indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty24.02.11 17:10

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Irizar10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty24.02.11 17:09

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack 16:27:21
2 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:01
3 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:02
4 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:03
5 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:00:08
6 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:09
8 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack 0:00:12
9 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:16
10 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:00:18
11 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
12 Leopold Konig (Cze) Team Netapp
13 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek 0:00:20
14 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:00:23
15 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team 0:00:25
16 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:00:26
17 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:27
18 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:30
19 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
20 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team
21 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:34
22 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:00:36
23 Peio Bilbao (Spa) Orbea Continental
24 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC 0:00:40
25 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi
26 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC 0:00:41
27 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team 0:00:42
28 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada 0:00:44
29 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Geox-TMC 0:00:54
30 Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada
31 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:00:56
32 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:00
33 Marcos Garcia (Spa) KTM - Murcia 0:01:05
34 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp 0:01:06
35 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada 0:01:07
36 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:08
37 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:01:34
38 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:01:39
39 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:45
40 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:01:48
41 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:44
42 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:02:53
43 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural
44 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team 0:03:22
45 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:30
46 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada 0:04:03
47 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:04:19
48 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack 0:05:21
49 Victor Cabedo (Spa) Orbea Continental 0:07:27
50 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:11:20
51 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:14:17
52 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:15:54
53 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:16:15
54 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:16:47
55 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:20:03
56 Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:20:04
57 Paul Poux (Fra) Saur - Sojasun 0:20:19
58 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team 0:20:28
59 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:20:35
60 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano 0:20:36
61 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp 0:21:04
62 Matthias Brandle (Aut) Geox-TMC 0:21:07
63 Egor Silin (Rus) Katusha Team 0:21:14
64 Alexander Gottfried (Ger) Team Netapp 0:21:17
65 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:21:27
66 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:21:37
67 Jan Barta (Cze) Team Netapp 0:22:23
68 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Orbea Continental 0:22:30
69 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:22:57
70 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 0:22:59
71 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea Continental 0:23:19
72 Andreas Dietziker (Swi) Team Netapp 0:23:21
73 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada
74 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 0:23:25
75 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano 0:23:38
76 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 0:23:40
77 Javier Benitez Pomares (Spa) KTM - Murcia 0:23:41
78 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural 0:23:55
79 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Orbea Continental 0:23:56
80 Anders Lund (Den) Leopard Trek 0:24:16
81 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek 0:24:25
82 Jose Antonio Carrasco Ramirez (Spa) KTM - Murcia 0:24:28
83 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:24:36
84 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:24:38
85 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:24:42
86 Jaume Rovira Pous (Spa) KTM - Murcia 0:24:48
87 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada 0:24:53
88 Jesús Del Nero Montes (Spa) Team Netapp 0:24:54
89 Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada 0:24:58
90 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:25:14
91 Beñat Urain Epelde (Spa) Orbea Continental 0:25:16
92 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack 0:25:18
93 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC 0:25:22
94 Higinio Fernández (Spa) Caja Rural 0:25:23
95 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:25:25
96 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:25:28
97 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:25:38
98 Hector Gonzalez Baeza (Spa) KTM - Murcia 0:26:06
99 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:26:15
100 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek 0:26:33
101 Xabier Zabalo Imaz (Spa) Orbea Continental 0:27:07
102 Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:27:11
103 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:27:28
104 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Movistar Team 0:27:29
105 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:27:45
106 Salvador Guardiola Tora (Spa) KTM - Murcia 0:29:13
107 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun 0:29:14
108 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:31:18
109 Oscar Garcia-Casarrubios Pintor (Spa) KTM - Murcia 0:32:35
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty24.02.11 17:03

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Freire10

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Freire11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty24.02.11 16:22

DERNIERE ETAPE

1 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team 3:46:12
2 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi
3 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun
4 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
5 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
6 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto
8 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
9 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
10 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada
11 Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
12 Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi
13 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
14 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Orbea Continental
16 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano
17 Ricardo Garcia Ambroa (Spa) Orbea Continental
18 Andreas Dietziker (Swi) Team Netapp
19 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack
20 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada
21 Marcos Garcia (Spa) KTM - Murcia
22 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural
23 Leopold Konig (Cze) Team Netapp
24 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC
25 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack
26 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
27 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack
28 Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
29 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC
30 Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano
31 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek
32 Javier Benitez Pomares (Spa) KTM - Murcia
33 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling
34 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:00:08
35 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
36 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:00:10
37 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek
38 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
39 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
40 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano
41 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto
42 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
43 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
44 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
45 Peio Bilbao (Spa) Orbea Continental
46 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team
47 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun
48 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Geox-TMC
49 Antonio Cabello Baena (Spa) Andalucia Caja Granada 0:00:16
50 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:00:27
51 Jesús Del Nero Montes (Spa) Team Netapp
52 Salvador Guardiola Tora (Spa) KTM - Murcia
53 Jose Antonio Carrasco Ramirez (Spa) KTM - Murcia
54 Beñat Urain Epelde (Spa) Orbea Continental
55 Antonio Piedra Perez (Spa) Andalucia Caja Granada
56 Anders Lund (Den) Leopard Trek
57 Egor Silin (Rus) Katusha Team
58 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team
59 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team
60 Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team
61 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
62 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
63 Paul Poux (Fra) Saur - Sojasun
64 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
65 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC
66 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:00:33
67 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek
68 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada
69 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp
70 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp
71 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
72 Higinio Fernández (Spa) Caja Rural
73 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural
74 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada
75 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
76 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi
77 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
78 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:36
79 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada
80 Oscar Garcia-Casarrubios Pintor (Spa) KTM - Murcia 0:00:38
81 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
82 Alexander Gottfried (Ger) Team Netapp 0:00:41
83 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Caja Rural 0:00:46
84 Hector Gonzalez Baeza (Spa) KTM - Murcia
85 Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:52
86 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto
87 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
88 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
89 Matthias Brandle (Aut) Geox-TMC
90 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:00:55
91 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:56
92 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi
93 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:02
94 Jaume Rovira Pous (Spa) KTM - Murcia 0:01:04
95 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack 0:01:11
96 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:12
97 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:01:15
98 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:01:21
99 Aritz Etxebarria (Spa) Orbea Continental 0:01:23
100 José Vicente Garcia Acosta (Spa) Movistar Team 0:01:24
101 Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
102 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack
103 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:31
104 Jan Barta (Cze) Team Netapp 0:01:35
105 Xabier Zabalo Imaz (Spa) Orbea Continental 0:01:44
106 Victor Cabedo (Spa) Orbea Continental 0:01:46
107 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:01:54
108 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:02:51
109 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun 0:02:57
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty24.02.11 15:32

5e ETAPE

TOP 15

DOUBLE POUR OSCAR FREIRE (Rabobank)

MARKEL IRIZAR (RadioShack) VAINQUEUR FINAL

1. Oscar Freire (Rabobank) 3:46:42
2. Samuel Sánchez (Euskaltel-Euskadi) m.t.
3. Jonathan Hivert (Saur Sojasun) m.t.
4. Davide Appollonio (Sky) m.t.
5. Rigoberto Urán (Sky) m.t.
6. Marco Marcato (Vacansoleil) m.t.
7. Jurgen Van den Broeck (Omega Pharma-Lotto) m.t.
8. Luis Pasamontes (Movistar Team) m.t.
9. Jerome Coppel (Saur Sojasun) m.t.
10. Juan José Lobato (Andalucía-Caja Granada) m.t.
11. Jesús Herrada (Movistar Team) m.t.
12. Mikel Landa (Euskaltel-Euskadi) m.t.
13. Yury Trofimov (Katusha) m.t.
14. Matteo Carrara (Vacansoleil) m.t.
15. Jon Aberasturi (Orbea) m.t.

General:

1. Markel Irizar (RadioShack) 16:27:21
2. Jurgen Van den Broeck (Omega Pharma-Lotto) a 1
3. Levi Leipheimer (RadioShack) a 2
4. Jerome Coppel (Saur Sojasun) a 3
5. Luis Pasamontes (Movistar Team) a 8
6. Thomas Lovkvist (Sky) m.t.
7. Rigoberto Urán (Sky) a 9
8. Haimar Zubeldia (RadioShack) a 12
9. Samuel Sánchez (Euskaltel-Euskadi) a 16
10. Ivan Rovny (RadioShack) a 18
11. Beñat Intxausti (Movistar) m.t.
12. Leopold Konig (NetApp) m.t.
13. Frank Schleck (Leopard-Trek) a 20
14. Jonathan Hivert (Saur Sojasun) a 23
15. Oscar Freire (Rabobank) a 25

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Christophe

Christophe

Nombre de messages : 16
Age : 47
VAR : Tournon 07
Date d'inscription : 18/05/2010

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty24.02.11 13:11

Le Français Jimmy Engoulvent de nouveau en bleu !

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 11022310
Revenir en haut Aller en bas
http://ecocyclo.forum-pro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty24.02.11 8:28

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty24.02.11 8:18

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Iri10

1 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack 12:41:09
2 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:01
3 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:02
4 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:00:03
5 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:00:08
6 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:09
8 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:00:10
9 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
10 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack 0:00:12
11 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:00:13
12 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:16
13 Leopold Konig (Cze) Team Netapp 0:00:18
14 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
15 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:20
16 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team
17 Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek
18 Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun 0:00:23
19 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:00:24
20 Stijn Devolder (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

55 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:15:44

57 Paul Poux (Fra) Saur - Sojasun 0:19:52

59 Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano 0:20:03

63 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:20:25

71 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:21:04

75 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:22:57

99 Thomas Bonnin (Fra) Skil - Shimano 0:24:41

111 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano 0:26:13

112 Cyril Bessy (Fra) Saur - Sojasun 0:26:17
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty23.02.11 18:08

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 4a10

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 4a110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty23.02.11 18:07

4e ETAPE

1 1 FREIRE, Óscar ESP RAB 3h49'23
2 94 ENGOULVENT, Jimmy FRA SAU m.t.
3 106 GALDOS, Aitor ESP CJR m.t.
4 35 MARCATO, Marco ITA VCD m.t.
5 44 HUNTER, Robert RSA RSH m.t.
6 23 APPOLLONIO, Davide ITA SKY m.t.
7 127 DOI, Yukihiro JPN SKS m.t.
8 143 ABERASTURI, Jon ESP ORB m.t.
9 27 KNEES, Christian GER SKY m.t.
10 36 SELVAGGI, Mirko ITA VCD m.t.
11 84 PASAMONTES, Luis ESP MOV m.t.
12 164 GARCÍA, Marcos ESP TKT m.t.
13 64 NIZZOLO, Giacomo ITA LEO m.t.
14 154 HUZARSKI, Bartosz POL APP m.t.
15 11 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL OLO m.t.
16 75 ISAYCHEV, Vladimir RUS KAT m.t.
17 47 IRIZAR ARAMBURU, Markel ESP RSH m.t.
18 111 BENÍTEZ, Alberto ESP ACG m.t.
19 165 CARRASCO, Jose A. ESP TKT m.t.
20 156 SCHORN, Daniel AUT APP m.t.
21 105 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ESP CJR m.t.
22 123 FRÖHLINGER, Johannes GER SKS m.t.
23 141 BILBAO, Peio ESP ORB m.t.
24 92 COPPEL, Jerome FRA SAU m.t.
25 51 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS m.t.
26 55 LANDA, Mikel ESP EUS m.t.
27 114 CABELLO BAENA, Antonio ESP ACG m.t.
28 56 PÉREZ, Rubén ESP EUS m.t.
29 81 LASTRAS, Pablo ESP MOV m.t.
30 42 ZUBELDIA, Haimar ESP RSH m.t.
31 32 DEVOLDER, Stijn BEL VCD m.t.
32 45 ROVNY, Ivan RUS RSH m.t.
33 135 COBO ACEBO, Juan José ESP GEO m.t.
34 147 URAIN, Beñat ESP ORB m.t.
35 14 DE GREEF, Francis BEL OLO m.t.
36 167 BENÍTEZ POMARES, Javier ESP TKT m.t.
37 86 HERRADA LOPEZ, Jesús ESP MOV m.t.
38 37 GARDEYN, Gorik BEL VCD m.t.
39 95 HIVERT, Jonathan FRA SAU m.t.
40 121 HUPOND, Thierry FRA SKS m.t.
41 16 DOCKX, Gert BEL OLO m.t.
42 67 STANSNISDER, Tom NED LEO m.t.
43 41 LEIPHEIMER, Levi USA RSH m.t.
44 87 INTXAUSTI, Beñat ESP MOV m.t.
45 157 KONIG, Leopold CZE APP m.t.
46 63 KLEMME, Dominic GER LEO m.t.
47 43 BRAJKOVIC, Janez SLO RSH m.t.
48 97 MARINO, Jean Marc FRA SAU m.t.
49 71 KARPETS, Vladimir RUS KAT m.t.
50 151 DEL NERO, Jesús ESP APP m.t.
51 22 LÖVKVIST, Thomas SWE SKY m.t.
52 15 BAKELANTS, Jan BEL OLO m.t.
53 24 ZANDIO ECHAIDE, Xabier ESP SKY m.t.
54 65 VOIGT, Jens GER LEO m.t.
55 117 BERNABEU, David ESP ACG m.t.
56 115 PIEDRA, Antonio ESP ACG m.t.
57 77 OVECHKIN, Artem RUS KAT m.t.
58 3 LEEZER, Tom NED RAB m.t.
59 5 NIERMANN, Grischa GER RAB m.t.
60 96 LEVARLET, Guillaume FRA SAU m.t.
61 33 CARRARA, Matteo ITA VCD m.t.
62 161 ROVIRA POUS, Jaume ESP TKT m.t.
63 21 URAN, Rigoberto COL SKY m.t.
64 76 TROFIMOV, Yury RUS KAT m.t.
65 46 MURAVYEU, Dimitry BEL RSH m.t.
66 74 SILIN, Egor RUS KAT m.t.
67 57 VERDUGO, Gorka ESP EUS m.t.
68 93 POUX, Paul FRA SAU m.t.
69 82 PARDILLA BELLÓN, Sergio ESP MOV m.t.
70 54 URTASUN, Pablo ESP EUS m.t.
71 103 FERNÁNDEZ, Higinio ESP CJR m.t.
72 12 AERTS, Mario BEL OLO m.t.
73 62 SCHLECK, Franck LUX LEO m.t.
74 137 DUARTE, Fabio COL GEO m.t.
75 34 HOOGERLAND, Johnny NED VCD m.t.
76 6 TEN DAM, Laurens NED RAB m.t.
77 132 DURAN, Arkaitz ESP GEO m.t.
78 153 BARTA, Jan CZE APP m.t.
79 112 RAMÍREZ ABEJA, Javier ESP ACG m.t.
80 152 GOTTFRIED, Alexander GER APP m.t.
81 104 DE LA CRUZ, David ESP CJR m.t.
82 66 LUND, Anders DEN LEO m.t.
83 107 CUESTA, Iñigo ESP CJR m.t.
84 131 WYSS, Marcel SUI GEO m.t.
85 136 VALLS, Rafael ESP GEO m.t.
86 113 PALOMARES, Adrián ESP ACG m.t.
87 134 BRANDLE, Matthias AUT GEO m.t.
88 2 GARATE, Juan Manuel ESP RAB m.t.
89 4 MOLLEMA, Bauke NED RAB m.t.
90 73 HORRACH, Joan ESP KAT m.t.
91 7 VAN WINDEN, Dennis NED RAB a 40"
92 91 BESSY, Cyril FRA SAU a 50"
93 61 SCHLECK, Andy LUX LEO a 53"
94 26 DOWSETT, Alex GBR SKY a 56"
95 122 HUGUET, Yann FRA SKS a 56"
96 101 MORENO, Javier ESP CJR a 01'09"
97 126 BONNIN, Thomas FRA SKS a 01'13"
98 155 DIETZIKER, Andreas SUI APP a 01'14"
99 145 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORB a 01'17"
100 144 ZABALO, Xabier ESP ORB a 01'19"
101 142 CABEDO, Victor ESP ORB a 01'19"
102 72 IVANOV, Serguei RUS KAT a 00"
103 85 GARCÍA ACOSTA, José Vicente ESP MOV a 00"
104 52 SICARD, Romain FRA EUS a 00"
105 146 GARCÍA, Ricardo ESP ORB a 02'14"
106 13 PUJOL MUÑOZ, Óscar ESP OLO a 02'17"
107 116 LOBATO, Juan J ESP ACG a 00"
108 83 VENTOSO, Francisco ESP MOV a 00"
109 166 G. CASARRUBIOS, Oscar ESP TKT a 08'09"
110 102 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian ESP CJR a 08'09"
111 163 GUARDIOLA, Salvador ESP TKT a 08'09"
112 162 GONZÁLEZ, Héctor ESP TKT a 08'09"
113 133 DE LA FUENTE, David ESP GEO a 08'09"
114 25 FROOME, Christopher GBR SKY a 08'09"
115 17 VANENDERT, Jelle BEL OLO a 08'09"
116 53 FERNÁNDEZ LARREA, Koldo ESP EUS a 00"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty23.02.11 8:56

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty22.02.11 18:33

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Ventos13

1 47 IRIZAR ARAMBURU, Markel ESP RSH 8h51'46"
2 11 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL OLO a 01"
3 41 LEIPHEIMER, Levi USA RSH a 02"
4 92 COPPEL, Jerome FRA SAU a 03"
5 84 PASAMONTES, Luis ESP MOV a 08"
6 22 LÖVKVIST, Thomas SWE SKY a 08"
7 21 URAN, Rigoberto COL SKY a 09"
8 45 ROVNY, Ivan RUS RSH a 10"
9 87 INTXAUSTI, Beñat ESP MOV a 10"
10 42 ZUBELDIA, Haimar ESP RSH a 12"
11 24 ZANDIO ECHAIDE, Xabier ESP SKY a 13"
12 51 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS a 16"
13 157 KONIG, Leopold CZE APP a 18"
14 83 VENTOSO, Francisco ESP MOV a 18"
15 25 FROOME, Christopher GBR SKY a 20"
16 6 TEN DAM, Laurens NED RAB a 20"
17 71 KARPETS, Vladimir RUS KAT a 20"
18 62 SCHLECK, Franck LUX LEO a 20"
19 95 HIVERT, Jonathan FRA SAU a 23"
20 43 BRAJKOVIC, Janez SLO RSH a 24"


55 97 MARINO, Jean Marc FRA SAU a 15'44"
59 93 POUX, Paul FRA SAU a 19'52"
61 121 HUPOND, Thierry FRA SKS a 20'03"
66 96 LEVARLET, Guillaume FRA SAU a 20'25"
76 52 SICARD, Romain FRA EUS a 21'04"
81 94 ENGOULVENT, Jimmy FRA SAU a 22'57"
87 126 BONNIN, Thomas FRA SKS a 23'28"
111 122 HUGUET, Yann FRA SKS a 25'17"
112 91 BESSY, Cyril FRA SAU a 25'27"
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty22.02.11 18:22

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Ventos11

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Ventos12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty22.02.11 17:59

3e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1 83 VENTOSO, Francisco ESP MOV 4h21'53"
2 116 LOBATO, Juan J ESP ACG m.t.
3 23 APPOLLONIO, Davide ITA SKY m.t.
4 64 NIZZOLO, Giacomo ITA LEO m.t.
5 121 HUPOND, Thierry FRA SKS m.t.
6 141 BILBAO, Peio ESP ORB m.t.
7 51 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS m.t.
8 146 GARCÍA, Ricardo ESP ORB m.t.
9 84 PASAMONTES, Luis ESP MOV m.t.
10 127 DOI, Yukihiro JPN SKS m.t.
11 135 COBO ACEBO, Juan José ESP GEO m.t.
12 94 ENGOULVENT, Jimmy FRA SAU m.t.
13 154 HUZARSKI, Bartosz POL APP m.t.
14 137 DUARTE, Fabio COL GEO m.t.
15 133 DE LA FUENTE, David ESP GEO m.t.
16 164 GARCÍA, Marcos ESP TKT m.t.
17 53 FERNÁNDEZ LARREA, Koldo ESP EUS m.t.
18 157 KONIG, Leopold CZE APP m.t.
19 32 DEVOLDER, Stijn BEL VCD m.t.
20 1 FREIRE, Óscar ESP RAB m.t.
21 11 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL OLO m.t.
22 96 LEVARLET, Guillaume FRA SAU m.t.
23 87 INTXAUSTI, Beñat ESP MOV m.t.
24 134 BRANDLE, Matthias AUT GEO m.t.
25 25 FROOME, Christopher GBR SKY m.t.
26 55 LANDA, Mikel ESP EUS m.t.
27 41 LEIPHEIMER, Levi USA RSH m.t.
28 92 COPPEL, Jerome FRA SAU m.t.
29 62 SCHLECK, Franck LUX LEO m.t.
30 77 OVECHKIN, Artem RUS KAT m.t.
31 144 ZABALO, Xabier ESP ORB m.t.
32 111 BENÍTEZ, Alberto ESP ACG m.t.
33 156 SCHORN, Daniel AUT APP m.t.
34 3 LEEZER, Tom NED RAB m.t.
35 115 PIEDRA, Antonio ESP ACG m.t.
36 6 TEN DAM, Laurens NED RAB m.t.
37 42 ZUBELDIA, Haimar ESP RSH m.t.
38 21 URAN, Rigoberto COL SKY m.t.
39 123 FRÖHLINGER, Johannes GER SKS m.t.
40 14 DE GREEF, Francis BEL OLO m.t.
41 47 IRIZAR ARAMBURU, Markel ESP RSH m.t.
42 33 CARRARA, Matteo ITA VCD m.t.
43 117 BERNABEU, David ESP ACG m.t.
44 163 GUARDIOLA, Salvador ESP TKT m.t.
45 95 HIVERT, Jonathan FRA SAU m.t.
46 81 LASTRAS, Pablo ESP MOV m.t.
47 27 KNEES, Christian GER SKY m.t.
48 16 DOCKX, Gert BEL OLO m.t.
49 75 ISAYCHEV, Vladimir RUS KAT m.t.
50 43 BRAJKOVIC, Janez SLO RSH m.t.
51 72 IVANOV, Serguei RUS KAT m.t.
52 45 ROVNY, Ivan RUS RSH m.t.
53 74 SILIN, Egor RUS KAT m.t.
54 56 PÉREZ, Rubén ESP EUS m.t.
55 101 MORENO, Javier ESP CJR m.t.
56 63 KLEMME, Dominic GER LEO m.t.
57 57 VERDUGO, Gorka ESP EUS m.t.
58 61 SCHLECK, Andy LUX LEO m.t.
59 4 MOLLEMA, Bauke NED RAB m.t.
60 161 ROVIRA POUS, Jaume ESP TKT m.t.
61 22 LÖVKVIST, Thomas SWE SKY m.t.
62 71 KARPETS, Vladimir RUS KAT m.t.
63 93 POUX, Paul FRA SAU m.t.
64 152 GOTTFRIED, Alexander GER APP m.t.
65 167 BENÍTEZ POMARES, Javier ESP TKT m.t.
66 86 HERRADA LOPEZ, Jesús ESP MOV m.t.
67 82 PARDILLA BELLÓN, Sergio ESP MOV m.t.
68 107 CUESTA, Iñigo ESP CJR m.t.
69 165 CARRASCO, Jose A. ESP TKT m.t.
70 105 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ESP CJR m.t.
71 54 URTASUN, Pablo ESP EUS m.t.
72 34 HOOGERLAND, Johnny NED VCD m.t.
73 24 ZANDIO ECHAIDE, Xabier ESP SKY m.t.
74 145 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORB m.t.
75 35 MARCATO, Marco ITA VCD m.t.
76 15 BAKELANTS, Jan BEL OLO m.t.
77 76 TROFIMOV, Yury RUS KAT m.t.
78 97 MARINO, Jean Marc FRA SAU m.t.
79 132 DURAN, Arkaitz ESP GEO m.t.
80 143 ABERASTURI, Jon ESP ORB m.t.
81 67 STANSNISDER, Tom NED LEO m.t.
82 66 LUND, Anders DEN LEO m.t.
83 7 VAN WINDEN, Dennis NED RAB m.t.
84 131 WYSS, Marcel SUI GEO m.t.
85 136 VALLS, Rafael ESP GEO m.t.
86 36 SELVAGGI, Mirko ITA VCD a 36"
87 44 HUNTER, Robert RSA RSH a 40"
88 73 HORRACH, Joan ESP KAT a 40"
89 113 PALOMARES, Adrián ESP ACG a 52"
90 2 GARATE, Juan Manuel ESP RAB a 52"
91 52 SICARD, Romain FRA EUS a 52"
92 151 DEL NERO, Jesús ESP APP a 52"
93 103 FERNÁNDEZ, Higinio ESP CJR a 52"
94 114 CABELLO BAENA, Antonio ESP ACG a 52"
95 112 RAMÍREZ ABEJA, Javier ESP ACG a 52"
96 37 GARDEYN, Gorik BEL VCD a 52"
97 147 URAIN, Beñat ESP ORB a 52"
98 5 NIERMANN, Grischa GER RAB a 52"
99 153 BARTA, Jan CZE APP a 52"
100 162 GONZÁLEZ, Héctor ESP TKT a 01'10"
101 106 GALDOS, Aitor ESP CJR a 01'45"
102 104 DE LA CRUZ, David ESP CJR a 01'45"
103 102 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian ESP CJR a 01'45"
104 46 MURAVYEU, Dimitry BEL RSH a 01'45"
105 142 CABEDO, Victor ESP ORB a 01'45"
106 122 HUGUET, Yann FRA SKS a 01'45"
107 26 DOWSETT, Alex GBR SKY a 01'45"
108 155 DIETZIKER, Andreas SUI APP a 01'45"
109 91 BESSY, Cyril FRA SAU a 02'04"
110 13 PUJOL MUÑOZ, Óscar ESP OLO a 02'06"
111 126 BONNIN, Thomas FRA SKS a 02'30"
112 85 GARCÍA ACOSTA, José Vicente ESP MOV a 02'33"
113 17 VANENDERT, Jelle BEL OLO a 02'37"
114 12 AERTS, Mario BEL OLO a 02'37"
115 166 G. CASARRUBIOS, Oscar ESP TKT a 02'37"
116 65 VOIGT, Jens GER LEO a 02'37"

ABN 125 CHAIGNEAU, Robin NED SKS
ABN 124 HAN, Feng CHN SKS
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty22.02.11 16:52

3e ETAPE

1. Francisco Ventoso (Movistar Team) (PALMARES COMPLETO)
2. Juan José Lobato (Andalucía-Caja Granada) m.t.
3. Davide Appollonio (Sky) m.t.
4. Giacomo Nizzolo (Leopard-Trek) m.t.
5. Thierry Hupond (Skil-Shimano) m.t.
6. Pello Bilbao (Orbea) m.t.
7. Samuel Sánchez (Euskaltel-Euskadi) m.t.
8. Ricardo García (Orbea) m.t.
9. Luis Pasamontes (Movistar Team) m.t.
10. Yukihiro Doi (Skil-Shimano) m.t.
11. Juanjo Cobo (Geox-TMC) m.t.
12. Jimmy Engoulvent (Saur Sojasun) m.t.
13. Bartosz Huzarski (NetApp) m.t.
14. Fabio Duarte (Geox-TMC) m.t.
15. David de la Fuente (Geox-TMC) m.t.

General:
1. Markel Irizar (RadioShack)
2. Jurgen Van den Broeck (Omega Pharma-Lotto) a 1
3. Levi Leipheimer (RadioShack) a 2

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty21.02.11 23:07

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty21.02.11 18:29

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Hiv110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty21.02.11 18:29

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 47 IRIZAR ARAMBURU, Markel ESP RSH 4h29'53"
2 11 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL OLO a 01"
3 41 LEIPHEIMER, Levi USA RSH a 02"
4 92 COPPEL, Jerome FRA SAU a 03"
5 84 PASAMONTES, Luis ESP MOV a 08"
6 22 LÖVKVIST, Thomas SWE SKY a 08"
7 21 URAN, Rigoberto COL SKY a 09"
8 45 ROVNY, Ivan RUS RSH a 10"
9 87 INTXAUSTI, Beñat ESP MOV a 10"
10 42 ZUBELDIA, Haimar ESP RSH a 12"
11 24 ZANDIO ECHAIDE, Xabier ESP SKY a 13"
12 51 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS a 16"
13 157 KONIG, Leopold CZE APP a 18"
14 83 VENTOSO, Francisco ESP MOV a 18"
15 25 FROOME, Christopher GBR SKY a 20"
16 6 TEN DAM, Laurens NED RAB a 20"
17 71 KARPETS, Vladimir RUS KAT a 20"
18 62 SCHLECK, Franck LUX LEO a 20"
19 95 HIVERT, Jonathan FRA SAU a 23"
20 43 BRAJKOVIC, Janez SLO RSH a 24"
21 32 DEVOLDER, Stijn BEL VCD a 24"
22 14 DE GREEF, Francis BEL OLO a 24"
23 1 FREIRE, Óscar ESP RAB a 25"
24 27 KNEES, Christian GER SKY a 26"
25 76 TROFIMOV, Yury RUS KAT a 26"

55 97 MARINO, Jean Marc FRA SAU a 15'44"

59 93 POUX, Paul FRA SAU a 19'52"

62 121 HUPOND, Thierry FRA SKS a 20'03"

66 52 SICARD, Romain FRA EUS a 20'12"

70 96 LEVARLET, Guillaume FRA SAU a 20'25"

81 126 BONNIN, Thomas FRA SKS a 20'58"

83 94 ENGOULVENT, Jimmy FRA SAU a 22'57"

90 91 BESSY, Cyril FRA SAU a 23'23"

97 122 HUGUET, Yann FRA SKS a 23'32"


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty21.02.11 18:21

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Hiv10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty21.02.11 17:55

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Ph_fi10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty21.02.11 17:33

2e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1 95 HIVERT, Jonathan FRA SAU 4h20'25"
2 83 VENTOSO, Francisco ESP MOV m.t.
3 1 FREIRE, Óscar ESP RAB m.t.
4 32 DEVOLDER, Stijn BEL VCD m.t.
5 72 IVANOV, Serguei RUS KAT m.t.
6 84 PASAMONTES, Luis ESP MOV m.t.
7 135 COBO ACEBO, Juan José ESP GEO m.t.
8 11 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL OLO m.t.
9 111 BENÍTEZ, Alberto ESP ACG m.t.
10 27 KNEES, Christian GER SKY m.t.
11 25 FROOME, Christopher GBR SKY m.t.
12 35 MARCATO, Marco ITA VCD m.t.
13 157 KONIG, Leopold CZE APP m.t.
14 132 DURAN, Arkaitz ESP GEO m.t.
15 154 HUZARSKI, Bartosz POL APP m.t.
16 164 GARCÍA, Marcos ESP TKT m.t.
17 16 DOCKX, Gert BEL OLO m.t.
18 141 BILBAO, Peio ESP ORB m.t.
19 62 SCHLECK, Franck LUX LEO m.t.
20 42 ZUBELDIA, Haimar ESP RSH m.t.
21 92 COPPEL, Jerome FRA SAU m.t.
22 45 ROVNY, Ivan RUS RSH m.t.
23 76 TROFIMOV, Yury RUS KAT m.t.
24 87 INTXAUSTI, Beñat ESP MOV m.t.
25 47 IRIZAR ARAMBURU, Markel ESP RSH m.t.
26 15 BAKELANTS, Jan BEL OLO m.t.
27 14 DE GREEF, Francis BEL OLO m.t.
28 24 ZANDIO ECHAIDE, Xabier ESP SKY m.t.
29 51 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS m.t.
30 43 BRAJKOVIC, Janez SLO RSH m.t.
31 117 BERNABEU, David ESP ACG m.t.
32 81 LASTRAS, Pablo ESP MOV m.t.
33 33 CARRARA, Matteo ITA VCD m.t.
34 115 PIEDRA, Antonio ESP ACG m.t.
35 4 MOLLEMA, Bauke NED RAB m.t.
36 22 LÖVKVIST, Thomas SWE SKY m.t.
37 21 URAN, Rigoberto COL SKY m.t.
38 137 DUARTE, Fabio COL GEO m.t.
39 71 KARPETS, Vladimir RUS KAT m.t.
40 55 LANDA, Mikel ESP EUS m.t.
41 73 HORRACH, Joan ESP KAT m.t.
42 6 TEN DAM, Laurens NED RAB m.t.
43 41 LEIPHEIMER, Levi USA RSH m.t.
44 34 HOOGERLAND, Johnny NED VCD a 01'34"
45 101 MORENO, Javier ESP CJR a 02'00"
46 82 PARDILLA BELLÓN, Sergio ESP MOV a 02'00"
47 46 MURAVYEU, Dimitry BEL RSH a 02'00"
48 107 CUESTA, Iñigo ESP CJR a 02'00"
49 136 VALLS, Rafael ESP GEO a 02'00"
50 17 VANENDERT, Jelle BEL OLO a 02'00"
51 142 CABEDO, Victor ESP ORB a 02'00"
52 54 URTASUN, Pablo ESP EUS a 02'00"
53 112 RAMÍREZ ABEJA, Javier ESP ACG a 02'00"
54 57 VERDUGO, Gorka ESP EUS a 15'17"
55 162 GONZÁLEZ, Héctor ESP TKT a 15'17"
56 133 DE LA FUENTE, David ESP GEO a 15'17"
57 56 PÉREZ, Rubén ESP EUS a 15'17"
58 97 MARINO, Jean Marc FRA SAU a 15'17"
59 127 DOI, Yukihiro JPN SKS a 19'45"
60 146 GARCÍA, Ricardo ESP ORB a 19'45"
61 156 SCHORN, Daniel AUT APP a 19'45"
62 126 BONNIN, Thomas FRA SKS a 19'45"
63 121 HUPOND, Thierry FRA SKS a 19'45"
64 134 BRANDLE, Matthias AUT GEO a 19'45"
65 93 POUX, Paul FRA SAU a 19'45"
66 104 DE LA CRUZ, David ESP CJR a 19'45"
67 74 SILIN, Egor RUS KAT a 19'45"
68 77 OVECHKIN, Artem RUS KAT a 19'45"
69 75 ISAYCHEV, Vladimir RUS KAT a 19'45"
70 163 GUARDIOLA, Salvador ESP TKT a 19'45"
71 67 STANSNISDER, Tom NED LEO a 19'45"
72 166 G. CASARRUBIOS, Oscar ESP TKT a 19'45"
73 86 HERRADA LOPEZ, Jesús ESP MOV a 19'45"
74 155 DIETZIKER, Andreas SUI APP a 19'45"
75 96 LEVARLET, Guillaume FRA SAU a 19'45"
76 152 GOTTFRIED, Alexander GER APP a 19'45"
77 52 SICARD, Romain FRA EUS a 19'45"
78 153 BARTA, Jan CZE APP a 19'45"
79 2 GARATE, Juan Manuel ESP RAB a 19'45"
80 102 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian ESP CJR a 19'45"
81 13 PUJOL MUÑOZ, Óscar ESP OLO a 19'45"
82 145 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORB a 19'45"
83 44 HUNTER, Robert RSA RSH a 22'57"
84 61 SCHLECK, Andy LUX LEO a 22'57"
85 105 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ESP CJR a 22'57"
86 167 BENÍTEZ POMARES, Javier ESP TKT a 22'57"
87 114 CABELLO BAENA, Antonio ESP ACG a 22'57"
88 36 SELVAGGI, Mirko ITA VCD a 22'57"
89 64 NIZZOLO, Giacomo ITA LEO a 22'57"
90 151 DEL NERO, Jesús ESP APP a 22'57"
91 116 LOBATO, Juan J ESP ACG a 22'57"
92 53 FERNÁNDEZ LARREA, Koldo ESP EUS a 22'57"
93 143 ABERASTURI, Jon ESP ORB a 22'57"
94 113 PALOMARES, Adrián ESP ACG a 22'57"
95 94 ENGOULVENT, Jimmy FRA SAU a 22'57"
96 161 ROVIRA POUS, Jaume ESP TKT a 22'57"
97 63 KLEMME, Dominic GER LEO a 22'57"
98 144 ZABALO, Xabier ESP ORB a 22'57"
99 66 LUND, Anders DEN LEO a 22'57"
100 26 DOWSETT, Alex GBR SKY a 22'57"
101 65 VOIGT, Jens GER LEO a 22'57"
102 147 URAIN, Beñat ESP ORB a 22'57"
103 7 VAN WINDEN, Dennis NED RAB a 22'57"
104 103 FERNÁNDEZ, Higinio ESP CJR a 22'57"
105 5 NIERMANN, Grischa GER RAB a 22'57"
106 3 LEEZER, Tom NED RAB a 22'57"
107 165 CARRASCO, Jose A. ESP TKT a 22'57"
108 123 FRÖHLINGER, Johannes GER SKS a 22'57"
109 91 BESSY, Cyril FRA SAU a 22'57"
110 124 HAN, Feng CHN SKS a 22'57"
111 125 CHAIGNEAU, Robin NED SKS a 22'57"
112 122 HUGUET, Yann FRA SKS a 22'57"
113 131 WYSS, Marcel SUI GEO a 22'57"
114 106 GALDOS, Aitor ESP CJR a 22'57"
115 85 GARCÍA ACOSTA, José Vicente ESP MOV a 22'57"
116 37 GARDEYN, Gorik BEL VCD a 22'57"
117 12 AERTS, Mario BEL OLO a 22'57"
118 23 APPOLLONIO, Davide ITA SKY a 22'57"

ABN 31 PAVARIN, Marcello ITA VCD
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty21.02.11 16:53

2e ETAPE

1. Jonathan Hivert (Saur Sojasun) 4:20:25
2. Francisco Ventoso (Movistar Team) m.t.
3. Oscar Freire (Rabobank) m.t.
4. Stijn Devolder (Vacansoleil) m.t.
5. Serguei Ivanov (Katusha) m.t.
6. Luis Pasamontes (Movistar Team) m.t.
7. Juanjo Cobo (Geox-TMC) m.t.
8. Jurgen Van den Broeck (Omega Pharma-Lotto) m.t.
9. Alberto Benítez (Andalucía-Caja Granada) m.t.
10. Christian Knees (Sky) m.t.
11. Christopher Froome (Sky) m.t.
12. Marco Marcato (Vacansoleil) m.t.
13. Leopold Konig (NetApp) m.t.
14. Arkaitz Durán (Geox-TMC) m.t.
15. Bartosz Huzarski (NetApp)

General:

1. Markel Irizar (RadioShack) 4:29:53
2. Jurgen Van den Broeck (Omega Pharma-Lotto) a 1
3. Levi Leipheimer (RadioShack) a 2
4. Jérôme Coppel (Saur Sojasun) a 3
5. Luis Pasamontes (Movistar Team) a 8
6. Thomas Lovkvist (Sky) m.t.
7. Rigoberto Urán (Sky) a 9
8. Ivan Rovny (RadioShack) a 10
9. Beñat Intxausti (Movista Team) m.t.
10. Haimar Zubeldia (RadioShack) a 12
11. Xabier Zandio (Sky) a 13
12. Samuel Sánchez (Euskaltel-Euskadi) a 16
13. Leopold Konig (NetApp) a 18
14. Francisco Ventoso (Movistar Team) a 18
15. Christopher Froome (Sky) a 20

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty20.02.11 18:53

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 E110

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 E211

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty20.02.11 18:50

1e ETAPE

1 94 ENGOULVENT, Jimmy FRA SAU 09'28"
2 47 IRIZAR ARAMBURU, Markel ESP RSH m.t.
3 11 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL OLO a 01"
4 41 LEIPHEIMER, Levi USA RSH a 02"
5 92 COPPEL, Jerome FRA SAU a 03"
6 93 POUX, Paul FRA SAU a 07"

7 84 PASAMONTES, Luis ESP MOV a 08"
8 22 LÖVKVIST, Thomas SWE SKY a 08"
9 21 URAN, Rigoberto COL SKY a 09"
10 45 ROVNY, Ivan RUS RSH a 10"
11 87 INTXAUSTI, Beñat ESP MOV a 10"
12 153 BARTA, Jan CZE APP a 11"
13 42 ZUBELDIA, Haimar ESP RSH a 12"
14 26 DOWSETT, Alex GBR SKY a 13"
15 24 ZANDIO ECHAIDE, Xabier ESP SKY a 13"
16 101 MORENO, Javier ESP CJR a 15"
17 46 MURAVYEU, Dimitry BEL RSH a 15"
18 51 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS a 16"
19 77 OVECHKIN, Artem RUS KAT a 16"
20 7 VAN WINDEN, Dennis NED RAB a 17"
21 44 HUNTER, Robert RSA RSH a 17"
22 121 HUPOND, Thierry FRA SKS a 18"
23 157 KONIG, Leopold CZE APP a 18"
24 83 VENTOSO, Francisco ESP MOV a 18"
25 86 HERRADA LOPEZ, Jesús ESP MOV a 19"
26 25 FROOME, Christopher GBR SKY a 20"
27 6 TEN DAM, Laurens NED RAB a 20"
28 71 KARPETS, Vladimir RUS KAT a 20"
29 62 SCHLECK, Franck LUX LEO a 20"
30 107 CUESTA, Iñigo ESP CJR a 20"
31 67 STANSNISDER, Tom NED LEO a 20"
32 5 NIERMANN, Grischa GER RAB a 22"
33 2 GARATE, Juan Manuel ESP RAB a 23"
34 95 HIVERT, Jonathan FRA SAU a 23"
35 43 BRAJKOVIC, Janez SLO RSH a 24"
36 116 LOBATO, Juan J ESP ACG a 24"
37 32 DEVOLDER, Stijn BEL VCD a 24"
38 14 DE GREEF, Francis BEL OLO a 24"
39 1 FREIRE, Óscar ESP RAB a 25"
40 61 SCHLECK, Andy LUX LEO a 25"
41 57 VERDUGO, Gorka ESP EUS a 25"
42 91 BESSY, Cyril FRA SAU a 26"
43 27 KNEES, Christian GER SKY a 26"
44 65 VOIGT, Jens GER LEO a 26"
45 76 TROFIMOV, Yury RUS KAT a 26"
46 141 BILBAO, Peio ESP ORB a 26"
47 33 CARRARA, Matteo ITA VCD a 27"
48 97 MARINO, Jean Marc FRA SAU a 27"
49 115 PIEDRA, Antonio ESP ACG a 27"
50 3 LEEZER, Tom NED RAB a 27"
51 52 SICARD, Romain FRA EUS a 27"
52 23 APPOLLONIO, Davide ITA SKY a 28"
53 35 MARCATO, Marco ITA VCD a 30"
54 134 BRANDLE, Matthias AUT GEO a 30"
55 113 PALOMARES, Adrián ESP ACG a 31"
56 146 GARCÍA, Ricardo ESP ORB a 31"
57 117 BERNABEU, David ESP ACG a 31"
58 154 HUZARSKI, Bartosz POL APP a 33"
59 131 WYSS, Marcel SUI GEO a 33"
60 132 DURAN, Arkaitz ESP GEO a 34"
61 162 GONZÁLEZ, Héctor ESP TKT a 34"
62 54 URTASUN, Pablo ESP EUS a 34"
63 56 PÉREZ, Rubén ESP EUS a 34"
64 4 MOLLEMA, Bauke NED RAB a 35"
65 85 GARCÍA ACOSTA, José Vicente ESP MOV a 35"
66 16 DOCKX, Gert BEL OLO a 35"
67 122 HUGUET, Yann FRA SKS a 35"
68 72 IVANOV, Serguei RUS KAT a 36"
69 155 DIETZIKER, Andreas SUI APP a 37"
70 142 CABEDO, Victor ESP ORB a 37"
71 64 NIZZOLO, Giacomo ITA LEO a 38"
72 112 RAMÍREZ ABEJA, Javier ESP ACG a 38"
73 151 DEL NERO, Jesús ESP APP a 38"
74 17 VANENDERT, Jelle BEL OLO a 39"
75 135 COBO ACEBO, Juan José ESP GEO a 40"
76 55 LANDA, Mikel ESP EUS a 40"
77 96 LEVARLET, Guillaume FRA SAU a 40"
78 137 DUARTE, Fabio COL GEO a 41"
79 123 FRÖHLINGER, Johannes GER SKS a 41"
80 127 DOI, Yukihiro JPN SKS a 41"
81 53 FERNÁNDEZ LARREA, Koldo ESP EUS a 42"
82 36 SELVAGGI, Mirko ITA VCD a 42"
83 81 LASTRAS, Pablo ESP MOV a 42"
84 75 ISAYCHEV, Vladimir RUS KAT a 43"
85 34 HOOGERLAND, Johnny NED VCD a 43"
86 104 DE LA CRUZ, David ESP CJR a 43"
87 15 BAKELANTS, Jan BEL OLO a 43"
88 136 VALLS, Rafael ESP GEO a 43"
89 111 BENÍTEZ, Alberto ESP ACG a 44"
90 167 BENÍTEZ POMARES, Javier ESP TKT a 44"
91 12 AERTS, Mario BEL OLO a 45"
92 156 SCHORN, Daniel AUT APP a 46"
93 161 ROVIRA POUS, Jaume ESP TKT a 47"
94 102 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julian ESP CJR a 47"
95 37 GARDEYN, Gorik BEL VCD a 47"
96 73 HORRACH, Joan ESP KAT a 49"
97 152 GOTTFRIED, Alexander GER APP a 51"
98 66 LUND, Anders DEN LEO a 52"
99 163 GUARDIOLA, Salvador ESP TKT a 52"
100 13 PUJOL MUÑOZ, Óscar ESP OLO a 53"
101 114 CABELLO BAENA, Antonio ESP ACG a 53"
102 63 KLEMME, Dominic GER LEO a 53"
103 145 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORB a 54"
104 82 PARDILLA BELLÓN, Sergio ESP MOV a 55"
105 105 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ESP CJR a 58"
106 143 ABERASTURI, Jon ESP ORB a 59"
107 106 GALDOS, Aitor ESP CJR a 01'00"
108 147 URAIN, Beñat ESP ORB a 01'00"
109 103 FERNÁNDEZ, Higinio ESP CJR a 01'01"
110 74 SILIN, Egor RUS KAT a 01'02"
111 125 CHAIGNEAU, Robin NED SKS a 01'04"
112 165 CARRASCO, Jose A. ESP TKT a 01'04"
113 164 GARCÍA, Marcos ESP TKT a 01'05"
114 144 ZABALO, Xabier ESP ORB a 01'07"
115 126 BONNIN, Thomas FRA SKS a 01'13"
116 31 PAVARIN, Marcello ITA VCD a 01'26"
117 166 G. CASARRUBIOS, Oscar ESP TKT a 01'26"
118 124 HAN, Feng CHN SKS a 01'27"
119 133 DE LA FUENTE, David ESP GEO a 01'29
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011   TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR D'ANDALOUSIE --Espagne-- 02.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: