indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty27.03.11 17:49

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Contad24
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty27.03.11 17:48

CLASSEMENT FINAL

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 29:24:42
2 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:00:23
3 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo 0:00:35
4 Christopher Horner (USA) Team RadioShack
5 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:38
6 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
8 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:50
9 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 0:01:12
10 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
11 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
12 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team
13 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
14 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
15 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack
16 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack 0:01:20
17 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
18 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:01:33
19 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:37
20 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek 0:01:39
21 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:01:43
22 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:01:57
23 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
24 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
25 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:00
26 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
27 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:27
28 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:36
29 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:02:42
30 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:03:09
31 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:03:12
32 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:03:15
33 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:29
34 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:03:39
35 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice 0:03:49
36 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:20
37 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:04:25
38 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:04:46
39 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:05:20
40 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:05:32
41 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
42 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:06:34
43 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:41
44 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:07:00
45 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek 0:07:13
46 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana 0:07:44
47 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek
48 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:08:29
49 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack 0:09:01
50 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
51 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
52 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
53 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
54 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
55 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
56 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo
57 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team
58 Alex Cano Ardila (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:09:33
59 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:09:53
60 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 0:10:04
61 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:32
62 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:10:33
63 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:10:46
64 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team 0:11:15
65 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 0:11:58
66 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
67 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:12:00
68 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana
69 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
70 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team
71 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
72 Egor Silin (Rus) Katusha Team
73 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:12:25
74 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:42
75 Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:14:57
76 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:14
77 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team 0:15:49
78 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad 0:16:27
79 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:16:52
80 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale 0:17:26
81 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
82 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team 0:17:51
83 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural 0:18:55
84 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada 0:19:14
85 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team 0:19:41
86 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:19:52
87 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:20:25
88 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
89 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek
90 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
91 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
92 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada 0:20:33
93 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto 0:21:26
94 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad 0:21:32
95 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada 0:22:01
96 Marco Corti (Ita) Geox-TMC 0:22:14
97 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 0:22:40
98 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad 0:22:47
99 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC 0:23:22
100 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
101 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team 0:23:24
102 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team 0:24:01
103 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC 0:24:49
104 Nairo Quintana Rojas (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:25:13
105 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:25:15
106 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:25:20
107 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:25:26
108 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada 0:25:33
109 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:26:08
110 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada 0:26:18
111 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:26:19
112 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad 0:26:24
113 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural 0:26:26
114 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:27:37
115 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:27:46
116 Camilo Andres Suarez Albarracin (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:28:10
117 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:28:17
118 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
119 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard 0:29:11
120 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:29:44
121 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team
122 José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada
123 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
124 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada
125 Blazej Janiaczyk (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:30:04
126 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling 0:30:45
127 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:53
128 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard
129 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC 0:32:24
130 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad 0:32:41
131 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana
132 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek 0:32:43
133 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:32:51
134 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 0:33:53
135 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo
136 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
137 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
138 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada 0:34:44
139 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural 0:34:50
140 Jason McCartney (USA) Team RadioShack 0:35:12
141 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:35:15
142 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD 0:35:25
143 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural 0:36:17
144 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:36:50
145 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:37:14
146 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD 0:37:40
147 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:38:46
148 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC 0:39:14
149 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:45
150 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:42:20
151 William Clarke (Aus) Leopard Trek 0:47:50
152 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:49:41
153 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard 0:53:48
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty27.03.11 17:06

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Foto710
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty27.03.11 16:30

DERNIERE ETAPE

1º 202 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS Le Credit en 2:33:55
2º 142 URAN, Rigoberto COL SKY PROCYCLING mt.
3º 113 DEHAES, Kenny BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
4º 37 ROJAS, Jose J ESP MOVISTAR TEAM mt.
5º 168 CARDOSO, Manuel POR TEAM RADIOSHACK mt.
6º 217 GALDOS, Aitor ESP CAJA RURAL mt.
7º 174 GOLAS, Michal POL VACANSOLEIL-DCM mt.
8º 85 KADRI, Blel FRA AG2R LA MONDIALE mt.
9º 167 ROVNY, Ivan RUS TEAM RADIOSHACK mt.
10º 135 SEELDRAEYERS, Kevin BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
11º 148 ZANDIO, Xabier ESP SKY PROCYCLING mt.
12º 155 KREDER, Michel NED TEAM GARMIN-CERVELO mt.
13º 98 SMUKULIS, Gatis LAT HTC-HIGHROAD mt.
14º 122 PETROV, Evgeny RUS PRO TEAM ASTANA mt.
15º 132 DE MAAR, Marc NED QUICKSTEP Cycling Te mt.
16º 184 ARDILA, Mauricio COL GEOX-TMC mt.
17º 94 LEWIS, Craig SVK HTC-HIGHROAD mt.
18º 205 MATE, Luis Angel FRA COFIDIS Le Credit en mt.
19º 93 GRETSCH, Patrick GER HTC-HIGHROAD mt.
20º 28 ZAUGG, Oliver SUI LEOPARD TREK mt.
21º 26 PEDERSEN, Martin DEN LEOPARD TREK mt.
22º 163 HORNER, Chris USA TEAM RADIOSHACK mt.
23º 75 MOLLEMA, Bauke NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
24º 144 FROOME, Christopher GBR SKY PROCYCLING mt.
25º 86 MINARD, Sebastien FRA AG2R LA MONDIALE mt.
26º 44 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
27º 102 SCARPONI, Michele ITA LAMPRE-ISD mt.
28º 147 CARLSTROM, Kjell FIN SKY PROCYCLING mt.
29º 165 BRAJKOVIC, Janez SLO TEAM RADIOSHACK mt.
30º 27 ROHREGGER, Thomas AUT LEOPARD TREK mt.
31º 8 VORGAROV, Eduard RUS KATUSHA TEAM mt.
32º 153 MARTIN, Daniel IRL TEAM GARMIN-CERVELO mt.
33º 64 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
34º 31 TONDO, Xavier ESP MOVISTAR TEAM mt.
35º 78 WEENING, Peter NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
36º 81 ROCHE, Nicolas IRL AG2R LA MONDIALE mt.
37º 226 SUAREZ, Camilo COL COL. ES PASION-CAFE mt.
38º 11 CONTADOR, Alberto ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
39º 152 PETERSON, Thomas USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
40º 158 STETINA, Peter USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
41º 111 BAKELANDTS, Jan BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
42º 156 DANIELSON, Tom USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
43º 237 JANIACZYK, Blazej POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
44º 121 JUFRE, Josep ESP PRO TEAM ASTANA mt.
45º 234 RUTKIEWICZ, Marek POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
46º 35 PASAMONTES, Luis ESP MOVISTAR TEAM mt.
47º 21 GERDEMANN, Linus GER LEOPARD TREK mt.
48º 114 DOCKX, Gert BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
49º 51 EVANS, Cadel AUS BMC RACING TEAM mt.
50º 2 HORRACH, Juan ESP KATUSHA TEAM mt.
51º 127 KANGERT, Tanel EST PRO TEAM ASTANA mt.
52º 138 VERMOTE, Julien BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
53º 17 SORENSEN, Nicki DEN SAXO BANK SUNGARD mt.
54º 197 CANO, Jose L. ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
55º 188 WYSS, Marcel SUI GEOX-TMC mt.
56º 183 VALLS, Rafael ESP GEOX-TMC mt.
57º 3 OVECHKIN, Artem RUS KATUSHA TEAM mt.
58º 6 SILIN, Egor RUS KATUSHA TEAM mt.
59º 207 BUFFAZ, Mickael FRA COFIDIS Le Credit en mt.
60º 213 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL mt.
61º 41 BASSO, Ivan ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
62º 47 SALERNO, Cristiano ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
63º 161 ZUBELDIA, Haimar ESP TEAM RADIOSHACK mt.
64º 77 TEN DAM, Laurens NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
65º 57 LOUDER, Jeff USA BMC RACING TEAM mt.
66º 236 BODNAR, Lukasz POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
67º 61 ANTON, Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
68º 23 DENIFL, Stefan AUT LEOPARD TREK mt.
69º 146 POSSONI, Morris ITA SKY PROCYCLING mt.
70º 143 CIONI, Dario ITA SKY PROCYCLING mt.
71º 196 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
72º 62 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
73º 125 MASCIARELLI, Francesco ITA PRO TEAM ASTANA mt.
74º 186 DE LA FUENTE, David ESP GEOX-TMC mt.
75º 65 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
76º 83 BOUET, Maxime FRA AG2R LA MONDIALE mt.
77º 194 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
78º 63 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
79º 137 VANDEWALLE, Kristof BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
80º 97 SIVTSOV, Kanstantsin BLR HTC-HIGHROAD mt.
81º 151 VAN DE VELDE, Christia USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
82º 164 DEIGNAN, Philip IRL TEAM RADIOSHACK mt.
83º 45 WURF, Cameron AUS LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
84º 4 KARPETS, Vladimir RUS KATUSHA TEAM mt.
85º 43 DA DALTO, Mauro ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
86º 48 SZMYD, Sykwester POL LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
87º 123 IGLINSKIY, Valentin KAZ PRO TEAM ASTANA mt.
88º 73 KRUIJSWIJK, Steven NED RABOBANK CYCLING Tea a 27
89º 33 INTXAUSTI, Neñat ESP MOVISTAR TEAM a 27
90º 87 PERGET, Mathieu FRA AG2R LA MONDIALE a 32
91º 53 BEYER, Chad USA BMC RACING TEAM a 37
92º 134 ENGELS, Addy NED QUICKSTEP Cycling Te a 59
93º 91 VELITS, Martin SVK HTC-HIGHROAD a 01:07
94º 92 FAIRLY, Caleb USA HTC-HIGHROAD a 01:07
95º 36 PEREZ, Francisco ESP MOVISTAR TEAM a 01:07
96º 7 TROFIMOV, Yuriy RUS KATUSHA TEAM a 01:26
97º 34 IRIARTE, Javier ESP MOVISTAR TEAM a 01:29
98º 191 BENITEZ, Jose A. ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 01:29
99º 115 PUJOL, Oscar ESP OMEGA PHARMA-LOTTO a 01:35
100º 233 MENDES, Jose POR CCC POLSAT POLKOWICE a 01:39
101º 14 SORENSEN, Chris A. DEN SAXO BANK SUNGARD a 01:49
102º 124 TIRALONGO, Paolo ITA PRO TEAM ASTANA a 01:49
103º 185 CORTI, Marco ITA GEOX-TMC a 01:49
104º 223 CHALAPUD, Robinson COL COL. ES PASION-CAFE a 01:49
105º 104 KOSTYUK, Denys UKR LAMPRE-ISD a 02:23
106º 228 ATAPUNA, Darwin COL COL. ES PASION-CAFE a 02:49
107º 195 BERNABEU, David ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 02:57
108º 232 MORAJKO, Jacek POL CCC POLSAT POLKOWICE a 02:57
109º 203 EDET, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 02:57
110º 13 STEENSEN, Andre DEN SAXO BANK SUNGARD a 02:57
111º 108 SPEZIALETTI, Alessandr ITA LAMPRE-ISD a 02:57
112º 107 PETROPOLI, Daniele ITA LAMPRE-ISD a 02:57
113º 128 NENEPOMNYCHSHIY, E. KAZ PRO TEAM ASTANA a 02:57
114º 106 MARZANO, Marco ITA LAMPRE-ISD a 02:57
115º 198 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 02:57
116º 71 BARREDO, Carlos ESP RABOBANK CYCLING Tea a 02:57
117º 15 NAVARRO, Daniel ESP SAXO BANK SUNGARD a 02:57
118º 192 LECHUGA, Pablo ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 02:57
119º 72 CLEMENT, Stef NED RABOBANK CYCLING Tea a 02:57
120º 76 SLAGTER, Tom-jeite NED RABOBANK CYCLING Tea a 02:57
121º 16 HERNANDEZ, Jesus ESP SAXO BANK SUNGARD a 02:57
122º 103 PEREZ, Aitor ESP LAMPRE-ISD a 02:57
123º 12 NOVAL, Benjamin ESP SAXO BANK SUNGARD a 02:57
124º 222 PEÑA, Victor Hugo COL COL. ES PASION-CAFE a 02:57
125º 193 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 02:57
126º 238 HONKISZ, Adrian POL CCC POLSAT POLKOWICE a 02:57
127º 46 PATERSKY, Maciej POL LIQUIGAS-CANNONDALE a 02:57
128º 201 CUSIN, Remi FRA COFIDIS Le Credit en a 02:57
129º 206 MONCOUTIE, David FRA COFIDIS Le Credit en a 02:57
130º 175 MOL, Wouter NED VACANSOLEIL-DCM a 02:57
131º 74 MARTENS, Paul GER RABOBANK CYCLING Tea a 02:57
132º 126 DYACHENKO, Alexandr KAZ PRO TEAM ASTANA a 02:57
133º 182 MENCHOV, Denis RUS GEOX-TMC a 02:57
134º 214 MILAN, Diego ESP CAJA RURAL a 02:57
135º 181 SASTRE, Carlos ESP GEOX-TMC a 02:57
136º 211 CUESTA, Iñigo ESP CAJA RURAL a 02:57
137º 18 GUSTOV, Volodimir UKR SAXO BANK SUNGARD a 02:57
138º 212 SANCHEZ, Juian ESP CAJA RURAL a 02:57
139º 221 CANO, Alex COL COL. ES PASION-CAFE a 02:57
140º 54 FRANK, Mathias SUI BMC RACING TEAM a 02:57
141º 166 MACCARTNEY, Jason USA TEAM RADIOSHACK a 02:57
142º 96 RABON, Frantisek CZE HTC-HIGHROAD a 02:57
143º 187 KOZONTCHUK, Dmitryi RUS GEOX-TMC a 02:57
144º 176 PYDGORNY, Ruslan UKR VACANSOLEIL-DCM a 02:57
145º 171 HOOGERLAND, Johnny NED VACANSOLEIL-DCM a 03:02
146º 55 ROE, Tim AUS BMC RACING TEAM a 03:21
147º 224 QUINTANA, Nairo COL COL. ES PASION-CAFE a 03:38
148º 88 RIBLON, Cristophe FRA AG2R LA MONDIALE a 04:16
149º 22 FEILLU, Brice FRA LEOPARD TREK a 04:16
150º 208 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 04:16

151º 24 CLARKE, Will AUS LEOPARD TREK a 04:16
152º 84 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE a 04:16
153º 235 WITECKI, Mariusz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 04:33
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty26.03.11 18:32

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 26:50:47
2 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:23
3 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
4 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo 0:00:35
5 Christopher Horner (USA) Team RadioShack
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:38
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
8 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:50
10 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team 0:01:12
11 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
12 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
13 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team
14 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
15 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack

33 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:23

41 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:20

69 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:32

76 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

84 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale

112 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:21:10

116 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale

124 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:24:40

131 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:25:21

144 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:53

148 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team 0:32:18

163 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:29

168 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:45:25
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty26.03.11 18:28

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Cata10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty26.03.11 18:12

PHOTO-FINISH

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Foto610
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty26.03.11 17:28

6e ETAPE

1º 37 ROJAS, Jose J ESP MOVISTAR TEAM 4:22:19
2º 168 CARDOSO, Manuel POR TEAM RADIOSHACK mt.
3º 202 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS Le Credit en mt.
4º 153 MARTIN, Daniel IRL TEAM GARMIN-CERVELO mt.
5º 214 MILAN, Diego ESP CAJA RURAL mt.
6º 107 PETROPOLI, Daniele ITA LAMPRE-ISD mt.
7º 64 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
8º 113 DEHAES, Kenny BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
9º 201 CUSIN, Remi FRA COFIDIS Le Credit en mt.
10º 174 GOLAS, Michal POL VACANSOLEIL-DCM mt.
11º 237 JANIACZYK, Blazej POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
12º 163 HORNER, Chris USA TEAM RADIOSHACK mt.
13º 81 ROCHE, Nicolas IRL AG2R LA MONDIALE mt.
14º 35 PASAMONTES, Luis ESP MOVISTAR TEAM mt.
15º 91 VELITS, Martin SVK HTC-HIGHROAD mt.
16º 85 KADRI, Blel FRA AG2R LA MONDIALE mt.
17º 155 KREDER, Michel NED TEAM GARMIN-CERVELO mt.
18º 135 SEELDRAEYERS, Kevin BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
19º 233 MENDES, Jose POR CCC POLSAT POLKOWICE mt.
20º 138 VERMOTE, Julien BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
21º 71 BARREDO, Carlos ESP RABOBANK CYCLING Tea mt.
22º 102 SCARPONI, Michele ITA LAMPRE-ISD mt.
23º 162 LEIPHEIMER, Levi USA TEAM RADIOSHACK mt.
24º 98 SMUKULIS, Gatis LAT HTC-HIGHROAD mt.
25º 27 ROHREGGER, Thomas AUT LEOPARD TREK mt.
26º 142 URAN, Rigoberto COL SKY PROCYCLING mt.
27º 51 EVANS, Cadel AUS BMC RACING TEAM mt.
28º 52 BOOKWALTER, Brent USA BMC RACING TEAM mt.
29º 75 MOLLEMA, Bauke NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
30º 132 DE MAAR, Marc NED QUICKSTEP Cycling Te mt.
31º 127 KANGERT, Tanel EST PRO TEAM ASTANA mt.
32º 78 WEENING, Peter NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
33º 165 BRAJKOVIC, Janez SLO TEAM RADIOSHACK mt.
34º 161 ZUBELDIA, Haimar ESP TEAM RADIOSHACK mt.
35º 187 KOZONTCHUK, Dmitryi RUS GEOX-TMC mt.
36º 31 TONDO, Xavier ESP MOVISTAR TEAM mt.
37º 123 IGLINSKIY, Valentin KAZ PRO TEAM ASTANA mt.
38º 28 ZAUGG, Oliver SUI LEOPARD TREK mt.
39º 46 PATERSKY, Maciej POL LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
40º 77 TEN DAM, Laurens NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
41º 152 PETERSON, Thomas USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
42º 11 CONTADOR, Alberto ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
43º 32 ERVITI, Imanol ESP MOVISTAR TEAM mt.
44º 114 DOCKX, Gert BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
45º 17 SORENSEN, Nicki DEN SAXO BANK SUNGARD mt.
46º 151 VAN DE VELDE, Christia USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
47º 147 CARLSTROM, Kjell FIN SKY PROCYCLING mt.
48º 41 BASSO, Ivan ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
49º 8 VORGAROV, Eduard RUS KATUSHA TEAM mt.
50º 146 POSSONI, Morris ITA SKY PROCYCLING mt.
51º 7 TROFIMOV, Yuriy RUS KATUSHA TEAM mt.
52º 74 MARTENS, Paul GER RABOBANK CYCLING Tea mt.
53º 14 SORENSEN, Chris A. DEN SAXO BANK SUNGARD mt.
54º 43 DA DALTO, Mauro ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
55º 167 ROVNY, Ivan RUS TEAM RADIOSHACK mt.
56º 86 MINARD, Sebastien FRA AG2R LA MONDIALE mt.
57º 93 GRETSCH, Patrick GER HTC-HIGHROAD mt.
58º 154 DEAN, Julian NZL TEAM GARMIN-CERVELO mt.
59º 61 ANTON, Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
60º 148 ZANDIO, Xabier ESP SKY PROCYCLING mt.
61º 122 PETROV, Evgeny RUS PRO TEAM ASTANA mt.
62º 197 CANO, Jose L. ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
63º 121 JUFRE, Josep ESP PRO TEAM ASTANA mt.
64º 57 LOUDER, Jeff USA BMC RACING TEAM mt.
65º 82 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE mt.
66º 88 RIBLON, Cristophe FRA AG2R LA MONDIALE mt.

67º 183 VALLS, Rafael ESP GEOX-TMC mt.
68º 63 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
69º 216 MORA, Arturo ESP CAJA RURAL mt.
70º 226 SUAREZ, Camilo COL COL. ES PASION-CAFE mt.
71º 44 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
72º 96 RABON, Frantisek CZE HTC-HIGHROAD mt.
73º 54 FRANK, Mathias SUI BMC RACING TEAM mt.
74º 205 MATE, Luis Angel FRA COFIDIS Le Credit en mt.
75º 111 BAKELANDTS, Jan BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
76º 156 DANIELSON, Tom USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
77º 124 TIRALONGO, Paolo ITA PRO TEAM ASTANA mt.
78º 84 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE mt.
79º 97 SIVTSOV, Kanstantsin BLR HTC-HIGHROAD mt.
80º 143 CIONI, Dario ITA SKY PROCYCLING mt.
81º 188 WYSS, Marcel SUI GEOX-TMC mt.
82º 53 BEYER, Chad USA BMC RACING TEAM mt.
83º 217 GALDOS, Aitor ESP CAJA RURAL mt.
84º 145 PAUWELS, Serge BEL SKY PROCYCLING mt.
85º 193 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
86º 55 ROE, Tim AUS BMC RACING TEAM mt.
87º 131 CATALDO, Dario ITA QUICKSTEP Cycling Te mt.
88º 194 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
89º 83 BOUET, Maxime FRA AG2R LA MONDIALE mt.
90º 213 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL mt.
91º 137 VANDEWALLE, Kristof BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
92º 186 DE LA FUENTE, David ESP GEOX-TMC mt.
93º 192 LECHUGA, Pablo ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
94º 176 PYDGORNY, Ruslan UKR VACANSOLEIL-DCM mt.
95º 222 PEÑA, Victor Hugo COL COL. ES PASION-CAFE mt.
96º 234 RUTKIEWICZ, Marek POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
97º 228 ATAPUNA, Darwin COL COL. ES PASION-CAFE mt.
98º 3 OVECHKIN, Artem RUS KATUSHA TEAM mt.
99º 164 DEIGNAN, Philip IRL TEAM RADIOSHACK mt.
100º 45 WURF, Cameron AUS LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
101º 238 HONKISZ, Adrian POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
102º 207 BUFFAZ, Mickael FRA COFIDIS Le Credit en mt.
103º 231 MARCZYNSKI, Tomasz POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
104º 191 BENITEZ, Jose A. ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
105º 185 CORTI, Marco ITA GEOX-TMC mt.
106º 236 BODNAR, Lukasz POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
107º 47 SALERNO, Cristiano ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
108º 144 FROOME, Christopher GBR SKY PROCYCLING mt.
109º 23 DENIFL, Stefan AUT LEOPARD TREK mt.
110º 87 PERGET, Mathieu FRA AG2R LA MONDIALE mt.
111º 48 SZMYD, Sykwester POL LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
112º 232 MORAJKO, Jacek POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
113º 72 CLEMENT, Stef NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
114º 62 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
115º 125 MASCIARELLI, Francesco ITA PRO TEAM ASTANA mt.
116º 227 MARTINEZ, John COL COL. ES PASION-CAFE mt.
117º 221 CANO, Alex COL COL. ES PASION-CAFE mt.
118º 76 SLAGTER, Tom-jeite NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
119º 196 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
120º 195 BERNABEU, David ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
121º 198 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
122º 73 KRUIJSWIJK, Steven NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
123º 2 HORRACH, Juan ESP KATUSHA TEAM mt.
124º 4 KARPETS, Vladimir RUS KATUSHA TEAM mt.
125º 158 STETINA, Peter USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
126º 182 MENCHOV, Denis RUS GEOX-TMC mt.
127º 203 EDET, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en mt.
128º 36 PEREZ, Francisco ESP MOVISTAR TEAM mt.
129º 184 ARDILA, Mauricio COL GEOX-TMC mt.
130º 22 FEILLU, Brice FRA LEOPARD TREK mt.
131º 223 CHALAPUD, Robinson COL COL. ES PASION-CAFE mt.
132º 18 GUSTOV, Volodimir UKR SAXO BANK SUNGARD mt.
133º 134 ENGELS, Addy NED QUICKSTEP Cycling Te mt.
134º 15 NAVARRO, Daniel ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
135º 38 SOLER, Mauricio COL MOVISTAR TEAM mt.
136º 108 SPEZIALETTI, Alessandr ITA LAMPRE-ISD mt.
137º 128 NENEPOMNYCHSHIY, E. KAZ PRO TEAM ASTANA mt.
138º 116 VANENDERT, Jelle BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
139º 6 SILIN, Egor RUS KATUSHA TEAM mt.
140º 103 PEREZ, Aitor ESP LAMPRE-ISD mt.
141º 16 HERNANDEZ, Jesus ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
142º 211 CUESTA, Iñigo ESP CAJA RURAL mt.
143º 175 MOL, Wouter NED VACANSOLEIL-DCM mt.
144º 104 KOSTYUK, Denys UKR LAMPRE-ISD mt.
145º 34 IRIARTE, Javier ESP MOVISTAR TEAM mt.
146º 206 MONCOUTIE, David FRA COFIDIS Le Credit en mt.
147º 224 QUINTANA, Nairo COL COL. ES PASION-CAFE mt.
148º 65 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
149º 21 GERDEMANN, Linus GER LEOPARD TREK mt.
150º 126 DYACHENKO, Alexandr KAZ PRO TEAM ASTANA mt.
151º 33 INTXAUSTI, Neñat ESP MOVISTAR TEAM mt.
152º 218 HERRADA, Jose ESP CAJA RURAL mt.
153º 26 PEDERSEN, Martin DEN LEOPARD TREK mt.
154º 12 NOVAL, Benjamin ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
155º 106 MARZANO, Marco ITA LAMPRE-ISD mt.
156º 181 SASTRE, Carlos ESP GEOX-TMC mt.
157º 171 HOOGERLAND, Johnny NED VACANSOLEIL-DCM mt.
158º 92 FAIRLY, Caleb USA HTC-HIGHROAD a 28
159º 67 SICARD, Romain FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 32
160º 115 PUJOL, Oscar ESP OMEGA PHARMA-LOTTO a 38
161º 212 SANCHEZ, Juian ESP CAJA RURAL a 45
162º 208 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 45
163º 157 MEYER, Travis AUS TEAM GARMIN-CERVELO a 48
164º 166 MACCARTNEY, Jason USA TEAM RADIOSHACK a 48
165º 105 LOOSLI, David SUI LAMPRE-ISD a 48
166º 13 STEENSEN, Andre DEN SAXO BANK SUNGARD a 01:13
167º 94 LEWIS, Craig SVK HTC-HIGHROAD mt.
168º 235 WITECKI, Mariusz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 01:41
169º 24 CLARKE, Will AUS LEOPARD TREK a 07:09
170º 177 VAN LEIJEN, Joost NED VACANSOLEIL-DCM a 08:39
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty26.03.11 16:51

6e ETAPE

1. José Joaquín Rojas (Movistar) 4:22:19
2. Manuel Cardoso (RadioShack) m.t.
3. Samuel Dumoulin (Cofidis) m.t.
4. Daniel Martin (Garmin-Cervélo) m.t.
5. Diego Milán (Caja Rural) m.t.
6. Daniele Pietropoli (Lampre-ISD) m.t.
7. Rubén Pérez (Euskaltel-Euskadi) m.t.
8. Kennu De Haes (Omega Pharma-Lotto) m.t.
9. Remi Cusin (Cofidis) m.t.
10. Michal Golas (Vacansoleil) m.t.
11. Blazej Janiaczyk (CCC) m.t.
12. Chris Horner (RadioShack) m.t.
13. Nicolas Roche (AG2R) m.t.
14. Luis Pasamontes (Movistar) m.t.
15. Martin Velits (HTC-Highroad) m.t.

General:

1. Alberto Contador (Saxo Bank-SunGard)

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty26.03.11 0:35

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Contad23

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 22:28:28
2 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:23
3 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
4 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo 0:00:35
5 Christopher Horner (USA) Team RadioShack
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:38
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
8 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:50
10 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:12
11 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
12 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
13 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team
14 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
15 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack
16 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
17 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 0:01:20
18 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack
19 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
20 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard
21 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:01:23
22 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:01:33
23 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:37
24 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek 0:01:39
25 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:01:43
26 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:01:57
27 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
28 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
29 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
30 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:00
31 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
32 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice 0:02:10
33 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:02:13
34 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:23
35 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:27
36 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:02:36
37 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
38 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:02:42
39 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:02:48
40 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:29
41 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team 0:03:37
42 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:20
43 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD 0:05:32
44 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
45 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
46 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural 0:05:51
47 Alex Cano Ardila (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:06:16
48 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:41
49 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:06:56
50 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:07:00

70 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:32

76 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

86 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale

90 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:16:55

110 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

117 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale

125 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:24:40

126 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:24:49

147 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:53

165 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:29

170 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:45:25
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty25.03.11 23:58

5e ETAPE

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Dum10

1 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 4:49:31
2 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
3 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
4 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
5 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
6 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural
7 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
8 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
9 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
10 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
11 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
12 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
13 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
14 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo
15 Blazej Janiaczyk (Pol) CCC Polsat Polkowice
16 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
17 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack
18 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo
19 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
20 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
21 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
22 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
23 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek
24 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
25 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
26 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
27 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team
28 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek
29 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
30 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
31 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
32 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
33 Serge Pauwels (Bel) Sky Procycling
34 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
35 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team
36 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
37 Christopher Horner (USA) Team RadioShack
38 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
39 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana
40 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
41 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
42 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
43 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
44 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
45 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
46 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
47 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team
48 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice
49 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
50 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
51 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada
52 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack
53 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
54 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad
55 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek
56 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
57 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
58 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
59 William Clarke (Aus) Leopard Trek
60 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
61 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
62 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
63 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
64 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
65 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
66 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team
67 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo
68 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice
69 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack
70 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad
71 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada
72 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
73 Camilo Andres Suarez Albarracin (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
74 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale
75 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada
76 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
77 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC
78 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
79 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural
80 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana
81 José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada
82 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto
83 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
84 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
85 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
86 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
87 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
88 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
89 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
90 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
91 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
92 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
93 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
94 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
95 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
96 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
97 David Loosli (Swi) Lampre - ISD
98 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling
99 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
100 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard
101 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo
102 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team
103 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
104 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
105 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
106 Marco Corti (Ita) Geox-TMC
107 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
108 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
109 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada
110 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi
111 Arturo Mora Ortiz (Spa) Caja Rural
112 Alex Cano Ardila (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
113 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
114 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
115 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
116 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
117 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
118 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
119 Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
120 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
121 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
122 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team
123 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
124 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada
125 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
126 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
127 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
128 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
129 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice
130 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada
131 Egor Silin (Rus) Katusha Team
132 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek
133 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team
134 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
135 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
136 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD
137 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada
138 Nairo Quintana Rojas (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
139 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
140 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team
141 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek
142 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
143 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team
144 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
145 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi
146 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
147 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural
148 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Movistar Team
149 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
150 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
151 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
152 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard
153 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
154 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
155 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo
156 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
157 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural
158 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
159 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
160 Jason McCartney (USA) Team RadioShack
161 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
162 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD 0:00:31
163 Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
164 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:35
165 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:01:32
166 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:36
167 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:01:53
168 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:09
169 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:57
170 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek 0:14:24
171 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek
172 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard

DNF Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team
DNF Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team
DNF Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
DNF Frédérique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team
DNF Jan Tratnik (Slo) Quickstep Cycling Team
DNF Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
DNS Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty24.03.11 19:03

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Contad22
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty24.03.11 19:01

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 17:38:57
2 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:23
3 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
4 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo 0:00:35
5 Christopher Horner (USA) Team RadioShack
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:38
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
8 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:50
10 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:12
11 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
12 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
13 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team
14 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
15 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
16 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack
17 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 0:01:20
18 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
19 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack
20 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard
21 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:01:23
22 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team 0:01:33
23 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:37
24 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek 0:01:39
25 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural 0:01:43
26 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC 0:01:57
27 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
28 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
29 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
30 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:00
31 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
32 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice 0:02:10
33 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:02:13
34 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:23
35 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:27
36 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:36
37 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
38 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:02:42
39 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:02:48
40 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:29

42 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:20

72 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:32

79 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

88 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale

92 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:16:55

115 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

122 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale

130 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:24:40

131 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:24:49

151 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:31:01

153 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:53

155 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi

168 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:53
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty24.03.11 18:29

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Cardos11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty24.03.11 18:13

4e ETAPE

1 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 4:33:02
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
4 Aitor Galdos (Spa) Caja Rural
5 Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
6 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
7 William Clarke (Aus) Leopard Trek
8 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo
9 Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo
11 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
12 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team
13 Diego Milán Jiménez (Spa) Caja Rural
14 Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana
15 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD
16 Frédérique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team
17 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo
18 Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team
19 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
20 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
21 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
22 Dalivier Ospina Navarro (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
23 Christopher Horner (USA) Team RadioShack
24 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi
25 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
26 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team
27 Camilo Andres Suarez Albarracin (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
28 Blazej Janiaczyk (Pol) CCC Polsat Polkowice
29 Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada
30 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
31 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
32 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice
33 Jeffry Louder (USA) BMC Racing Team
34 Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
35 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
36 José Herrada Lopez (Spa) Caja Rural
37 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
38 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
39 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto
40 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
41 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
42 Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural
43 Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
44 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
45 André Steensen (Den) Saxo Bank Sungard
46 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
47 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack
48 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
49 Ruslan Pydgornyy (Ukr) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
50 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo
51 Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team
52 Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
53 David Loosli (Swi) Lampre - ISD
54 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
55 Kjell Carlström (Fin) Sky Procycling
56 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
57 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
58 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
59 Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
60 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard
61 Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
62 Aitor Perez Arrieta (Spa) Lampre - ISD
63 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
64 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
65 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Pro Team Astana
66 Marco Corti (Ita) Geox-TMC
67 Serge Pauwels (Bel) Sky Procycling
68 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
69 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling
70 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
71 Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
72 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
73 Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
74 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD
75 Martin Velits (Svk) HTC-Highroad
76 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
77 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi

78 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
79 Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
80 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
81 Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
82 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
83 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale
84 Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
85 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
86 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad
87 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack
88 Jan Tratnik (Slo) Quickstep Cycling Team
89 Francisco Perez Sanchez (Spa) Movistar Team
90 Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
91 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
92 Stefan Denifl (Aut) Leopard Trek
93 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team
94 David De La Fuente Rasilla (Spa) Geox-TMC
95 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
96 Adrián Palomares Villaplana (Spa) Andalucia Caja Granada
97 Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale
98 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack
99 Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
100 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling
101 Thomas Rohregger (Aut) Leopard Trek
102 Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
103 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
104 Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana
105 Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
106 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
107 Oliver Zaugg (Swi) Leopard Trek
108 John Edibberto Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
109 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
110 Vicente David Bernabeu Armengol (Spa) Andalucia Caja Granada
111 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
112 Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
113 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
114 Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
115 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice
116 Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
117 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
118 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
119 Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
120 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
121 Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
122 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
123 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek
124 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team
125 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
126 Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard
127 Alex Cano Ardila (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
128 Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada
129 Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
130 Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
131 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
132 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
133 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
134 Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia Caja Granada
135 Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada
136 José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada
137 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
138 Nairo Quintana Rojas (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
139 Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
140 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team
141 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team
142 Eloy Ruiz Pinto (Spa) Andalucia Caja Granada
143 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team
144 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team
145 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
146 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice
147 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
148 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD
149 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
150 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek
151 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
152 Jesús Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
153 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
154 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
155 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD
156 Javier Iriarte (Spa) Movistar Team
157 Egor Silin (Rus) Katusha Team
158 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
159 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
160 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
161 Óscar Pujol Muñoz (Spa) Omega Pharma-Lotto
162 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
163 Iñigo Cuesta (Spa) Caja Rural
164 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team
165 Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
166 Jason McCartney (USA) Team RadioShack
167 Julian Sanchez Pimienta (Spa) Caja Rural
168 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo
169 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
170 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Movistar Team
171 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek
172 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard
173 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi
174 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
175 Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
176 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
177 Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
178 Arturo Mora Ortiz (Spa) Caja Rural 0:01:17
179 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:29
DNF Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
DNF Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty23.03.11 19:03

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Contad20

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Contad21
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty23.03.11 17:57

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 13:05:55
2 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack 0:00:23
3 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
4 Daniel Martin (Irl) Team Garmin-Cervelo 0:00:35
5 Christopher Horner (USA) Team RadioShack
6 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:00:38
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
8 Xavier Tondo Volpini (Spa) Movistar Team
9 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:50
10 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:12
11 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
12 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
13 Marc De Maar (AHo) Quickstep Cycling Team
14 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
15 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack
16 Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
17 Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team 0:01:20
18 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack
19 Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
20 Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard

34 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:23

42 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:20

75 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:32

84 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:12:00

89 Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:12

94 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:16:55

116 Nicolas Vogondy (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:20:25

124 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:36

132 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:24:40

134 Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:24:49

153 Brice Feillu (Fra) Leopard Trek 0:31:01

155 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:31:53

156 Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi 0:31:53

171 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:53
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty23.03.11 17:50

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Cont11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty23.03.11 17:07

3e ETAPE

1º 11 CONTADOR, Alberto ESP SAXO BANK SUNGARD 4:45:31
2º 102 SCARPONI, Michele ITA LAMPRE-ISD a 23
3º 162 LEIPHEIMER, Levi USA TEAM RADIOSHACK a 23
4º 153 MARTIN, Daniel IRL TEAM GARMIN-CERVELO a 35
5º 163 HORNER, Chris USA TEAM RADIOSHACK a 35
6º 221 CANO, Alex COL COL. ES PASION-CAFE a 35
7º 41 BASSO, Ivan ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 38
8º 142 URAN, Rigoberto COL SKY PROCYCLING a 38
9º 31 TONDO, Xavier ESP MOVISTAR TEAM a 38
10º 51 EVANS, Cadel AUS BMC RACING TEAM a 50
11º 85 KADRI, Blel FRA AG2R LA MONDIALE a 01:12
12º 75 MOLLEMA, Bauke NED RABOBANK CYCLING Tea a 01:12
13º 135 SEELDRAEYERS, Kevin BEL QUICKSTEP Cycling Te a 01:12
14º 77 TEN DAM, Laurens NED RABOBANK CYCLING Tea a 01:12
15º 78 WEENING, Peter NED RABOBANK CYCLING Tea a 01:12
16º 161 ZUBELDIA, Haimar ESP TEAM RADIOSHACK a 01:12
17º 132 DE MAAR, Marc NED QUICKSTEP Cycling Te a 01:12
18º 1 DI LUCA, Danilo ITA KATUSHA TEAM a 01:20
19º 146 POSSONI, Morris ITA SKY PROCYCLING a 01:20
20º 165 BRAJKOVIC, Janez SLO TEAM RADIOSHACK a 01:20
21º 14 SORENSEN, Chris A. DEN SAXO BANK SUNGARD a 01:20
22º 223 CHALAPUD, Robinson COL COL. ES PASION-CAFE a 01:23
23º 35 PASAMONTES, Luis ESP MOVISTAR TEAM a 01:33
24º 151 VAN DE VELDE, Christia USA TEAM GARMIN-CERVELO a 01:37
25º 28 ZAUGG, Oliver SUI LEOPARD TREK a 01:39
26º 213 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL a 01:43
27º 125 MASCIARELLI, Francesco ITA PRO TEAM ASTANA a 01:57
28º 183 VALLS, Rafael ESP GEOX-TMC a 01:57
29º 97 SIVTSOV, Kanstantsin BLR HTC-HIGHROAD a 01:57
30º 228 ATAPUNA, Darwin COL COL. ES PASION-CAFE a 01:57
31º 61 ANTON, Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:00
32º 63 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:00
33º 233 MENDES, Jose POR CCC POLSAT POLKOWICE a 02:10
34º 7 TROFIMOV, Yuriy RUS KATUSHA TEAM a 02:13
35º 206 MONCOUTIE, David FRA COFIDIS Le Credit en a 02:23
36º 62 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:27
37º 124 TIRALONGO, Paolo ITA PRO TEAM ASTANA a 02:36
38º 111 BAKELANDTS, Jan BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 02:36
39º 148 ZANDIO, Xabier ESP SKY PROCYCLING a 02:42
40º 33 INTXAUSTI, Neñat ESP MOVISTAR TEAM a 02:48
41º 81 ROCHE, Nicolas IRL AG2R LA MONDIALE a 03:29
42º 76 SLAGTER, Tom-jeite NED RABOBANK CYCLING Tea a 03:37
43º 83 BOUET, Maxime FRA AG2R LA MONDIALE a 04:20
44º 107 PETROPOLI, Daniele ITA LAMPRE-ISD a 05:32
45º 106 MARZANO, Marco ITA LAMPRE-ISD a 05:32
46º 158 STETINA, Peter USA TEAM GARMIN-CERVELO a 05:32
47º 152 PETERSON, Thomas USA TEAM GARMIN-CERVELO a 05:32
48º 54 FRANK, Mathias SUI BMC RACING TEAM a 05:32
49º 5 PLIUSCHIN, Alesandr MDA KATUSHA TEAM a 05:32
50º 218 HERRADA, Jose ESP CAJA RURAL a 05:51
51º 47 SALERNO, Cristiano ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 06:41
52º 8 VORGAROV, Eduard RUS KATUSHA TEAM a 07:00
53º 15 NAVARRO, Daniel ESP SAXO BANK SUNGARD a 07:07
54º 173 CARRARA, Matteo ITA VACANSOLEIL-DCM a 07:07
55º 23 DENIFL, Stefan AUT LEOPARD TREK a 07:13
56º 115 PUJOL, Oscar ESP OMEGA PHARMA-LOTTO a 07:34
57º 121 JUFRE, Josep ESP PRO TEAM ASTANA a 07:44
58º 196 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 07:44
59º 21 GERDEMANN, Linus GER LEOPARD TREK a 07:44
60º 171 HOOGERLAND, Johnny NED VACANSOLEIL-DCM a 07:44
61º 131 CATALDO, Dario ITA QUICKSTEP Cycling Te a 08:59
62º 4 KARPETS, Vladimir RUS KATUSHA TEAM a 09:01
63º 144 FROOME, Christopher GBR SKY PROCYCLING a 09:01
64º 36 PEREZ, Francisco ESP MOVISTAR TEAM a 09:01
65º 2 HORRACH, Juan ESP KATUSHA TEAM a 09:01
66º 71 BARREDO, Carlos ESP RABOBANK CYCLING Tea a 09:01
67º 52 BOOKWALTER, Brent USA BMC RACING TEAM a 09:01
68º 34 IRIARTE, Javier ESP MOVISTAR TEAM a 09:01
69º 143 CIONI, Dario ITA SKY PROCYCLING a 09:01
70º 231 MARCZYNSKI, Tomasz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 09:01
71º 182 MENCHOV, Denis RUS GEOX-TMC a 09:01
72º 205 MATE, Luis Angel FRA COFIDIS Le Credit en a 09:01
73º 122 PETROV, Evgeny RUS PRO TEAM ASTANA a 09:01
74º 167 ROVNY, Ivan RUS TEAM RADIOSHACK a 09:01
75º 38 SOLER, Mauricio COL MOVISTAR TEAM a 09:01
76º 184 ARDILA, Mauricio COL GEOX-TMC a 09:01
77º 16 HERNANDEZ, Jesus ESP SAXO BANK SUNGARD a 09:01
78º 164 DEIGNAN, Philip IRL TEAM RADIOSHACK a 09:01
79º 87 PERGET, Mathieu FRA AG2R LA MONDIALE a 09:01
80º 45 WURF, Cameron AUS LIQUIGAS-CANNONDALE a 09:01
81º 174 GOLAS, Michal POL VACANSOLEIL-DCM a 09:01
82º 94 LEWIS, Craig SVK HTC-HIGHROAD a 09:01
83º 172 BELKOV, Maxim RUS VACANSOLEIL-DCM a 09:01
84º 156 DANIELSON, Tom USA TEAM GARMIN-CERVELO a 09:01
85º 86 MINARD, Sebastien FRA AG2R LA MONDIALE a 10:32
86º 116 VANENDERT, Jelle BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 10:32
87º 193 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 10:32
88º 105 LOOSLI, David SUI LAMPRE-ISD a 10:32
89º 203 EDET, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 10:54
90º 73 KRUIJSWIJK, Steven NED RABOBANK CYCLING Tea a 11:58
91º 37 ROJAS, Jose J ESP MOVISTAR TEAM a 12:00
92º 108 SPEZIALETTI, Alessandr ITA LAMPRE-ISD a 12:00
93º 185 CORTI, Marco ITA GEOX-TMC a 12:00
94º 222 PEÑA, Victor Hugo COL COL. ES PASION-CAFE a 12:00
95º 27 ROHREGGER, Thomas AUT LEOPARD TREK a 12:00
96º 127 KANGERT, Tanel EST PRO TEAM ASTANA a 12:00
97º 32 ERVITI, Imanol ESP MOVISTAR TEAM a 12:00
98º 64 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 12:00
99º 145 PAUWELS, Serge BEL SKY PROCYCLING a 12:00
100º 67 SICARD, Romain FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 12:00
101º 6 SILIN, Egor RUS KATUSHA TEAM a 12:00
102º 157 MEYER, Travis AUS TEAM GARMIN-CERVELO a 12:00
103º 187 KOZONTCHUK, Dmitryi RUS GEOX-TMC a 12:00
104º 188 WYSS, Marcel SUI GEOX-TMC a 12:00
105º 44 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS-CANNONDALE a 12:00
106º 195 BERNABEU, David ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 12:00
107º 198 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 12:00
108º 137 VANDEWALLE, Kristof BEL QUICKSTEP Cycling Te a 12:00
109º 114 DOCKX, Gert BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 12:00
110º 48 SZMYD, Sykwester POL LIQUIGAS-CANNONDALE a 12:00
111º 92 FAIRLY, Caleb USA HTC-HIGHROAD a 12:00
112º 176 PYDGORNY, Ruslan UKR VACANSOLEIL-DCM a 12:00
113º 227 MARTINEZ, John COL COL. ES PASION-CAFE a 12:00
114º 3 OVECHKIN, Artem RUS KATUSHA TEAM a 12:00
115º 208 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 12:00
116º 56 KROON, Karsten NED BMC RACING TEAM a 12:00
117º 57 LOUDER, Jeff USA BMC RACING TEAM a 12:00
118º 91 VELITS, Martin SVK HTC-HIGHROAD a 12:00
119º 126 DYACHENKO, Alexandr KAZ PRO TEAM ASTANA a 12:00
120º 134 ENGELS, Addy NED QUICKSTEP Cycling Te a 12:00
121º 207 BUFFAZ, Mickael FRA COFIDIS Le Credit en a 12:00
122º 224 QUINTANA, Nairo COL COL. ES PASION-CAFE a 12:50
123º 225 OSPINA, Dalivier COL COL. ES PASION-CAFE a 12:50
124º 55 ROE, Tim AUS BMC RACING TEAM a 14:22
125º 53 BEYER, Chad USA BMC RACING TEAM a 14:22
126º 93 GRETSCH, Patrick GER HTC-HIGHROAD a 14:22
127º 226 SUAREZ, Camilo COL COL. ES PASION-CAFE a 15:21
128º 211 CUESTA, Iñigo ESP CAJA RURAL a 15:58
129º 98 SMUKULIS, Gatis LAT HTC-HIGHROAD a 16:55
130º 123 IGLINSKIY, Valentin KAZ PRO TEAM ASTANA a 16:55
131º 136 TRATNIK, Jan SLO QUICKSTEP Cycling Te a 16:55
132º 166 MACCARTNEY, Jason USA TEAM RADIOSHACK a 16:55
133º 234 RUTKIEWICZ, Marek POL CCC POLSAT POLKOWICE a 16:55
134º 138 VERMOTE, Julien BEL QUICKSTEP Cycling Te a 16:55
135º 128 NENEPOMNYCHSHIY, E. KAZ PRO TEAM ASTANA a 16:55
136º 192 LECHUGA, Pablo ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 16:55
137º 194 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 16:55
138º 238 HONKISZ, Adrian POL CCC POLSAT POLKOWICE a 16:55
139º 26 PEDERSEN, Martin DEN LEOPARD TREK a 16:55
140º 201 CUSIN, Remi FRA COFIDIS Le Credit en a 16:55
141º 235 WITECKI, Mariusz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 16:55
142º 46 PATERSKY, Maciej POL LIQUIGAS-CANNONDALE a 16:55
143º 237 JANIACZYK, Blazej POL CCC POLSAT POLKOWICE a 16:55
144º 96 RABON, Frantisek CZE HTC-HIGHROAD a 16:55
145º 236 BODNAR, Lukasz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 16:55
146º 191 BENITEZ, Jose A. ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 16:55
147º 232 MORAJKO, Jacek POL CCC POLSAT POLKOWICE a 16:55
148º 197 CANO, Jose L. ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 16:55
149º 212 SANCHEZ, Juian ESP CAJA RURAL a 16:55
150º 82 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE a 16:55
151º 84 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE a 19:35
152º 88 RIBLON, Cristophe FRA AG2R LA MONDIALE a 19:35
153º 186 DE LA FUENTE, David ESP GEOX-TMC a 19:35
154º 147 CARLSTROM, Kjell FIN SKY PROCYCLING a 21:04
155º 43 DA DALTO, Mauro ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 21:04
156º 104 KOSTYUK, Denys UKR LAMPRE-ISD a 21:04
157º 74 MARTENS, Paul GER RABOBANK CYCLING Tea a 21:04
158º 72 CLEMENT, Stef NED RABOBANK CYCLING Tea a 21:04
159º 168 CARDOSO, Manuel POR TEAM RADIOSHACK a 21:04
160º 101 PETACCHI, Alessandro ITA LAMPRE-ISD a 21:04
161º 155 KREDER, Michel NED TEAM GARMIN-CERVELO a 21:04
162º 113 DEHAES, Kenny BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 21:04
163º 103 PEREZ, Aitor ESP LAMPRE-ISD a 21:04
164º 216 MORA, Arturo ESP CAJA RURAL a 21:04
165º 25 NIZZOLO, Giacomo ITA LEOPARD TREK a 21:04
166º 24 CLARKE, Will AUS LEOPARD TREK a 21:04
167º 175 MOL, Wouter NED VACANSOLEIL-DCM a 21:04
168º 22 FEILLU, Brice FRA LEOPARD TREK a 21:04
169º 177 VAN LEIJEN, Joost NED VACANSOLEIL-DCM a 21:04
170º 13 STEENSEN, Andre DEN SAXO BANK SUNGARD a 23:28
171º 18 GUSTOV, Volodimir UKR SAXO BANK SUNGARD a 23:28
172º 202 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS Le Credit en a 23:28
173º 181 SASTRE, Carlos ESP GEOX-TMC a 23:28
174º 65 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 23:28
175º 12 NOVAL, Benjamin ESP SAXO BANK SUNGARD a 23:28
176º 17 SORENSEN, Nicki DEN SAXO BANK SUNGARD a 23:28
177º 154 DEAN, Julian NZL TEAM GARMIN-CERVELO a 23:28
178º 66 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 23:28
179º 214 MILAN, Diego ESP CAJA RURAL a 23:28
180º 217 GALDOS, Aitor ESP CAJA RURAL a 23:28
181º 68 IZAGUIRRE, Ion ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 23:28
182º 133 FREDERIQUE, Robert BEL QUICKSTEP Cycling Te a 23:28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty22.03.11 18:22

IL ME SEMBLE QUE C'EST DUMOULIN ET NON EDET QUI FAIT 4e

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Petacc11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty22.03.11 17:52

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1º 98 SMUKULIS, Gatis LAT HTC-HIGHROAD 08:19:56
2º 101 PETACCHI, Alessandro ITA LAMPRE-ISD a 28
3º 37 ROJAS, Jose J ESP MOVISTAR TEAM a 28
4º 111 BAKELANDTS, Jan BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 28
5º 152 PETERSON, Thomas USA TEAM GARMIN-CERVELO a 28
6º 71 BARREDO, Carlos ESP RABOBANK CYCLING Tea a 28
7º 131 CATALDO, Dario ITA QUICKSTEP Cycling Te a 28
8º 116 VANENDERT, Jelle BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 28
9º 11 CONTADOR, Alberto ESP SAXO BANK SUNGARD a 28
10º 75 MOLLEMA, Bauke NED RABOBANK CYCLING Tea a 28
11º 135 SEELDRAEYERS, Kevin BEL QUICKSTEP Cycling Te a 28
12º 81 ROCHE, Nicolas IRL AG2R LA MONDIALE a 28
13º 184 ARDILA, Mauricio COL GEOX-TMC a 28
14º 51 EVANS, Cadel AUS BMC RACING TEAM a 28
15º 86 MINARD, Sebastien FRA AG2R LA MONDIALE a 28
16º 28 ZAUGG, Oliver SUI LEOPARD TREK a 28
17º 183 VALLS, Rafael ESP GEOX-TMC a 28
18º 233 MENDES, Jose POR CCC POLSAT POLKOWICE a 28
19º 153 MARTIN, Daniel IRL TEAM GARMIN-CERVELO a 28
20º 121 JUFRE, Josep ESP PRO TEAM ASTANA a 28

22º 83 BOUET, Maxime FRA AG2R LA MONDIALE a 28

25º 85 KADRI, Blel FRA AG2R LA MONDIALE a 28

30º 201 CUSIN, Remi FRA COFIDIS Le Credit en a 28

69º 206 MONCOUTIE, David FRA COFIDIS Le Credit en a 28

81º 207 BUFFAZ, Mickael FRA COFIDIS Le Credit en a 28

99º 82 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE a 06:09

100º 87 PERGET, Mathieu FRA AG2R LA MONDIALE a 06:09

109º 202 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS Le Credit en a 08:53

114º 66 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 08:53

134º 208 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 08:53

138º 22 FEILLU, Brice FRA LEOPARD TREK a 10:25

158º 67 SICARD, Romain FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 13:17

172º 203 EDET, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 14:14

182º 88 RIBLON, Cristophe FRA AG2R LA MONDIALE a 15:46
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty22.03.11 17:45

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Petacc11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty22.03.11 17:43

2e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1º 101 PETACCHI, Alessandro ITA LAMPRE-ISD 4:11:08
2º 37 ROJAS, Jose J ESP MOVISTAR TEAM mt.
3º 168 CARDOSO, Manuel POR TEAM RADIOSHACK mt.
4º 203 EDET, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en mt.
5º 217 GALDOS, Aitor ESP CAJA RURAL mt.
6º 25 NIZZOLO, Giacomo ITA LEOPARD TREK mt.
7º 155 KREDER, Michel NED TEAM GARMIN-CERVELO mt.
8º 152 PETERSON, Thomas USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
9º 123 IGLINSKIY, Valentin KAZ PRO TEAM ASTANA mt.
10º 71 BARREDO, Carlos ESP RABOBANK CYCLING Tea mt.
11º 111 BAKELANDTS, Jan BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
12º 135 SEELDRAEYERS, Kevin BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
13º 131 CATALDO, Dario ITA QUICKSTEP Cycling Te mt.
14º 133 FREDERIQUE, Robert BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
15º 8 VORGAROV, Eduard RUS KATUSHA TEAM mt.
16º 28 ZAUGG, Oliver SUI LEOPARD TREK mt.
17º 202 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS Le Credit en mt.
18º 116 VANENDERT, Jelle BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
19º 184 ARDILA, Mauricio COL GEOX-TMC mt.
20º 81 ROCHE, Nicolas IRL AG2R LA MONDIALE mt.
21º 64 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
22º 11 CONTADOR, Alberto ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
23º 114 DOCKX, Gert BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
24º 75 MOLLEMA, Bauke NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
25º 141 APOLLONIO, Davide ITA SKY PROCYCLING mt.
26º 183 VALLS, Rafael ESP GEOX-TMC mt.
27º 96 RABON, Frantisek CZE HTC-HIGHROAD mt.
28º 237 JANIACZYK, Blazej POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
29º 85 KADRI, Blel FRA AG2R LA MONDIALE mt.
30º 13 STEENSEN, Andre DEN SAXO BANK SUNGARD mt.
31º 86 MINARD, Sebastien FRA AG2R LA MONDIALE mt.
32º 62 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
33º 51 EVANS, Cadel AUS BMC RACING TEAM mt.
34º 113 DEHAES, Kenny BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
35º 173 CARRARA, Matteo ITA VACANSOLEIL-DCM mt.
36º 43 DA DALTO, Mauro ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
37º 127 KANGERT, Tanel EST PRO TEAM ASTANA mt.
38º 66 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI mt.
39º 107 PETROPOLI, Daniele ITA LAMPRE-ISD mt.
40º 57 LOUDER, Jeff USA BMC RACING TEAM mt.
41º 73 KRUIJSWIJK, Steven NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
42º 63 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
43º 233 MENDES, Jose POR CCC POLSAT POLKOWICE mt.
44º 132 DE MAAR, Marc NED QUICKSTEP Cycling Te mt.
45º 163 HORNER, Chris USA TEAM RADIOSHACK mt.
46º 153 MARTIN, Daniel IRL TEAM GARMIN-CERVELO mt.
47º 121 JUFRE, Josep ESP PRO TEAM ASTANA mt.
48º 165 BRAJKOVIC, Janez SLO TEAM RADIOSHACK mt.
49º 44 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
50º 167 ROVNY, Ivan RUS TEAM RADIOSHACK mt.
51º 112 DECLERCQ, Bart BEL OMEGA PHARMA-LOTTO mt.
52º 97 SIVTSOV, Kanstantsin BLR HTC-HIGHROAD mt.
53º 213 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL mt.
54º 218 HERRADA, Jose ESP CAJA RURAL mt.
55º 192 LECHUGA, Pablo ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
56º 226 SUAREZ, Camilo COL COL. ES PASION-CAFE mt.
57º 5 PLIUSCHIN, Alesandr MDA KATUSHA TEAM mt.
58º 83 BOUET, Maxime FRA AG2R LA MONDIALE mt.
59º 124 TIRALONGO, Paolo ITA PRO TEAM ASTANA mt.
60º 46 PATERSKY, Maciej POL LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
61º 201 CUSIN, Remi FRA COFIDIS Le Credit en mt.
62º 18 GUSTOV, Volodimir UKR SAXO BANK SUNGARD mt.
63º 41 BASSO, Ivan ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
64º 1 DI LUCA, Danilo ITA KATUSHA TEAM mt.
65º 138 VERMOTE, Julien BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
66º 52 BOOKWALTER, Brent USA BMC RACING TEAM mt.
67º 156 DANIELSON, Tom USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
68º 197 CANO, Jose L. ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
69º 27 ROHREGGER, Thomas AUT LEOPARD TREK mt.
70º 7 TROFIMOV, Yuriy RUS KATUSHA TEAM mt.
71º 146 POSSONI, Morris ITA SKY PROCYCLING mt.
72º 225 OSPINA, Dalivier COL COL. ES PASION-CAFE mt.
73º 33 INTXAUSTI, Neñat ESP MOVISTAR TEAM mt.
74º 61 ANTON, Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
75º 122 PETROV, Evgeny RUS PRO TEAM ASTANA mt.
76º 94 LEWIS, Craig SVK HTC-HIGHROAD mt.
77º 72 CLEMENT, Stef NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
78º 82 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE mt.
79º 188 WYSS, Marcel SUI GEOX-TMC mt.
80º 205 MATE, Luis Angel FRA COFIDIS Le Credit en mt.
81º 196 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
82º 93 GRETSCH, Patrick GER HTC-HIGHROAD mt.
83º 137 VANDEWALLE, Kristof BEL QUICKSTEP Cycling Te mt.
84º 68 IZAGUIRRE, Ion ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
85º 98 SMUKULIS, Gatis LAT HTC-HIGHROAD mt.
86º 2 HORRACH, Juan ESP KATUSHA TEAM mt.
87º 162 LEIPHEIMER, Levi USA TEAM RADIOSHACK mt.
88º 194 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
89º 144 FROOME, Christopher GBR SKY PROCYCLING mt.
90º 77 TEN DAM, Laurens NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
91º 151 VAN DE VELDE, Christia USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
92º 78 WEENING, Peter NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
93º 186 DE LA FUENTE, David ESP GEOX-TMC mt.
94º 161 ZUBELDIA, Haimar ESP TEAM RADIOSHACK mt.
95º 45 WURF, Cameron AUS LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
96º 67 SICARD, Romain FRA EUSKALTEL-EUSKADI mt.
97º 171 HOOGERLAND, Johnny NED VACANSOLEIL-DCM mt.
98º 12 NOVAL, Benjamin ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
99º 14 SORENSEN, Chris A. DEN SAXO BANK SUNGARD mt.
100º 17 SORENSEN, Nicki DEN SAXO BANK SUNGARD mt.
101º 142 URAN, Rigoberto COL SKY PROCYCLING mt.
102º 227 MARTINEZ, John COL COL. ES PASION-CAFE mt.
103º 23 DENIFL, Stefan AUT LEOPARD TREK mt.
104º 143 CIONI, Dario ITA SKY PROCYCLING mt.
105º 206 MONCOUTIE, David FRA COFIDIS Le Credit en mt.
106º 31 TONDO, Xavier ESP MOVISTAR TEAM mt.
107º 102 SCARPONI, Michele ITA LAMPRE-ISD mt.
108º 228 ATAPUNA, Darwin COL COL. ES PASION-CAFE mt.
109º 105 LOOSLI, David SUI LAMPRE-ISD mt.
110º 164 DEIGNAN, Philip IRL TEAM RADIOSHACK mt.
111º 158 STETINA, Peter USA TEAM GARMIN-CERVELO mt.
112º 91 VELITS, Martin SVK HTC-HIGHROAD mt.
113º 6 SILIN, Egor RUS KATUSHA TEAM mt.
114º 195 BERNABEU, David ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
115º 211 CUESTA, Iñigo ESP CAJA RURAL mt.
116º 125 MASCIARELLI, Francesco ITA PRO TEAM ASTANA mt.
117º 3 OVECHKIN, Artem RUS KATUSHA TEAM mt.
118º 21 GERDEMANN, Linus GER LEOPARD TREK mt.
119º 35 PASAMONTES, Luis ESP MOVISTAR TEAM mt.
120º 175 MOL, Wouter NED VACANSOLEIL-DCM mt.
121º 4 KARPETS, Vladimir RUS KATUSHA TEAM mt.
122º 207 BUFFAZ, Mickael FRA COFIDIS Le Credit en mt.
123º 148 ZANDIO, Xabier ESP SKY PROCYCLING mt.
124º 224 QUINTANA, Nairo COL COL. ES PASION-CAFE mt.
125º 145 PAUWELS, Serge BEL SKY PROCYCLING mt.
126º 48 SZMYD, Sykwester POL LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
127º 172 BELKOV, Maxim RUS VACANSOLEIL-DCM mt.
128º 87 PERGET, Mathieu FRA AG2R LA MONDIALE mt.
129º 47 SALERNO, Cristiano ITA LIQUIGAS-CANNONDALE mt.
130º 238 HONKISZ, Adrian POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
131º 187 KOZONTCHUK, Dmitryi RUS GEOX-TMC mt.
132º 214 MILAN, Diego ESP CAJA RURAL mt.
133º 32 ERVITI, Imanol ESP MOVISTAR TEAM mt.
134º 36 PEREZ, Francisco ESP MOVISTAR TEAM mt.
135º 223 CHALAPUD, Robinson COL COL. ES PASION-CAFE mt.
136º 231 MARCZYNSKI, Tomasz POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
137º 15 NAVARRO, Daniel ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
138º 176 PYDGORNY, Ruslan UKR VACANSOLEIL-DCM mt.
139º 16 HERNANDEZ, Jesus ESP SAXO BANK SUNGARD mt.
140º 126 DYACHENKO, Alexandr KAZ PRO TEAM ASTANA mt.
141º 128 NENEPOMNYCHSHIY, E. KAZ PRO TEAM ASTANA mt.
142º 76 SLAGTER, Tom-jeite NED RABOBANK CYCLING Tea mt.
143º 193 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
144º 216 MORA, Arturo ESP CAJA RURAL mt.
145º 236 BODNAR, Lukasz POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
146º 58 PHINNEY, Taylor USA BMC RACING TEAM mt.
147º 185 CORTI, Marco ITA GEOX-TMC mt.
148º 174 GOLAS, Michal POL VACANSOLEIL-DCM mt.
149º 55 ROE, Tim AUS BMC RACING TEAM mt.
150º 136 TRATNIK, Jan SLO QUICKSTEP Cycling Te mt.
151º 208 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en mt.
152º 232 MORAJKO, Jacek POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
153º 157 MEYER, Travis AUS TEAM GARMIN-CERVELO mt.
154º 53 BEYER, Chad USA BMC RACING TEAM mt.
155º 54 FRANK, Mathias SUI BMC RACING TEAM mt.
156º 222 PEÑA, Victor Hugo COL COL. ES PASION-CAFE mt.
157º 181 SASTRE, Carlos ESP GEOX-TMC mt.
158º 234 RUTKIEWICZ, Marek POL CCC POLSAT POLKOWICE mt.
159º 198 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA CAJA Grana mt.
160º 221 CANO, Alex COL COL. ES PASION-CAFE mt.
161º 84 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE a 30
162º 56 KROON, Karsten NED BMC RACING TEAM a 46
163º 42 AGNOLI, Valerio ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 46
164º 166 MACCARTNEY, Jason USA TEAM RADIOSHACK a 46
165º 38 SOLER, Mauricio COL MOVISTAR TEAM a 46
166º 34 IRIARTE, Javier ESP MOVISTAR TEAM a 46
167º 154 DEAN, Julian NZL TEAM GARMIN-CERVELO a 46
168º 134 ENGELS, Addy NED QUICKSTEP Cycling Te a 01:16
169º 147 CARLSTROM, Kjell FIN SKY PROCYCLING a 01:16
170º 235 WITECKI, Mariusz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 01:16
171º 108 SPEZIALETTI, Alessandr ITA LAMPRE-ISD a 01:24
172º 106 MARZANO, Marco ITA LAMPRE-ISD a 01:24
173º 104 KOSTYUK, Denys UKR LAMPRE-ISD a 01:24
174º 22 FEILLU, Brice FRA LEOPARD TREK a 01:32
175º 88 RIBLON, Cristophe FRA AG2R LA MONDIALE a 01:32
176º 65 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 01:32
177º 182 MENCHOV, Denis RUS GEOX-TMC a 01:32
178º 212 SANCHEZ, Juian ESP CAJA RURAL a 01:32
179º 24 CLARKE, Will AUS LEOPARD TREK a 01:35
180º 92 FAIRLY, Caleb USA HTC-HIGHROAD mt.
181º 74 MARTENS, Paul GER RABOBANK CYCLING Tea a 02:49
182º 26 PEDERSEN, Martin DEN LEOPARD TREK a 02:59
183º 103 PEREZ, Aitor ESP LAMPRE-ISD a 02:59
184º 115 PUJOL, Oscar ESP OMEGA PHARMA-LOTTO a 03:14
185º 191 BENITEZ, Jose A. ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 07:55
186º 215 DE LA CRUZ, David ESP CAJA RURAL a 07:55
187º 177 VAN LEIJEN, Joost NED VACANSOLEIL-DCM a 07:55
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty22.03.11 17:15

2e ETAPE

1. Alessandro Petacchi (Lampre-ISD) 4:11:08
2. J. Joaquín Rojas (Movistar) m.t.
3. Manuel Cardoso (RadioShack) m.t.
4. Nicolas Edet (Cofidis) m.t.
5. Aitor Galdos (Caja Rural) m.t.
6. Giacomo Nizzolo (Leopard) m.t.
7. Michel Kreder (Garmin-Cervélo) m.t.
8. Thomas Peterson (Garmin-Cervélo) m.t.
9. Valentin Iglinsky (Astana) m.t.
10. Carlos Barredo (Rabobank) m.t.
11. Jan Bakelants (Omega Pharma-Lotto) m.t.
12. Kevin Seeldraeyers (Quick Step) m.t.
13. Dario Cataldo (Quick Step) m.t.
14. Frederique Robert (Quick Step) m.t.
15. Eduard Vorganov (Katusha) m.t.

General:

1. Gatis Smukulis (HTC-Highroad) 8:19:56
2. Alessandro Petacchi (Lampre-ISD) a 28
3. J. Joaquín Rojas (Movistar) m.t.
4. Jan Bakelants (Omega Pharma-Lotto) m.t.
5. Thomas Peterson (Garmin-Cervélo) m.t.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty22.03.11 8:32

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty21.03.11 20:40

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Sm10

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Sm110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty21.03.11 18:38

1e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

1º 98 SMUKULIS, Gatis LAT HTC-HIGHROAD 4:08:48
2º 101 PETACCHI, Alessandro ITA LAMPRE-ISD a 28
3º 37 ROJAS, Jose J ESP MOVISTAR TEAM a 28
4º 142 URAN, Rigoberto COL SKY PROCYCLING a 28
5º 111 BAKELANDTS, Jan BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 28
6º 83 BOUET, Maxime FRA AG2R LA MONDIALE a 28
7º 124 TIRALONGO, Paolo ITA PRO TEAM ASTANA a 28
8º 51 EVANS, Cadel AUS BMC RACING TEAM a 28
9º 75 MOLLEMA, Bauke NED RABOBANK CYCLING Tea a 28
10º 11 CONTADOR, Alberto ESP SAXO BANK SUNGARD a 28
11º 1 DI LUCA, Danilo ITA KATUSHA TEAM a 28
12º 86 MINARD, Sebastien FRA AG2R LA MONDIALE a 28
13º 116 VANENDERT, Jelle BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 28
14º 153 MARTIN, Daniel IRL TEAM GARMIN-CERVELO a 28
15º 121 JUFRE, Josep ESP PRO TEAM ASTANA a 28
16º 131 CATALDO, Dario ITA QUICKSTEP Cycling Te a 28
17º 233 MENDES, Jose POR CCC POLSAT POLKOWICE a 28
18º 81 ROCHE, Nicolas IRL AG2R LA MONDIALE a 28
19º 71 BARREDO, Carlos ESP RABOBANK CYCLING Tea a 28
20º 163 HORNER, Chris USA TEAM RADIOSHACK a 28
21º 152 PETERSON, Thomas USA TEAM GARMIN-CERVELO a 28
22º 184 ARDILA, Mauricio COL GEOX-TMC a 28
23º 135 SEELDRAEYERS, Kevin BEL QUICKSTEP Cycling Te a 28
24º 21 GERDEMANN, Linus GER LEOPARD TREK a 28
25º 201 CUSIN, Remi FRA COFIDIS Le Credit en a 28
26º 223 CHALAPUD, Robinson COL COL. ES PASION-CAFE a 28
27º 23 DENIFL, Stefan AUT LEOPARD TREK a 28
28º 173 CARRARA, Matteo ITA VACANSOLEIL-DCM a 28
29º 183 VALLS, Rafael ESP GEOX-TMC a 28
30º 151 VAN DE VELDE, Christia USA TEAM GARMIN-CERVELO a 28
31º 94 LEWIS, Craig SVK HTC-HIGHROAD a 28
32º 162 LEIPHEIMER, Levi USA TEAM RADIOSHACK a 28
33º 77 TEN DAM, Laurens NED RABOBANK CYCLING Tea a 28
34º 5 PLIUSCHIN, Alesandr MDA KATUSHA TEAM a 28
35º 171 HOOGERLAND, Johnny NED VACANSOLEIL-DCM a 28
36º 107 PETROPOLI, Daniele ITA LAMPRE-ISD a 28
37º 102 SCARPONI, Michele ITA LAMPRE-ISD a 28
38º 73 KRUIJSWIJK, Steven NED RABOBANK CYCLING Tea a 28
39º 28 ZAUGG, Oliver SUI LEOPARD TREK a 28
40º 63 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 28
41º 218 HERRADA, Jose ESP CAJA RURAL a 28
42º 52 BOOKWALTER, Brent USA BMC RACING TEAM a 28
43º 112 DECLERCQ, Bart BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 28
44º 85 KADRI, Blel FRA AG2R LA MONDIALE a 28
45º 61 ANTON, Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 28
46º 56 KROON, Karsten NED BMC RACING TEAM a 28
47º 97 SIVTSOV, Kanstantsin BLR HTC-HIGHROAD a 28
48º 72 CLEMENT, Stef NED RABOBANK CYCLING Tea a 28
49º 146 POSSONI, Morris ITA SKY PROCYCLING a 28
50º 164 DEIGNAN, Philip IRL TEAM RADIOSHACK a 28
51º 31 TONDO, Xavier ESP MOVISTAR TEAM a 28
52º 161 ZUBELDIA, Haimar ESP TEAM RADIOSHACK a 28
53º 47 SALERNO, Cristiano ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 28
54º 165 BRAJKOVIC, Janez SLO TEAM RADIOSHACK a 28
55º 41 BASSO, Ivan ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 28
56º 148 ZANDIO, Xabier ESP SKY PROCYCLING a 28
57º 205 MATE, Luis Angel FRA COFIDIS Le Credit en a 28
58º 35 PASAMONTES, Luis ESP MOVISTAR TEAM a 28
59º 122 PETROV, Evgeny RUS PRO TEAM ASTANA a 28
60º 158 STETINA, Peter USA TEAM GARMIN-CERVELO a 28
61º 14 SORENSEN, Chris A. DEN SAXO BANK SUNGARD a 28
62º 78 WEENING, Peter NED RABOBANK CYCLING Tea a 28
63º 15 NAVARRO, Daniel ESP SAXO BANK SUNGARD a 28
64º 132 DE MAAR, Marc NED QUICKSTEP Cycling Te a 28
65º 33 INTXAUSTI, Neñat ESP MOVISTAR TEAM a 28
66º 4 KARPETS, Vladimir RUS KATUSHA TEAM a 28
67º 206 MONCOUTIE, David FRA COFIDIS Le Credit en a 28
68º 48 SZMYD, Sykwester POL LIQUIGAS-CANNONDALE a 28
69º 144 FROOME, Christopher GBR SKY PROCYCLING a 28
70º 156 DANIELSON, Tom USA TEAM GARMIN-CERVELO a 28
71º 213 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL a 28
72º 127 KANGERT, Tanel EST PRO TEAM ASTANA a 28
73º 62 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 28
74º 143 CIONI, Dario ITA SKY PROCYCLING a 28
75º 228 ATAPUNA, Darwin COL COL. ES PASION-CAFE a 28
76º 76 SLAGTER, Tom-jeite NED RABOBANK CYCLING Tea a 28
77º 227 MARTINEZ, John COL COL. ES PASION-CAFE a 28
78º 6 SILIN, Egor RUS KATUSHA TEAM a 28
79º 207 BUFFAZ, Mickael FRA COFIDIS Le Credit en a 28
80º 167 ROVNY, Ivan RUS TEAM RADIOSHACK a 28
81º 176 PYDGORNY, Ruslan UKR VACANSOLEIL-DCM a 28
82º 7 TROFIMOV, Yuriy RUS KATUSHA TEAM a 28
83º 125 MASCIARELLI, Francesco ITA PRO TEAM ASTANA a 28
84º 172 BELKOV, Maxim RUS VACANSOLEIL-DCM a 28
85º 108 SPEZIALETTI, Alessandr ITA LAMPRE-ISD a 28
86º 16 HERNANDEZ, Jesus ESP SAXO BANK SUNGARD a 28
87º 8 VORGAROV, Eduard RUS KATUSHA TEAM a 28
88º 211 CUESTA, Iñigo ESP CAJA RURAL a 28
89º 3 OVECHKIN, Artem RUS KATUSHA TEAM a 28
90º 106 MARZANO, Marco ITA LAMPRE-ISD a 28
91º 84 GASTAUER, Ben LUX AG2R LA MONDIALE a 47
92º 136 TRATNIK, Jan SLO QUICKSTEP Cycling Te a 51
93º 231 MARCZYNSKI, Tomasz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 03:14
94º 54 FRANK, Mathias SUI BMC RACING TEAM a 03:14
95º 18 GUSTOV, Volodimir UKR SAXO BANK SUNGARD a 03:14
96º 198 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 04:45
97º 212 SANCHEZ, Juian ESP CAJA RURAL a 04:45
98º 192 LECHUGA, Pablo ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 06:09
99º 32 ERVITI, Imanol ESP MOVISTAR TEAM a 06:09
100º 157 MEYER, Travis AUS TEAM GARMIN-CERVELO a 06:09
101º 82 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE a 06:09
102º 87 PERGET, Mathieu FRA AG2R LA MONDIALE a 06:09

103º 36 PEREZ, Francisco ESP MOVISTAR TEAM a 06:09
104º 174 GOLAS, Michal POL VACANSOLEIL-DCM a 06:09
105º 221 CANO, Alex COL COL. ES PASION-CAFE a 06:09
106º 57 LOUDER, Jeff USA BMC RACING TEAM a 06:09
107º 195 BERNABEU, David ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 07:32
108º 214 MILAN, Diego ESP CAJA RURAL a 08:53
109º 225 OSPINA, Dalivier COL COL. ES PASION-CAFE a 08:53
110º 93 GRETSCH, Patrick GER HTC-HIGHROAD a 08:53
111º 46 PATERSKY, Maciej POL LIQUIGAS-CANNONDALE a 08:53
112º 2 HORRACH, Juan ESP KATUSHA TEAM a 08:53
113º 74 MARTENS, Paul GER RABOBANK CYCLING Tea a 08:53
114º 185 CORTI, Marco ITA GEOX-TMC a 08:53
115º 238 HONKISZ, Adrian POL CCC POLSAT POLKOWICE a 08:53
116º 224 QUINTANA, Nairo COL COL. ES PASION-CAFE a 08:53
117º 91 VELITS, Martin SVK HTC-HIGHROAD a 08:53
118º 64 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 08:53
119º 34 IRIARTE, Javier ESP MOVISTAR TEAM a 08:53
120º 44 DUGGAN, Timothy USA LIQUIGAS-CANNONDALE a 08:53
121º 45 WURF, Cameron AUS LIQUIGAS-CANNONDALE a 08:53
122º 126 DYACHENKO, Alexandr KAZ PRO TEAM ASTANA a 08:53
123º 103 PEREZ, Aitor ESP LAMPRE-ISD a 08:53
124º 27 ROHREGGER, Thomas AUT LEOPARD TREK a 08:53
125º 236 BODNAR, Lukasz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 08:53
126º 17 SORENSEN, Nicki DEN SAXO BANK SUNGARD a 08:53
127º 105 LOOSLI, David SUI LAMPRE-ISD a 08:53
128º 147 CARLSTROM, Kjell FIN SKY PROCYCLING a 08:53
129º 191 BENITEZ, Jose A. ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 08:53
130º 141 APOLLONIO, Davide ITA SKY PROCYCLING a 08:53
131º 53 BEYER, Chad USA BMC RACING TEAM a 08:53
132º 145 PAUWELS, Serge BEL SKY PROCYCLING a 08:53
133º 203 EDET, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 08:53
134º 55 ROE, Tim AUS BMC RACING TEAM a 08:53
135º 137 VANDEWALLE, Kristof BEL QUICKSTEP Cycling Te a 08:53
136º 114 DOCKX, Gert BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 08:53
137º 187 KOZONTCHUK, Dmitryi RUS GEOX-TMC a 08:53
138º 208 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le Credit en a 08:53
139º 22 FEILLU, Brice FRA LEOPARD TREK a 08:53
140º 66 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 08:53
141º 115 PUJOL, Oscar ESP OMEGA PHARMA-LOTTO a 08:53
142º 134 ENGELS, Addy NED QUICKSTEP Cycling Te a 08:53
143º 96 RABON, Frantisek CZE HTC-HIGHROAD a 13:17
144º 235 WITECKI, Mariusz POL CCC POLSAT POLKOWICE a 13:17
145º 194 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 13:17
146º 234 RUTKIEWICZ, Marek POL CCC POLSAT POLKOWICE a 13:17
147º 104 KOSTYUK, Denys UKR LAMPRE-ISD a 13:17
148º 123 IGLINSKIY, Valentin KAZ PRO TEAM ASTANA a 13:17
149º 175 MOL, Wouter NED VACANSOLEIL-DCM a 13:17
150º 232 MORAJKO, Jacek POL CCC POLSAT POLKOWICE a 13:17
151º 237 JANIACZYK, Blazej POL CCC POLSAT POLKOWICE a 13:17
152º 168 CARDOSO, Manuel POR TEAM RADIOSHACK a 13:17
153º 128 NENEPOMNYCHSHIY, Ev.. KAZ PRO TEAM ASTANA a 13:17
154º 25 NIZZOLO, Giacomo ITA LEOPARD TREK a 13:17
155º 216 MORA, Arturo ESP CAJA RURAL a 13:17
156º 193 RUIZ, Eloy ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 13:17
157º 67 SICARD, Romain FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 13:17
158º 13 STEENSEN, Andre DEN SAXO BANK SUNGARD a 13:17
159º 215 DE LA CRUZ, David ESP CAJA RURAL a 13:17
160º 92 FAIRLY, Caleb USA HTC-HIGHROAD a 13:17
161º 222 PEÑA, Victor Hugo COL COL. ES PASION-CAFE a 13:17
162º 186 DE LA FUENTE, David ESP GEOX-TMC a 13:17
163º 43 DA DALTO, Mauro ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 13:17
164º 12 NOVAL, Benjamin ESP SAXO BANK SUNGARD a 13:17
165º 226 SUAREZ, Camilo COL COL. ES PASION-CAFE a 13:17
166º 38 SOLER, Mauricio COL MOVISTAR TEAM a 13:17
167º 113 DEHAES, Kenny BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 13:17
168º 181 SASTRE, Carlos ESP GEOX-TMC a 13:17
169º 188 WYSS, Marcel SUI GEOX-TMC a 13:17
170º 26 PEDERSEN, Martin DEN LEOPARD TREK a 13:17
171º 196 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 13:17
172º 138 VERMOTE, Julien BEL QUICKSTEP Cycling Te a 13:17
173º 217 GALDOS, Aitor ESP CAJA RURAL a 13:17
174º 197 CANO, Jose L. ESP ANDALUCIA CAJA Grana a 13:17
175º 182 MENCHOV, Denis RUS GEOX-TMC a 13:17
176º 155 KREDER, Michel NED TEAM GARMIN-CERVELO a 13:17
177º 68 IZAGUIRRE, Ion ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 13:17
178º 202 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS Le Credit en a 14:14
179º 58 PHINNEY, Taylor USA BMC RACING TEAM a 14:14
180º 42 AGNOLI, Valerio ITA LIQUIGAS-CANNONDALE a 14:14
181º 65 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 14:14
182º 154 DEAN, Julian NZL TEAM GARMIN-CERVELO a 14:14
183º 133 FREDERIQUE, Robert BEL QUICKSTEP Cycling Te a 14:14
184º 24 CLARKE, Will AUS LEOPARD TREK a 14:14
185º 166 MACCARTNEY, Jason USA TEAM RADIOSHACK a 14:14
186º 88 RIBLON, Cristophe FRA AG2R LA MONDIALE a 14:14
187º 177 VAN LEIJEN, Joost NED VACANSOLEIL-DCM a 14:14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty21.03.11 18:05

1e ETAPE

1. Gatis Smukulis (HTC-Highroad) 4:08:48
2. Alessandro Petacchi (Lampre-ISD) a 28
3. J. Joaquín Rojas (Movistar) m.t.
4. Rigoberto Urán (Sky) m.t.
5. Jan Bakelants (Omega Pharma-Lotto) m.t.
6. Maxime Bouet (AG2R) m.t.
7. Paolo Tiralongo (Astana) m.t.
8. Cadel Evans (BMC) m.t.
9. Bauke Mollema (Rabobank) m.t.
10. Alberto Contador (Saxo Bank) m.t.
11. Danilo di Luca (Katusha) m.t.
12. Sebastien Minard (AG2R) m.t.
13. Jelle Vanendert (Omega Pharma-Lotto) m.t.
14. Daniel Martin (Garmin-Cervélo) m.t.
15. Josep Jufré (Astana) m.t.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty21.03.11 14:49


TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Volta10


LES PARTANTS

-KATUSHA TEAM
1 DI LUCA, Dario (ITA)
2 HORRACH, Juan (ESP)
3 OVECHIKIN, Artem (RUS)
4 KARPETS, Vladimir (RUS)
5 PLIUSCHIN, Alesandr (MDA)
6 SILIN, Egor (RUS)
7 TROFIMOV, Yuriy (RUS)
8 VORGANOV, Eduard (RUS)
** Dir.:Dimitry Konyshev

-SAXO BANK SUNGARD
11 CONTADOR, Alberto (ESP)
12 NOVAL, Benjamin (ESP)
13 STEENSEN, Andre (DEN)
14 SORENSEN, Chris A. (DEN)
15 NAVARRO, Daniel (ESP)
16 HERNANDEZ, Jesus (ESP)
17 SORENSEN, Nicki (DEN)
18 GUSTOV, Volodimir (UKR)
** Dir.:Dan Frost

-LEOPARD TREK
21 GERDEMANN, Linus (GER)
22 FEILLU, Brice (FRA)
23 DENIFL, Stefan (AUT)
24 CLARKE, Will (AUS)
25 NIZZOLO, Giacomo (ITA)
26 PEDERSEN, Martin (DEN)
27 ROHREGGER, Thomas (AUT)
28 ZAUGG, Oliver (SUI)
** Dir.:Lars Michaelsen

-MOVISTAR TEAM
31 TONDO, Xavier (ESP)
32 ERVITI, Imanol (ESP)
33 INTXAUSTI, Neñat (ESP)
34 IRIARTE, Javier (ESP)
35 PASAMONTES, Luis (ESP)
36 PEREZ, Francisco (ESP)
37 ROJAS, Jose J (ESP)
38 SOLER, Mauricio (COL)
** Dir.:Jose L. Arrieta

-LIQUIGAS-CANNONDALE
41 BASSO, Ivan (ITA)
42 AGNOLI, Valerio (ITA)
43 DA DALTO, Mauro (ITA)
44 DUGGAN, Timothy (USA)
45 WURF, Cameron (AUS)
46 PATERSKY, Maciej (POL)
47 SALERNO, Cristiano (ITA)
48 SZMYD, Sykwester (POL)
** Dir.:Mario Scirea

-BMC RACING TEAM
51 EVANS, Cadel (AUS)
52 BOOKWALTER, Brent (USA)
53 BEYER, Chad (USA)
54 FRANK, Mathias (SUI)
55 ROE, Tim (AUS)
56 KROON, Karsten (NED)
57 LOUDER, Jeff (USA)
58 PHINNEY, Taylor (USA)
** Dir.:Chad Beyer

-EUSKALTEL-EUSKADI
61 ANTON, Igor (ESP)
62 NIEVE, Mikel (ESP)
63 MINGUEZ, Miguel (ESP)
64 PEREZ, Ruben (ESP)
65 PEREZ, Alan (ESP)
66 CAZAUX, Pierre (FRA)
67 SICARD, Romain (FRA)

68 IZAGUIRRE, Ion (ESP)
** Dir.:Alvaro Glez.Galdeano

-RABOBANK CYCLING TEAM
71 BARREDO, Carlos (ESP)
72 CLEMENT, Stef (NED)
73 KRUIJSWIJK, Steven (NED)
74 MARTENS, Paul (GER)
75 MOLLEMA, Bauke (NED)
76 SLAGTER, Tom-jeite (NED)
77 TEN DAM, Laurens (NED)
78 WEENING, Peter (NED)
** Dir.:Frans Maasen

-AG2R LA MONDIALE
81 ROCHE, Nicolas (IRL)
82 BONNAFOND, Guillaume (FRA)
83 BOUET, Maxime (FRA)

84 GASTAUER, Ben (LUX)
85 KADRI, Blel (FRA)
86 MINARD, Sebastien (FRA)
87 PERGET, Mathieu (FRA)
88 RIBLON, Cristophe (FRA)

** Dir.:Laurent Biondi

-HTC-HIGHROAD
91 VELITS, Martin (SVK)
92 FAIRLY, Caleb (USA)
93 GRETSCH, Patrick (GER)
94 CRAIG, Lewis (SVK)
95 PATE, Danny (USA)
96 RABON, Frantisek (CZE)
97 SIVTSOV, Kanstantsin (BLR)
98 SMUKULIS, Gatis (LAT)
** Dir.:Allan Peiper

-LAMPRE-ISD
101 PETACCHI, Alessandro (ITA)
102 SCARPONI, Michele (ITA)
103 PEREZ, Aitor (ESP)
104 KOSTYUK, Denys (UKR)
105 LOOSLI, David (SUI)
106 MARZANO, Marco (ITA)
107 PETROPOLI, Daniele (ITA)
108 SPEZIALETTI, Alessandro (ITA)
** Dir.:Bruno Vicino

-OMEGA PHARMA-LOTTO
111 BAKELANTIS, Jan (BEL)
112 DECLERCQ, Bart (BEL)
113 DEHAES, Kenny (BEL)
114 DOCKX, Gert (BEL)
115 PUJOL, Oscar (ESP)
116 VANENDERT, Jelle (BEL)
117 MATTHEW, Lloyd (AUS)
** Dir.:J.Pierre Heynderickx

-PRO TEAM ASTANA
121 JUFRE, Josep (ESP)
122 PETROV, Evgeny (RUS)
123 IGLINSKIY, Valentin (KAZ)
124 TIRALONGO, Paolo (ITA)
125 MASCIARELLI, Francesco (ITA)
126 DYACHENKO, Alexandr (KAZ)
127 KANGERT, Tanel (EST)
128 NEPOMNYCHSHIY, Evegeniy (KAZ)
** Dir.:Giuseppe Martinelli

-QUICKSTEP CYCLING TEAM
131 CATALDO, Dario (ITA)
132 DE MAAR, Marc (NED)
133 FREDERIQUE, Robert (BEL)
134 ENGELS, Addy (NED)
135 SEELDRAEYERS, Kevin (BEL)
136 TRATNIK, Jan (SLO)
137 VANDEWALLE, Kristof (BEL)
138 VERMOTE, Julien (BEL)
** Dir.:Rik Van Slycle

-SKY PROCYCLING
141 APOLLONIO, Davide (ITA)
142 URAN, Rigoberto (COL)
143 CIONI, Dario (ITA)
144 FROOME, Christopher (GBR)
145 PAUWELS, Serge (BEL)
146 POSSONI, Morris (ITA)
147 CARLSTROM, Kjell (FIN)
148 ZANDIO, Xabier (ESP)
** Dir.:Sean Yates

-TEAM GARMIN-CERVELO
151 VAN DE VELDE, Christian (USA)
152 PETERSON, Thomas (USA)
153 MARTIN, Daniel (IRL)
154 DEAN, Julian (NZL)
155 KREDER, Michel (NED)
156 DANIELSON, Tom (USA)
157 MEYER, Travis (AUS)
158 STETINA, Peter (USA)
** Dir.:Johnny Weltz

-TEAM RADIOSHACK
161 ZUBELDIA, Haimar (ESP)
162 LEIPHEIMER, Levi (USA)
163 HORNER, Chris (USA)
164 DEIGNAN, Philip (IRL)
165 BRAJKOVIC, Janez (SLO)
166 MACCARTNEY, Jason (USA)
167 ROVNY, Ivan (RUS)
168 CARDOSO, Manuel (POR)
** Dir.:Viatcheslav Ekimov

-VACANSOLEIL-DCM
171 HOOGERLAND, Johnny (NED)
172 BELKOV, Maxim (RUS)
173 CARRARA, Matteo (ITA)
174 GOLAS, Michal (POL)
175 MOL, Wouter (NED)
176 PYDGORNY, Ruslan (UKR)
177 VAN LEIJEN, Joost (NED)
** Dir.:Hilaire V.D.Schueren

-GEOX-TMC
181 SASTRE, Carlos (ESP)
182 MENCHOV, Denis (RUS)
183 VALLS, Rafael.. (ESP)
184 ARDILA, Mauricio (COL)
185 CORTI, Marco (ITA)
186 DE LA FUENTE, David (ESP)
187 KOZONTCHUK, Dmitryi (RUS)
188 WYSS, Marcel (SUI)
** Dir.:Joxean Fdez. Matxin

-ANDALUCIA CAJA GRANADA
191 BENITEZ, Jose A. (ESP)
192 LECHUGA, Pablo (ESP)
193 RUIZ, Eloy (ESP)
194 TORIBIO, Jose Vte. (ESP)
195 BERNABEU, David (ESP)
196 PALOMARES, Adrian (ESP)
197 CANO, Jose L. (ESP)
198 RAMIREZ, Javier (ESP)
** Dir.:Antonio Cabello

-COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
201 CUSIN, Remi (FRA)
202 DUMOULIN, Samuel (FRA)
203 EDET, Nicolas (FRA)

205 MATE, Luis Angel (FRA)
206 MONCOUTIE, David (FRA)
207 BUFFAZ, Mickael (FRA)
208 VOGONDY, Nicolas (FRA)

** Dir.:Bernard Quilfen

-CAJA RURAL
211 CUESTA, Iñigo (ESP)
212 SANCHEZ, Juian (ESP)
213 MORENO, Javier (ESP)
214 MILAN, Diego (ESP)
215 DE LA CRUZ, David (ESP)
216 MORA, Arturo (ESP)
217 GALDOS, Aitor (ESP)
218 HERRADA, Jose (ESP)
** Dir.:Xabier Artetxe

-COL. ES PASION-CAFE COL.
221 CANO, Alex (COL)
222 PEÑA, Victor Hugo (COL)
223 CHALAPUD, Robinson (COL)
224 QUINTANA, Nairo (COL)
225 OSPINA, Dalivier (COL)
226 SUAREZ, Camilo (COL)
227 MARTINEZ, John (COL)
228 ATAPUNA, Darwin (COL)
** Dir.:Luis F.Saldarriaga

-CCC POLSAT POLKOWICE
231 MARCZYNSKI, Tomasz (POL)
232 MORAJKO, Jacek (POL)
233 MENDES, Jose (POR)
234 RUTKIEWICZ, Marek (POL)
235 WITECKI, Mariusz (POL)
236 BODNAR, Lukasz (POL)
237 JANIACZYK, Blazej (POL)
238 HONKISZ, Adrian (POL)
** Dir.:Piotr Wadecki
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011   TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE CATALOGNE --Espagne-- 21 au 27.03.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: