indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSEMENT FINAL DES GRIMPEURS

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSEMENT FINAL DES GRIMPEURS   30.07.08 12:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42265
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSEMENT FINAL DES GRIMPEURS   28.07.08 8:17

1. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 128 pts
2. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 80 pts
3. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 80 pts
4. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 65 pts
5. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 62 pts
6. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 61 pts
7. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 61 pts
8. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 58 pts
9. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 52 pts
10. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 51 pts
11. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 50 pts
12. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 49 pts
13. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 49 pts
14. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 48 pts
15. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 47 pts
16. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 46 pts
17. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 46 pts
18. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 44 pts
19. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 42 pts
20. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 40 pts
21. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 37 pts
22. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 37 pts
23. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 36 pts
24. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 34 pts
25. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 33 pts
26. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 33 pts
27. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 31 pts
28. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 30 pts
29. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 27 pts
30. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 24 pts
31. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 22 pts
32. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 22 pts
33. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 20 pts
34. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 20 pts
35. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 20 pts
36. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 20 pts
37. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 20 pts
38. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 19 pts
39. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 18 pts
40. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 18 pts
41. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 17 pts
42. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 16 pts
43. DUPONT Hubert 103 AG2R-LA MONDIALE 16 pts
44. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 16 pts
45. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 15 pts
46. FOTHEN Markus 113 GEROLSTEINER 14 pts
47. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 14 pts
48. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 13 pts
49. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 13 pts
50. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 12 pts
51. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 12 pts
52. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 11 pts

53. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 10 pts
54. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 10 pts
55. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 9 pts

56. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 9 pts
57. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 9 pts
58. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 8 pts
59. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 8 pts
60. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 8 pts
61. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 8 pts
62. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 8 pts
63. VERDUGO Gorka 29 EUSKALTEL - EUSKADI 6 pts
64. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 6 pts
65. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 6 pts
66. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 5 pts
67. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 5 pts
68. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 4 pts
69. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 4 pts
70. TANKINK Bram 137 RABOBANK 3 pts
71. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 2 pts
72. LE BOULANGER Yoann 167 FRANCAISE DES JEUX 2 pts

73. SCHOLZ Ronny 118 GEROLSTEINER 2 pts
74. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 2 pts
75. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 2 pts
76. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 2 pts

77. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 1 pt
78. LELAY David 127 AGRITUBEL 1 pt
79. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 1 pt

80. MARZANO Marco 75 LAMPRE 1 pt
81. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 1 pt
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CLASSEMENT FINAL DES GRIMPEURS
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: