indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty25.04.11 9:24

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 K12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty24.04.11 12:53

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 33:54:45
2 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 33:55:14 00:29
3 2 USA DUGAN William TT1 33:55:22 00:37
4 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 33:55:35 00:50
5 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 33:55:36 00:51
6 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 33:55:40 00:55
7 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 33:56:22 01:37
8 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 33:56:22 01:37
9 83 GBR TENNANT Andrew RCS 33:56:22 01:37
10 4 USA STEWART Scott TT1 33:56:30 01:45
11 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 33:56:34 01:49
12 181 KOR PARK Sung Baek KSP 33:56:42 01:57
13 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 33:56:54 02:09
14 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 33:57:23 02:38
15 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 34:01:10 06:25
16 65 CHN ZHANG Hui MSS 34:02:26 07:41
17 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 34:03:52 09:07
18 63 CHN JIAO Pengda MSS 34:04:24 09:39
19 82 GBR HOUSE Kristian RCS 34:04:46 10:01
20 103 GER ERLER Tobias TPT 34:05:38 10:53
21 203 KOR JANG Chan Jae KOR 34:06:52 12:07
22 144 KAZ GRUZDEV Dmitriy KAZ 34:07:02 12:17
23 161 UZB AKPAROV Abdullojon UZB 34:07:22 12:37
24 164 UZB ABREKOV Yusup UZB 34:07:37 12:52
25 202 KOR CHOI Suk Yoon KOR 34:07:54 13:09
26 173 KOR CHOE Hyeong Min GGA 34:08:08 13:23
27 6 ITA BAZZANA Alessandro TT1 34:08:44 13:59
28 51 AUS DICKESON William JBC 34:08:48 14:03
29 3 AUS KING Benjamin TT1 34:09:09 14:24
30 94 NZL ODLIN Paul SUB 34:12:34 17:49
31 152 MAS OTHMAN Mohamad Adiq Husainie MAS 34:12:38 17:53
32 13 JPN SHINAGAWA Masahiro AIS 34:12:52 18:07
33 61 CHN XU Gang MSS 34:12:55 18:10
34 121 HKG WONG Kam Po HKG 34:13:00 18:15
35 201 KOR JANG Sun Jae KOR 34:13:49 19:04
36 132 JPN KANO Tomoya JPN 34:14:35 19:50
37 142 KAZ MEREIULY Khakharman KAZ 34:15:04 20:19
38 185 KOR JUNG Ji Min KSP 34:15:10 20:25
39 195 KOR SEO Joon Yong SCT 34:18:05 23:20
40 163 UZB SHAEKHOV Vadim UZB 34:18:06 23:21
41 1 RUS SHMIDT Alexey TT1 34:18:22 23:37
42 172 KOR YOO Ki Hong GGA 34:18:41 23:56
43 62 CHN LIU Hao MSS 34:19:02 24:17
44 193 KOR LEE Won Jae SCT 34:21:14 26:29
45 135 JPN YOSHIDA Hayato JPN 34:22:12 27:27
46 54 USA HAGMAN Alexander JBC 34:24:12 29:27
47 95 NZL GOUGH Westley SUB 34:24:14 29:29
48 55 USA HERNANDEZ Sergio JBC 34:24:55 30:10
49 125 HKG CHAN Chun Hing HKG 34:25:46 31:01
50 84 GBR CLANCY Edward RCS 34:26:10 31:25
51 196 KOR OH Se Yong SCT 34:26:50 32:05
52 81 AUS MUNRO Casey RCS 34:27:58 33:13
53 124 HKG CHEUNG King Lok HKG 34:28:11 33:26
54 52 USA HANSON Kenneth JBC 34:29:00 34:15
55 15 JPN NAKAJIMA Yasuharu AIS 34:29:33 34:48
56 93 NZL HORGAN Samuel SUB 34:31:02 36:17
57 175 KOR KIM Ji Hoon GGA 34:32:56 38:11
58 176 KOR KWON Junoh GGA 34:33:19 38:34
59 183 KOR CHOI Dong Hyun KSP 34:33:57 39:12
60 133 JPN FUKUHARA Masaru JPN 34:34:13 39:28
61 205 KOR KIM Gu Hyeon KOR 34:34:33 39:48
62 122 HKG KWOK Ho Ting HKG 34:34:58 40:13
63 66 CHN WANG Jiong MSS 34:35:00 40:15
64 53 CAN HAMLTON Nic JBC 34:37:40 42:55
65 113 JPN NARA Motoi TSG 34:40:44 45:59
66 146 KAZ KULIMBETOV Nurbolat KAZ 34:40:51 46:06
67 64 CHN HUANG En MSS 34:42:32 47:47
68 145 KAZ AKANOV Tynys KAZ 34:43:08 48:23
69 191 KOR CHO Ho Sung SCT 34:44:05 49:20
70 96 NZL LOVEGROVE Nick SUB 34:50:45 56:00
71 102 IRI KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT 34:52:39 57:54
72 155 MAS MISBAH Muhammad Rauf Nur MAS 34:57:58 1:03:13
73 32 HKG CHAU Wai Man CHA 35:26:21 1:31:36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty24.04.11 12:51

DERNIERE ETAPE

1 52 USA HANSON Kenneth JBC 0:57:17 10
2 84 GBR CLANCY Edward RCS 0:57:17 00:00 06
3 6 ITA BAZZANA Alessandro TT1 0:57:17 00:00 04
4 181 KOR PARK Sung Baek KSP 0:57:17 00:00 00
5 83 GBR TENNANT Andrew RCS 0:57:17 00:00 00
6 203 KOR JANG Chan Jae KOR 0:57:17 00:00 00
7 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 0:57:17 00:00 00
8 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 0:57:17 00:00 00
9 152 MAS OTHMAN Mohamad Adiq Husainie MAS 0:57:17 00:00 00
10 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 0:57:17 00:00 00
11 195 KOR SEO Joon Yong SCT 0:57:17 00:00 00
12 201 KOR JANG Sun Jae KOR 0:57:17 00:00 00
13 94 NZL ODLIN Paul SUB 0:57:17 00:00 00
14 13 JPN SHINAGAWA Masahiro AIS 0:57:17 00:00 00
15 1 RUS SHMIDT Alexey TT1 0:57:17 00:00 00
16 144 KAZ GRUZDEV Dmitriy KAZ 0:57:17 00:00 00
17 142 KAZ MEREIULY Khakharman KAZ 0:57:17 00:00 00
18 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 0:57:17 00:00 00
19 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 0:57:17 00:00 00
20 2 USA DUGAN William TT1 0:57:17 00:00 00
21 175 KOR KIM Ji Hoon GGA 0:57:17 00:00 00
22 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 0:57:17 00:00 00
23 155 MAS MISBAH Muhammad Rauf Nur MAS 0:57:17 00:00 00
24 102 IRI KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT 0:57:17 00:00 00
25 55 USA HERNANDEZ Sergio JBC 0:57:17 00:00 00
26 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 0:57:17 00:00 00
27 191 KOR CHO Ho Sung SCT 0:57:17 00:00 00
28 4 USA STEWART Scott TT1 0:57:17 00:00 00
29 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 0:57:17 00:00 00
30 202 KOR CHOI Suk Yoon KOR 0:57:17 00:00 00
31 176 KOR KWON Junoh GGA 0:57:17 00:00 00
32 82 GBR HOUSE Kristian RCS 0:57:17 00:00 00
33 172 KOR YOO Ki Hong GGA 0:57:17 00:00 00
34 164 UZB ABREKOV Yusup UZB 0:57:17 00:00 00
35 103 GER ERLER Tobias TPT 0:57:17 00:00 00
36 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 0:57:17 00:00 00
37 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 0:57:25 00:08 00
38 122 HKG KWOK Ho Ting HKG 0:57:25 00:08 00
39 163 UZB SHAEKHOV Vadim UZB 0:57:25 00:08 00
40 121 HKG WONG Kam Po HKG 0:57:25 00:08 00
41 53 CAN HAMLTON Nic JBC 0:57:25 00:08 00
42 196 KOR OH Se Yong SCT 0:57:25 00:08 00
43 185 KOR JUNG Ji Min KSP 0:57:25 00:08 00
44 51 AUS DICKESON William JBC 0:57:32 00:15 00
45 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 0:57:37 00:20 00
46 161 UZB AKPAROV Abdullojon UZB 0:57:37 00:20 00
47 32 HKG CHAU Wai Man CHA 0:57:37 00:20 00
48 63 CHN JIAO Pengda MSS 0:57:37 00:20 00
49 113 JPN NARA Motoi TSG 0:57:37 00:20 00
50 15 JPN NAKAJIMA Yasuharu AIS 0:57:37 00:20 00
51 173 KOR CHOE Hyeong Min GGA 0:57:37 00:20 00
52 135 JPN YOSHIDA Hayato JPN 0:57:37 00:20 00
53 65 CHN ZHANG Hui MSS 0:57:37 00:20 00
54 61 CHN XU Gang MSS 0:57:37 00:20 00
55 93 NZL HORGAN Samuel SUB 0:57:37 00:20 00
56 145 KAZ AKANOV Tynys KAZ 0:57:44 00:27 00
57 146 KAZ KULIMBETOV Nurbolat KAZ 0:57:44 00:27 00
58 132 JPN KANO Tomoya JPN 0:57:46 00:29 00
59 205 KOR KIM Gu Hyeon KOR 0:57:46 00:29 00
60 81 AUS MUNRO Casey RCS 0:57:46 00:29 00
61 124 HKG CHEUNG King Lok HKG 0:57:46 00:29 00
62 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 0:57:46 00:29 00
63 54 USA HAGMAN Alexander JBC 0:57:50 00:33 00
64 96 NZL LOVEGROVE Nick SUB 0:57:52 00:35 00
65 95 NZL GOUGH Westley SUB 0:57:52 00:35 00
66 125 HKG CHAN Chun Hing HKG 0:57:52 00:35 00
67 62 CHN LIU Hao MSS 0:57:52 00:35 00
68 3 AUS KING Benjamin TT1 0:57:52 00:35 00
69 193 KOR LEE Won Jae SCT 0:57:52 00:35 00
70 183 KOR CHOI Dong Hyun KSP 0:57:52 00:35 00
71 66 CHN WANG Jiong MSS 0:57:52 00:35 00
72 64 CHN HUANG En MSS 0:57:58 00:41 00
73 133 JPN FUKUHARA Masaru JPN 0:58:20 01:03 00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty23.04.11 16:46

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 8e ETAPE

1 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 32:57:20
2 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 32:57:57 00:37
3 2 USA DUGAN William TT1 32:58:05 00:45
4 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 32:58:18 00:58
5 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 32:58:19 00:59
6 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 32:58:23 01:03
7 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 32:59:05 01:45
8 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 32:59:05 01:45
9 83 GBR TENNANT Andrew RCS 32:59:05 01:45
10 4 USA STEWART Scott TT1 32:59:13 01:53
11 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 32:59:17 01:57
12 181 KOR PARK Sung Baek KSP 32:59:25 02:05
13 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 32:59:37 02:17
14 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 32:59:37 02:17
15 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 33:03:33 06:13
16 65 CHN ZHANG Hui MSS 33:04:49 07:29
17 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 33:06:35 09:15
18 63 CHN JIAO Pengda MSS 33:06:47 09:27
19 82 GBR HOUSE Kristian RCS 33:07:29 10:09
20 103 GER ERLER Tobias TPT 33:08:21 11:01
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty23.04.11 16:39

COMMENTAIRES D'AURELIEN PASSERON

"Dégouté.... Deuxième de l'étape... Pas de classement officiel pour un virage coupé par d'autres coureurs.... Pfeeee commissaire bizarre.... Solo dans le dernier col une minute d"avance, je me relève à 10 bornes de l'arrivée ... deux gars attaquent à deux bornes, je rentre sur eux pour zéro classement.... Pgfff... Et en plus je prenais 6 secondes de bonif. qui me mettaient 4 au general.... Journée à oublier..."
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty23.04.11 16:32

8e ETAPE

2e PLACE POUR AURELIEN PASSERON

1 103 GER ERLER Tobias TPT 4:09:56 00
2 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 4:09:56 00:00 00
3 203 KOR JANG Chan Jae KOR 4:09:56 00:00 00
4 6 ITA BAZZANA Alessandro TT1 4:09:56 00:00 00
5 152 MAS OTHMAN Mohamad Adiq Husainie MAS 4:09:56 00:00 00
6 55 USA HERNANDEZ Sergio JBC 4:09:56 00:00 00
7 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 4:09:56 00:00 00
8 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 4:09:56 00:00 00
9 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 4:09:56 00:00 00
10 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 4:09:56 00:00 00
11 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 4:09:56 00:00 00
12 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 4:09:56 00:00 00
13 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 4:09:56 00:00 00
14 202 KOR CHOI Suk Yoon KOR 4:09:56 00:00 00
15 61 CHN XU Gang MSS 4:09:56 00:00 00
16 95 NZL GOUGH Westley SUB 4:09:56 00:00 00
17 144 KAZ GRUZDEV Dmitriy KAZ 4:09:56 00:00 00
18 13 JPN SHINAGAWA Masahiro AIS 4:09:56 00:00 00
19 142 KAZ MEREIULY Khakharman KAZ 4:09:56 00:00 00
20 133 JPN FUKUHARA Masaru JPN 4:09:56 00:00 00
21 173 KOR CHOE Hyeong Min GGA 4:09:56 00:00 00
22 83 GBR TENNANT Andrew RCS 4:09:56 00:00 00
23 54 USA HAGMAN Alexander JBC 4:09:56 00:00 00
24 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 4:09:56 00:00 00
25 82 GBR HOUSE Kristian RCS 4:09:56 00:00 00
26 205 KOR KIM Gu Hyeon KOR 4:09:56 00:00 00
27 94 NZL ODLIN Paul SUB 4:09:56 00:00 00
28 2 USA DUGAN William TT1 4:09:56 00:00 00
29 161 UZB AKPAROV Abdullojon UZB 4:09:56 00:00 00
30 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 4:09:56 00:00 00
31 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 4:09:56 00:00 00
32 3 AUS KING Benjamin TT1 4:09:56 00:00 00
33 185 KOR JUNG Ji Min KSP 4:09:56 00:00 00
34 63 CHN JIAO Pengda MSS 4:09:56 00:00 00
35 164 UZB ABREKOV Yusup UZB 4:09:56 00:00 00
36 4 USA STEWART Scott TT1 4:09:56 00:00 00
37 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 4:09:56 00:00 00
38 121 HKG WONG Kam Po HKG 4:09:56 00:00 00
39 181 KOR PARK Sung Baek KSP 4:09:56 00:00 00
40 51 AUS DICKESON William JBC 4:09:56 00:00 00
41 172 KOR YOO Ki Hong GGA 4:10:47 00:51 00
42 163 UZB SHAEKHOV Vadim UZB 4:15:20 05:24 00
43 65 CHN ZHANG Hui MSS 4:15:20 05:24 00
44 145 KAZ AKANOV Tynys KAZ 4:15:22 05:26 00
45 113 JPN NARA Motoi TSG 4:15:31 05:35 00
46 146 KAZ KULIMBETOV Nurbolat KAZ 4:15:31 05:35 00
47 1 RUS SHMIDT Alexey TT1 4:15:31 05:35 00
48 193 KOR LEE Won Jae SCT 4:15:31 05:35 00
49 183 KOR CHOI Dong Hyun KSP 4:15:31 05:35 00
50 93 NZL HORGAN Samuel SUB 4:15:31 05:35 00
51 15 JPN NAKAJIMA Yasuharu AIS 4:15:31 05:35 00
52 175 KOR KIM Ji Hoon GGA 4:15:31 05:35 00
53 53 CAN HAMLTON Nic JBC 4:15:31 05:35 00
54 52 USA HANSON Kenneth JBC 4:15:31 05:35 00
55 62 CHN LIU Hao MSS 4:15:31 05:35 00
56 132 JPN KANO Tomoya JPN 4:15:31 05:35 00
57 195 KOR 19880314 SEO Joon Yong SCT 4:15:31 05:35 00
58 176 KOR KWON Junoh GGA 4:15:31 05:35 00
59 102 IRI KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT 4:15:31 05:35 00
60 191 KOR CHO Ho Sung SCT 4:15:31 05:35 00
61 196 KOR OH Se Yong SCT 4:15:31 05:35 00
62 135 JPN YOSHIDA Hayato JPN 4:15:31 05:35 00
63 201 KOR JANG Sun Jae KOR 4:15:39 05:43 00
64 84 GBR CLANCY Edward RCS 4:16:01 06:05 00
65 81 AUS MUNRO Casey RCS 4:16:01 06:05 00
66 64 CHN HUANG En MSS 4:17:24 07:28 00
67 124 HKG CHEUNG King Lok HKG 4:17:24 07:28 00
68 32 HKG CHAU Wai Man CHA 4:22:20 12:24 00
69 66 CHN WANG Jiong MSS 4:22:20 12:24 00
70 122 HKG KWOK Ho Ting HKG 4:22:20 12:24 00
71 155 MAS MISBAH Muhammad Rauf Nur MAS 4:22:20 12:24 00
72 125 HKG CHAN Chun Hing HKG 4:23:14 13:18 00
73 96 NZL LOVEGROVE Nick SUB 4:23:14 13:18 00

34 EST KIRSIPUU Jaan CHA DNF
165 UZB TUYCHIEV Vladimir UZB DNF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty23.04.11 14:19

8e ETAPE

2e PLACE POUR AURELIEN PASSERON
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty22.04.11 15:37

Yoo Ki Hong ouvre son compteur sur la 7e étape du Tour de Corée

par Team Geumsan Ginseng Asia 2011 supported by Chrono Interim,

Yann Dejan : "Maintenant, l'objectif est le général"

"Un sacré numéro." Ce sont les premiers mots de Yann Dejan, quelques minutes après l'arrivée de la 7e étape du Tour de Corée, ce vendredi.
Son coureur Yoo Ki Hong, équipier modèle pour Aurélien Passeron tout au long de la journée, est allé au bout de lui-même, pour remporter, au courage, son premier succès 2011. Impressions à chaud avec le directeur sportif breton, épaté par ses coureurs.

De la pluie, du brouillard et des flocons de neige pour clôturer le tout. "C'était opération galère", lâche Yann Dejan. Au lendemain de la journée de repos, la septième étape tracée en plein coeur des montagnes coréennes, a fait mal, très mal, aujourd'hui sur les hauteurs de Yangyan.
Dans des conditions apocalyptiques, la formation Geumsan Ginseng - Chrono Intérim, la plus solide sur le papier, a choisi de prendre les choses en main pour frapper un grand coup sur les 192 kilomètres au programme. "On avait mis au point la tactique la veille et tout s'est déroulé comme prévu. On a vraiment un groupe formidable."

Dès les premiers kilomètres, les cols s'enchaînent et l'équipe durcit la course. Dans la bataille, Hyu Suk Gong, transit de froid, doit rendre les armes. C'est à ce moment qu'un groupe de cinq coureurs se détache. A la pédale. Ceux qui sont indéniablement les hommes forts de ce Tour de Corée collaborent et creusent l'écart sur un peloton littéralement décimé. Les dégâts se chiffrent en minutes pour les poursuivants. "C'était dur de s'y retrouver, il y avait des groupes partout."


"Aurélien a les jambes pour faire basculer la course"

A l'avant, le jeune Yoo Ki Hong (23 ans), vainqueur l'an passé de la 2e étape de ce Tour de Corée, continue d'abattre un boulot colossal pour son leader, Aurélien Passeron (également 3e du jour).
"A trois bornes du but, Yoo Ki tente sa chance seul et va au bout. Les autres surveillaient Aurélien, il l'a vu et en a profité. Chapeau. Dommage qu'il ait été victime d'ennuis mécaniques sur les premières étapes, sinon il serait en mesure de gagner le général."

C'est toujours le cas du puncheur français. A deux jours de l'arrivée finale, Aurélien pointe désormais en sixième position du général, à 1'08 du leader, Ho Choi Ki (Equipe de Hong-Kong).

"On ne perd pas de vue notre ambition de départ, remporter ce Tour. Demain, Aurélien va repartir au combat. Avec ses jambes, il a les moyens de faire basculer la course."

A suivre.

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty22.04.11 15:23

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Yoo10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty22.04.11 15:15

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Pass11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty22.04.11 15:01

CLASSEMENT GENERAL APRES LA 7e ETAPE

1 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 28:47:24
2 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 28:48:01 00:37
3 2 USA DUGAN William TT1 28:48:09 00:45
4 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 28:48:22 00:58
5 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 28:48:23 00:59
6 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 28:48:27 01:03
7 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 28:49:09 01:45
8 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 28:49:09 01:45
9 83 GBR TENNANT Andrew RCS 28:49:09 01:45
10 4 USA STEWART Scott TT1 28:49:17 01:53
11 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 28:49:21 01:57
12 181 KOR PARK Sung Baek KSP 28:49:29 02:05
13 65 CHN ZHANG Hui MSS 28:49:29 02:05
14 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 28:49:41 02:17
15 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 28:49:41 02:17
16 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 28:53:37 06:13
17 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 28:56:39 09:15
18 63 CHN JIAO Pengda MSS 28:56:51 09:27
19 82 GBR HOUSE Kristian RCS 28:57:33 10:09
20 103 GER ERLER Tobias TPT 28:58:25 11:01
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty22.04.11 14:58

7e ETAPE

PODIUM D'AURELIEN PASSERON (3e)

1 172 KOR YOO Ki Hong GGA 5:10:37 10
2 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 5:10:46 00:09 06
3 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 5:10:47 00:10 04
4 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 5:10:50 00:13 00
5 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 5:10:50 00:13 00
6 83 GBR TENNANT Andrew RCS 5:11:43 01:06 00
7 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 5:11:43 01:06 00
8 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 5:11:43 01:06 00
9 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 5:11:43 01:06 00
10 181 KOR PARK Sung Baek KSP 5:11:45 01:08 00
11 63 CHN JIAO Pengda MSS 5:11:45 01:08 00
12 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 5:11:45 01:08 00
13 82 GBR HOUSE Kristian RCS 5:11:45 01:08 00
14 2 USA DUGAN William TT1 5:11:45 01:08 00
15 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 5:11:45 01:08 00
16 4 USA STEWART Scott TT1 5:11:45 01:08 00
17 6 ITA BAZZANA Alessandro TT1 5:11:45 01:08 00
18 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 5:11:45 01:08 00
19 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 5:11:45 01:08 00
20 65 CHN ZHANG Hui MSS 5:11:45 01:08 00
21 201 KOR JANG Sun Jae KOR 5:15:41 05:04 00
22 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 5:15:41 05:04 00
23 203 KOR JANG Chan Jae KOR 5:22:05 11:28 00
24 52 USA HANSON Kenneth JBC 5:22:05 11:28 00
25 103 GER ERLER Tobias TPT 5:22:05 11:28 00
26 144 KAZ GRUZDEV Dmitriy KAZ 5:22:05 11:28 00
27 15 JPN NAKAJIMA Yasuharu AIS 5:22:05 11:28 00
28 161 UZB AKPAROV Abdullojon UZB 5:22:05 11:28 00
29 81 AUS MUNRO Casey RCS 5:22:05 11:28 00
30 164 UZB ABREKOV Yusup UZB 5:22:28 11:51 00
31 185 KOR JUNG Ji Min KSP 5:22:55 12:18 00
32 175 KOR KIM Ji Hoon GGA 5:22:57 12:20 00
33 202 KOR CHOI Suk Yoon KOR 5:22:57 12:20 00
34 142 KAZ MEREIULY Khakharman KAZ 5:22:57 12:20 00
35 195 KOR SEO Joon Yong SCT 5:22:57 12:20 00
36 183 KOR CHOI Dong Hyun KSP 5:22:57 12:20 00
37 125 HKG CHAN Chun Hing HKG 5:22:57 12:20 00
38 51 AUS DICKESON William JBC 5:22:57 12:20 00
39 173 KOR CHOE Hyeong Min GGA 5:22:57 12:20 00
40 193 KOR LEE Won Jae SCT 5:22:57 12:20 00
41 122 HKG KWOK Ho Ting HKG 5:22:57 12:20 00
42 176 KOR KWON Junoh GGA 5:22:57 12:20 00
43 1 RUS SHMIDT Alexey TT1 5:22:57 12:20 00
44 132 JPN KANO Tomoya JPN 5:23:22 12:45 00
45 3 AUS KING Benjamin TT1 5:23:25 12:48 00
46 84 GBR CLANCY Edward RCS 5:23:25 12:48 00
47 135 JPN YOSHIDA Hayato JPN 5:24:10 13:33 00
48 55 USA HERNANDEZ Sergio JBC 5:27:55 17:18 00
49 62 CHN LIU Hao MSS 5:27:55 17:18 00
50 54 USA HAGMAN Alexander JBC 5:27:55 17:18 00
51 13 JPN SHINAGAWA Masahiro AIS 5:27:55 17:18 00
52 152 MAS OTHMAN Mohamad Adiq Husainie MAS 5:27:55 17:18 00
53 94 NZL ODLIN Paul SUB 5:27:55 17:18 00
54 34 EST KIRSIPUU Jaan CHA 5:27:55 17:18 00
55 93 NZL HORGAN Samuel SUB 5:27:55 17:18 00
56 95 NZL GOUGH Westley SUB 5:27:55 17:18 00
57 163 UZB SHAEKHOV Vadim UZB 5:27:55 17:18 00
58 121 HKG WONG Kam Po HKG 5:27:55 17:18 00
59 124 HKG CHEUNG King Lok HKG 5:27:55 17:18 00
60 61 CHN XU Gang MSS 5:27:59 17:22 00
61 96 NZL LOVEGROVE Nick SUB 5:27:59 17:22 00
62 146 KAZ KULIMBETOV Nurbolat KAZ 5:33:01 22:24 00
63 165 UZB TUYCHIEV Vladimir UZB 5:33:01 22:24 00
64 145 KAZ AKANOV Tynys KAZ 5:33:01 22:24 00
65 133 JPN FUKUHARA Masaru JPN 5:33:01 22:24 00
66 196 KOR OH Se Yong SCT 5:33:52 23:15 00
67 113 JPN NARA Motoi TSG 5:34:58 24:21 00
68 102 IRI KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT 5:34:58 24:21 00
69 64 CHN HUANG En MSS 5:36:52 26:15 00
70 53 CAN HAMLTON Nic JBC 5:36:52 26:15 00
71 66 CHN WANG Jiong MSS 5:36:52 26:15 00
72 205 KOR KIM Gu Hyeon KOR 5:36:52 26:15 00
73 191 KOR CHO Ho Sung SCT 5:36:52 26:15 00
74 32 HKG CHAU Wai Man CHA 5:45:52 35:15 00
75 155 MAS MISBAH Muhammad Rauf Nur MAS 5:48:34 37:57 00

ABANDONS
16 JPN FUKUDA Shinpei AIS DNF 00
21 RSA KACHELHOFFER Johannes BNT DNF 00
23 RSA KAKA Luthando BNT DNF 00
24 RSA BAKKE Jason BNT DNF 00
25 RSA DAY Tyler BNT DNF 00
33 AUT TAZREITER Georg CHA DNF 00
36 HKG WU Kin San CHA DNF 00
42 AUS RIGG Jason GEN DNF 00
43 AUS SHAW Patrick GEN DNF 00
44 NZL MARSHALL Mathew GEN DNF 00
45 AUS WALKER Kane GEN DNF 00
56 USA MAZICH Sean JBC DNF 00
85 AUS WINDSOR Dean RCS DNF 00
92 NZL GORTER Mathew SUB DNF 00
101 IRI SOHRABI Mehdi TPT DNF 00
105 RUS SHPILEVSKY Boris TPT DNF 00
112 THA SAI-UDOMSIN Phuchong TSG DNF 00
114 KOR KIM Do Hyeong TSG DNF 00
153 MAS HASSAN Suhardi MAS DNF 00
154 MAS ABDUL RAZAK Mohd Faris MAS DNF 00
156 MAS MUHAMAD Mohd Nazri MAS DNF 00
166 UZB TURAEV Azamat UZB DNF 00
171 KOR GONG Hyo Suk GGA DNF 00
184 KOR SHIN Dong Hyun KSP DNF 00
192 KOR YOUM Jung Hwan SCT DNF 00
194 KOR PARK Seon Ho SCT DNF 00
206 KOR KIM Byeong Cheol KOR DNF 00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty21.04.11 9:46

ANALYSE DE LA 6e ETAPE


Yann Dejan, DS du Team Geumsan Ginseng Asia 2011 supported by Chrono Interim :

"On a tout fait exploser"


On les attendait et ils ont répondu présent. Après les parcours dénués de difficultés des premiers jours, le Tour de Corée a sérieusement pris du relief ce mercredi dans les massifs montagneux. Sur cette sixième étape très mouvementée et surtout marquée par les ascensions de plusieurs cols, les coureurs de Geumsan Ginseng - Chrono Interim ont fait voler en éclat le peloton dans le final.

"On a tout fait exploser dans le dernier col", rapporte Yann Dejan, qui, au volant de la voiture, a pu constater avec satisfaction la force collective du groupe.

A 40 kilomètres du but, les leaders Aurélien Passeron, Hyo Suk Gong et Hyeong Min Choe prennent les choses en main. Sur un rythme d'enfer, les trois coéquipiers font la sélection. Seuls sept coureurs parviennent à suivre la cadence sur les ultimes rampes.

"Ils ont basculé avec une minute d'avance au sommet."



Il reste alors 25 kilomètres pour rallier l'arrivée, à Yeongju. Mais voilà, dans la descente et la vallée, les attardés, beaucoup plus nombreux, refont leur retard. Pour éviter un regroupement général, Hyeong Min Choe lance ses dernières forces dans une offensive en solitaire à six kilomètres du but, avant d'être repris à la flamme rouge.

Au sein d'un peloton réduit à une cinquantaine de coureurs, Aurélien Passeron accroche la sixième place, malgré une grosse débauche d'efforts tout au long de la journée. "Au final, on ne gagne pas grand chose. Mais mentalement, les gars le savent désormais, ils sont les plus forts. C'est très important pour la confiance", poursuit le directeur sportif.

Demain, place à la journée de repos, où en guise de récupération, les coureurs effectueront une sortie de trois heures de selle. "Ensuite, vendredi, on sera de nouveau prêt pour repartir au combat." Et cette fois, leur audace se transformera peut-être en coup gagnant... Réponse vendredi.

ARRIVEE DE LA 4e ETAPE : 6e PLACE D'AURELIEN PASSERON
TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Aureli10

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty21.04.11 9:37

PODIUM DE LA 6e ETAPE


TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 110421094052463611
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty21.04.11 9:32

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 K6_210

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty20.04.11 14:18

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1 Markus EIBEGGER TPT 23:36:16
2 Tobias ERLER TPT 4
3 William DUGAN TT1 8
4 Patrick SHAW GEN 14
5 Ki Ho CHOI HKG 18
6 Gang XU MSS +1:07
7 Roger BEUCHAT CHA +1:10
8 Kazuhiro MORI AIS +1:10
9 Andrew TENNANT RCS +1:10
10 Vadim SHAEKHOV UZB +1:10
11 Paul ODLIN SUB +1:10
12 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS +1:14
13 Scott STEWART TT1 +1:16
14 Jonathan TIERNAN-LOCK RCS +1:16
15 Chan Jae JANG KOR +1:18
16 Hyeong Min CHOE GGA +1:22
17 Shinichi FUKUSHIMA TSG +1:22
18 Ghader MIZBANI IRANAGH TPT +1:27
19 Sung Baek PARK KSP +1:28
20 Aurélien PASSERON GGA +1:28
21 Dmitriy GRUZDEV KAZ +1:28
22 Kam-Po WONG HKG +1:28
23 Hao LIU MSS +1:28
24 Abdullojon AKPAROV UZB +1:28
25 Seok Yoon CHOI KOR +1:28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty20.04.11 11:55

6e ETAPE

ENCORE UNE 6e PLACE POUR AURELIEN PASSERON !

1 Mohamad Adiq Husainie Othman (Mas) Malaysia National Team 3:39:23
2 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
3 Sun Jae Jang (Kor) Korea Selection Team
4 Chan Jae Jang (Kor) Korea Selection Team
5 Patrick Shaw (Aus) Genesys Wealth Advisers
6 Aurélien Passeron (Fra) Geumsan Ginseng Asia
7 Park Sung Baek (Kor) KSPO
8 Khakharman Mereiuly (Kaz) Kazakhstan National Team
9 Gabriel Combrinck (RSA) Team Bonitas
10 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
11 William Dickeson (Aus) Jelly Belly p/b Kenda
12 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong China Team
13 Azamat Turaev (Uzb) Uzbekistan National Team
14 Markus Eibegger (Aut) Tabriz Petrochemical Team
15 Andrew Tennant (GBr) Rapha Condor - Sharp
16 Roger Beuchat (Swi) Champion System
17 Sergio Hernandez (USA) Jelly Belly p/b Kenda
18 Yusup Abrekov (Uzb) Uzbekistan National Team
19 Jason Bakke (RSA) Team Bonitas
20 Masahiro Shinagawa (Jpn) Aisan Racing Team
21 Lee Won Jae (Kor) Seoul Cycling Team
22 Muradjan Halmuratov (Uzb) Uzbekistan National Team
23 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstan National Team
24 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
25 Scott Stewart (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
26 Tobias Erler (Ger) Tabriz Petrochemical Team
27 Suk Yoon Choi (Kor) Korea Selection Team
28 Hayato Yoshida (Jpn) Japan National Team
29 Liu Hao (Chn) Max Success Sports
30 Jung Ji Min (Kor) KSPO
31 Gong Hyo Suk (Kor) Geumsan Ginseng Asia
32 Paul Odlin (NZl) Subway Cycling Team
33 Jiao Pengda (Chn) Max Success Sports
34 Zhang Hui (Chn) Max Success Sports
35 Vadim Shaekhov (Uzb) Uzbekistan National Team
36 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda
37 Abdullojon Akparov (Uzb) Uzbekistan National Team
38 Mehdi Sohrabi (Iri) Tabriz Petrochemical Team
39 Westley Gough (NZl) Subway Cycling Team
40 Shinichi Fukushima (Jpn) Terengganu Cycling Team
41 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp
42 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
43 Ki Ho Choi (HKg) Hong Kong China Team
44 Wang Jiong (Chn) Max Success Sports
45 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong China Team
46 Yoo Ki Hong (Kor) Geumsan Ginseng Asia
47 Benjamin King (Aus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
48 Tomoya Kano (Jpn) Japan National Team
49 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team
50 Xu Gang (Chn) Max Success Sports
51 Oh Se Yong (Kor) Seoul Cycling Team
52 Choe Hyeong Min (Kor) Geumsan Ginseng Asia
53 Youm Jung Hwan (Kor) Seoul Cycling Team
54 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:00:18
55 Wu Kin San (HKg) Champion System 0:03:47
56 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong China Team
57 Masaru Fukuhara (Jpn) Japan National Team
58 Phuchong Sai-Udomsin (Tha) Terengganu Cycling Team 0:04:53
59 Kim Jin Hoon (Kor) Geumsan Ginseng Asia
60 Tynys Akanov (Kaz) Kazakhstan National Team
61 Byeong Cheol Kim (Kor) Korea Selection Team
62 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Kazakhstan National Team
63 Huang En (Chn) Max Success Sports
64 Suhardi Hassan (Mas) Malaysia National Team
65 Nick Lovegrove (NZl) Subway Cycling Team
66 Seo Joon Yong (Kor) Seoul Cycling Team
67 Muhammad Rauf Nur Misbah (Mas) Malaysia National Team
68 Chau Wai Man (HKg) Champion System
69 Gu Hyeon Kim (Kor) Korea Selection Team
70 Ho Ting Kwok (HKg) Hong Kong China Team
71 Mathew Gorter (NZl) Subway Cycling Team
72 Casey Munro (Aus) Rapha Condor - Sharp
73 Park Seon Ho (Kor) Seoul Cycling Team
74 Kwon Junoh (Kor) Geumsan Ginseng Asia
75 Johannes Jakobus Kachelhoffer (RSA) Team Bonitas
76 Samuel Horgan (NZl) Subway Cycling Team
77 Mat Marshall (NZl) Genesys Wealth Advisers
78 Ken Hanson (USA) Jelly Belly p/b Kenda
79 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
80 Edward Clancy (GBr) Rapha Condor - Sharp
81 Dean Windsor (Aus) Rapha Condor - Sharp
82 Choi Dong Hyun (Kor) KSPO
83 Shin Dong Hyun (Kor) KSPO 0:07:22
84 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
85 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong China Team
86 Sean Mazich (USA) Jelly Belly p/b Kenda
87 Vladimir Tuychiev (Uzb) Uzbekistan National Team
88 Do Hyeong Kim (Kor) Terengganu Cycling Team 0:09:19
89 Kane Walker (Aus) Genesys Wealth Advisers
90 Jason Rigg (Aus) Genesys Wealth Advisers
91 Nara Motoi (Jpn) Terengganu Cycling Team
92 Mohd Faris Abdul Razak (Mas) Malaysia National Team
93 Mohd Nazri Muhamad (Mas) Malaysia National Team
94 Cho Ho-Sung (Kor) Seoul Cycling Team
95 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly p/b Kenda
96 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
97 Jaan Kirsipuu (Est) Champion System 0:13:47
98 Georg Tazreiter (Aut) Champion System
99 Tyler Day (RSA) Team Bonitas
100 Behnam Khalilikhosroshahi (Iri) Tabriz Petrochemical Team
101 Luthando Kaka (RSA) Team Bonitas
102 Boris Shpilevsky (Rus) Tabriz Petrochemical Team
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty19.04.11 10:27

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

1 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 19:56:53
2 103 GER ERLER Tobias TPT 19:56:57 00:04
3 2 USA DUGAN William TT1 19:57:01 00:08
4 43 AUS SHAW Patrick GEN 19:57:07 00:14
5 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 19:57:11 00:18
6 61 CHN XU Gang MSS 19:58:00 01:07
7 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 19:58:03 01:10
8 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 19:58:03 01:10
9 163 UZB SHAEKHOV Vadim UZB 19:58:03 01:10
10 83 GBR TENNANT Andrew RCS 19:58:03 01:10
11 94 NZL ODLIN Paul SUB 19:58:03 01:10
12 195 KOR SEO Joon Yong SCT 19:58:04 01:11
13 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 19:58:09 01:16
14 4 USA STEWART Scott TT1 19:58:09 01:16
15 203 KOR JANG Chan Jae KOR 19:58:11 01:18
16 173 KOR CHOE Hyeong Min GGA 19:58:15 01:22
17 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 19:58:15 01:22
18 152 MAS OTHMAN Mohamad Adiq Husainie MAS 19:58:17 01:24
19 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 19:58:20 01:27
20 181 KOR PARK Sung Baek KSP 19:58:21 01:28
21 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 19:58:21 01:28
22 144 KAZ GRUZDEV Dmitriy KAZ 19:58:21 01:28
23 1 RUS SHMIDT Alexey TT1 19:58:21 01:28
24 121 HKG WONG Kam Po HKG 19:58:21 01:28
25 62 CHN LIU Hao MSS 19:58:21 01:28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty19.04.11 10:24

5e ETAPE

NOUVELLE 6e PLACE D'AURELIEN PASSERON

1 84 GBR CLANCY Edward RCS 3:35:32 10
2 34 EST KIRSIPUU Jaan CHA 3:35:32 00:00 06
3 152 MAS OTHMAN Mohamad Adiq Husainie MAS 3:35:32 00:00 04
4 194 KOR PARK Seon Ho SCT 3:35:32 00:00 00
5 203 KOR JANG Chan Jae KOR 3:35:32 00:00 00
6 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 3:35:32 00:00 00
7 52 USA HANSON Kenneth JBC 3:35:32 00:00 00
8 43 AUS SHAW Patrick GEN 3:35:32 00:00 00
9 144 KAZ GRUZDEV Dmitriy KAZ 3:35:32 00:00 00
10 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 3:35:32 00:00 00
11 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 3:35:32 00:00 00
12 181 KOR PARK Sung Baek KSP 3:35:32 00:00 00
13 62 CHN LIU Hao MSS 3:35:32 00:00 00
14 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 3:35:32 00:00 00
15 121 HKG WONG Kam Po HKG 3:35:32 00:00 00
16 1 RUS SHMIDT Alexey TT1 3:35:32 00:00 00
17 135 JPN YOSHIDA Hayato JPN 3:35:32 00:00 00
18 184 KOR SHIN Dong Hyun KSP 3:35:32 00:00 00
19 166 UZB TURAEV Azamat UZB 3:35:32 00:00 00
20 45 AUS WALKER Kane GEN 3:35:32 00:00 00
21 154 MAS ABDUL RAZAK Mohd Faris MAS 3:35:32 00:00 00
22 142 KAZ MEREIULY Khakharman KAZ 3:35:32 00:00 00
23 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 3:35:32 00:00 00
24 94 NZL ODLIN Paul SUB 3:35:32 00:00 00
25 13 JPN SHINAGAWA Masahiro AIS 3:35:32 00:00 00
26 24 RSA BAKKE Jason BNT 3:35:32 00:00 00
27 101 IRI SOHRABI Mehdi TPT 3:35:32 00:00 00
28 4 USA STEWART Scott TT1 3:35:32 00:00 00
29 163 UZB SHAEKHOV Vadim UZB 3:35:32 00:00 00
30 2 USA DUGAN William TT1 3:35:32 00:00 00
31 202 KOR CHOI Suk Yoon KOR 3:35:32 00:00 00
32 155 MAS MISBAH Muhammad Rauf Nur MAS 3:35:32 00:00 00
33 103 GER ERLER Tobias TPT 3:35:32 00:00 00
34 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 3:35:32 00:00 00
35 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 3:35:32 00:00 00
36 164 UZB ABREKOV Yusup UZB 3:35:32 00:00 00
37 105 RUS SHPILEVSKY Boris TPT 3:35:32 00:00 00
38 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 3:35:32 00:00 00
39 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 3:35:32 00:00 00
40 185 KOR JUNG Ji Min KSP 3:35:32 00:00 00
41 161 UZB AKPAROV Abdullojon UZB 3:35:32 00:00 00
42 3 AUS KING Benjamin TT1 3:35:32 00:00 00
43 175 KOR KIM Ji Hoon GGA 3:35:32 00:00 00
44 16 JPN FUKUDA Shinpei AIS 3:35:32 00:00 00
45 93 NZL HORGAN Samuel SUB 3:35:32 00:00 00
46 83 GBR TENNANT Andrew RCS 3:35:32 00:00 00
47 63 CHN JIAO Pengda MSS 3:35:32 00:00 00
48 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 3:35:32 00:00 00
49 55 USA HERNANDEZ Sergio JBC 3:35:32 00:00 00
50 112 THA SAI-UDOMSIN Phuchong TSG 3:35:32 00:00 00
51 61 CHN XU Gang MSS 3:35:32 00:00 00
52 165 UZB TUYCHIEV Vladimir UZB 3:35:32 00:00 00
53 51 AUS DICKESON William JBC 3:35:32 00:00 00
54 173 KOR CHOE Hyeong Min GGA 3:35:32 00:00 00
55 124 HKG CHEUNG King Lok HKG 3:35:32 00:00 00
56 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 3:35:32 00:00 00
57 146 KAZ KULIMBETOV Nurbolat KAZ 3:35:32 00:00 00
58 36 HKG WU Kin San CHA 3:35:32 00:00 00
59 191 KOR CHO Ho Sung SCT 3:35:32 00:00 00
60 132 JPN KANO Tomoya JPN 3:35:32 00:00 00
61 32 HKG CHAU Wai Man CHA 3:35:32 00:00 00
62 66 CHN WANG Jiong MSS 3:35:32 00:00 00
63 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 3:35:32 00:00 00
64 196 KOR OH Se Yong SCT 3:35:32 00:00 00
65 64 CHN HUANG En MSS 3:35:32 00:00 00
66 153 MAS HASSAN Suhardi MAS 3:35:32 00:00 00
67 21 RSA KACHELHOFFER Johannes BNT 3:35:32 00:00 00
68 65 CHN ZHANG Hui MSS 3:35:32 00:00 00
69 15 JPN NAKAJIMA Yasuharu AIS 3:35:32 00:00 00
70 125 HKG CHAN Chun Hing HKG 3:35:32 00:00 00
71 102 IRI KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT 3:35:32 00:00 00
72 172 KOR YOO Ki Hong GGA 3:35:32 00:00 00
73 192 KOR YOUM Jung Hwan SCT 3:35:32 00:00 00
74 195 KOR SEO Joon Yong SCT 3:35:32 00:00 00
75 171 KOR GONG Hyo Suk GGA 3:35:32 00:00 00
76 193 KOR LEE Won Jae SCT 3:35:32 00:00 00
77 95 NZL GOUGH Westley SUB 3:35:32 00:00 00
78 44 NZL MARSHALL Mathew GEN 3:35:32 00:00 00
79 183 KOR CHOI Dong Hyun KSP 3:35:32 00:00 00
80 54 USA HAGMAN Alexander JBC 3:35:32 00:00 00
81 205 KOR KIM Gu Hyeon KOR 3:35:32 00:00 00
82 176 KOR KWON Junoh GGA 3:35:32 00:00 00
83 23 RSA KAKA Luthando BNT 3:35:32 00:00 00
84 201 KOR JANG Sun Jae KOR 3:35:54 00:22 00
85 25 RSA DAY Tyler BNT 3:35:56 00:24 00
86 82 GBR HOUSE Kristian RCS 3:35:56 00:24 00
87 85 AUS WINDSOR Dean RCS 3:35:58 00:26 00
88 81 AUS MUNRO Casey RCS 3:35:58 00:26 00
89 6 ITA BAZZANA Alessandro TT1 3:35:58 00:26 00
90 53 CAN HAMLTON Nic JBC 3:36:09 00:37 00
91 92 NZL GORTER Mathew SUB 3:36:27 00:55 00
92 96 NZL LOVEGROVE Nick SUB 3:36:38 01:06 00
93 56 USA MAZICH Sean JBC 3:36:38 01:06 00
94 133 JPN FUKUHARA Masaru JPN 3:36:43 01:11 00
95 156 MAS MUHAMAD Mohd Nazri MAS 3:36:50 01:18 00
96 206 KOR KIM Byeong Cheol KOR 3:37:58 02:26 00
97 33 AUT TAZREITER Georg CHA 3:37:58 02:26 00
98 145 KAZ AKANOV Tynys KAZ 3:37:58 02:26 00
99 114 KOR KIM Do Hyeong TSG 3:37:58 02:26 00
100 113 JPN NARA Motoi TSG 3:37:58 02:26 00
101 122 HKG KWOK Ho Ting HKG 3:38:01 02:29 00
102 42 AUS RIGG Jason GEN 3:44:14 08:42 00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty18.04.11 11:04

4e ETAPE

6e PLACE POUR AURELIEN PASSERON

1 34 EST KIRSIPUU Jaan CHA 3:25:45 10
2 52 USA HANSON Kenneth JBC 3:25:45 00:00 06
3 84 GBR CLANCY Edward RCS 3:25:45 00:00 04
4 43 AUS SHAW Patrick GEN 3:25:45 00:00 00
5 6 ITA BAZZANA Alessandro TT1 3:25:45 00:00 00
6 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 3:25:45 00:00 00
7 194 KOR PARK Seon Ho SCT 3:25:45 00:00 00
8 165 UZB TUYCHIEV Vladimir UZB 3:25:45 00:00 00
9 144 KAZ GRUZDEV Dmitriy KAZ 3:25:45 00:00 00
10 45 AUS WALKER Kane GEN 3:25:45 00:00 00
11 203 KOR JANG Chan Jae KOR 3:25:45 00:00 00
12 62 CHN LIU Hao MSS 3:25:45 00:00 00
13 2 USA DUGAN William TT1 3:25:45 00:00 00
14 152 MAS OTHMAN Mohamad Adiq Husainie MAS 3:25:45 00:00 00
15 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 3:25:45 00:00 00
16 166 UZB TURAEV Azamat UZB 3:25:45 00:00 00
17 94 NZL ODLIN Paul SUB 3:25:45 00:00 00
18 101 IRI SOHRABI Mehdi TPT 3:25:45 00:00 00
19 154 MAS ABDUL RAZAK Mohd Faris MAS 3:25:45 00:00 00
20 1 RUS SHMIDT Alexey TT1 3:25:45 00:00 00
21 155 MAS MISBAH Muhammad Rauf Nur MAS 3:25:45 00:00 00
22 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 3:25:45 00:00 00
23 195 KOR SEO Joon Yong SCT 3:25:45 00:00 00
24 204 KOR CHOI Seung Woo KOR 3:25:45 00:00 00
25 181 KOR PARK Sung Baek KSP 3:25:45 00:00 00
26 4 USA STEWART Scott TT1 3:25:45 00:00 00
27 21 RSA KACHELHOFFER Johannes BNT 3:25:45 00:00 00
28 184 KOR SHIN Dong Hyun KSP 3:25:45 00:00 00
29 175 KOR KIM Ji Hoon GGA 3:25:45 00:00 00
30 201 KOR JANG Sun Jae KOR 3:25:45 00:00 00
31 176 KOR KWON Junoh GGA 3:25:45 00:00 00
32 103 GER ERLER Tobias TPT 3:25:45 00:00 00
33 3 AUS KING Benjamin TT1 3:25:45 00:00 00
34 161 UZB AKPAROV Abdullojon UZB 3:25:45 00:00 00
35 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 3:25:45 00:00 00
36 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 3:25:45 00:00 00
37 163 UZB SHAEKHOV Vadim UZB 3:25:45 00:00 00
38 24 RSA BAKKE Jason BNT 3:25:45 00:00 00
39 13 JPN SHINAGAWA Masahiro AIS 3:25:45 00:00 00
40 202 KOR CHOI Suk Yoon KOR 3:25:45 00:00 00
41 164 UZB ABREKOV Yusup UZB 3:25:45 00:00 00
42 93 NZL HORGAN Samuel SUB 3:25:45 00:00 00
43 53 CAN HAMLTON Nic JBC 3:25:45 00:00 00
44 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 3:25:45 00:00 00
45 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 3:25:45 00:00 00
46 124 HKG CHEUNG King Lok HKG 3:25:45 00:00 00
47 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 3:25:45 00:00 00
48 56 USA MAZICH Sean JBC 3:25:45 00:00 00
49 64 CHN HUANG En MSS 3:25:45 00:00 00
50 121 HKG WONG Kam Po HKG 3:25:45 00:00 00
51 61 CHN XU Gang MSS 3:25:45 00:00 00
52 32 HKG CHAU Wai Man CHA 3:25:45 00:00 00
53 173 KOR CHOE Hyeong Min GGA 3:25:45 00:00 00
54 122 HKG KWOK Ho Ting HKG 3:25:45 00:00 00
55 206 KOR KIM Byeong Cheol KOR 3:25:45 00:00 00
56 185 KOR JUNG Ji Min KSP 3:25:45 00:00 00
57 95 NZL GOUGH Westley SUB 3:25:45 00:00 00
58 105 RUS SHPILEVSKY Boris TPT 3:25:45 00:00 00
59 66 CHN WANG Jiong MSS 3:25:45 00:00 00
60 132 JPN KANO Tomoya JPN 3:25:45 00:00 00
61 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 3:25:45 00:00 00
62 15 JPN NAKAJIMA Yasuharu AIS 3:25:45 00:00 00
63 135 JPN YOSHIDA Hayato JPN 3:25:45 00:00 00
64 125 HKG CHAN Chun Hing HKG 3:25:45 00:00 00
65 205 KOR KIM Gu Hyeon KOR 3:25:45 00:00 00
66 102 IRI KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT 3:25:45 00:00 00
67 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 3:25:45 00:00 00
68 51 AUS DICKESON William JBC 3:25:45 00:00 00
69 16 JPN FUKUDA Shinpei AIS 3:25:45 00:00 00
70 65 CHN ZHANG Hui MSS 3:25:45 00:00 00
71 114 KOR KIM Do Hyeong TSG 3:25:45 00:00 00
72 96 NZL LOVEGROVE Nick SUB 3:25:45 00:00 00
73 183 KOR CHOI Dong Hyun KSP 3:25:45 00:00 00
74 192 KOR YOUM Jung Hwan SCT 3:25:45 00:00 00
75 171 KOR GONG Hyo Suk GGA 3:25:45 00:00 00
76 146 KAZ KULIMBETOV Nurbolat KAZ 3:25:45 00:00 00
77 196 KOR OH Se Yong SCT 3:25:45 00:00 00
78 133 JPN FUKUHARA Masaru JPN 3:25:45 00:00 00
79 42 AUS RIGG Jason GEN 3:25:45 00:00 00
80 55 USA HERNANDEZ Sergio JBC 3:25:45 00:00 00
81 54 USA HAGMAN Alexander JBC 3:25:45 00:00 00
82 193 KOR LEE Won Jae SCT 3:25:45 00:00 00
83 145 KAZ AKANOV Tynys KAZ 3:25:45 00:00 00
84 113 JPN NARA Motoi TSG 3:25:45 00:00 00
85 92 NZL GORTER Mathew SUB 3:25:45 00:00 00
86 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 3:25:45 00:00 00
87 82 GBR HOUSE Kristian RCS 3:25:45 00:00 00
88 23 RSA KAKA Luthando BNT 3:25:45 00:00 00
89 153 MAS HASSAN Suhardi MAS 3:25:45 00:00 00
90 156 MAS MUHAMAD Mohd Nazri MAS 3:25:45 00:00 00
91 36 HKG WU Kin San CHA 3:25:45 00:00 00
92 63 CHN JIAO Pengda MSS 3:25:45 00:00 00
93 142 KAZ MEREIULY Khakharman KAZ 3:25:45 00:00 00
94 83 GBR TENNANT Andrew RCS 3:25:45 00:00 00
95 191 KOR CHO Ho Sung SCT 3:25:45 00:00 00
96 81 AUS MUNRO Casey RCS 3:27:26 01:41 00
97 85 AUS WINDSOR Dean RCS 3:25:45 00:00 00
98 172 KOR YOO Ki Hong GGA 3:25:45 00:00 00
99 112 THA SAI-UDOMSIN Phuchong TSG 3:25:45 00:00 00
100 44 NZL MARSHALL Mathew GEN 3:25:45 00:00 00
101 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 3:25:45 00:00 00
102 33 AUT TAZREITER Georg CHA 3:25:45 00:00 00
103 25 RSA DAY Tyler BNT 3:25:45 00:00 00
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty17.04.11 22:09

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 Markus EIBEGGER AUT TPT 27 12:55:36
2 Tobias ERLER GER TPT 32 +4
3 William DUGAN USA TT1 24 +8
4 Patrick SHAW AUS GEN 25 +14
5 Ki Ho CHOI HKG HKG 20 +18
6 Gang XU CHN MSS 27 +1:07
7 Andrew TENNANT GBR RCS 24 +1:10
8 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +1:10
9 Roger BEUCHAT SUI CHA 39 +1:10
10 Vadim SHAEKHOV UZB UZB 25 +1:10
11 Paul ODLIN NZL SUB 33 +1:10
12 Joon Yong SEO KOR SCT 23 +1:11
13 Jonathan TIERNAN-LOCK GBR RCS 27 +1:16
14 Scott STEWART USA TT1 24 +1:16
15 Chan Jae JANG KOR KOR 22 +1:18
16 Shinichi FUKUSHIMA JPN TSG 40 +1:22
17 Seung Woo CHOI KOR KOR 22 +1:22
18 Hyeong Min CHOE KOR GGA 21 +1:22
19 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +1:27
20 Sung Baek PARK KOR 26 +1:28
21 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS MAS 20 +1:28
22 Johannes Jakobus KACHELHOFFER RSA BNT 26 +1:28
23 Aurélien PASSERON FRA GGA 27 +1:28
24 Dmitriy GRUZDEV KAZ KAZ 25 +1:28
25 Kam-Po WONG HKG HKG 38 +1:28
26 Abdullojon AKPAROV UZB UZB 21 +1:28
27 Alexey SHMIDT RUS TT1 28 +1:28
28 Seok Yoon CHOI KOR KOR 25 +1:28
29 Hui ZHANG CHN MSS 22 +1:28
30 Mat MARSHALL NZL GEN 21 +1:28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty17.04.11 22:07

3e ETAPE

1 Gang XU CHN MSS 27 4:53:18 8 8
2 Joon Yong SEO KOR SCT 23 +0 5 5
3 Scott STEWART USA TT1 24 +3 2 2
4 Seung Woo CHOI KOR KOR 22 +5
5 Andrew TENNANT GBR RCS 24 +5
6 Kazuhiro MORI JPN AIS 29 +5
7 Roger BEUCHAT SUI CHA 39 +5
8 Shinichi FUKUSHIMA JPN TSG 40 +5
9 Hyeong Min CHOE KOR GGA 21 +5
10 Paul ODLIN NZL SUB 33 +5
11 Vadim SHAEKHOV UZB UZB 25 +5
12 Markus EIBEGGER AUT TPT 27 +5
13 Jason RIGG AUS GEN 42 +8
14 Kin San WU HKG CHA 26 +10
15 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT 36 +10
16 Jonathan TIERNAN-LOCK GBR RCS 27 +11
17 King Lok CHEUNG HKG HKG 20 +11
18 Chan Jae JANG KOR KOR 22 +23
19 Ho-Sung CHO KOR SCT 37 +23
20 Edward CLANCY GBR RCS 26 +23
21 Sung Baek PARK KOR 26 +23
22 Sun Jae JANG KOR KOR 27 +23
23 Johannes Jakobus KACHELHOFFER RSA BNT 26 +23
24 Ken HANSON USA JBC 29 +23
25 Mehdi SOHRABI IRI TPT 30 +23
26 Alessandro BAZZANA ITA TT1 27 +23
27 Vladimir TUYCHIEV UZB UZB 28 +23
28 Phuchong SAI-UDOMSIL THA TSG 23 +23
29 Taiji NISHITANI JPN AIS 30 +23
30 Masahiro SHINAGAWA JPN AIS 29 +23
31 Won Jae LEE KOR SCT 25 +23
32 Ki Ho CHOI HKG HKG 20 +23
33 Shinpei FUKUDA JPN AIS 24 +23
34 William DUGAN USA TT1 24 +23
35 Sean MAZICH USA JBC 25 +23
36 Kam-Po WONG HKG HKG 38 +23
37 Jaan KIRSIPUU EST CHA 42 +23
38 Dmitriy GRUZDEV KAZ KAZ 25 +23
39 MEREY KHAKANKMAN KAZ KAZ 22 +23
40 Tynys AKANOV KAZ KAZ 19 +23
41 Tobias ERLER GER TPT 32 +23
42 Sergio HERNANDEZ USA JBC 26 +23
43 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS 24 +23
44 Dong Hyun SHIN KOR 21 +23
45 Kristian HOUSE GBR RCS 32 +23
46 Ho Ting KWOK HKG HKG 23 +23
47 Muhamad Adiq Husainie OTHMAN MAS MAS 20 +23
48 Suhardi HASSAN MAS MAS 29 +23
49 Nic HAMLTON CAN JBC 25 +23
50 Benjamin KING AUS TT1 23 +23
51 Gabriel COMBRINCK RSA BNT 25 +23
52 Yusuf ABREKOV UZB UZB 26 +23
53 Samuel HORGAN NZL SUB 24 +23
54 Hayato YOSHIDA JPN JPN 22 +23
55 Casey MUNRO AUS RCS 26 +23
56 Tomoya KANO JPN JPN 38 +23
57 Jiong WANG CHN MSS 20 +23
58 Abdullojon AKPAROV UZB UZB 21 +23
59 Nurbolat KULIMBETOV KAZ KAZ 19 +23
60 En HUANG CHN MSS 23 +23
61 Aurélien PASSERON FRA GGA 27 +23
62 Mat MARSHALL NZL GEN 21 +23
63 Patrick SHAW AUS GEN 25 +23
64 Ji Min JUNG KOR 20 +23
65 Alexey SHMIDT RUS TT1 28 +23
66 Pengda JIAO CHN MSS 25 +23
67 Chun Hing CHAN HKG HKG 30 +23
68 Ying Hon YEUNG HKG HKG 23 +23
69 Seok Yoon CHOI KOR KOR 25 +23
70 Gu Hyeon KIM KOR KOR 22 +23
71 Jung Hwan YOUM KOR SCT 26 +23
72 Hao LIU CHN MSS 23 +23
73 Hui ZHANG CHN MSS 22 +23
74 Muradjan KHALMURATOV UZB UZB 29 +23
75 William DICKESON AUS JBC 28 +50
76 Yasuharu NAKAJIMA JPN AIS 27 +2:15
77 Ji Hoon KIM KOR GGA 19 +2:59
78 Masaru FUKUHARA JPN JPN 30 +3:15
79 Dong hyun CHOI KOR 23 +3:20
80 Nara MOTOI JPN TSG 29 +3:20
81 Se Yong OH KOR SCT 30 +3:20
82 Mathew GORTER NZL SUB 26 +3:20
83 Dean WINDSOR AUS RCS 25 +3:20
84 Luthando KAKA RSA BNT 25 +3:20
85 Hyo Suk GONG KOR GGA 25 +3:22
86 Jun-Oh KWON KOR GGA 22 +3:22
87 Kane WALKER AUS GEN 22 +6:23
88 Behnam KHALILIKHOSROSHAHI IRI TPT 22 +6:23
89 Boris SHPILEVSKY RUS TPT 29 +8:48
90 Nick LOVEGROVE NZL SUB 30 +10:58
91 Faris ABDUL RAZAK MD MAS MAS 23 +10:58
92 Westley GOUGH NZL SUB 23 +10:58
93 Georg TAZREITER AUT CHA 25 +10:58
94 Alex HAGMAN USA JBC 28 +10:58
95 Ki Hong YOO KOR GGA 23 +10:58
96 Byung Cheol KIM KOR KOR 27 +10:58
97 Azamat TURAEV UZB UZB 22 +10:58
98 Kim DO HYEONG KOR TSG 25 +10:58
99 Seon Ho PARK KOR SCT 27 +10:58
100 Tyler DAY RSA BNT 22 +10:58
101 Jason BAKKE RSA BNT 22 +13:00
102 Mohammed Nazri MUHAMAD MAS MAS 24 +13:01
103 Man CHAU WAI HKG CHA 25 +26:15
DNF Kenichi SUZUKI JPN AIS 30
DNF Christopher WILLIAMS AUS CHA 30
DNF Tim WALKER AUS GEN 25
DNF Kenji ITAMI JPN JPN 23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty16.04.11 20:34

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 Tobias Erler (Ger) Tabriz Petrochemical Team 8:01:59
2 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:04
3 Patrick Shaw (Aus) Genesys Wealth Advisers 0:00:10
4 Markus Eibegger (Aut) Tabriz Petrochemical Team 0:00:14
5 Ki Ho Choi (HKg) Hong Kong China Team
6 Kenji Itami (Jpn) Japan National Team 0:00:31
7 Chan Jae Jang (Kor) Korea Selection Team 0:01:14
8 Park Seon Ho (Kor) Seoul Cycling Team 0:01:18
9 Andrew Tennant (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:01:24
10 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
11 Aurélien Passeron (Fra) Geumsan Ginseng Asia
12 Mohamad Adiq Husainie Othman (Mas) Malaysia National Team
13 Park Sung Baek (Kor) KSPO
14 Abdullojon Akparov (Uzb) Uzbekistan National Team
15 Roger Beuchat (Swi) Champion System
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty16.04.11 20:31

2e ETAPE

1 Chan Jae Jang (Kor) Korea Selection Team 5:23:08
2 Park Seon Ho (Kor) Seoul Cycling Team
3 Jaan Kirsipuu (Est) Champion System
4 Alessandro Bazzana (Ita) Team Type 1 - Sanofi Aventis
5 Sun Jae Jang (Kor) Korea Selection Team
6 Andrew Tennant (GBr) Rapha Condor - Sharp
7 Boris Shpilevsky (Rus) Tabriz Petrochemical Team
8 Kane Walker (Aus) Genesys Wealth Advisers
9 Aurélien Passeron (Fra) Geumsan Ginseng Asia
10 Edward Clancy (GBr) Rapha Condor - Sharp
11 Sean Mazich (USA) Jelly Belly p/b Kenda
12 Ken Hanson (USA) Jelly Belly p/b Kenda
13 Patrick Shaw (Aus) Genesys Wealth Advisers
14 Kazuhiro Mori (Jpn) Aisan Racing Team
15 Dean Windsor (Aus) Rapha Condor - Sharp
16 Georg Tazreiter (Aut) Champion System
17 Khakharman Mereiuly (Kaz) Kazakhstan National Team
18 Tobias Erler (Ger) Tabriz Petrochemical Team
19 Mohamad Adiq Husainie Othman (Mas) Malaysia National Team
20 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
21 Muhammad Rauf Nur Misbah (Mas) Malaysia National Team
22 Hayato Yoshida (Jpn) Japan National Team
23 Mohd Faris Abdul Razak (Mas) Malaysia National Team
24 Markus Eibegger (Aut) Tabriz Petrochemical Team
25 Park Sung Baek (Kor) KSPO
26 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Kazakhstan National Team
27 Azamat Turaev (Uzb) Uzbekistan National Team
28 Kam Po Wong (HKg) Hong Kong China Team
29 Ho Ting Kwok (HKg) Hong Kong China Team
30 Abdullojon Akparov (Uzb) Uzbekistan National Team
31 Jung Ji Min (Kor) KSPO
32 Vadim Shaekhov (Uzb) Uzbekistan National Team
33 Suk Yoon Choi (Kor) Korea Selection Team
34 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp
35 Liu Hao (Chn) Max Success Sports
36 Ki Ho Choi (HKg) Hong Kong China Team
37 Tyler Day (RSA) Team Bonitas
38 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
39 Roger Beuchat (Swi) Champion System
40 Johannes Jakobus Kachelhoffer (RSA) Team Bonitas
41 Mat Marshall (NZl) Genesys Wealth Advisers
42 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
43 Lee Won Jae (Kor) Seoul Cycling Team
44 Zhang Hui (Chn) Max Success Sports
45 Yoo Ki Hong (Kor) Geumsan Ginseng Asia
46 Xu Gang (Chn) Max Success Sports 0:00:12
47 Gong Hyo Suk (Kor) Geumsan Ginseng Asia
48 Nara Motoi (Jpn) Terengganu Cycling Team
49 Shinichi Fukushima (Jpn) Terengganu Cycling Team
50 Vladimir Tuychiev (Uzb) Uzbekistan National Team
51 Phuchong Sai-Udomsin (Tha) Terengganu Cycling Team
52 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
53 Shin Dong Hyun (Kor) KSPO
54 Oh Se Yong (Kor) Seoul Cycling Team
55 Choe Hyeong Min (Kor) Geumsan Ginseng Asia
56 Jason Bakke (RSA) Team Bonitas
57 Byeong Cheol Kim (Kor) Korea Selection Team
58 Mehdi Sohrabi (Iri) Tabriz Petrochemical Team
59 Luthando Kaka (RSA) Team Bonitas
60 Behnam Khalilikhosroshahi (Iri) Tabriz Petrochemical Team
61 Scott Stewart (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
62 Nic Hamlton (Can) Jelly Belly p/b Kenda
63 Wu Kin San (HKg) Champion System
64 Suhardi Hassan (Mas) Malaysia National Team
65 Youm Jung Hwan (Kor) Seoul Cycling Team
66 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
67 Kenji Itami (Jpn) Japan National Team
68 Benjamin King (Aus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
69 William Dickeson (Aus) Jelly Belly p/b Kenda
70 Seung Woo Choi (Kor) Korea Selection Team
71 Yusup Abrekov (Uzb) Uzbekistan National Team
72 Chun Hing Chan (HKg) Hong Kong China Team
73 Alex Hagman (USA) Jelly Belly p/b Kenda
74 Seo Joon Yong (Kor) Seoul Cycling Team
75 Muradjan Halmuratov (Uzb) Uzbekistan National Team
76 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp
77 Ying Hon Yeung (HKg) Hong Kong China Team
78 Tomoya Kano (Jpn) Japan National Team
79 Cho Ho-Sung (Kor) Seoul Cycling Team
80 Wang Jiong (Chn) Max Success Sports
81 Kenichi Suzuki (Jpn) Aisan Racing Team
82 Jiao Pengda (Chn) Max Success Sports
83 Sergio Hernandez (USA) Jelly Belly p/b Kenda
84 Gabriel Combrinck (RSA) Team Bonitas
85 Do Hyeong Kim (Kor) Terengganu Cycling Team
86 Tynys Akanov (Kaz) Kazakhstan National Team
87 Kim Jin Hoon (Kor) Geumsan Ginseng Asia
88 Samuel Horgan (NZl) Subway Cycling Team
89 Westley Gough (NZl) Subway Cycling Team
90 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Kazakhstan National Team
91 Christopher Williams (Aus) Champion System
92 Casey Munro (Aus) Rapha Condor - Sharp
93 Choi Dong Hyun (Kor) KSPO
94 Chau Wai Man (HKg) Champion System
95 Gu Hyeon Kim (Kor) Korea Selection Team
96 Masaru Fukuhara (Jpn) Japan National Team
97 Ghader Mizbani Iranagh (Iri) Tabriz Petrochemical Team
98 Jason Rigg (Aus) Genesys Wealth Advisers
99 Mathew Gorter (NZl) Subway Cycling Team
100 King Lok Cheung (HKg) Hong Kong China Team
101 Nick Lovegrove (NZl) Subway Cycling Team
102 Kwon Junoh (Kor) Geumsan Ginseng Asia
103 Tim Walker (Aus) Genesys Wealth Advisers 0:00:23
104 Huang En (Chn) Max Success Sports 0:00:31
105 Mohd Nazri Muhamad (Mas) Malaysia National Team 0:00:48
106 Masahiro Shinagawa (Jpn) Aisan Racing Team
107 Paul Odlin (NZl) Subway Cycling Team
HD Joe Eldridge (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:29:25
DNF Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
DNF Jason Allen (NZl) Subway Cycling Team
DNF Lee Ki Joo (Kor) KSPO
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty16.04.11 11:47

1e ETAPE

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 K112

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Pass10
AURELIEN PASSERON

1 103 GER ERLER Tobias TPT 2:39:01 10
2 2 USA DUGAN William TT1 2:39:01 00:00 06
3 43 AUS SHAW Patrick GEN 2:39:05 00:04 04
4 123 HKG CHOI Ki Ho HKG 2:39:05 00:04 00
5 106 AUT EIBEGGER Markus TPT 2:39:05 00:04 00
6 134 JPN ITAMI Kenji JPN 2:39:10 00:09 00
7 194 KOR PARK Seon Ho SCT 2:40:15 01:14 00
8 203 KOR JANG Chan Jae KOR 2:40:15 01:14 00
9 14 JPN MORI Kazuhiro AIS 2:40:15 01:14 00
10 181 KOR PARK Sung Baek KSP 2:40:15 01:14 00
11 83 GBR TENNANT Andrew RCS 2:40:15 01:14 00
12 1 RUS SHMIDT Alexey TT1 2:40:15 01:14 00
13 152 MAS OTHMAN Mohamad Adiq Husainie MAS 2:40:15 01:14 00
14 16 JPN FUKUDA Shinpei AIS 2:40:15 01:14 00
15 31 SUI BEUCHAT Roger CHA 2:40:15 01:14 00
16 174 FRA PASSERON Aurelien GGA 2:40:15 01:14 00
17 13 JPN SHINAGAWA Masahiro AIS 2:40:15 01:14 00
18 24 RSA BAKKE Jason BNT 2:40:15 01:14 00
19 195 KOR SEO Joon Yong SCT 2:40:15 01:14 00
20 21 RSA KACHELHOFFER Johannes BNT 2:40:15 01:14 00
21 113 JPN NARA Motoi TSG 2:40:15 01:14 00
22 171 KOR GONG Hyo Suk GGA 2:40:15 01:14 00
23 161 UZB AKPAROV Abdullojon UZB 2:40:15 01:14 00
24 202 KOR CHOI Suk Yoon KOR 2:40:15 01:14 00
25 65 CHN ZHANG Hui MSS 2:40:15 01:14 00
26 164 UZB ABREKOV Yusup UZB 2:40:15 01:14 00
27 3 AUS KING Benjamin TT1 2:40:15 01:14 00
28 61 CHN XU Gang MSS 2:40:15 01:14 00
29 204 KOR CHOI Seung Woo KOR 2:40:15 01:14 00
30 111 JPN FUKUSHIMA Shinichi TSG 2:40:15 01:14 00
31 144 KAZ GRUZDEV Dmitriy KAZ 2:40:15 01:14 00
32 66 CHN WANG Jiong MSS 2:40:15 01:14 00
33 121 HKG WONG Kam Po HKG 2:40:15 01:14 00
34 126 HKG YEUNG Ying Hon HKG 2:40:15 01:14 00
35 86 GBR TIERNAN-LOCK Jonathan RCS 2:40:15 01:14 00
36 163 UZB SHAEKHOV Vadim UZB 2:40:15 01:14 00
37 53 CAN HAMLTON Nic JBC 2:40:15 01:14 00
38 125 HKG CHAN Chun Hing HKG 2:40:15 01:14 00
39 54 USA HAGMAN Alexander JBC 2:40:15 01:14 00
40 124 HKG CHEUNG King Lok HKG 2:40:15 01:14 00
41 51 AUS DICKESON William JBC 2:40:15 01:14 00
42 44 NZL MARSHALL Mathew GEN 2:40:15 01:14 00
43 173 KOR CHOE Hyeong Min GGA 2:40:15 01:14 00
44 95 NZL GOUGH Westley SUB 2:40:15 01:14 00
45 62 CHN LIU Hao MSS 2:40:15 01:14 00
46 132 JPN KANO Tomoya JPN 2:40:15 01:14 00
47 101 IRI SOHRABI Mehdi TPT 2:40:15 01:14 00
48 4 USA STEWART Scott TT1 2:40:15 01:14 00
49 22 RSA RABIE Johann BNT 2:40:15 01:14 00
50 104 IRI MIZBANI IRANAGH Ghader TPT 2:40:15 01:14 00
51 94 NZL ODLIN Paul SUB 2:40:15 01:14 00
52 196 KOR OH Se Yong SCT 2:40:15 01:14 00
53 206 KOR KIM Byeong Cheol KOR 2:40:15 01:14 00
54 26 RSA COMBRINCK Gabriel BNT 2:40:15 01:14 00
55 192 KOR YOUM Jung Hwan SCT 2:40:15 01:14 00
56 162 UZB HALMURATOV Muradjan UZB 2:40:15 01:14 00
57 12 JPN SUZUKI Kenichi AIS 2:40:15 01:14 00
58 15 JPN NAKAJIMA Yasuharu AIS 2:47:25 08:24 00
59 142 KAZ MEREIULY Khakharman KAZ 2:47:25 08:24 00
60 96 NZL LOVEGROVE Nick SUB 2:47:25 08:24 00
61 82 GBR HOUSE Kristian RCS 2:47:25 08:24 00
62 25 RSA DAY Tyler BNT 2:47:25 08:24 00
63 93 NZL HORGAN Samuel SUB 2:47:25 08:24 00
64 114 KOR KIM Do Hyeong TSG 2:47:25 08:24 00
65 11 JPN NISHITANI Taiji AIS 2:47:25 08:24 00
66 92 NZL GORTER Mathew SUB 2:47:25 08:24 00
67 102 IRI KHALILIKHOSROSHAHI Behnam TPT 2:47:25 08:24 00
68 36 HKG WU Kin San CHA 2:47:25 08:24 00
69 201 KOR JANG Sun Jae KOR 2:47:25 08:24 00
70 155 MAS MISBAH Muhammad Rauf Nur MAS 2:47:25 08:24 00
71 133 JPN FUKUHARA Masaru JPN 2:47:25 08:24 00
72 135 JPN YOSHIDA Hayato JPN 2:47:25 08:24 00
73 165 UZB TUYCHIEV Vladimir UZB 2:47:25 08:24 00
74 193 KOR LEE Won Jae SCT 2:47:25 08:24 00
75 205 KOR KIM Gu Hyeon KOR 2:47:25 08:24 00
76 112 THA SAI-UDOMSIN Phuchong TSG 2:47:25 08:24 00
77 41 AUS WALKER Timothy GEN 2:47:25 08:24 00
78 122 HKG KWOK Ho Ting HKG 2:47:25 08:24 00
79 185 KOR JUNG Ji Min KSP 2:47:25 08:24 00
80 23 RSA KAKA Luthando BNT 2:47:25 08:24 00
81 191 KOR CHO Ho Sung SCT 2:47:25 08:24 00
82 184 KOR SHIN Dong Hyun KSP 2:47:25 08:24 00
83 81 AUS MUNRO Casey RCS 2:47:25 08:24 00
84 166 UZB TURAEV Azamat UZB 2:47:25 08:24 00
85 63 CHN JIAO Pengda MSS 2:47:25 08:24 00
86 64 CHN HUANG En MSS 2:47:25 08:24 00
87 84 GBR CLANCY Edward RCS 2:47:25 08:24 00
88 145 KAZ AKANOV Tynys KAZ 2:52:01 13:00 00
89 146 KAZ KULIMBETOV Nurbolat KAZ 2:52:01 13:00 00
90 176 KOR KWON Junoh GGA 2:52:01 13:00 00
91 175 KOR KIM Ji Hoon GGA 2:52:01 13:00 00
92 35 AUS WILLIAMS Christopher CHA 2:52:01 13:00 00
93 153 MAS HASSAN Suhardi MAS 2:52:01 13:00 00
94 52 USA HANSON Kenneth JBC 2:52:01 13:00 00
95 186 KOR LEE Ki Joo KSP 2:52:01 13:00 00
96 156 MAS MUHAMAD Mohd Nazri MAS 2:52:01 13:00 00
97 5 USA ELDRIDGE Charles Joe TT1 2:52:01 13:00 00
98 33 AUT TAZREITER Georg CHA 2:52:01 13:00 00
99 6 ITA BAZZANA Alessandro TT1 2:52:01 13:00 00
100 56 USA MAZICH Sean JBC 2:52:01 13:00 00
101 105 RUS SHPILEVSKY Boris TPT 2:52:01 13:00 00
102 91 NZL ALLEN Jason SUB 2:52:01 13:00 00
103 85 AUS WINDSOR Dean RCS 2:52:01 13:00 00
104 154 MAS ABDUL RAZAK Mohd Faris MAS 2:52:06 13:05 00
105 32 HKG CHAU Wai Man CHA 2:52:06 13:05 00
106 34 EST KIRSIPUU Jaan CHA 2:52:06 13:05 00
107 183 KOR CHOI Dong Hyun KSP 2:52:06 13:05 00
108 45 AUS WALKER Kane GEN 2:52:06 13:05 00
109 42 AUS RIGG Jason GEN 2:52:06 13:05 00
110 55 USA HERNANDEZ Sergio JBC 2:52:06 13:05 00
111 172 KOR YOO Ki Hong GGA 2:52:06 13:05 00
141 KAZ KYLYBAYEV Kuanysh KAZ DNF
143 KAZ SHALAMOV Vadim KAZ DNF
151 MAS ALIAS Ahmad Fakurullan MAS DNF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty15.04.11 15:19

1e ETAPE

1. Tobias Erler (Tabriz Petrochemical)
2. William Dugan (Team Type1)
3. Pat Shaw (Genesys)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty14.04.11 9:15

AURELIEN PASSERON AU DEPART


Six "guerriers" prêts pour le Tour de Corée par Team Geumsan Ginseng Asia 2011 supported by Chrono Interim,

"Ils sont opérationnels pour partir au combat", annonce Yann Dejan, sur Facebook.

Dans trois jours, à domicile, les coureurs de l'équipe Geumsan Ginseng - Chrono Intérim vont lancer leur saison. Après quelques semaines d'entraînement intensif, le directeur sportif Yann Dejan a pu établir la composition du groupe pour ce premier grand rendez-vous 2011.

Seront donc de la partie : Hyo Suk Gong, Hyeong Min Choe, Eung Min Kwon, Jun-Oh Kwon, Aurélien Passeron et Ki Hong Yoo.

"On va viser des étapes au minimum et on a les moyens de remporter le général. L'an passé, nous avions ramené une étape et on aurait dû gagner le Tour", rappelle Yann Dejan.

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Passer10
AURELIEN PASSERON

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Aaaaaa10

TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Race_010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011   TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE KOREA --Corée-- 15 au 24.04.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: