indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty22.04.11 18:11

CLASSEMENT GENERAL FINAL

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Girode10

1 11 ITA19790925 SCARPONI Michele (ITA) 1979 LAM LAMPRE - ISD 13:54'07
2 44 POR19851018 MACHADO Tiago (POR) 1985 RSH TEAM RADIOSHACK 13:54'14 7
3 171 ITA19830629 ASCANI Luca (ITA) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 13:54'40 33
4 141 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 13:54'42 35
5 56 SUI19830130 MORABITO Steve (SUI) 1983 BMC BMC RACING TEAM 13:54'45 38
6 25 CRO19860809 KISERLOVSKI Robert (CRO) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 13:54'49 42
7 78 FRA19790622 VOECKLER Thomas (FRA) 1979 EUC TEAM EUROPCAR 13:55'19 1'12
8 113 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 13:55'25 1'18
9 125 CRO19740118 MIHOLJEVIC Vladimir (CRO) 1974 ASA ACQUA & SAPONE 13:55'42 1'35
10 94 COL19860611 DUARTE AREVALO Fabio Andres 1986 GEO GEOX-TMC 13:55'49 1'42
11 8 POL19780302 SZMYD Sylvester (POL) 1978 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 13:55'58 1'51
12 23 ITA19860505 MASCIARELLI Francesco (ITA) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 13:56'07 2'00
13 115 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 13:56'25 2'18
14 162 ITA19800524 MUTO Pasquale (ITA) 1980 MIE MICHE - GUERCIOTTI 13:56'29 2'22
15 21 CZE19860506 KREUZIGER Roman (CZE) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 13:56'33 2'26
16 87 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 13:56'51 2'44
17 22 ITA19770708 TIRALONGO Paolo (ITA) 1977 AST PRO TEAM ASTANA 13:56'54 2'47
18 68 FRA19840918 PERGET Mathieu (FRA) 1984 ALM AG2R LA MONDIALE 13:57'03 2'56
19 173 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) 1974 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 13:57'29 3'22
20 13 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw (POL) 1980 LAM LAMPRE - ISD 13:57'30 3'23
21 145 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 13:58'13 4'06
22 163 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ Constantin 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 13:58'14 4'07
23 111 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 13:58'35 4'28
24 1 ITA19841114 NIBALI Vincenzo (ITA) 1984 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 13:58'36 4'29
25 32 ITA19800815 CARUSO Giampaolo (ITA) 1980 KAT KATUSHA TEAM 13:58'44 4'37
26 37 MDA19870113 PLIUSCHIN Alexandr (MDA) G 1987 KAT KATUSHA TEAM 13:58'52 4'45
27 131 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) 1980 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 13:59'13 5'06
28 116 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI 13:59'18 5'11
29 128 ITA19850605 TABORRE Fabio (ITA) 1985 ASA ACQUA & SAPONE 13:59'29 5'22
30 154 COL19820710 PAEZ LEON Hector Leonardo (COL) 1982 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B3I:A59'38 5'31
31 36 ESP19820228 LOSADA ALGUACIL Alberto (ESP) 1982 KAT KATUSHA TEAM 13:59'41 5'34
32 112 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI 13:59'44 5'37
33 53 USA19880216 BUTLER Chris (USA) G 1988 BMC BMC RACING TEAM 14:00'14 6'07
34 24 RUS19780525 PETROV Evgeny (RUS) 1978 AST PRO TEAM ASTANA 14:03'23 9'16
35 63 FRA19801113 DUPONT Hubert (FRA) 1980 ALM AG2R LA MONDIALE 14:03'38 9'31
36 123 ITA19730716 GARZELLI Stefano (ITA) 1973 ASA ACQUA & SAPONE 14:05'07 11'00
37 12 ITA19800610 MARZANO Marco (ITA) 1980 LAM LAMPRE - ISD 14:05'27 11'20
38 122 ITA19730227 CODOL Massimo (ITA) 1973 ASA ACQUA & SAPONE 14:05'35 11'28
39 46 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav (UKR) 1980 RSH TEAM RADIOSHACK 14:05'54 11'47
40 158 COL19881119 PANTANO Jarlinson (COL) G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B4I:A06'31 12'24
41 152 COL19830313 CANO ARDILA Alex (COL) 1983 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B4I:A06'46 12'39
42 146 ITA19850502 SAVINI Filippo (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 14:07'39 13'32
43 127 COL19870328 SARMIENTO TUNARROSA Cayeta G 1987 ASA ACQUA & SAPONE 14:08'40 14'33
44 103 POL19840306 MARCZYNSKI Tomasz (POL) 1984 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 14:09'39 15'32
45 73 FRA19861010 ROLLAND Pierre (FRA) 1986 EUC TEAM EUROPCAR 14:11'40 17'33
46 155 COL19861108 PEREZ MUNOZ Wilmar Jahir (COL) 1986 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B4I:A11'50 17'43
47 35 RUS19820129 BRUTT Pavel (RUS) 1982 KAT KATUSHA TEAM 14:12'06 17'59
48 172 COL19841003 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (C 1984 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 14:12'12 18'05
49 7 ITA19850218 SALERNO Cristiano (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 14:13'04 18'57
50 58 AUS19891028 ROE Thimothy (AUS) G 1989 BMC BMC RACING TEAM 14:13'33 19'26
51 66 FRA19850111 LOUBET Julien (FRA) 1985 ALM AG2R LA MONDIALE 14:13'52 19'45
52 2 ITA19850106 AGNOLI Valerio (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 14:13'53 19'46
53 61 FRA19741129 DESSEL Cyril (FRA) 1974 ALM AG2R LA MONDIALE 14:13'55 19'48
54 67 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo (ITA) 1984 ALM AG2R LA MONDIALE 14:14'15 20'08
55 157 COL19900117 CHAVES RUBIO Johan Esteban (CO G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B4I:A14'40 20'33
56 28 ESP19750805 JUFRE POU Josep (ESP) 1975 AST PRO TEAM ASTANA 14:15'49 21'42
57 161 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 14:16'48 22'41
58 107 POL19880227 HONKISZ Adrian (POL) G 1988 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 14:16'56 22'49
59 105 POL19810508 RUTKIEWICZ Marek (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 14:17'09 23'02
60 84 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 14:17'52 23'45
61 126 ITA19821228 PRONI Alessandro (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 14:18'18 24'11
62 153 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ Robinson Edu 1984 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM1B4I:A19'17 25'10
63 178 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) 1979 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 14:19'20 25'13
64 133 ITA19851022 GIRARDI Edoardo (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 14:19'41 25'34
65 64 LUX19871114 GASTAUER Ben (LUX) G 1987 ALM AG2R LA MONDIALE 14:19'56 25'49
66 102 POL19810426 MORAJKO Jacek (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 14:20'19 26'12
67 91 ESP19810211 COBO ACEBO Juan Jose (ESP) 1981 GEO GEOX-TMC 14:20'33 26'26
68 175 JPN19820109 SANO Junya (JPN) 1982 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 14:20'46 26'39
69 3 ITA19860613 CAPECCHI Eros (ITA) 1986 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 14:22'05 27'58
70 47 RUS19870930 ROVNY Ivan (RUS) G 1987 RSH TEAM RADIOSHACK 14:22'15 28'08
71 121 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto G 1989 ASA ACQUA & SAPONE 14:22'50 28'43
72 114 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 14:23'24 29'17
73 45 USA19730903 MCCARTNEY Jason (USA) 1973 RSH TEAM RADIOSHACK 14:23'46 29'39
74 143 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 14:24'33 30'26
75 104 POL19810510 WITECKI Mariusz (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 14:24'51 30'44
76 97 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G 1990 GEO GEOX-TMC 14:24'53 30'46
77 77 FRA19810118 KERN Christophe (FRA) 1981 EUC TEAM EUROPCAR 14:25'20 31'13
78 168 ITA19850827 GAIA Michele (ITA) 1985 MIE MICHE - GUERCIOTTI 14:26'19 32'12
79 137 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 14:26'21 32'14
80 86 AUS19820208 SUTHERLAND Rory (AUS) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 14:27'03 32'56
81 42 USA19890322 KING Benjamin (USA) G 1989 RSH TEAM RADIOSHACK 14:27'25 33'18
82 26 SLO19730127 STANGELJ Gorazd (SLO) 1973 AST PRO TEAM ASTANA 14:27'30 33'23
83 118 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro (ITA) 1986 AND ANDRONI GIOCATTOLI 14:28'34 34'27
84 33 ESP19740327 HORRACH RIPPOLL Juan (ESP) 1974 KAT KATUSHA TEAM 14:28'37 34'30
85 65 FRA19790207 KRIVTSOV Yuriy (FRA) 1979 ALM AG2R LA MONDIALE 14:28'52 34'45
86 83 USA19861205 JENKINS Max (USA) 1986 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 14:29'26 35'19
87 142 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 14:31'38 37'31
88 6 ITA19800916 VANOTTI Alessandro (ITA) 1980 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 14:32'23 38'16
89 85 USA19790806 JONES Christopher (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 14:32'24 38'17
90 31 RUS19880709 ARGUELYES RODRIGES Arkimed G 1988 KAT KATUSHA TEAM 14:33'28 39'21
91 148 ITA19860302 CADDEO Manuele (ITA) 1986 COG COLNAGO - CSF INOX 14:33'57 39'50
92 54 BEL19890626 EIJSSEN Yannick (BEL) G 1989 BMC BMC RACING TEAM 14:34'06 39'59
93 62 FRA19870727 BERARD Julien (FRA) G 1987 ALM AG2R LA MONDIALE 14:34'08 40'01
94 93 ESP19820402 GUTIERREZ GUTIERREZ David (E 1982 GEO GEOX-TMC 14:35'10 41'03
95 51 ITA19791106 BALLAN Alessandro (ITA) 1979 BMC BMC RACING TEAM 14:35'15 41'08
96 106 POL19820510 BODNAR Lukasz (POL) 1982 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 14:35'20 41'13
97 71 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya (JPN) 1984 EUC TEAM EUROPCAR 14:36'02 41'55
98 15 SLO19860623 SPILAK Simon (SLO) 1986 LAM LAMPRE - ISD 14:36'15 42'08
99 174 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 14:36'49 42'42
100 167 ESP19870708 MERINO CRIADO Pedro (ESP) G 1987 MIE MICHE - GUERCIOTTI 14:37'13 43'06
101 96 ITA19860402 CORTI Marco (ITA) 1986 GEO GEOX-TMC 14:37'25 43'18
102 38 RUS19880625 SILIN Egor (RUS) G 1988 KAT KATUSHA TEAM 14:38'11 44'04
103 34 RUS19850507 IGNATYEV Mikhail (RUS) 1985 KAT KATUSHA TEAM 14:38'50 44'43
104 72 FRA19830825 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) 1983 EUC TEAM EUROPCAR 14:39'08 45'01
105 16 ITA19831111 BONO Matteo (ITA) 1983 LAM LAMPRE - ISD 14:40'27 46'20
106 75 FRA19841126 JEROME Vincent (FRA) 1984 EUC TEAM EUROPCAR 14:40'38 46'31
107 76 FRA19880518 REZA Kévin (FRA) G 1988 EUC TEAM EUROPCAR 14:41'08 47'01

108 176 JPN19881108 UCHIMA Kohei (JPN) G 1988 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 14:41'13 47'06
109 88 USA19770529 ZWIZANSKI Scott (USA) 1977 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 14:41'33 47'26
110 117 ITA19710727 BERTOLINI Alessandro (ITA) 1971 AND ANDRONI GIOCATTOLI 14:41'42 47'35
111 48 USA19880128 SELANDER Bjorn (USA) G 1988 RSH TEAM RADIOSHACK 14:41'53 47'46
112 27 KAZ19790130 GOUROV Maxim (KAZ) 1979 AST PRO TEAM ASTANA 14:42'25 48'18
113 82 ITA19780806 FRATTINI Davide (ITA) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 14:42'27 48'20
114 134 ITA19870309 BORCHI Stefano (ITA) G 1987 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 14:42'56 48'49
115 14 ITA19760328 RIGHI Daniele (ITA) 1976 LAM LAMPRE - ISD 14:42'58 48'51
116 41 RSA19770422 HUNTER Robert (RSA) 1977 RSH TEAM RADIOSHACK 14:44'36 50'29
117 18 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) 1983 LAM LAMPRE - ISD 14:44'59 50'52
118 5 ITA19810408 DA DALTO Mauro (ITA) 1981 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 14:46'41 52'34
119 132 ITA19881111 FEDI Matteo (ITA) G 1988 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 14:46'42 52'35
120 55 NOR19870705 KRISTOFF Alexander (NOR) G 1987 BMC BMC RACING TEAM 14:47'00 52'53
121 135 ITA19840830 DE MARIA Giuseppe (ITA) 1984 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 14:47'00 52'53
122 144 ITA19871221 CONTOLI Alberto (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 14:47'25 53'18
123 124 ITA19821226 CORIONI Claudio (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 14:47'29 53'22
124 164 UKR19810627 ZAGORODNY Volodymyr (UKR) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 14:48'36 54'29
125 108 POL19860427 BATEK Dariusz (POL) 1986 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 14:49'51 55'44
126 17 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 14:49'57 55'50
127 136 ITA19850221 MAGGIORE Gianluca (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 14:50'49 56'42
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty22.04.11 18:05

CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Kreuzi10

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Kreuz10

1 21 CZE19860506 KREUZIGER Roman (CZE) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 4:09'03 10
2 111 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:09'03 0 6
3 46 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav (UKR) 1980 RSH TEAM RADIOSHACK 4:09'11 8 4
4 78 FRA19790622 VOECKLER Thomas (FRA) 1979 EUC TEAM EUROPCAR 4:09'27 24
5 44 POR19851018 MACHADO Tiago (POR) 1985 RSH TEAM RADIOSHACK 4:09'27 24
6 11 ITA19790925 SCARPONI Michele (ITA) 1979 LAM LAMPRE - ISD 4:09'27 24
7 171 ITA19830629 ASCANI Luca (ITA) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:09'27 24
8 113 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:09'27 24
9 94 COL19860611 DUARTE AREVALO Fabio Andres 1986 GEO GEOX-TMC 4:09'27 24
10 141 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 4:09'27 24
11 25 CRO19860809 KISERLOVSKI Robert (CRO) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 4:09'27 24
12 152 COL19830313 CANO ARDILA Alex (COL) 1983 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A09'27 24
13 56 SUI19830130 MORABITO Steve (SUI) 1983 BMC BMC RACING TEAM 4:09'31 28
14 23 ITA19860505 MASCIARELLI Francesco (ITA) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 4:09'36 33
15 13 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw (POL) 1980 LAM LAMPRE - ISD 4:09'36 33
16 115 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:10'04 1'01
17 68 FRA19840918 PERGET Mathieu (FRA) 1984 ALM AG2R LA MONDIALE 4:10'04 1'01
18 173 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) 1974 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:10'04 1'01
19 36 ESP19820228 LOSADA ALGUACIL Alberto (ESP) 1982 KAT KATUSHA TEAM 4:10'04 1'01
20 8 POL19780302 SZMYD Sylvester (POL) 1978 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:10'04 1'01
21 87 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:10'04 1'01
22 125 CRO19740118 MIHOLJEVIC Vladimir (CRO) 1974 ASA ACQUA & SAPONE 4:10'04 1'01
23 22 ITA19770708 TIRALONGO Paolo (ITA) 1977 AST PRO TEAM ASTANA 4:10'04 1'01
24 162 ITA19800524 MUTO Pasquale (ITA) 1980 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:10'15 1'12
25 112 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:10'16 1'13
26 145 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:10'31 1'28
27 154 COL19820710 PAEZ LEON Hector Leonardo (COL) 1982 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A10'31 1'28
28 53 USA19880216 BUTLER Chris (USA) G 1988 BMC BMC RACING TEAM 4:10'31 1'28
29 155 COL19861108 PEREZ MUNOZ Wilmar Jahir (COL) 1986 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A10'33 1'30
30 7 ITA19850218 SALERNO Cristiano (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:10'44 1'41
31 37 MDA19870113 PLIUSCHIN Alexandr (MDA) G 1987 KAT KATUSHA TEAM 4:11'03 2'00
32 116 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:11'03 2'00
33 146 ITA19850502 SAVINI Filippo (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:11'03 2'00
34 73 FRA19861010 ROLLAND Pierre (FRA) 1986 EUC TEAM EUROPCAR 4:11'03 2'00
35 131 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) 1980 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:11'12 2'09
36 158 COL19881119 PANTANO Jarlinson (COL) G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A11'12 2'09
37 24 RUS19780525 PETROV Evgeny (RUS) 1978 AST PRO TEAM ASTANA 4:11'13 2'10
38 105 POL19810508 RUTKIEWICZ Marek (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:11'13 2'10
39 61 FRA19741129 DESSEL Cyril (FRA) 1974 ALM AG2R LA MONDIALE 4:11'13 2'10
40 32 ITA19800815 CARUSO Giampaolo (ITA) 1980 KAT KATUSHA TEAM 4:11'46 2'43
41 1 ITA19841114 NIBALI Vincenzo (ITA) 1984 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:12'15 3'12
42 163 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ Constantin 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:12'15 3'12
43 63 FRA19801113 DUPONT Hubert (FRA) 1980 ALM AG2R LA MONDIALE 4:12'15 3'12
44 122 ITA19730227 CODOL Massimo (ITA) 1973 ASA ACQUA & SAPONE 4:12'53 3'50
45 123 ITA19730716 GARZELLI Stefano (ITA) 1973 ASA ACQUA & SAPONE 4:12'53 3'50
46 128 ITA19850605 TABORRE Fabio (ITA) 1985 ASA ACQUA & SAPONE 4:13'05 4'02
47 28 ESP19750805 JUFRE POU Josep (ESP) 1975 AST PRO TEAM ASTANA 4:13'27 4'24
48 12 ITA19800610 MARZANO Marco (ITA) 1980 LAM LAMPRE - ISD 4:13'27 4'24
49 172 COL19841003 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (C 1984 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:13'28 4'25
50 157 COL19900117 CHAVES RUBIO Johan Esteban (CO G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A13'28 4'25
51 126 ITA19821228 PRONI Alessandro (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 4:14'02 4'59
52 127 COL19870328 SARMIENTO TUNARROSA Cayeta G 1987 ASA ACQUA & SAPONE 4:15'13 6'10
53 175 JPN19820109 SANO Junya (JPN) 1982 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:15'44 6'41
54 84 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:16'49 7'46
55 42 USA19890322 KING Benjamin (USA) G 1989 RSH TEAM RADIOSHACK 4:16'49 7'46
56 102 POL19810426 MORAJKO Jacek (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:16'49 7'46
57 104 POL19810510 WITECKI Mariusz (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:16'49 7'46
58 45 USA19730903 MCCARTNEY Jason (USA) 1973 RSH TEAM RADIOSHACK 4:16'49 7'46
59 47 RUS19870930 ROVNY Ivan (RUS) G 1987 RSH TEAM RADIOSHACK 4:16'49 7'46
60 133 ITA19851022 GIRARDI Edoardo (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:16'49 7'46
61 35 RUS19820129 BRUTT Pavel (RUS) 1982 KAT KATUSHA TEAM 4:16'49 7'46
62 103 POL19840306 MARCZYNSKI Tomasz (POL) 1984 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:16'49 7'46
63 107 POL19880227 HONKISZ Adrian (POL) G 1988 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:16'49 7'46
64 26 SLO19730127 STANGELJ Gorazd (SLO) 1973 AST PRO TEAM ASTANA 4:16'49 7'46
65 31 RUS19880709 ARGUELYES RODRIGES Arkimed G 1988 KAT KATUSHA TEAM 4:16'49 7'46
66 65 FRA19790207 KRIVTSOV Yuriy (FRA) 1979 ALM AG2R LA MONDIALE 4:17'20 8'17
67 64 LUX19871114 GASTAUER Ben (LUX) G 1987 ALM AG2R LA MONDIALE 4:17'20 8'17
68 67 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo (ITA) 1984 ALM AG2R LA MONDIALE 4:17'20 8'17
69 33 ESP19740327 HORRACH RIPPOLL Juan (ESP) 1974 KAT KATUSHA TEAM 4:18'47 9'44
70 178 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) 1979 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:18'47 9'44
71 161 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:18'47 9'44
72 58 AUS19891028 ROE Thimothy (AUS) G 1989 BMC BMC RACING TEAM 4:18'47 9'44
73 2 ITA19850106 AGNOLI Valerio (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:20'21 11'18
74 3 ITA19860613 CAPECCHI Eros (ITA) 1986 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:20'21 11'18
75 174 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:20'21 11'18
76 168 ITA19850827 GAIA Michele (ITA) 1985 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:20'21 11'18
77 121 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto G 1989 ASA ACQUA & SAPONE 4:21'08 12'05
78 153 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ Robinson Edu 1984 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOM B4I:A21'08 12'05
79 96 ITA19860402 CORTI Marco (ITA) 1986 GEO GEOX-TMC 4:21'08 12'05
80 66 FRA19850111 LOUBET Julien (FRA) 1985 ALM AG2R LA MONDIALE 4:21'08 12'05
81 86 AUS19820208 SUTHERLAND Rory (AUS) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:21'08 12'05
82 143 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 4:22'11 13'08
83 148 ITA19860302 CADDEO Manuele (ITA) 1986 COG COLNAGO - CSF INOX 4:22'11 13'08
84 6 ITA19800916 VANOTTI Alessandro (ITA) 1980 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:23'38 14'35
85 62 FRA19870727 BERARD Julien (FRA) G 1987 ALM AG2R LA MONDIALE 4:24'10 15'07
86 14 ITA19760328 RIGHI Daniele (ITA) 1976 LAM LAMPRE - ISD 4:26'16 17'13
87 16 ITA19831111 BONO Matteo (ITA) 1983 LAM LAMPRE - ISD 4:26'16 17'13
88 71 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya (JPN) 1984 EUC TEAM EUROPCAR 4:26'16 17'13
89 117 ITA19710727 BERTOLINI Alessandro (ITA) 1971 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:26'16 17'13
90 72 FRA19830825 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) 1983 EUC TEAM EUROPCAR 4:26'16 17'13
91 51 ITA19791106 BALLAN Alessandro (ITA) 1979 BMC BMC RACING TEAM 4:26'16 17'13
92 18 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) 1983 LAM LAMPRE - ISD 4:26'16 17'13
93 91 ESP19810211 COBO ACEBO Juan Jose (ESP) 1981 GEO GEOX-TMC 4:26'16 17'13
94 97 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G 1990 GEO GEOX-TMC 4:26'16 17'13
95 137 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:26'16 17'13
96 118 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro (ITA) 1986 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:26'16 17'13
97 114 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 4:26'16 17'13
98 85 USA19790806 JONES Christopher (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:26'16 17'13
99 55 NOR19870705 KRISTOFF Alexander (NOR) G 1987 BMC BMC RACING TEAM 4:27'51 18'48
100 176 JPN19881108 UCHIMA Kohei (JPN) G 1988 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 4:27'51 18'48
101 54 BEL19890626 EIJSSEN Yannick (BEL) G 1989 BMC BMC RACING TEAM 4:27'51 18'48
102 41 RSA19770422 HUNTER Robert (RSA) 1977 RSH TEAM RADIOSHACK 4:27'51 18'48
103 124 ITA19821226 CORIONI Claudio (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 4:27'51 18'48
104 5 ITA19810408 DA DALTO Mauro (ITA) 1981 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 4:27'51 18'48
105 34 RUS19850507 IGNATYEV Mikhail (RUS) 1985 KAT KATUSHA TEAM 4:27'51 18'48
106 27 KAZ19790130 GOUROV Maxim (KAZ) 1979 AST PRO TEAM ASTANA 4:27'51 18'48
107 135 ITA19840830 DE MARIA Giuseppe (ITA) 1984 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:27'51 18'48
108 48 USA19880128 SELANDER Bjorn (USA) G 1988 RSH TEAM RADIOSHACK 4:27'51 18'48
109 93 ESP19820402 GUTIERREZ GUTIERREZ David (E 1982 GEO GEOX-TMC 4:27'51 18'48
110 167 ESP19870708 MERINO CRIADO Pedro (ESP) G 1987 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:27'51 18'48
111 38 RUS19880625 SILIN Egor (RUS) G 1988 KAT KATUSHA TEAM 4:27'51 18'48
112 142 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:27'51 18'48
113 75 FRA19841126 JEROME Vincent (FRA) 1984 EUC TEAM EUROPCAR 4:27'51 18'48
114 76 FRA19880518 REZA Kévin (FRA) G 1988 EUC TEAM EUROPCAR 4:27'51 18'48

115 82 ITA19780806 FRATTINI Davide (ITA) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:27'51 18'48
116 83 USA19861205 JENKINS Max (USA) 1986 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:27'51 18'48
117 88 USA19770529 ZWIZANSKI Scott (USA) 1977 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 4:27'51 18'48
118 144 ITA19871221 CONTOLI Alberto (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 4:27'51 18'48
119 106 POL19820510 BODNAR Lukasz (POL) 1982 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:27'51 18'48
120 136 ITA19850221 MAGGIORE Gianluca (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:32'16 23'13
121 164 UKR19810627 ZAGORODNY Volodymyr (UKR) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 4:32'16 23'13
122 15 SLO19860623 SPILAK Simon (SLO) 1986 LAM LAMPRE - ISD 4:32'16 23'13
123 17 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 4:32'16 23'13
124 132 ITA19881111 FEDI Matteo (ITA) G 1988 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:32'16 23'13
125 134 ITA19870309 BORCHI Stefano (ITA) G 1987 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 4:32'16 23'13
126 108 POL19860427 BATEK Dariusz (POL) 1986 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 4:32'16 23'13
127 77 FRA19810118 KERN Christophe (FRA) 1981 EUC TEAM EUROPCAR 4:32'16 23'13

NP 151 COL19790706 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (CO 1979 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
NP 156 COL19871015 VILLEGAS Juan (COL) G 1987 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
NA 4 ITA19850218 SABATINI Fabio (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE
NA 52 USA19880607 BARTON Chris (USA) G 1988 BMC BMC RACING TEAM
NA 57 USA19841215 MURPHY John (USA) 1984 BMC BMC RACING TEAM
NA 74 FRA19790604 CHARTEAU Anthony (FRA) 1979 EUC TEAM EUROPCAR
NA 81 GER19780127 FÖRSTER Robert (GER) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
NA 92 ITA19890331 ALBERIO Tomas (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC
NA 95 ITA19891005 RATTO Daniele (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC
NA 101 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José J 1985 CCC CCC POLSAT POLKOWICE
NA 147 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX
NA 165 ITA19860814 PINIZZOTTO Leonardo (ITA) 1986 MIE MICHE - GUERCIOTTI
NA 166 POL19770918 KOHUT Slawomir (POL) 1977 MIE MICHE - GUERCIOTTI
NA 177 ITA19811103 TOROSANTUCCI Davide (ITA) 1981 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty22.04.11 17:23

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Girode10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty22.04.11 16:03

DERNIERE ETAPE

1 Kreuziger
2 Sella
3 Popovych +8"
4 Voeckler +24"
5 Machado
6 Scarponi
7 Ascani
8 Rujano
9 Duarte

General Final

1 Scarponi
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty22.04.11 16:00

DERNIERE ETAPE

1. Roman Kreuziger (Astana)

2.Emanuele Sella (Androni)

3. Yaroslaw Popovych (Radioshack)

Michel Scarponi (Lampre) vainqueur final
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty22.04.11 11:24

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Scarpo11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty21.04.11 20:34

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Sc10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty21.04.11 20:34

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty21.04.11 18:02

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 Michele SCARPONI ITA LAM 32 9:44:40
2 Tiago MACHADO POR RSH 26 +7
3 Luca ASCANI ITA DAN 28 +33
4 Steve MORABITO SUI BMC 28 +34
5 Domenico POZZOVIVO ITA COG 29 +35
6 Robert KISERLOVSKI CRO AST 25 +42
7 Vladimir MIHOLJEVIC CRO ASA 37 +58
8 Thomas VOECKLER FRA EUC 32 +1:12
9 Sylvester SZMYD POL LIQ 33 +1:14
10 José RUJANO GUILLEN VEN AND 29 +1:18
11 Constantino ZABALLA GUTIERREZ ESP MIE 33 +1:19
12 Pasquale MUTO ITA MIE 31 +1:34
13 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR CCC 26 +1:38
14 Jackson RODRIGUEZ VEN AND 26 +1:41
15 Vincenzo NIBALI ITA LIQ 27 +1:41
16 Fabio Andres DUARTE AREVALO COL GEO 25 +1:42
17 Fabio TABORRE ITA ASA 26 +1:44
18 Francesco MASCIARELLI ITA AST 25 +1:51
19 Charles WEGELIUS GBR UHC 33 +2:07
20 Paolo TIRALONGO ITA AST 34 +2:10

22 Mathieu PERGET FRA ALM 27 +2:19

35 Hubert DUPONT FRA ALM 31 +6:43

40 Julien LOUBET FRA ALM 26 +8:04

42 Christophe KERN FRA EUC 30 +8:24

62 Pierre ROLLAND FRA EUC 25 +15:57

74 Cyril DESSEL FRA ALM 37 +18:02

76 Anthony CHARTEAU FRA EUC 32 +18:40

100 Julien BERARD FRA ALM 24 +25:18

107 Yuriy KRIVTSOV FRA ALM 32 +26:52

109 Vincent JEROME FRA EUC 27 +28:07

110 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC 28 +28:12

111 Kévin REZA FRA EUC 23 +28:37
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty21.04.11 17:57

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Duarte11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty21.04.11 17:50

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Duarte10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty21.04.11 17:48

3e ETAPE

1 Fabio Andres DUARTE AREVALO COL GEO 25 4:41:05 (Ver palmarés completo)
2 Tiago MACHADO POR RSH 26 +0
3 Michele SCARPONI ITA LAM 32 +3
4 Steve MORABITO SUI BMC 28 +3
5 Robert KISERLOVSKI CRO AST 25 +3
6 Domenico POZZOVIVO ITA COG 29 +3
7 José RUJANO GUILLEN VEN AND 29 +8
8 Sylvester SZMYD POL LIQ 33 +15
9 Giampaolo CARUSO ITA KAT 31 +15
10 Luca ASCANI ITA DAN 28 +17
11 Jackson RODRIGUEZ VEN AND 26 +17
12 Mathieu PERGET FRA ALM 27 +17
13 José Joao PIMENTA COSTA MENDES POR CCC 26 +17
14 Vladimir MIHOLJEVIC CRO ASA 37 +17
15 Francesco MASCIARELLI ITA AST 25 +24
16 Pasquale MUTO ITA MIE 31 +27
17 Constantino ZABALLA GUTIERREZ ESP MIE 33 +30
18 Fabio TABORRE ITA ASA 26 +35
19 Thomas VOECKLER FRA EUC 32 +52
20 Stefano PIRAZZI ITA COG 24 +1:16
21 Paolo TIRALONGO ITA AST 34 +1:21
22 Vincenzo NIBALI ITA LIQ 27 +1:26
23 Charles WEGELIUS GBR UHC 33 +1:26
24 Fortunato BALIANI ITA DAN 37 +1:32
25 Paolo BAILETTI ITA DER 31 +1:41
26 Roman KREUZIGER CZE AST 25 +1:41
27 Alexandr PLIUSCHIN MDA KAT 24 +1:41
28 Hector Leonardo PAEZ LEON COL CEP 29 +2:11
29 Carlos José OCHOA VEN AND 31 +2:15
30 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 31 +2:26
31 Thimothy ROE AUS BMC 22 +2:59
32 Chris BUTLER USA BMC 23 +2:59
33 Filippo SAVINI ITA COG 26 +3:12
34 Simone STORTONI ITA COG 26 +3:51
35 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL AND 32 +3:51
36 Emanuele SELLA ITA AND 30 +3:51
37 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT 29 +3:54
38 Tomasz MARCZYNSKI POL CCC 27 +4:39
39 Julien LOUBET FRA ALM 26 +4:39
40 Hubert DUPONT FRA ALM 31 +4:39

41 Massimo CODOL ITA ASA 38 +5:57
42 Stefano GARZELLI ITA ASA 38 +5:57
43 Juan Jose COBO ACEBO ESP GEO 30 +5:57
44 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA COL ASA 24 +5:57
45 Evgeny PETROV RUS AST 33 +5:57
46 Marco MARZANO ITA LAM 31 +6:17
47 Christophe KERN FRA EUC 30 +6:55
48 Valerio AGNOLI ITA LIQ 26 +7:04
49 Stefan SCHUMACHER GER MIE 30 +7:31
50 Max JENKINS USA UHC 25 +7:31
51 Pavel BRUTT RUS KAT 29 +7:31
52 Adrian HONKISZ POL CCC 23 +7:31
53 Jarlinson PANTANO COL CEP 23 +8:41
54 David GUTIERREZ GUTIERREZ ESP GEO 29 +10:24
55 Alex CANO ARDILA COL CEP 28 +10:38
56 Cristiano SALERNO ITA LIQ 26 +10:51
57 Eros CAPECCHI ITA LIQ 25 +10:51
58 Matteo MONTAGUTI ITA ALM 27 +10:51
59 Angel VICIOSO ARCOS ESP AND 34 +10:51
60 Yaroslav POPOVYCH UKR RSH 31 +10:51
61 Anthony CHARTEAU FRA EUC 32 +10:51
62 Jason MCCARTNEY USA RSH 38 +10:51
63 Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ COL CEP 27 +10:53
64 Fabio FELLINE ITA GEO 21 +11:49
65 Frederico ROCCHETTI ITA DER 25 +11:49
66 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ COL DAN 27 +11:49
67 Alessandro DE MARCHI ITA AND 25 +11:55
68 Edoardo GIRARDI ITA DER 26 +14:15
69 Benjamin KING USA RSH 22 +14:15
70 Mariusz WITECKI POL CCC 30 +14:15
71 Christian MEIER CAN UHC 26 +14:15
72 Cyril DESSEL FRA ALM 37 +14:15
73 Junya SANO JPN DAN 29 +14:15
74 Ben GASTAUER LUX ALM 24 +14:15
75 Yannick EIJSSEN BEL BMC 22 +14:15
76 Josep JUFRE POU ESP AST 36 +14:15
77 Jacek MORAJKO POL CCC 30 +14:15
78 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ASA 22 +14:15
79 Federico CANUTI ITA COG 26 +14:15
80 Pierre ROLLAND FRA EUC 25 +14:15
81 Michele GAIA ITA MIE 26 +14:15
82 Johan Esteban CHAVES RUBIO COL CEP 21 +14:15
83 Stefano BORCHI ITA DER 24 +14:15
84 Jahir PEREZ COL CEP 25 +14:15
85 Gorazd STANGELJ SLO AST 38 +14:15
86 Giuseppe MURAGLIA ITA DAN 32 +14:15
87 Alessandro VANOTTI ITA LIQ 31 +15:16
88 Gianluca BRAMBILLA ITA COG 24 +16:52
89 Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ COL CEP 32 +17:31
90 Marek RUTKIEWICZ POL CCC 30 +17:47
91 Maxim GOUROV KAZ AST 32 +17:47
92 Ivan ROVNY RUS RSH 24 +17:47
93 Bjorn SELANDER USA RSH 23 +17:47
94 Yuriy KRIVTSOV FRA ALM 32 +17:47
95 Julien BERARD FRA ALM 24 +17:47

96 Alessandro PRONI ITA ASA 29 +17:47
97 Simon SPILAK SLO LAM 25 +17:47
98 Davide TOROSANTUCCI ITA DAN 30 +17:47
99 Marco CORTI ITA GEO 25 +17:47
100 Mikhail IGNATYEV RUS KAT 26 +17:47
101 Juan HORRACH RIPPOLL ESP KAT 37 +17:47
102 Davide FRATTINI ITA UHC 33 +17:47
103 Christopher JONES USA UHC 32 +17:47
104 Scott ZWIZANSKI USA UHC 34 +17:47
105 Rory SUTHERLAND AUS UHC 29 +17:47
106 Lukasz BODNAR POL CCC 29 +17:47
107 Yukiya ARASHIRO JPN EUC 27 +17:47
108 Manuele CADDEO ITA COG 25 +17:47
109 Alessandro BALLAN ITA BMC 32 +17:47
110 Giovanni BERNAUDEAU FRA EUC 28 +18:27
111 Egor SILIN RUS KAT 23 +19:25
112 Kohei UCHIMA JPN DAN 23 +19:25
113 Matteo FEDI ITA DER 23 +20:35
114 Juan VILLEGAS COL CEP 24 +20:35
115 Vincent JEROME FRA EUC 27 +20:35
116 Alexander KRISTOFF NOR BMC 24 +22:06
117 Volodymyr ZAGORODNY UKR MIE 30 +22:06
118 Robert HUNTER RSA RSH 34 +22:06
119 Mauro DA DALTO ITA LIQ 30 +22:06
120 John MURPHY USA BMC 27 +22:06
121 Matteo BONO ITA LAM 28 +22:06
122 Claudio CORIONI ITA ASA 29 +22:06
123 Alberto CONTOLI ITA COG 24 +22:06
124 Alessandro BERTOLINI ITA AND 40 +22:06
125 Adriano MALORI ITA LAM 23 +22:06
126 Gianluca MAGGIORE ITA DER 26 +22:06
127 Simone CAMPAGNARO ITA DAN 25 +22:06
128 Pedro MERINO CRIADO ESP MIE 24 +22:06
129 Giuseppe DE MARIA ITA DER 27 +22:06
130 Dariusz BATEK POL CCC 25 +22:06
131 Slawomir KOHUT POL MIE 34 +22:06
132 Robert FöRSTER GER UHC 33 +22:06
133 Daniele RIGHI ITA LAM 35 +22:06
134 Oleksandr KVACHUK UKR LAM 28 +22:06
135 Kévin REZA FRA EUC 23 +22:06
136 Fabio SABATINI ITA LIQ 26 +22:06
137 Leonardo PINIZZOTTO ITA MIE 25 +22:06
138 Arkimedes ARGUELYES RODRIGES RUS KAT 23 +22:12
139 Tomas ALBERIO ITA GEO 22 +23:24
140 Daniele RATTO ITA GEO 22 +23:34
141 Chris BARTON USA BMC 23 +27:10
DNS Andreas KLÖDEN GER RSH 36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty20.04.11 18:03

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Scarpo10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty20.04.11 18:02

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 Michele SCARPONI LAM 5:03:36
2 Tiago MACHADO RSH 12
3 Vincenzo NIBALI LIQ 14
4 Luca ASCANI DAN 15
5 Thomas VOECKLER EUC 19
6 Steve MORABITO BMC 30
7 Domenico POZZOVIVO COG 31
8 Robert KISERLOVSKI AST 38
9 Vladimir MIHOLJEVIC ASA 40
10 Charles WEGELIUS UHC 40
11 Przemyslaw NIEMIEC LAM 47
12 Constantino ZABALLA GUTIERREZ MIE 48
13 Paolo TIRALONGO AST 48
14 Jose Rodolfo SERPA PEREZ AND 56
15 Sylvester SZMYD LIQ 58
16 Alberto LOSADA ALGUACIL KAT +1:02
17 Marco MARZANO LAM +1:02
18 Emanuele SELLA AND +1:06
19 Pasquale MUTO MIE +1:06
20 Fabio TABORRE ASA +1:08
21 José RUJANO GUILLEN AND +1:09
22 Fortunato BALIANI DAN +1:12
23 Yaroslav POPOVYCH RSH +1:15
24 Roman KREUZIGER AST +1:18
25 Carlos José OCHOA AND +1:19

31 Christophe KERN EUC +1:28

38 Pierre ROLLAND EUC +1:41

45 Mathieu PERGET ALM +2:01

48 Hubert DUPONT ALM +2:03

66 Julien LOUBET ALM +3:24

76 Cyril DESSEL ALM +3:46

86 Kévin REZA EUC +6:30

97 Julien BERARD ALM +7:30

98 Vincent JEROME EUC +7:31

99 Anthony CHARTEAU EUC +7:48

105 Yuriy KRIVTSOV ALM +9:04

113 Giovanni BERNAUDEAU EUC +9:44
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty20.04.11 17:58

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Vo10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty20.04.11 17:57

2e ETAPE

1 Thomas VOECKLER EUC 4:47:51
2 Michele SCARPONI LAM 0
3 Przemyslaw NIEMIEC LAM 25
4 Steve MORABITO BMC 25
5 Fortunato BALIANI DAN 25
6 Paolo TIRALONGO AST 25
7 Luca ASCANI DAN 25
8 Jose Rodolfo SERPA PEREZ AND 25
9 Vincenzo NIBALI LIQ 25
10 Fabio TABORRE ASA 25
11 Constantino ZABALLA GUTIERREZ MIE 25
12 Emanuele SELLA AND 25
13 Giampaolo CARUSO KAT 25
14 Robert KISERLOVSKI AST 25
15 José RUJANO GUILLEN AND 25
16 Domenico POZZOVIVO COG 25
17 Tiago MACHADO RSH 25
18 Carlos José OCHOA AND 25
19 Sylvester SZMYD LIQ 25
20 Alberto LOSADA ALGUACIL KAT 25
21 Pasquale MUTO MIE 25
22 Alex CANO ARDILA CEP 25
23 Jackson RODRIGUEZ AND 25
24 Charles WEGELIUS UHC 25
25 Vladimir MIHOLJEVIC ASA 25
26 José Joao PIMENTA COSTA MENDES CCC 25
27 Marco MARZANO LAM 25
28 Francesco MASCIARELLI AST 37
29 Gianluca BRAMBILLA COG +1:11
30 Stefano PIRAZZI COG +1:11
31 Paolo BAILETTI DER +1:11
32 Christophe KERN EUC +1:11
33 Jahir PEREZ CEP +1:11
34 Pedro MERINO CRIADO MIE +1:11
35 Alexandr PLIUSCHIN KAT +1:11
36 Hector Leonardo PAEZ LEON CEP +1:11
37 Johan Esteban CHAVES RUBIO CEP +1:11
38 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ DAN +1:11
39 Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ CEP +1:11
40 Alessandro PRONI ASA +1:11
41 Jarlinson PANTANO CEP +1:11
42 Valerio AGNOLI LIQ +1:11
43 Simon SPILAK LAM +1:11
44 Stefano GARZELLI ASA +1:11
45 Giuseppe MURAGLIA DAN +1:11
46 Pierre ROLLAND EUC +1:11
47 Hubert DUPONT ALM +1:11

48 Roman KREUZIGER AST +1:11
49 Massimo CODOL ASA +1:11
50 Fabio Andres DUARTE AREVALO GEO +1:11
51 Chris BUTLER BMC +1:11
52 Mathieu PERGET ALM +1:11
53 Yaroslav POPOVYCH RSH +1:11
54 Matteo MONTAGUTI ALM +1:11
55 Angel VICIOSO ARCOS AND +1:11
56 Evgeny PETROV AST +1:11
57 Fabio FELLINE GEO +1:45
58 Juan VILLEGAS CEP +1:45
59 Luis Felipe LAVERDE JIMENEZ CEP +1:45
60 Christian MEIER UHC +1:45
61 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA ASA +1:45
62 Daniele RATTO GEO +1:45
63 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ ASA +1:45
64 Juan Jose COBO ACEBO GEO +2:45
65 Tomasz MARCZYNSKI CCC +2:45
66 Marek RUTKIEWICZ CCC +2:45
67 Ivan ROVNY RSH +2:45
68 Christopher JONES UHC +2:56
69 Ben GASTAUER ALM +2:56
70 Cyril DESSEL ALM +2:56
71 Rory SUTHERLAND UHC +2:56
72 Edoardo GIRARDI DER +2:56
73 Josep JUFRE POU AST +2:56
74 Jacek MORAJKO CCC +2:56
75 Frederico ROCCHETTI DER +2:56
76 Julien LOUBET ALM +2:56
77 Federico CANUTI COG +2:56
78 Pavel BRUTT KAT +2:56
79 Lukasz BODNAR CCC +4:20
80 Cristiano SALERNO LIQ +5:47
81 Stefan SCHUMACHER MIE +5:47
82 Kévin REZA EUC +5:47
83 Junya SANO DAN +5:47
84 Alessandro DE MARCHI AND +5:47
85 Andreas KLÖDEN RSH +5:47
86 Egor SILIN KAT +5:47
87 Davide TOROSANTUCCI DAN +5:47
88 Eros CAPECCHI LIQ +5:47
89 Julien BERARD ALM +6:27
90 Simone STORTONI COG +6:27
91 Yukiya ARASHIRO EUC +6:27
92 Vincent JEROME EUC +6:27
93 Anthony CHARTEAU EUC +6:27

94 Adrian HONKISZ CCC +6:27
95 Juan HORRACH RIPPOLL KAT +6:27
96 Yannick EIJSSEN BMC +6:27
97 Alessandro BALLAN BMC +6:27
98 Thimothy ROE BMC +6:27
99 Matteo BONO LAM +6:27
100 Michele GAIA MIE +6:27
101 Alessandro BERTOLINI AND +8:18
102 Mikhail IGNATYEV KAT +8:23
103 Arkimedes ARGUELYES RODRIGES KAT +8:23
104 Manuele CADDEO COG +8:23
105 Alessandro VANOTTI LIQ +8:23
106 Mariusz WITECKI CCC +8:23
107 Volodymyr ZAGORODNY MIE +8:23
108 Giovanni BERNAUDEAU EUC +8:23
109 Simone CAMPAGNARO DAN +8:23
110 Filippo SAVINI COG +8:23
111 Kohei UCHIMA DAN +8:23
112 Max JENKINS UHC +8:23
113 Matteo FEDI DER +8:23
114 Yuriy KRIVTSOV ALM +8:53
115 Daniele RIGHI LAM +9:40
116 Dariusz BATEK CCC +9:40
117 Robert HUNTER RSH +9:40
118 Slawomir KOHUT MIE +9:40
119 Leonardo PINIZZOTTO MIE +11:14
120 Maxim GOUROV AST +11:14
121 Benjamin KING RSH +11:14
122 Oleksandr KVACHUK LAM +11:14
123 David GUTIERREZ GUTIERREZ GEO +11:14
124 Adriano MALORI LAM +11:14
125 Bjorn SELANDER RSH +11:14
126 Gianluca MAGGIORE DER +11:14
127 Fabio SABATINI LIQ +11:14
128 Mauro DA DALTO LIQ +11:14
129 Claudio CORIONI ASA +11:14
130 Jason MCCARTNEY RSH +11:14
131 John MURPHY BMC +11:14
132 Scott ZWIZANSKI UHC +11:14
133 Alexander KRISTOFF BMC +11:14
134 Giuseppe DE MARIA DER +11:14
135 Tomas ALBERIO GEO +11:14
136 Stefano BORCHI DER +11:14
137 Marco CORTI GEO +11:14
138 Robert FÖRSTER UHC +11:14
139 Davide FRATTINI UHC +11:14
140 Gorazd STANGELJ AST +11:14
141 Alberto CONTOLI COG +11:14
142 Chris BARTON BMC +16:50
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty20.04.11 16:35

2e ETAPE

1. Thomas Voeckler (Europcar)
2. Michele Scarponi (Lampre-ISD)
3. Przemyslaw Niemec (Lampre-ISD)

General:

1. Michele Scarponi (Lampre-ISD)
2. Tiago Machado (RadioShack) 14
3. Vicenzo Nibali (Liquigas-Cannondale) a 15
4. Luca Ascani (D'Angelo&Antenucci) a 16
5. Thomas Voeckler (Europcar) a 19
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty19.04.11 19:30

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Kl10

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Kl110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty19.04.11 19:28

1e ETAPE

1 43 GER19750622 KLÖDEN Andreas (GER) 1975 RSH TEAM RADIOSHACK 15'24
2 17 ITA19880128 MALORI Adriano (ITA) G 1988 LAM LAMPRE - ISD 15'25 1
3 44 POR19851018 MACHADO Tiago (POR) 1985 RSH TEAM RADIOSHACK 15'32 8
4 1 ITA19841114 NIBALI Vincenzo (ITA) 1984 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 15'34 10
5 171 ITA19830629 ASCANI Luca (ITA) 1983 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 15'35 11
6 118 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro (ITA) 1986 AND ANDRONI GIOCATTOLI 15'40 16
7 88 USA19770529 ZWIZANSKI Scott (USA) 1977 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 15'45 21
8 161 GER19810721 SCHUMACHER Stefan (GER) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 15'47 23
9 51 ITA19791106 BALLAN Alessandro (ITA) 1979 BMC BMC RACING TEAM 15'49 25
10 46 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav (UKR) 1980 RSH TEAM RADIOSHACK 15'49 25
11 56 SUI19830130 MORABITO Steve (SUI) 1983 BMC BMC RACING TEAM 15'50 26
12 11 ITA19790925 SCARPONI Michele (ITA) 1979 LAM LAMPRE - ISD 15'51 27
13 141 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico (ITA) 1982 COG COLNAGO - CSF INOX 15'51 27
14 21 CZE19860506 KREUZIGER Roman (CZE) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 15'52 28
15 34 RUS19850507 IGNATYEV Mikhail (RUS) 1985 KAT KATUSHA TEAM 15'53 29
16 35 RUS19820129 BRUTT Pavel (RUS) 1982 KAT KATUSHA TEAM 15'54 30
17 65 FRA19790207 KRIVTSOV Yuriy (FRA) 1979 ALM AG2R LA MONDIALE 15'56 32
18 45 USA19730903 MCCARTNEY Jason (USA) 1973 RSH TEAM RADIOSHACK 15'56 32
19 67 ITA19840106 MONTAGUTI Matteo (ITA) 1984 ALM AG2R LA MONDIALE 15'57 33
20 47 RUS19870930 ROVNY Ivan (RUS) G 1987 RSH TEAM RADIOSHACK 15'58 34
21 25 CRO19860809 KISERLOVSKI Robert (CRO) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 15'58 34
22 57 USA19841215 MURPHY John (USA) 1984 BMC BMC RACING TEAM 15'59 35
23 14 ITA19760328 RIGHI Daniele (ITA) 1976 LAM LAMPRE - ISD 16'00 36
24 125 CRO19740118 MIHOLJEVIC Vladimir (CRO) 1974 ASA ACQUA & SAPONE 16'00 36
25 87 GBR19780426 WEGELIUS Charles (GBR) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 16'00 36
26 37 MDA19870113 PLIUSCHIN Alexandr (MDA) G 1987 KAT KATUSHA TEAM 16'01 37
27 77 FRA19810118 KERN Christophe (FRA) 1981 EUC TEAM EUROPCAR 16'02 38
28 41 RSA19770422 HUNTER Robert (RSA) 1977 RSH TEAM RADIOSHACK 16'03 39
29 175 JPN19820109 SANO Junya (JPN) 1982 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16'04 40
30 146 ITA19850502 SAVINI Filippo (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 16'05 41
31 15 SLO19860623 SPILAK Simon (SLO) 1986 LAM LAMPRE - ISD 16'05 41
32 48 USA19880128 SELANDER Bjorn (USA) G 1988 RSH TEAM RADIOSHACK 16'05 41
33 24 RUS19780525 PETROV Evgeny (RUS) 1978 AST PRO TEAM ASTANA 16'06 42
34 138 ESP19751011 VILA ERRANDONEA Patxi Javier (E 1975 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 16'06 42
35 117 ITA19710727 BERTOLINI Alessandro (ITA) 1971 AND ANDRONI GIOCATTOLI 16'06 42
36 84 CAN19850221 MEIER Christian (CAN) 1985 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 16'07 43
37 97 ITA19900329 FELLINE Fabio (ITA) G 1990 GEO GEOX-TMC 16'07 43
38 163 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ Constantin 1978 MIE MICHE - GUERCIOTTI 16'08 44
39 22 ITA19770708 TIRALONGO Paolo (ITA) 1977 AST PRO TEAM ASTANA 16'08 44
40 6 ITA19800916 VANOTTI Alessandro (ITA) 1980 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 16'10 46
41 123 ITA19730716 GARZELLI Stefano (ITA) 1973 ASA ACQUA & SAPONE 16'10 46
42 114 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) 1977 AND ANDRONI GIOCATTOLI 16'10 46
43 3 ITA19860613 CAPECCHI Eros (ITA) 1986 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 16'10 46
44 178 ITA19790803 MURAGLIA Giuseppe (ITA) 1979 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16'11 47
45 42 USA19890322 KING Benjamin (USA) G 1989 RSH TEAM RADIOSHACK 16'11 47
46 13 POL19800411 NIEMIEC Przemyslaw (POL) 1980 LAM LAMPRE - ISD 16'11 47
47 38 RUS19880625 SILIN Egor (RUS) G 1988 KAT KATUSHA TEAM 16'12 48
48 131 ITA19800715 BAILETTI Paolo (ITA) 1980 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 16'13 49
49 66 FRA19850111 LOUBET Julien (FRA) 1985 ALM AG2R LA MONDIALE 16'13 49
50 81 GER19780127 FÖRSTER Robert (GER) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 16'13 49
51 78 FRA19790622 VOECKLER Thomas (FRA) 1979 EUC TEAM EUROPCAR 16'14 50
52 73 FRA19861010 ROLLAND Pierre (FRA) 1986 EUC TEAM EUROPCAR 16'15 51

53 134 ITA19870309 BORCHI Stefano (ITA) G 1987 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 16'15 51
54 143 ITA19850830 CANUTI Federico (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 16'15 51
55 28 ESP19750805 JUFRE POU Josep (ESP) 1975 AST PRO TEAM ASTANA 16'15 51
56 112 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 1979 AND ANDRONI GIOCATTOLI 16'16 52
57 26 SLO19730127 STANGELJ Gorazd (SLO) 1973 AST PRO TEAM ASTANA 16'16 52
58 86 AUS19820208 SUTHERLAND Rory (AUS) 1982 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 16'16 52
59 95 ITA19891005 RATTO Daniele (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC 16'17 53
60 136 ITA19850221 MAGGIORE Gianluca (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 16'17 53
61 8 POL19780302 SZMYD Sylvester (POL) 1978 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 16'18 54
62 156 COL19871015 VILLEGAS Juan (COL) G 1987 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 16'18 54
63 151 COL19790706 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (CO 1979 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 16'19 55
64 145 ITA19870311 PIRAZZI Stefano (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 16'19 55
65 168 ITA19850827 GAIA Michele (ITA) 1985 MIE MICHE - GUERCIOTTI 16'20 56
66 2 ITA19850106 AGNOLI Valerio (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 16'21 57
67 126 ITA19821228 PRONI Alessandro (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 16'22 58
68 36 ESP19820228 LOSADA ALGUACIL Alberto (ESP) 1982 KAT KATUSHA TEAM 16'22 58
69 12 ITA19800610 MARZANO Marco (ITA) 1980 LAM LAMPRE - ISD 16'22 58
70 58 AUS19891028 ROE Thimothy (AUS) G 1989 BMC BMC RACING TEAM 16'24 1'00
71 137 ITA19860114 ROCCHETTI Frederico (ITA) 1986 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 16'24 1'00
72 94 COL19860611 DUARTE AREVALO Fabio Andres 1986 GEO GEOX-TMC 16'25 1'01
73 111 ITA19810109 SELLA Emanuele (ITA) 1981 AND ANDRONI GIOCATTOLI 16'26 1'02
74 162 ITA19800524 MUTO Pasquale (ITA) 1980 MIE MICHE - GUERCIOTTI 16'26 1'02
75 106 POL19820510 BODNAR Lukasz (POL) 1982 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 16'26 1'02
76 18 UKR19830723 KVACHUK Oleksandr (UKR) 1983 LAM LAMPRE - ISD 16'27 1'03
77 76 FRA19880518 REZA Kévin (FRA) G 1988 EUC TEAM EUROPCAR 16'28 1'04
78 128 ITA19850605 TABORRE Fabio (ITA) 1985 ASA ACQUA & SAPONE 16'28 1'04
79 105 POL19810508 RUTKIEWICZ Marek (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 16'28 1'04
80 104 POL19810510 WITECKI Mariusz (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 16'28 1'04
81 64 LUX19871114 GASTAUER Ben (LUX) G 1987 ALM AG2R LA MONDIALE 16'29 1'05
82 113 VEN19820218 RUJANO GUILLEN José (VEN) 1982 AND ANDRONI GIOCATTOLI 16'29 1'05
83 85 USA19790806 JONES Christopher (USA) 1979 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 16'29 1'05
84 103 POL19840306 MARCZYNSKI Tomasz (POL) 1984 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 16'30 1'06
85 52 USA19880607 BARTON Chris (USA) G 1988 BMC BMC RACING TEAM 16'30 1'06
86 158 COL19881119 PANTANO Jarlinson (COL) G 1988 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 16'31 1'07
87 132 ITA19881111 FEDI Matteo (ITA) G 1988 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 16'32 1'08
88 173 ITA19740706 BALIANI Fortunato (ITA) 1974 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16'32 1'08
89 147 ITA19850707 STORTONI Simone (ITA) 1985 COG COLNAGO - CSF INOX 16'33 1'09
90 23 ITA19860505 MASCIARELLI Francesco (ITA) 1986 AST PRO TEAM ASTANA 16'34 1'10
91 5 ITA19810408 DA DALTO Mauro (ITA) 1981 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 16'34 1'10
92 68 FRA19840918 PERGET Mathieu (FRA) 1984 ALM AG2R LA MONDIALE 16'35 1'11
93 61 FRA19741129 DESSEL Cyril (FRA) 1974 ALM AG2R LA MONDIALE 16'35 1'11

94 166 POL19770918 KOHUT Slawomir (POL) 1977 MIE MICHE - GUERCIOTTI 16'36 1'12
95 71 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya (JPN) 1984 EUC TEAM EUROPCAR 16'36 1'12
96 165 ITA19860814 PINIZZOTTO Leonardo (ITA) 1986 MIE MICHE - GUERCIOTTI 16'36 1'12
97 53 USA19880216 BUTLER Chris (USA) G 1988 BMC BMC RACING TEAM 16'37 1'13
98 27 KAZ19790130 GOUROV Maxim (KAZ) 1979 AST PRO TEAM ASTANA 16'37 1'13
99 63 FRA19801113 DUPONT Hubert (FRA) 1980 ALM AG2R LA MONDIALE 16'37 1'13
100 54 BEL19890626 EIJSSEN Yannick (BEL) G 1989 BMC BMC RACING TEAM 16'37 1'13
101 122 ITA19730227 CODOL Massimo (ITA) 1973 ASA ACQUA & SAPONE 16'38 1'14
102 176 JPN19881108 UCHIMA Kohei (JPN) G 1988 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16'38 1'14
103 82 ITA19780806 FRATTINI Davide (ITA) 1978 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 16'39 1'15
104 116 VEN19801214 OCHOA Carlos José (VEN) 1980 AND ANDRONI GIOCATTOLI 16'39 1'15
105 91 ESP19810211 COBO ACEBO Juan Jose (ESP) 1981 GEO GEOX-TMC 16'39 1'15
106 177 ITA19811103 TOROSANTUCCI Davide (ITA) 1981 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16'40 1'16
107 33 ESP19740327 HORRACH RIPPOLL Juan (ESP) 1974 KAT KATUSHA TEAM 16'40 1'16
108 148 ITA19860302 CADDEO Manuele (ITA) 1986 COG COLNAGO - CSF INOX 16'40 1'16
109 101 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José J 1985 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 16'40 1'16
110 16 ITA19831111 BONO Matteo (ITA) 1983 LAM LAMPRE - ISD 16'42 1'18
111 115 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson (VEN) 1985 AND ANDRONI GIOCATTOLI 16'43 1'19
112 83 USA19861205 JENKINS Max (USA) 1986 UHC UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING 16'45 1'21
113 4 ITA19850218 SABATINI Fabio (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 16'45 1'21
114 133 ITA19851022 GIRARDI Edoardo (ITA) 1985 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 16'45 1'21
115 93 ESP19820402 GUTIERREZ GUTIERREZ David (E 1982 GEO GEOX-TMC 16'45 1'21
116 121 COL19891013 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto G 1989 ASA ACQUA & SAPONE 16'46 1'22
117 7 ITA19850218 SALERNO Cristiano (ITA) 1985 LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 16'46 1'22
118 172 COL19841003 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (C 1984 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 16'48 1'24
119 62 FRA19870727 BERARD Julien (FRA) G 1987 ALM AG2R LA MONDIALE 16'48 1'24
120 142 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 16'48 1'24
121 127 COL19870328 SARMIENTO TUNARROSA Cayeta G 1987 ASA ACQUA & SAPONE 16'49 1'25
122 154 COL19820710 PAEZ LEON Hector Leonardo (COL) 1982 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 16'49 1'25
123 75 FRA19841126 JEROME Vincent (FRA) 1984 EUC TEAM EUROPCAR 16'49 1'25
124 157 COL19900117 CHAVES RUBIO Johan Esteban (CO G 1990 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 16'50 1'26
125 55 NOR19870705 KRISTOFF Alexander (NOR) G 1987 BMC BMC RACING TEAM 16'53 1'29
126 135 ITA19840830 DE MARIA Giuseppe (ITA) 1984 DER DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA 16'53 1'29
127 108 POL19860427 BATEK Dariusz (POL) 1986 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 16'53 1'29
128 164 UKR19810627 ZAGORODNY Volodymyr (UKR) 1981 MIE MICHE - GUERCIOTTI 16'55 1'31
129 155 COL19861108 PEREZ MUNOZ Wilmar Jahir (COL) 1986 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 16'55 1'31
130 92 ITA19890331 ALBERIO Tomas (ITA) G 1989 GEO GEOX-TMC 16'55 1'31
131 174 ITA19860531 CAMPAGNARO Simone (ITA) 1986 DAN D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO 17'03 1'39
132 72 FRA19830825 BERNAUDEAU Giovanni (FRA) 1983 EUC TEAM EUROPCAR 17'06 1'42
133 74 FRA19790604 CHARTEAU Anthony (FRA) 1979 EUC TEAM EUROPCAR 17'06 1'42

134 31 RUS19880709 ARGUELYES RODRIGES Arkimed G 1988 KAT KATUSHA TEAM 17'08 1'44
135 167 ESP19870708 MERINO CRIADO Pedro (ESP) G 1987 MIE MICHE - GUERCIOTTI 17'09 1'45
136 153 COL19840308 CHALAPUD GOMEZ Robinson Edu 1984 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 17'09 1'45
137 107 POL19880227 HONKISZ Adrian (POL) G 1988 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 17'13 1'49
138 144 ITA19871221 CONTOLI Alberto (ITA) G 1987 COG COLNAGO - CSF INOX 17'18 1'54
139 152 COL19830313 CANO ARDILA Alex (COL) 1983 CEP COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA 17'20 1'56
140 124 ITA19821226 CORIONI Claudio (ITA) 1982 ASA ACQUA & SAPONE 17'22 1'58
141 32 ITA19800815 CARUSO Giampaolo (ITA) 1980 KAT KATUSHA TEAM 17'22 1'58
142 102 POL19810426 MORAJKO Jacek (POL) 1981 CCC CCC POLSAT POLKOWICE 17'23 1'59
143 96 ITA19860402 CORTI Marco (ITA) 1986 GEO GEOX-TMC 18'20 2'56

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty18.04.11 17:56


GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Giro_d10

DOSSARDS PROVISOIRES

LIQUIGAS-CANNONDALE
1. NIBALI Vincenzo
2. AGNOLI Valerio
3. CAPECCHI Eros
4. CIMOLAI Davide
5. DA DALTO Mauro
6. SAGAN Juraj
7. SALERNO Cristiano
8. SZMYD Sylvester
Ds MARIUZZO Dario

LAMPRE - ISD
11. SCARPONI Michele
12. MARZANO Marco
13. NIEMIEC Przemyslaw
14. RIGHI Daniele
15. SPILAK Simon
16. BALLONI Alfredo
17. PEREZ ARRIETA Aitor
18. KVACHUK Oleksandr
Ds BONTEMPI Fabrizio

PRO TEAM ASTANA
21. KREUZIGER Roman
22. TIRALONGO Paolo
23. MASCIARELLI Francesco
24. PETROV Evgeny
25. KISERLOVSKI Robert
26. KANGERT Tanel
27. GOUROV Maxim
28. JUFRE POU Josep
Ds MARTINELLI Giuseppe

KATUSHA TEAM
31. ARGUELYES RODRAIrkimedes
32. CARUSO Giampaolo
33. HORRACH RIPPOLL Juan
34. IGNATYEV Mikhail
35. ISAICHEV Vladimir
36. ISAICHEV Vladimir
37. OVECHKIN Artem
38. SILIN Egor
Ds CHIESA Mario

TEAM RADIOSHACK
41. KING Benjamin
42. KLÖDEN Andreas
43. MACHADO Tiago
44. MCCARTNEY Jason
45. POPOVYCH Yaroslav
46. ROVNY Ivan
47. SELANDER Bjorn
48.
Ds AZEVEDO José

BMC RACING TEAM
51. BEYER Chad
52. BUTLER Chris
53. EIJSSEN Yannick
54. KRISTOFF Alexander
55. MORABITO Steve
56. MURPHY John
57. MURPHY John
58. ZAHNER Simon
Ds SAYERS Mike

AG2R LA MONDIALE
61. DESSEL Cyril
62. BERARD Julien
63. DUPONT Hubert

64. GASTAUER Ben
65. KRIVTSOV Yuriy
66. LOUBET Julien

67. MONTAGUTI Matteo
68. PERGET Mathieu
Ds BIONDI Laurent

COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
71. BAGOT Yohan
72. BUFFAZ Mickaël

73. KRIIT Kalle
74. MATE MARDONES Luis Angel
75. MONCOUTIE David
76. MONIER Damien
77. CUSIN Rémi

78. TAARAMAE Rein
Ds AUGE Stéphane

TEAM EUROPCAR
81. ARASHIRO Yukiya
82. BERNAUDEAU Giovanni
83. BOUYER Franck
84. CHARTEAU Anthony
85. COUSIN Jerome
86. HUREL Tony
87. KERN Christophe
88. VOECKLER Thomas

Ds MOTTIER Ismaël

UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
91. FÖRSTER Robert
92. FRATTINI Davide
93. JENKINS Max
94. MEIER Christian
95. PINFOLD Andrew
96. SCHMITT Morgan
97. WHITE Bradley
98. CLARKE Jonathan
Ds ALGERI Vttorio

GEOX-TMC
101. COBO ACEBO Juan Jose
102. BLANCO RODRIGU David
103. DE LA FUENTE RADSavid
104. DUARTE AREVALOFa bio Andres
105. RATTO Daniele
106. VALLS FERRI Rafael
107. FELLINE Fabio
108. SASTRE CANDIL Carlos
Ds NARDELLO Daniele

CCC POLSAT POLKOWICE
111. PIMENTA COSTA MJoEsé Joao
112. MORAJKO Jacek
113. MARCZYNSKI Tomasz
114. WITECKI Mariusz
115. RUTKIEWICZ Marek
116. TACIAK Mateusz
117. HONKISZ Adrian
118. BATEK Dariusz
Ds WADECKI Piotr

ANDRONI GIOCATTOLI
121. BARLA Luca
122. DE MARCHI Alessandro
123. FERRARI Roberto
124. MONSALVE Jonathan
125. RODRIGUEZ Jackson
126. RUJANO GUILLENJosé
127. SELLA Emanuele
128. SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Ds SAVIO Gianni

ACQUA & SAPONE
131. CODOL Massimo
132. GARZELLI Stefano
133. MASCIARELLI Andrea
134. MIHOLJEVIC Vladimir
135. NAPOLITANO Danilo
136. PRONI Alessandro
137. SARMIENTO TUNAR Cayetano José
138. TABORRE Fabio
Ds CENGHIALTA Bruno

DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
141. BAILETTI Paolo
142. FEDI Matteo
143. GIRARDI Edoardo
144. MARGUTTI Damiano
145. MERLO Michele
146. BERDOS Oleg
147. ROCCHETTI Frederico
148. VILA ERRANDONEPAatxi Javier
Ds FIDANZA Giovanni

COLNAGO - CSF INOX
151. POZZOVIVO Domenico
152. BRAMBILLA Giorgio
153. CANUTI Federico
154. CONTOLI Alberto
155. PIRAZZI Stefano
156. SAVINI Filippo
157. STORTONI Simone
158. PAGANI Angelo
Ds REVERBERI Roberto

COLOMBIA ES PASION - CAFE DECOLOMBIA
161. LAVERDE JIMENELZu is Felipe
162. CANO ARDILA Alex
163. CHALAPUD GOMERZobinson Eduardo
164. PAEZ LEON Hector Leonard
165. MARTINEZ MONTEJoRhn Edibberto
166. OSPINA NAVARRO Dalivier
167. ATAPUMA HURTAD Darwin
168. PANTANO Jarlinson
Ds RIOS VALENCIA Luisa Fernanda

MICHE - GUERCIOTTI
171. SCHUMACHER Stefan
172. MUTO Pasquale
173. ZABALLA GUTIERRCEonstantino
174. ZAGORODNY Volodymyr
175. PINIZZOTTO Leonardo
176. KOHUT Slawomir
177. DI SALVO Giuseppe
178. RANDAZZO Gianluca
Ds TOZZI Marco

D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
181. ASCANI Luca
182. BALIANI Fortunato
183. FRUSTO Henry
184. MURAGLIA Giuseppe
185. RICCIO Bernardo
186. RICHEZE Ariel Maximilian
187. RUBIANO CHAVEZMiguel Angel
188. SANO Junya
Ds FABBRI Fabrizio
[b]
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty
MessageSujet: Re: GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011   GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO DEL TRENTINO --I-- 19 au 22.04.2011
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: