indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011   KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty28.02.11 11:06

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Kbk10
KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Kbk110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011   KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty28.02.11 9:58

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011   KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty27.02.11 23:27

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 K11

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 K111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011   KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty27.02.11 23:25

CLASSEMENT

1 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 4:39:39
2 Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ
3 André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto
4 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
5 Jonas Vangenechten (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
6 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
7 Anthony Ravard (Fra) AG2R La Mondiale

8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
9 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
10 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
11 James Vanlandschoot (Bel) Veranda's Willems - Accent
12 Leif Hoste (Bel) Katusha Team
13 Bobbie Traksel (Ned) Landbouwkrediet
14 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
15 Wouter Weylandt (Bel) Leopard Trek
16 Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano
17 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
18 Saïd Haddou (Fra) Team Europcar
19 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
20 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team
22 Matthew Brammeier (Irl) HTC-Highroad
23 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
24 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
25 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
26 Gianni Meersman (Bel) FDJ
27 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
28 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
29 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
30 Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar
31 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun

32 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
33 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post - Sean Kelly
34 Kevin Ista (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
35 Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
36 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
37 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
38 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
39 Dominique Rollin (Can) FDJ
40 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
43 Renaud Dion (Fra) Bretagne - Schuller
44 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad
45 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
46 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
47 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
48 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
49 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
50 Gilles Devillers (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
51 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
52 Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team
53 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
54 Ludovic Mottet (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
55 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team
56 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
57 Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun
58 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
59 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
60 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto
61 Mathieu Claude (Fra) Team Europcar
62 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
63 Robin Steenuit (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
64 Frédéric Guesdon (Fra) FDJ
65 Mickaël Delage (Fra) FDJ
66 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
67 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

68 Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
69 Staf Scheirlinckx (Bel) Veranda's Willems - Accent
70 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
71 Wim De Vocht (Bel) Veranda's Willems - Accent
72 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
73 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano
74 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
75 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet
76 Mark Cassidy (Irl) An Post - Sean Kelly
77 Huub Duyn (Ned) Donckers Koffie - Jelly Belly
78 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
79 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
80 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
81 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
82 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
83 Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team
84 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
85 Davide Vigano (Ita) Leopard Trek
86 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
87 Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad
88 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
89 Danny Pate (USA) HTC-Highroad
90 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet
91 Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team
92 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
93 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
94 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
95 David Veilleux (Can) Team Europcar
96 Kevin Hulsmans (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
97 Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
98 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
99 Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team
100 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team
101 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team
102 Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo
103 Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team
104 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
105 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad
106 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
107 Damien Gaudin (Fra) Team Europcar
108 Serguei Ivanov (Rus) Katusha Team
109 Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano 0:00:21
110 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
111 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
112 Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek 0:00:24
113 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling 0:00:52
114 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano 0:01:06
115 Robert Wagner (Ger) Leopard Trek 0:01:20
116 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone 0:01:33
117 Sjef De Wilde (Bel) Veranda's Willems - Accent
118 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:01:40
119 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:57
120 Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:44
121 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:54
122 Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:03:35
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011   KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty27.02.11 16:56

TOP 9

1. Chris Sutton (Sky)
2. Yahueni Hutarovich (FDJ)
3. André Greipel (Omega Pharma-Lotto)
4. Tyler Farrar (Garmin-Cervélo)
5. Jonas Vangenechten (Wallonie)
6. Sebastien Chavanel (Europcar)
7. Anthony Ravard (AG2R)

8. Edvald Boasson Hagen (Sky)
9. Adrien Petit (Cofidis)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty
MessageSujet: KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011   KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty22.02.11 17:16


LES ENGAGES

KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Kbk10

64°” KUURNE-BRUSSEL-KUURNE” - dimanche 27 février 2011.

VACANSOLEIL - DCM
1. Devolder Stijn
2. Bozic Borut (SLO)
3. Feillu Romain (FRA)
4. Gardeyn Gorik
5. Lagutin Serguy (UZB)
6. Veuchelen Frederik
7. Salvaggi Mirko (ITA)
.8. Van Leyen Joost (NED)
Sportbest. : Vanderschueren Hilaire.

QUICK STEP CYCLING TEAM.
11. Boonen Tom
12. Cappelle Andty.
13. Steegmans Gerte
14. Ciolek Gerald (GER)
15. De Weert Kevin
16. Robert Frédérique
17. Terpstra Niki (NED)
18. Van Keirsbulck Guillaume
Sportbest. :.Peeters Wilfried

OMEGA PHARMA - LOTTO
21. Greipel Andre (GER)
22. Lang Sebastian (GER)
23 Roelandts Jurgen
24. Sieberg Marcel (GER)
25 .Boucher David (FRA)
26 .Reynes Vicente (ESP)
27. Van De Walle Jurgen
28. Willems Frederik
Sportbest. : Dewolf Dirk.

KATUSHA
31. Pozzato Filippo (ITA)
32. Hoste Leif
33. Ivanov Sergei (RUS)
34. Gusev Vladimir (RUS)
35. Paolini Luca (ITA)
36 Kuschynski Aleksandr (BLR)
37. Vandenbergh Stijn
38. Vantomme Maxim
Sportbest. : Leysen Bart

RABOBANK.
41. Boom Lars (NED)
42. Tankink Bram (NED)
43. Langeveld Sebastian (NED)
44. Van Emden Jos (NED)
45. Tjallingi Maarten (NED)
46. Flens Rick (NED)
47. Wijnants Maarten
48 .Leezer Tiom (NED)
Sportbest. Dekker Eric

GARMIN - CERVELO
51, Farrar Tyler (USA)
52. Fischer Murilo (BRA)
53. Lancaster Brett (AUS)
54. Lloyd Daniel (GBR)
55. Meyer Travis (AUS)
56. Navardauskas Ramunas (LTU)
57. Rasch Gabriel (NOR)
58. Maaskant Martijn (NED)
Sportbest. : Weltz Johnny

HTC - HIGHROAD
61. Bak Lars (DEN)
62. Brammeier Matt (IRL)
63. Ghyselinck Jan
64. Roulston Hayden (NZL)
65. Howard Leigh (AUS)
66. Smukulis Gatis (LAT)
67. Pate Danny (USA)
68. Velits Martin (SVK)
Sportbest. : Piva Valerio

LEOPARD - TREK
71. Weylandt Wouter
72. Posthuma Joost (NED)
73. Wagner Robert (GER)
74. Vigano Davide (ITA)
75. Klemme Dominic (GER)
76. Mortensen Martin (DEN)
77. Stamsnijder Tom (NED)
78. Clarke William (AUS)
Sportbest. : Andersen Kim

BMC RACING TEAM.
81. Burghardt Markus (GER)
82. Kroon Karsten (NED)
83 .Murphy John (USA)
84. Quinziato Manuel (ITA)
85. Van Avermaet Greg
86. Schar Michael (SUI)
87. Louder Jeff (USA)
88. Zahner Simon (SUI)
Sportbest. : Lelangue John

AG2R – LA MONDIALE
91. Elmiger Martin (SUI)
92. Goddaert Kristof
93. Hinault Sébastien (FRA)
94. Krivtsov Yuri (FRA)
95. Lemarchand Romain (FRA)
96. Minard Sébastien (FRA)
97. Mondory Lloyd (FRA)
98. Ravard Anthony (FRA)

Sportbest.: Jurdie Julien

SKY TEAM
101. Hagen Edvald Boasson (NOR)
102. Flecha Juan Antonio (ESP)
103. Arvesen Kurt (NOR)
104. Hayman Matthew (AUS)
105. Stannard Ian GBR)
106. Sutton Chris (AUS)
107. Hunt Jeremy (GBR)
108. Henderson Greg (NZL)
Sportbest. : De Jongh Stevent

LA WALONNIE – BRUXELLES- CR. AGRIC,
111. Devillers Gilles
112. Legrand Philippe
113. Mottet Ludovic
114. Pardini Olivier
115. Polazzi Fabio
116. Rouet Rudy
117. Stenuit Robin
118. Van Genechten Jonas
Sportbest : Dernies Michel

FDJ
121. Bonnaire Olivier (FRA)
122. Bonnet William (FRA)
123. Delage Mickaeël (FRA)
124. Guesdon Frédéric (FRA)

125. Hutarovich Yauheri (BLR)
126. Ladagnous Matthieu (FRA)
127 .Offredo Yoann (FRA)

128. Rollin Dominique (CAN)
Sportbest. : Madiot Marc

VERANDA'S WILLEMS – ACCENT
131. Van Dijk Stefaan (NED)
132. Goris Rob
133. De Wilde Sjef
134. Scheirlinckx Staf
135. Cappelle Diedter
136. Schmitz Bram (NED)
137. Van Groen Arnoud (NED)
138. Vanlandschoot James
Sportbest : Van Impe Lucien

COLBA – MERCURY - DOURPHONIE
141 .Haynes Hamish (GBR)
142. Francois Jurgen
143. Vanbecelaere Tom
144. Wytinck Niels
145. Cordeel Sander
146. Schulz Philip
147. Vangheel Timothy
148. Grieten Kevin
Sportbest. : Bauwens Peter

ACQUA & SAPONE.
151 .Betancourt Gomez Carlos (COL)
152. Ciavatta Paolo (ITA)
153. Corioni Claudio (ITA)
154 .Di Paolo Francesco (ITA)
155. Donati Alessandro (ITA)
156. Marzoli Ruggero (ITA)
157. Masciarelli Simone (ITA)
158. Tazborre Fabio (ITA)
Sportbest. :Cenghialta Bruno

SAUR – SOJASUN.
161. Casper Jimmy (FRA)
162. Coyot Arnaud (FRA)
163. Delaplace Anthony (FRA)
164. Engoulvent Jimmy (FRA)
165. Jeandesboz Fabrice (FRA)
166 .Lemoine Cyril (FRA)
167. Martias Rony (FRA)
168. Poulhies Stéphane (FRA)

Sportbest.: Lebreton Lylian

TOPSPORT V LAAANDEREN – MERCATOR
171. Armee Sander
172 .Baugnies Jérôme
173. Boeckmans Kris
174. Joseph Grégory
175. Joseph Stijn
176. Serry Peter
177. Van Staeyen Michael
178. Vanspeybrouck Pieter
Sportbest. : Planckaert Walter

BRETAGNE - SCHULLER
181.Vachon Florian (FRA)
182. Blot Guillaume (FRA)
183. Bonsergent Stéphane (FRA)
184. Delpech Jean-Luc (FRA)
185. Dion Renaud (FRA)
186. Lebon Johan (FRA)
187. Pichon Laurent (FRA)
188. Halleguen Matthieu (FRA)

Sportbest. : Hubert Emmanuel

COFIDIS, le crédit en ligne.
191. Keukeleire Jens
192. Sijmens Nico
193 Barle Florent (FRA)
194. Julien Fouchard (FRA)
195. Tony Gallopin (FRA)

196. Kevin Ista
197.Labbe Arnaud (FRA)
198.Valentin Tristan (FRA)

Sportbest. : Deloeil Alain.

SKIL - SHIMANO
201. Kluge Roger (GER)
202. De Kort Koen (NED)
203. Curvers Roy (NED)
204. De Backer Bert
205. Reimer Martin (GER)
206. Van Zandbeek Ronan (NED)
207. Veelers Tom (NED)
208. Chaigneau Robin (NED)
Sportbest.:Kemna Rudi

LANDBOUWKREDIET
211. De Waele Bert
212. Amorison Frédéric
213. Traksel Bobbie (NED)
214. Kruopis Aidis (LTU)
215. Juodvalkis Egidijus (LTU)
216. Bellemaekers Dirk (NED)
217. Gourgue Benjamin
218. Delfosse Sébastien
Sportbest. : Bulens Gérard

EUROPCAR
221.Voeckler Thomas (FRA)l
222. Chavanel Sébastien (FRA)
223. Claude Mathieu (FRA)
224. Gaudin Damien (FRA)
225. Haddou Saïd (FRA)
226. Jerome Vincent (FRA)
227. Turgot Sébasien (FRA)

228. Veilleux David (CAN)
Sportbest. :

AN POST – SEAN KELLY TEAM
231. Eeckhout Niko
232. Ghyllebert Pieter
233. Bagdonas Geminidas (LTU)
234. Fenn Andrew (GBR)
235. McNally Mark (GBR)
236. Benett Sam (IRL)
237. Cassidy Mark (IRL)
238. Heytens Kees
Sportbest.: Bogaerts Kurt

DONCKERS KOFFIE - JELLY BELLY
241. Hulsmans Kevin
242. Hovelynck Kurt
243. Duyn Huub (NED)
244. Van Der Velde Ricardo (NED)
245. Stubbe Tm
246. Spragg James (GBR)
247. Vanderaeerden Michael
248. Van Den Bossche Hendrik
Sportbest. : Vanderaerden Eric
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty
MessageSujet: Re: KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011   KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
KUURNE-BRUSSEL-KUURNE --Belgique-- 27.02.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: