indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 Tour du DANEMARK

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptyDim 3 Aoû 2008 - 15:11

Tour du DANEMARK Vinder11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: CLASSEMENT FINAL   Tour du DANEMARK EmptyDim 3 Aoû 2008 - 15:10

1 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 20.42'40
2 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 20.42'49 9
3 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 20.42'55 15
4 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 20.42'57 17
5 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 20.43'01 21
6 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 20.43'08 28
7 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 20.43'14 34
8 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 20.43'24 44
9 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 20.43'24 44
10 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 20.43'26 46
11 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 20.43'30 50
12 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 20.43'39 59
13 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 20.43'49 1'09
14 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 20.43'50 1'10
15 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 20.43'58 1'18
16 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 20.44'02 1'22
17 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 20.44'03 1'23
18 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 20.44'07 1'27
19 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 20.44'08 1'28
20 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 20.44'10 1'30
21 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 20.44'11 1'31
22 Pieter Jacobs SILENCE LOTTO BEL 20.44'21 1'41
23 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 20.44'29 1'49
24 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 20.44'35 1'55
25 Michael Berling GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 20.44'40 2'00
26 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 20.44'44 2'04
27 Chris Anker Sørensen TEAM CSC SAXO BANK DEN 20.44'46 2'06
28 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 20.44'48 2'08
29 Harald Starzengruber ELK HAUS - SIMPLON AUS 20.45'08 2'28
30 David Deroo SKIL-SHIMANO FRA 20.45'21 2'41
31 Tyler Farrar GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 20.45'23 2'43
32 Stefan Rucker ELK HAUS - SIMPLON AUT 20.45'23 2'43
33 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 20.45'35 2'55
34 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 20.45'47 3'07
35 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN BEL 20.45'51 3'11
36 Markus Eibegger ELK HAUS - SIMPLON AUT 20.45'51 3'11
37 John Devine TEAM COLUMBIA USA 20.45'54 3'14
38 Bert Roesems SILENCE LOTTO BEL 20.46'03 3'23
39 Troels Rønning Winther TEAM POST DANMARK DEN 20.46'26 3'46
40 Robert Wagner SKIL-SHIMANO GER 20.46'51 4'11
41 Vincente Remnes Reynes TEAM COLUMBIA ESP 20.46'57 4'17
42 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 20.47'19 4'39
43 Roy Hegreberg TEAM GLS PAKKESHOP NOR 20.47'21 4'41
44 Sven Renders TOPSPORT VLAANDEREN BEL 20.47'27 4'47
45 Thomas Oredsson TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 20.47'32 4'52
46 Pat McCarty GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 20.48'05 5'25
47 Brian Bach Vandborg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 20.48'05 5'25
48 Diego Caccia TEAM BARLOWORLD ITA 20.48'07 5'27
49 Mauro Finetto CSF GROUP NAVIGARE ITA 20.48'11 5'31
50 Søren Nissen TEAM POST DANMARK DEN 20.48'25 5'45
51 Marco Frapporti CSF GROUP NAVIGARE ITA 20.48'27 5'47
52 Frederiek Nolf TOPSPORT VLAANDEREN BEL 20.48'32 5'52
53 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 20.48'54 6'14
54 Roy Curvers SKIL-SHIMANO NED 20.48'57 6'17
55 Patrick Calcagni TEAM BARLOWORLD SUI 20.49'01 6'21
56 Sebastian Siedler SKIL-SHIMANO GER 20.50'18 7'38
57 Andreas Klier TEAM COLUMBIA GER 20.50'23 7'43
58 Dan Martin GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 IRL 20.50'28 7'48
59 Daniel Schorn ELK HAUS - SIMPLON AUS 20.50'32 7'52
60 Chris Sutton GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 AUS 20.50'41 8'01
61 Lars Ulrich TEAM POST DANMARK DEN 20.51'21 8'41
62 Jesper Odgaard Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 20.51'26 8'46
63 Francesco Belotti TEAM BARLOWORLD ITA 20.51'37 8'57
64 Kaka Luthando GLUD OG MARSTRAND HORSENS RSA 20.51'41 9'01
65 Daniel Holm Foder TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.51'55 9'15
66 Martin Pedersen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 20.52'12 9'32
67 Philip Nicholas Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.52'43 10'03
68 Dominique Cornu SILENCE LOTTO BEL 20.52'54 10'14
69 Simon Lerbech TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.53'58 11'18
70 Jacob Kollerup TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.54'21 11'41
71 Nicolas Gates SILENCE LOTTO AUS 20.54'24 11'44
72 Thomas Fothen GEROLSTEINER GER 20.54'47 12'07
73 Christofer Stevenson TEAM GLS PAKKESHOP SWE 20.54'49 12'09
74 Killian Patour GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 20.56'16 13'36
75 Marco Corti TEAM BARLOWORLD ITA 20.56'31 13'51
76 Kristian Sobota TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.57'49 15'09
77 Fabien Bacquet SKIL-SHIMANO FRA 20.57'53 15'13
78 Lucas Euser GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 20.57'54 15'14
79 Morten Høberg Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 20.58'48 16'08
80 Nico Eeckhout TOPSPORT VLAANDEREN BEL 20.59'16 16'36
81 Kasper Klostergaard Larsen TEAM CSC SAXO BANK DEN 20.59'28 16'48
82 Nicolaj Olesen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 20.59'35 16'55
83 Jochen Summer ELK HAUS - SIMPLON AUT 21.00'48 18'08
84 Martin Mortensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 21.01'15 18'35
85 Juan José Haedo TEAM CSC SAXO BANK AGR 21.03'05 20'25
86 Oscar Gatto GEROLSTEINER ITA 21.03'20 20'40
87 Steven Cozza GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 21.05'56 23'16
88 Kim Marius Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 21.06'51 24'11
89 Kenny Robert Van Hummel SKIL-SHIMANO NED 21.07'38 24'58
90 Jacob Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 21.07'57 25'17
91 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 21.08'38 25'58
92 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN BEL 21.09'57 27'17
93 Christopher Juul Jensen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 21.10'02 27'22
94 Anders Hillingsøe TEAM POST DANMARK DEN 21.10'19 27'39
95 Morten Voss Christiansen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 21.10'22 27'42
96 Morten Birck Reckweg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 21.11'12 28'32
97 Thomas Bendixen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 21.11'47 29'07
98 Kristoffer Gudmund Nielsen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 21.11'48 29'08
99 Fransesco Tomei CSF GROUP NAVIGARE ITA 21.12'12 29'32
100 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP NAVIGARE ARG 21.14'34 31'54
101 Carlo Westphal GEROLSTEINER GER 21.15'07 32'27
102 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE ITA 21.15'28 32'48
103 Kenny Dehaes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 21.16'01 33'21
104 Mads Bugge Andersen TEAM LØGSTØR - CYCLING
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptyDim 3 Aoû 2008 - 15:07

Tour du DANEMARK Vinder10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: classement 6e et dernière étape   Tour du DANEMARK EmptyDim 3 Aoû 2008 - 15:05

1 Juan José Haedo TEAM CSC SAXO BANK AGR 3.26'49 10
2 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 3.26'49 6
3 Sebastian Siedler SKIL-SHIMANO GER 3.26'49 4
4 Kenny Dehaes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 3.26'49
5 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 3.26'49
6 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 3.26'49
7 Tyler Farrar GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 3.26'49
8 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 3.26'49
9 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 3.26'49
10 Daniel Schorn ELK HAUS - SIMPLON AUS 3.26'49
11 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 3.26'49
12 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 3.26'49
13 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 3.26'49
14 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.26'49
15 Nico Eeckhout TOPSPORT VLAANDEREN BEL 3.26'49
16 Mauro Finetto CSF GROUP NAVIGARE ITA 3.26'49
17 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 3.26'49
18 Kim Marius Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 3.26'49
19 Harald Starzengruber ELK HAUS - SIMPLON AUS 3.26'49
20 Markus Eibegger ELK HAUS - SIMPLON AUT 3.26'49
21 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP NAVIGARE ARG 3.26'49
22 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 3.26'49
23 Lars Ulrich TEAM POST DANMARK DEN 3.26'49
24 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 3.26'49
25 Philip Nicholas Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.26'49
26 Pieter Jacobs SILENCE LOTTO BEL 3.26'49
27 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 3.26'49
28 Roy Hegreberg TEAM GLS PAKKESHOP NOR 3.26'49
29 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 3.26'49
30 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.26'49
31 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 3.26'49
32 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 3.26'49
33 Andreas Klier TEAM COLUMBIA GER 3.26'49
34 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.26'49
35 Oscar Gatto GEROLSTEINER ITA 3.26'49
36 Kasper Klostergaard Larsen TEAM CSC SAXO BANK DEN 3.26'49
37 Vincente Remnes Reynes TEAM COLUMBIA ESP 3.26'49
38 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 3.26'49
39 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 3.26'49
40 Michael Berling GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 3.26'49
41 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 3.26'49
42 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 3.26'49
43 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 3.26'49
44 David Deroo SKIL-SHIMANO FRA 3.26'49
45 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 3.26'49
46 Chris Sutton GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 AUS 3.26'49
47 Jochen Summer ELK HAUS - SIMPLON AUT 3.26'49
48 John Devine TEAM COLUMBIA USA 3.26'57 8 2
49 Troels Rønning Winther TEAM POST DANMARK DEN 3.26'57 8
50 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 3.26'57 8
51 Jesper Odgaard Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 3.26'57 8
52 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 3.26'57 8
53 Marco Corti TEAM BARLOWORLD ITA 3.26'57 8
54 Christofer Stevenson TEAM GLS PAKKESHOP SWE 3.26'57 8
55 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 3.27'02 13 6
56 Marco Frapporti CSF GROUP NAVIGARE ITA 3.27'04 15
57 Chris Anker Sørensen TEAM CSC SAXO BANK DEN 3.27'07 18
58 Morten Voss Christiansen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 3.27'07 18
59 Brian Bach Vandborg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 3.27'07 18
60 Bert Roesems SILENCE LOTTO BEL 3.27'07 18
61 Simon Lerbech TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.27'09 20
62 Stefan Rucker ELK HAUS - SIMPLON AUT 3.27'09 20
63 Pat McCarty GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 3.27'13 24
64 Dominique Cornu SILENCE LOTTO BEL 3.27'13 24
65 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE ITA 3.27'13 24
66 Fransesco Tomei CSF GROUP NAVIGARE ITA 3.27'13 24
67 Søren Nissen TEAM POST DANMARK DEN 3.27'13 24
68 Morten Høberg Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.27'13 24
69 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.27'13 24
70 Jacob Kollerup TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.27'13 24
71 Kaka Luthando GLUD OG MARSTRAND HORSENS RSA 3.27'13 24
72 Christopher Juul Jensen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 3.27'18 29
73 Robert Wagner SKIL-SHIMANO GER 3.27'19 30
74 Martin Pedersen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 3.27'21 32
75 Diego Caccia TEAM BARLOWORLD ITA 3.27'23 34
76 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 3.27'23 34
77 Nicolas Gates SILENCE LOTTO AUS 3.27'23 34
78 Thomas Bendixen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.27'23 34
79 Kristian Sobota TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.27'23 34
80 Patrick Calcagni TEAM BARLOWORLD SUI 3.27'32 43
81 Anders Hillingsøe TEAM POST DANMARK DEN 3.27'32 43
82 Roy Curvers SKIL-SHIMANO NED 3.27'36 47
83 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN BEL 3.27'36 47
84 Francesco Belotti TEAM BARLOWORLD ITA 3.27'36 47
85 Frederiek Nolf TOPSPORT VLAANDEREN BEL 3.27'36 47
86 Kenny Robert Van Hummel SKIL-SHIMANO NED 3.27'36 47
87 Thomas Oredsson TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.27'36 47
88 Martin Mortensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.27'36 47
89 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 3.27'36 47
90 Thomas Fothen GEROLSTEINER GER 3.27'41 52
91 Carlo Westphal GEROLSTEINER GER 3.27'41 52
92 Killian Patour GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 3.27'48 59
93 Kristoffer Gudmund Nielsen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 3.27'54 1'05
94 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN BEL 3.27'58 1'09
95 Sven Renders TOPSPORT VLAANDEREN BEL 3.27'58 1'09
96 Jacob Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 3.28'01 1'12
97 Dan Martin GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 IRL 3.28'46 1'57
98 Lucas Euser GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 3.28'46 1'57
99 Mads Bugge Andersen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.29'21 2'32
100 Steven Cozza GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 3.29'32 2'43
101 Nicolaj Olesen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 3.29'32 2'43
102 Fabien Bacquet SKIL-SHIMANO FRA 3.31'17 4'28
103 Daniel Holm Foder TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 3.32'36 5'47 2
104 Morten Birck Reckweg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 3.33'49 7'00 2
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: classement général après la 5e étape   Tour du DANEMARK EmptyDim 3 Aoû 2008 - 15:02

Tour du DANEMARK Genera10

1 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 17.15'51
2 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 17.16'00 9
3 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 17.16'06 15
4 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 17.16'08 17
5 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 17.16'18 27
6 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 17.16'19 28
7 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 17.16'25 34
8 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 17.16'35 44
9 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 17.16'35 44
10 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 17.16'37 46
11 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 17.16'41 50
12 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 17.16'50 59
13 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 17.17'00 1'09
14 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 17.17'01 1'10
15 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 17.17'07 1'16
16 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 17.17'09 1'18
17 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 17.17'13 1'22
18 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 17.17'13 1'22
19 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 17.17'18 1'27
20 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 17.17'19 1'28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptyDim 3 Aoû 2008 - 14:58

Tour du DANEMARK Gustav10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: classement 5e étape   Tour du DANEMARK EmptyDim 3 Aoû 2008 - 14:56

1 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 0.17'08
2 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 0.17'14 6
3 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 0.17'17 9
4 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.17'19 11
5 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 0.17'19 11
6 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 0.17'27 19
7 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 0.17'32 24
8 Steven Cozza GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 0.17'35 27
9 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 0.17'43 35
10 Tyler Farrar GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 0.17'44 36
11 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 0.17'46 38
12 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 0.17'55 47
13 Killian Patour GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 0.17'55 47
14 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN BEL 0.17'55 47
15 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 0.17'57 49
16 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 0.17'59 51
17 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 0.17'59 51
18 Brian Bach Vandborg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 0.18'01 53
19 Bert Roesems SILENCE LOTTO BEL 0.18'02 54
20 Dan Martin GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 IRL 0.18'03 55
21 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.18'05 57
22 John Devine TEAM COLUMBIA USA 0.18'05 57
23 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 0.18'05 57
24 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 0.18'08 1'00
25 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 0.18'09 1'01
26 Dominique Cornu SILENCE LOTTO BEL 0.18'10 1'02
27 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 0.18'10 1'02
28 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 0.18'11 1'03
29 Diego Caccia TEAM BARLOWORLD ITA 0.18'12 1'04
30 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE ITA 0.18'13 1'05
31 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 0.18'14 1'06
32 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 0.18'14 1'06
33 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 0.18'15 1'07
34 Nico Eeckhout TOPSPORT VLAANDEREN BEL 0.18'16 1'08
35 Mads Christensen TEAM POST DANMARK DEN 0.18'18 1'10
36 Christophe Laurent GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 0.18'18 1'10
37 Markus Eibegger ELK HAUS - SIMPLON AUT 0.18'18 1'10
38 Rasmus Guldhammer TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.18'22 1'14
39 Chris Anker Sørensen TEAM CSC SAXO BANK DEN 0.18'22 1'14
40 Christofer Stevenson TEAM GLS PAKKESHOP SWE 0.18'24 1'16
41 Carlo Westphal GEROLSTEINER GER 0.18'24 1'16
42 Pieter Jacobs SILENCE LOTTO BEL 0.18'24 1'16
43 Lars Ulrich TEAM POST DANMARK DEN 0.18'29 1'21
44 Robert Wagner SKIL-SHIMANO GER 0.18'29 1'21
45 Kristian Sobota TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.18'31 1'23
46 Christopher Juul Jensen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 0.18'31 1'23
47 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 0.18'32 1'24
48 Chris Sutton GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 AUS 0.18'33 1'25
49 Pat McCarty GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 0.18'34 1'26
50 Troels Rønning Winther TEAM POST DANMARK DEN 0.18'37 1'29
51 Andreas Klier TEAM COLUMBIA GER 0.18'38 1'30
52 Daniel Holm Foder TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.18'40 1'32
53 Daniel Schorn ELK HAUS - SIMPLON AUS 0.18'43 1'35
54 Michael Berling GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 0.18'43 1'35
55 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN BEL 0.18'45 1'37
56 Vincente Remnes Reynes TEAM COLUMBIA ESP 0.18'47 1'39
57 Jacob Kollerup TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.18'47 1'39
58 Anders Hillingsøe TEAM POST DANMARK DEN 0.18'49 1'41
59 Kasper Klostergaard Larsen TEAM CSC SAXO BANK DEN 0.18'51 1'43
60 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 0.18'51 1'43
61 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 0.18'51 1'43
62 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 0.18'55 1'47
63 Francesco Belotti TEAM BARLOWORLD ITA 0.18'56 1'48
64 Stefan Rucker ELK HAUS - SIMPLON AUT 0.18'57 1'49
65 Juan José Haedo TEAM CSC SAXO BANK AGR 0.18'59 1'51
66 David Deroo SKIL-SHIMANO FRA 0.19'00 1'52
67 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE ITA 0.19'05 1'57
68 Sebastian Siedler SKIL-SHIMANO GER 0.19'05 1'57
69 Lucas Euser GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 0.19'06 1'58
70 Mauro Finetto CSF GROUP NAVIGARE ITA 0.19'06 1'58
71 Patrick Calcagni TEAM BARLOWORLD SUI 0.19'08 2'00
72 Harald Starzengruber ELK HAUS - SIMPLON AUS 0.19'11 2'03
73 Thomas Oredsson TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.19'11 2'03
74 Thomas Bendixen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.19'13 2'05
75 Kalle Corneliussen TEAM POST DANMARK DEN 0.19'13 2'05
76 Kristoffer Gudmund Nielsen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 0.19'13 2'05
77 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.19'14 2'06
78 Kenny Robert Van Hummel SKIL-SHIMANO NED 0.19'15 2'07
79 Marco Frapporti CSF GROUP NAVIGARE ITA 0.19'17 2'09
80 Thomas Fothen GEROLSTEINER GER 0.19'18 2'10
81 Oscar Gatto GEROLSTEINER ITA 0.19'22 2'14
82 Kaka Luthando GLUD OG MARSTRAND HORSENS RSA 0.19'26 2'18
83 Martin Mortensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.19'27 2'19
84 Martin Pedersen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 0.19'28 2'20
85 Jochen Summer ELK HAUS - SIMPLON AUT 0.19'29 2'21
86 Fabien Bacquet SKIL-SHIMANO FRA 0.19'29 2'21
87 Roy Curvers SKIL-SHIMANO NED 0.19'30 2'22
88 Nicolaj Olesen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 0.19'35 2'27
89 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.19'36 2'28
90 Jacob Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 0.19'36 2'28
91 Roy Hegreberg TEAM GLS PAKKESHOP NOR 0.19'38 2'30
92 Søren Nissen TEAM POST DANMARK DEN 0.19'38 2'30
93 Fransesco Tomei CSF GROUP NAVIGARE ITA 0.19'41 2'33
94 Simon Lerbech TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.19'48 2'40
95 Nicolas Gates SILENCE LOTTO AUS 0.19'48 2'40
96 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP NAVIGARE ARG 0.19'49 2'41
97 Jesper Odgaard Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 0.19'49 2'41
98 Sven Renders TOPSPORT VLAANDEREN BEL 0.19'50 2'42
99 Morten Voss Christiansen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 0.19'50 2'42
100 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 0.19'51 2'43
101 Kim Marius Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 0.19'55 2'47
102 Frederiek Nolf TOPSPORT VLAANDEREN BEL 0.20'02 2'54
103 Philip Nicholas Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.20'03 2'55
104 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 0.20'06 2'58
105 Morten Birck Reckweg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 0.20'09 3'01
106 Morten Høberg Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.20'12 3'04
107 Marco Corti TEAM BARLOWORLD ITA 0.20'13 3'05
108 Mads Bugge Andersen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 0.20'36 3'28
109 Kenny Dehaes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 0.20'57 3'49
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptySam 2 Aoû 2008 - 17:12

Tour du DANEMARK P8024710
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: classement général après la 4e étape   Tour du DANEMARK EmptySam 2 Aoû 2008 - 17:09

1 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 16.58'09
2 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 16.58'32 23
3 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 16.58'34 25
4 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 16.58'46 37
5 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 16.58'46 37
6 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 16.58'46 37
7 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 16.58'49 40
8 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 16.58'51 42
9 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 16.58'51 42
10 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 16.58'54 45
11 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 16.58'58 49
12 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 16.59'00 51
13 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 16.59'00 51
14 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 16.59'04 55
15 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 16.59'04 55
16 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 16.59'04 55
17 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 16.59'08 59
18 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 16.59'08 59
19 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 16.59'08 59
20 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 16.59'08 59
21 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 16.59'08 59
22 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 16.59'08 59
23 Rasmus Guldhammer TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 16.59'08 59
24 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 16.59'08 59
25 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN BEL 16.59'08 59
26 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 16.59'08 59
27 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 16.59'08 59
28 Pieter Jacobs SILENCE LOTTO BEL 16.59'08 59
29 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 16.59'08 59
30 Michael Berling GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 16.59'08 59
31 Harald Starzengruber ELK HAUS - SIMPLON AUS 16.59'08 59
32 Stefan Rucker ELK HAUS - SIMPLON AUT 16.59'17 1'08
33 Mads Christensen TEAM POST DANMARK DEN 16.59'17 1'08
34 Chris Anker Sørensen TEAM CSC SAXO BANK DEN 16.59'17 1'08
35 David Deroo SKIL-SHIMANO FRA 16.59'32 1'23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: classement 4e étape   Tour du DANEMARK EmptySam 2 Aoû 2008 - 14:59

Tour du DANEMARK 4etape10
1 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP NAVIGARE ARG 2.26'38 6
2 Kenny Dehaes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 2.26'38 4
3 Oscar Gatto GEROLSTEINER ITA 2.26'38 2
4 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 2.26'38
5 Tyler Farrar GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 2.26'38
6 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 2.26'38
7 Sebastian Siedler SKIL-SHIMANO GER 2.26'38
8 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 2.26'38
9 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 2.26'38
10 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 2.26'38
11 Daniel Holm Foder TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.26'38
12 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 2.26'38
13 Jochen Summer ELK HAUS - SIMPLON AUT 2.26'38
14 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 2.26'38
15 Chris Sutton GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 AUS 2.26'38
16 Fransesco Tomei CSF GROUP NAVIGARE ITA 2.26'38
17 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 2.26'42 4
18 Troels Rønning Winther TEAM POST DANMARK DEN 2.26'42 4 2
19 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 2.26'42 4
20 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.26'42 4
21 Frederiek Nolf TOPSPORT VLAANDEREN BEL 2.26'42 4
22 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 2.26'42 4
23 Kim Marius Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 2.26'42 4
24 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 2.26'42 4
25 John Devine TEAM COLUMBIA USA 2.26'42 4
26 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 2.26'42 4
27 Roy Hegreberg TEAM GLS PAKKESHOP NOR 2.26'42 4
28 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 2.26'42 4
29 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 2.26'42 4
30 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 2.26'42 4
31 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 2.26'42 4
32 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 2.26'42 4
33 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.26'42 4
34 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 2.26'42 4
35 Daniel Schorn ELK HAUS - SIMPLON AUS 2.26'42 4
36 David Deroo SKIL-SHIMANO FRA 2.26'42 4
37 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 2.26'42 4
38 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 2.26'42 4
39 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE ITA 2.26'42 4
40 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN BEL 2.26'42 4
41 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 2.26'42 4
42 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.26'42 4
43 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.26'42 4
44 Stefan Rucker ELK HAUS - SIMPLON AUT 2.26'42 4
45 Pieter Jacobs SILENCE LOTTO BEL 2.26'42 4
46 Vincente Remnes Reynes TEAM COLUMBIA ESP 2.26'42 4
47 Lars Ulrich TEAM POST DANMARK DEN 2.26'42 4
48 Mads Christensen TEAM POST DANMARK DEN 2.26'42 4
49 Rasmus Guldhammer TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.26'42 4
50 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 2.26'42 4
51 Thomas Fothen GEROLSTEINER GER 2.26'42 4
52 Roy Curvers SKIL-SHIMANO NED 2.26'42 4
53 Michael Berling GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 2.26'42 4
54 Bert Roesems SILENCE LOTTO BEL 2.26'42 4
55 Andreas Klier TEAM COLUMBIA GER 2.26'42 4
56 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 2.26'42 4
57 Robert Wagner SKIL-SHIMANO GER 2.26'42 4
58 Thomas Oredsson TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.26'42 4
59 Jesper Odgaard Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 2.26'42 4
60 Mauro Finetto CSF GROUP NAVIGARE ITA 2.26'42 4
61 Fabien Bacquet SKIL-SHIMANO FRA 2.26'42 4
62 Dominique Cornu SILENCE LOTTO BEL 2.26'42 4
63 Sven Renders TOPSPORT VLAANDEREN BEL 2.26'42 4
64 Harald Starzengruber ELK HAUS - SIMPLON AUS 2.26'42 4
65 Kaka Luthando GLUD OG MARSTRAND HORSENS RSA 2.26'42 4
66 Morten Voss Christiansen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 2.26'42 4
67 Søren Nissen TEAM POST DANMARK DEN 2.26'42 4
68 Thomas Bendixen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.26'42 4
69 Chris Anker Sørensen TEAM CSC SAXO BANK DEN 2.26'42 4
70 Kasper Klostergaard Larsen TEAM CSC SAXO BANK DEN 2.26'42 4
71 Markus Eibegger ELK HAUS - SIMPLON AUT 2.26'42 4
72 Kenny Robert Van Hummel SKIL-SHIMANO NED 2.26'58 20
73 Diego Caccia TEAM BARLOWORLD ITA 2.26'58 20
74 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.27'00 22
75 Patrick Calcagni TEAM BARLOWORLD SUI 2.27'00 22
76 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN BEL 2.27'00 22
77 Juan José Haedo TEAM CSC SAXO BANK AGR 2.27'03 25
78 Marco Corti TEAM BARLOWORLD ITA 2.27'05 27
79 Carlo Westphal GEROLSTEINER GER 2.27'18 40
80 Nicolas Gates SILENCE LOTTO AUS 2.27'18 40
81 Marco Frapporti CSF GROUP NAVIGARE ITA 2.27'27 49
82 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE ITA 2.27'27 49
83 Morten Høberg Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.27'34 56
84 Philip Nicholas Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.27'34 56
85 Martin Mortensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 2.27'34 56
86 Simon Lerbech TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.27'34 56
87 Killian Patour GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 2.27'57 1'19
88 Christophe Laurent GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 2.27'57 1'19 1

89 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 2.27'57 1'19
90 Pat McCarty GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 2.27'57 1'19
91 Christofer Stevenson TEAM GLS PAKKESHOP SWE 2.27'57 1'19
92 Nico Eeckhout TOPSPORT VLAANDEREN BEL 2.27'57 1'19
93 Lucas Euser GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 2.28'31 1'53
94 Steven Cozza GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 2.28'31 1'53
95 Dan Martin GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 IRL 2.28'31 1'53
96 Martin Pedersen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 2.28'59 2'21
97 Morten Birck Reckweg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 2.29'23 2'45
98 Nicolaj Olesen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 2.29'25 2'47
99 Brian Bach Vandborg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 2.29'25 2'47
100 Francesco Belotti TEAM BARLOWORLD ITA 2.29'25 2'47 3
101 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 2.29'25 2'47
102 Kristoffer Gudmund Nielsen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 2.29'25 2'47
103 Jacob Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 2.29'25 2'47
104 Jacob Kollerup TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.29'25 2'47
105 Kristian Sobota TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.29'25 2'47
106 Kalle Corneliussen TEAM POST DANMARK DEN 2.43'38 17'00
107 Anders Hillingsøe TEAM POST DANMARK DEN 2.43'38 17'00
108 Christopher Juul Jensen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 2.43'38 17'00
109 Mads Bugge Andersen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 2.48'12 21'34
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Classement général après la 3e étape   Tour du DANEMARK EmptyVen 1 Aoû 2008 - 18:44

1 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 14.31'31
2 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 14.31'50 19
3 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 14.31'52 21
4 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 14.32'04 33
5 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 14.32'04 33
6 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 14.32'07 36
7 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 14.32'08 37
8 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 14.32'09 38
9 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 14.32'09 38
10 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 14.32'16 45
11 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 14.32'18 47
12 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 14.32'18 47
13 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 14.32'20 49
14 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 14.32'26 55
15 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 14.32'26 55
16 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 14.32'26 55
17 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 14.32'26 55
18 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 14.32'26 55
19 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 14.32'26 55
20 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 14.32'26 55
21 Rasmus Guldhammer TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 14.32'26 55
22 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 14.32'26 55
23 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 14.32'26 55
24 Harald Starzengruber ELK HAUS - SIMPLON AUS 14.32'26 55
25 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 14.32'26 55
26 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 14.32'26 55
27 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 14.32'26 55
28 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 14.32'26 55
29 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN BEL 14.32'26 55
30 Michael Berling GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 14.32'26 55
31 Pieter Jacobs SILENCE LOTTO BEL 14.32'26 55
32 Stefan Rucker ELK HAUS - SIMPLON AUT 14.32'35 1'04
33 Chris Anker Sørensen TEAM CSC SAXO BANK DEN 14.32'35 1'04
34 Mads Christensen TEAM POST DANMARK DEN 14.32'35 1'04
35 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 14.32'45 1'14
36 David Deroo SKIL-SHIMANO FRA 14.32'50 1'19
37 Sven Renders TOPSPORT VLAANDEREN BEL 14.32'57 1'26
38 Brian Bach Vandborg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 14.33'32 2'01
39 Markus Eibegger ELK HAUS - SIMPLON AUT 14.34'02 2'31
40 Daniel Holm Foder TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 14.34'03 2'32
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptyVen 1 Aoû 2008 - 18:41

Tour du DANEMARK Dan_3_10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: classement 3e étape   Tour du DANEMARK EmptyVen 1 Aoû 2008 - 18:40

1 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 4.41'37 10
2 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.41'39 2 6
3 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 4.41'39 2 4
4 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 4.41'47 10
5 Dan Martin GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 IRL 4.41'47 10
6 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 4.41'47 10
7 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 4.41'50 13
8 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 4.41'52 15
9 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 4.41'52 15
10 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 4.42'01 24
11 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 4.42'01 24
12 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 4.42'01 24
13 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 4.42'01 24
14 Rasmus Guldhammer TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.42'09 32
15 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 4.42'09 32
16 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 4.42'09 32
17 Francesco Belotti TEAM BARLOWORLD ITA 4.42'09 32
18 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.42'09 32
19 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.42'09 32
20 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 4.42'09 32
21 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 4.42'09 32
22 Chris Anker Sørensen TEAM CSC SAXO BANK DEN 4.42'09 32
23 Mauro Finetto CSF GROUP NAVIGARE ITA 4.42'09 32
24 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN BEL 4.42'09 32
25 Stefan Rucker ELK HAUS - SIMPLON AUT 4.42'09 32
26 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 4.42'09 32
27 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 4.42'09 32
28 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 4.42'09 32
29 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 4.42'09 32
30 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 4.42'09 32
31 Michael Berling GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 4.42'09 32
32 David Deroo SKIL-SHIMANO FRA 4.42'09 32
33 Mads Christensen TEAM POST DANMARK DEN 4.42'09 32
34 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 4.42'09 32
35 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 4.42'09 32
36 Sven Renders TOPSPORT VLAANDEREN BEL 4.42'09 32
37 Pieter Jacobs SILENCE LOTTO BEL 4.42'09 32
38 Brian Bach Vandborg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 4.42'09 32
39 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 4.42'09 32
40 Diego Caccia TEAM BARLOWORLD ITA 4.42'09 32
41 Harald Starzengruber ELK HAUS - SIMPLON AUS 4.42'09 32
42 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 4.42'28 51
43 Markus Eibegger ELK HAUS - SIMPLON AUT 4.43'45 2'08
44 Kalle Corneliussen TEAM POST DANMARK DEN 4.43'46 2'09
45 Thomas Oredsson TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.43'46 2'09
46 Daniel Holm Foder TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.43'46 2'09
47 Pat McCarty GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 4.43'55 2'18
48 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.43'55 2'18
49 John Devine TEAM COLUMBIA USA 4.43'55 2'18
50 Tyler Farrar GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 4.43'55 2'18
51 Roy Curvers SKIL-SHIMANO NED 4.43'55 2'18
52 Robert Wagner SKIL-SHIMANO GER 4.43'55 2'18
53 Bert Roesems SILENCE LOTTO BEL 4.43'55 2'18
54 Roy Hegreberg TEAM GLS PAKKESHOP NOR 4.43'55 2'18
55 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.43'55 2'18
56 Jacob Kollerup TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.43'55 2'18
57 Frederiek Nolf TOPSPORT VLAANDEREN BEL 4.43'55 2'18
58 Troels Rønning Winther TEAM POST DANMARK DEN 4.43'55 2'18
59 Søren Nissen TEAM POST DANMARK DEN 4.43'55 2'18
60 Marco Frapporti CSF GROUP NAVIGARE ITA 4.44'22 2'45
61 Vincente Remnes Reynes TEAM COLUMBIA ESP 4.44'22 2'45
62 Christophe Laurent GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 4.44'22 2'45
63 Patrick Calcagni TEAM BARLOWORLD SUI 4.45'04 3'27
64 Daniel Schorn ELK HAUS - SIMPLON AUS 4.46'07 4'30
65 Martin Pedersen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 4.46'07 4'30
66 Kaka Luthando GLUD OG MARSTRAND HORSENS RSA 4.46'31 4'54
67 Anders Hillingsøe TEAM POST DANMARK DEN 4.46'46 5'09
68 Fabien Bacquet SKIL-SHIMANO FRA 4.46'51 5'14
69 Christopher Juul Jensen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 4.47'01 5'24
70 Marco Corti TEAM BARLOWORLD ITA 4.47'11 5'34
71 Dominique Cornu SILENCE LOTTO BEL 4.47'11 5'34
72 Nicolaj Olesen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 4.47'29 5'52
73 Philip Nicholas Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.47'29 5'52
74 Jesper Odgaard Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 4.47'29 5'52
75 Kristian Sobota TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.47'29 5'52
76 Simon Lerbech TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.47'29 5'52
77 Lars Ulrich TEAM POST DANMARK DEN 4.47'32 5'55
78 Killian Patour GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 4.47'35 5'58
79 Thomas Fothen GEROLSTEINER GER 4.47'37 6'00
80 Sebastian Siedler SKIL-SHIMANO GER 4.47'37 6'00
81 Christofer Stevenson TEAM GLS PAKKESHOP SWE 4.47'57 6'20
82 Lucas Euser GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 4.47'57 6'20
83 Nicolas Gates SILENCE LOTTO AUS 4.47'57 6'20
84 Chris Sutton GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 AUS 4.47'57 6'20
85 Andreas Klier TEAM COLUMBIA GER 4.47'57 6'20
86 Morten Birck Reckweg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 4.52'52 11'15
87 Morten Høberg Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 4.52'52 11'15
88 Kasper Klostergaard Larsen TEAM CSC SAXO BANK DEN 4.55'57 14'20
89 Nico Eeckhout TOPSPORT VLAANDEREN BEL 4.55'57 14'20
90 Jochen Summer ELK HAUS - SIMPLON AUT 4.55'57 14'20
91 Jacob Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 4.55'57 14'20
92 Martin Mortensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 4.56'11 14'34
93 Steven Cozza GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 4.56'11 14'34 3
94 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN BEL 4.59'05 17'28
95 Juan José Haedo TEAM CSC SAXO BANK AGR 5.00'07 18'30
96 Oscar Gatto GEROLSTEINER ITA 5.00'07 18'30
97 Fransesco Tomei CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.00'07 18'30
98 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 5.00'07 18'30 3
99 Kristoffer Gudmund Nielsen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 5.01'57 20'20 2
100 Kim Marius Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.02'37 21'00
101 Paride Grillo CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.03'10 21'33
102 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.03'10 21'33
103 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP NAVIGARE ARG 5.03'10 21'33
104 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.03'10 21'33
105 Morten Voss Christiansen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.03'10 21'33 1
106 Thomas Bendixen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.03'10 21'33
107 Kenny Robert Van Hummel SKIL-SHIMANO NED 5.03'10 21'33 3
108 Kenny Dehaes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.03'10 21'33
109 Mads Bugge Andersen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.04'09 22'32
110 Carlo Westphal GEROLSTEINER GER 5.09'09 27'32
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Classement général après la 2e étape   Tour du DANEMARK EmptyJeu 31 Juil 2008 - 20:02

Tour du DANEMARK Danem10

1 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 9.50'04
2 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 9.50'07 3
3 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 9.50'11 7
4 Sebastian Siedler SKIL-SHIMANO GER 9.50'13 9
5 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 9.50'15 11
6 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 9.50'17 13
7 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 9.50'17 13
8 Tyler Farrar GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 9.50'17 13
9 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 9.50'17 13
10 Daniel Holm Foder TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 9.50'17 13
11 Vincente Remnes Reynes TEAM COLUMBIA ESP 9.50'17 13
12 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 9.50'17 13
13 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 9.50'17 13
14 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 9.50'17 13
15 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 9.50'17 13
16 Roy Hegreberg TEAM GLS PAKKESHOP NOR 9.50'17 13
17 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 9.50'17 13
18 Andreas Klier TEAM COLUMBIA GER 9.50'17 13
19 Troels Rønning Winther TEAM POST DANMARK DEN 9.50'17 13
20 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 9.50'17 13
21 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 9.50'17 13
22 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 9.50'17 13
23 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 9.50'17 13
24 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 9.50'17 13
25 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 9.50'17 13
26 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 9.50'17 13
27 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 9.50'17 13
28 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 9.50'17 13
29 John Devine TEAM COLUMBIA USA 9.50'17 13
30 Nico Eeckhout TOPSPORT VLAANDEREN BEL 9.50'17 13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptyJeu 31 Juil 2008 - 20:00

Tour du DANEMARK Dane10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptyJeu 31 Juil 2008 - 19:55

Tour du DANEMARK Bresch10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: classement 2e étape   Tour du DANEMARK EmptyJeu 31 Juil 2008 - 19:54

1 Matti Breschel TEAM CSC SAXO BANK DEN 5.42'38 13
2 Jurgen Roelandts SILENCE LOTTO BEL 5.42'38 6
3 Markus Zberg GEROLSTEINER SUI 5.42'38 4
4 Jonas Aaen Jørgensen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 5.42'38
5 Enrico Gasparotto TEAM BARLOWORLD ITA 5.42'38 2
6 Tom Veelers SKIL-SHIMANO NED 5.42'38
7 Markus Eibegger ELK HAUS - SIMPLON AUT 5.42'38
8 Harald Starzengruber ELK HAUS - SIMPLON AUS 5.42'38
9 Tyler Farrar GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 5.42'38
10 Roger Hammond TEAM COLUMBIA GBR 5.42'38
11 Daryl Impey TEAM BARLOWORLD RSA 5.42'38
12 Nikolas Maes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.42'38
13 Michael Blaudzun TEAM CSC SAXO BANK DEN 5.42'38
14 Stefan Rucker ELK HAUS - SIMPLON AUT 5.42'38
15 Daniel Holm Foder TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.42'38
16 Vincente Remnes Reynes TEAM COLUMBIA ESP 5.42'38
17 Frantisek Rabon TEAM COLUMBIA CZE 5.42'38
18 Jakob Fuglsang TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.42'38
19 Allan Johansen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.42'38
20 Frank Høj TEAM POST DANMARK DEN 5.42'38
21 Michael Reihs TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.42'38
22 Gustav Larsson TEAM CSC SAXO BANK SWE 5.42'38
23 Johannes Fröhlinter GEROLSTEINER GER 5.42'38
24 Kasper Jebjerg TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.42'38
25 René Jørgensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.42'38
26 Geert Steurs SILENCE LOTTO BEL 5.42'38
27 Clemens Fankhauser ELK HAUS - SIMPLON AUT 5.42'38
28 Rasmus Guldhammer TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.42'38
29 John Devine TEAM COLUMBIA USA 5.42'38
30 Robert Wagner SKIL-SHIMANO GER 5.42'38
31 Andreas Klier TEAM COLUMBIA GER 5.42'38
32 Lars Bak TEAM CSC SAXO BANK DEN 5.42'38
33 Scott Davis TEAM COLUMBIA AUS 5.42'38
34 Jason MaCartney TEAM CSC SAXO BANK USA 5.42'38
35 Roy Hegreberg TEAM GLS PAKKESHOP NOR 5.42'38
36 Troels Rønning Winther TEAM POST DANMARK DEN 5.42'38
37 Maarten Tjallingii SILENCE LOTTO NED 5.42'38
38 Tom Stamsnijder GEROLSTEINER NED 5.42'38
39 Martin Pedersen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 5.42'38
40 Marco Pinotti TEAM COLUMBIA ITA 5.42'38
41 Oscar Gatto GEROLSTEINER ITA 5.42'38
42 Pieter Jacobs SILENCE LOTTO BEL 5.42'38
43 Bert Roesems SILENCE LOTTO BEL 5.42'38
44 Michael Berling GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.42'38
45 Preben Van Hecke TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.42'38
46 Sebastian Siedler SKIL-SHIMANO GER 5.42'38
47 Patrick Calcagni TEAM BARLOWORLD SUI 5.42'38
48 Chris Anker Sørensen TEAM CSC SAXO BANK DEN 5.42'38
49 Stephen Cummings TEAM BARLOWORLD GBR 5.42'38
50 Maarten Neyens TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.42'38
51 Thomas Oredsson TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.42'38
52 Thomas Vedel Kvist TEAM POST DANMARK DEN 5.42'38
53 Pat McCarty GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 5.42'38
54 Nico Eeckhout TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.42'38
55 Mads Christensen TEAM POST DANMARK DEN 5.42'38
56 Harald Totschnig ELK HAUS - SIMPLON AUT 5.42'38
57 Marco Frapporti CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.42'38
58 Juan José Haedo TEAM CSC SAXO BANK AGR 5.42'38
59 Frederiek Nolf TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.42'38
60 Jesper Odgaard Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.42'52 14
61 Kenny Robert Van Hummel SKIL-SHIMANO NED 5.42'54 16
62 Martin Mortensen TEAM DESIGNA KØKKEN DEN 5.42'54 16
63 David Deroo SKIL-SHIMANO FRA 5.43'02 24
64 Chris Sutton GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 AUS 5.43'05 27
65 Daniel Schorn ELK HAUS - SIMPLON AUS 5.43'09 31
66 Søren Nissen TEAM POST DANMARK DEN 5.43'09 31
67 Kim Marius Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.43'09 31
68 Philip Nicholas Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.43'09 31
69 Morten Høberg Nielsen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.43'09 31
70 Sven Renders TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.43'09 31
71 Kasper Klostergaard Larsen TEAM CSC SAXO BANK DEN 5.43'21 43
72 Roy Curvers SKIL-SHIMANO NED 5.43'26 48
73 Brian Bach Vandborg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 5.43'44 1'06
74 Kalle Corneliussen TEAM POST DANMARK DEN 5.44'07 1'29
75 Jochen Summer ELK HAUS - SIMPLON AUT 5.44'07 1'29
76 Thomas Riber-Sellebjerg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 5.44'07 1'29
77 Simon Lerbech TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.44'10 1'32
78 Lars Ulrich TEAM POST DANMARK DEN 5.44'10 1'32
79 Nicolas Gates SILENCE LOTTO AUS 5.44'10 1'32
80 Kaka Luthando GLUD OG MARSTRAND HORSENS RSA 5.44'10 1'32
81 Carlo Westphal GEROLSTEINER GER 5.44'56 2'18
82 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.45'10 2'32
83 Dan Martin GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 IRL 5.45'33 2'55
84 Christopher Juul Jensen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.45'46 3'08
85 Anders Hillingsøe TEAM POST DANMARK DEN 5.45'46 3'08
86 Nicolaj Olesen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.45'46 3'08
87 Mauro Finetto CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.45'46 3'08
88 Morten Voss Christiansen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.45'46 3'08
89 Fabien Bacquet SKIL-SHIMANO FRA 5.45'46 3'08
90 Christophe Laurent GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 5.45'46 3'08
91 Diego Caccia TEAM BARLOWORLD ITA 5.45'46 3'08
92 Francesco Belotti TEAM BARLOWORLD ITA 5.45'46 3'08
93 Kristoffer Gudmund Nielsen TEAM GLS PAKKESHOP DEN 5.45'46 3'08
94 Christofer Stevenson TEAM GLS PAKKESHOP SWE 5.45'46 3'08
95 Lucas Euser GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 5.45'46 3'08
96 Thomas Fothen GEROLSTEINER GER 5.45'50 3'12
97 Dominique Cornu SILENCE LOTTO BEL 5.45'50 3'12
98 Steven Cozza GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 USA 5.46'32 3'54 1
99 Jacob Nielsen GLUD OG MARSTRAND HORSENS DEN 5.47'13 4'35 3
100 Morten Birck Reckweg TEAM GLS PAKKESHOP DEN 5.47'13 4'35
101 Thomas Bendixen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.47'13 4'35 2
102 Killian Patour GARMIN/CHIPOTLE PRESENTED BY H37 FRA 5.47'13 4'35
103 Jacob Kollerup TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.47'13 4'35
104 Kristian Sobota TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.47'13 4'35
105 Marco Corti TEAM BARLOWORLD ITA 5.47'17 4'39
106 Paride Grillo CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.50'40 8'02
107 Kenny Dehaes TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.50'43 8'05
108 Bart Vanheule TOPSPORT VLAANDEREN BEL 5.50'43 8'05 1
109 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.50'45 8'07
110 Fransesco Tomei CSF GROUP NAVIGARE ITA 5.50'45 8'07
111 Guillermo Ruben Bongiorno CSF GROUP NAVIGARE ARG 5.50'45 8'07
112 Mads Bugge Andersen TEAM LØGSTØR - CYCLING FOR HEALTH DEN 5.51'26 8'48
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptyMer 30 Juil 2008 - 21:05

Tour du DANEMARK Danema10

Tour du DANEMARK Guille10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45822
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK EmptyMer 30 Juil 2008 - 20:40

Classement de la 1ère étape :

1 Ruben Bongiorno (Arg) CSF Group Navigare 4.07.39 (42.98 km/h)
2 Markus Zberg (Swi) Gerolsteiner
3 Sebastian Siedler (Ger) Skil-Shimano
4 Matti Breschel (Den) Team CSC - Saxo Bank
5 Daniel Foder (Den) Team Løgstør - Cycling for Health
6 Enrico Gasparotto (Ita) Barloworld
7 Jonas Aaen Jørgensen (Den) Team GLS - Pakke Shop
8 Roger Hammond (GBr) Team Columbia
9 Daryl Impey (RSA) Barloworld
10 Vicente Reynes Mimo (Spa) Team Columbia
11 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Chipotle p/b H30
12 Niko Eeckhout (Bel) Topsport Vlaanderen
13 Kim Marius Nielsen (Den) Glud & Marstrand Horsens
14 Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner
15 Michael Reihs (Den) Team Designa Køkken
16 Frederick Nolf (Bel) Topsport Vlaanderen
17 Roy Hegreberg (Nor) Team GLS - Pakke Shop
18 Thomas Vedel Kvist (Den) Denmark
19 Juan José Haedo (Arg) Team CSC - Saxo Bank
20 Troels Rønning Winther (Den) Denmark
21 Tiziano dall'Antonia (Ita) CSF Group Navigare
22 Christopher Sutton (Aus) Team Garmin-Chipotle p/b H30
23 Andreas Klier (Ger) Team Columbia
24 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen
25 Scott Davis (Aus) Team Columbia
26 Philip Nielsen (Den) Team Løgstør - Cycling for Health
27 Maarten Tjallingii (Ned) Silence - Lotto
28 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner
29 Sven Renders (Bel) Topsport Vlaanderen
30 Jürgen Roelandts (Bel) Silence - Lotto
31 Geert Steurs (Bel) Silence - Lotto
32 Allan Johansen (Den) Team Designa Køkken
33 Lars Ytting Bak (Den) Team CSC - Saxo Bank
34 Frank Høj (Den) Denmark
35 Michael Blaudzun (Den) Team CSC - Saxo Bank
36 Kasper Jebjerg (Den) Team Designa Køkken
37 John Devine (USA) Team Columbia
38 Luthando Kaka (RSA) Glud & Marstrand Horsens
39 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon
40 Patrick Calcagni (Swi) Barloworld
41 Marco Pinotti (Ita) Team Columbia
42 Pieter Jacobs (Bel) Silence - Lotto
43 Marco Frapporti (Ita) CSF Group Navigare
44 Steven Cummings (GBr) Barloworld
45 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia
46 Dries Devenyns (Bel) Silence - Lotto
47 René Joergensen (Den) Team Designa Køkken
48 Carlo Westphal (Ger) Gerolsteiner
49 Gustav Erik Larsson (Swe) Team CSC - Saxo Bank
50 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen
51 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner
52 David Deroo (Fra) Skil-Shimano
53 Bert Roesems (Bel) Silence - Lotto
54 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen
55 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano
56 Michael Berling (Den) Glud & Marstrand Horsens
57 Lars Ulrich (Den) Denmark
58 Jakob Fuglsang (Den) Team Designa Køkken
59 Harald Starzengruber (Aut) Elk Haus - Simplon
60 Diego Caccia (Ita) Barloworld
61 Jason McCartney (USA) Team CSC - Saxo Bank
62 Mauro Finetto (Ita) CSF Group Navigare
63 Brian Vandborg (Den) Team GLS - Pakke Shop
64 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus - Simplon
65 Rasmus Guldhammer (Den) Team Designa Køkken
66 Thomas Oredsson (Den) Team Designa Køkken
67 Kristoffer Gudmund Nielsen (Den) Team GLS - Pakke Shop
68 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon
69 Martin Mortensen (Den) Team Designa Køkken
70 Martin Pedersen (Den) Team GLS - Pakke Shop
71 Bart Vanheule (Bel) Topsport Vlaanderen
72 Steven Cozza (USA) Team Garmin-Chipotle p/b H30
73 Jacob Nielsen (Den) Glud & Marstrand Horsens
74 Kilian Patour (Fra) Team Garmin-Chipotle p/b H30 0.09
75 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano
76 Morten Høberg Nielsen (Den) Team Løgstør - Cycling for Health
77 Søren Nissen (Den) Denmark
78 Jonathan Patrick Mc Carty (USA) Team Garmin-Chipotle p/b H30
79 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Chipotle p/b H30
80 Lucas Euser (USA) Team Garmin-Chipotle p/b H30
81 Christophe Laurent (Fra) Team Garmin-Chipotle p/b H30
82 Thomas Bendixen (Den) Team Løgstør - Cycling For Health
83 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team CSC - Saxo Bank
84 Kalle Corneliussen (Den) Denmark
85 Nicolaj Olesen (Den) Glud & Marstrand Horsens
86 Marco Corti (Ita) Barloworld
87 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
88 Christopher Juul Jensen (Den) Glud & Marstrand Horsens
89 Oscar Gatto (Ita) Gerolsteiner
90 Simon Lerbech (Den) Team Løgstør - Cycling For Health
91 Jacob Kollerup (Den) Team Løgstør - Cycling for Health
92 Mads Christensen (Den) Denmark
93 Thomas Riber Sellebjerg (Den) Team GLS - Pakke Shop
94 Morten Voss Christiansen (Den) Glud & Marstrand Horsens
95 Dominique Cornu (Bel) Silence - Lotto
96 Jacob Nielsen (Den) Glud & Marstrand Horsens
97 Stefan Rucker (Aut) Elk Haus - Simplon
98 Morten Reckweg (Den) Team GLS - Pakke Shop
99 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC - Saxo Bank
100 Christopher Stevenson (Swe) Team GLS - Pakke Shop
101 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil-Shimano
102 Nick Gates (Aus) Silence - Lotto
103 Robert Wagner (Ger) Skil-Shimano
104 Kristian Sobota (Den) Team Løgstør - Cycling for Health
105 Paride Grillo (Ita) CSF Group Navigare
106 Kenny De Haes (Bel) Topsport Vlaanderen
107 Anders Hillingsøe (Den) Denmark
108 Fabien Bacquet (Fra) Skil-Shimano
109 Jochen Summer (Aut) Elk Haus - Simplon
110 Francesco Tomei (Ita) CSF Group Navigare
111 Matteo Priamo (Ita) CSF Group Navigare
112 Mads Andersen Bugge (Den) Team Løgstør - Cycling For Health 1.02
113 Daniel Schorn (Aut) Elk Haus - Simplon 1.23
114 Sven Krauss (Ger) Gerolsteiner 1.26
DNF Hugo Sabido (Por) Barloworld
DNS Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group Navigare
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




Tour du DANEMARK Empty
MessageSujet: Re: Tour du DANEMARK   Tour du DANEMARK Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Tour du DANEMARK
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: