indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty26.03.11 17:15

CLASSEMENT GENERAL FINAL

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Sella13

1 26 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 14:57'34
2 14 ITA19890715 ULISSI Diego (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 14:58'04 30
3 55 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 14:58'06 32
4 31 ITA19830113 VISCONTI Giovanni (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 14:58'12 38
5 13 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 14:58'17 43
6 86 AUS19820208 SUTHERLAND Rory (AUS) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 14:58'30 56
7 74 BEL19851205 MEERSMAN Gianni (BEL) 1985 FDJ FDJ 14:58'33 59
8 141 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 14:58'39 1'05
9 28 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 14:58'42 1'08
10 51 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 14:58'45 1'11
11 24 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 14:58'56 1'22
12 151 ITA19830629 ASCANI Luca (ITA) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 14:59'21 1'47
13 57 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 14:59'22 1'48
14 25 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 14:59'22 1'48
15 142 ITA19800524 MUTO Pasquale (ITA) 1980 MIE MICHE - GUERCIOTTI 14:59'24 1'50
16 131 SLO19820421 NOSE Tomaz (SLO) 1982 ADR ADRIA MOBIL 15:00'06 2'32
17 77 AUS19861020 SULZBERGER Wesley (AUS) 1986 FDJ FDJ 15:00'30 2'56
18 48 ESP19751011 VILA ERRANDONEA Patxi Javier 1975 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 15:00'30 2'56
19 149 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ Constantin 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 15:00'49 3'15
20 1 ITA19790806 BELLOTTI Francesco (ITA) 1979 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 15:01'31 3'57
21 12 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo (ITA) 1978 LAM LAMPRE - ISD 15:01'42 4'08
22 152 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) 1974 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 15:01'47 4'13
23 41 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) 1980 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 15:02'02 4'28
24 124 EST19840120 MANDRI Rene (EST) 1984 EDR ENDURA RACING 15:02'04 4'30
25 2 ITA19850510 FINETTO Mauro (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 15:03'01 5'27
26 114 COL19881119 PANTANO Jarlinson (COL) G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B5I:A04'28 6'54
27 172 UKR19790206 BILEKA Volodymyr (UKR) 1979 AMO AMORE & VITA 15:05'12 7'38
28 71 FRA19790202 CASAR Sandy (FRA) 1979 FDJ FDJ 15:05'13 7'39
29 76 FRA19900529 PINOT Thibaut (FRA) G 1990 FDJ FDJ 15:05'25 7'51

30 163 ITA19830531 SCOGNAMIGLIO Carlo (ITA) 1983 VBG TEAM VORARLBERG 15:05'30 7'56
31 5 GER19890825 NERZ Dominik (GER) G 1989 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 15:05'39 8'05
32 68 COL19870328 SARMIENTO TUNARROSA Cayet 1987 ASA ACQUA & SAPONE 15:05'48 8'14
33 111 COL19790706 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (C 1979 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B5I:A05'53 8'19
34 61 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Albert G 1989 ASA ACQUA & SAPONE 15:06'07 8'33
35 108 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G 1990 GEO GEOX-TMC 15:06'17 8'43
36 126 ESP19790314 CAMANO ORTUZAR Iker (ESP) 1979 EDR ENDURA RACING 15:06'30 8'56
37 162 ITA19850509 CAPELLI Ermanno (ITA) 1985 VBG TEAM VORARLBERG 15:06'37 9'03
38 138 SLO19790112 GNEZDA Matej (SLO) 1979 ADR ADRIA MOBIL 15:06'57 9'23
39 32 ITA19850307 BISOLTI Alessandro (ITA) 1985 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 15:07'01 9'27
40 134 SLO19880527 FURDI Blaz (SLO) G 1988 ADR ADRIA MOBIL 15:07'08 9'34
41 44 ITA19851022 GIRARDI Edoardo (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 15:07'21 9'47
42 65 ITA19760402 MARZOLI Ruggero (ITA) 1976 ASA ACQUA & SAPONE 15:07'31 9'57
43 54 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 15:07'36 10'02
44 171 GER19821206 MAMOS Philipp (GER) 1982 AMO AMORE & VITA 15:07'41 10'07
45 116 COL19861108 PEREZ Jahir (COL) 1986 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B5I:A08'23 10'49
46 165 AUT19880804 HRINKOW Dominik (AUT) G 1988 VBG TEAM VORARLBERG 15:08'25 10'51
47 144 ITA19840728 FUMAGALLI Cristiano (ITA) 1984 MIE MICHE - GUERCIOTTI 15:08'31 10'57
48 102 ESP19810303 COBO ACEBO Juan Jose (ESP) 1981 GEO GEOX-TMC 15:08'44 11'10
49 27 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI 15:08'54 11'20
50 192 SUI19860926 SCHMAEH Elias (SUI) 1986 PYB PRICE YOUR BIKE 15:09'05 11'31
51 46 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 15:09'25 11'51
52 17 ITA19760328 RIGHI Daniele (ITA) 1976 LAM LAMPRE - ISD 15:11'55 14'21
53 73 FRA19841006 GERARD Arnaud (FRA) 1984 FDJ FDJ 15:12'09 14'35
54 154 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) 1979 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 15:12'18 14'44
55 121 GBR19850911 PARTRIDGE Robert (GBR) 1985 EDR ENDURA RACING 15:12'24 14'50
56 4 ITA19801210 LONGO BORGHINI Paolo (ITA) 1980 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 15:12'40 15'06
57 84 USA19790806 JONES Christopher (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 15:12'41 15'07
58 197 SUI19900826 AREGGER Marcel (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 15:13'20 15'46
59 23 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI 15:14'01 16'27
60 78 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît (FRA) 1982 FDJ FDJ 15:14'05 16'31
61 16 ITA19880427 MAGAZZINI Enrico (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 15:14'08 16'34
62 85 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 15:14'18 16'44
63 195 SUI19881229 HENGGELER Daniel (SUI) G 1988 PYB PRICE YOUR BIKE 15:15'18 17'44
64 88 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 15:15'23 17'49
65 58 ITA19880102 PASQUALON Andrea (ITA) G 1988 COG COLNAGO - CSF INOX 15:15'31 17'57
66 122 NED19850309 DE JONGE Maarten (NED) 1985 EDR ENDURA RACING 15:15'37 18'03
67 117 COL19900117 CHAVES RUBIO Johan Esteban (C G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B5I:A16'08 18'34
68 147 POL19770918 KOHUT Slawomir (POL) 1977 MIE MICHE - GUERCIOTTI 15:16'26 18'52
69 214 ITA19820607 RATTI Aristide (ITA) 1982 WIT WIT 15:16'32 18'58
70 216 ITA19841002 STEFANI Marco (ITA) 1984 WIT WIT 15:16'38 19'04
71 186 ITA19850726 BOIFAVA Simone (ITA) 1985 OHT ORA HOTELS CARRERA 15:19'00 21'26
72 217 COL19830919 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejan 1983 WIT WIT 15:19'03 21'29
73 123 GBR19820108 OLIPHANT Evan (GBR) 1982 EDR ENDURA RACING 15:19'48 22'14
74 15 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) 1983 LAM LAMPRE - ISD 15:21'36 24'02
75 38 ITA19830319 VONA Emanuel (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 15:21'55 24'21
76 105 ITA19891005 RATTO Daniele (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC 15:22'07 24'33
77 194 SUI19900501 SCHELLING Patrick (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 15:22'28 24'54
78 193 SUI19850908 OBERHOLZER Bernhard (SUI) 1985 PYB PRICE YOUR BIKE 15:22'32 24'58
79 178 SWE19860704 MOREN Patrik (SWE) 1986 AMO AMORE & VITA 15:22'40 25'06
80 34 ITA19831117 MIRENDA G. Luca (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 15:22'42 25'08
81 153 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 15:22'43 25'09
82 212 ITA19851110 FOGNINI Fausto (ITA) 1985 WIT WIT 15:23'13 25'39
83 18 ITA19890920 BALLONI Alfredo (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 15:23'19 25'45
84 101 SUI19891006 GIANETTI Noe (SUI) G 1989 GEO GEOX-TMC 15:24'44 27'10
85 183 ITA19870922 MALAGUTI Alessandro (ITA) 1987 OHT ORA HOTELS CARRERA 15:24'46 27'12
86 113 COL19900123 SALAZAR CASTANEDA Hugo Seb G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B5I:A24'48 27'14
87 128 GBR19790520 CLARKE David (GBR) 1979 EDR ENDURA RACING 15:26'17 28'43
88 42 ITA19870309 BORCHI Stefano (ITA) 1987 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 15:26'48 29'14
89 182 ITA19840306 FIORETTI Luca (ITA) 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 15:26'54 29'20
90 37 ITA19870814 RABOTTINI Matteo (ITA) 1987 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 15:27'09 29'35
91 187 ARG19811025 RICHEZE Roberto Antonio (ARG) 1981 OHT ORA HOTELS CARRERA 15:27'26 29'52
92 83 USA19861205 JENKINS Max (USA) 1986 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 15:27'36 30'02
93 7 SVK19881223 SAGAN Juraj (SVK) G 1988 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 15:28'36 31'02
94 115 COL19830803 FORERO CARRENO Juan Pablo ( 1983 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B5I:A29'22 31'48
95 112 COL19871015 VILLEGAS Juan (COL) 1987 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B5I:A29'34 32'00
96 207 NOR19871126 SOLBERG Frode (NOR) 1987 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 15:29'50 32'16
97 166 AUT19891101 BRÄNDLE Dominik (AUT) G 1989 VBG TEAM VORARLBERG 15:29'53 32'19
98 36 CZE19810729 PELANEK Lubos (CZE) 1981 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 15:30'41 33'07
99 175 RUS19860310 KOLESNIKOV Sergey (RUS) 1986 AMO AMORE & VITA 15:31'51 34'17
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty26.03.11 17:11

DERNIERE ETAPE

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Viscon13

1 31 ITA19830113 VISCONTI Giovanni (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:08'24 10
2 24 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:08'24 0 6
3 74 BEL19851205 MEERSMAN Gianni (BEL) 1985 FDJ FDJ 4:08'24 0 4
4 151 ITA19830629 ASCANI Luca (ITA) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:08'24 0
5 14 ITA19890715 ULISSI Diego (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 4:08'24 0
6 78 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît (FRA) 1982 FDJ FDJ 4:08'24 0
7 111 COL19790706 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (C 1979 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A08'24 0
8 142 ITA19800524 MUTO Pasquale (ITA) 1980 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:08'24 0
9 1 ITA19790806 BELLOTTI Francesco (ITA) 1979 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:08'24 0
10 77 AUS19861020 SULZBERGER Wesley (AUS) 1986 FDJ FDJ 4:08'24 0
11 61 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Albert G 1989 ASA ACQUA & SAPONE 4:08'24 0
12 152 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) 1974 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:08'24 0
13 57 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:08'24 0
14 28 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:08'24 0
15 26 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:08'24 0
16 55 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:08'24 0
17 51 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 4:08'24 0
18 71 FRA19790202 CASAR Sandy (FRA) 1979 FDJ FDJ 4:08'24 0
19 13 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 4:08'24 0
20 27 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:08'24 0
21 86 AUS19820208 SUTHERLAND Rory (AUS) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:08'34 10
22 25 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:08'34 10
23 116 COL19861108 PEREZ Jahir (COL) 1986 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A08'34 10
24 76 FRA19900529 PINOT Thibaut (FRA) G 1990 FDJ FDJ 4:08'34 10
25 32 ITA19850307 BISOLTI Alessandro (ITA) 1985 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:08'34 10
26 41 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) 1980 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:09'08 44
27 46 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:09'08 44
28 114 COL19881119 PANTANO Jarlinson (COL) G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A09'08 44
29 131 SLO19820421 NOSE Tomaz (SLO) 1982 ADR ADRIA MOBIL 4:09'08 44
30 149 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ Constantin 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:09'08 44
31 141 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:08'24 0
32 138 SLO19790112 GNEZDA Matej (SLO) 1979 ADR ADRIA MOBIL 4:09'18 54
33 65 ITA19760402 MARZOLI Ruggero (ITA) 1976 ASA ACQUA & SAPONE 4:09'18 54
34 134 SLO19880527 FURDI Blaz (SLO) G 1988 ADR ADRIA MOBIL 4:09'18 54
35 194 SUI19900501 SCHELLING Patrick (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 4:09'18 54
36 172 UKR19790206 BILEKA Volodymyr (UKR) 1979 AMO AMORE & VITA 4:09'18 54
37 5 GER19890825 NERZ Dominik (GER) G 1989 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:09'18 54
38 108 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G 1990 GEO GEOX-TMC 4:09'18 54
39 171 GER19821206 MAMOS Philipp (GER) 1982 AMO AMORE & VITA 4:09'18 54
40 165 AUT19880804 HRINKOW Dominik (AUT) G 1988 VBG TEAM VORARLBERG 4:09'18 54
41 44 ITA19851022 GIRARDI Edoardo (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:09'18 54
42 126 ESP19790314 CAMANO ORTUZAR Iker (ESP) 1979 EDR ENDURA RACING 4:09'18 54
43 153 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:09'18 54
44 48 ESP19751011 VILA ERRANDONEA Patxi Javier 1975 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:09'18 54
45 124 EST19840120 MANDRI Rene (EST) 1984 EDR ENDURA RACING 4:09'18 54
46 88 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:09'18 54
47 12 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo (ITA) 1978 LAM LAMPRE - ISD 4:09'18 54
48 122 NED19850309 DE JONGE Maarten (NED) 1985 EDR ENDURA RACING 4:09'18 54
49 193 SUI19850908 OBERHOLZER Bernhard (SUI) 1985 PYB PRICE YOUR BIKE 4:09'52 1'28
50 212 ITA19851110 FOGNINI Fausto (ITA) 1985 WIT WIT 4:09'52 1'28
51 192 SUI19860926 SCHMAEH Elias (SUI) 1986 PYB PRICE YOUR BIKE 4:09'52 1'28
52 195 SUI19881229 HENGGELER Daniel (SUI) G 1988 PYB PRICE YOUR BIKE 4:09'52 1'28
53 147 POL19770918 KOHUT Slawomir (POL) 1977 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:09'52 1'28
54 68 COL19870328 SARMIENTO TUNARROSA Cayet 1987 ASA ACQUA & SAPONE 4:09'52 1'28
55 73 FRA19841006 GERARD Arnaud (FRA) 1984 FDJ FDJ 4:09'52 1'28
56 186 ITA19850726 BOIFAVA Simone (ITA) 1985 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:10'03 1'39
57 144 ITA19840728 FUMAGALLI Cristiano (ITA) 1984 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:10'03 1'39
58 162 ITA19850509 CAPELLI Ermanno (ITA) 1985 VBG TEAM VORARLBERG 4:10'03 1'39
59 163 ITA19830531 SCOGNAMIGLIO Carlo (ITA) 1983 VBG TEAM VORARLBERG 4:10'03 1'39
60 2 ITA19850510 FINETTO Mauro (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:10'03 1'39
61 216 ITA19841002 STEFANI Marco (ITA) 1984 WIT WIT 4:10'42 2'18
62 102 ESP19810303 COBO ACEBO Juan Jose (ESP) 1981 GEO GEOX-TMC 4:10'53 2'29
63 85 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:10'53 2'29
64 54 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:10'53 2'29
65 23 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:11'11 2'47
66 58 ITA19880102 PASQUALON Andrea (ITA) G 1988 COG COLNAGO - CSF INOX 4:12'17 3'53
67 183 ITA19870922 MALAGUTI Alessandro (ITA) 1987 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:12'17 3'53
68 113 COL19900123 SALAZAR CASTANEDA Hugo Seb G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A12'51 4'27
69 4 ITA19801210 LONGO BORGHINI Paolo (ITA) 1980 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:12'53 4'29
70 217 COL19830919 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejan 1983 WIT WIT 4:12'53 4'29
71 154 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) 1979 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:13'43 5'19
72 182 ITA19840306 FIORETTI Luca (ITA) 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:14'41 6'17
73 34 ITA19831117 MIRENDA G. Luca (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:14'41 6'17
74 17 ITA19760328 RIGHI Daniele (ITA) 1976 LAM LAMPRE - ISD 4:14'41 6'17
75 36 CZE19810729 PELANEK Lubos (CZE) 1981 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:14'41 6'17
76 16 ITA19880427 MAGAZZINI Enrico (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 4:14'41 6'17
77 38 ITA19830319 VONA Emanuel (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:14'41 6'17
78 197 SUI19900826 AREGGER Marcel (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 4:14'41 6'17
79 121 GBR19850911 PARTRIDGE Robert (GBR) 1985 EDR ENDURA RACING 4:14'41 6'17
80 7 SVK19881223 SAGAN Juraj (SVK) G 1988 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:14'41 6'17
81 37 ITA19870814 RABOTTINI Matteo (ITA) 1987 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:14'41 6'17
82 42 ITA19870309 BORCHI Stefano (ITA) 1987 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:14'41 6'17
83 123 GBR19820108 OLIPHANT Evan (GBR) 1982 EDR ENDURA RACING 4:14'41 6'17
84 187 ARG19811025 RICHEZE Roberto Antonio (ARG) 1981 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:14'41 6'17
85 15 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) 1983 LAM LAMPRE - ISD 4:14'41 6'17
86 84 USA19790806 JONES Christopher (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:14'41 6'17
87 128 GBR19790520 CLARKE David (GBR) 1979 EDR ENDURA RACING 4:15'33 7'09
88 207 NOR19871126 SOLBERG Frode (NOR) 1987 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:15'33 7'09
89 83 USA19861205 JENKINS Max (USA) 1986 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:15'35 7'11
90 105 ITA19891005 RATTO Daniele (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC 4:17'30 9'06
91 101 SUI19891006 GIANETTI Noe (SUI) G 1989 GEO GEOX-TMC 4:17'30 9'06
92 214 ITA19820607 RATTI Aristide (ITA) 1982 WIT WIT 4:17'30 9'06
93 166 AUT19891101 BRÄNDLE Dominik (AUT) G 1989 VBG TEAM VORARLBERG 4:17'30 9'06
94 115 COL19830803 FORERO CARRENO Juan Pablo ( 1983 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A17'30 9'06
95 18 ITA19890920 BALLONI Alfredo (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 4:17'30 9'06
96 117 COL19900117 CHAVES RUBIO Johan Esteban (C G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A17'30 9'06
97 112 COL19871015 VILLEGAS Juan (COL) 1987 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A17'30 9'06
98 175 RUS19860310 KOLESNIKOV Sergey (RUS) 1986 AMO AMORE & VITA 4:17'30 9'06
99 178 SWE19860704 MOREN Patrik (SWE) 1986 AMO AMORE & VITA 4:17'30 9'06
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty26.03.11 0:12

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Sella12

1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 10:49:10
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:30
3 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:32
4 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:00:43
5 Rory Sutherland (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:46
6 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:48
7 Gianni Meersman (Bel) FDJ 0:01:03
8 Stefan Schumacher (Ger) Miche 0:01:05
9 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 0:01:08
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:11
11 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:01:28
12 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli 0:01:38
13 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:01:46
14 Luca Ascani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:01:47
15 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:48
16 Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil
17 Pasquale Muto (Ita) Miche 0:01:50
18 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:02:02
19 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC 0:02:09
20 Constantin Zaballa Gutierrez (Spa) Miche 0:02:31

37 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:07:39

38 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:07:41

68 Arnaud Gerard (Fra) FDJ 0:13:07

78 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:16:15

81 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:16:31

107 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:22:28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty26.03.11 0:03

4e ETAPE

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Malori10

1 Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD 0:16:37
2 Luca Ascani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:00:08
3 Rory Sutherland (Aus) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:09
4 Stefan Schumacher (Ger) Miche 0:00:15
5 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Type 1 - Sanofi Aventis
6 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:17
7 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:19
8 Rubens Bertogliati (Swi) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:23
9 Robert Förster (Ger) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:30
10 Federico Canuti (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:36
11 Gianni Meersman (Bel) FDJ 0:00:37
12 Arkaitz Duran Aroca (Spa) Geox-TMC 0:00:38
13 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:41
14 Fabio Felline (Ita) Geox-TMC 0:00:42
15 Iker Camano Ortuzar (Spa) Endura Racing
16 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:44
17 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:00:46
18 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli 0:00:47
19 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:00:50
20 Filippo Savini (Ita) Colnago - CSF Inox
21 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Cannondale
22 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:51
23 Charles Wegelius (GBr) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:00:52
24 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
25 Arnaud Gerard (Fra) FDJ 0:00:53

26 Daniele Ratto (Ita) Geox-TMC 0:00:57
27 Maarten De Jonge (Ned) Endura Racing 0:00:58
28 Rene Mandri (Est) Endura Racing
29 Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:59
30 Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD
31 Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Cannondale
32 Stefano Borchi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia
33 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:01:01
34 Juan Pablo Forero Carreno (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:01:02
35 Jarlinson Pantano (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:01:03
36 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD
37 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:01:04
38 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:01:05
39 Bradley White (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:01:06
40 Hugo Seb Salazar Castaneda (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:01:07
41 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
42 Reto Hollenstein (Swi) Team Vorarlberg 0:01:08
43 Constantin Zaballa Gutierrez (Spa) Miche 0:01:09
44 Mitja Mahoric (Slo) Adria Mobil 0:01:10
45 Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:01:11
46 José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
47 Luca Fioretti (Ita) Ora Hotels Carrera 0:01:12
48 Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil
49 Robert Partridge (GBr) Endura Racing 0:01:13
50 Pasquale Muto (Ita) Miche
51 Paolo Bailetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:01:14
52 Simone Stortoni (Ita) Colnago - CSF Inox
53 Juan Villegas (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia
54 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli 0:01:15
55 Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD
56 Dominik Brändle (Aut) Team Vorarlberg 0:01:16
57 Philipp Mamos (Ger) Amore & Vita
58 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale
59 Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:01:17
60 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Miche 0:01:18
61 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
62 Alexander Efimkin (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:01:19
63 David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
64 Slawomir Kohut (Pol) Miche 0:01:20
65 Scott Alan Stewart (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:01:23
66 Carlos Albert Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone 0:01:24
67 Christopher Jones (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:01:26
68 Alessandro Malaguti (Ita) Ora Hotels Carrera 0:01:28
69 Manuel Belletti (Ita) Colnago - CSF Inox
70 Matteo Fedi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:01:30
71 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil
72 Bernhard Oberholzer (Swi) Price Your Bike 0:01:31
73 Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
74 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ 0:01:32
75 Max Jenkins (USA) Unitedhealthcare Pro Cycling
76 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:01:34
77 Giuseppe Muraglia (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
78 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC
79 Frederico Rocchetti (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:01:37
80 Walter Proch (Ita) Ora Hotels Carrera
81 Marcel Aregger (Swi) Price Your Bike
82 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone 0:01:38
83 Josef Benetseder (Aut) Team Vorarlberg
84 Christian Meier (Can) Unitedhealthcare Pro Cycling
85 Roy Hegreberg (Nor) Sparebanken Vest - Ridley 0:01:40
86 Wesley Sulzberger (Aus) FDJ
87 Blaz Furdi (Slo) Adria Mobil 0:01:41
88 Javier Megias Leal (Spa) Team Type 1 - Sanofi Aventis
89 Andrea Pasqualon (Ita) Colnago - CSF Inox 0:01:42
90 Loic Aubert (Swi) Price Your Bike 0:01:43
91 Roberto Antonio Richeze (Arg) Ora Hotels Carrera 0:01:44
92 Edoardo Girardi (Ita) De Rosa - Ceramica Flaminia 0:01:45
93 Kohei Uchima (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:01:46
94 Aristide Ratti (Ita) WIT
95 Daniel Henggeler (Swi) Price Your Bike 0:01:47
96 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:01:48
97 Luca Mirenda G. (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
98 Andrea Grendene (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
99 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita 0:01:51
100 Fortunato Baliani (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:01:53
101 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche
102 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone 0:01:54
103 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:01:55
104 Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:01:56
105 Emanuel Vona (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:01:58
106 Fausto Fognini (Ita) WIT
107 Evan Oliphant (GBr) Endura Racing 0:02:00
108 Ermanno Capelli (Ita) Team Vorarlberg
109 Jahir Perez (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:02:01
110 Patrick Schelling (Swi) Price Your Bike
111 Alessandro Bisolti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:02:02
112 Cayet Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone 0:02:03
113 Dominik Hrinkow (Aut) Team Vorarlberg
114 Marco Stefani (Ita) WIT
115 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 0:02:04
116 Cristiano Fumagalli (Ita) Miche 0:02:05
117 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD
118 Enrico Magazzini (Ita) Lampre - ISD
119 Davide Frattini (Ita) Unitedhealthcare Pro Cycling 0:02:07
120 Emanuele Rizza (Ita) Ora Hotels Carrera 0:02:08
121 Elias Schmaeh (Swi) Price Your Bike 0:02:11
122 Diego Alejan Tamayo Martinez (Col) WIT 0:02:17
123 Simone Campagnaro (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
124 David Clarke (GBr) Endura Racing 0:02:26
125 Lubos Pelanek (Cze) Farnese Vini - Neri Sottoli
126 Niv Libner (Isr) Amore & Vita 0:02:27
127 Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:02:35
128 Patrik Moren (Swe) Amore & Vita 0:02:38
129 Frode Solberg (Nor) Sparebanken Vest - Ridley 0:02:42
130 Noe Gianetti (Swi) Geox-TMC 0:02:49
131 James Moss (GBr) Endura Racing 0:02:51
132 Sergey Kolesnikov (Rus) Amore & Vita 0:03:07
133 Simone Boifava (Ita) Ora Hotels Carrera 0:03:13
134 Carlos And Martinez Montero (Col) Colombia Es Pasion - Cafe De Colombia 0:03:30
135 Carlo Scognamiglio (Ita) Team Vorarlberg 0:03:57
DNS Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty24.03.11 18:43

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Sella111

1 26 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 10:31'32
2 55 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 10:32'24 52
3 14 ITA19890715 ULISSI Diego (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 10:32'46 1'14
4 24 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 10:32'54 1'22
5 28 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 10:32'54 1'22
6 74 BEL19851205 MEERSMAN Gianni (BEL) 1985 FDJ FDJ 10:32'59 1'27
7 25 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 10:33'00 1'28
8 51 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 10:33'00 1'28
9 31 ITA19830113 VISCONTI Giovanni (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 10:33'02 1'30
10 57 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 10:33'07 1'35
11 131 SLO19820421 NOSE Tomaz (SLO) 1982 ADR ADRIA MOBIL 10:33'09 1'37
12 86 AUS19820208 SUTHERLAND Rory (AUS) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 10:33'10 1'38
13 142 ITA19800524 MUTO Pasquale (ITA) 1980 MIE MICHE - GUERCIOTTI 10:33'10 1'38
14 13 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 10:33'16 1'44
15 141 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 10:33'23 1'51
16 103 ESP19750521 BLANCO RODRIGUEZ David (ESP) 1975 GEO GEOX-TMC 10:33'23 1'51
17 48 ESP19751011 VILA ERRANDONEA Patxi Javier 1975 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 10:33'24 1'52
18 77 AUS19861020 SULZBERGER Wesley (AUS) 1986 FDJ FDJ 10:33'49 2'17
19 149 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ Constantin 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 10:33'55 2'23
20 92 FRA19761211 BODROGI Laszlo (FRA) 1976 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 10:34'04 2'32

36 71 FRA19790202 CASAR Sandy (FRA) 1979 FDJ FDJ 10:39'22 7'50

37 76 FRA19900529 PINOT Thibaut (FRA) G 1990 FDJ FDJ 10:39'22 7'50

70 73 FRA19841006 GERARD Arnaud (FRA) 1984 FDJ FDJ 10:44'47 13'15

81 75 FRA19801208 MOUREY Francis (FRA) 1980 FDJ FDJ 10:47'14 15'42

88 78 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît (FRA) 1982 FDJ FDJ 10:48'13 16'41

106 72 FRA19900725 BOUHANNI Nacer (FRA) G 1990 FDJ FDJ 10:53'29 21'57
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty24.03.11 18:39

3e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Sella11

1 26 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 3:56'47 10
2 55 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 3:57'22 35 6
3 31 ITA19830113 VISCONTI Giovanni (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 3:57'40 53 4
4 14 ITA19890715 ULISSI Diego (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 3:57'46 59
5 142 ITA19800524 MUTO Pasquale (ITA) 1980 MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:57'46 59
6 86 AUS19820208 SUTHERLAND Rory (AUS) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 3:57'47 1'00
7 51 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 3:57'52 1'05
8 2 ITA19850510 FINETTO Mauro (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 3:57'59 1'12
9 28 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 3:57'59 1'12
10 141 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:57'59 1'12
11 1 ITA19790806 BELLOTTI Francesco (ITA) 1979 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 3:57'59 1'12
12 152 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) 1974 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:57'59 1'12
13 131 SLO19820421 NOSE Tomaz (SLO) 1982 ADR ADRIA MOBIL 3:57'59 1'12
14 74 BEL19851205 MEERSMAN Gianni (BEL) 1985 FDJ FDJ 3:57'59 1'12
15 24 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 3:57'59 1'12
16 57 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 3:57'59 1'12
17 103 ESP19750521 BLANCO RODRIGUEZ David (ESP) 1975 GEO GEOX-TMC 3:58'05 1'18
18 25 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 3:58'05 1'18
19 48 ESP19751011 VILA ERRANDONEA Patxi Javier 1975 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:58'05 1'18
20 151 ITA19830629 ASCANI Luca (ITA) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 3:58'10 1'23
21 13 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 3:58'16 1'29
22 149 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ Constantin 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 3:58'31 1'44
23 92 FRA19761211 BODROGI Laszlo (FRA) 1976 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 3:58'46 1'59
24 77 AUS19861020 SULZBERGER Wesley (AUS) 1986 FDJ FDJ 3:58'49 2'02
25 163 ITA19830531 SCOGNAMIGLIO Carlo (ITA) 1983 VBG TEAM VORARLBERG 3:58'52 2'05
26 5 GER19890825 NERZ Dominik (GER) G 1989 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 3:58'54 2'07
27 124 EST19840120 MANDRI Rene (EST) 1984 EDR ENDURA RACING 3:59'40 2'53
28 164 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto (SUI) 1985 VBG TEAM VORARLBERG 3:59'40 2'53
29 41 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) 1980 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 3:59'44 2'57
30 12 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo (ITA) 1978 LAM LAMPRE - ISD 3:59'44 2'57
31 172 UKR19790206 BILEKA Volodymyr (UKR) 1979 AMO AMORE & VITA 4:01'20 4'33
32 68 COL19870328 SARMIENTO TUNARROSA Cayet 1987 ASA ACQUA & SAPONE 4:01'56 5'09
33 162 ITA19850509 CAPELLI Ermanno (ITA) 1985 VBG TEAM VORARLBERG 4:01'56 5'09
34 114 COL19881119 PANTANO Jarlinson (COL) G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A01'56 5'09
35 197 SUI19900826 AREGGER Marcel (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 4:04'22 7'35
36 171 GER19821206 MAMOS Philipp (GER) 1982 AMO AMORE & VITA 4:04'22 7'35
37 148 POL19790529 SZCZAWINSKI Krzysztof (POL) 1979 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:04'22 7'35
38 108 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G 1990 GEO GEOX-TMC 4:04'22 7'35
39 46 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:04'22 7'35
40 102 ESP19810303 COBO ACEBO Juan Jose (ESP) 1981 GEO GEOX-TMC 4:04'22 7'35
41 65 ITA19760402 MARZOLI Ruggero (ITA) 1976 ASA ACQUA & SAPONE 4:04'22 7'35
42 44 ITA19851022 GIRARDI Edoardo (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:04'22 7'35
43 126 ESP19790314 CAMANO ORTUZAR Iker (ESP) 1979 EDR ENDURA RACING 4:04'22 7'35
44 97 ESP19830930 MEGIAS LEAL Javier (ESP) 1983 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:04'22 7'35
45 111 COL19790706 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (C 1979 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A04'22 7'35
46 144 ITA19840728 FUMAGALLI Cristiano (ITA) 1984 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:04'22 7'35
47 117 COL19900117 CHAVES RUBIO Johan Esteban (C G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A04'22 7'35
48 214 ITA19820607 RATTI Aristide (ITA) 1982 WIT WIT 4:04'22 7'35
49 116 COL19861108 PEREZ Jahir (COL) 1986 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A04'22 7'35
50 134 SLO19880527 FURDI Blaz (SLO) G 1988 ADR ADRIA MOBIL 4:04'22 7'35
51 138 SLO19790112 GNEZDA Matej (SLO) 1979 ADR ADRIA MOBIL 4:04'22 7'35
52 84 USA19790806 JONES Christopher (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:04'22 7'35
53 76 FRA19900529 PINOT Thibaut (FRA) G 1990 FDJ FDJ 4:04'22 7'35
54 4 ITA19801210 LONGO BORGHINI Paolo (ITA) 1980 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:04'22 7'35
55 61 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Albert G 1989 ASA ACQUA & SAPONE 4:04'22 7'35
56 93 RUS19811202 EFIMKIN Alexander (RUS) 1981 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:04'22 7'35
57 91 SUI19790509 BERTOGLIATI Rubens (SUI) 1979 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:04'22 7'35
58 192 SUI19860926 SCHMAEH Elias (SUI) 1986 PYB PRICE YOUR BIKE 4:04'22 7'35
59 54 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:04'22 7'35
60 165 AUT19880804 HRINKOW Dominik (AUT) G 1988 VBG TEAM VORARLBERG 4:04'22 7'35
61 121 GBR19850911 PARTRIDGE Robert (GBR) 1985 EDR ENDURA RACING 4:04'22 7'35
62 17 ITA19760328 RIGHI Daniele (ITA) 1976 LAM LAMPRE - ISD 4:04'22 7'35
63 154 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) 1979 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:04'22 7'35
64 3 USA19830131 KING Edward (USA) 1983 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:04'22 7'35
65 71 FRA19790202 CASAR Sandy (FRA) 1979 FDJ FDJ 4:04'22 7'35
66 16 ITA19880427 MAGAZZINI Enrico (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 4:04'22 7'35
67 32 ITA19850307 BISOLTI Alessandro (ITA) 1985 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:04'22 7'35
68 27 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:07'40 10'53
69 105 ITA19891005 RATTO Daniele (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC 4:09'28 12'41
70 58 ITA19880102 PASQUALON Andrea (ITA) G 1988 COG COLNAGO - CSF INOX 4:09'47 13'00
71 101 SUI19891006 GIANETTI Noe (SUI) G 1989 GEO GEOX-TMC 4:09'47 13'00
72 23 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:09'47 13'00
73 85 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:09'47 13'00
74 161 AUT19830210 BENETSEDER Josef (AUT) 1983 VBG TEAM VORARLBERG 4:09'47 13'00
75 73 FRA19841006 GERARD Arnaud (FRA) 1984 FDJ FDJ 4:09'47 13'00
76 178 SWE19860704 MOREN Patrik (SWE) 1986 AMO AMORE & VITA 4:09'47 13'00
77 75 FRA19801208 MOUREY Francis (FRA) 1980 FDJ FDJ 4:09'47 13'00
78 186 ITA19850726 BOIFAVA Simone (ITA) 1985 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:10'57 14'10
79 195 SUI19881229 HENGGELER Daniel (SUI) G 1988 PYB PRICE YOUR BIKE 4:10'59 14'12
80 43 ITA19881111 FEDI Matteo (ITA) G 1988 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:10'59 14'12
81 133 SLO19760512 MAHORIC Mitja (SLO) 1976 ADR ADRIA MOBIL 4:10'59 14'12
82 96 SLO19841018 KOCJAN Jure (SLO) 1984 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:10'59 14'12
83 201 NOR19810325 HEGREBERG Roy (NOR) 1981 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:10'59 14'12
84 217 COL19830919 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejan 1983 WIT WIT 4:10'59 14'12
85 216 ITA19841002 STEFANI Marco (ITA) 1984 WIT WIT 4:10'59 14'12
86 123 GBR19820108 OLIPHANT Evan (GBR) 1982 EDR ENDURA RACING 4:10'59 14'12
87 98 USA19870202 STEWART Scott Alan (USA) 1987 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:10'59 14'12
88 34 ITA19831117 MIRENDA G. Luca (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:13'13 16'26
89 38 ITA19830319 VONA Emanuel (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:13'13 16'26
90 147 POL19770918 KOHUT Slawomir (POL) 1977 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:13'13 16'26
91 143 UKR19810627 ZAGORODNY Volodymyr (UKR) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:13'13 16'26
92 63 ITA19821226 CORIONI Claudio (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 4:13'13 16'26
93 56 ITA19850502 SAVINI Filippo (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:13'13 16'26
94 18 ITA19890920 BALLONI Alfredo (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 4:13'13 16'26
95 88 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:13'13 16'26
96 128 GBR19790520 CLARKE David (GBR) 1979 EDR ENDURA RACING 4:13'13 16'26
97 42 ITA19870309 BORCHI Stefano (ITA) 1987 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:13'13 16'26
98 15 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) 1983 LAM LAMPRE - ISD 4:13'13 16'26
99 64 ITA19820418 DI PAOLO Francesco (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 4:13'13 16'26
100 78 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît (FRA) 1982 FDJ FDJ 4:13'13 16'26
101 62 TUN19860126 CHTIOUI Rafai (TUN) 1986 ASA ACQUA & SAPONE 4:13'13 16'26
102 122 NED19850309 DE JONGE Maarten (NED) 1985 EDR ENDURA RACING 4:13'13 16'26
103 106 ESP19860519 DURAN AROCA Arkaitz (ESP) 1986 GEO GEOX-TMC 4:13'13 16'26
104 196 SUI19900119 AUBERT Loic (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 4:14'11 17'24
105 22 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro (ITA) 1986 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:14'26 17'39
106 52 ITA19851014 BELLETTI Manuel (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:18'29 21'42
107 21 ITA19830309 FERRARI Roberto (ITA) 1983 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'29 21'42
108 72 FRA19900725 BOUHANNI Nacer (FRA) G 1990 FDJ FDJ 4:18'29 21'42
109 173 ISR19871101 LIBNER Niv (ISR) 1987 AMO AMORE & VITA 4:18'29 21'42
110 156 JPN19881108 UCHIMA Kohei (JPN) G 1988 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'29 21'42
111 115 COL19830803 FORERO CARRENO Juan Pablo ( 1983 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A18'29 21'42
112 81 GER19780127 FÖRSTER Robert (GER) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'29 21'42
113 207 NOR19871126 SOLBERG Frode (NOR) 1987 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:18'29 21'42
114 83 USA19861205 JENKINS Max (USA) 1986 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'29 21'42
115 7 SVK19881223 SAGAN Juraj (SVK) G 1988 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:18'29 21'42
116 82 ITA19780806 FRATTINI Davide (ITA) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'29 21'42
117 153 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'29 21'42
118 155 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano (ARG) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'29 21'42
119 113 COL19900123 SALAZAR CASTANEDA Hugo Seb G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A18'29 21'42
120 212 ITA19851110 FOGNINI Fausto (ITA) 1985 WIT WIT 4:18'29 21'42
121 166 AUT19891101 BRÄNDLE Dominik (AUT) G 1989 VBG TEAM VORARLBERG 4:18'29 21'42
122 36 CZE19810729 PELANEK Lubos (CZE) 1981 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'29 21'42
123 183 ITA19870922 MALAGUTI Alessandro (ITA) 1987 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:18'29 21'42
124 175 RUS19860310 KOLESNIKOV Sergey (RUS) 1986 AMO AMORE & VITA 4:18'29 21'42
125 193 SUI19850908 OBERHOLZER Bernhard (SUI) 1985 PYB PRICE YOUR BIKE 4:18'29 21'42
126 127 GBR19850211 MOSS James (GBR) 1985 EDR ENDURA RACING 4:18'29 21'42
127 194 SUI19900501 SCHELLING Patrick (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 4:18'29 21'42
128 87 USA19820115 WHITE Bradley (USA) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'29 21'42
129 94 ITA19860704 GRENDENE Andrea (ITA) 1986 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'29 21'42
130 118 COL19880707 MARTINEZ MONTERO Carlos And G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A18'29 21'42
131 112 COL19871015 VILLEGAS Juan (COL) 1987 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A18'29 21'42
132 187 ARG19811025 RICHEZE Roberto Antonio (ARG) 1981 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:18'29 21'42
133 185 ITA19840217 PROCH Walter (ITA) 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:18'29 21'42
134 184 ITA19840208 RIZZA Emanuele (ITA) 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:18'29 21'42
135 37 ITA19870814 RABOTTINI Matteo (ITA) 1987 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'29 21'42
136 182 ITA19840306 FIORETTI Luca (ITA) 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 4:18'29 21'42
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty24.03.11 18:16

3e ETAPE

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Sella11

1 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 3:56:47
2 Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:35
3 Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli 0:00:53
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD 0:00:59
5 Pasquale Muto (Ita) Miche - Guerciotti
6 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:05
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox
8 Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:12
9 Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
10 Stefan Schumacher (Ger) Miche - Guerciotti
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty23.03.11 17:39

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Ferrar10

1 21 ITA19830309 FERRARI Roberto (ITA) 1983 AND ANDRONI GIOCATTOLI 6:34'51
2 24 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 6:34'55 4
3 26 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 6:34'55 4
4 27 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI 6:34'55 4
5 28 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 6:34'55 4
6 25 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 6:34'55 4
7 23 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI 6:34'55 4
8 17 ITA19760328 RIGHI Daniele (ITA) 1976 LAM LAMPRE - ISD 6:35'00 9
9 14 ITA19890715 ULISSI Diego (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 6:35'00 9
10 13 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 6:35'00 9
11 12 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo (ITA) 1978 LAM LAMPRE - ISD 6:35'00 9
12 15 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) 1983 LAM LAMPRE - ISD 6:35'00 9
13 18 ITA19890920 BALLONI Alfredo (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 6:35'00 9
14 72 FRA19900725 BOUHANNI Nacer (FRA) G 1990 FDJ FDJ 6:35'00 9
15 74 BEL19851205 MEERSMAN Gianni (BEL) 1985 FDJ FDJ 6:35'00 9
16 77 AUS19861020 SULZBERGER Wesley (AUS) 1986 FDJ FDJ 6:35'00 9
17 78 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît (FRA) 1982 FDJ FDJ 6:35'00 9

18 71 FRA19790202 CASAR Sandy (FRA) 1979 FDJ FDJ 6:35'00 9

19 76 FRA19900529 PINOT Thibaut (FRA) G 1990 FDJ FDJ 6:35'00 9

20 73 FRA19841006 GERARD Arnaud (FRA) 1984 FDJ FDJ 6:35'00 9

36 92 FRA19761211 BODROGI Laszlo (FRA) 1976 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 6:35'18 27

130 75 FRA19801208 MOUREY Francis (FRA) 1980 FDJ FDJ 6:37'27 2'36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty23.03.11 17:22

2e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET


SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Co11

1 CORIONI CLAUDIO ACQUA & SAPONE 4:18'48
2 GUARDINI ANDREA FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'48
3 FERRARI ROBERTO ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'48
4 PELUCCHI MATTEO GEOX-TMC 4:18'48
5 MODOLO SACHA COLNAGO - CSF INOX 4:18'48
6 RICHEZE ARIEL MAXIMILIANO D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'48
7 FÖRSTER ROBERT UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'48
8 BOUHANNI NACER FDJ 4:18'48
9 FUMAGALLI CRISTIANO MICHE - GUERCIOTTI 4:18'48
10 BILEKA VOLODYMYR AMORE & VITA 4:18'48
11 FORERO CARRENO JUAN PABLO COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 4:18'48
12 KOCJAN JURE TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'48
13 MONTANARI ENRICO WIT 4:18'48
14 NAPOLITANO DANILO ACQUA & SAPONE 4:18'48
15 BELLETTI MANUEL COLNAGO - CSF INOX 4:18'48
16 SZCZAWINSKI KRZYSZTOF MICHE - GUERCIOTTI 4:18'48
17 AREGGER MARCEL PRICE YOUR BIKE 4:18'48
18 BRÄNDLE DOMINIK TEAM VORARLBERG 4:18'48
19 PASQUALON ANDREA COLNAGO - CSF INOX 4:18'48
20 RATTI ARISTIDE WIT 4:18'48
21 CAMPAGNARO SIMONE D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'48
22 HALLER MARCO ADRIA MOBIL 4:18'48
23 AUBERT LOIC PRICE YOUR BIKE 4:18'48
24 COBO ACEBO JUAN JOSE GEOX-TMC 4:18'48
25 MEERSMAN GIANNI FDJ 4:18'48
26 HEGREBERG ROY SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:18'48
27 NERZ DOMINIK LIQUIGAS-CANNONDALE 4:18'48
28 ILESIC ALDO INO TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'48
29 ZABALLA GUTIERREZ CONSTANTINO MICHE - GUERCIOTTI 4:18'48
30 VONA EMANUEL FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'48
31 MEIER CHRISTIAN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'48
32 LONGO BORGHINI PAOLO LIQUIGAS-CANNONDALE 4:18'48
33 CHTIOUI RAFAI ACQUA & SAPONE 4:18'48
34 CAPELLI ERMANNO TEAM VORARLBERG 4:18'48
35 SCHMAEH ELIAS PRICE YOUR BIKE 4:18'48
36 FOGNINI FAUSTO WIT 4:18'48
37 RIGHI DANIELE LAMPRE - ISD 4:18'48
38 RODRIGUEZ JACKSON ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'48
39 EFIMKIN ALEXANDER TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'48
40 VILA ERRANDONEA PATXI JAVIER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:18'48
41 GRENDENE ANDREA TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'48
42 FURDI BLAZ ADRIA MOBIL 4:18'48
43 OBERHOLZER BERNHARD PRICE YOUR BIKE 4:18'48
44 MUTO PASQUALE MICHE - GUERCIOTTI 4:18'48
45 KOHUT SLAWOMIR MICHE - GUERCIOTTI 4:18'48
46 STRGAR MATIC TEAM VORARLBERG 4:18'48
47 LIBNER NIV AMORE & VITA 4:18'48
48 HRINKOW DOMINIK TEAM VORARLBERG 4:18'48
49 SCHUMACHER STEFAN MICHE - GUERCIOTTI 4:18'48
50 ULISSI DIEGO LAMPRE - ISD 4:18'48
51 MANDRI RENE ENDURA RACING 4:18'48
52 GNEZDA MATEJ ADRIA MOBIL 4:18'48
53 SCHELLING PATRICK PRICE YOUR BIKE 4:18'48
54 JONES CHRISTOPHER UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'48
55 MOREN PATRIK AMORE & VITA 4:18'48
56 ASCANI LUCA D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'48
57 PARTRIDGE ROBERT ENDURA RACING 4:18'48
58 MALORI ADRIANO LAMPRE - ISD 4:18'48
59 KING EDWARD LIQUIGAS-CANNONDALE 4:18'48
60 EIDSHEIM FILIP SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:18'48
61 BENETSEDER JOSEF TEAM VORARLBERG 4:18'48
62 HENGGELER DANIEL PRICE YOUR BIKE 4:18'48
63 MAHORIC MITJA ADRIA MOBIL 4:18'48
64 CLARKE DAVID ENDURA RACING 4:18'48
65 WHITE BRADLEY UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'48
66 SELLA EMANUELE ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'48
67 CANUTI FEDERICO COLNAGO - CSF INOX 4:18'48
68 STORTONI SIMONE COLNAGO - CSF INOX 4:18'48
69 SERPA PEREZ JOSE RODOLFO ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'48
70 SULZBERGER WESLEY FDJ 4:18'48
71 VICIOSO ARCOS ANGEL ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'48
72 KLYUEV ANDREY AMORE & VITA 4:18'48
73 BERTOGLIATI RUBENS TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'48
74 BISOLTI ALESSANDRO FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'48
75 ROCCHETTI FREDERICO DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:18'48
76 PANTANO JARLINSON COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 4:18'48
77 BODROGI LASZLO TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'48
78 SARMIENTO TUNARROSA CAYETANO JOSÉ ACQUA & SAPONE 4:18'48
79 GIRARDI EDOARDO DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:18'48
80 MALAGUTI ALESSANDRO ORA HOTELS CARRERA 4:18'48
81 JENKINS MAX UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'48
82 CHAVES RUBIO JOHAN ESTEBAN COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 4:18'48
83 BETANCUR GOMEZ CARLOS ALBERTO ACQUA & SAPONE 4:18'48
84 BLANCO RODRIGUEZ DAVID GEOX-TMC 4:18'48
85 LAVERDE JIMENEZ LUIS FELIPE COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 4:18'48
86 MERLO MICHELE DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:18'48
87 BERTAGNOLLI LEONARDO LAMPRE - ISD 4:18'48
88 BELLOTTI FRANCESCO LIQUIGAS-CANNONDALE 4:18'48
89 POLL STEFAN TEAM VORARLBERG 4:18'48
90 HOLLENSTEIN RETO TEAM VORARLBERG 4:18'48
91 CAMANO ORTUZAR IKER ENDURA RACING 4:18'48
92 BAILETTI PAOLO DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:18'48
93 VAUGRENARD BENOÎT FDJ 4:18'48
94 SALAZAR CASTANEDA HUGO SEBASTIAN COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 4:18'48
95 TAMAYO MARTINEZ DIEGO ALEJANDRO WIT 4:18'48
96 STEWART SCOTT ALAN TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'48
97 PELANEK LUBOS FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'48
98 CASAR SANDY FDJ 4:18'48
99 FRATTINI DAVIDE UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'48
100 RUJANO GUILLEN JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'48
101 SUTHERLAND RORY UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'48
102 RANDAZZO GIANLUCA MICHE - GUERCIOTTI 4:18'48
103 ZADANOV ALEXSANDER D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'48
104 FINETTO MAURO LIQUIGAS-CANNONDALE 4:18'48
105 WEGELIUS CHARLES UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:18'48
106 RIZZA EMANUELE ORA HOTELS CARRERA 4:18'48
107 SCOGNAMIGLIO CARLO TEAM VORARLBERG 4:18'48
108 GIANETTI NOE GEOX-TMC 4:18'48
109 PIRAZZI STEFANO COLNAGO - CSF INOX 4:18'48
110 FELLINE FABIO GEOX-TMC 4:18'48
111 POZZOVIVO DOMENICO COLNAGO - CSF INOX 4:18'48
112 KOMORI RYOHEI D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'48
113 ZAGORODNY VOLODYMYR MICHE - GUERCIOTTI 4:18'48
114 MAMOS PHILIPP AMORE & VITA 4:18'48
115 MARTINEZ MONTERO CARLOS ANDRES COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 4:18'48
116 BALIANI FORTUNATO D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'48
117 KOLESNIKOV SERGEY AMORE & VITA 4:18'48
118 NOSE TOMAZ ADRIA MOBIL 4:18'48
119 KOGUT VOLODYMYR AMORE & VITA 4:18'48
120 MOSS JAMES ENDURA RACING 4:18'48
121 MIRENDA G. LUCA FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'48
122 PINOT THIBAUT FDJ 4:18'48
123 OLIPHANT EVAN ENDURA RACING 4:18'48
124 SOLBERG FRODE SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:18'48
125 VISCONTI GIOVANNI FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'48
126 GERARD ARNAUD FDJ 4:18'48
127 DE JONGE MAARTEN ENDURA RACING 4:18'48
128 UCHIMA KOHEI D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'48
129 PEREZ JAHIR COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 4:18'48
130 SAVINI FILIPPO COLNAGO - CSF INOX 4:18'48
131 MEGIAS LEAL JAVIER TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 4:18'48
132 DE MARCHI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'48
133 BALLONI ALFREDO LAMPRE - ISD 4:18'48
134 MAGAZZINI ENRICO LAMPRE - ISD 4:18'48
135 RABOTTINI MATTEO FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:18'48
136 OSS DANIEL LIQUIGAS-CANNONDALE 4:18'48
137 SAGAN JURAJ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:18'48
138 MOUREY FRANCIS FDJ 4:18'48
139 DURAN AROCA ARKAITZ GEOX-TMC 4:18'48
140 RATTO DANIELE GEOX-TMC 4:18'48
141 OCHOA CARLOS JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI 4:18'48
142 STEFANI MARCO WIT 4:18'48
143 KVACHUK OLEKSANDR LAMPRE - ISD 4:18'48
144 PROCH WALTER ORA HOTELS CARRERA 4:18'48
145 MASCIARELLI SIMONE ACQUA & SAPONE 4:18'48
146 DI PAOLO FRANCESCO ACQUA & SAPONE 4:18'48
147 FEDI MATTEO DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:18'48
148 MARZOLI RUGGERO ACQUA & SAPONE 4:18'48
149 BLIKRA HAAVARD SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:18'48
150 BOIFAVA SIMONE ORA HOTELS CARRERA 4:18'48
151 ZIESLER JOHAN SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:18'48
152 VILLEGAS JUAN COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 4:18'48
153 STEVENSON CHRISTOPHER SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 4:18'48
154 RICHEZE ROBERTO ANTONIO ORA HOTELS CARRERA 4:18'48
155 SCHNYDER NICOLAS PRICE YOUR BIKE 4:19'12
156 MIYAZAWA TAKASHI FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 4:20'30
157 MURAGLIA GIUSEPPE D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:21'03
158 FORBORD KRISTIAN AMORE & VITA 4:21'11
159 FIORETTI LUCA ORA HOTELS CARRERA 4:22'05
160 FAJT KRISTJAN ADRIA MOBIL 4:23'51
161 MAGGIORE GIANLUCA DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:23'52
162 EGLIN JOËL PRICE YOUR BIKE 4:24'47
163 BORCHI STEFANO DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:24'47
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty23.03.11 16:41

2e ETAPE

1 Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone 4:18:48
2 Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli
3 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
4 Matteo Pelucchi (Ita) Geox-TMC
5 Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) d'Angelo & Antenucci - Nippo
7 Robert Förster (Ger) Unitedhealthcare Pro Cycling
8 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
9 Cristiano Fumagalli (Ita) Miche
10 Volodymyr Bileka (Ukr) Amore & Vita

General

1 Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
2 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
3 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty22.03.11 19:54

CLASSEMENT GENERAL

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Sella10

1 SELLA EMANUELE ANDRONI GIOCATTOLI 2:16'07
2 RODRIGUEZ JACKSON ANDRONI GIOCATTOLI 2:16'07
3 SERPA PEREZ JOSE RODOLFO ANDRONI GIOCATTOLI 2:16'07
4 VICIOSO ARCOS ANGEL ANDRONI GIOCATTOLI 2:16'07
5 RUJANO GUILLEN JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI 2:16'07
6 FERRARI ROBERTO ANDRONI GIOCATTOLI 2:16'07
7 OCHOA CARLOS JOSÉ ANDRONI GIOCATTOLI 2:16'07
8 BOUHANNI NACER FDJ 2:16'12
9 RIGHI DANIELE LAMPRE - ISD 2:16'12
10 ULISSI DIEGO LAMPRE - ISD 2:16'12
11 MEERSMAN GIANNI FDJ 2:16'12
12 VAUGRENARD BENOÎT FDJ 2:16'12
13 SULZBERGER WESLEY FDJ 2:16'12
14 MALORI ADRIANO LAMPRE - ISD 2:16'12
15 CASAR SANDY FDJ 2:16'12

16 PINOT THIBAUT FDJ 2:16'12

19 GERARD ARNAUD FDJ 2:16'12

37 BODROGI LASZLO TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 2:16'30

136 MOUREY FRANCIS FDJ 2:18'39
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty22.03.11 19:49

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Sella110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty22.03.11 17:17

1e ETAPE -b-

1 Androni Giocattoli 18:32
2 Lampre Isd 18:37
3 FDJ 18:37
4 Colnago Csf Inox 18:45
5 Adria Mobil 18:47
6 Team Type 1 Sanofi Aventis 18:55
7 Geox Tmc 18:55
8 De Rosa Ceramica Flaminia 18:56
9 Acqua & Sapone 18:57
10 Unitedhealthcare Pro Cycling 19:00
11 Miche 19:01
12 Farnese Vini 19:03
13 Endura Racing 19:08
14 Colombia es Pasión 19:21
15 Ora Hotels 19:31
16 Vorarlberg 19:38
17 D'Angelo&Antenucci 19:39
18 Price Your Bike 19:40
19 Sparebanken 19:48
20 Wit 19:54
21 Liquigas-Cannondale 21:09

General:

1. Emanuele Sella (Androni Giocattoli)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty22.03.11 13:46

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Bou10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty22.03.11 13:40

1e ETAPE -a-

CLASSEMENT COMPLET

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 C17

1 52 ITA19851014 BELLETTI Manuel (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 1:57'35 6
2 94 ITA19860704 GRENDENE Andrea (ITA) 1986 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 1:57'35 0 4
3 172 UKR19790206 BILEKA Volodymyr (UKR) 1979 AMO AMORE & VITA 1:57'35 0 2
4 155 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano (ARG) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 1:57'35 0
5 47 ITA19840807 MERLO Michele (ITA) 1984 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 1:57'35 0
6 72 FRA19900725 BOUHANNI Nacer (FRA) G 1990 FDJ FDJ 1:57'35 0
7 81 GER19780127 FÖRSTER Robert (GER) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 1:57'35 0
8 58 ITA19880102 PASQUALON Andrea (ITA) G 1988 COG COLNAGO - CSF INOX 1:57'35 0
9 67 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo (ITA) 1981 ASA ACQUA & SAPONE 1:57'35 0
10 6 ITA19870113 OSS Daniel (ITA) 1987 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 1:57'35 0
11 164 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto (SUI) 1985 VBG TEAM VORARLBERG 1:57'35 0
12 2 ITA19850510 FINETTO Mauro (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 1:57'35 0
13 53 ITA19870619 MODOLO Sacha (ITA) 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 1:57'35 0
14 136 AUT19910401 HALLER Marco (AUT) G 1991 ADR ADRIA MOBIL 1:57'35 0
15 154 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) 1979 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 1:57'35 0
16 149 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ Constantin 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 1:57'35 0
17 142 ITA19800524 MUTO Pasquale (ITA) 1980 MIE MICHE - GUERCIOTTI 1:57'35 0
18 31 ITA19830113 VISCONTI Giovanni (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 1:57'35 0
19 26 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 1:57'35 0
20 17 ITA19760328 RIGHI Daniele (ITA) 1976 LAM LAMPRE - ISD 1:57'35 0
21 177 NOR19880630 FORBORD Kristian (NOR) G 1988 AMO AMORE & VITA 1:57'35 0
22 214 ITA19820607 RATTI Aristide (ITA) 1982 WIT WIT 1:57'35 0
23 24 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 1:57'35 0
24 213 ITA19850219 MONTANARI Enrico (ITA) 1985 WIT WIT 1:57'35 0
25 151 ITA19830629 ASCANI Luca (ITA) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 1:57'35 0
26 124 EST19840120 MANDRI Rene (EST) 1984 EDR ENDURA RACING 1:57'35 0
27 46 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 1:57'35 0
28 14 ITA19890715 ULISSI Diego (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 1:57'35 0
29 27 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI 1:57'35 0
30 174 RUS19870613 KLYUEV Andrey (RUS) 1987 AMO AMORE & VITA 1:57'35 0
31 74 BEL19851205 MEERSMAN Gianni (BEL) 1985 FDJ FDJ 1:57'35 0
32 78 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît (FRA) 1982 FDJ FDJ 1:57'35 0
33 8 ITA19800916 VANOTTI Alessandro (ITA) 1980 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 1:57'35 0
34 77 AUS19861020 SULZBERGER Wesley (AUS) 1986 FDJ FDJ 1:57'35 0
35 114 COL19881119 PANTANO Jarlinson (COL) G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B1I:A57'35 0
36 7 SVK19881223 SAGAN Juraj (SVK) G 1988 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 1:57'35 0
37 92 FRA19761211 BODROGI Laszlo (FRA) 1976 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 1:57'35 0
38 44 ITA19851022 GIRARDI Edoardo (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 1:57'35 0
39 196 SUI19900119 AUBERT Loic (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 1:57'35 0
40 48 ESP19751011 VILA ERRANDONEA Patxi Javier 1975 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 1:57'35 0
41 102 ESP19810303 COBO ACEBO Juan Jose (ESP) 1981 GEO GEOX-TMC 1:57'35 0
42 108 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G 1990 GEO GEOX-TMC 1:57'35 0
43 13 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 1:57'35 0
44 45 ITA19850221 MAGGIORE Gianluca (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 1:57'35 0
45 5 GER19890825 NERZ Dominik (GER) G 1989 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 1:57'35 0
46 126 ESP19790314 CAMANO ORTUZAR Iker (ESP) 1979 EDR ENDURA RACING 1:57'35 0
47 41 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) 1980 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 1:57'35 0
48 121 GBR19850911 PARTRIDGE Robert (GBR) 1985 EDR ENDURA RACING 1:57'35 0
49 212 ITA19851110 FOGNINI Fausto (ITA) 1985 WIT WIT 1:57'35 0
50 216 ITA19841002 STEFANI Marco (ITA) 1984 WIT WIT 1:57'35 0
51 207 NOR19871126 SOLBERG Frode (NOR) 1987 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 1:57'35 0
52 197 SUI19900826 AREGGER Marcel (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 1:57'35 0
53 178 SWE19860704 MOREN Patrik (SWE) 1986 AMO AMORE & VITA 1:57'35 0
54 152 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) 1974 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 1:57'35 0
55 42 ITA19870309 BORCHI Stefano (ITA) 1987 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 1:57'35 0
56 163 ITA19830531 SCOGNAMIGLIO Carlo (ITA) 1983 VBG TEAM VORARLBERG 1:57'35 0
57 1 ITA19790806 BELLOTTI Francesco (ITA) 1979 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 1:57'35 0
58 54 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 1:57'35 0
59 217 COL19830919 TAMAYO MARTINEZ Diego Alejan 1983 WIT WIT 1:57'35 0
60 133 SLO19760512 MAHORIC Mitja (SLO) 1976 ADR ADRIA MOBIL 1:57'35 0
61 117 COL19900117 CHAVES RUBIO Johan Esteban (C G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B1I:A57'35 0
62 84 USA19790806 JONES Christopher (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 1:57'35 0
63 57 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 1:57'35 0
64 192 SUI19860926 SCHMAEH Elias (SUI) 1986 PYB PRICE YOUR BIKE 1:57'35 0
65 153 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 1:57'35 0
66 191 SUI19870609 SCHNYDER Nicolas (SUI) 1987 PYB PRICE YOUR BIKE 1:57'35 0
67 187 ARG19811025 RICHEZE Roberto Antonio (ARG) 1981 OHT ORA HOTELS CARRERA 1:57'35 0
68 32 ITA19850307 BISOLTI Alessandro (ITA) 1985 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 1:57'35 0
69 98 USA19870202 STEWART Scott Alan (USA) 1987 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 1:57'35 0
70 134 SLO19880527 FURDI Blaz (SLO) G 1988 ADR ADRIA MOBIL 1:57'35 0
71 162 ITA19850509 CAPELLI Ermanno (ITA) 1985 VBG TEAM VORARLBERG 1:57'35 0
72 131 SLO19820421 NOSE Tomaz (SLO) 1982 ADR ADRIA MOBIL 1:57'35 0
73 147 POL19770918 KOHUT Slawomir (POL) 1977 MIE MICHE - GUERCIOTTI 1:57'35 0
74 132 SLO19820507 FAJT Kristjan (SLO) 1982 ADR ADRIA MOBIL 1:57'35 0
75 16 ITA19880427 MAGAZZINI Enrico (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 1:57'35 0
76 195 SUI19881229 HENGGELER Daniel (SUI) G 1988 PYB PRICE YOUR BIKE 1:57'35 0
77 28 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 1:57'35 0
78 87 USA19820115 WHITE Bradley (USA) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 1:57'35 0
79 127 GBR19850211 MOSS James (GBR) 1985 EDR ENDURA RACING 1:57'35 0
80 86 AUS19820208 SUTHERLAND Rory (AUS) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 1:57'35 0
81 171 GER19821206 MAMOS Philipp (GER) 1982 AMO AMORE & VITA 1:57'35 0
82 25 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 1:57'35 0
83 38 ITA19830319 VONA Emanuel (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 1:57'35 0
84 43 ITA19881111 FEDI Matteo (ITA) G 1988 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 1:57'35 0
85 144 ITA19840728 FUMAGALLI Cristiano (ITA) 1984 MIE MICHE - GUERCIOTTI 1:57'35 0
86 93 RUS19811202 EFIMKIN Alexander (RUS) 1981 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 1:57'35 0
87 91 SUI19790509 BERTOGLIATI Rubens (SUI) 1979 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 1:57'35 0
88 88 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 1:57'35 0
89 165 AUT19880804 HRINKOW Dominik (AUT) G 1988 VBG TEAM VORARLBERG 1:57'35 0
90 56 ITA19850502 SAVINI Filippo (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 1:57'35 0
91 65 ITA19760402 MARZOLI Ruggero (ITA) 1976 ASA ACQUA & SAPONE 1:57'35 0
92 55 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 1:57'35 0
93 115 COL19830803 FORERO CARRENO Juan Pablo ( 1983 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B1I:A57'35 0
94 36 CZE19810729 PELANEK Lubos (CZE) 1981 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 1:57'35 0
95 21 ITA19830309 FERRARI Roberto (ITA) 1983 AND ANDRONI GIOCATTOLI 1:57'35 0
96 51 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 1:57'35 0
97 71 FRA19790202 CASAR Sandy (FRA) 1979 FDJ FDJ 1:57'35 0
98 23 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI 1:57'35 0
99 83 USA19861205 JENKINS Max (USA) 1986 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 1:57'35 0
100 161 AUT19830210 BENETSEDER Josef (AUT) 1983 VBG TEAM VORARLBERG 1:57'35 0
101 112 COL19871015 VILLEGAS Juan (COL) 1987 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B1I:A57'35 0
102 96 SLO19841018 KOCJAN Jure (SLO) 1984 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 1:57'35 0
103 218 COL19880523 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebast G 1988 WIT WIT 1:57'35 0
104 103 ESP19750521 BLANCO RODRIGUEZ David (ESP) 1975 GEO GEOX-TMC 1:57'35 0
105 3 USA19830131 KING Edward (USA) 1983 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 1:57'35 0
106 116 COL19861108 PEREZ Jahir (COL) 1986 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B1I:A57'35 0
107 118 COL19880707 MARTINEZ MONTERO Carlos And G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B1I:A57'35 0
108 76 FRA19900529 PINOT Thibaut (FRA) G 1990 FDJ FDJ 1:57'35 0
109 123 GBR19820108 OLIPHANT Evan (GBR) 1982 EDR ENDURA RACING 1:57'35 0
110 128 GBR19790520 CLARKE David (GBR) 1979 EDR ENDURA RACING 1:57'35 0
111 143 UKR19810627 ZAGORODNY Volodymyr (UKR) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 1:57'35 0
112 15 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) 1983 LAM LAMPRE - ISD 1:57'35 0
113 107 ESP19820402 GUTIERREZ GUTIERREZ David (E 1982 GEO GEOX-TMC 1:57'35 0
114 61 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Albert G 1989 ASA ACQUA & SAPONE 1:57'35 0
115 106 ESP19860519 DURAN AROCA Arkaitz (ESP) 1986 GEO GEOX-TMC 1:57'35 0
116 101 SUI19891006 GIANETTI Noe (SUI) G 1989 GEO GEOX-TMC 1:57'35 0
117 182 ITA19840306 FIORETTI Luca (ITA) 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 1:57'35 0
118 175 RUS19860310 KOLESNIKOV Sergey (RUS) 1986 AMO AMORE & VITA 1:57'35 0
119 111 COL19790706 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (C 1979 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B1I:A57'35 0
120 85 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 1:57'35 0
121 68 COL19870328 SARMIENTO TUNARROSA Cayet 1987 ASA ACQUA & SAPONE 1:57'35 0
122 166 AUT19891101 BRÄNDLE Dominik (AUT) G 1989 VBG TEAM VORARLBERG 1:57'35 0
123 64 ITA19820418 DI PAOLO Francesco (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 1:57'35 0
124 184 ITA19840208 RIZZA Emanuele (ITA) 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 1:57'35 0
125 113 COL19900123 SALAZAR CASTANEDA Hugo Seb G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B1I:A57'35 0
126 156 JPN19881108 UCHIMA Kohei (JPN) G 1988 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 1:57'35 0
127 146 ITA19851104 RANDAZZO Gianluca (ITA) 1985 MIE MICHE - GUERCIOTTI 1:57'35 0
128 176 UKR19840728 KOGUT Volodymyr (UKR) 1984 AMO AMORE & VITA 1:57'35 0
129 185 ITA19840217 PROCH Walter (ITA) 1984 OHT ORA HOTELS CARRERA 1:57'35 0
130 18 ITA19890920 BALLONI Alfredo (ITA) G 1989 LAM LAMPRE - ISD 1:57'35 0
131 183 ITA19870922 MALAGUTI Alessandro (ITA) 1987 OHT ORA HOTELS CARRERA 1:57'35 0
132 198 SUI19900310 EGLIN Joël (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 1:57'35 0
133 73 FRA19841006 GERARD Arnaud (FRA) 1984 FDJ FDJ 1:57'35 0
134 194 SUI19900501 SCHELLING Patrick (SUI) G 1990 PYB PRICE YOUR BIKE 1:57'35 0
135 97 ESP19830930 MEGIAS LEAL Javier (ESP) 1983 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 1:57'35 0
136 34 ITA19831117 MIRENDA G. Luca (ITA) 1983 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 1:57'35 0
137 202 SWE19820425 STEVENSON Christopher (SWE) 1982 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 1:57'35 0
138 12 ITA19780108 BERTAGNOLLI Leonardo (ITA) 1978 LAM LAMPRE - ISD 1:57'35 0
139 201 NOR19810325 HEGREBERG Roy (NOR) 1981 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 1:57'35 0
140 37 ITA19870814 RABOTTINI Matteo (ITA) 1987 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 1:57'35 0
141 95 SLO19840901 ILESIC Aldo Ino (SLO) 1984 TT1 TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS 1:57'35 0
142 4 ITA19801210 LONGO BORGHINI Paolo (ITA) 1980 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 1:57'35 0
143 138 SLO19790112 GNEZDA Matej (SLO) 1979 ADR ADRIA MOBIL 1:57'35 0
144 75 FRA19801208 MOUREY Francis (FRA) 1980 FDJ FDJ 1:57'35 0
145 157 JPN19880926 KOMORI Ryohei (JPN) G 1988 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 1:57'35 0
146 22 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro (ITA) 1986 AND ANDRONI GIOCATTOLI 1:57'35 0
147 104 ITA19890121 PELUCCHI Matteo (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC 1:57'35 0
148 63 ITA19821226 CORIONI Claudio (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 1:57'35 0
149 66 ITA19800102 MASCIARELLI Simone (ITA) 1980 ASA ACQUA & SAPONE 1:57'35 0
150 158 RUS19850118 ZADANOV Alexsander (RUS) 1985 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 1:57'35 0
151 122 NED19850309 DE JONGE Maarten (NED) 1985 EDR ENDURA RACING 1:57'35 0
152 135 SLO19880717 JARC Blaz (SLO) G 1988 ADR ADRIA MOBIL 1:57'35 0
153 141 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 1:57'35 0
154 82 ITA19780806 FRATTINI Davide (ITA) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 1:57'35 0
155 173 ISR19871101 LIBNER Niv (ISR) 1987 AMO AMORE & VITA 1:59'39 2'04
156 186 ITA19850726 BOIFAVA Simone (ITA) 1985 OHT ORA HOTELS CARRERA 1:59'50 2'15
157 206 NOR19900216 EIDSHEIM Filip (NOR) G 1990 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 1:59'50 2'15
158 167 AUT19860728 POLL Stefan (AUT) 1986 VBG TEAM VORARLBERG 1:59'50 2'15
159 203 NOR19911102 BLIKRA Haavard (NOR) G 1991 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 1:59'52 2'17
160 105 ITA19891005 RATTO Daniele (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC 1:59'52 2'17
161 137 SLO19870223 ZAGAR Jure (SLO) 1987 ADR ADRIA MOBIL 1:59'52 2'17
162 168 SLO19820726 STRGAR Matic (SLO) 1982 VBG TEAM VORARLBERG 1:59'52 2'17
163 148 POL19790529 SZCZAWINSKI Krzysztof (POL) 1979 MIE MICHE - GUERCIOTTI 1:57'35 0
164 62 TUN19860126 CHTIOUI Rafai (TUN) 1986 ASA ACQUA & SAPONE 1:57'35 0
165 33 ITA19890612 GUARDINI Andrea (ITA) G 1989 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 1:57'35 0
166 35 JPN19780227 MIYAZAWA Takashi (JPN) 1978 FAR FARNESE VINI - NERI SOTTOLI 1:57'35 0
167 205 NOR19901019 ZIESLER Johan (NOR) G 1990 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 2:01'15 3'40
168 204 NOR19900721 OLMHEIM Ole Martin (NOR) G 1990 SPV SPAREBANKEN VEST - RIDLEY 2:01'15 3'40
169 193 SUI19850908 OBERHOLZER Bernhard (SUI) 1985 PYB PRICE YOUR BIKE 1:57'35 0
170 125 GER19860326 VOSS Paul (GER) 1986 EDR ENDURA RACING 1:57'35 0

NP 11 ITA19810919 CUNEGO Damiano (ITA) 1981 LAM LAMPRE - ISD
NP 181 ITA19830131 ANGELONI Adriano (ITA) 1983 OHT ORA HOTELS CARRERA
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty21.03.11 19:09

LES ENGAGES

SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Img410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011   SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
SEMAINE INTERN. COPPI & BARTALI --Italie-- 22 au 26.03.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: