indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
michel



Nombre de messages : 24
Date d'inscription : 03/02/2011

GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011   GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011 Icon_minitime05.02.11 23:26

CLASSEMENT COMPLET ET PHOTOS

GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011 V110
GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011 V210
GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011 V310

1 Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale 4:35:35
2 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
3 Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
4 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
5 Filippo Baggio (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo
7 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
8 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD
9 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
10 Giuseppe De Maria (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
11 Giuseppe Di Salvo (Ita) Miche
12 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
13 Stefan Schumacher (Ger) Miche
14 Luca Barla (Ita) Androni Giocattoli
15 Silvan Dillier (Swi) Team Vorarlberg
16 Emanuele Rizza (Ita) Ora Hotels Carrera
17 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
18 Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
19 Emanuele Bindi (Ita) Meridiana Kamen Team
20 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC
21 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
22 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC
23 Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale
24 Bernardo Riccio (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
25 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg
26 Bruno Radotic (Cro) Meridiana Kamen Team
27 Luca Ascani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
28 Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli
29 Emanuel Vona (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
30 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD
31 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
32 Roberto Cesaro (Ita) Miche
33 Simone Campagnaro (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
34 Roberto Antonio Richeze (Arg) Ora Hotels Carrera
35 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
36 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
37 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale
38 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
39 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
40 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
41 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - ISD
42 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD
43 Leonardo Pinizzotto (Ita) Miche
44 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana Kamen Team
45 Simon Spilak (Slo) Lampre - ISD
46 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
47 Darko Blazevic (Cro) Meridiana Kamen Team
48 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia
49 Edoardo Girardi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
50 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox
51 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
52 Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
53 Florian Salzinger (Ger) Atlas Personal
54 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone
55 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
56 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
57 Dominik Hrinkow (Aut) Team Vorarlberg
58 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
59 Reto Hollenstein (Swi) Team Vorarlberg
60 Stefan Poll (Aut) Team Vorarlberg
61 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
62 Nicolas Baldo (Fra) Atlas Personal
63 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
64 Stefano Borchi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
65 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
66 Fortunato Baliani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
67 Norberto Wilches (Col) Meridiana Kamen Team
68 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
69 Crescenzo d'Amore (Ita) Androni Giocattoli
70 Simone Boifava (Ita) Ora Hotels Carrera 0:00:35
71 Paolo Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox
72 Juan Pablo Wilches (Col) Meridiana Kamen Team
73 Dominik Brändle (Aut) Team Vorarlberg
74 Henry Frusto (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
75 Federico Rocchetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
76 Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
77 Jonnathan Alejandr Monsalve
78 Gianluca Mirenda (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
79 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone
80 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
81 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
82 Matthias Brandle (Aut) Geox-TMC
83 Gianluca Randazzo (Ita) Miche
84 Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD
85 Marco Frapporti (Ita) Colnago - CSF Inox
86 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
87 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox
88 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox
89 Manuele Caddeo (Ita) Colnago - CSF Inox
90 Leopoldo Rocchetti (Ita) Miche
91 Pasquale Muto (Ita) Miche
92 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD
93 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
94 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
95 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
96 René Weissinger (Ger) Team Vorarlberg
97 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Geox-TMC
98 Matteo Fedi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
99 Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
100 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD
101 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
102 Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale
103 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
104 Damiano Margutti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
105 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
106 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011 V410
LE PRINCIPAL ATTAQUANT DE LA COURSE
107 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD 0:02:15
108 Luca Fioretti (Ita) Ora Hotels Carrera 0:03:35
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
michel



Nombre de messages : 24
Date d'inscription : 03/02/2011

GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011 Empty
MessageSujet: GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011   GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011 Icon_minitime05.02.11 18:20

TOP 10


1° Elia Viviani (Liquigas Cannondale)
2° Roberto Ferrari (Androni)
3° Elia Favilli (Farnese Neri)
4° Peter Sagan (Liquigas Cannondale)
5° Filippo Baggio (De Rosa Flaminia)
6° Ariel Richeze (D'Angelo & Antenucci)
7° Manuel Belletti (Colnago Csf)
8° Francesco Gavazzi (Lampre)
9° Danilo Napolitano (Acqua & Sapone)
10° Giuseppe De Maria (De Rosa Flaminia)


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
GRAN PREMIO COSTA DEGLI ETRUSCHI -I- 05.02.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: