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 3h 51' 45" + 00' 07"
43. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 45" + 00' 07"
44. ZUBELDIA Haimar 21 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 45" + 00' 07"
45. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 3h 51' 45" + 00' 07"
46. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 51' 45" + 00' 07"
47. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 3h 51' 45" + 00' 07"
48. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 3h 51' 45" + 00' 07"
49. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 3h 51' 52" + 00' 14"
50. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 52" + 00' 14"
51. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 3h 51' 52" + 00' 14"
52. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 3h 51' 52" + 00' 14"
53. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 3h 51' 52" + 00' 14"
54. WEENING Pieter 139 RABOBANK 3h 51' 52" + 00' 14"
55. SZMYD Sylvester 78 LAMPRE 3h 51' 52" + 00' 14"
56. GRABSCH Ralf 152 TEAM MILRAM 3h 51' 52" + 00' 14"
57. ENGOULVENT Jimmy 84 CREDIT AGRICOLE 3h 51' 52" + 00' 14"
58. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 3h 51' 52" + 00' 14"
59. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 3h 51' 52" + 00' 14"
60. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 3h 51' 52" + 00' 14"
61. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 3h 51' 52" + 00' 14"
62. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 52" + 00' 14"
63. O’GRADY Stuart 15 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 52" + 00' 14"
64. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 3h 51' 52" + 00' 14"
65. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 52" + 00' 14"
66. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 51' 52" + 00' 14"
67. BRUSEGHIN Marzio 74 LAMPRE 3h 51' 52" + 00' 14"
68. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 52" + 00' 14"
69. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 3h 51' 52" + 00' 14"
70. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 3h 51' 52" + 00' 14"
71. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 3h 51' 52" + 00' 14"
72. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 52" + 00' 14"
73. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 51' 52" + 00' 14"
74. PAURIOL Rémi 88 CREDIT AGRICOLE 3h 51' 52" + 00' 14"
75. VAN DE WALLE Jurgen 99 QUICK STEP 3h 51' 52" + 00' 14"
76. SPRICK Matthieu 146 BOUYGUES TELECOM 3h 51' 52" + 00' 14"
77. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 3h 51' 52" + 00' 14"
78. SORENSEN Nicki 18 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 52" + 00' 14"
79. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 3h 51' 52" + 00' 14"
80. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 3h 51' 52" + 00' 14"
81. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 3h 51' 52" + 00' 14"
82. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 3h 51' 52" + 00' 14"
83. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 3h 51' 52" + 00' 14"
84. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 3h 51' 52" + 00' 14"
85. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 3h 51' 52" + 00' 14"
86. TANKINK Bram 137 RABOBANK 3h 51' 52" + 00' 14"
87. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 3h 51' 52" + 00' 14"
88. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 3h 51' 52" + 00' 14"
89. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 51' 52" + 00' 14"
90. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 52" + 00' 14"
91. AERTS Mario 2 SILENCE - LOTTO 3h 51' 52" + 00' 14"
92. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 3h 51' 52" + 00' 14"
93. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 3h 51' 52" + 00' 14"
94. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 3h 51' 52" + 00' 14"
95. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 3h 51' 52" + 00' 14"
96. TEN DAM Laurens 138 RABOBANK 3h 51' 52" + 00' 14"
97. POSTHUMA Joost 136 RABOBANK 3h 51' 52" + 00' 14"
98. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 3h 52' 01" + 00' 23"
99. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 3h 52' 02" + 00' 24"
100. LELAY David 127 AGRITUBEL 3h 52' 02" + 00' 24"
101. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 52' 02" + 00' 24"
102. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 3h 52' 02" + 00' 24"
103. CLEMENT Stef 142 BOUYGUES TELECOM 3h 52' 02" + 00' 24"
104. HESJEDAL Ryder 195 GARMIN CHIPOTLE 3h 52' 02" + 00' 24"
105. LOWE Trent 196 GARMIN CHIPOTLE 3h 52' 02" + 00' 24"
106. TIRALONGO Paolo 79 LAMPRE 3h 52' 02" + 00' 24"
107. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 3h 52' 02" + 00' 24"
108. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 3h 52' 02" + 00' 24"
109. WILLEMS Frederik 69 LIQUIGAS 3h 52' 02" + 00' 24"
110. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 52' 02" + 00' 24"
111. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 3h 52' 02" + 00' 24"
112. VAN SUMMEREN Johan 8 SILENCE - LOTTO 3h 52' 02" + 00' 24"
113. LOPEZ GARCIA David 36 CAISSE D’EPARGNE 3h 52' 02" + 00' 24"
114. MÜLLER Martin 155 TEAM MILRAM 3h 52' 02" + 00' 24"
115. MARZANO Marco 75 LAMPRE 3h 52' 02" + 00' 24"
116. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 52' 02" + 00' 24"
117. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 3h 52' 02" + 00' 24"
118. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 3h 52' 02" + 00' 24"
119. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 3h 52' 02" + 00' 24"
120. MORI Massimiliano 76 LAMPRE 3h 52' 02" + 00' 24"
121. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 52' 02" + 00' 24"
122. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 3h 52' 02" + 00' 24"
123. QUINZIATO Manuel 68 LIQUIGAS 3h 52' 02" + 00' 24"
124. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 3h 52' 02" + 00' 24"
125. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 3h 52' 02" + 00' 24"
126. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 3h 52' 02" + 00' 24"
127. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 3h 52' 02" + 00' 24"
128. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 3h 52' 02" + 00' 24"
129. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 3h 52' 02" + 00' 24"
130. TSCHOPP Johann 148 BOUYGUES TELECOM 3h 52' 02" + 00' 24"
131. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3h 52' 02" + 00' 24"
132. RIGHI Daniele 77 LAMPRE 3h 52' 12" + 00' 34"
133. BONO Matteo 73 LAMPRE 3h 52' 12" + 00' 34"
134. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 3h 52' 12" + 00' 34"
135. GARCIA ACOSTA Vicente 34 CAISSE D’EPARGNE 3h 52' 14" + 00' 36"
136. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 3h 52' 14" + 00' 36"
137. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 3h 52' 21" + 00' 43"
138. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 3h 52' 21" + 00' 43"
139. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 3h 51' 52" + 00' 14"
140. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 3h 51' 52" + 00' 14"
141. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 3h 52' 46" + 01' 08"
142. VANSEVENANT Wim 9 SILENCE - LOTTO 3h 52' 46" + 01' 08"
143. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 3h 53' 04" + 01' 26"
144. CIONI Dario 4 SILENCE - LOTTO 3h 53' 06" + 01' 28"
145. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 3h 53' 15" + 01' 37"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43073
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 21e étape   04.07.08 12:52

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 21e étape   

Revenir en haut Aller en bas
 
21e étape
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: