indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: CLASSEMENT FINAL   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty24.08.08 17:41

1 Björn Schröder (Ger) Team Milram 16.21.41

2 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner 0.04

3 Manuel Vazquez Hueso (Spa) Contentpolis - Murcia 0.11

4 Andrei Kunitski (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.18
5 Sergej Fuchs (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 0.24
6 Paul Martens (Ger) Rabobank 0.25
7 Pieter Weening (Ned) Rabobank 0.31
8 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.37
9 Walter Proch (Ita) LPR Brakes
10 Björn Glasner (Ger) Team Kuota - Senges 0.42
11 Sergey Firsanov (Rus) Rietumu Bank-Riga 0.44
12 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes 0.49
13 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan 0.56
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan 1.04
15 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 1.08
16 Frederik Willmann (Nor) Joker - Bianchi 1.15
17 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner 1.20
18 Grischa Niermann (Ger) Rabobank 1.24
19 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner 1.49
20 Theo Eltink (Ned) Rabobank 2.01
21 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank 2.36
22 Simon Geschke (Ger) Team Milram 3.11
23 Dominique Nerz (Ger) U23 German National Team 3.38
24 Björn Papstein (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 4.15
25 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 5.07
26 Robert Kiserlovski (Cro) Adria Mobil 5.50
27 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet - Tönissteiner 5.51
28 Reto Hollenstein (Swi) Atlas - Romer's Hausbäckerei 6.03
29 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 6.04
30 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges 7.17
31 Aleksejs Saramotins (Lat) Rietumu Bank-Riga 8.00
32 Marius Bernatonis (Ltu) Atlas - Romer's Hausbäckerei 8.51
33 Voß Paul (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 10.37
34 Benjamin Gourgue (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 11.04
35 Zsolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan 11.23
36 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 11.28
37 Domenik Klemme (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 11.32
38 Robert Retschke (Ger) Team Mapei Heizomath 12.08
39 Javier Chacon Quesasa (Spa) Contentpolis - Murcia 12.18
40 John Degenkolb (Ger) U23 German National Team 13.53
41 Andreas Henig (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei 13.58
42 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon 14.25
43 David Hesselbarth (Ger) Team Mapei Heizomath 14.48
44 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Mapei Heizomath 15.01
45 Oliver Zaugg (Swi) Gerolsteiner 15.28
46 Dennis Pohl (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 17.14
47 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 17.31
48 Roman Koltsov (Rus) Rietumu Bank-Riga 18.05
49 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 18.49
50 Timo Albiez (Ger) Stegcomputer - CKT - Cogeas 18.56
51 Fabien Wolf (Swi) Atlas - Romer's Hausbäckerei 18.58
52 Frank Scherzinger (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta 19.52
53 Phillip Ries (Ger) U23 German National Team 19.54
54 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner 20.27
55 Sergio Laganà (Ita) LPR Brakes 20.34
56 Stian Sommerseth (Nor) Joker - Bianchi 20.42
57 Björn Thurau (Ger) Elk Haus - Simplon 21.08
58 Sebastian Schwager (Ger) Team Milram 22.12
59 Michael Haiser (Ger) Stegcomputer - CKT - Cogeas 23.23
60 Dominik Roels (Ger) Team Milram 23.43
61 Manuel Calvente Corbas (Spa) Contentpolis - Murcia 24.12
62 Kim Lachmann (Ger) Team Mapei Heizomath 24.30
63 Nico Schndeider (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei 24.37
64 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes 25.38
65 Lars Petter Nordhaug (Nor) Joker - Bianchi 25.40
66 Sebastian Hans (Ger) Team Mapei Heizomath 25.44
67 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes 26.25
68 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Senges 26.56
69 Rafael Serrano Fernandez (Spa) Contentpolis - Murcia 29.41
70 Andrea Rossi (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 29.53
71 Timo Honstein (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei 30.26
72 Nico Keinath (Ger) Gerolsteiner 30.43
73 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan 32.45
74 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon 36.39
75 Malaya Van Ruitenbeck (Ned) Team Kuota - Senges 42.19
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Re: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty24.08.08 17:38

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Fothen10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: classement 5e et dernière étape   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty24.08.08 17:37

1 Markus Fothen (Ger) Gerolsteiner 4.06.06 (40.64 km/h)

2 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.02

3 Björn Schröder (Ger) Team Milram

4 Theo Eltink (Ned) Rabobank
5 Walter Proch (Ita) LPR Brakes
6 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus - Simplon
7 Paul Martens (Ger) Rabobank
8 Domenik Klemme (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
9 Dennis Pohl (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
10 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes
11 Björn Glasner (Ger) Team Kuota - Senges
12 Pieter Weening (Ned) Rabobank
13 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura-Partizan
14 Manuel Vazquez Hueso (Spa) Contentpolis - Murcia
15 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
16 Laurent Didier (Lux) Team Kuota - Senges
17 Andrei Kunitski (Blr) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
18 Frederik Willmann (Nor) Joker - Bianchi
19 Sergey Firsanov (Rus) Rietumu Bank-Riga
20 Sergej Fuchs (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
21 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
22 Grischa Niermann (Ger) Rabobank 0.09
23 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank
24 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura-Partizan
25 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner
26 Simon Geschke (Ger) Team Milram 0.43
27 Marius Bernatonis (Ltu) Atlas - Romer's Hausbäckerei 1.13
28 David Hesselbarth (Ger) Team Mapei Heizomath
29 Reto Hollenstein (Swi) Atlas - Romer's Hausbäckerei
30 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet - Tönissteiner
31 Dominique Nerz (Ger) U23 German National Team
32 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
33 Robert Kiserlovski (Cro) Adria Mobil
34 Benjamin Gourgue (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
35 Björn Papstein (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
36 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
37 Timo Honstein (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
38 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
39 Johannes Fröhlinger (Ger) Gerolsteiner
40 Sergio Laganà (Ita) LPR Brakes
41 Diego Milán Jiménez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
42 Javier Chacon Quesasa (Spa) Contentpolis - Murcia 3.14
43 Zsolt Der (Srb) Centri Della Calzatura-Partizan
44 Oliver Zaugg (Swi) Gerolsteiner 3.43
45 Voß Paul (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
46 Fabien Wolf (Swi) Atlas - Romer's Hausbäckerei 4.30
47 Aleksejs Saramotins (Lat) Rietumu Bank-Riga 4.44
48 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes 6.10
49 Michael Haiser (Ger) Stegcomputer - CKT - Cogeas
50 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Mapei Heizomath
51 Manuel Calvente Corbas (Spa) Contentpolis - Murcia
52 Rafael Serrano Fernandez (Spa) Contentpolis - Murcia
53 Björn Thurau (Ger) Elk Haus - Simplon
54 Clemens Fankhauser (Aut) Elk Haus - Simplon
55 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes
56 Andrea Rossi (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
57 Sebastian Hans (Ger) Team Mapei Heizomath
58 Dominik Roels (Ger) Team Milram
59 John Degenkolb (Ger) U23 German National Team
60 Phillip Ries (Ger) U23 German National Team
61 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
62 Lars Petter Nordhaug (Nor) Joker - Bianchi
63 Stian Sommerseth (Nor) Joker - Bianchi
64 Nico Keinath (Ger) Gerolsteiner
65 Sebastian Schwager (Ger) Team Milram 9.23
66 Robert Retschke (Ger) Team Mapei Heizomath
67 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Senges
68 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura-Partizan
69 Andreas Henig (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
70 Roman Koltsov (Rus) Rietumu Bank-Riga
71 Kim Lachmann (Ger) Team Mapei Heizomath 10.03
72 Nico Schndeider (Ger) Atlas - Romer's Hausbäckerei
73 Frank Scherzinger (Ger) Team 3C - Gruppe Lamonta
74 Timo Albiez (Ger) Stegcomputer - CKT - Cogeas
75 Malaya Van Ruitenbeck (Ned) Team Kuota - Senges
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Re: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty23.08.08 20:15

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Regio-12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: classement général après la 4e étape   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty23.08.08 18:31

1 12 GER19801027 SCHRÖDER, Björn MRM Team Milram 12.15.37

2 55 ESP19810331 VAZQUEZ HUESO, Manue GNM Contentpoli 12.15.44 00.00.07

3 1 GER19810909 FOTHEN, Markus GST Gerolsteine 12.15.49 00.00.12

4 73 BLR19840702 *KUNITSKI, Andrei ASA Acqua Sapon 12.15.51 00.00.14
5 101 GER19870221 *FUCHS, Sergej 3CG Team 3C - G 12.15.57 00.00.20
6 184 GER19831026 MARTENS, Paul RAB Rabobank 12.15.58 00.00.21
7 183 NED19810405 WEENING, Pieter RAB Rabobank 12.16.04 00.00.27
8 71 ITA19671005 ANDRIOTTO, Dario ASA Acqua Sapon 12.16.10 00.00.33
9 112 ITA19840217 *PROCH, Walter LPR Brakes 12.16.10 00.00.33
10 2 GER19850609 *FRÖHLINGER, Johannes GST Gerolsteine 12.16.13 00.00.36
11 81 GER19730505 GLASNER, Bjorn TRS Kuota-Senge 12.16.16 00.00.39
12 92 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RBR Rietumu Ban 12.16.17 00.00.40
13 111 ITA19840106 *MONTAGUTI, Matteo LPR Brakes 12.16.22 00.00.45
14 174 ITA19830823 ZANASCA, Luca CZP Centri Dell 12.16.22 00.00.45
15 171 COL19841003 *RUBIANO CHAVEZ, Migu CZP Centri Dell 12.16.37 00.01.00
16 21 BEL19750721 DE WAELE, Bert LAN Landbouwkre 12.16.44 00.01.07
17 5 GER19780424 SCHOLZ, Ronny GST Gerolsteine 12.16.46 00.01.09
18 36 NOR19850717 *WILLMANN, Frederik TMB Team Joker 12.16.48 00.01.11
19 185 GER19751103 NIERMANN, Grischa RAB Rabobank 12.16.50 00.01.13
20 182 NED19811127 ELTINK, Theo RAB Rabobank 12.17.35 00.01.58
21 44 GER19890825 *NERZ, Dominik GER Deutschland 12.18.00 00.02.23
22 181 COL19790521 ARDILA CANO, Maurici RAB Rabobank 12.18.02 00.02.25
23 14 GER19860313 *GESCHKE, Simon MRM Team Milram 12.18.03 00.02.26
24 116 ITA19850218 *SALERNO, Cristiano LPR Brakes 12.18.17 00.02.40
25 155 GER19801217 RETSCHKE, Robert TMH Team Mapei 12.18.20 00.02.43
26 106 GER19750605 PAPSTEIN, Björn 3CG Team 3C - G 12.18.37 00.03.00
27 95 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs RBR Rietumu Ban 12.18.51 00.03.14
28 45 GER19870614 *REIMER, Martin GER Deutschland 12.19.34 00.03.57
29 122 GER19881026 *HENIG, Andreas ARH Atlas Romer 12.20.10 00.04.33
30 146 CRO19860809 *KISERLOVSKI, Robert ADR Adria Mobil 12.20.12 00.04.35
31 26 NED19840119 *BELLEMAKERS, Dirk LAN Landbouwkre 12.20.13 00.04.36
32 123 SUI19850822 *HOLLENSTEIN, Reto ARH Atlas Romer 12.20.25 00.04.48
33 25 BEL19821116 NEIRYNCK, Kevin LAN Landbouwkre 12.20.26 00.04.49
34 74 ITA19770117 PAOLINI, Luca ASA Acqua Sapon 12.20.46 00.05.09
35 22 BEL19741101 SCHERLINCKX, Bert LAN Landbouwkre 12.20.53 00.05.16
36 186 AUS19851031 *WALKER, William RAB Rabobank 12.21.49 00.06.12
37 104 GER19860326 *VOß, Paul 3CG Team 3C - G 12.22.29 00.06.52
38 83 LUX19840719 *DIDIER, Laurent TRS Kuota-Senge 12.22.50 00.07.13
39 121 LTU19870501 *BERNATONIS, Marius ARH Atlas Romer 12.23.13 00.07.36
40 43 GER19890107 *DEGENKOLB, John GER Deutschland 12.23.18 00.07.41
41 176 SRB19830325 DER, Zsolt CZP Centri Dell 12.23.44 00.08.07
42 46 GER19870407 *GRETSCH, Patrick GER Deutschland 12.23.57 00.08.20
43 91 RUS19810107 KOLTSOV, Roman RBR Rietumu Ban 12.24.17 00.08.40
44 156 GER19871031 *WESTMATTELMANN, Dani TMH Team Mapei 12.24.26 00.08.49
45 131 GER19851122 *ALBIEZ, Timo STE Team Stegco 12.24.28 00.08.51
46 52 ESP19850729 *CHACON QUESASA, Javi GNM Contentpoli 12.24.39 00.09.02
47 135 SUI19810725 LAULE, Janusch STE Team Stegco 12.25.11 00.09.34
48 102 GER19860412 *SCHERZINGER, Frank 3CG Team 3C - G 12.25.24 00.09.47
49 24 BEL19860309 *GOURGUE, Benjamin LAN Landbouwkre 12.25.26 00.09.49
50 103 GER19861031 *KLEMME, Dominic 3CG Team 3C - G 12.27.05 00.11.28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Re: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty23.08.08 18:18

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Sieger10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: classement 4e étape   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty23.08.08 18:16

24. ROTHAUS Regio-Tour International
20. – 24. August 2008
4ème étape Distance: 14.20 km Moyenne: 47.36 km/h
Contre la montre individuel 23.08 .2008
1 185 GER19751103 NIERMANN, Grischa RAB Rabobank 0:17:59.36 00.00.00
2 122 GER19881026 *HENIG, Andreas ARH Atlas Romer 0:18:01.96 00.02.60
3 73 BLR19840702 *KUNITSKI, Andrei ASA Acqua Sapon 0:18:02.40 00.03.04
4 12 GER19801027 SCHRÖDER, Björn MRM Team Milram 0:18:02.52 00.03.16
5 1 GER19810909 FOTHEN, Markus GST Gerolsteine 0:18:02.77 00.03.41
6 104 GER19860326 *VOß, Paul 3CG Team 3C - G 0:18:06.47 00.07.11
7 101 GER19870221 *FUCHS, Sergej 3CG Team 3C - G 0:18:08.82 00.09.46
8 184 GER19831026 MARTENS, Paul RAB Rabobank 0:18:09.04 00.09.68
9 14 GER19860313 *GESCHKE, Simon MRM Team Milram 0:18:11.55 00.12.19
10 55 ESP19810331 VAZQUEZ HUESO, Manue GNM Contentpoli 0:18:11.61 00.12.25
11 183 NED19810405 WEENING, Pieter RAB Rabobank 0:18:15.06 00.15.70
12 5 GER19780424 SCHOLZ, Ronny GST Gerolsteine 0:18:15.51 00.16.15
13 46 GER19870407 *GRETSCH, Patrick GER Deutschland 0:18:18.19 00.18.83
14 45 GER19870614 *REIMER, Martin GER Deutschland 0:18:19.96 00.20.60
15 71 ITA19671005 ANDRIOTTO, Dario ASA Acqua Sapon 0:18:21.11 00.21.75
16 112 ITA19840217 *PROCH, Walter LPR Brakes 0:18:21.86 00.22.50
17 36 NOR19850717 *WILLMANN, Frederik TMB Team Joker 0:18:21.94 00.22.58
18 56 ESP19870715 *SERRANO FERNAND, Raf GNM Contentpoli 0:18:24.53 00.25.17
19 2 GER19850609 *FRÖHLINGER, Johannes GST Gerolsteine 0:18:24.93 00.25.57
20 81 GER19730505 GLASNER, Bjorn TRS Kuota-Senge 0:18:28.02 00.28.66
21 92 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RBR Rietumu Ban 0:18:28.39 00.29.03
22 74 ITA19770117 PAOLINI, Luca ASA Acqua Sapon 0:18:32.29 00.32.93
23 174 ITA19830823 ZANASCA, Luca CZP Centri Dell 0:18:33.84 00.34.48
24 41 GER19860106 *SCHÄFER, Stefan GER Deutschland 0:18:34.08 00.34.72
25 126 SUI19840622 *WOLF, Fabien ARH Atlas Romer 0:18:35.24 00.35.88
26 44 GER19890825 *NERZ, Dominik GER Deutschland 0:18:35.59 00.36.23
27 111 ITA19840106 *MONTAGUTI, Matteo LPR Brakes 0:18:38.56 00.39.20
28 114 ITA19810407 ERMETI, Giario LPR Brakes 0:18:39.56 00.40.20
29 26 NED19840119 *BELLEMAKERS, Dirk LAN Landbouwkre 0:18:39.64 00.40.28
30 155 GER19801217 RETSCHKE, Robert TMH Team Mapei 0:18:40.85 00.41.49
31 11 GER19870121 *ROELS, Dominik MRM Team Milram 0:18:44.47 00.45.11
32 152 GER19870101 *HANS, Sebastian TMH Team Mapei 0:18:45.31 00.45.95
33 76 ITA19790419 ROSSI, Andrea ASA Acqua Sapon 0:18:45.52 00.46.16
34 162 AUT19841016 *EIBEGGER, Markus ELK Haus Simplo 0:18:45.76 00.46.40
35 116 ITA19850218 *SALERNO, Cristiano LPR Brakes 0:18:46.78 00.47.42
36 182 NED19811127 ELTINK, Theo RAB Rabobank 0:18:47.37 00.48.01
37 176 SRB19830325 DER, Zsolt CZP Centri Dell 0:18:48.87 00.49.51
38 165 AUT19810411 STARZENGRUBER, Haral ELK Haus Simplo 0:18:49.17 00.49.81
39 123 SUI19850822 *HOLLENSTEIN, Reto ARH Atlas Romer 0:18:51.48 00.52.12
40 84 NED19821228 VAN RUITENBECK, Mala TRS Kuota-Senge 0:18:53.11 00.53.75
41 115 ITA19821104 LAGANA, Sergio LPR Brakes 0:18:54.01 00.54.65
42 83 LUX19840719 *DIDIER, Laurent TRS Kuota-Senge 0:18:54.71 00.55.35
43 156 GER19871031 *WESTMATTELMANN, Dani TMH Team Mapei 0:18:54.90 00.55.54
44 21 BEL19750721 DE WAELE, Bert LAN Landbouwkre 0:18:55.41 00.56.05
45 164 GER19880723 *THURAU, Björn ELK Haus Simplo 0:18:56.93 00.57.57
46 113 ITA19820122 CUCINOTTA, Claudio LPR Brakes 0:18:57.11 00.57.75
47 52 ESP19850729 *CHACON QUESASA, Javi GNM Contentpoli 0:18:57.63 00.58.27
48 75 ESP19850710 *MILAN JIMENEZ, Diego ASA Acqua Sapon 0:18:59.72 01.00.36
49 32 NOR19870705 *KRISTOFF, Alexander TMB Team Joker 0:18:59.81 01.00.45
50 105 GER19861111 *POHL, Dennis 3CG Team 3C - G 0:19:03.16 01.03.80
51 6 SUI19810509 ZAUGG, Oliver GST Gerolsteine 0:19:03.40 01.04.04
52 171 COL19841003 *RUBIANO CHAVEZ, Migu CZP Centri Dell 0:19:03.47 01.04.11
53 153 GER19880604 *HESSELBARTH, David TMH Team Mapei 0:19:03.73 01.04.37
54 106 GER19750605 PAPSTEIN, Björn 3CG Team 3C - G 0:19:06.59 01.07.23
55 33 NOR19840514 *NORDHAUG, Lars Pette TMB Team Joker 0:19:07.36 01.08.00
56 102 GER19860412 *SCHERZINGER, Frank 3CG Team 3C - G 0:19:10.29 01.10.93
57 121 LTU19870501 *BERNATONIS, Marius ARH Atlas Romer 0:19:10.89 01.11.53
58 181 COL19790521 ARDILA CANO, Maurici RAB Rabobank 0:19:11.16 01.11.80
59 95 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs RBR Rietumu Ban 0:19:13.95 01.14.59
60 103 GER19861031 *KLEMME, Dominic 3CG Team 3C - G 0:19:14.63 01.15.27
61 82 GER19870706 *BERTLING, Matthias TRS Kuota-Senge 0:19:15.52 01.16.16
62 35 NOR19851031 *VOLD, Svein Erik TMB Team Joker 0:19:16.11 01.16.75
63 124 GER19830410 HONSTEIN, Timo ARH Atlas Romer 0:19:17.79 01.18.43
64 34 NOR19850524 *SOMMERSETH, Stian TMB Team Joker 0:19:19.59 01.20.23
65 43 GER19890107 *DEGENKOLB, John GER Deutschland 0:19:22.92 01.23.56
66 91 RUS19810107 KOLTSOV, Roman RBR Rietumu Ban 0:19:24.01 01.24.65
67 85 GER19781210 GANSER, Stefan TRS Kuota-Senge 0:19:24.83 01.25.47
68 3 GER19870114 *KEINATH, Nico GST Gerolsteine 0:19:26.24 01.26.88
69 23 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN Landbouwkre 0:19:27.86 01.28.50
70 131 GER19851122 *ALBIEZ, Timo STE Team Stegco 0:19:31.56 01.32.20
71 133 GER19860106 *HAISER, Michael STE Team Stegco 0:19:31.95 01.32.59
72 146 CRO19860809 *KISERLOVSKI, Robert ADR Adria Mobil 0:19:32.65 01.33.29
73 154 GER19870829 *LACHMANN, Kim TMH Team Mapei 0:19:33.34 01.33.98
74 142 SLO19880909 *KUMP, Marko ADR Adria Mobil 0:19:35.55 01.36.19
75 22 BEL19741101 SCHERLINCKX, Bert LAN Landbouwkre 0:19:38.43 01.39.07
76 125 GER19870526 *SCHNDEIDER, Nico ARH Atlas Romer 0:19:39.69 01.40.33
77 13 GER19840104 *SCHWAGER, Sebastian MRM Team Milram 0:19:40.49 01.41.13
78 15 NED19840823 *HASSINK, Arne MRM Team Milram 0:19:41.35 01.41.99
79 42 GER19890710 *RIES, Phillip GER Deutschland 0:19:43.84 01.44.48
80 172 POL19830627 KROL, Artur CZP Centri Dell 0:19:48.77 01.49.41
81 4 GER19731109 ORDOWSKY, Volker GST Gerolsteine 0:19:50.50 01.51.14
82 96 RUS19830105 SELEDKOV, Ivan RBR Rietumu Ban 0:19:51.55 01.52.19
83 25 BEL19821116 NEIRYNCK, Kevin LAN Landbouwkre 0:19:53.00 01.53.64
84 24 BEL19860309 *GOURGUE, Benjamin LAN Landbouwkre 0:19:54.69 01.55.33
85 166 AUT19850902 *FANKHAUSER, Clemens ELK Haus Simplo 0:20:02.52 02.03.16
86 173 RUS19790525 NIKANDROV, Dmitri CZP Centri Dell 0:20:04.62 02.05.26
87 141 SLO19750209 MURN, Uros ADR Adria Mobil 0:20:09.55 02.10.19
88 135 SUI19810725 LAULE, Janusch STE Team Stegco 0:20:14.07 02.14.71
89 51 ESP19760814 CALVENTE CORBAS, Man GNM Contentpoli 0:20:34.53 02.35.17
90 16 GER19860713 *SCHLÜTER, Mitja MRM Team Milram 0:20:55.20 02.55.84
91 186 AUS19851031 *WALKER, William RAB Rabobank 0:21:10.75 03.11.39
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Re: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty22.08.08 19:48

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Untitl11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: classement 3e étape   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty22.08.08 19:46

24. ROTHAUS Regio-Tour International
20. – 24. August 2008
3ème étape Schopfheim - Wehr 22. August .2008
classement individuel d l’étape

1 155 GER19801217 RETSCHKE, Robert TMH Team Mapei 04.23.38 00.00 -10
2 74 ITA19770117 PAOLINI, Luca ASA Acqua Sapon 04.23.38 00.00 -6
3 171 COL19841003 *RUBIANO CHAVEZ, Migu CZP Centri Dell 04.23.40 00.02 -4
4 12 GER19801027 SCHRÖDER, Björn MRM Team Milram 04.23.40 00.02
5 1 GER19810909 FOTHEN, Markus GST Gerolsteine 04.23.40 00.02
6 181 COL19790521 ARDILA CANO, Maurici RAB Rabobank 04.23.40 00.02
7 111 ITA19840106 *MONTAGUTI, Matteo LPR Brakes 04.23.40 00.02
8 185 GER19751103 NIERMANN, Grischa RAB Rabobank 04.23.40 00.02
9 182 NED19811127 ELTINK, Theo RAB Rabobank 04.23.40 00.02
10 112 ITA19840217 *PROCH, Walter LPR Brakes 04.23.40 00.02
11 55 ESP19810331 VAZQUEZ HUESO, Manue GNM Contentpoli 04.23.40 00.02
12 73 BLR19840702 *KUNITSKI, Andrei ASA Acqua Sapon 04.23.40 00.02
13 183 NED19810405 WEENING, Pieter RAB Rabobank 04.23.40 00.02
14 21 BEL19750721 DE WAELE, Bert LAN Landbouwkre 04.23.40 00.02
15 174 ITA19830823 ZANASCA, Luca CZP Centri Dell 04.23.40 00.02
16 101 GER19870221 *FUCHS, Sergej 3CG Team 3C - G 04.23.40 00.02
17 81 GER19730505 GLASNER, Bjorn TRS Kuota-Senge 04.23.40 00.02
18 2 GER19850609 *FRÖHLINGER, Johannes GST Gerolsteine 04.23.40 00.02
19 92 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RBR Rietumu Ban 04.23.40 00.02
20 104 GER19860326 *VOß, Paul 3CG Team 3C - G 04.23.40 00.02
21 14 GER19860313 *GESCHKE, Simon MRM Team Milram 04.23.40 00.02
22 44 GER19890825 *NERZ, Dominik GER Deutschland 04.23.40 00.02
23 71 ITA19671005 ANDRIOTTO, Dario ASA Acqua Sapon 04.23.40 00.02
24 184 GER19831026 MARTENS, Paul RAB Rabobank 04.23.40 00.02
25 36 NOR19850717 *WILLMANN, Frederik TMB Team Joker 04.24.18 00.40
26 95 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs RBR Rietumu Ban 04.24.28 00.50
27 22 BEL19741101 SCHERLINCKX, Bert LAN Landbouwkre 04.24.28 00.50
28 42 GER19890710 *RIES, Phillip GER Deutschland 04.24.28 00.50
29 121 LTU19870501 *BERNATONIS, Marius ARH Atlas Romer 04.24.28 00.50
30 146 CRO19860809 *KISERLOVSKI, Robert ADR Adria Mobil 04.24.28 00.50
31 186 AUS19851031 *WALKER, William RAB Rabobank 04.24.28 00.50
32 5 GER19780424 SCHOLZ, Ronny GST Gerolsteine 04.24.28 00.50 -6
33 45 GER19870614 *REIMER, Martin GER Deutschland 04.24.28 00.50
34 162 AUT19841016 *EIBEGGER, Markus ELK Haus Simplo 04.24.58 01.20
35 91 RUS19810107 KOLTSOV, Roman RBR Rietumu Ban 04.25.18 01.40
36 131 GER19851122 *ALBIEZ, Timo STE Team Stegco 04.25.22 01.44
37 123 SUI19850822 *HOLLENSTEIN, Reto ARH Atlas Romer 04.25.22 01.44
38 133 GER19860106 *HAISER, Michael STE Team Stegco 04.25.22 01.44
39 25 BEL19821116 NEIRYNCK, Kevin LAN Landbouwkre 04.25.22 01.44
40 83 LUX19840719 *DIDIER, Laurent TRS Kuota-Senge 04.25.22 01.44
41 125 GER19870526 *SCHNDEIDER, Nico ARH Atlas Romer 04.25.22 01.44
42 172 POL19830627 KROL, Artur CZP Centri Dell 04.25.22 01.44
43 32 NOR19870705 *KRISTOFF, Alexander TMB Team Joker 04.25.22 01.44
44 135 SUI19810725 LAULE, Janusch STE Team Stegco 04.25.22 01.44
45 122 GER19881026 *HENIG, Andreas ARH Atlas Romer 04.25.22 01.44
46 154 GER19870829 *LACHMANN, Kim TMH Team Mapei 04.25.22 01.44
47 26 NED19840119 *BELLEMAKERS, Dirk LAN Landbouwkre 04.25.22 01.44
48 4 GER19731109 ORDOWSKY, Volker GST Gerolsteine 04.25.22 01.44
49 156 GER19871031 *WESTMATTELMANN, Dani TMH Team Mapei 04.25.22 01.44
50 6 SUI19810509 ZAUGG, Oliver GST Gerolsteine 04.25.22 01.44
51 43 GER19890107 *DEGENKOLB, John GER Deutschland 04.25.22 01.44
52 16 GER19860713 *SCHLÜTER, Mitja MRM Team Milram 04.25.22 01.44
53 116 ITA19850218 *SALERNO, Cristiano LPR Brakes 04.25.22 01.44
54 166 AUT19850902 *FANKHAUSER, Clemens ELK Haus Simplo 04.25.22 01.44
55 142 SLO19880909 *KUMP, Marko ADR Adria Mobil 04.25.22 01.44
56 176 SRB19830325 DER, Zsolt CZP Centri Dell 04.25.22 01.44
57 24 BEL19860309 *GOURGUE, Benjamin LAN Landbouwkre 04.25.22 01.44
58 106 GER19750605 PAPSTEIN, Björn 3CG Team 3C - G 04.25.22 01.44
59 164 GER19880723 *THURAU, Björn ELK Haus Simplo 04.25.22 01.44
60 34 NOR19850524 *SOMMERSETH, Stian TMB Team Joker 04.25.40 02.02
61 126 SUI19840622 *WOLF, Fabien ARH Atlas Romer 04.26.20 02.42
62 165 AUT19810411 STARZENGRUBER, Haral ELK Haus Simplo 04.27.13 03.35
63 141 SLO19750209 MURN, Uros ADR Adria Mobil 04.28.36 04.58
64 23 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN Landbouwkre 04.28.36 04.58
65 85 GER19781210 GANSER, Stefan TRS Kuota-Senge 04.28.36 04.58
66 96 RUS19830105 SELEDKOV, Ivan RBR Rietumu Ban 04.28.57 05.19
67 13 GER19840104 *SCHWAGER, Sebastian MRM Team Milram 04.29.09 05.31
68 103 GER19861031 *KLEMME, Dominic 3CG Team 3C - G 04.29.27 05.49
69 46 GER19870407 *GRETSCH, Patrick GER Deutschland 04.29.27 05.49
70 102 GER19860412 *SCHERZINGER, Frank 3CG Team 3C - G 04.29.27 05.49
71 11 GER19870121 *ROELS, Dominik MRM Team Milram 04.29.57 06.19 -6
72 152 GER19870101 *HANS, Sebastian TMH Team Mapei 04.29.57 06.19 -2
73 15 NED19840823 *HASSINK, Arne MRM Team Milram 04.29.57 06.19
74 153 GER19880604 *HESSELBARTH, David TMH Team Mapei 04.29.57 06.19
75 52 ESP19850729 *CHACON QUESASA, Javi GNM Contentpoli 04.29.57 06.19
76 75 ESP19850710 *MILAN JIMENEZ, Diego ASA Acqua Sapon 04.29.57 06.19
77 51 ESP19760814 CALVENTE CORBAS, Man GNM Contentpoli 04.29.57 06.19
78 105 GER19861111 *POHL, Dennis 3CG Team 3C - G 04.29.57 06.19 -2
79 173 RUS19790525 NIKANDROV, Dmitri CZP Centri Dell 04.32.26 08.48 -2
80 33 NOR19840514 *NORDHAUG, Lars Pette TMB Team Joker 04.32.26 08.48
81 3 GER19870114 *KEINATH, Nico GST Gerolsteine 04.37.36 13.58
82 84 NED19821228 VAN RUITENBECK, Mala TRS Kuota-Senge 04.37.36 13.58
83 82 GER19870706 *BERTLING, Matthias TRS Kuota-Senge 04.37.36 13.58
84 41 GER19860106 *SCHÄFER, Stefan GER Deutschland 04.37.36 13.58
85 115 ITA19821104 LAGANA, Sergio LPR Brakes 04.37.36 13.58
86 113 ITA19820122 CUCINOTTA, Claudio LPR Brakes 04.37.36 13.58
87 124 GER19830410 HONSTEIN, Timo ARH Atlas Romer 04.37.36 13.58
88 56 ESP19870715 *SERRANO FERNAND, Raf GNM Contentpoli 04.37.36 13.58
89 76 ITA19790419 ROSSI, Andrea ASA Acqua Sapon 04.37.36 13.58
90 114 ITA19810407 ERMETI, Giario LPR Brakes 04.37.36 13.58
91 35 NOR19851031 *VOLD, Svein Erik TMB Team Joker 04.43.39 20.01
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Re: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty21.08.08 22:28

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Regio-11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Classement général après la 2e étape   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty21.08.08 22:25

1 55 ESP19810331 VAZQUEZ HUESO, Manue GNM Contentpoli 07.33.53 00.00.00
2 12 GER19801027 SCHRÖDER, Björn MRM Team Milram 07.33.55 00.00.02
3 171 COL19841003 *RUBIANO CHAVEZ, Migu CZP Centri Dell 07.33.58 00.00.05
4 111 ITA19840106 *MONTAGUTI, Matteo LPR Brakes 07.34.04 00.00.11
5 1 GER19810909 FOTHEN, Markus GST Gerolsteine 07.34.07 00.00.14
6 81 GER19730505 GLASNER, Bjorn TRS Kuota-Senge 07.34.08 00.00.15
7 184 GER19831026 MARTENS, Paul RAB Rabobank 07.34.09 00.00.16
8 2 GER19850609 *FRÖHLINGER, Johannes GST Gerolsteine 07.34.09 00.00.16
9 21 BEL19750721 DE WAELE, Bert LAN Landbouwkre 07.34.09 00.00.16
10 73 BLR19840702 *KUNITSKI, Andrei ASA Acqua Sapon 07.34.09 00.00.16
11 92 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RBR Rietumu Ban 07.34.09 00.00.16
12 174 ITA19830823 ZANASCA, Luca CZP Centri Dell 07.34.09 00.00.16
13 71 ITA19671005 ANDRIOTTO, Dario ASA Acqua Sapon 07.34.09 00.00.16
14 183 NED19810405 WEENING, Pieter RAB Rabobank 07.34.09 00.00.16
15 101 GER19870221 *FUCHS, Sergej 3CG Team 3C - G 07.34.09 00.00.16
16 116 ITA19850218 *SALERNO, Cristiano LPR Brakes 07.34.09 00.00.16
17 112 ITA19840217 *PROCH, Walter LPR Brakes 07.34.09 00.00.16
18 5 GER19780424 SCHOLZ, Ronny GST Gerolsteine 07.34.09 00.00.16
19 36 NOR19850717 *WILLMANN, Frederik TMB Team Joker 07.34.09 00.00.16
20 106 GER19750605 PAPSTEIN, Björn 3CG Team 3C - G 07.34.09 00.00.16
21 182 NED19811127 ELTINK, Theo RAB Rabobank 07.35.08 00.01.15
22 95 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs RBR Rietumu Ban 07.35.10 00.01.17
23 25 BEL19821116 NEIRYNCK, Kevin LAN Landbouwkre 07.35.11 00.01.18
24 185 GER19751103 NIERMANN, Grischa RAB Rabobank 07.35.11 00.01.18
25 181 COL19790521 ARDILA CANO, Maurici RAB Rabobank 07.35.11 00.01.18
26 44 GER19890825 *NERZ, Dominik GER Deutschland 07.35.45 00.01.52
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Re: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty21.08.08 22:23

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Regio-10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: classement 2e étape   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty21.08.08 18:42

24. ROTHAUS Regio-Tour International
20. – 24. August 2008
2. Etappe/2ème étape Lutterbach/Pfa
1 103 GER19861031 *KLEMME, Dominic 3CG Team 3C - G 03.50.56 00.00 -10
2 163 GER19781019 RADOCHLA, Steffen ELK Haus Simplo 03.50.56 00.00 -6
3 113 ITA19820122 CUCINOTTA, Claudio LPR Brakes 03.50.56 00.00 -4
4 74 ITA19770117 PAOLINI, Luca ASA Acqua Sapon 03.50.56 00.00
5 12 GER19801027 SCHRÖDER, Björn MRM Team Milram 03.50.56 00.00 -3
6 182 NED19811127 ELTINK, Theo RAB Rabobank 03.50.56 00.00
7 184 GER19831026 MARTENS, Paul RAB Rabobank 03.50.56 00.00
8 43 GER19890107 *DEGENKOLB, John GER Deutschland 03.50.56 00.00
9 1 GER19810909 FOTHEN, Markus GST Gerolsteine 03.50.56 00.00
10 21 BEL19750721 DE WAELE, Bert LAN Landbouwkre 03.50.56 00.00
11 2 GER19850609 *FRÖHLINGER, Johannes GST Gerolsteine 03.50.56 00.00
12 83 LUX19840719 *DIDIER, Laurent TRS Kuota-Senge 03.50.56 00.00
13 55 ESP19810331 VAZQUEZ HUESO, Manue GNM Contentpoli 03.50.56 00.00 -1
14 185 GER19751103 NIERMANN, Grischa RAB Rabobank 03.50.56 00.00
15 92 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RBR Rietumu Ban 03.50.56 00.00
16 183 NED19810405 WEENING, Pieter RAB Rabobank 03.50.56 00.00
17 33 NOR19840514 *NORDHAUG, Lars Pette TMB Team Joker 03.50.56 00.00
18 181 COL19790521 ARDILA CANO, Maurici RAB Rabobank 03.50.56 00.00
19 73 BLR19840702 *KUNITSKI, Andrei ASA Acqua Sapon 03.50.56 00.00
20 25 BEL19821116 NEIRYNCK, Kevin LAN Landbouwkre 03.50.56 00.00
21 101 GER19870221 *FUCHS, Sergej 3CG Team 3C - G 03.50.56 00.00
22 171 COL19841003 *RUBIANO CHAVEZ, Migu CZP Centri Dell 03.50.56 00.00
23 112 ITA19840217 *PROCH, Walter LPR Brakes 03.50.56 00.00
24 174 ITA19830823 ZANASCA, Luca CZP Centri Dell 03.50.56 00.00
25 36 NOR19850717 *WILLMANN, Frederik TMB Team Joker 03.50.56 00.00
26 81 GER19730505 GLASNER, Bjorn TRS Kuota-Senge 03.50.56 00.00
27 5 GER19780424 SCHOLZ, Ronny GST Gerolsteine 03.50.56 00.00
28 111 ITA19840106 *MONTAGUTI, Matteo LPR Brakes 03.50.56 00.00 -2
29 116 ITA19850218 *SALERNO, Cristiano LPR Brakes 03.50.56 00.00
30 71 ITA19671005 ANDRIOTTO, Dario ASA Acqua Sapon 03.50.56 00.00
31 106 GER19750605 PAPSTEIN, Björn 3CG Team 3C - G 03.50.56 00.00
32 105 GER19861111 *POHL, Dennis 3CG Team 3C - G 03.51.13 00.17
33 95 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs RBR Rietumu Ban 03.51.57 01.01
34 123 SUI19850822 *HOLLENSTEIN, Reto ARH Atlas Romer 03.51.57 01.01
35 135 SUI19810725 LAULE, Janusch STE Team Stegco 03.51.57 01.01
36 131 GER19851122 *ALBIEZ, Timo STE Team Stegco 03.51.57 01.01
37 121 LTU19870501 *BERNATONIS, Marius ARH Atlas Romer 03.51.57 01.01
38 155 GER19801217 RETSCHKE, Robert TMH Team Mapei 03.51.57 01.01
39 46 GER19870407 *GRETSCH, Patrick GER Deutschland 03.51.57 01.01
40 91 RUS19810107 KOLTSOV, Roman RBR Rietumu Ban 03.51.57 01.01
41 175 SRB19850124 *HASANOVIC, Esad CZP Centri Dell 03.51.57 01.01
42 14 GER19860313 *GESCHKE, Simon MRM Team Milram 03.51.57 01.01
43 146 CRO19860809 *KISERLOVSKI, Robert ADR Adria Mobil 03.51.57 01.01
44 26 NED19840119 *BELLEMAKERS, Dirk LAN Landbouwkre 03.51.57 01.01
45 176 SRB19830325 DER, Zsolt CZP Centri Dell 03.51.57 01.01
46 142 SLO19880909 *KUMP, Marko ADR Adria Mobil 03.51.57 01.01
47 13 GER19840104 *SCHWAGER, Sebastian MRM Team Milram 03.51.57 01.01
48 164 GER19880723 *THURAU, Björn ELK Haus Simplo 03.51.57 01.01
49 162 AUT19841016 *EIBEGGER, Markus ELK Haus Simplo 03.51.57 01.01
50 11 GER19870121 *ROELS, Dominik MRM Team Milram 03.51.57 01.01
51 186 AUS19851031 *WALKER, William RAB Rabobank 03.51.57 01.01
52 114 ITA19810407 ERMETI, Giario LPR Brakes 03.51.57 01.01
53 42 GER19890710 *RIES, Phillip GER Deutschland 03.52.32 01.36
54 45 GER19870614 *REIMER, Martin GER Deutschland 03.52.32 01.36
55 44 GER19890825 *NERZ, Dominik GER Deutschland 03.52.32 01.36
56 156 GER19871031 *WESTMATTELMANN, Dani TMH Team Mapei 03.52.32 01.36
57 122 GER19881026 *HENIG, Andreas ARH Atlas Romer 03.52.32 01.36
58 153 GER19880604 *HESSELBARTH, David TMH Team Mapei 03.52.32 01.36
59 32 NOR19870705 *KRISTOFF, Alexander TMB Team Joker 03.52.32 01.36
60 23 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN Landbouwkre 03.52.32 01.36
61 154 GER19870829 *LACHMANN, Kim TMH Team Mapei 03.52.32 01.36
62 41 GER19860106 *SCHÄFER, Stefan GER Deutschland 03.52.32 01.36
63 52 ESP19850729 *CHACON QUESASA, Javi GNM Contentpoli 03.52.32 01.36
64 24 BEL19860309 *GOURGUE, Benjamin LAN Landbouwkre 03.52.32 01.36
65 125 GER19870526 *SCHNDEIDER, Nico ARH Atlas Romer 03.52.32 01.36
66 22 BEL19741101 SCHERLINCKX, Bert LAN Landbouwkre 03.52.32 01.36
67 85 GER19781210 GANSER, Stefan TRS Kuota-Senge 03.52.32 01.36
68 141 SLO19750209 MURN, Uros ADR Adria Mobil 03.52.32 01.36
69 161 AUT19770528 SUMMER, Jochen ELK Haus Simplo 03.52.32 01.36
70 34 NOR19850524 *SOMMERSETH, Stian TMB Team Joker 03.52.32 01.36
71 126 SUI19840622 *WOLF, Fabien ARH Atlas Romer 03.52.32 01.36
72 102 GER19860412 *SCHERZINGER, Frank 3CG Team 3C - G 03.52.32 01.36
73 104 GER19860326 *VOß, Paul 3CG Team 3C - G 03.53.06 02.10 -1
74 133 GER19860106 *HAISER, Michael STE Team Stegco 03.55.19 04.23
75 4 GER19731109 ORDOWSKY, Volker GST Gerolsteine 03.55.19 04.23
76 6 SUI19810509 ZAUGG, Oliver GST Gerolsteine 03.55.19 04.23
77 94 EST19811109 OJAVEE, Mart RBR Rietumu Ban 03.55.19 04.23
78 76 ITA19790419 ROSSI, Andrea ASA Acqua Sapon 03.55.19 04.23
79 124 GER19830410 HONSTEIN, Timo ARH Atlas Romer 03.55.19 04.23
80 172 POL19830627 KROL, Artur CZP Centri Dell 03.55.19 04.23 -4
81 115 ITA19821104 LAGANA, Sergio LPR Brakes 03.55.19 04.23 -3
82 75 ESP19850710 *MILAN JIMENEZ, Diego ASA Acqua Sapon 03.55.19 04.23
83 86 NED19850303 *VAN DULMEN, Thom TRS Kuota-Senge 03.55.19 04.23
84 56 ESP19870715 *SERRANO FERNAND, Raf GNM Contentpoli 03.58.51 07.55
85 51 ESP19760814 CALVENTE CORBAS, Man GNM Contentpoli 03.58.51 07.55
86 72 ITA19751103 BALDUCCI, Gabriele ASA Acqua Sapon 03.58.51 07.55
87 35 NOR19851031 *VOLD, Svein Erik TMB Team Joker 03.58.51 07.55
88 31 NOR19800719 BOHLER, Joachim TMB Team Joker 03.58.51 07.55
89 152 GER19870101 *HANS, Sebastian TMH Team Mapei 03.58.51 07.55
90 3 GER19870114 *KEINATH, Nico GST Gerolsteine 03.58.51 07.55
91 165 AUT19810411 STARZENGRUBER, Haral ELK Haus Simplo 03.58.51 07.55
92 82 GER19870706 *BERTLING, Matthias TRS Kuota-Senge 03.58.51 07.55
93 84 NED19821228 VAN RUITENBECK, Mala TRS Kuota-Senge 03.58.51 07.55
94 173 RUS19790525 NIKANDROV, Dmitri CZP Centri Dell 03.58.51 07.55
95 96 RUS19830105 SELEDKOV, Ivan RBR Rietumu Ban 03.58.51 07.55
96 93 RUS19840122 *MIRONOV, Alexander RBR Rietumu Ban 03.58.51 07.55
97 16 GER19860713 *SCHLÜTER, Mitja MRM Team Milram 03.58.51 07.55 -2
98 15 NED19840823 *HASSINK, Arne MRM Team Milram 03.58.51 07.55
99 166 AUT19850902 *FANKHAUSER, Clemens ELK Haus Simplo 04.06.22 15.26
100 136 GER19871030 *STAUDER, Benjamin STE Team Stegco 04.07.11 16.15 -2
101 134 ARM19821016 KORKOTYAN, Tigran STE Team Stegco 04.07.11 16.15
102 132 SUI19720225 JOERG, Peter STE Team Stegco 04.07.11 16.15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Re: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty20.08.08 19:32

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Etappe10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty20.08.08 19:31

24. ROTHAUS Regio-Tour International
20. – 24. August 2008
1. Etappe/1ère étape Schliengen - Bad Bellingen 20.08.2008

1 55 ESP19810331 VAZQUEZ HUESO, Manue GNM Contentpoli 03.43.08 00.00 -10
2 171 COL19841003 *RUBIANO CHAVEZ, Migu CZP Centri Dell 03.43.08 00.00 -6
3 12 GER19801027 SCHRÖDER, Björn MRM Team Milram 03.43.13 00.05 -11
4 71 ITA19671005 ANDRIOTTO, Dario ASA Acqua Sapon 03.43.13 00.05
5 95 LAT19820408 SARAMOTINS, Aleksejs RBR Rietumu Ban 03.43.13 00.05
6 111 ITA19840106 *MONTAGUTI, Matteo LPR Brakes 03.43.13 00.05 -3
7 184 GER19831026 MARTENS, Paul RAB Rabobank 03.43.13 00.05
8 2 GER19850609 *FRÖHLINGER, Johannes GST Gerolsteine 03.43.13 00.05
9 115 ITA19821104 LAGANA, Sergio LPR Brakes 03.43.13 00.05
10 174 ITA19830823 ZANASCA, Luca CZP Centri Dell 03.43.13 00.05
11 73 BLR19840702 *KUNITSKI, Andrei ASA Acqua Sapon 03.43.13 00.05
12 1 GER19810909 FOTHEN, Markus GST Gerolsteine 03.43.13 00.05 -2
13 52 ESP19850729 *CHACON QUESASA, Javi GNM Contentpoli 03.43.13 00.05
14 21 BEL19750721 DE WAELE, Bert LAN Landbouwkre 03.43.13 00.05
15 44 GER19890825 *NERZ, Dominik GER Deutschland 03.43.13 00.05
16 116 ITA19850218 *SALERNO, Cristiano LPR Brakes 03.43.13 00.05
17 92 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RBR Rietumu Ban 03.43.13 00.05
18 81 GER19730505 GLASNER, Bjorn TRS Kuota-Senge 03.43.13 00.05 -1
19 5 GER19780424 SCHOLZ, Ronny GST Gerolsteine 03.43.13 00.05
20 183 NED19810405 WEENING, Pieter RAB Rabobank 03.43.13 00.05
21 101 GER19870221 *FUCHS, Sergej 3CG Team 3C - G 03.43.13 00.05
22 36 NOR19850717 *WILLMANN, Frederik TMB Team Joker 03.43.13 00.05
23 112 ITA19840217 *PROCH, Walter LPR Brakes 03.43.13 00.05
24 106 GER19750605 PAPSTEIN, Björn 3CG Team 3C - G 03.43.13 00.05
25 122 GER19881026 *HENIG, Andreas ARH Atlas Romer 03.44.15 01.07
26 45 GER19870614 *REIMER, Martin GER Deutschland 03.44.15 01.07
27 26 NED19840119 *BELLEMAKERS, Dirk LAN Landbouwkre 03.44.15 01.07
28 22 BEL19741101 SCHERLINCKX, Bert LAN Landbouwkre 03.44.15 01.07
29 102 GER19860412 *SCHERZINGER, Frank 3CG Team 3C - G 03.44.15 01.07
30 123 SUI19850822 *HOLLENSTEIN, Reto ARH Atlas Romer 03.44.15 01.07
31 25 BEL19821116 NEIRYNCK, Kevin LAN Landbouwkre 03.44.15 01.07
32 182 NED19811127 ELTINK, Theo RAB Rabobank 03.44.15 01.07 -3
33 146 CRO19860809 *KISERLOVSKI, Robert ADR Adria Mobil 03.44.15 01.07
34 175 SRB19850124 *HASANOVIC, Esad CZP Centri Dell 03.44.15 01.07
35 3 GER19870114 *KEINATH, Nico GST Gerolsteine 03.44.15 01.07
36 41 GER19860106 *SCHÄFER, Stefan GER Deutschland 03.44.15 01.07
37 14 GER19860313 *GESCHKE, Simon MRM Team Milram 03.44.15 01.07
38 56 ESP19870715 *SERRANO FERNAND, Raf GNM Contentpoli 03.44.15 01.07
39 155 GER19801217 RETSCHKE, Robert TMH Team Mapei 03.44.15 01.07
40 46 GER19870407 *GRETSCH, Patrick GER Deutschland 03.44.15 01.07
41 181 COL19790521 ARDILA CANO, Maurici RAB Rabobank 03.44.15 01.07
42 51 ESP19760814 CALVENTE CORBAS, Man GNM Contentpoli 03.44.15 01.07
43 185 GER19751103 NIERMANN, Grischa RAB Rabobank 03.44.15 01.07
44 186 AUS19851031 *WALKER, William RAB Rabobank 03.44.15 01.07 -1
45 156 GER19871031 *WESTMATTELMANN, Dani TMH Team Mapei 03.47.38 04.30
46 135 SUI19810725 LAULE, Janusch STE Team Stegco 03.47.38 04.30
47 121 LTU19870501 *BERNATONIS, Marius ARH Atlas Romer 03.47.38 04.30
48 131 GER19851122 *ALBIEZ, Timo STE Team Stegco 03.47.38 04.30
49 153 GER19880604 *HESSELBARTH, David TMH Team Mapei 03.47.38 04.30
50 76 ITA19790419 ROSSI, Andrea ASA Acqua Sapon 03.47.38 04.30
51 75 ESP19850710 *MILAN JIMENEZ, Diego ASA Acqua Sapon 03.47.38 04.30
52 176 SRB19830325 DER, Zsolt CZP Centri Dell 03.47.38 04.30 -1
53 173 RUS19790525 NIKANDROV, Dmitri CZP Centri Dell 03.47.38 04.30
54 91 RUS19810107 KOLTSOV, Roman RBR Rietumu Ban 03.47.38 04.30
55 172 POL19830627 KROL, Artur CZP Centri Dell 03.47.38 04.30
56 83 LUX19840719 *DIDIER, Laurent TRS Kuota-Senge 03.47.38 04.30
57 6 SUI19810509 ZAUGG, Oliver GST Gerolsteine 03.47.38 04.30
58 86 NED19850303 *VAN DULMEN, Thom TRS Kuota-Senge 03.47.38 04.30
59 113 ITA19820122 CUCINOTTA, Claudio LPR Brakes 03.47.38 04.30
60 114 ITA19810407 ERMETI, Giario LPR Brakes 03.47.38 04.30
61 43 GER19890107 *DEGENKOLB, John GER Deutschland 03.47.38 04.30
62 104 GER19860326 *VOß, Paul 3CG Team 3C - G 03.47.38 04.30
63 152 GER19870101 *HANS, Sebastian TMH Team Mapei 03.47.38 04.30
64 13 GER19840104 *SCHWAGER, Sebastian MRM Team Milram 03.47.38 04.30
65 103 GER19861031 *KLEMME, Dominic 3CG Team 3C - G 03.47.38 04.30
66 141 SLO19750209 MURN, Uros ADR Adria Mobil 03.47.38 04.30
67 24 BEL19860309 *GOURGUE, Benjamin LAN Landbouwkre 03.47.38 04.30
68 74 ITA19770117 PAOLINI, Luca ASA Acqua Sapon 03.47.46 04.38
69 133 GER19860106 *HAISER, Michael STE Team Stegco 03.52.36 09.28
70 124 GER19830410 HONSTEIN, Timo ARH Atlas Romer 03.52.36 09.28
71 82 GER19870706 *BERTLING, Matthias TRS Kuota-Senge 03.52.36 09.28
72 85 GER19781210 GANSER, Stefan TRS Kuota-Senge 03.52.36 09.28
73 32 NOR19870705 *KRISTOFF, Alexander TMB Team Joker 03.52.36 09.28
74 125 GER19870526 *SCHNDEIDER, Nico ARH Atlas Romer 03.52.36 09.28
75 94 EST19811109 OJAVEE, Mart RBR Rietumu Ban 03.52.36 09.28
76 16 GER19860713 *SCHLÜTER, Mitja MRM Team Milram 03.52.36 09.28
77 154 GER19870829 *LACHMANN, Kim TMH Team Mapei 03.52.36 09.28
78 15 NED19840823 *HASSINK, Arne MRM Team Milram 03.52.36 09.28
79 23 BEL19821129 DELFOSSE, Sébastien LAN Landbouwkre 03.52.36 09.28
80 53 ESP19821120 TERUEL ROVIRA, Eloy GNM Contentpoli 03.52.36 09.28
81 142 SLO19880909 *KUMP, Marko ADR Adria Mobil 03.52.36 09.28
82 34 NOR19850524 *SOMMERSETH, Stian TMB Team Joker 03.52.36 09.28
83 96 RUS19830105 SELEDKOV, Ivan RBR Rietumu Ban 03.52.36 09.28
84 93 RUS19840122 *MIRONOV, Alexander RBR Rietumu Ban 03.52.36 09.28
85 33 NOR19840514 *NORDHAUG, Lars Pette TMB Team Joker 03.52.36 09.28
86 35 NOR19851031 *VOLD, Svein Erik TMB Team Joker 03.52.36 09.28
87 11 GER19870121 *ROELS, Dominik MRM Team Milram 03.52.36 09.28
88 105 GER19861111 *POHL, Dennis 3CG Team 3C - G 03.52.36 09.28
89 84 NED19821228 VAN RUITENBECK, Mala TRS Kuota-Senge 03.52.36 09.28
90 136 GER19871030 *STAUDER, Benjamin STE Team Stegco 03.52.36 09.28
91 42 GER19890710 *RIES, Phillip GER Deutschland 03.52.36 09.28
92 126 SUI19840622 *WOLF, Fabien ARH Atlas Romer 03.52.36 09.28
93 165 AUT19810411 STARZENGRUBER, Haral ELK Haus Simplo 03.54.18 11.10
94 164 GER19880723 *THURAU, Björn ELK Haus Simplo 03.54.18 11.10
95 166 AUT19850902 *FANKHAUSER, Clemens ELK Haus Simplo 03.54.18 11.10
96 31 NOR19800719 BOHLER, Joachim TMB Team Joker 03.54.18 11.10
97 163 GER19781019 RADOCHLA, Steffen ELK Haus Simplo 03.54.18 11.10
98 134 ARM19821016 KORKOTYAN, Tigran STE Team Stegco 03.54.18 11.10
99 4 GER19731109 ORDOWSKY, Volker GST Gerolsteine 03.54.18 11.10
100 161 AUT19770528 SUMMER, Jochen ELK Haus Simplo 03.54.18 11.10
101 72 ITA19751103 BALDUCCI, Gabriele ASA Acqua Sapon 03.54.18 11.10
102 162 AUT19841016 *EIBEGGER, Markus ELK Haus Simplo 03.54.18 11.10
103 132 SUI19720225 JOERG, Peter STE Team Stegco 03.58.06 14.5
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty
MessageSujet: Re: ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --   ROTHAUS  REGIO TOUR INTERNATIONAL  -- Allemagne -- Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
ROTHAUS REGIO TOUR INTERNATIONAL -- Allemagne --
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: