indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSEMENT FINAL COUPE DU MONDE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSEMENT FINAL COUPE DU MONDE   23.01.11 17:01

CLASSEMENT FINAL COUPE DU MONDE



1 ALBERT Niels BKCP - POWERPLUS 570
2 PAUWELS Kevin TELENET - FIDEA 499
3 NYS Sven LANDBOUWKREDIET 484
4 AERNOUTS Bart RABOBANK-GIANT OFFROAD TEAM 392
5 MOUREY Francis FDJ 369
6 VANTORNOUT Klaas SUNWEB - REVOR 357
7 DE KNEGT Gerben RABOBANK-GIANT OFFROAD TEAM 341
8 WALSLEBEN Philipp BKCP - POWERPLUS 330
9 VANTHOURENHOUT Dieter BKCP - POWERPLUS 299
10 WELLENS Bart TELENET - FIDEA 294
11 STYBAR Zdenek TELENET - FIDEA 290
12 VAN AMERONGEN Thijs 261
13 BAZIN Nicolas BIG MAT - AUBER 93 260
14 HEULE Christian 259
15 FRANZOI Enrico BKCP - POWERPLUS 254
16 CHAINEL Steve FDJ 252
17 WILDHABER Marcel SCOTT-SWISSPOWER MTB-RACING 246
18 VAN IJZENDOORN Eddy 242
19 PEETERS Rob TELENET - FIDEA 240
20 GIL Mariusz 240
21 MEEUSEN Tom TELENET - FIDEA 214
22 BIANCO Marco 199
23 ZLAMALIK Martin SUNWEB - REVOR 190
24 DLASK Petr TELENET - FIDEA 175
25 PFINGSTEN Christoph 170
26 AL Thijs 165
27 GADRET John AG2R LA MONDIALE 159
28 PAGE Jonathan 153
29 MURGOITIO REKALDE Egoitz 152
30 SIMUNEK Radomir BKCP - POWERPLUS 149
31 VAN LEEUWEN Patrick 144
32 KYZIVAT Vladimir 133
33 FIELD Ian 129
34 JOHNSON Timothy 117
35 SICKMUELLER Johannes 110
36 BAMBULA Ondrej 105
37 HUENDERS Mitchell 104
38 GAVENDA Robert TELENET - FIDEA 102
39 KASEK David 89
40 VANTHOURENHOUT Sven SUNWEB - REVOR 82
41 BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 80
42 POWERS Jeremy JELLY BELLY P/B KENDA 78
43 SUAREZ FERNANDEZ Isaac 76
44 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier 74
45 DRISCOLL James JAMIS - SUTTER HOME 73
46 VILLA Romain 69
47 URSI Fabio 66
48 WEBER Sascha 59
49 CICHOSZ Marek 52
50 LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE 47
51 PARBO Joachim 47
52 COLOMBATTO Laurent 46
53 POLNICKY Jiri SUNWEB - REVOR 41
54 FONTANA Marco Aurelio CANNONDALE FACTORY RACING 39
55 PERROT Guillaume 39
56 VAN GILS Wilant 39
57 VAN COMPERNOLLE Kenneth 37
58 LANG Pirmin ATLAS PERSONAL 37
59 CHEVALLIER Jérome 30
60 ZAHNER Simon BMC RACING TEAM 29
61 PONTA Marco 27
62 EISING Tijmen SUNWEB - REVOR 26
63 BIRKENFELD René 26
64 RENARD Ludovic 25
65 DARVELL Magnus 24
66 BARENYI Milan 23
67 HNIK Karel TELENET - FIDEA 22
68 LOZANO RIBA David 21
69 NIELSEN Tommy 21
70 RUIZ ECHEANDIA Daniel 20
71 TSUJIURA Keiichi 20
72 TREBON Ryan KONA 19
73 HANSEN Kenneth 19
74 COMINELLI Cristian TX ACTIVE BIANCHI 18
75 VAN DER HORST Geert 18
76 GONZALEZ FONTAN Mauro 17
77 GARRIGAN Mike 17
78 URIARTE OKAMIKA Erlantz 16
79 BABCOCK Sean 15
80 JUAREZ ALDAY David 15
81 RICHEY Craig 15
82 ST JOHN Derrick 14
83 BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE 13
84 LANG René 12
85 PION Julien 11
86 METLICKA Vaclav 11
87 TAKENOUCHI Yu 9
88 SCHWEIZER Michael 7
89 ADAMSON Shaun 6
90 HARING Martin 6
91 TABACCHI Mirko 6
92 GENZE Hannes MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM 5
93 SUAREZ FERNANDEZ Antonio 5
94 LALONDE Mark 3
95 VAN DER POEL David BKCP - POWERPLUS 3
96 BAUSCH Gusty 3
97 GLAJZA Robert 2
98 VOSS Paul ENDURA RACING 1
99 GARCIA IRAZOLA Xabier 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CLASSEMENT FINAL COUPE DU MONDE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: CYCLO - CROSS : RESULTATS-
Sauter vers: