indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty03.04.11 17:19


Classement de la dernière étape:

1 VAN DER SANDE Tosh OLD 04:00:54
2 JANS Roy WAL 04:00:54
3 VAN GENECHTEN Jonas WBC 04:00:54
4 RINKER Felix ARH 04:00:54
5 BURGEL Bastian GER 04:00:54
6 MANNION Gavin USA 04:00:54
7 REYNVOET Niels OLD 04:00:54
8 VAN DEN NOORTGATE Kevin QST 04:00:54
9 BULTYNCK Kenneth QST 04:00:54
10 DRUYTS Gerry ROC 04:00:54
11 VAN MEIRHAEGHE Jef SOE 04:00:54
12 VERRAES Benjamin JVB 04:00:54
13 BEKMANIS Indulis LAT 04:00:54
14 SELIG Rüdiger GER 04:00:54
15 SAVO Michaïel WAL 04:00:54
16 BERNATONIS Marius ARH 04:00:54
17 FOUBERT Glen PRO 04:00:54
18 KRISTENSEN Otto DEN 04:00:54
19 VERMOTE Alphonse QST 04:00:54
20 THEUNS Edward VLT 04:00:54
21 HAERINCK Steven DEE 04:00:54
22 BECIS Armands LAT 04:00:54
23 EASTMAN Ryan USA 04:00:54
24 BOUVRY Dieter QST 04:00:54
25 LANDER Sebastian DEN 04:00:54
26 DERYCKE Lorenzo SOE 04:00:54
27 DECHESNE Julien PCW 04:00:54
28 MAYER Yannick GER 04:00:54
29 DUFRASNE Jonathan WBC 04:00:54
30 DEMOITIE Antoine PCW 04:00:54
31 HAEX Tim ROC 04:00:54
32 DONNAY Laurent PCW 04:00:54
33 SMIRNOVS Andris LAT 04:00:54
34 LIETAER Eliot QST 04:00:54
35 VAN HOECKE Gijs OLD 04:00:54
36 ALLEGAERT Matthias OVY 04:00:54
37 VAN DEN ABEELE Arnaud JVB 04:00:54
38 VANDYCK Niels JVB 04:00:54
39 KRAGH Asbjorn DEN 04:00:54
40 MARTYNAS Maniusis DLC 04:00:54
41 SUTTERLIN Jasha GER 04:00:54
42 PROKOFJEVS Ivars LAT 04:00:54
43 JORY Chris VLT 04:00:54
44 KREDER Wesley RB3 04:00:54
45 BERTHOLET Quentin WAL 04:00:54
46 WARBASSE Lawrence USA 04:00:54
47 DENYS Brecht DEE 04:00:54
48 BERCZ Patrick GER 04:00:54
49 BUEKEN Joeri PRO 04:00:54
50 RASE Guillaume PRO 04:00:54
51 BOL Jetse RB3 04:00:54
52 ROBINSON BUG Vegard NOR 04:00:54
53 DUMOULIN Tom RB3 04:00:54
54 SCHNEEBERGER Christian ARH 04:00:54
55 PEYSKENS Dimitri VLT 04:00:54
56 REICHENBACH Sebastien ARH 04:00:54
57 SQUIRE Rob USA 04:00:54
58 LAENGEN Vegard Stake NOR 04:00:54
59 HOFLAND Moreno RB3 04:00:54
60 MOTTET Ludovic WBC 04:00:54
61 MC LAY Daniel OLD 04:00:54
62 SORTVEIT Sondre Gjerdevik NOR 04:00:54
63 DE WINTER Walt JVB 04:00:54
64 BOVERIE Jonathan VCO 04:00:54
65 VAN HEUVERSWIJN Quentin WAL 04:00:54
66 ROSCH David ARH 04:00:54
67 FUMEAUX Jonathan ARH 04:00:54
68 VANKERCKHOVEN Jochen OVY 04:00:54
69 VAN NUETEN Jens VGP 04:00:54
70 BOSWELL Ian USA 04:00:54
71 SORENSEN Jimmi DEN 04:00:54
72 DELITTE Maxime VCO 04:00:54
73 STEVENS Timothy OVY 04:00:54
74 FLAKSIS Andzs LAT 04:00:54
75 DESSIBOURG Guillaume ARH 04:00:54
76 WAEYTENS Zico OLD 04:00:54
77 SINKELDAM Ramon RB3 04:00:54
78 GRENDA Ben ROC 04:00:54
79 PREMONT Christhophe WBC 04:00:54
80 BREYE Stijn DEE 04:00:54
81 DERNIES Tom PCW 04:00:54
82 OERLEMANS Tom SOE 04:00:54
83 PERSOON Joeri SOE 04:00:54
84 VANDENBOGAERDE Jens SOE 04:00:54
85 VANDEN BAK Laurent SOE 04:00:54
86 FRANCKAERT Gregory VLT 04:00:54
87 DECLERCQ Tim SOE 04:00:54
88 BULGAC Brian OLD 04:00:54
89 TAMSIN Kenny DEE 04:00:54
90 HOORNE Jeroen JVB 04:00:54
91 DENNIS Rohan RB3 04:00:54
92 DHAENE Brecht VLT 04:00:54
93 VERBOVEN Sven ROC 04:00:54
94 DE WITTE Yannick VLT 04:00:54
95 DE DECKER Bjorn VGP 04:00:54
96 GULDHAMMER Rasmus DEN 04:01:07
97 VALGREN Michael DEN 04:01:07
98 STENUIT Robin WBC 04:01:16
99 BROWN Nathan USA 04:01:30
100 GERARD Hophra WAL 04:01:36
101 NAERT Benoit PCW 04:02:12
102 DE WITTE Jonathan WBC 04:02:20
103 VERHAEGHE Sander QST 04:02:34
104 VAN ROY Simon PRO 04:02:34
105 BEATSE Dries OLD 04:02:38
106 BROEDERS Garrit JVB 04:02:38
107 VAN HUMBEECK Nick VLT 04:03:34
108 DE BIE Sean OVY 04:03:34
109 FRANKEN Marc PRO 04:03:34
110 VAN HORENBEEK Giel VGP 04:03:34
111 TEUNS Dylan JVB 04:03:34
112 DRON Boris PCW 04:05:43
113 VAN HOECKE Justin WBC 04:05:43
114 VANDERMEERSCH Adrien DLC 04:06:09
115 BERTUILLE Nicolas VCO 04:06:11
116 VAN BAARLE Dylan RB3 04:06:11
117 DEVAUX Jeremy DLC 04:08:28
118 KRAUSS Laurent VCO 04:08:28
119 VAN ROY Stijn PRO 04:08:28
120 DANIELS Wouter VGP 04:08:28
121 STILITE Mikael WAL 04:08:28
122 CRADDOCK Lawson USA 04:13:26

Classement général:

1. Tom Dumoulin (Rabobank)



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty03.04.11 16:23

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 DUMOULIN Tom RB3 les 298,90 en 6h53'03'' (moy. 43,42 km/h)
2 DUFRASNES Jonathan WBC 00:00:23
3 LAENGEN Vegard Stake NOR 00:00:25
4 VAN DER SANDE Tosh OLD 00:00:46
5 OERLEMANS Tom SOE 00:00:55
6 VERRAES Benjamin JVB 00:01:20
7 FUMEAUX Jonathan ARH 00:01:28
8 BÜRGEL Bastian GER 00:01:48
9 EASTMAN Ryan USA 00:01:48
10 PREMONT Christhophe WBC 00:01:50
11 BEKMANIS Indulis LAT 00:01:53
12 SORENSEN Jimmi DEN 00:01:57
13 RÖSCH David ARH 00:01:59
14 BULGAC Brian OLD 00:02:05
15 VAN DEN NOORTGATE Kevin QST 00:02:14
16 ALLEGAERT Matthias OVY 00:02:20
17 JORY Chris VLT 00:02:26
18 KREDER Wesley RB3 00:02:31
19 BECIS Armands LAT 00:02:32
20 JANS Roy WAL 00:02:35
21 GULDHAMMER Rasmus DEN 00:02:40
22 WARBASSE Lawrence USA 00:02:48
23 BROWN Nathan USA 00:02:52
24 DECLERCQ Tim SOE 00:02:56
25 VAN GENECHTEN Jonas WBC 00:02:58
26 BERCZ Patrick GER 00:03:06
27 BOSWELL Ian USA 00:03:08
28 DEBRABANDERE Thomas DEE 00:03:17
29 LIETAER Eliot QST 00:03:20
30 REICHENBACH Sebastien ARH 00:03:22
31 BOL Jetse RB3 00:03:22
32 VAN HOECKE Gijs OLD 00:03:24
33 HOORNE Jeroen JVB 00:03:25
34 VAN MEIRHAEGHE Jef SOE 00:03:27
35 VANDYCK Niels JVB 00:03:29
36 SQUIRE Rob USA 00:03:30
37 MOTTET Ludovic WBC 00:03:35
38 SMIRNOVS Andris LAT 00:03:36
39 WAEYTENS Zico OLD 00:03:36
40 LANDER Sebastian DEN 00:03:36
41 THEUNS Edward VLT 00:03:37
42 VAN HUMBEECK Nick VLT 00:03:37
43 MAYER Yannick GER 00:03:37
44 FOUBERT Glen PRO 00:03:40
45 DECHESNE Julien PCW 00:03:40
46 KRISTENSEN Otto DEN 00:03:40
47 SINKELDAM Ramon RB3 00:03:41
48 PEYSKENS Dimitri VLT 00:03:43
49 KRAGH Asbjorn DEN 00:03:46
50 REYNVOET Niels OLD 00:03:47
51 SAVO Michaël WAL 00:03:48
52 BERTHOLET Quentin WAL 00:03:49
53 DEMOITIE Antoine PCW 00:03:49
54 FLAKSIS Andzs LAT 00:03:50
55 FRANCKAERT Gregory VLT 00:03:51
56 BERNATONIS Marius ARH 00:03:52
57 SORTVEIT Sondre Gjerdevik NOR 00:03:55
58 BOUVRY Dieter QST 00:03:56
59 VERHAEGHE Sander QST 00:03:56
60 PERSOON Joeri SOE 00:03:58
61 SELIG Rüdiger GER 00:03:59
62 VAN DEN ABEELE Arnaud JVB 00:04:00
63 MARTYNAS Maniusis DLC 00:04:02
64 VALGREN Michaël DEN 00:04:03
65 VAN HEUVERSWIJN Quentin WAL 00:04:03
66 THOME Kevin PCW 00:04:04
67 BUEKEN Joeri PRO 00:04:04
68 CRADDOCK Lawson USA 00:04:05
69 VANDENBOGAERDE Jens SOE 00:04:05
70 VERMOTE Alphonse QST 00:04:07
71 DRUYTS Gerry ROC 00:04:07
72 DRON Boris PCW 00:04:08
73 VANKERCKHOVEN Jochen OVY 00:04:08
74 SÜTTERLIN Jasha GER 00:04:10
75 VAN DRIESSCHE Kjell QST 00:04:12
76 DE BIE Sean OVY 00:04:12
77 HOFLAND Moreno RB3 00:04:13
78 BEATSE Dries OLD 00:04:23
79 NAERT Benoit PCW 00:04:24
80 BREEN Vegard NOR 00:04:29
81 HAERINCK Steven DEE 00:04:29
82 DENYS Brecht DEE 00:04:31
83 VAN ROY Stijn PRO 00:04:35
84 VANDERMEERSCH Adrien DLC 00:04:35
85 DERNIES Tom PCW 00:04:36
86 BROEDERS Garrit JVB 00:04:37
87 RASE Guillaume PRO 00:04:38
88 DE WINTER Walt JVB 00:04:42
89 BOVERIE Jonathan VCO 00:04:42
90 DHAENE Brecht VLT 00:04:46
91 DESSIBOURG Guillaume ARH 00:04:48
92 ROBINSON BUG Vegard NOR 00:04:49
93 SCHNEEBERGER Christian ARH 00:04:50
94 VANDEN BAK Laurent SOE 00:04:53
95 VERBOVEN Sven ROC 00:04:54
96 PREIMANIS Matiss LAT 00:04:57
97 GERARD Hophra WAL 00:05:00
98 BULTYNCK Kenneth QST 00:05:10
99 VAN ROY Simon PRO 00:05:12
100 VAN NUETEN Jens VGP 00:05:15
101 HAEX Tim ROC 00:05:19
102 STILITE Mikael WAL 00:05:19
103 TAMSIN Kenny DEE 00:05:25
104 VAN BAARLE Dylan RB3 00:05:31
105 DE DECKER Bjorn VGP 00:05:31
106 DE WITTE Jonathan WBC 00:05:33
107 RINKER Felix ARH 00:05:35
108 DELITTE Maxime VCO 00:05:35
109 FRANKEN Marc PRO 00:05:38
110 MC LAY Daniel OLD 00:05:38
111 PLÖTNER Nils GER 00:05:46
112 VAN HOECKE Justin WBC 00:05:48
113 STEVENS Timothy OVY 00:05:52
114 DE JONGHE Kevin OVY 00:05:59
115 VAN HORENBEEK Giel VGP 00:06:03
116 STENUIT Robin WBC 00:06:04
117 DONNAY Laurent PCW 00:06:05
118 GRENDA Ben ROC 00:06:19
119 MANNION Gavin USA 00:06:35
120 DE WITTE Yannick VLT 00:06:44
121 PROKOFJEVS Ivars LAT 00:06:53
122 TEUNS Dylan JVB 00:07:02
123 BERTUILLE Nicolas VCO 00:07:06
124 VAN DER AERSCHOT Steven ROC 00:07:09
125 VANSPEYBROECK Tim OVY 00:07:13
126 DEVAUX Jeremy DLC 00:07:44
127 VAN DEN ABBEELE Yoakim DEE 00:07:47
128 KRAUSS Laurent VCO 00:07:48
129 GOOSSENS Jeff PRO 00:07:50
130 DANIELS Wouter VGP 00:08:00
131 MEERSMAN Björn ROC 00:08:16
132 DERYCKE Lorenzo SOE 00:13:00
133 BREYE Stijn DEE 00:13:25
134 HONOREZ Jeremy DLC 00:13:25
135 DENNIS Rohan RB3 00:23:13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty02.04.11 20:22

DERNIERE ETAPE

1 GULDHAMMER Rasmus DEN les 120,7 en 02h46'18'' (moy. 43,55 km/h)
2 VAN GENECHTEN Jonas WBC 00:00:02
3 FUMEAUX Jonathan ARH 00:00:03
4 EASTMAN Ryan USA 00:00:03
5 DECHESNE Julien PCW 00:00:06
6 DUMOULIN Tom RB3 00:00:07
7 SMIRNOVS Andris LAT 00:00:07
8 WARBASSE Lawrence USA 00:00:07
9 HOORNE Jeroen JVB 00:00:07
10 BEKMANIS Indulis LAT 00:00:07
11 SAVO Michaël WAL 00:00:07
12 BOSWELL Ian USA 00:00:07
13 VERRAES Benjamin JVB 00:00:07
14 LIETAER Eliot QST 00:00:12
15 FOUBERT Glen PRO 00:00:12
16 BERCZ Patrick GER 00:00:12
17 BÜRGEL Bastian GER 00:00:12
18 DECLERCQ Tim SOE 00:00:12
19 LANDER Sebastian DEN 00:00:16
20 VAN DER SANDE Tosh OLD 00:00:16
21 DENYS Brecht DEE 00:00:16
22 VERBOVEN Sven ROC 00:00:16
23 LAENGEN Vegard Stake NOR 00:00:16
24 DRUYTS Gerry ROC 00:00:16
25 WAEYTENS Zico OLD 00:00:16
26 PREMONT Christhophe WBC 00:00:20
27 PEYSKENS Dimitri VLT 00:00:22
28 MOTTET Ludovic WBC 00:00:22
29 DUFRASNES Jonathan WBC 00:00:22
30 JORY Chris VLT 00:00:22
31 FRANCKAERT Gregory VLT 00:00:22
32 REICHENBACH Sebastien ARH 00:00:22
33 VAN DEN NOORTGATE Kevin QST 00:00:22
34 BROWN Nathan USA 00:00:22
35 VAN DEN ABEELE Arnaud JVB 00:00:26
36 VAN HOECKE Gijs OLD 00:00:26
37 BERNATONIS Marius ARH 00:00:26
38 BERTHOLET Quentin WAL 00:00:26
39 RÖSCH David ARH 00:00:26
40 SORTVEIT Sondre Gjerdevik NOR 00:00:26
41 VERHAEGHE Sander QST 00:00:26
42 VAN MEIRHAEGHE Jef SOE 00:00:26
43 VAN HUMBEECK Nick VLT 00:00:26
44 BUEKEN Joeri PRO 00:00:26
45 VANDYCK Niels JVB 00:00:26
46 HAERINCK Steven DEE 00:00:26
47 OERLEMANS Tom SOE 00:00:31
48 SQUIRE Rob USA 00:00:31
49 BROEDERS Garrit JVB 00:00:31
50 THEUNS Edward VLT 00:00:34
51 DEMOITIE Antoine PCW 00:00:35
52 NAERT Benoit PCW 00:00:36
53 RASE Guillaume PRO 00:00:36
54 SORENSEN Jimmi DEN 00:00:36
55 BULGAC Brian OLD 00:00:36
56 BECIS Armands LAT 00:00:36
57 BOL Jetse RB3 00:00:36
58 BOUVRY Dieter QST 00:00:41
59 BULTYNCK Kenneth QST 00:00:41
60 KRISTENSEN Otto DEN 00:00:41
61 KRAGH Asbjorn DEN 00:00:41
62 SELIG Rüdiger GER 00:00:41
63 KREDER Wesley RB3 00:00:41
64 MAYER Yannick GER 00:00:41
65 SINKELDAM Ramon RB3 00:00:46
66 PREIMANIS Matiss LAT 00:00:47
67 DE WINTER Walt JVB 00:00:48
68 VAN HEUVERSWIJN Quentin WAL 00:00:48
69 FLAKSIS Andzs LAT 00:00:50
70 THOME Kevin PCW 00:00:51
71 BEATSE Dries OLD 00:00:52
72 REYNVOET Niels OLD 00:00:52
73 VERMOTE Alphonse QST 00:00:52
74 DEBRABANDERE Thomas DEE 00:01:00
75 PERSOON Joeri SOE 00:01:00
76 DRON Boris PCW 00:01:01
77 VANKERCKHOVEN Jochen OVY 00:01:03
78 VAN NUETEN Jens VGP 00:01:03
79 VALGREN Michaël DEN 00:01:03
80 SCHNEEBERGER Christian ARH 00:01:03
81 VAN ROY Stijn PRO 00:01:03
82 JANS Roy WAL 00:01:03
83 MARTYNAS Maniusis DLC 00:01:03
84 ALLEGAERT Matthias OVY 00:01:03
85 VAN DRIESSCHE Kjell QST 00:01:03
86 BOVERIE Jonathan VCO 00:01:03
87 SÜTTERLIN Jasha GER 00:01:13
88 VANDERMEERSCH Adrien DLC 00:01:13
89 STILITE Mikael WAL 00:01:13
90 TAMSIN Kenny DEE 00:01:22
91 DE BIE Sean OVY 00:01:27
92 VANDENBOGAERDE Jens SOE 00:01:27
93 BREEN Vegard NOR 00:01:27
94 DHAENE Brecht VLT 00:01:27
95 DONNAY Laurent PCW 00:01:27
96 RINKER Felix ARH 00:01:32
97 ROBINSON BUG Vegard NOR 00:01:33
98 CRADDOCK Lawson USA 00:01:36
99 DESSIBOURG Guillaume ARH 00:01:42
100 VAN ROY Simon PRO 00:01:44
101 DE DECKER Bjorn VGP 00:01:44
102 VANDEN BAK Laurent SOE 00:01:44
103 VAN HORENBEEK Giel VGP 00:01:55
104 FRANKEN Marc PRO 00:01:55
105 GERARD Hophra WAL 00:02:02
106 MC LAY Daniel OLD 00:02:06
107 DELITTE Maxime VCO 00:02:11
108 VAN HOECKE Justin WBC 00:02:21
109 DE WITTE Jonathan WBC 00:02:21
110 PLÖTNER Nils GER 00:02:29
111 DERNIES Tom PCW 00:02:31
112 HOFLAND Moreno RB3 00:02:34
113 STEVENS Timothy OVY 00:02:34
114 VAN BAARLE Dylan RB3 00:02:36
115 BERTUILLE Nicolas VCO 00:02:49
116 STENUIT Robin WBC 00:02:49
117 PROKOFJEVS Ivars LAT 00:02:55
118 DE JONGHE Kevin OVY 00:03:05
119 TEUNS Dylan JVB 00:03:07
120 HAEX Tim ROC 00:03:07
121 KRAUSS Laurent VCO 00:03:14
122 DE WITTE Yannick VLT 00:03:24
123 GRENDA Ben ROC 00:03:30
124 VAN DEN ABBEELE Yoakim DEE 00:03:33
125 DEVAUX Jeremy DLC 00:03:36
126 MANNION Gavin USA 00:03:38
127 DANIELS Wouter VGP 00:03:40
128 MEERSMAN Björn ROC 00:03:46
129 VAN DER AERSCHOT Steven ROC 00:03:46
130 VANSPEYBROECK Tim OVY 00:03:46
131 GOOSSENS Jeff PRO 00:04:16
132 DENNIS Rohan RB3 00:08:59
133 HONOREZ Jeremy DLC 00:09:16
134 BREYE Stijn DEE 00:09:16
135 DERYCKE Lorenzo SOE 00:09:16
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty02.04.11 15:33

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Lawson10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty02.04.11 15:28

2e ETAPE -A-


1 CRADDOCK Lawson USA les 8 km en 00h10'07'' (moy. 47,45 km/h)
2 VANDENBOGAERDE Jens SOE 00:00:09
3 WARBASSE Lawrence USA 00:00:12
4 DECLERCQ Tim SOE 00:00:15
5 DE BIE Sean OVY 00:00:16
6 GULDHAMMER Rasmus DEN 00:00:17
7 BOL Jetse RB3 00:00:17
8 DUMOULIN Tom RB3 00:00:19
9 VERRAES Benjamin JVB 00:00:21
10 DUFRASNES Jonathan WBC 00:00:24
11 BERCZ Patrick GER 00:00:25
12 ALLEGAERT Matthias OVY 00:00:25
13 DE JONGHE Kevin OVY 00:00:25
14 BROWN Nathan USA 00:00:26
15 VAN BAARLE Dylan RB3 00:00:26
16 REYNVOET Niels OLD 00:00:26
17 SINKELDAM Ramon RB3 00:00:26
18 MAYER Yannick GER 00:00:27
19 SÜTTERLIN Jasha GER 00:00:28
20 MANNION Gavin USA 00:00:28
21 VAN HOECKE Gijs OLD 00:00:29
22 SORENSEN Jimmi DEN 00:00:29
23 GERARD Hophra WAL 00:00:29
24 PERSOON Joeri SOE 00:00:29
25 MARTYNAS Maniusis DLC 00:00:30
26 SQUIRE Rob USA 00:00:30
27 VAN GENECHTEN Jonas WBC 00:00:31
28 LAENGEN Vegard Stake NOR 00:00:31
29 FLAKSIS Andzs LAT 00:00:31
30 VALGREN Michaël DEN 00:00:31
31 REICHENBACH Sebastien ARH 00:00:31
32 BOSWELL Ian USA 00:00:32
33 VAN MEIRHAEGHE Jef SOE 00:00:32
34 GRENDA Ben ROC 00:00:33
35 BREEN Vegard NOR 00:00:33
36 THEUNS Edward VLT 00:00:34
37 DENNIS Rohan RB3 00:00:35
38 FUMEAUX Jonathan ARH 00:00:35
39 VANKERCKHOVEN Jochen OVY 00:00:36
40 KRAGH Asbjorn DEN 00:00:36
41 VANDYCK Niels JVB 00:00:37
42 DESSIBOURG Guillaume ARH 00:00:37
43 DRON Boris PCW 00:00:38
44 LIETAER Eliot QST 00:00:39
45 VANDEN BAK Laurent SOE 00:00:40
46 VAN DRIESSCHE Kjell QST 00:00:40
47 PREMONT Christhophe WBC 00:00:40
48 RÖSCH David ARH 00:00:41
49 VAN HUMBEECK Nick VLT 00:00:42
50 MAC LEOD Ruaraidh DLC 00:00:42
51 KRISTENSEN Otto DEN 00:00:42
52 DE WITTE Jonathan WBC 00:00:43
53 BULGAC Brian OLD 00:00:43
54 BÜRGEL Bastian GER 00:00:44
55 THOME Kevin PCW 00:00:44
56 MOTTET Ludovic WBC 00:00:44
57 STENUIT Robin WBC 00:00:46
58 VERMOTE Alphonse QST 00:00:46
59 BOUVRY Dieter QST 00:00:46
60 VAN HEUVERSWIJN Quentin WAL 00:00:46
61 HOFLAND Moreno RB3 00:00:47
62 ROBINSON BUG Vegard NOR 00:00:47
63 PLÖTNER Nils GER 00:00:48
64 SELIG Rüdiger GER 00:00:49
65 HOORNE Jeroen JVB 00:00:49
66 STEVENS Timothy OVY 00:00:49
67 OERLEMANS Tom SOE 00:00:49
68 VAN LERBERGHE Bert OVY 00:00:50
69 DHAENE Brecht VLT 00:00:50
70 WAEYTENS Zico OLD 00:00:51
71 LANDER Sebastian DEN 00:00:51
72 DE WITTE Yannick VLT 00:00:51
73 PEYSKENS Dimitri VLT 00:00:52
74 VANDERMEERSCH Adrien DLC 00:00:53
75 JANS Roy WAL 00:00:53
76 EASTMAN Ryan USA 00:00:53
77 BEKMANIS Indulis LAT 00:00:54
78 VAN DER AERSCHOT Steven ROC 00:00:54
79 BERTHOLET Quentin WAL 00:00:54
80 DELITTE Maxime VCO 00:00:55
81 DEMOITIE Antoine PCW 00:00:55
82 BERNATONIS Marius ARH 00:00:57
83 VANSPEYBROECK Tim OVY 00:00:58
84 KREDER Wesley RB3 00:00:58
85 VAN HOECKE Justin WBC 00:00:58
86 VAN ROY Simon PRO 00:00:59
87 FOUBERT Glen PRO 00:00:59
88 VAN TRIJP Jurgen ROC 00:00:59
89 SMIRNOVS Andris LAT 00:01:00
90 SORTVEIT Sondre Gjerdevik NOR 00:01:00
91 FRANCKAERT Gregory VLT 00:01:00
92 VAN DEN NOORTGATE Kevin QST 00:01:00
93 VERHAEGHE Sander QST 00:01:01
94 BULTYNCK Kenneth QST 00:01:02
95 BEATSE Dries OLD 00:01:02
96 VAN ROY Stijn PRO 00:01:03
97 MC LAY Daniel OLD 00:01:03
98 VAN DER SANDE Tosh OLD 00:01:03
99 VAN DEN ABEELE Arnaud JVB 00:01:05
100 DECHESNE Julien PCW 00:01:05
101 RINKER Felix ARH 00:01:05
102 GOOSSENS Jeff PRO 00:01:05
103 GJOLBERG Adrian NOR 00:01:05
104 BECIS Armands LAT 00:01:08
105 BUEKEN Joeri PRO 00:01:09
106 BOVERIE Jonathan VCO 00:01:10
107 FAUVILLE Dimitri VGP 00:01:12
108 SAVO Michaël WAL 00:01:12
109 DERNIES Tom PCW 00:01:13
110 MANTILLA Gilart Matias VCO 00:01:13
111 FRANKEN Marc PRO 00:01:14
112 DERYCKE Lorenzo SOE 00:01:15
113 LOHNE Mats NOR 00:01:18
114 NAERT Benoit PCW 00:01:19
115 HAEX Tim ROC 00:01:20
116 DE DECKER Bjorn VGP 00:01:20
117 JORY Chris VLT 00:01:21
118 DRUYTS Gerry ROC 00:01:22
119 DEBRABANDERE Thomas DEE 00:01:25
120 DE WINTER Walt JVB 00:01:26
121 TEUNS Dylan JVB 00:01:26
122 PROKOFJEVS Ivars LAT 00:01:29
123 SCHNEEBERGER Christian ARH 00:01:30
124 RASE Guillaume PRO 00:01:33
125 DOPCHIE Jefferson VCO 00:01:33
126 TAMSIN Kenny DEE 00:01:34
127 HAERINCK Steven DEE 00:01:34
128 BROEDERS Garrit JVB 00:01:37
129 STILITE Mikael WAL 00:01:37
130 VAN HORENBEEK Giel VGP 00:01:39
131 DEVAUX Jeremy DLC 00:01:39
132 BREYE Stijn DEE 00:01:40
133 HONOREZ Jeremy DLC 00:01:40
134 PREIMANIS Matiss LAT 00:01:41
135 VAN NUETEN Jens VGP 00:01:43
136 VAN DEN ABBEELE Yoakim DEE 00:01:45
137 DENYS Brecht DEE 00:01:46
138 BERTUILLE Nicolas VCO 00:01:48
139 DANIELS Wouter VGP 00:01:51
140 MEERSMAN Björn ROC 00:02:01
141 STASSEN Julien WAL 00:02:01
142 KRAUSS Laurent VCO 00:02:05
143 DONNAY Laurent PCW 00:02:09
144 VERBOVEN Sven ROC 00:02:09

Classement général :

1 DUMOULIN Tom RB3 les 178,2 km en 04h06'38'' (moy. 43,35 km/h)
2 DUFRASNES Jonathan WBC 00:00:08
3 LAENGEN Vegard Stake NOR 00:00:16
4 OERLEMANS Tom SOE 00:00:31
5 VAN DER SANDE Tosh OLD 00:00:37
6 VERRAES Benjamin JVB 00:01:20
7 ALLEGAERT Matthias OVY 00:01:24
8 SORENSEN Jimmi DEN 00:01:28
9 FUMEAUX Jonathan ARH 00:01:34
10 BULGAC Brian OLD 00:01:36
11 PREMONT Christhophe WBC 00:01:37
12 JANS Roy WAL 00:01:39
13 RÖSCH David ARH 00:01:40
14 BÜRGEL Bastian GER 00:01:43
15 HOFLAND Moreno RB3 00:01:46
16 EASTMAN Ryan USA 00:01:52
17 BEKMANIS Indulis LAT 00:01:53
18 KREDER Wesley RB3 00:01:57
19 VAN DEN NOORTGATE Kevin QST 00:01:59
20 BECIS Armands LAT 00:02:03


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty02.04.11 9:16

1e ETAPE

CLASSEMENT COMPLET


TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Tryp1_10TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Tryp10


1 17 VAN DER SANDE Tosh OLD les 170,2 km en 03h56'10'' (moy. 43,22 km/h)
2 3 DUMOULIN Tom RB3 00:00:00
3 93 OERLEMANS Tom SOE 00:00:00
4 85 LAENGEN Vegard Stake NOR 00:00:00
5 203 DUFRASNES Jonathan WBC 00:00:00
6 193 JANS Roy WAL 00:01:02
7 153 JORY Chris VLT 00:01:03
8 11 BULGAC Brian OLD 00:01:06
9 61 BECIS Armands LAT 00:01:12
10 25 VAN DEN NOORTGATE Kevin QST 00:01:12
11 205 PREMONT Christhophe WBC 00:01:12
12 4 HOFLAND Moreno RB3 00:01:12
13 217 VERRAES Benjamin JVB 00:01:12
14 182 BÜRGEL Bastian GER 00:01:12
15 114 EASTMAN Ryan USA 00:01:12
16 5 KREDER Wesley RB3 00:01:12
17 55 HAEX Tim ROC 00:01:12
18 42 FUMEAUX Jonathan ARH 00:01:12
19 172 DEBRABANDERE Thomas DEE 00:01:12
20 121 DERNIES Tom PCW 00:01:12
21 76 SORENSEN Jimmi DEN 00:01:12
22 141 ALLEGAERT Matthias OVY 00:01:12
23 45 RÖSCH David ARH 00:01:12
24 62 BEKMANIS Indulis LAT 00:01:12
25 112 BROWN Nathan USA 00:02:24
26 54 GRENDA Ben ROC 00:02:36
27 72 KRISTENSEN Otto DEN 00:02:37
28 47 SCHNEEBERGER Christian ARH 00:02:37
29 123 DEMOITIE Antoine PCW 00:02:39
30 156 THEUNS Edward VLT 00:02:49
31 13 REYNVOET Niels OLD 00:02:49
32 92 DERYCKE Lorenzo SOE 00:02:49
33 195 STASSEN Julien WAL 00:02:49
34 74 LANDER Sebastian DEN 00:02:49
35 16 BEATSE Dries OLD 00:02:49
36 133 FOUBERT Glen PRO 00:02:49
37 27 VERMOTE Alphonse QST 00:02:49
38 127 THOME Kevin PCW 00:02:49
39 196 STILITE Mikael WAL 00:02:49
40 116 MANNION Gavin USA 00:02:49
41 95 VAN MEIRHAEGHE Jef SOE 00:02:49
42 6 SINKELDAM Ramon RB3 00:02:49
43 187 SÜTTERLIN Jasha GER 00:02:49
44 194 SAVO Michaël WAL 00:02:49
45 1 BOL Jetse RB3 00:02:49
46 152 DHAENE Brecht VLT 00:02:49
47 32 DE DECKER Bjorn VGP 00:02:49
48 184 MAYER Yannick GER 00:02:49
49 104 DOPCHIE Jefferson VCO 00:02:49
50 144 STEVENS Timothy OVY 00:02:49
51 53 VAN TRIJP Jurgen ROC 00:02:49
52 175 HAERINCK Steven DEE 00:02:49
53 24 LIETAER Eliot QST 00:02:49
54 64 FLAKSIS Andzs LAT 00:02:49
55 67 SMIRNOVS Andris LAT 00:02:49
56 186 SELIG Rüdiger GER 00:02:49
57 216 VANDYCK Niels JVB 00:02:49
58 122 DECHESNE Julien PCW 00:02:49
59 15 WAEYTENS Zico OLD 00:02:49
60 124 DONNAY Laurent PCW 00:02:49
61 36 VAN HORENBEEK Giel VGP 00:02:49
62 201 VAN HOECKE Justin WBC 00:02:49
63 52 DRUYTS Gerry ROC 00:02:49
64 107 MANTILLA Gilart Matias VCO 00:02:49
65 14 VAN HOECKE Gijs OLD 00:02:49
66 21 VERHAEGHE Sander QST 00:02:49
67 167 VANDERMEERSCH Adrien DLC 00:02:49
68 137 VAN ROY Stijn PRO 00:02:49
69 142 DE BIE Sean OVY 00:02:49
70 37 VAN NUETEN Jens VGP 00:02:49
71 157 VAN HUMBEECK Nick VLT 00:02:49
72 154 PEYSKENS Dimitri VLT 00:02:49
73 82 ROBINSON BUG Vegard NOR 00:02:49
74 57 VAN DER AERSCHOT Steven ROC 00:02:49
75 115 WARBASSE Lawrence USA 00:02:49
76 97 VANDENBOGAERDE Jens SOE 00:02:49
77 33 FAUVILLE Dimitri VGP 00:02:49
78 197 VAN HEUVERSWIJN Quentin WAL 00:02:49
79 86 LOHNE Mats NOR 00:02:49
80 162 DEVAUX Jeremy DLC 00:02:49
81 126 NAERT Benoit PCW 00:02:49
82 101 BERTUILLE Nicolas VCO 00:02:49
83 206 STENUIT Robin WBC 00:02:49
84 91 DECLERCQ Tim SOE 00:02:49
85 212 DE WINTER Walt JVB 00:02:49
86 207 VAN GENECHTEN Jonas WBC 00:02:49
87 151 DE WITTE Yannick VLT 00:02:49
88 131 BUEKEN Joeri PRO 00:02:49
89 117 SQUIRE Rob USA 00:02:49
90 12 MC LAY Daniel OLD 00:02:49
91 134 RASE Guillaume PRO 00:02:49
92 66 PROKOFJEVS Ivars LAT 00:02:49
93 125 DRON Boris PCW 00:02:49
94 155 FRANCKAERT Gregory VLT 00:02:49
95 204 MOTTET Ludovic WBC 00:02:49
96 213 HOORNE Jeroen JVB 00:02:49
97 103 DELITTE Maxime VCO 00:02:49
98 166 MARTYNAS Maniusis DLC 00:02:49
99 181 BERCZ Patrick GER 00:02:49
100 94 PERSOON Joeri SOE 00:02:49
101 145 VANKERCKHOVEN Jochen OVY 00:02:49
102 84 SORTVEIT Sondre Gjerdevik NOR 00:02:49
103 214 TEUNS Dylan JVB 00:02:49
104 202 DE WITTE Jonathan WBC 00:02:49
105 111 BOSWELL Ian USA 00:02:49
106 176 TAMSIN Kenny DEE 00:02:49
107 113 CRADDOCK Lawson USA 00:02:49
108 164 MAC LEOD Ruaraidh DLC 00:02:49
109 96 VANDEN BAK Laurent SOE 00:02:49
110 215 VAN DEN ABEELE Arnaud JVB 00:02:49
111 26 VAN DRIESSCHE Kjell QST 00:02:49
112 22 BOUVRY Dieter QST 00:02:49
113 7 VAN BAARLE Dylan RB3 00:02:49
114 46 DESSIBOURG Guillaume ARH 00:02:49
115 143 DE JONGHE Kevin OVY 00:02:49
116 71 GULDHAMMER Rasmus DEN 00:02:49
117 136 VAN ROY Simon PRO 00:02:49
118 177 VAN DEN ABBEELE Yoakim DEE 00:02:49
119 65 PREIMANIS Matiss LAT 00:02:49
120 73 KRAGH Asbjorn DEN 00:02:49
121 135 FRANKEN Marc PRO 00:02:49
122 191 BERTHOLET Quentin WAL 00:02:49
123 106 KRAUSS Laurent VCO 00:02:49
124 56 VERBOVEN Sven ROC 00:02:49
125 102 BOVERIE Jonathan VCO 00:02:49
126 171 BREYE Stijn DEE 00:02:49
127 211 BROEDERS Garrit JVB 00:02:49
128 81 BREEN Vegard NOR 00:02:49
129 173 DENYS Brecht DEE 00:02:49
130 77 VALGREN Michaël DEN 00:02:49
131 41 BERNATONIS Marius ARH 00:02:49
132 192 GERARD Hophra WAL 00:02:49
133 147 VANSPEYBROECK Tim OVY 00:02:49
134 132 GOOSSENS Jeff PRO 00:02:49
135 31 DANIELS Wouter VGP 00:02:49
136 83 GJOLBERG Adrian NOR 00:02:49
137 51 MEERSMAN Björn ROC 00:02:49
138 185 PLÖTNER Nils GER 00:02:49
139 163 HONOREZ Jeremy DLC 00:02:49
140 44 RINKER Felix ARH 00:03:18
141 146 VAN LERBERGHE Bert OVY 00:02:49
142 23 BULTYNCK Kenneth QST 00:03:47
143 2 DENNIS Rohan RB3 00:13:59


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty29.03.11 9:43

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Tryp_b11


LES INSCRITS AU 29.03.2011

Le Triptyque des Monts et Châteaux

NED RABOBANK CONTINENTAL TEAM

1 BOL Jetse RB3 NED 19890908
2 DENNIS Rohan RB3 AUS 19900528
3 DUMOULIN Tom RB3 NED 19901111
4 HOFLAND Moreno RB3 NED 19910831
5 KREDER Wesley RB3 NED 19901104
6 SINKELDAM Ramon RB3 NED 19890209
7 VAN BAARLE Dylan RB3 NED 19920521
Rés. ASSELMAN Jesper RB3 NED 19900312
Rés. BOSKAMP Melvin RB3 NED 19901030
Rés. MARKUS Barry RB3 NED 19910717

BEL OMEGA PHARMA-LOTTO-DAVO

11 BEATSE Dries OLD BEL 19900310
12 Mc LAY Dan OLD GBR 19920103
13 REYNVOET Niels OLD BEL 19911130
14 VAN DER SANDE Tosh OLD BEL 19901128
15 VAN HOECKE Gijs OLD BEL 19911112
16 WAEYTENS Zico OLD BEL 19910929
17 WIPPERT Wouter OLD NED 19900814
Rés. CAROLUS Jorne OLD BEL 19920222
Rés. DESMECHT David OLD BEL 19921211
Rés. VAN HOLDERBEKE Mathias OLD BEL 19921218

BEL EFC-QUICK STEP CYCLING TEAM

21 BULTYNCK Kenneth QST BEL 19890520
22 LEGLEY Matthias QST BEL 19910115
23 LIETAER Eliot QST BEL 19900815
24 VAN DEN NOORTGATE Kevin QST BEL 19890707
25 VAN DRIESSCHE Kjell QST BEL 19890109
26 VERMOTE Alphonse QST BEL 19900711
27 VAN GUYSE Jarno QST BEL 19870217
Rés. BOUVRY Dieter QST BEL 19920731
Rés. DEVRIENDT Tosh QST BEL 19911029
Rés. VERHAEGHE Sander QST BEL 19881111

BEL VAN GOETHEM-PRORACE C.T.

31 DE BAERDEMAEKER Kjell VGP BEL 19880628
32 DE DECKER Bjorn VGP BEL 19881010
33 DE PAEPE Pieter VGP BEL 19901130
34 DERILLE Michaël VGP BEL 19900221
35 FAUVILLE Dimitri VGP BEL 19880215
36 LATINNE Tanguy VGP BEL 19880731
37 VAN HORENBEEK Giel VGP BEL 19911202
Rés. BAEYENS Bart VGP BEL 19880909
Rés. VAN CAMP Jeroen VGP BEL 19910410
Rés. VANGENECHTEN Rob VGP BEL 19880919

SUI ATLAS PERSONAL

41 ADDY Raphaël ARH SUI 19900316
42 BERNATONIS Marius ARH LTU 19870501
43 REICHENBACH Sebastien ARH SUI 19890528
44 RINKER Felix ARH GER 19880703
45 ROMAN Martial ARH FRA 19871130
46 RÖSCH David ARH GER 19881205
47 SAGGIORATO Mirco ARH SUI 19880416
Rés. ERDIN Peter ARH SUI 19900723
Rés. DESSINBOURG Guillaume ARH SUI 19861224
Rés. SCHNEEBERGER Christian ARH SUI 19890228

BEL ROCK WERCHTER C.T.

51 CRAEGHS Maarten ROC BEL 19920203
52 DRUYTS Gerry ROC BEL 19910130
53 FRANSSEN Wout ROC BEL 19921209
54 GRENDA Ben ROC AUS 19900406
55 HAEX Tim ROC BEL 19890209
56 MANNAERTS Jelle ROC BEL 19911014
57 VAN DER AERSCHOT Steven ROC BEL 19890306
Rés. BRUYNDONCKX Bart ROC BEL 19890414
Rés. VAN TRIJP Jurgen ROC NED 19910220
Rés. VERBOVEN Sven ROC BEL 19890224

LAT LATVIAN NATIONAL CYCLING TEAM

61 BECIS Armands LAT LAT 19910116
62 BEKMANIS Indulis LAT LAT 19890221
63 EISLERS Ingus LAT LAT 19890128
64 FLAKSIS Andzs LAT LAT 19910318
65 PREIMANIS Matiss LAT LAT 19910906
66 SKUJINS Toms LAT LAT 19910615
67 SMIRNOVS Andris LAT LAT 19900206
Rés. PUJATS Artis LAT LAT 19910922
Rés. REZINS Janis LAT LAT 19900203

DEN DENMARK NATIONAL CYCLING TEAM

71 GULDHAMMER Rasmus DEN DEN 19890309
72 JORGENSEN Ricky DEN DEN 19890605
73 KRAGH Asbjorn DEN DEN 19920409
74 LANDER Sebastian DEN DEN 19910311
75 MEYER Mads DEN DEN 19900110
76 SORENSEN Jimmi DEN DEN 19901107
77 VALGREN Michaël DEN DEN 19920207
Rés. DAMGAARD Anders DEN DEN 19920216
Rés. HAUGAARD Kristian DEN DEN 19910227
Rés. MALMROS Daniel DEN DEN 19921215

NOR NORWEGIAN NATIONAL CYCLING TEAM

81 BREEN Vegard NOR NOR 19900208
82 BUGGE Vegard Robinson NOR NOR 19891207
83 GJOLBERG Adrian NOR NOR 19890223
84 JENSEN Christer NOR NOR 19900219
85 LAENGEN Vegard Stake NOR NOR 19890207
86 LOHNE Mats NOR NOR 19901023
87 STOKSTAD Ingar NOR NOR 19891216
Rés. DYRNES Kristian NOR NOR 19920420
Rés. RAKE Christer NOR NOR 19870319
Rés. SORTVEIT Sondre Gjerdevik NOR NOR 19880815

BEL C.T. SOENENS-CONSTRUCKT GLAS

91 DECLERCQ Tim SOE BEL 19890321
92 LAMPAERT Yves SOE BEL 19910410
93 OERLEMANS Tom SOE BEL 19880315
94 VAN MEIRHAEGHE Jef SOE BEL 19920121
95 VANDEN BAK Laurent SOE BEL 19891002
96 VANDENBOGAERDE Jens SOE BEL 19920106
97 VERSTRAETE Ludwig SOE BEL 19921119
Rés. BAERT Jasper SOE BEL 19920121
Rés. PERSOON Joeri SOE BEL 19920331
Rés. POZNYAKOV Kirill SOE 19890120

BEL R.V.C. OTTIGNIES

101 BERTUILLE Nicolas VCO BEL 19880720
102 BOVERIE Jonathan VCO BEL 19881230
103 DELITTE Maxime VCO BEL 19910316
104 DOPCHIE Jefferson VCO BEL 19890724
105 HANOCQ Vincent VCO BEL 19880907
106 KRAUSS Laurent VCO BEL 19900508
107 MANTILLA Gilart Mathias VCO ESP 19881111
Rés. CROMBEZ Thomas VCO BEL 19910506
Rés. HASTIR Julien VCO BEL 19880723
Rés. MARTIN Henri VCO BEL 19911112

USA U.S.A. NATIONAL CYCLING TEAM

111 BOSWELL Ian USA USA 19910207
112 BROWN Nathan USA USA 19910707
113 CRADDOCK Lawson USA USA 19920230
114 EASTMAN Ryan USA USA 19920728
115 JONES Carter USA USA 19890227
116 MANNION Gavin USA USA 19910824
117 SQUIRE Rob USA USA 19900401
Rés. WARABASSE Larry USA USA 19900628

BEL LOTTO-BODYSOL-P.C.W.

121 ANCIAUX Maxime PCW BEL 19901228
122 COLLAERS Cédric PCW BEL 19870126
123 DECHESNE Julien PCW BEL 19910410
124 DEMOITIE Antoine PCW BEL 19901016
125 DRON Boris PCW BEL 19880317
126 NAERT Benoit PCW BEL 19880401
127 THOME Kevin PCW BEL 19890615
Rés. CARESMEL Alexis PCW FRA 19920703
Rés. DERNIES Tom PCW BEL 19901122
Rés. GREMELPONT Axel PCW BEL 19900625

BEL PROFEL-BOFROST-PRORACE C.T.

131 BUEKEN Joeri PRO BEL 19910301
132 FOUBERT Glen PRO BEL 19900417
133 FRANKEN Marc PRO BEL 19910306
134 RASE Guillaume PRO BEL 19910410
135 VAN ROY Simon PRO BEL 19860729
136 VAN ROY Stijn PRO BEL 19890810
137 VAN STEENBERGHEN Jori PRO BEL 19911009
Rés. DE MERLIER Giovanni PRO BEL 19921201
Rés. GOOSSENS Jeff PRO BEL 19921203
Rés. VAN HERCK Pieter PRO BEL 19910908

BEL OVITA-EIJSSEN-ACROG C.T.

141 ALLEGAERT Matthias OVY BEL 19891101
142 CHAMON Thomas OVY BEL 19890625
143 DE BIE Sean OVY BEL 19911003
144 DE JONGHE Kevin OVY BEL 19911204
145 STEVENS Timothy OVY BEL 19890326
146 VAN LERBERGHE Bert OVY BEL 19920929
147 VANKERCKHOVEN Jochen OVY BEL 19881220
Rés. DEPOORTER Dries OVY BEL 19871102
Rés. VAN ZUMMEREN Stef OVY BEL 19911220
Rés. VANOVERBERGHE Arthur OVY BEL 19900207
Rés. VERRECKEN Nicolas OVY BEL 19900221

BEL VL TECHNICS-ABUTRIEK C.T.

151 DEPRAETERE Hannes VLT BEL 19910203
152 DHAENE Brecht VLT BEL 19881121
153 JORY Chris VLT AUS 19870312
154 PEYSKENS Dimitri VLT BEL 19911126
155 SLEURS Christophe VLT BEL 19900625
156 THEUNS Edward VLT BEL 19910430
157 VAN HUMBEECK Nick VLT BEL 19880521
Rés. DE WITTE Yannick VLT BEL 19891209
Rés. FRANCKAERT Gregory VLT BEL 19880921
Rés. KOUWENBERGH Rudy VLT BEL 19920422

FRA DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

161 BROCHART Florent DLC FRA 19900701
162 DEVAUX Jeremy DLC BEL 19860611
163 HONOREZ Jeremy DLC BEL 19870623
164 MAC LEOD Ruaraidh DLC NZL 19910808
165 MANGHAM Wade DLC NZL 19900331
166 MANIUSIS Martynas DLC LTU 19890816
167 VANDERMEERSCH Adrien DLC FRA 19880828
Rés. CHOMBART Maxime DLC FRA 19890525
Rés. DREYER Lucas DLC FRA 19920302


BEL KSV DEERLIJK-GAVERZICHT-MATEXI

171 BREYE Stijn DEE BEL 19891114
172 DEBRABANDERE Thomas DEE BEL 19900817
173 DE TROYER Tim DEE BEL 19900811
174 MARCHAND Gianni DEE BEL 19900601
175 TAMSIN Kenny DEE BEL 19871226
176 VAN DEN ABBEELE Yoakim DEE BEL 19910718
177 WAELKENS Hannes DEE BEL 19890605
Rés. DENYS Brecht DEE BEL 19890930
Rés. DEVADDER Glenn DEE BEL 19881113
Rés. ZIMMERMANN Dieter DEE BEL 19920226

GER GERMAN NATIONAL TEAM

181 BERCZ Patrick GER GER 19890911
182 BÜRGEL Bastian GER GER 19900127
183 HÜMBERT Michaël GER GER 19900106
184 MAYER Yannick GER GER 19910215
185 PLÖTNER Nils GER GER 19890507
186 SELIG Rüdiger GER GER 19890219
187 SÜTTERLIN Jasha GER GER 19920411
Rés. MEISEN Marcel GER GER 19890108
Rés. QUAST Ole GER GER 19891009
Rés. RIES Philipp GER GER 19890710

BEL TEAM SELECTION WALLONIE

191 BERTHOLET Quentin WAL BEL 19870218
192 BORCY Quentin WAL BEL 19910124
193 GERARD Hophra WAL BEL 19890201
194 MARTIN Henri WAL BEL 19901122
195 SAVO Michaël WAL BEL 19900322
196 SAVO Anthony WAL BEL 19900322
197 STASSEN Julien WAL BEL 19881020
Rés. SUAREZ Kevin WAL BEL 19891017
Rés. PESTIAUX Loïc WAL BEL 19911113

BEL WALLONIE-BRUXELLES - CREDIT AGRICOLE

201 BERTRAND Jonathan WBC BEL 19880303
202 DE WITTE Jonathan WBC BEL 19880824
203 DUFRASNES Jonathan WBC BEL 19870802
204 PARDINI Olivier WBC BEL 19850730
205 POLAZZI Fabio WBC BEL 19850504
206 STENUIT Robin WBC BEL 19900616
207 VAN HOECK Justin WBC BEL 19890809
Rés BILLE Gaëtan WBC BEL 19880406
Rés PREMONT Christhophe WBC BEL 19891122
Rés ROUET Rudy WBC BEL 19850105

BEL JONG VLAANDEREN-BAUKNECHT

211 BROEDERS Garrit JVB BEL 19900820
212 DE WINTER Walt JVB BEL 19881124
213 HOORNE Jeroen JVB BEL 19880814
214 PIETERS Sibrecht JVB BEL 19880715
215 TEUNS Dylan JVB BEL 19920301
216 VAN DEN ABBEELE Arnaud JVB BEL 19900626
217 VANDYCK Niels JVB BEL 19900830
Rés. DURANT Joachim JVB BEL 19910129
Rés. WASTYN Emiel JVB BEL 19920101
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty29.03.11 9:29

TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Tryp_b10

LES ETAPES

Vendredi 1er avril : Vieux-Condé (France) - Quevaucamps

Samedi 2 avril : Chièvres (Tongre-Notre-Dame) - Chièvres (Ladeuze)
1e demi-étape : 8,0 km CLM individuel

Samedi 2 avril : Estaimpuis (Château d’Estaimbourg) - Mont de l’Enclus
2e demi étape : 120,7 km (84,1 km + 2 x 18,3 km)

Dimanche 3 avril : Château de Beloeil - Tournai
3e étape : 162,8 km (133,2 km en ligne + 2 circuits locaux de 14,8 km)

Distance totale : 461,7 km
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011   TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: