indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty24.08.08 22:00

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Camiso18
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: CLASSEMENT FINAL   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty24.08.08 19:08

~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV 39:49:45
2º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 26
3º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 03:59
4º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 04:42
5º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 05:39
6º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 06:36
7º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS a 06:39
8º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 07:00
9º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 07:53
10º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 08:04
11º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 09:30
12º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 10:01
13º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 12:15
14º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 13:01
15º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 15:08
16º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 18:55
17º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 19:08
18º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 19:28
19º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 19:53
20º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 21:23
21º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 24:22
22º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 25:44
23º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 26:17
24º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 28:31
25º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 32:00
26º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 32:06
27º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 32:09
28º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 33:02
29º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 33:21
30º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 35:18
31º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 36:13
32º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 37:49
33º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 38:13
34º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 39:07
35º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 39:16
36º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 39:18
37º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 40:04
38º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 40:31
39º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 42:28
40º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 43:31
41º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 43:32
42º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 44:28
43º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 44:28
44º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 46:30
45º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 46:40
46º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 47:14
47º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 49:59
48º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 51:42
49º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 53:22
50º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 54:04
51º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 54:22
52º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 59:29
53º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 01:01:44
54º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 01:02:06
55º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 01:06:18
56º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ a 01:06:39
57º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 01:07:56
58º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 01:10:20
59º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 01:11:12
60º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 01:12:20
61º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL a 01:12:26
62º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:12:34
63º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:12:44
64º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 01:13:01
65º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE a 01:14:47
66º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 01:15:24
67º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:15:49
68º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:16:02
69º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:17:13
70º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 01:18:01
71º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 01:18:03
72º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 01:18:55
73º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 01:20:36
74º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER a 01:20:58
75º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 01:21:52
76º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ a 01:22:09
77º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:25:34
78º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 01:25:41
79º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 01:26:10
80º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS a 01:26:23
81º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:27:07
82º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 01:27:07
83º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 01:27:39
84º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:28:18
85º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:28:21
86º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:28:39
87º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 01:29:14
88º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:32:48
89º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 01:39:53
90º 143 RABUÑAL, Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 01:40:49
91º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 01:42:54
92º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA a 01:43:14
93º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 01:45:02
94º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 01:45:20
95º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 01:45:27
96º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 01:47:11
97º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:47:55
98º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 01:50:53
99º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 01:56:59
100º 81 INTXAUSTI., Beñat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:58:33
101º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 01:59:09
102º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 02:00:14
103º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 02:02:45
104º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 02:06:52
105º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 02:08:48
106º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 02:12:11
107º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 02:19:51
108º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 02:21:43
109º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 02:32:00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 10e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty24.08.08 19:04

10ª ETAPA
Penafiel - Felgueiras


CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL DA ETAPA
Pto Dor Nome Nac Equipa hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS 0:43:03
2º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 28
3º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 57
4º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:37
5º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 01:44
6º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 02:18
7º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 02:25
8º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 02:28
9º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 02:34
10º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 02:36
11º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 02:46
12º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 02:49
13º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 02:49
14º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 02:50
15º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 02:51
16º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 02:53
17º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 02:58
18º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 03:01
19º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 03:17
20º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 03:18
21º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 03:20
22º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 03:27
23º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 03:30
24º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 03:34
25º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 03:37
26º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 03:42
27º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 03:46
28º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 03:50
29º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 03:50
30º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 03:50
31º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 03:57
32º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 03:57
33º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 03:57
34º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 04:00
35º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04:00
36º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 04:02
37º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 04:11
38º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS a 04:12
39º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 04:14
40º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 04:19
41º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04:24
42º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 04:26
43º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 04:26
44º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 04:27
45º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 04:29
46º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 04:30
47º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 04:40
48º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 04:43
49º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 04:45
50º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 04:56
51º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 04:59
52º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 05:06
53º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 05:07
54º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 05:09
55º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 05:25
56º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER a 05:27
57º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 05:28
58º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 05:32
59º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 05:35
60º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 05:38
61º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 05:39
62º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 05:39
63º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 05:40
64º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 05:40
65º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE a 05:43
66º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 05:47
67º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 05:49
68º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 05:51
69º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 05:52
70º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 05:55
71º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 05:57
72º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 06:03
73º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 06:06
74º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 06:12
75º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 06:19
76º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL a 06:23
77º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 06:29
78º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 06:36
79º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 06:38
80º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 06:38
81º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 06:38
82º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 06:46
83º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 06:46
84º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 06:47
85º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 06:58
86º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA a 07:02
87º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 07:07
88º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 07:07
89º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 07:11
90º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS a 07:15
91º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 07:18
92º 81 INTXAUSTI., Beñat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 07:23
93º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ a 07:29
94º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 07:35
95º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:42
96º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 07:46
97º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 07:46
98º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 07:58
99º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 08:00
100º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 08:09
101º 143 RABUÑAL, Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 08:22
102º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 08:41
103º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 08:45
104º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 08:46
105º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 08:52
106º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 09:00
107º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 09:04
108º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 09:07
109º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ a 10:24
110º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE a 10:54
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 9e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty23.08.08 20:08

9ª ETAPA
Fafe - Mondim de Basto



1º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF 4:01:31

2º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 59

3º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 59

4º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:06
5º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 01:22
6º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 01:24
7º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 01:37
8º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 01:39
9º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 01:56
10º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 02:12
11º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 02:51
12º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 02:51
13º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 02:51
14º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 03:21
15º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 03:52
16º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 04:18
17º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS a 04:32
18º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 04:59
19º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 05:05

20º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 05:15
21º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 05:15
22º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 05:58
23º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 05:58
24º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 06:36
25º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 08:03
26º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 08:03
27º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 08:03
28º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 09:23
29º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 10:43
30º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 10:43
31º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 11:07
32º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 11:07
33º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 11:42
34º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 15:57
35º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 20:08
36º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 20:08
37º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 20:08
38º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 20:08
39º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 20:08
40º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 20:08
41º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 20:08
42º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL a 27:10
43º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 27:11
44º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 27:11
45º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 27:11
46º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 27:11
47º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 27:11
48º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 27:11
49º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 27:11
50º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ a 27:11
51º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 27:11
52º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 27:11
53º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 27:11
54 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 27:11
55º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 27:11
56º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 27:11
57º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 27:11
58º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 28:36
59º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 30:56
60º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 30:56
61º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 30:56
62º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 30:56
63º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 30:56
64º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 30:56
65º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER a 30:56
66º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 30:56
67º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 30:56
68º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 30:56
69º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 30:56
70º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 30:56
71º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE a 30:56
72º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 30:56
73º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 30:56
74º 81 INTXAUSTI., Beñat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 30:56
75º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 30:56
76º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 30:56
77º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 30:56
78º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 30:56
79º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 30:56
80º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ a 30:56
81º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 30:56
82º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 30:56
83º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 30:56
84º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 30:56
85º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 30:56
86º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 30:56
87º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 30:56
88º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 30:56
89º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 30:56
90º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 30:56
91º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 30:56
92º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 30:56
93º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 30:56
94º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 30:56
95º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 31:10
96º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 31:31
97º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 34:39
98º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 35:02
99º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 35:02
100º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 35:02
101º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 35:10
102º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 35:10
103º 143 RABUÑAL, Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 35:10
104º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 35:18
105º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE a 35:18
106º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 35:18
107º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 35:50
108º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA a 36:02
109º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS a 35:39
110º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 35:39
111º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 35:39
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement général après la 8e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty22.08.08 21:33

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Venced14
les différents leaders

1º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS 35:03:09
2º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 41
3º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 01:33
4º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 02:32
5º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 03:40
6º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 03:59
7º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04:41
8º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 04:43
9º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 04:49
10º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 05:17
11º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 05:26
12º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 06:49
13º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 06:54
14º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:52
15º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 08:15
16º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 08:34
17º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 08:51
18º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 08:54
19º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 09:04
20º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 09:17
21º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 10:11 22º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 10:29
23º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 10:29
24º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 10:55
25º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 11:08
26º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 12:07
27º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 12:15
28º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 12:45
29º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 13:03
30º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 13:26
31º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 13:33
32º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 13:49
33º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 14:03
34º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 14:27
35º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 14:48
36º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 15:08
37º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 15:18
38º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 15:29
39º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 17:47
40º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 20:08
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty22.08.08 21:29

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Sprint10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 8e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty22.08.08 19:34

8ª ETAPA
Barcelos - Fafe



1º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA 4:17:30 10"
2º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER mt. 6"
3º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA mt. 4"
4º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
5º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS mt.
6º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 04
7º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 04
8º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 04
9º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 04
10º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 04
11º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 04
12º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS a 04
13º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 04
14º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 04
15º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04
16º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 04
17º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 10
18º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 10
19º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL a 10
20º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 10
21º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 10
22º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 10
23º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 10
24º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 10
25º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 10
26º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 18
27º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 18
28º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 18
29º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 18
30º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 27
31º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 33
32º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 36
33º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ a 36
34º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 36
35º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 36
36º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 36
37º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 40
38º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 40
39º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 40
40º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 40
41º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 40
42º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 40
43º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 40
44º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD a 40
45º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 55
46º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 59
47º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 59
48º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 01:01
49º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 01:01
50º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 01:01
51º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 01:01
52º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 01:01
53º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS a 01:01
54º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 01:01
55º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:01
56º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:01
57º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 01:07
58º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS a 01:30
59º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:39
60º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:39
61º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 01:39
62º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ a 01:39
63º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 01:39
64º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:58
65º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:58
66º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:58
67º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:58
68º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:58
69º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 01:58
70º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 01:58
71º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:58
72º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 02:14
73º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 02:14
74º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD a 02:14
75º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 02:18
76º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 02:18
77º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 02:18
78º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 02:18
79º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 02:18
80º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 02:18
81º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 02:18
82º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 03:20
83º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 03:25
84º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 03:25
85º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 03:52
86º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 03:52
87º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 03:52
88º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 04:36
89º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 04:43
90º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 06:46
91º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE a 10:10
92º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 13:05
93º 136 GAZTAÑAGA, Mikel ESP AGRITUBEL a 13:05
94º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE a 13:05
95º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 13:05
96º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 17:06
97º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 17:06
98º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS a 17:06
99º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS a 17:06
100º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 17:06
101º 143 RABUÑAL, Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 17:06
102º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 17:06
103º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 17:06
104º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 17:06
105º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 19:44
106º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 19:44
107º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 19:45
108º 81 INTXAUSTI., Beñat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 23:42
109º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA a 23:42
110º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 23:42
111º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 25:06
112º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 25:06
113º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 25:06
114º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 25:06
115º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 25:06
116º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 25:06
117º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL a 25:06
118º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 25:06
119º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 25:06
120º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 26:11
121º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 26:11
122º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 26:11
123º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 43:30
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty21.08.08 22:40

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Sousa10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement général après la 7e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty21.08.08 22:37

~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS 30:45:35
2º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 41
3º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 01:37
4º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 02:32
5º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 03:48
6º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 04:02
7º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04:41
8º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 04:43
9º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 05:03
10º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 05:21
11º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 05:26
12º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 06:49
13º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 06:54
14º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:18
15º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:52
16º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 08:11
17º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 08:16
18º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 08:22
19º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 08:49
20º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 08:54
21º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 08:58
22º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 09:15
23º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 09:53
24º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 09:57
25º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 10:23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty21.08.08 22:35

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Venced13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 7e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty21.08.08 18:26

7ª ETAPA
Póvoa de Varzim - Santo Tirso



1º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS 4:07:30 10"
2º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 07 6"
3º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 07 4"
4º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 07
5º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 07
6º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 07
7º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 12
8º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 14
9º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 14
10º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 14
11º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 16
12º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 16
13º 81 INTXAUSTI., Beñat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 20
14º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS a 24
15º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 37
16º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 40
17º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 40
18º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 40
19º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 01:13
20º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:13
21º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:13
22º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:17
23º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:20
24º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 01:25
25º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 01:30
26º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 01:30
27º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:30
28º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:30
29º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 01:30
30º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 01:30
31º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 01:33
32º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL a 01:57
33º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 02:06
34º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 02:06
35º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ a 02:06
36º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 02:06
37º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 02:06
38º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 02:34
39º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 02:34
40º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 02:34
41º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 02:34
42º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 02:34
43º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 02:34
44º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 02:34
45º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 02:42
46º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 02:44
47º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 02:44
48º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 02:54
49º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 02:54
50º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 02:58
51º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 02:58
52º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD a 03:21
53º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 03:21
54º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 03:21
55º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA a 03:26
56º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 03:26
57º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 03:51
58º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 03:53
59º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 03:53
60º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 03:53
61º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS a 04:01
62º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS a 04:01
63º 135 ISTA, Kevin BEL AGRITUBEL a 04:01
64º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 04:16
65º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 04:17
66º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 04:46
67º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 04:50
68º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 05:04
69º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 05:04

70º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 05:44
71º 143 RABUÑAL, Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 05:44
72º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS a 05:54
73º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 06:11
74º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 06:17
75º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 06:17
76º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 06:17
77º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 06:17
78º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE a 06:34
79º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF a 07:21
80º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ a 07:21
81º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 07:21
82º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 07:21
83º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD a 07:21
84º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 07:21
85º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 07:21
86º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 07:21
87º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 07:21
88º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 07:43
89º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS a 07:43
90º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 07:43
91º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 07:43
92º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 07:43
93º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 07:43
94º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 07:43
95º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:43
96º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 07:43
97º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 07:43
98º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 07:43
99º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE a 07:43
100º 38 SILVA, Luis POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 07:43
101º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 07:43
102º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 07:43
103º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL a 07:43
104º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE a 07:58
105º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 08:05
106º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 09:02
107º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 09:02
108º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 09:02
109º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 11:06
110º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL a 11:06
111º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 11:06
112º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 11:06
113º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 11:06
114º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 11:06
115º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 11:06
116º 105 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD a 11:06
117º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 11:06
118º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 11:06
119º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 11:25
120º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 12:15
121º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 12:15
122º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER a 12:15
123º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 12:15
124º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 12:15
125º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 12:15
126º 91 DEMARET, Jean E. FRA COFIDIS a 12:15
127º 136 GAZTANAGA, Mikel ESP AGRITUBEL a 12:15
128º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 12:15
129º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD a 12:15
130º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 12:15
131º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 12:15
132º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 12:19
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty21.08.08 18:09

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Venced12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 6e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty20.08.08 19:23

6ª ETAPA
Aveiro - Gondomar


1º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA 4:01:29 10"
2º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER mt. 6"
3º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV mt. 4"
4º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
5º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD mt.
6º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE mt.
7º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
8º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
9º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
10º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
11º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
12º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
13º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS mt.
14º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS mt.
15º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
16º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA mt.
17º 135 ISTA, Kevin BEL AGRITUBEL mt.
18º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS mt.
19º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
20º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER mt.
21º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER mt.
22º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA mt.
23º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE mt.
24º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL mt.
25º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA mt.
26º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS mt.
27º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS mt.
28º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS mt.
29º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
30º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
31º 81 INTXAUSTI., Benat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 07
32º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 07
33º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 07
34º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 07
35º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 07
36º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 07
37º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 07
38º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 07
39º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 07
40º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 07
41º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 07
42º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 07
43º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ a 07
44º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA a 07
45º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 07
46º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 07
47º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 07
48º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 07
49º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 07
50º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 07
51º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 07
52º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 07
53º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 07
54º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA a 07
55º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 07
56º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 07
57º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 07
58º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE a 17
59º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD a 35
60º 105 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD a 38
61º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 01:05
62º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:15
63º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 01:15
64º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:15
65º 38 SILVA, Luis POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:15
66º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 01:15
67º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ a 01:15
68º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 01:15
69º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 01:15
70º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 01:15
71º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE a 02:06
72º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 02:38
73º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS a 02:41
74º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS a 02:41

75º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 02:51
76º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 03:03
77º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 03:23
78º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 03:23
79º 91 DEMARET, Jean E. FRA COFIDIS a 03:23
80º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 03:23
81º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 03:23
82º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 03:23
83º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 03:23
84º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 03:23
85º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 03:23
86º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 03:23
87º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 03:23
88º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 03:23
89º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 03:23
90º 143 RABUÑAL, Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 03:23
91º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD a 03:23
92º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 03:23
93º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS a 03:23
94º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 03:23
95º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 03:23
96º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 03:23
97º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL a 03:23
98º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 03:23
99º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 03:23
100º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 03:23
101º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 03:23
102º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL a 03:23
103º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 03:23
104º 136 GAZTANAGA, Mikel ESP AGRITUBEL a 03:23
105º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 03:45
106º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 03:53
107º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 03:53
108º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 03:53
109º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 03:57
110º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 03:57
111º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 03:57
112º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 04:38
113º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 04:38
114º 151 MARTINS, Ricardo POR CERAMICA FLAMINIA Bo a 05:24
115º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 05:24
116º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 05:24
117º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 05:24
118º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 05:24
119º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 05:24
120º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 05:24
121º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 05:24
122º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 05:24
123º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 05:24
124º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 05:24
125º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 05:24
126º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 05:24
127º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 05:24
128º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL a 05:24
129º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 05:24
130º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 07:43
131º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 07:43
132º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 07:43
133º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 07:43
134º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 07:43
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement général après la 5e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty19.08.08 23:07

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Camiso17

1º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS 22:36:12
2º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:02
3º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 02:00
4º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 02:49
5º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 03:58
6º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 04:36
7º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04:49
8º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 04:51
9º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 05:30
10º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 05:38
11º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 05:38
12º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 06:59
13º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:03
14º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 07:04
15º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 07:05
16º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:05
17º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 07:07
18º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 07:10
19º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 07:45
20º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 07:46
21º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 07:51
22º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 07:59
23º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 08:19
24º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 08:26
25º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 08:47
26º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 08:51
27º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 09:15
28º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 09:50
29º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 09:51
30º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 09:52
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty19.08.08 23:02

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Venced11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 5e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty19.08.08 19:32

5ª ETAPA
Gouveia - São João da Madeira


1º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER 4:30:16 10"
2º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE mt. 6"
3º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD mt. 4"
4º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
5º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS mt.
6º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
7º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE mt.
8º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
9º 136 GAZTANAGA, Mikel ESP AGRITUBEL mt.
10º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE mt.
11º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL mt.
12º 135 ISTA, Kevin BEL AGRITUBEL mt.
13º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
14º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
15º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
16º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
17º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA mt.
18º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA mt.
19º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE mt.
20º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL mt.
21º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL mt.

22º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
23º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
24º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS mt.
25º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER mt.
26º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
27º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
28º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE mt.
29º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS mt.
30º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA mt.
31º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
32º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
33º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
34º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA mt.
35º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
36º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA mt.
37º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS mt.
38º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
39º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA mt.
40º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
41º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
42º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS mt.
43º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER mt.
44º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
45º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA mt.
46º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
47º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
48º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
49º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
50º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA mt.
51º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA mt.
52º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
53º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD mt.
54º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS mt.
55º 91 DEMARET, Jean E. FRA COFIDIS mt.

56º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA mt.
57º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
58º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
59º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA mt.
60º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL mt.
61º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA mt.
62º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA mt.
63º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA mt.
64º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS mt.
65º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA mt.
66º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA mt.
67º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER mt.
68º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
69º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
70º 38 SILVA, Luis POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
71º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS mt.
72º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
73º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
74º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
75º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
76º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
77º 143 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA mt.
78º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
79º 85 LOBATO, Ruben ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
80º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
81º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
82º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS mt.
83º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL mt.
84º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
85º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
86º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
87º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD mt.
88º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD mt.
89º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA mt.
90º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
91º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE mt.
92º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
93º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE mt.
94º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
95º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS mt.
96º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
97º 8 MENDES, Jose POR BENFICA mt.
98º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 29
99º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 35
100º 105 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD a 43
101º 81 INTXAUSTI., Benat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:00
102º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD a 01:35
103º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS a 01:35
104º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD a 02:13
105º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 03:55
106º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 03:55
107º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS a 03:55
108º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 03:55
109º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 03:55
110º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 03:55
111º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 03:55
112º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 06:12
113º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE a 06:12
114º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 06:12
115º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 06:12
116º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 06:12
117º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 06:12
118º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 06:42
119º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 08:29
120º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 08:29
121º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 08:29
122º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 08:29
123º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 11:23
124º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 11:27
125º 151 MARTINS, Ricardo POR CERAMICA FLAMINIA Bo a 11:27
126º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 11:27
127º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 12:07
128º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 12:07
129º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 12:07
130º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 12:07
131º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 12:07
132º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 12:07
133º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 12:07
134º 88 MEGIAS, Javier ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 12:07
135º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 14:46
136º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL a 15:02
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty17.08.08 21:53

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Camiso16

1º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS 18:05:56
2º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:02
3º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 02:00
4º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 02:49
5º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 03:58
6º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 04:36
7º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04:49
8º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 04:51
9º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 05:30
10º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 05:38
11º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 05:38
12º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 06:59
13º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 07:04
14º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 07:05
15º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:05
16º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:06
17º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 07:07
18º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 07:10
19º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 07:45
20º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 07:46
21º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 07:51
22º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 07:59
23º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 08:19
24º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 08:26
25º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 08:47
26º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 08:51
27º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 09:15
28º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 09:50
29º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 09:51
30º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 09:52
31º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 09:56
32º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 10:02
33º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 10:04
34º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 10:19
35º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 10:51
36º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 11:01
37º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 11:36
38º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 11:56
39º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 11:58
40º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 12:08
41º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 12:17
42º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 12:24
43º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 12:35
44º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 12:59
45º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA a 13:00
46º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 13:28
47º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 16:09
48º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 16:17
49º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 17:15
50º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 17:38
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty17.08.08 21:49

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Foto11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 4e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty17.08.08 19:13

1º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER 3:41:38 10"
2º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD mt. 6"
3º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS mt. 4"
4º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
5º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL mt.
6º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE mt.
7º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
8º 105 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD mt.
9º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD mt.
10º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
11º 136 GAZTANAGA, Mikel ESP AGRITUBEL mt.
12º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
13º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL mt.
14º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA mt.
15º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
16º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL mt.
17º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
18º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA mt.
19º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA mt.
20º 135 ISTA, Kevin BEL AGRITUBEL mt.
21º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
22º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
23º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER mt.
24º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
25º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
26º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
27º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS mt.
28º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
29º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
30º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA mt.
31º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL mt.
32º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA mt.
33º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS mt.
34º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA mt.
35º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS mt.
36º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
37º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
38º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
39º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS mt.
40º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER mt.
41º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA mt.
42º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA mt.
43º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE mt.
44º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE mt.
45º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS mt.
46º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE mt.
47º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
48º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA mt.
49º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD mt.
50º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
51º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL mt.
52º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA mt.
53º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE mt.
54º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
55º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
56º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA mt.
57º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
58º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD mt.
59º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE mt.
60º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
61º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD mt.
62º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA mt.
63º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA mt.
64º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA mt.
65º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
66º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS mt.
67º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
68º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA mt.
69º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER mt.
70º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
71º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA mt.
72º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
73º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
74º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
75º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
76º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA mt.
77º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA mt.
78º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
79º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
80º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
81º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 19
82º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 23
83º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 23
84º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 23
85º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 23
86º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 23
87º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 23
88º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 23
89º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA a 23
90º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS a 23
91º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 27
92º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 29
93º 38 SILVA, Luis POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 29
94º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 31
95º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:02
96º 85 LOBATO, Ruben ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:02
97º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:04
98º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:04
99º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:04
100º 88 MEGIAS, Javier ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:04
101º 143 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 01:04
102º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 01:04
103º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:04
104º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 01:04
105º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 01:04
106º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 01:04
107º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 01:04
108º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 01:04
109º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 01:04
110º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 01:04
111º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 01:04
112º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 01:04
113º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 01:04
114º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:04
115º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 01:04
116º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS a 01:04
117º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 01:04

118º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 01:18
119º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 02:02
120º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 02:02
121º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 02:21
122º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS a 02:21
123º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 02:25
124º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 04:14
125º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 04:14
126º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 05:51
127º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 07:45
128º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 07:45
129º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 07:45
130º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 16:46
131º 81 INTXAUSTI., Benat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 16:46
132º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 16:46
133º 91 DEMARET, Jean E. FRA COFIDIS a 16:46
134º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 16:46
135º 151 MARTINS, Ricardo POR CERAMICA FLAMINIA Bo a 21:06
136º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 21:06
137º 157 SESTILI, Luigi ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 21:06
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty16.08.08 20:46

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Camiso15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Classement général après la 3e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty16.08.08 20:43

1º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS 14:24:18
2º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:02
3º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 02:00
4º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 02:49
5º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 03:58
6º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 04:36
7º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04:49
8º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 04:52
9º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 05:30
10º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 05:38
11º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 05:38
12º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 06:59
13º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 07:04
14º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 07:05
15º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:06
16º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 07:07
17º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:08
18º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 07:10
19º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 07:22
20º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 07:36
21º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 07:46
22º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 07:51
23º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 08:19
24º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 08:26
25º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 08:47
26º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 08:48
27º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 08:51 28º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 09:15
29º 127 SALGUEIRO, Enrique ESP EXTREMADURA a 09:26
30º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 09:37
31º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 09:51
32º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 09:51
33º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 10:02
34º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 10:04
35º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 10:19
36º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 10:32
37º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 10:38
38º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 10:51
39º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 11:23
40º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 11:56
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty16.08.08 20:41

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Venced10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 3e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty16.08.08 20:27

1º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS 4:54:37 10"
2º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 01:40 6"
3º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 02:45 4"
4º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 03:07
5º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 04:38
6º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA a 04:41
7º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 04:57
8º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 04:57
9º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 04:57
10º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 05:43
11º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 05:43
12º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 05:57
13º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 06:16
14º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 07:17
15º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:17
16º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 07:17
17º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 07:17
18º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 07:17
19º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 07:20
20º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 07:20
21º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 07:20
22º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 07:37
23º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 07:37
24º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 07:48
25º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 07:55
26º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 08:40
27º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 08:45
28º 127 SALGUEIRO, Enrique ESP EXTREMADURA a 08:47
29º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 08:47
30º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 08:47
31º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 08:47
32º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 08:56
33º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 08:59
34º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 08:59
35º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 09:05
36º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 09:35
37º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 10:02
38º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 10:27
39º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 10:27
40º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 10:30
41º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 10:33
42º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 10:51
43º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 11:58
44º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 11:58
45º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 12:50
46º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 12:50
47º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 12:50
48º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 12:54
49º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA a 12:54
50º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 12:54
51º 157 SESTILI, Luigi ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 14:54
52º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 14:56
53º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 15:04
54º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 16:00
55º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 16:00
56º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 16:00
57º 85 LOBATO, Ruben ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 16:00
58º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 17:25
59º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 18:28
60º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 21:44
61º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 21:44
62º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 21:44
63º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE a 36:05
64º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 36:05
65º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 21:44
66º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF a 21:44
67º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 21:44
68º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 21:44
69º 93 HARTMANN, Nicolas FRA COFIDIS a 21:44
70º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 21:44
71º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 21:44
72º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 23:27
73º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 27:38
74º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL a 28:31
75º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 28:31
76º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 28:31
77º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 28:31
78º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 28:31
79º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 28:31
80º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 28:31
81º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 28:31
82º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD a 28:31
83º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 28:31
84º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS a 28:31
85º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 28:31
86º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 28:31
87º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 28:31
88º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 28:31
89º 151 MARTINS, Ricardo POR CERAMICA FLAMINIA Bo a 28:31
90º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 28:31
91º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 28:31
92º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 28:31
93º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ a 28:31
94º 38 SILVA, Luis POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 28:31
95º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS a 28:31
96º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 28:31
97º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 28:31
98º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 28:31
99º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 28:31
100º 143 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 31:45
101º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD a 32:43
102º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 33:20
103º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 33:43
104º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA a 35:13
105º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL a 35:52
106º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS a 35:52
107º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ a 35:52
108º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 35:52
109º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 35:52
110º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD a 35:52
111º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE a 35:52
112º 105 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD a 35:52
113º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 35:52
114º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE a 35:52
115º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 35:52
116º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 35:52
117º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 35:52
118º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 35:52
119º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER a 35:52
120º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 35:52
121º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 35:52
122º 167 RODRIGUEZ, Alberto ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 35:52
123º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL a 35:52
124º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 35:52
125º 91 DEMARET, Jean E. FRA COFIDIS a 35:52
126º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 35:52
127º 136 GAZTANAGA, Mikel ESP AGRITUBEL a 35:52
128º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 35:52
129º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 35:52
130º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS a 35:52
131º 88 MEGIAS, Javier ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 35:52
132º 81 INTXAUSTI., Benat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 35:52
133º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 35:52
134º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 35:52
135º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 35:52
136º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 35:52
137º 135 ISTA, Kevin BEL AGRITUBEL a 35:52
138º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 35:52
139º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 35:52
140º 163 SANCHEZ, Jorge ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 35:52
141º 76 PELANEK, Lubos CZE LAMPRE a 35:52
142º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 36:05
143º 141 ABAL, David ESP KARPIN GALICIA a 49:39
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty15.08.08 20:37

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Camiso14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Classement général après la 2e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty15.08.08 20:35

1º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA 09:28:58
2º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 02
3º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 03
4º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 04
5º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 10
6º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 11
7º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER a 13
8º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 14
9º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE a 15
10º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 17
11º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 19
12º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 20
13º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 20
14º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 20
15º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 23
16º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 23
17º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 24
18º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 25
19º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 25
20º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 26
21º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 26
22º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA a 26
23º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 27
24º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 28
25º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 28
26º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 29
27º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 29
28º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 29
29º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 29
30º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD a 30
31º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 30
32º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL a 31
33º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 31
34º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 31
35º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 32
36º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 32
37º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 33
38º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 33
39º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 34
40º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF a 34
41º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 35
42º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 36
43º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 36
44º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 36
45º 93 HARTMANN, Nicolas FRA COFIDIS a 37
46º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 38
47º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 38
48º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 39
49º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS a 39
50º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 41
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty15.08.08 20:32

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Chegad10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 2e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty15.08.08 19:14

2ª ETAPA
Vila Viçosa - Castelo Branco

1º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE 4:10:44 10"
2º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER mt. 6"
3º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE mt. 4"
4º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS mt.
5º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA mt.
6º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
7º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
8º 136 GAZTANAGA, Mikel ESP AGRITUBEL mt.
9º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL mt.
10º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
11º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD mt.
12º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
13º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD mt.
14º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS mt.
15º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL mt.
16º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA mt.
17º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
18º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
19º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA mt.
20º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
21º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
22º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
23º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
24º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
25º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
26º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
27º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA mt.
28º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
29º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS mt.
30º 126 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA mt.
31º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
32º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
33º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS mt.
34º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA mt.
35º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL mt.
36º 105 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD mt.
37º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA mt.
38º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER mt.
39º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
40º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
41º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA mt.
42º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA mt.
43º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL mt.
44º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
45º 93 HARTMANN, Nicolas FRA COFIDIS mt.
46º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
47º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE mt.
48º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
49º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE mt.
50º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
51º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
52º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA mt.
53º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA mt.
54º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS mt.
55º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD mt.
56º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS mt.
57º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS mt.
58º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA mt.
59º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
60º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER mt.
61º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA mt.
62º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
63º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD mt.
64º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL mt.
65º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD mt.
66º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS mt.
67º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA mt.
68º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS mt.
69º 85 LOBATO, Ruben ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
70º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA mt.
71º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS mt.
72º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
73º 81 INTXAUSTI., Benat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
74º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
75º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA mt.
76º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
77º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA mt.
78º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA mt.
79º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
80º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
81º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER mt.
82º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
83º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD mt.
84º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
85º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
86º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE mt.
87º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS mt.
88º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
89º 76 PELANEK, Lubos CZE LAMPRE mt.
90º 127 SALGUEIRO, Enrique ESP EXTREMADURA mt.
91º 156 NARDECCHIA, Umberto ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
92º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
93º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
94º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
95º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL mt.
96º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
97º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
98º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE mt.
99º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
100º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER mt.
101º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER mt.
102º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA mt.
103º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
104º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA mt.
105º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE mt.
106º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA mt.
107º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
108º 143 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA mt.
109º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS mt.
110º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
111º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
112º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA mt.
113º 157 SESTILI, Luigi ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
114º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA mt.
115º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
116º 167 RODRIGUEZ, Alberto ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
117º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
118º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA mt.
119º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
120º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD a 38
121º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 38
122º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 38
123º 38 SILVA, Luis POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 59
124º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 59
125º 129 GARCIA, Rodrigo ESP EXTREMADURA a 59
126º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 01:06
127º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 01:20
128º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 01:20
129º 135 ISTA, Kevin BEL AGRITUBEL a 01:26
130º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 01:59
131º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 04:02
132º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 04:02
133º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 04:02
134º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 04:37
135º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 04:37
136º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 05:17
137º 91 DEMARET, Jean E. FRA COFIDIS a 06:55
138º 141 ABAL, David ESP KARPIN GALICIA a 07:20
139º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 07:20
140º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 07:20
141º 46 OLIVEIRA, Luis ESP BARBOT-SIPER a 07:20
142º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL a 07:20
143º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 07:20
144º 163 SANCHEZ, Jorge ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 09:05
145º 151 MARTINS, Ricardo POR CERAMICA FLAMINIA Bo a 09:05
146º 88 MEGIAS, Javier ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 09:05
147º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 09:30
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Classement général après la 1e étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty14.08.08 22:52

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Camiso13

1º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA 05:18:14
2º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 02
3º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 03
4º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 08
5º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 10
6º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 11
7º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 14
8º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 17
9º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER a 19
10º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 19
11º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD a 20
12º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 20
13º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 20
14º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 20
15º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 23
16º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 23
17º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 24
18º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 25
19º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 25
20º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE a 25
21º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 26
22º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 26
23º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA a 26
24º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 27
25º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 28
26º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 28
27º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 29
28º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 29
29º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 29
30º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 29
31º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 30
32º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL a 31
33º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 31
34º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 31
35º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 32
36º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 32
37º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 33
38º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 33
39º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 34
40º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF a 34
41º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD a 35
42º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 35
43º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 35
44º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 36
45º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 36
46º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 36
47º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD a 36
48º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 36
49º 93 HARTMANN, Nicolas FRA COFIDIS a 37 50º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 38
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty14.08.08 22:47

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Foto10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: classement 1ère étape   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty14.08.08 22:46

classement 1ère étape
par Admin Aujourd’hui à 20:08

1ª ETAPA
Portimão - Beja

1º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE 5:10:50 10"
2º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER mt. 6"
3º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV mt. 4"
4º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS mt.
5º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
6º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
7º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
8º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD mt.
9º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
10º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA mt.
11º 136 GAZTANAGA, Mikel ESP AGRITUBEL mt.
12º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
13º 105 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD mt.
14º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD mt.
15º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
16º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF mt.
17º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD mt.
18º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA mt.
19º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA mt.
20º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
21º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD mt.
22º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE mt.
23º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL mt.
24º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS mt.
25º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER mt.
26º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS mt.
27º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA mt.
28º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL mt.
29º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL mt.
30º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER mt.
31º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
32º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
33º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA mt.
34º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS mt.
35º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA mt.
36º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
37º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
38º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA mt.
39º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
40º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
41º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS mt.
42º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
43º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
44º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA mt.
45º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA mt.
46º 93 HARTMANN, Nicolas FRA COFIDIS mt.
47º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS mt.
48º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
49º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA mt.
50º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
51º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
52º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
53º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS mt.
54º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS mt.
55º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL mt.
56º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD mt.
57º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA mt.
58º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS mt.
59º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE mt.
60º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE mt.
61º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
62º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
63º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ mt.
64º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV mt.
65º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD mt.
66º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA mt.
67º 156 NARDECCHIA, Umberto ITA CERAMICA FLAMINIA Bo mt.
68º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ mt.
69º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA mt.
70º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER mt.
71º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
72º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER mt.
73º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO mt.
74º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD mt.
75º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE mt.
76º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 22
77º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE a 46
78º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 46
79º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 01:04
80º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 01:04
81º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 01:04
82º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:04
83º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:04
84º 85 LOBATO, Ruben ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:04
85º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 01:04
86º 157 SESTILI, Luigi ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:04
87º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:04
88º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:04
89º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:04
90º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:04
91º 127 SALGUEIRO, Enrique ESP EXTREMADURA a 01:04
92º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 01:04
93º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 01:04
94º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:04
95º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 01:04
96º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:04
97º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 01:04
98º 143 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 01:04
99º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 01:04
100º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 01:04
101º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 01:04
102º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 01:04
103º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 01:35
104º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 02:11
105º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 02:11
106º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 02:11
107º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 02:11
108º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 02:11
109º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 02:11
110º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 02:11
111º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 02:11
112º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 02:11
113º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 02:11
114º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 02:11
115º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 02:37
116º 129 GARCIA, Rodrigo ESP EXTREMADURA a 02:37
117º 135 ISTA, Kevin BEL AGRITUBEL a 02:40
118º 126 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA a 03:22
119º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 04:40
120º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 04:40
121º 81 INTXAUSTI., Benat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 04:40
122º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 04:40
123º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 04:40
124º 91 DEMARET, Jean E. FRA COFIDIS a 04:40
125º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL a 04:40
126º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 04:40
127º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 04:40
128º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 04:40
129º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 04:40
130º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 04:40
131º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS a 04:40
132º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 04:40
133º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 04:40
134º 46 OLIVEIRA, Luis ESP BARBOT-SIPER a 06:45
135º 163 SANCHEZ, Jorge ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 11:23
136º 167 RODRIGUEZ, Alberto ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 14:49
137º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 14:49
138º 76 PELANEK, Lubos CZE LAMPRE a 14:49
139º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 14:49
140º 38 SILVA, Luis POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 14:49
141º 151 MARTINS, Ricardo POR CERAMICA FLAMINIA Bo a 14:49
142º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 14:49
143º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 14:49
144º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 14:49
145º 88 MEGIAS, Javier ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 14:49
146º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS a 14:49
147º 141 ABAL, David ESP KARPIN GALICIA a 14:49
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty13.08.08 19:48

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Camiso12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty13.08.08 19:36

Prólogo
Portimão - Portimão


CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL DA ETAPA
Pto Dor Nome Nac Equipa hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 3 PLAZA, Ruben ESP BENFICA 0:07:24
2º 11 GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS a 02
3º 86 WYSS, Marcel SUI SCOTT-AMERICAN BEEF a 05
4º 111 COZZA, Steven USA GARMIN-CHIPOTLE a 06
5º 113 FARRAR, Tyler USA GARMIN-CHIPOTLE a 08
6º 31 BLANCO, David ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 11
7º 36 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 14
8º 32 GARRIDO, Martin ARG PALMEIRAS RESORT-TAV a 14
9º 49 LLORET, Manuel ESP BARBOT-SIPER a 19
10º 127 SALGUEIRO, Enrique ESP EXTREMADURA a 19
11º 117 SUTTON, Christopher AUS GARMIN-CHIPOTLE a 19
12º 106 GASPAROTTO, Enrico ITA BARLOWORLD a 20
13º 101 SABIDO, Hugo POR BARLOWORLD a 20
14º 55 MORAJKO, Jacek POL MADEINOX BOAVISTA a 20
15º 168 CHUZHDA, Oleg UKR CONTENTPOLIS-MURCIA a 20
16º 91 DEMARET, Jean E. FRA COFIDIS a 21
17º 14 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 22
18º 52 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX BOAVISTA a 22
19º 51 MACHADO, Tiago POR MADEINOX BOAVISTA a 22
20º 6 MIRANDA, Helder POR BENFICA a 23
21º 19 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 23
22º 35 GOMIS, Juan ESP PALMEIRAS RESORT-TAV a 23
23º 143 RABUÑAL., Gonzalo ESP KARPIN GALICIA a 24
24º 114 MARTIN, Daniel IRL GARMIN-CHIPOTLE a 24
25º 131 BERGES, Emilien FRA AGRITUBEL a 25
26º 152 ATEHORTUA, Julian D. COL CERAMICA FLAMINIA Bo a 25
27º 44 PACHECO, Francisco ESP BARBOT-SIPER a 25
28º 102 CACCIA, Diego ITA BARLOWORLD a 25
29º 13 GIL, Koldo ESP LIBERTY SEGUROS a 25
30º 158 BIONDO, Maurizio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 26
31º 166 BUENDIA, Jesus ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 26
32º 121 ROVIRA, Jaume ESP EXTREMADURA a 26
33º 149 ISAICHEV, Vladimir RUS KARPIN GALICIA a 26
34º 53 SOUSA, Celio POR MADEINOX BOAVISTA a 27
35º 42 BERNABEU, David ESP BARBOT-SIPER a 27
36º 145 PALEO, Alejandro ESP KARPIN GALICIA a 27
37º 157 SESTILI, Luigi ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 28
38º 73 LONGO, Roberto ITA LAMPRE a 28
39º 116 MC CARTY, Patrick USA GARMIN-CHIPOTLE a 28
40º 151 MARTINS, Ricardo POR CERAMICA FLAMINIA Bo a 28
41º 34 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 28
42º 83 DURAN, Arkaitz ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 29
43º 54 SOUSA, Sergio POR MADEINOX BOAVISTA a 29
44º 107 IMPEY, Daryl RSA BARLOWORLD a 29
45º 26 RODRIGUEZ, Gustavo ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 29
46º 9 LOPES, Pedro POR BENFICA a 29
47º 58 COSME, Antonio ESP MADEINOX BOAVISTA a 29
48º 8 MENDES, Jose POR BENFICA a 30
49º 94 HEIJBOER, Mathieu NED COFIDIS a 30
50º 21 ANDRADE, Joaquim POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 30
51º 2 BARBOSA, Candido POR BENFICA a 30
52º 139 SINNER, Benoit FRA AGRITUBEL a 31
53º 122 TERCIADO, Francisco J. ESP EXTREMADURA a 31
54º 1 AZEVEDO, José POR BENFICA a 31
55º 59 LIMA, Bruno POR MADEINOX BOAVISTA a 31
56º 134 FEILLU, Brice FRA AGRITUBEL a 32
57º 154 D'ANIELLO, Antonio ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 32
58º 162 HERRADA, Jose ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 32
59º 115 MEIER, Christian CAN GARMIN-CHIPOTLE a 32
60º 159 KHALILOV, Mikhaylo UKR CERAMICA FLAMINIA Bo a 33
61º 48 OLIVEIRA, Helder POR BARBOT-SIPER a 33
62º 65 SOEIRO, Pedro POR C. CICLISMO LOULÉ a 33
63º 16 NOZAL, Carlos ESP LIBERTY SEGUROS a 33
64º 135 ISTA, Kevin BEL AGRITUBEL a 34
65º 62 VALLEJO, Angel ESP C. CICLISMO LOULÉ a 34
66º 161 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 34
67º 87 MORI, Manuele ITA SCOTT-AMERICAN BEEF a 34
68º 153 ANGELONI, Adriano ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 34
69º 38 SILVA, Luis POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 35
70º 142 TRONCOSO, Ramon ESP KARPIN GALICIA a 35
71º 5 PRADERA, Mikel ESP BENFICA a 35
72º 104 CARDENAS, Félix COL BARLOWORLD a 35
73º 47 ORTEGA, Didac ESP BARBOT-SIPER a 35
74º 77 LOOSLI, David SUI LAMPRE a 35
75º 61 PEREZ, Santiago ESP C. CICLISMO LOULÉ a 35
76º 126 SARABIA, Ignacio MEX EXTREMADURA a 35
77º 129 GARCIA, Rodrigo ESP EXTREMADURA a 35
78º 75 DABROWSKI, Jaroslaw POL LAMPRE a 35
79º 74 NAPOLITANO, Danilo ITA LAMPRE a 35
80º 92 EL FARES, Julien FRA COFIDIS a 36
81º 78 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE a 36
82º 108 BELLOTTI, Francesco ITA BARLOWORLD a 36
83º 103 CALCAGNI, Patrick SUI BARLOWORLD a 36
84º 7 CASTANHEIRA, Bruno POR BENFICA a 36
85º 147 COBELO, Jesus ESP KARPIN GALICIA a 36
86º 93 HARTMANN, Nicolas FRA COFIDIS a 37
87º 84 COBO, Juan Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 38
88º 22 MANCEBO, Francisco ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 38
89º 89 GOMEZ M., J. Angel ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 38
90º 23 JIMENEZ, Eladio ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 39
91º 71 BINDI, Emanuele ITA LAMPRE a 39
92º 37 VASILEV, Krasimir BUL PALMEIRAS RESORT-TAV a 39
93º 95 HUGUET, Yann FRA COFIDIS a 39
94º 17 RODRIGUES, Vitor POR LIBERTY SEGUROS a 39
95º 81 INTXAUSTI., Benat ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 40
96º 15 RIBEIRO, Nuno POR LIBERTY SEGUROS a 41
97º 33 VITORINO, Nelson POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 42
98º 24 RODRIGUEZ, Alexis ESP FERCASE/ ROTA DOS MO a 42
99º 155 KRYS, Hubert POL CERAMICA FLAMINIA Bo a 43
100º 165 RODRIGUEZ, Rafael ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 43
101º 63 VITOR, Hugo POR C. CICLISMO LOULÉ a 43
102º 4 PETROV, Danail BUL BENFICA a 43
103º 125 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA a 43
104º 112 EUSER, Lucas USA GARMIN-CHIPOTLE a 43
105º 164 EXTXARRI, Javier ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 43
106º 41 PINHO, Carlos POR BARBOT-SIPER a 44
107º 27 VAZ, David POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 44
108º 105 COOKE, Baden AUS BARLOWORLD a 44
109º 132 CAETHOVEN, Steven BEL AGRITUBEL a 44
110º 144 MOURON, Juan F. ESP KARPIN GALICIA a 45
111º 146 FERNANDEZ, Delio ESP KARPIN GALICIA a 45
112º 137 RAVARD, Anthony FRA AGRITUBEL a 46
113º 96 PORTAL, Sebastien FRA COFIDIS a 46

114º 56 ROCHA, Nelson POR MADEINOX BOAVISTA a 46
115º 39 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS RESORT-TAV a 46
116º 46 OLIVEIRA, Luis ESP BARBOT-SIPER a 47
117º 138 RINERO, Christophe FRA AGRITUBEL a 47
118º 85 LOBATO, Ruben ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 47
119º 72 SANTAMBROGIO, Mauro ITA LAMPRE a 47
120º 123 MONDELO, Josu ESP EXTREMADURA a 47
121º 25 SANTOS, Virgilio POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 48
122º 68 MARTINS, Gilberto POR C. CICLISMO LOULÉ a 49
123º 169 TORRELLA, Francisco ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 49
124º 64 MARTA, Nuno POR C. CICLISMO LOULÉ a 50
125º 69 GREGORIO, Joaquim POR C. CICLISMO LOULÉ a 51
126º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX BOAVISTA a 51
127º 124 HERRERO, Sergio ESP EXTREMADURA a 51
128º 141 ABAL, David ESP KARPIN GALICIA a 52
129º 136 GAZTANAGA, Mikel ESP AGRITUBEL a 52
130º 97 ZAMPIERI, Steve SUI COFIDIS a 55
131º 18 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS a 56
132º 167 RODRIGUEZ, Alberto ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 56
133º 66 HERMIDA, Pedro ESP C. CICLISMO LOULÉ a 57
134º 67 OLIVEIRA, Alexandre POR C. CICLISMO LOULÉ a 57
135º 128 RODRIGUEZ A., Jose A. ESP EXTREMADURA a 58
136º 28 BARBOSA, Bruno POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:01
137º 148 FERNANDEZ, Alberto ESP KARPIN GALICIA a 01:04
138º 163 SANCHEZ, Jorge ESP CONTENTPOLIS-MURCIA a 01:05
139º 88 MEGIAS, Javier ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:07
140º 29 CARDOSO, Andre POR FERCASE/ ROTA DOS MO a 01:07
141º 82 BENITEZ, Jose ESP SCOTT-AMERICAN BEEF a 01:08
142º 133 DENIS, Kevin FRA AGRITUBEL a 01:10
143º 12 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS a 01:11
144º 156 NARDECCHIA, Umberto ITA CERAMICA FLAMINIA Bo a 01:14
145º 43 AMORIN, Antonio POR BARBOT-SIPER a 01:15
146º 45 PINTO, Bruno POR BARBOT-SIPER a 01:17
147º 76 PELANEK, Lubos CZE LAMPRE a 01:26
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08   TOUR DU PORTUGAL  -  13.08 au 24.08.08 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU PORTUGAL - 13.08 au 24.08.08
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: