indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSEMENT FINAL AUX POINTS

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42852
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSEMENT FINAL AUX POINTS   01.08.08 18:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42852
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSEMENT FINAL AUX POINTS   28.07.08 8:22

1. FREIRE Oscar 133 RABOBANK 270 pts
2. HUSHOVD Thor 81 CREDIT AGRICOLE 220 pts
3. ZABEL Erik 151 TEAM MILRAM 217 pts
4. DUQUE Leonardo 186 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 181 pts
5. KIRCHEN Kim 41 TEAM COLUMBIA 155 pts
6. VALVERDE Alejandro 31 CAISSE D’EPARGNE 136 pts
7. HUNTER Robert 58 BARLOWORLD 131 pts
8. MC EWEN Robbie 6 SILENCE - LOTTO 129 pts
9. DEAN Julian 193 GARMIN CHIPOTLE 119 pts
10. CIOLEK Gerald 44 TEAM COLUMBIA 116 pts
11. STEEGMANS Gert 97 QUICK STEP 113 pts
12. POZZATO Filippo 61 LIQUIGAS 110 pts
13. SCHUMACHER Stefan 111 GEROLSTEINER 108 pts
14. EVANS Cadel 1 SILENCE - LOTTO 103 pts
15. FÖRSTER Robert 112 GEROLSTEINER 103 pts
16. BALLAN Alessandro 72 LAMPRE 87 pts
17. SCHLECK Frank 17 TEAM CSC SAXO BANK 80 pts
18. ELMIGER Martin 105 AG2R-LA MONDIALE 80 pts
19. CHAVANEL Sylvain 181 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 79 pts
20. DUMOULIN Samuel 185 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 74 pts
21. PINEAU Jérôme 145 BOUYGUES TELECOM 72 pts

22. SASTRE Carlos 11 TEAM CSC SAXO BANK 68 pts
23. HAUSSLER Heinrich 114 GEROLSTEINER 67 pts
24. SCHLECK Andy 16 TEAM CSC SAXO BANK 62 pts
25. SANCHEZ Samuel 27 EUSKALTEL - EUSKADI 61 pts
26. PEREZ Ruben 26 EUSKALTEL - EUSKADI 60 pts
27. VANDEVELDE Christian 191 GARMIN CHIPOTLE 59 pts
28. ISASI Inaki 23 EUSKALTEL - EUSKADI 59 pts
29. LEQUATRE Geoffroy 128 AGRITUBEL 55 pts
30. EFIMKIN Vladimir 104 AG2R-LA MONDIALE 55 pts
31. MENCHOV Denis 131 RABOBANK 51 pts
32. DESSEL Cyril 101 AG2R-LA MONDIALE 49 pts
33. FLORENCIO Xavier 143 BOUYGUES TELECOM 48 pts
34. KREUZIGER Roman 65 LIQUIGAS 46 pts
35. MAASKANT Martijn 197 GARMIN CHIPOTLE 46 pts
36. CANCELLARA Fabian 13 TEAM CSC SAXO BANK 43 pts
37. ROY Jérémy 168 FRANCAISE DES JEUX 42 pts
38. FRISCHKORN William 194 GARMIN CHIPOTLE 42 pts
39. MILLAR David 198 GARMIN CHIPOTLE 42 pts
40. KOHL Bernhard 115 GEROLSTEINER 40 pts
41. LANG Sebastian 117 GEROLSTEINER 37 pts
42. DE JONGH Steven 94 QUICK STEP 37 pts
43. ASTARLOZA Mikel 22 EUSKALTEL - EUSKADI 36 pts
44. BARREDO Carlos 92 QUICK STEP 35 pts
45. FOFONOV Dmitriy 85 CREDIT AGRICOLE 33 pts
46. GILBERT Philippe 165 FRANCAISE DES JEUX 32 pts
47. ARVESEN Kurt-Asle 12 TEAM CSC SAXO BANK 27 pts
48. VAUGRENARD Benoît 169 FRANCAISE DES JEUX 27 pts
49. POPOVYCH Yaroslav 7 SILENCE - LOTTO 27 pts
50. CARRARA Matteo 93 QUICK STEP 27 pts
51. GERRANS Simon 86 CREDIT AGRICOLE 26 pts
52. BURGHARDT Marcus 42 TEAM COLUMBIA 26 pts
53. TOSATTO Matteo 98 QUICK STEP 26 pts
54. VOGONDY Nicolas 129 AGRITUBEL 24 pts
55. VALJAVEC Tadej 109 AG2R-LA MONDIALE 24 pts
56. HINCAPIE George 47 TEAM COLUMBIA 24 pts
57. RIBLON Christophe 108 AG2R-LA MONDIALE 23 pts
58. VELO Marco 159 TEAM MILRAM 23 pts
59. BRARD Florent 183 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 20 pts
60. MOERENHOUT Koos 135 RABOBANK 20 pts
61. LE MEVEL Christophe 87 CREDIT AGRICOLE 20 pts
62. COYOT Arnaud 33 CAISSE D’EPARGNE 20 pts
63. BICHOT Freddy 122 AGRITUBEL 19 pts

64. ARRIETA Jose Luis 102 AG2R-LA MONDIALE 19 pts
65. CASAR Sandy 161 FRANCAISE DES JEUX 17 pts
66. FEDRIGO Pierrick 141 BOUYGUES TELECOM 17 pts
67. LEFEVRE Laurent 144 BOUYGUES TELECOM 16 pts

68. BOTCHAROV Alexandre 83 CREDIT AGRICOLE 16 pts
69. PATE Danny 199 GARMIN CHIPOTLE 16 pts
70. SANCHEZ Luis-Leon 39 CAISSE D’EPARGNE 15 pts
71. ARROYO David 32 CAISSE D’EPARGNE 15 pts
72. KNEES Christian 153 TEAM MILRAM 14 pts
73. MARTINEZ Egoi 24 EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
74. AUGUSTYN John-Lee 52 BARLOWORLD 13 pts
75. GUTIERREZ José Ivan 35 CAISSE D’EPARGNE 12 pts
76. NIBALI Vincenzo 67 LIQUIGAS 12 pts
77. MONFORT Maxime 189 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 12 pts
78. VOECKLER Thomas 149 BOUYGUES TELECOM 12 pts
79. HOSTE Leif 5 SILENCE - LOTTO 12 pts
80. KUSCHYNSKI Aleksandr 66 LIQUIGAS 10 pts
81. GERARD Arnaud 164 FRANCAISE DES JEUX 10 pts
82. TXURRUKA Amets 28 EUSKALTEL - EUSKADI 10 pts
83. PORTAL Nicolas 38 CAISSE D’EPARGNE 10 pts
84. MOINARD Amaël 187 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 9 pts

85. SIUTSOU Konstantsin 49 TEAM COLUMBIA 9 pts
86. VELITS Peter 158 TEAM MILRAM 8 pts
87. FROOME Christopher 57 BARLOWORLD 8 pts
88. TERPSTRA Niki 157 TEAM MILRAM 7 pts
89. GOUBERT Stephane 107 AG2R-LA MONDIALE 7 pts
90. FISCHER Murilo Antoniobil 64 LIQUIGAS 7 pts
91. KRAUSS Sven 116 GEROLSTEINER 7 pts
92. DI GREGORIO Rémy 163 FRANCAISE DES JEUX 6 pts
93. LÖVKVIST Thomas 48 TEAM COLUMBIA 6 pts
94. LANCASTER Brett Daniel 154 TEAM MILRAM 6 pts
95. LANGEVELD Sebastian 134 RABOBANK 6 pts
96. GONZALO RAMIREZ Eduardo 125 AGRITUBEL 5 pts
97. VOIGT Jens 19 TEAM CSC SAXO BANK 4 pts
98. GUSTOV Volodymir 14 TEAM CSC SAXO BANK 4 pts
99. TANKINK Bram 137 RABOBANK 4 pts
100. ROSSELER Sébastien 96 QUICK STEP 4 pts
101. SCHRÖDER Björn 156 TEAM MILRAM 4 pts
102. BONNET William 82 CREDIT AGRICOLE 4 pts
103. AUGE Stéphane 182 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 3 pts
104. MONCOUTIE David 188 COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE 2 pts

105. LELAY David 127 AGRITUBEL 2 pts
106. CHEULA Gianpaolo 54 BARLOWORLD 2 pts
107. OROZ Juan José 25 EUSKALTEL - EUSKADI 2 pts
108. EISEL Bernhard 45 TEAM COLUMBIA 2 pts
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CLASSEMENT FINAL AUX POINTS
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille-
Sauter vers: