indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty15.03.11 17:38

CLASSEMENT GENERAL FINAL

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Evans16

1 Cadel EVANS AUS BMC 34 27:37:37
2 Robert GESINK NED RAB 25 +11
3 Michele SCARPONI ITA LAM 32 +15
4 Ivan BASSO ITA LIQ 34 +24
5 Vincenzo NIBALI ITA LIQ 27 +30
6 Marco PINOTTI ITA THR 35 +39
7 Tiago MACHADO POR RSH 26 +42
8 Damiano CUNEGO ITA LAM 30 +50
9 Philippe GILBERT BEL OLO 29 +57
10 Thomas LÖVKVIST SWE SKY 27 +58
11 Giovanni VISCONTI ITA FAR 28 +1:21
12 Stefano GARZELLI ITA ASA 38 +1:39
13 Danilo DI LUCA ITA KAT 35 +1:41
14 Michael ALBASINI SUI THR 31 +1:52
15 Simon CLARKE AUS AST 25 +1:56
16 Dmitriy MURAVYEV KAZ RSH 32 +2:02
17 Peter VELITS SVK THR 26 +2:02
18 Wouter POELS NED VCD 24 +2:03
19 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP EUS 24 +2:10
20 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM 34 +2:34
21 Damiano CARUSO ITA LIQ 24 +2:42
22 Angel MADRAZO RUIZ ESP MOV 23 +2:47
23 Marco MARCATO ITA VCD 27 +2:52
24 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP EUS 22 +3:07
25 Stephen CUMMINGS GBR SKY 30 +4:27
26 Juan Jose OROZ UGALDE ESP EUS 31 +4:37
27 David ARROYO DURAN ESP MOV 31 +5:01
28 Juan Antonio FLECHA GIANNONI ESP SKY 34 +5:21
29 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 26 +5:39
30 George HINCAPIE USA BMC 38 +5:49
31 Matteo MONTAGUTI ITA ALM 27 +6:07
32 Alessandro BALLAN ITA BMC 32 +6:09
33 Matteo TOSATTO ITA SBS 37 +6:16
34 David LELAY FRA ALM 32 +6:42
35 Giampaolo CARUSO ITA KAT 31 +11:45
36 Vasili KIRYIENKA BLR MOV 30 +12:16
37 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 31 +12:49
38 Vladimir MIHOLJEVIC CRO ASA 37 +13:19
39 Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN ESP EUS 33 +14:00
40 Mikael CHEREL FRA ALM 25 +14:34
41 Andy SCHLECK LUX LEO 26 +14:34
42 Francesco FAILLI ITA FAR 28 +14:49
43 Ivan VELASCO MURILLO ESP EUS 31 +15:00
44 Amets TXURRUKA ESP EUS 29 +15:45
45 Davide MALACARNE ITA QST 24 +16:24
46 Sebastian LANGEVELD NED RAB 26 +17:27
47 Bram TANKINK NED RAB 33 +17:34
48 Patrik SINKEWITZ GER FAR 31 +20:13
49 Massimo CODOL ITA ASA 38 +20:28
50 Francisco José VENTOSO ALBERDI ESP MOV 29 +22:06
51 Oscar GATTO ITA FAR 26 +23:22
52 Nick NUYENS BEL SBS 31 +23:37
53 Oscar FREIRE GOMEZ ESP RAB 35 +25:06
54 Marcus BURGHARDT GER BMC 28 +25:32
55 Mirko SELVAGGI ITA VCD 26 +26:34
56 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 25 +27:43
57 Marzio BRUSEGHIN ITA MOV 37 +28:42
58 Ben HERMANS BEL RSH 25 +29:15
59 Mathew HAYMAN AUS SKY 33 +29:20
60 Maarten WYNANTS BEL RAB 29 +30:01
61 Grégory RAST SUI RSH 31 +30:54
62 Frederik VEUCHELEN BEL VCD 33 +32:36
63 Andrea NOE ITA FAR 42 +33:06
64 Yaroslav POPOVYCH UKR RSH 31 +33:58
65 Enrico GASPAROTTO ITA AST 29 +34:07
66 Tom STAMSNIJDER NED LEO 26 +35:39
67 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT 32 +37:55
68 Vicente REYNES MIMO ESP OLO 30 +38:38
69 Gustav LARSSON SWE SBS 31 +40:20
70 Stuart O'GRADY AUS LEO 38 +40:35
71 Martin ELMIGER SUI ALM 33 +40:46
72 Sébastien HINAULT FRA ALM 37 +41:30
73 Daniele BENNATI ITA LEO 31 +42:42
74 Borut BOZIC SLO VCD 31 +43:01
75 Paolo CIAVATTA ITA ASA 27 +43:10
76 Fabio TABORRE ITA ASA 26 +43:10
77 Adam HANSEN AUS OLO 30 +43:16
78 Sébastien ROSSELER BEL RSH 30 +43:18
79 Lloyd MONDORY FRA ALM 29 +43:19
80 Adriano MALORI ITA LAM 23 +43:32
81 Maciej BODNAR POL LIQ 26 +43:47
82 Baden COOKE AUS SBS 33 +44:10
83 Fabian WEGMANN GER LEO 31 +44:14
84 Michael SCHÄR SUI BMC 25 +44:19
85 Thor HUSHOVD NOR GRM 33 +44:21
86 Leonardo BERTAGNOLLI ITA LAM 33 +44:45
87 Manuele MORI ITA LAM 31 +45:00
88 Filippo POZZATO ITA KAT 30 +46:21
89 Marco BANDIERA ITA QST 27 +46:21
90 Fabian CANCELLARA SUI LEO 30 +47:05
91 Fumiyuki BEPPU JPN RSH 28 +47:33
92 Aliaksandr KUSCHYNSKI BLR KAT 32 +49:08
93 Michael MORKOV DEN SBS 26 +49:57
94 Ian STANNARD GBR SKY 24 +50:29
95 Daniel MORENO FERNANDEZ ESP KAT 30 +50:32
96 Alan MARANGONI ITA LIQ 27 +50:57
97 Tiziano DALL'ANTONIA ITA LIQ 28 +51:31
98 Lars BOOM NED RAB 26 +51:40
99 Yuriy KRIVTSOV FRA ALM 32 +52:08
100 Matthew WILSON AUS GRM 34 +53:04
101 Leonardo GIORDANI ITA FAR 34 +54:03
102 Andreas KLIER GER GRM 35 +54:48
103 Joost POSTHUMA NED LEO 30 +56:17
104 Alessandro DONATI ITA ASA 32 +56:33
105 Bert GRABSCH GER THR 36 +58:50
106 Niki TERPSTRA NED QST 27 +59:00
107 Thomas LEEZER NED RAB 26 +59:03
108 Juan José HAEDO ARG SBS 30 +59:46
109 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE ESP EUS 25 +1:00:15
110 Mirco LORENZETTO ITA AST 30 +1:00:23
111 Alessandro PRONI ITA ASA 29 +1:00:36
112 Kurt-Asle ARVESEN NOR SKY 36 +1:01:31
113 Gorazd STANGELJ SLO AST 38 +1:02:23
114 Sebastian LANG GER OLO 32 +1:03:02
115 Ignatas KONOVALOVAS LTU MOV 26 +1:04:50
116 Manuel QUINZIATO ITA BMC 32 +1:05:05
117 Roger HAMMOND GBR GRM 37 +1:06:02
118 Allan DAVIS AUS AST 31 +1:08:16
119 Marcel SIEBERG GER OLO 29 +1:08:28
120 Assan BAZAYEV KAZ AST 30 +1:08:47
121 Kevin VAN IMPE BEL QST 30 +1:09:00
122 Tyler FARRAR USA GRM 27 +1:09:50
123 Mark RENSHAW AUS THR 29 +1:10:35
124 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU GRM 23 +1:10:59
125 Mark CAVENDISH GBR THR 26 +1:11:02
126 David TANNER AUS SBS 27 +1:11:18
127 Danilo HONDO GER LAM 37 +1:11:35
128 David ZABRISKIE USA GRM 32 +1:11:35
129 Davide RICCI BITTI ITA FAR 27 +1:12:02
130 Tom BOONEN BEL QST 31 +1:13:26
131 Gorik GARDEYN BEL VCD 31 +1:15:22
132 Gerald CIOLEK GER QST 25 +1:16:54
133 Daniel SESMA ESP EUS 27 +1:18:16
134 Christopher SUTTON AUS SKY 27 +1:19:10
135 Jacopo GUARNIERI ITA LIQ 24 +1:19:13
136 Rick FLENS NED RAB 28 +1:19:16
137 Branislau SAMOILAU BLR MOV 26 +1:20:50
138 Bernhard EISEL AUT THR 30 +1:20:54
139 Brett LANCASTER AUS GRM 32 +1:20:59
140 Alberto ONGARATO ITA VCD 36 +1:22:17
141 Olivier KAISEN BEL OLO 28 +1:23:06
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty15.03.11 17:33

DERNIERE ETAPE

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Cancel12

1 Fabian CANCELLARA SUI LEO 30 10:33
2 Lars BOOM NED RAB 26 +9
3 Adriano MALORI ITA LAM 23 +19
4 Rick FLENS NED RAB 28 +20
5 Bert GRABSCH GER THR 36 +22
6 Marco PINOTTI ITA THR 35 +24
7 Sébastien ROSSELER BEL RSH 30 +24
8 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP EUS 24 +25
9 Robert GESINK NED RAB 25 +27
10 Nick NUYENS BEL SBS 31 +28
11 Gustav LARSSON SWE SBS 31 +30
12 Cadel EVANS AUS BMC 34 +31
13 Maciej BODNAR POL LIQ 26 +31
14 Tiago MACHADO POR RSH 26 +31
15 Stephen CUMMINGS GBR SKY 30 +32
16 Ben HERMANS BEL RSH 25 +34
17 Michael MORKOV DEN SBS 26 +34
18 David ZABRISKIE USA GRM 32 +34
19 Joost POSTHUMA NED LEO 30 +34
20 Dmitriy MURAVYEV KAZ RSH 32 +35
21 Michele SCARPONI ITA LAM 32 +37
22 Peter VELITS SVK THR 26 +37
23 Tyler FARRAR USA GRM 27 +38
24 Yaroslav POPOVYCH UKR RSH 31 +38
25 Sebastian LANG GER OLO 32 +38
26 Giovanni VISCONTI ITA FAR 28 +39
27 Vincenzo NIBALI ITA LIQ 27 +40
28 Niki TERPSTRA NED QST 27 +40
29 Vasili KIRYIENKA BLR MOV 30 +40
30 Alessandro BALLAN ITA BMC 32 +42
31 Martin ELMIGER SUI ALM 33 +43
32 Ivan BASSO ITA LIQ 34 +43
33 Thomas LÖVKVIST SWE SKY 27 +43
34 George HINCAPIE USA BMC 38 +44
35 Brett LANCASTER AUS GRM 32 +45
36 Stefano GARZELLI ITA ASA 38 +46
37 Matteo MONTAGUTI ITA ALM 27 +46
38 David LELAY FRA ALM 32 +50
39 Yuriy KRIVTSOV FRA ALM 32 +50

40 Matteo TOSATTO ITA SBS 37 +50
41 Alan MARANGONI ITA LIQ 27 +51
42 Maarten WYNANTS BEL RAB 29 +51
43 Adam HANSEN AUS OLO 30 +52
44 Michael ALBASINI SUI THR 31 +52
45 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 25 +53
46 Tiziano DALL'ANTONIA ITA LIQ 28 +53
47 Juan Antonio FLECHA GIANNONI ESP SKY 34 +53
48 Wouter POELS NED VCD 24 +54
49 Ian STANNARD GBR SKY 24 +54
50 Stuart O'GRADY AUS LEO 38 +54
51 Tom STAMSNIJDER NED LEO 26 +54
52 Marzio BRUSEGHIN ITA MOV 37 +54
53 Bram TANKINK NED RAB 33 +55
54 Philippe GILBERT BEL OLO 29 +55
55 Kevin VAN IMPE BEL QST 30 +56
56 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP EUS 22 +57
57 Damiano CUNEGO ITA LAM 30 +57
58 Simon CLARKE AUS AST 25 +59
59 Grégory RAST SUI RSH 31 +59
60 Fumiyuki BEPPU JPN RSH 28 +1:01
61 Vladimir MIHOLJEVIC CRO ASA 37 +1:02
62 Mathew HAYMAN AUS SKY 33 +1:02
63 Damiano CARUSO ITA LIQ 24 +1:02
64 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 26 +1:03
65 Mark RENSHAW AUS THR 29 +1:04
66 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM 34 +1:04
67 Baden COOKE AUS SBS 33 +1:05
68 Enrico GASPAROTTO ITA AST 29 +1:05
69 Michael SCHÄR SUI BMC 25 +1:06
70 Ignatas KONOVALOVAS LTU MOV 26 +1:06
71 Marco MARCATO ITA VCD 27 +1:07
72 Patrik SINKEWITZ GER FAR 31 +1:08
73 Andy SCHLECK LUX LEO 26 +1:08
74 Mirco LORENZETTO ITA AST 30 +1:09
75 Frederik VEUCHELEN BEL VCD 33 +1:10
76 Andreas KLIER GER GRM 35 +1:10
77 Kurt-Asle ARVESEN NOR SKY 36 +1:10
78 Roger HAMMOND GBR GRM 37 +1:10
79 Allan DAVIS AUS AST 31 +1:11
80 Christopher SUTTON AUS SKY 27 +1:11
81 Massimo CODOL ITA ASA 38 +1:12
82 Egoi MARTINEZ DE ESTEBAN ESP EUS 33 +1:12
83 Angel MADRAZO RUIZ ESP MOV 23 +1:13
84 Branislau SAMOILAU BLR MOV 26 +1:13
85 Juan Jose OROZ UGALDE ESP EUS 31 +1:13
86 Marcus BURGHARDT GER BMC 28 +1:13
87 Aliaksandr KUSCHYNSKI BLR KAT 32 +1:13
88 Olivier KAISEN BEL OLO 28 +1:14
89 Fabio TABORRE ITA ASA 26 +1:14
90 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 31 +1:15
91 Danilo DI LUCA ITA KAT 35 +1:16
92 Borut BOZIC SLO VCD 31 +1:17
93 Vicente REYNES MIMO ESP OLO 30 +1:17
94 Daniele BENNATI ITA LEO 31 +1:18
95 Paolo CIAVATTA ITA ASA 27 +1:18
96 Alessandro DONATI ITA ASA 32 +1:19
97 Daniel MORENO FERNANDEZ ESP KAT 30 +1:19
98 Alessandro PRONI ITA ASA 29 +1:20
99 Sébastien HINAULT FRA ALM 37 +1:23
100 Davide MALACARNE ITA QST 24 +1:23
101 Mark CAVENDISH GBR THR 26 +1:24
102 Amets TXURRUKA ESP EUS 29 +1:25
103 Daniel SESMA ESP EUS 27 +1:26
104 Lloyd MONDORY FRA ALM 29 +1:26
105 Tom BOONEN BEL QST 31 +1:26
106 Filippo POZZATO ITA KAT 30 +1:29
107 Gorik GARDEYN BEL VCD 31 +1:29
108 Francesco FAILLI ITA FAR 28 +1:30
109 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU GRM 23 +1:31
110 David ARROYO DURAN ESP MOV 31 +1:31
111 Juan José HAEDO ARG SBS 30 +1:32
112 Thor HUSHOVD NOR GRM 33 +1:33
113 Fabian WEGMANN GER LEO 31 +1:33
114 Davide RICCI BITTI ITA FAR 27 +1:35
115 Jacopo GUARNIERI ITA LIQ 24 +1:36
116 Danilo HONDO GER LAM 37 +1:37
117 David TANNER AUS SBS 27 +1:37
118 Francisco José VENTOSO ALBERDI ESP MOV 29 +1:37
119 Manuele MORI ITA LAM 31 +1:39
120 Oscar FREIRE GOMEZ ESP RAB 35 +1:40
121 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT 32 +1:41
122 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE ESP EUS 25 +1:41
123 Assan BAZAYEV KAZ AST 30 +1:42
124 Manuel QUINZIATO ITA BMC 32 +1:43
125 Gorazd STANGELJ SLO AST 38 +1:44
126 Leonardo BERTAGNOLLI ITA LAM 33 +1:44
127 Marcel SIEBERG GER OLO 29 +1:49
128 Marco BANDIERA ITA QST 27 +1:51
129 Leonardo GIORDANI ITA FAR 34 +1:52
130 Ivan VELASCO MURILLO ESP EUS 31 +1:53
131 Gerald CIOLEK GER QST 25 +1:54
132 Mikael CHEREL FRA ALM 25 +1:55
133 Matthew WILSON AUS GRM 34 +1:57
134 Giampaolo CARUSO ITA KAT 31 +1:59
135 Andrea NOE ITA FAR 42 +1:59
136 Sebastian LANGEVELD NED RAB 26 +2:04
137 Alberto ONGARATO ITA VCD 36 +2:04
138 Thomas LEEZER NED RAB 26 +2:14
139 Mirko SELVAGGI ITA VCD 26 +2:14
140 Bernhard EISEL AUT THR 30 +2:15
141 Oscar GATTO ITA FAR 26 +2:47
DNS Diego CACCIA ITA FAR 30
DNS Alexandr KOLOBNEV RUS KAT 30
DNS Maxim IGLINSKY KAZ AST 30
DNS Roman KIREYEV KAZ AST 24
DNS Dries DEVENYNS BEL QST 28
DNS Robbie MCEWEN AUS RSH 39
DNS Jens MOURIS NED VCD 31
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty15.03.11 16:51

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Cancel11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty15.03.11 16:48

DERNIERE ETAPE

1. Fabian Cancellara (Leopard-Trek) 10:33
2. Lars Boom (Rabobank) a 9
3. Adriano Malori (Lampre-ISD) a 19
4. Rick Flens (Rabobank) a 20
5. Bert Grabsch (HTC-Highroad) a 22
6. Marco Pinotti (HTC-Highroad) a 24
7. Sebastién Rosseler (RadioShack) m.t.
8. Jonathan Castroviejo (Euskaltel-Euskadi) a 25
9. Robert Gesink (Rabobank) a 27
10. Nick Nuyens (Saxo Bank) a 28
11. Gustav Larsson (Saxo Bank) a 30
12. Cadel Evans (BMC) a 31
13. Maciej Bodnar (Liquigas-Cannondale) m.t.
14. Tiago Machado (RadioShack) m.t.
15. Ben Hermans (RadioShack) a 34
(...)
Vincenzo Nibali (Liquigas-Cannondale) a 36
Michele Scarponi (Lampre-ISD) a 37
Ivan Basso (Liquigas-Cannondale) a 43
Damiano Cunego (Lampre-ISD) a 57

Général final:

1. Cadel Evans (BMC) 27:37:37
2. Robert Gesink (Rabobank) a 11
3. Michele Scarponi (Lampre-ISD) a 15
4. Ivan Basso (Liquigas-Cannondale) a 24
5. Vincenzo Nibali (Liquigas-Cannondale) a 30
6. Marco Pinotti (HTC-Highroad) a 39
7. Tiago Machado (RadioShack) a 42
8. Damiano Cunego (Lampre-ISD) a 50

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty14.03.11 18:50

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty14.03.11 18:49

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Evans15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty14.03.11 18:48

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 27,26'33
2. SCARPONI Michele LAMPRE -ISD 0'09
3. BASSO Ivan LIQUIGAS -CANNONDALE 0'12
4. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 0'15
5. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS -CANNONDALE 0'21
6. CUNEGO Damiano LAMPRE -ISD 0'24
7. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA -LOTTO 0'33
8. MACHADO Tiago TEAM RADIOSHACK 0'42
9. LOVKVIST Thomas SKY PROCYCLING 0'46
10. PINOTTI Marco HTC -HIGHROAD 0'46
11. DI LUCA Danilo KATUSHA TEAM 0'56
12. VISCONTI Giovanni FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 1'13
13. GARZELLI Stefano ACQUA & SAPONE 1'24
14. CLARKE Simon PRO TEAM ASTANA 1'28
15. ALBASINI Michael HTC -HIGHROAD 1'31
16. POELS Wouter VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEA 1'40
17. VELITS Peter HTC -HIGHROAD 1'56
18. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 1'58
19. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 2'01
20. MADRAZO RUIZ Angel MOVISTAR TEAM 2'05
21. CARUSO Damiano LIQUIGAS -CANNONDALE 2'11
22. MARCATO Marco VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEA 2'16
23. CASTROVIEJO Nicolas Jonat EUSKALTEL -EUSKADI 2'16
24. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL -EUSKADI 2'41
25. OROZ UGALDE Juan Jose EUSKALTEL -EUSKADI 3'55
26. ARROYO DURAN David MOVISTAR TEAM 4'01
27. CUMMINGS Steven SKY PROCYCLING 4'26
28. FLECHA GIANNONI J. Antoni SKY PROCYCLING 4'59
29. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 5'07
30. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 5'36
31. MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5'52
32. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD 5'57
33. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 5'58
34. LELAY David AG2R LA MONDIALE 6'23
35. CARUSO Giampaolo KATUSHA TEAM 10'17
36. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE -ISD 12'05
37. KIRYIENKA Vasili MOVISTAR TEAM 12'07
38. MIHOLJEVIC Vladimir ACQUA & SAPONE 12'48
39. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 13'10
40. MARTINEZ DE ESTEBAN Ego EUSKALTEL -EUSKADI 13'19
41. VELASCO MURILLO Ivan EUSKALTEL -EUSKADI 13'38
42. FAILLI Francesco FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 13'50
43. SCHLECK Andy LEOPARD -TREK 13'57
44. TXURRUKA Amets EUSKALTEL -EUSKADI 14'51
45. MALACARNE Davide QUICKSTEP CYCLING TEAM 15'32
46. LANGEVELD Sebastian RABOBANK CYCLING TEAM 15'54
47. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 16'48
48. TANKINK Bram RABOBANK CYCLING TEAM 17'10
49. SINKEWITZ Patrik FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 19'36
50. CODOL Massimo ACQUA & SAPONE 19'47
51. VENTOSO ALBERDI Francisc MOVISTAR TEAM 21'00
52. GATTO Oscar FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 21'06
53. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 22'46
54. NUYENS Nick SAXO BANK SUNGARD 23'40
55. FREIRE GOMEZ Oscar RABOBANK CYCLING TEAM 23'57
56. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 24'50
57. SELVAGGI Mirko VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEA 24'51
58. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 27'21
59. BRUSEGHIN Marzio MOVISTAR TEAM 28'19
60. HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING 28'49
61. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK 29'12
62. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 29'41
63. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK 30'26
64. NOE Andrea FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 31'38
65. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEA 31'57
66. GASPAROTTO Enrico PRO TEAM ASTANA 33'33
67. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 33'51
68. STAMSNIJDER Tom LEOPARD -TREK 35'16
69. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 36'45
70. DEVENYNS Dries QUICKSTEP CYCLING TEAM 37'09
71. MCEWEN Robert TEAM RADIOSHACK 37'29
72. REYNES MIMO Vicente OMEGA PHARMA -LOTTO 37'52
73. O'GRADY Stuart LEOPARD -TREK 40'12
74. LARSSON Gustav Erik SAXO BANK SUNGARD 40'21
75. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 40'34
76. HINAULT Sebastien AG2R LA MONDIALE 40'38
77. BENNATI Daniele LEOPARD -TREK 41'55
78. BOZIC Borut VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEA 42'15
79. CIAVATTA Paolo ACQUA & SAPONE 42'23
80. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 42'24
81. TABORRE Fabio ACQUA & SAPONE 42'27
82. HANSEN Adam OMEGA PHARMA -LOTTO 42'55
83. WEGMANN Fabian LEOPARD -TREK 43'12
84. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN -CERVELO 43'19
85. ROSSELER Sebastien TEAM RADIOSHACK 43'25
86. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE -ISD 43'32
87. COOKE Baden SAXO BANK SUNGARD 43'36
88. SCHAR Michael BMC RACING TEAM 43'44
89. MALORI Adriano LAMPRE -ISD 43'44
90. BODNAR Maciej LIQUIGAS -CANNONDALE 43'47
91. MORI Manuele LAMPRE -ISD 43'52
92. BANDIERA Marco QUICKSTEP CYCLING TEAM 45'01
93. POZZATO Filippo KATUSHA TEAM 45'23
94. BEPPU Fumiyuki TEAM RADIOSHACK 47'03
95. CANCELLARA Fabian LEOPARD -TREK 47'36
96. KUSCHYNSKI Aleksandr KATUSHA TEAM 48'26
97. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM 49'44
98. MORKOV Michael SAXO BANK SUNGARD 49'54
99. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 50'06
100. MARANGONI Alan LIQUIGAS -CANNONDALE 50'37
101. DALL'ANTONIA Tiziano LIQUIGAS -CANNONDALE 51'09
102. WILSON Matthew TEAM GARMIN -CERVELO 51'38
103. KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE 51'49
104. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 52'02
105. GIORDANI Leonardo FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 52'42
106. KLIER Andreas TEAM GARMIN -CERVELO 54'09
107. KIREYEV Roman PRO TEAM ASTANA 55'23
108. DONATI Alessandro ACQUA & SAPONE 55'45
109. POSTHUMA Joost LEOPARD -TREK 56'14
110. LEEZER Tom RABOBANK CYCLING TEAM 57'20
111. HAEDO Juan Jose SAXO BANK SUNGARD 58'45
112. TERPSTRA Niki QUICKSTEP CYCLING TEAM 58'51
113. GRABSCH Bert HTC -HIGHROAD 58'59
114. ARAMENDIA Javier EUSKALTEL -EUSKADI 59'05
115. LORENZETTO Mirco PRO TEAM ASTANA 59'45
116. PRONI Alessandro ACQUA & SAPONE 59'47
117. ARVESEN Kurt-Asle SKY PROCYCLING 1,00'52
118. STANGELJ Gorazd PRO TEAM ASTANA 1,01'10
119. LANG Sebastian OMEGA PHARMA -LOTTO 1,02'55
120. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 1,03'53
121. KONOVALOVAS Ignatas MOVISTAR TEAM 1,04'15
122. HAMMOND Roger TEAM GARMIN -CERVELO 1,05'23
123. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA -LOTTO 1,07'10
124. DAVIS Allan PRO TEAM ASTANA 1,07'36
125. BAZAYEV Assan PRO TEAM ASTANA 1,07'36
126. VAN IMPE Kevin QUICKSTEP CYCLING TEAM 1,08'35
127. FARRAR Tyler TEAM GARMIN -CERVELO 1,09'43
128. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN -CERVELO 1,09'59
129. RENSHAW Mark HTC -HIGHROAD 1,10'02
130. CAVENDISH Mark HTC -HIGHROAD 1,10'09
131. TANNER David SAXO BANK SUNGARD 1,10'12
132. HONDO Danilo LAMPRE -ISD 1,10'29
133. MOURIS Jens VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEA 1,10'44
134. RICCI BITTI Davide FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 1,10'58
135. ZABRISKIE David TEAM GARMIN -CERVELO 1,11'32
136. CACCIA Diego FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 1,12'17
137. BOONEN Tom QUICKSTEP CYCLING TEAM 1,12'31
138. GARDEYN Gorik VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEA 1,14'24
139. CIOLEK Gerald QUICKSTEP CYCLING TEAM 1,15'31
140. SESMA Daniel EUSKALTEL -EUSKADI 1,17'21
141. GUARNIERI Jacopo LIQUIGAS -CANNONDALE 1,18'08
142. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 1,18'30
143. EISEL Bernhard HTC -HIGHROAD 1,19'10
144. FLENS Rick RABOBANK CYCLING TEAM 1,19'27
145. SAMOILAU Branislau MOVISTAR TEAM 1,20'08
146. ONGARATO Alberto VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEA 1,20'44
147. LANCASTER Brett TEAM GARMIN -CERVELO 1,20'45
148. KAISEN Olivier OMEGA PHARMA -LOTTO 1,22'23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty14.03.11 18:40

6e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Evans14

1. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 4,37'58
2. VISCONTI Giovanni FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 0'00
3. SCARPONI Michele LAMPRE -ISD 0'00
4. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS -CANNONDALE 0'00
5. BASSO Ivan LIQUIGAS -CANNONDALE 0'00
6. POELS Wouter VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 0'00
7. GARZELLI Stefano ACQUA & SAPONE 0'00
8. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 0'00
9. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA -LOTTO 0'00
10. MACHADO Tiago TEAM RADIOSHACK 0'00
11. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 0'00
12. DI LUCA Danilo KATUSHA TEAM 0'00
13. CLARKE Simon PRO TEAM ASTANA 0'00
14. LOVKVIST Thomas SKY PROCYCLING 0'09
15. PINOTTI Marco HTC -HIGHROAD 0'09
16. CUNEGO Damiano LAMPRE -ISD 0'11
17. MADRAZO RUIZ Angel MOVISTAR TEAM 0'16
18. ALBASINI Michael HTC -HIGHROAD 0'21
19. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 0'26
20. CASTROVIEJO Nicolas Jonat EUSKALTEL -EUSKADI 0'26
21. VELASCO MURILLO Ivan EUSKALTEL -EUSKADI 0'28
22. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 0'28
23. SCHLECK Andy LEOPARD -TREK 0'33
24. CARUSO Damiano LIQUIGAS -CANNONDALE 0'33
25. MARCATO Marco VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 0'36
26. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL -EUSKADI 0'36
27. OROZ UGALDE Juan Jose EUSKALTEL -EUSKADI 0'49
28. VELITS Peter HTC -HIGHROAD 0'54
29. GASPAROTTO Enrico PRO TEAM ASTANA 1'17
30. ARROYO DURAN David MOVISTAR TEAM 1'17
31. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE -ISD 1'17
32. STAMSNIJDER Tom LEOPARD -TREK 2'08
33. MIHOLJEVIC Vladimir ACQUA & SAPONE 2'22
34. CODOL Massimo ACQUA & SAPONE 2'22
35. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK 2'26
36. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 2'49
37. CUMMINGS Steven SKY PROCYCLING 2'49
38. MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 2'57
39. KIRYIENKA Vasili MOVISTAR TEAM 2'57
40. TXURRUKA Amets EUSKALTEL -EUSKADI 2'57
41. FLECHA GIANNONI J. Antoni SKY PROCYCLING 2'57
42. LELAY David AG2R LA MONDIALE 3'12
43. VENTOSO ALBERDI Francisc MOVISTAR TEAM 3'21
44. LANGEVELD Sebastian RABOBANK CYCLING TEAM 3'45
45. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3'45
46. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 3'45
47. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 3'45
48. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM 3'45
49. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 4'06
50. TANKINK Bram RABOBANK CYCLING TEAM 4'06
51. FAILLI Francesco FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 4'06
52. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 4'06
53. SINKEWITZ Patrik FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 4'06
54. DEVENYNS Dries QUICKSTEP CYCLING TEAM 4'06
55. CARUSO Giampaolo KATUSHA TEAM 4'09
56. GATTO Oscar FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 4'44
57. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD 4'44
58. NOE Andrea FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 5'59
59. KIREYEV Roman PRO TEAM ASTANA 5'59
60. BRUSEGHIN Marzio MOVISTAR TEAM 5'59
61. HANSEN Adam OMEGA PHARMA -LOTTO 6'03
62. COOKE Baden SAXO BANK SUNGARD 6'03
63. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 6'39
64. MALACARNE Davide QUICKSTEP CYCLING TEAM 8'06
65. MCEWEN Robert TEAM RADIOSHACK 8'59
66. BANDIERA Marco QUICKSTEP CYCLING TEAM 8'59
67. REYNES MIMO Vicente OMEGA PHARMA -LOTTO 8'59
68. DAVIS Allan PRO TEAM ASTANA 8'59
69. KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE 8'59
70. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 8'59

71. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 8'59
72. GRABSCH Bert HTC -HIGHROAD 8'59
73. MARTINEZ DE ESTEBAN Ego EUSKALTEL -EUSKADI 8'59
74. BEPPU Fumiyuki TEAM RADIOSHACK 8'59
75. MARANGONI Alan LIQUIGAS -CANNONDALE 8'59
76. LEEZER Tom RABOBANK CYCLING TEAM 8'59
77. BOZIC Borut VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 8'59
78. FREIRE GOMEZ Oscar RABOBANK CYCLING TEAM 8'59
79. DALL'ANTONIA Tiziano LIQUIGAS -CANNONDALE 8'59
80. HAMMOND Roger TEAM GARMIN -CERVELO 8'59
81. BAZAYEV Assan PRO TEAM ASTANA 8'59
82. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 8'59
83. HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING 8'59
84. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 8'59
85. BENNATI Daniele LEOPARD -TREK 8'59
86. TABORRE Fabio ACQUA & SAPONE 8'59
87. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 10'27
88. MORI Manuele LAMPRE -ISD 10'27
89. POZZATO Filippo KATUSHA TEAM 10'27
90. LORENZETTO Mirco PRO TEAM ASTANA 10'27
91. PRONI Alessandro ACQUA & SAPONE 10'27
92. MALORI Adriano LAMPRE -ISD 10'27
93. ARVESEN Kurt-Asle SKY PROCYCLING 10'27
94. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN -CERVELO 10'27
95. SELVAGGI Mirko VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 10'27
96. HINAULT Sebastien AG2R LA MONDIALE 10'27
97. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 10'27
98. HAEDO Juan Jose SAXO BANK SUNGARD 10'27
99. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE -ISD 10'27
100. VAN IMPE Kevin QUICKSTEP CYCLING TEAM 10'27
101. DONATI Alessandro ACQUA & SAPONE 10'27
102. CIAVATTA Paolo ACQUA & SAPONE 10'27
103. TERPSTRA Niki QUICKSTEP CYCLING TEAM 10'43
104. LANG Sebastian OMEGA PHARMA -LOTTO 13'44
105. SESMA Daniel EUSKALTEL -EUSKADI 13'52
106. SCHAR Michael BMC RACING TEAM 15'06
107. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 15'06
108. KUSCHYNSKI Aleksandr KATUSHA TEAM 15'06
109. CANCELLARA Fabian LEOPARD -TREK 15'43
110. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA -LOTTO 18'08
111. CIOLEK Gerald QUICKSTEP CYCLING TEAM 18'08
112. HONDO Danilo LAMPRE -ISD 21'31
113. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 21'31
114. EISEL Bernhard HTC -HIGHROAD 21'31
115. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 21'31
116. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK 21'31
117. ROSSELER Sebastien TEAM RADIOSHACK 21'31
118. NUYENS Nick SAXO BANK SUNGARD 21'31
119. POSTHUMA Joost LEOPARD -TREK 21'31
120. RENSHAW Mark HTC -HIGHROAD 21'31
121. FLENS Rick RABOBANK CYCLING TEAM 21'31
122. RICCI BITTI Davide FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 21'31
123. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 21'31
124. BOONEN Tom QUICKSTEP CYCLING TEAM 21'31
125. TANNER David SAXO BANK SUNGARD 21'31
126. STANGELJ Gorazd PRO TEAM ASTANA 21'31
127. FARRAR Tyler TEAM GARMIN -CERVELO 21'31
128. ZABRISKIE David TEAM GARMIN -CERVELO 21'31
129. KAISEN Olivier OMEGA PHARMA -LOTTO 21'31
130. LARSSON Gustav Erik SAXO BANK SUNGARD 21'31
131. ARAMENDIA Javier EUSKALTEL -EUSKADI 21'31
132. ONGARATO Alberto VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 21'31
133. GIORDANI Leonardo FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 21'31
134. CACCIA Diego FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 21'31
135. WILSON Matthew TEAM GARMIN -CERVELO 21'31
136. O'GRADY Stuart LEOPARD -TREK 21'31
137. CAVENDISH Mark HTC -HIGHROAD 21'31
138. LANCASTER Brett TEAM GARMIN -CERVELO 21'31
139. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN -CERVELO 21'31
140. GUARNIERI Jacopo LIQUIGAS -CANNONDALE 21'31
141. MOURIS Jens VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 21'31
142. BODNAR Maciej LIQUIGAS -CANNONDALE 21'31
143. SAMOILAU Branislau MOVISTAR TEAM 21'31
144. KONOVALOVAS Ignatas MOVISTAR TEAM 21'31
145. WEGMANN Fabian LEOPARD -TREK 21'31
146. KLIER Andreas TEAM GARMIN -CERVELO 21'31
147. MORKOV Michael SAXO BANK SUNGARD 21'31
148. GARDEYN Gorik VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 21'46

Non partant :

88 OSS Daniel

Abandons:

147 KLOSTERGAARD Kasper,
7 NAPOLITANO Danilo,
73 PETACCHI Alessandro,
123 CHICCHI Francesco

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty13.03.11 19:02

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Evans13

1. 21 AUS19770214 EVANS CADEL AUS BMC M 22.48'45 0
2. 81 ITA19771126 BASSO Ivan ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 22.48'47 0'02
3. 71 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA LAM LAMPRE - ISD 22.48'48 0'03
4. 72 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA LAM LAMPRE - ISD 22.48'50 0'05
5. 134 NED19860531 GESINK Robert G NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 22.48'50 0'05
6. 82 ITA19841114 NIBALI Vincenzo ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 22.48'57 0'12
7. 101 BEL19820705 GILBERT Philippe BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 22.49'08 0'23
8. 151 SWE19840404 LOVKVIST Thomas SWE SKY SKY PROCYCLING 22.49'12 0'27
9. 55 ITA19760225 PINOTTI Marco ITA THR HTC - HIGHROAD 22.49'12 0'27
10. 184 POR19851018 MACHADO Tiago POR RSH TEAM RADIOSHACK 22.49'17 0'32
11. 63 ITA19760102 DI LUCA Danilo ITA KAT KATUSHA TEAM 22.49'31 0'46
12. 27 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 22.49'36 0'51
13. 58 SVK19850221 VELITS Peter SVK THR HTC - HIGHROAD 22.49'37 0'52
14. 52 SUI19801220 ALBASINI Michael SUI THR HTC - HIGHROAD 22.49'45 1'00
15. 148 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA SBS SAXO BANK SUNGARD 22.49'48 1'03
16. 41 ITA19830113 VISCONTI Giovanni ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 22.49'54 1'09
17. 1 ITA19730716 GARZELLI Stefano ITA ASA ACQUA & SAPONE 22.49'59 1'14
18. 118 AUS19860718 CLARKE Simon G AUS AST PRO TEAM ASTANA 22.50'03 1'18
19. 185 KAZ19791102 MURAVYEV Dmitriy KAZ RSH TEAM RADIOSHACK 22.50'05 1'20
20. 153 GBR19810319 CUMMINGS Steven GBR SKY SKY PROCYCLING 22.50'12 1'27
21. 84 ITA19871012 CARUSO Damiano G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 22.50'13 1'28
22. 194 ITA19840211 MARCATO Marco ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 22.50'15 1'30
23. 192 NED19870110 POELS Wouter G NED VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 22.50'15 1'30
24. 96 ESP19880730 MADRAZO RUIZ Angel G ESP MOV MOVISTAR TEAM 22.50'24 1'39
25. 33 ESP19870427 CASTROVIEJO Nicolas Jonat G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 22.50'25 1'40
26. 24 USA19730629 HINCAPIE George USA BMC BMC RACING TEAM 22.50'26 1'41
27. 11 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 22.50'36 1'51
28. 154 ESP19770917 FLECHA GIANNONI J. Antoni ESP SKY SKY PROCYCLING 22.50'37 1'52
29. 35 ESP19890204 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 22.50'40 1'55
30. 141 BEL19800505 NUYENS Nick BEL SBS SAXO BANK SUNGARD 22.50'44 1'59
31. 22 ITA19791106 BALLAN Alessandro ITA BMC BMC RACING TEAM 22.50'48 2'03
32. 91 ESP19800107 ARROYO DURAN David ESP MOV MOVISTAR TEAM 22.51'19 2'34
33. 18 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 22.51'30 2'45
34. 38 ESP19800711 OROZ UGALDE Juan Jose ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 22.51'41 2'56
35. 16 FRA19791230 LELAY David FRA ALM AG2R LA MONDIALE 22.51'46 3'01
36. 31 ESP19780515 MARTINEZ DE ESTEBAN Ego ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 22.52'55 4'10
37. 62 ITA19800815 CARUSO Giampaolo ITA KAT KATUSHA TEAM 22.54'43 5'58
38. 125 ITA19870711 MALACARNE Davide G ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 22.56'01 7'16
39. 183 BEL19860806 HERMANS Ben G BEL RSH TEAM RADIOSHACK 22.56'16 7'31
40. 94 BLR19810628 KIRYIENKA Vasili BLR MOV MOVISTAR TEAM 22.57'45 9'00
41. 43 ITA19831216 FAILLI Francesco ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 22.58'19 9'34
42. 12 FRA19860317 CHEREL Mikael G FRA ALM AG2R LA MONDIALE 22.58'56 10'11
43. 6 CRO19740118 MIHOLJEVIC Vladimir ACQUA & SAPONE CRO ASA E 22.59'01 10'16
44. 78 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM LAMPRE - ISD 22.59'26 10'41
45. 37 ESP19821110 TXURRUKA Amets ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 23.00'29 11'44
46. 135 NED19850117 LANGEVELD Sebastian NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 23.00'44 11'59
47. 137 NED19781203 TANKINK Bram NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 23.01'39 12'54
48. 36 ESP19800207 VELASCO MURILLO Ivan ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 23.01'45 13'00
49. 172 LUX19850610 SCHLECK Andy LUX LEO LEOPARD - TREK 23.01'59 13'14
50. 113 KAZ19810418 IGLINSKIY Maxim KAZ AST PRO TEAM ASTANA 23.02'22 13'37
51. 197 ITA19850211 SELVAGGI Mirko ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 23.02'59 14'14
52. 131 ESP19760215 FREIRE GOMEZ Oscar ESP RAB RABOBANK CYCLING TEAM 23.03'33 14'48
53. 48 GER19801020 SINKEWITZ Patrik GER FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 23.04'05 15'20
54. 44 ITA19850101 GATTO Oscar ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 23.04'57 16'12
55. 64 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT KATUSHA TEAM 23.04'57 16'12
56. 3 ITA19730227 CODOL Massimo ITA ASA ACQUA & SAPONE 23.06'00 17'15
57. 98 ESP19820506 VENTOSO ALBERDI Francisc ESP MOV MOVISTAR TEAM 23.06'14 17'29
58. 92 CRC19860829 AMADOR Andrey G CRC MOV MOVISTAR TEAM 23.06'57 18'12
59. 175 AUS19730806 O'GRADY Stuart AUS LEO LEOPARD - TREK 23.07'16 18'31
60. 144 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik SWE SBS SAXO BANK SUNGARD 23.07'25 18'40
61. 13 SUI19780923 ELMIGER Martin SUI ALM AG2R LA MONDIALE 23.07'38 18'53
62. 156 AUS19780420 HAYMAN Mathew AUS SKY SKY PROCYCLING 23.08'25 19'40
63. 23 GER19830630 BURGHARDT Marcus GER BMC BMC RACING TEAM 23.09'40 20'55
64. 198 BEL19780904 VEUCHELEN Frederik BEL VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 23.10'05 21'20
65. 174 GER19800620 WEGMANN Fabian GER LEO LEOPARD - TREK 23.10'16 21'31
66. 188 BEL19810715 ROSSELER Sebastien BEL RSH TEAM RADIOSHACK 23.10'29 21'44
67. 83 POL19850307 BODNAR Maciej POL LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 23.10'51 22'06
68. 93 ITA19740615 BRUSEGHIN Marzio ITA MOV MOVISTAR TEAM 23.10'55 22'10
69. 186 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav UKR RSH TEAM RADIOSHACK 23.11'59 23'14
70. 138 BEL19820513 WYNANTS Maarten BEL RAB RABOBANK CYCLING TEAM 23.14'10 25'25
71. 47 ITA19690115 NOE Andrea ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 23.14'14 25'29
72. 187 SUI19800117 RAST Gregory SUI RSH TEAM RADIOSHACK 23.16'35 27'50
73. 146 DEN19850430 MORKOV Michael DEN SBS SAXO BANK SUNGARD 23.16'58 28'13
74. 181 AUS19720624 MCEWEN Robert AUS RSH TEAM RADIOSHACK 23.17'05 28'20
75. 28 SUI19860929 SCHAR Michael G SUI BMC BMC RACING TEAM 23.17'13 28'28
76. 106 ESP19810730 REYNES MIMO Vicente ESP OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 23.17'28 28'43
77. 68 ESP19790312 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP KAT KATUSHA TEAM 23.18'41 29'56
78. 168 AUS19771001 WILSON Matthew AUS GRM TEAM GARMIN - CERVELO 23.18'42 29'57
79. 14 FRA19740211 HINAULT Sebastien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 23.18'46 30'01
80. 132 NED19851230 BOOM Lars NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 23.19'06 30'21
81. 45 ITA19770527 GIORDANI Leonardo ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 23.19'46 31'01
82. 171 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SUI LEO LEOPARD - TREK 23.20'28 31'43
83. 2 ITA19841106 CIAVATTA Paolo ITA ASA ACQUA & SAPONE 23.20'31 31'46
84. 112 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico ITA AST PRO TEAM ASTANA 23.20'51 32'06
85. 165 GER19760115 KLIER Andreas TEAM GARMIN - CERVEL GER GRM O 23.21'13 32'28
86. 161 NOR19780118 HUSHOVD Thor NOR GRM TEAM GARMIN - CERVELO 23.21'27 32'42
87. 173 ITA19800924 BENNATI Daniele ITA LEO LEOPARD - TREK 23.21'31 32'46
88. 124 BEL19830722 DEVENYNS Dries BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 23.21'38 32'53
89. 74 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo ITA LAM LAMPRE - ISD 23.21'40 32'55
90. 178 NED19850515 STAMSNIJDER Tom NED LEO LEOPARD - TREK 23.21'43 32'58
91. 76 ITA19880128 MALORI Adriano G ITA LAM LAMPRE - ISD 23.21'52 33'07
92. 191 SLO19800808 BOZIC Borut SLO VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 23.21'54 33'09
93. 65 BLR19791027 KUSCHYNSKI Aleksandr BLR KAT KATUSHA TEAM 23.21'55 33'10
94. 17 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA ALM AG2R LA MONDIALE 23.22'00 33'15
95. 77 ITA19800809 MORI Manuele ITA LAM LAMPRE - ISD 23.22'00 33'15
96. 5 ITA19850605 TABORRE Fabio ITA ASA ACQUA & SAPONE 23.22'03 33'18
97. 176 NED19810308 POSTHUMA Joost NED LEO LEOPARD - TREK 23.23'18 34'33
98. 61 ITA19810910 POZZATO Filippo ITA KAT KATUSHA TEAM 23.23'31 34'46
99. 122 ITA19840612 BANDIERA Marco ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 23.24'37 35'52
100. 103 AUS19810511 HANSEN Adam AUS OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 23.25'27 36'42
101. 88 ITA19870113 OSS Daniel G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 23.25'45 37'00
102. 142 AUS19781012 COOKE Baden AUS SBS SAXO BANK SUNGARD 23.26'08 37'23
103. 34 ESP19861205 ARAMENDIA Javier G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 23.26'09 37'24
104. 182 JPN19830410 BEPPU Fumiyuki JPN RSH TEAM RADIOSHACK 23.26'39 37'54
105. 117 SLO19730127 STANGELJ Gorazd SLO AST PRO TEAM ASTANA 23.28'14 39'29
106. 157 GBR19870525 STANNARD Ian G GBR SKY SKY PROCYCLING 23.29'42 40'57
107. 87 ITA19840716 MARANGONI Alan ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 23.30'13 41'28
108. 85 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 23.30'45 42'00
109. 95 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas LTU MOV MOVISTAR TEAM 23.31'19 42'34
110. 15 FRA19790207 KRIVTSOV Yuriy FRA ALM AG2R LA MONDIALE 23.31'25 42'40
111. 4 ITA19790508 DONATI Alessandro ITA ASA ACQUA & SAPONE 23.33'53 45'08
112. 66 ESP19810905 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT KATUSHA TEAM 23.34'34 45'49
113. 128 NED19840518 TERPSTRA Niki NED QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 23.36'43 47'58
114. 162 USA19840602 FARRAR Tyler USA GRM TEAM GARMIN - CERVELO 23.36'48 48'03
115. 145 ARG19810126 HAEDO Juan Jose ARG SBS SAXO BANK SUNGARD 23.36'53 48'08
116. 136 NED19851226 LEEZER Tom NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 23.36'56 48'11
117. 163 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas G LTU GRM TEAM GARMIN - CERVELO 23.37'03 48'18
118. 56 AUS19821022 RENSHAW Mark AUS THR HTC - HIGHROAD 23.37'06 48'21
119. 51 GBR19860521 CAVENDISH Mark G GBR THR HTC - HIGHROAD 23.37'13 48'28
120. 143 AUS19840930 TANNER David AUS SBS SAXO BANK SUNGARD 23.37'16 48'31
121. 147 DEN19830522 KLOSTERGAARD Kasper DEN SBS SAXO BANK SUNGARD 23.37'20 48'35
122. 26 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 23.37'22 48'37
123. 73 ITA19740103 PETACCHI Alessandro ITA LAM LAMPRE - ISD 23.37'27 48'42
124. 75 GER19740104 HONDO Danilo GER LAM LAMPRE - ISD 23.37'33 48'48
125. 107 GER19820430 SIEBERG Marcel GER OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 23.37'37 48'52
126. 105 GER19790915 LANG Sebastian GER OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 23.37'46 49'01
127. 195 NED19800312 MOURIS Jens NED VACANSOLEIL - DCM PRO C. 23.37'48 49'03
128. 116 ITA19810713 LORENZETTO Mirco ITA AST PRO TEAM ASTANA 23.37'53 49'08
129. 8 ITA19821228 PRONI Alessandro ITA ASA ACQUA & SAPONE 23.37'55 49'10
130. 115 KAZ19870214 KIREYEV Roman G KAZ AST PRO TEAM ASTANA 23.37'59 49'14
131. 46 ITA19840212 RICCI BITTI Davide ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 23.38'02 49'17
132. 167 USA19790112 ZABRISKIE David USA GRM TEAM GARMIN - CERVELO 23.38'36 49'51
133. 54 GER19750619 GRABSCH Bert GER THR HTC - HIGHROAD 23.38'37 49'52
134. 152 NOR19750209 ARVESEN Kurt-Asle NOR SKY SKY PROCYCLING 23.39'00 50'15
135. 42 ITA19810731 CACCIA Diego ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 23.39'21 50'36
136. 121 BEL19801015 BOONEN Tom BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 23.39'35 50'50
137. 193 BEL19800317 GARDEYN Gorik BEL VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 23.41'13 52'28
138. 164 GBR19740130 HAMMOND Roger GBR GRM TEAM GARMIN - CERVELO 23.44'59 56'14
139. 86 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 23.45'12 56'27
140. 158 AUS19840910 SUTTON Christopher AUS SKY SKY PROCYCLING 23.45'34 56'49
141. 127 GER19860919 CIOLEK Gerald G GER QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 23.45'58 57'13
142. 123 ITA19801127 CHICCHI Francesco ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 23.46'10 57'25
143. 53 AUT19810217 EISEL Bernhard AUT THR HTC - HIGHROAD 23.46'14 57'29
144. 133 NED19830411 FLENS Rick NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 23.46'31 57'46
145. 126 BEL19810419 VAN IMPE Kevin BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 23.46'43 57'58
146. 111 AUS19800727 DAVIS Allan AUS AST PRO TEAM ASTANA 23.47'12 58'27
147. 97 BLR19850525 SAMOILAU Branislau BLR MOV MOVISTAR TEAM 23.47'12 58'27
148. 114 KAZ19810222 BAZAYEV Assan KAZ AST PRO TEAM ASTANA 23.47'12 58'27
149. 196 ITA19750724 ONGARATO Alberto ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 23.47'48 59'03
150. 166 AUS19791115 LANCASTER Brett AUS GRM TEAM GARMIN - CERVELO 23.47'49 59'04
151. 7 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo ITA ASA ACQUA & SAPONE 23.48'35 59'50
152. 104 BEL19830430 KAISEN Olivier BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 23.49'27 1.00'42
153. 32 ESP19840618 SESMA Daniel ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 23.52'04 1.03'19
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty13.03.11 18:54

5e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Gilber21

1. 101 BEL19820705 GILBERT Philippe BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 6.43'23 0 10
2. 192 NED19870110 POELS Wouter G NED VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM 6.43'23 0'00 6
3. 71 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA LAM LAMPRE - ISD 6.43'23 0'00 4
4. 63 ITA19760102 DI LUCA Danilo ITA KAT KATUSHA TEAM 6.43'23 0'00
5. 92 CRC19860829 AMADOR Andrey G CRC MOV MOVISTAR TEAM 6.43'23 0'00 2
6. 125 ITA19870711 MALACARNE Davide G ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 6.43'23 0'00 4
7. 184 POR19851018 MACHADO Tiago POR RSH TEAM RADIOSHACK 6.43'25 0'02
8. 72 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA LAM LAMPRE - ISD 6.43'25 0'02
9. 151 SWE19840404 LOVKVIST Thomas SWE SKY SKY PROCYCLING 6.43'25 0'02
10. 82 ITA19841114 NIBALI Vincenzo ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 6.43'25 0'02
11. 81 ITA19771126 BASSO Ivan ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 6.43'25 0'02
12. 21 AUS19770214 EVANS Cadel AUS BMC BMC RACING TEAM 6.43'25 0'02
13. 55 ITA19760225 PINOTTI Marco ITA THR HTC - HIGHROAD 6.43'25 0'02
14. 41 ITA19830113 VISCONTI Giovanni ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 6.43'40 0'17
15. 134 NED19860531 GESINK Robert G NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 6.43'40 0'17
16. 27 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 6.43'48 0'25
17. 96 ESP19880730 MADRAZO RUIZ Angel G ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.43'48 0'25
18. 141 BEL19800505 NUYENS Nick BEL SBS SAXO BANK SUNGARD 6.43'50 0'27
19. 153 GBR19810319 CUMMINGS Steven GBR SKY SKY PROCYCLING 6.43'50 0'27
20. 185 KAZ19791102 MURAVYEV Dmitriy KAZ RSH TEAM RADIOSHACK 6.43'50 0'27
21. 33 ESP19870427 CASTROVIEJO Nicolas Jonat G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.43'50 0'27
22. 12 FRA19860317 CHEREL Mikael G FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.43'50 0'27
23. 52 SUI19801220 ALBASINI Michael SUI THR HTC - HIGHROAD 6.43'50 0'27
24. 1 ITA19730716 GARZELLI Stefano ITA ASA ACQUA & SAPONE 6.43'50 0'27
25. 35 ESP19890204 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.43'50 0'27
26. 118 AUS19860718 CLARKE Simon G AUS AST PRO TEAM ASTANA 6.43'50 0'27
27. 58 SVK19850221 VELITS Peter SVK THR HTC - HIGHROAD 6.43'50 0'27
28. 194 ITA19840211 MARCATO Marco ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM 6.43'50 0'27
29. 183 BEL19860806 HERMANS Ben G BEL RSH TEAM RADIOSHACK 6.44'00 0'37
30. 148 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA SBS SAXO BANK SUNGARD 6.44'00 0'37
31. 24 USA19730629 HINCAPIE George USA BMC BMC RACING TEAM 6.44'00 0'37
32. 154 ESP19770917 FLECHA GIANNONI J. Antoni ESP SKY SKY PROCYCLING 6.44'00 0'37
33. 38 ESP19800711 OROZ UGALDE Juan Jose ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.44'00 0'37
34. 91 ESP19800107 ARROYO DURAN David ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.44'00 0'37
35. 44 ITA19850101 GATTO Oscar ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 6.44'00 0'37
36. 84 ITA19871012 CARUSO Damiano G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 6.44'29 1'06
37. 62 ITA19800815 CARUSO Giampaolo ITA KAT KATUSHA TEAM 6.44'29 1'06
38. 18 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 6.44'29 1'06
39. 11 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 6.44'29 1'06
40. 22 ITA19791106 BALLAN Alessandro ITA BMC BMC RACING TEAM 6.44'29 1'06
41. 144 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik SWE SBS SAXO BANK SUNGARD 6.44'29 1'06
42. 16 FRA19791230 LELAY David FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.44'33 1'10
43. 174 GER19800620 WEGMANN Fabian GER LEO LEOPARD - TREK 6.45'06 1'43 4
44. 31 ESP19780515 MARTINEZ DE ESTEBAN Ego ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.45'06 1'43
45. 48 GER19801020 SINKEWITZ Patrik GER FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 6.45'06 1'43
46. 156 AUS19780420 HAYMAN Mathew AUS SKY SKY PROCYCLING 6.45'19 1'56
47. 78 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM LAMPRE - ISD 6.47'03 3'40
48. 13 SUI19780923 ELMIGER Martin SUI ALM AG2R LA MONDIALE 6.48'24 5'01
49. 23 GER19830630 BURGHARDT Marcus GER BMC BMC RACING TEAM 6.51'09 7'46
50. 37 ESP19821110 TXURRUKA Amets ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.51'09 7'46
51. 6 CRO19740118 MIHOLJEVIC Vladimir CRO ASA ACQUA & SAPONE 6.51'09 7'46
52. 36 ESP19800207 VELASCO MURILLO Ivan ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.51'09 7'46
53. 43 ITA19831216 FAILLI Francesco ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 6.51'09 7'46
54. 94 BLR19810628 KIRYIENKA Vasili BLR MOV MOVISTAR TEAM 6.51'09 7'46
55. 198 BEL19780904 VEUCHELEN Frederik BEL VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM 6.51'09 7'46
56. 131 ESP19760215 FREIRE GOMEZ Oscar ESP RAB RABOBANK CYCLING TEAM 6.55'15 11'52
57. 172 LUX19850610 SCHLECK Andy LUX LEO LEOPARD - TREK 6.55'15 11'52
58. 197 ITA19850211 SELVAGGI Mirko ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM 6.55'15 11'52
59. 137 NED19781203 TANKINK Bram NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 6.55'15 11'52
60. 45 ITA19770527 GIORDANI Leonardo ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 6.55'15 11'52
61. 2 ITA19841106 CIAVATTA Paolo ITA ASA ACQUA & SAPONE 6.55'15 11'52
62. 113 KAZ19810418 IGLINSKIY Maxim KAZ AST PRO TEAM ASTANA 6.55'15 11'52
63. 47 ITA19690115 NOE' Andrea ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 6.55'15 11'52
64. 135 NED19850117 LANGEVELD Sebastian NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 6.55'15 11'52
65. 187 SUI19800117 RAST Gregory SUI RSH TEAM RADIOSHACK 6.55'15 11'52
66. 188 BEL19810715 ROSSELER Sebastien BEL RSH TEAM RADIOSHACK 6.56'35 13'12
67. 132 NED19851230 BOOM Lars NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 6.56'35 13'12
68. 3 ITA19730227 CODOL Massimo ITA ASA ACQUA & SAPONE 6.58'30 15'07
69. 103 AUS19810511 HANSEN Adam AUS OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 6.58'30 15'07
70. 106 ESP19810730 REYNES MIMO Vicente ESP OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 6.58'30 15'07
71. 28 SUI19860929 SCHAR Michael G SUI BMC BMC RACING TEAM 6.58'30 15'07
72. 176 NED19810308 POSTHUMA Joost NED LEO LEOPARD - TREK 6.58'30 15'07
73. 181 AUS19720624 MCEWEN Robert AUS RSH TEAM RADIOSHACK 6.58'30 15'07
74. 175 AUS19730806 O'GRADY Stuart AUS LEO LEOPARD - TREK 6.58'30 15'07
75. 168 AUS19771001 WILSON Matthew AUS GRM TEAM GARMIN - CERVELO 6.58'30 15'07
76. 15 FRA19790207 KRIVTSOV Yuriy FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.58'30 15'07
77. 64 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT KATUSHA TEAM 6.58'30 15'07
78. 65 BLR19791027 KUSCHYNSKI Aleksandr BLR KAT KATUSHA TEAM 6.58'30 15'07
79. 122 ITA19840612 BANDIERA Marco ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 6.58'30 15'07
80. 146 DEN19850430 MORKOV Michael DEN SBS SAXO BANK SUNGARD 6.58'30 15'07
81. 17 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.58'30 15'07
82. 138 BEL19820513 WYNANTS Maarten BEL RAB RABOBANK CYCLING TEAM 6.58'30 15'07
83. 83 POL19850307 BODNAR Maciej POL LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 6.58'30 15'07
84. 4 ITA19790508 DONATI Alessandro ITA ASA ACQUA & SAPONE 6.58'30 15'07
85. 34 ESP19861205 ARAMENDIA Javier G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.58'30 15'07
86. 178 NED19850515 STAMSNIJDER Tom NED LEO LEOPARD - TREK 6.58'30 15'07
87. 186 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav UKR RSH TEAM RADIOSHACK 6.58'30 15'07
88. 14 FRA19740211 HINAULT Sebastien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.58'30 15'07
89. 68 ESP19790312 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP KAT KATUSHA TEAM 6.58'30 15'07
90. 191 SLO19800808 BOZIC Borut SLO VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM 6.58'30 15'07
91. 173 ITA19800924 BENNATI Daniele ITA LEO LEOPARD - TREK 6.58'30 15'07
92. 157 GBR19870525 STANNARD Ian G GBR SKY SKY PROCYCLING 6.58'30 15'07
93. 98 ESP19820506 VENTOSO ALBERDI Francisc ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.58'30 15'07
94. 93 ITA19740615 BRUSEGHIN Marzio ITA MOV MOVISTAR TEAM 6.58'30 15'07
95. 95 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas LTU MOV MOVISTAR TEAM 6.58'30 15'07
96. 77 ITA19800809 MORI Manuele ITA LAM LAMPRE - ISD 6.58'30 15'07
97. 74 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo ITA LAM LAMPRE - ISD 6.58'30 15'07
98. 76 ITA19880128 MALORI Adriano G ITA LAM LAMPRE - ISD 6.58'30 15'07
99. 195 NED19800312 MOURIS Jens NED VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM 7.05'10 21'47 2
100. 105 GER19790915 LANG Sebastian GER OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 7.14'23 31'00
101. 121 BEL19801015 BOONEN Tom BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 7.14'23 31'00
102. 128 NED19840518 TERPSTRA Niki NED QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 7.14'23 31'00
103. 73 ITA19740103 PETACCHI Alessandro ITA LAM LAMPRE - ISD 7.14'23 31'00
104. 107 GER19820430 SIEBERG Marcel GER OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 7.14'23 31'00
105. 171 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SUI LEO LEOPARD - TREK 7.14'23 31'00
106. 164 GBR19740130 HAMMOND Roger GBR GRM TEAM GARMIN - CERVELO 7.14'23 31'00
107. 88 ITA19870113 OSS Daniel G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 7.14'23 31'00
108. 75 GER19740104 HONDO Danilo GER LAM LAMPRE - ISD 7.14'23 31'00
109. 61 ITA19810910 POZZATO Filippo ITA KAT KATUSHA TEAM 7.14'23 31'00
110. 85 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 7.14'23 31'00
111. 117 SLO19730127 STANGELJ Gorazd SLO AST PRO TEAM ASTANA 7.14'23 31'00
112. 115 KAZ19870214 KIREYEV Roman G KAZ AST PRO TEAM ASTANA 7.14'23 31'00
113. 54 GER19750619 GRABSCH Bert GER THR HTC - HIGHROAD 7.14'23 31'00
114. 87 ITA19840716 MARANGONI Alan ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 7.14'23 31'00
115. 26 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 7.14'23 31'00
116. 182 JPN19830410 BEPPU Fumiyuki JPN RSH TEAM RADIOSHACK 7.14'23 31'00
117. 111 AUS19800727 DAVIS Allan AUS AST PRO TEAM ASTANA 7.14'23 31'00
118. 86 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 7.14'23 31'00
119. 143 AUS19840930 TANNER David AUS SBS SAXO BANK SUNGARD 7.14'23 31'00
120. 142 AUS19781012 COOKE Baden AUS SBS SAXO BANK SUNGARD 7.14'23 31'00
121. 166 AUS19791115 LANCASTER Brett AUS GRM TEAM GARMIN - CERVELO 7.14'23 31'00
122. 145 ARG19810126 HAEDO Juan Jose ARG SBS SAXO BANK SUNGARD 7.14'23 31'00
123. 53 AUT19810217 EISEL Bernhard AUT THR HTC - HIGHROAD 7.14'23 31'00
124. 162 USA19840602 FARRAR Tyler USA GRM TEAM GARMIN - CERVELO 7.14'23 31'00
125. 136 NED19851226 LEEZER Tom NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 7.14'23 31'00
126. 66 ESP19810905 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT KATUSHA TEAM 7.14'23 31'00
127. 56 AUS19821022 RENSHAW Mark AUS THR HTC - HIGHROAD 7.14'23 31'00
128. 196 ITA19750724 ONGARATO Alberto ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM 7.14'23 31'00
129. 127 GER19860919 CIOLEK Gerald G GER QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 7.14'23 31'00
130. 116 ITA19810713 LORENZETTO Mirco ITA AST PRO TEAM ASTANA 7.14'23 31'00
131. 97 BLR19850525 SAMOILAU Branislau BLR MOV MOVISTAR TEAM 7.14'23 31'00
132. 51 GBR19860521 CAVENDISH Mark G GBR THR HTC - HIGHROAD 7.14'23 31'00
133. 104 BEL19830430 KAISEN Olivier BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 7.14'23 31'00
134. 123 ITA19801127 CHICCHI Francesco ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 7.14'23 31'00
135. 46 ITA19840212 RICCI BITTI Davide ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 7.14'23 31'00
136. 42 ITA19810731 CACCIA Diego ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 7.14'23 31'00
137. 163 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas G LTU GRM TEAM GARMIN - CERVELO 7.14'23 31'00
138. 126 BEL19810419 VAN IMPE Kevin BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 7.14'23 31'00
139. 112 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico ITA AST PRO TEAM ASTANA 7.14'23 31'00
140. 124 BEL19830722 DEVENYNS Dries BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 7.14'23 31'00
141. 32 ESP19840618 SESMA Daniel ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 7.14'23 31'00
142. 158 AUS19840910 SUTTON Christopher AUS SKY SKY PROCYCLING 7.14'23 31'00
143. 152 NOR19750209 ARVESEN Kurt-Asle NOR SKY SKY PROCYCLING 7.14'23 31'00
144. 147 DEN19830522 KLOSTERGAARD Kasper DEN SBS SAXO BANK SUNGARD 7.14'23 31'00
145. 8 ITA19821228 PRONI Alessandro ITA ASA ACQUA & SAPONE 7.14'23 31'00
146. 5 ITA19850605 TABORRE Fabio ITA ASA ACQUA & SAPONE 7.14'23 31'00
147. 161 NOR19780118 HUSHOVD Thor NOR GRM TEAM GARMIN - CERVELO 7.14'23 31'00
148. 133 NED19830411 FLENS Rick NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 7.14'23 31'00
149. 114 KAZ19810222 BAZAYEV Assan KAZ AST PRO TEAM ASTANA 7.14'23 31'00
150. 167 USA19790112 ZABRISKIE David USA GRM TEAM GARMIN - CERVELO 7.14'23 31'00
151. 165 GER19760115 KLIER Andreas GER GRM TEAM GARMIN - CERVELO 7.14'23 31'00
152. 193 BEL19800317 GARDEYN Gorik BEL VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM 7.14'23 31'00
153. 7 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo ITA ASA ACQUA & SAPONE 7.14'23 31'00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty13.03.11 17:05

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Gilber21
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty13.03.11 16:25

5e ETAPE

1º Philippe Gilbert (Omega)
2º Poels (VCD)
3º Cunego (LAM)
4º Di Luca (KAT)
5º Amador (MOV)
6º Malacarne (QST)

General
1º Evans
2º Basso a 2"
3º Cunego a 3"
4º Scarponi a 5"
5º Gesink a 5
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty12.03.11 19:08

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Gesink10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty12.03.11 19:08

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE



1 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 16:05:10
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
3 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:12
4 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:00:15
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD 0:00:19
6 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team
7 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:22
8 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:34
9 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling 0:00:37
10 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad
11 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
12 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:38
13 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
14 Tiago Machado (Por) Team RadioShack 0:00:42
15 Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad 0:00:45
16 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
17 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:54
18 Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek 0:00:55
19 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:57
20 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 0:00:58
21 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:00:59
22 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana 0:01:03
23 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:01:04
24 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack 0:01:05
25 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:01:09
26 Stephen Cummings (GBr) Sky Procycling 0:01:12
27 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:15
28 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:01:16
29 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 0:01:17
30 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana 0:01:18
31 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:25
32 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team 0:01:26
33 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
34 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:01:27
35 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek 0:01:34
36 Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo 0:01:40
37 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
38 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard 0:01:44
39 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:48
40 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:51
41 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo 0:01:54
42 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:01:57
43 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:00
44 David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:03
45 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team 0:02:05
46 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:02:09
47 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone 0:02:20
48 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:02:30
49 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:31
50 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:02:34
51 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
52 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:39
53 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:02:42
54 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team 0:03:08
55 Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek 0:03:36
56 Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team 0:03:58
57 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:10
58 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:05:04
59 Iván Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:26
60 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:12
61 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank Sungard 0:06:35
62 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:07:06
63 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
64 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:07:11
65 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:07:13
66 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team 0:07:15
67 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 0:07:32
68 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:08:19
69 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 0:08:41
70 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:08:44
71 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:56
72 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:10:30
73 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:10:39
74 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:40
75 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 0:11:12
76 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard 0:13:18
77 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:13:21
78 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack 0:13:25
79 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:13:33
80 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:13:46
81 Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:13:48
82 Patrik Sinkewitz (Ger) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:13:49
83 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
84 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale 0:14:04
85 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:15:01
86 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
87 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:15:02
88 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:06
89 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:15:47
90 Grégory Rast (Swi) Team RadioShack 0:16:10
91 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 0:17:10
92 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 0:17:15
93 Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 0:17:20
94 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:17:21
95 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team 0:17:23
96 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo 0:17:30
97 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 0:17:33
98 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 0:17:40
99 David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard 0:17:43
100 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard 0:17:46
101 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 0:17:47
102 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:17:49
103 Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek 0:17:51
104 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:17:54
105 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling 0:17:56
106 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:18:00
107 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD
108 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:18:01
109 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek 0:18:03
110 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:18:04
111 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:18:12
112 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:18:13
113 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:18:14
114 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:18:15
115 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:20
116 Mirco Lorenzetto (Ita) Pro Team Astana
117 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
118 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone 0:18:22
119 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:18:26
120 Roman Kireyev (Kaz) Pro Team Astana
121 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:18:29
122 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo 0:19:03
123 Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad 0:19:04
124 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:19:21
125 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling 0:19:27
126 Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek 0:19:38
127 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:19:48
128 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team 0:20:02
129 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek 0:20:04
130 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:20:06
131 Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team 0:20:57
132 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:21:40
133 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:21:47
134 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:22:29
135 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:24:58
136 Roger Hammond (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:25:26
137 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Cannondale 0:25:39
138 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 0:26:01
139 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:26:02
140 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:26:25
141 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team 0:26:37
142 Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad 0:26:41
143 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 0:26:58
144 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team 0:27:10
145 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:27:30
146 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:27:39
147 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana
148 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana
149 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
150 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:45
151 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:28:15
152 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:28:16
153 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:29:02
154 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:29:54
155 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:30:13
156 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:32:31
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty12.03.11 19:03

4e ETAPE - CLASSEMENT COMPLET

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Scarpo15

1 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 6:10:59
2 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
4 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:02
5 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 0:00:06
6 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:12
7 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
8 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
9 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling 0:00:16
10 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
11 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:22
12 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:24
13 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
14 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Euskaltel-Euskadi
15 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
16 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
17 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana
18 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:31
19 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:36
20 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team 0:00:37
21 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:39
22 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana
23 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
24 Stephen Cummings (GBr) Sky Procycling
25 Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek
26 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
27 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad
28 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack 0:00:47
29 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
30 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
31 Iván Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
32 Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad
33 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:00:55
34 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:01:02
35 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek 0:01:06
36 David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale
37 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
38 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
39 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
40 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:09
41 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team
42 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:01:18
43 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
44 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
45 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
46 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard 0:01:33
47 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
48 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
49 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:38
50 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi
51 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:01:43
52 Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo
53 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:01:55
54 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo
56 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
57 Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team 0:03:06
58 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team 0:03:20
59 Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek
60 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:06
61 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD 0:06:36
62 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
63 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
64 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
65 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank Sungard
66 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack
67 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
68 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack
69 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
70 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
71 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
72 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:07:42
73 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone 0:09:31
74 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:18
75 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
76 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
77 Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:13:07
78 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
79 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto
80 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
81 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
82 Patrik Sinkewitz (Ger) Farnese Vini - Neri Sottoli
83 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
84 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack
85 Grégory Rast (Swi) Team RadioShack
86 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
87 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard
88 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
89 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
90 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
91 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:14:09
92 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
93 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
94 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 0:14:43
95 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:17:35
96 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto
97 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
98 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling
99 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
100 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone
101 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
102 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
103 Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek
104 Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad
105 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
106 Roger Hammond (GBr) Team Garmin-Cervelo
107 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
108 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
109 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
110 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
111 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
112 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
113 Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team
114 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
115 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
116 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
117 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek
118 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Cannondale
119 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
120 Roman Kireyev (Kaz) Pro Team Astana
121 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
122 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
123 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
124 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
125 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
126 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
127 Mirco Lorenzetto (Ita) Pro Team Astana
128 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD
129 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
130 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
131 Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek
132 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team
133 David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard
134 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
135 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
136 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team
137 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
138 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana
139 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
140 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
141 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
142 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad
143 Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard
144 Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad
145 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
146 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
147 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
148 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
149 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo
150 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana
151 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
152 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
153 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
154 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
155 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
156 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:18:27
DNS Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
DNF Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty12.03.11 18:26

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Scarpo15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty11.03.11 23:16

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty11.03.11 19:44

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Farrar16
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty11.03.11 19:43

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 9:53:51
2 Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 0:00:05
3 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:06
4 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team 0:00:08
5 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
6 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
7 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team
8 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
9 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo 0:00:15
10 Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo 0:00:17
11 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 0:00:18
12 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad
13 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
14 Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad
15 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo 0:00:19
16 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank Sungard
17 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
18 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 0:00:25
19 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:26
20 David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard 0:00:28
21 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:30
22 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
23 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
24 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard 0:00:31
25 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
26 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard
27 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:32
28 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:34
29 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
30 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
31 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
32 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
33 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
34 Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek 0:00:36
35 Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek
36 Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek
37 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack 0:00:38
38 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
39 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack
40 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD 0:00:39
41 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:00:41
42 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
43 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling
44 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
45 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:42
46 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:00:45
47 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
48 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
49 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD
50 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:00:46
51 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
52 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek 0:00:48
53 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek
54 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto 0:00:49
55 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
56 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto
57 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack 0:00:50
58 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
59 Stephen Cummings (GBr) Sky Procycling 0:00:53
60 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone 0:00:55
61 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
62 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:00:57
63 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
64 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
65 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:59
66 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana
67 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
68 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
69 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
70 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
71 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana
72 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
74 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
75 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
76 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
77 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 0:01:00
78 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
79 Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:01:01
80 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
81 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:01:02
82 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
83 Patrik Sinkewitz (Ger) Farnese Vini - Neri Sottoli
84 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
85 Mirco Lorenzetto (Ita) Pro Team Astana 0:01:05
86 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
87 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
88 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
89 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
90 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone 0:01:07
91 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
92 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
93 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone
94 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:11
95 Roman Kireyev (Kaz) Pro Team Astana
96 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
97 Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team 0:01:12
98 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
99 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
100 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
101 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:14
102 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
103 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team 0:01:16
104 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team
105 David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:17
106 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
107 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:21
108 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
109 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Euskaltel-Euskadi
110 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:01:33
111 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:48
112 Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad 0:01:49
113 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:01:58
114 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:06
115 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling 0:02:12
116 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:02:15
117 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:19
118 Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek 0:02:23
119 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 0:02:28
120 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana 0:02:30
121 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:33
122 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team 0:02:47
123 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team
124 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek 0:02:49
125 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:52
126 Grégory Rast (Swi) Team RadioShack 0:03:23
127 Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team 0:03:42
128 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:44
129 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:03:51
130 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team 0:04:14
131 Iván Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:04:59
132 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:14
133 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:07:43
134 Roger Hammond (GBr) Team Garmin-Cervelo 0:08:11
135 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Cannondale 0:08:24
136 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling 0:08:46
137 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling 0:08:47
138 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:53
139 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:09:00
140 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:09:10
141 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team 0:09:22
142 Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad 0:09:26
143 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team 0:09:43
144 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team 0:09:55
145 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:15
146 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team 0:10:24
147 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana
148 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
149 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana
150 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:30
151 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone 0:10:55
152 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
153 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:00
154 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:11:01
155 Davide Vigano (Ita) Leopard Trek 0:11:04
156 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:12:39
157 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone 0:12:58
158 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:15:16
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty11.03.11 19:37

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Haedo10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty11.03.11 19:37

3e ETAPE

1 Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 4:39:45
2 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
3 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
4 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
5 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
6 Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack
7 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
9 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto
10 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo
11 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
13 Mirco Lorenzetto (Ita) Pro Team Astana
14 Daniele Bennati (Ita) Leopard Trek
15 Ben Hermans (Bel) Team RadioShack
16 Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
17 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank Cycling Team
18 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
19 Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
20 Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling
21 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team
22 Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana
23 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team
24 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
25 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank Sungard
26 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
27 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
28 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
29 David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale
30 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
31 George Hincapie (USA) BMC Racing Team
32 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
33 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
34 Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
35 Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD
36 Filippo Pozzato (Ita) Katusha Team
37 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team
38 Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
39 Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
40 Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
41 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
42 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
43 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
44 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
45 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD
46 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
47 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
48 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Euskaltel-Euskadi
49 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team
50 Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
51 Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana
52 Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad
53 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Procycling
54 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team
55 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
56 Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
57 Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
58 Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo
59 Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team
60 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
61 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
62 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad
63 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek
64 Tiago Machado (Por) Team RadioShack
65 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
66 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
67 Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team
68 Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad
69 Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
70 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi
71 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto
72 Grégory Rast (Swi) Team RadioShack
73 Patrik Sinkewitz (Ger) Farnese Vini - Neri Sottoli
74 Vicente Reynes Mimo (Spa) Omega Pharma-Lotto
75 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling
76 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
77 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team
78 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team
79 Andrea Noe (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
80 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
81 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
82 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek
83 Juan José Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
84 Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek
85 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
86 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
87 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack
88 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
89 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
90 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad
91 Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team
92 Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek
93 Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard
94 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
95 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
96 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
97 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
98 Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard
99 Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
100 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team
101 Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
102 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi
103 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
104 Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek
105 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
106 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Procycling
107 Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD
108 Gustav Larsson (Swe) Saxo Bank Sungard
109 Iván Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi
110 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
111 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
112 Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone
113 Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
114 Stephen Cummings (GBr) Sky Procycling
115 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
116 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack
117 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
118 Roman Kireyev (Kaz) Pro Team Astana
119 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
120 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD
121 David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard
122 Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
123 Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
124 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
125 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD
126 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD
127 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
128 Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
129 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
130 Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team
131 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo
132 Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek 0:00:55
133 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:01:10
134 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:07:54
135 Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling
136 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team
137 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
138 Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
139 Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
140 Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
141 Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
142 Assan Bazayev (Kaz) Pro Team Astana
143 Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
144 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
145 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
146 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
147 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
148 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto
149 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
150 Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
151 Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
152 Allan Davis (Aus) Pro Team Astana
153 Roger Hammond (GBr) Team Garmin-Cervelo
154 Davide Vigano (Ita) Leopard Trek
155 Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad
156 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas-Cannondale
157 Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
158 Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:11:26
DNS Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty10.03.11 18:57

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty10.03.11 18:42

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Farrar15

1. 162 USA19840602 FARRAR Tyler USA TEAM GARMIN - CERVEL1. GRM O 5.14'13 0
2. 136 NED19851226 LEEZER Tom NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 5.14'14 0'01
3. 132 NED19851230 BOOM Lars NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 5.14'14 0'01
4. 135 NED19850117 LANGEVELD Sebastian NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 5.14'14 0'01
5. 131 ESP19760215 FREIRE GOMEZ Oscar ESP RAB RABOBANK CYCLING TEAM 5.14'14 0'01
6. 134 NED19860531 GESINK Robert G NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 5.14'14 0'01
7. 137 NED19781203 TANKINK Bram NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 5.14'14 0'01
8. 145 ARG19810126 HAEDO Juan Jose ARG SBS SAXO BANK SUNGARD 5.14'21 0'08
9. 165 GER19760115 KLIER Andreas GER GRM TEAM GARMIN - CERVELO 5.14'23 0'10
10. 164 GBR19740130 HAMMOND Roger GBR GRM TEAM GARMIN - CERVELO 5.14'23 0'10
11. 163 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas G LTU GRM TEAM GARMIN - CERVELO 5.14'23 0'10
12. 56 AUS19821022 RENSHAW Mark AUS THR HTC - HIGHROAD 5.14'24 0'11
13. 58 SVK19850221 VELITS Peter SVK THR HTC - HIGHROAD 5.14'24 0'11
14. 52 SUI19801220 ALBASINI Michael SUI THR HTC - HIGHROAD 5.14'24 0'11
15. 55 ITA19760225 PINOTTI Marco ITA THR HTC - HIGHROAD 5.14'24 0'11
16. 142 AUS19781012 COOKE Baden AUS SBS SAXO BANK SUNGARD 5.14'25 0'12
17. 161 NOR19780118 HUSHOVD Thor NOR GRM TEAM GARMIN - CERVELO 5.14'25 0'12
18. 148 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA SBS SAXO BANK SUNGARD 5.14'25 0'12
19. 51 GBR19860521 CAVENDISH Mark G GBR THR HTC - HIGHROAD 5.14'31 0'18
20. 143 AUS19840930 TANNER David AUS SBS SAXO BANK SUNGARD 5.14'34 0'21
21. 86 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 5.14'36 0'23
22. 88 ITA19870113 OSS Daniel G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 5.14'36 0'23
23. 84 ITA19871012 CARUSO Damiano G ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 5.14'36 0'23
24. 82 ITA19841114 NIBALI Vincenzo ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 5.14'36 0'23
25. 81 ITA19771126 BASSO Ivan ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 5.14'36 0'23
26. 57 NZL19810110 ROULSTON Hayden NZL THR HTC - HIGHROAD 5.14'36 0'23
27. 141 BEL19800505 NUYENS Nick BEL SBS SAXO BANK SUNGARD 5.14'37 0'24
28. 144 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik SWE SBS SAXO BANK SUNGARD 5.14'37 0'24
29. 146 DEN19850430 MORKOV Michael DEN SBS SAXO BANK SUNGARD 5.14'37 0'24
30. 147 DEN19830522 KLOSTERGAARD Kasper DEN SBS SAXO BANK SUNGARD 5.14'38 0'25
31. 27 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 5.14'40 0'27
32. 24 USA19730629 HINCAPIE George USA BMC BMC RACING TEAM 5.14'40 0'27
33. 22 ITA19791106 BALLAN Alessandro ITA BMC BMC RACING TEAM 5.14'40 0'27
34. 23 GER19830630 BURGHARDT Marcus GER BMC BMC RACING TEAM 5.14'40 0'27
35. 21 AUS19770214 EVANS Cadel AUS BMC BMC RACING TEAM 5.14'40 0'27
36. 26 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 5.14'40 0'27
37. 173 ITA19800924 BENNATI Daniele ITA LEO LEOPARD - TREK 5.14'42 0'29
38. 171 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SUI LEO LEOPARD - TREK 5.14'42 0'29
39. 175 AUS19730806 O'GRADY Stuart AUS LEO LEOPARD - TREK 5.14'42 0'29
40. 181 AUS19720624 MCEWEN Robert AUS RSH TEAM RADIOSHACK 5.14'44 0'31
41. 185 KAZ19791102 MURAVYEV Dmitriy KAZ RSH TEAM RADIOSHACK 5.14'44 0'31
42. 184 POR19851018 MACHADO Tiago POR RSH TEAM RADIOSHACK 5.14'44 0'31
43. 73 ITA19740103 PETACCHI Alessandro LAMPRE - ISD 5.14'45 0'32
44. 155 NOR19870517 HAGEN E.Boasson G NOR SKY SKY PROCYCLING 5.14'47 0'34
45. 151 SWE19840404 LOVKVIST Thomas SWE SKY SKY PROCYCLING 5.14'47 0'34
46. 154 ESP19770917 FLECHA GIANNONI J. Antoni ESP SKY SKY PROCYCLING 5.14'47 0'34
47. 156 AUS19780420 HAYMAN Mathew AUS SKY SKY PROCYCLING 5.14'47 0'34
48. 87 ITA19840716 MARANGONI Alan ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 5.14'48 0'35
49. 72 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA LAM LAMPRE - ISD 5.14'51 0'38
50. 71 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA LAM LAMPRE - ISD 5.14'51 0'38
51. 75 GER19740104 HONDO Danilo GER LAM LAMPRE - ISD 5.14'51 0'38
52. 74 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo ITA LAM LAMPRE - ISD 5.14'51 0'38
53. 28 SUI19860929 SCHAR Michael G SUI BMC BMC RACING TEAM 5.14'52 0'39
54. 25 ITA19841007 SANTAMBROGIO Mauro ITA BMC BMC RACING TEAM 5.14'52 0'39
55. 172 LUX19850610 SCHLECK Andy LUX LEO LEOPARD - TREK 5.14'54 0'41
56. 178 NED19850515 STAMSNIJDER Tom NED LEO LEOPARD - TREK 5.14'54 0'41
57. 107 GER19820430 SIEBERG Marcel GER OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 5.14'55 0'42
58. 101 BEL19820705 GILBERT Philippe BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 5.14'55 0'42
59. 108 BEL19790908 WILLEMS Frederik BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 5.14'55 0'42
60. 183 BEL19860806 HERMANS Ben G BEL RSH TEAM RADIOSHACK 5.14'56 0'43
61. 182 JPN19830410 BEPPU Fumiyuki JPN RSH TEAM RADIOSHACK 5.14'56 0'43
62. 158 AUS19840910 SUTTON Christopher AUS SKY SKY PROCYCLING 5.14'58 0'45
63. 153 GBR19810319 CUMMINGS Steven GBR SKY SKY PROCYCLING 5.14'59 0'46
64. 157 GBR19870525 STANNARD Ian G GBR SKY SKY PROCYCLING 5.14'59 0'46
65. 1 ITA19730716 GARZELLI Stefano ITA ASA ACQUA & SAPONE 5.15'01 0'48
66. 83 POL19850307 BODNAR Maciej POL LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 5.15'01 0'48
67. 186 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav UKR RSH TEAM RADIOSHACK 5.15'03 0'50
68. 76 ITA19880128 MALORI Adriano G ITA LAM LAMPRE - ISD 5.15'03 0'50
69. 78 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM LAMPRE - ISD 5.15'03 0'50
70. 191 SLO19800808 BOZIC Borut SLO VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 5.15'05 0'52
71. 193 BEL19800317 GARDEYN Gorik BEL VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 5.15'05 0'52
72. 98 ESP19820506 VENTOSO ALBERDI Francisc ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.15'05 0'52
73. 118 AUS19860718 CLARKE Simon G AUS AST PRO TEAM ASTANA 5.15'05 0'52
74. 197 ITA19850211 SELVAGGI Mirko ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 5.15'05 0'52
75. 113 KAZ19810418 IGLINSKIY Maxim KAZ AST PRO TEAM ASTANA 5.15'05 0'52
76. 96 ESP19880730 MADRAZO RUIZ Angel G ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.15'05 0'52
77. 194 ITA19840211 MARCATO Marco ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 5.15'05 0'52
78. 94 BLR19810628 KIRYIENKA Vasili BLR MOV MOVISTAR TEAM 5.15'05 0'52
79. 112 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico ITA AST PRO TEAM ASTANA 5.15'05 0'52
80. 93 ITA19740615 BRUSEGHIN Marzio ITA MOV MOVISTAR TEAM 5.15'05 0'52
81. 198 BEL19780904 VEUCHELEN Frederik BEL VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 5.15'05 0'52
82. 192 NED19870110 POELS Wouter NED VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 5.15'05 0'52
83. 64 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT KATUSHA TEAM 5.15'06 0'53
84. 65 BLR19791027 KUSCHYNSKI Aleksandr BLR KAT KATUSHA TEAM 5.15'06 0'53
85. 105 LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTT85. GER19790915 GER OLO O 5.15'07 0'54
86. 106 ESP19810730 REYNES MIMO Vicente ESP OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 5.15'07 0'54
87. 41 ITA19830113 VISCONTI Giovanni ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 5.15'08 0'55
88. 48 GER19801020 SINKEWITZ Patrik GER FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 5.15'08 0'55
89. 43 ITA19831216 FAILLI Francesco ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 5.15'08 0'55
90. 47 ITA19690115 NOE' Andrea ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 5.15'08 0'55
91. 116 ITA19810713 LORENZETTO Mirco ITA AST PRO TEAM ASTANA 5.15'11 0'58
92. 17 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.15'11 0'58
93. 18 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 5.15'11 0'58
94. 11 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 5.15'11 0'58
95. 77 ITA19800809 MORI Manuele ITA LAM LAMPRE - ISD 5.15'11 0'58
96. 103 AUS19810511 HANSEN Adam AUS OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 5.15'12 0'59
97. 6 CRO19740118 MIHOLJEVIC Vladimir CRO ASA ACQUA & SAPONE 5.15'13 1'00
98. 3 ITA19730227 CODOL Massimo ITA ASA ACQUA & SAPONE 5.15'13 1'00
99. 5 ITA19850605 TABORRE Fabio ITA ASA ACQUA & SAPONE 5.15'13 1'00
100. 8 ITA19821228 PRONI Alessandro ITA ASA ACQUA & SAPONE 5.15'13 1'00
101. 92 CRC19860829 AMADOR BAKKAZAKOVA An G CRC MOV MOVISTAR TEAM 5.15'17 1'04
102. 115 KAZ19870214 KIREYEV Roman G KAZ AST PRO TEAM ASTANA 5.15'17 1'04
103. 91 ESP19800107 ARROYO DURAN David ESP MOV MOVISTAR TEAM 5.15'17 1'04
104. 61 ITA19810910 POZZATO Filippo ITA KAT KATUSHA TEAM 5.15'18 1'05
105. 63 ITA19760102 DI LUCA Danilo ITA KAT KATUSHA TEAM 5.15'18 1'05
106. 68 ESP19790312 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP KAT KATUSHA TEAM 5.15'18 1'05
107. 66 ESP19810905 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT KATUSHA TEAM 5.15'18 1'05
108. 85 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano ITA LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE 5.15'20 1'07
109. 46 ITA19840212 RICCI BITTI Davide ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 5.15'20 1'07
110. 125 ITA19870711 MALACARNE Davide G ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 5.15'22 1'09
111. 124 BEL19830722 DEVENYNS Dries BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 5.15'22 1'09
112. 127 GER19860919 CIOLEK Gerald G GER QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 5.15'22 1'09
113. 13 SUI19780923 ELMIGER Martin SUI ALM AG2R LA MONDIALE 5.15'23 1'10
114. 16 FRA19791230 LELAY David FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.15'23 1'10
115. 35 ESP19890204 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 5.15'27 1'14
116. 31 ESP19780515 MARTINEZ DE ESTEBAN Ego ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 5.15'27 1'14
117. 33 ESP19870427 CASTROVIEJO Nicolas Jonat G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 5.15'27 1'14
118. 123 ITA19801127 CHICCHI Francesco ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 5.15'34 1'21
119. 53 AUT19810217 EISEL Bernhard AUT THR HTC - HIGHROAD 5.15'38 1'25
120. 38 ESP19800711 OROZ UGALDE Juan Jose ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 5.15'39 1'26
121. 167 USA19790112 ZABRISKIE David USA GRM TEAM GARMIN - CERVELO 5.15'54 1'41
122. 133 NED19830411 FLENS Rick NED RAB RABOBANK CYCLING TEAM 5.15'55 1'42
123. 54 GER19750619 GRABSCH Bert GER THR HTC - HIGHROAD 5.15'55 1'42
124. 174 GER19800620 WEGMANN Fabian GER LEO LEOPARD - TREK 5.16'01 1'48
125. 44 ITA19850101 GATTO Oscar ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 5.16'04 1'51
126. 126 BEL19810419 VAN IMPE Kevin BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 5.16'07 1'54
127. 45 GIORDANI Leonardo FARNESE VINI - NERI SOTTOL127. ITA19770527 ITA FAR I 5.16'12 1'59
128. 152 NOR19750209 ARVESEN Kurt-Asle NOR SKY SKY PROCYCLING 5.16'18 2'05
129. 168 AUS19771001 WILSON Matthew AUS GRM TEAM GARMIN - CERVELO 5.16'21 2'08
130. 14 FRA19740211 HINAULT Sebastien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.16'25 2'12
131. 195 NED19800312 MOURIS Jens NED VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 5.16'27 2'14
132. 176 NED19810308 POSTHUMA Joost NED LEO LEOPARD - TREK 5.16'29 2'16
133. 188 BEL19810715 ROSSELER Sebastien BEL RSH TEAM RADIOSHACK 5.16'34 2'21
134. 117 SLO19730127 STANGELJ Gorazd SLO AST PRO TEAM ASTANA 5.16'36 2'23
135. 114 KAZ19810222 BAZAYEV Assan KAZ AST PRO TEAM ASTANA 5.16'36 2'23
136. 111 AUS19800727 DAVIS Allan AUS AST PRO TEAM ASTANA 5.16'36 2'23
137. 97 BLR19850525 SAMOILAU Branislau BLR MOV MOVISTAR TEAM 5.16'36 2'23
138. 95 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas LTU MOV MOVISTAR TEAM 5.16'36 2'23
139. 42 ITA19810731 CACCIA Diego ITA FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 5.16'39 2'26
140. 15 FRA19790207 KRIVTSOV Yuriy FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.16'42 2'29
141. 121 BEL19801015 BOONEN Tom BEL QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 5.16'53 2'40
142. 128 NED19840518 TERPSTRA Niki NED QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 5.16'53 2'40
143. 37 ESP19821110 TXURRUKA Amets ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 5.16'58 2'45
144. 7 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo ITA ASA ACQUA & SAPONE 5.17'07 2'54
145. 2 ITA19841106 CIAVATTA Paolo ITA ASA ACQUA & SAPONE 5.17'07 2'54
146. 196 ITA19750724 ONGARATO Alberto ITA VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEA 5.17'12 2'59
147. 166 AUS19791115 LANCASTER Brett AUS GRM TEAM GARMIN - CERVELO 5.17'13 3'00
148. 177 ITA19840612 VIGANO Davide ITA LEO LEOPARD - TREK 5.17'16 3'03
149. 187 SUI19800117 RAST Gregory SUI RSH TEAM RADIOSHACK 5.17'29 3'16
150. 122 ITA19840612 BANDIERA Marco ITA QST QUICKSTEP CYCLING TEAM 5.17'48 3'35
151. 12 FRA19860317 CHEREL Mikael G FRA ALM AG2R LA MONDIALE 5.17'50 3'37
152. 62 ITA19800815 CARUSO Giampaolo ITA KAT KATUSHA TEAM 5.17'57 3'44
153. 32 ESP19840618 SESMA Daniel ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 5.18'02 3'49
154. 138 BEL19820513 WYNANTS Maarten BEL RAB RABOBANK CYCLING TEAM 5.18'20 4'07
155. 104 BEL19830430 KAISEN Olivier BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 5.18'51 4'38
156. 36 ESP19800207 VELASCO MURILLO Ivan ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 5.19'05 4'52
157. 4 ITA19790508 DONATI Alessandro ITA ASA ACQUA & SAPONE 5.19'10 4'57
158. 34 ESP19861205 ARAMENDIA Javier G ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 5.19'20 5'07
159. 67 ITA19770117 PAOLINI Luca ITA KAT KATUSHA TEAM 5.20'39 6'26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty10.03.11 18:33

2e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Farrar14

1. FARRAR Tyler TEAM GARMIN -CERVELO 4,56'06
2. PETACCHI Alessandro LAMPRE -ISD 0'00
3. HAEDO Juan Jose SAXO BANK SUNGARD 0'00
4. RENSHAW Mark HTC -HIGHROAD 0'00
5. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA -LOTTO 0'00
6. VAN AVERMAET Greg BMC RACING TEAM 0'00
7. LORENZETTO Mirco PRO TEAM ASTANA 0'00
8. HAGEN E.Boasson SKY PROCYCLING 0'00
9. BOZIC Borut VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 0'00
10. GATTO Oscar FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 0'00
11. BENNATI Daniele LEOPARD -TREK 0'00
12. GARDEYN Gorik VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 0'00
13. MALACARNE Davide QUICKSTEP CYCLING TEAM 0'00
14. VENTOSO ALBERDI Francisc MOVISTAR TEAM 0'00
15. MCEWEN Robert TEAM RADIOSHACK 0'00
16. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 0'00
17. GUARNIERI Jacopo LIQUIGAS -CANNONDALE 0'00
18. LEEZER Tom RABOBANK CYCLING TEAM 0'00
19. CAVENDISH Mark HTC -HIGHROAD 0'00
20. DEVENYNS Dries QUICKSTEP CYCLING TEAM 0'00
21. COOKE Baden SAXO BANK SUNGARD 0'00
22. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN -CERVELO 0'00
23. CLARKE Simon PRO TEAM ASTANA 0'00
24. HINAULT Sebastien AG2R LA MONDIALE 0'00
25. MADRAZO RUIZ Angel MOVISTAR TEAM 0'00
26. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 0'00
27. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 0'00
28. OSS Daniel LIQUIGAS -CANNONDALE 0'00
29. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 0'00
30. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 0'00
31. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 0'00
32. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA -LOTTO 0'00
33. MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 0'00
34. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL -EUSKADI 0'00
35. SELVAGGI Mirko VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 0'00
36. SCARPONI Michele LAMPRE -ISD 0'00
37. NAPOLITANO Danilo ACQUA & SAPONE 0'00
38. LOVKVIST Thomas SKY PROCYCLING 0'00
39. CUNEGO Damiano LAMPRE -ISD 0'00
40. FLECHA GIANNONI J. Antoni SKY PROCYCLING 0'00
41. MARTINEZ DE ESTEBAN Ego EUSKALTEL -EUSKADI 0'00
42. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 0'00
43. CANCELLARA Fabian LEOPARD -TREK 0'00
44. GARZELLI Stefano ACQUA & SAPONE 0'00
45. VISCONTI Giovanni FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 0'00
46. LANGEVELD Sebastian RABOBANK CYCLING TEAM 0'00
47. NIBALI Vincenzo LIQUIGAS -CANNONDALE 0'00
48. CARUSO Damiano LIQUIGAS -CANNONDALE 0'00
49. HAYMAN Mathew SKY PROCYCLING 0'00
50. KIRYIENKA Vasili MOVISTAR TEAM 0'00
51. TANNER David SAXO BANK SUNGARD 0'00
52. HONDO Danilo LAMPRE -ISD 0'00
53. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 0'00
54. FREIRE GOMEZ Oscar RABOBANK CYCLING TEAM 0'00
55. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 0'00
56. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 0'00
57. SUTTON Christopher SKY PROCYCLING 0'00
58. GASPAROTTO Enrico PRO TEAM ASTANA 0'00
59. FAILLI Francesco FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 0'00
60. SINKEWITZ Patrik FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 0'00
61. VELITS Peter HTC -HIGHROAD 0'00
62. MARCATO Marco VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 0'00
63. KLIER Andreas TEAM GARMIN -CERVELO 0'00
64. HAMMOND Roger TEAM GARMIN -CERVELO 0'00
65. TANKINK Bram RABOBANK CYCLING TEAM 0'00
66. BRUSEGHIN Marzio MOVISTAR TEAM 0'00
67. CIAVATTA Paolo ACQUA & SAPONE 0'00
68. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 0'00
69. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA -LOTTO 0'00
70. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 0'00
71. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK 0'00
72. CIOLEK Gerald QUICKSTEP CYCLING TEAM 0'00
73. NOE' Andrea FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 0'00
74. ALBASINI Michael HTC -HIGHROAD 0'00
75. WEGMANN Fabian LEOPARD -TREK 0'00
76. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 0'00
77. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD 0'00
78. PINOTTI Marco HTC -HIGHROAD 0'00
79. BASSO Ivan LIQUIGAS -CANNONDALE 0'00
80. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE -ISD 0'00
81. MACHADO Tiago TEAM RADIOSHACK 0'00
82. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN -CERVELO 0'00
83. CASTROVIEJO Nicolas Jonat EUSKALTEL -EUSKADI 0'00
84. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 0'00
85. POELS Wouter VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 0'00
86. KLOSTERGAARD Kasper SAXO BANK SUNGARD 0'00
87. O'GRADY Stuart LEOPARD -TREK 0'00
88. MORI Manuele LAMPRE -ISD 0'00
89. KUSCHYNSKI Aleksandr KATUSHA TEAM 0'00
90. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK 0'12
91. AMADOR BAKKAZAKOVA An MOVISTAR TEAM 0'12
92. POZZATO Filippo KATUSHA TEAM 0'12
93. MIHOLJEVIC Vladimir ACQUA & SAPONE 0'12
94. CODOL Massimo ACQUA & SAPONE 0'12
95. TABORRE Fabio ACQUA & SAPONE 0'12
96. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 0'12
97. DI LUCA Danilo KATUSHA TEAM 0'12
98. VELASCO MURILLO Ivan EUSKALTEL -EUSKADI 0'12
99. ROULSTON Hayden HTC -HIGHROAD 0'12
100. LANG Sebastian OMEGA PHARMA -LOTTO 0'12
101. GIORDANI Leonardo FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 0'12
102. POSTHUMA Joost LEOPARD -TREK 0'12
103. BEPPU Fumiyuki TEAM RADIOSHACK 0'12
104. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 0'12
105. LARSSON Gustav Erik SAXO BANK SUNGARD 0'12
106. NUYENS Nick SAXO BANK SUNGARD 0'12
107. SCHLECK Andy LEOPARD -TREK 0'12
108. CHICCHI Francesco QUICKSTEP CYCLING TEAM 0'12
109. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 0'12
110. MARANGONI Alan LIQUIGAS -CANNONDALE 0'12
111. MALORI Adriano LAMPRE -ISD 0'12
112. CUMMINGS Steven SKY PROCYCLING 0'12
113. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM 0'12
114. CARUSO Giampaolo KATUSHA TEAM 0'12
115. SCHAR Michael BMC RACING TEAM 0'12
116. REYNES MIMO Vicente OMEGA PHARMA -LOTTO 0'12
117. LELAY David AG2R LA MONDIALE 0'12
118. STAMSNIJDER Tom LEOPARD -TREK 0'12
119. VAN IMPE Kevin QUICKSTEP CYCLING TEAM 0'12
120. RICCI BITTI Davide FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 0'12
121. STANNARD Ian SKY PROCYCLING 0'12
122. OROZ UGALDE Juan Jose EUSKALTEL -EUSKADI 0'12
123. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE -ISD 0'12
124. SANTAMBROGIO Mauro BMC RACING TEAM 0'12
125. HANSEN Adam OMEGA PHARMA -LOTTO 0'12
126. KIREYEV Roman PRO TEAM ASTANA 0'12
127. ARROYO DURAN David MOVISTAR TEAM 0'12
128. MORKOV Michael SAXO BANK SUNGARD 0'12
129. PRONI Alessandro ACQUA & SAPONE 0'12
130. EISEL Bernhard HTC -HIGHROAD 0'25
131. BODNAR Maciej LIQUIGAS -CANNONDALE 0'25
132. VIGANO Davide LEOPARD -TREK 0'27
133. DALL'ANTONIA Tiziano LIQUIGAS -CANNONDALE 0'44
134. MOURIS Jens VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 1'22
135. STANGELJ Gorazd PRO TEAM ASTANA 1'31
136. ARVESEN Kurt-Asle SKY PROCYCLING 1'31
137. TXURRUKA Amets EUSKALTEL -EUSKADI 1'31
138. ARAMENDIA Javier EUSKALTEL -EUSKADI 1'31
139. SESMA Daniel EUSKALTEL -EUSKADI 1'31
140. BANDIERA Marco QUICKSTEP CYCLING TEAM 1'31
141. KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE 1'31
142. BOONEN Tom QUICKSTEP CYCLING TEAM 1'31
143. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 1'31
144. FLENS Rick RABOBANK CYCLING TEAM 1'31
145. CACCIA Diego FARNESE VINI -NERI SOTTOLI 1'31
146. ONGARATO Alberto VACANSOLEIL -DCM PRO C.TEAM 1'31
147. SAMOILAU Branislau MOVISTAR TEAM 1'31
148. GRABSCH Bert HTC -HIGHROAD 1'31
149. KONOVALOVAS Ignatas MOVISTAR TEAM 1'31
150. BAZAYEV Assan PRO TEAM ASTANA 1'31
151. TERPSTRA Niki QUICKSTEP CYCLING TEAM 1'31
152. ROSSELER Sebastien TEAM RADIOSHACK 1'31
153. KAISEN Olivier OMEGA PHARMA -LOTTO 1'31
154. DAVIS Allan PRO TEAM ASTANA 1'31
155. ZABRISKIE David TEAM GARMIN -CERVELO 1'31
156. WILSON Matthew TEAM GARMIN -CERVELO 1'31
157. DONATI Alessandro ACQUA & SAPONE 1'31
158. LANCASTER Brett TEAM GARMIN -CERVELO 2'23
159. PAOLINI Luca KATUSHA TEAM 5'33
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty10.03.11 17:19

2e ETAPE

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Farrar14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty10.03.11 16:33

2e ETAPE

1. Tyler Farrar (Garmin-Cervélo)
2. Alessandro Petacchi (Lampre-ISD) m.t.
3. Juan José Haedo (Saxo Bank) m.t.
4. Mark Renshaw (HTC-Highroad) m.t.
5. Marcel Sierberg (Omega Pharma-Lotto) m.t.
6. Greg Van Avermaet (BMC) m.t.
7. Mirko Lorenzetto (Astana) m.t.
8. Edvald Boasson Hagen (Sky) m.t.

General:

1. Tyler Farrar (Garmin-Cervélo)
2. Tom Leezer(Rabobank) a 2
3. Lars Boom (Rabobank) m.t.
4. Sebastian Langeveld (Rabobank) m.t.
5. Oscar Freire (Rabobank) m.t.
6. Robert Gesink (Rabobank) m.t.
7. Bram Tankink (Rabobank) m.t.
8. Juan José Haedo (Saxo Bank) a 8

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty09.03.11 18:02

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 1e ETAPE

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Boom11

1 Lars Boom (Ned) Rabobank 0:18:08
2 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank
4 Bram Tankink (Ned) Rabobank
5 Oscar Freire (Spa) Rabobank
6 Tom Leezer (Ned) Rabobank
7 Tyler Farrar (USA) Garmin-Cervelo 0:00:09
8 Matthew Wilson (Aus) Garmin-Cervelo
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty09.03.11 16:16

1e ETAPE

LARS BOOM 1er LEADER

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Rab10

1. Rabobank 18:08
2. Garmin- Cervélo a 9
3. HTC-Highroad a 10
4. Saxo Bank-Sungard a 11
5. Liquigas-Cannondale a 22
6. BMC a 26
7. Leopard-Trek a 29
8. RadioShack a 30
9. Sky a 33
10. Lampre-ISD a 37
11. Omega Pharma-Lotto a 41
12. Acqua e Sapone a 47
13. Vacansoleil-DCM a 51
14. Astana m.t.
15. Movistar Team m.t.
16. Katusha a 53
17. Farnese Vini a 55
18. AG2R-La Mondiale a 57
19. Quick Step a 1:08
20. Euskaltel-Euskadi a 1:13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty09.03.11 9:02

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Ta111

1e ETAPE

Marina di Carrara-Marina di Carrara (16,8 kms).

CONTRE-LA-MONTRE PAR EQUIPE

ORDRE DES DEPARTS:

1 RABOBANK CYCLING TEAM RAB 14:55:00
2 HTC - HIGHROAD THR 14:58:00
3 QUICKSTEP CYCLING TEAM QST 15:01:00
4 SAXO BANK SUNGARD SBS 15:04:00
5 MOVISTAR TEAM MOV 15:07:00
6 VACANSOLEIL - DCM PRO C:TEAM VCD 15:10:00
7 TEAM RADIOSHACK RSH 15:13:00
8 AG2R LA MONDIALE ALM 15:16:00
9 BMC RACING TEAM BMC 15:19:00
10 EUSKALTEL - EUSKADI EUS 15:22:00
11 TEAM GARMIN - CERVELO GRM 15:25:00
12 PRO TEAM ASTANA AST 15:28:00
13 LAMPRE - ISD LAM 15:31:00
14 OMEGA PHARMA - LOTTO OLO 15:34:00
15 SKY PROCYCLING SKY 15:37:00
16 KATUSHA TEAM KAT 15:40:00
17 FARNESE VINI - NERI SOTTOLI FAR 15:43:00
18 LIQUIGAS - CANNONDALE LIQ 15:46:00
19 LEOPARD - TREK LEO 15:49:00
20 ACQUA & SAPONE ASA 15:52:00

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Ta310

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty07.03.11 18:05

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Ta110

CARTE ET LISTE DES ENGAGES

TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Ta11

ASA ACQUA & SAPONE ITA
1 ITA19730716 GARZELLI Stefano ITA
2 TUN19860126 CHTIOUI Rafai TUN
3 ITA19730227 CODOL Massimo ITA
4 ITA19790508 DONATI Alessandro ITA
5 ITA19760402 MARZOLI Ruggero ITA
6 CRO19740118 MIHOLJEVIC Vladimir CRO
7 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo ITA
8 ITA19821228 PRONI Alessandro ITA
D.S. GINI Franco

ALM AG2R LA MONDIALE FRA
11 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ITA
12 FRA19860317 CHEREL Mikael FRA
13 SUI19780923 ELMIGER Martin SUI
14 FRA19740211 HINAULT Sébastien FRA
15 UKR19790207 KRIVTSOV Yuriy FRA

16 FRA19791230 LELAY David FRA
17 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA

18 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo ITA
D.S. BIONDI Laurent

BMC BMC RACING TEAM USA
21 AUS19770214 EVANS Cadel AUS
22 ITA19791106 BALLAN Alessandro ITA
23 GER19830630 BURGHARDT Marcus GER
24 USA19730629 HINCAPIE George USA
25 ITA19841007 SANTAMBROGIO Mauro ITA
26 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA
27 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BEL
28 SUI19860929 SCHÄR Michael SUI
D.S. BALDATO Fabio

EUS EUSKALTEL - EUSKADI ESP
31 ESP19780515 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi ESP
32 ESP19840618 SESMA Daniel ESP
33 ESP19870427 CASTROVIEJO Nicolas Jonathan ESP
34 ESP19861205 ARAMENDIA LLORENTE Javier ESP
35 ESP19890204 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP
36 ESP19800208 VELASCO MURILLO Ivan ESP
37 ESP19821110 TXURRUKA Amets ESP
38 ESP19800711 OROZ UGALDE Juan Jose ESP
D.S. ODRIOZOLA MUGARZA Jon

FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI ITA
41 ITA19830113 VISCONTI Giovanni ITA
42 ITA19810731 CACCIA Diego ITA
43 ITA19831216 FAILLI Francesco ITA
44 ITA19850101 GATTO Oscar ITA
45 ITA19770527 GIORDANI Leonardo ITA
46 ITA19740204 MAZZANTI Luca ITA
47 ITA19690115 NOE' Andrea ITA
48 GER19801020 SINKEWITZ Patrik GER
D.S. SCINTO Luca

THR HTC - HIGHROAD USA
51 GBR19860521 CAVENDISH Mark GBR
52 SUI19801220 ALBASINI Michael SUI
53 AUT19810217 EISEL Bernhard AUT
54 GER19750619 GRABSCH Bert GER
55 ITA19760225 PINOTTI Marco ITA
56 AUS19821022 RENSHAW Mark AUS
57 NZL19810110 ROULSTON Hayden NZL
58 SVK19850221 VELITS Peter SVK
D.S. PIVA Valerio

KAT KATUSHA TEAM RUS
61 ITA19810910 POZZATO Filippo ITA
62 ITA19800815 CARUSO Giampaolo ITA
63 ITA19760102 DI LUCA Danilo ITA
64 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr RUS
65 BLR19791027 KUSCHYNSKI Aleksandr BLR
66 ESP19810905 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP
67 ITA19770117 PAOLINI Luca ITA
68 ESP19790512 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP
D.S. PISCINA Omar

LAM LAMPRE - ISD ITA
71 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA
72 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA
73 ITA19740103 PETACCHI Alessandro ITA
74 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo ITA
75 GER19740104 HONDO Danilo GER
76 ITA19880128 MALORI Adriano ITA
77 ITA19800809 MORI Manuele ITA
78 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw POL
D.S. MAINI Orlando

LIQ LIQUIGAS - CANNONDALE ITA
81 ITA19771126 BASSO Ivan ITA
82 ITA19841114 NIBALI Vincenzo ITA
83 POL19850307 BODNAR Maciej POL
84 ITA19871012 CARUSO Damiano ITA
85 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano ITA
86 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo ITA
87 ITA19840716 MARANGONI Alan ITA
88 ITA19870113 OSS Daniel ITA
D.S. VOLPI Alberto

MOV MOVISTAR TEAM ESP
91 ESP19800107 ARROYO DURAN David ESP
92 CRC19860829 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey CRC
93 ITA19740615 BRUSEGHIN Marzio ITA
94 BLR19810628 KIRYIENKA Vasili BLR
95 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas LTU
96 ESP19880917 MADRAZO RUIZ Angel ESP
97 BLR19850525 SAMOILAU Branislau BLR
98 ESP19820506 VENTOSO ALBERDI Francisco J. ESP
D.S. UNZUE LABIANO Eusebio

OLO OMEGA PHARMA - LOTTO BEL
101 BEL19820705 GILBERT Philippe BEL
102 GER19820716 GREIPEL André GER
103 AUS19810511 HANSEN Adam AUS
104 BEL19830430 KAISEN Olivier BEL
105 GER19790915 LANG Sebastian GER
106 ESP19810730 REYNES MIMO Vicente ESP
107 GER19820430 SIEBERG Marcel GER
108 BEL19790908 WILLEMS Frederik BEL
D.S. DAMIANI Roberto

AST PRO TEAM ASTANA KAZ
111 AUS19800727 DAVIS Allan AUS
112 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico ITA
113 KAZ19810418 IGLINSKIY Maxim KAZ
114 KAZ19810222 BAZAYEV Assan KAZ
115 KAZ19870214 KIREYEV Roman KAZ
116 ITA19810713 LORENZETTO Mirco ITA
117 SLO19730127 STANGELJ Gorazd SLO
118 AUS19860718 CLARKE Simon AUS
D.S. BRUYNEEL Johan

QST QUICKSTEP CYCLING TEAM BEL
121 BEL19801015 BOONEN Tom BEL
122 ITA19840612 BANDIERA Marco ITA
123 ITA19801127 CHICCHI Francesco ITA
124 BEL19830722 DEVENYNS Dries BEL
125 ITA19870711 MALACARNE Davide ITA
126 ITA19821119 REDA Francesco ITA
127 GER19870122 STAUFF Andreas GER
128 NED19840518 TERPSTRA Niki NED
D.S. PEETERS Wilfried

RAB RABOBANK CYCLING TEAM NED
131 ESP19760215 FREIRE GOMEZ Oscar ESP
132 NED19851230 BOOM Lars NED
133 NED19830411 FLENS Rick NED
134 NED19860531 GESINK Robert NED
135 NED19850117 LANGEVELD Sebastian NED
136 NED19851226 LEEZER Tom NED
137 NED19781203 TANKINK Bram NED
138 BEL19820513 WYNANTS Maarten BEL
D.S. BREUKINK Erik

SBS SAXO BANK SUNGARD DEN
141 BEL19800505 NUYENS Nick BEL
142 AUS19781012 COOKE Baden AUS
143 AUS19840930 TANNER David AUS
144 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik SWE
145 ARG19810126 HAEDO Juan José ARG
146 DEN19850430 MORKOV Michael DEN
147 DEN19830522 KLOSTERGAARD LARSEN Kasper DEN
148 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA
D.S. RIIS Bjarne

SKY SKY PROCYCLING GBR
151 SWE19840404 LÖVKVIST Thomas SWE
152 NOR19750209 ARVESEN Kurt-Asle NOR
153 GBR19810319 CUMMINGS Steven GBR
154 ESP19770917 FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP
155 NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald NOR
156 AUS19780420 HAYMAN Mathew AUS
157 GBR19870525 STANNARD Ian GBR
158 AUS19840910 SUTTON Christopher AUS
D.S.

GRM TEAM GARMIN - CERVELO USA
161 NOR19780118 HUSHOVD Thor NOR
162 USA19840602 FARRAR Tyler USA
163 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
164 GBR19740130 HAMMOND Roger GBR
165 GER19760115 KLIER Andreas GER
166 AUS19791115 LANCASTER Brett AUS
167 GBR19770104 MILLAR David GBR
168 AUS19771001 WILSON Matthew AUS
D.S. MARIE Lionel

LEO TEAM LEOPARD - TREK LUX
171 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SUI
172 LUX19850610 SCHLECK Andy LUX
173 ITA19800924 BENNATI Daniele ITA
174 GER19800620 WEGMANN Fabian GER
175 AUS19730806 O'GRADY Stuart AUS
176 NED19810308 POSTHUMA Joost NED
177 ITA19840612 VIGANO Davide ITA
178 GER19861031 KLEMME Dominic GER
D.S. GUERCILENA Luca

RSH TEAM RADIOSHACK USA
181 AUS19720624 MCEWEN Robert AUS
182 JPN19830410 BEPPU Fumiyuki JPN
183 BEL19860806 HERMANS Ben BEL
184 POR19851018 MACHADO Tiago POR
185 KAZ19791102 MURAVYEV Dmitriy KAZ
186 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav UKR
187 SUI19800117 RAST Grégory SUI
188 BEL19810715 ROSSELER Sébastien BEL
D.S. DEMOL Dirk

VCD VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM NED
191 SLO19800808 BOZIC Borut SLO
192 BEL19861106 DE GENDT Thomas BEL
193 BEL19800317 GARDEYN Gorik BEL
194 ITA19840211 MARCATO Marco ITA
195 NED19800312 MOURIS Jens NED
196 ITA19750724 ONGARATO Alberto ITA
197 ITA19850211 SELVAGGI Mirko ITA
198 BEL19780904 VEUCHELEN Frederik BEL
D.S. CORNELISSE Michel
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011   TIRRENO - ADRIATICO  --Italie -- 09 au 15.03.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TIRRENO - ADRIATICO --Italie -- 09 au 15.03.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: