indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: CLASSEMENT FINAL   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty28.07.08 8:05

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Gesamt10TRIPLE "COLUMBIA"

1 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia 19.19.33
2 Michael Rogers (Aus) Team Columbia 0.24
3 Tony Martin (Ger) Team Columbia 0.25
4 Jason McCartney (USA) Team CSC - Saxo Bank 1.05
5 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank 1.31
6 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner 2.20
7 Linus Gerdemann (Ger) Team Columbia 2.22
8 Paul Martens (Ger) Rabobank 2.29
9 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank 2.50
10 André Greipel (Ger) Team Columbia 3.01
11 Robert Bengsch (Ger) German National Team 3.04
12 Christian Kux (Ger) Team Milram 3.11
13 Sergej Fuchs (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 3.22
14 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner 3.24
15 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank 3.36
16 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 3.43
17 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 4.02
18 Martin Velits (Svk) Team Milram 4.04
19 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
20 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 4.06
21 Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner 4.14
22 René Weissinger (Ger) Team Volksbank 4.57
23 Matti Breschel (Den) Team CSC - Saxo Bank 5.00
24 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram 5.48
25 Dennis Pohl (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 6.00
26 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
27 Roger Hammond (GBr) Team Columbia 6.12
28 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 6.14
29 Tobias Erler (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
30 Philipp Mamos (Ger) Team Sparkasse 6.20
31 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon 6.31
32 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author 6.39
33 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner 6.48
34 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 6.49
35 Jonathan Bellis (GBr) British National Team 6.50
36 Christian Leben (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 7.09
37 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges 7.11
38 Karsten Kroon (Ned) Team CSC - Saxo Bank 7.30
39 Andrei Kunitski (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
40 Leif Lampater (Ger) German National Team 7.49
41 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 7.59
42 Bram De Groot (Ned) Rabobank 8.06
43 André Korff (Ger) Team Volksbank 8.08
44 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 8.20
45 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 8.21
46 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank 8.56
47 Tino Meier (Ger) LKT Team - Brandenburg 9.04
48 Björn Thuran (Ger) Elk Haus - Simplon 9.08
49 Dirk Müller (Ger) Team Sparkasse 9.21
50 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon 9.23
51 Ben Swift (GBr) British National Team 9.28
52 Robert Bartko (Ger) German National Team
53 Christoph Klipp (Ger) LKT Team - Brandenburg 10.35
54 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Senges 10.41
55 Artur Gajek (Ger) Team Milram 10.58
56 Daniel Becke (Ger) Thüringer Energie Team 12.15
57 Nils Plötner (Ger) Thüringer Energie Team 12.32
58 Eric Baumann (Ger) Team Sparkasse 12.46
59 Martin Reimer (Ger) LKT Team - Brandenburg 12.59
60 Kristian House (GBr) British National Team 13.38
61 Björn Glasner (Ger) Team Kuota - Senges 13.45
62 Juan José Haedo (Arg) Team CSC - Saxo Bank 13.50
63 Darren Lapthorne (Aus) Team Sparkasse 13.54
64 Richard Faltus (Cze) Team Sparkasse 14.09
65 Daniel Musiol (Ger) Team Volksbank 14.27
66 Christopher Newton (GBr) British National Team 14.45
67 Matthias Friedemann (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 15.07
68 Dean Downing (GBr) British National Team 17.07
69 Henning Bommel (Ger) German National Team 17.54
70 Roger Kluge (Ger) LKT Team - Brandenburg 18.04
71 Sebastian Schwager (Ger) Team Milram 18.09
72 Dominik Roels (Ger) Team Milram 18.16
73 Stefan Schäfer (Ger) LKT Team - Brandenburg 18.17
74 Steffen Radochla (Ger) Elk Haus - Simplon 18.24
75 Thom Van Dulmen (Ned) Team Kuota - Senges 18.50
76 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram 19.27
77 Jörg Lehmann (Ger) German National Team 19.58
78 Ingmar Dassler (Ger) LKT Team - Brandenburg 20.11
79 Kartsten Hess (Ger) Thüringer Energie Team 20.47
80 René Obst (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 20.59
81 Robert Partridge (GBr) British National Team 21.07
82 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
83 Domenik Klemme (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 21.44
84 Maximilian May (Ger) Thüringer Energie Team 22.05
85 Alexander Egger (Aut) Team Volksbank 22.59
86 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota - Senges 23.07
87 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner 24.55
88 Michiel Elijzen (Ned) Rabobank 26.22
89 Jochen Summer (Aut) Elk Haus - Simplon 27.01
90 Petr Kubias (Cze) PSK Whirlpool - Author 28.22
91 Lars Wackernagel (Ger) Team Sparkasse 28.45
92 Stefan Cohnen (Ned) Team Sparkasse 30.07
93 Carlo Westphal (Ger) Gerolsteiner 32.19
94 Joachim Tolles (Ger) Team Kuota - Senges 33.26
95 Sebastian May (Ger) Thüringer Energie Team 33.48
96 Frank Schulz (Ger) German National Team 38.42
97 Dale Appleby (GBr) British National Team 38.55
98 Marcel Kalz (Ger) German National Team 39.42
99 Michael Kurth (Ger) Team Kuota - Senges 41.27
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: Re: 24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty28.07.08 8:01

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Etappe10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: classement 5e étape   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty28.07.08 7:57

1 Karsten Kroon (Ned) Team CSC - Saxo Bank 3.33.41 (44.36 km/h)
2 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner
3 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon
4 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
5 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
6 André Greipel (Ger) Team Columbia 0.15
7 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram
8 Ben Swift (GBr) British National Team
9 Eric Baumann (Ger) Team Sparkasse
10 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
11 André Korff (Ger) Team Volksbank
12 Björn Thuran (Ger) Elk Haus - Simplon
13 Dennis Pohl (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
14 Martin Reimer (Ger) LKT Team - Brandenburg
15 Ingmar Dassler (Ger) LKT Team - Brandenburg
16 Robert Bengsch (Ger) German National Team
17 Kartsten Hess (Ger) Thüringer Energie Team
18 Michael Rogers (Aus) Team Columbia
19 Christian Leben (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
20 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
21 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner
22 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
23 Paul Martens (Ger) Rabobank
24 René Weissinger (Ger) Team Volksbank
25 Richard Faltus (Cze) Team Sparkasse
26 Henning Bommel (Ger) German National Team
27 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
28 Philipp Mamos (Ger) Team Sparkasse
29 Sergej Fuchs (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
30 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
31 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
32 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank
33 Tony Martin (Ger) Team Columbia
34 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
35 Jason McCartney (USA) Team CSC - Saxo Bank
36 Linus Gerdemann (Ger) Team Columbia
37 Christian Kux (Ger) Team Milram
38 Bram De Groot (Ned) Rabobank
39 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges
40 Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner
41 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank
42 Daniel Becke (Ger) Thüringer Energie Team
43 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon
44 Matti Breschel (Den) Team CSC - Saxo Bank
45 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
46 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
47 Juan José Haedo (Arg) Team CSC - Saxo Bank
48 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
49 Leif Lampater (Ger) German National Team
50 Thomas Dekker (Ned) Rabobank
51 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
52 Jonathan Bellis (GBr) British National Team
53 Tino Meier (Ger) LKT Team - Brandenburg
54 Andrei Kunitski (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
55 Robert Bartko (Ger) German National Team
56 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
57 Tobias Erler (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
58 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
59 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
60 Martin Velits (Svk) Team Milram
61 Jörg Lehmann (Ger) German National Team
62 Dirk Müller (Ger) Team Sparkasse
63 René Obst (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 0.27
64 Domenik Klemme (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 0.31
65 Kristian House (GBr) British National Team 0.41
66 Nils Plötner (Ger) Thüringer Energie Team
67 Artur Gajek (Ger) Team Milram 1.06
68 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Senges 1.45
69 Stefan Cohnen (Ned) Team Sparkasse 3.26
70 Sebastian Schwager (Ger) Team Milram 4.00
71 Steffen Radochla (Ger) Elk Haus - Simplon
72 Christoph Klipp (Ger) LKT Team - Brandenburg 4.11
73 Matthias Friedemann (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 4.26
74 Björn Glasner (Ger) Team Kuota - Senges 4.53
75 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota - Senges
76 Christopher Newton (GBr) British National Team
77 Dale Appleby (GBr) British National Team 6.05
78 Jochen Summer (Aut) Elk Haus - Simplon
79 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
80 Michiel Elijzen (Ned) Rabobank
81 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner
82 Petr Kubias (Cze) PSK Whirlpool - Author 7.52
83 Dean Downing (GBr) British National Team
84 Lars Wackernagel (Ger) Team Sparkasse
85 Robert Partridge (GBr) British National Team
86 Maximilian May (Ger) Thüringer Energie Team
87 Daniel Musiol (Ger) Team Volksbank
88 Alexander Egger (Aut) Team Volksbank
89 Darren Lapthorne (Aus) Team Sparkasse
90 Stefan Schäfer (Ger) LKT Team - Brandenburg
91 Roger Kluge (Ger) LKT Team - Brandenburg
92 Thom Van Dulmen (Ned) Team Kuota - Senges
93 Carlo Westphal (Ger) Gerolsteiner
94 Joachim Tolles (Ger) Team Kuota - Senges 8.32
95 Dominik Roels (Ger) Team Milram
96 Marcel Kalz (Ger) German National Team 20.40
97 Michael Kurth (Ger) Team Kuota - Senges
98 Frank Schulz (Ger) German National Team
99 Sebastian May (Ger) Thüringer Energie Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: Re: 24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty26.07.08 23:20

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Bert2010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: classement 4e étape et général   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty26.07.08 23:17

1 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia 42.32.51 (52.18 km/h)
2 Tony Martin (Ger) Team Columbia 0.21.16
3 Michael Rogers (Aus) Team Columbia 0.42.95
4 Jason McCartney (USA) Team CSC - Saxo Bank 1.19.83
5 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank 1.27.26
6 Martin Velits (Svk) Team Milram 1.59.85
7 Linus Gerdemann (Ger) Team Columbia 2.17.81
8 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner 2.34.49
9 Paul Martens (Ger) Rabobank 2.44.53
10 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank 2.46.10
11 Robert Bartko (Ger) German National Team 2.59.45
12 Robert Bengsch (Ger) German National Team 3.00.43
13 Michiel Elijzen (Ned) Rabobank 3.00.80
14 Christian Kux (Ger) Team Milram 3.07.35
15 Daniel Becke (Ger) Thüringer Energie Team 3.16.43
16 Sergej Fuchs (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 3.18.34
17 André Greipel (Ger) Team Columbia 3.21.77
18 Dominik Roels (Ger) Team Milram 3.30.10
19 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank 3.31.66
20 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 3.38.52
21 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner 3.46.57
22 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota - Senges 3.52.55
23 Leif Lampater (Ger) German National Team 3.55.75
24 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 4.02.29
25 Roger Kluge (Ger) LKT Team - Brandenburg 4.03.80
26 Henning Bommel (Ger) German National Team 4.05.28
27 René Weissinger (Ger) Team Volksbank 4.06.73
28 Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner 4.10.18
29 Stefan Schäfer (Ger) LKT Team - Brandenburg 4.10.69
30 Bram De Groot (Ned) Rabobank 4.12.72
31 Darren Lapthorne (Aus) Team Sparkasse 4.12.97
32 Olaf Pollack (Ger) Team Volksbank 4.16.07
33 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 4.16.91
34 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon 4.25.15
35 Frank Schulz (Ger) German National Team 4.46.88
36 Daniel Musiol (Ger) Team Volksbank 4.52.06
37 Matti Breschel (Den) Team CSC - Saxo Bank 4.55.80
38 Christopher Newton (GBr) British National Team 5.02.00
39 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank 5.02.91
40 Stefan Cohnen (Ned) Team Sparkasse 5.08.38
41 Christoph Klipp (Ger) LKT Team - Brandenburg 5.09.30
42 Björn Thuran (Ger) Elk Haus - Simplon 5.15.09
43 Roger Hammond (GBr) Team Columbia 5.21.57
44 Ingmar Dassler (Ger) LKT Team - Brandenburg 5.24.18
45 Andrei Kunitski (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 5.26.33
46 Philipp Mamos (Ger) Team Sparkasse 5.29.69
47 Tobias Erler (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 5.34.44
48 Christian Leben (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 5.38.58
49 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner 5.40.32
50 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon 5.41.23
51 Marcel Kalz (Ger) German National Team 5.47.22
52 Dirk Müller (Ger) Team Sparkasse 5.49.18
53 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram 5.49.51
54 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon 5.50.18
55 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 5.53.83
56 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 5.55.07
57 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC - Saxo Bank 5.56.16
58 René Obst (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 5.57.96
59 Dennis Pohl (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 6.03.76
60 Artur Gajek (Ger) Team Milram 6.14.41
61 Alexander Egger (Aut) Team Volksbank 6.17.23
62 Eric Baumann (Ger) Team Sparkasse 6.19.79
63 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 6.25.92
64 Jörg Lehmann (Ger) German National Team 6.28.06
65 Martin Reimer (Ger) LKT Team - Brandenburg 6.32.28
66 Kristian House (GBr) British National Team 6.33.51
67 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author 6.34.87
68 André Korff (Ger) Team Volksbank 6.38.34
69 Domenik Klemme (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 6.39.33
70 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner 6.43.96
71 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 6.45.42
72 Jonathan Bellis (GBr) British National Team 6.46.44
73 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 6.50.94
74 Sebastian May (Ger) Thüringer Energie Team 6.53.95
75 Robert Partridge (GBr) British National Team 7.00.88
76 Björn Glasner (Ger) Team Kuota - Senges 7.03.21
77 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges 7.06.59
78 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram 7.08.34
79 Patrick Keller (Ger) PSK Whirlpool - Author 7.08.43
80 Carlo Westphal (Ger) Gerolsteiner 7.10.53
81 Matthias Friedemann (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 7.12.25
82 Petr Kubias (Cze) PSK Whirlpool - Author 7.15.11
83 Kartsten Hess (Ger) Thüringer Energie Team 7.16.49
84 Nils Plötner (Ger) Thüringer Energie Team 7.20.42
85 Juan José Haedo (Arg) Team CSC - Saxo Bank 7.20.93
86 Thom Van Dulmen (Ned) Team Kuota - Senges 7.28.36
87 Ben Swift (GBr) British National Team 7.29.71
88 Michael Kurth (Ger) Team Kuota - Senges 7.31.63
89 Tino Meier (Ger) LKT Team - Brandenburg 7.33.54
90 Mathias Belka (Ger) LKT Team - Brandenburg 7.35.47
91 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia 7.37.41
92 Lars Wackernagel (Ger) Team Sparkasse 7.37.87
93 Richard Faltus (Cze) Team Sparkasse 7.39.89
94 Jochen Summer (Aut) Elk Haus - Simplon 7.40.99
95 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Senges 7.41.27
96 Floriann Harbig (Ger) Thüringer Energie Team 7.41.37
97 Karsten Kroon (Ned) Team CSC - Saxo Bank 7.42.66
98 Sebastian Schwager (Ger) Team Milram 7.54.78
99 Maximilian May (Ger) Thüringer Energie Team 7.58.69
100 Steffen Radochla (Ger) Elk Haus - Simplon 8.09.49
101 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 8.17.31
102 Philipp Ludescher (Aut) Team Volksbank 8.35.72
103 Vojtech Dlouhy (Cze) PSK Whirlpool - Author 8.36.06
104 Dean Downing (GBr) British National Team 9.09.28
105 André Schulze (Ger) PSK Whirlpool - Author 9.21.06
106 Dale Appleby (GBr) British National Team 11.14.55
107 Joachim Tolles (Ger) Team Kuota - Senges 11.39.09
DNS Petr Kaltofen (Cze) PSK Whirlpool - Author
DNS Radek Becka (Cze) PSK Whirlpool - Author
DNS Florian Frohn (Ger) Thüringer Energie Team

General

1 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia 15.45.37
2 Michael Rogers (Aus) Team Columbia 0.24
3 Tony Martin (Ger) Team Columbia 0.25
4 Jason McCartney (USA) Team CSC - Saxo Bank 1.05
5 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank 1.31
6 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner 2.20
7 Linus Gerdemann (Ger) Team Columbia 2.22
8 Paul Martens (Ger) Rabobank 2.29
9 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank 2.50
10 André Greipel (Ger) Team Columbia 3.01
11 Robert Bengsch (Ger) German National Team 3.04
12 Christian Kux (Ger) Team Milram 3.11
13 Sergej Fuchs (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 3.22
14 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank 3.36
15 Thomas Dekker (Ned) Rabobank 3.43
16 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner 3.49
17 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 4.02
18 Martin Velits (Svk) Team Milram 4.04
19 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
20 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner 4.0
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: Re: 24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty26.07.08 7:46

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Saxe_g10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: classement 3e étape et général   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty26.07.08 7:45

1 André Greipel (Ger) Team Columbia 4.33.56 (38.99 km/h)
2 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram
3 Dennis Pohl (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
4 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
5 Robert Bengsch (Ger) German National Team
6 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
7 Christian Kux (Ger) Team Milram
8 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
9 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges
10 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
11 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank
12 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
13 Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner
14 Paul Martens (Ger) Rabobank
15 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
16 Matti Breschel (Den) Team CSC - Saxo Bank
17 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
18 Jonathan Bellis (GBr) British National Team
19 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
20 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner
21 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
22 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner
23 Michael Rogers (Aus) Team Columbia
24 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
25 Sergej Fuchs (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
26 Linus Gerdemann (Ger) Team Columbia
27 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
28 Thomas Dekker (Ned) Rabobank
29 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
30 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
31 Tony Martin (Ger) Team Columbia
32 Jason McCartney (USA) Team CSC - Saxo Bank
33 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
34 Karsten Kroon (Ned) Team CSC - Saxo Bank 0.10
35 Tobias Erler (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 0.42
36 Philipp Mamos (Ger) Team Sparkasse 0.46
37 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
38 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon
39 Florian Frohn (Ger) Thüringer Energie Team
40 René Weissinger (Ger) Team Volksbank
41 Dean Downing (GBr) British National Team
42 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Senges 1.26
43 Tino Meier (Ger) LKT Team - Brandenburg
44 Daniel Musiol (Ger) Team Volksbank
45 Christian Leben (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
46 Christoph Klipp (Ger) LKT Team - Brandenburg
47 André Korff (Ger) Team Volksbank
48 Thom Van Dulmen (Ned) Team Kuota - Senges 1.41
49 Nils Plötner (Ger) Thüringer Energie Team 2.00
50 Alexander Egger (Aut) Team Volksbank
51 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
52 Andrei Kunitski (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
53 Björn Glasner (Ger) Team Kuota - Senges
54 Darren Lapthorne (Aus) Team Sparkasse
55 Ben Swift (GBr) British National Team
56 Martin Velits (Svk) Team Milram
57 Dirk Müller (Ger) Team Sparkasse 3.28
58 Matthias Friedemann (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 3.49
59 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank
60 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon
61 Leif Lampater (Ger) German National Team
62 Bram De Groot (Ned) Rabobank
63 Björn Thuran (Ger) Elk Haus - Simplon
64 Artur Gajek (Ger) Team Milram
65 Christopher Newton (GBr) British National Team 5.01
66 Dominik Roels (Ger) Team Milram 6.25
67 Sebastian Schwager (Ger) Team Milram
68 Floriann Harbig (Ger) Thüringer Energie Team
69 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
70 Steffen Radochla (Ger) Elk Haus - Simplon
71 Robert Bartko (Ger) German National Team
72 Marcel Kalz (Ger) German National Team
73 Frank Schulz (Ger) German National Team
74 Daniel Becke (Ger) Thüringer Energie Team
75 Olaf Pollack (Ger) Team Volksbank
76 Radek Becka (Cze) PSK Whirlpool - Author
77 Petr Kubias (Cze) PSK Whirlpool - Author
78 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
79 Petr Kaltofen (Cze) PSK Whirlpool - Author
80 Jörg Lehmann (Ger) German National Team
81 Michael Kurth (Ger) Team Kuota - Senges
82 Stefan Schäfer (Ger) LKT Team - Brandenburg
83 Roger Kluge (Ger) LKT Team - Brandenburg
84 Martin Reimer (Ger) LKT Team - Brandenburg
85 Henning Bommel (Ger) German National Team
86 Patrick Keller (Ger) PSK Whirlpool - Author
87 Kartsten Hess (Ger) Thüringer Energie Team
88 Eric Baumann (Ger) Team Sparkasse
89 Joachim Tolles (Ger) Team Kuota - Senges
90 Lars Wackernagel (Ger) Team Sparkasse
91 Sebastian May (Ger) Thüringer Energie Team
92 Robert Partridge (GBr) British National Team
93 Jochen Summer (Aut) Elk Haus - Simplon
94 Philipp Ludescher (Aut) Team Volksbank
95 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner
96 Juan José Haedo (Arg) Team CSC - Saxo Bank
97 Kristian House (GBr) British National Team
98 Maximilian May (Ger) Thüringer Energie Team
99 Richard Faltus (Cze) Team Sparkasse
100 Mathias Belka (Ger) LKT Team - Brandenburg 14.45
101 Ingmar Dassler (Ger) LKT Team - Brandenburg
102 Stefan Cohnen (Ned) Team Sparkasse
103 Michiel Elijzen (Ned) Rabobank
104 Domenik Klemme (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
105 Dale Appleby (GBr) British National Team
106 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota - Senges
107 Vojtech Dlouhy (Cze) PSK Whirlpool - Author
108 Carlo Westphal (Ger) Gerolsteiner
109 André Schulze (Ger) PSK Whirlpool - Author
110 René Obst (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta

General
1 André Greipel (Ger) Team Columbia 15.02.44
2 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
3 Michael Rogers (Aus) Team Columbia 0.02
4 Paul Martens (Ger) Rabobank 0.05
5 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.06
6 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner
7 Jason McCartney (USA) Team CSC - Saxo Bank
8 Dennis Pohl (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 0.17
9 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram 0.19
10 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia 0.21
11 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner 0.23
12 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.25
13 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
14 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
15 Christian Kux (Ger) Team Milram
16 Jonathan Bellis (GBr) British National Team
17 Matti Breschel (Den) Team CSC - Saxo Bank
18 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges
19 Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner
20 Robert Bengsch (Ger) German National Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: classement 2e étape et général   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty24.07.08 23:28

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Saxe_210
ETAPE
1 Dean Downing RCR 05u52'17''
2 Jan Valach ELK z.t
3 Michael Rogers TCO z.t
4 Kristian House RCR z.t
5 Paul Martens RAB z.t
6 Alessandro Donati ASA z.t
7 Jason McCartney CSC z.t
8 Stephan Schreck GST z.t
9 Eric Baumann TSP op 0'19''
10 Olaf Pollack VBG z.t
11 Peter Wrolich GST z.t
12 Daniel Musiol VBG z.t
13 Bram de Groot RAB z.t
14 Matti Breschel CSC z.t
15 Jonathan Bellis EL2 z.t
16 Simone Masciarelli ASA z.t
17 André Greipel TCO z.t
18 Steffen Radochla ELK z.t
19 Roger Hammond TCO z.t
20 Stefan Ganser TRS z.t

GENERAL
1 Dean Downing RCR 10u28'44''
2 Jan Valach ELK op 0'04''
3 Michael Rogers TCO op 0'06''
4 Alessandro Donati ASA op 0'10''
5 Stephan Schreck
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: Re: 24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty24.07.08 23:17

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Greipe12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: 24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty23.07.08 20:49

Classement de la 1èe étape :

1 André Greipel (Ger) Team Columbia 4.36.37 (39.69 km/h)
2 Ben Swift (GBr) British National Team
3 Dennis Pohl (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
4 André Schulze (Ger) PSK Whirlpool - Author
5 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
6 Joachim Tolles (Ger) Team Kuota - Senges
7 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
8 Olaf Pollack (Ger) Team Volksbank
9 Enrico Poitschke (Ger) Team Milram
10 Roger Kluge (Ger) LKT Team - Brandenburg
11 Eric Baumann (Ger) Team Sparkasse
12 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon
13 Marcel Kalz (Ger) German National Team
14 Tino Meier (Ger) LKT Team - Brandenburg
15 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
16 Stefan Cohnen (Ned) Team Sparkasse
17 Kartsten Hess (Ger) Thüringer Energie Team
18 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges
19 Christian Kux (Ger) Team Milram
20 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Senges
21 Björn Thuran (Ger) Elk Haus - Simplon
22 Vojtech Dlouhy (Cze) PSK Whirlpool - Author
23 Daniel Becke (Ger) Thüringer Energie Team
24 Jonathan Bellis (GBr) British National Team
25 Dirk Müller (Ger) Team Sparkasse
26 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
27 Michael Kurth (Ger) Team Kuota - Senges
28 Sebastian May (Ger) Thüringer Energie Team
29 René Obst (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
30 Radek Becka (Cze) PSK Whirlpool - Author
31 Michiel Elijzen (Ned) Rabobank
32 Peter Wrolich (Aut) Gerolsteiner
33 Tim Klinger (Ger) Gerolsteiner
34 Steffen Radochla (Ger) Elk Haus - Simplon
35 Alberto Ongarato (Ita) Team Milram
36 Matti Breschel (Den) Team CSC - Saxo Bank
37 André Korff (Ger) Team Volksbank
38 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner
39 Andrei Kunitski (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
40 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
41 Stefan Schäfer (Ger) LKT Team - Brandenburg
42 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon
43 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
44 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner
45 Maximilian May (Ger) Thüringer Energie Team
46 Robert Bengsch (Ger) German National Team
47 René Weissinger (Ger) Team Volksbank
48 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia
49 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
50 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
51 Michael Rogers (Aus) Team Columbia
52 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota - Senges
53 Dean Downing (GBr) British National Team
54 Leif Lampater (Ger) German National Team
55 Philipp Mamos (Ger) Team Sparkasse
56 Bram De Groot (Ned) Rabobank
57 Christoph Klipp (Ger) LKT Team - Brandenburg
58 Stephan Schreck (Ger) Gerolsteiner
59 Karsten Kroon (Ned) Team CSC - Saxo Bank
60 Christian Leben (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
61 Petr Kubias (Cze) PSK Whirlpool - Author
62 Nils Plötner (Ger) Thüringer Energie Team
63 Martin Velits (Svk) Team Milram
64 Andreas Dietziker (Swi) Team Volksbank
65 Artur Gajek (Ger) Team Milram
66 Petr Kaltofen (Cze) PSK Whirlpool - Author
67 Juan José Haedo (Arg) Team CSC - Saxo Bank
68 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank
69 Massimiliano Gentili (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
70 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
71 Darren Lapthorne (Aus) Team Sparkasse
72 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
73 Jason McCartney (USA) Team CSC - Saxo Bank
74 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
75 Florian Frohn (Ger) Thüringer Energie Team
76 Dominik Roels (Ger) Team Milram
77 Thomas Dekker (Ned) Rabobank
78 Martin Reimer (Ger) LKT Team - Brandenburg
79 Dale Appleby (GBr) British National Team
80 Sergej Fuchs (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
81 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia
82 Richard Faltus (Cze) Team Sparkasse
83 Sebastian Schwager (Ger) Team Milram
84 Domenik Klemme (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
85 Matthias Friedemann (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
86 Frank Schulz (Ger) German National Team
87 Philipp Ludescher (Aut) Team Volksbank
88 Jan Valach (Svk) Elk Haus - Simplon
89 Mathias Belka (Ger) LKT Team - Brandenburg
90 Tobias Erler (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
91 Carlo Westphal (Ger) Gerolsteiner
92 Floriann Harbig (Ger) Thüringer Energie Team
93 Robert Bartko (Ger) German National Team
94 Linus Gerdemann (Ger) Team Columbia
95 Thom Van Dulmen (Ned) Team Kuota - Senges
96 Tony Martin (Ger) Team Columbia
97 Robert Partridge (GBr) British National Team
98 Christopher Newton (GBr) British National Team
99 Paul Martens (Ger) Rabobank
100 Ingmar Dassler (Ger) LKT Team - Brandenburg
101 Alexander Egger (Aut) Team Volksbank
102 Jörg Lehmann (Ger) German National Team
103 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
104 Jochen Summer (Aut) Elk Haus - Simplon
105 Björn Glasner (Ger) Team Kuota - Senges
106 Lars Wackernagel (Ger) Team Sparkasse
107 Henning Bommel (Ger) German National Team 0.19
108 Daniel Musiol (Ger) Team Volksbank 0.28
109 Kristian House (GBr) British National Team
110 Patrick Keller (Ger) PSK Whirlpool - Author 0.38
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty
MessageSujet: Re: 24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL   24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
24e SACHSEN TOUR INTERNATIONAL
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: